Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 13.12.2008, 16:00
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Артем Вячеславович, с Вашего позволения продолжу нашу дискуссию, которая, ИМХО, весьма интересна. Итак...
Цитата:
Сообщение от Артем Вячеславович Посмотреть сообщение
для получения обещанной мною скидки Вам совершенно не обязательно убеждать меня в чем бы то ни было - просто отправьте соответствующее письмо в Клуб.

Это уже понятно. Огромное спасибо. Письмо будет. Уточните, пожалуйста, только сроки и формат письма - на чьё имя писать, что указывать?

Однако, кроме скидок, хотелось бы ещё добиться понимания, которого, ИМХО, пока нет. Прежде всего уверяю, что и в мыслях не было грабить ОМ, без финансовых вливаний которого "Кубань" бы сейчас в лучшем случае болталась бы где-нибудь в зоне Йух. Другое дело, что планируя свою финансовую деятельность клуб сам должен исходить из того, что официальные болельщицкие объединения априори имеют право на различные скидки и льготы. Благо, это общемировая практика. И это естественно и нормально. С одной стороны клуб предоставляет объединениям льготы, с другой - в своей деятельности и работе с болельщиками опирается на эти объединения. Примеров нашего сотрудничества могу привести массу. Начиная с разбора деревянных лавочек на трибунах...

Ну а чтоб карман ОМ при этом не сильно страдал мы тут же предлагаем вам иные источники денежных поступлений. Тут уже прозвучали идеи. Вполне можно продавать наряду с абонементами и парковочные места возле Северной трибуны. Там автомобилей пятьдесят паркуются. И все нахаляву. А если с каждого по полтинничку? Вот уже штук сорок за год и набежало.

Другой источник поступления средств - аттрибутика. Тут у нас вообще конь не валялся.

В качестве третьего я бы предложил ещё увеличить повышающий коэффициент на СпаМ, ЦСКА, Зенит и Локо. Как я уже отмечал, за эпоху безвременья в городе и крае образовались целые тучи болельщиков этих клубов. И они прийдут, сколько с них не запроси. Но прийдут не для того, чтобы болеть за "Кубань", а для того, чтобы посмотреть на своих кумиров. Точно знаю, что из Ростова и Новороссийска на матч "Кубань"-ЦСКА приедут несколько автобусов с болелами коней. На СпаМ вообще все блилежащие регионы сбегутся. Ну так вот пусть и пополняют клубную казну. А мы отплатим своей поддержкой и своими акциями.

Цитата:
Сообщение от Артем Вячеславович Посмотреть сообщение
Но, раз уж Вы сказали "А", давайте будем последовательно честны: ГМ периодически обращается в Клуб за всякого рода финансовым участием в проектах ГМ

Раз уж я сказал "А", то скажу и "Б". Вы нас, наверное, с кем-то путаете. Ибо за все последние годы обращение за финансовой помощью состоялось лишь однажды - это была организация выезда на матч открытия этого сезона в Пятигорск. Тогда клуб выделил 15.000 рублей, за что огромное спасибо. Всё. Больше от имени GreenMile никаких финансовых просьб в клуб не поступало. Если мы что и задумываем, то собираем на это средства в собственном кругу, либо пользуемся помощью меценатов.

Вот, например, на будущий сезон одной компанией нам уже выделено 100.000 рублей. Не будь скидок на абонементы, мы бы в первую очередь пустили эти деньги на частичную компенсацию расходов по их приобретению. Ибо общественная организация по самому смыслу своего существования должна предоставлять какие-то льготы и преимущества для своих участников. А иначе как привлекать новых людей? На одном голом энтузиазме далеко не уедешь.
Так вот, поскольку льготы на абонементы клубом предоставлены (за что ещё раз огромное спасибо), теперь мы эти деньги можем пустить на другие цели - дальнейшее развитие сайта, изготовление баннеров, частичная компенсация выездов, приобретение кубков для лучших футболистов команды и т.д. и т.п. Вот такие пироги.

Цитата:
Сообщение от Артем Вячеславович Посмотреть сообщение
Почему я использовал слово "недоплатить"? Потому что, в данном случае я провожу параллели с обязанностью каждого платить по счетам... скажем в ресторане, даже если это ресторан твоего друга. Ведь не исполняя эту обязанность ты приближаешь его к разорению, а это очень не по-дружески.

Я так мыслю, что настоящий друг сам, не спрашивая, предоставит максимально возможную скидку. Если он, конечно, настоящий друг. Ибо навариваться на товарище - это не по-товарищески. В убыток, конечно, никто работать не будет. Но маржу свою для друга всегда можно уменьшить. Разве не так?..
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

 

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru