Наш соперник — клуб легендарного Георге Хаджи

16 февраля 2012

В пятницу, 17-го февраля, краснодарская «Кубань» проведёт свой очередной товарищеский матч на втором зарубежном сборе. На этот раз соперником жёлто-зелёных станет клуб, владельцем которого является легендарный румынский футболист Георге ХАДЖИ, — «ВИИТОРУЛ» из Констанци.

Начало матча — в 20:00 мск. Прямую видеотрансляцию матча будут обеспечивать интернет-порталы DigiSport и LiveTV


Несколько слов о нашем сопернике


Вииторул Констанца«ВИИТОРУЛ» — профессиональный футбольный клуб из Констанци (город на юго-востоке Румынии). Основан в 2009-м году. Был включён в третью румынскую лигу вместо прекратившего существование СК «Овидиу». В сезоне 2009/2010 занял первое место в Лиге-III. В настоящее время выступает во второй лиге, где лидирует после первого круга.

Домашние матчи проводит на стадионе «Овидиу» вместимостью 1.000 зрителей.

Владелец – Георге ХАДЖИ

Президент – Пауль Пениу

Главный тренер – Каталин Ангел

Прим.: Констанца (рум. Constan?a, прежние названия: Кустендье, Томис) — крупнейший город в регионе Добруджа и на Черноморском побережье Румынии, столица жудеца Констанца. В окрестности города имеются минеральные источники. Протяженные морские пляжи. Основные производства: кожевенная промышленность и производство емкостей для нефтепродуктов.

Порт Констанца, расположенный на юго-востоке города, — крупнейший черноморский порт, один из самый больших портов Европы (4-е место). Способен принимать все суда, проходящие через Суэцкий канал. На данный момент грузооборот порта Констанца — 85 млн т в год. Экспорт: нефтепродукты, зерно, древесина, шторы в Ставрополе, цемент. Импорт: машины, оборудование, апатиты.




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии