PDA

Просмотр полной версии : Интересное интервью Ешугова


David
17.05.2007, 13:12
В от какое любопытное интервью опубоиковано в инете: www.rusfootball.info/2007/05/17/soferbijj_eshugov_ja_spalilsja_na_pravde.html

Выдержки:
– Вспоминаете ли вы «Кубань»? Почему тогда, в 2005-м, не удалось оставить команду в премьер-лиге?
– «Кубань» вспоминаю, конечно. Я тогда принял команду, которая уже была сформирована, которая шла по накату – их собирал другой тренер, и, возможно, я не смог достучаться до сердец ребят, как это мне удалось сегодня здесь, в Брянске, и в свое время в Нальчике. Сегодня ведь почему «Кубань» играет в обновленном составе? Молодые перспективные парни – Тлисов, Орехов, Зуев – сейчас определяют игру команды. А все потому, что в свое время я, как революционер, очистил им дорогу, отказавшись от услуг некоторых возрастных футболистов. Я не буду сейчас называть их фамилии, потому что они слишком известные. И пусть они на меня обижаются, но они сейчас не способны играть на тех скоростях, которые диктует премьер-лига. А когда людей увольняешь, за тобой идет шлейф, внутри команды остается какой-то осадок. И вот этот осадок не позволил нам сделать то, что от нас требовалось. Нам всего-то не хватило тогда двух очков. Но сделать команду и сделать результат одновременно не получилось.
А Нальчик? Вы там довольно долго проработали. Следите сейчас за работой Красножана?
– Да, слежу регулярно. Красножан при мне работал в команде тренером дубля. И он из тех людей, которые не стесняются учиться. Может быть, я и не много ему дал, но все, что необходимо, он воспринял правильно и адекватно принимал мои замечания – не бросался в амбиции, не обижался. Он работал, и мне приятно, что у него сейчас получается.
- ...Вы любите говорить правду. Не мешает ли это карьере?
– Мешает. Я на этом «спалился» и в том же Нальчике, и в Краснодаре, и в Майкопе. Но если не говорить правду, подвижек к лучшему не будет. Все будет протекать спокойно и как застойное болото прогнивать. Поэтому надо двигаться, надо осушать, вносить плодородный чернозем. Хотя на сегодняшний день я какие-то чрезмерные запросы не предъявляю – я прошу минимум, который необходим для команды первой лиги.
– Ваше отношение к легионерам? Нужны они в России?
– Если легионеры определяют лицо команды, то они нужны, а если они просто идут в шеренге – то нет. Вот у нас есть Пату – он, может, и играет неброско, но всю черновую работу выполняет. Или наш нападающий Були. Вот такие легионеры нужны. А такие, как «из-под моста в Бразилии», нам не нужны.
– А иностранные тренеры? Петржела, Хованец…
– У Хованца в «Кубани» и не могло получиться. Они занимались там не футболом, а пиар-кампанией. А остальные? Чего добился Петржела? Всего лишь второе место. Можно было сделать больше. А сейчас его активно двигают в «Кубань», определенные люди лоббируют в Краснодаре его интересы. Но я хотел бы сказать, что не надо надеяться на то, что Назаренко споткнется. Назаренко пройдет хорошим шагом по премьер-лиге, потому что он отличный специалист.

josephSS
17.05.2007, 14:07
Почему тогда, в 2005-м, не удалось оставить команду в премьер-лиге?
Ешугов отправлен в отставку после игры с ФК "Торпедо" в октябре 2004
Молодые перспективные парни – Тлисов, Орехов, Зуев – сейчас определяют игру команды. А все потому, что в свое время я, как революционер, очистил им дорогу, отказавшись от услуг некоторых возрастных футболистов.
При Ешугове в 2004 году Орехов был отправлен в запас на перековку и не провел ни одной игры. Зуева вообще никто не знал.я прошу минимум, который необходим для команды первой лиги.
В тот-то и проблемка, что " не по Хуану самбреро" все-таки в 04 тренировал команду премьер-лиги.
Чего добился Петржела? Всего лишь второе место.
Без коментариев.
не надо надеяться на то, что Назаренко споткнется. Назаренко пройдет хорошим шагом по премьер-лиге, потому что он отличный специалист.
Давай подождем пока он упадет лицом в грязь. А пройти хорошим и уверенным шагом можно и полностью обосравшись.

Вывод- хорошо, что Ешугов в Брянске.

David
17.05.2007, 14:18
Евгeний,
только это не я писал, как ты все время упоминаешь.
Потому и претензии не ко мне. Я просто дал ссылку на материал - читайте, обсуждайте. А крупным выделил ключевую фразу.

AlёxA
17.05.2007, 14:41
David, ключевая фраза не та. Ключевая фраза эта:
:-D

– Где бы вы лично мечтали поработать тренером? И есть ли у вас мечта?
– Далеко ходить не будем – в команде премьер-лиги и где-нибудь поближе к дому.

Островитянин
17.05.2007, 14:46
в Ростове

neron
17.05.2007, 17:11
в Ростове
:lol: :lol: :lol:
А про ПЖ это он со зла, однозначно...

unubpattEndurnSofewrize
17.05.2007, 17:27
Че-то зазнался по-моему Ешуг, сам то он чего добился..... А тут про плохово тренера Петржелу, да про Красножана..... А сам пи.ар кроме как Стаса убрал больше ничего не сделал..... причем ни в одной команде!!!!! :mad: :mad: :mad: :evil: :evil: :evil:

Igorek
17.05.2007, 19:24
Kubannnec,он пригласил в команду Рикардо, Петкова, Петрова, Вуку, Джефтона, надо сказать, как селекционер, Ешуг, довольно таки не плох....

neron
17.05.2007, 19:26
Igorek,
Да, но он же убрал Стаса и вполне на тот период рабочего Беса.

Igorek
17.05.2007, 19:38
neron,
да я ж не защищиаю его, он много непонятного сделал, я просто написал, что хоть что то но умеет он..... можно к твоему списку еще приписать, что Попова тоже при нем взяли. #-o

Судью на мыло
17.05.2007, 20:10
Назаренко пройдет хорошим шагом по премьер-лиге, потому что он отличный специалист.
В футболе все просто, пройдет уверенным шагом, будем хвалить, обосрется - будем гнобить. Все очччень просто.

Форекс
17.05.2007, 20:59
Че-то зазнался по-моему Ешуг, сам то он чего добился.....

Не знаю чего добился в жизни ты, а Ешугов выводил команды низших лиг "Дружбу" Майкоп и "Динамо" Брянск в полуфиналы кубков России. За что ребята из этих команд, в т.ч. и благодаря Ешугову стали Мастерами спорта России. Еще он из Спартака Нальчик сделал крепкий коллектив - лидера 1 -й лиги. обыграть которую в Нальчике за 3 года смогли единицы.

ВладислаВ
17.05.2007, 21:11
Безусловно, Софербий Бачмизович - весьма одарённый специалист. С непростым характером. Почему убирал Ст. Лысенко, Герасименко, Бесчастных?.. Видимо, были основания. Видимо, веские...
А его успешная работа в Майкопе, Нальчике и Брянске свидетельствует о том, что "капканы", "скрепки" и "подсолнухи" всё же имели право на существование.
Эх-х-х-х, почитать бы сейчас форум эдак лета/осени 2004 года. Много там интересного было написано... :-D
P.S. Форекс, простите за наглость! А что, по вашему, в 1993/1994 годах Нурбий Хасанбиевич Хакунов делал, а?
Курил в сторонке? :-D

neron
17.05.2007, 22:12
ГосКомСтат,
Согласен,
конечно, он тренер со своими плюсами и минусами, лично я ему всегда буду благодарен за вывод Кубани в ПД, так же согласен с Igorek, что он отличный селекционер. Я бы на месте руководства ещё тогда, предложил ему остаться в качестве специалиста по селлекции. НО его пассажи в сторону ПЖ - не красит это его. Пан Властимил классом повыше будет, однозначно. А уровень СБЕ - ПД. ИМХО ессно.

David
18.05.2007, 10:21
Это расхожее мнение, которое приходилось слышать не раз, в корне неправильное. Ешугов НЕ РАБОТАЛ в "Дружбе", когда она доходила до полуфинала Кубка России. ГосКОмСтат прав - это заслуга Хакунова.

eternity
18.05.2007, 12:18
neron, класс Ешугова и Хованца объективно сравнить невозможно - они всегда работали в абсолютно разных условиях.

David, Назаренко - неплохой (как минимум) тренер, не лучше и не хуже того же Яковенко. Проблема ФК Кубань не в тренерах сейчас, а в том, что присутствие в клубе АБМ снижает эффективность работы любого тренера процентов на 30%. Кому как Ешугову об этом не знать. Но в слух никто из Молдавановских тренеров никогда об этом не скажет из соображений элементарной порядочности: ведь каждый из них, принимая приглашение АБМ, знал на что идёт.

ВладислаВ
18.05.2007, 12:51
eternity, :>: :>: :>: :>: :>: :>: :>: :>: :>: :>: :>: :>:

alegri
18.05.2007, 14:08
Ешугов жжот, аццкий сотона! :lol:

КЛАДБИЩЕ
18.05.2007, 18:31
ну это в его стиле кто бы сомневался) :lol:

Semych
18.05.2007, 19:11
Удачи в Брянске...
А за отцеп Стаса "спасибо" за то што в Карловом Мосту теперь зачОтное пиво и рулька! А так интервью ни о чем...