PDA

Просмотр полной версии : Мы и наши дети.


Декабрист
22.07.2016, 16:25
Думаю эта тема имеет право жить !
Как много "сюрпризов" и "фокусов" преподносят наши дети, внуки.
Порой не в силах удержать это в себе, хочется поделиться.
Просто от души.

Дочка, учась в школе, учит уроки. сделав письменные , начала учить устные (историю), На тот момент они проходили восстание Спартака.
через некоторое время , она мне говорит, что уроки выучила и пойдёт гулять.

Я - "Историю выучила ?"
Она - "Да, выучила."
Я - "И кто такой Спартак ?"
(ответ меня убил...)
Она - "Папа, ты что не знаешь ?!?? Спартак-это чемпион !" (занавес).


Прошли годы, с внуком (4 года), смотрим сказку "Морозко". надеюсь все помнят этот фильм-сказку.
И в тот момент, когда Cтаричок -Боровичок играет с Иваном в прятки ,
(исчезает и появляется в различных местах),
Внук смотрел и говорит мне .." Классно он телепортируется !..."


Внук увидел шарфы "Кубань" и "30 лет вместе", спрашивает:

Внук - "Деда, а зачем шарфы, ты болеешь?".
Я - "Отвечаю, - да, болею, очень давно".
Внук - "А почему "эта Кубань" тебя не вылечит ?".
Я - "-Внучок, от этой болезни нет лекарств."
Внук - "-Деда, так за "Кубань" ты и умирать будешь ?...."

Drow Elf
22.07.2016, 16:49
Да, мелкие жгут периодически. :lol:

Сержиньо
26.07.2016, 10:20
Берём по возможности внука( 4 года) на выходных к себе. В один из таких его приездов, я имел неосторожность, то ли во время просмотра матча, то ли ещё что-то, кароче забыв, что малой в соседней комнате играется с женой, у меня нечаянно вырвалось -"Да ёп ж тваю мать!!!" Тут я резко осёкся вспомнив про малого, и зная что они как губки впитывают всю информацию, думаю может пронесло, может не услышали. Тут заходит внук и с таким деловым видом спрашивает-"Дедуська я вот щас не понял.....ты что, ёлки-палки сказал?"

Поехали недавно на дачу с тёщей порядок навести, ну и взяли малого с собой. У детей в принципе у всех в попе моторчик, но этот гражданин ну очень гиперактивный. Носился по даче как угорелый, таскал ветки в костёр, причём потом начал кидать туда всё подряд, железки, опавшие яблоки и алычу, спалил нафиг всех улиток которые ползали по территории. При этом успевал подгонять меня с тёщей, что бы не расслаблялись. Такой заявляет моей тёще, своей прабабушке( которой всего то 68)-"Бабуська, ты чё там капошишься давай быстрей траву дёргай".
Затем начал меня "доставать".-"Дедуська, ты чё делаешь?". Я говорю-"Работаю.". Он такой-"Аааа, ну ладно." Через минуту опять кричит из другого угла дачи:-"Дедуська ты чё делаешь?" Я опять ответил, что работаю. На десятый раз того же вопроса что я делаю, немного с лёгким раздражением ответил, что "дурака валяю". На что мне тёща говорит, что ты так не шути, а то этот товарищ на ус мотает, щас чё нить выдаст.
Через 30 сек. внук безапелляционно такой мне заявляет:-"Дедуська, может хватит уже дурака валять, подойди ко мне, я тут не могу корешок выдернуть из земли, отпили его".

Drow Elf
26.07.2016, 10:50
Бриться ненавижу. Жутко бесит это дело. Жена периодически ворчит, что колючий и надо бы уже побриться. Подходит дочь, нежно так обнимает и исполняет ныне популярное: "А ты такой, красивый с бородой!" Железный аргумент.

Думаю теме не хватает фоточек

http://savepic.ru/10628910.jpg

Сержиньо
26.07.2016, 11:05
Думаю теме не хватает фоточек
супруга с внуком пасёт гусей и уток.......
http://s008.radikal.ru/i305/1607/38/e4f031ac085e.jpg (http://radikal.ru/big/bc660b5ce64e40118b584c29119a6507)

Хищник
26.07.2016, 11:10
Drow Elf в нашей семье эта песня тоже очень популярна и обыгрывается с моей небритой бородой!:)
Сержиньо дедЫ они такие!
Мой старший, 6 лет, как то вечером на весь зал громко так выдал "***яять". Мы с женою переглянулись, c чего начать?:) А потом начали просто ржать:) А он понял что это весело и продолжил "***ять"..и так несколько раз. Тут нам стало уже не смешно:) Я спрашиваю ты где это слово услышал? надеясь получить ответ, на улице от более старших ребят с которыми он проводит время..но не тут то было, он выдал - это дед так всегда говорит:), хотя у деда не были уже больше месяца. Вот сейчас пишу и только сейчас дошло, наверное всё таки на улице подцепил, а на деда всё технично свалил, это он уже может:)
Хотя дед часто грешит этим, правда не так ярко чтобы дети могли понять.

Drow Elf
26.07.2016, 11:11
Сержиньо, почем в этом году сафари?

Сержиньо
26.07.2016, 12:00
Drow Elf, не знаю.....эта фотка прошлогодняя.

Сержиньо
26.07.2016, 12:03
Сержиньо дедЫ они такие!
Мой старший, 6 лет, как то вечером на весь зал громко так выдал "***яять".
нееее, я ни в коем случае при детях......один раз сорвалось в описанном выше случае, рот на замке теперь. Хорошо что он не разобрал тогда, и принял всё за безобидные ёлки-палки.:)

Drow Elf
26.07.2016, 12:52
Да, эти повторялы, запаришься в себе порой держать, приходится на работе на матах разговаривать, чтобы дома не сорваться. У меня есть ответ-паразит "разберемся". "Зайдешь вечером хлеба купишь по пути с работы? - Разберемся. - В Ашан на выходных съездим? - Разберемся." Жену это бесит, ей кажется, что я так отвечаю, когда не хочу думать или делать запрошенное. Ну и дочь подхватила. С утра в сад ее поднимаем, жена спрашивает: "Диана, вставай, в садик пойдешь?" Дочь не приходя в сознание бормочет: "Разберемся." Жену аж тик нервный накрыл.

Бармалей
26.07.2016, 17:32
Drow Elf,вроде как ты чуток поправился... Не?:) Но не переживай,до моих "кондиций" тебе ещё далеко.:lol:

Мастер
26.07.2016, 23:09
Позавчера внуче справляли 2 года. :) Двоечницей её "обозвал", а она меня, на глазах второго деда, на танец пригласила. Два раза. #-o:)

Сержиньо
26.07.2016, 23:36
а она меня, на глазах второго деда, на танец пригласила. Два раза
на энергичный?

Мастер
26.07.2016, 23:45
на энергичный?
Хороший мужик, но в роль деда, пока, не вошёл. :) А я, с убитой спиной, да в пляс. :)

Drow Elf
27.07.2016, 10:10
Drow Elf,вроде как ты чуток поправился... Не? Но не переживай,до моих "кондиций" тебе ещё далеко.
Не, Бармалеич, до тебя теперь точно далеко. На фото май, я там почти сотку весил, 97. С тех пор ударно сбрасываю на утро понедельника уже было 85. Майчонка австралийская уже не в обтяжечку сидит.

Wiktor
27.07.2016, 12:27
Добавлю своего внука Кирилла.

http://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/10199/normal_IMG-20160520-WA0007.jpg

Wiktor
27.07.2016, 12:32
Drow Elf,вроде как ты чуток поправился... Не?:) Но не переживай,до моих "кондиций" тебе ещё далеко.:lol:

До меня вам расти-недорасти, маломерки.:lol:
К счастью.;)

Drow Elf
27.07.2016, 12:43
Wiktor, тут уж ты прав. 97 кг для меня были шоком и пыткой.

Бармалей
27.07.2016, 17:17
Последний раз вставал на весы в мае месяце,итог 125...:shok: Взялся за себя,и за десять дней 5 кг скинул. В общем нуевона,тяжко себя ограничивать в чём-то,меняя образ жизни. Бросил эту "экзекуцию" над собой.:)
Теперь весы обхожу стороной,ибо печалька..:lol:

Оскар
27.07.2016, 18:11
В США избиение дочери матерью транслировали онлайн
http://korrespondent.net/lifestyle/3723528-v-ssha-yzbyenye-dochery-materui-translyrovaly-onlain

В США американка разгневалась за откровенное селфи 16-летней дочери и устроила ей взбучку, которую транслировали на странице девушки в Facebook, сообщает Daily Mail.

Причиной этого стало селфи, на котором девушка позирует прикрытой полотенцем с ее бойфрендом в доме матери.
После этого американка начала избивать девушку куском фанеры, а когда она сломалась - руками.
Происходящее заснял третий человек, однако в конце видео женщина забрала сммартфон и заявила, что теперь страница дочери на Facebook - ее.

Примечательно, что после этого дочь опубликовала пост, в котором признала вину. По ее словам, она должна была рассказать матери о близости с этим молодым человеком.

Вообще то,воспитывать ребёнка надо,когда он поперёк лавки лежит-в 16 лет поздновато...

ВИДЕО:
https://www.youtube.com/watch?v=qFyv2t9So2A

#-o

Сержиньо
27.07.2016, 18:26
Добавлю своего внука Кирилла.
а в углу за что стоит?

Сержиньо
27.07.2016, 18:30
Последний раз вставал на весы в мае месяце,итог 125...

тут уж ты прав. 97 кг для меня были шоком и пыткой
парни, я с вас фигею......как млять, как можно так набрать, проще говоря разожраться? Я в шоке честно говоря. Тут 80-ть и то считаю это лишним, два года назад было 75-ть. Причём питаюсь нормально, ни в какие тренажёры не хожу и физкультуру делаю раз в год под настроение.

Бармалей
27.07.2016, 19:03
парни, я с вас фигею......как млять, как можно так набрать, проще говоря разожраться? Я в шоке честно говоря. Тут 80-ть и то считаю это лишним, два года назад было 75-ть. Причём питаюсь нормально, ни в какие тренажёры не хожу и физкультуру делаю раз в год под настроение.Не скажу что прям так много ем,нет,совсем немного.Тут важна индивидуальная особенность каждого организма.Просто нужно как говорится "подобрать ключик"
У меня знакомый ест всё,раза в три больше меня,а худой шо пипец.
В моём случае скидывается вес просто,исключение сладкого и жирного,ну и конечно не есть много на ночь.:)

Wiktor
27.07.2016, 23:19
а в углу за что стоит?

В его возрасте (3 года) всегда есть за что.:)
С таким выражением лица в углу не стоят, это он на спинке кресла позирует, прыгать собрался.;)

Wiktor
27.07.2016, 23:26
парни, я с вас фигею......как млять, как можно так набрать, проще говоря разожраться? Я в шоке честно говоря. Тут 80-ть и то считаю это лишним, два года назад было 75-ть. Причём питаюсь нормально, ни в какие тренажёры не хожу и физкультуру делаю раз в год под настроение.

Это ты зря, все от конституции и строения организма и тела зависит. Наследственность, тоже.
Я в 15-20 лет не приседал, две тренировки в день (борьба), с 6-7 вечера и до упора футбол на "деревяшке" ежедневно, сальто делал, колесо, а вес стабильно на 115 держался.:?

Drow Elf
28.07.2016, 09:21
парни, я с вас фигею......как млять, как можно так набрать, проще говоря разожраться? Я в шоке честно говоря.
Очень просто. Бросаешь курить, ведешь сидячий образ жизни.
Бармалей, не, ну прямо брать и жестко худеть - это конечно в обратную сторону пытка. Но просто в относительную норму себя привести оказывается не особо и сложно. Я себя в еде фактически никак не ограничиваю, меньше соленого и острого стал хавать, ограничил потребление любимого мною маянезика, пиво стал пить не 4-5 раз в неделю по 2 и более литра, а 2-3 и чуть поменьше. 3-4 раза в неделю по 5-6 км с палками (кто из завсегдатаев вечернего футбола в КубГУ еще не поржал надо мной?) и все. В месяц стабильно 3-5 кг улетает и вообще самочувствие норм стало, перестал ночью "затекать", отдышка ушла, на 13 этаж по лестнице могу за раз не сбив дыхание подняться. Подумываю уже даже не просто пузо согнать, а даже подкачать прессик, но это уже сцуко надо себя натурально заставить.

Декабрист
29.07.2016, 14:28
По горячим следам:
Внук, (сегодня собирается в садик) :"- Деда , ты вчера футбол
смотрел ?".
Я: "Смотрел.(смотрел АЕК-Спартак), а почему спрашиваешь ?".
Внук : "Наверно хорошо играли, ты не кричал и не ругался..."#-o
p/s : сравнение как я смотрю матчи "Кубани".

Энко
29.07.2016, 14:42
- Пап, тебе сколько лет?
- Скоро будет 21.
- А мама сказала, что 40.
- Не правильно она считает. Годы отца считаются по общему количеству лет детей (старшей скоро - 14, младшей - 7).
- То есть? Если Лия (старшая) скоро выйдет замуж, то тебе снова станет 7:lol:? А внуков считать будем:lol:?

Декабрист
29.07.2016, 14:45
Накануне : Лежу, смотрю футбол(повтор "Наш футбол" матч "Локомотив" - "Кубань".), внук залез ко мне на диван, улёгся мне на плечо и долго смотрел футбол и говорит :
" Деда, а если я буду в фуХбол играть, ты будешь на меня смотреть ?".
" Конечно буду и болеть за тебя буду".
Внук ещё молча полежал и говорит :
" Не, деда, я не буду в фуХбол играть, Тогда ты и на меня в телевизор будешь ругаться"... (занавес)....

тормоз
29.07.2016, 14:48
Тут 80-ть и то считаю это лишним, два года назад было 75-ть. Причём питаюсь нормально, ни в какие тренажёры не хожу и физкультуру делаю раз в год под настроение.


Видать глисты?:)


Хочу себе свой портрет как у Дориана Грея, только чтобы он толстел вместо меня.

Энко
29.07.2016, 15:00
- Пап у тебя есть деньги?
- Да.
- А сколько?
- Ты готовишься к школе? В кармане барсетки возьми и посчитай.
С довольным видом:
- Двадцать металлических и две бумажные!
- Какие берешь?
- Да, мне одну:oops:, вот эту (купюра в 5000 рублей).
- А почему именно эту?
- Мама сказала брать эту:lol:!

Декабрист
29.07.2016, 15:10
О прошлом.
Так наверное рождаются бизнесмены.fg
Сын(12 лет) :
"- Пап, если отправляют контейнер , то за сохранность содержимого отвечают те, которые перевозят?
Отвечаю:
"-Да, транспортная компания несёт ответственность за сохранность груза и полностью отвечают за него."/
Сын :
" - Если загрузить у нас в мешки лёд и запечатать его и отправить в контейнере на Кубань. Пока дойдёт, лёд растает, мешки целы, а льда нет и они должны оплатить потерю и не сохранность груза..."

Вот такие мысли ранней молодёжи.#-o

Декабрист
29.07.2016, 15:24
О прошлом...

Племянник (8лет) обращается ко мне:
" -Дядь Саш, ты шоколадку хочешь ?".
Отвечаю. " Хочу".
Племянник: " - У Тёти Наташи (моя сестра), есть шоколадка. она мне не даёт. Ты попроси тебе она шоколадку даст, ты дашь мне, а я отломлю тебе кусочек."......:shok:

Декабрист
29.07.2016, 15:38
Последний раз вставал на весы в мае месяце,итог 125... Взялся за себя,и за десять дней 5 кг скинул. В общем нуевона,тяжко себя ограничивать в чём-то,меняя образ жизни. Бросил эту "экзекуцию" над собой.
Теперь весы обхожу стороной,ибо печалька..

Не переживай. Когда мне намекают на мой "аппетитный" живот , я отвечаю, "это "эрогенная зона", при встрече знакомые женщины, смеясь, гладят мой живот. а если бы его не было ....?#-o:-P

Седой
30.07.2016, 14:49
- Пап, тебе сколько лет?
- Скоро будет 21.
- А мама сказала, что 40.
- Не правильно она считает. Годы отца считаются по общему количеству лет детей (старшей скоро - 14, младшей - 7).
- То есть? Если Лия (старшая) скоро выйдет замуж, то тебе снова станет 7:lol:? А внуков считать будем:lol:?

Сначала обрадовался:), посчитал, радость улетучилась:lol:

Центральный
30.07.2016, 15:39
Было дочке года 4,нечаянно наступил на ножку,разревелась шо пипец. Я ей-Доча папа не хотел прости пожалуйста.
Она-Уйди медведь,замуж выйду не простЮ !
Недавно вышла замуж,вроде простила:lol:

Седой
04.08.2016, 20:01
В сеть попало видео, на котором запечатлено как перед идущим поездом на рельсы вышел трехлетний мальчик. Инцидент произошел 2 августа в районе станции Аше на железнодорожном перегоне Шепси-Лазаревское.

Инфракрасная камера видеонаблюдения запечатлела момент, как мальчик выходит на железнодорожное полотно и останавливается на рельсах, завороженный светом приближающегося локомотива.

Ребенка заметили железнодорожники Арсентий Хазарян и Александр Семиглазов. Один из них бросился к мальчику, другой предпринял попытки подать знаки машинисту поезда, чтобы он остановился.

На кадрах отчетливо видно, как поезд приближается к ребенку. В последний момент один из мужчин схватил малыша и буквально вырвал его из-под многотонного состава.

https://youtu.be/DA0SPWuslwE

Бармалей
04.08.2016, 20:13
В сеть попало видео, на котором запечатлено как перед идущим поездом на рельсы вышел трехлетний мальчик. Инцидент произошел 2 августа в районе станции Аше на железнодорожном перегоне Шепси-Лазаревское. Прежде всего нужно дать пистюлину родителям. Что делал маленький ребёнок в тёмное время суток без присмотра взрослых на жд путях?Это хорошо,что всё хорошо закончилось.;) Респект железнодорожникам,которые оказались в нужном месте и в нужное время,спасли дитя рискуя своей жизнью.:app:

PJ
31.08.2016, 14:13
Доча (7 лет) сегодня бахнула.
Читая книжку о правильном поведении принцесс (этикет для девочек 5-8 лет).
Доча: "Мам, а разве "мондой" быть нехорошо?"
Мама: Кем? Кем?:shok:
Доча: "Мондой!"
Мама: КЕМ?:shok:
Доча: Перечитывая еще раз предложение в книге, "Не мондой, а модной?"
:lol::lol::lol:

Сержиньо
31.08.2016, 15:47
На выходных, жене стукнуло в голову поехать на "Вишняки"......идея по мне так не очень, после долгих пререканий пришлось ехать... пришли как говориться к консенсусу. Тыщу лет там не были, и ещё столько бы не поехал. Взяли с собой внука (4 года), который гостил у нас на выходных, тот ваще там походу ни разу не был. Вышли из многоуровневой парковки и сразу окунулись в торговые ряды. Малой афигел сначала от такого количества народу и узкого пространства, но видно было что место ему интересное и неизведанное. От обилия различного товара у него разбегались глаза, ну и конечно же не пропустил ни одного манекена, комментируя при этом увиденное.
-"О, дедушка смотри, без головы!!!"
-" Ой, а тут одни ноги!!!"
-"А кто тёте руки оторвал?"
Ощупывал всех пластиковых "людей" с ног до головы, заглядывал под юбки, трогал за руки, и прости Господи за сиськи.
Пока жена с тёщей зашли в пассаж померить купальник, а это не быстрое мероприятие, малой мне весь мозг вынес, носясь между рядами, заходя из магазина в магазин. Еле уговорил его присесть на лавку. И тут он поворачивает голову и видит прислонённые к стене абсолютно голые манекены. Один из них типа женского пола был уж слишком помят, особенно в районе груди. Малой это высек, и громко так, а по тихому они пока не умеют:-"Дедушка, смотри, сиськи помятые!!! Кто это её так?"
Я чуть с лавки не свалился, поскольку некоторые прохожие на его возглас обернулись. Увёл его в другой проход пассажа, за новыми впечатлениями, у женщин примерка купальника затянулось, я уже не знал чем его занять. Встретили мирно сидящего и отдыхающего на лавочке Олега Терёхина, затрагивать его не стали, и пройдя несколько метров мимо, малой опять же громко заявляет:-"А пойдём туда где сиськи мятые!!!".
Ну и под конец нашего пребывания на рынке, проходя обувные ряды, жена зашла с ним в один павильончик. Там в полусонном состоянии сидела огромная, дородная, я бы сказал очень толстая тётка-продавец. Мелкий подходит к ней, тычет пальцем в бок и спрашивает:-"Бабушка, а это настоящая тётя?".
Кароче кино и немцы.

Димитрий(Демон)
02.10.2016, 21:33
Друг Евгения, пиши про сына тут!:beer2:

Друг Евгения
02.10.2016, 22:10
Сегодня сын завоевал второе место в "Кубке междуморья" по карате, который проходил в ст.Варениковская.
http://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/16549/normal_kubok_mezhdumorya_2_10_2016.jpg
наставления перед боем
победители и призёры из Динской с наставницей
http://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/16549/normal_kubok_mezhdumorya_2_oktyabrya_2016.jpg