Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 13.02.2009, 21:30
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, где например моя пурга, давай разберемся.

  #202  
Старый 13.02.2009, 21:52
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

К гадалке не ходи, произвольный твой пост полная пурга. Выдерни какой тебе больше нравится и обсудим.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #203  
Старый 13.02.2009, 21:55
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

тыкнул наугад

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Ты же написал, точнеее скопипастил у девочки, девочка скопипастила у Волкогонова... Блин, можно запутаться.Так вот, ты же написал:
"Следствием кровавой чистки явилось резкое снижение интеллектуального потенциала в армии и на флоте. К началу 1941 года лишь 7,1% командно-начальствующего состава имели высшее военное образование"
А где же это снижение когда в 1936 было 6%, а в 1941 году 7% ?
С арифметикой траблы? Ладно девочка, напиши она по другому, не получить ей "5" у своего учителя Берта, Л.Л. А тебе оно зачем?Опустился до копипаста рефератов.


  #204  
Старый 13.02.2009, 21:58
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Ок, 1:0 в пользу Танечки. Поехали дальше. Дурочка не включай.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #205  
Старый 13.02.2009, 22:00
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, Нет теперь твоя очередь, или ты решил удобно устроиться?
"Всё ***ня!" Ну давай выкладывай что тебя беспокоит.

  #206  
Старый 13.02.2009, 22:02
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Мин-н-нуточку, иду копипастить твои перлы.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #207  
Старый 13.02.2009, 22:04
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Поспиши, а то меня уже водка отпускает, буду не таким многословным и злым.

  #208  
Старый 14.02.2009, 00:28
Ch.Eng. Ch.Eng. вне форума
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: КУБАНЬ ЕКАТЕРИНОДАР
Сообщений: 142
Ch.Eng. репутация неоспорима; 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
вы наверное не понимаете о каких картах я говорю. это не те карты что продаются в созпечати.

Нет, я понимаю, что речь о топографических картах. И что эти карты не продаются в Союзпечати, а должны лежать, до момента надобности, в сейфе под грифом.

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Внимательно читаем: не было подробной карты у каждого командира - одна карта на дивизию.

Я не спорю, что какие-то воинские части или соединения в ходе боевых действий могли утратить или вовремя не получить карты какой-либо
местности боевых действий. Причины могли быть разные - могли разбомбить штаб; мог погибнуть фельдегерь, доставляющий карты; и ещё тысячи причин. На войне, как на войне. Но эти частные случаи не означают, что у Красной Армии не было карт своей территории.
До войны в европейской части страны строились аэродромы с которых летали самолеты. По твоему это возможно без карт? В ходе манёвров
проводилась выброска десантов. Тоже без карт? Осуществлялись массовые переброски живой силы и техники? Без карт? А знаменитый контрольно-испытательный пробег по маршруту Харьков — Москва, по полям и лесам, весной 1940 года двух Т-34? По компасу?
А виноват, конечно, Сталин. Ну, а кто же ещё?

По "безвинно" депортированным.
Зенитно-артиллерийская дивизия, в полку которой мой отец служил радистом, формировалась в Калмыкии весной 1943 года. Калмыки нападали на наши части практически каждую ночь. И это не были одиночки. Это были хорошо вооружённые кавалерийские группы численностью в сотни человек. Наши войска (в тылу!) несли значительные потери. Калмыки, снабжаемые немцами оружием и боеприпасами, фактически(!) воевали против нас. За что и получили по заслугам.

  #209  
Старый 15.02.2009, 16:38
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Откликаясь на просьбу трудящихся о расстреле " детских мерзавцев", ЦИК и СНК СССР 7 апреля 1935 года издают постановление "О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних". В нем сказано: "…несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста, привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания". В связи с этим на местах возник вопрос о возможности применения к детям высшей меры наказания. Разъяснение Политбюро от 20 апреля 1935 года подтверждало, что к числу мер уголовного наказания относится также и высшая мера.

  #210  
Старый 15.02.2009, 20:45
Ch.Eng. Ch.Eng. вне форума
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: КУБАНЬ ЕКАТЕРИНОДАР
Сообщений: 142
Ch.Eng. репутация неоспорима; 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%Ch.Eng. репутация неоспорима, 77%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
В связи с этим на местах возник вопрос о возможности применения к детям высшей меры наказания. Разъяснение Политбюро от 20 апреля 1935 года подтверждало, что к числу мер уголовного наказания относится также и высшая мера.


Сталкер, как часто высшая мера применялась в отношении детей?
Сколько детей было расстреляно?

  #211  
Старый 16.02.2009, 16:25
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, ответ будет?

  #212  
Старый 17.02.2009, 17:00
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Неизвестную битву маршала Жукова покажут по телевизору 23 февраля

Неизвестную битву маршала Жукова покажет НТВ 23 февраля. Ржевская битва, являющаяся одним из самых кровавых сражений Великой Отечественной войны, будет реконструирована в документальном фильме, показ которого состоится 23 февраля в 22.22 на телеканале НТВ, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала. На площадке, в болотистых полях подо Ржевом, помимо журналистов НТВ работало больше сотни актеров, каскадеров и энтузиастов. В реконструировании исторических событий принимали участие и боевые танки и самолеты времен Второй Мировой. «. РИА Новости 4 часа назад
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #213  
Старый 22.02.2009, 09:10
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Неизвестную битву маршала Жукова покажут по телевизору 23 февраля

Неизвестную битву маршала Жукова покажет НТВ 23 февраля. Ржевская битва, являющаяся одним из самых кровавых сражений Великой Отечественной войны, будет реконструирована в документальном фильме, показ которого состоится 23 февраля в 22.22 на телеканале НТВ, сообщили РИА Новости в пресс-службе канала. На площадке, в болотистых полях подо Ржевом, помимо журналистов НТВ работало больше сотни актеров, каскадеров и энтузиастов. В реконструировании исторических событий принимали участие и боевые танки и самолеты времен Второй Мировой. «. РИА Новости 4 часа назад

Время от времени в родной стране случаются праздники. Например, всё мужское население страны отмечает 23 февраля. Люди собираются, поздравляют друг друга с праздником, отмечают. Пьют за живых и павших. Само собой, помнят о праздниках и наши СМИ. Например, компания НТВ готовит подарок ветеранам, фильм «Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова».

Телекомпания НТВ подготовила к празднику специальную премьеру. Судя по анонсу, зрителя ждут шокирующие открытия наших журналистов о том, как немцев завалили трупами. Уже из анонса становится понятно многое.

С самого начала нужно заявить о тайне!!! О ней и заявлено: «Неизвестная битва Георгия Жукова» рассказывает об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной — странице, которую после войны предпочли вырвать из истории. Страница, которую после войны предпочли вырвать из истории. Почему? Что происходило целых 13 месяцев в 180 километрах от Москвы, где стояли войска Георгия Жукова?»

Вот она, тайна! От нас всё скрывали! Конечно, не совсем понятно, как именно скрывали? Например, все битвы, которые авторы фильмы зачем-то объединили в одно «сражение под Ржевом», подробно описаны в 12-томнике «История Второй мировой войны», изданном в 1973-1982 годах тиражом 330.000 экземпляров. Это треть миллиона книг, имеющихся в любой библиотеке. Не менее подробно все этапы «сражения подо Ржевом» даны в «Военной энциклопедии» 1979 года тиражом 106.000 экземпляров. Как видим, были приложены чудовищные усилия, чтобы скрыть от народа Правду.

Войска Георгия Жукова «стояли» весьма своеобразно. Не совсем понятно, почему в 180 километрах от Москвы? Ведь Ржевско-Вяземская операция, начавшаяся 8 января 1942 года, «стартовала» в 130 км от Москвы, под Волоколамском. А Ржевско-Вяземская операция в марте 1943 года финишировала примерно в 300-330 км от Москвы. Таким образом, войска Жукова «простояли» примерно 200 км.

Повторюсь: под видом одной битвы создатели фильмы умело объединяют четыре наступательных операции, проходившие со значительными интервалами и в разное время. Отсчёт начат почему-то с Ржевско-Вяземской операции 8 января — 20 апреля 1942 года. Необычность подхода заключается в том, что указанная операция является завершающим этапом нашего контрнаступления под Москвой. Это весьма оригинально: разрывать на куски одну операцию, а к оставшемуся куску пытаться пришить совершенно другие операции.

На линии Олег Кондратьев, краевед, научный консультант фильма: «По количеству жертв то, что здесь было, даже больше, чем под Сталинградом». Утверждение почтенного краеведа вызывает лёгкое недоумение. Разумеется, потери от 4 (четырёх) стратегических операций могут быть больше, чем потери от одной операции. Хотя чего рассуждать, вот они — потери:
РЖЕВСКО-ВЯЗЕМСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

8 января — 20 апреля 1942 г.

Проводилась войсками Западного и Калининского фронтов. В ходе боевых действий в состав советских войск дополнительно введены управления 3-й и 4-й ударных армий, 29 дивизий и 33 бригады. В рамках Ржевско-Вяземской стратегической операции были проведены Сычевско-Вяземская, Можайско-Вяземская, Вяземская воздушно-десантная и Ржевская фронтовые наступательные операции.

безвозвратно — 272 320
санитарные — 504 569

Ржевско-Сычевская наступательная операция (30.7-23.8.42 г.). Калининский фронт (29-я,30-я армии, 3-я воздушная армия.), Западный фронт (20-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия)

безвозвратно — 51 482
санитарные — 142 201

Ржевско-Сычевская наступательная операция (25.11-20.12.42 г.). Калининский фронт (22-я, 39-я и 41-я армии, 3-я воздушная армия), Западный фронт (20-я, 30-я и 31-я армии, 1-я воздушная армия), операция "Марс"

безвозвратно — 70 373
санитарные — 145 301

Ржевско-Вяземская наступательная операция (2.3-31.3.43 г.). Калининский и Западный фронты в полном составе

безвозвратно — 38 862
санитарные — 99 715

Да, суммарно — больше миллиона. Но это все стратегические наступательные операции в центральной части советско-германского фронта более чем за год войны. А каковы потери при Сталинграде?
СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

17 июля — 18 ноября 1942 г.

безвозвратно — 323 856
санитарные — 319 986

СТАЛИНГРАДСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

19 ноября 1942 г. — 2 февраля 1943 г.

безвозвратно — 154 885
санитарные — 330 892

То есть потери в Сталинградской битве больше, чем в любой из операций под Ржевом. И, что характерно, это мы ничего не говорим о том, сколько было уничтожено немецко-фашистских захватчиков, напавших на нашу Родину. Каким бы это странным кому не показалось, русские солдаты исправно убивали немцев на протяжении всей войны. Именно поэтому русские победили – потому что убивали и воевали лучше.

Но если делать «открытия», то цифры можно двигать как в напёрстках: кручу-верчу, показать Правду хочу! Иначе как завлечь зрителя? Непонятно, почему для разоблачения не выбраны и не добавлены в общую кучу битва под Москвой и штурм Берлина? Тоже ведь самый центр и тоже Георгий Жуков, чего ещё надо? Очевидно ведь, что и битва под Москвой, и штурм Берлина – это секретная операция подо Ржевом в развитии. По ходу можно рассказать о том, что Сталин «стоял от Москвы до Берлина», убил 30 миллионов человек, все они были русскими и всех он убил просто так.

Ну и, конечно же, мега-риторика! Ведь как мощно звучит: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что гитлеровское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись сразу три советских наступления на Ржевско-Вяземский выступ? Почему целые армии, прорвав немецкую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло советское командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Не будем мелочно придираться к тому, что наступления были не сразу и захлебнулись не три, а меньше. Можно просто перефразировать: «Что такого было в этих неприметных с виду местах, что советское командование требовало удержать их любой ценой? Почему же до этого захлебнулись все немецкие наступления на Сталинград? Почему целые армии, прорвав советскую оборону, попадали в окружение и гибли, не дождавшись помощи? Что же всё-таки там было? Что замышляло немецкое командование? Чего добились ценою стольких жизней?»

Надо думать, всех, кто знал про бои подо Ржевом, без промедления расстреляли. Первым под раздачу, очевидно, попал поэт Твардовский за следующие стихи:
Я убит подо Ржевом,
В безымянном болоте,
В пятой роте,
На левом,
При жестоком налете.

Я не слышал разрыва
И не видел той вспышки, —
Точно в пропасть с обрыва —
И ни дна, ни покрышки.

...Летом горького года
Я убит. Для меня —
Ни известий, ни сводок
После этого дня.

Подсчитайте, живые,
Сколько сроку назад
Был на фронте впервые
Назван вдруг Сталинград.

Фронт горел, не стихая,
Как на теле рубец.
Я убит и не знаю —
Наш ли Ржев наконец?

Удержались ли наши
Там, на Среднем Дону?
Этот месяц был страшен.
Было все на кону.

Ну а потом, понятно, уже и всех остальных зачистили – кто в советских школах учил секретные стихи наизусть. А значит, кое-что пронюхал про запретно-секретный Ржев.

Алексей Пивоваров, автор фильма, говорит: «В работе нам с самого начала помогали научные консультанты — профессиональные историки, проверявшие каждую деталь, каждую фразу и каждую цифру. Я могу сказать, что степень достоверности в нашем фильме исключительно высока».

Несмотря на исключительно высокую степень достоверности, зрителям канала НТВ следует помнить о том, что операции подобраны авторами фильма достаточно произвольно, что было 4 операции, общей продолжительностью около 6 месяцев, что между операциями были относительно спокойные (насколько это было возможно на той войне) промежутки до трёх месяцев. Что на южном фланге потери в том году были значительно больше. Что операции на центральном направлении позволили оттянуть немецкие резервы с других направлений и обеспечить там успех наших войск. Что нашими активными действиями были сорваны запланированные немцами удары на центральном направлении.

Но на НТВ будет не об этом. На НТВ будет о том, что кровавый режим взял и всех убил – просто так, ни за что, как это он обычно делал. То есть предки не за Родину сражались, а просто были отправлены на убой. Вот такой вот «подарок» слабали ветеранам на 23 февраля.

Эвон, как оно всё «на самом деле было».
С праздником.

(c) Борис Юлин
Лёгкая редакция Д. Пучков

www.oper.ru

  #214  
Старый 23.02.2009, 02:33
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ещё по темеhttp://echo.msk.ru/programs/staliname/573886-echo/
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #215  
Старый 23.02.2009, 10:28
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, Зачем ты эту ***ь тут выложил?
Мы это уже давно обсудели где-то со страницы 3-5й этой темы.
Все относительно. Пример с количеством осужденных. За 32 года было осужденно 3 млн. человек, заметь не в самый легкий период истории. На 200 млн начеления 3 млн.
А сейчас при "демократиях", мирной и сытой жизни, в тюрьмах находятся 1 млн человек на 120 млн населения. Меньше 2% процентов оправдательных приговоров. Гулага нет.
Пример с военными потерями, что "трупами закидали".
Потери РККА 8.5 млн. Потери фашистов на восточном фронте 8 млн.

  #216  
Старый 03.03.2009, 18:44
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Фанатам этой темы:
Анонс.
Сегодня по ОРТ 22-30

3 и 4 марта на Первом канале – премьера нового фильма Эдварда Радзинского "Смерть Сталина. Другая версия".

Этот фильм расскажет о последних и самых загадочных годах жизни Сталина. В этот период в биографии вождя много необъяснимого. Почему после величайшей победы в Отечественной войне, народной веры в светлое послевоенное будущее, вновь последовали темные кровавые времена? Что стояло за арестами и расстрелами тех руководителей партии и государства, которых сам Сталин называл своим наследниками; репрессиями военных, проливавших кровь в недавней войне; что стояло за постыдной антисемитской кампанией, арестами сталинских родственников и идеологическими погромам? Жесткость, маниакальная подозрительность состарившегося вождя или…? И наконец, что произошло на сталинской даче в ту ночь, после которой Сталина нашли лежащим на полу?

Эдвард Радзинский: "Историки ссылаются на медицинские заключения врачей. Но можно ли всерьез доверять заключениям медиков после арестов знаменитых кремлевских врачей? Оказалось, есть показания подлинных свидетелей того, что произошло на Ближней даче в ночь на 1 марта. Это показания трех охранников Сталина (они именовались "сотрудники для поручений при Иосифе Виссарионовиче Сталине"), которые находились в ту ночь внутри дачи. Их записал для истории некто Рыбин (работавший охранником на этой даче в 30-х годах). Эти показания долгое время хранились в секретном фонде Музея Революции. Когда я прочел их, они вызвали у меня шок. И я решил встретиться с одним из них – Лозгачевым, который и нашел Сталина лежащим на полу. В фильме зрители услышат его показания, подробный рассказ о том, чему он и его товарищи стали свидетелями. Зрители услышат и его голос, рассказывающий о самом важном эпизоде той ночи. Все съемки производились на Ближней даче. И я надеюсь, что после этого фильма зрители сами сделают свое заключение, что же случилось на Ближней даче в ту судьбоносную ночь".

  #217  
Старый 03.03.2009, 19:11
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, с каких это пор Э.Радзинский для тебя авторитет
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #218  
Старый 03.03.2009, 19:13
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А что фильм про радзинског?

  #219  
Старый 03.03.2009, 21:00
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
А что фильм про радзинског?

Это точка зрения Радзинского, о котором ты .... отзывался
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #220  
Старый 04.03.2009, 00:12
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Это точка зрения Радзинского, о котором ты .... отзывался

И она нисколько не изменилась, опять говнопад не в попад. Но я то взрослый человек и все это вижу-понимаю, а ведь эту педерачу могут смотреть дети и прочие с неокрепшей психикой. Последствия предсказуемы.

  #221  
Старый 04.03.2009, 08:32
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
И она нисколько не изменилась, опять говнопад не в попад.

В связи с отказом мосга понимать происходящие на пятнадцатой минуте, переключился на ТВЦ - вот где была разрядка для головы.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #222  
Старый 04.03.2009, 09:50
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бугор, в первой передаче кроме страшилок что Сталин готовил новую чистку ничего не было. В второй части (сегодня) будут расскзывать как притравили Вождя, думаю контекст будет, что так ему сабаке и надо!

  #223  
Старый 04.03.2009, 09:59
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, уговорил, попробую ещё раз. Но если мосг невыдержит , то будешь лечить.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #224  
Старый 04.03.2009, 10:01
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
И она нисколько не изменилась, опять говнопад не в попад. Но я то взрослый человек и все это вижу-понимаю, а ведь эту педерачу могут смотреть дети и прочие с неокрепшей психикой. Последствия предсказуемы.

Хм, зачем же ты призываешь смотреть этот говнопад?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #225  
Старый 04.03.2009, 11:55
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, врага надо знать в лицо.

  #226  
Старый 04.03.2009, 15:29
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, школа деда
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #227  
Старый 04.03.2009, 15:54
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, мне до деда далеко, в 23 года командиром батальона был, а я офисный планктон, интернет-боец.

  #228  
Старый 04.03.2009, 16:38
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, ничего, за то его боевой дух остался
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #229  
Старый 04.03.2009, 20:19
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Кузнец Вакула, мне до деда далеко, в 23 года командиром батальона был, а я офисный планктон, интернет-боец.

Ну хоть какой то адекват...
НТВшный фильм смотрел?
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #230  
Старый 04.03.2009, 20:54
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, а он не закончился исчо, точнее и не начинался по сути.
Кстати ты мне тут обещал привести пример где я "пургу нёс".
Уже почти месяц прошел, "а Германа все нет"...

  #231  
Старый 04.03.2009, 23:41
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, да ты его по ходу и не начинал смотреть!
Как тебе немецкий дед?
- Курим бамбук, ***акс конница на нас прет, много..., всех кладем тупо пулеметным огнем. Через 20 минут!!! вторая атака, на конях в томже количестве!
Опять всех кладем в легкую. Через теже 20 минут 3-я волна всех убираем уже привычно...
p/s
А пургу ты несешь перманентно.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #232  
Старый 05.03.2009, 08:34
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, Карточка тебе дружок, за наезд. "Перманентно" это не аргумент.

  #233  
Старый 05.03.2009, 09:06
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
ACDC, Карточка тебе дружок, за наезд. "Перманентно" это не аргумент.

Йо-о-опти, да ты оказывается ко всему ещё модератор раздела.
Здравствуй ****, новый год!
А я все не понимал, откуда такая гиперактивнось активность по сложнейшим темам, толи дятел, толи реально продвинутый парень?
Теперь понятно. Типичный инетписtабол...
Можешь банить нах.., больше в офтоп не зайду, пока здесь такой высокоинтеллектуальный модератор!
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #234  
Старый 05.03.2009, 09:12
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, права модератора меня сделали, что бы я удалял такие сообщения в этой теме, как у тебя.
Ты сам тут расскидывался обещаниями дать ссылку, где я написал пургу. Жду уже месяц. Так кто из нас "типичный инетписtабол"?

  #235  
Старый 05.03.2009, 09:23
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, посмотрел- Родзинского фтопку, мосг еле живой. Возик вопрос - сколько платит Родзинский ОРТ что бы нести такую пургу?

зы: я тебе ещё припомню рекламу этого сеанса мазохизма
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #236  
Старый 05.03.2009, 09:34
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кто смотрел передачу будет наверно интересно полное описание, спокойное без изстерик и всхлипываний.
http://msk.kp.ru/daily/24020/89255/

Интересно, что Сталин умер не сам по себе отравленный, а сразу после укола адреналина. Сосуды не выдержали.

  #237  
Старый 05.03.2009, 16:09
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Еще Анонс,

Сегодня, 5 марта, в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына открылась выставка "Рассекреченная трагедия: голод на Кубани в 1932-1933 гг.".

На выставке покажут рассекреченные документы из фондов Центра документации новейшей истории Краснодарского края (ЦДНИКК) и редкие фотодокументы из собрания музея-заповедника.
"Осенью 1932–весной 1933гг. в СССР разразился невиданный голод, охвативший Северный Кавказ, Поволжье, Украину, Казахстан – те территории, где проживало около 50 млн человек. Публично упоминать об этой трагедии было строго запрещено в течение нескольких десятилетий. Центральные и региональные архивы хранят немало документов, позволяющих ныне подойти к оценке этого трагического явления в отечественной истории с научной точки зрения, и говорить о нем взвешенно и аргументировано", -говорится в сообщении пресс-службы департамента культуры Краснодарского края.

Все документы распределены по трем тематическим блокам: "Исчерпаны все возможности" (документы о назревании кризиса хлебозаготовок), "За контрреволюционный саботаж" (материалы о занесении станиц и хозяйств Кубани на "черные доски", репрессивных мерах к невыполнившим хлебозаготовки и голоде в населенных пунктах Кубани), "Уже не нуждаемся в массовых репрессиях" (документы об отмене "черных досок", размещении переселенческих хозяйств, продовольственной помощи населению и выходе из голодного кризиса).

  #238  
Старый 06.03.2009, 03:00
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Тебе ACDC, привёл пример как действовала Красная Армия. Человеческая жизнь - НИЧТО. Главное атомная бомба и ракета в космосе.
Тебе нравится как Сталину вычленять неугодных карточками?... и сидеть в оффтопике среди выживших? Зато все они тебе вторят Сталин молодец
Сам приводишь мысли без фактов. Давай ссылку где и какой документ фиксирует
факт укола Адреналина? Свидетели, протокол вскрытия?

зы Лучшебы нас русских было бы 2-3 млрда, чем с ракетой в космосе и победами в войне числом, а не умением. заЧем наведение порядка тюрмами и лагерями, а не законами?
Сталин - кто он? если от него столько слёз и слов проклятий?

  #239  
Старый 06.03.2009, 08:24
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Евгений Викторович, насчет ссылки про укол адреналина, я дал ссылку, а там всё что ты спросил, ты даже не удосужился по ней пройти и почитать. А уже вылез со своими истериками. Опять 25?
Опять облажался?
АСДС получил карточку, за голословные обвинения меня в пургометстве.

  #240  
Старый 06.03.2009, 08:47
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

evgeny12,

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Тебе нравится как Сталину вычленять неугодных карточками?... и сидеть в оффтопике среди выживших? Зато все они тебе вторят Сталин молодец

Не неси бред. Если у тебя не хватает мозгов для нормального общения по этой теме , конкретной аргументации , да и вообще - понимания о чём здесь идёт речь, то это твои сугубо личные проблемы. А для кидания сцаными тряпками, что ты и делаешь, достаточно мозга 10-ти летнего ребёнка.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

Последний раз редактировалось Бугор; 06.03.2009 в 08:51.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин -SSСР Сталкер ОФТОПИК 0 07.03.2009 00:40


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru