Показать сообщение отдельно
  #341  
Старый 26.05.2009, 14:01
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oneleg Посмотреть сообщение
немного рассуждений на эту тему с неофисайта:
О положении в турнирной таблице

Насколько я понимаю, текущая таблица ПЛ, представленная на главной странице сайта повторяет аналогичную таблицу с официального сайта РФПЛ. Эта же таблица представлена в ведущих СМИ. Во всех них ТОМЬ — на 12-м месте. И это неправда! Место Томи сегодня — 10-е.

Есть Регламент РФПЛ. Цитирую частично:
16.3. В случае равенства очков у двух и более команд места команд в итоговой таблице Чемпионата определяются:
- по наибольшему числу побед во всех Матчах ;
- по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех Матчах. ©

На сегодняшний день в ПЛ есть три группы команд, имеющие равное количество очков, и чье текущее положение в турнирной таблице определяется действием пукта 16.3 Регламента. Это:
1. ЦСКА, КС
2. Кубань, Терек, Томь
3. Сатурн, Спартак Нч.

Только для одной группы — ЦСКА, КС — турнирное положение в официальной таблице РФПЛ указано верно. Для 2-х других групп — чепуха.

Правильно будет так:
10. Томь
11. Кубань
12. Терек

Томь занимает 10-ю позицию потому, что «по результатам игр между собой» © набрала больше всех очков — 4. Далее следует Кубань с 1-м очком, а уж затем Терек с 0 очками.

Самое запутанная ситуация в 3-ей группе. У двух клубов — Сатурна и Спартака Нч — почти все показатели равные, за исключением одного — число мячей забитых на чужом поле. У сатурна — 1 гол, у Спартака — 0. Таким образом в таблице д.б.:
14. Сатурн
15. Спартак Нч

Мне лично, как болельщику, по-большому счету по барабану — куда сегодня воткнут Томь в таблице. Я и осени могу подождать. А вот позиция руководства клуба, вынужденного в силу известных обстоятельств коротать будни с рукой, протянутой в сторону спонсоров, в этом табличном вопросе мне нескоко непонятна. Одно дело говорить им: мы в десятке! — совсем другое: ну... мы... там — в двух шагах от зоны вылета. © Nicko

ну и дальше перепалка на эту тему

внимательней, Oneleg, "...в итоговой таблице Чемпионата..."!, а на данный момент этот пункт не работает, ввиду разного количества матчей, прведенных между собой указанными командами.

Последний раз редактировалось Cевервовк; 26.05.2009 в 14:04.

 

Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru