Минус раз, минус два…

11 февраля 2012

Игор ЛолоИгор Александр ЛОЛО мог стать первым чемпионом континента в составе краснодарской «Кубани». Мог, но не станет. И не потому, что африканские Слоны, как называют сборную Кот Д’Ивуара, не смогут растоптать в финале Кубка Африканских Наций никчемную Замбию. Смогут. На этот счёт даже в самой Замбии никто никаких иллюзий не испытывает. Всё дело в том, что после окончания турнира ивуариец присоединится к симферопольской «Таврии», цвета которой и будет защищать в возобновляющемся в марте чемпионате Украины. Такой договорённости достигли руководители российского и украинского клубов.

Перейдя минувшим летом в стан жёлто-зелёных из умирающего «Монако», Игор ЛОЛО провёл ряд блестящих матчей (всего – 9, 772 минуты игрового времени), чем обратил на себя внимание главного тренера сборной Кот Д’Ивуара Франсуа ЗАУИ. В итоге был призван под национальные зелёно-оранжевые знамёна. Оказанное доверие оправдал полностью, успешно сыграв на африканском континентальном первенстве. Тут-то, похоже, о нём и вспомнил Дмитрий СЕЛЮК – владелец трансфертного листа Игора Лоло и, по-совместительству, человек, ошивающийся возле «Таврии» и «Кубани». Учитывая, что перед симферопольским клубом поставлена задача завоевания украинского золота, в то время как перед «Кубанью» в настоящее время никаких серьёзных целей не намечено, он посчитал более разумным переход своего подопечного в украинский клуб.

Франтишек КубикВместе с Игорем Лоло в «Таврию» переходит ещё один футболист «Кубани» — Франтишек КУБИК, главное, пожалуй, разочарование минувшего года (если не считать абсолютно непонятного Маурисио Прието). Не секрет, что тренерский штаб «Кубани» очень рассчитывал на словака, и селекционная служба «Кубани» проделала большую работу, чтобы заполучить Франтишека в нашу команду. Но, к сожалению, ничего путного из этого не вышло. Выйдя 5 раз на поле и проведя там в совокупности 193 минуты игрового времени, Кубик ничем особым не отметился. Лишь один раз сподобился на удар по воротам, да разок получил жёлтую карточку. На этом все его спортивные достижения в «Кубани» закончились.

КАМБЭК ПО-КУБАНСКИ

Виталий КалешинУход Игора Лоло вне всякого сомнения ослабит защитную линую «Кубани». В этой связи совсем не кажутся фантастическими слухи о возвращении в команду Виталия КАЛЕШИНА. Футболист сейчас находится в Краснодаре и проходит медицинское обследование, по результатам которого может присоединиться к «Кубани» уже на третьем сборе. Вероятно, экс-капитан жёлто-зелёных перейдёт из «Рубина» на правах аренды. В любом случае, руководству клуба следует побеспокоиться о том, чтобы очередная легенда главной команды Краснодарского края не оказалась в итоге в стане конкурентов.




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии