Обращение болельщиков к Президенту ФК «Кубань» (Краснодар)

26 ноября 2010

Президенту Футбольного Клуба «Кубань» (Краснодар)
Губернатору Краснодарского края
Александру Николаевичу Ткачёву

350014, г. Краснодар, ул. Красная, 35


Уважаемый Александр Николаевич!


Обращаются к Вам болельщики футбольного клуба «Кубань» (Краснодар). Многие из нас — тех, кто подписал это письмо, начали ходить на футбол ещё в 70-х — 80-х годах прошлого века. Мы были свидетелями триумфального восхождения нашей «Кубани» в элиту советского футбола, последовавшего затем падения во вторую лигу и долгих лет безвременья. Но, что бы ни происходило, мы всегда были и будем верны нашей единственной команде, равно как и её символике, ибо по-праву считаем всё это неотъемлемой частичкой нашей малой родины.

В те годы, когда футбольные клубы ведомственно принадлежали добровольно-спортивным обществам, флаг и герб ДСО «Урожай» были нашими флагом и гербом. И мы вместе с нашей командой достойно пронесли их от Клайпеды до Ташкента. Но времена изменились. Кануло в лету ДСО «Урожай», «Кубань» стала акционерным обществом… В этот момент смена символики действительно требовалась и выглядела естественной. Первые три попытки создать герб нашего клуба были, прямо скажем, не очень удачные. Да и просуществовали те «творения» не очень долго. Но вот, в 2001-м году был создан герб, ставший не только узнаваемым и уважаемым на всей территории России, но и ставший символом возрождения и становления современной краснодарской «Кубани». Мы, болельщики со стажем, приняли его. Для нас он стал таким же родным, как когда-то был герб ДСО «Урожай». А уж что говорить о молодом поколении кубанских болельщиков, которые в буквальном смысле родились и выросли с этим гербом!

В то время, когда на Кубанскую землю возвращаются священные казачьи регалии, как душа возвращается в воскресшее тело кубанского казачества, что несомненно является великим историческим процессом, группа молодых менеджеров нашего футбольного Клуба, совершают серьезную ошибку, предлагая изменить герб нашей команды. Есть вещи, которые не терпят инноваций и модернизаций, намного важнее уважать историю Клуба, его ветеранов, эмблему и цвета

Поэтому нам непонятны и для нас абсолютно неприемлемы нынешние попытки отдельных сотрудников ФК «Кубань» изменить символику родного футбольного клуба. Как минимум, мы не видим для этого никаких оснований. А как максимум, нынешний герб ФК «Кубань» для нас также неотделим от команды, как сама команда неотделима от таких понятий как Родина, Краснодар, Кубань.

На основании вышеизложенного, мы убедительно просим Вас, как Президента футбольного клуба «Кубань» (Краснодар) и руководителя высшего органа исполнительной власти Краснодарского края (акционера клуба), вмешаться и своим решением остановить идущий сейчас процесс так называемого ребрендинга. Спасите дорогой нашему сердцу герб клуба как Вы когда-то спасли саму команду.




Болельщики футбольного клуба «Кубань» (Краснодар)

ПОДПИСИ


дизайн квартир


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии