PDA

Просмотр полной версии : Помогите вылечить собаку!


Alex027
18.05.2013, 19:09
Сейчас нахожусь в гостях у бабушки жены, в графстве Белая глина. У нее (у бабушки) есть собака, кобель, породу и возраст не знаю (2 года назад приблудилась). Похож на охотничью (если это важно). Собака подхватила какую-то болезнь: облазит шерсть на спине и шее и там появились какие-то болячки. В Краснодар или Новороссийск ее везти не могу (маленький ребенок на руках, да и не пустят автобус с больной собакой), а ветлечебницы здесь нет. Местный ветеринар сказал: «Что это такое я не знаю, как лечить тоже, могу только усыпить». Бабушка с дедом старые, им лечение пса уже не под силу. В общем, попробую сам вылечить. Ветаптека в райцентре вроде есть. Правда, в собачьих болезнях ни фига не соображаю (в людских, собственно, тоже). Снял на телефон ее болячки. Если кто разбирается может кто подскажет, что это и как его лечить? Иначе сдохнет, а собаку очень жалко: хороший, добрый и веселый пес. Фотки выкладываю с телефона, прошу извинить за не очень хорошее качество. Заранее спасибо за советы и консультацию.

Есаул
18.05.2013, 19:23
Alex027, поискал в тырнете, очень много причин может быть.
Вот нашел на одном форуме. Может наш случай...

Моему псу 3 года, он не породистый, живет в вольере с другим псом ( ему 4 года). В прошлом году летом у него тоже на спине образовались залысины и небольшие болячки( наверно из-за того что он их чешет) к ветеринару не обращались, они к зиме сами прошли. А сейчас опять лето и все по новому, шерсть выпадает на спине задних лапах на животе, хвост весь облез и в ранках ( какой-то грибок или короста что-ли???), может ему витаминов не хватает? У второй собаки все нормально. Ветеринарный врач сказал обработать какой-то антисепт.жидкостью и намазать левомеколь.
__________________________________________________ _____________________________

Процентов на 99 у Вашей собаки аллергия на слюну блох. Это индивидуальная реакция (читайте тему АЛЛЕРГИИ). Обрабатывайте эту собаку фронтлайном каждые 2 недели, вторую собаку каждый месяц и будет Вам счастье Если в следующем году начнете обработки заранее, болезнь наверняка не возобновится.

Miksher
19.05.2013, 00:07
Alex027, многого чего... порода, какой корм, сколько лет, и ?

3 : 0
19.05.2013, 00:22
Alex027, нужно звонить ветклиники. Если действительно песик важен (хотя как может быть по другому), то надо ехать в КраснодЫр, здесь их докуя. Могу порыскать в инете в поисках телефонов клиник. Хотя думаю ты и сам это можешь сделать. Но если что, маякуй.

Alex027
19.05.2013, 01:12
Alex027, многого чего... порода, какой корм, сколько лет, и ?
Да какая там порода, корм и т.д.? Пес дворовый, скорее всего двортерьер (правда, похож на охотничьего), хз сколько лет (пару лет назад сам пришел, полумертвый от голода), бабушка с дедом его выходили, так и остался у них, на цепи. Корм, со стола, да каши всякие (какой может быть в деревне "корм"?)
Завтра, попутным транспортом еду в Белую глину, искать ветаптеку, там буду спрашивать лекарства какие-нибудь.

Alex027
19.05.2013, 01:21
Alex027, нужно звонить ветклиники. Если действительно песик важен (хотя как может быть по другому), то надо ехать в КраснодЫр, здесь их докуя. Могу порыскать в инете в поисках телефонов клиник. Хотя думаю ты и сам это можешь сделать. Но если что, маякуй.
Да знаю я в Краснодаре ветклиники (сам ведь, краснодарский), даже как-то с женой в "Краснодог" лекарства завозили (с выходного пособия по увольнению), там и лечат бесплатно. Вот только хрен его без машины довезешь: в автобус не пустят, нанимать машину тоже не вариант, мало ли какая у него зараза там сидит? Думал, мож у кого подобный опыт по лечению таких собачих болячек имеется?

Колифей
19.05.2013, 12:57
Alex027, Позвони +7 (952) 830-58-68 или +7 (918) 294-32-19. Спроси Ивана Евгеньевича. Скажи, что от Марины Новицкой. Проконсультируют и чем могут - тем помогут.

Miksher
20.05.2013, 00:35
Alex027, как пес?

Alex027
21.05.2013, 01:14
Alex027, Позвони +7 (952) 830-58-68 или +7 (918) 294-32-19. Спроси Ивана Евгеньевича. Скажи, что от Марины Новицкой. Проконсультируют и чем могут - тем помогут.
Спасибо!!!
В воскресенье был на рынке, в Белой глине. Там у них стоит будка, в которой мужик продает всякие лекарства для животных. Я ему показал фотку собаки. Он сразу сказал: стригущий лишай (я так понял, здесь это обычное явление). Дал вакцину "Вакдерм" и мазь "Апит". Сказал, что обязательно поможет. Вчера кололи вакцину (дед держал, я колол) и обрабатывали пораженные участки мазью. Ночью пес почти не скулил и днем скулил только 1 раз. Вроде повеселел. Сестра (она уже вылечила от стригущего лишая щенка стаффа) даст еще какой-то спрей "биомиколь", говорит что очень хорошо помогает именно от этой болезни, и биодобавку, от которой быстро восстанавливается шерсть. Если не поможет, буду звонить по указанным Вами телефонам.

Картель
21.05.2013, 09:34
У нас бабушка всегда солидолом обрабатывает такие вещи у собак. Помогало гарантированно.