Внимание !!! Этот форум прекратил свою работу. Вместо открыта другая площадка для общения, перейти на которою вы можете кликнув по этому объявлению.

Официальный сайт болельщиков «Кубани» Greenmile.ru  

Вернуться   Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru > Основные Разделы > ОФТОПИК
Блоги Фотоальбом Справка Пользователи Календарь

ОФТОПИК Всякая всячина, не имеющая отношения к другим темам...

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 13.11.2008, 11:31
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Как-нибудь сам разберусь, у кого какое мнение. Тем белее, что твое мало интересует.
И тебе в гостях желаю быть скромнее.

Я в отличие от тебя и не собираюсь тебя учить. Равно как и в твоих советах, оставленных в этой теме, не нуждаюсь.

  #402  
Старый 13.11.2008, 11:45
kl145 kl145 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 143
kl145 на пути к лучшему; 4%kl145 на пути к лучшему, 4%kl145 на пути к лучшему, 4%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение


Не скажи, плохо бывает при насильственном захвате одними территорий других, обоюдная же ассимиляции плохо никому не делает, кроме любителей мечтать о "чистых расах" и т.д.

Хотя бы та же сборная Франции, где игроки явно не с окраинных кварталов

Это по-другому немного называется, при нацистах большинство французов прекрасно с ними сотрудничали, более того, воевали на их стороне, в том числе и на восточном фронте... тогда как после разгрома гитлеровцев, тут же большинство перекрасилось в "антифа", и в расправах над бывшими коллаборационистами наибольшей активностью и жестокостью отметились именно такие же бывшие, только перекрасившиеся и не попаленные... не говоря уже о мифе, что Францию во ВМВ освобил сам французский народ... Нация (в широком смысле) у них закомплексованная, начиная с периода франко-прусской войны их всегда драли и они становились статистами на мировой арене, поэтому и стремяться везде идти "своим" путём, ни под кого конкретно не "ложиться", если и ложиться, то всё равно с особым мнением

Опять же, ну откуда тебе знать, как и почему он перешёл? Может наоброт, сначала перешёл, потом нашёл себе жену соотв. религии? Да и кто вообще сказал, кто чего должен? Кто это определяет? И при чём тут вообще христианство? С чего ты взял, что он когда-то был христианином? Человек, выросший в светском обществе западноевропейского государства...
ИМХО, ты не прав, не зная всей сути, делать выводы на основе поверхностных фактов, ещё и отношение к человеку строить на этом основании...

На счет того что ассимиляция иммигрантов во Франции пройдет без последствий, я что-то в этом сомневаюсь. Не так уж много там смешанных браков, арабы женятся на своих, французы на своих. Думаю в какой-то момент может наступить конфликт, типа того что случился под Парижем совсем недавно. Иммигрантов станет больше и будет конфликт больше.
Французы дали тем же иммигрантам возможность приехать и работать, но работают они на низших позициях. И их дети так же работают или вообще не работают. Короче говоря иммигранту трудно подняться. Посему когда их станет больше, они потребуют больше прав и возможностей. А французы естественно оставлять свои позиции не захотят. Вот и конфликт.
Плюс конфликт может произойти из-за веры, все таки арабы не турки, они не хотят жить в светском гос-ве.
На счет Рибери, то я про него читал. Он именно перешел в мусульманство, когда хотел жениться на арабке. И это не есть гуд.

  #403  
Старый 13.11.2008, 11:52
kl145 kl145 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 143
kl145 на пути к лучшему; 4%kl145 на пути к лучшему, 4%kl145 на пути к лучшему, 4%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Исламский белый мир - это Северный Кавказ и Мусульманское Закавказье, Албания, Босния, Турция, Исламское Поволжье, часть Средней Азии (Узбекистан, Туркмения). Это надежда Ислама.
Плюс такие продвинутые страны, как Малайзия, Индонезия и Сингапур.

Но главным образом всё же Турки. У них великая история и наследие великой империи. Вместе с ними могли бы быть узбеки, они когда-то были такими же, если не круче. Но выродились.

Курды - хоть и Мусульмане, но вырожденцы, так же, как и арабы с рабским менталитетом. Это к вопросу Сталкера о том, что якобы арабы - главные носители Ислама - чушь! Кроме того, что они нация Пророка (с.а.в.), от них сейчас ничего не осталось. Я уж молчу о том, что 6-миллионный Израиль имеет почти миллиардный арабский мир и уровень жизни там на порядок выше.
Что же касается поддержки курдов Россией - это просто смешно. СССР помогал курдам, но нытики даже с этой помощью не смогли сделать ничего вообще. Пусть продолжают жить в Ираке на болотах, и тогда их даже трогать никто не будет.
Что же касается поддержки России в войне с Грузией, так это потому, что Аджария и Борчалы возможно последуют примеры Абхазии и ЮО. В перспективе.
И это еще вопрос, кто сильнее и кто на кого мог бы выступать.

Ну если по уровню жизни судить, то арабы из Саудовской Аравии, Кувейта на 2 порядка лучше турок живут. Короче говоря факты передернуты. Воспевание одних за счет опускания других. Можно столько же фактов нарыть почему турки или узбеки вырожденцы и с рабским менталитетом, а арабы наоборот. У турок была империя, но сильна она была лет 100, потом долгий закат пока они не развалились. У арабов тоже была империя до турков и они продержались дольше, даже испанцев завоевали.

  #404  
Старый 13.11.2008, 11:54
kl145 kl145 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 143
kl145 на пути к лучшему; 4%kl145 на пути к лучшему, 4%kl145 на пути к лучшему, 4%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Да и ещё, по ходу дискуссии, раз уж тут речь зашла о Рибери, Анри, Насри и прочих Бензема.
Читал много русские нацистские сайты, где типа яростные патриоты России и русского народа и пр. Никогда не понимал их истерику по поводу того, что дескать во Франции кругом арабы, в Англии - индусы, в Америке - негры.
Имхо, одна Америка или Франция (про Англию вообще молчу) принесли России в стократ больше бед, чем индусы, арабы и негры. Так в чем тогда расстройство? Наоборот, будь я на их месте - радовался бы, что исторического врага теснят и гнобят.
Может я чего-то недопонимаю?!


С одной стороны можно радоваться что врага теснят. Но с другой стороны, в России такие же проблемы и это что-то вроде солидарности...

  #405  
Старый 13.11.2008, 16:08
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kl145 Посмотреть сообщение
Ну если по уровню жизни судить, то арабы из Саудовской Аравии, Кувейта на 2 порядка лучше турок живут. Короче говоря факты передернуты. Воспевание одних за счет опускания других. Можно столько же фактов нарыть почему турки или узбеки вырожденцы и с рабским менталитетом, а арабы наоборот. У турок была империя, но сильна она была лет 100, потом долгий закат пока они не развалились. У арабов тоже была империя до турков и они продержались дольше, даже испанцев завоевали.

Никакие не 2 порядка, и ничем не лучше они живут. Арабам повезло, что у них есть нефть (в смысле в ОАЭ и Саудии). А остальные их собратья типа Египта, Судана, Ливии, Сирии и пр. - находятся просто в заднице, извини за прямоту.
Что же касается Халифата, то существовал он меньше чем Османская империя и распался существенно быстрее, к тому же он был хронологически раньше.
Единственная заслуга арабов, повторюсь - это в распространении Ислама.
"Короче говоря факты передернуты."(с)

  #406  
Старый 13.11.2008, 17:37
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kl145 Посмотреть сообщение
На счет того что ассимиляция иммигрантов во Франции пройдет без последствий, я что-то в этом сомневаюсь. Не так уж много там смешанных браков, арабы женятся на своих, французы на своих. Думаю в какой-то момент может наступить конфликт, типа того что случился под Парижем совсем недавно. Иммигрантов станет больше и будет конфликт больше. Французы дали тем же иммигрантам возможность приехать и работать, но работают они на низших позициях. И их дети так же работают или вообще не работают. Короче говоря иммигранту трудно подняться. Посему когда их станет больше, они потребуют больше прав и возможностей. А французы естественно оставлять свои позиции не захотят. Вот и конфликт.

Те события носили социальный характер, а не этнический. То же, что к иммиграции подход у руководства Франции сомнительный, это уже их проблемы, как и то, что низшие позиции не имеют достойной оплаты...

Цитата:
Сообщение от kl145 Посмотреть сообщение
Плюс конфликт может произойти из-за веры, все таки арабы не турки, они не хотят жить в светском гос-ве.

Опять же, как действия быдла соотносятся с какой-либо верой?
Да и с чего ты взял, что им нужно обязательно религиозное государство? Людям любой религии нужно только чтобы их не трогали, не лезли в их религию, не мешали жить по законам своей религии и всё. Ну а уж обычаи большинства мировых религий, по сравнению с дегродством светских обществ, гораздо приглядней смотрятся

Цитата:
Сообщение от kl145 Посмотреть сообщение
На счет Рибери, то я про него читал. Он именно перешел в мусульманство, когда хотел жениться на арабке. И это не есть гуд.

Ну может он чему-то хорошему и научится, начнёт изучать предмет, а там и соблюдать
Вообще, ИМХО, если ты искренне веришь в постулаты религии и готов их полностью соблюдать, только тогда и надо принимать веру, если же ты не веришь, тем более ничего не хочешь соблюдать, то в религии тебе делать нечего, ибо использование её в личных конъюнктурных целях - это неуважение прежде всего к этой религии...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #407  
Старый 13.11.2008, 19:52
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
Людям любой религии нужно только чтобы их не трогали, не лезли в их религию, не мешали жить по законам своей религии и всё.

Predator vs aliens, по-момимо этого "людям" из религиозной верхушки и другим религиозным ортодоксам,которых,к слову,не так уж и мало, жизненно необходимо вовлечение в свою религию других народов и ревностная защита уже вовлечённых от миссионеров других религий.Вот на почве этого-то и возникает радикализм,ведущий к войнам и другим социальным потрясениям.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

  #408  
Старый 13.11.2008, 19:59
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Bond, это уже граждане из категории
Цитата:
Сообщение от Predator vs aliens Посмотреть сообщение
если же ты не веришь, тем более ничего не хочешь соблюдать, то в религии тебе делать нечего, ибо использование её в личных конъюнктурных целях - это неуважение прежде всего к этой религии...

Для них религия - средство, источник дохода и т.д.
К вере они отношения не имеют, всякие попы на мерседесах, имеющие права на беспошлинную торговлю водкой и сигаретами предоставленные ихнему ЗАО и т.д. и т.п.
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #409  
Старый 14.11.2008, 09:31
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Вот енто я тут очень важный момент упустил.

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
но чёта совсем нехочется, что бы мои потомки лет через 50-100, шарахались по лесам Карелии или Скандинавских стран, в поисках остатков европейской цивилизации.

Извини за вопрос, Сержиньо, а кто ты по нац-сти? Русский?! Казак?! Украинец?!
Просто стало очень интересно именно в контексте этой твоей цитаты.

  #410  
Старый 14.11.2008, 10:42
kl145 kl145 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 143
kl145 на пути к лучшему; 4%kl145 на пути к лучшему, 4%kl145 на пути к лучшему, 4%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Никакие не 2 порядка, и ничем не лучше они живут. Арабам повезло, что у них есть нефть (в смысле в ОАЭ и Саудии). А остальные их собратья типа Египта, Судана, Ливии, Сирии и пр. - находятся просто в заднице, извини за прямоту.
Что же касается Халифата, то существовал он меньше чем Османская империя и распался существенно быстрее, к тому же он был хронологически раньше.
Единственная заслуга арабов, повторюсь - это в распространении Ислама.
"Короче говоря факты передернуты."(с)

Ну ладно турки, но остальные перечисленные "надежды ислама" типа узбеков и албанцев живут очень плохо. К тому же у них то не было никакой империи типа Османской, так чем тогда они лучши арабов?
По сколько Халифат продержался спорить не буду, точно не знаю, знаю что был, а сколько продержался не знаю...

  #411  
Старый 14.11.2008, 11:11
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

kl145
Тамерлан Великий кто был? А Улугбек, который построил первую обсерваторию?
А государство Хорезмшахов и империя Великих Моголов?
Это всё - предки Узбеков нынешних.

Албанцы - потомки иллирийцев, очень древней нации и культуры. Но нынешние мне крайне не нравятся, мусульмане из них (большинства) как из меня негр.

  #412  
Старый 14.11.2008, 17:57
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Извини за вопрос, Сержиньо, а кто ты по нац-сти? Русский?! Казак?! Украинец?!
Просто стало очень интересно именно в контексте этой твоей цитаты.

по паспорту и по личным ощущениям- русский. Фамилия украинская на "енко" заканчивается. Бабка моего деда по материнской линии(значит мне прапрабабка) была чистокровной австрийкой, замужем за русаком из купцов.
Потом чуть хохлы подсуетились,в следующем поколении, потом опять русаки.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #413  
Старый 14.11.2008, 18:36
Аватар для Судью на мыло
Судью на мыло Судью на мыло вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: ст. Азовская, Северского р-на, Краснодарского края
Сообщений: 4,581
Записей в блоге: 1
Судью на мыло - платиновый пользователь форума; 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%Судью на мыло - платиновый пользователь форума, 78%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Извини за вопрос, Сержиньо, а кто ты по нац-сти? Русский?! Казак?! Украинец?!

Это у вас чтут понятие национальность. А у нас всем по-барабану. Есть понятие русскоговорящий, есть понятие гражданин РФ. Может я преувеличиваю, но мне лично наплевать какой человек национальности. Более того, считаю невозможным говорить, что один народ более образованный или более воинственный, чем другой.
Каждый человек должен отвечать сам за себя и не прятаться за национальность. Типа мы - русские, великий народ! Ты, лично, великий? Нет? Свободен.
__________________
Старики потому так любят давать хорошие советы, что уже не способны подавать дурные примеры.

  #414  
Старый 14.11.2008, 21:00
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
по паспорту и по личным ощущениям- русский. Фамилия украинская на "енко" заканчивается. Бабка моего деда по материнской линии(значит мне прапрабабка) была чистокровной австрийкой, замужем за русаком из купцов.
Потом чуть хохлы подсуетились,в следующем поколении, потом опять русаки.

Ну в общем, русский, отставим лирику.
Так вот. Я лично русскую культуру, так сказать, видел, и уважаю её, хотя она мне допустим и не близка. Но я её видел, слышал, ощущал, что называется, ибо в России живу.

Касаемо "культуры" европейской. Точнее ихнего бескультурья.
Не знаю что ты лично имел в виду под "европейской цивилизацией", честно скажу. Может гей-парады, которые у них там свободно проводятся?! Или улицы красных фонарей? В Германии одной немке на бирже труда вполне серьезно предложили поработать шлюхой, ибо у них всё это легально. Или сортиры прямо на улице Амстердама, где ты (да простят меня дамы этого форума) можешь вытащить из штанов свой агрегат и справить естественную нужду на глазах совсем не удивлённых (привыкли) прохожих?! Или то, что их детдома и дома престарелых полны народа, а половина детей воспитывается без одного или обоих родителей?! Или то что их газеты публикуют богохульные карикатуры и называют это "свободой слова"?!
Список можно продолжать. Европа сгнила. Это общество матерей-одиночек, наркоманов, суицидников, бесплодных бизнес-вуменов, толерастов, геев и прочей ерунды.
И нет там никакой цивилизации, Сержиньо.
Поэтому пусть лучше твои потомки через 50 лет живут на Кубани, и даже не думают о таком эфемерном понятии, как "европейская цивилизация".


Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Это у вас чтут понятие национальность. А у нас всем по-барабану. Есть понятие русскоговорящий, есть понятие гражданин РФ. Может я преувеличиваю, но мне лично наплевать какой человек национальности.

Да нет, речь была немного о другом.
Я уважаю хороших людей любой национальности.

  #415  
Старый 15.11.2008, 01:42
Українець
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Підкинемо ще кілька цікавих фактів:
http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus_nac_26.php?reg=862
http://www.novasich.org.ua/index.php...n=view&id=1378

  #416  
Старый 15.11.2008, 05:38
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

килька ты килька
__________________
借刀杀人债台高筑倾家荡产倾熟视无睹倾盆大雨假仁假义熟视无睹熟假仁假义假公济私理直气壮理做 贼心虚停

  #417  
Старый 15.11.2008, 11:54
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Ну в общем, русский, отставим лирику.


Горец, я понимаю, что ты человек цивилизованный. И поэтому давай откинем фанфаронство, и будем обращаться по имени или по нику. А то, понимаешь, бывают русские, а бывают и чучмеки.
Так вот, здесь все русские.
НЛ.

  #418  
Старый 15.11.2008, 12:01
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
то что их газеты публикуют богохульные карикатуры и называют это "свободой слова"?!

Это и есть свобода слова, что до тебя не дошло?

ЗЫ: Я полагаю, всем понятно, о чем речь.

  #419  
Старый 15.11.2008, 12:23
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Так вот, здесь все русские.

Неправда твоя.
Я здесь на этом форуме уже общался минимум с одним адыгом, одним армянином и одним украинцем.
Впрочем, это совершенно неважно, кто они, общался-то я на футбольные темы.
Я к тому, что твой пещерный национализм неуместен.


Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
Это и есть свобода слова, что до тебя не дошло?

Это не свобода слова - это называется вседозволенность. Плохо, что ты путаешь эти вещи.
Впрочем, это каждому своё.

  #420  
Старый 15.11.2008, 18:42
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Так вот. Я лично русскую культуру, так сказать, видел, и уважаю её, хотя она мне допустим и не близка. Но я её видел, слышал, ощущал, что называется

ну и я вашу культуру видел, мне она то же не близка, ничего странного в этом не вижу. Кое-что уважаю и понимаю, другие моменты из обычаев и обрядов например, для меня неприемлемы.


Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Касаемо "культуры" европейской. Точнее ихнего бескультурья.

Горец, ну ты же не будешь отрицать что и в мусульманских странах хватает безкультурья. Может и не так выраженно как в Европе, поскольку ислам религия жёсткая, очень много держится на страхе, наказания могут быть довольно суровые.
А если взять такие страны как Афганистан, Пакистан(некоторые его районы) и пр. так там ваще живут в средневековье. Нищета, глинянные жилища, антисанитария и пр.
А в любимой твоей Турции(сам видел), в киосках и ларьках, присутствует периодика(глянцевые журналы) эротического,если не порнографического характера. Это меня кстати очень удивляло( в исламской то стране). ХЗ, может щас с этим борятся, радикальные исламисты хипишь периодически поднимают, с требованием ввести для женщин паранджу и убрать всякие безобразия.


Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Или улицы красных фонарей?

в Стамбуле то же есть публичные дома, может и не официальные, но всё же.
Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Или то, что их детдома и дома престарелых полны народа,

ну, дома престарелых может быть и полны, поскольку уровень жизни там не плохой и продолжительность жизни довольно высокая, стариков там хватает. А вот с дет. домами ты перегнул. Их там практически нет. Поэтому люди которые хотят усыновить ребёнка зачастую обращаются в страны где уровень по ниже, и дет.домов много, в Россию в частности.

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Список можно продолжать. Европа сгнила. Это общество матерей-одиночек, наркоманов, суицидников, бесплодных бизнес-вуменов, толерастов, геев и прочей ерунды

ну про загнивающий запад мы слышим уже очень давно, посмотрим чем всё закончится. А что касается наркош и торчков, так не с Востока ли вся эта дурь пришла? Или её на полях Голландии или Бельгии выращивают. Ваши единоверцы тоже "пыхнуть" большие мастера.

Единственное чем вы можете похвастать, так это большой рождаемостью. Тут у вас,как говориться не отнять. По 5-10 детей в семье, в порядке вещей. Европейцы в этом плане более прагматичны. Карьера, личная жизнь, самореализация на первом месте, семья и потомство на втором, а то и на третьем плане. Это их со временем и погубит, поскольку с "кроликами" состязаться тяжело( в плане воспроизводства потомства). Вы их шапками или тюбетейками или папахами или "аэродромами"(есть такой головной убор) закидаете.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

Последний раз редактировалось Сержиньо; 15.11.2008 в 18:44.

  #421  
Старый 15.11.2008, 19:21
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Сержиньо,
Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
( в исламской то стране)

Турция не исламская страна, они националисты, конституция гарантирует гражданам религиозные свободы, где-то тут это уже упоминалось, по-моему, просто ислам исповедует большинство населения страны, но в контексте разговора о культуре - это скорее плюс для Турции (в плане сосуществования с другими религиями).

  #422  
Старый 15.11.2008, 22:01
Аватар для Predator vs aliens
Predator vs aliens Predator vs aliens вне форума
«Кубань» (Екатеринодар)
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 3,534
Записей в блоге: 1
Predator vs aliens - платиновый пользователь форума; 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%Predator vs aliens - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Это не свобода слова - это называется вседозволенность.

У них там не "все"дозволенность... попробуй по еврейскому холокосту карикатуру вбросить, так проблем не оберёшься...

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Может и не так выраженно как в Европе, поскольку ислам религия жёсткая, очень много держится на страхе, наказания могут быть довольно суровые.

То-то и оно, слабых мыслью индивидуумов только общество может заставить быть людьми, соблюдать человеческие нормы поведения и т.д.

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
А в любимой твоей Турции(сам видел), в киосках и ларьках, присутствует периодика(глянцевые журналы) эротического,если не порнографического характера. Это меня кстати очень удивляло( в исламской то стране).

Это считай официальная политика властей, считающих, что следую заветам Ататюрка (всё с запада - хорошо, религия - плохо), интересно, что именно в народе, с низов идёт оппозиция этому...

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
ну про загнивающий запад мы слышим уже очень давно, посмотрим чем всё закончится. А что касается наркош и торчков, так не с Востока ли вся эта дурь пришла? Или её на полях Голландии или Бельгии выращивают. Ваши единоверцы тоже "пыхнуть" большие мастера.

И опять к вопросу соблюдения и механизмов его реализации, те же талибы, например, в Афгане с этим жёстко боролись...

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
ну про загнивающий запад мы слышим уже очень давно, посмотрим чем всё закончится.

К сожалению, закончится это уже не при нас... Рим в своё время тоже погряз в разврате и стяжательстве, этим и кончил, но не за год, и даже не за десятилетия...
__________________
Только Погос! Только хардкор!

  #423  
Старый 16.11.2008, 01:59
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Горец, ну ты же не будешь отрицать что и в мусульманских странах хватает безкультурья.

Его везде хватает.

Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
А что касается наркош и торчков, так не с Востока ли вся эта дурь пришла? Или её на полях Голландии или Бельгии выращивают.

Дык спрос рождает предложение.
Легализована-то эта дрянь в Голландии, а не в Пакистане.


Цитата:
Сообщение от Сержиньо Посмотреть сообщение
Единственное чем вы можете похвастать, так это большой рождаемостью. Тут у вас,как говориться не отнять. По 5-10 детей в семье, в порядке вещей.

Вообще для меня понятие "культура" как раз и начинается с семьи. А не с некой эфемерной свободы слова.

  #424  
Старый 16.11.2008, 06:48
Голос Голос вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: издалека мы
Сообщений: 440
Голос - это имя известно всем; 61%Голос - это имя известно всем, 61%Голос - это имя известно всем, 61%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горец Посмотреть сообщение
Вообще для меня понятие "культура" как раз и начинается с семьи. А не с некой эфемерной свободы слова.

Норд-Ост, Будёновск, взрывы домов в Москве, взрыв маршрутки во Владикавказе....
Вот она - ваша "культура". Начинается с изгнания всех русских из Грозного, заканчивается вот этим.
И не надо ничего говорить, что у терроризма нет национальности.
Кто презирает дагестанцев, за то, что они "чабаны"? Кто гордится тем, что они "волки"?
Кто категорически не желает работать? Кто считает доблестью разбой, насилие и захват заложников?
__________________
Человек может ВСЕ!!! Вот это и настораживает....

  #425  
Старый 16.11.2008, 08:53
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Норд-Ост, Будёновск, взрывы домов в Москве, взрыв маршрутки во Владикавказе.... Вот она - ваша "культура". Начинается с изгнания всех русских из Грозного, заканчивается вот этим. И не надо ничего говорить, что у терроризма нет национальности. Кто презирает дагестанцев, за то, что они "чабаны"? Кто гордится тем, что они "волки"? Кто категорически не желает работать? Кто считает доблестью разбой, насилие и захват заложников?


Голос, для того , чтобы делать такое заявление, надо крепко подумать кому ты его собераешься сделать. У тебя есть доказательства что Горец учавствовал во всём этом или же ты просто стрижёшь всех чеченцев под одну гребёнку?

Неправельно это, не хорошо...
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #426  
Старый 16.11.2008, 10:18
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Голос,
Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Норд-Ост, Будёновск, взрывы домов в Москве, взрыв маршрутки во Владикавказе....

Вот это ты махнул не глядя, как говорится. Ни ты, ни я, ни многие в мире НЕ знаем наверняка, КТО эти люди, которые ЭТО сделали, а мысли-то у нас с тобой разные, выдавать их за истину в таком тонком вопросе, как минимум, неэтично, или "о чем увижу - о том пою"? А говорят еше, что наша пропаганда умерла - любуйтесь, ярчайший пример "молока" ящика! Если хорошенько подумать, в этот список и Чернобыль можно будет добавить
Бугор, Помнишь разговор о дозированноти и достоверности ?
Дискуссия, по-моему, на эту тему ни к чему, правды нам никто никогда не скажет, глотки порвем, на то и расчитано.Тупик.

Последний раз редактировалось Cевервовк; 16.11.2008 в 10:36.

  #427  
Старый 16.11.2008, 10:37
Голос Голос вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: издалека мы
Сообщений: 440
Голос - это имя известно всем; 61%Голос - это имя известно всем, 61%Голос - это имя известно всем, 61%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Неправельно это, не хорошо...

Я высказал свою точку зрения, никого ЛИЧНО не оскорбляя. И задал ряд вопросов.
Обвинять Россию в империализме, это видимо, правильно и хорошо, да, Бугор? Презрительно писать об обязанности раз в в 4 года голосовать за Путина-Медведева - тоже правильно и хорошо, Севервовк? Угрозы "посмотреть в глаза" Сталкеру за его размышления о Турции - верх цивилизованности?
Гуманизм и ценность человеческой личности в "загнивающей" Европе мне ближе, чем азиатчина, кровная месть и взятие в заложники женщин и детей.
P.S. Чеченцев - героев Советского Союза ценю и уважаю, также как и гордость чеченского народа и отечественной культуры Махмуда Эсамбаева . Но, уверен, того что сейчас творит ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ их соотечественников, они не одобрили.

Севервовк

Про пропаганду - это кому угодно, только не мне, историку по образованию.
__________________
Человек может ВСЕ!!! Вот это и настораживает....

Последний раз редактировалось Голос; 16.11.2008 в 10:58.

  #428  
Старый 16.11.2008, 10:41
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cевервовк Посмотреть сообщение
Помнишь разговор о дозированноти и достоверности ?



Cевервовк, ну и к чему это? Я вроде повода не давал?..



Цитата:
Сообщение от Cевервовк Посмотреть сообщение
Дискуссия, по-моему, на эту тему ни к чему, правды нам никто никогда не скажет, глотки порвем, на то и расчитано.

и в как таковую дискуссию не вступал...
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #429  
Старый 16.11.2008, 10:52
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
В Будёновске и Норд-Осте были НЕ чеченцы?

Если кто-то забыл, еще был БЕСЛАН! Можно вспомнить 43-й год - было же за что депортировать весь народ. Да я бы двумя руками был "за", если бы процедура 43-го года повторилась.
Можно вспомнить и недавнюю войну.

Для меня лично практически каждый чеченец - отвратителен. Это имя стало нарицательным. Ибо этот народец принес России столько горя и слез, что я по-другому просто не могу относиться. Увольте.
Умом понимаю, что не все сволочи, но сердцу не прикажешь. В жизни сталкивался с чеченцами, но ни одного достойного человека среди них, увы, не было!
Хотелось бы надеяться, что Горец немного не такой. У нас с ним не сложилось общение, но я хочу ему напомнить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Я там сказал, что "здесь все русские". Это действительно так. Мы здесь - русские, а вы, горцы со стороны - нерусские. Доходит, нет?

  #430  
Старый 16.11.2008, 10:56
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Голос, Бесланскую школу забыл... Да и в Краснодаре остановки взрывали явно не кубанские казаки.
Тот редкий случай, когда целиком и полностью согласен с твоим постом.
Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Кто категорически не желает работать?

Во-во! Кто служил в армии, тот знает, что чеченец (даже один) - это редкостный "головняк". Этот "товарищ", даже будучи "духом", сразу пытается дать всем понять, что есть определённый круг общих для всех обязанностей, которые он ни за что делать не будет. Разве не так, Горец?

И то, что среди чеченцев считается, что стыдно быть бедным, но при этом абсолютно не стыдно быть бандитом или вором - это тоже правда. Не так ли, Горец?

Бугор,
Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
У тебя есть доказательства что Горец учавствовал во всём этом или же ты просто стрижёшь всех чеченцев под одну гребёнку?

Причём тут Горец? Конкретно ему тут никто никаких претензий не высказывает. Тем более, что знаем мы его только по постам его. Речь, конечно, идёт о собирательном образе чеченца.
Конечно, в каждой нации есть свои негодяи. Но, говоря о чеченцах, я бы эту фразу сказал иначе - среди них иногда встречаются нормальные люди.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #431  
Старый 16.11.2008, 10:58
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Никаких иллюзий по поводу носителей "культуры" у меня нет.


Голос, так и я иллюзий не имею. Но стараюсь разделять на хорошее и плохое и головой думать. Тема межнациональных отнашений и разных вероисповеданий очень сложна и многогранна. Стрегя всех под одну гребёнку , ставив "чехов" в один ряд с "вахабитами" тем более приводя факты террактов, ты обижаешь людей которые отнашения к этом вообще не имеют.
Не знаю , но складывается впечатление , что "чехи" сильно тебе насалили и у тебя какая-то обида. Если так , то что, мне всех русских 32расами считать из-за двух уё пков которые меня пытаются кинуть на пол-ляма?
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #432  
Старый 16.11.2008, 11:04
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Причём тут Горец? Конкретно ему тут никто никаких претензий не высказывает.


КолхозNICK, пост Голоса исчО раз внимательно перечитай к которому я придрался , в сочитании с моим выделеным, может дойдёт... Если нет ,.. то я умываю руки.
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #433  
Старый 16.11.2008, 11:07
Аватар для КолхозNICK
КолхозNICK КолхозNICK вне форума
Ветеран GreenMile
Администратор
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Каменск-Шахтинский
Сообщений: 3,711
Записей в блоге: 3
КолхозNICK отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мармута,
Цитата:
Сообщение от Мармута Посмотреть сообщение
было же за что депортировать весь народ.

Справедливости ради заметим, что депортировали не только чеченцев. Но ещё и немцев, и ингушей, и крымских татар, и турок месхетинцев. И, наверное, это ещё не полный перечень.
__________________
Владимир Косогов: «Томь» для выхода в премьер-лигу купила 16 матчей» ..Томск вышел – 16 игр купили! 16 игр – и вышли в высшую лигу...

  #434  
Старый 16.11.2008, 11:21
Аватар для Бугор
Бугор Бугор вне форума
Злой Кузьмич
Администратор
Супер-модератор
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 14,527
Бугор - платиновый пользователь форума; 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%Бугор - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

О как Голос, быстро ты свои посты меняешь....


Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Я высказал свою точку зрения, никого ЛИЧНО не оскорбляя.

Ну это у нас сейчас в норме: я, типо, лично некого не оскорблял , про косвеность и намёки извиняйте...


Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Обвинять Россию в империализме, это видимо, правильно и хорошо, да, Бугор? Презрительно писать об обязанности раз в в 4 года голосовать за Путина-Медведева - тоже правильно и хорошо, Севервовк? Угрозы "посмотреть в глаза" Сталкеру за его размышления о Турции - верх цивилизованности?

А не понесло ли вас , батенька? Если так , то может в начале мнение узнаешь по всему тому что в укор ставишь или завёлся просто опять?..
__________________
Если масла в голове нет ,в магазине не купишь.
-----------------------------------------------------
Не хамите и там вы не окажитесь...
-----------------------------------------------------

26:0

  #435  
Старый 16.11.2008, 11:39
Аватар для Мармута
Мармута Мармута вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Тимашёвск КРАСНОДАРского края
Сообщений: 2,837
Мармута - платиновый пользователь форума; 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%Мармута - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Справедливости ради заметим, что депортировали не только чеченцев. Но ещё и немцев, и ингушей, и крымских татар, и турок месхетинцев. И, наверное, это ещё не полный перечень.

Было за что, ИМХО. Политику партии в этом отношении считаю правильной. Жестоко? Да. Но больной зуб вырывают, если нельзя лечить.

Последний раз редактировалось Мармута; 16.11.2008 в 11:41.

  #436  
Старый 16.11.2008, 11:47
Аватар для Вождь аппачи
Вождь аппачи Вождь аппачи вне форума
топ 80
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Miami
Сообщений: 2,241
Вождь аппачи - платиновый пользователь форума; 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%Вождь аппачи - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

пля пипец.....почитал: помоему закрыть тему надо и сжечь....
__________________
借刀杀人债台高筑倾家荡产倾熟视无睹倾盆大雨假仁假义熟视无睹熟假仁假义假公济私理直气壮理做 贼心虚停

  #437  
Старый 16.11.2008, 12:25
Аватар для Сержиньо
Сержиньо Сержиньо вне форума
жёлто**зелёный
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 14,435
Сержиньо - платиновый пользователь форума; 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%Сержиньо - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

парни ИМХО,зря здесь сейчас подняли ЭТУ тему. Просто перегрызёмся, и ничего друг другу не докажем. Хохол провокатор начал, а мы тут по косточкам уже все нации перебрали. Кто лучше, кто хуже, кто достоин жить на этой земле, а кто нет. Ну его нах.......
А то получится что, Горец плохой,потому что чеченец, Ринат тоже татарин, нафиг его. Уральцы тоже кАзлы, хоть и уральские казаки, но ведь кубанские и донские круче.
В итоге все обидятся, уйдут, останется Мармута но ненадолго, поскольку инородец Тимашёвский, не тех кровей, зачмырим и в топку.
Нет братцы, так не пойдёт.
__________________
#кАлхоз90летбезурожая*

  #438  
Старый 16.11.2008, 12:27
Голос Голос вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: издалека мы
Сообщений: 440
Голос - это имя известно всем; 61%Голос - это имя известно всем, 61%Голос - это имя известно всем, 61%
По умолчанию

Бугор, если хочешь, могу первоначальный пост восстановить. Мне там краснеть не за что. Там всё правда. Именно так и было в моём городе в начле 90-х.
Убрал, чтобы не плескать добавочного масла в огонь. И так тема полыхает...
__________________
Человек может ВСЕ!!! Вот это и настораживает....

  #439  
Старый 16.11.2008, 12:31
Горец Горец вне форума
Уже жёлтый
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 623
Горец - просто великолепная личность; 88%Горец - просто великолепная личность, 88%Горец - просто великолепная личность, 88%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Норд-Ост, Будёновск, взрывы домов в Москве, взрыв маршрутки во Владикавказе....
Вот она - ваша "культура".

Доказательства того, что дома взорвали Чеченцы у тебя есть?

Цитата:
Сообщение от Голос Посмотреть сообщение
Обвинять Россию в империализме, это видимо, правильно и хорошо, да, Бугор? Презрительно писать об обязанности раз в в 4 года голосовать за Путина-Медведева - тоже правильно и хорошо, Севервовк? Угрозы "посмотреть в глаза" Сталкеру за его размышления о Турции - верх цивилизованности?

1. А я не прав?! Разве я не имею права отметить то, что имеет место быть на самом деле - т.е. российский империализм?
2. И про обязанность я не прав?! Гыгы, а как тебя задело-то это, наверное, ты верный адепт ЕдРа?
И кстати, тут ты немного ошибся, я тебя наверное приятно порадую, что голосовать за Путина-Медведева ты скоро будешь раз в 6 лет. Пустячок, как грицца, а приятно.
3. Это были не размышления, сударь. Размышления - это были у меня, про культуру, империализм, и прочее. У Сталкера это было оскорбление братского мне народа, за который я порву глотку охотнее, чем за свой собственный.


Цитата:
Сообщение от КолхозNICK Посмотреть сообщение
Во-во! Кто служил в армии, тот знает, что чеченец (даже один) - это редкостный "головняк". Этот "товарищ", даже будучи "духом", сразу пытается дать всем понять, что есть определённый круг общих для всех обязанностей, которые он ни за что делать не будет. Разве не так, Горец?

Не совсем так. Так свойственно вести себя в армии любому Кавказцу - от абхаза до табасаранца. Менталитет такой.
Что же касается Беслана, то там Чеченцев было меньшинство. В основном ингуши, арабы, а также немного осетин, русских и украинцев типа принявших Ислам, а на деле просто срубающих бабло с саудовских вахов.
И давай сейчас не будем вспоминать историю. У вас тоже достаточно в ней темных страниц.

  #440  
Старый 16.11.2008, 13:42
Аватар для Cевервовк
Cевервовк Cевервовк вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Спицинская волость, берег Чудского озера.
Сообщений: 2,531
Cевервовк - платиновый пользователь форума; 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%Cевервовк - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Бугор,

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Я вроде повода не давал?

Блин,я ж имел в виду, что дозированность информации приводит к мнениям вот таких вот историков, а мы с тобой говорили о наличии инфы или ее отсутствии в разрезе экономик различных - и все,только в качестве примера привел, а ты наехал как бульдозер, - НЛ!
А про дискуссию - эт ко всем, не к тебе, абзац забыл оформить. И , вроде, прав был -вишь, до чего доходит общение в теме уже. И спасибо за письмо.

Последний раз редактировалось Cевервовк; 16.11.2008 в 13:45.

Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru