PDA

Просмотр полной версии : Бундеслига


Nikitos
26.11.2005, 19:47
Кто за кого болеет?

Nikitos
26.11.2005, 19:48
"Гамбург" выходит на второе место

Чемпионат Германии

Бундеслига

14-й тур

"Байер" - "Гамбург" - 0:1 (0:0)

Гол: Яролим, 82 (0:1).

"Бавария" - "Майнц" - 2:1 (1:1)

Голы: Писарро, 28 (1:0). Ауэр, 34 (1:1). Писарро, 54 (2:1).

"Шальке" - "Вердер" - 2:1 (1:0)

Голы: Кураньи, 2 (1:0). Вальдес, 56 (1:1). Кураньи, 64 (2:1).

"Ганновер" - "Кайзерслаутерн" - 5:1 (2:0)

Голы: Тарнат, 13 (1:0). Тарнат, 26 (2:0). Брдарич, 62 (3:1). Саного, 69 (3:1). Брдарич, 73 (4:1). Хашемян, 83 (5:1).

"Вольфсбург" - Арминия" - 0:0

"Нюрнберг" - "Боруссия" Д - 1:2 (0:2)

Голы: Одонкор, 13 (0:1). Сахин, 42 (0:2). Кислинг, 88 (1:2).

Положение команд: Бавария - 37 очков (14 игр), Гамбург - 31 (14), Вердер - 29 (14), Шальке - 25 (14), Боруссия - 21 (14), Герта - 21 (13)...

Mixas
26.11.2005, 20:02
Я ваще в Германии ни за кого не болею почему-то :roll:

Xiz
26.11.2005, 20:11
В принципе, можно поболеть за Шальке, там много выходцев с постсоветского пространства :|

Lubomir
01.12.2005, 14:27
А я болею за "Бременских Вердеров" :shok: ,потому что это веселая команда :shok: :lol: Одним словом-музыканты :) :lol:

01.12.2005, 15:37
Ну хоть где-то я нашел общий язык с Lubomirоm :lol:

Ruso
01.12.2005, 18:05
А кто тут еще тайный поклонник Байера?

Кубаноид
01.12.2005, 18:31
Только бремен!!!!
музыканты впирид!!!
нас уже трое :mrgreen: :mrgreen:

Romchik
02.12.2005, 21:51
Рекламная акция обернулась кражами
02.12.2005 19:42

Большая часть футболок сборной Германии, которые были выставлены на станциях
берлинского метро, украдена. С 14 ноября в рамках рекламной акции, посвященной
предстоящему финальному турниру чемпионата мира-2006, на платформах и на входах
трех центральных станций метро немецкой столицы были установлены витрины с 22
футболками сборной Германии. Как отмечают огорченные организаторы акции, 18 из
них были украдены, а витрины - разбиты.

О дают

Hamman
03.12.2005, 21:12
Сухая рокировочка
3.12.2005 19:43 | Газета.ru


Матч "Штутгарта" и "Баварии" стал главным событием 15-го тура чемпионата ФРГ. Встречались бывшая и нынешняя команды Феликса Магата и Джованни Трапаттони. "Трап" когда-то работал с "Баварией", а ныне возглавляет "швабов". Магат создал себе репутацию тренера топ-класса в "Штутгарте", а теперь успешно работает в мюнхенском клубе. Такая вот рокировка со временем произошла в немецком футболе. "Рокировочка" эта породила интригу - штутгартский стадион "Готтлиб Даймлер" предвкушал зрелище.

Хотя ждать от игры по-большому счету было и нечего. "Бавария" нынче лидер чемпионата Германии, а "Штутгарт" идет на восьмом месте. С уходом из "Штутгарта" Кевина Кураньи и Александра Глеба команда стала показывать скучный, вымученный футбол, "швабы" нынче танцуют от обороны. Стареющий Трапаттони привил еще недавно одной из самых веселых команд Германии крайне осторожный футбол с оглядкой на собственные ворота. Не случайно у "Штутгарта" в нынешнем сезоне больше всего ничьих - девять. Выигрывали же "бело-красные" лишь трижды.

Первый тайм вполне отвечал прогнозам пессимистов. На двоих команды в первые сорок пять минут создали лишь один момент. Форвард хозяев Любоя пробил в Оливера Кана. В конце же тайма "Бавария" осталась в меньшинстве. Неуравновешенный Дайслер чересчур агрессивно атаковал Людовика Маньина. На красную карточку нарушение полузащитника гостей не тянуло, но против Дайслера сработала репутация "неврастеника".

Знаменитый "доктор Безжалостность", арбитр встречи Маркус Мерк удалил Себастьяна с поля.

В перерыве Магат выпустил вместо Швайнштайгера защитника Филиппа Лама, которого "Бавария" когда-то отдавала в аренду "Штутгарту", дабы тот пообтесался в бундеслиге. Магат явно сделал ставку на удержание ничьей, которая "Баварию", исходя из турнирных раскладов, вполне устраивала. У "Штутгарта" же, в атаке у которого действуют пока не сыгравшиеся между собой Любоя и Даль-Томассон, также ничего не получалось. Присутствовавшие на матче бундестренеры Юрген Клинсманн и Йоахим Лев откровенно скучали.

Острые атаки у хозяев получались крайне редко - последнюю из них ударом головой с близкого расстояния запорол Звонимир Сольдо. Мяч прошел мимо ворот Кана. Игра закончилась нулевой ничьей, и в общем это вполне закономерный результат. "Бавария" после этого матча продолжает уверенно лидировать, опережая на четыре очка "Гамбург" и на шесть "Вердер", которые свои очередные матчи, правда, выиграли.

Пока второй "Гамбург" обыграл дома "Кельн" 3:1, а идущий третьим "Вердер", обычно весьма результативный, в отсутствие Клозе и Класнича дома ограничился лишь двумя сухими мячами в ворота "Дуйсбурга". У "Вердера" забили оставшиеся единственным форвардом Вальдес и Тим Боровски, который по окончании этого сезона почти наверняка будет продан в более состоятельный клуб - вероятнее всего в "Баварию".

В целом же тур, если не брать два матча, которые пройдут в воскресенье, получился на редкость малорезультативным, что "забивному" первенству бундеслиги в общем-то несвойственно. За исключением матча в Гамбурге больше двух мячей нигде забито не было. "Шальке" обыграл в гостях "Арминию" благодаря голу Кристиана Поульсена и продолжил погоню за тройкой лидеров. "Ганновер" также на выезде выиграл у дортмундской "Боруссии" 2:0. Победил на чужом поле и "Нюрнберг", у которого весь матч на поле провел россиянин Иван Саенко. Но единственный гол в ворота менхенгладбахской "Боруссии" забил не он, а чех Марек Никль.

Еще один матч тура был перенесен из-за соображений безопасности.

Домашняя арена "Кайзерслаутерна" будет закрыта на реконструкцию и, возможно, не сумеем принять матчи чемпионата мира по футболу 2006 года.

Дело в том, что в пятницу треснул козырек над трибунами. Еще в феврале стюард стадиона сообщил, что был удивлен падением щебня с козырька. "Пока мы не видим причин, почему стадион не может принять матчи мирового первенства, - сказал пресс-атташе оргкомитета ЧМ-2006. - Реконструкция арены была проведена вовремя. Однако, мы расследуем этот вопрос".

Так или иначе, а "Кайзерслаутерн", не сыграв в субботу с "Айнтрахтом", потерял возможность уйти с последнего места в турнирной таблице чемпионата бундеслиги. Александр Очаков

kamino
03.12.2005, 23:09
Поздравляю всех музыкантов с победой над не музыкантами :!: Lubomir жив :!:

Кубаноид
05.12.2005, 09:46
Музыканты вперед, а вот баер проиграл))

kamino
05.12.2005, 13:42
Кубаноид,"Аспириновые" в этом году проигрывают всем,кому не лень :shok: :lol: А музыканты веселятся неплохо в этом сезоне :)

karman23
09.12.2005, 08:33
Беда не приходит одна: дисквалифицированный тренер уволен из "Дуйсбурга"
"Дуйсбург" уволил главного тренера клуба Норберта Мейера.
В среду Мейер был дисквалифицирован Немецким футбольным союзом (DFB) на неопределенный срок за симуляцию.
В матче "Дуйсбург" - "Кельн" (1:1) Мейер театрально упал на землю после того, как защитник гостей Штрейт приблизился к нему. Судья удалил с поля Штрейта, однако видеозапись показала, что именно тренер внезапно ударил в лоб футболисту, а затем упал.
"Даже не знаю, что на меня нашло", - сказал он

greeni
14.12.2005, 04:31
почему нет Гамбурга, я обожаю Гамбург, а его нет :?

Кубаноид
14.12.2005, 09:08
потому что гладиолус!
те Вердер Бремен
:mrgreen:

karman23
16.01.2006, 14:31
Саньоль юридически подтвердил верность "Баварии"

В воскресенье правый защитник "Баварии" Вилли Саньоль подтвердил, что его контракт с мюнхенцами продлен до 2010 года. "Я продлил договор на еще четыре замечательных года, - заявил он французскому телевидению. - Клуб хотел, чтобы я тщательно подумал о своем решении, поэтому дал мне время определиться".

"В Мюнхене я чувствую себя, как дома, - продолжил игрок сборной Франции, который отклонил предложение о продлении контракта в 2005 году и был близок к переходу в "Ювентус". - Тогда я отказался, так как "Бавария" хотела, чтобы я принял решение незамедлительно. Мне нужно было время подумать, и на сей раз директора проявили понимание. Таким образом, я проведу в Мюнхене десять лет, это очень много".

Пока "Бавария" не сделала официального заявления, но в понедельник состоится пресс-конференция с участием Саньоля.

16.01.2006, 16:09
В голосование закралась вопиющая ошибка. Нет такой команды "Вердер"! Есть "Вердер из эФэРГэ"! Требую исправить!
:) :) :) :)