Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 12.12.2008, 23:29
Аватар для Артем Вячеславович
Артем Вячеславович Артем Вячеславович вне форума
Коммерческий директор ФК
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 47
Артем Вячеславович скоро придёт к известности; 9%Артем Вячеславович скоро придёт к известности, 9%Артем Вячеславович скоро придёт к известности, 9%
По умолчанию

КолхозNICK, как я уже сказал, для получения обещанной мною скидки Вам совершенно не обязательно убеждать меня в чем бы то ни было - просто отправьте соответствующее письмо в Клуб.

Тем более, что я не согласен с той логической цепочкой, которую Вы изобразили. На мой взгляд, слабое звено в основе всех рассуждений. Вы говорите
Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
клуб потеряет, максимум, 120.000 рублей за год. Будем откровенны, не велики потери в масштабах всего клубного бюджета.

Согласен, элементарная математика показывает, что даже при минимальном годовом бюджете в 20 млн. долларов сумма в 120 000 рублей - это около 0,02%. Пыль!
А теперь давайте взглянем на это под другим углом. Бюджет Клуба сегодня формируется из следующих источников:
- краевые деньги по программе поддержки спорта,
- деньги Олега Мкртчана,
- коммерческая выручка Клуба (билеты, атрибутика, спонсоры).

Бюджетные деньги идут по строгой бюджетной росписи и направляются исключительно на обозначенные в программе цели.
Коммерческая выручка (деньги, принесенные в бюджет Клуба болельщиками и спонсорами) по итогам 2008 года составила около 2% от затратной части бюджета Клуба, что даже полностью не покрыло расходы на проведение игровых мероприятий...
Получается, Ваша категоричная оценка
Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
не велики потери

напрямую относится к карману Олега Мкртчана, а не к размытому определению "бюджет Клуба".
Продолжая вашу мысль с учетом этого нюанса, поскольку
Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
в своей "болезни" мы постоянно несём расходы, которые не ведомы рядовому болельщику

и ваша деятельность действительно (положа руку на сердце) нужна Клубу, за это должен заплатить тот, за чей счет и существует на сегодняшний день "Кубань"... даже в условиях бушующего мирового финансового кризиса.

Меня несколько удивило, что Вы решили в он-лайне поднять тему финансовых отношений ГМ с ФК "Кубань". Но, раз уж Вы сказали "А", давайте будем последовательно честны: ГМ периодически обращается в Клуб за всякого рода финансовым участием в проектах ГМ, как правило связанных с активностью ГМ в том числе и в вопросах популяризации "Кубани". И на эти проекты всегда изыскиваются средства. На мой взгляд, в том и есть существенная разница между попросить денег и недоплатить денег.
Почему я использовал слово "недоплатить"? Потому что, в данном случае я провожу параллели с обязанностью каждого платить по счетам... скажем в ресторане, даже если это ресторан твоего друга. Ведь не исполняя эту обязанность ты приближаешь его к разорению, а это очень не по-дружески.

Хотя, это лишь мое честное суждение, основанное на моей собственной ментальности, а спорить о том, чья ментальность правильнее, мы не будем. Разумеется, я не делаю никаких воспитательных выпадов в адрес болельщиков ГМ, если кому-то вдруг так показалось. Повторюсь, что скидки на абонементы по письму ГМ будут предоставлены - мы действительно высоко ценим то, что вами делается для Клуба.

 

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru