Ласина Траоре — между СОГАЗ-Чемпионатом и АПЛ

21 июня 2012

Ласина ТраореЛасина ТРАОРЕ, один из самых талантливых молодых футболистов, играющих в России, находится в списке тех, кого наставники «Ливерпуля» и «Челси» хотели бы видеть в своих командах. По настоянию нового главного тренера Брендана РОДЖЕРСА, владельцы «Ливерпуля» сделали «Кубани» предложение по приобретению нападающего за 7.5 млн. евро. И этим окончательно запутали всю ситуацию.

Не секрет, что «Кубань» уже имела предложение по Траоре – Сулейман Керимов, владелец махачкалинской «Анжи», готов был раскошелиться за ивуарийца на 20 млн. евро. И переговоры между клубами худо-бедно продолжались, потихоньку подходя к своему логическому завершению. Но теперь возникла дилемма. Руководство «Кубани», смирившееся с неизбежным уходом Ласины, пытается минимизировать потерю максимально высокой суммой трансферта. В тоже время сам Ласина теперь посматривает в сторону Туманного Альбиона. Что вполне логично, учитывая разницу между СОГАЗ-Чемпионатом и Английской Премьер-Лигой.

Тем временем безрезультатно завершились переговоры по переходу в «Кубань» полузащитника «Стяуа» Александра БОУРЧАНУ. Владельца клуба – Джиджи БЕКАЛИ – не устроила предложенная «Кубанью» сумма (2 млн. евро).

В общем, как ни крути, а селекционные дела жёлто-зелёных пока наводят глубокую тоску на поклонников клуба. Всё выглядит ещё печальней, нежели прошлой зимой. Тогда вместо требующегося усиления, «Кубани» едва-едва удалось уравновесить потерю Варги и Давыдова приобретениями Пицелли и Ионова. Сейчас же, как ни крути, свободный агент Анхель Деальберт даже в принципе не может рассматриваться как равноценная компенсация за неизбежную потерю Траоре. А удержать последнего в создавшихся условиях не получится. Разве что если отобрать у него паспорт, Медицинскую книжку и другие документы. Между тем, до старта нового чемпионата России осталось всего 30 дней…


…по материалам румынской прессы




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии