PDA

Просмотр полной версии : Нам есть чем гордиться, Россия.


Страницы : 1 2 3 [4]

Митрич
28.10.2018, 12:11
А накуя Сталин строил до войны : стадионы, дворцы культуры, парки в то время когда еще голодало пол-страны????

BonJon
28.10.2018, 12:30
А накуя Сталин строил до войны : стадионы, дворцы культуры, парки в то время когда еще голодало пол-страны????

Потому что ему треба было где-то население гнобить! ;)

3 : 0
28.10.2018, 12:32
Dragster, я написал своё мнение. Не умеешь воспринимать чужие мысли, не куй и лезть с нравоучениями.
Поучайте своих паучат(с)

Колифей
28.10.2018, 13:57
По поводу чемпионата Мира...

Я считаю его исключительным благом для страны. И это то немногое хорошее, что нынешние ублюдки сделали для России. Вот только навскидку, что дал ЧМ:

1. Подавляющее большинство любителей футбола смогло своими глазами увидеть и присутствовать на этом празднике футбола. Больше такой возможности в их жизни не представится.

2. Чемпионат Мира резко увеличил интерес к футболу.

3. Новые стадионы способствуют увеличению посещаемости матчей чемпионата и первенства России.

4. Многие граждане страны смогли дополнительно заработать на этом Мундиале. И даже путномика почувствовала какой-то, пусть и небольшой, всплеск.

ЗЫ: И это только навскидку...
Никакие школы / детсады / больницы всего этого не заменят.

Колифей
28.10.2018, 14:01
Другой разговор, что даже при подготовке к проведению "лучшего в истории ЧМ" многое было сделано чисто по-путински. Скажем, вот такое зрелище могли лицезреть гости Мундиаля прямо у южной трибуны "Ростов-Арены":

https://files.greenmile.ru/foto/2018-19/raznoe/rostov-arena2.jpg

https://files.greenmile.ru/foto/2018-19/raznoe/rostov-arena1.jpg

Что, денег не хватило? Или времени мало было?

Dragster
28.10.2018, 16:51
3 : 0, где я лез

Dragster
28.10.2018, 17:03
3 : 0, покушай лучше мороженного

nomad
28.10.2018, 22:43
Как в России восстанавливают лес (https://zen.yandex.ru/media/zavodfoto/kak-v-rossii-vosstanavlivaiut-les-5bd43a9c32ca1500aac62c20?&from=feed)

nomad
29.10.2018, 01:08
ТОП-100 самых востребованных автомобилей европейского рынка по итогам продаж первых девяти месяцев текущего года, две строчки из которого вновь заняли российские модели - LADA Vesta и LADA Granta. (http://www.njcar.ru/news/vaz/lada-vesta-v-evrope-operedila-po-prodazham-bmw-5-series-5517103.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com)
С января по сентябрь объем реализации LADA Vesta в Европе (включая продажи в нашей стране) составил 82 794 машины, что на 46,5% больше аналогичного показателя прошлого года. Таким образом, отечественная модель значительно улучшила свое положение, поднявшись с 71 места на 49.
LADA Granta, владельцами которой в Европе за девять месяцев стали 74 463 человека, также показала небольшой рост на 6% и переместилась с 56 на 55 позицию. Ближайшими соседями Granta в ТОП-100 оказались Volkswagen Up (77 451 единица) и Volkswagen Touran (74 235 авто).

3 : 0
29.10.2018, 08:36
С января по сентябрь объем реализации LADA Vesta в Европе (включая продажи в нашей стране) составил 82 794 машины, что на 46,5% больше аналогичного показателя прошлого года. Таким образом, отечественная модель значительно улучшила свое положение, поднявшись с 71 места на 49
в Европе :lol:
В РФ продано 76тыс. + 6тыс ближнее зарубежье
ps^ явно не от хорошей жизни народ покупает наш автопром.

Андрей 777
29.10.2018, 08:41
в Европе :lol:
В РФ продано 76тыс. + 6тыс ближнее зарубежье
ps^ явно не от хорошей жизни народ покупает наш автопром.

Покупают потому, что патриоты своей страны и потому, что это лучшие автомобили в мире. Я вот все время просто не найду, своих немцев продать и эти чудо машинки взять.

nomad
29.10.2018, 09:19
в Европе :lol:
В РФ продано 76тыс. + 6тыс ближнее зарубежье
ps^ явно не от хорошей жизни народ покупает наш автопром.
потому что в ближнем зарубежье уже нет своего автопрома)
АвтоВАЗ продал 16,6 тыс. автомобилей на внешних рынках в первом полугодии 2018 года. Основными странами экспорта для АвтоВАЗа остались Белоруссия и Казахстан, где было продано 4206 и 5854 машин соответственно. В конце апреля начались поставки автомобилей Lada Vesta SW и Vesta SW Cross в Словакию, Болгарию и Сербию. ​

3 : 0
29.10.2018, 10:16
Покупают потому, что патриоты своей страны и потому, что это лучшие автомобили в мире. Я вот все время просто не найду, своих немцев продать и эти чудо машинки взять.

Андрей 777, :lol: ну ты и тролль:app:

yta
29.10.2018, 11:05
Заглянул на новый форум 2-3 человека нам, на старом все тасуются!

Андрей 777
29.10.2018, 11:06
В России успешно испытали ключевой элемент космического ядерного двигателя

Наиболее важный элемент создаваемой в России космической ядерной энергодвигательной установки (ЯЭДУ) мегаваттного класса, ее система охлаждения, успешно прошла наземные испытания, следует из материалов, размещенных в открытом доступе на сайте госзакупок.

https://sdelanounas.ru/i/a/w/m/aWMucGljcy5saXZlam91cm5hbC5jb20vdG5lbmVyZ3kvNzUyND Y5MTAvMjE5OTQvMjE5OTRfb3JpZ2luYWwucG5nP19faWQ9MTEz NTAy.jpg

Россия единственная страна на планете, которая разрабатывает такой двигатель, больше таких технологий и знаний нет ни у кого. Благодаря этим двигателям, в ближайшие 10-15 лет, Россия отправит космические корабли на Марс и на Венеру.

Андрей 777
29.10.2018, 11:21
Заглянул на новый форум 2-3 человека нам, на старом все тасуются!

Потому, что тут все привычное и родное. Столько лет вместе. Это как если всю жизнь пользуешься кнопочным телефоном, а потом покупаешь смартфон. Да все современно, много прибамбасов новых, но все равно тянет к старому. Уверен, можно было бы и это форум как то посадить на новый движок, или что то еще с ним проделать, что бы он отвечал новым требованиям. Но видно не захотели. Колифей в общем виноват.

Колифей
29.10.2018, 11:30
Андрей 777,
Я вот все время просто не найду, своих немцев продать и эти чудо машинки взять.
Готов махнуться не глядя. Сам тебе Весту пригоню, сам всё переоформлю.

Андрей 777
29.10.2018, 11:37
Андрей 777,

Готов махнуться не глядя. Сам тебе Весту пригоню, сам всё переоформлю.

Та нет, неудобно как то, что я буду тебя так утруждать. Буду мучится лучше.

КУБАНОИД 72
29.10.2018, 12:12
Та нет, неудобно как то, что я буду тебя так утруждать. Буду мучится лучше
Похвально ,что не хочешь людей утруждать , заботишься о людях . Последнее время и в правительстве таких вот мучеников становится всё больше и больше. Ели справляемся вас содержать ! :)

Андрей 777
29.10.2018, 12:59
Ели справляемся вас содержать ! :)

Вас? Ты оказывается меня содержишь? Ну я тебе теперь буду все счета присылать..

Андрей 777
29.10.2018, 13:14
Похвально ,что не хочешь людей утруждать , заботишься о людях . Последнее время и в правительстве таких вот мучеников становится всё больше и больше. Ели справляемся вас содержать ! :)

Колифей, ну а ты, что плюсуешь, налоги то не платишь. Значит правительство не содержишь. Пользуешься всеми благами, что предоставляет страна, на халяву.

П.с. Хорошо, что у тебя Колифей дочка хорошая, написала, что очень гордится Россией, что она лучший ЧМ в истории организовала. Значит в секте Навального не состоит. Вчера прочитал её статью, очень понравилось. Умница она у тебя.

BonJon
29.10.2018, 13:37
Власти РФ не знают, где трудятся 38 млн её граждан - Конфедерация труда РФ (https://regnum.ru/news/economy/2509461.html)

Официальная статистика безработицы по-прежнему не вызывает доверия.

Колифей
29.10.2018, 14:55
Андрей 777,
Пользуешься всеми благами, что предоставляет страна, на халяву
Я уже стотыщмиллионов раз тот отписал, что этому государству давно заплатил всё сполна. И обосновал это.

написала, что очень гордится Россией, что она лучший ЧМ в истории организовала.
Ну, я как бы про ЧМ не спорю и своё мнение тут уже изложил. Действительно, организация была на высшем уровне. Но ты бы лучше на вот эти её слова обратил внимание:
=========
От волонтера чемпионата Мира требуется уровень «Intermediate», что означает «понимание нормального темпа устной речи носителей языка».
...
А уже на играх я неожиданно столкнулась с тем, что почти никто из моих коллег-волонтёров толком не знает английский язык. Интересно, как их проверяли и как они сюда попали?
=========

Вот это то, что я называю ярчайшим воплощением путинской России. И это то, почему Настя хочет из неё уехать.

КУБАНОИД 72
29.10.2018, 15:02
Вас? Ты оказывается меня содержишь?
Ну Ваши же сейчас верховодят , поэтому пока Вы нас стрижёте , значит мы Вас кормим . Единственное что радует , ни что не вечно под луной !

texas1
29.10.2018, 16:03
. Буду мучится лучше.
мученик, епта....:lol:
тогда тебе в рай, правда, он не дурак, поэтому предпочел, как и его старшие, рай НЗ, а не ядреный...:app:

texas1
29.10.2018, 16:05
Официальная статистика безработицы по-прежнему не вызывает доверия.

интересно, а чему в оф. данных росстата РФ вы верите?
невиданному росту зарплат?

Колифей
29.10.2018, 16:12
Тяжелый удар нанес «патриотической» пропаганде хоккеист Николай Кулемин – почетный орденоносец, чемпион мира по хоккею в составе сборной России. Который день по углам великой нашей державы идет взволнованный хайп. Как же так? Как же тек? Как же так?

Открылась кошмарная история. Оказывается, с 2012 года Кулемин с женой добивается гражданства Канады. И, скорее всего, искомое гражданство, все же получит. Одной рукой играл за сборную, а другой ловил паспорт Канады! Как же так, Николай?! Нет ли здесь предательства «государственных интересов»? Что же ты не оправдал доверие Родины? Забыл, с чего она начинается?

Николая Кулемина «патриотическая» пропаганда кинулась представлять как недалекого парня, который недавно сболтнул лишнее о причинах жажды канадского паспорта. Дескать, «хочу, чтобы мои дети росли в свободной стране» — недоразумение. Но Кулемин-то, как раз, парень — не дурак, судя по принятому решению. Что бы он ни говорил сейчас о любви к России и своих мотивах.

Кулемин сделал выдающуюся хоккейную карьеру, всего в жизни добился сам и принял правильное решение – отослать своих детей в Канаду — подальше от российского безумия. Дети Кулемина будут жить в свободном мире, не рядом с вами – «патриотичные» граждане с воспаленным Америкой сознанием.

Вообще, вам бы стоило задуматься над этим фактом – гражданство Канады стремится получить человек, совершенно лояльный Путину, ни в каких оппозиционных выступлениях не замеченный. Не верит он в светлое будущее вашей России, не готов оставить здесь, при вас, своих детей – желание получить гражданство Канады говорит само за себя.

Вы же, граждане «патриотичные» россияне, оставайтесь с выбранной вами судьбой. Живите под властями, которые обогатились на вас целыми семейными группами, даже и править вами теперь начинают семейно (Патрушевы). Славьте «великое прошлое» своей державы. Ходите раз в год «бессмертными полками». Воюйте в Сирии и Африке, содержите Крым. Наслаждайтесь речами Кадырова и Золотова. Считайте, что весь мир против вас. Меняйте свои пенсии на ракеты. Носите «георгиевские ленты».

Помашите семье Николай Кулемина рукой, «дорогие россияне». Пока друзья, счастливо вам оставаться в раю! С вами Бог.

Источник (https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2304956-echo/)

Андрей 777
29.10.2018, 17:43
Тяжелый удар нанес «патриотической» пропаганде хоккеист Николай Кулемин – почетный орденоносец, чемпион мира по хоккею в составе сборной России. Который день по углам великой нашей державы идет взволнованный хайп. Как же так? Как же тек? Как же так?

Открылась кошмарная история. Оказывается, с 2012 года Кулемин с женой добивается гражданства Канады. И, скорее всего, искомое гражданство, все же получит. Одной рукой играл за сборную, а другой ловил паспорт Канады! Как же так, Николай?! Нет ли здесь предательства «государственных интересов»? Что же ты не оправдал доверие Родины? Забыл, с чего она начинается?

Николая Кулемина «патриотическая» пропаганда кинулась представлять как недалекого парня, который недавно сболтнул лишнее о причинах жажды канадского паспорта. Дескать, «хочу, чтобы мои дети росли в свободной стране» — недоразумение. Но Кулемин-то, как раз, парень — не дурак, судя по принятому решению. Что бы он ни говорил сейчас о любви к России и своих мотивах.

Кулемин сделал выдающуюся хоккейную карьеру, всего в жизни добился сам и принял правильное решение – отослать своих детей в Канаду — подальше от российского безумия. Дети Кулемина будут жить в свободном мире, не рядом с вами – «патриотичные» граждане с воспаленным Америкой сознанием.

Вообще, вам бы стоило задуматься над этим фактом – гражданство Канады стремится получить человек, совершенно лояльный Путину, ни в каких оппозиционных выступлениях не замеченный. Не верит он в светлое будущее вашей России, не готов оставить здесь, при вас, своих детей – желание получить гражданство Канады говорит само за себя.

Вы же, граждане «патриотичные» россияне, оставайтесь с выбранной вами судьбой. Живите под властями, которые обогатились на вас целыми семейными группами, даже и править вами теперь начинают семейно (Патрушевы). Славьте «великое прошлое» своей державы. Ходите раз в год «бессмертными полками». Воюйте в Сирии и Африке, содержите Крым. Наслаждайтесь речами Кадырова и Золотова. Считайте, что весь мир против вас. Меняйте свои пенсии на ракеты. Носите «георгиевские ленты».

Помашите семье Николай Кулемина рукой, «дорогие россияне». Пока друзья, счастливо вам оставаться в раю! С вами Бог.

Источник (https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2304956-echo/)

Выгнать нах со сборной и проклять. Предатель. Страна на него затратила деньги, когда его бесплатно учили играть в хоккей, дала ему путевку в жизнь, а он её предал. Вон одна фигуристка, тоже Иуда, в Канаду перебралась, теперь все просерает, даже в самой Канаде.

Митрич
29.10.2018, 18:28
Тяжелый удар нанес «патриотической» пропаганде хоккеист Николай Кулемин – почетный орденоносец, чемпион мира по хоккею в составе сборной России. Который день по углам великой нашей державы идет взволнованный хайп. Как же так? Как же тек? Как же так?

Открылась кошмарная история. Оказывается, с 2012 года Кулемин с женой добивается гражданства Канады. И, скорее всего, искомое гражданство, все же получит. Одной рукой играл за сборную, а другой ловил паспорт Канады! Как же так, Николай?! Нет ли здесь предательства «государственных интересов»? Что же ты не оправдал доверие Родины? Забыл, с чего она начинается?

Николая Кулемина «патриотическая» пропаганда кинулась представлять как недалекого парня, который недавно сболтнул лишнее о причинах жажды канадского паспорта. Дескать, «хочу, чтобы мои дети росли в свободной стране» — недоразумение. Но Кулемин-то, как раз, парень — не дурак, судя по принятому решению. Что бы он ни говорил сейчас о любви к России и своих мотивах.

Кулемин сделал выдающуюся хоккейную карьеру, всего в жизни добился сам и принял правильное решение – отослать своих детей в Канаду — подальше от российского безумия. Дети Кулемина будут жить в свободном мире, не рядом с вами – «патриотичные» граждане с воспаленным Америкой сознанием.

Вообще, вам бы стоило задуматься над этим фактом – гражданство Канады стремится получить человек, совершенно лояльный Путину, ни в каких оппозиционных выступлениях не замеченный. Не верит он в светлое будущее вашей России, не готов оставить здесь, при вас, своих детей – желание получить гражданство Канады говорит само за себя.

Вы же, граждане «патриотичные» россияне, оставайтесь с выбранной вами судьбой. Живите под властями, которые обогатились на вас целыми семейными группами, даже и править вами теперь начинают семейно (Патрушевы). Славьте «великое прошлое» своей державы. Ходите раз в год «бессмертными полками». Воюйте в Сирии и Африке, содержите Крым. Наслаждайтесь речами Кадырова и Золотова. Считайте, что весь мир против вас. Меняйте свои пенсии на ракеты. Носите «георгиевские ленты».

Помашите семье Николай Кулемина рукой, «дорогие россияне». Пока друзья, счастливо вам оставаться в раю! С вами Бог.

Источник (https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2304956-echo/)

Это кто такой? Что за "гордость хоккейной России" ? Он чемпионом мира стал, выходя хоть на лед?

Вот что не хватает в "Режиме" - слишком либеральный.... Вот писатель Булгаков рвался за границу, а когда ему позвонил товарищ Сталин и спросил "Мы Вам действительно так надоели" ? Великий писатель обосрамшись, сообщил что письмо его с просьбой отпустить за границу было глубокой ошибкой, и что русский (Советский писатель нужен только на Родине .... )


http://grachev62.narod.ru/stalin/t17/t17_400.htm - тут подробности разговора Сталина и Булгакова..

Реально слабый режим.... Мендальничает что-то.... в Демократию играет...

Митрич
29.10.2018, 18:38
Тяжелый удар нанес «патриотической» пропаганде хоккеист Николай Кулемин – почетный орденоносец, чемпион мира по хоккею в составе сборной России. Который день по углам великой нашей державы идет взволнованный хайп. Как же так? Как же тек? Как же так?

Открылась кошмарная история. Оказывается, с 2012 года Кулемин с женой добивается гражданства Канады. И, скорее всего, искомое гражданство, все же получит. Одной рукой играл за сборную, а другой ловил паспорт Канады! Как же так, Николай?! Нет ли здесь предательства «государственных интересов»? Что же ты не оправдал доверие Родины? Забыл, с чего она начинается?

Николая Кулемина «патриотическая» пропаганда кинулась представлять как недалекого парня, который недавно сболтнул лишнее о причинах жажды канадского паспорта. Дескать, «хочу, чтобы мои дети росли в свободной стране» — недоразумение. Но Кулемин-то, как раз, парень — не дурак, судя по принятому решению. Что бы он ни говорил сейчас о любви к России и своих мотивах.

Кулемин сделал выдающуюся хоккейную карьеру, всего в жизни добился сам и принял правильное решение – отослать своих детей в Канаду — подальше от российского безумия. Дети Кулемина будут жить в свободном мире, не рядом с вами – «патриотичные» граждане с воспаленным Америкой сознанием.

Вообще, вам бы стоило задуматься над этим фактом – гражданство Канады стремится получить человек, совершенно лояльный Путину, ни в каких оппозиционных выступлениях не замеченный. Не верит он в светлое будущее вашей России, не готов оставить здесь, при вас, своих детей – желание получить гражданство Канады говорит само за себя.

Вы же, граждане «патриотичные» россияне, оставайтесь с выбранной вами судьбой. Живите под властями, которые обогатились на вас целыми семейными группами, даже и править вами теперь начинают семейно (Патрушевы). Славьте «великое прошлое» своей державы. Ходите раз в год «бессмертными полками». Воюйте в Сирии и Африке, содержите Крым. Наслаждайтесь речами Кадырова и Золотова. Считайте, что весь мир против вас. Меняйте свои пенсии на ракеты. Носите «георгиевские ленты».

Помашите семье Николай Кулемина рукой, «дорогие россияне». Пока друзья, счастливо вам оставаться в раю! С вами Бог.

Источник (https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2304956-echo/)

Колифей, а как это вообще коррелируется с твоим пониманием мира, что люди должны жить без границ, государств и спокойно передвигаться по планете? Ты чем взволнован? Народ следует твоим чаяниям :)

Serg Nu
30.10.2018, 01:01
Та все путриоты уже на Западе или гражданством обзавелись. Один Андрюха здесь на форуме за всех отдувается, киздюли за них получает. Андрюха! Они не стоят этого и не оценят никогда твои порывы. Чухай! Честно слово-буду рад за тебя-с большим уважением Serg Nu;)

Колифей
30.10.2018, 01:40
Митрич,
Ты чем взволнован?
Лично я? Абсолютно ничем? Единственно, за мозги путриотов малость переживаю. Боюсь, не выдержат они подобных ежедневных ударов.

3 : 0
30.10.2018, 08:04
Пользуешься всеми благами, что предоставляет страна, на халяву.
Например какими благами? "Бесплатная медицина"?:app: :lol:

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 08:25
Например какими благами? "Бесплатная медицина"?:app: :lol:
Нет понятия "бесплатное". Чтобы что-то дать, нужно сначала это где-то взять. Каждый работающий гражданин платит за "бесплатную медицину", "бесплатное образование" и прочие "бесплатные ништяки". На досуге можно посчитать, сколько в год уплачивается налогов, прямых и косвенных. Там в процентах к доходу получается весьма существенная цифра

Андрей 777
30.10.2018, 08:26
Например какими благами? "Бесплатная медицина"?:app: :lol:

А что ты смеёшься, да бесплатная медецина. Я два года назад, 4 раза лежал в больницах, при том дважды в зипе, вылечили, мало того с того света вытащили в том же зипе, поступил туда считай уже мертвым, спасли и полностью излечили, не брали и не вымогали ни копейки, сам заплатил при выписке врачу лечащему и медсестричкам. Маму, царствие ей небесное, лечил в частной клинике гемодиалезной, они у нас все частные , государство за неё платило около 4 тысяч евро ежемесячно, плюс каждый месяц бесплатных лекарств на несколько десятков тысяч рублей, делал ей операцию плановую в нейрохирургии в краевой, позвоночник чинили, хотел при выписке денег всунуть в карман, так нах послали, и сказали если бы уснул перед операцией, то выгнали бы. А такая операция в том же пиндостане стоила бы пациенту не один десяток тысяч зелёных.

3 : 0
30.10.2018, 08:28
Андрей 777, вы, путриоты, наверно знаете какой-то тайный пароль на все блага страны?:lol:

3 : 0
30.10.2018, 08:28
Эммануэль Адебайор, не читай дословно, кавычки на то и кавычки ;)

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 08:31
3 : 0, Я не про кавычки, а про общее восприятие ситуации населением, типа государство раздает бесплатно ништяки. Пока не до всех доходит, что они сами эти ништяки оплатили

Андрей 777
30.10.2018, 08:35
Андрей 777, вы, путриоты, наверно знаете какой-то тайный пароль на все блага страны?:lol:

Я и в поликлиниках никогда в очередях не стою, и получаю у них направления в нужную мне больницу. Права нужно свои знать, и как воздействовать на врачей, и тогда не будешь послушным стадом, стоящим в очереди и не получающим нужную помощь. Хают они нашу медецинуч да вы в Украину съездити, потом на нашу молиться будите.

3 : 0
30.10.2018, 08:50
Пока не до всех доходит, что они сами эти ништяки оплатили
С чего ты взял, что я не знаю?
Вот только эти наши оплаченные ништяки мало кто видит.

3 : 0
30.10.2018, 08:51
Права нужно свои знать, и как воздействовать на врачей, и тогда не будешь послушным стадом, стоящим в очереди и не получающим нужную помощь.
вот и вылезло из тебя истинное путирастное лицо :)

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 09:20
С чего ты взял, что я не знаю?
Вот только эти наши оплаченные ништяки мало кто видит.
3 : 0, я вас не имел ввиду:beer2:
Мне просто один клоун пару лет назад на полном серьезе толковал, что ЕдРо лучше других партий тем, что строит садики и школы. На вопрос "По сколько лично сбрасывается каждый депутат и член партии?" он ответить не смог

avgust
30.10.2018, 09:27
Чтобы что-то дать, нужно сначала это где-то взять.
Нефть и газ... ;)

Каждый работающий гражданин платит за "бесплатную медицину", "бесплатное образование" и прочие "бесплатные ништяки"
Ага, ага... Не, ну какую-то часть да, но... Всё что не хватает - нефть и газ. И Зерно, оружие и прочее.

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 09:33
Нефть и газ... ;)
НДПИ идет в федеральный бюджет, а медицина и образование (школьное) - это прерогатива регионов и муниципалитетов. Не всем повезло родиться в ХМАО или на Ямале, чтоб качать нефть и газ.
Ага, ага...
Кто легально оформлен, тот платит 5,1% от з/п в территориальный фонд ОМС.

Декабрист
30.10.2018, 10:20
Чего мы достигли за 18 лет правления Путина (С).

Если верить федеральным СМИ, то за 18 лет правления Путина наша страна достигла невероятно хороших условий для жизни, но можно ли им доверять?
Сразу же после того, как Владимир Путин одержал победу на выборах президента - рубль упал на 11%.Рождаемость в России оставляет желать лучшего, за 10 лет она достигла своего исторического минимума.Ежегодно мы тратим огромные триллионы рублей на содержание войск и полиции, но на улице 21 век и иметь такое количество бюджетников просто необязательно.
Правительство финансирует полицию, чтобы в случае митингов они спасли власть от народной стихии.Вместо того, чтобы выделить огромные суммы на благоустройство регионов, создание рабочих мест, улучшения социальных льгот наши налоги идут на выплату зарплат чиновников, которые издают антинародные законы.Доходы россиян за 4 года тоже значительно сократились, но зато доходы российских олигархов стремительно идут вверх, за 6 лет они увеличили свой общий капитал с $320.000.000.000 до $410.000.000.000.
А самое главное, что теперь под удар попали наши пенсионеры, их лишили заслуженного отдыха, а их пенсионный капитал попросту испарился.Разве российский народ заслуживает такого отношения к себе? Да, мы сами выбирали эту власть, но теперь после всего вышеперечисленного, какой здравый человек отдаст свой голос за эту власть?

avgust
30.10.2018, 10:22
НДПИ идет в федеральный бюджет, а медицина и образование (школьное) - это прерогатива регионов и муниципалитетов. Не всем повезло родиться в ХМАО или на Ямале, чтоб качать нефть и газ.
Межбюджетные трансферы? Не, не слышал...:lol:

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 10:51
Межбюджетные трансферы? Не, не слышал...:lol:
Крым, Чечня, Дагестан? Слышал, слышал:)
Межбюджетные трансферты из федерального бюджета бюджетам субъектов в 2018 - 2021 гг.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_308390/41e6293109877fcaff89a5c949d80e5b1a00ff3d/
Размер всех трасфертов 1,7 трлн в 2018-м году. Примерно 10% от расходной части бюджета.
Дотации на выравнивание бюджета субъектов по регионам. Список интересный :) https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=119735

Андрей 777
30.10.2018, 10:59
Завтра последний день жизни нашего любимого и родного форума, предлогаю на память устроить вселенский срач, с матюками, отвести так сказать душу. Выговориться по полной, напихать всем неприятилям. Что бы на новом была тишь да гладь. Ну и модератором тоже, что бы перепало. Короче устроить последний день Помпеи. :mrgreen:
Ну и выпустить Любомира со Сталкером на один день.

Колифей
30.10.2018, 11:06
Андрей 777,
предлогаю на память устроить вселенский срач, с матюками, отвести так сказать душу. Выговориться по полной, напихать всем неприятилям
И в итоге всех забанить. :)

Декабрист
30.10.2018, 11:12
Завтра последний день жизни нашего любимого и родного форума, предлогаю на память устроить вселенский срач, с матюками, отвести так сказать душу. Выговориться по полной, напихать всем неприятилям. Что бы на новом была тишь да гладь. Ну и модератором тоже, что бы перепало. Короче устроить последний день Помпеи.
Ну и выпустить Любомира со Сталкером на один день.

А зачем ? Тут как в том случае... или добрые слова, или молча.
А у кого дерьмо во рту не держится, тот,поверь, и на новом форуме гадить будет.

Декабрист
30.10.2018, 11:22
Маразм власти идиотов крепчает.

Нехватка денег в государстве ощущается настолько остро, что попытки залезть в карманы гражданам входят в привычку. К примеру, совсем недавно в Госдуме было предложено превратить в налогоплательщиков даже несовершеннолетних россиян. Саму инициативу подают под довольно «мягким» соусом.
О том, что государству катастрофически не хватает доступных средств для решения целого ряда экономических, социальных и прочих задач, разговоры ведутся уже не один месяц. Свидетельством столь неприятного положения дел стали принятые в этом году властями непопулярные решения – повышение ставки НДС, пенсионная реформа, очередная заморозка пенсий, ужесточение контроля за счетами - буквально каждый пункт в этом списке выглядит как попытка залезть рядовому гражданину в карман.
Теперь к числу тех, с кого власти хотят получить немного денег припишут еще и несовершеннолетних. Впрочем, подается все в виде благого намерения и попытки легализовать труд несовершеннолетних лиц. Юным россиянам хотят предложить возможность официально регистрироваться как самозанятым гражданам и платить соответствующий налог.
Авторы этой инициативы выступают за прозрачную процедуру легализации несовершеннолетних самозанятых и мотивируют свое предложение тем, что школьники в этом случае смогут раньше начать формирование своей будущей пенсии.
С подобным предложением, к слову, выступил глава думского комитета по труду Ярослав Нилов, который хочет наладить процедуру регистрации 14-летний предпринимателей как самозанятых. (С)

Serg Nu
30.10.2018, 11:41
Декабрист, можно всех домашних животных(собак, кошек, птиц, Курей и тд) оформить ИП:app:

Декабрист
30.10.2018, 11:55
Не удивлюсь ,что власть идиотов и это предложат.:lol:

Колифей
30.10.2018, 12:08
Лично я вообще удивлён, что до сих пор за разведение собак не взялись. Не, ну неоднократные попытки, конечно, были. Но как-то всё стопорилось на этапе подсчёта родившихся щенков.

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 12:25
Насколько я понял из законопроекта о самозанятых, ставка налога не содержит отчислений в ПФР, 2.5% из 4% идут в фонды ОМС. О каком накоплении будущей пенсии идет речь?#-o

avgust
30.10.2018, 12:45
О каком накоплении будущей пенсии идет речь
У нас солидарная пенсия. Как бы либерал-реформаторы не пытались натянуть сову на глобус, но по факту такой и останется. Просто прощупывают и пытаются внедрить механизмы вовлечения неплательщиков.

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 12:55
avgust, если сам механизм налога на самозанятых не предполагает взносов в ПФР, то у меня два варианта объяснения инициативы господина Нилова. Либо он идиот и вообще не понимает, что они в Госдуме принимают, либо на зарегистрировавшихся самозанятых со временем навесят соцвзносы в ПФР

Колифей
30.10.2018, 12:58
Эммануэль Адебайор,
механизм налога на самозанятых не предполагает
На мой взгляд, механизм налога на самозанятых вообще не предполагает уплату вменяемыми самозанятыми этого налога. :lol:

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 13:00
Колифей, оцифровка счетов и запрет нала, штраф в размере дохода и даже самый вменяемый зарегистируется

Колифей
30.10.2018, 13:09
Эммануэль Адебайор,
оцифровка счетов и запрет нала
Запрет нала - это как? :shok:
Бабушек, продающих петрушку с личного огорода, обяжут приходить на рынок с терминалами для банковских карт?
Ну, хорошо, пусть даже путинский маразм дойдёт до этого. Что мне мешает заявить, что деньги, поступившие на мой счёт, это возврат старого долга?

Эммануэль Адебайор
30.10.2018, 13:19
Колифей, сейчас это все кажется страшилками, но ребята из налоговой постепенно к этому идут. Несколько лет и цифровой колпак опустится.

avgust
30.10.2018, 13:37
Запрет нала - это как?
Бабушек, продающих петрушку с личного огорода, обяжут приходить на рынок с терминалами для банковских карт?
Ну, хорошо, пусть даже путинский маразм дойдёт до этого.
Ну, получается, что власти Дании, например и вообще - Скандинавии путинские маразматики? Ну... Может и так...
Что мне мешает заявить, что деньги, поступившие на мой счёт, это возврат старого долга?
Ничего. Предоставишь нотариально заверенный документ (долговую расписку) где будут указаны даты, сумма и срок и можешь гулять спокойно. Делов-то. :lol:;)

Колифей
30.10.2018, 13:53
avgust,
Предоставишь нотариально заверенный документ (долговую расписку) где будут указаны даты, сумма и срок и можешь гулять спокойно.
Пора бы знать, уважаемый, что отечественное законодательство не требует обязательного нотариального заверения договоров займа. Такой договор может быть оформлен и в простой письменной форме. В общем, учи матчасть. :rtfm:

что власти Дании, например и вообще - Скандинавии
В Дании и, вообще, в Скандинавии наличные евры не в ходу? Первый раз о таком слышу.

Колифей
30.10.2018, 13:55
Эммануэль Адебайор,
Несколько лет и цифровой колпак опустится.
Ну, сдохнет же этот питор когда-нибудь. Не вечен же он.

Бармалей
30.10.2018, 14:09
Не вечен же он.
Путин вечен.:lol:

Путин вечен. Это не шутка, доказательства найдены

http://www.like-a.ru/wp-content/uploads/2015/12/68465131.jpg
Подробнее:
http://www.like-a.ru/?p=25971#

3 : 0
30.10.2018, 14:20
предлогаю на память устроить вселенский срач, с матюками, отвести так сказать душу. Выговориться по полной, напихать всем неприятилям.
я даже знаю в чей адрес будет запущен катях :lol:

avgust
30.10.2018, 14:31
Пора бы знать, уважаемый, что отечественное законодательство не требует обязательного нотариального заверения договоров займа. Такой договор может быть оформлен и в простой письменной форме. В общем, учи матчасть.
Да не вопрос, тогда от полученного на карточку будешь платить подоходный. Никто не заставляет нотариально заверять. Делов-то! А выбор за тобой.;):lol:

КУБАНОИД 72
30.10.2018, 14:42
Бабушек, продающих петрушку с личного огорода, обяжут приходить на рынок с терминалами для банковских карт?
Не подсказывай :lol:

BonJon
30.10.2018, 14:53
Бабушек, продающих петрушку с личного огорода, обяжут приходить на рынок с терминалами для банковских карт?
Ну, хорошо, пусть даже путинский маразм дойдёт до этого.

Щас нам техасец поведает, как это делается в Штатах. Там уже все забыли про торговлю с рук за наличные.

Колифей
30.10.2018, 14:56
avgust,
тогда от полученного на карточку будешь платить подоходный. Никто не заставляет нотариально заверять
Ничего не получится. Ибо закон обратной силы не имеет. Все долги были оформлены в середине 90-х договором простого займа. В полном соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. А сейчас наступило время возврата тех долгов.
В общем, не дочитал ты матчасть. Иди читай дальше. :rtfm:

Гудвин
30.10.2018, 15:31
avgust,

В Дании и, вообще, в Скандинавии наличные евры не в ходу? Первый раз о таком слышу.
Ржал я в Марселе. Сидим с женой в кабачке, поели, я достаю одну карту, не проходит платёж, вторую, мимо. Говорю Лоре, давай твою, у тебя банк другой. Тож самое. Просто людям из марсельского заведения интереснее кэш был:)

avgust
30.10.2018, 16:32
Ничего не получится. Ибо закон обратной силы не имеет. Все долги были оформлены в середине 90-х договором простого займа. В полном соответствии с действовавшим на тот момент законодательством. А сейчас наступило время возврата тех долгов.
В общем, не дочитал ты матчасть. Иди читай дальше.
Ну, тогда в твоих же интересах, собрать неоформленные долги ДО дня ИКС. Либо, успеть их нотариально переоформить. ;):lol:


Щас нам техасец поведает, как это делается в Штатах. Там уже все забыли про торговлю с рук за наличные.
Там за пертушку в огороде вообще посадить могут. А за неоформленные положенным образом долги вообще расстреляют из миномётов и зениток. А если ещё выяснится, что ты с долгов гешефт имеешь, то лучше самому застрелиться. Тот же должник настучит за процент малый. Дикий Запад - дикие нравы. Это Колифей тут у нас в Мордоре расслабился.

Инженер
30.10.2018, 17:46
Маразм власти идиотов крепчает.

Нехватка денег в государстве ощущается настолько остро, что попытки залезть в карманы гражданам входят в привычку. К примеру, совсем недавно в Госдуме было предложено превратить в налогоплательщиков даже несовершеннолетних россиян. Саму инициативу подают под довольно «мягким» соусом.
О том, что государству катастрофически не хватает доступных средств для решения целого ряда экономических, социальных и прочих задач, разговоры ведутся уже не один месяц. Свидетельством столь неприятного положения дел стали принятые в этом году властями непопулярные решения – повышение ставки НДС, пенсионная реформа, очередная заморозка пенсий, ужесточение контроля за счетами - буквально каждый пункт в этом списке выглядит как попытка залезть рядовому гражданину в карман.
Теперь к числу тех, с кого власти хотят получить немного денег припишут еще и несовершеннолетних. Впрочем, подается все в виде благого намерения и попытки легализовать труд несовершеннолетних лиц. Юным россиянам хотят предложить возможность официально регистрироваться как самозанятым гражданам и платить соответствующий налог.
Авторы этой инициативы выступают за прозрачную процедуру легализации несовершеннолетних самозанятых и мотивируют свое предложение тем, что школьники в этом случае смогут раньше начать формирование своей будущей пенсии.
С подобным предложением, к слову, выступил глава думского комитета по труду Ярослав Нилов, который хочет наладить процедуру регистрации 14-летний предпринимателей как самозанятых. (С)


Ненадо было за Ельцина голосовать в 91м и особливо в 96м!!А теперь да-писта!!Надежда только на переворот или Марсиан!!:beer2:

texas1
30.10.2018, 17:57
Щас нам техасец поведает, как это делается в Штатах. Там уже все забыли про торговлю с рук за наличные.
отнюдь...
- на garage sales продажи только за кэш,
- есть несколько локальных интернет площадок (одна из самых популярных - craigslist, хотя там много хлама и спама), где продают от машин до пуговиц тоже только за кэш,
- лично первую тут машину покупал, а потом продал тоже за кэш,
- последние три машины брал в полном ассортименте - несколько тысяч в down кэшем и с кредитки плюс "старую" машину в trade in плюс на оставшуюся сумму кредит
- в ресторанах-магазинах вообще без разницы - хочешь плати кэшем, хочешь картой
так что, я, наверное, вас разочаровал

Андрей 777
30.10.2018, 18:18
Та, что вы доипались до самозанятых, оно касается, только если репетиторством занимаешься, присмотром за больными, детками или дома убирать, или за хозяйством смотреть.

Зелень бабушкам можно продавать спокойно, как и другие выращенные овощи=фрукты, главное не использовать при выращивании наемный труд, и твой участок не должен быть больше 0,5 га. Можно растить и продавать, никакими налогами это не облагается.

Колифей
30.10.2018, 18:43
Андрей 777, А собак можно разводить? Не больше скольки штук на рыло, чтоб не обложили?
А одинэсные ачоты писАть можно? Сколько максимум, чтоб налог не платить?

если репетиторством занимаешься
ИМХО, вообще бесполезняк доказать сию деятельность как самозанятость. Пришли на дом (типа в гости), позанимались (типа, вместе книжки почитали) и ушли. И сАсАй ты, государство расейское, непересасай. :lol:

КУБАНОИД 72
30.10.2018, 18:44
Можно растить и продавать, никакими налогами это не облагается.
Ты давай государственное добро не разбазаривай , что значит не облагается . Сегодня налогом не облагается, завтра цены на бензин снизят , после завтра чего доброго пенсионный возраст с НДС вернуть назад захотят . Так дорогой мой ,
нам вечно ноющим и всем недовольным, и куесовить некого будет . :)

КУБАНОИД 72
30.10.2018, 18:56
В предыдущем своём посте даже слегка расстроился за наших патриотов и за Андрея 777 в частности , чуть было ребята слабину не дали , а нет всё в порядке :lol:
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Дачникам, а также всем владельцам земельных участков в Московской области стоит задуматься об их состоянии — с 1 ноября владельцам земли, поросшей борщевиком, придется платить штрафы, которые составят от 2 тыс. рублей для физлиц до 1 млн для юридических лиц. О планах ввести такую меру стало известно летом 2018 года.
https://news.mail.ru/society/35212180/?frommail=1

Serg Nu
30.10.2018, 19:24
КУБАНОИД 72, каждый день, когда буду в Моркве, спецом буду подкидывать борщевик на дачи Сечина, Костина, Пескова и др-надо ж как то бюджет пополнять:lol:даже зимой

Андрей 777
30.10.2018, 19:26
Андрей 777, А собак можно разводить? Не больше скольки штук на рыло, чтоб не обложили?
А одинэсные ачоты писАть можно? Сколько максимум, чтоб налог не платить?


ИМХО, вообще бесполезняк доказать сию деятельность как самозанятость. Пришли на дом (типа в гости), позанимались (типа, вместе книжки почитали) и ушли. И сАсАй ты, государство расейское, непересасай. :lol:

Так за разведение собак налога нет, а вот за продажу щенков придется заплатить НДФЛ 13%. Главное у нас законодательство мудрое, если ты например на даче или на участке до 50 соток, будешь поросят или кур с козами выращивать, то их продажа налогом не облагается. А даже за продажу одного щенка или котенка плати 13%.
Нужно тогда при сдаче декларации, уменьшать выручку на расходы, приложить квитанции на корм, миски, ошейники, наполнитель, игрушки, прививки и т.д.

Что касается доход от одиночных публикаций, лучше ст.217 НК посмотреть, там все время, что то меняют.

Декабрист
30.10.2018, 19:28
Исаев: Госдума принимает антинародный бюджет

Завтра Госдума автоматически и без разбора примет антинародный и антиэкономический бюджет России на 2019 год. Депутаты беспрекословно выполнят волю олигархов, которые лоббируют в первую очередь свои интересы, оставляя за чертой проблемы народа. То есть Госдума в очередной раз снова докажет свою полнейшую недееспособность.
Я уже говорил, что действующий российский парламент следует немедленно распустить. Этот орган в нынешнем своём составе сейчас наносит нашей стране огромный вред. Люди, которые не понимают, что за документы они изучают, решают судьбы миллионов людей. Именно нынешняя Госдума принимает людоедские законы и превращает нашу страну в полицейское государство.
Понимают ли обитатели Охотного ряда, что новый бюджет полностью убивает всё развитие страны? Что профицит бюджета превращается в дефицит из-за неадекватного желания создать раздутые запасы Фонда национального благополучия? Осознают, что именно по их решению из людей и бизнеса в следующем году выбьют 1,64 трлн. рублей, и что государство будет жить в долг (ежегодные заимствования на внутреннем рынке вырастут в 2,5 раза)?
Осознают депутаты Госдумы, что расходы на социалку сокращаются с 4,89 трлн. рублей в 2019 году и до 4,76 трлн. рублей в 2021 году? Что расходы на обеспечение медицины квалифицированными кадрами урезаются с 5,6 до 3,5 млрд. руб.? Нет! Не осознают!
Сейчас все силы брошены на поддержку госкорпораций и частных компаний, которые привыкли лезть в бюджет, как в свой карман! В том числе, и прикрываясь, благими намерениями. Посмотрите, насколько вырастут траты на оборону и нацбезопасность — на 9,5 млрд. руб. От кого именно и что будут охранять силовики? Власть от народа.
Все громкие заявления депутатов Госдумы о профицитном бюджете на самом деле не стоят и выеденного яйца. Депутаты не в курсе, что это бюджет великого застоя и саморазрушения. (С)

Инженер
30.10.2018, 19:31
В предыдущем своём посте даже слегка расстроился за наших патриотов и за Андрея 777 в частности..с 1 ноября владельцам земли, поросшей борщевиком, придется платить штрафы..
https://news.mail.ru/society/35212180/?frommail=1

Не расстраивайся-патриоты не переведутся как и демократы.Вопрос не только тебе но и форумчанам-кто знает?Борщевик борщевиком,а амброзия наша кубанская до Московской области уже дошла?

КУБАНОИД 72
30.10.2018, 19:35
Борщевик борщевиком,а амброзия наша кубанская до Московской области уже дошла?
Насколько я знаю , нет . У кого на неё аллергия, как раз и переезжают поближе к Москве .

Колифей
30.10.2018, 19:44
Андрей 777,
а вот за продажу щенков придется заплатить НДФЛ 13%
Ага, щас, разбежался и побежал. Не знаешь, до которого часа налоговые платежи принимают? :lol:

Нужно тогда при сдаче декларации, уменьшать выручку на расходы, приложить квитанции на корм, миски, ошейники, наполнитель, игрушки, прививки и т.д.
Если я всё это приложу, то государство мне ещё должно останется. :lol:

доход от одиночных публикаций
Это ещё тут при чём? Какие публикации, на? :shok:

BonJon
30.10.2018, 21:36
«Газпром» и РЖД вместе могут построить самую северную железную дорогу России (https://m.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/29/784911-zheleznuyu-dorogu?utm_campaign=newspaper_29_10_2018)

Президент Владимир Путин год назад говорил, что уже 10% ВВП России приносят предприятия, работающие в Арктике.
Возможно, поэтому правительство думает перезапустить один из крупнейших транспортных проектов - самую северную в России железную дорогу к порту Сабетта.

Чтобы построить эту дорогу (Бованенково - Сабетта), её передадут на федеральный уровень - федеральный бюджет подстрах_ует инвесторов, рассказали чиновник и три участника переговоров.

nomad
30.10.2018, 23:38
Отечественные автобусы: 5 очень необычных новинок (https://auto.mail.ru/article/70524-otechestvennye_avtobusy_5_ochen_neobychnyh_novinok/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)