Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ФК «КУБАНЬ»
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ФК «КУБАНЬ» Всё о нашей любимой команде...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 25.04.2008, 20:46
Аватар для Скиф
Скиф Скиф вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 623
Скиф - просто великолепная личность; 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
Казаки - это пограничные войска в царской Руси, при чём здесь футбол?

Так мы не ищем связь с футболом) Мне казалось, что здесь уместно найти связь с нашим родным краем)


Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
По-этому болельщики КУБАНИ, также как и все общество, находится в поиске этих новых символов и идеалов и одним из них может стать образ КАЗАКА.

Насчёт идеалов для общества ты загнул В нынешних условиях казачество для общества не идеал, а скорее форма объединения! Объединение на основе культурных традиций с целью защиты прав, представления интересов, охраны порядка и т.д.
Поэтому необходимо развивать позитивные ценности в среде казачества. Имхо красноносые с крестами на пузе не способствуют формированию позитивных ценностей. Пусть это будут другие люди! Мы с вами, скажем, футболисты, труженики и т.д.
__________________
Ты Кубань, ты наша родина!!!

  #322  
Старый 25.04.2008, 22:09
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

Сталкер, если быть проще. Вспомни символы олимпиад. Каждый раз когда проводится олимпиада, придумывается символ олимпиады в данной стране. Это какой-то человечик или зверёк. Это символ олимпиады в данное время и в данной стране. Он отражает характер и нравы данной страны. Вот что ищут в этой теме.

Если бы было бы обсуждение официального герба или эмблемы ФК КУБАНЬ - твои слова я бы услышал, а так... очередная пропаганда "Гебельса":
голословно...паразиты-комиссары, совдепия..., ...есть полное вранье...
далее описываешь события, но забываешь - БЫЛА ВОЙНА, а не мирное время - воевали как умели...

ищем символ, символ! а не герб, флаг, эмблему
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #323  
Старый 25.04.2008, 22:22
Hard-R... Hard-R... вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 434
Hard-R... - весьма и весьма положительная личность; 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%Hard-R... - весьма и весьма положительная личность, 27%
По умолчанию

Так,на всякий случай. Как можно жить в Краснодаре и не знать, где находится улица с именем человека, пред которым великий Т.Г.Шевченко ни кто?


Анекдот, про чукчу.

Идёт хохол, а на сопке стоит чукча, приставив руку ко лбу, всматривается в даль. Одержимый любопытством прохожий, с под.ё.кой спрашивает:"ты куда смотришь, чукча?", на что тот отвечает; "смотрю,где жить хорошо"; " так везде хорошо где нас нет", смеётся прохожий. Вот и смотрю я, где вас нет...
__________________
... жизнь не для тех, кто любит сны.

Последний раз редактировалось Hard-R...; 25.04.2008 в 22:28.

  #324  
Старый 25.04.2008, 22:22
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
Ну тут я не сдержалась!!!
Во-первых, мои предки - казачество и духовенство,позже - дворянство. Русские, но с Украины!! Один прапрадед был губернатором Черниговской губернии, другой - Архиереем где-то в Саратове.
По маминой линии - сплошь "дёргальщики коровьих титек".
Короче, нормальная я: папа-дворянин женился на маме-крестьянке.
Правильно сделал, а то в пределах одного сословья в конце-концов дело может дойти до инцеста и вырождения.
Во-вторых, Вагончик, негоже хаять тех, кто "с утра до ночи коровам титьки дёргал", на каких харчах казачество бы сидело?
В-третьих, Казачество мне лично мило, лишь как история моего рода!!!! Повторюсь - ЛИШЬ как ИСТОРИЯ! В отличие от крестьянства, которое существует и нынче.
Сейчас казаков нет, есть лишь их потомки, которые, как и я сейчас, хвастают заслугами дедов)))
Поэтому, по меньшей мере глупо вешать казака на флаг футбольного клуба... Моим предкам это бы не понравилось... Казаки - это пограничные войска в царской Руси, при чём здесь футбол?
Кстати, мой дед всю жизнь болел за ЦСКА, и что? Если я болею за Кубань, получается я не уважаю память о нём???
З.Ы.: Почему-то вспомнился мульт "Про то, как казаки в футбол играли"

ты столько нагородила, что просто диву дался.
но потом прочел твой ник ))))) и все сошлось. Синоптики они такие - любят по****еть с три короба
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #325  
Старый 25.04.2008, 23:51
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
Так мы не ищем связь с футболом) Мне казалось, что здесь уместно найти связь с нашим родным краем)



Насчёт идеалов для общества ты загнул В нынешних условиях казачество для общества не идеал, а скорее форма объединения! Объединение на основе культурных традиций с целью защиты прав, представления интересов, охраны порядка и т.д.
Поэтому необходимо развивать позитивные ценности в среде казачества. Имхо красноносые с крестами на пузе не способствуют формированию позитивных ценностей. Пусть это будут другие люди! Мы с вами, скажем, футболисты, труженики и т.д.

Отрадно, что отличительной чертой ГМ является наличие большого числа адекватных образаванных людей (одни посты об орфографии чего стоят, они меня всегда веселили). Но тут мы получаем другую проблему-Горе от ума. Публичное самобичевание на глазах тех, для кого слова наших предков: "За веру, царя и отечество"- пустой звук- ни есть гуд.
В истории не существует людей или событий, которые можно бы было характеризовать при близком рассмотрении лишь с положительной стороны. Только по прошествии времени ненужное забывается, а остается самое главное и великое. Тому масса примеров, тот же царь Петр. Видно прошло слишком мало времени, чтобы отсеялась шелуха и мы смогли гордиться именем казачества без всяких "но". Также трудно не заметить, что с учетом миграции населения в наш теплый край, растет количество людей, для которых КАЗАК- это пустой звук. И о казачестве они судят, глядя на нынешних "казаков". И именно эти люди и продвигают здесь свои "зооботанические" символы. Трудно за это их винить.

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 26.04.2008 в 00:11.

  #326  
Старый 26.04.2008, 00:11
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Также трудно не заметить, что с учетом миграции населения в наш теплый край, растет количество людей, для которых КАЗАК- это пустой звук. И о казачестве они судят, глядя на нынешних "казаков".

Вывод напрашивается сам собой-для чего пытаться реанимировать казачество,тем более в таких уродливых формах как сейчас,когда большинство нынешних ряженых только позорят светлую память о настоящих казаках?Думаю,дело,как всегда,в деньгах и в лицах их распределяющих.Я бы просто на месте АНТ прекратил бы финансирование нынешнего так называемого казачества.У нашего края славная история казачества,великолепнейший Кубанский казачий хор,есть часовни,памятные места былой казачей славы-это необходимо сохранять и чтить,а с новыми ряжеными прекратить заигрывать-ибо от этого только вред для потомков.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #327  
Старый 26.04.2008, 00:11
Аватар для Скиф
Скиф Скиф вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 623
Скиф - просто великолепная личность; 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%
По умолчанию

dimaphosaurus, ты эту проблему не решишь. Этим занимается власть. И называется это - регулирование миграционных процессов.
Нам остаётся только выразить готовность и плодиться, плодиться, плодиться....
__________________
Ты Кубань, ты наша родина!!!

  #328  
Старый 26.04.2008, 00:16
Аватар для Vrungel'
Vrungel' Vrungel' вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,623
Vrungel' репутация неоспорима; 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%Vrungel' репутация неоспорима, 92%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimaphosaurus Посмотреть сообщение
вместо Русского Человека - всякое армяноподобное существо

Но почему же об армянах так судить?!? Мол они плохие такие,а мы хорошие?!? Ведь среди русских тоже есть уроды!!!
Есть мудрый поговорка: В семье не без урода...
__________________
АЫЫЫ!!!

  #329  
Старый 26.04.2008, 00:20
Аватар для Скиф
Скиф Скиф вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 623
Скиф - просто великолепная личность; 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%
По умолчанию

Bond, думаю, ты не прав.
Хотя бы в контексте межнациональных отношений. Нацменьшинства, проживающие на территории края кучкуются. Один к одному.
Титульная же нация живёт по принципу "человек человеку волк".
Казачество - важный фактор сплочения общества. Главное, чтобы тон в нём задавало не алкашеское быдло!
__________________
Ты Кубань, ты наша родина!!!

  #330  
Старый 26.04.2008, 00:26
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Так никто и не занимается реанимацией казачества, не наше это дело, на то воля Всевышнего, если ему будет угодно. На своем гербе мы должны нести атрибуты старого казачества, а ФК "Кубань" должен стать нашей гордостью как Кубанский Казачий Хор. (Кстати, там тренера не меняют)
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 26.04.2008 в 00:34.

  #331  
Старый 26.04.2008, 01:04
Аватар для evgeny12
evgeny12 evgeny12 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Краснодар - Дарит Красоту
Сообщений: 1,392
evgeny12 презирают в этих краях; 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%evgeny12 презирают в этих краях, 42%
По умолчанию

До казаков данный край не пустовал и населяло его множество народностей, но как писал СТАЛКЕР победители пишут историю. В результате политики освоения новых регионов юга России было вытеснено кореное население. И тут почемуто никто не плачет по поводу того, что его пра-пра-пра дедушку вытеснили или выбили или насильно подчинили. Да сильные вытисняли слабых. Самый сильный ген в мире - китайский. В смешанных браках будут рождаться поэтому китайцы. Отвлеклись... Ну так что вы хотите? Сейчас уже нет казачества как такового, каким оно было в своё время. Остались внешние атрибуты, но нет власти, воли, оружия и прочего, прочего, прочего. Ничего нет, осталось только память. Но история на месте не стоит и казачество на ленте истории это расстояние от 178х года до 192х - гдето 150 лет. Уже скоро будет как 100 лет без казачества. История не стоит на месте меняются люди, строятся новые города, рождается новое поколение и у каждого человека своя история и в большей степени она всё меньше связана с казачеством, ДАЖЕ У ТЕХ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОТОМСТВЕННЫМ КАЗАКОМ. Казаки чётко представляются как человек вольный с оружием в руках и наличии лошади. Одни работали в поле, другие их охраняли. Казаки - это вынужденое, т.к. просто работать на земле нельзя было. Была постоянная угроза быть захваченным в плен. Человек жил в жутких условиях и плата за невыносимую жизнь была свобода. А как её отнимешь, если защитить его не сможешь?
Новые реалии, новая жизнь. Футбольный клуб Кубань какя помню начинает свою историю не с казачих времён и никогда с этой страничкой истории не пересекался. А кроме того ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбол (просто спорт) не любит национальностей, сословий и деление людей на касты.
Символ "Казак" - хранит историю края, но не объединяет многонациональные народы живущие на общей территории.
__________________
Yakovenko.Uzas.No z drugoi storoni,s nim bi mi nevileteli. ЛЕНГИЕЛ.
Если бы Овчинникова оставили - уверен, "Кубань" не вылетела бы. СЁМИН.

  #332  
Старый 26.04.2008, 02:02
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
До казаков данный край не пустовал и населяло его множество народностей, но как писал СТАЛКЕР победители пишут историю. В результате политики освоения новых регионов юга России было вытеснено кореное население. И тут почемуто никто не плачет по поводу того, что его пра-пра-пра дедушку вытеснили или выбили или насильно подчинили. Да сильные вытисняли слабых. Самый сильный ген в мире - китайский. В смешанных браках будут рождаться поэтому китайцы. Отвлеклись... Ну так что вы хотите? Сейчас уже нет казачества как такового, каким оно было в своё время. Остались внешние атрибуты, но нет власти, воли, оружия и прочего, прочего, прочего. Ничего нет, осталось только память. Но история на месте не стоит и казачество на ленте истории это расстояние от 178х года до 192х - гдето 150 лет. Уже скоро будет как 100 лет без казачества. История не стоит на месте меняются люди, строятся новые города, рождается новое поколение и у каждого человека своя история и в большей степени она всё меньше связана с казачеством, ДАЖЕ У ТЕХ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОТОМСТВЕННЫМ КАЗАКОМ. Казаки чётко представляются как человек вольный с оружием в руках и наличии лошади. Одни работали в поле, другие их охраняли. Казаки - это вынужденое, т.к. просто работать на земле нельзя было. Была постоянная угроза быть захваченным в плен. Человек жил в жутких условиях и плата за невыносимую жизнь была свобода. А как её отнимешь, если защитить его не сможешь?
Новые реалии, новая жизнь. Футбольный клуб Кубань какя помню начинает свою историю не с казачих времён и никогда с этой страничкой истории не пересекался. А кроме того ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбол (просто спорт) не любит национальностей, сословий и деление людей на касты.
Символ "Казак" - хранит историю края, но не объединяет многонациональные народы живущие на общей территории.

кого вытеснили? ты через реку Кубань переезжал? я в ЮМР каждый божий день слышу
муадзина ))
Никто никого не вытеснял. Хотя в принципе вытеснили ) османов если ты слышал про русско-турецкие войны.
в свое время тут столько бывало племен и народностей, что уже не прояснишь кого кого вытеснил, выжил, уничтожил, ассимилировал ))))
А по поводу сословий, каст и прочего, это ты расскажи фанатам челси, динамо, цска, торпедо, локомотив ))))))) шахтер и так далее...
ты хотя бы думаешь что пишешь? я серьезно...
Да Футбольный клуб кубань начинался не с казачьих времен... тут ты прав... Всему свое время.
а вот символу тоже нужно время. Он должен иметь историю. не выдуманную, как у пивовара Ивана Таранова а реальную. Вот у казачества судьбинушка была не из легких, но она достойна уважения. Именно по этому считаю, что этот символ (Маскот) должен присутствовать на стадионе. Хотя бы в виде мультяшной ростовой куклы...
Символ достоный... а не хомячок какой-нибудь отстойный
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #333  
Старый 26.04.2008, 05:32
Вопрос Вопрос вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 1,962
Вопрос - весьма и весьма положительная личность; 32%Вопрос - весьма и весьма положительная личность, 32%Вопрос - весьма и весьма положительная личность, 32%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Кубань какя помню начинает свою историю не с казачих времён и никогда с этой страничкой истории не пересекался.

я вот тоже думаю, что с застенков НКВД. Виселица будет самое-то! И каждый болельщик может использовать на себе после элементарного просоера.
Цитата:
Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
Символ достоный...

вот, например, Кавказские горы! Стоило бы в тех краях посикать вам символ в свете последних событий ассимиляции руководства кулуба детьми гор. И новому руководству будет прияно.

  #334  
Старый 26.04.2008, 06:08
kurs kurs вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 12
kurs на пути к лучшему; 1%kurs на пути к лучшему, 1%kurs на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, что с застенков НКВД. Виселица будет самое-то! И каждый болельщик может использовать на себе после элементарного просоера.

это намек на то, что у вас там где-то пересылка, встрял как спец?


Цитата:
Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
вот, например, Кавказские горы! Стоило бы в тех краях посикать вам символ в свете последних событий ассимиляции руководства кулуба детьми гор. И новому руководству будет прияно.

а горы наши оставь нам, и иди в резервации думай о проблемах томи

Последний раз редактировалось kurs; 26.04.2008 в 06:09. Причина: промазал в теге

  #335  
Старый 26.04.2008, 07:25
Вопрос Вопрос вне форума
Томский кузьмич
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Томск
Сообщений: 1,962
Вопрос - весьма и весьма положительная личность; 32%Вопрос - весьма и весьма положительная личность, 32%Вопрос - весьма и весьма положительная личность, 32%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurs Посмотреть сообщение
это намек на то, что у вас там где-то пересылка,

никаких намеков, а чисто с точки зрения истории зарождения ФК "Кубань".
Учи матчасть, ментовская морда:
Годом создания футбольного клуба «Кубань» официально принято считать 1928 год. Именно тогда при краснодарском ЦС «Динамо» была сформирована одноименная футбольная команда.

  #336  
Старый 26.04.2008, 07:37
kurs kurs вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 12
kurs на пути к лучшему; 1%kurs на пути к лучшему, 1%kurs на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
я вот тоже думаю, что с застенков НКВД. Виселица будет самое-то! И каждый болельщик может использовать на себе после элементарного просоера.
вот, например, Кавказские горы! Стоило бы в тех краях посикать вам символ в свете последних событий ассимиляции руководства кулуба детьми гор. И новому руководству будет прияно.

Цитата:
Сообщение от Вопрос Посмотреть сообщение
никаких намеков, а чисто с точки зрения истории зарождения ФК "Кубань".
Учи матчасть, ментовская морда:
Годом создания футбольного клуба «Кубань» официально принято считать 1928 год. Именно тогда при краснодарском ЦС «Динамо» была сформирована одноименная футбольная команда.

за "ментовскую морду" особая благодарность. просто интересно, что тут делают отмороженные?

  #337  
Старый 26.04.2008, 07:58
Аватар для Aptekar
Aptekar Aptekar вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: Репина
Сообщений: 2,914
Aptekar - платиновый пользователь форума; 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%Aptekar - платиновый пользователь форума, 100%
Смех

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
Самый сильный ген в мире - китайский. В смешанных браках будут рождаться поэтому китайцы.

Евгений ты превзашёл по тупости всех в этой теме! Спасибо, повеселил в начале выходного дня.

  #338  
Старый 26.04.2008, 08:50
Аватар для Игорь
Игорь Игорь вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Энем
Сообщений: 2,229
Игорь - платиновый пользователь форума; 100%Игорь - платиновый пользователь форума, 100%Игорь - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

НЕМНОГО ИСТОРИИ:

Команда основана в 1928 году
«Динамо» - 1928 - 53гг.
«Нефтяник» - 1954 - 57гг.
«Кубань» - 1958 - июль 1960 и с 1963гг.
«Спартак» июль 1960 - январь 1963гг.
Профессиональный ФК«Кубань» основан 3 мая 1989г

Совершим небольшой экскурс в историю команды. Один из создателей команды "Динамо", а именно с нее мы поведем отсчет времени, Андрей Павлович Агеев вспоминал, что еще в 1927 году при УВД г. Краснодара (тогда НКВД) была создана команда "Динамо". Хотя дата 1927 г. и вызывает большие сомнения, но даже если бы какая-то команда и была, то официально она была организована в 1928 году. О чем и свидетельствуют некоторые документы, имеющиеся в ЦМ "Динамо". Может быть кто-то и сможет в будущем установить более конкретную и точную дату. А пока мы будем ориентироваться на 1928 год. Символично, что это был год Спартакиады народов СССР, год подъема массового футбола в стране.

Итак, начало славной команды мы поведем с 1928 года. Сильная была команда, известная. Не раз динамовцы становились чемпионами города, побеждали и в Спартакиадах Северного Кавказа. Именно они и составляли основу сборной Краснодара в 1935 году, когда она дебютировала в первенстве СССР среди городов.

Играли динамовцы и в первом розыгрыше Кубка СССР в 1936 году, кубке РСФСР. А после войны они первыми от Краснодара стартовали в чемпионате страны. Выиграли зону в третей группе и уступили только в полуфинале саратовским одноклубникам. Через два года в 1948 году "Динамо" Краснодар под руководством того же А.П. Агеева стало чемпионом России! В 1949 году динамовцы заняли третье место в зоне класса "Б" первенства СССР. Потом последовало резкое сокращение команд - участниц первенства страны, и краснодарцы 4 года учувствуют в первенстве РСФСР.

Когда в 1953 году волевым решением многие команды, представляющие армейские клубы и общество "Динамо", были расформированы, то эта участь постигла и нашу команду. Но она не исчезла. В 1954 году Краснодар получил место в классе "Б", а курировать команду стало общество "Нефтяник". Ведущие игроки "Динамо", конечно же, влились в эту команду и таким образом создали преемственность, сохранив славные традиции предыдущих десятилетий. В 1958 году команда "Нефтяник" была передана в общество "Труд" и стала называться "Кубанью". В середине 1960 года курировать ее стало общество "Спартак" и чемпионом РСФСР в 1962 году она стала под спартаковским флагом. С 1963 года вернулось название "Кубань", хотя общество осталось то же. А с 1971 года "Кубань" была передана в ДСО "Урожай". В Восьмидесятые годы в ходе перестройки все спортивные общества слили в одно - общество профсоюзов. Так и шла эта чехарда, пока в начале 1989 года не был создан первый в СССР хозрасчетный футбольный клуб "Днепр" Днепропетровск. Вот на этой волне стали возникать и другие клубы. Именно так 3 мая 1989 года был создан футбольный клуб "Кубань" Краснодар, первым директором (президентом) которого стал Борис Григорьевич Шершнев, проработавший до января 1990 года.

Правомерно ли вести отсчет от даты создания динамовского коллектива? Думается, что вполне законно и правомерно. Во-первых, то, что динамовцы были сильнейшей командой тридцатых - начала пятидесятых годов, спору нет. Именно они дебютировали на всесоюзной арене. Во-вторых, лучшие игроки "Динамо", после расформирования команды, тут же перешли во вновь созданный "Нефтяник". Так что эта команда создавалась не на пустом месте. Поэтому странно, что историю команды некоторые журналисты ведут с 1954 года. Напомним, что в тридцатые (а не в двадцатые, как иногда писали) годы была команда "Нефтяник", которой руководил Н. Аракелов. После войны ее уже не было. В 1952 году на один сезон для участия в первенстве РСФСР тоже была создана команда "Нефтяник", которую через год и расформировали. Но эти клубы ничего общего не имели с тем "Нефтяником", который был образован в 1954 году, сохранив игроков и традиции динамовцев.

  #339  
Старый 26.04.2008, 09:28
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
Восклицание

Игорь, офсайт все читали, и что?
По истории, расскажи лучше о возникновении футбола в городе, об "Ахиллесе", о первом матче с "Олимпией" и т.д., вот это действительно будет что-то новое, интересное...
А копипаст с офа... там даже Иван Александрович Паненко записан как Поненко...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

Последний раз редактировалось Predator vs aliens; 26.04.2008 в 09:30.

  #340  
Старый 26.04.2008, 10:07
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgeny12 Посмотреть сообщение
До казаков данный край не пустовал и населяло его множество народностей, но как писал СТАЛКЕР победители пишут историю. В результате политики освоения новых регионов юга России было вытеснено кореное население. И тут почемуто никто не плачет по поводу того, что его пра-пра-пра дедушку вытеснили или выбили или насильно подчинили. Да сильные вытисняли слабых. Самый сильный ген в мире - китайский. В смешанных браках будут рождаться поэтому китайцы. Отвлеклись... Ну так что вы хотите? Сейчас уже нет казачества как такового, каким оно было в своё время. Остались внешние атрибуты, но нет власти, воли, оружия и прочего, прочего, прочего. Ничего нет, осталось только память. Но история на месте не стоит и казачество на ленте истории это расстояние от 178х года до 192х - гдето 150 лет. Уже скоро будет как 100 лет без казачества. История не стоит на месте меняются люди, строятся новые города, рождается новое поколение и у каждого человека своя история и в большей степени она всё меньше связана с казачеством, ДАЖЕ У ТЕХ КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПОТОМСТВЕННЫМ КАЗАКОМ. Казаки чётко представляются как человек вольный с оружием в руках и наличии лошади. Одни работали в поле, другие их охраняли. Казаки - это вынужденое, т.к. просто работать на земле нельзя было. Была постоянная угроза быть захваченным в плен. Человек жил в жутких условиях и плата за невыносимую жизнь была свобода. А как её отнимешь, если защитить его не сможешь?
Новые реалии, новая жизнь. Футбольный клуб Кубань какя помню начинает свою историю не с казачих времён и никогда с этой страничкой истории не пересекался. А кроме того ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбол (просто спорт) не любит национальностей, сословий и деление людей на касты.
Символ "Казак" - хранит историю края, но не объединяет многонациональные народы живущие на общей территории.

Я что-то не понял, почему наличие СРЕДНЕВЕКОВЫХ атрибутов на гербах Европы - это норма, а у нас все должно начинаться лишь с тех пор как " Мы наш мы новый мир построим" !!!!!! Достали эти новые реалии! Какие реалии? Пепси и сникерсы? Там, где не чтут старые реалии - не будет никаких!!!
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 26.04.2008 в 10:42.

  #341  
Старый 26.04.2008, 10:43
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

серп и молот надо..а между ними колосок или подсолнух....
тогда они удовлетворятся
а по мне так лучше скрещенные шашки
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #342  
Старый 26.04.2008, 11:56
Аватар для Sinoptik
Sinoptik Sinoptik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 77
Записей в блоге: 2
Sinoptik на пути к лучшему; 1%Sinoptik на пути к лучшему, 1%Sinoptik на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Правильно кто-то здесь сказал, что спорт должен людей сплочать, а не разобщать.
Отсюда можно сделать вывод, что долбёжкой по клавиатуре мы не придём к согласию и единению. И эта тема прото напросто исчерпана.
Вагончик, зачем же так грубить даме? Если разводить демагогию про ники, то возможно Вы и вовсе не за тот клуб болеете...
__________________
мажорство это когда выбрасываешь фисташки которые не можешь вскрыть))

  #343  
Старый 26.04.2008, 12:04
Аватар для Скиф
Скиф Скиф вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 623
Скиф - просто великолепная личность; 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%Скиф - просто великолепная личность, 85%
По умолчанию

Товарищи) В предверии Светлого праздника предлагаю отложить словесные баталии
__________________
Ты Кубань, ты наша родина!!!

  #344  
Старый 26.04.2008, 12:09
Аватар для Sinoptik
Sinoptik Sinoptik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 77
Записей в блоге: 2
Sinoptik на пути к лучшему; 1%Sinoptik на пути к лучшему, 1%Sinoptik на пути к лучшему, 1%
По умолчанию

Да, Всех с Христовым воскресеньем)))
__________________
мажорство это когда выбрасываешь фисташки которые не можешь вскрыть))

  #345  
Старый 26.04.2008, 12:12
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Пока существует Кубань и ФК "Кубань", тема о казачестве никогда не будет исчерпана.
Всё. Антракт.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

Последний раз редактировалось Кузнец Вакула; 26.04.2008 в 12:52.

  #346  
Старый 26.04.2008, 13:03
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
Да, Всех с Христовым воскресеньем)))

рановато
или по вашим прогнозам он уже воскресе?
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #347  
Старый 26.04.2008, 13:07
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
Правильно кто-то здесь сказал, что спорт должен людей сплочать, а не разобщать.
Отсюда можно сделать вывод, что долбёжкой по клавиатуре мы не придём к согласию и единению. И эта тема прото напросто исчерпана.
Вагончик, зачем же так грубить даме? Если разводить демагогию про ники, то возможно Вы и вовсе не за тот клуб болеете...

болею, и че?
щаз без фанатизьма, ибо Йохапалыча, Хохлова и Бузникина в клубе уже нет.
как и игры...
к сожалению
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

  #348  
Старый 26.04.2008, 13:31
Аватар для аморальный
аморальный аморальный вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 245
аморальный репутация неоспорима; 59%аморальный репутация неоспорима, 59%аморальный репутация неоспорима, 59%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вагончик тронулся Посмотреть сообщение
серп и молот надо..а между ними колосок или подсолнух....
тогда они удовлетворятся
а по мне так лучше скрещенные шашки

если символ казак.. то на флаге должна быть бутылка с чем-то мутненьким.. черный хлеб и САЛО..
__________________
Спроси у мертвых цену словам
Они дадут тебе ответ..

  #349  
Старый 26.04.2008, 13:38
Аватар для OmaX
OmaX OmaX вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 6,802
OmaX - платиновый пользователь форума; 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
то возможно Вы и вовсе не за тот клуб болеете...

ты уступииии скарей ему дароооогуу, впирёт идёёёт Лааакааамааатиииив! кхм, прошу прощения, отвлёкся

так вот..я, конечно, всего не знаю(поэтому пожелания типа "учи матчасть" восприму благожелательно), но напомните мне, пожалуйста, какие символы у "Барселоны", "Реала", "Интера", "Баварии" и многих других ИМ подобных? Так вот где ОНИ, у которых нет этого самого талисмана, и где "Крылья Советов" и "Ростов" со своими крысами и пчёлами..не на тех равняемся..

Да и не приживётся никакой ПРИДУМАННЫЙ символ..всё должно быть само собой..вот будут нас на каждой игре встречать баннерами и зарядами оскорбительными, например, семачками обзывать, шелухой обкидывать, а Рома Ленгиел в очередной такой игре забъёт гол, подбежит к сектору с их болелами в майке "КТО МЫ?!СЕМАЧКИ!!" и начнёт демонстративно семки щелкать, вот тогда да..а так..

ни к чему хорошему обсир друг друга да ещё и затрагивание и упоминание при этом уже ушедших предков не приведет...разумеется ИМХО

з.ы. пример с семачками считать просто ПРИМЕРОМ

  #350  
Старый 26.04.2008, 13:42
Аватар для OmaX
OmaX OmaX вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 6,802
OmaX - платиновый пользователь форума; 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%OmaX - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аморальный Посмотреть сообщение
то на флаге должна быть бутылка с чем-то мутненьким.. черный хлеб и САЛО..

угу..а в Томске по улицам медведи ходят и на гармошках играют))
не будем становиться заложниками неизвестно кем придуманных стереотипов..казаки - это не только и не столько "бутылки с чем-то мутненьким"))

  #351  
Старый 26.04.2008, 14:01
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
Bond, думаю, ты не прав.
Хотя бы в контексте межнациональных отношений. Нацменьшинства, проживающие на территории края кучкуются. Один к одному.
Титульная же нация живёт по принципу "человек человеку волк".
Казачество - важный фактор сплочения общества. Главное, чтобы тон в нём задавало не алкашеское быдло!

Скиф, возможно что я несколько резковат в своих оценках,но,лично я,родившийся и живущий в крае 33 года, не замечал признаков сплочения титульной нации(коим представителем я,к слову,являюсь) по принципу казачества.А вот для "алкашеского быдла" и людей,преследующих свои корыстные цели,казачество,по моим наблюдением и является фактором сплочения.Хотя,справедливости ради,признаю,что в среде нынешних "казаков" есть очень порядочные и на деле готовые послужить своему Отечеству люди.К сожалению,их меньшинство.Я вопринимаю казачество как символ истории моего родного края,поддерживаю идею казака в качестве символа фк "КУБАНЬ",но признаю,что историю не повернуть вспять и по-этому нынешнее "казачество" считаю рудиментом нынешнего общества.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #352  
Старый 26.04.2008, 14:18
Аватар для redgift-city
redgift-city redgift-city вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 86
redgift-city на пути к лучшему; 2%redgift-city на пути к лучшему, 2%redgift-city на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Какие казаки? зачем?
Пусть символом Кубани(ФК) станет хороший спонсор.
Лично мне очень нравиться символ в виде газпромовской зажигалки.
__________________
"Я простой российский футболист с з\п 40.000$ , что вы от меня хотите!"

  #353  
Старый 26.04.2008, 14:39
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
Смех

Цитата:
Сообщение от redgift-city Посмотреть сообщение
Какие казаки? зачем?
Пусть символом Кубани(ФК) станет хороший спонсор.
Лично мне очень нравиться символ в виде газпромовской зажигалки.

Элтон Джон например... тоже хороший спонсор и символ ещё тот. Нам же пофиг! Как спонсорский контракт отрабатывать будем?
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #354  
Старый 26.04.2008, 14:43
Аватар для redgift-city
redgift-city redgift-city вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 86
redgift-city на пути к лучшему; 2%redgift-city на пути к лучшему, 2%redgift-city на пути к лучшему, 2%
По умолчанию

Кузнец Вакула,
А при чем здесь Элтон Джон?
__________________
"Я простой российский футболист с з\п 40.000$ , что вы от меня хотите!"

  #355  
Старый 26.04.2008, 15:29
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
Ветеран GreenMile
Модератор
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 2,669
Записей в блоге: 1
Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума; 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%Кузнец Вакула - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redgift-city Посмотреть сообщение
Кузнец Вакула,
А при чем здесь Элтон Джон?

Да при том, что принципиальнее надо быть, батенька. И не менять клубные символы в угоду очередному спонсору! А то так можно докатиться да клубных цветов и символов любого богатого спонсора, того же Э. Джона.
__________________
Российское общество слепых не видит альтернативы...

  #356  
Старый 26.04.2008, 15:40
Аватар для Пожарник
Пожарник Пожарник вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 177
Пожарник Моральный урод; 100%Пожарник Моральный урод, 100%Пожарник Моральный урод, 100%
По умолчанию

Символом может быть казацкая шашка или перекрестие двух шашек, но не сам казак, ИМХО. И символ должен быть узнаваем по контурам. Наподобии ромбика у Спартака. Например перекрещенные шашки предлагалось ранее .... (в начале спора) на манер американских самолётов в Корее. И по контурам легко определить этот символ Кубани.
Перекрещенные казацкие шашки будут означать агрессивность, боевой настрой. Но, ИМХО, необходимо мячик пририсовать между ними - чтобы делетанты поняли к чему или от чего оторвалось
__________________
Чтобы доказать своё отличие от лошади, не обязательно курить. Что бы доказать свою любовь к клубу, необязательно ненавидеть других.

  #357  
Старый 26.04.2008, 16:36
Аватар для Пожарник
Пожарник Пожарник вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 177
Пожарник Моральный урод; 100%Пожарник Моральный урод, 100%Пожарник Моральный урод, 100%
По умолчанию ну как пример

может быть кто и профессионал, а лишь как для образца
Изображения
Тип файла: jpg primer1.jpg (47.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg primer2.jpg (6.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg primer3.jpg (4.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg primer4.jpg (6.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 39-02.jpg (42.1 Кб, 18 просмотров)
__________________
Чтобы доказать своё отличие от лошади, не обязательно курить. Что бы доказать свою любовь к клубу, необязательно ненавидеть других.

  #358  
Старый 26.04.2008, 17:05
Аватар для аморальный
аморальный аморальный вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 245
аморальный репутация неоспорима; 59%аморальный репутация неоспорима, 59%аморальный репутация неоспорима, 59%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожарник Посмотреть сообщение
может быть кто и профессионал, а лишь как для образца

ОСОБЕННО ПОСЛЕДНЯЯ ОКУИТЕЛЬНАЯ..
__________________
Спроси у мертвых цену словам
Они дадут тебе ответ..

  #359  
Старый 26.04.2008, 19:06
Smile Smile вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 2,227
Smile - платиновый пользователь форума; 93%Smile - платиновый пользователь форума, 93%Smile - платиновый пользователь форума, 93%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пожарник Посмотреть сообщение
может быть кто и профессионал, а лишь как для образца

ИМХО, гибрид 2-й и 4-й эмблемы смотрелся бы неплохо. В смысле, на 4-й сабли более казачьи, а на 2-й - фон желто-зеленый.
ЗЫ: ну, это так, чисто для поддержания темы.

  #360  
Старый 26.04.2008, 21:16
Аватар для Генрих
Генрих Генрих вне форума
Yellow-green forever
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 987
Генрих - платиновый пользователь форума; 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%Генрих - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Да мы тут не эмблему пытаемся выбратьна!!! А СИМВОЛ! Типа, как у Шины волчара по стадио бегает. Ну и нам это, видимо зачем-то надо...
Хотя зачем, ХЗ. Нам и так неплохо
__________________
Aut vincere aut mori

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сурен Мкртчян: "Все дело в агенте Никезича"; Грамматиков: "Руководство "Кубани" должн КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 15.03.2011 18:20
Стадионы "Анжи", "Ростова", "Краснодара", "Кубани" и "Терека" готовы к старту чемпион КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 11.03.2011 22:00
Официально: экс-игрок "Локомотива", "Кубани" и "Алании" Сани Кайта перешёл в "Ираклис КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 02.02.2011 14:20
Будаков: главные конкуренты "Кубани" – "Жемчужина" и "Волга" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 13.07.2010 11:30
Каюмов получил "неуд" за матч "Амкара" и "Кубани" КолхозNICK RSS-ЛЕНТЫ 0 20.04.2009 10:10


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru