Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 06.03.2009, 09:01
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бугор, 36 лет человеку, я в шоке просто от его опусов!

  #242  
Старый 06.03.2009, 09:13
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Aptekar, вот тож.... обидно, да.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #243  
Старый 06.03.2009, 09:30
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ладно, тут тема про Сталина, а не про Евгения12.
Евгений не дорос еще до темы во флуде футбольного форума, как бы он не старался.

  #244  
Старый 06.03.2009, 21:12
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

O tempora! O mores!
Беда не в том, что Aptekar и Бугор, выбрали для себя позицию глубокого ценизма, а в том, что, увы, они и детей своих так воспитают.-(
Банально, но человеческой жизни нет цены. А вы с шутками-прибаутками легко разбасываетесь сотнями тысяч смертей невинных людей. Это просто звиздец парни, простой такой пушной зверек. И я х.з сколько детей у Аптекаря, но случайно узнал, что у Бугора их трое...
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #245  
Старый 06.03.2009, 21:25
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Да, коли заговорил о детях, у меня сын, 14,5 лет, когда маме преспичит зажечь на авто 180 км/ч, то он говорит: - Мам, дело конечно твое, но если ты вдруг не справишься на этой скорости с управлениеим, то пострадают люди спокойно передвигающиеся на своих 90-120-ти и это действует.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #246  
Старый 06.03.2009, 22:01
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, ну и по поводу твоего пургометства.
Тебе было предельно корректно сказано в 85 посте, что источники твои мягко говоря более чем сомнительны. На что ты скромно упомянул соавторов, тупо не пытаясь узнать, а кто же они там такие? Так загугли родной...
Фильм еще не показан, т.е. ты его не видел, а нарыл уже в инете мнение таких же пистаболов и выложил сюда в качестве еще одного не****е.ного аргумента!
Бред какой то.
Я повторю свои вопросы, на которые ты лихо ответил двумя словами:
1. Попытался тебе указать, что твои первоисточники полное говно, так нет, в ответ - у Пыхалова оказывается были соавторы! Ля, ты просто говоришь и даже не пытаешься прогуглить дальше, а кто же они там такие?
2. Ты уперся в некую цифру, типа это немного, а то что это в колличественном отношении окутать колючей проволокой весь Ленинград тех лет, тебе пох..!
3. И непонятно с чего ли ты упёрся в количество заключённых? А поражение в правах их семей?
4. А может ты слышал о голодоморе на Кубани и Украине?
5. А может ты приведёшь список (да-да именно список) переселённых этнических групп?
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #247  
Старый 06.03.2009, 22:26
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, вчера в историко-ахеологическом музее открылась выставка "Рассекреченная трагедия: голод на Кубани в 1932-1933 г." Можешь посетить. Нет, не так - настоятельно рекомендую, возможно перестанешь всякую хрень копипастить.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #248  
Старый 06.03.2009, 23:16
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, вот ты исполнил,

  #249  
Старый 06.03.2009, 23:30
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, дядька, как с тобой разговаривть если ты не слушаешь других? Извини, но пока не начнешь полностью читать-слушать тебе сдесь не место.

  #250  
Старый 06.03.2009, 23:42
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Aptekar, ну ты прямо моими словами, хороший ученик!
Передай мне свое модераторство на 5 минут, забаню пожизненно, с формулировкой "за реальный кретинизм".
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #251  
Старый 06.03.2009, 23:49
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, Страничку вверх листни. я анонс выставки делал куда ты меня приглашаешь сходить. Ты ни х.... не читаешь что пишут тут до тебя.
Про выселеные народы я тоже расклад давал.

  #252  
Старый 06.03.2009, 23:51
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Еще Анонс,

Сегодня, 5 марта, в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Фелицына открылась выставка "Рассекреченная трагедия: голод на Кубани в 1932-1933 гг.".

На выставке покажут рассекреченные документы из фондов Центра документации новейшей истории Краснодарского края (ЦДНИКК) и редкие фотодокументы из собрания музея-заповедника.
"Осенью 1932–весной 1933гг. в СССР разразился невиданный голод, охвативший Северный Кавказ, Поволжье, Украину, Казахстан – те территории, где проживало около 50 млн человек. Публично упоминать об этой трагедии было строго запрещено в течение нескольких десятилетий. Центральные и региональные архивы хранят немало документов, позволяющих ныне подойти к оценке этого трагического явления в отечественной истории с научной точки зрения, и говорить о нем взвешенно и аргументировано", -говорится в сообщении пресс-службы департамента культуры Краснодарского края.

Все документы распределены по трем тематическим блокам: "Исчерпаны все возможности" (документы о назревании кризиса хлебозаготовок), "За контрреволюционный саботаж" (материалы о занесении станиц и хозяйств Кубани на "черные доски", репрессивных мерах к невыполнившим хлебозаготовки и голоде в населенных пунктах Кубани), "Уже не нуждаемся в массовых репрессиях" (документы об отмене "черных досок", размещении переселенческих хозяйств, продовольственной помощи населению и выходе из голодного кризиса).

Аце деце Лажа да приключилась? Поймал я тебя дядька за слово!

  #253  
Старый 06.03.2009, 23:52
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC, иди в тотализатор друг, до серьезных тем надо тебе научиться хотя бы слушать других, утром потру весь твой беспонтовый срач.

  #254  
Старый 07.03.2009, 00:53
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Три, коли нечего сказать. Тебя тыкаешь мордой в очевидное, в ответ - дам карту, потру...
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #255  
Старый 07.03.2009, 10:40
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

ACDC,
Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Беда не в том, что Aptekar и Бугор, выбрали для себя позицию глубокого ценизма

Будь добр , объясни в чём заключается мой ценизм?


Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
увы, они и детей своих так воспитают.-(

Уважаемый , засунь свои домыслы себе в задницу, ибо ты и знать не знаешь по каким принципам воспитываются мои дети и давать оценку моим действиям по воспитанию , не зная человека лично, не имеешь никакого права.
А то прочитав твои некоторые неосмысленные посты можно предположить, на твой манер предположений, что ты- алкашь, а соответственно жена тоже и сын уже от бутылки неотрывается. Имею я право так судить не зная тебя и твою семью лично?




Цитата:
Сообщение от ACDC Посмотреть сообщение
Да, коли заговорил о детях, у меня сын, 14,5 лет, когда маме преспичит зажечь на авто 180 км/ч, то он говорит: - Мам, дело конечно твое, но если ты вдруг не справишься на этой скорости с управлениеим, то пострадают люди спокойно передвигающиеся на своих 90-120-ти и это действует.

Я тебя поздравляю. Если это так , то у тебя нормальный сын.
У меня старшая и учится и работает, малые занимаются спортом - дочка едет через неделю на чемпионат России в Старый Оскол отбираться на чемпионат Мира. Добиваются своих целей сами. Я им помогаю в достижении свох целей только советами....
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #256  
Старый 07.03.2009, 12:07
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

Бугор, достойный ответ. Извини. Действительно был неправ.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #257  
Старый 07.03.2009, 16:08
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
ACDC,

Будь добр , объясни в чём заключается мой ценизм? Я тебя поздравляю. Если это так , то у тебя нормальный сын.
У меня старшая и учится и работает, малые занимаются спортом - дочка едет через неделю на чемпионат России в Старый Оскол отбираться на чемпионат Мира. Добиваются своих целей сами. Я им помогаю в достижении свох целей только советами....





Это отлично что твоя дочка добивается своих целей. А вот что у нее в голове, привита ли у неё ненависть к иностранному, не сорит ли она, заботится об экологии.

Моей страшей приемной дочери 20 лет, воспитываю почти с пеленок и эти навыки привиты и мной и местной школой и женой.....что доходит до абсурда. Нужно сортировать сейчас все отходы......так ещё хочет органические отходы зарывать за домом. Все люди братья у них. Ну а моя мечта быть дипломатом осуществится уже в ней. Учится в канадском мгимо и уже работает в министерстве иностранных дел дивизионе большой восьмерке государств. Готовит будущий саммит восьми который пройдет в Канаде. Я ей сказал увидишь вову путина и медоедова передай им что они моральные уроды Ну а что с младшей дочерью будет........будем надеятся.

  #258  
Старый 07.03.2009, 18:42
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер,
Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Это отлично что твоя дочка добивается своих целей. А вот что у нее в голове, привита ли у неё ненависть к иностранному, не сорит ли она, заботится об экологии.

извени , но ты наверное и вправду одержимый дурак. Зачем 12-летниму ребёнку забивать голову понятиями о какой-то ненависти к иностранному, если он ещё нормально уравнения решать не может ? Прийдёт время и научим и расскажем , что хорошее и что плохое, а самое главное научим думать своей головой , а не дядиной.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #259  
Старый 07.03.2009, 19:14
Аватар для ACDC
ACDC ACDC вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,102
ACDC - платиновый пользователь форума; 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%ACDC - платиновый пользователь форума, 79%

Получено наград:

По умолчанию

У меня в архиве есть фронтовое письмо. Дед, которого так и не увидел, по папиной линии, пишет из Румынии в 45-ом старшему сыну 12 -ти лет, а у старшего три младших! ст. Староминская. Я его обязательно опубликую...
Осталось два ордена Красной Звезды.
p/s
офф конечно.
__________________
Коровы слышат
Коровы знают
Коровы в курсе
Открой глаза, смотри: они взлетают!
Смотри, вот они взлетают!-)))

  #260  
Старый 08.03.2009, 13:41
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

"Ванька-ротный".
Фронтовые мемуары. 1941-1945
http://nik-shumilin.narod.ru/

Так же советую почитать мемуары ветеранов собранные Драбкиным.
Я дрался на ИЛ-2,
Я дрался на Т-34,
Я дрался на истребителе. Принявшие первый удар. 1941–1942.

  #261  
Старый 05.03.2010, 17:45
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Для любителей поспорить про Сталина, советую сначала почитать предыдущие 18 страниц

  #262  
Старый 05.03.2010, 17:49
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Aptekar,с тобой я про Сталина спорить даже за деньги не буду. Не за сдельную, не за повременную оплату
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #263  
Старый 05.03.2010, 18:34
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Судью на мыло, Да смотрю раз в год появляются любители пнуть вождя.

  #264  
Старый 05.03.2010, 18:39
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Судью на мыло, Да смотрю раз в год появляются любители пнуть вождя.

Раз в год???
Да я его готов каждый день пинать, только СПОРИТЬ с тобой на эту тему не собираюсь. Считай это самодурством
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #265  
Старый 06.03.2010, 06:25
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Нужно сортировать сейчас все отходы......так ещё хочет органические отходы зарывать за домом. Все люди братья у них. Ну а моя мечта быть дипломатом осуществится уже в ней.

навоз для калхозника святое, даже и в Канаде
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

  #266  
Старый 06.03.2010, 16:23
Сталкер Сталкер вне форума
Забанен
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 1,744
Записей в блоге: 6
Сталкер Моральный урод; 100%Сталкер Моральный урод, 100%Сталкер Моральный урод, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Сталинист........это сейчас леглизованный нацист.

Aptekar ты наверно стебёшься........ну не может человек в эпоху интернета так превозносить упыря Сталина. Тем более это преступно заниматься пропагандой Сталиниза. При Советском Союзе за это срок давали.

  #267  
Старый 06.03.2010, 17:27
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
Тем более это преступно заниматься пропагандой Сталиниза. При Советском Союзе за это срок давали.

Сталкер, преступно заниматься пропагандой фашизма, Чем Вы и занимаетесь на этом форуме. Это у Вас в воспалённом мозге сроки за пропаганду Сталинизма чудятся. Тем более там нет никакой пропаганды, а только факты.
APTEKAR не "стебётся", а честно излагает историю своей Родины и роль Сталина в этой истории. Перечитав всю тему, изумился его выдержке и его сторонников. Как чётко и корректно, за редчайшим исключением, они отвечают своим оппонентам на явно провокационные вопросы. Причём ответы не голословные как у Вас и Ваших последователей, а с цифрами, источниками и т.д. Да, как же велика сила правды, если Вы в правде видите пропаганду.

  #268  
Старый 07.03.2010, 00:13
Аватар для centrolit
centrolit centrolit вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 2,377
centrolit - платиновый пользователь форума; 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%centrolit - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
ну не может человек в эпоху интернета так превозносить упыря Сталина.


Будь интернет в эпоху Сталина-Бугор изнывал бы от попкорна
модерить нечего было бы

  #269  
Старый 07.03.2010, 00:22
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер, ну что Вам ответить на очередную порцию помоев и клеветы. ПризыватьВас читать хотя бы тему, там всё написано, приведены точные цифры, бесполезно. Вы будете стоять на своём .Вы считаете себя патриотом, как я понял, поэтому расскажу об одном споре с человеком перед которым сталкеры прекланяются.
В начале 90-х у меня в гостях была американка. С пеной у рта она доказывала, что это они, американцы победили фашистов. Мои доводы о том что более 80% гитлеровских дивизий были на Восточном фронте, что они открыли второй фронт только в июле 44 г. когда исход войны был ясен, про Перл - Харбор, когда японцы разгромили их флот и т.д. не помогали. Она талдычила,, что в это время они в Африке воевали. А теперь почти весь мир считает, что американцы победили фашизм, в том числе благодаря и Сталкеру. И когда кто - то из наших, типа Сталкера, сравнивает гитлера со Сталиным, оскорбляет его,то они не только клевещут на Сталина, но и становятся на сторону тех кто считает американцев победителями. Потому что до 45 г в мире были только две силы, гитлеровская германия и Советский Союз во главе со Сталиным. И можно было быть либо антифашистом, либо фашистом, либо на одной, либо на другой стороне. Такова жестокая правда жизни.
P.S.Сталкер превозносит образование на Западе. Когда закончили говорить о войне, решил развлечь её латынью, вспомнил Цицерона, у американки гуманитарное образование. Оказалось, что она не только не знает латынь, но даже не знает кто такой Цицерон.

  #270  
Старый 07.03.2010, 00:38
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
P.S.Сталкер превозносит образование на Западе. Когда закончили говорить о войне, решил развлечь её латынью, вспомнил Цицерона, у американки гуманитарное образование. Оказалось, что она не только не знает латынь, но даже не знает кто такой Цицерон.

Не по теме, западное образование строится по иному принципу-оно не фундаментально, оно функционально....
Там не забивают голову тем, что не пригодится (прям как Ш.Холмс у Конан Дойла). Очень узкая специализация. Наше безусловно мощнее, но сейчас мало кто его тянет, да и непрактично учить всех подряд всему подряд.
п.с. не для начала спора о качестве образования
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 07.03.2010 в 00:45.

  #271  
Старый 07.03.2010, 01:04
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Наше безусловно мощнее, но сейчас мало кто его тянет, да и непрактично учить всех подряд всему подряд.

Вот это, пожалуй, действительно самая здравая и четко сформулированная оценка нашего образования. Кроме, пожалуй последней его части. Все-таки еще остались люди, которые могут знать все. Для них и надо стараться в первую голову. Уклон они потом сами выберут.

P.S. Прошу прощения, что не по теме, но не удержался.

  #272  
Старый 07.03.2010, 01:09
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
то доводим до сведения поциента о плане Маршалла, по которому восстанавливалась вся Западная Европа.

Благодаря плану Маршала США сыграли с Европой в ростовщика. Насильно поставив ее в долговую яму, с которой она долго рассчитывалась. Кроме того, он (этот план) положил началу создания НАТО, после чего Европа стала зависима от США и в военной сфере (разве что кроме Ангалии - те лизали так, что даже америкосам стыдно было требовать с них). Так что о благих намерениях янки в этом плане, расскажи лучше у себя дома.

