Просмотр полной версии : Помогите купить комп.
Искал, искал, не нашел тему по железу.
Посоветуйте, господа, как лучше приобрести достаточно современный и достаточно начиненный системный блок? В штук 15 уложусь? Как покупать лучше, просто взять в каком специализированном магазе полностью скомпонованный комп или с чьей - нибудь помощью собрать хорошую машину? Моему 10 лет, почти не апрейдился, как он ещё тянет, понятия не имею)))
В вопросах железа чайник практически. Машина нужна в основном для инета, просмотра фильмов, в т.ч. из инета, ну, может иногда в нид фо спид погонять.
Заранее спасибо.
гидротехник
10.12.2014, 20:28
Ноутбук LENOVO могу продать за червонец, практически новый пол года пользования, если кому нужно пишите. Цена в магазине 16-17.
гидротехник, личные сообщения у тебя не работают. Эл. почту смотрел?
Гном, Ноут не бери. Для твоих нужд он тебе без надобности.
Сейчас цены растут лихо, но за 15-16 ещё вполне реально взять неплохой системный блок. Кстати, что у тебя с монитором? Если ему столько же лет, сколько и компу, то придётся тоже менять.
Могу проконсультировать по комплектующим и организовать Прайс-3 (крупный опт) в Юлмарте.
Drow Elf
11.12.2014, 14:08
Сейчас цены растут лихо, но за 15-16 ещё вполне реально взять неплохой системный блок.
Что в твоем понимании неплохо, чисто интересно.
Кстати, что у тебя с монитором? Если ему столько же лет, сколько и компу, то придётся тоже менять.
Монитор достаточно новый.
Гном,
Монитор достаточно новый
Всё-таки желательно огласить модель.
Что в твоем понимании неплохо
То, что будет успешно выполнять поставленные Гномом задачи: инет+ фильмы + нидфоспид.
ИМХО, тут сойдёт чO-нить типа системного блока на базе i3 + 8Гб + 1ТБ + видяха по деньгам. Если на брэнды сильно не упирать, то в бюджет уложится. Если ещё пятёрочку добавить, то можно будет SSD под систему поставить.
вопрос по компам - засрат диск С (100Гб) процентов на 90, как почистить от левака? Там же где-то присутствуют всякие автосохранялки или не нужные файлы (периодически всякими клинерами чищу, хз, но походу где-то сохраняет отчеты). Проги левые поудалял, остались только рабочие. Когда купил и поставил для работы проги, то процентов 50-60 еще было свободно, но за 3 года поднакопилось дерьма...
Товарищ Саахов
11.12.2014, 17:12
. нужна в основном для инета, просмотра фильмов...
Кино не смотри по компу.:beer2:
Drow Elf
11.12.2014, 17:26
ИМХО, тут сойдёт чO-нить типа системного блока на базе i3 + 8Гб + 1ТБ + видяха по деньгам. Если на брэнды сильно не упирать, то в бюджет уложится. Если ещё пятёрочку добавить, то можно будет SSD под систему поставить.
CPU Intel Socket 1155 Core i3-3220 (3.30GHz/3Mb) BOX - 122 доллар
Материнка к нему - еще 55 баксов, а лучше все же взять вменяемую за 75-80
8Гб DDR3 - 80 баксов
1Тб - 60 баксов
Корпус с БП на 500ватт - 65 баксов
382 доллара = 21 тысяча, какую там видяху по деньгам?
На AMD пусть систему собирает, в бюджет уложится
Drow Elf,
PU Intel Socket 1155 Core i3-3220 (3.30GHz/3Mb) BOX - 122 доллар
Материнка к нему - еще 55 баксов, а лучше все же взять вменяемую за 75-80
8Гб DDR3 - 80 баксов
1Тб - 60 баксов
Корпус с БП на 500ватт - 65 баксов
Для начала можно и 4гб памяти взять. 1тб , можно смело до 500 сократить. под его систему бп 500вотт зачем?
3 : 0,
100 Гб по нынешним временам - это ни о чем. Почистишь сегодня - снова засрется завтра. Ставь терабайтник, как минимум.
Drow Elf
11.12.2014, 17:41
100 Гб по нынешним временам - это ни о чем.
100 Гб там под системой видимо.
1) глянь папку "Загрузки"
2) всякие торренты и Zona есть? Куда качают? Не в C:\Download часом? В настройках переназначь на другой, более емкий диск.
3) торрент-ТВ юзаешь? Лучше грохнуть, либо чисти папку в которой установлен, он во временные файлы все просмотры сохраняет и сам не удаляет, может как-то это решается, но я не вникал, тупо грохнул.
Под семеркой в нормале должно быть "засрано" 50Гб в среднем, так что 100Гб диска всегда хватает при условии исполнения вышеперечисленных пунктов - контроль и чистка мест сохранения загружаемых извне файлов.
P.S. надеюсь музыку и фотки гигабайтами не в "Мои документы" скидываете?
Drow Elf
11.12.2014, 17:48
Баламут,
АДМ можно
CPU AMD Socket FM2 A10-5700 X4 (3.40GHz/4Mb) BOX - экономим 15 баксов
4Гб памяти, легко - минус 40 баксов
на диске сильно не сэкономить, террабайт считай теперь начально-минимальный. Ну то есть можно сэкономить процентов 10 (6-7 баксов) и получить диск вполовину меньше.
Блок 500ватт - это корпуса недорогие сейчас с такими идут, купить корпус без блока + блок может дороже стать. Да и видяхи средние теперь тоже требуют доп.питания и бывает 500 не хватает.
ну мы сэкономили 65 баксов = 17500 и помните, у нам до сих пор нет видяхи. На встроенной НФС вряд ли полетит, а если и полетит, то как секс на еврейских похоронах - медленно и печально.
Задача стояла средний современный комп с хоть каким-тьо запасом, чтобы Гному хватило еще на 10 лет. ИМХО 500 баксов надо готовить.
Drow Elf,
382 доллара = 21 тысяча, какую там видяху по деньгам?
Ты прав! Я совершенно забыл про налог на Крымнаш и взятие Донбасса. Пару месяцев назад брал абсолютно аналогичный блок за 14 тыщ с копейками. По той памяти и цены называл. А после твоего поста зашёл на улмарт.ру и ахнул. :shok:
Drow Elf
11.12.2014, 18:05
Колифей, таже *****. Разинул рот на обновление видяхи, присмотрел радеон 280 3-гиговый -218 баксов. 12 тысяч уже накладно.
Всё-таки желательно огласить модель.
Samsung SyncMaster T24A350
Задача стояла средний современный комп с хоть каким-тьо запасом, чтобы Гному хватило еще на 10 лет.
:lol:
Спасибо, парни, за неравнодушие.
15 тыр. было названо как минимум, не в берлоге живем. Верхний предел 22-25 тыр.
Гном,
Samsung SyncMaster T24A350
Нормуль.
Верхний предел 22-25 тыр.
Вариант Эльфв-Колифея из п.11 - как основа нормуль будет.
Надо только покрутить-повертеть, чтоб видяху добавить.
По ценам - предлагаю оптовый прайс Юлмарта. Можь, кто знает, где дешевле. Я хз.
Drow Elf
11.12.2014, 19:47
Ну у меня есть расчет без учета винта (он у тебя кстати какой, мож его засунем) по-моему баксов 46о выходит, но там можно сэкономить, завтра домучаю - скину с партномерами и ценой. Можно будет сравнить с Колифеевским прайсом.
100 Гб по нынешним временам - это ни о чем. Почистишь сегодня - снова засрется завтра. Ставь терабайтник, как минимум.
Колифей, ноутбук у меня. Купил бы комп, но к сожалению пока для него места нет.
2) всякие торренты и Zona есть? Куда качают? Не в C:\Download часом? В настройках переназначь на другой, более емкий диск.
так и есть, была засрата 30 Гб папка айсстрим какими-то кэшами, поудалял их на кер, теперь торрент-тв не кажить#-o
надеюсь музыку и фотки гигабайтами не в "Мои документы" скидываете?
я конечно дуб в компах, но не настолько:lol:
зы: спасибо, хлопцы:beer2:
Можете сказать сколько по вашим прайсам щас сапфировская 290 видя
ха стоит?
Хлопцы, подскажите можно ли как-то повысить память или производительность для ноутбука Acer Aspire V3-771G Процессор Core i5-3210M 2.5 GHz Дисплей 17.3" Память 6 GB Жесткий диск 750 ГБ, короче хз как правильно выразиться, не шибко в этом грамотен. Хочется добавить к 750 Гб. А вот как и что я хз.#-o
Вобщем шо купить, где и куды воткнуть ему:lol:, чтоб получше работалось?
Если это конечно реально.
Drow Elf
18.12.2014, 22:30
3 : 0, что значит получше работалось? От винта производительность не шибко зависит, 6Гб памяти тоже для обычной работы с головой. Может просто систему "засрал" вот и тупит?
P.S. асестрим - это по сути и есть папка торрент-ТВ, чисть ее.
Drow Elf, систему я почистил, я насчет памяти. 750Гб есть, но можно ее увеличить, там какие-то слоты имеются, или хз как они называются. Когда покупал его (3 года назад), продавец говорил что можно, но тогда в копейку не влез сразу взять. Вопрос - что нужно купить для этого и куда вставить?
Вопрос - что нужно купить для этого и куда вставить? промолчу пожалуй :lol:
Drow Elf
19.12.2014, 16:06
3 : 0, ну память скорее всего можно увеличить. Смотреть надо, сколько у тебя дырок под нее и сколько занято. А диск только менять на более емкий. Физически второй пихнуть в ноу некуда. Выключи ноут, закрой, переверни и посмотри на дно. Там крышечки винтиками прикручены. Вот если не ссыкотно, открути ту, на которой (или около которой) пиктограмка типа расчески есть, погляди, сколько у тебя платок втыкнуто и сколько свободных. Правда боюсь при 6 гиговой конфе у тебя дырок 3 и все забиты 2Гб плашечками
А вообще компы - дело такое, на расстоянии не лечатся. Можно неделю обсуждать и выяснять то, что по факту за 2 минуты глазом видно.
По ценам - предлагаю оптовый прайс Юлмарта
оптовый прайс только на компьютеры есть? к примеру с покупкой холодильника можешь помочь?)
промолчу пожалуй
лучше бабу себе найди
оптовый прайс только на компьютеры есть? к примеру с покупкой холодильника можешь помочь?)
В юлмарте, можно так любой товар купить. Компонуешь заказ, пишешь номер заказа в их группе в вк и тебе его пробивают по третьей ценовой колонке.
Ну все-таки купили комп:shok:?
Капитан Врунгель
19.12.2014, 23:07
пошерстите карточки у своих жен, подруг, дочек. В Юлмарте по золотой карте Рив Гош цена по третьему столбцу.
Капитан Врунгель, почему у жен? Обижаешь, у меня тож есть:)
Капитан Врунгель
20.12.2014, 00:09
Гудвин, та ты вообще уникальная личность. Я беру среднестатистического мужика.:lol:
Капитан Врунгель, да подсеял кто-то из кентов, кто вхож был, когда они только открылись. Я покупаю свой парфюм по инету, уже пару лет как, ибо он снят с производства три года назад
Печальная
20.12.2014, 00:31
В Юлмарте по золотой карте Рив Гош цена по третьему столбцу.
В смысле? В каком столбце?
Капитан Врунгель
20.12.2014, 11:11
Печальная, есть цена для всех. И есть цена для разных сумм. Свыше определенной суммы - одна цена, другой суммы - другая цена. Третий столбец(или строка) -крупный опт. Чота больше 100.000 в месяц. Но предъявителю золотой карты рив гош по третьему столбцу. Пару месяцев назад так было, щаз х.з. Нужно уточнять.
В юлмарте
юлмарт окуел со своими ценами:evil:#-o, в обычных магазах и то дешевле
Печальная
21.12.2014, 11:32
юлмарт окуел со своими ценами, в обычных магазах и то дешевле
Вот-вот и давно... рада, что купила телек - щаз он же дороже на 11 штук в юлмарте- на 14
Печальная
21.12.2014, 11:33
Капитан Врунгель,
Все равно ничего не поняла и на сайте не увидела:cry:
Мирный,
оптовый прайс только на компьютеры есть?
Нет, на весь прайс Юлмарта.
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot