PDA

Просмотр полной версии : Рейтинг форумчанина


Форекс
12.05.2007, 22:03
2-я реинкарнация Колифея и все админы и модераторы!!!

Педложение. Админам и модераторам ввести рейтинг форумчанина, который автоматом будет идти под ником. Рейтинг по 10-ти бальной шкале. В основу будет ставиться стаж нахождения на форуме, количество сообщений, смысловая нагрузка написанного.
Вякнул не поделу, а тем более нах... послал чел с рейтингом 1, скажем на авторитета с рейтингом 8-10 - в баню на месяц, либо публичное извинение. И тогда не будет ни мата, ни угроз убийством и побоями, не будет Hard-R виртуальные пи..ды Durton давать за заметку, и т.д. и т.п.

Это необходимая и вынужденная мера .

autodiggerman
12.05.2007, 22:50
Форекс,
Предложение разумное. Что-то подобное давно назревает. Будем решать на собрании. Оно не за горами.

oneleg
13.05.2007, 02:49
Форекс, а если ветеран с рейтингом 10 написал куйню галимую. а скромный чел с рейтингом 1 ему на это указал, то баня?
Это все будет ОЧЕНЬ субьективно. :shok:

Зага
13.05.2007, 08:32
oneleg, ниипёт зато круто то как! :lol:

ghjueyskkd
13.05.2007, 12:24
а кто это решать будет - кому какой рейтинг присуждать? Ведь мнения у всех разные. Больше всего именно это интересует.

Кадет
14.05.2007, 12:18
да "старики" (они же и админами стунут) будут решать
вот например скажет Сталкер что-нибудь, отвечу я, а Колифей он же знает что я не имею высочайшего права разговаривать с ветеранами и моментально в парилочку :)

total
14.05.2007, 13:03
рейтинг нужен.. но не такой... а вместо синих карточек нужно ввести кнопку поддержки поста... например мне понравилось как Иванфан :x изложил грамотно свою мысль я нажимаю кнопочку и он получает зачётный балл....возможно например сделать чтобы если из 10 самых рейтинговых форумчан кто либо захочет нажать на кнопку то присуждалось например 2 балла или 3....

ghjueyskkd
14.05.2007, 18:59
total,
т е мне кажется, что всю эту затею нужно досконально изучить и продумать, чтобы всё не решал ктото один, а человкек 10, ну или пять.

evgeny12
23.05.2007, 03:08
Такое уже действует реально на многих форумах. Зачем придумывать, возьмите за основу уже наработанное. Вместо +1 форумчане кликают возле сообщения даря так называемые виртуальные очки.

И по кол-ву виртуальных очков у человека и соответствующие права доступа. Получается пионер по определению, или пи...бол по призванию так и не увидят многих разделов форума.

Только всё это делается автоматичемки без вмешательства человека.

Мармута
24.05.2007, 19:42
Где-то бреТ, где-то нет. Здесь что, Иммануилы Канты все собрались?
Большей частью нормальное общение. Давать вышеперечисленными способами кого-то чморить или возвеличивать - не гут.
Пусть модеры и админы решают, как поступать в том или ином случае - это их дело, работа, если хотите. А чтобы гегемонии их не наблюдалось, надо предусмотреть возможность замены - на предмет излишнего окуевания или "корруптивности". Решается простым голосованием, легко и быстро. Не президенты, чай, по четыре года на одном месте сидеть. :lol:
Иначе здесь скоро и пискнуть невозможно будет - за исключением Самого Заслуженного ис Кэнэда. :lol:

evgeny12
25.05.2007, 11:11
Мармута,
Вышел один на форум "выкладывается" не в тему, пишет ерунду, а к примеру количество ПОСТОВ НА ФОРУМЕ ОГРАНИЧЕНО, А ЧТОБЫ ПИСАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО модераторы должны некоторым лимит увеличить. Всё как раз зависит от количество нажатий на кнопку "ПИШИ ЕЩЁ", т.е. лимит постов повышается.

Вот если у тебя лимит постов в сутки было бы 10 шт., а написав 10 раз по делу и получив одобрения, автоматом получаешь ещё пяток. Зашёл один "человек" три раза выругался, один раз прорекламировался, его послали, а ответить нечем - лимит.

Всё же в дальнейшем количество постов (звание форумчанина условное) меняет его лимит. У некоторых уважаемых людей согласен на безлимитный тариф. :)

зы
Главное чтобы группа пионеров друг другу лимит не повышала взаимными одобрениями или тоже при помощи виртуального двойника. Но всё можно победить, добавив кнопку типа "больше не пиши", кот. наоборот минусует лимит.

Мармута
25.05.2007, 11:27
"больше не пиши" :lol: Уговорил!

Semych
28.05.2007, 02:23
Жесткое модерирование. Без рейтингов. А то гемор палучаецца. Админы и модеры тоже живые люди - у них работа, семья есть. А за ванями фанами адин *** не уследить. Банить по всем параметрам, шоб патом не было реинкарнаций архангелов и иванов пи...рванов.