PDA

Просмотр полной версии : Кто что слушает?


kubanoid-91
26.02.2007, 14:57
Собственно я думаю сабж понятен.
Я слушаю КиШ, Арию, Наив, БИ-2, КИНО, Кукрыниксы а из зарубежного AC/DC, Metallica, Manowar и Depeche mode

Кадет
26.02.2007, 15:28
Старая тема умерла, kubanoid-91 решил создать новую? ну шож..
!!!ЛЮБЭ!!! КиШ, ДДТ, Аквариум(до того как у БГ съехала крыша), Бивни, Ария, КИНО, Браво, Высоцкий, Розенбаум, Рондо, Дидюля, Коренюгин (Саша Карабах), Джанго, Ленинград, Сектор Газа, СЛОТ, Тальков, Чиж и Ко, Чайф, Трофим, Кукрыниксы, Metallica, OFFspring, Louis Armstrong, Moby, Rammstein, Gorky Park
Рок оперы: Иисус Христос - супер звезда, Юнона и Авось
Также люблю классику.

AID
26.02.2007, 15:31
Louis Armstrong
:>:

kubanoid-91
26.02.2007, 15:33
shmelkoff, сорри, не знал что была такая тема! :?
Кстати, Metallica и AC/DC вроде выпускют в этом году новые альбомы, а Metallica выступит 17 июля на московском Grennfest'e.
ЛЮБЭ тоже слушаю, а сейчас как раз смотрю концерт Ленинграда на диске

Кадет
26.02.2007, 15:38
shmelkoff, сорри, не знал что была такая тема!
Старая умерла, эта имеет право на жизнь :)

AID
26.02.2007, 15:39
По поводу концерта "Metallica" в Москве: http://www.tipaska.ru/forum/showthread.php?t=12715

Кадет
26.02.2007, 15:40
AID, а чё... прикольно дядька поёт, голос интересный :)

AID
26.02.2007, 15:44
AID, а чё... прикольно дядька поёт, голос интересный
Я не стебусь вообще-то! Джазз и свинг - очень крутая тема!

AID
26.02.2007, 15:48
Кстати, shmelkoff, могу подогнать ссылочек, где можно скачать всего Армстронга, если нужно...

Кадет
26.02.2007, 15:51
можно скачать всего Армстронга, если нужно...
есть

пират
26.02.2007, 15:55
1.Ария
2.Metallica
3.Ленинград
4.КиШ
и далее любой рок.

AID
26.02.2007, 16:05
КиШ
4.КиШ
КиШ
:shok: #-o

Мармута
26.02.2007, 16:12
Лучшая музыка для души - песни из старых советских фильмов. Точка.

AID
26.02.2007, 16:22
Лучшая музыка для души
Лучшая музыка для души - это то, что душа просит. Для кого-то это может быть какой-нить жёсткий скандинавский death-metal, а для кого-то ненавязчивый ска с берегов Карибского моря...

Мармута
26.02.2007, 16:29
А шо цэ такэ СКА? Я думал, Ростов или Хб... #-o

А душа просит покоя и тихой радости. Совейские фильмы как нельзя лучше подходят для этого.
Да и потом - просто слушая якыйсь трэш или прочий хард, вряд ли можно как-то самовыразиться. Сочиняя, лабая - да, может быть.
Нужен выход энергии - идите на стадион: занимайтесь спортом или просто орите за "Кубань". :-D

AID
26.02.2007, 16:32
Мармута, и правда, деревня!!! :)))))))))
Вот тут статейки можешь почитать: http://www.ska.ru/encyclop.htm
Если заинтересует, и с траффиком всё ок, могу ссылочку подогреть или залить имеющуюся музу на какой-нибудь обменник.

Кадет
26.02.2007, 16:33
А шо цэ такэ СКА? Я думал, Ростов или Хб...
Например Ленинград

Мармута
26.02.2007, 16:37
По сцылке ни фига не понял. Я думаю, что вообще мало кто поймет.
А про деревню - не, это не я! - derevnya в Динской живет. :)

AID
26.02.2007, 16:38
Например Ленинград
Какой нафиг "Ленинград"??? #-o Шнур был близок к ска только в начале своей карьеры. А так, поп-панк-шансон какой-то они шарашат...

Зага
26.02.2007, 16:38
Линкин-Парк, Нирвана, Ария, КиШ, Хэлоуин, Мановар, Варлок!

AID
26.02.2007, 16:39
По сцылке ни фига не понял. Я думаю, что вообще мало кто поймет.
Мля, это история развития ска-музыки! Чего ты тупишь? :)

Кадет
26.02.2007, 16:40
Какой нафиг "Ленинград"???
обыкновенный быдлячий ска, согласен, с примесями, но первоначально это ска.
А вообще ленинград это и есть такой стиль :)

ТриАда
26.02.2007, 16:42
Музыка у меня слушается под настроение :)
Наиболее часто: Мара, Ария ( :-D ), Мика Ньютон, Звери :)

Мармута
26.02.2007, 16:43
Мля, это история развития ска-музыки! Чего ты тупишь?

Это про здорового бритого парня, который харкался, прежде чем на флейте сыграть? :eek: :shok:

Кадет
26.02.2007, 16:44
Наиболее часто: Мара, Ария ( ), Мика Ньютон, Звери
короче то что слушают сегодня многие :) из модного так сказать :)

AID
26.02.2007, 16:45
AID писал(а):
Мля, это история развития ска-музыки! Чего ты тупишь?


Это про здорового бритого парня, который харкался, прежде чем на флейте сыграть?
Короче, ну тебя в задницу!!! Колхозник - он и в Африке колхозник!!! Тьфу!

AID
26.02.2007, 16:47
AID писал(а):
Какой нафиг "Ленинград"???

обыкновенный быдлячий ска, согласен, с примесями, но первоначально это ска.
А вообще ленинград это и есть такой стиль
Хе! "Быдлячий ска" - это что-то новенькое. :))) И это, вопрос у меня: что отличает ска от других стилей? Стоит недопонимание сразу ликвидировать, если что...

пират
26.02.2007, 16:56
AID,назови мне пару-тройку передовиков СКА.Всегда было интересно сформировать собственное мнение по основным направлениям.Вот рэп,например,нужно слушать по DMX,а азы дэнс-музыки по Faithless,а не по Scooter.Кого мне послушать в СКА?
З.Ы.Яйца Фаберже не предлагать

Кадет
26.02.2007, 16:59
что отличает ска от других стилей?
Ска подобие рока, в некоторых случаях даже панк-рока, главная особенность в том, что в нем широко используются духовые инструменты. Труба, вальторна, туба и трамбон - всё есть у Ленинграда.Если проще сказать, то ска от рока отличается более простой и более танцевальной ритмикой, как правило элементарные акорды и малое их количество в композиции, обычно простая мелодия легко запоминающаяся.
А ленинград перевернул СКА с ног на голову, трудно отнести к другому стилю.. это всётаки не совсем рок, скорее видоизменённый ска. А приправленый всякими "грубостями и гнусностями" можно назвать Быдлячим :)

Мармута
26.02.2007, 17:01
Короче, ну тебя в задницу!!! Колхозник - он и в Африке колхозник!!! Тьфу!

Сам дурак! (с) отец Федор

AID
26.02.2007, 17:03
AID,назови мне пару-тройку передовиков СКА.Всегда было интересно сформировать собственное мнение по основным направлениям.Вот рэп,например,нужно слушать по DMX,а азы дэнс-музыки по Faithless,а не по Scooter.Кого мне послушать в СКА?
З.Ы.Яйца Фаберже не предлагать
Тебе нашенские ребята интересуют или заграничные?
Если нашенские, то для ознакомления со всеми разновидностями: Skaльпель или Male Factors (ска-неосвинг), Distemper или Spitfire(ска-панк), Cumshot (ска-кор), Necondition (стрит-ска), Private Radio (фолк-ска-ой!).
AID писал(а):
что отличает ска от других стилей?

Ска подобие рока, в некоторых случаях даже панк-рока, главная особенность в том, что в нем широко используются духовые инструменты. Труба, вальторна, туба и трамбон - всё есть у Ленинграда.Если проще сказать, то ска от рока отличается более простой и более танцевальной ритмикой, как правило элементарные акорды и малое их количество в композиции, обычно простая мелодия легко запоминающаяся.
_________________
Ну, очень и очень спорная версия, но хоть не традиционная "Ска - это то, где есть дудки!". :)

пират
26.02.2007, 17:04
А вообще,если касаться музыки,можно инструментальную и классику всегда послушать.Вот,кстати,ныне модная Нино Катамадзе зажигает красиво.Тот же Армстронг,Гэри Мур,ДиДюЛя,Оскар Бэнтон или Крис Ри с Джо Коккером под настроение всегда можно послушать.

Кадет
26.02.2007, 17:04
AID, у тебя есть муз-образование? Я бы тебе подробнгей рассказал, как точки зрения маторики звучания отлоичается от рока, панка или рокопопса.
Исход верхнего тона при звучанииаприори в припеве перенос акцента с сильной доли на слабую. Написать трудно, тока пропеть :)

Кадет
26.02.2007, 17:07
"Ска - это то, где есть дудки!". ну nujulf у нас половина групп ска :)

AID
26.02.2007, 17:09
AID, у тебя есть муз-образование? Я бы тебе подробнгей рассказал, как точки зрения маторики звучания отлоичается от рока, панка или рокопопса.
Исход верхнего тона при звучанииаприори в припеве перенос акцента с сильной доли на слабую. Написать трудно, тока пропеть
Не, образования музыкального нет. Я понял - шаришь! Респект, короче! Кстати, тот же ска-панк с успехом играется и без дудок.

пират
26.02.2007, 17:11
AID,сенкс.Они есть на аудионосителях?
а вэстовские?

kubanoid-91
26.02.2007, 17:16
Нихрена себе!
Да, судя по тому какие личности и в каком количестве здесь поотписывалиьс- тема действительно нужна! :-D

26.02.2007, 17:19
AID, помоги мне Джигурду раннего найти где скачать?
(альбомы Ускорение и Гласность. Перестройку Atakama скачала - спасибо ей!)

kubanoid-91
26.02.2007, 17:21
Как вы относитесь к мнению Макаревича. о том что каждое новое поколение форматов делают качество звучания хуже и хуже:" Винил был лучше сидишек, мп3-шки чуточку хуже чем сд"(в интервью журналу MAXIM)?
Я согласен. На днях слушал у отца на пластинке запись концерта Депеш Мода года где то 1990-го, а потом послушал на мп3 - небо и земля!

Кадет
26.02.2007, 17:23
AID,
перенос акцента с сильной доли на слабую
как бы акцент удара звучания сверху вниз.. блин... ну как бы на полусогнутых, я хз как описать это :)
а про дудки заблуждение, только потому, что оооочень многие ска команды используют дудки :)

AID
26.02.2007, 17:31
пират, вот с этим уж точно возникнут проблемы (CD) в нашем славном граде. Очень и очень редко можно найти что-нибудь из ска (разве что ветеранов типа Distemper или Spitfire). В "Треке", помнится, какой-то сборничек был (Necondition, Private Radio, Колбас'SKA и Ландыши), а так даже и не знаю... В принципе, поспрашивать в муз. магазах можно.
Из иностранческого: вторая волна (The Specials и Madness), а также The Toasters (ска-рокстеди), ранний No Doubt, Mighty Mighty Bosstones (ска-кор), Reel Big Fish (ска-психобилли), Mad Caddies (обязательно!!!)...
А вообще превосходных команд просто куча за границей (от Канады до Японии). Наша ска-сцена пока не отличается таким качественным разнообразием, но позитивные подвижки есть (упомянуте выше группы).