А еще порыщи по интернету и посмотри, какое сырье поставлял СССР в Англию, а затем в США, за "помощь по лендлизу". Питание...бойцы об американской тушенки мнения такого, что питанием назвать это сложно. Странно, что русский (поправьте если что не так) человек настолько переоценивает действия США и Англии во Второй мировой. Про то, как там англичан Роммель уничтожал в Африке и как японцы практически дошли до Австралии я даже тему развивать не хочу.

Последний раз редактировалось Анатолич; 07.03.2010 в 01:16.

  #273  
Старый 07.03.2010, 06:26
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Питание...бойцы об американской тушенки мнения такого, что питанием назвать это сложно. Странно, что русский (поправьте если что не так) человек настолько переоценивает действия США и Англии во Второй мировой.

Не знаю как по тушёнке, хотя не думаю, что тогда были соевые технологии. Но вот лётчики свой выбор тогда сделали в пользу авиации союзников, которая не шла ни в какое сравнение с нашей техникой, особенно в первые годы, которая всю войну модернизировалась , догоняя ТТХ немецких аналогов. Тут и штурмовые Дугласы с туалетами, утеплением, и особенно истребители Аэрокобра, на которых воевали наши лучшие ассы и т.д.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 07.03.2010 в 06:37.

  #274  
Старый 07.03.2010, 08:02
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, С Аэрокоброй не всё так однозначно.
Шугаев Борис Александрович, летчик-истребитель, P-39 "Аэрокобра"
http://www.iremember.ru/content/view...8/1/0/lang,ru/

Высокое мастерство советских летчиков, летавших на "Аэрокобрах", подтверждается также и тем, что ни один из пилотов союзников, летавших даже на более совершенных самолетах-истребителях типа "Мустанг" или "Спитфайр", не мог достичь подобных результатов.
http://www.airpages.ru/uk/p39rus.shtml

  #275  
Старый 07.03.2010, 09:27
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сталкер , или ты излагаешь мысли нормально , или ты куришь бамбук в Канаде не смотря на свои регалии.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #276  
Старый 07.03.2010, 10:25
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
Высокое мастерство советских летчиков, летавших на "Аэрокобрах", подтверждается также и тем, что ни один из пилотов союзников, летавших даже на более совершенных самолетах-истребителях типа "Мустанг" или "Спитфайр", не мог достичь подобных результатов.

Мастерство наших ассов не подлежит обсуждению. Просто по совокупности характеристик Аэрокобра стала одним из основных аппаратов ВОВ, что подтвердили и наши пилоты и статистика их применения. Наши постоянно модернизировали свою технику, встретив войну в основном на "ишаках", а нормальная техника пошла только к 43, когда мы уже дали писты в воздухе на Кубани. Но постоянно догоняли немецкие машины. Тут конечно большая заслуга наших лётчиков.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #277  
Старый 07.03.2010, 10:37
Анатолич Анатолич вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: МО
Сообщений: 435
Анатолич за этого человека можно гордиться; 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%Анатолич за этого человека можно гордиться, 2%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Мастерство наших ассов не подлежит обсуждению. Просто по совокупности характеристик Аэрокобра стала одним из основных аппаратов ВОВ, что подтвердили и наши пилоты и статистика их применения. Наши постоянно модернизировали свою технику, встретив войну в основном на "ишаках", а нормальная техника пошла только к 43, когда мы уже дали писты в воздухе на Кубани. Но постоянно догоняли немецкие машины. Тут конечно большая заслуга наших лётчиков.

Спору нет, здесь ты совершенно прав, до середины 42-го года у нас достойной отечественной авиации не было в должном количестве, но американская авиация была также штучным товаром. И если летчик летал на зарубежной технике, значит он был не просто ас, а супер ас. Хоть Покрышкина того же вспомнить - самый яркий пример. Но основными аппаратами они так и не стали. Т-34 тоже был совсем не идеален, однако признания добился.
Дело не столько в технике, сколько в "прокладке" между ручкой и сиденьем.

