PDA

Просмотр полной версии : Образование


Страницы : [1] 2

Little Puшkin
15.08.2016, 19:54
Добрый вечер, уважаемы форумчане! :beer2:
Надеюсь тема эта не будет дублировать другие и её не закрою!:beer2:
Многие из вас самостоятельно или через своих детей, родственников сталкиваются с таким явление как образование!:)
Предлагаю делится своим мнение, предложениями, проблемами и.т.д в этой важной сфере, от дошкольного образование до получения докторской степени и звания академика:lol:

Little Puшkin
15.08.2016, 20:06
В данный момент жду зачисления, на юрфак КубГУ(магистратура), и так судьба сложилась, что на 2 вакантных места претендуют 4 человека, в том числе и я. :) У всех абсолютно одинаковые показатели, первичные и вторичные, приказ Минобра и локальные акты приводят в формальный "тупик". С одной стороны мне бы хотелось быть зачисленным, но в тоже время хотелось бы и удовлетворить свое любопытство, как из этого всего будет выходить сам вуз.:)

Седой
16.08.2016, 18:55
Little Puшkin, младшенькая зачислена в магистратуру, сегодня вышел приказ, на собеседовании набрала 100 баллов из 100:mrgreen:, на 12 бюджетных мест претендовали 150 человек:)

Little Puшkin
16.08.2016, 20:00
Мои поздравления :app: Я тоже зачислен:) определяли по среднему баллу в дипломе.:beer2:

Vit@s
16.08.2016, 20:04
Зачислен на магистратуру на бюджет в КубГУ на направление Прикладная Математика и Информатика :)

3 : 0
16.08.2016, 20:10
Зачислен на магистратуру на бюджет в КубГУ на направление Прикладная Математика и Информатика

Vit@s, красава :app::beer2:

3 : 0
16.08.2016, 20:11
на юрфак КубГУ
на кой чёрт?
инженеров не хватает:?

Седой
16.08.2016, 20:24
на кой чёрт?
инженеров не хватает:?

Будет юридический инженер:lol:

Эммануэль Адебайор
16.08.2016, 20:24
Бакалавриат СПбГУ:)

Vit@s
16.08.2016, 20:27
Бакалавриат СПбГУ
А как же Кубаха :oops:

Эммануэль Адебайор
16.08.2016, 20:28
Vit@s, Кубаха по телеку и на Петровском;)

СШ23
16.08.2016, 20:31
Меня тоже зачислили в магистратуру, на географию (бюджет).

Седой
16.08.2016, 20:33
Зачислен на магистратуру на бюджет в КубГУ на направление Прикладная Математика и Информатика :)

Vit@s, а по аватарке и не скажешь;):lol::beer2:

3 : 0
16.08.2016, 20:36
шо такое магистратура?
а то я выпал из этих ново введений#-o

СШ23
16.08.2016, 20:49
шо такое магистратура?
а то я выпал из этих ново введений#-o

В 2003 году Россия подписала Болонскую декларацию. Болонский процесс — это сближение и унификация систем высшего образования европейских стран с целью создания единого пространства высшего образования. На данный момент декларацию подписали 47 стран, в том числе Россия.

К 2010 году Россия реформировала национальную систему образования в соответствии с основными положениями Болонской декларации: главным образом, наряду со специалитетом и аспирантурой были введены бакалавриат и магистратура, как это принято в европейских вузах.

Согласно новейшему российскому законодательству выделяют три уровня высшего образования:

1. высшее образование — бакалавриат:
Бакалавр — это академическая степень, которую студент высшего учебного заведения получает после приобретения и подтверждения основных знаний по выбранному направлению подготовки (специальности). Прием в бакалавриат производится на конкурсной основе по результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Бакалавр имеет право после сдачи специальных экзаменов поступить на следующую ступень образования и получить степень магистра или специалиста. Бакалавриат дает широкие возможности при трудоустройстве благодаря базовым, основным, знаниям, необходимым для начала карьеры. Длительность обучения в бакалавриате — 4 года для выпускников обычных 11-летних школ и, как правило, 3 года для выпускников профессиональных образовательных учреждений.

2. высшее образование — магистратура:
вторая часть двухуровневой системы высшего образования, которая выпускает профессионалов с более углубленной специализацией. Длительность обучения — 2 года. Для поступления необходимо сдать специальный квалификационный экзамен, который определяется вузом, и пройти по конкурсу. В магистратуру могут поступать как бакалавры, так и специалисты. Степень магистра дает право на дальнейшее обучение в аспирантуре. Поступившим в магистратуру, также как и в бакалавриате, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

3. аспирантура

http://www.kp.ru/guide/sovremennoe-vysshee-obrazovanie.html

Седой
16.08.2016, 20:53
3 : 0, раньше ты учился пять лет и выходил "специалистом", теперь учишься четыре года и получаешь диплом "бакалавра"(тупое равнение на запад#-o:evil:), после чего, ещё два года "грызешь" магистратуру#-o, больше всего меня добивает то, что магистратуру выбираешь любую:shok:, т.е. допустим начальное образование и получается, что преподаватель начальных классов учился всего два года:)

Мастер
16.08.2016, 21:14
http://previews.123rf.com/images/rawpixel/rawpixel1406/rawpixel140600300/28862310-Cheerful-students-throwing-graduation-caps-in-the-Air-Stock-Photo.jpg
Одни магистры! #-o Кто работу то работать будет? :shok:

Седой
16.08.2016, 21:32
Мастер, "специалисты":)

Час Мужества
16.08.2016, 21:39
Vit@s,
Зачислен на магистратуру на бюджет в КубГУ на направление Прикладная Математика и Информатика:)
"Лучше трахнуть ЭВМ, чем девчонку с ФПМ" - было написано на одной из парт.:) А снизу приписка: "Вот и трахай ЭВМ и не трогай ФПМ".:)
Сам ФИСМО заканчивал, на ФПМ просто пары иногда были.

Сержиньо
16.08.2016, 21:39
Меня тоже зачислили в магистратуру, на географию (бюджет).
да ладно.....поздравляю.
Столица Гваделупы? Тока в гугл не смотреть.:)

Час Мужества
16.08.2016, 21:41
СШ23,
Меня тоже зачислили в магистратуру, на географию (бюджет).
Михал Юрьичу привет.:)

СШ23
16.08.2016, 21:59
да ладно.....поздравляю.
Столица Гваделупы? Тока в гугл не смотреть.:)

У Гваделупы нет столицы, т.к. это не государство. А административный центр - Бастер :)
Нас , кстати, в универе этому не учили.

Час Мужества
16.08.2016, 22:03
СШ23,
У Гваделупы нет столицы
Жаль.:lol:

Седой
16.08.2016, 22:07
да ладно.....поздравляю.
Столица Гваделупы? Тока в гугл не смотреть.:)

Сержиньо, я уже тестировал его:), "сгодится нам этот фраерок"(с):lol:

Седой
16.08.2016, 22:10
СШ23, только через дефис;), Бас-Тер

Пашеку
17.08.2016, 00:57
СШ23, только через дефис;), Бас-Тер

Ты, просто профессор:)

3 : 0
17.08.2016, 10:14
Ты, просто профессор
ну дык седой же Седой :lol:

Semych
17.08.2016, 10:17
Развалили ВСЮ систему ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО образования, твари:evil::evil::evil:
Суррогат какой-то получается.
А в медицинском образовании щас ващпе полный сипец.
А национальный состав теперешних "будущих врачей" вообще не поддается разумному осмыслению...

Седой
17.08.2016, 10:40
Пашеку,
Ты, просто профессор
да чего уж там, действительный член академии наук (академик):lol:

3 : 0
17.08.2016, 10:54
Седой, каких наук член? :lol:

Оскар
17.08.2016, 11:25
Одни магистры! #-o Кто работу то работать будет? :shok:
Скоро ко всем,закончившим ВУЗ,будут обращаться "Доктор"-как в Пиндосии..#-o:lol:

Седой
17.08.2016, 17:59
Седой, каких наук член? :lol:

Да практически всех:lol:

СШ23
19.08.2016, 14:08
Министр образования уйдет в отставку
(http://www.rbc.ru/politics/19/08/2016/57b6d63d9a79470b7a2b26df?utm_source=pushc)

Министр образования Дмитрий Ливанов уходит в отставку за месяц до выборов, рассказал РБК источник в аппарате правительства и подтвердил источник в Министерстве образования. Официальное заявление должно последовать в ближайшие дни, добавили собеседники РБК.

Оскар
19.08.2016, 15:26
Министр образования уйдет в отставку
(http://www.rbc.ru/politics/19/08/2016/57b6d63d9a79470b7a2b26df?utm_source=pushc)
Министр образования Дмитрий Ливанов отправлен в отставку
http://izvestia.ru/news/627963
Пост займет сотрудница администрации президента Ольга Васильева.

Сам Ливанов станет спецпредставителем президента РФ по торгово-экономическим связям с Украиной.:lol:

Vankor
19.08.2016, 16:36
Министр образования Дмитрий Ливанов уходит в отставку за месяц до выборов,
Слава Богу!!!!!!:app::app::app:

Оскар
20.08.2016, 12:18
Два московских школьника завоевали золотые медали Международной олимпиады по информатике

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3551576
В олимпиаде участвовали 314 школьников из 81 страны. Россию на ней представили две команды
:app:

Оскар
21.08.2016, 10:48
Не знаю-кто такая Ольга Васильева...
Но если Венедиктов с Эха Мацы даёт дёру из Совета при Министерстве Образования,как чёрт от ладана,потому что Васильева хочет ввести изучение основ Религии-значит,всё она делает правильно!:app::lol:

Венедиктов ушёл из совета при Минобре из-за «мракобесия» нового министра
http://govoritmoskva.ru/news/89802/

Об этом главный редактор «Эха Москвы» рассказал в эфире радио «Говорит Москва».

По словам Алексея Венедиктова, Ольге Васильевой будет некомфортно с ним работать. Кроме того, он считает, что министр сама должна набирать членов совета.

«Со мной будет не комфортно, потому что те взгляды, которые исповедует новый министр, о чём она недавно говорила на своей публичной лекции на Клязьме, никак не совпадают не то, что с моими, это не самое страшное, но они вполне, на мой взгляд, не совпадают с Конституцией РФ о светскости образования.

Известно, что новый министр является сторонником расширения преподавания религии в школе. Я могу охарактеризовать её взгляды, как мракобесные. Поэтому по этим причинам я и покинул совет», — сказал Венедиктов.

Кармен
21.08.2016, 16:45
Мы ждём перемен (с):(
Надеюсь, все-таки ЕГЭ по иностранному языку так и останется выборочным...

Пашеку
21.08.2016, 20:24
Кармен, а Вы, я так понял преподаватель?:)

Иfан
21.08.2016, 21:34
Сам давно погрыз гранит науки, дочек тоже отучил... И вот жена говорит, тоже иду за высшим, думал шутит, так нет, поступила, правда заочно.......

Седой
21.08.2016, 21:38
Иfан, ты не поверишь, но я то же неделю назад стал студентом#-o:lol:, сдавал этот грёбанный ЕГЭ:shok: и результаты получше, чем у нынешней молодежи:), это к разговору о плохой советской школе:)

Иfан
21.08.2016, 21:44
Жена, сдавала три экзамена, в режиме тестов.... Тоже в шоке -четвертая по баллам из 50 чел.......:lol:

Vit@s
21.08.2016, 21:52
я то же неделю назад стал студентом, сдавал этот грёбанный ЕГЭ
По русскому, наверное, не очень результаты? :lol: ;)

Седой
21.08.2016, 21:59
Vit@s,
По русскому, наверное, не очень результаты?
по русскому наивысший балл:)

3 : 0
22.08.2016, 09:26
И вот жена говорит, тоже иду за высшим, думал шутит, так нет, поступила, правда заочно.......
ага, еще бы очно и в общагу в другой город на 5 лет (или сколько там сейчас учатся) :lol:

Пашеку
22.08.2016, 12:46
ты не поверишь, но я то же неделю назад стал студентом, сдавал этот грёбанный ЕГЭ
куда тебя потянуло на старости лет?:)

Bond
22.08.2016, 17:29
http://www.mk.ru/politics/2016/08/21/usluzhlivyy-piarshhik-opasnee-vraga.html

watford
22.08.2016, 18:39
В данный момент жду зачисления, на юрфак КубГУ(магистратура), и так судьба сложилась, что на 2 вакантных места претендуют 4 человека, в том числе и я. :) У всех абсолютно одинаковые показатели, первичные и вторичные, приказ Минобра и локальные акты приводят в формальный "тупик". С одной стороны мне бы хотелось быть зачисленным, но в тоже время хотелось бы и удовлетворить свое любопытство, как из этого всего будет выходить сам вуз.:)

О, альма-матер! Поступил и закончил до всех этих богомерзких ЕГЭ и бакалавриатов:)

Оскар
22.08.2016, 19:57
Советский уровень образования вернется, когда у страны будет возможность и желание вливать в образование столько же денег.
http://www.vz.ru/opinions/2016/8/22/828058.html

...мы с вами живем в небогатой стране, которая вовсе не собирается становиться социальным государством. Скорее уж наоборот.

