Просмотр полной версии : ЧМ по хоккею среди юниоров
В межсезонку, когда особо тереть не о чем, предлагаю хотя бы взглянуть на статистику выступления наших команд в чемпионате мира среди юниоров и чемпионате до 17 лет.
http://www.hockeycanada.ca/index.php/ci_id/23176/la_id/1.htm
http://www.hockeycanada.ca/index.php/ci_id/55687/la_id/1.htm
Здесь полная статистика по четвертьфинальному матчу с Чехами
http://stats.iihf.com/Hydra/172/IHM172323_74_4_0.pdf
Мне очень поравилась эта игра, наши прибавили в точности и движении и даже втроем против пятерых забили гол.
Завтра полуфинал с канадцами, принципиальней матча нет, надо рвать - брать реванш за предыдущий чемпионат.
Kill, в 3:30 утра готов смотреть в прямом эфире?
а рвать канадцев нужно, только бы наши нормально настроились на этот матч! вот словаки смогли америкосов уделать!
МЕГА МАТЧ, НАШИМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
хотя и обидно пропустили 5ю шайбу , и не удержали победу всего за 5 секунд до конца матча.
Но игра была супер, не зря всю ночь не спал и посморел матч в прямом эфире. адреналина было ОЧЕНЬ МНОГО!
Завтра в 23:20 матч за третье место со словаками!
Смотрел в прямом эфире до 06.30., потом ещё около часа не мог уснуть. Очень расстроен...
Этот матч, который несомненно вошёл в историю молодёжных ЧМ по хоккею как один из самых ярких, за пять секунд до конца проигрывать, конечно, было нельзя. Однако вчера мы доказали всему миру и, в первую очередь, нашим главным врагам канадцам, что молодёжка в хоккее под руководством талантливого тренера Сергея Немчинова у нас ЕСТЬ, а то слишком много вони в канадской прессе накануне игры было!
Выйти в финал в ЧЕСТНОЙ борьбе нам не в последнюю очередь помешала бригада финских арбитров, благодаря которой мы весь второй период играли в меньшинстве, а дважды - 3 на 5. При этом 3-4 удаления были откровенно левыми. При этом в большинстве они забили нам всего одну шайбу после рикошета от конька защитника, хотя на чемпе процент реализации большинства у канадцев составлял 60%!
В общем, вражины вчера откровенно отскочили, но я думаю, что после майского поражения в родных стенах в финале взрослого ЧМ вчерашнее они бы просто не пережили:lol: Ждём реванша!
Выйти в финал в ЧЕСТНОЙ борьбе нам не в последнюю очередь помешала бригада финских арбитров, благодаря которой мы весь второй период играли в меньшинстве, а дважды - 3 на 5. При этом 3-4 удаления были откровенно левыми.
абсолютно ТОЧНО!
финские упыри вообще ****али во втором периоде всю игру нашим испортили!
Я там был, мед пиво пил!!!!!
http://z3.foto.rambler.ru/public/alecstl/2/1/1-work.jpg?1231097907
http://z4.foto.rambler.ru/public/alecstl/2/2/1-work.jpg?1231097969
Сталкер, фотки не с матча с канадцами, а скорее что с матча со словаками, но а на главном матче ты был?
везет же тебе, практически регулярно можешь смотреть ЧМ по хоккею среди молодежных сборных!
Да, обидно, что чего-то не хватило дожать канадонов.
Конечно после не забитого гола в пустые ворота не улыбаться надо господа юниоры...
РОССИЯ - В ПОЛУФИНАЛЕ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА
Понедельник. Калгари. Молодежный чемпионат мира. 1/4 финала. РОССИЯ - Чехия - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) Голы: Чулек (Хертль, Яшкин), 27:16 (0:1). Апальков (Барбашев, Арзамасцев), 32:47 (1:1). Желдаков (Кучеров), 61:30.
http://www.sport-express.ru/photo/2705
РОССИЯ - В ПОЛУФИНАЛЕ МОЛОДЕЖНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА
Я - кайфую! Особенно понравилось, как молодые люди(ДОСТОЙНЫЕ ДРУГ ДРУГА) после матча жали руки.
Я - кайфую! Особенно понравилось, как молодые люди(ДОСТОЙНЫЕ ДРУГ ДРУГА) после матча жали руки.
Правда, в послематчевых интервью вратарь Петр Мразек (герой матча у чехов, отразивший 43 броска), нападающий Томаш Хертл заявили, что судья должен был остановить встречу за игру высоко поднятой клюшкой Никиты Кучерова, когда он обыгрывал защитника чехов Крейчера и тот рухнул на площадку после единоборства. После этого Никита выдал победный пас Желдакову забившенму решающую шайбу.
Сам Крейчер заявил: "...все видели, что русский ударил меня клюшкой в лицо, я обратился к арбитру, но он не захотел меня слушать..."
Видеонарезка http://hockey.sport-express.ru/world/2011/news/2012-01-03/484887/ не позволила, мне во всяком случае, однозначно говорить об ударе клюшкой в лицо чеха. Однако гл. тренер Брагин заявил: "..Что касается момента, когда мы забивали победный гол, то я бы не стал говорить, что нам сильно помогли судьи. Да, Никита Кучеров попал сопернику клюшкой в лицо, но в конце основного времени арбитры придумали нарушение с нашей стороны. Чехи своим шансом не воспользовались. Мы же не упустили возможность..."
Заслуживают уважения слова нападающего чехов Крейчера: "..Хоккеист должен отвечать за игру высокоподнятой клюшкой. Но сейчас уже ничего не поделаешь. Это хоккей. Могу назвать это невезением..."
С нетерпением ждем завтрашнего полуфинала. Представляю настрой канадцев после прошлогодней "пилюли". Ну и надеемся, что наши нынешние не хуже прошлогодних. Тем более, у руля тот же Брагин, а в составе есть прошлогодние победители.
Во сколько игра и где показывают?
Как приятно пересматривать хорошее!!! Россия-2.
Во сколько игра и где показывают?
Хоккей | Чемпионат Мира 2012 (U-20) | Полуфинал
Смотреть онлайн Канада - Россия | Прямая видео трансляция матча
Начало 04.01.2012 в 06:00
http://gooool.ru/blog/smotret_onlajn_chempionat_mira_2012_u_20_kanada_ro ssija_prjamaja_transljacija/2012-01-03-2276
С нетерпением ждем завтрашнего полуфинала. Представляю настрой канадцев после прошлогодней "пилюли". Ну и надеемся, что наши нынешние не хуже прошлогодних. Тем более, у руля тот же Брагин, а в составе есть прошлогодние победители.
Если будем играть так же, как сегодня во 2-м и 3-м периодах, то за матч с Канадой очень тревожно. В концовке, играя в равных составах, несколько минут не могли даже из своей зоны выйти. С другой стороны с таким вратарем можно хоть весь матч сидеть у своих ворот. То, что творил в воротах Василевский, это высший класс!!!:app:
Цитата:
Сообщение от Хищник Посмотреть сообщение
Во сколько игра и где показывают?
Хоккей | Чемпионат Мира 2012 (U-20) | Полуфинал
Смотреть онлайн Канада - Россия | Прямая видео трансляция матча
Начало 04.01.2012 в 06:00
http://gooool.ru/blog/smotret_onlajn...012-01-03-2276
А также по России-2 04.01.2012 в 06-00
http://news.sportbox.ru/
Если будем играть так же, как сегодня во 2-м и 3-м периодах, то за матч с Канадой очень тревожно. В концовке, играя в равных составах, несколько минут не могли даже из своей зоны выйти. С другой стороны с таким вратарем можно хоть весь матч сидеть у своих ворот. То, что творил в воротах Василевский, это высший класс!!!
понимаете..есть матчи..в которых можно позволить себе какую-то расслабленность..а есть битва с Канадой..и тут невозможно сравнить это с другими встречами
понимаете..есть матчи..в которых можно позволить себе какую-то расслабленность
Какая расслабленность в четвертьфинале? Не было ее и в помине - и игроки и тренеры понимают, что одна ошибка и поедут домой.
Как-то все складывается до боли похоже на ОИ-2010: Словакия, Литва, Чехия, с небольшими вариациями. Но будильник на 5.55 поставил.
P.S. Кто проспит по НТВ+Спорт+ в 08.25 и 18.00 трансляции полуфиналов, в записи (в которой из них будут показывать Канада - Россия, к сожаленю, не знаю).
Какая расслабленность в четвертьфинале? Не было ее и в помине - и игроки и тренеры понимают, что одна ошибка и поедут домой.
У чехов любая игра против России это Сталинград, независимо от возраста, и уровня турнира. Наверное их с детства учат, что нет в мире сильнее счастья, чем сделать русских. Нисколько не был бы удивлен, если бы в полуфинале чехи (попади они туда) проиграли бы канадцам, пропустив при этом 7-10 шайб. Ну и пруха у них, конечно, вчера была нереальная. Не зря игрок с одноименной фамилией, за ихнюю взрослую сборную катается.
Хороший счет, канадцы выглядят баранами:)
Канада от бессилия перешла на бокс, судьи дебилы, все видя не свистят.
Посмотрел половину первого периода на России-2, плюнул, перешел на НТВ+Спорт, как-то спокойнее и информативнее ;)
Как мы их раскатываем..как будто вернулся 25 лет назад:)
Как мы их раскатываем ага 4-6 уже :shok:
oneleg, Рассалабились, да и судьи тащут Канаду
Блин триллер, лучше бы спал, нет надо было проснуться:)
****ть, устроили адреналиновый трэш :shok:
Бодро начался день! Всех с победой!!!
Прошлый спортивный год начался для нас с удивительной победы хоккейной молодежки над канадской в потрясающем по накалу матче, в котором, проигрывая 0:3, наши в третьем периоде забросили пять шайб и на глазах потрясенного зала Баффало и миллионов телезрителей вырвали золото чемпионата. Эта победа стала по праву одним из самых ярких проявлений спортивной мощи россиян в 2011-ом.
Сегодня матч не за золото, но опять же по традиции в Канаде, на сей раз в Калгари. Полуфинал молодежного чемпионата мира. В командах мало осталось участников прошлогодней битвы: ушли достигшие 20 лет. Но настолько свежи воспоминания той встречи у всей Канады, у всей России, что одни страстно желают реванша, а другие – доказать, что и они могут поставить на уши мир! По разному шли соперники к этой долгожданной для всех любителей хоккея встрече. Канадцы крушили одного соперника за другим с разгромными счетами. Лишь американцы уступили им в одну шайбу. Нашим путь в полуфинал дался куда тяжелее. Было на нем и поражение от шведов в овертайме после того как в матче вели наши 2:0. Затем тяжелейший четвертьфинальный матч с чехами. Снова овертайм, но на этот раз победная шайба наша! Она то и вывела россиян на канадцев.
Этот матч начался для нас совсем по-другому, чем прошлогодний. Ревевший зал Калгари вдруг разом замолк на 11 минуте, когда капитан россиян Евгений Кузнецов загнал в ворота канадцев не только шайбу, но и пару канадцев: защитника и вратаря в придачу! Наши повели в результате потрясающей трехходовки! Уязвленный соперник бросился отыгрываться, иной раз шайба чудом не пересекала линию наших ворот, в других случаях - стеной стоял наш вратарь Василевский. 23:8 соотношение бросков первого периода. В пользу канадцев, разумеется, но куда важнее более скромные 2:0 В НАШУ ПОЛЬЗУ! И не в блокнотах, а на табло! Вторую шайбу мощным броском от синей линии забросил защитник Никита Нестеров, реализовав численное преимущество.
Зал почти умер, а чтобы этого не случилось судейки оставили троих наших на 1.47 против разъяренной пятерки канадцев. Однако выстояли наши ребята и в те самые трудные сто секунд первого периода!
Второй период начался с яростных атак хозяев. На первых же секундах только штанга – подруга Василевского отразила шайбу, но вскоре сумели шестеро канадцев переиграть пятерку наших, отыграв одну шайбу в отложенном штрафе. Но на 25-й минуте восстанавливает статус-кво наш капитан, мощным броском вколачивая шайбу после классной передачи - 3:1 !
А пару минут спустя все тот же Кузнецов разложил канадского вратаря и зазевавшихся оборонцев после передач Хохлачев-Якупов. 4:1! О ТАКОМ ОСТАВАЛОСЬ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ! А канадцам – верить в сказку: а вдруг удастся комбэк и тогда этим невыносимым русским вместо радости придется размазывать слезы обиды? Мечты-мечты… Пожалуй не сбыться надеждам северо-американцев! Потому что пятая шайба!!! влетает в ворота уже нового вратаря канадцев. Снова числом наших больше, снова в центре событий Евгений Кузнецов, только на этот раз капитан благодарит передачей Хохлачева и тот – точен! 5:1!!! А 17-летний Василевский, начавший чемп не первым вратарем сборной, раз за разом оставляет с носом грозных канадцев. 61 отраженный бросок в чемпионате за пять минут до конца второго периода в активе Андрея!
Канадцы хамят, порой подлыми ударами исподтишка пытаясь сломать наших. Порой этим только хуже себе делая, оставаясь в меньшинстве, но бывало и судьи прощали их. Да и Бог с ними, главное, что наши не ломались. Мужики!
Конечно и наши оставались порой по делу в меньшинстве и, порой по делу. Но отбившись в середине третьего периода наши в шестой раз заставили убитый горем зал стонать словно от зубной боли. Правда, не удалось отбиться следом. Вторую шайбу удалось канадцам загнать за 10.33 до конца, а потом несчастный случай – рикошет от конька защитника в ворота нашей сборной после вбрасывания на пятачок из-за ворот обнадеживает канадцев. 6:3! А вдруг – невозможное – возможно? Загремел зал, погнал своих вперед. И они поперли. 6:4 стало за 8 минут до конца после дальнего броска канадцев и борьбы на пятачке. А это уже тревожно. Наших три канадских шайбы за две с половиной минут до конца сковали, а канадцев окрылило! Вот когда наступил момент истины в этом матче. За 6:44 последовало удаление нашего защитника. Выстоять, выстоять, выстоять, пульсировало в голове российских болельщиков. Но пятая шайба все-таки влетает а наши ворота после броска защитника. Численное большинство реализовано… Уходит из ворот Василевский, уступает место Андрею Макарову. Конечно не вина Василевского во всех пропущенных шайбах, но надо было что-то делать кардинальное Брагину в этот сложнейший момент матча. Жаждут крови канадцы, яростью надежды горят их глаза. Но наши не сдаются. Ведет вперед команду капитан. Боремся из последних сил за такую нужную победу. Летим вперед, бросаемся под шайбу. Томительно текут секунды. За минуту 03 снимают вратаря канадцы. Идут ва-банк! Здорово стоит Макаров дважды спасая ворота, а один раз штанга пришла и ему на подмогуОтбившись, наши посылают шайбу в направлении пустых ворот, увы – мимо. И за ОДНУ ДЕСЯТУЮ секунду до конца герой последних минут Макаров накрывает шайбу! Угадал Брагин, умница! Заменой Макарова в самую точку попал! Поправляют на табло судьи одну десятую на 2,3. Вбрасывание и все-таки победа! МУ-ЖИ-КИ!
Прошлый спортивный год начался для нас с удивительной победы хоккейной молодежки над канадской в потрясающем по накалу матче. В этом мы увидели новую победу, новой КОМАНДЫ, оставившую канадцев ВПЕРВЫЕ без финала молодежного чемпа! А наши – в финале! В ночь с пятого на шестое Россия – Швеция! А перед шведами у нас должок, а за долги, как известно, надо платить! Неистово болеем за Россию. Спасибо, ребята за эти счастливые мгновения, ждем новых! :app:
Фу,блин, наконец-то закончился этот третий период- силенок явно не хватило на весь матч, ну канадцы вместе с судьями - п...дарасты:evil::evil::evil:
Кстати ,кому интересно, по Спорт-плюс-матч в записи кажут..... А я с чувством глубокого удовлетворения пошел спать.
P.S. Кто проспит по НТВ+Спорт+ в 08.25 и 18.00 трансляции полуфиналов, в записи (в которой из них будут показывать Канада - Россия, к сожаленю, не знаю).
Кто проспал (а вдруг, есть и такие:-D, повтор Россия-2 в 11-40!
Даааа, посмотрел хоккей, называется: до сих пор мотор стучит. Вчера, на спортбоксе, один товарищ всем доказывал, что судейки, из США, будут судить объективно, т.к. ненавидят своих прямых конкурентов, Канаду то бишь. Даже материться не хочется, т.к. нецензурных слов, описывающих их работу, в русском языке я не знаю. Момент, когда канадец зарядил нашему справа, а судейка сказал, что все нормально - вообще за гранью ("вместе с ухом отрывал я бриллианты, а судья сказал мне просто о хуллиган ты" (с)) . Наверное, чтобы канадцу удалиться в 3 периоде, он должен наших расстреливать, или распиливать бензопилой. Тем приятнее победа! По игре: Кузнецов - выше всяких похвал! Непонятная и неприятная
метаморфоза с Василевским - настораживает, но верится, что это в финале не повторится.
В общем всех с победой!!! Я счаслив! Пока новый спортивный год радует!
я в шоке :shok::) такую выдали супер игру в первые два периода, а вот за последнюю 10 минутку столько нервов помотали, при счете 5:6 я матч уже смотрел стоя, спасибо нашим МУЖИКАМ!!!:app::app::app::beer2:
ну и канадцам и помогавшим им судьям, особенно за бездарное и ублюдошное судейство в 3м периоде, когда наших били в лицо, когда никак на это не отреагировал ублюдок судья, видивший этот момент прямо перед собой, когда не дали чистый буллит, за провокации наших, за все это - САСАТЬ :evil:
А я с чувством глубокого удовлетворения пошел спать. Везучий, я теперь уже никак не засну (нервы не в доску).
по спорт плюсу идет повтор, сейчас счет стал 1:4:)
На зубах. Матч с чехами дал о себе знать. Теперь главное восстановиться и морально, и физически. Ибо шведы явно не подарок. Судейки выдали шоу.
Канада
Мировой кубок вызова (сборные до 17 лет)
1/2 финала
Канада Ontario – Россия 3:4 ОТ (1:1; 1:1; 1:1; 0:1)
pragmatik
04.01.2012, 09:37
С режима слетел напрочь. Проснулся в 9-20.:cry:
зы: опасаюсь шведов,т.к.
а). шведов еще до ЧМ называли главными фаворитами
б). найдут ли эмоции пацаны после Канады? У взрослых не получалось...
всех с победой! Шикарная команда...настоящая..волевая!!!:beer2::beer2::beer 2:
Сборная России (юниоры до 17 лет) взяла Мировой кубок вызова!:app:
Канада
Мировой кубок вызова (сборные до 17 лет)
Финал
США - РОССИЯ - 4:7 (1:0, 1:3, 2:4)
Голы: Аллен (Келлехер, Сантини), 08:38 (1:0). Толчинский (Галеев), 32:04 (1:1). Ничушкин (Барбашев, Дикушин), 35:07 (1:2). Батчер (Томпсон, Компхер), 35:41 (2:2 - бол.). Черепанов, 37:36 (3:2). Толчинский, 43:20 (4:2 - мен.). Барбашев (Ничушкин), 48:26 (5:2). Компхер (Батчер, Савадж), 54:45 (5:3 - бол.). Льюис (Келлехер), 57:56 (5:4). Ничушкин, 59:43 (6:4 - п. в.). Толчинский, 59:51 (7:4 - п.в.).
Вратари: Миска (59:10) - Серебряков
Матч за 3-е место
Канада Онтарио - Швеция - 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)
Теперь дело за молодежкой. Завтра в 5-00 Россия 2 покажет захватывающий матч финала Чемпионата мира Россия-Швеция. Вперед, Россия!
вчера пересмотрел матч с Канадой..ну знаете..судьи не просто уроды...как можно типо не видеть удар кулаком в грудь..снос перед воротами по ногам клюшкой..безумие..в финале нас тоже будут засуживать...но в такой вот игре выиграть..это великолепно
.в финале нас тоже будут засуживать
ахахаха...еще до финала началось.уроды
Брагин: дисквалификация Исангулова просто смешна
Главный тренер молодёжной сборной России (U20) Валерий Брагин накануне финального матча чемпионата мира со сборной Швеции рассказал о настроении в команде, а также прокомментировал дисквалификацию защитника Ильдара Исангулова.
"Для многих ребят это первый такой финал в карьере. Возможно, такого матча у них больше и не будет. Игра важна в первую очередь для них самих, поэтому они готовятся к ней с хорошим настроением. Но не могу не отметить, что нам снова начали вставлять палки в колеса. Речь идёт о дисквалификации защитника Исангулова. Это решение выглядит просто смешным. Видимо, в Канаде никак не могут успокоиться после поражений на двух подряд турнирах.
Раз вы проиграли, тот отойдите в сторону, товарищи. Дайте нам нормально сыграть финал. Не надо встревать в ситуацию, ведь пирог делят уже другие. Лично для меня это непонятная ситуация, поскольку силовой приём Исангулова я считаю абсолютно нормальным. Канадцы в наглую били нас всю игру. Ребята все в синяках, шишках и ушибах. И ничего за это сопернику не было Апелляция? Думаю, что поздно. Решение уже принято", — приводит слова Брагина "Спорт-экспресс".
http://www.championat.com/hockey/news-1041239-bragin-diskvalifikacija-isangulova-prosto-smeshna.html
*****ы. Там удара локтем и близко не было. Шел плечом, от стыка чуток развернуло и локоть повело вперед. Умысла на удар локтем там нет.
Алехандр
05.01.2012, 11:53
вот уроды (с)
канадцы - сасать твари ублюдошные:evil:
но с другой стороны есть шанс всех посадить на тапок...да.я верю в ребяТ!
Судьи продолжают чудить, тяжелая игра Шведы свежее выглядят, но я верю в шамана Кузнецова:)
Очень тяжело наши играют. Шведы переигрывают их.
Цирк, а не судейство, в третьем наши прибавили
Судьи, конечно, суки. Но надо свои моменты использовать
Всё.........поддались Шведам
Ну и фиг со шведами:evil:, главное Сталкеровских земляков опустили:-P
«Господи, поможи в час добрый!» С этой короткой молитвой, подсказанной как-то мамой, царствие ей небесное, я - крещенный атеист припал к экрану телика ранним предрождественским утром.
Финал молодежного чемпа мира Россия-Швеция! Одно из самых ярких событий новогодних каникул началось с атак шведов. Ближе к середине периода остаемся в меньшинстве. Выстояли. А шведы вообще шустрее и свежее выглядели. За восемь минут до конца первого период соотношение бросков в створ ворот – 12:0 в их пользу. Конечно, утешало, что с канадцами 23:8 было, но больше тревожило. Мешало обилие неточных передач. Лишь в последней пятиминутке стали вваливаться в зону шведов. Дошло и до броска Кузнецова по воротам Густавссона. А в последней двухминутке не попёрло Григоренко в одной из редких наших атак с концовкой. За 1.10 до перерыва выручил уже Макаров, когда два шведа были против него на пятачке. Сегодня ему доверили место в «рамке» сборной. Заслужил Андрей игрой в концовке матча с канадцами. Уходя на первый перерыв, 17:3 по броскам уступаем шведам, но 0:0 на табло, хорошо, Макаров в порядке, выручал не раз. А вот полевые игроки не смогли обеспечить преимущества в отличие от того же матча с канадцами. Очень организованы шведы, конечно же, изучившие и нас, и наш полуфинальный матч.
Как под копирку начался второй период. То же обилие атак шведов и опять первое удаление у нас. И опять россияне выстояли, причем более уверенно даже в ответную атаку ходили. Тяжелый вязкий матч выходил у нас. Такой уж попался соперник. Это вам не потерявшие голову в жажде реванша канадцы. Вспоминаю заявление тренера шведов из новостной ленты СЭ. «Мы знаем, как победить русских». Что ж имел право. Все-таки опыт четвертьфинала имелся. Не проходили наши комбинации, все ходы предугадывал соперник. А тут и второе удаление во втором. Судейки бдят наших по черному, беззастенчиво отпуская пока грехи шведам.
Хорош Макаров, не дает праздновать шведам. Выстояли наши и второе удаление. И снова удручающие 17:1 по броскам за первые 15 минут второго периода. А там и до 20:1 дело дошло. В бросках по воротам шведы чемпионы этого турнира. Главное, чтобы не стали чемпионами по-настоящему. А коммент, чувствуя неладное, запел, что уже сам выход в полуфинал - большое достижение России. Что сил много потратили с канадцами. Не рано ли запел. Шведы в полуфинале упирались не меньше нашего. Финнов только по буллитам победили.
В конце-концов пришлось судейкам и шведа удалить. Впервые в конце второго периода. Да вот только и это нам не помогло. Шведы и в меньшинстве организованнее наших атаковали, напрягая Макарова. Еще большим стало их превосходство по броскам – 22:1 в итоге второго периода. Оставалось утешиться только двумя нулями на табло, да надеждой на русское чудо в концовке матча.
Конечно, полуфинал против канадцами с валидольной концовкой выжег наших эмоционально. А потому русское чудо, похоже, могло случиться только с той самой Божьей помощью, о которой молил перед матчем, уверен, не один я.
Только у капитана Жени Кузнецова был опыт прошлогоднего чемпионства в аналогичном турнире. У нашего капитана, да у штаба сборной. У шведов и того не было. На любой актив приходилось надеяться в начале третьего периода, удручающе складывающегося для России по игре в атаке финала чемпионата.
Но видно вспомнили наши поговорку: На Бога надейся, а сам не плошай - и гораздо активнее начали третий период. Прижали шведов, а их пружина разжалась и выкатил в ответку швед один на один с нашим Макаровым. Отбил Макаров, но рухнул в столкновении на лед, оставляя нас в тревоге: «Не травма ли?» Нет, пронесло. И снова наши рванули в атаку, оживив нашу группу поддержки. А канадские зрители, смертельно уязвленные своим поражением от русских, глушили рёвом наших немногочисленных.
Совсем по-другому пошла игра. Куда веселее! Вот уже 4:2 наши по броскам повели! Главное теперь было превзойти шведов в точности и не раскрыться в увлечении атакой. А шведы в обороне стали грешить. За выброс шайбы в зрительный зал наказан был их игрок удалением. Почти две минуты ударная наша пятерка пыталась реализовать большинство. Могли и забить, штанга выручила шведов после броска Кузнецова, но могли и пропустить, прозевав контратаку. Лихая игра пошла! Куда ближе нашему характеру!
За 7.11 до конца основного времени удалили нашего защитника за задержку соперника клюшкой. Особых угроз шведы не создали за эти две тревожные минуты. Конечно, не одни мы молились за своих. За 32 секунды до конца третьего периода только чудо спасло шведов после чудо паса Кузнецова и броска Гусева. И вскочили канадские болельщики, громов аплодисментов награждая вратаря шведов. Обнадежил нас третий период, здорово провели его российские ребята. Но – овертайм. Шведы на этом чемпе мастера овертаймов и долгих концовок. В овер-тайме превзошли наших в четвертушке, а по буллитам Швейцарию и финнов. Пришло ли их время платить по долгам?
50 бросков отразил Андрей Макаров к концу третьего периода. Фантастический результат. В нарезке моментов у наших ворот видно было, как ужом весь матч вертелся Андрей, отбивая неберущиеся шайбы. Макаров свое дело сделал, но для победы над шведами надо было забросить. Только в таких случаях вратари выигрывают матчи.
И в овертайме Макаров начал здорово, вдохновляя своих товарищей. Измочаленные долгим турниром и сумасшедшим по накалу финалом шведские и российские пацаны вдали от своих родных мест гоняли резиновый диск, стремясь хотя бы раз загнать его в маленькую рамку ворот наглухо закрытую глыбой вратаря соперника. В первой половине овертайма ближе к этому были шведы, они и забили ту самую единственную решающую шайбу, в один миг сделав счастливыми людей встающих смирно на желто-синий флаг и оставляя в горестном недоумении: «Как же так?» миллионы россиян…
Короток век молодежных сборных. Мало кто из этих российских ребят, до слез обидевшихся на судьбу в далеком Калгари сможет выйти на следующий год в таком же турнире. Но останутся в памяти навсегда их чдо-победа над канадцами в полуфинале и почти трёхчасовая неуступчивость в финале со шведами. Скажем им спасибо за те дни радости, которые они нам доставили в первую неделю Нового года и простим огорчительное мгновение. Ребята заслужили это. И конечно же пожелаем пацанам новых побед не только на ледовых полянах, но и куда более важных на долгом жизненном пути!
pragmatik
06.01.2012, 10:21
Классика... Нашим сборным категорически противопоказано играть с Канадой до финала:(
хочется сказать спасибо ребятам..мы проиграли по делу.но все же спасибо..
видно было.что уступаем..физически..все таки Шведы имели запас сил..мы же отдали все в матче с Канадой(опять)
1 и 2 периоды мы конечно сильно уступили.но не пропустили..Макаров это просто супер вратарь..но и Шведы атаковали глупо, вход в зону- бросок..где смысл..
3 период показал.что мы можем бороться на равных..но было реально уже поздно..Шведы должны были додавить..с другой стороны мы сами себе забили гол..опять ошибка..у бортов мы проиграли почти все..защитники очень много ошибались..очень жаль..хотелось.чтобы Макаров показал вратарчику шведскому "полтаву" по булитам...
В любом случае.Спасибо, парни!!!
ЗЫ. я не жалею.что не спал с 3 утра и уже не уснул. Россия гордиться каждым из вас:beer2::beer2:
Жаль что проиграли:( но огромное спасибо всем парням за матч с Канадой:app: и за то, что сегодня практически выстояли, но не хватило опыта и сил:(
Вопрос организаторам турнира: зачем пацанам ставить овертайм 20минут и играть 4:4? Не все взрослые опытные сборные такое могут потянуть, а тут мальчишки:(
Но все равно Спасибо команде?
Но надо свои моменты использовать
Гусев, за 32 секунды до конца третьего периода, мог всё решить. И конечно Макаров - молодца. :app:
Седой, в 3 периоде было3-4 шанса...сами не забросили...штанга эта ваще капец просто
После полуфинала мы возмущались судейками, закрывавшими глаза на грязную игру канадцев с нами. А Канада, оказывается, тоже возмущалась. Конечно, надо было как-то отмазываться за второе поражение подряд от русских. Но господа хорошие, не таким же способом! Это же надо, перед финалом добились дисквалификации нашего защитника Исангулова.
Понятным было возмущение Брагина перед финалом.
Брагин:- Канадцы нам снова начали вставлять палки в колеса.
- Речь идет о дисквалификации защитника Исангулова?
- Да, и это решение выглядит просто смешным. Видимо, в Канаде никак не могут успокоиться после поражений на двух подряд турнирах. Раз вы проиграли, то отойдите в сторону, товарищи. Дайте нам нормально сыграть финал. Не надо встревать в ситуацию, ведь пирог делят уже другие. Лично для меня это непонятная ситуация, поскольку силовой прием Исангулова я считаю абсолютно нормальным. Повторю, канадцы нагло били нас всю игру. И ничего за это сопернику не было.
А вот что сказал Брагин после финала:
- Создалось ощущения в схватке за золото сборной России не хватало, как сейчас принято говорить, драйва. Почему?
- Последние десять минут матча с Канадой выдались очень нервными - проведи мы их спокойнее, и эмоционального заряда на финал наверняка оставалось бы больше. А так этого где-то все же и впрямь не доставало. И, повторю, атака могла действовать сильнее.
Здорово, что следующий чемпионате мира среди молодежных команд пройдет в Уфе с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года. Наши с канадцами схлестнутся уже в групповом турнире. Шведам предстоит защищать титул в группе "А" с коллективами Финляндии, Чехии, Швейцарии и Латвии. Россияне попали в группу "Б", где встретятся с хоккеистами Канады, Словакии, США и Германии.
Так что потерпим годик, а там, с поддержкой своих…:)
Давний, знаете в чем дело..эти пацаны только раз в жизни имеют шанс выиграть этот турнир(в большинстве)
по-этому в Уфе будут лишь несколько ребят из этого состава..вот и все..
важно.что мы можем показывать результат год за годом!
и за это
огромное спасибо всем парням
Россияне попали в группу "Б", где встретятся с хоккеистами Канады, Словакии, США и Германии.
имхо.выйти отсюда будет большим делом...и вновь надрать сраных канадцев.которые в полном составе пришли болеть за шведов...как наши друзья из соседнего черно-зеленого хлева..мерзость.
еще и написали всякого уродства на бумажках. Про водку, про русских!
Давний, знаете в чем дело..эти пацаны только раз в жизни имеют шанс выиграть этот турнир(в большинстве)
по-этому в Уфе будут лишь несколько ребят из этого состава..вот и все..
Знаю, славный К@рлсон, знаю...:)
жаль что проиграли, но наши хоккеисты все-равно молодцы
Сегодня просрали Шведам 0-2 (ЧМ до 18 лет)
Юниорская сборная России U18 проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира со счётом 2:4. В составе российской команды шайбы забросили Алексей Филиппов и Антон Слепышев. У канадцев дубль оформил Керби Райкел, по разу отличились Мэтт Дамба и Феликс Джирард. В полуфинале Канада сыграет со сборной США.
Динамо-чем.
как же так, Авангард три игры подряд проиграли
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot