PDA

Просмотр полной версии : Вратаря «Кубани» вызовут в сборную.


DJ_FISH
15.05.2007, 01:32
Блок новостей. Вратаря «Кубани» вызовут в сборную. Финал Кубка России – в «Лужниках»




ФУТБОЛ

ВРАТАРЯ «КУБАНИ» ВЫЗОВУТ В СБОРНУЮ

По информации «Совспорта», на отборочные матчи Евро-2008 против команд Андорры и Хорватии (2 и 6 июня) в сборную России будут вызваны следующие вратари: Вячеслав Малафеев («Зенит»), Дмитрий Бородин («Торпедо») и Владимир Габулов («Кубань»).

Появление последнего в сборной лишь на первый взгляд выглядит неожиданным – Гус Хиддинк видел игру голкипера еще во втором туре чемпионата, когда «Кубань» играла в Химках. Кроме того, как уже сообщал «Совспорт», впервые будет вызван в сборную и полузащитник итальянского «Асколи» Виктор Будянский.



http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/5/15&id=259167


Авторитетное мнение. Анзор Кавазашвили: Третьим будет Габулов




ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ИТОГИ 9-ГО ТУРА
В ЗОНЕ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ – ВРАТАРИ

Вратарский вопрос после 9-го тура чемпионата России «Советский спорт» попросил прокомментировать экс-вратаря «Торпедо», «Спартака» и сборной СССР Анзора Кавазашвили.

Получил травму Акинфеев – и во весь рост встала проблема, которой за его широкой спиной даже не было видно: а вратарей-то для сборной России у нас раз-два и обчелся.

Сейчас в центре внимания страны находится сменщик Акинфеева в ЦСКА – Мандрыкин. Очевидно талантливый парень, но за последние три года настолько свыкся со скамейкой запасных, что нельзя не переживать: а сдюжит ли? а потянет ли эту ношу? Помню, в 1961 году пришел я в «Торпедо», где тогда первым был хороший вратарь Глухотко. Когда через два года он ушел, я весь сезон провел как на качелях – то блестящий матч, то провальный.

Без игровой практики голкипер теряет навыки. И как только стало ясно, что более молодой вратарь вытеснил Мандрыкина из ворот, нужно было искать другую команду. В этом сезоне это сделал другой армеец – Габулов. В «Кубани» он заиграл и теперь, на мой взгляд, имеет все шансы на приглашение в сборную России.

Отмечу молодого динамовца Шунина. Так удачно начать карьеру – это огромный психологический допинг. Даже поражение в Томске не должно сказаться на его уверенности в себе: гол-то забит отнюдь не по его вине. Но для главной сборной России Шунин еще сыроват.

Не позавидуешь еще одному российскому голкиперу, уже привлекавшемуся, кстати, Гусом Хиддинком, – Макарову, который в «Крыльях» делит место в воротах с чилийцем Лобосом. Когда тренеры меняют вратарей как перчатки, до добра это не доводит – страдают оба. Та же проблема в «Луче» у Чихрадзе.

Говорить всерьез о перспективах в сборной Геруса из «Ростова» и Левенца из «Амкара», наверное, не стоит. Вратари они неплохие, но уже не молоды и звезд с неба никогда не хватали.

Так что выбора у Хиддинка, по сути, и нет: к Малафееву и Бородину нужно подключать Габулова. Однако основным все равно должен быть зенитовец. Его дисквалификация вызывает определенные опасения, но зато опыта ему не занимать. И лучше вспоминать не 1:7 с Португалией, что было просто несчастным случаем, а 1:0 в гостях с Уэльсом. Такие матчи – настоящая закалка для вратаря. Даже если Адвокат не поставит Малафеева на игру с ЦСКА 26 мая (а не повеселит ли нас РФС ходатайством к наставнику «Зенита»?), проблемой это не станет. Тем более что перед игрой с хорватами будет матч с Андоррой, который пройдет не где-нибудь, а в Питере.

http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2007/5/15&id=259165

DJ_FISH
15.05.2007, 01:33
Всетаки Габулов попал в сборную :>: :>: :>:

Burst
15.05.2007, 08:07
Здоровски, удачи Володи в отборочном цикле Евро 2008, если все-таки призавут под знамена сборной! #-o

SabrinaX
15.05.2007, 08:23
Теперь я думаю всем понятно, что из Кубани тропинка ведёт не в ПД или на пенсию, как лет 5 назад (Терёхин, Бесчастных, Корнаухов и т.д.), а в сборную России! Может игроки других клубов поймут, что кроме г. Москвы и от части СПб в России есть и другие "футбольные" города! Хотя команда у нас сейчас и так по составу в порядке, раз игроков в сборную приглашают!
Габулову удачи! :>:

финт
15.05.2007, 08:43
ДАааа!!! фартит Габулову в этом году.... вот в Кубань пригласили... теперь в сборную :)

Пушистая
15.05.2007, 09:10
интересно а как Дикань всвязис этим ся чувствует

kafa
15.05.2007, 09:48
интересно, а Габулов себе щаз локти не кусает, ведь вместо Акинфеева щаз в раме у коней мог быть он, ведь запасным ловилой был именно Габулов

КПП
15.05.2007, 10:08
http://www.kuban.kp.ru/2007/05/15/doc177022/

С некоторых пор место в воротах национальной футбольной сборной вакантно. Защищавший их армеец Игорь Акинфеев получил серьезную травму колена в одном из матчей на первенства России и выбыл из строя как минимум на полгода. В отсутствие Игоря его обычно замещает Вячеслав Малафеев из питерского «Зенита». Но тот умудрился схлопотать многоматчевую дисквалификацию.
Как нам стало известно, пост номер один в российской сборной вполне может занять «кубанец» Владимир Габулов, который просто отлично играет за свою команду в этом сезоне. Чего только стоит отраженный пенальти в недавней игре с «Локомотивом». Володю не смог пробить сам Дмитрий Лоськов, который считается лучшим исполнителем пенальти в стране!
- Конечно, я готов поехать в сборную России, - признался «КП» сам Владимир. - Правда, пока конкретного предложения мне не сделали. А очень хотелось бы - кто же из футболистов не мечтает попасть в главную команду страны! Мы с Игорем Акинфеевым хорошие друзья, я ему на днях звонил в Германию, где он сейчас лечится. Игорь пообещал, что если меня вызовут в команду, то он обязательно поможет советом.
- Главный тренер российской сборной Гус Хиддинк назовет состав сборной после следующего тура чемпионата России по футболу, уже через неделю, - сказали нам на это в РФС. - Габулов действительно один из кандидатов. Это молодой перспективный игрок, неплохо проявивший себя по ходу сезона. Все шансы у него есть.

КСТАТИ
Кто еще претендует на место главного голкипера
-Вячеслав Малафеев - «Зенит»
- Дмитрий Бородин - «Торпедо»
- Вениамин Мандрыкин - ЦСКА
- Антон Шунин - «Динамо»
- Александр Макаров - «Крылья Советов»

kafa
15.05.2007, 10:24
- Вениамин Мандрыкин - ЦСКА
- Антон Шунин - «Динамо»
- Александр Макаров - «Крылья Советов»
насмешил до усрачки... :lol:

Hamman
15.05.2007, 10:27
kafa,
интересно, а Габулов себе щаз локти не кусает, ведь вместо Акинфеева щаз в раме у коней мог быть он, ведь запасным ловилой был именно Габулов
я смысл полгода бы поиграл, до восстановления Акинфеева и обратно на лавку, а тут он основной вратарь

Durton
15.05.2007, 10:33
Никакого вызова по Габулову пока в клуб не приходило.

kafa
15.05.2007, 10:36
полгода бы поиграл, до восстановления Акинфеева и обратно на лавку
А вот куй его знает. По теперешней игре Габулова Диканю ничего не светит, а Акинфеев последний год-атстой...

AVENT
15.05.2007, 10:42
интересно, а Габулов себе щаз локти не кусает, ведь вместо Акинфеева щаз в раме у коней мог быть он, ведь запасным ловилой был именно Габулов

Я думаю, что Габулов встав впервые на рамку в 9 туре в составе коней нервничал бы не меньше чем сейчас Мандрыкин. И сейчас сборной ему было бы не видать как своих ушей. В списке кандидатов потому что получил солидную игровую практику в Кубани.

КПП
15.05.2007, 10:43
Вызов придет (если, конечно, придет) после следующего тура, когда и будет назван состав сборной.

КПП
15.05.2007, 10:48
А что тебя расмешило? не вижу большой разницы между перечисленными воротниками. Тот же Шунин в последних матчах молодчина.
Вот кто, действительно, не катит (ИМХО) так это Макаров.
надо бы Рената вызвать и Виталика вызвать, помойму, достойны хотя бы попадания в расширенный список Гуса

гуки
15.05.2007, 10:55
КПП, Шунин еще сырой...........

Судью на мыло
15.05.2007, 10:56
КСТАТИ
Кто еще претендует на место главного голкипера
-Вячеслав Малафеев - «Зенит»
- Дмитрий Бородин - «Торпедо»
- Вениамин Мандрыкин - ЦСКА
- Антон Шунин - «Динамо»
- Александр Макаров - «Крылья Советов»
Это кажется все российские вратари, больше просто нет.

гуки
15.05.2007, 10:59
Судью на мыло, еще Герус и Левенец.............

Макс
15.05.2007, 12:46
Удачи Габулову. :>:

Хищник
15.05.2007, 12:46
Приятно конечно если Габулова все же вызовут в сборную. Но на мой взгляд до уровня вратаря сборной он недотягивает. Макаров, Мандрыкин посильнее будут, но тоже что то в этом году не впечатляют. Бородин вообще очень сдал в последний год. Не разделяю точку зрения что у нас в России много вратарей хорошего уровня. Из молодых нравится Шунин если не считать что у него нет опыта то уже сейчас он не уступает остальным средним нашим вратарям претендующим на попадание в сборную.

Макс
15.05.2007, 12:55
Мандрыкин хз скока на лавке сидел низзя его в сборную щас!

Хищник
15.05.2007, 13:22
Макс вот и я о том же что на данный момент за Малофеевым так сказать никого нет. Мандрыкина я оцениваю по его предыдущим сезонам, а сейчас он что то очень нервно играет, сказывается видно отсутствие игровой практики. В потенциале же он и Макаров видятся мне сильнее того же Габулова.

КПП
15.05.2007, 14:11
Гуки, как все? А Филимонов...

КЛАДБИЩЕ
15.05.2007, 14:12
Габулов на данный момент досстоин сборной !
:>:

и не только он из кубани )

гуки
15.05.2007, 14:42
Хищник, Веня так мандражирует при выходе на поле, что аж мне через телевизер передается((:.............может с постоянной игровой практикой и пройдет, но пока Габулов на голову сильней.........
КПП, это подъёп?..............

AVENT
15.05.2007, 15:01
Гуки, как все? А Филимонов...
Филю если мне память не изменяет прогнали из кепок с формулировкой
Да же до дубля недотягивает. Наверно сейчас у родственников на украине смотрит запись Россия -Украина 1999 :-D

гуки
15.05.2007, 15:03
AVENT, Филя сейчас играет в чемпионате Кипра.............

КПП
15.05.2007, 16:57
Гуки, насколько я знаю он в команде, которая в тамошнем чемпионате чуть ли не на вылет стоит.
а вообще такая дурила в команде нужна. Это как детям спартанцев пьяных персов показывали, что бы те не бухали...
Дак вот и Филю молодым игрокам нужно показывать...

Макс
15.05.2007, 19:46
Гуки, насколько я знаю он в команде, которая в тамошнем чемпионате чуть ли не на вылет стоит.
при чем на банке вроде как сидит... :lol:

Andrew
15.05.2007, 21:54
Удачи!!! :>: :>:

pick_up_on
15.05.2007, 23:04
Кубань мало пропускает,так что Габулов должен попасть в сборную!!!

гуки
16.05.2007, 09:53
КПП, вот и я о том же...................

Олег
18.05.2007, 15:05
Габулов в сборной http://news.sport-express.ru/online/

SummerSon
18.05.2007, 15:08
Ну неужели Гус выпустит Малафеева, у которого не практики почти или Бородина из ПД?!?!?! Гобулов №1

гуки
18.05.2007, 15:37
у Малафеева есть практика............или одна пропущенная игра есть отсутствие практики?...........а фамилия вратаря Кубани ГАбулов........

555
18.05.2007, 18:34
Чернышёв в "Футбол России "перед туром ,сказал ,что Габулов В Сборной будет.

Semych
18.05.2007, 18:58
Габулов теперь Молдованову торчит как земля колхозу за то што трансфер пробил. Щас игровой практики наберецца и возможно будет первым к осени. Удачи ему в этом.
По поводу Фила: до того злосчастного матча играл очень хорошо. Но гол Шевы его просто СЛОМАЛ! Несмотря на угрожающую внешность оказался морально слаб. Жаль..

Igorek
18.05.2007, 20:02
Вот и замечательно! Еще один игрок именно из Кубани получил вызов в сборную :>:

dimaphosaurus
18.05.2007, 20:10
ну и что ?
так и любой из нас может на лавке посидеть

Igorek
18.05.2007, 22:00
dimaphosaurus,
а че не сидишь тогда?

Бугор
19.05.2007, 11:54
Бородюк: выбирали между Габуловым и Шуниным

В пятницу Гус Хиддинк объявил состав сборной России на отборочные матчи ЧЕ-2008 с Андоррой и Хорватией. Помощник голландца Александр Бородюк заявил, что на место третьего вратаря сборной они выбирали между Габуловым И Шуниным:

"Как известно, считанное число российских голкиперов выступает в основных составах своих команд. Выбор невелик. А Габулов и Шунин – молоды и талантливы. Оба имеют игровую практику, но всё-таки Владимир чуть опытнее. Мы решили, что Шунин сначала должен проявить себя в матчах за молодёжную сборную. В любом случае рассчитываем на обоих", – сказал Бородюк.

19 мая, суббота. 11:46
Источник: Советский Спорт
http://www.championat.ru/football/news-44079.html

deus
19.05.2007, 12:05
вы еще не забыли, чем закончилось последнее вызывание в Сборную игрока Кубани? :-D если на ЧЕ не попадём, я знаю кто будет виноват :lol:

атас
19.05.2007, 12:08
deus, кышшшшшшш в резервацию...оленям здесь слова нет... :P

DJ_FISH
19.05.2007, 13:44
если на ЧЕ не попадём, я знаю кто будет виноват
ответ: Погребняк :lol:

ghjueyskkd
19.05.2007, 15:11
DJ_FISH,

и Тарасов :lol: :lol:

evgeny12
19.05.2007, 23:53
Габулов, пропуская важные мячи, теряет и шансы оказаться в сборной. Хотя найдутся люди, которые скажут что вины его нет. А когда скажешь что мяч попал в него, т.е. ему просто повезло - возражают: выбрал удачно позицию. Ну и что же он позицию не выбрал? Вратарь должен хоть какие-то мячи вытаскивать, вытянувшись в струнку.

total
19.05.2007, 23:56
пусть сначала научится стенку выставлять-а потом выходит за сборную......

PJ
23.05.2007, 16:21
Эксклюзив Чемпионат.ру
23 мая, среда. 1:28
Автор: Виктор Николаев, специально для "Чемпионат.ру"
Фото: fckuban.ru

В интервью "Чемпионат.ру" вратарь "Кубани" Владимир Габулов поделился впечатлениями относительно вызова в сборную России и развеял слухи относительно своего возвращения в ЦСКА.

— Владимир, вызов в сборную страны стал для вас неожиданностью?
— Честно говоря, я особенно не думал о том, вызовут меня или нет, но новость о включении в состав, безусловно, стала приятной. Я всегда мечтал играть в сборной своей страны и буду прилагать все усилия для того, чтобы задержаться в её составе надолго.

— Не боитесь, что у вратарей провинциальных клубов меньше шансов играть, чем у игроков из Москвы или Питера?
— Возможно, раньше такое бывало, но сейчас для тренерского штаба российской команды клубная прописка игрока не имеет никакого значения. Главное – это играть на высоком уровне и, конечно же, умение показывать эту игру не от случая к случаю, а постоянно.

— Чего ожидаете от матчей с Андоррой и Хорватией, рассчитываете появиться на поле хотя бы в одной из этих встреч?
— Как я могу рассчитывать на это сейчас? Я буду работать на пределе своих возможностей и выкладываться на тренировках, а в остальном всё будет зависеть от решения главного тренера.

— Волноваться перед матчами будете?
— Знаете, до них еще нужно дожить (улыбаясь).

— А вообще в этой сборной многих ребят знаете?
— Да почти всех. С одними играл в одной команде, с другими соперничал в матчах чемпионата…

— Как восприняли известие о том, что ваш бывший одноклубник и безоговорочно первый вратарь сборной Игорь Акинфеев выбыл на длительный период из-за нелепой травмы?
— Это известие стало крайне неприятным... Я очень расстроился и до сих пор переживаю за Игоря. Мы постоянно созваниваемся, общаемся, я в свою очередь стараюсь поддержать его…

— После травмы Игоря поползли самые разнообразные слухи: мол, ЦСКА уже летом в срочном порядке возвращает Габулова... Можете как-то это прокомментировать?
— Я думаю, что это действительно были слухи – у меня действующий контракт с "Кубанью" и ничего о своих переходах в другие клубы я не слышал…

— Владимир, а как вы думаете, переехав в Краснодар, вы нашли здесь свою команду?
— Говорить об этом, на мой взгляд, пока рано. На этот вопрос можно будет ответить только в будущем, когда пройдет достаточно времени. Но в любом случае, в "Кубани" на данный момент меня устраивает все. А самое главное – это то, что у меня есть постоянная игровая практика. Не устраивает только одно – незаслуженно низкое место, которое мы сейчас занимаем.

— Но упаднических настроений у ребят нет?
— Нет, что вы, – ничего подобного. Атмосфера в команде рабочая, а настроение у всех самое боевое.

http://www.championat.ru/football/_russiapl/article-10789.html