Эммануэль Адебайор
22.08.2016, 20:05
Оскар, дебилами проще управлять, на это и расчёт. Ещё лет 10-15, поколение из СССР уйдёт на пенсию и все, приплыли

Оскар
22.08.2016, 20:09
Эммануэль Адебайор, не хотелось бы:надеюсь-всё же разум возьмёт верх...

Эммануэль Адебайор
22.08.2016, 20:14
Оскар, чтобы разум взял верх - нужны ресурсы. Тратить 3% бюджета на образование и хотеть феерических результатов, мягко говоря, неразумно. Меня больше настораживает проникновение религии в образование, которое начнётся с приходом нового министра образования

Седой
22.08.2016, 20:32
Пашеку,
куда тебя потянуло на старости лет?
А за "козла" ответишь(с);):lol: Новое место работы, требует спецобразования:)

Кармен
23.08.2016, 07:48
#ушлавбизнес
https://m.youtube.com/watch?v=SSFOPwdZo4Q

Седой
28.08.2016, 10:54
Ливанов в действии:)

http://cs631724.vk.me/v631724021/4c6cb/j5eOi5zQrF4.jpg

Оскар
28.08.2016, 11:22
Оскар, чтобы разум взял верх - нужны ресурсы. Тратить 3% бюджета на образование и хотеть феерических результатов, мягко говоря, неразумно.
Полностью согласен...
Тем более сейчас,при диком российском "капитализме",без бабла на голом энтузиазме ничего не выстроить...

Меня больше настораживает проникновение религии в образование, которое начнётся с приходом нового министра образования
Эммануэль Адебайор,тут многое будет зависеть от того-КАК будет выстроена эта важнейшая работа...
С одной стороны-в нашей многоконфессиональной стране знать основы религии очень важно-чтобы потом избежать межрелигиозных конфликтов,не вступить во всякие секты,тем более-псевдорелигиозно-террористические..
Я ознакомился со всеми основными мировыми Религиями,и практически все они призывают к Миру,Добру и Справедливости...Фактически-"Кодекс Строителя Коммунизма" во времена СССР был содран именно оттуда-с тех же 10 Заповедей и т.п...
И если детки будут РЕАЛЬНО воспитываться на подобных постулатах и моральных ценностях-то это очень,очень хорошо...
Но ведь давно известно:"Заставь дурака Богу молиться-он и лоб расшибёт"....:mygod:
Тут многое будет зависеть от того-КАК чиновники и учителя на местах смогут реализовать эту программу в жизнь...

Колифей
28.08.2016, 11:38
Оскар,
КАК чиновники и учителя на местах смогут реализовать эту программу в жизнь...
Как-как?.. Что, не знаешь, как? Как всегда. :lol:

Меня больше настораживает проникновение религии в образование
Не то, что настораживает, а реально пугает. Благо, только от одной попытки совмещения в голове теологии, космологии и учения Дарвина у любого взрослого крыша поедет, не говоря уже о ребёнке. #-o

Оскар
28.08.2016, 12:11
Оскар,

Как-как?.. Что, не знаешь, как? Как всегда. :lol:
К сожалению,то,как у нас реализуются СЛОВА,не внушает оптимизма: сплошь и рядом "гладко было на бумаге,да забыли про овраги"...
Надеюсь-хотя бы тут не наломают дров...


Не то, что настораживает, а реально пугает. Благо, только от одной попытки совмещения в голове теологии, космологии и учения Дарвина у любого взрослого крыша поедет, не говоря уже о ребёнке. #-o
Не думаю,что стОит бояться того,что деткам будут вдалбливать "не укради,не убий,почитай Родителей" и пр...

Вопрос в том-КТО и КАК это будет делать...

Всё осложняется тем,что детки выходят на улицу и видят,что самые крутые дома и авто у тех,кто эти Заповеди регулярно нарушает...

И как им объяснить,что ЭТО-не самое главное в Жизни,если обществу навязано потребление-как смысл Жизни??

BonJon
28.08.2016, 12:25
На покемонах и симпсонах оно-то воспитание гораздо серьезнее...:)

Gariy
29.08.2016, 12:10
Зачислен на магистратуру на бюджет в КубГУ на направление Прикладная Математика и Информатика

Vit@s, я понимаю, что ещё рановато, но всё же... Как ты считаешь возможно ли очно успешно учиться по твоей специализации в магистратуре, работая (при полной занятости в будни)?

Дело в том, что моя дочь в прошлом году после окончания бакалавриата "Прикладная Математика и Информатика"в КубГУ, так же как и ты была зачислена на это же направление в магистратуру. Параллельно устроилась на работу, утверждая, что всё будет зашибись.

В итоге в зимнюю сессию успешно слилась. Сейчас не жалеет. Говорит, что только на ПК и КТ такой возможности нет.
Тебя, безусловно, поздравляю, т.к. я был за продолжение учёбы дочери и считаю бакалавриат каким-то неполным образованием, несмотря на полноценный диплом.

Gariy
29.08.2016, 12:21
Vit@s, но говорит дело не в заработке, а в потерянном времени и в практике.

Vit@s
29.08.2016, 13:35
Vit@s, я понимаю, что ещё рановато, но всё же... Как ты считаешь возможно ли очно успешно учиться по твоей специализации в магистратуре, работая (при полной занятости в будни)?

Gariy, я думаю, что тут от человека всё зависит. Мой одногруппник, с которым сейчас квартиру вместе снимаем, приехал с родины Армаша, с 3 курса бакалавриата работал по специальности сначала на 0,5, а потом на 0,75 ставки, закончив в итоге вуз с красным дипломом. Но это было в КубГТУ, возможно в КубГУ всё несколько иначе.

Вообще, на магистратуре ведь занятость в универе намного меньше, возможностей для работы больше. И, если грамотно выстроить свой рабочий график и подстроить его под учебный процесс, то можно удачно совмещать оба этих занятия.

Gariy
29.08.2016, 15:13
Vit@s,
если грамотно выстроить свой рабочий график и подстроить его под учебный процесс
Вот с этим у неё как раз проблемы были. Не было возможности выстраивать. Спасибо за ответ. Удачи в учёбе.

СШ23
29.08.2016, 18:40
В университете говорили, что мы можем написать заявление на свободное посещение и приходить когда угодно, преподаватели всё понимают и идут на встречу.

Оскар
30.08.2016, 09:52
В преддверии 1 сентября “Ъ” собрал выдержки из школьных правил досоветской и советской эпохи.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/3075704?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=infographics


«Не приноси в школу семечек»
http://im5.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2016/08/29/KMO_111307_14780_1_t219_173630.jpg

Gariy
30.08.2016, 10:27
мы можем написать заявление на свободное посещение и приходить когда угодно, преподаватели всё понимают и идут на встречу.
На большинстве факультетов КубГУ так и есть. Но вот своеобразное руководство факультета ПМиКТ, являясь по совместительству преподавателями - до сих пор не прониклось.:evil: Несколько раз вынужденно общался, "идут на встречу" студентам - это не о них.

BonJon
30.08.2016, 19:03
Ольга Васильева выступила против "услуг" в образовании (http://www.nakanune.ru/news/2016/8/30/22445790/)

Giallo-Verde
01.09.2016, 12:24
Учительница первая моя .

http://prikachi.com/images/923/8359923O.jpg

Красивата начална учителка Силвия Зубева, отново събра всички погледи на откриването на учебната година. Секси даскалицата този път беше със скромна бежава рокля с поло яка, но това никак не скри красотата й. Силвия се прочу в целия свят след като нейна снимка с първолаци обиколи социалните мрежи.

Красавицата е на 29 години и е класна ръководителка на второкласници в 119-о СОУ “Акад. Михаил Арнаудов”. До миналата година е била възпитател на занималня. Завършила е педагогика и втора специалност логопедия в Софийския университет.

http://trafficnews.bg/news.php?id=27668

tulcale
01.09.2016, 13:17
У кого дети, внуки сегодня в первый раз пошли и куда?

Митрич
01.09.2016, 13:24
Учительница первая моя .

http://prikachi.com/images/923/8359923O.jpg

Красивата начална учителка Силвия Зубева, отново събра всички погледи на откриването на учебната година. Секси даскалицата този път беше със скромна бежава рокля с поло яка, но това никак не скри красотата й. Силвия се прочу в целия свят след като нейна снимка с първолаци обиколи социалните мрежи.

Красавицата е на 29 години и е класна ръководителка на второкласници в 119-о СОУ “Акад. Михаил Арнаудов”. До миналата година е била възпитател на занималня. Завършила е педагогика и втора специалност логопедия в Софийския университет.

http://trafficnews.bg/news.php?id=27668

Вот тут на "классные собрания" будут ходить одни отцы :lol:

Оскар
01.09.2016, 20:08
Все школьники Краснодарского края с 1 сентября будут изучать «Духовные истоки Кубани»
http://diletant.media/news/30613541/
На проходящей в Краснодаре педагогической конференции было объявлено, что все школьники Краснодарского края с 1 по 11 класса с 1 сентября начнут изучать новый курс «Духовные истоки Кубани».

«В курс кубановедения мы вводим новый тематический раздел «Духовные истоки Кубани». Его будут изучать все школьники с 1 по 11 класс. Базовым в воспитательной работе с учетом духовно-нравственных традиций нашего края, конечно, является патриотическое воспитание. Оно должно стать системным, содержательно наполненным», — сообщила журналистам ТАСС министр образования, науки и молодежной политики региона Татьяна Синюгина.

4 августа губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил открыть во всех школах Кубани с 1 сентября казачьи классы. Во всех кубанских классах с 2006 года существует обязательный региональный курс «кубановедение», изучающий историю Краснодарского края, и предмет «основы православной культуры». Эти предметы легли в основу учебной программы казачьих классов.

BonJon
01.09.2016, 23:52
ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ОТКРЫТИЕ (http://domestic-lynx.livejournal.com/169604.html)

Месяц назад моя дочка-старшеклассница сделала впечатляющее открытие. Она открыла … учебник. Антикварный, винтажный, бывший мой.
Называется «Грамматика английского языка», авторы Качалова и Израилевич, Москва, Внешторгиздат, 1954г.
Написан он был специально для работников внешней торговли, там и примеры на соответствующие темы.

Он уже в мою молодость был старым, держала я его как справочник.

Надобно было пройти десятилетиям, чтобы я поняла, как дивно прекрасен тот древний учебник.
В нём простым языком, без наукообразной зауми, но и без развлекательных подмигиваний излагается ВСЯ, какая только существует, английская грамматика.
Нет никакой филологической дребедени, вся грамматическая терминология – школьная. Но и никакого развлекалова тоже нет.

Выучил этот учебник – и порядок: грамматику ты знаешь.
Ни один школьный учебник, а также все учебники за все классы, взятые вместе, таким свойством не обладают. Нигде не излагается материал от и до.
При гигантском количестве уроков, отводимых на иностранный язык, при том, что у дочки есть отдельный предмет «деловой английский», школьники не усваивают даже английской грамматики,
которая вообще-то крайне проста, там даже морфологии практически нет.
Нужны особые педагогические усилия, чтобы запутать её до того, что многие ученики просто боятся грамматики, как чего-то уму не постижимого.
И то сказать: нынешних школяров учат по принципу «а вот бывает ещё вот это», «а вот такая случается конструкция».
Понятна растерянность ученика: а сколько их ещё-то – этих мудростей? Вдруг на ЕГЭ ещё что-то неслыханное выплывет?

Похоже, это общий принцип современной педагогики: не давать никакой системы – только разрозненные факты.
Может быть, система считается нудной, а полагается, чтобы любые сведения были развлекательны и прикольны?
Чтобы никого не утрудить и не огорчить? Может, так… Дочка говорит мечтательно: «Вот переиздали бы твою Качалову – все бы выучили грамматику на раз».

А может, так всё и задумано? Ну, чтобы учить-учить – и ничему не выучить?
А хочешь выучиться – иди к репетитору или запишись на одни из тех мириад курсов по подготовке к тому и этому, что расплодились, как опята на трухлявом пне.

...Единый стабильный учебник формирует единый стабильный народ.

Раньше учебники писали видные учёные. Люди старшего поколения могут вспомнить «Физику» Кикоиных, «Историю древнего мира», Кукушкина, «Русский язык» Бархударова и Крючкова.
Потом за дело взялись безвестные проходимцы. Понимаю как бизнесмен: это очень доходное дело – писать и издавать учебники.
Практически это принудительная продажа: хочешь-не хочешь, а учебник купишь. Так вот этому легко положить конец!
Написанный и утверждённый учебник надо выложить в сети в общем доступе. Хочешь читай с экрана, хочешь - печатай любым способом.
При этом надо запретить хотя бы десять лет даже ставить вопрос о смене учебника.

Устареть школьный учебник не может. Школьная наука – это «взрослая» наука прошлых веков.
Математика – это максимум XVII век, русский язык - XVIII (Российская грамматика Ломоносова), химия-физика – XIX век.
Чем устарел двухтомный «Русский язык» Бархударова и Крючкова? Ценность учебника определяется результатом обучения,
а вовсе не приятностью и развлекательностью занятий и забавностью картинок.
Сегодня моя служащая с дипломом учительницы пишет вместо «будто» - «бут-то», а тележурналисты уже стабильно говорят «предпринять меры» и «улучшить уровень».

Более глубокий слой проблемы – это единая картина мира, отражённая в учебнике.
Это свойство Постмодерна - исчезновение единой картины мира. Но в учебнике она должна быть.
Надо ясно обозначить, какие надо знать слова, события, персонажи, даты, теоремы, законы, стихотворения и литературных героев и – к ужасу прогрессистов –
надо внятно выразить, что именно школьник должен думать по всем этим вопросам.

Если этого нет – народ превращается в социальную пыль, которой очень легко манипулировать. Да что превращается – превратился уже…

Alex027
02.09.2016, 00:40
У друга (однокурсника) сын закончил Краснодарский политех С красным дипломом. Поступил на магистратуру. Предлагали на бюджет. Отказался и поступил на заочное. Потому как идет служить. По контракту. Рядовым, естественно. На 3 года (сейчас на контракт можно идти служить без срочки если высшее образование есть). В ВДВ. Будет служить и учиться одновременно. Абсолютно его собственное решение. Офицер по кадрам долго не мог понять, нафига ему это надо (психолог тоже :)), но отношение дал. Экзамены в магистратуру и физо с медкомиссией в военкомате сдавал одновременно.
Вот это я понимаю, МУЖИК!!!

Оскар
02.09.2016, 02:12
Другое 1 сентября

Феликс Тотиев на кладбище "Город ангелов" у могил шести своих внуков, погибших в результате теракта. © Беслан

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/09/01/9/1472743705150439915.jpg

Кто то тут ещё вякает,что "злобная" Россия напала на "бедных" "свободолюбивых" чеченцев...#-o

Geoid
02.09.2016, 08:34
10 вещей о китайской школе (https://www.adme.ru/svoboda-kultura/10-veschej-o-kitajskoj-shkole-kotorye-ya-uznala-porabotav-uchitelem-v-kitae-1350115/)

Aptekar
02.09.2016, 09:10
И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться.

Адольф Ферьер

тормоз
02.09.2016, 09:18
Люди старшего поколения могут вспомнить «Физику» Кикоиных, «Историю древнего мира», Кукушкина, «Русский язык» Бархударова и Крючкова.

По истории и русскому согласен, но Кикоины школьную физику сделали непонятной (наукообразной). Не зря забраковали их учебники за 10-й и 11-й классы.
Единственный плюс у них, по сравнению с Перышкиным, - введение метода проекций.

Седой
03.09.2016, 11:51
- Ты шо, у квадрата нет углов!

https://youtu.be/xLLQAS83-ic

Эммануэль Адебайор
03.09.2016, 13:24
- Ты шо, у квадрата нет углов!

https://youtu.be/xLLQAS83-ic

Дебилы есть везде#-o обычно в этих местах добавляют роль ЕГЭ, но я не буду

Седой
03.09.2016, 14:10
Эммануэль Адебайор,
обычно в этих местах добавляют роль ЕГЭ, но я не буду
действительно, о ЕГЭ либо хорошо, либо никак:)

Товарищ Саахов
03.09.2016, 14:50
- Ты шо, у квадрата нет углов!

http://i11.pixs.ru/storage/1/7/2/Dostoevski_6831249_23157172.jpg

Эммануэль Адебайор
03.09.2016, 14:52
Седой, ЕГЭ не является идеальной системой оценки знаний, но в данный исторический этап из-за коррумпированности всего и вся, пожалуй, меньшее из всех зол, имхо. А дебилы, которым ничего не надо, есть всегда и везде. Во многом из-за ЕГЭ я учусь там, где учусь, на бюджете:)

Седой
03.09.2016, 15:00
Эммануэль Адебайор,
Во многом из-за ЕГЭ я учусь там, где учусь, на бюджете
подфартило?:)

Эммануэль Адебайор
03.09.2016, 15:18
Седой, ну смотря что считать фартом...:) три года подготовки. Сдавал 4 экзамена. 360 баллов получилось. Денег нигде не платил. Отправил документы по почте. Проходил в 5 вузов на бюджет. Выбрал СПБГУ. Никто ничего не требовал за год обучения. Да это никому и не надо. У преподов зп около 100 в год. У ассистентов 50 тысяч. Может быть и есть единичные случаи коррупции, но на поток это не поставлено. Если знаний нет, то выгоняют. Если бы не ЕГЭ, то учился бы я сейчас в Лабинском аграрном техникуме и все. Ибо балла на учёбу нет, связей тоже. Мать учительница, отец лесоруб. Как-то так. Фарт наверное...

Седой
03.09.2016, 15:31
Эммануэль Адебайор,
Если бы не ЕГЭ, то учился бы я сейчас в Лабинском аграрном техникуме и все.
не пойму, в чём связь, если ты такой подготовленный
Сдавал 4 экзамена. 360 баллов получилось.

У преподов зп около 100 в год.
у меня и то больше;):lol:

Эммануэль Адебайор
03.09.2016, 15:38
Седой, просто вступительный экзамен, на мой взгляд, оставляет больше лазеек для коррупции, чем ЕГЭ. Готовишься, пишешь хорошо, поступаешь. И пофиг, откуда ты. Смотрят по баллам. А на вступительных некоторые просто платят, сдают пустой лист и поступают. В СССР была такая система, но тогда и коррупция была меньше. Да и с практической точки зрения ЕГЭ удобнее. Сдаешь недалеко от дома, не надо ездить по разным городам и универам. Заплатил 200-300 рублей за пересылку документов и все.

СШ23
03.09.2016, 16:00
Полностью согласен с Адебайором. ЕГЭ это просто форма выпускных+вступительных экзаменов. Главное зло это натаскивание в школах на этот ЕГЭ, в ущерб другим предметам и общему образовательному процессу.

Эммануэль Адебайор
03.09.2016, 16:57
Полностью согласен с Адебайором. ЕГЭ это просто форма выпускных+вступительных экзаменов. Главное зло это натаскивание в школах на этот ЕГЭ, в ущерб другим предметам и общему образовательному процессу.

В большинстве случаев в этом виноваты не сами учителя, а РУО и прочие чиновники. Если школьники плохо сдали экзамены, значит учитель не научил. Но ведь никому не интересно, что школьники тупо не хотели или не хотят учиться. Должна быть обратная связь. Учителей гоняют за показатели школы, которые должны быть не хуже, чем в районе/городе/крае. В итоге он, чтобы спасти собственную шкуру и не выслушивать на педсоветах комплименты, занимается тем, что не проходит программу, установленную планом, а пытается натаскать тех, кому ничего не надо в этой жизни, кроме бухла и девочек#-o В этой стране важнее показатели, а не качество, увы...

BonJon
09.09.2016, 20:42
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян» (http://www.km.ru/v-rossii/2016/07/14/ministerstvo-obrazovaniya-i-nauki-rf/780453-dotsent-zhurfaka-mgu-v-etom-godu-my-)

ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе

Седой
19.09.2016, 21:31
Просветите меня, зачем на заочке 400(четыреста) часов физкультуры, плюс контрольная работа и зачёт:)

Гудвин
19.09.2016, 21:43
Седой, деньги нужны всем кафедрам:)

Mixas
19.09.2016, 21:44
Седой, ИМХО, преподаватели физкультуры тоже кушать хотят :) вот им и создают условия для ведения бизнеса по заветам Дмитрий Анатольича:)

Седой
19.09.2016, 21:51
Седой, ИМХО, преподаватели физкультуры тоже кушать хотят :) вот им и создают условия для ведения бизнеса по заветам Дмитрий Анатольича:)

Как они быстро сориентировались:)

Оскар
19.09.2016, 22:12
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян» (http://www.km.ru/v-rossii/2016/07/14/ministerstvo-obrazovaniya-i-nauki-rf/780453-dotsent-zhurfaka-mgu-v-etom-godu-my-)

ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе
Я сталкивался с абсолютной безграмотностью девятиклассника в Краснодаре лет 20-25 назад,но чтобы подобное творилось в ВУЗ-ах,да ещё и на журфаке МГУ-не мог себе представить в кошмарном сне...#-o

avgust
19.09.2016, 23:22
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»
ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе
Маленькая цитата из текста статьи.
"ЕГЭ уничтожил наше образование на корню. Это бессовестный обман в национальном масштабе.

Суровый, бесчеловечный эксперимент, который провели над нормальными здоровыми детьми, и мы расплатимся за него полной мерой. Ведь люди, которые не могут ни писать, ни говорить, идут на все специальности: медиков, физиков-ядерщиков."

Люди, которые не могут писать и говорить в физики, а тем более - ядерщики не идут. Более того, благодаря ЕГЭ, удаётся привлечь из регионов в престижные ВУЗы таких вот Эммануэлей Адебайоров", ибо ранее творился настоящий геноцид иногородних в угоду москво-питерцев. А те кто не умеют читать и писать идут в журналисты-психологи-экономисты, и что более печально - медики, ибо как сдают егэ в некоторых регионах страны общеизвестно.
Практически все прикладники, естественники,физики-математики положительно оценивают ЕГЭ, ибо оно дало возможность самородкам из глубинки получить реальную возможность учиться в больших вузах. Тем более, что в ВУЗе начинают учить заново. А вот с так называемыми "блатными" специальностями реально необходимо что-то делать. *** с ним, с журналюхом, да и экономистом, тем более их столько понавыпускали в разных бывших прачечных, что их можно сотнями прогнать на вакансию, пока не подберёшь толкового, а вот с медиками шутки плохи... Необходимо вводить дополнительный контроль, а это лазейка с коррупцией. Ведь на физика-математика не особо рвутся те, кто 100 баллов по русскому получает в некоторых местах, а пишет "исчо". ЕГЭ для страны - благо, и понимаю, что есть недостатки. Хотя отдаю себе отчёт в том, что моя точка зрения не является популярной.

Оскар
19.09.2016, 23:31
avgust, ИМХО,проблема в том,что,судя по всему, сейчас в школах занимаются не всовыванием знаний в головы учеников,а готовят к сдаче ЕГЭ...Отсюда и печальные итоги...Как в добрые советские времена-"правильный" отчёт важнее объективной реальности...

avgust
19.09.2016, 23:57
Оскар, Гораздо большая проблема в том, что школу низвели до какого-то непонятного чудища, где статус учителя низведён до статуса преподавателя, который, к тому же, вынужден заниматься в огромных объёмах всякой писаниной, навязываемой дебилами из рай/гор/крайОНО. Школа абсолютно не защищена от бешеных самок, которые, к сожалению, в огромных количествах присутствуют в жизни и которые, уверенные, что его шумоголовое чадо самое лучшее открывают пасть по любому поводу, грозя всякими комиссиями-проверками и прочими карами, после чего даже самые адекватные учителя просто кладут прибор на всё это безобразие. Наблюдаю это всё лично.
Вот, к примеру, в начале сентября было общее собрание у мелкой в школе, когда в актовый зал собрали родителей 9,10,11 классов для послушать речь директора (немолодая, но достаточно умная и что самое главное - мудрая женщина). Так вот, некоторые пришли в зал с маленькими детьми, которые орали от скуки на руках родителей. Мамочки даже не задумываются, что их дети мешают окружающим слушать, ибо им пох, ибо все кАзлы, а она кАрАалева. Потерпят, кули. Думаете, что заходя в зал все выключили звук на телефоне? Ага, ща! Вдруг Путин позвонит, а телефон выключен. И раз в 2-3 минуты раздаются трели... Мамочки с деловым видом лезут по ряду на выход, а некоторые умудряются "решать проблему на месте". Им пох, что лектор без микрофона, а соседи из-за болтовни не слышат говорящего.
А главное, у школы отобрали функции воспитания и наказания. Из-за этого они фактически бесправны и не защищены от дураков.

Little Puшkin
20.09.2016, 00:26
avgust, ИМХО,проблема в том,что,судя по всему, сейчас в школах занимаются не всовыванием знаний в головы учеников,а готовят к сдаче ЕГЭ...Отсюда и печальные итоги...Как в добрые советские времена-"правильный" отчёт важнее объективной реальности...
Эх если бы...
На самом деле сейчас школа, если это обычная средняя школа, это нечто усредненное между выполнением программы образовательной и подготовкой к ЕГЭ, выходит что учеников готовят так лишь бы они не провалились на экзамене и набрали выше минимума, а все остальное это частности, хотят родители чтобы их ребенок что-то знал и смог поступить в ВУЗ пользуются услугами репетиторов, если есть возможность, конечно, или как альтернатива устраивают в свое чадо в частную школу или вообще переводят на домашнее обучение, а что делать с теми кому это недоступно, в силу обстоятельств...?!

СШ23
20.09.2016, 07:04
Просветите меня, зачем на заочке 400(четыреста) часов физкультуры, плюс контрольная работа и зачёт:)

У нас на заочке была только теория, никто не бегал и не прыгал. Просто раздали вопросы к зачёту.

Седой
20.09.2016, 10:31
СШ23,
У нас на заочке была только теория
то же 400 часов?:)

Нос
20.09.2016, 10:38
А главное, у школы отобрали функции воспитания и наказания. Из-за этого они фактически бесправны и не защищены от дураков.

Розги надо вводить.
Хотя говорят,что телесные наказания снижают самооценку и т.д. в Англии например наказания были отменены очень поздно,но их сэров уж в чем чем,а в заниженной самооценке обвинить тяжело


Мамочки с деловым видом лезут по ряду на выход, а некоторые умудряются "решать проблему на месте". Им пох, что лектор без микрофона, а соседи из-за болтовни не слышат говорящего.
Видимо их мало пороли!;)

СШ23
20.09.2016, 19:33
СШ23,

то же 400 часов?:)

Нет, максимум часа 2, для сдачи зачёта. А сколько по плану было, понятия не имею. :)

Седой
20.09.2016, 20:29
сколько по плану было, понятия не имею. :)

Вот такие специалисты и выпускаются;):lol:

СШ23
20.09.2016, 21:35
Вот такие специалисты и выпускаются;):lol:

Ну, в принципе да :), но с другой стороны, нам вопросы дали, мы к зачёту подготовились, знания получили, зачёт сдали. Тем более предмет не профильный.

СШ23
21.09.2016, 18:35
Новый министр образования пообещала вернуть уроки астрономии в школы
(http://www.rbc.ru/society/21/09/2016/57e240b79a79475506fa0e4c?from=newsfeed)

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что астрономия, которая была исключена из обязательной школьной программы в 1991 году, должна вернуться в школы
Предмет «Астрономия» снова появится в школьной программе, заявила журналистам новый министр образования и науки России Ольга Васильева. «Раньше в школах этот предмет был час в неделю. Даже сомнений нет, что этот час должен вернуться», — сказала она (цитата по ТАСС).

По словам Васильевой, она еще не знает, за счет какого предмета астрономия вернется в расписания школ. «Пока не знаю, как это будет, но то, что произойдет точно, 100%», — добавила она.

Эммануэль Адебайор
22.09.2016, 10:26
Главное, чтоб Закон Божий не вернула:)

Semych
22.09.2016, 12:33
вот с медиками шутки плохи... Необходимо вводить дополнительный контроль
Плюс стопиццот!!!

Giallo-Verde
22.09.2016, 14:13
В Питерском вузе на афише поменяли лицо башкира на славянское. Фото в соцсети выложил сам студент ставший жертвой фотошопа.

http://www.the-village.ru/village/city/city/245935-gup-student

AID
22.09.2016, 14:16
В Питерском вузе на афише поменяли лицо башкира на славянское. Фото в соцсети выложил сам студент ставший жертвой фотошопа.

http://www.the-village.ru/village/city/city/245935-gup-student
Удивительно, что не наоборот, учитывая вот это, например:
http://i2.wp.com/tulactive.ru/wp-content/uploads/2016/09/suv_uch_2.jpg?fit=800%2C600

Giallo-Verde
22.09.2016, 14:23
AID, я видел это фото из Тулы на открытии Суворовского училища , но,учитывая рассказы известного форумчанина про нового Аугусто из Тулы, решил воздержаться от комментариев искажения знаменитых слов Александра Васильевича.

avgust
22.09.2016, 14:25
В Питерском вузе на афише поменяли лицо башкира на славянское.
В питерском ВУЗе, по мнению некоторых популярных блоггеров, впервые в мире успешно пересадили голову человеку.:lol:

avgust
22.09.2016, 14:27
Удивительно, что не наоборот, учитывая вот это, например:
http://i2.wp.com/tulactive.ru/wp-content/uploads/2016/09/suv_uch_2.jpg?fit=800%2C600
Позорище какое, жуть просто! Не так страшен дурак, как дурак инициативный.

BonJon
24.09.2016, 12:55
Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам? (http://www.kramola.info/vesti/protivostojanie/pochemu-v-izraile-uchatsja-po-starym-sovetskim-uchebnikam)

Седой
24.09.2016, 12:58
BonJon,
Почему в Израиле учатся по старым советским учебникам?
онижеортодоксы:)

Оскар
24.09.2016, 14:18
Розги надо вводить.
Хотя говорят,что телесные наказания снижают самооценку и т.д. в Англии например наказания были отменены очень поздно,но их сэров уж в чем чем,а в заниженной самооценке обвинить тяжело

Видимо их мало пороли!;)

Эх если бы...
На самом деле сейчас школа, если это обычная средняя школа, это нечто усредненное между выполнением программы образовательной и подготовкой к ЕГЭ, выходит что учеников готовят так лишь бы они не провалились на экзамене и набрали выше минимума, а все остальное это частности, хотят родители чтобы их ребенок что-то знал и смог поступить в ВУЗ пользуются услугами репетиторов, если есть возможность, конечно, или как альтернатива устраивают в свое чадо в частную школу или вообще переводят на домашнее обучение, а что делать с теми кому это недоступно, в силу обстоятельств...?!
На самом деле всё намного проще...
Ребёнок и подросток ВО ВСЕ ВРЕМЕНА плохо осознавал,что НАДО УЧИТЬСЯ и ЗАЧЕМ ЕМУ ЗНАНИЯ,и делал это или из-под палки,или благодаря каким то стимулам,а чаще всего-в сочетании первого и второго...
ИМХО-лучше всего действуют именно СТИМУЛЫ,и их должны придумывать РОДИТЕЛИ...
Чем просто так покупать детям игрушки ,компьютеры,телефоны,поездки на море и пр-всё это можно включить в прямую зависимость от оценок,чтобы ребёнок с детства понял: ТРУД ВОЗНАГРАЖДАЕТСЯ,А ЛЕНЬ И БЕЗДЕЛЬЕ НАКАЗЫВАЕТСЯ...Это и есть Воспитание ребёнка,и не надо перекладывать родительские обязанности на Школу,тем более-российская школа сейчас в ж-пе,и ребёнок может получить Знания лишь в том случае,если САМ этого будет хотеть...

Оскар
27.09.2016, 17:21
Нельзя «залюбливать»: Современные дети не уважают и не знают труда

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2185161.html

Профсоюзный деятель Маргарита Усова о потерянных поколениях, японской практике трудового воспитания и американизированном «залюбливании» детей

https://regnum.ru/uploads/pictures/news/2016/09/27/regnum_picture_1474963586294940_big.jpg

«Моё поколение — это бесконечные труды. Нас учили домоводству, наведению порядка, шитью, вязанию, мальчиков учили руками что-то делать. Мы каждую неделю на целый день ходили на фабрику, где, например, вязали чулки. Нас также водили на овощехранилище, где мы голыми руками, без перчаток и респираторов, перебирали гнилую картошку. То есть в нас настолько вдолбили это уважение к труду, что сегодня мы знаем, что такое работа», — обозначила представитель профсоюзной организации.

Помимо отсутствия в школах системы трудового воспитания, Маргарита Усова отметила важную перемену в самих учителях. Сегодня они только учат, но никак не воспитывают. Однако, по мнению эксперта, образования без воспитания быть не может.

«Я сейчас смотрю на родителей, у которых дети маленькие, и почему-то у нас стали популярны американские практики, когда детям всё разрешают, он заплакал — вся семья бросилась к нему. Это «залюбливание» до смерти ребёнка к хорошему не приводит, это приводит к тому, что человеку вообще ничего не надо. Он не уважает даже труд своих родителей, не знает, как деньги зарабатываются», — добавила Маргарита Усова.

Она привела в пример японские школы, где трудовое воспитание детей является одним из основополагающих элементов. В систему заложены не только специальные дисциплины, дети помогают с уборкой, все ходят босиком, и ни под одной из парт не найдёшь приклеенной жевательной резинки.

«Молодёжь не умеет работать, даже не даёт себе труда потрудиться. Японцы бы сказали: «Ты плохо старался, старайся больше, лучше». У нас нет этого. Уборка классных кабинетов — действительно мощная вещь. Когда ты помыл свою парту, ты на ней писать не будешь», — заключила зампредседателя приморской Федерации профсоюзов.


министр образования и науки РФ Ольга Васильева предложила вернуть советскую практику уборки классных кабинетов школьниками. В деревенские учебные заведения чиновница хочет вернуть сельские бригады, которые раньше работали на приусадебных участках.
«Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет», — заявила она.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2185161.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Drow Elf
27.09.2016, 17:48
Современные дети не уважают и не знают труда
К сожалению так и есть. Смотрю на племяша, на детей кумовьев... ничего делать не хотят, тарелку за собой помыть не хотят. Даже у себя в семье приходится бороться - жена вечно даже в мельчайших мелочах бегает за дочерью делает. Какого ****? Не любит ребенок убираться, что-то делать, по дому помогать - это его личные проблемы, но делать он это ОБЯЗАН. Все. Точка. Это вопрос дисциплины и воспитания личности. Я в армии не служил, но считаю по отношению к детям принцип "чем бы оно не занималось, лишь бы ****алось" считаю очень правильным. Чем больше ребенок занят, тем меньше у него времени на страдания *****й и размышлений о своей невротлюбимой крутости и неповторимости. Сами растим их тепличными растениями, а потом маемся.

Кармен
05.10.2016, 13:26
https://www.zoviti.com/blog/wp-content/uploads/2015/09/happy-teachers-day-2014.jpg

тормоз
05.10.2016, 22:16
http://ren.tv/node/131569

Царское дело?

Седой
06.10.2016, 14:19
На сайте ЗакСа исправили ошибку в биографии 21-летнего депутата Сысоева (https://baltika.fm/news/99632)

На сайте Законодательного собрания Петербурга исправили ошибку в биографии самого молодого депутата Виктора Сысоева. Название вуза, в котором получал образование молодой человек, вместо «Нацианального» университета вновь стало «Национальным».

В ЛДПР возмущены некачественной проверкой текста сотрудниками городского парламента, сообщил «Радио Балтика» пресс-секретарь регионального отделения партии Станислав Потапов.

https://baltika.fm/static/posts/2016/10/99632/ee45c348e140818fe7d20dd2d0bad1a6__648x.jpg

«Это ошибка конкретно того человека, который готовит материалы для публикации. Всё это говорит о том, что в ЗакСе Петербурга с грамотностью не у всех всё хорошо. Виновному в этой ситуации я подарю словарь. Потому что лично я к таким вещам отношусь очень ревностно, мне неприятно то, что я увидел», — посетовал представитель партии.

По словам Потапова, текст биографии могли составить помощники Сысоева, но ответственности сотрудников городского парламента, проверяющих материал перед публикацией, никто не снимал.

«В итоге получилось, что один написал неправильно, а другой неуч не проверил, не прочитал. Теперь вся страна смеётся», — расстроились в ЛДПР.

Ранее в биографии депутата, составленной на сайте ЗакСа, заметили опечатку в названии вуза, где получал образование Сысоев. По версии авторов текста, молодой человек после школы учился в «Нацианальном» университете Лесгафта.

Ошибка в биографии Виктора Сысоева стала не единственной. В профиле депутата Юрия Бочкова написано «Член фрапкции «Единая Россия». Последнее обновление информации в данном разделе состоялось накануне. У соратника Виктора Сысоева по партии Олега Капитанова вместо руководителя фракции — «руководлитель».

https://baltika.fm/static/posts/2016/10/99632/edcfa61d031253f4cdf147f6bdd0c35f__648x.jpg

Между тем, биографические сведения заполнили не у всех депутатов. Так, страница «находится в разработке» у Оксаны Дмитриевой и других новичков городского парламента.

После победы на выборах в ЗакС и неудачного общения с журналистами Виктор Сысоев стал популярен в интернете. Пользователи соцсетей упрекали начинающего политика в неумении ответить на простые вопросы. В ЛДПР поддержку Сысоева объяснили необходимостью омоложения кадров.

Накануне депутат определился с комиссией городского парламента. Бывший футболист займётся проблемами правопорядка и законности.

Кармен
07.10.2016, 07:50
Седой, понаберут по объявлению :)

total
07.10.2016, 09:42
Ладна, автошколы это же тоже образование? В какую посоветует хто отдать сына?На данный момент были найдены самые дешёвые это досааф на Брянской 25000 и патриот на Аэродромной 27000.

tulcale
07.10.2016, 09:54
Ладна, автошколы это же тоже образование? В какую посоветует хто отдать сына?На данный момент были найдены самые дешёвые это досааф на Брянской 25000 и патриот на Аэродромной 27000.

ХЗ, как сейчас с этим дела обстоят, но, думаю, лучше выбирать школы со своим автодромом. На цену с разницей 2-3 тысячи лучше не смотреть, так как эту разницу в денежке у дешевых непонятных товарищей заплатите "тащ капитану" потом, ибо к таким частным шарагам и отношение соответствующее, да и элемент сговора весьма вероятно присутствует. ИМХО.

total
07.10.2016, 10:29
ибо к таким частным шарагамэто ДОСААФ частная шарага:shok::?#-o
очень я задумался над твоими словами:lol:

tulcale
07.10.2016, 10:54
это ДОСААФ частная шарага:shok::?#-o
очень я задумался над твоими словами:lol:

Конечно, ДОСААФ нет. Имел ввиду вообще частные непонятные, которых понавылазило в последнее время. Выразился коряво

Хищник
19.10.2016, 09:27
http://obrazovanie.by/01_articles/001.html
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

Нос
19.10.2016, 10:09
http://obrazovanie.by/01_articles/001.html
Доцент журфака МГУ: «В этом году мы набрали инопланетян»

Для технически ВУЗов ЕГЭ больше пользы приносит. Да и взяткоемкость меньше. Только надо сам ЕГЭ привести в нормальный вид

BonJon
19.10.2016, 20:48
В Пенсильвании бастует больше 5 тысяч преподавателей университетов (http://www.americaru.com/news/104345)

Страйк начался в 5 часов утра в среду, как и было заранее запланировано. Члены союза проголосовали за санкционированную забастовку несколько недель назад.
Сообщается, что университетские преподаватели США впервые вышли бастовать за 34 года.

Причиной забастовки стали условия нового контракта, который предложила система высшего образования Пенсильвании членам союза преподавателей и тренеров.
Прежде всего, членов союза не устроила зарплата и условия по медицинским страховкам.

«В 11:35 часов вечера мы сделали последнюю попытку договориться, - заявил президент Ассоциация преподавателей колледжей и университетов Пенсильвании Кеннет М. Мэш (Kenneth M. Mash).
– Мы ждали до 5 утра. Мы выходим на пикеты, но даже во время пикетов наши телефоны доступны. Мы открыты к переговорам».

В 14 университетах Пенсильвании, преподаватели которых бастуют, учится больше 100 тысяч студентов.

BonJon
19.10.2016, 22:56
Демонстрация учителей в Тель-Авиве: недоплатили за сентябрь (http://izrus.co.il/strana_i_mir/article/2016-10-19/33160.html)

На демонстрацию к зданию Министерства просвещения в Тель-Авиве намерены выйти сегодня, 19 октября, представители педагогических профессий: учителя, воспитатели детсадов и инструкторы.
Свою акцию они проводят в знак протеста против недополучения ими зарплат за прошлый месяц.

Инициаторы демонстрации утверждают, что в минувшем сентябре, первом месяце нового учебного года, тысячи педагогов Израиля не получили обычных доплат –
за работу классного руководителя, за подготовку учащихся к экзаменам на аттестат зрелости (багрут), за переподготовку и за стаж.

Седой
02.02.2017, 13:36
Первая сессия "закрыта":mrgreen:, впечатления двоякие:), от расценок окуел:lol:

Мастер
02.02.2017, 13:46
Первая сессия "закрыта":mrgreen:, впечатления двоякие:), от расценок окуел:lol:
Седой, чтобы сессию "закрыть", впечатления должны быть "троякими" :). Поздравляю! :app: Главное - академотпуск не бери. :lol:

Гудвин
02.02.2017, 13:52
Первая сессия "закрыта":mrgreen:, впечатления двоякие:), от расценок окуел:lol:

Сегодня сбросили новость, что в политехе взяли бабу, 17 студентов, 51 тыща рублей. По три рубля с рыла. Нормальный тариф за зачет:)

Мастер
02.02.2017, 14:03
Сегодня сбросили новость, что в политехе взяли бабу, 17 студентов, 51 тыща рублей. По три рубля с рыла. Нормальный тариф за зачет:)
Седой, на пересдачу готовься. :lol:

Седой
02.02.2017, 14:05
Мастер, типун тебе;):lol:

Мастер
02.02.2017, 14:06
Седой, ну или пересдодачу. ;)

Час Мужества
02.02.2017, 14:12
Гудвин,
Сегодня сбросили новость, что в политехе взяли бабу, 17 студентов, 51 тыща рублей. По три рубля с рыла. Нормальный тариф за зачет:)
Херасе инфляция.:shok: Я в Кубике, помнится, когда учился один единственный раз зарядил... 20 рублей за зачёт (не штук, а рублей).:lol: И то еле от сердца оторвал.:lol:

Мастер
02.02.2017, 14:16
Час Мужества, ты слишком давно учился и слишком быстро выучился. :)

Седой
02.02.2017, 14:20
Час Мужества,
Я в Кубике учился
самый "дешевый" ВУЗ:)

3 : 0
02.02.2017, 14:43
Седой, второе высшее или первое?

Седой
02.02.2017, 15:03
3 : 0, первое:?

3 : 0
02.02.2017, 15:04
Седой, красава!
Никогда не поздно.
6 лет назад жене своей под зад пинка дал и отправил на заочку, она - вот целых 6 лет... Время пролетело, сейчас диплом в кармане.
:beer2:

ST
02.02.2017, 15:08
Когда мой сын в политехе учился, вымогала только кафедра физики у всех,
остальные по желанию.
когда я учился - не платил, но давно это было.

Мирный
02.02.2017, 15:10
ST,
в двухтысячных учился в Кубике, всё ровно, НЕ платил, чего и другим желаю!

Urozhay
02.02.2017, 15:12
РПС (ныне РКСИ, середина 90-х) - не платил.

Мастер
02.02.2017, 15:15
Мирный, младшая дочь на геологическом в Кубике, 4-й курс, бюджет - ни копейки. :)

3 : 0
02.02.2017, 15:20
РГСУ (бывший РИСИ) 98-2003г, платил только за философию #-o , но там жесть была типа - чтобы постичь Канта мужику надо трахнуться с мужиком :lol:, я такое даже учить и читать не стал:lol:

PJ
02.02.2017, 15:42
РГСУ (бывший РИСИ) 98-2003г, платил только за философию
У нас на Стройфаке (ПГС) вся группа за философию зарядила (что-то в районе 300р, уже и не вспомню), у всех Отл.
На следующем экзамене препод был немного удивлен уровнем наших философских знаний :lol:

Иfан
02.02.2017, 15:43
Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь........ Кстати, жена на старости лет, в том году пошла за высшим...... Говорит, а ЧО- у вас всех вышка, а я как ЛОХ со своим Пед.училищем.....:lol:

3 : 0
02.02.2017, 15:46
У нас на Стройфаке (ПГС) вся группа за философию зарядила (что-то в районе 300р, уже и не вспомню), у всех Отл.
тоже все заряжали по 300р

Мастер
02.02.2017, 15:47
за философию , но там жесть была типа - чтобы постичь Канта мужику надо трахнуться с мужиком , я такое даже учить и читать не стал
Лабораторные были, журнал вёл? :lol:

Гудвин
02.02.2017, 15:47
ST,
в двухтысячных учился в Кубике, всё ровно, НЕ платил, чего и другим желаю!

А я даже в лихие 90-е ни разу не платил. ХЗ, как так получилось:)

Мастер
02.02.2017, 15:51
Седой студент взболтнул тему, дремавшую, без малого, 4 месяца. :)
ЗЫ. Грызи гранит науки, до посинения. :):beer2:

балу
02.02.2017, 16:01
Двухтысячные, филиал кубика, штуки три купил за шесть лет

Митрич
02.02.2017, 16:10
3 : 0, первое:?

С первой сессией ! :beer2: И тогда самое время добавить буквы "е" и "а" в тирлайн "Седой всЕгдА прав" :beer2: :)

3 : 0
02.02.2017, 16:10
Лабораторные были, журнал вёл?
не понял вопроса

Митрич
02.02.2017, 16:14
РГСУ (бывший РИСИ) 98-2003г, платил только за философию #-o , но там жесть была типа - чтобы постичь Канта мужику надо трахнуться с мужиком :lol:, я такое даже учить и читать не стал:lol:

А меня до сих пор мучает вопрос, почему, пля, черепаха движется быстрее пущенной стрелы ? :? :lol: Уже 20 лет прошло, а я не сплю по ночам, все думаю... :lol:

Седой
02.02.2017, 16:16
Мастер,
до посинения
так?:lol:

https://otvet.imgsmail.ru/download/f1e33914fb2ac6b4af17c3a0b34e9ea0_h-89.jpg

Митрич
02.02.2017, 16:18
Мастер,

так?:lol:

https://otvet.imgsmail.ru/download/f1e33914fb2ac6b4af17c3a0b34e9ea0_h-89.jpg

Сдается мне, что половину ресторанов России крышует одна и та же фабрика скатертей :lol:

Митрич
02.02.2017, 16:21
А я даже в лихие 90-е ни разу не платил. ХЗ, как так получилось:)

Вот удивительно, все преподаватели брали, но им никто не платил :) У меня одна знакомая препод из института нечаянно так дом себе построила, наверно от того, что "никто не платил" :lol:

Седой
02.02.2017, 16:23
Митрич,
самое время добавить буквы "е" и "а" в тирлайн "Седой всЕгдА прав"
как в анекдоте: "Батько, в крынку не лызе":)

Иfан
02.02.2017, 16:24
Седой студент взболтнул тему, дремавшую, без малого, 4 месяца. :)
ЗЫ. Грызи гранит науки, до посинения. :):beer2:

ПРоще поставить штамп: ОПЛАЧЕНО:lol:

Эммануэль Адебайор
02.02.2017, 16:28
Первая сессия "закрыта":mrgreen:, впечатления двоякие:), от расценок окуел:lol:

Сдал уже третью сессию в Питере и никто не потребовал даже рубля. Все сдал сам, и в принципе нормально сдал:) во многом из-за поборов и пришлось ехать в СПб вместо Краснодара#-o

3 : 0
02.02.2017, 16:30
во многом из-за поборов и пришлось ехать в СПб вместо Краснодара
так же и мне пришлось в своё время ехать учиться в Ростов, а не в сюды

Иfан
02.02.2017, 16:34
Сдал уже третью сессию в Питере и никто не потребовал даже рубля. Все сдал сам, и в принципе нормально сдал:) во многом из-за поборов и пришлось ехать в СПб вместо Краснодара#-o

Пацаны, вы не сравнивайте-очное и заочное образование...... Это , как небо и земля........ Заочника, как родного пол-года ждут.....

3 : 0
02.02.2017, 16:40
Седой студент взболтнул тему, дремавшую, без малого, 4 месяца.
лучше здесь потрындеть, чем в теме рукоблудство :lol:

Semych
02.02.2017, 16:45
Невероятно, но факт: КГМА 1994-2000 гг. От поступления до диплома. 0 р. 0 коп. Водку за физкультуру за поборы не считаю :lol:

Мастер
02.02.2017, 16:56
Лабораторные были, журнал вёл? :lol:

не понял вопроса
Володя, всё просто. Почти в каждой академической теме есть лабораторные работы. Типа опыты проводили и описываем и записываем, пошагово. В журнал лабораторных работ. Для этого он и ведётся. Обычно, вся эта муйня, выходит выхлопом как "ЗАЧЁТ". И, теперь. Мне ранние вопросы к тебе описывать, или так всяк? ;):)

3 : 0
02.02.2017, 17:16
. Мне ранние вопросы к тебе описывать, или так всяк?
А были еще вопросы?
Олег, туплю я, после работы мозг взрывается, расчет жб зернохранилища на 3000 квадратных метров делаю уже вторую неделю, точнее проверяю расчет и шаманим с инженером напАру#-o

Леонид
02.02.2017, 17:20
А я даже в лихие 90-е ни разу не платил. ХЗ, как так получилось

младшая дочь на геологическом в Кубике, 4-й курс, бюджет - ни копейки.

в двухтысячных учился в Кубике, всё ровно, НЕ платил, чего и другим желаю!

Мы и слов таких не знали, что надо платить, более того нам за то что мы учились платили. Помню осенью 1972 года впервые получил в бухгалтерии на первом этаже слева по коридору в КГУ стипендию, три старших товарища, такие же старосты, предложили заехать в "Восход" устроить праздничный обед по такому случаю, мол у них традиция такая. Традиции надо соблюдать, тем более это по пути на Затон в общагу. Заехали, плащ оставил внизу, пообедали, надо расплачиваться и тут вспоминаю, что во внутреннем кармане плаща оставил всю стипендию на группу в том числе 1000 руб в банковской упаковке по червонцу 100 штук. Это ж бешеные деньги в то время, а если их уже нет? В холодном поту слетаю со второго этажа в гардероб, хватаю плащ: вот она родненькая упаковочка. Деньги на месте, всё обошлось, больше таких оплошностей не допускал.

3 : 0
02.02.2017, 17:25
Леонид, в другой стране вы учились. Капитализм требует вложение капитала, везде#-o

Мастер
02.02.2017, 17:40
3 : 0, Володь, да всё просто, по-доброму. Наш тёплый ГМайловский троллинг. :) Ты сказал, что философию сдавал через понимание Канта в общении мужчина-мужчина, и для тебя это - "лядь" (одобряю!), а я задал вопрос о лабораторно-опытных работах по философии с занесением в журнал результов опытов. :)

Vit@s
02.02.2017, 18:20
Сдал уже третью сессию в Питере и никто не потребовал даже рубля. Все сдал сам, и в принципе нормально сдал:) во многом из-за поборов и пришлось ехать в СПб вместо Краснодара#-o

Ну не обобщай :) Тут многое зависит от ВУЗа и факультета. за 9 сессий в 2 вузах попалось только пара жадных преподов. Одному почти всей группой забашляли, вторуму бутыль вискаря подогнать пришлось :oops: В остальном всё прекрасно сдавалось, много самоэкзаменов даже было ;)
А так ты молодец, бесспорно :app:

Пашеку
02.02.2017, 18:23
когда я учился - не платил, но давно это было.

в двухтысячных учился в Кубике, всё ровно, НЕ платил

РПС (ныне РКСИ, середина 90-х) - не платил.

А я даже в лихие 90-е ни разу не платил. ХЗ
Учился Политех 1987-93. Не платил ваааще. Платили мне:)....Стипендию:)

Мастер
02.02.2017, 22:14
Платили мне....Стипендию
А вот теперь и расскажи, чем стипендию отрабатывал и как? :lol:

Мастер
02.02.2017, 22:26
Если чО, то я за необразованных и страждущих быть в теме образовательности и против тех, кто в силу обстоятельств (семейственности и т.д.), а не по природе, всунут в эту медтему. Спасайся нах.:shok:

Мастер
02.02.2017, 22:30
Пашеку, тебе за бараны на Дамбе долго отмываться. :lol:
ЗЫ.. Я знаю, что это было не так. :) Но ты то не доказал.....

Сержиньо
02.02.2017, 22:40
дочка училась в КУБГУ с 2006 по 2011......ни копейки ни за что не платили.
Все сессии и экзамены сдавала сама. Бабки давали только на гульки.

КУБАНОИД 72
02.02.2017, 22:46
Помню осенью 1972 года

Как сейчас помню осень , а точнее 21 ноябрь 1972 года , взял я и родился :lol:

Сержиньо
02.02.2017, 23:09
Как сейчас помню осень , а точнее 21 ноябрь 1972 года , взял я и родился
я тоже помню осень 72-го, как сейчас.....первый раз в первый класс.

Пашеку
02.02.2017, 23:12
Пашеку, тебе за бараны на Дамбе долго отмываться. :lol:
ЗЫ.. Я знаю, что это было не так. :) Но ты то не доказал.....
Ты про что?? Какие бараны?Я действительно не понимаю!!!:shok:

Мастер
02.02.2017, 23:25
Ты про что?? Какие бараны?Я действительно не понимаю!!!:shok:
А вот в ФАКе ты и объяснишься. 8 марта. :)

total
03.02.2017, 08:56
Сыном были получены намедни права. затраты распределились так:
31000 обучение в Шанс и С,
медсправка (кажись 1000)
теория в автошколе сдана бесплатно
вождение два раза по 1000 за пересдачу(заваливали) и 6000 на то чтобы сдать;)
5000 госпошлина в ГИБДД
15000 за помощь в сдаче экзаменов:?
итого 60000 руплей... теперь ещё сцуко на страховку папа ищи 16000:cry:

Gariy
03.02.2017, 11:16
Тут многое зависит от ВУЗа и факультета.
Подтверждаю. Мою дочь со 2-го курса очного отделения Куб ГУ факультета КТ и ПМ (бюджет), как и добрую половину её группы, в 2011 году легко отчислили за единственный несданный экзамен со словами: «…продолжим учить хоть двух, та хоть одного…».:)
В дальнейшем, через год, она восстановилась (очно) и уже платно, мудрёная опытом, закончила этот же факультет в 2015 году без дополнительных затрат. Правда годовая оплата в 2015 г. составляла уже 80 000 руб.

Пашеку
03.02.2017, 12:42
5000 госпошлина в ГИБДД
а это что?

3 : 0
03.02.2017, 13:33
теперь ещё сцуко на страховку папа ищи 16000
хз, может я по другому мыслю или пока недорос до этого, но пока сам не начал зарабатывать нех о машине и думать

total
03.02.2017, 13:39
хз, может я по другому мыслю или пока недорос до этого, но пока сам не начал зарабатывать нех о машине и думатьстудент же, пока он начнёт зарабатывать то ващпе забудет где какая педаль:)
Да и никто ему машину не даст на плятки ездить, а вот маму в Окей отвезти или папу к куму это святое дело:lol:
думаю вот осталось у меня три месяца до конца страховки, может пойти его вписать тыщщи за 4-5...

total
03.02.2017, 13:43
Цитата: Сообщение от total Посмотреть сообщение 5000 госпошлина в ГИБДД а это что? Государственная пошлина за выдачу национального российского водительского удостоверения, в том числе дубликата 2000

аренда автомобиля 2000
и 800 ещё за чтото...

3 : 0
03.02.2017, 14:21
студент же, пока он начнёт зарабатывать то ващпе забудет где какая педаль
ну хз, я права получил в 2008г, машину купил в 2014г, вроде не забыл

Пашеку
03.02.2017, 14:27
total, это полная писяндра#-o Дочь идёт учиться на права, оплата обучения 25000р. А про эти гос.поборы я как-то забыл! В 2017 эта сумма будет равна: теоретич. экзамен-1000, практический(вождение)-3500, права-2000. Итого-6500. Ипать-колотить:(

Седой
03.02.2017, 14:37
total,
может пойти его вписать тыщщи за 4-5...
ты будешь неприятно удивлён:)

Нос
03.02.2017, 14:45
Иногда дешевле неограниченную сделать,чем вписать

3 : 0
03.02.2017, 14:47
Иногда дешевле неограниченную сделать,чем вписать
только хотел сказать об этом, опередил :beer2:

Иfан
03.02.2017, 14:50
ну хз, я права получил в 2008г, машину купил в 2014г, вроде не забыл

Точно не скажу в каком году, в 2009-10 старшая дочь САМА отучилась в автошколе Шанс, правда РУБ, заплатила на вождении (внутренний экзамен).... А раньше была практика сдавать экзамены по месту прописки, т.е в станице -говорю буш сама сдавать- своей головой...... Стоим с ней ждем, когда позовут сдавать устно, тут идет хороший знакомый, интересуется чо ждешь, та вот,говорю, дочь пришла экзамены сдавать.... Вообщем с первого раза сдала и устно и вождение...... Цена вопроса - Бутылка конины, банка кофе, чай и конфеты и то не хотели брать..... Года три ездит по Краснодару, и скажу не покривив душой, хорошо водит............

Митрич
03.02.2017, 15:42
студент же, пока он начнёт зарабатывать то ващпе забудет где какая педаль:)
Да и никто ему машину не даст на плятки ездить, а вот маму в Окей отвезти или папу к куму это святое дело:lol:
думаю вот осталось у меня три месяца до конца страховки, может пойти его вписать тыщщи за 4-5...

Исходя из Сыном были получены намедни права. затраты распределились так:
вождение два раза по 1000 за пересдачу(заваливали) и 6000 на то чтобы сдать;)
15000 за помощь в сдаче экзаменов:?

Тут о КАСКО надо думать, папа... :lol::beer2:

3 : 0
03.02.2017, 16:22
Иfан, ну дык и я в Каневской сдавал на права. Позвонил куму (мент, не гаишник), он говорит - приезжай, решим:lol: . Приехал, а там уже отец через своего кума порешал :lol: , прокатился на семерке для понта и всё:)

Леонид
03.02.2017, 16:55
я права получил в 2008г, машину купил в 2014г, вроде не забыл
Права получил в 1969 году, правда учился год в ПТУ, до армии полгода поработал на самосвале.
Машину купил в 1999 году и был удивлён, что не забыл. Правда правила очень хорошо нам преподавали. А потом, рассматривая дела по 211 УК РСФСР, основательно повторил.
Через месяц после приобретения машины поехал на Кубань. Так понравилось, что за последующие 10 лет проделал этот путь раз 50.

total
03.02.2017, 20:31
Тут о КАСКО надо думать, папа... Пфф#-o, думаешь что он не сдал потому что тупее других? просто система так построена что у тебя 5% только чсто до тебя не смогут доипаться.
первая пересдача: ехал по Мира в правой полосе,нужно было повернуть налево, включил поворотник , перестроился и не заметил что поворотнимк выключился и в поворот на красноармейскую вошел уже с выключенным указателем поворота- пересдача.Базару нет опыта не хватило что поворотник выключится когда выровняешь руль...
Второй раз всё проехал правильно но не смог в центре найти место для парковки и через три квартала запарковался в жилой зоне, а там учебная езда запрещена- ПЕРЕСДАЧА#-o
Уверен что ни я, ни ты у них вождение бы не сдали:-P

total
03.02.2017, 20:35
Иногда дешевле неограниченную сделать,чем вписатьэто да, но когда делаешь первую страховку то там один из двух коэффициентов равен 1,0 а это дает некую скидку по сравнению с неограниченной? вроде так.

Нос
03.02.2017, 20:49
это да, но когда делаешь первую страховку то там один из двух коэффициентов равен 1,0 а это дает некую скидку по сравнению с неограниченной? вроде так.

Там нормально накинет (вроде 1.4) за стаж менее трех лет,а если еще и возраст меньше 22 лет то еще накинет (вроде тоже 1.4) кароче смотреть надо.

BonJon
24.06.2017, 13:22
Знакомьтесь - муж Эльвиры Сахипзадовны, ректор логова либерало-фашистов - ВШЭ (http://perebezhchik.ru/person/kuzminov-yaroslav-ivanovich/)

http://finparty.ru/upload/medialibrary/73b/73bdcac6da69771f75c5e5f9abcfc9f0.jpg

В бытность Фурсенко на посту министра образования были предприняты попытки введения целого ряда революционных новшеств, которые так и не нашли позитивного отклика в обществе. Это: ЕГЭ, ГИФО, новый порядок финансирования образовательных учреждений или в попросту - закрытие малокомплектных школ, безуспешное внедрение новых стандартов старшей школы, запуск так называемого "болонского процесса", и, наконец, многострадальный новый Закон об образовании.

Любой специалист без колебаний укажет вам на самого влиятельного образовательного политика России, который стоит за всеми этими реформами. Это ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов. "Вышка", считается у нас оплотом либерально -демократической мысли и не менее революционных разработок.

Именно Кузьминову принадлежит идея независимого электронного тестирования выпускников школ, которое впоследствии получило название "ЕГЭ". Идея разрабатывалась в недрах ВШЭ в течение нескольких лет, пока в 2003 году не началась экспериментальная апробация этой формы аттестации школьников по всей стране, а затем в 2009 ЕГЭ не заработал в штатном режиме.

Вводился ЕГЭ на фоне абсолютного непонимания обществом его целей и задач. И, как следствие, сопровождалось все это непрекращающейся острейшей дискуссией о его целесообразности. Специалисты сходятся во мнении, что ЕГЭ оказался однобоким механизмом оценивания результатов школьного образования: он "ловит" только академические достижения и, наверное, с самого начала должен был быть дополнен более расширенным списком достижений. Все упреки по поводу ЕГЭ, естественно, собрал министр Фурсенко.

Еще одна весьма спорная разработка ВШЭ и ее ректора - ГИФО или государственные именные финансовые обязательства. По задумке Ярослава Ивановича эти самые ГИФО должны были работать в паре с ЕГЭ, чтобы материально стимулировать выпускников. Но идея ГИФО была буквально в штыки воспринята ректорским корпусом, как, впрочем, и идея ЕГЭ и тогдашний министр Фурсенко решил с ее реализацией повременить.

Важную роль сыграл Ярослав Кузьминов в выработке нового порядка финансирования образовательных учреждений - не по числу учителей или смете расходов, а в зависимости от числа учащихся. Идея, предложенная "Вышкой", казалась простой, а механизм прозрачным: рассчитать, сколько стоит реализация образовательной программы на одного учащегося, и направить в школу сумму, равную произведению финансового норматива на количество учащихся. Профессиональное сообщество приняло эту инициативу в штыки. Отдуваться снова пришлось министру Фурсенко.

Идея нормативного подушевого финансирования трудно приживается в системе образования РФ из-за огромного числа маленьких школ, число учащихся в которых не позволяет покрыть все расходы, а содержание школ требует постоянных расходов. В результате механизм нормативного подушевого финансирования формально утвержден, но на деле работает так: на региональном уровне утверждается финансовый норматив, а потом - на уровне муниципалитета деньги перераспределяются между школами в зависимости от условий и потребностей школы.

ВШЭ была разработчиком всего механизма перехода к так называемой "Болонской системе". Казалось бы, благое для отечественного образования дело, снова не было оценено образовательным сообществом и завязло в тяжелых дискуссиях о необходимости этого шага.

ВШЭ приложило руку и к новым образовательным стандартам в старшей школе, и многострадальному Закону "Об образовании". Целые разделы его были написаны Ярославом Ивановичем. В итоге маловразумительный закон отправлен в бессрочную ссылку общественного обсуждения.

В силу масштабности всех придуманных "Вышкой" новаций они всякий раз вызывали бурю дискуссий - и в обществе, и среди экспертов, - но все же странным образом реализовывались, имея в запасе серьезную государственную поддержку. Напомним, что жена Кузьминова Эльвира Набиулина работала в Правительстве министром экономического развития - то есть руководила органом, генерирующим стратегию развития страны во всех её сферах…

В 2012 году, Я.И. Кузьминов возглавил разработку "Стратегии 2020", частью которой стала программа "Новая школа", в которой изложены сценарии развития системы образования РФ - специалисты называют её за глаза "Утопией".

Эммануэль Адебайор
24.06.2017, 13:42
ВШЭ - то еще заведение в плане воспитания в интересах государства, но пока у нас господствует либеральная идеология, будет господствовать и ВШЭ. Конкурс даже в филиалы там большой

Эммануэль Адебайор
25.06.2017, 10:26
Выпускница из Адыгеи сдала медаль после обвинений одноклассницы, а её мать уволили из Минобра
Выпускница-медалистка из Адыгеи сдала медаль после результатов проверки, устроенной Министерством образования. Накануне, во время вручения наград, её одноклассница публично изобличила девушку в незаконном получении медали с помощью матери — сотрудницы местного Минобра.
22 июня выпускница-медалистка из Адыгеи Рузанна Туко заявила во время вручения медалей, что её одноклассница получила такую же медаль «За особые успехи» незаслуженно. Изобличительная речь была произнесена со сцены во время награждения, а мотивы разоблачения девушка позднее опубликовала в соцсетях.

По её словам, она отомстила «за всех медалистов», которые «всю свою жизнь пахали, учились и не спали ночами» ради медали. Её одноклассница же якобы никогда не отвечала на уроках, а медаль получила только благодаря матери, работающей в Министерстве образования.
После того, как на скандал обратила внимание пресса, Министерство образования провело проверку, результаты которой показали, что знания публично обвинённой медалистки действительно не стоят награды. Её мать, работницу Минобра, по результатам проверки уволили с должности, говорится на официальном сайте Адыгеи.
"Данные видеоархива не ставят под сомнение объективность проведения ЕГЭ. Дочь бывшего руководителя Управления образования Тахтамукайского района сдала итоговое испытание по трём дисциплинам, заработав следующие баллы: математика — 33, обществознание — 56, русский язык — 69.

Свою медаль девушка решила добровольно сдать, о чём написала заявление на имя директора СОШ №1 Тахтамукайского района", - из заявления Министерства образования Адыгеи.

Как рассказал «Комсомольской правде на Кубани» отец выпускницы, разоблачившей одноклассницу, они знают о том, как повернулась ситуация, но отказ от медали для семьи не главное.

"Мы знаем, но это не имеет значения, награда — это железка, у нас претензии к тому, что в школе необоснованно завышали оценки, в аттестате-то они останутся", - отец Рузанны Туко.

Директору СОШ №1, в которой произошёл скандал, Министерство образования сделало выговор. Также врио Главы Адыгеи Мурат Кумпилов поручил продолжить проверку нормативных и текущих документов в этой школе.

Мастер
01.07.2017, 23:31
Хочу немного похвастаться. :) Позавчера своей жене ответил на её извечный вопрос об одарённых детях. Она всегда вопрошала:"Откуда такие умные дети берутся?" А когда наша младшая дочь защитила диплом на "5", когда вошла в тройку со своим дипломом на тему "Анализ геологических условий территории Краснодарского края на основе тематических цифровых карт", когда освоила геологическую программу, которую мало кто в крае знает, когда закончив бакалавриат (мать его #-o), была рекомендована на магистратуру (мать её #-o), когда её диплом будет иметь практическое применение в строительстве на территории края, когда её работа рекомендована к публикации в прессе, я своей жене ответил: "Оттуда откуда и все" :lol:
ЗЫ. Всегда бюджет, не платил ни копья. Кубик.

BonJon
16.07.2017, 11:54
Библиотека Принстонского университета выложила в сеть советские детские книги 1918-1953 гг. (http://izbrannoe.com/news/deti/biblioteka-prinstonskogo-universiteta-vylozhila-v-set-sovetskie-detskie-knigi-1918-1953-gg/)

Где увидеть детскую литературу Д. Хармса, А. Барто, В. Маяковского и других советских авторов в оригинальном оформлении первых изданий?

Библиотека Пристонского университета ужевыкладывала в открытый доступ советскую литературу для детей, изданную между 1918 и 1938 годом.
Теперь же онлайн-библиотека дополнена до 1953 года, список на сайте структурирован по иллюстраторам в алфавитном порядке.
Можно отдельно посмотреть редкую тиражную графику Александра Дейнеки, Михаила Кустодиева, Алисы Порет или, допустим, Любови Поповой.

Все книги доступны по ссылке (http://pudl.princeton.edu/collection.php?c=pudl0127&sort=title&rpp=14&start=0).

Наследие сталинского тоталитаризма во всей красе!

Vankor
17.07.2017, 10:44
Мелкий собирается поступать на прикладную химию,не можем определиться ЮФУ или КубГу,кто -нибудь может подсказать или посоветовать?

Пашеку
17.07.2017, 10:53
Vankor, что такое ЮФУ?

Колифей
17.07.2017, 10:58
Vankor, Могу. Поскольку сам выпускник РГУ (ЮФУ) и доселе общаюсь как с теми, с кем учился, так и с некоторыми нынешними преподавателями. Да и старшая доча только что проехала с документами по маршруту КубГУ - КубГАУ - ЮФУ - ДГТУ. Так что я более-менее в курсе.

Короче, некогда один из ведущих вузов страны (РГУ, ныне - ЮФУ) нынче превращён хрен знает во что. Не сказать, что при смерти, но где-то в районе того. В общем, если баллов ЕГЭ мало, то туда. Там нынче практически на все факультеты недобор.

Но если с баллами нормуль, то рекомендую подать документы в КубГУ и ДГТУ. Эти двое пока ещё дышат. Правда, не знаю, есть ли в последнем нужная вам специальность.

Mixa_strike
17.07.2017, 11:12
Vankor,
http://raexpert.ru/rankings/vuz/vuz_2017/
ЮФУ - 30 и 31 место, КубГУ (не в первой сотне)
http://vuzoteka.ru/%D0%B2%D1%83%D0%B7%D1%8B
ЮФУ - 11 место. КубГУ - 59 место.

Колифей
17.07.2017, 11:25
Mixa_strike, Забей ты на эти рейтинги. Я реальную картину выкладываю - то, что есть на сегодняшний день.
А что касается рейтингов, то там КубГАУ и наша медакадемия почему-то стоят ниже, чем КубГУ. Что бред по-определению. ХЗ, кто, как и по каким показателям их считал.

В Ростове сейчас только один нормальный ВУЗ остался - ДГТУ. Но он в рейтингах "Вузотеки" на 97-м месте, а ЮФУ - на 11-м. #-o

Vankor
17.07.2017, 11:38
Но если с баллами нормуль, то рекомендую подать документы в КубГУ
Игорь,огромное спасибо!!!По балам 233 вроде проходит на бюджет и тут и в Ростове,он даже в Менделеевку подал,но туда наверное не пройдёт.Удачи Вам в поступлении!:beer2:

Колифей
17.07.2017, 11:44
Vankor,
По балам 233
Это больше, чем дойуха. Получается средний = 77,6. Пройдёт с запасом и тут, и в Ростове. За Менделеевку - хз. Сам, думаю, в курсе, сколько по стране нарисованных стобальников.

Semych
17.07.2017, 11:47
то там КубГАУ и наша медакадемия почему-то стоят ниже, чем КубГУ.
Про мед так и есть. Делать там нех.

Vankor
17.07.2017, 12:40
Дело в том ,что в ЮФУ специалитет,а у нас бакалавриат.По мне выпускаться с дипломом специалиста солиднее.

Колифей
17.07.2017, 12:59
Vankor, И та, и другая система (специалитет vs бакалавриат) имеет как свои достоинства, так и свои недостатки. Так что тут, как говорится, хозяин - барин.

Бакалавриат - это, конечно, кастрированная "вышка". Но она позволяет продолжить бюджетное обучение в магистратуре. Специалитет больше ценится у работодателей, но магистратура потом, еслиЧо, только платно и дорого. Посему однозначно сказать трудно.

Впрочем, Насте проще с выбором. По информатике специалитетов вообще не осталось.

ЗЫ: По ЮФУ я своё мнение уже сказал. Это моя родная альма-матер и я горжусь полученным там дипломом. Но нынче это сарай. Объединение нескольких разноплановых ВУЗов под одной крышей не пошло РГУ на пользу. Да и Боровская хоть и толковая тётка, но ректор из неё так себе.

Vankor
17.07.2017, 14:00
Игорь,а про химфак можешь чё сказать?

Колифей
17.07.2017, 14:15
Vankor, Только то, что он на Западном. Рядом с мехматом. И общаги близко.
А если интересует про наш химфак, то спроси Саббата. Он там учился.

Слепой мент
17.07.2017, 14:45
Vankor, спроси у Молодого, он по стопам Саббата пошёл и с отличием закончил химфак КубГУ(специалист) и плюс с отличием магистратуру, без магистратуры не брали в аспирантуру. Отзывался всегда хорошо. Материально-научно-техническая база на высоком уровне.

Адам
17.07.2017, 14:51
Колифей, прикладная - универ или сельхоз? Как думаешь сам? По качеству.

Колифей
17.07.2017, 15:02
Адам, Однозначно, КубГАУ. Тут даже думать нечего. Туда даже по прошлым годам проходной балл был выше, что уже говорит само за себя.
Настя (моя старшая доча) подала доки в четыре вуза. Мы много разбиралась, что, где и как. В итоге выстроили такие приоритеты: КубГАУ - ДГТУ - КубГУ - ЮФУ.

Artery
17.07.2017, 15:55
Адам, Однозначно, КубГАУ. Тут даже думать нечего. Туда даже по прошлым годам проходной балл был выше, что уже говорит само за себя.
Настя (моя старшая доча) подала доки в четыре вуза. Мы много разбиралась, что, где и как. В итоге выстроили такие приоритеты: КубГАУ - ДГТУ - КубГУ - ЮФУ.

Не хочется вмешиваться в дискуссию уважаемых старших коллег, но все же "Прикладная математика и информатика" в КубГУ посильнее будет.

Адам
17.07.2017, 16:25
Не хочется вмешиваться в дискуссию уважаемых старших коллег, но все же "Прикладная математика и информатика" в КубГУ посильнее будет.

Аргументы?

Колифей
17.07.2017, 16:35
Artery,
"Прикладная математика и информатика" в КубГУ посильнее будет
Возможно. Не исключаю, что я просто отстал от жизни. Но мне преподавательский состав КубГУ ни о чём не говорит. За исключением Бабешко, про остальных вообще никогда ничего не слышал.

Artery
17.07.2017, 16:49
Аргументы?

Корпоративная солидарность :-). А если по факту, то весьма строгое отношение к студентам (на направлении ПМиИ из 50 поступающих (с прошлого года увеличили набор до 60) до защиты диплома доходят обычно человек 30-35), отсутствие проблем с последующим трудоустройством, и весьма активная научная деятельность (публикации в зарубежных рейтинговых журналах, неплохие проекты, стажировки в Европе).

Адам
17.07.2017, 17:47
Корпоративная солидарность :-). А если по факту, то весьма строгое отношение к студентам (на направлении ПМИ из 50 поступающих (с прошлого года увеличили набор до 60) до защиты диплома доходят обычно человек 30-35), отсутствие проблем с последующим трудоустройством, и весьма активная научная деятельность (публикации в зарубежных рейтинговых журналах, неплохие проекты, стажировки в Европе).

С солидарностью согласен, сам два факультета закончил в универе. Мне он ближе, но учиться не мне. Расскажи, пожалуйста, подробнее про последующее трудоустройство без проблем и научную деятельность со стажировками, если возможно. И чем лучше чем в сельхозе. Там этого нет?
Хочется не ошибиться.

Колифей
17.07.2017, 18:03
Адам,
последующее трудоустройство без проблем
Меня, если честно, эта фраза дюже смутила. Ну какое, нафих, нынче трудоустройство без проблем? Особенно, вчерашнего студента. Либо на три копейки, либо куда сам трудоустроишь - туда и без проблем. :)
Научная деятельность и стажировки - ну, енто в любом нормальном вузе есть. Ни чем не лучше и ни чем не хуже. Было бы на то желание самого студента.

Хочется не ошибиться.
Вообще, насколько я понимаю, вы пока делите шкуру не убитого медведя. Приём документов ведь ещё продолжается. И, следовательно, какой и куда в итоге будет проходной балл - хз. Можь, и выбирать-то возможности не будет. Если, конечно, у вас там не три по сто. :)

Адам
17.07.2017, 18:15
Проходной балл позволяет с головой. Про трудоустройство слышал, хотелось бы подробностей. Научная деятельность и стажировки - тут как раз от вуза все ищависит. Не могут быть одинаковые

Эммануэль Адебайор
17.07.2017, 22:14
Научная деятельность и стажировки - тут как раз от вуза все и зависит.
Стажировка зависит от резюме. У нас, допустим, в СПбГУ проводят День Карьеры каждый год. Там собирается куча представителей работодателей, поэтому общение идет уже непосредственно с ними. А туда желательно уже принести список своих достижений. Средний балл в зачетке не особо уже впечатляет, нужны публикации, участия в конференциях и прочее. ВУЗ здесь выступает в роли организатора мероприятия, но в распределении не участвует. Практика тоже зависит от достижений. Чем выше рейтинг, тем престижнее место.
Научная жизнь зависит в большей степени от увлеченности преподов, которые ее организуют. Участвовал в Симпозиуме в этом году на базе СПбГУ, но остался разочарован, так как попал в секцию, где организаторам было пофиг на все. Никаких обсуждений, все предельно скучно.
Лучше пообщаться со студентами ВУЗов и узнать у них, как обстоят дела. Так правдивее. Ну и разделы "научная жизнь" прошерстить на сайте. Но там все надо делить на 2, ибо рекламу никто не отменял

Vankor
18.07.2017, 13:15
Позвонили с ЮФУ,сын проходит восьмым из тридцати в первой волне на Направление подготовки/специальность - 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия .Х.З что делать?

Молодой
18.07.2017, 13:56
Про Хим.фак. КубГУ
В 2017 году будет осуществляться набор на факультет химии и высоких технологий по следующим направлениям подготовки:

Бакалавриат (очная форма обучения, срок обучения 4 года)

04.03.01 Химия - химия, математика, русский язык.
20.03.01 Техносферная безопасность- математика, физика, русский язык.
27.03.01 Стандартизация и метрология - математика, физика, русский язык.
Магистратура (очная форма обучения, срок обучения 2 года)

04.04.01 Химия по направленностям (профилям):

Неорганическая химия
Аналитическая химия
Органическая химия
Электрохимия
27.04.01 Стандартизация и метрология по направленностям (профилям):

Всеобщее управление качеством
20.04.01 Техносферная безопасность по направленностям (профилям):

Безопасность технологических процессов и производств
Обучение проводится как за счет федерального бюджета, так и по договору на конкурсной основе.

Аспирантура и докторантура

На факультете проводится обучение в аспирантуре и докторантуре по 7 научным специальностям, функционируют два докторских диссертационных Совета.

Молодой
18.07.2017, 14:01
Вот ссылка на хим.фак. КубГУ https://www.kubsu.ru/ru/fhivt
Направления подготовки, на которые проводится прием в 2017 году
04.03.01 - Химия, бакалавриат

Вступительные испытания: Химия, Математика, Русский язык.

Форма обучения - очная
Количество бюджетных мест: 55
Количество договорных мест: 18
Стоимость обучения в текущем учебном году: 90930 руб. в год
Срок обучения: 4 года
Проходные баллы*: в 2011 году - 194, в 2012 году - 192, в 2013 году - 214, в 2014 году - 204, в 2015 году - 200, в 2016 году - 217
20.03.01 - Техносферная безопасность, бакалавриат

Вступительные испытания: Математика, Физика, Русский язык.

Форма обучения - очная
Количество бюджетных мест: 25
Количество договорных мест: 4
Стоимость обучения в текущем учебном году: 90930 руб. в год
Срок обучения: 4 года
Проходные баллы*: в 2011 году - 165, в 2012 году - 142, в 2013 году - 172, в 2014 году - 162, в 2015 году - 148, в 2016 году - 179
27.03.01 - Стандартизация и метрология, бакалавриат

Вступительные испытания: Математика, Физика, Русский язык.

Форма обучения - очная
Количество бюджетных мест: 23
Количество договорных мест: 4
Стоимость обучения в текущем учебном году: 90930 руб. в год
Срок обучения: 4 года
Проходные баллы*: в 2011 году - 189, в 2012 году - 177, в 2013 году - 163, в 2014 году - 144, в 2015 году - 164, в 2016 году - 180
* - При наличии бюджетных мест на направлении подготовки и форме обучения, указываются проходные баллы зачисленных на бюджетные места.

Vankor
20.07.2017, 17:16
Пришла СМС из МИРЭА ,профиль Биотехнология,туда тоже подавали доки,вроде проходим на бюджет.Подскажите что за вуз?

Колифей
20.07.2017, 17:55
Vankor,
Позвонили с ЮФУ,сын проходит восьмым из тридцати в первой волне на Направление подготовки/специальность - 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия .Х.З что делать?
Да ничего. Подождите остальных резалтов, потом думайте.
Никуда этот ЮФУ не денется.

Колифей
20.07.2017, 17:57
Vankor,
Пришла СМС из МИРЭА ,профиль Биотехнология,туда тоже подавали доки,вроде проходим на бюджет.Подскажите что за вуз?
Дык, вы ж подавали. Зачем спрашиваешь? Я вообще хз, что это такое. :)

Бармалей
20.07.2017, 18:10
Пришла СМС из МИРЭАЭто Московский технологический универ...
Но СМС это ещё ничего не значит..;) Нужно звонить и узнавать.

tulcale
20.07.2017, 20:46
Пришла СМС из МИРЭА ,профиль Биотехнология,туда тоже подавали доки,вроде проходим на бюджет.Подскажите что за вуз?

Повеселил :lol:

Vankor
20.07.2017, 23:02
Повеселил
он меня самого повеселил.Я и не знал ,что он по эллектронке отправил туда копии документов за компанию с кентом.

Vankor
30.07.2017, 11:54
Колифей, поступили куда-нибудь?

Колифей
30.07.2017, 12:01
Vankor, Дык, зачисление по первому этапу везде 3-го августа. Пока идёт гадание на кофейной гуще - напишут трёхсотбальники согласие на поступление или вообще не объявятся.
Бо, если без них, то поступили везде. Если с ними, то нигде. :)

Vankor
30.07.2017, 12:57
Мы в Политех на 2 направления поступили 100%,но это запасные варианты на худой конец.

Капитан Врунгель
30.07.2017, 19:11
Мы в Политех на 2 направления поступили 100%,но это запасные варианты на худой конец.

Зря, что Политех рассматриваете как "на худой конец". Весьма достойное образование. А в нашем крае, где куча пищевых предприятий,инженеры технологи весьма востребованы.

Колифей
02.08.2017, 08:57
Гы! Вчера, как известно, закончился первый этап зачисления в ВУЗы. Картина последних двух дней в одном из тех, в который Настя подавала документы:
============
31.07.2017 г. в списках подавших документы неожиданно появляются сведения об оригиналах и согласиях, поданных какими-то пятью высокобальниками.

01.08.2017 г. ровно за час до закрытия баз эти практически уже поступившие высокобальники исчезают из списков! Типа, забрали документы. За ЧАС до завершения первого этапа! Передумали, типа, пля! Ага! #-o
============

ЗЫ: Сраное путинское государство! :evil:
Когда ж это всё уже закончится?..

Седой
02.08.2017, 09:12
31.07.2017 г. в списках подавших документы неожиданно появляются сведения об оригиналах и согласиях, поданных какими-то пятью высокобальниками.

01.08.2017 г. ровно за час до закрытия баз эти практически уже поступившие высокобальники исчезают из списков! Типа, забрали документы. За ЧАС до завершения первого этапа! Передумали, типа, пля! Ага!
Обычная практика:) У младшенькой, 6 лет назад, была похожая ситуация

Колифей
02.08.2017, 09:32
Седой,
Обычная практика У младшенькой, 6 лет назад, была похожая ситуация
И что хорошего в этой "обычной практике"?! Стрелять надо 3.14даров!
ЗЫ: хоть бы кто предупредил... Бо, я в эти игры никогда не играл и, соответственно, не был в курсе таких, вот, разводов.

ЗЗЫ: Кто придумал ЕГЭ - сАсАть ему вечно и гореть в аду! И Путину - тоже. :evil:

Седой
02.08.2017, 10:21
Кто придумал ЕГЭ - сАсАть ему вечно и гореть в аду!
Подписываюсь под каждой буквой:app:

Седой
02.08.2017, 10:27
хоть бы кто предупредил...
Шесть лет прошло#-o, откуда я знал, что это ещё присутствует:shok:

Адам
02.08.2017, 10:54
Если честно, не понял возмущения. Поясните. В чем наепка?
Касательно нас, подали на три специальности. Везде проходим на бюджет. Там, где оригинал и согласие - проходим вторыми по списку. Тоже прикладная.
Причем тут Путин и ЕГЭ?!

avgust
02.08.2017, 12:06
Причем тут Путин и ЕГЭ?!
Тю, как маленький, чесслово.:lol::beer2:

Колифей
02.08.2017, 12:06
Адам,
В чем наепка?
Найопка, естественно, не касается тех, кто шёл вверху списка. Но тех, кто находился в "пограничной зоне", она коснулась, и даже очень. Каким образом? Ну, ИМХО, очевидно.
И, пля, самое обидное, что хрен чего докажешь. Ну, передумали пятеро абитуриентов поступать ровно за час до окончания первого этапа. Бывает, куле... :evil:

ЗЫ: Слава богу, в остальных трёх ВУЗах то ли всё почеснаку было, то ли запаса баллов хватило. Хотя и там какие-то странные движняки происходили, но я не так пристально наблюдал.

tulcale
02.08.2017, 12:46
Адам,

Найопка, естественно, не касается тех, кто шёл вверху списка. Но тех, кто находился в "пограничной зоне", она коснулась, и даже очень. Каким образом? Ну, ИМХО, очевидно.
И, пля, самое обидное, что хрен чего докажешь. Ну, передумали пятеро абитуриентов поступать ровно за час до окончания первого этапа. Бывает, куле... :evil:



В итоге кого взяли на место этих пятерых?

Колифей
02.08.2017, 13:01
tulcale,
В итоге кого взяли на место этих пятерых?
Кого? Ну, каких-то абитуриентов, которые до этих махинаций были за порогом прохождения. Мне их фамилии ничего не говорят.

А я, блин, дятел, ещё удивлялся, почему некоторые из тех, кто уже на 2-й или 3-й день приёма документов оказался за порогом прохождения, не отзывают свои согласия и не забирают оригиналы документов... #-o :evil: