Официальное заявление объединений болельщиков по поводу так называемой новой эмблемы ФК «Кубань»

12 ноября 2010


Ещё вчера все мы, болельщики и фанаты ФК Кубань, считали себя чуть ли не самыми счастливыми людьми в мире. Ведь наш любимый клуб в прекрасном стиле задолго до финиша первенства обеспечил себе место на вершине пьедестала, а вместе с тем и место в элите российского футбола на будущий сезон. Целая череда мероприятий, посвящённых празднованию этого события, была намечена разными организациями болельщиков, руководствами клуба и края.

Одним из самых ярких среди этих действ обещало стать чествование команды и вручение ей малых золотых медалей, которое было намечено на 11 ноября 2010 года. Поздравить команду собрались представители разных слоёв болельщицкого сообщества, заслуженные ветераны клуба, руководство ПФЛ, а также множество известных российских артистов. Этот день обещал оставить массу приятных впечатлений в душах небезразличных к «Кубани» людей.



Тем сильнее был шок многих из собравшихся, когда выступающий на этом мероприятии, в роли ведущего, известный комментатор Виктор Гусев представил новую эмблему нашего клуба. Над нашим лицом, нашей душой, частью того, что олицетворяет для нас нашу команду, — эмблемой клуба, просто надругались. То, что, наряду с клубными цветами и именем, как раз-таки и является для нас тем, что мы зовём «Кубанью» было осквернено. Даже рассмотрев предложенную эмблему, мы единогласно пришли к мнению, что по всем эстетическим показателям она полностью уступает нынешней. Так же мы считаем недопустимым изменение одного из основополагающих символов ФК «Кубань» как минимум без предварительного обсуждения с болельщиками и фанатами – людьми, для которых Кубань стала важной частью жизни.

Уважаемые руководители ФК «Кубань», призываем Вас для начала приостановить введение новой эмблемы, сесть за стол переговоров, чтобы услышать мнения всех слоев болельщиков. Нам бы не хотелось устраивать различные акции протестов и решить данную проблему мирным путем. Мы оставляем за собой право неприятия новой эмблемы, в случае безальтернативного одностороннего решения сложившейся ситуации.




12 ноября 2010г. Кубань-Ультрас, КХ, ОФК, GreenMile


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии