PDA

Просмотр полной версии : ИЗБРАННЫЙ СУДИТ


Мармута
03.02.2006, 23:45
В Красном море случилось несчастье. Потерпел крушение паром. Погибло порядка тысячи человек, в том числе - женщины и дети.
ПЕРОМ ГОДА была открыта тема.
Полагаю, к осуждению инаковерующих.
Все сводилось к тому, что переправлялись на нем люди исповедания, противного убеждениям Избранного.
Считаю должным, как человек и гражданин, заявить, что словесный понос нашего ПЕРА ГОДА противоречит элементарным человеческим принципам.
По этому вопросу я вступил в полемику с автором поста.
После моего предупреждения предъявлением синей карточки автору поста и уведомлением как общеусловленным методом ("Ваше сообщение отправлено трем модераторам чи администраторам"), так и личным посредством сотовой связи ТЕМА ИСЧЕЗЛА. Гавно убрали, но остался запах!
Считаю должным спросить у форумчан, достоен ли человек, уже не раз опорочивший себя, зваться "ПЕРОМ ГОДА"?
Все помнят ту гадость, которая была вывешена в "Фотогалерее", и ссылка была ОБНАРОДОВАНА.
Вот она: http://www.greenmile.ru/fotoalb/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0
Пусть попробуют убрать еще и эту тему.
Текст этого поста, как человек неравнодушный, и, более того, нетерпимый к проявлениям не самых лучших качеств ИЗБРАННЫХ в качестве кого-то людей, я согласовал с достойными потребителями этого ресурса, и не поленюсь разослать всем форумчанам, у кого есть возможность для получения этой информации.
Нет ПЕРА ГОДА лучше Свата и не будет, а абы кого нам не надо.
С тем - честь имею.

Lubomir
03.02.2006, 23:54
Мармута,да ладно тебе не кипятись :!: Как можно к теме во флуде относиться серьезно :!: :shok:Это же стеб и веселье и не более :!: :)
И никто не хотел никого оскорбить,а тем более обидить :!: :)

Мармута
04.02.2006, 00:15
Lubomir, я те в личку отписался :)

04.02.2006, 00:47
Мармута, я со многим и со многими здесь не согласен, и в поведении на стадионе, и в манере общения, и в переименовывании КРАСНОДАРА и т. д. и т. п., но здесь каждый волен изливать свои мысли как он думает (хотя многим думать нечем...). Но ты пойми, зная Избранного лично, я знаю что это его стеб. Да злой, да безжалостный, но это стеб, к тому же во флуде.

Мармута
04.02.2006, 01:32
Серега, Сереж, назвался груздем - полезай в кузовок. Ипал я такие фотки и ипал я такие высказывания. Ёп, дали тебе "Перо года" - это ж не значит, что ты должен изъёбываться на душах простых людей.

Сравнить перо Свата и перо Избранного. Тем более - после этих недоразумений, смахивающих на скандалы. Я б Избранному после такой фигни не позволил и перья чинить Свату.

А в отношении стеба, Серега, тем более злого, пусть в ментовку обращается. Там лечат. :evil:

04.02.2006, 01:49
Мармута, а шо за фото, кинь ссылку плиз... Насчет пера, никто не спорит что Сват лучше пишет, но сами же порешали 2 года подряд нельзя.....

Мармута
04.02.2006, 02:39
Та на: http://www.greenmile.ru/fotoalb/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

Ну, не ипанутый? Суди сам.

Избранный
04.02.2006, 09:41
а есть другие варианты ответа?
:shok: :shok:

Сват
04.02.2006, 11:12
Мармута, Олег, все мы можем выразить свое отношение к той или иной проблеме: для этого форум и существует, в том числе и "Флуд".
Но твое требование невыполнимо: никто не может покуситься на звание Избранного. Так как заслужил он его по итогам минувшего года. Со стороны это будет выглядеть так (образно говоря): снимаем чела, так как он наставил жене рога. Вопрос: какое отношения имеют рога к футбольному форуму?
К тому же - как ты предлагаешь лично мне относиться к этому предложению? Ты не подумал о том, что Сват будет категорически против присвоения регалии путем закулисной борьбы?
В общем, проехали... Мармута, ты волен выражать недоверие, переходить на личности с Избранным, админы и модеры могут применять власть, но в рамках существующих правил.
З.Ы. Я не читал, о чем писал Избранный. Но мое мнение знают все: я против необоснованного насилия и его пропаганды в любой форме. Для любителей экстрима есть спец. форумы, которые не имеют отношения к собственно футболу.
А вот к стёбу отношусь очень даже положительно.

04.02.2006, 11:15
Мармута, Не дюже ли серьёзно ты всё воспринимаешь? Это форум, где каждый волен высказывать свои мысли. И - енто - хватит тут ультиматумы ставить. Типа этого:

Пусть попробуют убрать еще и эту тему.

А с какого такого куя ты тогда требовал убрать тему Избранного про затонувший паром? Если честно, лично мне глубоко покуй все эти затонувшие ваххабиты. Более чем уверен, что подавляющему большинству посетителей форума - тоже. Затонули - и хрен с ними. Избранный высказал свой взгляд на эти события. Его право. Ты возмутился. Пришлось, из уважения к твоим религиозным чувствам, тему Избранного *****ить. За что, кстати, приношу самому Избранному извинения, ибо, по ходу, погорячился. Но, клянусь, сделал я это последний раз. В другой случай хоть Путину звони...

Гера
04.02.2006, 11:18
Сват,
все мы можем выразить свое отношение к той или иной проблеме

речь все-таки не о велосипедах идет, а о жизнях людей.... Демократия и стеб тоже должны иметь границы...
Мармута, полностью поддерживаю.

AID
04.02.2006, 12:47
Viva Dutche! Benito Mussolini!!!

Руки прочь от фэна Изи!!!
Парни Кубани своих в обиду не дают! Лишайте всяких ваших никому наХ не нужных званий, но не болт тут на него звиздеть!!! Ой-ой-ой! Погибли бедные муслимы... За...бали уже эти общечеловеки!!!

Какие-то колхохники ещё будут учить парней, как и что им писать!!! Дожились, мля!!! ТАсуйтесь наХ!!!

Избранный, Саша, я бы на твоём месте подумал о реакции на "...Ну, не ипанутый?..." (с) Мармута



З.Ы. ВОЛЧЬЯ СОТНЯ!!!

Избранный
04.02.2006, 13:49
В Красном море случилось несчастье. Потерпел крушение паром. Погибло порядка тысячи человек, в том числе - женщины и дети.

это ты называешь несчастьем? скажи, ты в школе на какие оценки учился? создаётся впечатление, что ты очень немного знаешь о мировых религиях, в том числе о самых популярных - ислам и христианство. Да, ты прав, я обосновал свой пост своими религиозными убеждениями. А религиозные убеждения - это ВЕРА и ЗНАНИЕ. Со знанием, я так понял, мы решили? - У тебя их нет...?... Насчёт веры - не знаю...
так вот, что говорят мне мои знания.
начнём с мусульман. одному человеку, который, по всей видимости, очень любил афганские растения, однажды приснилось, что он пророк, а на небе есть аллах, который всем заправляет. аллах очень любил говорить с магомедом именно во сне(наверное, чтоб его больше никто не видел на земле?), там он ему и рассказал коран. так вот, в этом самом коране сказано, что человек, совершивший поломничество в мекку и совершивший хадж - попадёт в мусульманский рай. Скажи, Мармута, рай - это несчастье?...
но проблема в том, что накрылся на самом деле их рай большой такой жжооппоойй. ибо, мусульмане попадают в ад. за то, что поклоняются сновидениям одного человека. не спорю, в истории ислама известно много чудес, но разве кто-то отрицает, что существует дьявол?
так мы подошли к христианству. в своей теме, которая даже называлась вполне позитивно - напоминаю!!! - я призвал людей быть внимательней к жизни. к своей жизни!!!
то, что случилось в красном море, случайностью никак не назовёшь. то, что случилось с новым орлеаном - тоже. я уж не говорю про 11 сентября. "В этом мире случайностей нет!"(с)-БГ. многие люди лишаются жизни, просто потому что не достойны её. или же, наоборот, лостойны чего-то большего, чем жизнь. вот и происходят на земле периодические "зачистки".

Считаю должным, как человек и гражданин, заявить, что словесный понос нашего ПЕРА ГОДА противоречит элементарным человеческим принципам

о каких элементарных принципах ты говоришь? и чему я противоречил? тому, что хочу, чтоб люди стали просто лучше и светлее? тому, что я не хочу, чтобы девушки и женщины становились б.л.я.д.я.м.и.? тому, что я не хочу, чтобы на земле плодились пи-д-о-ры, наркоманы и алкаши? тому, что мусульмане с такими темпами скоро весь мир раком поставят, убивая "неверных" христиан?..
я никого не судил и не собираюсь судить!!! на этом форуме есть много людей, которые мне небезразличны. и я очень не хочу, чтоб они плыли по течению грязной реки в бесчисленном потоке быдла. хотя, выбор, конечно, лично за каждым.
з.ы. а насчёт пера, тебе уже всё сказал "вечный Сват"! :-D

Гибко Галактион Ларион
04.02.2006, 15:43
РУКИ ПРОЧЬ ОТ ИЗИ !!!В НАШЕМ ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ КАЖДЫЙ ИМЕЕТ СВОЁ МНЕНИЕ !!!ЭТО ТЕБЕ НЕ 37 ГОД

Mika
04.02.2006, 17:43
Думаецца, что лишать кого-то заслуженного по итогам звания-прерогатива исключительно фан-академии.
Посты Избранного,не касаемые футбола, я не читаю.

Vankor
04.02.2006, 18:28
"В этом мире случайностей нет!"(с)-БГ

Саша,это Макар а н БГ

Избранный
04.02.2006, 18:41
Vankor, ... :roll:
вполне возможно... я слышал это в песне БГ - "Контрданс", которая посвящалась Макаревичу... Наверное, Боря процитировал того, кому посвящал?... :)

пират
04.02.2006, 18:57
Полностью поддерживаю взгляды Избранного на ислам.Вот только в такой многонациональной стране,как наша-лучше эти взгляды не выносить на всеобщее обозрение-т.к. даже среди форумчан могут находиться люди исламской веры.Если они не настроены враждебно по отношению к нам-значит пусть живут себе спокойно-можно много тем с ними обсудить,не касаясь религии.А насчёт гибели в море исламистов-ну они каждый год сотнями гибнут в давке во время паломничества в Мекке-и тем не менее,число паломников не уменьшается.Видимо,это у них действует естесственный отбор.Тем более,что(как и писАл Изя)у исламистов совершенно другое отношение к смерти(институт шахидства это подтверждает).

AID, Да ты крут!Прям рЕмбо пластилиновый!А какого хуйа ты ещё тут?Хватай скорее АКМ(если знаешь,что это такое) и вперёд в Чечню-очищать Россию от "муслимов"!Или тока языком чесать можешь?

04.02.2006, 19:20
многие люди лишаются жизни, просто потому что не достойны её.


А вот тут не всегда правда. Скоко бомжей, козлов и п-и-до-ров не достойных жизни на этой Земле существует, а сколько детей умирает не за что, так и не дожив до совершеннолетия... В чем они повинны?.......

Димитрий
04.02.2006, 19:50
Читаю и не могу понять ,есть ли на форуме люди которые в корне осуждают то что в постах выше, поощряется и поддерживается?
Да Мармута, поднял тему вовремя и правильно, не место на этом форуме любым проявлениям анти - человеловеческой пропаганды.
Фашизм уничтожил миллионы жителей планеты, так давайте сейчас уничтожать немцев за то что они немцы, Итальянцев за то что они итальянцы.
Нет нельзя глумиться над гибелью людей, а на пароме были и дети.
KoliFan,
То что ты убрал эту тему, делает тебе честь и не надо извеняться, здесь футбольный форум, и таким темам здесь не место.
Я вообще не понимаю что происходит с Избранный, в этом году он стал другим, а где тот Избранный, что был в прошлом году, очень печально это сознавать.
Люди опомнитесь, жизнь такая короткая, надо быть более сдержаными в своих эмоциях.
Гера, рад за тебя, мне это тоже неприемлимо, я не хочу радоваться чужому горю.

Избранный
04.02.2006, 19:54
Серега, так я же добавил там - а многие достойны чего-то большего...
если человек невиновен, ему нечего бояться... смерти тем более!!!.. :)
"в жизни есть только два пути! смерти нет даже в пропасти!.."(с) - из посвящения В.Бутусова Сергею Бодрову... :)

пират
04.02.2006, 20:06
Димитрий, :lol: :shok: :shok: :shok: :lol:
Чем больше тебя читаю-тем больше кууею,мягко говоря.Посмотри как форум называется-ФЛУД!Каждый пишет,что хочет.А правильно он поступает,или нет-это уже не тебе судить,и не мне.Согласен с Мармутой в главном-такие вещи писать на форуме нежелательно.Но,вынужден признаЦа,читать "похабщину" Избранного приятнее,чем сопли "лжеДмитриёв уан-ту".

Избранный
04.02.2006, 20:10
Димитрий, счастливый ты человек!!! :-D
но только идеализм идеализму рознь...
к сожалению, мало кто видел удалённую тему, я там ничему не радовался, никого не оскорблял. я лишь написал, что мусульмане получили по заслугам.
они устроняют человеческими руками "неверных", а "Силы свыше" устроняют их катаклизмами, катастрофами, эпидемиями... это же очевидно!!! это же элементарное: "Аннушка пролила масло!.."(с)-МиМ.
откуда в этой теме появилось слово "фашизм"???? - это же каким гением терминологии нужно быть, чтоб вставить его к моему посту????
констатация (основанная на христианстве, кстати) того, что люди, погибшие на пароме были в основном мусульмане, следовательно, как было мной написано, их "принял дьявол"... - В чём проблема???
неужели, вы все так обросли своим комформизмом, возбуждённым в вас телевидением и прессой????
вы так и собираетесь продолжать "катать яйца" на Пасху и чокаться рюмками в Рождество??? и ставя за упокой, пытаться изменить ЖИЗНЬ МЁРТВОГО????
з.ы. жаль, Сталкера нет.... :-D :-D

Блакнот
04.02.2006, 20:25
Аллилуя говорит Господь !!!!

Димитрий
04.02.2006, 20:48
пират,
Не могу понять зачем ты это написал?
Мне твоя позиция давно понятна, так что не затрудняйся, всё равно нового ни чего от тебя я не узнаю, вот только интересно за что ты так ненавидешь лже Димитриёв, тебя помоему я своими соплями не мазал.
Рождённый ползать, летать не будет (с)
Кстати, это не политический форум , а форум БОЛЕЛЬЩИКОВ "КУБАНИ"
Избранный,
Я высказал своё мнение, и учить ни кого не собираюсь, я живу своей жизнью , а ты своей.
Просто больно наблюдать то что сейчас происходит в мире, люди опускаются до последней грани, нет ни чего святого, куда мы катимся.

04.02.2006, 22:27
Димитрий,
То что ты убрал эту тему, делает тебе честь и не надо извеняться, здесь футбольный форум, и таким темам здесь не место.

Вишь ли, разделы-то на форуме для того и созданы, чтобы не замыкаться нам всем на одном футболе. Ты прав. Это ФОРУМ БОЛЕЛЬЩИКОВ "КУБАНИ". Но разве болельщики "Кубани" живут только одним футболом и у них нет других интересов, которые они хотели бы пообсуждать в своем кругу? Вот для таких тем и создан раздел ФЛУД.
Что до обсуждаемого поста Избранного, то он не был уж таким ненависть-религиозную-разжигающим, но чем-то задел идеологические убеждения Мармуты.
Касаемо темы, я ещё раз повторяю - лично я рад, что на нашей планете потенциальных шахидов стало на несколько сотен меньше.

AID
04.02.2006, 23:56
Господа ******ца крутые исследователи человечесткого общества!!!! О каком фашизме вы говорите? Фашизм был в Италии Муссолини, в Испании Франко - Гитлер строил в Германии национал-социализм...
Коммуняки приучили нас вешать ярлыки ("фашист", "нацист"), а народ, самосознание которого было уничтожено красным режимом, с радостью принимал их. Националиста в России представляют тупым скин-хедом, вскидывающим руку от сердца и вопящего "Зиг хайль!", хотя национализм есть лишь истовая любовь к своему народу.
пират, угу - Рэмбо, который Джон. А АКМ - это Авангард Красной Молодёжи, как я понимаю. :)))))))))))))))))))))))))

вердер
05.02.2006, 00:59
Я тоже согласен с Мармутой, что не дело глумиться над горем людей, пускай даже всем ненавистных, есть какие-то общечеловеческие принципы, неокончательно же мы превратились в холодных цинников. :(
С таким же успехом можно ненавидеть авиа и ж-д диспечеров которые отправили на тот свет не одну тысячу невиновных людей, тока не надо рассказывать, что дети погибшие в авиакатастрофе над Германией были в чём-то виноваты перед богом и обязаны заплатить за это жизнью и неважно какая у них была вера.
Давайте будем добрее!!! :-D

пират
05.02.2006, 01:11
AID,а на вопрос так и не ответил,национал-пЭтриот...
Ну да ладно.Я и не ожидал увидеть что-либо другое.Но хотелось бы узнать-в чём проявляется именно твоя "истовая любовь к своему народу"?Надеюсь,не только охаиванием всего,что находится вокруг тебя(как следует из твоего первого поста)?

Избранный
05.02.2006, 11:10
вчера специально посмотрел новости по это му поводу.
вы видели это??? это же реально просто животные!!! смерть близких людей дала им повод устраивать беспорядки, крушить коповские кордоны... одна сумашедшая бабка внаглую выпихнула из толпы какого-то молодого муслимчика против копов.
я понял: такие люди, как Димитрий, Мармута, Вердер... просто научены телеотсосом, что надо пожалеть людей, ведь такое же горе!!! они не думают, они просто хавают шаблоны, которые суёт им тот же телеотсос. если катастрофа - значит горе!!! а причины и суть - пох...
Мармута, ты не хочешь устроить акцию протеста в Тимахе по поводу каррикатур на магомеда?...
только помни, что относительно твоего мнения о мусульманах в Библии сказано: "...те, что не за Меня - против Меня."...
А ты, Димитрий, говоришь "ничего святого". Ты как-нибудь на досуге удели время, чтоб определить, что есть святое...
KoliFan, к тебе нет абсолютно никаких претензий по администрированию сайта.

Atakama
05.02.2006, 13:09
Граждане, по-моему, слишком много эмоций. Свобода слова, обсуждение, высказывание мнений - это лучшее, что может быть у человека на данный момент, но главное, чтобы диспут не перерос в ссору типа "Дурак - сам дурак".
Рекомендую прочитать некоторые книги по суфизму (кроме тех, что откровенно настроены против "неверных" - их авторов и переводчиков хочется расстрелять, прости Господи), чтобы понять насколько искажено понятие о джихаде, "неверных" и прочих аспектах ислама в наших (и отчасти самих мусульман) умах.
А погибших людей реально жалко... Врагу не пожелаешь такого, особенно после того, как сказали, что капитан и команда первыми покинули судно...

AID
05.02.2006, 13:10
пират, нет. Да и всё вокруг я не охаивал. В первом посте высказал своё отношение к проявлением "общечеловеческих" качеств некоторыми одиозными гринмайловцами....
Ответ на вопрос? Почмеу я ещё здесь, а не в Чечне с калашом в руках? Потому что не вижу смысла торопить события... III Мировая не за горами ИМХО.

Избранный, ты до скольки сегодня на работе?

Блакнот
05.02.2006, 13:34
AID а ты не еврей ? Аидами евреев называют....
А Изя молодец не боится высказать свою точку зрения.У каждого своё мнение свои взгляды и почему ,кто то должен решаать удалять или нет. Высказал своё мнение и отвали

Дрюзелька
05.02.2006, 15:18
Тема очень похожа на тему про ураган Катрина....(мож кто помнит)Ну так вот,ваш спор на эту тему ничем все равно не закончится.Изя 100% не поменяет своего мнения хоть трите его хоть не трите.А тогда смысл всего выше написанного?Все останутся при своем мнении...Каждый вправе думать,писать,говорить и т.д свою точку зрения кто то поддерживает такую же точку зрения,кто то нет.Всегда так было и будет.

ЗЫ.Но лично я против таких высказываний на форуме...

Мармута
05.02.2006, 15:43
Да, Дрюзелька, очень похожа отношением тех форумчан, кому не безразлично происходящее. Та тема называлась "Новому Орлеану пипец!"
А смысл темы в том, что кощунственно радоваться трагедии. Не дошло, что ли?
Оно конешно, многие думают, что молчать лучше, чем не молчать. В истории премного прецедентов, к чему это приводило...

Дрюзелька
05.02.2006, 15:54
Мармута, добежало.Так вот зачем опять начинать те же терки,по этому же поводу?Ту тему мусолили,теперь эту...

Vankor
05.02.2006, 17:41
Избранный, взял взорвал флуд :-D :-D

Димитрий
05.02.2006, 18:14
KoliFan,
Сейчас , два раза обновлял тему и так и не нашёл поста Свата (хотя я его очень внимательно прочитал), очень интересный пост, зря его удалили :shok:
KoliFan, вот тебе доказательство, что ты являешся "Марионеткой" в чужих руках, если решил поступать по принципу, то так и делай.
Хочу ответить Свату:-
- Поколение пепси рулит, Сват, проживи с моё, а потом будешь обсуждать мои принципы, вы молодые, здоровые, и то присмыкаетесь перед теми кто вас выше и даёт вам кусок хлеба, а я хлеба ни когда не просил , а зарабатывал его сам, как умел, может потому и живу в станице, но я чист и горд что несмотря ни на что я сохранил своё "Я"
Да я родился и вырос при социализме, и досих пор считаю газету "Комсомольская Правда" самой читаемой газетой и меня в этом ни кто не переубедит, а то что вы сейчас пишите, читать не интересно, всё написано под копирку, вспоминаю еженедельник "Футбол -Хоккей" семидесятых годов, выпуска, его можно было купить только, когда ты займёшь очередь, за час до завоза еженедельника. Как сей час помню , в киоск завозят 20 экземпляров, так вот , двадцать первый пролетает, а если я купил, то пол часа уходит на то что бы дать пролистать тем кто не купил, а то что вы сейчас пишете, ни кому не нужно, кроме как самим себе. И ещё при этом вы пытаетесь кого то осуждать.
Я очень удивляюсь многим участникам форума, которые трусливо отсиживаются в сторонке, ребята, таких кто осужддает ФАШИЗМ на форуме большенство, и грош нам цема если ФАШИЗМ возмёт верх над нами

Vankor
05.02.2006, 18:23
Димитрий, можно поинтересоваться?Сколько тебе лет?

Димитрий
05.02.2006, 18:28
Vankor,
4 июня 2006 года будет 50.

total
05.02.2006, 18:30
Димитрий, TЕ КТО КАК ТЫ ГОВОРИШЬ трусливо отсиживаются в сторонке ЛИБО НЕ ЧИТАЛИ ТО ЧТО СКАЗАЛ ИЗБРАНННЫЙ либо просто не хотят иметь мнение по поводу того радоваться или огорчаться гибели мусульман.....
НО ВОТ СКАЖИ МНЕ ... ЛИЧНО ТЫ ЕЗДИЛ ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ ??? НУ ТАМ СТЕНА ПЛАЧА, ГОРА СИНАЙ.....????УВЕРЕН ЧТО НЕТ.......
так вот там на корабле были не просто мусульмане на которых мне пох ... а РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ....... ТЕ КОТОРЫЕ ПОТОМ УСТРАИВАЮТ НОРД-ОСТЫ И 11 СЕНЯБРЯ.... И УЧАТ ЭТОМУ СВОИХ ДЕТЕЙ.... и дело даже не в религии потому что я так-же ненавижу христианских фанатиков как и мусульманских.....
ФАНАТЕЙТЕ ЛУЧШЕ ЗА КУБАНЬ.......

Димитрий
05.02.2006, 18:47
total,
Ты прав и возразить мне тебе не чем, ну давай теперь радоваться что соседу плохо, гибнут люди, я в 1975 служил в рядах СА в Красноярске -26 и так получилось, что основная масса мемя окружающих были мусульмане ( я своей вере ни когда не изменял) и плохого от них я ни чего не помню, а многие в том числе и Чеченцы были моими друзьями ( ели со мной Кубанское сало) , а я ел урюк, и пили водку.
То что происходит сейчас..........

total
05.02.2006, 18:53
Димитрий, ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ НАХ......НО ЭТО ВЫ ИХ ВОСПИТАЛИ......

Азазель
05.02.2006, 18:55
total,
СОГЛАСЕН

Димитрий
05.02.2006, 19:00
total, Азазель,
Я тоже с вами согласен :oops:

total
05.02.2006, 19:02
Димитрий, ОСТАЛОСЬ ЧТОБ МАРМУТА И ИЗБРАННЫЙ С НАМИ СОГЛАСИЛИСЬ И ТЕМА БУДЕТ ЗАКРЫТА....... :) :) :)

Димитрий
05.02.2006, 19:09
total,
=D> =D> =D>

вердер
05.02.2006, 19:54
я понял: такие люди, как Димитрий, Мармута, Вердер... просто научены телеотсосом, что надо пожалеть людей, ведь такое же горе!!! они не думают, они просто хавают шаблоны, которые суёт им тот же телеотсос. если катастрофа - значит горе!!! а причины и суть - пох.
Ну ты писатель даёшь! Насколько я знаю у нормальных людей после катастрофы возникает первое чувство печали и скорби, а уже после причина и суть....хотя наверное к поколению пепси это врятли относится. :( А телевизер тута ваще непричём, веришь или нет, но после одной длительной командировки, я практически его не смотрю.

Сват
06.02.2006, 11:09
Димитрий,
Хочу ответить Свату:-
- Поколение пепси рулит, Сват, проживи с моё, а потом будешь обсуждать мои принципы, вы молодые, здоровые, и то присмыкаетесь перед теми кто вас выше и даёт вам кусок хлеба, а я хлеба ни когда не просил , а зарабатывал его сам, как умел, может потому и живу в станице, но я чист и горд что несмотря ни на что я сохранил своё "Я"

Не понял, чего ты от меня хочешь? Какое наХ поколение пепси? Морально готов стать дедом... Да и не обсуждал я тебя нигде - наоборот, всегда читаю твои посты с особым интересом.
Может, попутал с кем?

Поклонник
06.02.2006, 11:29
Димитрий,
Да я родился и вырос при социализме, и досих пор считаю газету "Комсомольская Правда" самой читаемой газетой и меня в этом ни кто не переубедит, а то что вы сейчас пишите, читать не интересно, всё написано под копирку

Не посягаю, на вашу точку зрения, и хочу высказать свою. Что - то я нигде не читал опубликованных футбольных материалов Дмитрия. Надо полагать, что они-то были бы нивъипенно интересными и содержательными, не то, что у Свата, который по ночам под копирку переписывает статейки из "Мурзилки". Или материалы Избранного, имеющие свою точку зрения, хотя, подчас и спорную. Я это пишу к тому, что неплохо было бы показать, КАК надо писать, что бы это было "кому то нужно". А то пистеть легко, а наваять что либо приемлемое, кишка тонка.
Что касается темы Избранного, то не прочитав ее трудно объективно высказываться. Единственое пожелание-напоминание всем форумчанам: Интернет и форумы в нем, все это - СМИ, средство массовой информации. Соответственно должен соблюдаться Закон РФ "О СМИ". И по куй, Флуд это или нет. Если надзирающим органам приспичит, они могут пришить все что угодно.
А по-существу вопроса, могу сказать, что к гибели парома отношусь так: Бог дал, Бог взял. Я не радуюсь и не огорчаюсь. Меня гораздо сильнее потрясла трагедия в Беслане.
А связи между званием Избранного и крушением парома не вижу.

Хрюн Моржов
06.02.2006, 15:22
Никуя не могу понять, кто здесь? :shok:

Мармута
06.02.2006, 16:22
Хрюн Моржов, какая разница? Это их проблемы. Дави их :lol:

Atakama
06.02.2006, 16:51
Слушайте, мож я чего не понимаю, но причем здесь поколение Пепси и те, кто его воспитал? :shok:

Димитрий
06.02.2006, 16:52
Поклонник,
Я не журналист , у меня другая професся, так что мои статьи ты можешь увидеть только здесь на форуме.
Почему закрываются одно за другим Кубанские спортивные СМИ ?
Было бы интересно то наверное не закрывались , а Мурзилка до сих пор существует, так что твоё сравнение с Мурзилкой не этично.
И опять же ты не читал, темы Избраного, так же не видел удалённого поста Свата, а вмешиваешся в разговор, пытаясь кого то ставить на место,- слышал звон, да не знаешь где он (Н.М)

Сват
06.02.2006, 17:00
Димитрий, не понял, кто осмелился удалить мой пост? :-D

Вероника
06.02.2006, 17:07
Мармута, честсное слово, такой реакции вапще не от каво не ожидала, тем паче от тебя!!! Ну и шо тут такого, что он написал??? Ну не нравицца не читай, у людей есть своё мнение и им свойственно его выссказывать...Мне вот абсолютно пох, как кто относицца к рушению этого парома, а своё мнение вапще оставлю при себе!!!
Забей на всё!!!(с)...

Избранный
06.02.2006, 21:06
ооо!!! Смотрю, дела у меня в голосовалке идут в гору!!! :-D :lol:
уже на втором месте!!! :lol: :lol:
значит так, получается:
"Достоин ли Избранный быть "ПЕРОМ ГОДА" после недостойных выпадов в адрес форумчан и публикации поста откровенно фашистского толка относительно ТЫСЯЧИ мужчин, женщин и детей, погибших при крушении парома в Красном море?"
Мармута, я выдвигаю со своей стороны обвинения в твой адрес. Обвинения в клевете на меня.
Мои аргументы:
1) Ты, на сколько я знаю, не являешься членом совета фан-академии, в юрисдикции которой находится право кого-то лишать звания, или награждать им? Более того, насколько мне известно, твои заслуги перед кубанским фанатизмом (пока?) не дают тебе морального(это слово подобранно специально в соответствии с менталитетом людей, проголосовавших за второй и третий варианты, так сказать, слово из их лексикона) права ЛИШАТЬ ЛЮДЕЙ ЗВАНИЙ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД КУБАНСКИМ ФАНАТИЗМОМ, присвоенных ЛЮДЬМИ, ЧЬИ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД КУБАНСКИМ ФАНАТИЗМОМ ОЧЕВЕДНЫ?
Следовательно, твоё изъявление, что я не достоин иметь звание ПЕРО-2005 - ни что иное, как ложь и клевета! Считаю это за оскорбление и требую извинений!
2) Недостойные выпады в адрес форумчан?... Ты, вдруг, размножился и стал "форумчанами"?... На сайте существует система "настучи", которая позволяет форумчанам жаловаться на дискомфорт, причиняемый посетителями сайта. "Косяки" отображаются количеством предупреждений. Если я не ошибаюсь, последнее предупреждение я получил ещё в прошлом году?.. Это говорит о том, что если и недовольные мной были, то их недовольство остаётся лишь их мнением, и по решению администраторов, не является "недостойным выпадом".
Следовательно, заявление про это - ложь и клевета!!! Считаю это за необоснованную дискредитацию и требую извинений!!!
3) Ты обвиняешь меня в фашизме!!! Это уже само по себе оскорбление. Фашизмом ты называешь христианскую доктрину относительно других религий (в Библии про ислам ничего не сказано лишь по той причине, что ислам появился гораздо позже пребывания Иисуса Христа на земле) и людей, придерживающихся этих религий?.. Эта христианская истина гласит о том, что люди, не познавшие Бога, не унаследуют жизнь вечную, а отправятся прямиком в ад к дьяволу. Также в Библии сказано, что люди других религий находятся под властью (часто добровольной) дьявола и способны его властью причинить много зла.
Так вот, люди, которые были на пароме - мусульмане, следовательно И МУЖЧИНЫ, И ЖЕНЩИНЫ, И ДЕТИ, которые погибли - являлись не кем иными, как потенциально опасными людьми.
Вот что говорит толковый словарь:
"Фашизм - наиболее реакционное политическое течение, выражающее интересы самых агрессивных кругов империалистической буржуазии, открыто территорическая диктатура монополистического капитала. Для фашизма характерен крайний шовинизм(агрессивная форма национализма), рассизм, антикоммунизм, уничтожение демократических свобод, развязывание захватнических войн." (почти по Ожегову)
Что написанное, в созданной мной теме, отражало вышенаписанное определение??? Где тут хоть слово о религии???
Следовательно, этим ярлыком ты "уничтожил мою демократическую свободу" и вновь необоснованно дискредитировал меня в глазах форумчан. Считаю это за оскорбление, и требую извинений!!!

Мармута
07.02.2006, 08:58
Ты сначала извинись за те дерьмовые слова, которые один из админов потер, и большинство попросту не смогло прочесть.
А за мной не задержится. Я умею извиниться, когда надо. 8)
За последний пост - респект. Постарался. Задело, видать! Оттачивай перо, "Перо"! Хотя бы на таких темах...

Поклонник
07.02.2006, 09:38
Димитрий,
Почему закрываются одно за другим Кубанские спортивные СМИ ?
Было бы интересно то наверное не закрывались

Я мог бы выдать целую статью о том, почему открываются и почему закрываются СМИ, и не только спортивные. Но дело не в этом, а в том, что ты наехал на СВАТА, футбольные материалы которого уже много лет читают тысячи людей. Поэтому неэтично ведешь себя как раз ты. Кроме того я не "вмешиваюсь" в разговор, а участвую в нем. А если у тебя личный разговор с кем-то, то общайся в ЛС. Там тебе никто не помешает.

Димитрий
07.02.2006, 10:04
Поклонник,
Со Сватом мы разобрались, оказывается он тот удалённый пост Сват не писал (а кто писал? Не знаем ни он, ни я, а ему я, как ни странно верю)) и я извенился перед ним, знаешь как ни прискорбно но я могу понимать и исправлять свои ошибки.
А то что вы журналисты не даёте своих в обиду, правильно делаете, но всему есть предел.
А статью, почему закрываются СМИ я бы с удовольствием почитал, чем мы убиваем время этими ни чего не значащими разборками, я бы лучше обсудил эту статью, да и многие на форуме хотят знать почему? Ведь не секрет что многие на форуме любят читать. Тут как то даже велась на эту тему бесседа.
Если не затруднит то напиши.
Зарание благодарен.

Поклонник
07.02.2006, 11:52
Димитрий,
ОК

07.02.2006, 13:27
Избранный, Сильно задвинул. Беспесты! Мармуте и возразить-то нечего.
-
Мармута,
Ты сначала извинись за те дерьмовые слова, которые один из админов потер

Вот честно, не пойму, о каких таких "дерьмовых словах" ты гутаришь? Ну не было в том посте НИЧЕГО, подпадающего под такое определение. Была лишь высказана личная точка зрения Избранного. Возможно, не бесспорная. Но не более того...
-
Кстати, всё хочется спросить тех, кто в голосовалке выбрал 2-й или 3-й пункты: ГОСПОДА, А ВЫ САМИ-ТО ЧИТАЛИ ТУ ТЕМУ, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ МАРМУТА СЫР-БОР ПОДНЯЛ? ОНА ВЕДЬ НЕДОЛГО ПРОВИСЕЛА. ЕСЛИ НЕТ, ТО КАКОГО ХРЕНА ГОЛОСУЕТЕ?

Atakama
07.02.2006, 13:56
Лично я прочитала именно то, что завел Избранный. Проголосовала за третий вариант.
Но каждый имеет право на свое мнение, с этим, как я понимаю, никто не спорит. Лично я для себя отрицаю расценивание людей отличной от моей религии в качестве потенциально опасных. Избранный, как показывают его посты, придерживается другой позиции. Что ж - это его право, хотя, само собой, лично мне было неприятно такое читать, т.к. мой дед был мусульманином и среди моих друзей и знакомых есть мусульмане.
Но, понятное дело, что и мусульмане, и иудеи, и христиане бывают разные.
Я считаю, что мы не можем судить о тех, кто погиб на пароме или пропал без вести, были ли они потенциально опасными или нет - мы их не знали и их характеристик нигде не вывешивали.
Потенциально опасна беснующаяся толпа, которая сейчас там образовалась. Налицо признаки массовой истерии, причем, скорее всего, обоснованной как психологическими факторами, так и чьей-то "доброй рукой".

Кстати, с Избранным я согласилась по его посту в одном только пункте - в том, что за косяки воздастся.

Мармута
07.02.2006, 15:07
KoliFan, а я многим в личку порассылал, о чем писано было выше.
В том, что мне возразить нечего, я не согласен. Поскольку спор носит непродуктивный характер ввиду твердолобости сторон, я давно и почти ничего не пишу в этой теме. С напряженным вниманием наблюдаю за реакцией форумчан. Чрезвычайно рад тому, что есть неравнодушные к чужой трагедии люди, и содрогаюсь, находя в некоторых постах проявления не самых лучших человеческих качеств. Пока все. 8)

Избранный
07.02.2006, 15:21
Atakama, а других пунктов и не было!!! Ибо тема так и называлась: "Напоминаю!!!".
Как ни как, но в Красном море всё-таки не рыбацкая шхуна затонула, а огромное судно с огромным числом людей. Это происшествие не могло быть обыкновенной случайностью. В конце концов, одно дело проипать красный свет светофора и совершить ДТП, другое дело - перевернуть в море корабль...
Это случилось либо под воздействием человека ("потенциально опасного"), либо сверхестественных явлений...
вот я и напомнил, что этих явлений и стОит опасаться, т.к. написано:"...бодрствуй, ибо не знаешь, когда придёт хозяин".

AID
07.02.2006, 17:57
Коран, сура 8 (Добыча):
...
12.[Вспомни, Мухаммад], как твой Господь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимом]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы
13. [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании .
14. Именно так! Вкусите же его [, о неверные,] в этом мире и [знайте,] что [в том мире] неверным уготовано наказание огнем.
15. О вы, которые уверовали! Когда вы [в сражении] окажетесь лицом к лицу с [надвигающимся] скопищем неверных, то не обращайтесь в бегство.
16. А [воины], которые в тот день обратятся спиной к неверным, кроме тех, кто разворачивается для боя или для воссоединения с [другим] отрядом, навлекут на себя гнев Аллаха, и пристанищем им будет геенна [огненная]. Скверен такой удел!
17. Не вы [, о верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [, о Мухаммад!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя. Воистину, Аллах - слышащий, знающий.
18. Было именно так! А также было то, что Аллах расстраивал козни неверных.
19. Если вы, [о неверующие,] просили вынести решение [о том, какая сторона права], то решение уже пришло к вам. Если вы отвергнете неверие, это будет лучше для вас. Если же вы вновь обратитесь [к вражде с Мухаммедом], то и Мы обратимся к вам, и вам ничуть не поможет даже многочисленность вашего отряда. И, воистину, Аллах - на стороне верующих.
...
36. Воистину, неверующие расходуют свое имущество на то, чтобы совратить [верующих] с пути Аллаха, и они израсходуют все. Потом они будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут побеждены. Те же, которые не уверовали, будут отправлены в ад,
37. чтобы Аллах отделил грешного от доброго, свалил грешников [в кучу] одного на другого, собрал их всех вместе и поместил в аду. Именно они и суть потерпевшие убыток.
38. Скажи [, Мухаммад,] неверным, что если они воздержатся от [совращения верующих с пути Аллаха], то им будут прощены их прошлые грехи. Если же они вновь обратятся [к вражде с муслимами], то ведь уже в давние времена [за подобные деяния] были наказаны древние поколения.
39. Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху. Если же они будут [совращать с пути верующих], то ведь Аллах видит то, что они вершат.
...
60. Приготовьте [, верующие,] против неверующих сколько можете военной силы и взнузданных коней - таким образом вы будете держать в страхе врагов Аллаха и ваших врагов, а сверх того и иных [врагов], о которых вы и не догадываетесь, но Аллаху ведомо о них. И сколько бы вы ни потратили на пути Аллаха, вам будет уплачено сполна и к вам не будет проявлена несправедливость.
...
65. О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться [с неверными]. Двадцать стойких из вас одолеют две сотни [неверных]; если же вас будет сто [стойких], они одолеют тысячу неверных, так как неверные - люди неразумеющие.
...
__________________________________________________ ______
Сура 9 (Покаяние):
...
29. Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно.
30. Иудеи утверждали: "'Узайр - сын Аллаха". Христиане утверждали: "Мессия - сын Аллаха". Но это - всего лишь словеса, изреченные [их] устами, напоминающие слова тех, кто не уверовал [в Аллаха] задолго [до них]. Да поразит их Аллах! Сколь далеки они [от истины]!
31. [Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия!
...
ну и т.д.

Применение к сегодняшней действительности приведённых строк и есть тот самый вопиющий антихристианский (антиНЕмусульманский) аспект ислама.
З.Ы. Тот, кто желает мне смерти, - мой враг.

пират
07.02.2006, 18:14
AID,да уж.Нехилая идеология.

пират
07.02.2006, 18:21
Димитрий,
Да я родился и вырос при социализме, и досих пор считаю газету "Комсомольская Правда" самой читаемой газетой и меня в этом ни кто не переубедит, а то что вы сейчас пишите, читать не интересно, всё написано под копирку

Не посягаю, на вашу точку зрения, и хочу высказать свою. Что - то я нигде не читал опубликованных футбольных материалов Дмитрия. Надо полагать, что они-то были бы нивъипенно интересными и содержательными, не то, что у Свата, который по ночам под копирку переписывает статейки из "Мурзилки". Или материалы Избранного, имеющие свою точку зрения, хотя, подчас и спорную. Я это пишу к тому, что неплохо было бы показать, КАК надо писать, что бы это было "кому то нужно". А то пистеть легко, а наваять что либо приемлемое, кишка тонка.
Что касается темы Избранного, то не прочитав ее трудно объективно высказываться. Единственое пожелание-напоминание всем форумчанам: Интернет и форумы в нем, все это - СМИ, средство массовой информации. Соответственно должен соблюдаться Закон РФ "О СМИ". И по куй, Флуд это или нет. Если надзирающим органам приспичит, они могут пришить все что угодно.
А по-существу вопроса, могу сказать, что к гибели парома отношусь так: Бог дал, Бог взял. Я не радуюсь и не огорчаюсь. Меня гораздо сильнее потрясла трагедия в Беслане.
А связи между званием Избранного и крушением парома не вижу.
Поклонник-классно сказал.Поддерживаю.
KoliFan-а может обнародовать итоги голосования поимённо?
Димитрий,смотрю,ты уже не только меня достал...Поклонника трогать не смей!Это свет нашей журналистики.В отличие от тебя он пасквили не пишет!
Избранный-очень достойно и аргументированно отвечаешь оппонентам.Звание "Перо Года",ИМХО,досталось тебе по праву

Atakama
07.02.2006, 19:15
Применение к сегодняшней действительности приведённых строк и есть тот самый вопиющий антихристианский (антиНЕмусульманский) аспект ислама.
З.Ы. Тот, кто желает мне смерти, - мой враг.
Можно первоисточник указать? Понятно, что это суры Корана, но где текст брал?

Возвращаюсь к тому, что писала выше - прочитайте книги по суфизму. Я этим летом читала две: причем одна из них (какой ужас!) рекомендована для изучения в школе (мусульманской, естественно), а другая нет. Так вот та, которая для школы ("Истины суфизма") приблизительно такого же толка, как некоторые могут сейчас истолковать приведенные выше суры. К сожалению, многие из нас, читая Коран, видят в нем исключительно враждебные лозунги по отношению к неверным. На самом деле, это не так. Спросите любого муфтия или суфия. Естественно, институт джихада (в первую очередь) и прочие понятия и высказывания ислама (и соответствующих литературных произведений, документов) проще всего толковать с вышеупомянутой стороны. Убивай неверных и будет тебе любовь Аллаха - это основная мысль, которую пытаются донести люди, желающие развить вражду между различными религиозными конфессиями. До тех пор, пока люди не начнут читать то, что написано на бумаге, умом и чистым сердцем (и, как говорится, между строк), столкновения между представителями различных религий не утихнут. К тому же, на правах постскриптума, хочу обратить ваше внимание на общеизвестную истину, что литературу лучше читать в оригинале, а не в переводе, тем более, что арабский язык таит в себе много нюансов, о которых знает не каждый, даже очень опытный, переводчик. Думайте, когда читаете...
Сейчас я, конечно, не Америку открыла, но, быть может, стоит задуматься над нашими подчас основанными на эмоциях высказываниями и суждениями?
У меня тоже пока все.

Избранный, а перед тобой я, на всякий случай, извинюсь, если ты мог подумать, что я каким-то образом хочу тебя обидеть или что-то в этом духе. Возможно, я так же, как и многие, поддалась тем самым первоначальным эмоциям, хотя пыталась глубоко вникнуть в суть того, что ты писал.

Stamford
07.02.2006, 20:52
Какой чудовищный бред.
Погибли люди, пусть не нашей веры, но это люди. И радоваться этому - это в высшей степени паскудство. В конце концов, чем вы отличаетесь от тех же самых агрессивных мусульман, если радуетесь смерти иноверцев? Да кто вам дал право судить, умирать человеку или жить? Кто вы такие? А если бы затонул, к примеру, паром с мусульманами из Казани, вы тоже бы радовались? Противно было читать эту тему...
Избранный, не ожидал от тебя, честно.

Димитрий
07.02.2006, 21:23
Stamford,
Молодец, здорово написал.

Дон Ниkоло
07.02.2006, 23:03
Источник всех религий один. Цель - сделать людей лучше, ближе друг к другу. Абсолют прекрасен, но последователи могут быть разными. В поле могут вырасти цветы, а может бурьян. С мусульманами всё ясно - идею извратили до крайности. Но разве христиане намного лучше? Заповедь "Не убей" нарушалась и нарушается ежедневно по отношению и к людям, и к животным.
Есть мясо считается нормальным и там, и здесь, хотя для удовлетворения этого желания нужно совершать убийство. Так велика ли разница? Почему мусульмане опасны для человечества, а христиане нет?

Lubomir
08.02.2006, 03:02
Да забейте вы на этих чернокожих :shok: Надо им бащка всэм рэзат сабакам неверным! :shok: :lol: :lol: :lol:

08.02.2006, 09:06
Stamford, Скажи честно, ты сильно плакал, когда Хаттаба отравили? А когда шл****ли Дудаева? Ты, наверное, тоже сильно переживал... Ведь у него остались жена, дети...

Поклонник
08.02.2006, 09:34
KoliFan, =D>

Мармута
08.02.2006, 09:55
Также можно доспрашиваться и до: "А ты сильно Гитлера любишь?" или "А ты по дедушке Ленину до сих пор плачешь?"
Не надо х... с пальцем сравнивать, ребятки... 8)

Вероника
08.02.2006, 13:13
Lubomir,
Да забейте вы на этих чернокожих

:shok:
причем тут чернокожие??? Алё, Любомир, прекращай на крэк налегать :lol:
Мармута,
А ты по дедушке Ленину до сих пор плачешь

а ты шо по нему вапще когда-нить плакал??? #-o

Мармута
08.02.2006, 13:17
Вероника, все образно. Как что-то с пальцем... Истина где-то рядом, короче... :)

Stamford
08.02.2006, 13:21
Колифан, ты окончательно выжил из ума? Не сравнивай бандитов и террористов с обычными людьми. Или на пароме все 800 человек были бандитами? Ты идиот?

Поклонник
08.02.2006, 13:35
Stamford,
Куйню несешь... ИМХО
Если не въехал, то почитай еще раз... Потом еще, может поймешь, о чем речь...

Вероника
08.02.2006, 13:53
Мармута, вот не можешь нормально ответить, скажи честно, что, мол, да, плакал я по деду Ленину, плачу и буду плакать, гы :lol:

08.02.2006, 13:57
Stamford, я посмотрел на их ибанутых, жгуших флаги Дании, и поджигающие посольства, и понял что им не паром был нужен, а 2 - 3 бомбы как на Хиросиму... Писданутый народ.... Мусульмане, это походу диагноз...

Зага
08.02.2006, 14:42
Они там все фанатики, все и не надо всякую чушь нести, типа там тоже есть хорошие люди!!!
Не спорю, есть, но их так мало! На сотни, а может и на тысячу можно найти 5-10 нормальных, не ип*нутых людей все остальные дебилы которые хотят жечь, убивать, рушить!!!
Всё это моё личное мнение!!

Stamford
08.02.2006, 14:50
Серега, извини, датчане тоже хороши - печатать такое в своих газетах - это же самая что ни на есть провокация, толкающая в разжиганию не межнациональной розни, а розни двух религиозных течений. Это же вполне может привети к 3-й мировой войне. Так что мусульман можно понять. А по телевизору показывают то, что удобно. Или ты полностью доверяешь продажным СМИ?
ЗАГА, это твое собственное мнение или сказал кто-то?

08.02.2006, 14:54
Stam, я все понимаю, но глядя в их безумные глаза, становится страшно... Не может же человек быть похожим на зверя...

Поклонник
08.02.2006, 15:00
Stamford,
печатать такое в своих газетах - это же самая что ни на есть провокация,

А "НОРД - ОСТ", БЕСЛАН, МНОГОЭТАЖНЫЕ ДОМА В МОСКВЕ И ВОЛГОДОНСКЕ, А БУДЕНОВСК, КИЗЛЯР, ПЕРВОМАЙСКОЕ, ВЗОРВАННЫЕ ПАССАЖИРСКИЕ САМОЛЕТЫ? - Это не провокация?
ЗЫ: ВСЕ меняется, когда приходят они(С)
Да минует чаша сия САНКТ-ПЕТЕРБУРГ...

Stamford
08.02.2006, 15:09
Серега, еще раз говорю, телевидение не может быть объективным, оно показывает то, что хочет. Среди т.н. христиан тоже есть террористы.
Поклонник, еще раз повторяю, нельзя по террористам делать вывод по всем мусульман. Кстати, насчет Беслана, там были и немусульмане. Напомню, в той же России живет огромное количество мусульман, и проживают они и в Санкт-Петербурге, и в Москве, и в Краснодаре, и в Казани, и в тысячах других городов России. Они все террористы, все безумцы, и все хотят крушить и убивать?

Stamford
08.02.2006, 15:17
Поклонник, а ты уверен, что дома в Москве были взорваны террористами, а не нашими спецслужбами, чтобы продолжить войну в Чечне, чтобы кто-то зарабатывал на этой войне? У тебя вообще своего мнения нет, хотя это странно, если ты журналист. Свои выводы ты делаешь только посмотрев телевизор или почитав газеты. ИМХО, без обид

Мармута
08.02.2006, 15:21
Поклонник, если еще все вспомнить, откуда все это идет... Со времен, когда Россия заявила о себе имперски амбициозно. Народы-то они, конечно, дикие, но Россия выступала в роли поработителя и агрессора, не так ли? Естественная защитная реакция народностей, помноженная на горячую кровь и не самые лучшие направления религии. Все, что касается нынешнего положения дел, все эти нападения, взрывы, захваты заложников и т.д. - это, в принципе, и есть не слишком заметно начавшаяся и пока вялотекущая Третья мировая война, когда, в частности, за спиной долбаной Ичкерии стоит огромный исламский мир, и это война, которая вполне способна стать последней на маленькой планете.
Что до меня, так ну ево на - это отдельная тема и потянется на херову кучу страниц бесплодной трепотни и всяческих ИМХО.

Да, и спасибо, что обходишься без грубостей в общении :)

Поклонник
08.02.2006, 15:22
Stamford,
Свои выводы ты делаешь только посмотрев телевизор или почитав газеты.

Бред...

08.02.2006, 15:31
Stamford, ты случайно не на радио работаешь, что так телевидение не навидешь? Ты понимаешь, они все, мусульмане, иудеи, и прочие черно***ые, как не от мира сего.

ЗЫ: Я сегодня одного армяна чуть монтировкой не убил... Заипало хачьё, *****...

Димитрий
08.02.2006, 15:39
Серега,
Армяне не поклоняются корану, у них другая вера.

08.02.2006, 15:43
Димитрий, я же сказал:
и прочие черно***ые

Stamford
08.02.2006, 15:49
Серега, а почему они не от мира сего? Объясни.

08.02.2006, 15:53
Stamford, потому что гладиолус!

ЗЫ: Ты из культурной столицы, тебе это я так понял не понять, меня скорее Колифан, Избранный, Поклонник и Пират поймут.

Мармута
08.02.2006, 15:55
Хм-м. А что, евреи уже черно***ыми стали? Ну, я не знаю. Происхождение, конечно, южное, но они столько скитались, что стали почти... советскими... У меня к ним отношение очень неоднозначное, и скорее - положительное, чем отрицательное. Если пожелаете, обсудим. Только не знаю, стоит ли здесь.

08.02.2006, 16:02
Мармута, Димитрий, Вы блин читать можете, или пират вас так достал что буквы путаете? ГДЕ ТАМ НАПИСАНО ЧТО ЕВРЕИ ЧЕРНО***ЫЕ, и что АРМЯНЕ МУСУЛЬМАНЕ :?: :x

Stamford
08.02.2006, 16:54
Конечно не понять, куда уж мне:)

AID
08.02.2006, 18:18
Atakama, www.koran.ru (там два перевода - я привёл строки из первого)...

Мармута
08.02.2006, 18:58
Серега, а чё ты так кипятишься? Димитрий и Мармута - не тот же хачь, с которым ты на монтировках бился. :lol:
У тебя написано черным по белому: "...они все, мусульмане, иудеи, и прочие черно***ые, как не от мира сего...". Логическая цепочка безупречно выдержана. Поэтому я и усомнился, стал приводить свои доводы.

вердер
08.02.2006, 19:04
Мармута, Димитрий, Вы блин читать можете, или пират вас так достал что буквы путаете? ГДЕ ТАМ НАПИСАНО ЧТО ЕВРЕИ ЧЕРНО***ЫЕ, и что АРМЯНЕ МУСУЛЬМАНЕ :?: :x
Серёга, всё очень просто, иудеи и евреи это почти одно и тоже, а под грифом "черно***ые" в первую очередь скрываються армяне, так как из иноверцев только они не моют задницу после сральника... :-D

08.02.2006, 19:13
вердер, ну тада выражусь более обобщённо - ХАЧЬЁ :evil: :twisted: :evil: ...

Мармута, :)

Atakama
08.02.2006, 19:49
AID, ну все понятно теперь "Партия освобождения "Халифат". Кто как хочет, тот так и трактует Чехова (с) :| :x
Основной-то смысл сокрыт в Фатихе:
Сура 1. Открывающая [Коран]
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1. Во имя Аллаха, милостивого, милосердного.
2. Хвала Аллаху - Господу [обитателей] миров,
3. милостивому, милосердному,
4. властителю дня Суда!
5. Тебе мы поклоняемся и к Тебе взываем о помощи:
6. веди нас прямым путем,
7. путем тех, которых Ты облагодетельствовал, не тех, что [подпали под Твой] гнев, и не [путем] заблудших.
Почему-то об этом большинство людей на Земле забывает... :cry:
Милостивый и Милосердный - может ли Он призывать к насилию?
Выдернутые из общего контекста, слова часто принимают другой смысл. Согласен?
Вот и некоторые граждане читают не все, а куски урывками... Это я не тебе лично, а вообще про жителей Земли.

кстати, я тут все суфизм упоминаю... пожалуй, надо быть предметнее:
http://www.mirdobra.ru/
вот тут тоже неплохо http://sufi-tradition.narod.ru/ и здесь http://www.sunhome.ru/religion/1771 и в заключении: http://www.futura.ru/suf/

Поклонник
09.02.2006, 08:41
Мармута,
если еще все вспомнить, откуда все это идет... Со времен, когда Россия заявила о себе имперски амбициозно. Народы-то они, конечно, дикие, но Россия выступала в роли поработителя и агрессора, не так ли? Естественная защитная реакция народностей, помноженная на горячую кровь и не самые лучшие направления религии. Все, что касается нынешнего положения дел, все эти нападения, взрывы, захваты заложников и т.д. - это, в принципе, и есть не слишком заметно начавшаяся и пока вялотекущая Третья мировая война, когда, в частности, за спиной долбаной Ичкерии стоит огромный исламский мир, и это война, которая вполне способна стать последней на маленькой планете.

Исторические темы - очень интересны, для меня во всяком случае. Но не думаю, что корни сегодняшнего терроризма надо искать в 17 веке. Если это "защитная реакция" тех народностей, то предложите теперь "защитную реакцию" для русских, славян от воинствующего ислама. Как нам своих детей защищать? И кто их будет жалеть? Исламский мир, почти в полном составе как национальный праздник отмечал 11 сентября, когда в Нью-йорке завалили торговый центр. Там кстати погибло более 2000 человек.

Мармута
09.02.2006, 12:15
Тому, как защищать своих детей, вполне можно (и не стыдно!) поучиться у США или Израиля. То, что случилось в США однажды - это действительно случайность. Что случается частенько в Израиле - это частности и одновременно наука населению, армии, спецслужбам. Очень хорошая, и нам тоже на ней можно и даже следует учиться.
То, что нынче происходит на территории (нынешней территории) России - все имеет корни. Имперские. Я лично отношусь к категории тех, кто до сих пор гордится теми самыми имперскими завоеваниями. Но далеко не все из т.н. ассимилированных россиянами народов и народностей утратили напрочь самобытность и не прочь позабавиться сепаратистическими лозунгами.
Возьмите Татарстан. Я хрен его знает, что там будет вскоре или через десяток лет. Заглохнет все или взорвется? Кто-нибудь задумывался? Процесс ведь идет своим чередом. Чё там дьявол лепит, пока Бог спит, неизвестно.
Проблема отношений исламского и христианского мира, мусульманского и христианского населения России слишком многообразна и обширна, чтобы можно было в одном посте ответить всеобъемлюще. Даже свое отношение к тем или иным вопросам невозможно выразить. Так, частности...

Поклонник
09.02.2006, 12:27
Мармута,
Тому, как защищать своих детей, вполне можно (и не стыдно!) поучиться у США или Израиля.

Вот тут ты сам себе не правду говоришь. И у тех и у других главной защитой своих граждан является тактика "выжженной земли". Эта тактика подразумевает принцип: "ПЛИ, а кто не спрятался, я не виноват". Я тоже за нее. Но при этом не призываю в обязательном порядке плакать о тех, кто погиб на пароме. Так же не осуждаю тех славян, кто этому возрадовался. (Хотя я таких и не знаю)
А по твоей теории, нужно выражать глубокое соболезнование погибшим на пароме, но при этом гордиться возможностью "мочить" тех же мусульман, аки Израиль и США, несмотря на то, что дети в Ираке гибли не от морской воды, а от тротила.
Так почему же ты не стыдишься этого?

Стёпыч
09.02.2006, 13:10
ну тада выражусь более обобщённо - ХАЧЬЁ ...

Хачьё внатуре достало!!!Серега я тож предерживаюсь твоей точки зрения:
Заипало хачьё, *****...

передасты они мля...

09.02.2006, 14:00
Stamford, а как тебе эти фотки, тоже монтаж? http://maof.rjews.net/article.php3?id=10875&type=s&sid=13

Мармута
09.02.2006, 14:46
Поклонник, а чего мне стыдиться Америки, которая воюет в Ираке? Я стыдился, что я россиянин, когда Америка югов бомбила.
Мне неприятна эта война, я вообще за то, чтобы обходиться без них. Мне жаль, что там гибнут люди - и местные чурки, и их дети, и американские солдаты. Мне жаль самого факта гибели человека, а не мусульманина или христианина. Ясно, да?
Верно говоришь, что "тактика выжженной земли - лучшая защита". Они же не у себя жгут, и на их территории не было войн, кроме гражданской. Этому ли не учиться? Можно, правда? А можно сказать, что они хитровы...банные, и *** с ними, с теми "тыщщами зажравшихся америкосов", которые погибли от тайфуна (урагана). У нас тут так и говорили, и мы знаем, кто это говорил. И стоит не чураться и не поднимать хай и споры, а хоть как-то постараться убедить этих людей, что они не совсем и не во всем правы. Угу? Совсем, конечно, не переубедишь, но немного лучше их сделать можно попробовать. Своим примером. :)

пират
09.02.2006, 17:18
Мармута,ты предлагаешь мне жалеть янки-солдат,погибших в Ираке и Югославии?Во Вьетнаме?В Афгане?Может мне ещё пожалеть для тебя фашистов,погибших в войне с Европой? :shok:

Идиот с Кубани
09.02.2006, 17:56
Хачи - СОСИТЕ ХУЙ!!!! :evil: :evil: :evil:АЙЗЕРЫ - В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! :evil: Как вы относитесь к русским,так и мы будем относиться к вам. Это проявляется в том,что русских просто не уважают эти "красавцы спустившиеся с гор "
У меня например нет ненависти к иракцам,палестинцам,арабам,но я просто не переношу айзеров, чурок,которые дешево понтуются.
Но в то же время я не понимаю скинов,которые мочат негров или китайцев,приехавших учиться,они ведь не в чем не виноваты! Они уважительно относятся ко всем россиянам, в отличие от "детей гор" :evil:

AID
09.02.2006, 18:01
:) :) :) Колифей, смотри, закроют ваш сайт за нацизм на форуме... :) :) :)

Дрюзелька
09.02.2006, 19:10
Ого сильный пост..Да лана вам чо их ненавидеть,я как увижу хачей с ногами как буд то он тока с коня,мне их жалко становится :lol: :lol: :lol:

Мармута
09.02.2006, 19:11
пират, не суетись! Где ты прочитал у меня такое? Может, покажешь?
И потом. Научись, пожалуйста, отделять посты, адресованные всем, от постов, адресно предназначенных. Не стоит из них выдергивать цитаты и подогревать ситуацию. В данный момент мы ведем с Поклонником неспешный диалог, не навязывающий никому и ничего, и, полагаю, способствующий наилучшему пониманию проблем национальной и религиозной розни форумчанами. :)

Мармута
09.02.2006, 19:16
Смотрю я на голосовалку, и поневоле складывается впечатление, что счетчик искусственно пополняется... однобоким образом...

09.02.2006, 19:57
:) :) :) закроют ваш сайт за нацизм на форуме... :) :) :)

AID, может всё таки НАШ сайт?

Stamford
09.02.2006, 20:31
Stamford, а как тебе эти фотки, тоже монтаж? http://maof.rjews.net/article.php3?id=10875&type=s&sid=13

Художники изобразили пророка Мухаммеда в виде террориста в чалме-бомбе, в виде многоженца с огромным кинжалом, в виде пастуха с овцой. Один нарисовал Жемчужные врата, в которые тянется очередь взорвавших себя террористов-смертников, и привратника-пророка, который пытается остановить их воплем «Хватит! У нас кончились девственницы», намекая таким образом на верование, что шахиду, попавшему в рай, будут прислуживать 72 вечно девственные гурии. Многие бедные юноши арабского мира никогда не заработают денег на выкуп невесты, и гурии – их единственный шанс возлечь с женщиной, а пояс шахида, соответственно, единственный шанс попасть в рай.

Stamford
09.02.2006, 20:34
Вдогонку.
Серега, а ты посмотрел только фотографии с мусульманами или еще и комментарии к ним почитал?

Гибко Галактион Ларион
09.02.2006, 21:13
Не трогайте Олега он крещён Духом Святым и принмал водное крещение !!

ACDC
09.02.2006, 22:53
Из наблюдений, одного не пойму, условные мусульмане устроили "11 сентября" условным же не мусульманям (америкосам). И ведь есть парни которые рукоплескали, так мол им пиндосам и надо?! Теперь тонет паром, те же парни вещают - так им шахидам ми надо! Это какой то по ходу безумный круговорот ненависти. :evil:
Девочку пяти лет, такжичку убили пол-года назад в Питере, за что?
Совсем что ли окуели? Давайте их теперь паромами в мир иной отправлять!
:evil:

ACDC
09.02.2006, 23:36
Я понимаю, что призывать читать русских классиков, это утопия.
Ну читайте хотя бы современников. Поляков, Веллер, Пелевин, Токарева, Толстая... Вы детей своих как растить будете?

Мармута
10.02.2006, 09:52
Ничего, если я назову самых уважаемых мною? Это - Валентин Саввич Пикуль и Фазиль Абдулович Искандер. Читайте. Плохому не учат. :)

AID
10.02.2006, 11:08
Серега, да какой же он мой? Это сайт интернет-болельщиков, а я, как ни крути, фэн...

AID
10.02.2006, 11:11
ACDC, к сожалению, пропаганда чтения ни к чему не приведёт. Молодёжь, в большинстве своём, не читает вовсе...

Гибко Галактион Ларион
10.02.2006, 11:31
Мармуте
Как можешь Изю ты судить ,
не верущий халдей.
В раю тебе не быть,
на поле выросший пырей.
Он Богом избран ,как и я
И книга жизни -Библия

AID
10.02.2006, 12:00
Гибко Галактион Ларион, жжёшь! :lol:

Мармута
10.02.2006, 13:01
Галактион, ты давно с Планеты Цветов свалился? :lol: Чё за трава? :lol: Охренеть - у нас второй Избранный! (Избранный настоящий - без обид :) )

Atakama
10.02.2006, 17:31
Гибко Галактион Ларион, ХАЛДЕЙ - Представитель семитических племен, живших в 1 тыс. до н.э. в Южной Месопотамии; Официант, слуга, прислужник (разг.-сниж.)
Халдей - житель Халдеи, земли в самом нижнем течении рек Тигра и Евфрата, населенная в древности народом ?жестоким и необузданным? (Аввакум, 1.6), одним из главных городов которой был Ур, родина Авраама (Исайя 23.13). Но в широком смысле и чаще всего Халдейской землей называется в Писании Вавилония (Иер 25.12; Иез 12.13), которая стала наследницей культуры и идолопоклонства древней Халдеи.

Мармута, так вот ты кто на самом деле... :shok:

Мармута
10.02.2006, 17:37
Atakama, ага, узнал наконец-то! Слава Просветителю Галактиону! :lol:

Atakama
10.02.2006, 17:42
Мармута, в общем-то случилось то, чего и стоило ожидать - переход на личности, мдя..... :roll:

Избранный
11.02.2006, 09:37
Atakama, это не случилось, с этого всё началось...
посмотри название темы...

Atakama
11.02.2006, 12:08
Избранный, в общем-то ты прав... мож, пора тему-то закрыть? уже вроде бы все обсудили...

Мармута
11.02.2006, 13:19
Не понял. Это что, обобщение всего вышесказанного?

Избранный
11.02.2006, 16:04
Мармута, обобщением всего вышесказанного являются итоги опроса

вердер
11.02.2006, 17:11
Избранный, если верить опросу то он не в твою пользу... :shok:

Гибко Галактион Ларион
11.02.2006, 17:15
Пеля
а Изя прав ,он прав всегда
Кто умный скажет Да
А кто дурак он не поймет
Все потому что он помёт


(Пеля к тебе это не относится ты Супер )

Избранный
11.02.2006, 17:59
вердер, почему?
то, что это гадко не значит, что неправильно

Мармута
11.02.2006, 19:15
Правда - она одна для всех, проста и понятна. "Гадко" - это, однозначно, неправильно. Так что, не прав ты, "Перо". Моя правда понятнее и большей частью людей неравнодушных более восприимчива, чем твои экстремистские призывы. Так что, ПРАВ Я, СДЕЛАВ ЭТО ГОЛОСОВАНИЕ. Уверен, что ИСКРЕННЕ УВЕРЕННЫЕ В СВОИХ СИЛАХ И В СЕБЕ ЛЮДИ не отдали свой голос за наклонности, ЛОЖНО названные мною фашистскими. Они отдали свой голос ПРОТИВ РАСИЗМА. В чем ты, мой друг, находишь отличия? Фашизма, как такового, теперь нет. Нацизм - осуждается мировым сообществом. Национализм? Он противоречит Конституции РФ. Ты где живешь? В России. Где общаешься? На Гринмайле. Раньше ты был плодовитее, и уповал на свои способности именно в части журналистики. Честно скажу, я использовал выдержки из твоих новостей на главной GM для колонки спортивных новостей для своей газеты. Теперь твои поползновения после всеобщего признания в Доме Офицеров ТЕБЕ ДУРНО НАДАВИЛИ НА ГОЛОВУ. Я полагаю, и меня поддержат, НИЧЕГО ПУТНОГО, ПОЛАГАЮЩЕГОСЯ "ПЕРУ ГОДА", ТЫ НЕ НАПИСАЛ, уповая на лавры. "Блажен неверующий", сказано. Ничто не стоит на месте, а от тебя Гринмайл только и услышал, что тёрки с Димитрием, в части которых ты выглядел достаточно неубедительно, да упования на то, что новостей НЕТУ, И ПЕСАТЬ ПЯТЬ СТРАНИЦ НИ Ф ПЕ СДУ, если ума нету. Так ждали, ждали, када УМНЫЙ Исбранный скажет, та ****ались ждать, ему ж время нужно, чтобы гадости лепить в виде ЕБАНУТЕЙШИХ ФОТОГРАФИЙ к старому Новому году... Что, дефицит жанра?
Полагаю, после этого вопроса какая-то активизация в мыслительных процессах, не затронутых ... и ... произойдет?

AID
11.02.2006, 21:13
Избранный, смотри, погонят тебя из ГМ!!! :))))

total
11.02.2006, 22:28
ибанутая тема... закрывайте накуй......

вердер
11.02.2006, 23:32
вердер, почему?
то, что это гадко не значит, что неправильно
Да мужики... если подумать то у вас тут споры, не о чём идут :!: :)
Вы придираетесь к словам друг друга...причём НЕВОЗМОЖНО написать статью, чтоб в ней не к чему было придраться...
Даже если вы будете сочинять статью год...просчитывая все возможные варианты... всёравно найдётся какая то ошибка... Это факт... и с ним спорить бессмысленно, так что парни фуфель уже всё это не пора ли круглить темку, нето в собственном хамстве захлебнётесь :!:

Atakama
12.02.2006, 14:05
Господа, правда, по-прежнему, для каждого своя. Изменить мнение другого человека - практически не-ре-аль-но! Просто теперь все в курсе, что большинство придерживается мнения, указанного в опросе под номером три - вот и все. Хватит, действительно хватит!