PDA

Просмотр полной версии : Новый тренер у "Цемента"...


neron
31.08.2008, 16:51
Угадайте кто??????
Барабанная дробь.....
Снова на арене.....
Прошу любить и жаловать....
наш старый знакомый КОЛЯ ЮЖАНИН!!!!!
http://www.championat.ru/football/news-137079.html

Predator vs aliens
31.08.2008, 17:02
Главный тренер новороссийского "Черноморца" подал в отставку

Как стало известно "Чемпионат.ру", главный тренер новороссийского "Черноморца" Хазрет Дышеков подал в отставку. Новым наставником южан стал Николай Южанин.

Николай Николаевич известен широкой футбольной общественности как тренер, выведший в сезоне-2003 краснодарскую "Кубань" в Премьер-Лигу российского футбола. Некоторое время Южанин работал в Благовещенске и в латышской "Дижванаге".

(С) http://www.championat.ru/football/_russia1d/news-137079.html

Если подтвердится, то Новороссу пипец...

777
31.08.2008, 19:43
Если подтвердится, то Новороссу пипец...

Если бы он был один, может и не пи... а так, по слухам, со "спасителем" Кубани.... Интересно Топа уже там.....

Ванек
31.08.2008, 19:46
Желаю ЮНН повторить свой подвиг с амуром

staff
31.08.2008, 20:19
Добавили цементу воды.
На дно.

Predator vs aliens
31.08.2008, 21:40
Если бы он был один, может и не пи... а так, по слухам, со "спасителем" Кубани.... Интересно Топа уже там.....
Если это случится, то будет мегажесть года... а Топу, скорей всего, просто не успеют дозаявить, окно-то скоро закрывается... а эти граждане официально ещё не в клубе...

total
31.08.2008, 22:45
плачу:cry: такое дерби пропадает.....:lol:

Макс
01.09.2008, 01:23
мля, а я вот не хочу что бы нордики вылетали...

Тёма
01.09.2008, 01:55
мля, а я вот не хочу что бы нордики вылетали...

А мне как то все равно что с нордиками будет,главное чтобы Кубань в ПЛ выходила!:vpered:

kl145
01.09.2008, 11:30
А Южанин своего супербомбардира позовет? Который у него во второй лиге 40 мячей забил, а больше нигде никак себя не проявил. Не помню фамилии, кстати где он сейчас?

ВладислаВ
01.09.2008, 12:31
neron,
Predator vs aliens,
Ванек,
staff,
total,
kl145,
а может хватит юродствовать в адрес Южанина, а?
---
Небось не один литр водки с ним выкушали, всю подноготную знаете?
Вот посему и не будет никогда у Кубани нормального тренера, ибо любого дерьмом "за глаза" обмажут... В якобы праведном гневе... Или просто так...

Ванек
01.09.2008, 12:40
ГосКомСтат, да в общем лично я ничего против Южанина не имею.Считаю его одним из лучших тренеров "Кубани" в новейшее время,статистика действительно вещь упрямая,а она гласит,что про ЮНН "Кубань" набрала 37 очков из 42-х.Совсем неплохо.
К тому же я имел честь побеседовать с Николаем Николаевичем в бытность его тренером "Кубани",и у меня остались только положительные впечатления.
В общем Южанину-удачи,ну и чморец-:chm:

Predator vs aliens
01.09.2008, 13:03
ГосКомСтат, меня не интересует его подноготная, и тем более выпивание с ним, мне главное то, как он себя проявил на посту гл. тренера Кубани, ну а первые 7 туров 2004 мы все помним... "космонавты" и т.д.
Потому лично у меня при новости о назначении данного персонажа в к/л клуб, сразу возникает жалость в отношении этого клуба.
И тут без какого-либо юродства, просто констатация факта, на основе ранее полученной информации (игровых результатов возглавляемых им команд).
И опять же, никакого обмазывания (где ты его вообще увидел-то? :shok:), просто констатация.

eternity
01.09.2008, 13:03
Отличная новость! Это называется сочетать приятное с полезным: наблюдать, как глумится Ю. над членоморцем будет приятно чисто эстетически + удовольствие от результата, вылета чмо из ПД.
ГосКомСтат, вот в этом главная беда Краевой футбольной журналистики - субъективизм. СтОоило Южанину в своё время быть доступным и мило пообщаться со всеми желающими журналистами "на короткой ноге", как им стало неудобно его подвергать хоть какой-то критике. По человечески - понятно. На этом же форуме часто кто-то из болельщиков, пообщавшись чуть поближе с кем-то из наших футболистов, тут же подсознательно переводит его в разряд неприкасаемых и перестаёт замечать ошибки "друга". Но со стороны читателя-потребителя, то как вылизывали бездаря Колю Ю. в 2004-м иначе, как дилетантсвом и вредительством не назовёшь. И твой пост - тому лишнее подтверждение.

ВладислаВ
01.09.2008, 13:16
Но со стороны читателя-потребителя, то как вылизывали бездаря Колю Ю. в 2004-м иначе, как дилетантсвом и вредительством не назовёшь
Факты - в студию! Хотя балабольство бессмертно...
В 2004 г. Южанину крепко доставалось на страницах КФ. Но и поддерживали в меру. Спроси у Свата, Колифея и Специалиста, если я - заинтересованная личность...

СтОоило Южанину в своё время быть доступным и мило пообщаться со всеми желающими журналистами "на короткой ноге", как им стало неудобно его подвергать хоть какой-то критике
С Ник. Ник. я общался шапочно еще в 90-х гг., когда он работал в Кубани, потом в 2001-2003, когда он работал с 2000-никами. Следовательно, мое знакомство с ним состоялось ранее, нежели прикуп-2003.
P.S. И энто... С таким тирлайном, как у тебя, все, кто имел хоть касательное знакомство с АБМ, будут одного цвета.

Drow Elf
01.09.2008, 13:19
Ну что я помню про Южанина.
Огромный, если не сказать невъе**ный, заголовок в СЭ (по-моему)
"Строим команду, нацеленную на еврокубки" Ну и в статье цель - 5 место в первый же сезон, чтоб ы УЕФА играть. Чем закончился тот поход в ПЛ все помнят.

ВладислаВ
01.09.2008, 14:13
СтОоило Южанину в своё время быть доступным и мило пообщаться со всеми желающими журналистами "на короткой ноге", как им стало неудобно его подвергать хоть какой-то критике. По человечески - понятно
И ещё добавлю.
Хотите - верьте, хотите - нет, но я так и не посетил ни одной тусовки, которые клуп организовывал зимой-осенью 2004 года в каком-то заведении на Тургенева. Почему? Да ХЗ. Ну не тусовочный я чел. Предпочитаю личное общение, не популистское.
Но кабак тот ломился от народа. Так кто же там был? Актив ГМ (Ник, Старик, Сват, Колифей и т.д.), куча простых болел. Возжможно и те, кто нынче Южанина с землёй ровняет. Господа, так кто честнее? Кто из нас объективнее?..
Далее...
Я - не "заказной". Отчет о матче могу написать лишь в том случае, когда он не будет принимать ни одной из сторон. Т.е. будет объективным. Поэтому я и пишу на ГМ о краевом футболе и ЮФО, а не о ВКК в С-Э, СС и проч.
В 2003 году я, будучи сотрудником ВКФ, как мог, сдерживал наших плодотворных авторов (в частности, летом и осенью, когда Кубань, аки невзнузданный локо понеслась вперёд). Ибо за культом личности, согласно истории, последует его развенчание. И оно последовало. Что интересно, его ярыми апологетами были те, кто ещё вчера слагал осанну Южанину.
---
Выходит, что моя спокойная, но твёрдая позиция, занятая в отношении тех же Южанина, Ешугова и Назаренко, является
дилетантсвом и вредительством... субъективизмом
mozart, так чем же тогда является ваша позиция?..
Впрочем, Бог нам всем судья...

eternity
01.09.2008, 17:22
ГосКомСтат,
Никто никого не обвиняет в "заказных" статьях. Хотя из многих отчётов того времени желание понравиться Модаванову выпирало во все стороны, но это был скорее карьеризм начинающих дарований, понимающих кто есть кто в футбольном мире. Искренний, никаких "заказов" не требовалось. :)

Субъективизм - это когда ты пообщавшись несколько лет, даже "шапочно" с Южаниным, проецируешь его человеческие положительные качества на профессиональную деятельность. Пытаешься защитить его от "нападок", в которых нет ничего личного, только константация фактов его тренерского профессионального ничтожества.

Я не собираю подшивки и не могу оспорить с документами в руках твоё обвинение в балабольстве. Но раз есть форумчане, поддержавшие мой пост, значит не я один помню диферамбы "достойным поражениям" "прогрессирующей с каждым матчем" Кубани-2004 под руководством "молодого талантливого" Южанина.

АБМ - ненавижу, но к Ешугову и даже Назаренко я отношусь уважительно, не надо всё в одну кучу.

Моя же позиция по Южанину в 2004-м являлась искренней болью за разрушаемый им Клуб, а сейчас является просто весельем по поводу несуразного симбиоза двух недоразумений: ФК Чмо и тренер Южанин.

Колифей
02.09.2008, 11:03
ГосКомСтат,
ибо любого дерьмом "за глаза" обмажут...
Так-то оно, может, и так. Но в случае с Южаниным далеко не так. ЮНН себя "прекрасно" зарекомендовал, сначала развалив лагойдовскую "Кубань", а потом опустив в зону "Восток" достаточно крепкий "Амур", который до его прихода считался крепким середнячком. Чем закончилась работа ЮНН в латышской "Дижванаге", я не знаю. Но подозреваю, что тоже ничем хорошим.
Да и любовь Николая Николаевича к наливке собственного производства тоже хорошо известна широкой публике. Так что какое уж тут "дерьмо за глаза"? Всё налицо, так сказать.
Высоко ценя человеческие качества Южанина и его уважение к болельщикам, я никогда не скрывал резкого и негативного своего отношения к нему как к тренеру. И в посиделках на Тургенева я участия ни разу не принимал. Так что не надо тут...
В общем, зная гениальную способность ЮНН гробить поставленную другими специалистами игру, ничего не создавая взамен, прогнозирую чморцам прямой путь в зону Йух, чего они, собственно, вполне достойны.

Считаю его одним из лучших тренеров "Кубани" в новейшее время
Изпадстула: БУ-ГА-ГА-ГА! :lol:

статистика действительно вещь упрямая,а она гласит,что про ЮНН "Кубань" набрала 37 очков из 42-х.Совсем неплохо.
Это в отношении Назаренко, несмотря ни на что, статистика упрямо твердит, что при нём "Кубань" набрала максимальное количество очков за все годы своего участия в высшем российском дивизионе. Приплетай тут пресловутый фундамент или не приплетай.
А вот в отношении ЮНН статистика упрямо твердит о том, что 11 побед подряд можно одержать только в первом дивизионе ((с) Г.Гаджиев). Только вопрос - кто был настоящим творцом этих побед? :lol:

ВладислаВ
02.09.2008, 11:39
развалив лагойдовскую "Кубань"
Колифей, а ты энтот термин, случаем, не запатентовал?... А то Владимир Иваныч не в курсе... :lol:
---
Имя того, кто осуществлял прикуп-2003 и Байконур-2004, всем известно. Записывать Южанина ему в "ассистенты", по крайней мере, наивно. Впрочем, тебе всё можно, ибо - памятник.:lol:
---
Если есть время и холявный И-нет, поищи-ка на досуге материалы про скорбные дела Амура. Покопайся, не ленись. Найди то, о чём кричал на весь Благовещенск Валерий Толчев. Найди содержимое писем игроков в КДК и проч. Словом, попытайся нарисовать реальную картину событий, а не ....
----
любовь Николая Николаевича к наливке собственного производства тоже хорошо известна широкой публике
Кто спорит? Но прочти-ка на досуге тирлайн у Щёткина. Ага?
---
зная гениальную способность ... гробить поставленную другими специалистами игру, ничего не создавая взамен
Какая расхожая фраза... :lol:
---
Давайте сами что-либо конструировать в жизни, а не искать соринки в глазах других.
А судите лишь тех, кому сами рОвня. Хотя одна из заповедей и того не велит...

Евгeний
02.09.2008, 11:58
ГосКомСтат,
Я не могу до сих пор забыть бред, сказанный Южаниным в программе Спорта "Перед туром", когда Казаков его пригласил перед игрой в Москве с ЦСКА(6 тур)2004 года. Сказано было столько, что хотелось прекратить этот словесный понос разбитием телевизора.По меньшей мере он был просто смешон, а на тот момент он являлся "лицом" Кубанского футбола. Не завидую Новороссийску- их ждет беда с таким специалистом.

Колифей
02.09.2008, 12:03
ГосКомСтат,
Записывать Южанина ему в "ассистенты", по крайней мере, наивно.
Там не в ассистенты... Там в соучастники записывать надо. Аль скажешь, что Николай Николаевич не ведал, как и каким путём достигаются все эти его победы? Да ну на! Не на столько же он наивен!
Единственную же игру, где он мог показать себя как тренер - в Томске - ЮНН сокрушительно проиграл. Именно как тренер проиграл.
Ну а что было дальше под его тренерским началом в премьер-лиге - тут лучше вообще не вспоминать. Не только комментаторы и журналисты, но и соперники глумились. Постоянные 1:3 в гостях и домашние ничьи с не самыми сильными соперниками. И как заслуженная вершина тренерской карьеры ЮНН - позорный домашний матч с "Аланией". После такого обычно уходят из футбола навсегда.

Ну а что да "Амура", то у меня как-то нет желания раскапывать всю его подноготную. Знаю только, что Южанин принял середняка дивизиона и опустил его на самое дно турнирной таблицы. Ну а подобные проблемы, на которые ты намекаешь, они у многих команд есть. Вон, смотри, нынешняя "Звезда" из Иркутска. "Амуру" такой ужас и не снился. Однако ж, борятся ребята, цепляются. В отличии от того безвольного "Амура", котогрый играл под руководством ЮНН.

А судите лишь тех, кому сами рОвня.
Знаешь, у меня есть все основания предполагать, что развалить "Кубань" и опустить "Амур" в зону "Восток" у меня получилось бы ничуть не хуже, нежели это вышло у ЮНН. :)
Так что позволь себя считать в этом вопросе рОвней Николаю Николаевичу. А вот наливку я делать не умею. Это факт.
ЗЫ: Кстати, не просветишь ли о тренерских успехах ЮНН в Латвии? Что-то я ничего про этот этап в его карьере не слышал.

ВладислаВ
02.09.2008, 12:13
у меня как-то нет желания раскапывать всю его подноготную
Знаю только, что ... середняка дивизиона опустил ... на самое дно турнирной таблицы

Как это? Докапываться до истины не хочу, но знаю?..
Комментарии излишни...
---
Один вопрос: а почему ты тогда не рвешь глотку за тех, кто утверждает, что именно Назаренко за 3 крайних тура ЧР-2004 опустил Кубань в 1Д? Будь последователен тогда...

Колифей
02.09.2008, 12:22
Колифей, а ты энтот термин, случаем, не запатентовал?... А то Владимир Иваныч не в курсе...
Странно, что спортивный журналист задаёт такие вопросы. Уж кому-кому, а тебе должно быть известно, что команды, исповедующие какой-то свой, ни на кого не похожий, стиль игры, зачастую связываются прилагательным с именем своего наставника. Так, никого не удивляют словосочетания "бесковский Спартак", "сёминский Локомотив", "петраковская Томь", "оборинский Амкар" и прочая, и прочая. За этими словосочетаниями не только название команды, но и стиль и философия игры.
Так почему бы не использовать и словосочетание "лагойдовская Кубань"? Да, та команда, к сожалению, ничего путного не добилась, провалившись в начале второго круга. Но свой стиль, и своя философия футбола у той команды были. Были, до тех пор, пока на тренерский мостик не пришёл Южанин. То, во что стала играть его "Кубань" - это уже футболом можно было назвать лишь с большой натяжкой.

Колифей
02.09.2008, 12:29
Докапываться до истины не хочу, но знаю?..
До чего тут докапываться? Тут и слепому видно: был середняк - стал аутсайдер. Чего копать-то?
А у "Кубани" какие проблемы в начале 2004-го года были? Знаю только одну проблему - избыток денег. Однако ж, это не помешало ЮНН благополучно просрать первые девять туров.

а почему ты тогда не рвешь глотку за тех, кто утверждает, что именно Назаренко за 3 крайних тура ЧР-2004 опустил Кубань в 1Д? Будь последователен тогда...
Я последователен как никогда. В отличии от ЛВН, у Южанина было не три тура, а целый круг. Кроме того, ЛВН пришёл в команду, прозябающую на предпоследнем месте, а Южанин принял крепкого середняка. ЛВН уже не мог доукомплектовать команду, а Южанин привёл с собой Бианга и ещё ряд игроков.
Так что параллели тут неуместны.

ВладислаВ
02.09.2008, 12:32
Так почему бы не использовать и словосочетание "лагойдовская Кубань"?
Мне ближе термины "герасименковская", "лысенковская", "бианго-тонговская", "шкапенковская", "окорочково-селинская" "Кубань".
Но не "лагойдовская"...
Хороший он дядько, но не орёл...
---
Кстати, поведай миру о иных достижениях ВИЛ как тренера. С тем же "Черноморцем", кстати...

ВладислаВ
02.09.2008, 12:43
был середняк - стал аутсайдер
По какому принципу? На старт 2-го круга Амур занимал 13-е место при 22-х участниках. Но "фишка" в том, что от зоны аутсайдеров благовещенцев отделяли 3 (три!) очка.
По месту - середняк, но по очкам - завтрашний аутсайдер!

Ванек
02.09.2008, 13:06
Это в отношении Назаренко, несмотря ни на что, статистика упрямо твердит, что при нём "Кубань" набрала максимальное количество очков за все годы своего участия в высшем российском дивизионе. Приплетай тут пресловутый фундамент или не приплетай.
А вот в отношении ЮНН статистика упрямо твердит о том, что 11 побед подряд можно одержать только в первом дивизионе ((с) Г.Гаджиев). Только вопрос - кто был настоящим творцом этих побед? :lol:
а кто был настоящим творцом побед Назаренко?Или значит если Назар побеждает-то он супер-мега тренер,а если кто-то другой-то это договорняки.Политика двойных стандартов в действии?

Колифей
02.09.2008, 13:56
ГосКомСтат,
Мне ближе термины "герасименковская", "лысенковская", "бианго-тонговская", "шкапенковская", "окорочково-селинская" "Кубань".
При всём уважении к названным игрокам, каждый из них сам по себе НЕ определял игру "Кубани". Командой их сделал именно Лагойда.

поведай миру о иных достижениях ВИЛ как тренера.
Надеюсь, про "ГНС-Спартак" рассказывать тебе не надо?.. :)
Ну а касаемо "Черноморца", так, ИМХО, зря он туда вообще пошёл. Для них ВИЛ был и останется ставленником "Кубани". Там, во враждебной обстановке, у него ничего не могло получиться априори.
ЗЫ: И вообще, тема не о сравнении ВИЛ vs ЮНН. Тема о новом тренере чморцев. И вот в этом контексте я готов заключить пари на то, что под чутким руководством Южанина чморец благополучно покинет первый дивизион. Хотя проблемы у соседей такие же, как и у всех остальных аутсайдеров. Да и путёвка в ВД, считай, осталась всего одна.

Ванек,
а кто был настоящим творцом побед Назаренко? ... Политика двойных стандартов в действии?
Опять-таки, о ЛВН есть отдельная тема. Его победы можешь пообсуждать там. А о триумфальном шествии "Кубани" во втором круге сезона-2003 уже сказано и написано столько, что повторяться просто лень. Нет тут никаких двойных стандартов. Учи матчасть, короче.

Колифей
02.09.2008, 13:59
По месту - середняк, но по очкам - завтрашний аутсайдер!
Именно что "завтрашний"! "Сегодняшним" его сделал не кто иной, как Южанин. :lol:
ЗЫ: Чморец - тоже, типа, аутсайдер. Но вылетел бы он или нет с Дышековым - тут хз. А вот с Южаниным, думаю, вылетит.

ВладислаВ
02.09.2008, 14:00
Ванек, будем честны: цена триумфа Кубани во 2-м круге 2003 г. всем известна и не оспаривается.
Другое дело, что в минувшем году "распилов" не было. Так что к выигрышам команды под началом Назаренко у меня нет претензий.
Хотя известные личности попытаются притянуть за уши Томь. Ну да пусть...

ВладислаВ
02.09.2008, 14:06
Надеюсь, про "ГНС-Спартак" рассказывать тебе не надо?..
Как не надо? Ещё КАК надо!
ЧТО выиграл Лагойда? И ЧТО выиграла команда при Поповском?
Несравнимые величины...
Последний, кстати, имеет куда меньший временной стаж, нежели ВИЛ.
---
Для них ВИЛ был и останется ставленником "Кубани".
ДА? А я считал, что ВИЛ для них был и остаётся новороссийцем по рождению. И по путёвке в большой футбол...

ВладислаВ
02.09.2008, 14:09
При всём уважении к названным игрокам, каждый из них сам по себе НЕ определял игру "Кубани".
Практически не комментирую.
Готов поверить, что этих сложившихся мастеров именно ВИЛ обучил премудростям игры в футбол и снял шоры с их глаз... :lol:

Колифей
02.09.2008, 14:13
А я считал, что ВИЛ для них был и остаётся новороссийцем по рождению. И по путёвке в большой футбол...
Ты ошибался. Лагойда для них - кубаноид со всеми вытекающими отсюда последствиями. То, что он родился в Новороссе и начал там играть в футбол, сегодня уже никого не интересует. Важно лишь то, что ВИЛ по-определению не мог желать зла "Кубани". А такой человек в "Черноморце" никому не нужен.

ЧТО выиграл Лагойда? И ЧТО выиграла команда при Поповском?
Я, конечно, в краевом футболе не очень силён. Но помнится, что при ВИЛе ГНС-Спартак нехилого шороху в чемпионате КК наводил. Вроде всегда в призёрах были, с "Динамо" конкурировали.

Колифей
02.09.2008, 14:15
ГосКомСтат,
Готов поверить, что этих сложившихся мастеров именно ВИЛ обучил премудростям игры в футбол

Хех! Впервые слышу, что главный тренер должен кого-то учить играть в футбол. Это что-то новенькое...

ВладислаВ
02.09.2008, 14:21
Призером ГНС впервые стал при Поповском.
Затем чемпионом Кубани.
Затем обладателем Кубка.
Затем сильнейшим коллективом "Кубка чемпионов" ЮФО.
Не говоря уже о монополии в "городе".
---
Мат.часть (с)

ВладислаВ
02.09.2008, 14:25
Впервые слышу, что главный тренер должен кого-то учить играть в футбол.
Игорь, ты уже начинаешь цепляться за слова. Смысл был несколько иной.

neron
04.09.2008, 00:05
ГосКомСтат,
Ну к чему весь этот спор? Ну КУЁВЫЙ ТРЕНЕР НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ. Ну зачем спорить? Помню его любимчика Церюту - вот уж бездарь был, а он его всё на треньках натаскивал... А Тонгу так ни разу не выпустил. Ну да не в этом дело, ПРОСТО ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ. И печальная (не Наташа) судьба ЧН скоро это подтвердит, увы...

Predator vs aliens
04.09.2008, 20:45
Собственно, вот и свершилось...
"Мегатренер" уже в ихней оф.заявке, вместо Дышекова:
http://www.pfl.ru/DESIGN.2001/SOKOLOV/0810_18.HTM

ВладислаВ
05.09.2008, 12:47
Ну к чему весь этот спор

Действительно, зачем?
Вам, большинству, в лом докапываться до истины. Вы выбрали самое удобное мировоззрение: Южанин - куевый тренер. И всё! Зачем себе голову забивать?...
В который уж раз убеждаюсь, что тот же Колифей - обыкновенный ДЕМАГОГ, не способный ворошить пласты поднимаемых тем более, чем на пол-штыка. Конкретизировать?
---
В краевом футболе он не силён (см. выше). Понятно. Кроме одного момента: на шиша я трачу своё время? К слову, за неделю материал о Кубке Кубани просмотрели 30 человек. Могу даже предположить, кто именно...
---
Проблемы благовещенского футбола для него так же далеки, как и чемпионат Монголии. Естественно, ежели попытаться обнаружить и понять их, то попросту не останется времени на его любимое занятие. Посему простительно...
---
Так, может быть, Колифей подискутирет со мной о наранском Ангуште, чьим болельщиком позиционирует себя Predator vs aliens. О славном тандеме Юсупа Гугуева и Исы Мархиева. Кстати, а чем он славен? А что он скажет о братьях Зангиевых - Зелимхане и Тимуре? Или об Олеге Фоменко? А чем знаменит тренер Борис Каюшников? Ничего? Ну что ж, не зазорно - это ж Онгушт, а не сб. Франции или Олимпик...
---
Не удивительно, что и Южанина ты, Колифей, измеряешь своим аршином. Напрочь забывая о том, что НН в свое время имел два с половиной сезона (2001-2003 (лето)) свободного творчества, за которых рано или поздно пришлось платить. Было б удивительным, ежели б АБМ позвал кого-либо иного...
Меня умиляет, что ты про наливку вспомнил, а причины ее появления на арене умолчал. А что оставалось делать ЮНН, ежели на целый год он стал зиц-председателем? Ты всерьёз полагаешь, что именно ЮНН определял селекционную политику клуба? Именно он принимал знаковые решения? Именно он, вместо Кантонистова, подходил к 11-метровой отметке в матче с Аланией?
Максимум, что он делал, так это выгонял этих горе-мастеров пинками на тренировку. Или давал пространные интервью прессе. Или потреблял наливку... Но это человеческие качества ЮНН... Ежели он счёл всё это приемлимым для себя, то это его внутренние проблемы. И судить его может только Высший суд. Или он сам. Но никак не демагоги с ГМ.
---
Нежелание искать и пытаться понять истину сквозит в большинстве тем на форуме ГМ. Преобладают либо ребусы, о которые можно "сломать моск", либо лихие кавалерийские наскоки типа "всех пар-р-рвём!" Аналитика, если и пребывает, то в чахлом состоянии. Всем всё стало в лом.... Те же Сват и Дэвид, на вопросы о редком своём появлении на ГМ, отвечают светлой улыбкой. Мол, догадайся сам. И не только они. Парадокс, но лично мне гораздо интереснее читать посты гостей с Челнов, Дагестана или Урала. В них видна попытка объективного взгляда на вещи. А не грязь, либо беспричинное восхваление ВКК... Выходит, что легче читать сообщения, фильтруя "шедевры", нежели пытаться донести до большинства своё личное мнение. И быть уверенным, что оно будет воспринято...
---
На прощание я хотел бы заметить, что за свой почти 30-летний "кузьмичёвский" стаж я пережил не одного тренера. И не затаил злобы ни на кого ииз них. Ибо все они - заложники. Указов партии ли, чиновников от спорта, клубных боссов, зарвавшихся или зажравшихся футболёров...
Я помню междометия в адрес москвича Гуреева, вылетевшего с Кубанью, обладавшую весьма некислым составом из местных воспитанников, во 2Л. С кем, собственно, вернулся через год Корольков.
Помню здравицы болел в адрес Кочеткова, погнавшего из клуба его лидеров. А уж что шипели футболисты конца 80-х гг. в адрес Безбогина... Назаренко, в таком случае, просто комплименты слышал от Янбаева и Стрелкова...
Был кандидат пед. наук Марушкин, был наш старый-добрый Саныч, был заслуженный тренер Синау, был странный человек Адольф Поскотин, был Саша Ешугов, был ОВД (Долматов, конечно!), был ЯПА, был Назаренко. Были Тарханов с Павловым. И каждый из них что-то дал мне. Причём, некоторых из них я видел лишь на расстоянии, с некоторыми просто здоровался, с немногими имел доверительные беседы...
НО! Старался никого не судить.
Не ставить на людях клйемо, не обсирать, дабы потом не вылизывать.
Того же желаю и вам, убеждённому в своей правоте большинству.
Будьте здоровы!

777
05.09.2008, 13:01
ГосКомСтат, ну не будешь ты отрицать что Южанин не давал результат в ПЛ? Что селекция проведенная типа хз кем, но он был гл.тренером, была провальной, мягко гря... Кто мешал Южанину или "гЕнию" в случае не согласия подать в отставку, сохранив имя и лицо. И не быть "марионеткой" в чужих руках? В большинстве своем, мы, не зная всей кухни, обвиняем гл.тренера в неудачах команды....

Predator vs aliens
05.09.2008, 15:17
ГосКомСтат, это называется "любовь слепа" (С) :)
Ты необъективен потому, что лично с ним знаком, те же, кто не имел такой чести, смотрят со стороны, как некоторыепосты гостей с Челнов, Дагестана или Урала. В них видна попытка объективного взгляда на вещи.

С данным гражданином связаны негативные воспоминания, + у многих подсознательный комплекс вины и чувство унижения, ибо в своё время многие в него верили, не зная толком ситуации... а чувства имеют свойство меняться полярно...

Как тренер он ничего толком не показал на серьёзном уровне, причины там разные, но сути это не меняет, пусть он даже суперграмотный, но если невезучий, то возглавляемому им клубу толку всё равно 0,00

На человеческие качества съезжать вообще не надо, это его личное дело, как к человеку претензий к нему тут ни у кого не может быть из тех, кто его лично не знает.

Так, может быть, Колифей подискутирет со мной о наранском Ангуште, чьим болельщиком позиционирует себя Predator vs aliens. О славном тандеме Юсупа Гугуева и Исы Мархиева. Кстати, а чем он славен? А что он скажет о братьях Зангиевых - Зелимхане и Тимуре? Или об Олеге Фоменко? А чем знаменит тренер Борис Каюшников? Ничего? Ну что ж, не зазорно - это ж Онгушт, а не сб. Франции или Олимпик...
Это вообще к чему?
Никто из вышеуказанных ни на йоту не причастен к развалам Кубани (ни прямо, ни в роли зиц-председателей).
Да и Ангушт, всё таки, наЗранский ;)
Про "позиционирование", это отдельная история уже почти десятилетней давности, к теме вообще отношения не имеющая :)

Нежелание искать и пытаться понять истину сквозит в большинстве тем на форуме ГМ. Преобладают либо ребусы, о которые можно "сломать моск", либо лихие кавалерийские наскоки типа "всех пар-р-рвём!" Аналитика, если и пребывает, то в чахлом состоянии. Всем всё стало в лом....
Что мешает тому же тебе наставлять нерадивых посетителей на путь истинный? Ну а то, что всем всё ствало в лом, это не проблема форума, это проблема людей... а под лежачий камень... сам понимаешь :)

Уверен, что многие из "нового поколения", толком ещё не разбирающиеся в перипетиях истории клуба, прочитав твои опусы о ЮНН, стали к нему лучше относиться, задумались о его человеческих качествах и т.д. :)

Выходит, что легче читать сообщения, фильтруя "шедевры", нежели пытаться донести до большинства своё личное мнение. И быть уверенным, что оно будет воспринято...
Ещё легче вообще забиться в коморку, и смотреть только орт...

Ни чьё мнение и никогда не будет воспринято абсолютно, всегда будут те, кто с ним согласен и те, кто нет.
Если же мнение грамотное и логичное, то оно априори умоет все остальные...

Представь, если сейчас все впадут в истерику и уйдут, то тогда тут вообще один "фабрегас" останется, который ничего ни до кого доносить не собирается и который и сам с собой поговорить может... вот отличный тогда форум будет...

Так что, ИМХО, с прощанием ты перебарщиваешь, неконструктивно это:beer2:

eternity
06.09.2008, 03:07
ГосКомСтат, ты просто закопался в своих цифрах, нюансах и нужном, кроме тебя, 30 человекам Кубке Кубани. А футбол - это жизнь и эмоции. И для того, чтобы понимать и чувствовать его, вовсе не обязательно помнить на какой минуте произошла замена в матче с Колхозчи 196... года.
Ах, как трагична судьба Ю.! Бедное молодое дарование! Вынуждено было "отсасывать" у АБМ!!! И глушить наливку, т.к. молдавановский сброд его не слушался!!!!!! А не проще было уйти из Кубани, от ненавистного диктата 3-х сил? Конечно нет - ты ведь любишь цифры, наверняка знаешь уровень зарплаты главного тренера - 2004. Или Ю. не знал на что идёт???
Тот же Назаренко хоть постфактум нашёл в себе силы озвучить свою второстепенную за АБМ роль в клубе. Но не Ю. Потому что как тренер, он не стОит ничего вообще и если куснёт хозяина хоть разок, даже легонько, то потом его уже не пристроят даже в амуры.
Стремление всех понять и докопаться до сути вещей - это хорошо.
Но:
1. Ответы часто лежат на поверхности и вгрызаясь вглубь ты их просто пропускаешь.
2. Стоит ли уподобляться Каратаю из "СЭ", даже из лучших побуждений?