Сейчас могу ошибиться, но Кожедуб даже в одном воздушном бою сбил 2 Мустанга, которые его атаковали по ошибке, он тогда был на нашем Лавочкине.

P.S. А с тушенкой, Кузнец Вакула, все просто: никакой сои, один жир и крошки мяса.

Последний раз редактировалось Анатолич; 07.03.2010 в 10:43.

  #278  
Старый 07.03.2010, 10:45
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, пожалуста, давай не будем брать пример со Сталкера, скинь сюда ссылку на статискику применения Аэрокобры в ВОВ.
К 43 году писты в воздухе Кубани мы не дали, если чё...
Апрель-Июнь 1943 года воздушные сражение на Кубани.

  #279  
Старый 07.03.2010, 10:50
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Кузнец Вакула, Мне пора на хоккей.
Вот статистика по истрибителям в ВОВ

Всего советскими асами было сбито 12309 шт. проклятых фашистов, лично

На следующих марках самолетов:

Як-1 выпуск (всех модификаций) - 8734 шт.
Як-3 выпуск 4797 шт.
Як-3 дв. ВК 107А выпуск нет данных
Як-7 выпуск 6399 шт.
Як-9 выпуск 14579 шт.

ВСЕГО выпущено марка Як - 34 509 штук.
СБИТО фашистов сов. асами на марке Як - 5337 шт.

самолеты марки Як сбили 43% от всех сбитых сов. асами.
Соответственно на одного сбитого приходиться 6,466 шт. выпушеных на фронт.

И-16 выпуск 6555 шт.
Сбито асами на И-16 - 928 шт.
Это составляет 8% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 7,064 шт. выпушеных на фронт.

И-153 выпуск 3400
Сбито асами на И-153 - 160 шт.
Это составляет 1% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 21,25 шт. выпушеных на фронт.

ЛаГГ-3 выпуск 6528 шт.
Сбито асами на ЛаГГ-3 - 556 шт.
Это составляет 5% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 11,741 шт. выпушеных на фронт.

Ла-5 10 000 шт.
Ла-7 5 735 шт.
Всего 15 735 шт.
Сбито асами на Ла - 2 942 шт.
Это составляет 24% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 5,348 шт. выпушеных на фронт.

Р-39 мод. D, N, Q - 4750 шт.
Сбито асами на Р-39 - 1581 шт.
Это составляет 13% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 3,004 шт. выпушеных на фронт.

МиГ 1;3 выпушено 3422 шт.
Сбито асами на МиГ - 310 шт.
Это составляет 3% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 11,039 шт. выпушеных на фронт.

Харикейн получено 3092 шт.
Сбито асами на Харикейн - 152 шт.
Это составляет 1% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 20,342 шт. выпушеных на фронт.

Спитфайры, Уорхоки, Томагауки получено 2200 шт.
Сбито асами на - 312 шт.
Это составляет 3% от числа сбитых
Соответственно на одного сбитого приходиться 7,051 шт. выпушеных на фронт.


Никак Кобра на основной аппарат ВОВ не тянет!

  #280  
Старый 07.03.2010, 10:53
Аватар для oneleg
oneleg oneleg вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 8,960
oneleg - платиновый пользователь форума; 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%oneleg - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Просто по совокупности характеристик Аэрокобра стала одним из основных аппаратов ВОВ

ну какбе не имхо даже, не согласен совсем
Цитата:
Сообщение от Aptekar Посмотреть сообщение
С Аэрокоброй не всё так однозначно

Дядька летчик рассказывал, что ненавидели Аэрокобры за то, что как не вырпыгнешь из подбитого, то обязательно ноги поломаешь об стабилизатор, поэтому старались дотерпеть до аэродрома
__________________
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта (с)

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сталин -SSСР Сталкер ОФТОПИК 0 07.03.2009 00:40


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru