PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат мира по хоккею-09


pragmatik
21.04.2009, 13:08
Ну что, уже в пятницу стартует чемпионат. имхо Россия-фаворит турнира. У нас есть достойный воротник (Брызгалов), одна из лучших линий защиты за последние годы (НХЛ-овцы Гребешков,Волченков,Калинин,на 99% Тютин+ местные ребята-чемпионы мира: Никулин,Прошкин,Корнеев),нападение по имена слабее прошлогоднего (есть Ковальчук,Фролов, бывшая казанская тройка, уфимцы) в основном из-за проблем с центрфорвардами. Еще есть варианты усиления: Вашингтон горит Рейнджарам 2-1 (а это потенциально готовая супертройка Овечкин-Федоров-Семин), трудня серия у Питтсбурга (Малкин+Гончар), Монреаль безнадежно попадает Бостону 0-3 (потенциально Марков,но у него травма, и Ковалев,но он явно не любимец Быкова и Захаркина). Высока вероятность вылета Сан-Хосе,но надо ли брать Набокова имхо вопрос. С одной стороны Наби-элита НХЛ и явно сильнее любого нашего кипера, с другой-в преддверии ОИ не кисло было б наиграть и Брызгалова в сборной. Короче,команда есть,шансы есть-ВЕРИМ!
Среди соперников,как обычно,выделяется Канада. Состав у них по именам слабее прошлогоднего,тем не менее такие звезды как Хитли,Спецца,Сан-Луи+очень крепкие игроки НХЛ: Хоркофф,Доун и т.д. способны на очень многое. Тем более,что канадцы могут укрепиться после 1 раунда плей-офф,как никто другой.
Сильны чехи,собравшие сборную КХЛ.
ИМХО именно эти 3 команды и разыграют медали первенства.
Из плюсов выделю удобное начало игр (18.30 и 22.30).

Бугор
21.04.2009, 19:00
ИМХО именно эти 3 команды и разыграют медали первенства.
Я бы шведов и финов со счетов не скидывал.

имхо Россия-фаворит турнира.
провалят нафиг. Это наши умеют лудше всех. Опять в предвориловке град шайб , а в четветфинале под финов попадут, с ними мы тяжело на ЧМ играем, и привет.

Цыган
21.04.2009, 19:34
pragmatik, я думаю Вашингтон так просто Рейнджерам не сдастся,
так что Овечкина придется подождать.

pragmatik
21.04.2009, 20:05
Цыган, в НХЛ статистической обработке подвергается буквально все. Статистика говорит (кажется учитываются постлоккаутные сезоны),что команда ,проигравшая 2 стартовые игры на своем льду, спасает серию лишь в 12%. О том,что Вашингтон сдастся не может быть и речи,но только и опытные Рейнджеры вряд ли без боя отдадут преимущество.
а в четветфинале под финов попадут, с ними мы тяжело на ЧМ играем, и привет.
__________________
ЧМ-08. Полуфинал Финляндия-Россия 0-4:beer2:

DJ_FISH
21.04.2009, 20:16
pragmatik, ну ты блин любитель раскладов и статистики!:)
а вообще, имхо, но чемпионат будет интересным, Набоков нужен по любому! Вашингтон еще поборется, но в итоге проиграет в серии 2:4!
ждем ФОСа:)

Бугор
21.04.2009, 22:05
pragmatik,


ЧМ-08. Полуфинал Финляндия-Россия 0-4
Исключение из правил. Помню, перед этим матчем статистику выкладывали - Россия финнам просрала практически всё и вся. Так что необольщайся , легче неудачу перенесёшь. Но буду рад если это не случится. :beer2:

pragmatik
22.04.2009, 10:27
Бугор,имхо прошли те позорные времена,когда нас щемили чуть ли не все. Мы болезненно пережили смену поколений и у нас есть отличный набор игроков,уступающий лишь канадцам (но там просто безбашенное количество звезд). А вот у непобедимых в 90-е чехов, у чемпионов ОИ шведов,финнов,словаков прежние звезды постарели,а новых не появилось. Так что привыкай: мы теперь сила!:mrgreen:

Цыган
22.04.2009, 11:56
pragmatik, не много волнует проблема сыгроности.Хотя группа у
нас легкая может 3 игр и хватит.

pragmatik
22.04.2009, 13:30
Цыган, а у кого она (сыгранность) есть? Все сборные собираются с листа, базовых команд ,типа ЦСКА советских времен, уже давно нет.
ЗЫ: а между тем Питтсбург уже почти выиграл серию у Филадельфии. Для нас это означает минус Малкин и Гончар,для Канады-плюс несколько мощных форвардов.
ЗЫ 2: Вперед,Рейнджерс!

Цыган
22.04.2009, 18:21
Чето нет в сборной Яшина,Cушинского отцепили.Всетаки игроки опытные,жаль:?

pragmatik
22.04.2009, 19:06
Цыган, Яшина не было и в прошлом году. Выиграли? Значит тренер был прав. Сушинский? имхо у нас есть целый ряд крайних нападающих из КХЛ примерно одного класса (Сушинский,Мозякин,Пережогин,Сапрыкин....) и если тренерам показалось,что один сильнее другого,то ему и карты в руки. В конце-концов отцеплен хоккеист не уровня Ковальчука,Семина или Овечкина,способных быть лидером,а игрок 3-4 звена.

Цыган
22.04.2009, 20:08
pragmatik, как думаешь наши НХЛовцы одаптируются к европейским площадкам?Я имею в виду даже не тех кто сейчас в сборной,у них имхо времени должно хватить,а тех кто подъедит.Особенно ближе к играм на вылет.

pragmatik
22.04.2009, 23:36
Цыган, уверен,что да. Все они получили базовые навыки игры на европейских площадках. И вообще имхо значение размеров поляны сильно преувеличена. Свежий пример: ЧМ-07 в Москве выиграли канадцы(вся команда из НХЛ), а ЧМ-08 в Квебеке-наши (половина состава из России).

pragmatik
23.04.2009, 09:47
Счет в серии Рейнджерс-Вашингтон 3-1:mrgreen: Я не верю,что Вашингтон способен выиграть 3 игры подряд...

Цыган
23.04.2009, 13:58
Видимо Овечкин ну очень хочет на ЧМ.

Цыган
23.04.2009, 15:09
Tоварищеский матч

РОССИЯ-ВЕНГРИЯ 5:1
http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl297572.html

Бугор
23.04.2009, 18:17
Так что привыкай: мы теперь сила!:mrgreen:
Мастер-класс ваша сила , но дела пахнет керосина (с) :lol:

pragmatik
24.04.2009, 14:13
Плей-офф НХЛ пока в пользу России:велики шансы на приезд: Тютин,Набоков,Варламов,Овечкин,Федоров,Семин,Козло в,Ковалев(последние 2 не в фаворе у Быкова),Малкин,Гончар... Итого: на 1 вакантное вратарское место претендуют Наби и Валамов. Учитывая Брызгалова и Еременко имхо такой вратарской бригады на ЧМ у нас еще не было! А дальше самое интересное: в течение турнира мы можем заявить еще максимум 5 игроков. Причем на 1 этапе одного ( я бы выбрал Овечкина), на 2 этапе двух (Федоров и Семин), и перед плей-офф еще 2 (тут имхо надо ориентироваться на возможные травмы). Таким образом,наверное,впервые в российской истории не НХЛ-овцы отказываются от сборной,а уже в сборной не хватит мест для кого-то из суперзвезд.

Nikitos
24.04.2009, 14:29
Ну что? Сегодня старт! Болеем за наших!

РУССКИЕ ВПЕРЁД!:app:

Цыган
24.04.2009, 14:36
Завтра утром Овечкин может отправляться в Швейцарию.Eсли Вашингтон облажается дома.
Вашингтон Кэпиталз- Нью-Йорк Рейнджерс 25.04.2009. 3:00
Надо будет посмотреть, хотя поздновато(или рановато) и поболеть за Рейнджеров.

Drow Elf
24.04.2009, 14:41
Поражаюсь я с какея. Кладут на ЧЕМПИОНАТ МИРА, в угоду пусть мегасуперкрутой, местечковой НХЛ.

Цыган
24.04.2009, 14:52
Поражаюсь я с какея. Кладут на ЧЕМПИОНАТ МИРА, в угоду пусть мегасуперкрутой, местечковой НХЛ.

А разве РОССИЯ-ГЕРМАНИЯ играют в 3 часа ночи?

pragmatik
24.04.2009, 15:02
Поражаюсь я с какея. Кладут на ЧЕМПИОНАТ МИРА, в угоду пусть мегасуперкрутой, местечковой НХЛ.
На самом деле только в футболе ЧМ-главное событие. В остальных видах спорта-ОИ. И вообще имхо ИИХФ могла бы сдвинуть начало чемпионатов на 2 недели,турнир от этого существенно выиграл бы.

Цыган
24.04.2009, 15:15
На самом деле только в футболе ЧМ-главное событие. В остальных видах спорта-ОИ. И вообще имхо ИИХФ могла бы сдвинуть начало чемпионатов на 2 недели,турнир от этого существенно выиграл бы.
На 2 недели вперед или назад:lol:
Кстати не факт что в НХЛ приостановят сезон на время ОИ в Сочи.

nomad
24.04.2009, 18:04
как мне нравится фраза: сборная России - действующий чемпион мира!
надеюсь в этом году на ЧМ будет всё также удачно как и в прошлом!

pragmatik
24.04.2009, 20:37
Всех с победой! Красиво,уверенно,непринужденно:mrgreen: Брызгалов заработал сухарь:app: Большинство слабовато,но имхо Быков все контролирует. В прошлом году в первых матчах на большинство выходили все подряд,но в решающих матчах были сформированы спецбригады.

DJ_FISH
24.04.2009, 20:40
Всех с победой!

Россия - Германия - 5:0http://dt.sport-express.ru/img/z.gif Берн (Швейцария)
Чемпионат мира
Предварительный раунд
1-й тур
Группа В
Германия - РОССИЯ - 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)
Голы: Сапрыкин (Радулов), 8:14 (0:1). Ковальчук (Волченков), 9:37 (0:2). Зиновьев (Твердовский), 15:25 (0:3). Курьянов (Зарипов), 42:53 (0:4). Зарипов (Морозов, Никулин), 51:52 (0:5 - бол.)
Германия: Патцольд. Шмидт - Бакош, Вольф - Хаккерт - Гогулла. Бутеншен - Шуберт, Хехт - Зайденберг - Улльманн. Остерлох - Мюллер, Фельски - Кройцер - Барта. Ренц - Хердлер, Мулок - Хоспельт - Хагер.
Россия: Брызгалов. Никулин - Прошкин, Зарипов - Терещенко - Морозов. Вишневский - Твердовский, Пережогин - Зиновьев - Ковальчук. Калинин - Атюшов, Радулов - Горовиков - Сапрыкин. Волченков - Гребешков, Курьянов.
Судьи: Перссон, Виннерборг (оба - Швеция).
В стартовом матче ЧМ-2009 Россия уверенно переиграла Германию. Уже в первом периоде игры на бернской PostFinance Arena россияне забросили в ворота немцев три безответные шайбы, а в третьей 20-минутке добавили еще две.
Включив в заявку из 19 полевых хоккеистов четыре пары защитников, тренерский штаб чемпионов мира и так ограничил пространство для маневра в атаке. А болезнь затемпературившего Фролова заставила вносить коррективы в его тройку с Зиновьевым и Ковальчуком. В итоге компанию двум последним составил Пережогин. Впрочем, в стартовых расстановках игроки появлялись далеко не всегда. Быков и Захаркин были вынуждены запустить ротацию. В том числе и при розыгрыше большинства, с которым в этот вечер дела у россиян не слишком клеились. Но пока это совсем не повод для серьезной озабоченности.
Немцы начали агрессивно, но довольно быстро стало понятно, что конкуренцию сопернику они составить не в состоянии. Создав несколько опасных моментов у ворот Брызгалова, бундестим сникла фактически после первого же пропущенного гола. Его организовали Сапрыкин и Радулов. Второй после передачи первого заехал за ворота и выложил ответный пас через пятачок, а армеец в борьбе с Хаккертом попытался проткнуть Патцольда - шайба буквально заползла в сетку.
Почти тут же состоялся гол Ковальчука. Это в Канаде от форварда голов ждали вплоть до финала. После перехвата в своей зоне Волченков от левого борта отдал пас под чужую синюю линию, а автор золотого квебекского дубля в выпаде один на один переиграл земляка Набокова. Во второй части периода россияне получили возможность поиграть "пять на три", но шанс не использовали, а при розыгрыше одного "лишнего" уравняли составы. Именно в формате "четыре на четыре" свою шайбу провел Зиновьев. После наброса Твердовского нападающий на пятачке ушел от Остерлоха и обвел Патцольда. 3:0 - и можно было перейти в режим энергосбережения. Позже Зиновьев еще и в штангу попал.
Вторая 20-минутка осталась без голов, хотя забивать могли и те, и другие. Но немцы в своих редких по-настоящему острых выпадах ничего не могли поделать с Брызгаловым. Россияне же больше думали не о пополнении счета, а об эстетике и нередко продолжали чертить комбинации, даже когда нужно было давно бросать. Даже в очередном большинстве "пять на три".
Еще двумя точными бросками чемпионы разжились в заключительном периоде. Сначала Зарипов передачей из своей зоны вывел Курьянова один на один и тот красиво разобрался с Патцольдом. А потом фактически с двумя "лишними" (хотя время наказания одного из гостей и истекло) Никулин и Морозов двумя резкими пасами обставили чужую оборону, а Зарипов замкнул перевод вдоль ворот. В атаке россияне выбили "пятерку" и помогли Брызгалову провести "сухой" матч. Германия обыграна, дальше - Франция.
Артем Агапов


ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://hockey.sport-express.ru/world/2009/ (http://hockey.sport-express.ru/world/2009/)

p/s/ кто знает какого Х..Я вместо нашего гимна играла какая то хрень????????????????

pragmatik
24.04.2009, 20:48
DJ_FISH, а меня не столько конченный гимн выморозил,сколько то,что звук опережает картинку: игрок только замахивается,а комментатор уже кричит "Гол!":?

DJ_FISH
24.04.2009, 21:06
звук опережает картинку: игрок только замахивается,а комментатор уже кричит "Гол!"
я что-то не заметил этого, хотя многие на разных форумах про это уже пишут! посмотрим в следующем матче как будет.

Цыган
24.04.2009, 21:06
Порадывал Ковальчук:-D Забил в первой же игре,вторую шайбу имхо наверника для финала приберег:app:

Мармута
24.04.2009, 22:38
Блин... вчера финал смотрел, который в прошлом году не посмотрел.
Сегодня игру с фрицами смотрел. Немчуры, конечно, нияки, но Россия вполне способна дойти до финала... :)

pragmatik
24.04.2009, 23:38
Порадывал Ковальчук Забил в первой же игре,вторую шайбу имхо наверника для финала приберег
Надеюсь,что вторую Илья приберег для второй игры:-D:beer2:

Цыган
25.04.2009, 06:02
Вашингтон-Рейнджерс4:0:?

DJ_FISH
25.04.2009, 10:37
Цыган, смотри мой пост №5 на 1й странице.

Цыган
25.04.2009, 18:51
DJ_FISH,значит завтра последний матч.Слушай по секрету не скажешь кто будет чемпионом;)

Цыган
25.04.2009, 18:55
pragmatik,а может лучше для финала:beer2:

Кузнец Вакула
25.04.2009, 20:44
Аж три раза играли в таком большинстве - надо было наказывать за это немцев забрасыванием шайб в их ворота,
Нее, это не наш стиль ещё с советских времён, тоже никогда не забивали. А вот втроём против пятерых выстоять, да ещё и забить- вот это мы могём, это по-нашему:app: До сих пор помню эти минуты, вот это была гордость!!!

Цыган
26.04.2009, 09:10
Кузнец Вакула, создавать себе трудности,а потом из них выбираться-это у нас в крови.Только вот игра в большестве,ближе к решающиим матчам,имхо может сыграть не последнию роль.

DJ_FISH
26.04.2009, 15:12
Против французов сыграет Еременко,
дебют Фролова откладываетсяhttp://dt.sport-express.ru/img/z.gif Сегодня сборная России проведет свой второй матч на чемпионат мира в Швейцарии. Соперником подопечных Вячеслава Быкова станет команда Франции. По решению тренерского штаба, ворота россиян будет защищать вратарь "Салавата Юлаева" Александр Еременко. Форвард клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Александр Фролов пока не восстановился после простудного заболевания, поэтому его дебют на чемпионате мира-2009 пока откладывается.


ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://www.fhr.ru/news/eremenko_sigraet_s_fran... (http://www.fhr.ru/news/eremenko_sigraet_s_fran...)


Волченков отправлен домойhttp://dt.sport-express.ru/img/z.gif Сегодня защитник сборной России Антон Волченков прошел углубленное медицинское обследование по поводу травмы ноги. Повреждение хоккеист "Оттавы" получил в пятницу в стартовом матче чемпионата мира в Швейцарии против сборной Германии (5:0). В первом поединке предварительного раунда Волченков отметился голевой передачей на Илью Ковальчука, но после встречи выяснилось, что защитник травмировал ногу. В субботу игрок занимался по индивидуальной программе, а сегодня после консультации с медиками тренерский штаб сборной принял решение отправить его домой на лечение, сообщает официальный сайт ФХР.


ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://www.fhr.ru/news/volchenkov_otpravlen_domoi (http://www.fhr.ru/news/volchenkov_otpravlen_domoi)

Цыган
26.04.2009, 23:45
pragmatik, как тебе наши с французами,раслабились не много или силы берегут?

pragmatik
27.04.2009, 02:16
Цыган, честно говоря толком не смотрел. Бухал-с:-D:beer2:

DJ_FISH
27.04.2009, 11:01
а тем временем Овечкин и Ко сделали все, чтобы НЕ приехать на ЧМ!:?

Мармута
28.04.2009, 20:31
За пару минут до конца игры со Свиссом слегонца взбзднулось, но всё сложилось к лучшему :app:
Показалось, что обыграли малой кровью... Силенки еще понадобятся!

Kathmandu
28.04.2009, 21:39
Ух и упёртые эти швейцарики на деле оказались...а кто знает, на групповом этапе ЧМ ничьи фиксируются или играют до победного?

pragmatik
28.04.2009, 21:58
Kathmandu, овертайм.
Очень рад,что именно такая Швейцария сыграла против нас сегодня. Поздравляю всех с настоящим началом ЧМ. Если у кого-то из наших были,или появились после стартовых разгромов звезды во лбу,то швейцары их оттуда посбивали. И весьма вовремя. Убежден,что от сегодняшней нервной игры в разы больше проку,чем от Франции. В прошлом году такими "спускателями с небес" были белорусы.
Позитив:
1. Победа. Проявили характер,забили очень красивые голы,не дали слабину в жесткой игре
2. Брызгалов:app::app::app: Быкову виднее,но я б Набокова не звал:иногда лучшее враг хорошего
3. Ковальчук:app: тьфу-тьфу-тьфу
4. Возвращение Фролова. Лишь подтвердил утверждение,что он лучший в России в игре у бортов
5. Зиновьев,Морозов,Радулов.
Негатив:
1. Игра в неравных составах. Имели одинаковое количество шансов со швейцарами,но итог 0-2. Если честно,то этот пункт по настоящему волнует,т.к. ***овастенько и в обороне,и в атаке
2. Расхлябанность защитников.Спасибо Брызгалову,т.к. количество добиваний было пугающим. Особенно напорол Гребешков. Но тут, я думаю,как раз в решающих играх все наладится. Тот же Гребешков-ведущий защитник Эдмонтона и играть умеет.
ЗЫ: Рейнджерс, по-братски,а?:beer2:

DJ_FISH
28.04.2009, 23:05
Игра удивила своим счетом, и реализацией моментов у швейцарцев и нашим первым периодом! ПО игре полностью согласен с pragmatikом!
Надеюсь, что сегодня ночью Лундквист сыграет свой лучший матч в НХЛ и отстоит свои ворота на НОЛЬ!!!
Что касается Брызгалова, то он в порядке! но есть же вакансия вратаря, поэтому НАБОКОВ НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!малоли вдруг травма Брызгалова, так что Набокова скорее в сборную!

pragmatik
28.04.2009, 23:48
DJ_FISH, и кто сядет из вратарей на банку? Брызгалов? Претензий к нему по игре нет,и если его усадят,то больше он в сборную не приедет. Человек задаст логичный вопрос: а зачем я с середины апреля вместо песочка на берегу океана потел и пахал,чтоб без видимых причин меня усадили? Так нах при таком отношении мне эта сборная нужна?
Или Набоков? Человек спросит: за каким хреном после 70 игр в регулярке и жесточайшего краха в плей-офф я летел через океан: посидеть и посмотреть в сторонке на Брызгалова?
имхо: от добра добра не ищут

DJ_FISH
28.04.2009, 23:55
pragmatik, кто из них сядет на банку не знаю, но Набоков в прошлом году доказал , что он номер 1 в сборной и главный кандидат на пост №1 на ОИ в Ванкувере. к Брызгалову притензий нет, но мало ли что, не думаю, что Еременко сможет заменить Брызгалова если тот получит травму. Есть вакансия нужно ее закрыть. В крайнем случае (при супер игре Лунквиста ) сможет приехать Варламов.

Цыган
29.04.2009, 07:33
Рейнджерс по-братски уступил дорогу в1/4.Выигрывать в серии 3:1 и продуть в трех матчах подряд:shok:
pragmatik, че там статистика говорит по этому поводу?
А может оно и к лучшему,не надо теперь ждать,что приедет ФОС,а своими силами взять этот кубок!Держим кулаки за наших.
РОССИЯ-ВПЕРЕД!!!

pragmatik
29.04.2009, 11:15
Цыган, смотрел игру: Вашингтон явно и намного сильнее. Вообще-то в НХЛ сегодня не наш день(в смысле сборной): у шведов освободился Лундквист(а в 7 игре он играл великолепно),у чехов Элиаш и Росзивал, а сильней всех могут укрепиться америкосы: Паризе,Лангенбрюнер,Дубински... Если искать позитив,то здорово,что Овечкин,Семин,Жердев получили бесценный опыт решающей игры. Ну и главное открытие-ВАРЛАМОВ:app:
По составу сборной: после отказа Тютина и травмы Волченкова у нас недокомплект защиты и надо бы закрывать брешь,НО: никто не забыл,что в следующем раунде Питтсбург-Вашингтон? Мое мнение,что никого уже ждать не надо,т.к. вариант что их серия затянется высока,а как решит Быков хз.
А может оно и к лучшему,не надо теперь ждать,что приедет ФОС,а своими силами взять этот кубок!Д
А может оно и так.

DJ_FISH
30.04.2009, 21:48
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
но что же ЭТО БЫЛА ЗА ПОБЕДА???????????????
с такой защитой можно и не попасть в финал!!!!
СРОЧНО НУЖНО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ В ПЛАНЕ ИГРЫ В ОБОРОНЕ ИНАЧЕ КАПЕЦ............

Цыган
01.05.2009, 06:31
DJ_FISH,может мы играем по бразильской системе:lol:
Завтра будет бойня с янки за первое место(в группе Е),имхо должны играть по серьезней.
P.S.Канада в поряде.
P.P.S.С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!

Мармута
01.05.2009, 06:57
Поздравляю!
Додушили таки Тре крунурцев :app:
Правда, удалось посмотреть только 10 мин 3-го периода и овер-тайм.
Вперед, РОССИЯ! :beer2:

Mix1
01.05.2009, 11:18
Мармута, хорошо что в овере додавили, а то что-то у наших не все ладится в игре. Особенно в защите.Посмотрим, может дальше будет лучше. А то с канадцами делать будет нечего.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Мармута
01.05.2009, 12:19
В основном, "пятак" беспокоит. Если в атаке можно созидать быстрыми нападенцами при поддержке не медлительных защитников, то на своем с негабаритной защитой сложно, будут продавливать. Уже эта проблема местами обнажалась... :?

Mix1
01.05.2009, 13:06
"Пятак" - это просто беда! Быкову нужно обратить на это самое пристальное внимание.

DJ_FISH
01.05.2009, 17:02
Канадцы чехам засунули пару шайб с пятака, причем играли в пол силы!

Mixa_strike
01.05.2009, 20:38
Всё-таки Брызгалов послабее Набокова... по статам в НХЛ это было понятно, а на ЧМ он как-то неуверенно стоит... но к нему меньше вопросов, чем к обороне, с такой защитой 1/2 - максимальный результат, что нам светит...надежда только на форвардов, чтобы по 5-6 шайб любому сопернику забивали...
Удивлён, что Жердеев едит играть за сборную, с таким скандалом уезжал (скорее убегал в NHL)...

Vrungel'
02.05.2009, 22:17
трахать надо янок, трахать!!!)))):russian:

Vrungel'
02.05.2009, 22:20
Всё-таки Брызгалов послабее Набокова
да, ты прав... первая шайба уже показала это...:(

Mix1
02.05.2009, 22:54
А атака показала: 3:1 - после 1-го периода.

Мармута
02.05.2009, 23:54
Что ж, пока вполне достойно. 4:1 и 15 минут до конца игры.
Не видно, за счет чего пиндостанцы могут отыграться.
Может, и могут, да кто им даст?! :lol:

Мармута
03.05.2009, 00:20
Ну, фсё. Пиндостан - сасат :lol:

Mix1
03.05.2009, 00:23
Вообще какая-то легкая игра была. Слабоваты были американцы

Мармута
03.05.2009, 00:28
А между тем Бульбандия, по ходу, сошлась с финнами в овертайме... :app: пока 1:1.

Мармута
03.05.2009, 00:47
Марафон говорит, что бульбаши порвали белофиннов?! :shok:

ЗЫ: йе! по пендалям 2:1!!! :app::app::app::app::app: ай да бульбы! порадовали нечаянно :lol:

DJ_FISH
03.05.2009, 10:41
Всех с победой! думал что игра будет очень сложной, на деле же вышло куда проще, но спасибо игрокам, за идеальную игру в большинстве и меньшинстве!
Набоков ОЧЕНЬ НУЖЕН, жаль что Быков его не позвал!
походу дела 6.05.09. в 18:15 сыграем скорее всего с белорусами!

Mix1
03.05.2009, 12:48
DJ_FISH не факт. Поставлю, что будем играть с Чехами.

miron
03.05.2009, 15:00
Молодцы наши ребята! Игра оказалась не очень сложной... Что я приметил: в первом периоде америкосы постоянно наших провоцировали, играли жестко, еще и как крысы со спины били :evil:, но когда наши начали отвечать - америкосы сдулись. В первом периоде янки на наших нападали, во втором - наши на янков, а в третьем - янки уже от наших просто убегали :lol:

Bond
03.05.2009, 15:10
Молодцы наши!Америкосам нос утёрли,а значит ЧМ уже на 50% удался:app:.

pragmatik
03.05.2009, 15:33
Вчера играла другая команда (сравниваю матч со шведами). Очень понравилась связка Сапрыкин-Радулов:app: Брызгалов в порядке(имхо гол просто недоразумение,не больше). Да ,Набоков, на прошлом ЧМ феерил (хотя в финале пустил плюху от Хитли),но у меня нет 100% уверенности,что сейчас он бы стоял лучше Брызгалова. Во-первых: если честно,то серию с Анахаймом Наби просто провалил. Во-вторых: наша защита позволяет в каждом матче бросать соперникам по 30 раз и больше (:shok:),а это именно та нагрузка,с которой нагружают Брызгалова в НХЛ. А вот в Сан-Хосе,в отличии от Финикса,защита в порядке и средннее количество бросков за игру на Наби приходится куда меньше.

DJ_FISH
03.05.2009, 16:02
Поставлю, что будем играть с Чехами.
сегодня Чехи вынесут Белорусов и все, чехи на 3м месте будут а белорусы на 4м.

Генрих
04.05.2009, 00:45
Латвия-Россия 1:6
Белоруссия-Чехия 0:3

1/4 финала с беларусами играем. Надеюсь, обойдется без сюрпризов. Должны выиграть...

pragmatik
04.05.2009, 11:51
Приятно:mrgreen: Не люблю я латышей...

Mix1
04.05.2009, 13:45
Ну и хорошо что не чехи. Белорусы, ИМХО, попроще.

Цыган
04.05.2009, 13:47
Приятно:mrgreen: Не люблю я латышей...

А как на счет белорусов:lol:

andr
05.05.2009, 11:28
Надеюсь белорусов смогут прижать в первом периоде, иначе будет сложно. У белорусов больше всего побед в ОТ и по булитам (3 раза), зато в основное время смогли победить только венгров.
Так что если сразу их не прижмут, то может быть как с финами.

DJ_FISH
06.05.2009, 18:52
гребаные бульбаши, сами не играют и нам не дают! :evil::evil::evil:
Ждем второй период!!!
Россия вперед!!!

DJ_FISH
06.05.2009, 20:30
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!:app::app::app:
ВАЛИДОЛЬНЫЙ МАТЧ, Я ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ ЧТО ТАК ТЯЖЕЛО БУДЕТ!!!!
ИЛЮХЕ КОВАЛЬЧУКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:app::app: :app:
Брызгалова на лавку, и срочно звонить НАБОКОВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вождь аппачи
06.05.2009, 20:58
ну Набокову звонить рано, а вот Еременко пусть играет до конца...

OLBEN
06.05.2009, 21:08
Походу поздно звонить Набокову, он наверное уже пьяный на пляже в шортах тусит. А Брызгалова:evil: к нему отправить пора, пусть пацан отдыхает.

pragmatik
06.05.2009, 21:19
Ни хрена себе "проходная" игра:shok: Можно писать пособие,как сделать матч таким нервным:
1. Выйти на лед,задевая нимбами облака
2. ПМС у Брызгалова. Молодец Быков,что не побоялся сменить кипера.
3. Судья-му.ило:evil::evil::evil:,который свистнул в пользу бульбашей ВСЕ(!!!) что можно+пару удалений лично от себя. Окуеть,команда не вылезающая из атаки нахватала больше штрафа,чем гавнохоккеисты,не выходящие из обороны. Как только мы получали большинство,тут же проводилась "работа над ошибками" чамарой-судьей. имхо последний раз нас так убивали в полуфинале с Канадой в Риге.
4. Окуенное везение белорусов
Ковальчук красавец! Радулов-боец! Вперед,Россия!

OLBEN
06.05.2009, 21:46
Ну Всё! Команд-сюрпризов у нас больше не будет. Так что всё хорошо.
Всех остальных победим за явным приемуществом.

DJ_FISH
06.05.2009, 22:20
финляндия - США в нете прямая трансляция, кому нужно смотрите тут:
http://ru.justin.tv/viasat
видео и звук отличные, на скорости 384кб/с затыков минимум, с работающим торрент клиентом

pragmatik
06.05.2009, 23:46
Всех остальных победим за явным приемуществом.
хз,хз... В плей-офф вратарь больше,чем полкоманды,а у нас проблема. Еременко 2 года назад своей ошибкой похоронил нас в полуфинале,а более звездный Брызгалов кажись "поплыл":? Быкову с Третьяком придется поломать голову... Хотя более конченной и неудобной команды,чем Белоруссия для нас не представляю.

DJ_FISH
07.05.2009, 00:08
походу с янки играть будем........

DJ_FISH
07.05.2009, 01:09
Итак, Америкосы умудрились порвать Финов 2:3 и в полуфинале Мы сыграем с америкосами!
8.05.09. 18:15.

Генрих
07.05.2009, 01:11
походу с янки играть будем........
Угу. Суоми-США 2:3.
На этот раз матч с ними будет гораздо сложнее, чем встреча на групповом этапе...
Всё равно должны в финал выходить. Полюбому.

dimaphosaurus
07.05.2009, 01:32
я думаю хорошо,что сборная США выиграла,сборная Финляндии и Канаду обыграла,да и по классу повыше американцев будет,а оных мы уже раз обыграли,обыграем и ещё раз!!!

dimaphosaurus
07.05.2009, 02:17
да,кстати,всё как-то некогда было
Германия - Дания - 1:3
Германия - Австрия -0:1
Германия - Франция -1:2
Германия - Швейцария - 2:3
и главное:
Германия - РОССИЯ - 0:5
"развалинами рейхстага удовлетворён!"(комэск Титаренко "в бой идут одни старики")
всех с наступающим ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

pragmatik
07.05.2009, 09:20
Главный вопрос: Брызгалов или Еременко? имхо не все так одназначно. Европейский вратарь Еременко сыграл удачно с белорусами. А вот кого выставлять против североамериканцев-хз. Я бы дал последний шанс Брызгалову...

Цыган
07.05.2009, 12:25
Судья-му.ило,который свистнул в пользу бульбашей ВСЕ(!!!) что можно+пару удалений лично от себя.
Полностью согласен.Можно было подумать,что за белорусов играют дамы и дотрагиваться до них ну никак нельзя:lol:

DJ_FISH
07.05.2009, 20:52
Я бы дал последний шанс Брызгалову... не , последний нельзя давать, нужно предпоследний :)
а вообще, лучше всетаки Еременко ставить!

DJ_FISH
08.05.2009, 00:07
ВОТ ЭТО КУЕВЫЕ НОВОСТИ!!!!

Для Зарипова и Жердева чемпионат мира законченhttp://dt.sport-express.ru/img/z.gif Нападающие сборной России Данис Зарипов и Николай Жердев из-за травм не примут участия в оставшихся играх чемпионата мира. Оба форварда остаются в расположении команды и продолжат поддерживать партнеров, но теперь уже с трибуны, информирует официальный сайт ФХР.
Напомним, что Зарипов получил повреждение в матче 2-го тура предварительного раунда против Франции. Жердев присоединился к команде по ходу турнира, дебютировал в поединке 2-го тура квалификационного раунда с США. Вчера игрок "Рейнджерс" выходил на лед в четвертьфинальном поединке с Белоруссией. Добавим, что травму накануне получил не только Жердев, но и Александр Радулов. Он, как и два партнера, пропустил сегодняшнюю тренировку, однако, по всей видимости, должен сыграть в полуфинале с США в пятницу.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl300350.html

Генрих
08.05.2009, 00:15
Канада - Латвия 4:2
Швеция - Чехия 2:0 (идет 3-й тайм)
---------------------------------------
Имхо наши, если пиндосию пройдут в финале с канадцами будут играть.
Эль классико, так сказать:)

Мармута
08.05.2009, 08:17
Я бы дал последний шанс Брызгалову...
Чего это "последний шанс"? Не закручивай гайки ;) думаю, он достойно отстоит очередные ДВЕ игры :)

pragmatik
08.05.2009, 08:35
Для Зарипова и Жердева чемпионат мира закончен Нападающие сборной России Данис Зарипов и Николай Жердев из-за травм не примут участия в оставшихся играх чемпионата мира. Оба форварда остаются в расположении команды и продолжат поддерживать партнеров, но теперь уже с трибуны, информирует официальный сайт ФХР.
Напомним, что Зарипов получил повреждение в матче 2-го тура предварительного раунда против Франции. Жердев присоединился к команде по ходу турнира, дебютировал в поединке 2-го тура квалификационного раунда с США. Вчера игрок "Рейнджерс" выходил на лед в четвертьфинальном поединке с Белоруссией. Добавим, что травму накануне получил не только Жердев, но и Александр Радулов. Он, как и два партнера, пропустил сегодняшнюю тренировку, однако, по всей видимости, должен сыграть в полуфинале с США в пятницу.
Что ж за хрень. Фролов болел, Волченков ногу сломал,Жердев,Зарипов,Радулов...:? Держитесь,мужики!

andr
08.05.2009, 12:33
Главный вопрос: Брызгалов или Еременко? имхо не все так одназначно. Европейский вратарь Еременко сыграл удачно с белорусами. А вот кого выставлять против североамериканцев-хз. Я бы дал последний шанс Брызгалову...

А я думаю, если у Еременко пошла игра, то лучше его не менять. А у Брызгалова еще будут шансы, потом.

Kathmandu
08.05.2009, 13:01
А у Брызгалова еще будут шансы, потом

andr, потом - это когда?:)

DJ_FISH
08.05.2009, 17:24
С США сыграет Брызгаловhttp://dt.sport-express.ru/img/z.gif Тренерский штаб сборной России сделал выбор вратаря на полуфинальный матч чемпионата мира против США. Ворота россиян будет защищать голкипер "Финикса" Илья Брызгалов, а в запасе останется страж ворот "Салавата Юлаева" Александр Еременко, сообщает официальный сайт ФХР.
Напомним, что Брызгалов был заменен на Еременко после второго периода четвертьфинальной игры с Белоруссией, которая завершилась победой чемпионов мира со счетом 4:3. По статистическим показателям Брызгалов занимает на турнире седьмое место (92,14 процента отраженных бросков, 2,32 пропущенных шайбы в среднем за игру). Еременко, проведший на льду менее 40 процентов от общего игрового времени сборной России, в основной статистике не учтен, однако среди запасных вратарей он расположился на второй строчке (94,74 процента отраженных бросков, 1,29 пропущенных шайбы в среднем за матч).


ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: http://www.fhr.ru/news/bryzgalov_sigraet_s_usa (http://www.fhr.ru/news/bryzgalov_sigraet_s_usa)

Vrungel'
08.05.2009, 17:25
потом - это когда?
судя по последним играм - нескоро))):)

Вождь аппачи
08.05.2009, 17:30
как прочитал тут гдето:
да поможет нам Эш:lol:

ACDC
08.05.2009, 19:27
Ковальчук красава!!!!!!
2:1 повели со штатами!
Вперед РОССИЯ!!!!!!!!

Vrungel'
08.05.2009, 19:32
Брызгалов - ночь!:evil:

ACDC
08.05.2009, 20:17
Радулов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3:2!
47 секунд до конца.
РОССИЯ-РОССИЯ-РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Vrungel'
08.05.2009, 20:20
С победой!!!))):beer2: Янки-гоу хоум!!!:lol:

ACDC
08.05.2009, 20:21
ЕА-ААААААААААААААААА!!!
ПОБЕДА!!!
ФИНАЛ!!!
ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!!!!!!

Мармута
08.05.2009, 20:21
Брахнули пиндостан исчё раз! Всем поздравления и спасибо! :app::beer2:

Nikitos
08.05.2009, 20:24
САСали, сАсете и будете сАсать!!!:evil::app:

Сержиньо
08.05.2009, 20:30
Всех с выходом в финал!!!:app: И с наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!

Вопрос
08.05.2009, 20:50
Уфффф, красотааа.Ну небыло у пиндосов никаких шансов . Небыло!
так запирать 5 х 5 соперника в его площадке ... этож надо какой обладать силищей. !!!!

Всех с победой!

ACDC
08.05.2009, 21:17
Вопрос, у пиндосов шансы были. Мы начали подсаживаться к окончанию второго периода и недотерпели, получили 2:2.
В третьем было откровенно ссыкотно, поскольку подсели физически конкретно!
Но красавцы, смогли подсобраться на минут шесть, заработали удаление пиндоса и реализовали!
МОЛОДЦЫ!!!!

san-siro
08.05.2009, 21:26
Что заметил, не все в сборной сумели поверить в себя, тем важнее эта победа, причем в упорной борьбе.
А янки - всегда мочили, мочим, и будем мочить по самые помидоры! :evil:

Цыган
08.05.2009, 21:32
Вот это я понимаю,- воля к ПОБЕДЕ!После игр Химки-Кубань,России с Белоруссией а сегодня с янки,нервов практически не осталось.
Всех с победой!

Краснодарец
08.05.2009, 21:49
Вперёд Россия!!! Какие нервы надо иметь чтобы выдержать последние 15 секунд:):beer2:

Вперёд Канада!!! Даёшь финал Россия-Канада.
Даёшь матч за третье место США-Швеция 2:11

Lubomir
08.05.2009, 23:01
Россия показав очередную посредственную игру все таки победила деревянных американцев..немного чудом,а может быть на классе...с канадцами с такой игрой шансов нет,надеюсь она будет совсем иной...

СПЕЦИАЛИСТ
08.05.2009, 23:25
Смотрел периодически преключая канал. Очень сильно переживал.

УРА!!!

Ну почему когда стоит Брызгалов я дергаюсь при каждом ударе в наши ворота?:)
Есть чувство что в финале должен стоять Еременко.Может я не прав?Незнаю откуда но такое чувство есть........

АПМ
08.05.2009, 23:59
Слабаки в полуфиналы ЧМ (любые, правда, про керлинг не в курсе) ;) не выходят! Не надо принижать наших, принижая весьма достойно игравших соперников.

Печальная
09.05.2009, 01:15
Ждём-с повторения предыдушего ЧМ!
Сложно, судя по- игре канадцев и их мотивации, эх.

Miksher
09.05.2009, 02:12
наши молодцы!надеюсь вновь отработаем канаду!

Хирург
09.05.2009, 13:29
Надеюсь,удача будет на нашей стороне

Генрих
09.05.2009, 13:42
Заруба будет конкретная! Канадцы реванш захотят взять 100% за прошлый ЧМ.

Сержиньо
09.05.2009, 14:24
Заруба будет конкретная!

ну что ж, придётся зарубить нах, кленОвых.:)

pragmatik
09.05.2009, 16:02
Ждем финала. Американцы очень впечатлили-эта команда достойно смотрелась бы и в финале. Очень рад за Брызгалова-имхо без единой ошибки. Но радость от этой победы быстро ушла-все мысли о финале. имхо шансы абсолютно равны и победа будет за тем,кому чуть больше повезет,т.к. с мотивацией и мастерством у обеих команд проблем нет.
ЗЫ:очень надеюсь,что скажет наконец свое веское слово Алексей Морозов,который пока напоминает прошлогоднего Кови-много желания и мало толку. Так что с Лёхи дубль в финале:mrgreen:

Dimatee
10.05.2009, 00:49
Крайне слабый уровень команд на этом чемпе, никакого желания нет ни смотреть ни болеть

СПЕЦИАЛИСТ
10.05.2009, 01:27
Канадцы на этом чемпионате выглядят посильнее нас.Будем верить в удачу.

Мармута
10.05.2009, 07:36
СПЕЦИАЛИСТ, Вы ничего не понимаете. Вот, послушайте другого, суперспециалиста:

Крайне слабый уровень команд на этом чемпе, никакого желания нет ни смотреть ни болеть

Понятно? А мы-то думали... :lol:

pragmatik
10.05.2009, 10:50
Крайне слабый уровень команд на этом чемпе, никакого желания нет ни смотреть ни болеть
:shok: Ковальчук,Морозов,Фролов,Радулов,Хитли,Спецца,Сан Луи,Ягр,Элиаш,Юннсон,Павелски,Нумелин...
Dimatee, тебе эти фамилии о чем-нибудь говорят?

Mix1
10.05.2009, 11:34
Dimatee, интересно в чем выражается "слабый" уровень?

Андреич
10.05.2009, 13:35
Dimatee, интересно в чем выражается "слабый" уровень?

Наверное, в том, что Грецки и Буре не смогли подтянуться:lol:

Mix1
10.05.2009, 13:50
Ага, еще Третьяк почему то не в воротах, а тот же Быков не в атаке вместе с Петровым и Якушевым. А тренер при этом не Тихонов:)

Хирург
10.05.2009, 14:12
Эх,как бы сейчас пригодилась супертройка из вашингтона

Андреич
10.05.2009, 16:29
Эх,как бы сейчас пригодилась супертройка из вашингтона

На КАЖДОМ ЧМ практически все сборные ослаблены отсутствием игроков, ещё занятых в своих клубах. И ничего с этим поделать нельзя

Хирург
10.05.2009, 16:50
Да,я знаю.просто они иногда вылетают в 1 раунде плей офф,как в прошлом году например,или не попадают.

Хирург
10.05.2009, 16:54
В этом году,как и в прошлом освободился набоков.только быков предпочел оставить брызгалова.

OLBEN
10.05.2009, 17:39
Да,я знаю.просто они иногда вылетают в 1 раунде плей офф,как в прошлом году например,или не попадают.

Если супер-тройка не попадает в плейофф, то это ху..ая супер-тройка:lol:

Хирург
10.05.2009, 17:45
Там помимо них еще целая куча народа играет,от которых тоже зависит результат:))

Хирург
10.05.2009, 18:10
Смотрю сейчас матч за 3 место.
Швеция-сша. 0-0
болею за сша.

Хирург
10.05.2009, 18:36
Очень жесткая игра со стороны сша.0-0

Lubomir
10.05.2009, 18:40
Как это не грустно,но шансов у сборной России не очень много,поэтому в экспрессе беру победу Канады...ошибусь-хорошо,наши Чемпионы,угадаю-денег срублю возможно...сплошные плюсы...

Geoid
10.05.2009, 18:46
Букмекеры отдают небольшое предпочтение Канаде. Все-таки у них команда более сбалансирована.

Хирург
10.05.2009, 19:27
Матч шведы-сша,получается очень жарким,страсти кипят.во 2 периоде сплошные удаления и одна драка стенка на стенку.
2-1

Хирург
10.05.2009, 20:13
4-2
шведы едут домой с бронзой

Генрих
10.05.2009, 20:17
ЯНКИ ГОУ ХОУМ:lol:

Mix1
10.05.2009, 22:08
Шведы, молодцы! Они и нам достаточно проблем доставили.
Кто-то тут писал, что Канада хорошо смотрится. Понятное дело. На фоне тех команд в группе, которые в итоге не вышли и в полуфинал смотреться легче. Посмотрим на решаюший матч! Болеем за наших!

Хирург
10.05.2009, 22:19
Вин Россия
вперед!!!!!!!

pragmatik
10.05.2009, 22:23
Чё-то я очкую:)

Vrungel'
11.05.2009, 00:46
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!:beer2::mrgreen::russian::app::leb::-D

Мармута
11.05.2009, 00:47
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! МЫ - ЧЕМПИОНЫ!!!:beer2::mrgreen::russian::app::leb::-D

Мармута
11.05.2009, 00:47
Верилось с трудом, но дотерпели! :app::app::app:

АПМ
11.05.2009, 00:49
что это было?!!!!

Vrungel'
11.05.2009, 00:49
Какого сегодня гавна переел Брызгалов?!?:lol: Я не знаю... тащил всё, что можно и не можно было...

Forward10
11.05.2009, 01:01
Слава Бык канадцев тык!!! :lol::app:
Причем второй год подряд!!!!:-P:lol::app::beer2:

Miksher
11.05.2009, 01:11
МЫ вновь лучше всех в мире играем в хоккей!!!:beer2:

Mix1
11.05.2009, 01:16
Канадцы играли хорошо, но наши их все равно переиграли! Молодцы! Мы ЧЕМПИОНЫ!

pragmatik
11.05.2009, 01:18
:app: Красавцы! Мужики! Бойцы! ЧЕМПИОНЫ!:app::app::app:
Победили ДУХОМ! Сколько травм,какие сложные были ВСЕ игры плей-офф... Перетерпели:app: Радулов на уколах положил имхо лучший гол турнира. Брызгалов после провала с Белоруссией был просто великолепен в полуфинале и финале. Браво Илья Ковальчук:app: Лидер,вожак:mrgreen: Брависсимо Быков и Захаркин. Вы вернули "Красную машину"!!!!!
СПАСИБО! Я СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Краснодарец
11.05.2009, 01:19
Ура! Ура! Ура!
Мы возвращаемся в эпоху советского хоккея! С победой! Спасибо вам ребята! Дотерпели. А сколько эмоций нам подарили, сколько адреналина.
Россия чемпион!

Lubomir
11.05.2009, 01:23
Отскочили на дурака............

ФУТБОЛКИН
11.05.2009, 01:25
Я последние три минуты сидеть не мог. Стоял перед телевизором. Колотило.
Но наши дожали этих врагов. Ура!!!!

pragmatik
11.05.2009, 01:31
Сижу довольный,как слон после бани,пью ТРАДИЦИОННЫЙ:mrgreen: победный бокал вина. Вспоминаю с самодовольной ухмылкой:
провалят нафиг. Это наши умеют лудше всех. Опять в предвориловке град шайб , а в четветфинале под финов попадут, с ними мы тяжело на ЧМ играем, и привет.
как все тряслись за серию Вашингтон-Рейнджерс,как не верили в Брызгалова,как жалели о Сушинском и Яшине...
А оказалось: Брызгалов красава, Ковальчук ничуть не хуже Овечкина,Радулов заставил забыть о Семине, Сапрыкин вообще для меня открытие:app:
ЗЫ: в прошлом году моя жена как не зайдет в зал наши пропускали. По итогу со 2 периода финала я её выгнал в другую комнату. А в этом наоборот: как не зайдет-наши забивают. На 3 период с Белоруссами я её силком в зал затащил. Сегодня к началу не успела (купалась),зато как пришла-сравняли. Так её даже в туалет до конца игры не выпускал:lol: Так что по итогу у неё офигенный +-. Думаю,может на Ростов её взять?

pragmatik
11.05.2009, 01:34
Отскочили на дурака............
Мне тебя жалко:-P Учись чувствовать свою силу и радоваться ей. Сборная Россия "на дурака" выиграла 19(!) игр подряд на ЧМ.

Генрих
11.05.2009, 01:39
Уррррряяяя!!! Россия всех сильней!!!!:app:
Последний период, как на иголках. Сердце колотилось, как бешеное.
Красавцы наши! Показали, что они не только в атаке играть могут, но и в обороне костьми ложиться!
Победа в лучших традициях советского хоккея!
Еще раз УРААА!!! Всех с победой!!!!!

Генрих
11.05.2009, 01:39
Отскочили на дурака............
Причем во всех матчах, как был ты ......., так и остался
Да просто он деньги потерял... Ставка на канадцев не сыграла:lol:

pragmatik
11.05.2009, 01:40
Жестоко, не усердствуй

Энко, перерывы были в её распоряжении:-D Если честно,то такой безумной эйфории как год назад нет. Есть чувство глубокого удовлетворения. К хорошему привыкаешь быстро:mrgreen:

nomad
11.05.2009, 01:41
15 лет золото на ЧМ не выигрывали, теперь надо его 15 лет выигрывать, ну и сегодня Ростов!:-D

Lubomir
11.05.2009, 01:42
Отскочили на дурочка....надо это признать,а не биться головой о стену и доказывать усираясь,что все по делу и т.д....не смешите......

pragmatik
11.05.2009, 01:44
Предлагаю всем высказаться по поводу тройки лучших в нашей сборной. Моя версия:
1.Ковальчук
2.Радулов
3.Сапрыкин

pragmatik
11.05.2009, 01:46
Идиоты бл.... ни куя не шарите.........

Отскочили на дурочка....надо это признать,а не биться головой о стену и доказывать усираясь,что все по делу и т.д....не смешите......

Lubomir, есть поговорка про ложку гавна в бочке меда. Вот ты сейчас ложка...

Генрих
11.05.2009, 01:55
Отскочили на дурочка....надо это признать,а не биться головой о стену и доказывать усираясь,что все по делу и т.д....не смешите......
Не "отскочили на дурачка", а грамотно победили, удержав необходимое преимущество:-P
Команда играет так, как ей позволяет соперник. Вот наши и не позволили канадцам ничего сделать после 2-1...
А вообще, не парься! С победой русского хоккея!:beer2:

Генрих
11.05.2009, 01:58
Да уж... сборная выиграла, теперь, если и Кубань у Ростова выиграет, то как бы в запой не уйти:lol:
А там еще и Евровидение...

Цыган
11.05.2009, 02:02
pragmatik, за серию Вашингтон-Рейнджерс ты переживал не меньше.Мне показалось,что мы хотели победы больше,чем канадцы.За РОССИЮ стоя:app:
1.Ковальчук
2.Радулов
3.Брызгалов

Цыган
11.05.2009, 02:16
pragmatik, на следующий год не забудь открыть тему на олимпиаду в Ванкувере.Всетаки везучий ты сцуко!

Андреич
11.05.2009, 02:35
Если честно,то такой безумной эйфории как год назад нет. Есть чувство глубокого удовлетворения. К хорошему привыкаешь быстро

Плюс много, но Россия - Чемпион нах!!!

Идиоты бл.... ни куя не шарите.........

В отличие от тебя, я поднял ставку: финал Россия (победа) за коэф. 2.1. Равно как и в прошлом году поднял победу сборной России в Канаде, равно как и победу Кубани в Челнах, равно как и победу Хорватов в Англии.

Заканчивай грузить против наших - неправильно это! Лучше уж вообще ничего не ставить

JUST34
11.05.2009, 02:36
Обязательно возьми и Кубань выиграит 2:1, а если не...

Lubomir
11.05.2009, 02:53
Да я и не переживаю особо,даже рад победе сборной,просто победа эта не совсем закономерна,впрочем как и весь спорт в последнее время...

JUST34
11.05.2009, 02:59
РОССИЯ- молодцы! Уверено, мощно, красиво, вспоминаются 80-е.
1. Радулов-машина.
2. Ковальчук-весь ЧМ играл за двоих и на команду.
3. Сапрыкин(нацеленность на ворота, 1+1 в финале) и Брызгалов (48 спасений в финале дорогого стоит).

Хирург
11.05.2009, 03:32
С победой всех!
1.быков.
2.кови
3.радулов
4.сапрыкин
5.брызгалов

Печальная
11.05.2009, 05:12
А там еще и Евровидение...
не нужен нам берег украинский ,...своей скрипки хватает

Печальная
11.05.2009, 05:15
С победой! Красавы.:app:Радулов- особено порадовал красивой шайбой:app:

Мармута
11.05.2009, 08:35
Гм. Зачем определять лучших? Это в отдельно стоящем матче можно делать. А тут - выиграла команда. Не заморачивайтесь! ;):beer2:

pragmatik
11.05.2009, 10:28
Мармута, приятно лишний раз все вспомнить:-D

Гера
11.05.2009, 11:37
Абсолютно по делу выиграли, :app::app: Никаких отскочили не заметил. Грамотно сушили пыл канадцев, по началу периодов, а потом брались за свое. А как аккуратно играли, не удаляясь, зная что смерти подобно:app: Судье пришлось выдумывать удаление нашего после кульбита воротника, (сучара Родолфо напомнил). А когда в меньшинстве 2 мин три защитника не меняясь отбивались :app:, тогда я понял этих не сломать, не продавить:app:
Браво мужики. Третий период почему-то был спокоен, как-то легко наши довели игру до победы:beer2:МУЖИКИ спасибо:app:

DJ_FISH
11.05.2009, 11:38
Вот и я добрался до компа!
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРАААААААААААА!!!!
СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ!!!!!
Я СЧАСТЛИВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


P/S/ Любомир, не тупи, не неси фигню, или езжай жить в другую страну!!!!
и запомни СЛУЧАЙНО ЧЕМПИОНАТЫ МИРА НЕ ВЫИГРЫВАЮТ!!!!
СМОТРЕЛ ПОЧТИ ВСЕ МАТЧИ ЧМ2009 И 2008, НАША СБОРНАЯ ЛУЧШАЯ!!! НАША КОМАНДА ПОКАЗАЛА, ЧТО РАВНЫХ ЕЙ НЕТ И В ЕВРОПЕ И В МИРЕ!!!!!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ В МИРЕ!!!! У НАС ЕСТЬ КОМАНДА - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ , НАЧИНАЯ ОТ ИГРОКОВ И ТРЕНЕРОВ И ЗАКАНЧИВАЯ ВСЕМ ОБСЛУЖИВАЮЩИМ ПЕРСОНАЛОМ!!!
Ты вообще сколько лет хоккей смотришь? год или два?

Зелёный
11.05.2009, 11:39
Отскочили на дурочка....надо это признать,а не биться головой о стену и доказывать усираясь,что все по делу и т.д....не смешите......
Купи очки б*я!!!Наши спокойно могли уходить на 3 перерыв ведя шайбы 3,4 не меньше!!!в 3 периуде да,они нас прежимали,ну еп тя,так и должно было быть...так что наши лутшие,у нас самый красивый хоккей,и самые лутшие игроки!по человечиским качествам тоже!!!Как Ковальчук пел гимн....эх....жду ОИ!

DJ_FISH
11.05.2009, 11:49
Лучшие игроки вчера:
1.Брызгалов,Радулов и Ковальчук.:app::app::app:

На чемпионате:
ВСЯ КОМАНДА ЛУЧШАЯ!!!!!!!!!!!!:app::app::app:

pragmatik
11.05.2009, 13:06
Любители хоккея на GM,не вздумайте открывать тему хоккея на ОИ,не пугайте фарт:-D 2 раза уже тенденция,ндо бы её перевести в закономерность:mrgreen:

Сержиньо
11.05.2009, 13:13
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!УРААААА!!!
Второй гол просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!!!!:app::app::app:
Вся комбинация и заверщающее исполнение Радулова. Это нечто!!!
СПАСИБО МУЖИКИ!!! КРАСАВЦЫ!!!

PS: Последние пять минут игры (когда канадцы нещадно начали давить), нарисовалась драгоценная супруга, типа ко сну готовилась. К спорту абсолютно равнодушная. Узнав что наши играют решающую игру за золото и осталось всего ничего,уселась рядом со мной и начала неистово поддерживать наших, причём с комментариями и причитаниями.
Я слегка прикуел от неожиданности. Во-первых боялся сглаза, мы ведём 2:1, осталось немного, а тут "посторонний" на корабле, да ещё своими причитаниями явно мешает смотреть игру, в самый напряженный,нервный,апофеозный отрезок игры. Не выдержав и попросив заткнуться, потому что там уже был явный перебор в поддержке:lol:, я конечно рисковал нарваться на инцендент, но жена проникнувшись важностью момента,явно пропустила мимо ушей мой выпад, и бесконечно ахая и охая чуть не довела меня вместе с нашими до инхаркта. Но слава богу обошлось. Наши выстояли. Дикие крики радости, всколыхнули дом с первого по 16 эт. Потом прыжки на диване как на батуте. И два броска через бедро мною жены, на этот же диван в порыве счастья:lol:, это было афигенно!!!

Хирург
11.05.2009, 20:16
Быков наш лучший тренер за 15 лет.

Lubomir
12.05.2009, 01:46
Диджей,ничего умнее написать не мог?!..Хоккей начал смотреть тогда,когда ты на горшке в детском саду сидел...

Lubomir
12.05.2009, 02:10
Еще раз по поводу матча...не говорю,что Россия не заслужила победу..абсолютно,все заслуженно и вполне закономерно,Сборная играла прилично на этом турнире,проявляла характер,честь и хвала..просто считаю,что где-то немного повезло,где-то отстояли и отбились,но это спорт,в частности хоккей,в котором фарт и удача имеет большое значение..почему это не признать,это нормально..а не кричать,дебил,дурак и не шаришь и т.д..Да,шарю и побольше многих..Так что будьте объективны друзья,а здоровая критика еще никому не мешала,особенно сборной России...

Vrungel'
12.05.2009, 02:16
а не кричать,дебил,дурак и не шаришь и т.д..Да,шарю и побольше многих..Так что будьте объективны друзья
ой, да что ты тут перед ними распинаешься, друже?!?!? я больше чем уверен, что большинство участников этого форума, лишь понаслышке о том, что такое СПОРТ! :lol:

Lubomir
12.05.2009, 02:26
Да я и не распинаюсь,просто пытаюсь людям открыть глаза и примерно объяснить то,о чем писал после победного матча..просто у людей эйфория была и они(некоторые из них),вели себя эмоционально странно..а так все хорошо,только Шато Марго не хватает,чтобы убить тоску...

Печальная
12.05.2009, 19:31
Потом прыжки на диване как на батуте. И два броска через бедро мною жены, на этот же диван в порыве счастья, это было афигенно!!!
Ну и на фига нам ваши интимные подробности?:oops:

DJ_FISH
12.05.2009, 19:47
Lubomir, ну как раз таки судя по дате твоего рождения, ты на горшке сидел, а я вот уже хоккей смотрел!:-P
Что касается спорта, то занимался профессионально плаванием сначала обычным, а потом спортивным подводным и уж знаю что к чему, и что такое двух разовые тренировки в день, первая в 6:15 утра, вторая в 14:00 по 6 раз в неделю и т.д. и.т.п.
Что касается хоккея, ТО ФАРТ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА КОМАНДА ИГРАЕТ, А НАША СБОРНАЯ ИМЕННО ИГРАЛА, ТАК ЧТО ФАРТ ЗАКОНОМЕРЕН:):app:

Сержиньо
12.05.2009, 19:57
Ну и на фига нам ваши интимные подробности?

афигеть, всю радость победы опошлили. и где вы тут намек на секс нашли. всё по тексту без иносказаний написано.
Печальная, а ты чё этим прыгая на батуте занимаешься?:)

pragmatik
12.05.2009, 21:20
Отскочили на дурочка....надо это признать,а не биться головой о стену и доказывать усираясь,что все по делу и т.д....не смешите.....

Да я и не переживаю особо,даже рад победе сборной,просто победа эта не совсем закономерна,впрочем как и весь спорт в последнее время...

Lubomir, 19(!) побед подряд. Повержены абсолютно ВСЕ топ-сборные мира: в том числе Канада в обоих финалах, финны в полуфинале-08 получили 4-0. Сами канадцы признают нашу силу и пишут в своих центральных СМИ о возвращении Красной Машины. Чехи,шведы,американцы,швейцарцы,финны в один голос говорят о новой старой хоккейной супердержаве. Айзерман,Фазель,Курри,Густаффсон,Боумен (слышал о таких?) соглашаются с превосходством русских... И только тонкий хоккейный аналитик Любомир подметил общую ошибку вышеназванных профанов,обозвал оппонентов "идиотами" и смачно,со вкусом, обсудив тему детских горшков (тут имхо ты более компетентен) донес до общественности,что Россия просто "отскочила на дурачка"#-o:lol::app:

Цыган
13.05.2009, 11:38
Надо добавить,что Россия еще 2 года подряд победитель Еврохоккейтура.Причем с большим преимуществом.

Хирург
14.05.2009, 10:43
Вашингтон вылетел из кубка стэнли:(((кэпсы в 7 игре,дома слили 2-6 пингвинам.питсбург с кросби и малкиным в финале.

Цыган
14.05.2009, 12:15
питсбург с кросби и малкиным в финале.
Пока только в Восточной Конференции.

pragmatik
14.05.2009, 17:45
Цитата:

Сообщение от Хирург Посмотреть сообщение



питсбург с кросби и малкиным в финале.


Пока только в Восточной Конференции.

Пока только в полуфинале Восточной Конференции:-D

Хирург
14.05.2009, 21:14
Спасибо,за поправку.

Цыган
15.05.2009, 12:49
Пока только в полуфинале Восточной Конференции:-D

Восточная Конференция Питтсбург-Каролина
Западная Конференция Детройт-Чикаго
И всетаки Питтсбург в финале Восточной Конференции;)

pragmatik
15.05.2009, 13:56
Я вчера просто попутал,когда во время матча Вашингтон-Питтсбург показали статистику,согласно которой супербомбардир Малкин является лидером всего Кубка Стэнли 09 по.... пойманным на себя шайбам:shok::app:

Хирург
15.05.2009, 21:29
Похоже,что шведы выиграют кс.

pragmatik
15.05.2009, 23:26
Хирург, шведы-это Детройт? хз,хз... Я за Питтсбург:mrgreen:

Цыган
16.05.2009, 09:12
Хирург, шведы-это Детройт? хз,хз... Я за Питтсбург:mrgreen:
Самсонов,Рууту,Стаал,Уитни(Каролина) против Малкина с Кросби.Заруба должна быть не кислая.Хотелось бы увидеть 7-ми матчевую серию.Ставлю на Каролину.Хотя Питтсбург в последней игре с Вашингтоном был хорош.