1xbet kıbrıs escort

«СОВЕТСКИЙ СПОРТ» НА КУБАНИ» № 37 от 14.03.2008

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...

Краснодарская «Кубань» и волжская «Астраханочка» стали первыми клубами из Суперлиги, которые на сегодняшний день завершили свое выступление на предварительном этапе чемпионата России. Сначала эти коллективы сошлись в очном споре, затем кубанские девушки провели матч в Тольятти, а астраханские гандболистки сыграли в Ростове-на-Дону.

«Кубань» (Краснодар) – «Астраханочка» (Астрахань) – 33:18(15:13).

Кубань: Тормозова (27%), Принцева(63%); Цвиринько (7), Белая (5), Скорченко (2), Сокиркина (2), Громик (0), Сень (2), Пунько(4,2), Шевелева(4), Черний (0), Бобровникова (3, 1), Нехорошева (1), Запорожец (0), Смирнова (3).

Астраханочка: Середина (26%), Бурдыгина (33%); Шафеева (0), Пече (3), Капланова (0), Карпенко (4,1), Франтасова (2), Архипова (5, 1), Михалева (1), Гермашева (1), Дудкина (1), Дыхман (1).

Броски: 54 – 47.
Потери: 11 – 22.
Подборы: 12 – 9.
Блоки: 5 – 0.
Штрафное время: 10 – 6.
Судьи : Плотников, Кавешников (оба - Москва).
7 марта. Краснодар. КСДЮШОР. 200 зрителей.

В нынешнем сезоне «Астраханочка» выступает крайне неудачно. Правда причина банальна — недостаток финансирования. Именно поэтому волжский город покинули несколько ведущих игроков команды. А вновь собрать боеспособный коллектив задача не из простых. Сами посудите, в составе «Астраханочки» выступают гандболистки даже 1993 года рождения! Поэтому главный тренер волжанок Надежда Бадрединова трезво оценивает перспективы своих подопечных на сезон:

- Наша основная задача — сохранение прописки в Суперлиге. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь, молодые девчонки наберутся опыта и «Астраханочка» вернет былые позиции.

Несмотря на предпоследнее место в турнирной таблице, уже сейчас виден потенциал этой провинциальной команды. Во всяком случае без боя волжанки никому очки не отдают. Наглядное тому подтверждение — матч первого круга между «Астраханочкой» и «Кубанью». Более высокий класс оппоненток не смутил волжанок, и они сумели вырвать ничью 29:29.

К счастью для краснодарок, мирный исход в Астрахани стал последним в череде незапланированных очковых потерь. После этого, «Кубань» либо громила своих оппонентов, либо уступала явным фаворитам.

Однако турнирное положение «Астраханочки» расслабило кубанских гандболисток. Стартовые минуты, да и в целом первый тайм протекали в равной борьбе. Более того, к 25-й минуте осмелевшие гости даже вели с преимуществом в два мяча — 12:10. Но краснодарок это не смутило и на перерыв наши девушки ушли выигрывая — 15:13.

Как выяснилось, запала волжанок хватило лишь до 37-й минуты матча. К этому моменту счет был 17:15 в пользу хозяев. А затем «Кубань» выдала просто потрясающий отрезок – девять голов за девять минут! И интрига тут же умерла — 26:15. В эти минуты в составе краснодарок забивали едва ли не все гандболистки, находящиеся на площадке. Да и вообще стоит отметить высокий процент реализации бросков у наших крайних игроков. Оксана Цвиринько, Ксения Белая, Наталья Сокиркина и Оксана Шевелева из 19-ти попыток забили 18 мячей! Видимо, ближе к концу сезона «Кубань» все же набрала обороты, жаль что немного поздновато.

Последние минуты протекали в невысоком темпе. Краснодарки, уверенно ведя в счете, уже не спешили, а все атаки «Астраханочки» вязли в оборонительных порядках хозяев. Да и кубанский голкипер Любовь Принцева умело подчищала немногочисленные огрехи обороны. В итоге, наш вратарь показал великолепный процент отражения бросков — 63%! Поистине великолепный результат!

В итоге «Кубань» уверенно и солидно довела дело до победы — 33:18

«Лада» (Тольятти) – «Кубань» (Краснодар) – 38:28(19:13).

Лада: Константинова (35%); Мочалина (1), Климова (8), Муравьева (4), Груздева (2), Болдырева (4), Давыденко (1,1), Лукьяненко (0), Курбанова (5), Виноградова (5), Черноиваненко (2), Никитина (1), Махнева (5,3).

Кубань: Принцева (0%), Тормозова (16%); Цвиринько (3), Белая (3), Скорченко (1), Сокиркина (0), Громик (1), Сень (1), Пунько (4), Шевелева (4), Бобровникова (9,6), Нехорошева (1), Запорожец (0), Дядечко (0), Смирнова (1).

Броски: 58 – 66.
Потери: 20 – 14.
Подборы: 9 – 8.
Блоки: 7 – 1.
Штрафное время: 10 – 10.
Судьи : Блохин, Шиганов (оба – Нижний Новгород).
12 марта. Тольятти. УСК «Олимп». 1000 зрителей.

В минувшую среду гандболистки «Кубани» провели последний матч предвари- тельного этапа нынешнего чемпионата. Соперником нашей команды был многократный чемпион России и лидер этого первенства — ГК «Лада». Безусловно, для хозяев этот матч был крайне важен, ведь любая потеряочков тольяттинками смерти подобна. «Звезда» наступает на пятки и осечек допускать нельзя.

«Кубань» же наоборот, за тур до финиша предварительного этапа обеспечила себе 5-е место в таблице. Ведь чтобы обойти краснодарок, «Лучу» в последнем туре нужно обыгрывать на своей площадке звенигородскую «Звезду-2» с разницей в 128 голов! Сами понимаете, задача нереальная.

Незадолго до отъезда, «Кубань» понесла потерю — травмировала голеностоп Елена Черний и вместо нее отправилась восстановившаяся Татьяна Дядечко. У «Лады» же получили отдых лидеры — Людмила Постнова и Мария Сидорова.

Матч в Тольятти начался результативно. Команды играли по-сути без обороны. К 5-й минуте на табло горело равенство 4:4. В составе «Кубани» тремя мячами отметилась Владлена Бобровникова. К сожалению затем, у гостей случился провал. К середине первой половины встречи «Лада» вела с преимуществом в пять голов — 13:8. В дальнейшем игра выровнялась, но не более того. Хозяева уверенно контролировали ход встречи и довели тайм до логического завершения — 19:13.

Перерыв не пошел на пользу «Кубани». Второй тайм начался обескураживающе для гостей. «Лада» за 4 минуты довела свое превосходство до 12-ти мячей! Счет 25:13 шансов краснодаркам уже не оставлял. Правда кубанские гандболистки попытались реабилитироваться, но все что имудалось, это немного сократить итоговую разницу в счете. 38:28 — закономерный результат поединка.

Теперь нашим девушкам остается лишь дожидаться начала апреля, когда турнирная таблица примет окончательный вид и сформируется четверка команд, которая продолжит борьбу за 5-е место, дающее право выступать в еврокубках на следующий год. Поэтому, борьба для «Кубани» еще не закончилась, все только начинается...