А вообще ска-музыка имеет столько всяческих ответлений и разновидностей, серьёзно отличающихся друг от друга, что её можно целыми днями слушать на компе, и она абсолютно не надоест. Сегодня "прошёл путь" от жёсткого ска-кора от Woodoo Glow Sculls до мягенького ска-неосвинга Skaльпеля, например...

AID
26.02.2007, 17:32
Как вы относитесь к мнению Макаревича. о том что каждое новое поколение форматов делают качество звучания хуже и хуже:" Винил был лучше сидишек, мп3-шки чуточку хуже чем сд"(в интервью журналу MAXIM)?
Я согласен. На днях слушал у отца на пластинке запись концерта Депеш Мода года где то 1990-го, а потом послушал на мп3 - небо и земля!
Всё от битрейда зависит.

AID
26.02.2007, 17:33
AID, помоги мне Джигурду раннего найти где скачать?
(альбомы Ускорение и Гласность. Перестройку Atakama скачала - спасибо ей!)
:shok: :shok: :shok: Полегче просьб не будет? :)))

Кадет
26.02.2007, 17:37
kubanoid-91 писал(а):
Как вы относитесь к мнению Макаревича. о том что каждое новое поколение форматов делают качество звучания хуже и хуже:" Винил был лучше сидишек, мп3-шки чуточку хуже чем сд"(в интервью журналу MAXIM)?
Я согласен. На днях слушал у отца на пластинке запись концерта Депеш Мода года где то 1990-го, а потом послушал на мп3 - небо и земля!Всё от битрейда зависит.
Никогда цифра не будет хуже оригинала... это же цифра... Нонсонс.
Всё дело в битрейде, как сказал AID
Причём если живую музыку писать на винил или в цифру с хорошим битредом качество в цифре будет намного лучше

AID
26.02.2007, 17:38
AID,
shmelkoff писал(а):
перенос акцента с сильной доли на слабую

как бы акцент удара звучания сверху вниз.. блин... ну как бы на полусогнутых, я хз как описать это
Не надо описывать. Слушали - знаем! :)))
а про дудки заблуждение, только потому, что оооочень многие ска команды используют дудки
_________________
Угу. Почти все, собственно. Ибо духовая секция была традиционна для джазза и прочих стилей, при смешении которых и появилась музыка ска. Кстати, есть у нас группа КовшЫ, так они используют вместо дудок флейту - очень неплохо звучит.

26.02.2007, 18:32
AID, помоги мне Джигурду раннего найти где скачать?
(альбомы Ускорение и Гласность. Перестройку Atakama скачала - спасибо ей!)
:shok: :shok: :shok: Полегче просьб не будет? :)))

:? :? :? :? жаль.......... никто мне не поможет........... :cry: :cry: :cry: :cry:

neron
26.02.2007, 22:19
Никогда цифра не будет хуже оригинала... это же цифра... Нонсонс.

Всё дело в битрейде, как сказал AID

Причём если живую музыку писать на винил или в цифру с хорошим битредом качество в цифре будет намного лучше
Тут дело в другом... У винила как считается более "тёплое звучание". Вроде как более живое, душевное что-ли. Но это конечно субъективное ощущение и его "к делу не пришьёшь". Например мы раньше помню за окуенные бабки на "поляне" покупали диски фирменные, менялись, переписывали на кассеты. Звук считался - чума! Потом пришли СДшки. Ощущение, что звук берётся из вакуума, из гробовой тишины рождается музыка, никаких шипений и тщелчков просто очаровало. Винил лёг в коллекции, раздарился и т.д. А лет пять назад как-то сдул пыль с вертушки и кинул на нее кажется Металлику 84ю. Диск фирменный, состояние целка, кучу бабок стоил... ***, ностальгия конечно зашевелилассь в душе, но звук не тот. Звонкий, верха прозрачные, даже завышенные, а вот низов как будто вобще нет. Легковесный какой то. И шипение с песочком раздражает слегонца. Короче послуша-послушал, всё упаковал аккуратненько и шурину подарил вместе с вертухой. А коллекция была не слабая :mg:
Так, что каждому овощу - своё время, а вот МР3 полюбэ хуже чем простые сидишки. Но у них свои плюсы.

26.02.2007, 22:25
МР3 полюбэ хуже чем простые сидишки

А я с тобой не соглашусь. Я когда сам перегоняю из СD в МР3, ставлю от 225 kbit|sec, и получаецца даже чище...

neron
26.02.2007, 23:24
Да, я же про свои вкусы не сказал...
Лет с 13-14 началась суровая школа хард рока, плавно перешедшая в hard&heavy, heavy metal
Dio, Ozzy Osbourne,Rainbow, Doro, Judas Priest, Accept, Udo, Heloween,Agent Steel, Grave Digger, Manowar, Rage, King Diamond, Alice Cooper, Antrax, Axel Rudi Pel, Terrion, Nightwish, может кого ещё забыл. Некоторых слушаю и сейчас. Постепенно понял, что есть и другая музыка. Дайер Стрейтс, Крис де Бург, Крис Ри, Вайя кон Диас, Джипси Кингз, Элтон Джон, Эрик Клептон. Из наших обожаю А Вертинского, В.Высоцкого О.Митяева, А.Розенбаума Из рокешника - КиШ и Ария приелись, Ленинград просто зае...л уже, О ! Щас "Мельница" рулит! Фолк такой, просто супер! Да, из неоклассики - Эмма Чаплин фарева, а из классических старых попсорезов - Вивальди невер дай, ну и Вольвганг который Амадей с Петром Ильичём в теме.

Сержиньо
26.02.2007, 23:29
Бабкина :bud:
Шаврина :dan:
Кадышева :vis:
Кобзон \:D/
Магомаев :-({|=

neron
26.02.2007, 23:57
А я с тобой не соглашусь. Я когда сам перегоняю из СD в МР3, ставлю от 225 kbit|sec, и получаецца даже чище...
МР3 - сжатый формат. В детали вдаваться не буду, но поверь никогда урезок не будет лучше целого. На хорошей аппаратуте чувствуешь разницу при воспроизведении одного и того же произведения, но на фирменном диске(английском, немецком) и например лицензионном, а уж про МРЗшки и говорить не о чем.
Магомаев
Про остальных не скажу, а вот году в 89-90м работал в конторке одной, короче по гастролям ездили со всякими артистами. Так вот, был турчик по побережью и в нём, как сейчас говорят хедлайнерами был Магомаев с женой Тамарой Синявской. Так я тебе скажу, талантищще мировой величины. Они в самом конце выступали, так вот даже те артисты, кто уже отработал и мог спокойно сваливать, почти всегда оставались их послушать. Ощущение незабываемое.

Кадет
27.02.2007, 08:15
neron,
ты прав на все 100, каждому выступу свой паз

Кадет
27.02.2007, 08:31
ставлю от 225 kbit|sec, и получаецца даже чище...
CD имеет установочный 320...

mp3 от CD вообщето отличается тем что с звукового потока обрезаются верхние и нижние частоты которые человек просто не слышит, естественно при этом обрезании страдает качество, ведь вероятность того что с ненужным обрежется нужное велика, это не "брит-мила" :lol: где остальная важаня часть не трогаецца.

Я лично конечно предпочитаю mp3.. это очень удобно. Таким образом на моём рабочем винте у меня музыки часов на 50... скажите сколько нужно дисочков CDA формата что бы было половина? Не кисла стопка...
Разница в качестве CDA от mpeg layer 3 (mp3) в обычных динамиках не ощущается. А в наушниках больше 192кб вы не услышите всёравно. В хороших аудиосистемах согласен, разнича очень существенная. Дома на домашнем кинотеатре слухаю тока CD. Особенно классику.

гуки
27.02.2007, 11:37
какая-то голосовалка урезанная.............а куда отнести The Killers, Thursday, The Vines, Muse, Radiohead например?(:.............пришлось выбрать СКА, бо "металл, хеви, софт, фолк" савсем мимо кассы.........

гуки
27.02.2007, 12:06
а так же куда отнести новомодную альтернативу\мазафаку Аматори, 7раса, Психея, #####?(:............

oneleg
27.02.2007, 12:18
В силу возраста и по ощущениям, что раньше все было лучше, отдаю предпочтение Pink Floyd, Queen, Manfred Mann's Earth Band, Deep Purple, Uriah Heep, Rainbow, Led Zeppelin, Nazareth, хотя могу под настроение послушать и Red c King Krimson, пофанатеть от Eric Clapton c B.B.King'ом, а заполировать все Dire Straites, Weather Report c Genesis
Все конечно под настроение. Иногда и Ласковый май в жилу :lol:

27.02.2007, 12:44
Все конечно под настроение. Иногда и Ласковый май в жилу

oneleg, #-o :shok: :shok: :shok: :x явшокеподстолом....

oneleg
27.02.2007, 18:54
Серега, ну бывает иногда, я ж после армии в 1986 годе пару лет подрабатывал в свободное время директором музыкального клуба...сколько мы ласковых маев, миражей и т.д. покупили для зрителей, я аж куею :-D А на Earth, Wind & Fire, Carlos Santana, Black Russian (в 1975 году Наталья и Николай Капустины выпустили в Штатах пластинку Black Russian, которая сразу стала золотой. Хит Leave Me Now держался в чартах на 1 месте 18 недель!!! Битлз недалеко был :shok:
зы: много можно вспомнить, жизнь, она ***** большая и длнная, есть много интересных моментов :shok:
зы: Минаев на моих глазах вырос от уипаного диджея на дискотеке на преображенке до толкового певца, А.Иванов первый раз за Рондо выступал на Юго-Западе, потому что основной певец ногу сломал, Никольский объяснял мне смысл песни "Мой приятель-голубой" (ну где бы мне еще про передастов бы объяснили)...считаю. что уже не зря пожил :)

Protector
27.02.2007, 19:05
Меня щас просто плющит от Muse... А так слушаю Сектор, Nightwish, Gregorian ну и просто попсу всякую популярную... Ну и R'n'B иногда...

Сержиньо
27.02.2007, 19:30
В силу возраста и по ощущениям, что раньше все было лучше, отдаю предпочтение Pink Floyd, Queen, Manfred Mann's Earth Band, Deep Purple, Uriah Heep, Rainbow, Led Zeppelin, Nazareth
oneleg, единственный случай где я с тобой согласен на все 100 %

oneleg
27.02.2007, 19:45
Сержиньо, просто мы с тобой где-то недалеко по возрасту :)

Кадет
27.02.2007, 19:49
гуки, гуки вообщето первононачально это рок
oneleg, нАзарет :good:

27.02.2007, 20:22
ОООО :) Есть значит поклонники Nazareth?!!! :beer2:

oneleg
27.02.2007, 20:31
Серега, а как я фанател над пластиночкой Fool Circle, привезенной мне по случаю... :)

neron
27.02.2007, 22:59
oneleg,
Оказывается, единственное, что нам мешает объедениться - это футбол :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Ведь по музе мы в принципе едины

28.02.2007, 02:10
neron, не только. Я им не прощу того что у нас... нет СНЕГА :mad: :mad: :mad:

oneleg
01.03.2007, 13:45
neron, дык общаться начали тоже на почве футбола, многие уже и в реале перзнакомились, надеюсь в этом году их количество намного увеличится :)

гуки
01.03.2007, 14:19
shmelkoff, первоначально почти все рок..........

oneleg
02.03.2007, 10:35
гуки, первоначально все же наверное soul :)

Толич
02.03.2007, 11:03
НЕ ПОП СА! :>:

гуки
02.03.2007, 11:03
oneleg, нука просвети..................