PDA

Просмотр полной версии : ПИВО!


Страницы : [1] 2 3 4

Радуга
08.03.2009, 21:26
Помнится была подобная тема,называлась "Футбол это оно" где многие форумчане отписывалист по поводу этого божественного напитка(вспоминаются задушевные беседы с Кузнецом Вакулой по поводу симпатии к чешскому).
Решил открыть тему, про Пиво,тем более начало сезона,а этот напиток у многих очень любим и непосредственно связан с футболом.Итак кто какое пиво любит и пьёт,кто и где покупает?:beer2:

Miksher
08.03.2009, 21:29
Карачаевское,Хадыжы,Трехсосенское,Букет Чуваши

Vrungel'
08.03.2009, 21:30
кто какое пиво любит и пьёт
Беккер, Трехсосненское, Карачаи, Хадыжи... )))

кто и где покупает?
Пивнухи и магазы)))

Генрих
08.03.2009, 21:51
Карачаевское, Букет Чувашии, 5й океан тоже нравится (и темное и светлое):beer2:

Генрих
08.03.2009, 21:57
Может кто-то и знает, но все же большинству будет интересно узнать
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ О ПИВЕ

Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения как физического, так и духовного; растирали утомленные ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи.

Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег - профессоров Главу и Томаера, видевших в пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

Может показаться вымыслом факт, что в XVIII и начале XIX века большинство лекарств в больницах принималось только с пивом. Как прекрасный тонизирующий, дезинфицирующий и общеукрепляющий напиток пиво давали выздоравливающим больным в больницах Петербурга вплоть до середины XIX века.

Мюнхенский институт пива научно доказал, что один литр нефильтрованного пива в 10 раз полезнее, чем один литр молока.

Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.

ПИВО у скандинавов - официально разрешенный тамошними минздравами антидепрессант.

В Германии свежее еще не фильтрованное пиво, мутное от плавающих в нем частичек дрожжей, называют "Hefe Weizen" "Хейфе вайцен" (пшеничные дрожжи). Кто пьет такое пиво, у того никогда не бывает "ячменя", на глазу, улучшается кожа, т.к. в нем много витаминов группы В. Весьма рекомендуется женщинам. Это пиво подают в бокалах специальной формы: более узких внизу и расширенных наверху.

Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, национальным напитком.

Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.

Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий.

Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите. В бане пиво льют на раскаленные камни. Это делают потому, что пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма.

Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска - яичный желток взбивается в пиве и смесь наносится на лицо.

Пиво благотворно влияет на рост женской груди, т.к. основа его - хмель

Избавиться от морщин помогает и крутая пена свежего пива.

Пивные маски благотворно влияют на жирную кожу, повышая ее эластичность, улучшая кровообращение, уменьшая жирообразование и закрывая поры.

Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний. Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.

Лучшее средство для укладки волос , которое было известно нашим прабабушкам, это пиво. Всем известны пивные шампуни, которые дают такой же эффект, как шампуни с кондиционерами, но при этом еще благотворно действуют на волосы. А если пиво нанести на некоторое время на волосы, к ним вернется здоровый блеск, эластичность, приостановится их выпадение.

Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.

Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках.

Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.

Умеренное употребление пива, около одной кружки в день, по результатам исследований чешских и немецких врачей, снимает риск сердечно-сосудистых заболеваний, положительно воздействует на почки, предотвращая образование камней, и повышает защитные силы организма.

Американские ученые тоже пришли к выводу, что у тех, кто употребляет ежедневно одну-две кружки пива снижается риск сердечного приступа на 50%. В алкоголе присутствует липопротеин высокой плотности или, как его еще называют, "хороший холестерин", который выполняет важную функцию очистки кровеносных сосудов от вредных отложений.

В специальных тестах по определению длительности жизни человека указывается прибавлении к годам жизни трёх лет для потребляющих определённое количество алкоголя, и о вычитании трёх лет для совершенно непьющих. Этот факт подтверждают и наши учёные-медики.

В 1455г. к юго-западу от Мюнхена был основан бенедектинский монастырь Андекс. Монастырские хроники хранят свидетельства о чудесных случаях исцеления пилигримов или их близких. Только с 1624 по 1657 год были поставлены на ноги 355 паралитиков, 188 эпилептиков, прорезался слух у 237 глухих, прозрели 860 слепых, обрел рассудок 221 его потерявший. Каким чудодейственным лекарством пользовались монахи? Конечно пивом!

В пиве содержится небольшое количество белка, а вот содержание минеральных веществ значительно - 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других "пустых" алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам , то к продуктам питания.

Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь.

Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта.

Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

У пива более низкая калортйность, чем у кока-колы, яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.

Если посмотреть рецептуру и технологию, по которой готовят пиво, а делают его из солода, хмеля, дрожжей и воды, то ничего вредного для организма мы не увидим. Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. И всё это в значительном количестве переходит в напиток.
============================================

Неплохо данные факты распечатать на принтере и приклеить на холодильник, а также раздать по экземпляру тем людям, кторые вас уже достали глупым вопросом: Сколько же можно пить это пиво?

Кузнец Вакула
08.03.2009, 23:16
Радуга, молодец!:app: Тема как нельзя вовремя восстановлена:beer2: Держа в памяти лучшие стандарты качества, могу сказать следующее. Для меня пиво - один из немногих продуктов, в котором абсолютно не приветствуется новаторство и эксперименты со вкусом. Максимальное соответствие классическим канонам есть залог качества. Сейчас появилось огромное число частных пивоварен, которые пытаются привлечь покупателя своим "фирменным" вкусом, поиском которого они всё время заняты. Лучше бы отправили своих технологов на стажировку в Чехию и не изобретали бы "велосипед".:)
Что касается личных пристрастий, то из последнего могу отметить "Жигулёвское" Ставропольского пивзавода. 4 град. Плотность 11%. Срок хранения 20 дней. Классический мягкий сбалансированный вкус без каких либо дополнительных ощутимых привкусов, что вообщем-то и требовалось.
Тут вот другая проблема:lol: Где можно купить настоящих! колбасок из крупнорубленного чистого мяса? Совсем разучились делать, даже на базаре уже не встретишь.

Сталкер
09.03.2009, 00:36
Радуга, молодец!:app: Тема как нельзя вовремя восстановлена:beer2: Держа в памяти лучшие стандарты качества, могу сказать следующее. Для меня пиво - один из немногих продуктов, в котором абсолютно не приветствуется новаторство и эксперименты со вкусом. Максимальное соответствие классическим канонам есть залог качества. Сейчас появилось огромное число частных пивоварен, которые пытаются привлечь покупателя своим "фирменным" вкусом, поиском которого они всё время заняты. Лучше бы отправили своих технологов на стажировку в Чехию и не изобретали бы "велосипед".:)
Что касается личных пристрастий, то из последнего могу отметить "Жигулёвское" Ставропольского пивзавода. 4 град. Плотность 11%. Срок хранения 20 дней. Классический мягкий сбалансированный вкус без каких либо дополнительных ощутимых привкусов, что вообщем-то и требовалось.
Тут вот другая проблема:lol: Где можно купить настоящих! колбасок из крупнорубленного чистого мяса? Совсем разучились делать, даже на базаре уже не встретишь.

Тем не менее, скорее всего, именно через греков и римлян о пиве стало известно в центральной Европе. Пивоварением в Европе занимались в те времена германцы, о чем сообщил первый "иностранный корреспондент" Римской империи Публий Корнелий Тацит (ок. 58-117), автор знаменитого трактата "О германцах". Тацит говорил о пиве как о жутком, зловещем
напитке. Он даже пришел к выводу, что с досаждавшими римлянам германцами можно покончить не только копьем и мечом, но и поставками cervisia - пива.



Предполагается, что варить пиво германцы научились у финикийцев. Под Кульмбахом в Баварии были найдены глиняные кувшины, которые могли использоваться пивоварами еще за 3000 лет до н.э. В дальнейшем технология приготовления пива постепенно распространилась в Англии и Скандинавии, а затем, благодаря экспансии европейской культуры, и по всему миру. По этой причине родиной пива принято считать Германию.


Да и своим названием европейское пиво обязано древним германцам. В староверхненемецком языке для обозначения этого напитка существовало слово Peor (или Bior), в котором нетрудно узнать сегодняшнее немецкое Bier или английское beer. Видимо, происходит оно от латинского слова biber - напиток. (По-английски beverage - напиток, а bibber - пьяница.) Кроме того, до нас дошло и другое старогерманское название пива - Alu, Alo или Ealo; у скандинавов это Єl, а на Руси в древности варили напиток "оль". Наконец, всем известен английский эль (ale).

Сталкер
09.03.2009, 00:52
Ну и от себя.....Пиво в Германии было известно давно и варили его они плохо до принятия акта чистоты пивоварства. Итак.....Огромную роль в становлении немецкой пивной культуры сыграл принятый в 1516 году баварский закон о строгом соблюдении рецептуры пива. Этот закон, названный "Заповедью чистоты" (Reinheitsgebot), непреложно устанавливал, что пиво можно варить только из ячменя (позже - ячменного солода), хмеля и чистой воды. Поскольку дрожжи в то время еще не были известны, процесс брожения оставляли на волю случая.
Закон отличался суровостью: тех, кто разбавлял и подделывал пиво, строго штрафовали, а самых отпетых - и вовсе топили в собственном пиве. Reinheitsgebot действует в Германии по сей день, являясь старейшим законодательным актом в мире, регламентирующим производство продуктов питания и защищающим права потребителя.

Самое лучшее пиво варили в монастырях.. где рецептура совершенствовалась да гениального пива. Так как немецкое пиво похоже друг на друга из-за закона о чистоте рецептуры....то другая страна бывшая германская вотчина фламандия, сейчас часть Бельгии, не стала следовать этому закону. Бельгия варит самое лучшее пиво мире......пиво в Белгии это что вино во Франции....извените но чехи тут и рядом не стояли. Самое лучшее пиво в Бельгии, это монастырское пиво. Я был в Бельгии и даже самая маленькая пивная забегаловка имеет не меньше 25 сортов живого пива....самое дорогое монастырское. Но боже какой это вкус. Побывать в Бельгии.....это как побывать в пивном рае.

Сталкер
09.03.2009, 00:52
Бельгийцы любят пиво. Более того, они любят и умеют делать хорошее пиво, поэтому и пьют только свое. В этой маленькой стране существует более 600 разных марок. Некоторым из них по 400-500 лет.

Перепробовать все сорта невозможно. Поэтому назовем лишь самые яркие и уникальные. Молодое пиво "ламбик", пиво "гез" (gueuze) – состоящее из смеси сортов "ламбик" разного возраста. Кстати, из-за сходства с игристыми винами пиво "гез" иногда называют "Брюссельским шампанским". Тем, кто знает толк в винах, особенно интересно узнать, что технология бельгийского пивоварения, приемы и методы выдержки пива и его хранения сродни аналогичным процедурам в виноделии.

Как и вино, бельгийское пиво купажируют, то есть смешивают разные сорта. Затем выдерживают до 2-3 лет в деревянных бочках, закупоривают винными пробками и, наконец, подают к столу по правилам винного этикета, соблюдая определенные сочетания с конкретными блюдами.

При таком пивном изобилии вполне естественным выглядит обширный "пивной" раздел в национальной бельгийской кухне. Кроме разнообразных соусов, это еще и супы, и маринады, и мясные блюда, и даже десерты вроде сырных запеканок с вишневым "криком".

Бельгия по праву считается самой самобытной пивной страной. Только здесь можно встретить совершенно невероятные рецепты пива, скажем, с самопроизвольным брожением, добавлением всяческих фруктов и пряностей (от лимонной цедры до вишни и малины) или технологией шампанизации. В этой связи не упомянуть о пиве "крик" (kriek – по-фламандски "вишня") невозможно. Эта смесь из "ламбик" на вишне особо нравится женщинами.

Есть еще пиво "фрамбуаз", или "фрамбозен" (framboise, frambozen) – на малине. С этой же целью, хотя и реже, используют клубнику, черную смородину, персики, бананы, ананасы и сливы. У местной молодежи тоже есть свой культовый напиток – пиво "бланш" (blanche - буквально "белое"): пшеничное нефильтрованное, мутноватое, нередко с добавками, на вкус кисловатое, обычно слабоалкогольное и хорошо освежающее.

Местные монахи-трапписты – члены католического монашеского ордена, отличающегося очень строгим уставом, – производят собственный вариант пива под общим названием Trappiste. Существует всего пять "законных" марок такого пива, отвечающих всем необходимым требованиям – Chimay, Orval, Rochefort, Westmalle и Westvleteren.

Как правило, такое пиво имеет какую-то монастырскую предысторию, но производится сейчас без участия монахов. Типичный пример – известная и у нас марка Leffe. Есть несколько сортов бельгийского пива этой марки. Основные: Blonde – светлое, солнечно-золотистого цвета, с густой белой пеной, и Brown – темное, с прекрасным сбалансированным вкусом, сочетающим фруктовую сладость и слегка уловимую горечь кофе. Иногда такое пиво дображивает и созревает непосредственно в бутылках. Хорошо сочетается с мясом и сырами.

Еще одна пивная легенда с 500-летней историей – "белое" пиво Hoegaarden, в производстве которого используют кориандр. Кстати, такое пиво бельгийцы употребляют не только по прямому назначению, но и для приготовления разных соусов, особенно к белой рыбе.

Чтобы процесс употребления пива стал настоящим праздником, бельгийцы много внимания уделяют и упаковке. Пивные бутылки нередко упакованы в красочную бумагу и выглядят при этом как подарок, чем по существу и являются. Некоторые сорта бельгийского пива разливаются в особые бутылки с корковыми пробками типа шампанского или со специальными зажимами. Конечно, отчасти все это обусловлено особенностями технологии производства и условиями хранения готовой продукции.

Понятно, что обычная бутылка со стандартной пивной пробкой не выдержит внутреннего давления, которое возрастает при дозревании этих сортов. Поэтому и посуда для пива отличается большим своеобразием. Для фруктового пива чаще используются широкие коньячные или более узкие винные бокалы. Крепкие монастырские сорта бельгийского пива пьют из бокалов на ножке, напоминающих коньячные, но они не сужаются кверху. Именно такая форма позволяет в полной мере насладиться богатым фруктовым ароматом этого "ячменного вина".

Очень необычно выглядит посуда для пива "Квак". Это бокал, чем-то напоминающий мензурку из какой-нибудь химической лаборатории, закрепленный в специальном держателе из дерева. Форма его такова, что во время питья раздается характерное бульканье, похожее на кваканье. Для белого пшеничного бельгийского пива пользуются не высокими бокалами, а стаканами из толстого стекла, с небольшим расширением кверху.

При таком пивном изобилии вполне естественным выглядит поиск напитка, который мог бы символизировать празднование особых событий в жизни бельгийцев. Местные пивовары выбрали и предложили Stella Artois Nobilis. Тем самым доказав еще раз, что бельгийское пиво – поистине благородный напиток и что с ним можно отмечать самые важные моменты в жизни.

Радуга
09.03.2009, 08:47
Где можно купить настоящих! колбасок из крупнорубленного чистого мяса? Совсем разучились делать, даже на базаре уже не встретишь.Более менее стоящие колбаски покупаю в Метро на Ростовском Шоссе.Название и производителя не помню,какая-то не большая подмосковная фирма производит по баварской технологии,цена не низкая.Как в следуйщий раз поеду в Метро обезательно выложу точную инфу.

Радуга
09.03.2009, 09:35
Сталкер по поводу того,что в Бельгии варят самое лучшее пиво в мире,это тебе наверно в Бельгии так сказали:)так мне кстате тоже самое говорили в Чехии про чешское и в Германии про немецкое:).Спорить не буду, в Бельгии не был,хотя в той же Чехии выпивал в бельгийском пабе самые известные сорта -Хоегарден и Лэффе тёмный,ну вкус опять же на любителя,более экзотический чтоли,такое с таранкой не попрёт:) Тут уж как говорится,дело вкуса,мне всё же ближе классические чешские сорта с лёгкой горчинкой,ещё нравится немецкое нефильтрованое(т.н.Weisbier)
ЗЫ:Да хрен с ней, с Бельгией,Сталкер подились информацией какое пиво пьют в твоей рiдной Канадчене и чем закусуют?:beer2:

oneleg
09.03.2009, 10:16
Сталкер, по Хугардену не могу ничего плохого сказать, оно мне очень нравится, правда последнее время с ним какие-то траблы в пабах Томска ;)

oneleg
09.03.2009, 10:36
а для тебя могу посоветовать Асахи и Саппоро пробовал, но не фанатею, уже давно поддерживаю местного производителя. Группа физиков-погодков открыла несколько лет назад пивоварню на знаменитом Синем Утесе - месте дислокации Егора Кузьмича Лигачева и потихоньку производит живое пиво "Венское". Мнений много, но мне нравиться. И прямо сейчас нравится :beer2:

oneleg
09.03.2009, 10:39
Энко, а че в Иркутске делать, там кроме кабельного завода в Шелехове вроде ничего больше не осталось интересного? :shok:

Печальная
09.03.2009, 10:40
Регулярное ополаскивание волос пивом после мытья быстро избавит от перхоти и придаст волосам неповторимый блеск и шелковистость.
Пошла испробовать, не дай бог будет иной результат:evil::lol:

oneleg
09.03.2009, 10:43
Печальная, ты уверена, что это про волосы на голове было написано? :shok:

oneleg
09.03.2009, 10:46
Лучше расскажи коллегам про местную рыбу горячего и (или) холодного копчения. Они обзавидуются :lol:
Сам и рассказывай, тебе больше поверят. Мне пришлось муксуном в любых видах приготовления две недели давиться, когда ваша шобла не смогла на выезд в Томск доехать :lol:

Печальная
09.03.2009, 10:47
Пиво благотворно влияет на рост женской груди, т.к. основа его - хмель
Вот это - повеселило, тады у меня должон быть размер не меше 20-го:lol:

Печальная
09.03.2009, 10:47
oneleg, Во блин, не подумала...:app:

Печальная
09.03.2009, 10:48
когда ваша шобла не смогла на выезд в Томск доехать
Это кто это шобла, щаз ругаться буду...на скай экспресс

oneleg
09.03.2009, 11:08
Представлять интересы в суде ну давай мы вам за чёнить не заплатим перед домашкой с ВКК, будешь к нам кататься :lol:

Это кто это шобла, щаз ругаться буду...на скай экспресс Наташа, шобла - это аллегорическое иносказание в адрес небольшой разнополой группы калхозников под предводительством главного логистика всех времен и народов :lol:

Вот это - повеселило, тады у меня должон быть размер не меше 20-го у меня не меньше твоего наверное :lol:

Печальная
09.03.2009, 11:18
небольшой разнополой группы калхозников под предводительством главного логистика всех времен и народов
Олег, главного Логистика уже пора бить лопатой....из-за него на сутки позже выехали:cry: Ну и фиг с ним (выездом) уже, зато на московском вокзале покантовались и щи поели:lol:

oneleg
09.03.2009, 11:30
Ну и фиг с ним (выездом) уже ну да, он уже вошел в анналы или в анал истории, но задумка была реально неплохой :)

Радуга
09.03.2009, 11:32
Уже писал:mrgreen:, что лучшее в городе :beer2: изготавливается, употребляется и продается на вынос (в 1,5 л.) в ресторане "Москва"

Энко,пивал в Москве и на вынос брал не раз .Не плохое пиво,единственный минус,в последний раз после 3 полторашек,почки чуть не отвалились,может быть потому что смешал светлое,карамельное и тёмное.По мне так тихорецкий Бест ни чем не хуже.

Кузнец Вакула
09.03.2009, 14:54
могу посоветовать Асахи и Саппоро - японского изготовления
Насколько я помню, экскурсовод говорила, что эти сорта пива делаются для Японии в Чехии, или японцы купили лицензию у чехов. Кажется в оригинале-это Крушовице, точно не помню.

Кузнец Вакула
09.03.2009, 14:56
По мне так тихорецкий Бест ни чем не хуже
Тут я бы поспорил, после этого "Бест", я чувствовал себя совсем не бест.:lol:

Кузнец Вакула
09.03.2009, 15:01
Группа физиков-погодков открыла несколько лет назад пивоварню на знаменитом Синем Утесе - месте дислокации Егора Кузьмича Лигачева и потихоньку производит живое пиво "Венское".
Группа физиков, на Синем пресинем Утёсе:lol: рядом с Егором Кузьмичём:lol: Лигачёвым делает пыво. А назывется Венское#-o:lol::lol:

Печальная
09.03.2009, 15:26
светлое,карамельное и тёмное
неплохое пиво, по дороге в Новоросс

Кузнец Вакула
09.03.2009, 15:43
Печальная, это Нижнебаканское-"Дианофф". Можно сказать пионеры частного пивоварения в крае. Неплохое пиво, но качество не всегда стабильно, а летом, когда спрос, особенно. Это, к сожалению, характерно для многих.

Радуга
09.03.2009, 21:00
Тут я бы поспорил, после этого "Бест", я чувствовал себя совсем не бест.:lol:

Я брал пару раз "Бест"разливной(светлый и тёмный) в пивном маркете на Красной и Гаврилова вроде ничё,правда выпил совсем не много,ничего такого плохого:( не почувствовал. Кстате там же Крушовице светлое и тёмное,светлый Будвар и Крыловский хмель,а также огромный выбор бутылочного чешского,немецкого,голландского,бельгийского,ну и тихорецкого соответственно.

Печальная
09.03.2009, 21:35
Кузнец Вакула, А кто сказал, что я его летом пила? Со Стелсом исключительно с сентября по март.

Кузнец Вакула
09.03.2009, 22:22
в пивном маркете на Красной и Гаврилова
А где там пивной маркет? Просто редко там бываю.

Радуга
09.03.2009, 23:26
А где там пивной маркет? Просто редко там бываю.

напротив троллейбусной остановки,в пятиэтажке,фасад на Красную,рядом аптека,парикмакерская,кондитерская "Любо кафе"

Бармалей
10.03.2009, 02:28
А я подсел на датское "FAXE" светлое,идет в 0,5 и 1Л банках.Пьеш и пить хочется ,а главное никаких последствий если перебрал.Но это дло вкуса.

Судью на мыло
10.03.2009, 08:41
Люблю нефильтрованное. Паулайнер или Либенвайс.
Люблю живое. Любое.
Когда выбора нет, пью Балтику№7, её преимущество - она в каждом ларьке. :lol:

Радуга
10.03.2009, 10:07
Люблю нефильтрованное. Паулайнер или Либенвайс.


Если любишь пшеничное нефильтрованное советую Францискайнер и Юргорден и Эдельвейс :beer2:

Мармута
10.03.2009, 10:09
Сами-то пробовали варить? ;) Сумлеваюся.

Судью на мыло
10.03.2009, 10:13
Если любишь пшеничное нефильтрованное советую Францискайнер и Юргорден и Эдельвейс
Эдельвейс че то не прет. Хугарден еще нравится, но только не в бутылках, а разливное. Но в Краснодаре это дефицит. Вообще, после пива в барах Германии, все что приходится пить в Краснодаре, к сожалению, только подталкивает к эмиграции :lol:

Радуга
10.03.2009, 11:11
Эдельвейс че то не прет. Хугарден еще нравится, но только не в бутылках, а разливное. Но в Краснодаре это дефицит. Вообще, после пива в барах Германии, все что приходится пить в Краснодаре, к сожалению, только подталкивает к эмиграции :lol:

Эдельвейс с жёлто-зелёным лэйблом,который производят в Питере на заводе Вена не очень, Эдельвейс с синим лэйблом фирменный австрийский весьма хорош.Ещё неплохой разливной Эдельвейс в баре Холостяк(Рашпилевская и Мира)
Хугарден разливной одно время был в Табрисах,но сейчас нету,есть только в пивных ресторанах Трест и Пивная №1.
P.S:в связи с МФК и повышением курса Евро,неисключенно,что хорошие забугорные продукты исчезнут с прилавков:(

Судью на мыло
10.03.2009, 11:19
в связи с МФК и повышением курса Евро,неисключенно,что хорошие забугорные продукты исчезнут с прилавков
До повышения евро бокал хорошего пива в ресторанах стоил 180 р. т.е. около 5 евро, ну по идее, теперь должен стоить около 220 р. На общий счет (1000-1500 р с человека) эта разница не существенна.:-D

PJ
10.03.2009, 11:36
Хугарден, Юргорден, Эдельвейс, Либенвайс, Паулайнер, Францискайнер - тьфу мля, язык поламаешь пока выговоришь...:-P
То что продают у нас, из вышеперечисленного, в основном полное "мертвое Г...."
а чЁ, "земное" пиво здесь не пьют?
Я вот Беккер нефильтрованный (Краснодар) или Дiановъ Черное (ст.Нижнебаканская) предпочитаю... и цена нормуль, и вкус ахти....:beer2:

Судью на мыло
10.03.2009, 12:42
А что, Балтика 7-ка не земное пиво? :lol:


пью Балтику№7, её преимущество - она в каждом ларьке.

Aptekar
10.03.2009, 12:52
Жигулевское из г.Ставрополя сейчас №1 у меня. И ценник на него в гипермарке магнит тоже радует 35 руб за полтарашку:app:

total
10.03.2009, 12:57
Aptekar,всё не решусь перейти на него с губернского 333:) вроде и не хуже оно, а гораздо дешевле:beer2:

Aptekar
10.03.2009, 13:00
total, не пожалеешь. Можно выпить дофига за вечер и на утро голова не болит.

PJ
10.03.2009, 13:31
А что, Балтика 7-ка не земное пиво?:lol:
Ну да, если Балтика - это пиво, то Pepsi - лечебная минералка:lol:

З.Ы. Помню давече, у них Балтика №2 была с добавками порошка со вкусом всяких цитрусвых, вот это "земное пывко" было :lol:

Aptekar
10.03.2009, 13:44
PJ, Балтика из Ростова и Балтика с Питера, две большие-огромные разницы. Было время Балтика запретила выпуск пива под брендом "балтика" в Ростове. Время появления пива "Дон".
Питерская Балтика "4" в ОКе последний раз видел.

Судью на мыло
10.03.2009, 13:49
Ну да, если Балтика - это пиво, то Pepsi - лечебная минералка
Имел такое же мнение, пока не поговорил с немцами, переодически приезжающими в наш город. О пиве разговорились, ну я их спрашиваю что ТУТ пьете, ну они - то сё, и говорят еще Балтика №7. У меня чуть глаза на лоб не полезли. Сам то бренд "Балтика" уже лет 10 не пробовал. Они говорят, очень качественное, попробуй. Попробовал, разливное, вместе с ними. И был приятно удивлен. Теперь, когда выбора мало, всегда беру 7-ку, она в каждом колхозе есть.

Drow Elf
10.03.2009, 14:20
Вообще-то, если уж подходить к пивному вопросу без претензий и понтов, то Балтика седьмой модели - идеальный вариант. Предпочитаю именно ее и "Славутич Льдовое", это если не лень бутылками греметь вместо банок.

Ну и опять же Путин одобрил :lol:

Печальная
10.03.2009, 15:14
Вспомнилась юность - и нефильтрованное жигулёвское в 3-х литровых баллонах, сворованное с родного пивзавода №1. Эх...нет уже этого счастья:cry::beer2:

Поросенок
10.03.2009, 15:38
Гхм! Сам задумался и вот что получилось:

Из того, что пил во время летнего пребывания в Краснодаре - хороши "Пиво из Ипатово", Дарьял, Хадыженское, Новоросс, ейское, похуже Беккер, Тихорецкое, ставропольское, совсем не понравилось Карачаевское.

Самое вкусное пиво в России (из того, что пробовал) - неподалеку от вас, в Ростове, Добрый Эль. На второе место поставлю архангельское Боброфф Янтарное. С третьим местом сложнее, претендуют самарский "жыгуль", Пенное Пшеничное (из Чебоксар), Чешское и Bladbacher (Барнаул), Боярское (Новосибирск). Из таких оригинальных сортов еще неплохо отношусь к Мальцову (Гусь-Хрустальный), Вятичу (Киров), Визиту (Пензенская область), Чепецкому (Удмуртия), Крюгеру (Томск).

Из тех марок, которые можно достать везде, пью в основном "очко" и "Оболонь". Хочу попробовать Седой Урал (башкирское пиво, очень нахваливали, недавно появилось и в Ульяновске).

Импортное не очень люблю - у нас, имхо, продают его "демо-версию". Да и дорого.

P.S. Кому-то нравится Трехсосенское? Не пейте этот ужас...

Aptekar
10.03.2009, 15:38
Печальная, а теперь на месте завода строительная свалка, кому мешал краснодарский пивзавод?

Мармута
10.03.2009, 15:39
Ну, вообще-то, пиво - гадость редкостная. Вонючая горькая водичка, и пузо от нее растет... :lol:
Но почему-то с первыми солнечными днями, вместе с солнцезащитными очками, она становится непременным атрибутом.
Что до меня, то привязанностей особенных нет. Не гурманею от какой-то. Что есть, то и хорошо будет, если свежее, не крепкое и не излишне горчит. Очень хорошо, когда пузырики в нос шибают, и хмельком пахнет.
Из тех бутылочных, что пью, могу вспомнить Балтику Lite, Губернское 333, Прамены и Козлы :lol:

ЗЫ: про пиво это вы вона, у DYU спросите, у него коллекция из >1000 пивных крышек, и всех их он покоштував :)

Судью на мыло
10.03.2009, 15:45
Вонючая горькая водичка, и пузо от нее растет...
Ну на вкус и цвет, как говорится...А вот пузо не от пива растет. В пиве каллорий меньше, чем в соках. (Что то я не слышал, что бы от соков пузо росло):lol:
Пузо растет, от соленой рыбы, съедаемой с пивом. Точнее не от самой рыбы, а от паразитов попадающих в организм вместе с ней.
Эх, тяжело быть сыном микробиолога :lol:

Мармута
10.03.2009, 15:50
А вот пузо не от пива растет. В пиве каллорий меньше, чем в соках.

Угу, басня про белого бычка... Это только маленькая девочка в рекламе может два литра сока выдуть и ни фига. :lol:
А пива? Я спрашиваю, сколько пива можно выпить?! У-у-у-у-у!!!
А против бекасов в рыбе надо пилюльки пить, Вермокс, вроде, и т.д.

Генрих
10.03.2009, 15:52
и пузо от нее растет
Пузо растет не "от нее", а "для нее", родимой;)

Мармута
10.03.2009, 16:03
Думаю, что пиво определенной марки не может всегда быть хорошим. Технология технологией, но даже на крупных производствах бывает же: то вода не та, то ячмень и хмель не такие. Процесс процессом, но ингредиенты не могут же быть всегда одинакового качества. Тут примерно как с вином: то погода не та, то дожди зарядят, в итоге миллезимы раз в 10 лет...
Вот про вино могу сказать, что самое вкусное пил в 1988 году, в Грузии. Потрясающая марочная "Крахуна", слабенькое белое винишко.
Из произведенного лично самым лучшим было году примерно в 2000-м: красное, купаж Мурведра, Изабеллы и Т6-13 (состношение 5:3:2) :)

Ну, а все остальное - аки в песок, мало что запомнилось так же ярко, как, скажем, банки с пивзавода у Печальной :)

Радуга
10.03.2009, 16:16
Вспомнилась юность - и нефильтрованное жигулёвское в 3-х литровых баллонах, сворованное с родного пивзавода №1. Эх...нет уже этого счастья:cry::beer2:

А какие очередя были,до драк доходило:)Пластиковой тары не было и впомине,3-х литровые балонны или канистры.Хороший пивняк тогда был на Минской(конец 80х -начало90х)со всего города туда приезжали за новороссийским нефильтрованым.:beer2:

Судью на мыло
10.03.2009, 16:22
А против бекасов в рыбе надо пилюльки пить, Вермокс, вроде, и т.д.
Что то я не знаю людей, употребляющих пилюльки, так же регулярно, как и пиво :lol:


Угу, басня про белого бычка... Это только маленькая девочка в рекламе может два литра сока выдуть и ни фига.
Ну фиг с ним, с соком. В водке на 100 гр. 280-300 ккал, а в пиве 40-50 ккал, т.е. в водке в 6 раз больше. Потребляется водка тоже где то 1 к 6.:lol:
Т.е. что бы ты не пил, каллорий получишь примерно одно и то же колличество. 300 гр. водки = 850-900 ккал. Полторашка пива = 750 ккал.

PJ
10.03.2009, 16:26
Хороший пивняк тогда был на Минской(конец 80х -начало90х)
не знаю как сейчас, а год-два назад он еще работал...:beer2:

Мармута
10.03.2009, 16:32
А какие очередя были,до драк доходило

Ага. После армии жил в Харькове, в 1989-м. Когда вдруг разливного не было, приходилось мешками (!!!) покупать Ячменный колос и тащить в общагу. Во гудежи были!
Ну, или 20 л канистрами. Еще в автоматах пиво было, монетки надо было кидать, как за минералку...

Радуга
10.03.2009, 18:31
Думаю, что пиво определенной марки не может всегда быть хорошим. Технология технологией, но даже на крупных производствах бывает же: то вода не та, то ячмень и хмель не такие. Процесс процессом, но ингредиенты не могут же быть всегда одинакового качества.

Чаще всего сам производитель в погоне за рублём,снижает производственные требования,закупая более дешёвые индигриенты:(
Приведу пример:пивбар Стадион №1 на Мачуги,какое раньше было пиво и какое сейчас.

Aptekar
10.03.2009, 19:13
Радуга, это "совковый бизнес" недолив, обвес, преписки... А чё? пипл хавает!

Печальная
10.03.2009, 19:38
Ну, а все остальное - аки в песок, мало что запомнилось так же ярко, как, скажем, банки с пивзавода у Печальной
Ругаться не хочу..о том что мне запомнилось.

Печальная
10.03.2009, 19:45
Радуга, Ну не знаю Ваших знакомых, у нас всегда было без очередей, уж написала, что ворованное.:beer2: Напротив пивзавода - было и есть чудное учреждение: пожарная охрана. Вот им и приносили пиво.

Печальная
10.03.2009, 19:50
Ну сейчас добавлю чуть ненависти к потребителям Краснодарского пива: в 1990 году, побывав на заводе на ул. Мира - перестала употреблять этот напиток на лет так 6. Никогда не забуду писающего пьяного работника в котёл с пивом.

Tosik
10.03.2009, 19:58
Хороший пивняк тогда был на Минской(конец 80х -начало90х)со всего города туда приезжали за новороссийским нефильтрованым


не знаю как сейчас, а год-два назад он еще работал...

До сих пор работает и торгуют там по прежнему только Новороссийским.

Aptekar
10.03.2009, 20:05
Ну сейчас добавлю чуть ненависти к потребителям Краснодарского пива: в 1990 году, побывав на заводе на ул. Мира - перестала употреблять этот напиток на лет так 6. Никогда не забуду писающего пьяного работника в котёл с пивом.

То было НОУ-ХАУ.

oneleg
11.03.2009, 08:00
кто такой сорт пробовал? :lol:

http://blog.gerstein.us/images/2009/03/image001.jpg

Генрих
11.03.2009, 08:21
кто такой сорт пробовал?
Неее. Не пробовал. И не тянет:lol:

PJ
11.03.2009, 09:01
oneleg, а это шо:shok: ? Томское НОУ-ХАУ:lol:

oneleg
11.03.2009, 13:37
PJ, ссылку знакомый кинул, спросил, видел ли я такое пиво, сам в шоке :lol:

Немец
11.03.2009, 13:46
oneleg, дорогое нынче gavno :lol:

PJ
11.03.2009, 13:48
дорогое нынче gavno
дык, кризис по земле гуляет, а gavno все дорожает...

Predator vs aliens
11.03.2009, 13:58
дык, кризис по земле гуляет, а gavno все дорожает...
Ввиду кризиса, компания решила провести промо-акцию: тому, кто купит gavno, предлагается бесплатно посетить gavno:

Посетите Gavnø!
Gavnø открыто для публики по воскресеньям с 11 до 16 в период с 1 января по 27 марта.

(С) Перевод с их официального сайта: http://www.gavnoe.dk/en_visit
:lol::lol::lol:

oneleg
11.03.2009, 14:18
Predator vs aliens, эти датчане забавники аж с 1402 года :lol:

Радуга
11.03.2009, 20:58
oneleg,просто убил своим гавном,слов нет,одни эмоции:lol:

Кузнец Вакула
11.03.2009, 22:01
Обратите внимание на бутылках. На Козеле, на Крушовице темном пищевые добавки - подсластители. Каково было бы чешское пиво без них и не добавляют ли искусственные подсластители и в розливное пиво, кто его знает.
Я уже писал, что настоящее пиво скорее всего вывезти невозможно, потому что пробуя бутылочное в Чехии, понял, что это обычное пиво, как и у нас, пить нужно только разливное чешское и лучше там на месте;)

Кузнец Вакула
11.03.2009, 22:17
Мне, честно говоря, не очень понятны разговоры вкусовых качествах бутылочного пива, в т.ч. и импортного. Пиво -живой продукт, но когда срок годности 12 месяцев, о чём можно говорить?#-o Зачем переплачивать?

Судью на мыло
12.03.2009, 13:49
не очень понятны разговоры вкусовых качествах бутылочного пива, в т.ч. и импортного. Пиво -живой продукт, но когда срок годности 12 месяцев, о чём можно говорить?
У живого бутылочного срок хранения 10-15 суток.

Vrungel'
12.03.2009, 13:54
У живого бутылочного срок хранения 10-15 суток
если не меньше... каждый год езжу во Владикавказ к деду, так там есть пивоварня "Бавария"... пиво розливают в бутылку при тебе чуть ли не из котла...ещё чуток горячее...так вот-срок годности его 3 дня... вот это я понимаю живое пиво:)

PJ
12.03.2009, 14:36
ещё чуток горячее...
не свисти... пиво по технологии должно настояться (после варки) примерно от 5-15 дней, в спец бункерах, при плюсовых температурах близких к нулю град.
так вот-срок годности его 3 дня...
этот срок годности заявлен по ТУ или ГОСТу, а реально не менее 6-8 суток...
з.ы. у пива Баканское Премиум тоже указан срок реализации 3-е суток, согласно этикетки и нормам, хз каким. На заводе говорят, что реальный срок не менее 7 суток...

:beer2::beer2::beer2:

PJ
12.03.2009, 14:45
У живого бутылочного срок хранения 10-15 суток.
Понятие живое пиво у всех разное...
У некоторых 3-е суток, в основном 6-8 суток, Новоросс (на розлив) помоему 20 суток, Губернское и другие ставропольские сорта 30 суток, в Ростове на выезде, в кафешке, спросил, " Есть-ли у вас живое пиво?", так мне предложили "живое" со сроком 90 дней. когда я спросил про пиво со сроком хранения в 10 раз меньше, бармен сделал вот такие глаза:shok::shok::shok:

Мармута
12.03.2009, 14:49
Во, вспомнил! В Нальчике отличную "Баварию" пили, разливную. Очень понравилась :beer2:, может, кто еще помнит?

И вообще там пиво неплохое. Может, вода такая?
Хотя - кто его знает, так ли сильно зависит от воды.
Вот в детстве каждый год ездил с родителями в отпуск в Николаев, что на юге Украины. Отец с братьями пили местное пиво и балдели. Там в те годы - где-то в конце 70-х - чехи завод построили.
Так это я к тому, что пиво хорошее, а вода там препаршивейшая, и мало - город-то южный...

Vrungel'
12.03.2009, 14:51
этот срок годности заявлен по ТУ или ГОСТу, а реально не менее 6-8 суток...
з.ы. у пива Баканское Премиум тоже указан срок реализации 3-е суток, согласно этикетки и нормам, хз каким. На заводе говорят, что реальный срок не менее 7 суток...
давай я тебе привезу полторуху как поеду-одну выпьеш до 3-х дней, а вторую через 7 дней...оцениш!
не свисти... пиво по технологии должно настояться (после варки) примерно от 5-15 дней, в спец бункерах, при плюсовых температурах близких к нулю град.
технология может быть разная...а насчёт "не свисти"-съездий да посмотри... :-P

Мармута
12.03.2009, 14:58
у пива Баканское Премиум тоже указан срок реализации 3-е суток, согласно этикетки и нормам, хз каким. На заводе говорят, что реальный срок не менее 7 суток...

Тут напрашивается аналогия с водкой. Казалось бы, водка - и водка, что с ней станется? Ан нет.
Вот сейчас на водке пишут: "Срок годности не ограничен". Пистять, пиляди! :evil:
Согласно разным советским ГОСТам, усредненный срок хранения водки - 12 месяцев. А для водок особых, т.е. с добавками - 6 месяцев. Но вот передо мной - бутылка тимашевской "Фортуны", "Грин Ти" (оооо, это не в честь Великого Ти, нет! :lol: ). Она у меня стоит на рабочем столе, в уголочке, уже месяца 4, принесли топтуны (посетители) и никак домой не заберу, не люблю я вотку магазинную пить.
Так вот, на ей так и написано: "Срок годности не ограничен". И это при том, что в составе есть мед, экстракт лимонных корок и экстракт чая.
Дата изготовления: 31/03/08. То есть, она уже негодная, не буду ее пить, а то отравлюся еще :lol:

total
12.03.2009, 15:04
Мармута,это ты не пропавшей воткой собирался поить Хищников и TOTO ALL в прогнозной теме???:shok::shok::shok:

Мармута
12.03.2009, 15:18
Дату перебьём. Мы же эти... как их... маГНИДовцы, как утверждает администрация :lol:

Shaq
12.03.2009, 15:26
Люди, а что за Букет Чувашии все тут пишут? Это то, что в ашане по 14 рэ ??? Реально ли это хорошое пиво???

Vrungel'
12.03.2009, 15:30
что в ашане по 14 рэ ???
:shok::shok::shok: в магазах по 28 ре за стекло!

Реально ли это хорошое пиво???
впринципе пойдёт...

Кузнец Вакула
12.03.2009, 16:42
Это то, что в ашане по 14 рэ ??? Реально ли это хорошое пиво???
Себестоимость производства пива невысока, всё время приходится приводить в пример Чехию))) ну дык пивная столица, так вот средняя цена чешского бутылочного пива в магазинах Праги - 5 -12 крон (курс примерно равен рублю). Так что дело вовсе не в цене, а в следовании традициям и технологии, то нас так красиво разводят))) утверждая, что хорошее пиво-это только то, что дорого.

PJ
13.03.2009, 08:19
Люди, а что за Букет Чувашии все тут пишут?
вот и я прочитав про этот "букет", случайно обнаружил его в магазинчеГе (до этого и знать - не знал про такое пыво), вчера взял на пробу.... ну не знаю, по мне, так гадость, точнее не люблю я токое пывко...
Букет Чувашии - :otk: имхо

Vrungel' : давай я тебе привезу полторуху как поеду-одну выпьеш до 3-х дней, а вторую через 7 дней...оцениш!
нее, палтаруху спасибо, мало ли ты туда чего отольешь:wc: по дороге:-P
ты мне КЕГу привези, и мы из нее отопьем через 3 и 7 дней:beer2::beer2:, а в палтарухе пивко уже на следующий день после розлива не то (с присадками:) )

З.Ы. Vrungel' , ты мне скажи, почему в твоих постах не работает "цитата выделенного", да и при нажатии на ник он не копипастится в поле "ответ".... или это только у меня глюк?

Shaq
13.03.2009, 08:31
З.Ы. Vrungel' , ты мне скажи, почему в твоих постах не работает "цитата выделенного", да и при нажатии на ник он не копипастится в поле "ответ".... или это только у меня глюк?

у меня тоже самое! :lol: Никак не получается с ним общаться...:)

Shaq
13.03.2009, 08:32
Кузнец Вакула, ценовой вопрос я понимаю...и про себестоимости, и про нормы рентабельности, ипро наепки потребителей... :)

Shaq
13.03.2009, 08:36
цена чешского бутылочного пива в магазинах Праги - 5 -12 крон (курс примерно равен рублю).

Насколько я знаю, в европе средняя цена пива в объеме 0,,5 л. составляет 1 Евро...примерно...

Vrungel'
13.03.2009, 09:15
нее, палтаруху спасибо, мало ли ты туда чего отольешь по дороге
ну смотри...привез бы запаянную, да и за 12 часов в багажнике она вряд ли бы сильно изменилась по вкусу и качеству...
З.Ы. Vrungel' , ты мне скажи, почему в твоих постах не работает "цитата выделенного", да и при нажатии на ник он не копипастится в поле "ответ"....
а это никому не известно:)

Печальная
13.03.2009, 16:09
у меня тоже самое! Никак не получается с ним общаться...
И правда, странно, задайте вопрос Колхознику. Я причину не пойму....может это у него от подписи зависит??(:evil::evil:):lol:

Хрюн Моржов
13.03.2009, 19:12
не люблю пиво:mrgreen:

Кузнец Вакула
13.03.2009, 20:56
Насколько я знаю, в европе средняя цена пива в объеме 0,,5 л. составляет 1 Евро...примерно...
По всей Европе не знаю, а по Праге-сам покупал;) 5-12крон в супермаркете дороже не видел.
Курс примерно равен рублю? А что, крона недавно так упала? Вроде росла последние годы. Было 25 крон за 1 евро.
Когда я там был курс в местных обменниках был 28-29 крон за евро, у нас тогда было примерно 30-31 руб.

Хрюн Моржов
13.03.2009, 21:13
Хрюн Моржов, телила Ольмека Сильвер?
Раньше да, сейчас больше односолодовый и то очень умеренно...:beer2:

Кузнец Вакула
14.03.2009, 11:04
Beaver, там тоже есть свои "Ашаны" и "Магниты"))) За 5 крон были Гамбринус, один из сортов Старопрамена (всего их было три) и ещё какие-то местные сорта, неизвестные мне.

Радуга
14.03.2009, 11:25
Был осенью в Праге,самое дешёвое бутылочное,которое видел 9 крон,самое дорогое около 30 крон(Пилзнер Уркел,Кельт,Редегаст) Но это в центре в гипермаркете Деберхамс на Вацловской площади,где ценик выше.

Aptekar
14.03.2009, 22:53
Энко, где 5 доларов за кружку дрожевого самопала? Спасибо, идиотов нет.

Aptekar
14.03.2009, 22:54
35 рублей Жигулевское за 1.5 в магните наш выбор!:lol:

Мармута
14.03.2009, 23:52
:shok:35 рублей Жигулевское за 1.5 в магните наш выбор!

Гм. Купил седни 1,5 л Жигулевского Ставропольского. 39 р. Это с нашими местными накрутками, поскольку живём-с на северной окраине славного города Тимашевска.
Ну, что сказать? Нормально проскочило. После литра Балтикэ сэм и пивторы литры Хубернскава 333 :)
До, в ходе и после сёднишних 0:3 вышеуказанные несчастные 4 литры усвоились даже очень как. Йопыть.
Да только ну ево на... 0:3-то... :shok:

Aptekar
15.03.2009, 19:55
Мармута, А между тем, ставропольское-жигилевское заканчилось!!!
объехал три магнида в округе. Нет нигде. В мега-магниде на полках тоже нет! Но кто ищет, тот всегда найдет! штук 40 в мегамагниде полтарашек всего осталось, народ распробовал.
Эх, вспоминаю времена "ячменого колоса" по 12 руб за поллитра....

Блакнот
15.03.2009, 23:44
Баканское вещь

oneleg
16.03.2009, 03:42
Aptekar, в восьмидесятые мы бы тут до усрачки спорили, что лучше, Жигулевское или Бархатное :lol:

Судью на мыло
16.03.2009, 11:27
в восьмидесятые мы бы тут до усрачки спорили, что лучше, Жигулевское или Бархатное
В восьмидесятые мы бы тут не спорили. В 80-е Интернета не было :lol: Да и пива, толком, тоже :beer2:

Мармута
16.03.2009, 11:41
Да и пива, толком, тоже

Зато на бутылке Жигулей было написано: "Срок хранения 7 суток"

А сейчас - написано, не написано - пьёшь и думаешь, что когда сдохнешь, станешь мумией... :cry:

Судью на мыло
16.03.2009, 11:50
Зато на бутылке Жигулей было написано: "Срок хранения 7 суток"
Да если повезет её купить, то можно было и прочитать :lol:

А сейчас - написано, не написано
Да ладно, помню стоишь, как мутак два часа в очереди с канистрой, наконец-то берешь, приносишь домой, наливаешь, - вода слегка разбавленная пивом :lol:.
Я вообще пиво полюбил, как продукт, достаточно поздно, после того как стало появляться в свободной продаже чешское, немецкое. Ну и наши, начали соответственно не отставать, потому как - "рынок".

Радуга
17.03.2009, 20:16
Хочу поделиться с форумчанами рецептом жаренных креветок под пиво.

Креветки в панцире размером 60/80 на худой конец 70/90, в замороженном виде кидаем на сковороду с высоким бортом и накрываем крышкой, огонь мах. По мере размораживания сливаем воду. Как полностью разморозятся и воды не останется наливаем кукурузное или оливковое масло.Масло примерно 5/6 ст.лож., креветок 1кг., ну это на двоих и то на один зуб. Я жарю на семью из 3-х человек,где-то 1,8кг. Теперь специи, все специи по 1 ч.лож., а там если понравится будете кидать на глаз. Соль корейская, продается на Сенном рынке практически у всех корейцев, к-рые торгуют корейскими солениями, дальше паприка (сладкий красный перец), хмели-сунели, приправа для морепродуктов и рыбы, 1 чайн.лож. обычной каменной соли. 1 средняя головка чеснока . Все специи чайн.лож. без горки, а корейская соль с горкой, это на 1 кг.креветок. Если не будет хоть какой-нибудь специи это будет не то!!!!!! Еще нужно 3-4 лимона, ну и конечно ПИВО!
Итак воду слили, масло налили , жарим 3-4 минуты, затем сыпим все специи и жарим еще 5 минут, в жарещуюся массу выдавливаем чеснокодавкой заранее очищенный чеснок, чеснок давим как попало, все лохмотья от него выкидываем в сковороду и жарим еще 2-3 минуты, короче вся жарка занимает где-то 12 минут на быстром огне.
Затем раскладывае по тарелкам, лимоны разрезаем на 4 части, и каждый себе в тарелку выдавливает дольки лимонов, короче поливаем лимонным соком креветки, а точнее заливаем их. И вот тут начинается самое главное, поедание, запивание пивом, смакование……… Приятного аппетита!!!:beer2:

ЗЫ:всех не равнодушных прошу делиться рецептами блюд и закусок к пиву:beer2:

Судью на мыло
17.03.2009, 21:09
Креветки в панцире размером 60/80 на худой конец 70/90,
А королевские можно так жарить? Я в этих цифрах ничего не понимаю. Знаю, что 70/90 это маленькие. А 60/80 это больше или меньше?:lol:

Радуга
17.03.2009, 22:06
Я в этих цифрах ничего не понимаю. Знаю, что 70/90 это маленькие. А 60/80 это больше или меньше?:lol:

60/80 это больше,70/90 это средние,90/120 это маленькие.

А королевские можно так жарить?
Можно,только жарить на оливковом масле(желательно первого отжима),из приправ только корейская соль и чёрный перец(ещё хорош белый перец). Во всём остальном,тоже самое.Но поверь мне лучше жарить обычные креветки,сочнее и смачнее:beer2:

Бугор
17.03.2009, 22:10
60/80 это больше,70/90 это средние,90/120 это маленькие. :shok::shok::shok:
Я видать неправильные креветки покупаю - у меня 90/120 всегда больше чем 70/90 :lol:

зы: 60/80 - размер креветки в развёрнутом виде в мм.

Мармута
17.03.2009, 22:12
А 60/80 это больше или меньше?

Ясное дело, чуть крупнее.
Оно конешно, что размер - это дело вкуса. Наверное, таким образом и 30/40 можно жарить.
Что до меня, так я предпочитаю не заморачиваться: сунул в микроволновку, и готово. И без пива. Какое пиво с креветками? :(

Мармута
17.03.2009, 22:19
жарить на оливковом масле(желательно первого отжима)

Конечно, не в тему, но зачем жарить на оливковом масле холодного отжима? Оно и так само по себе хорошо в салатах. А вот жареное масло - любое! - яд. По-хорошему советую: старайтесь обходиться без него. Лучше пенного поллитру выдуйте ;)

Aptekar
17.03.2009, 22:44
Жарю только королевские, мелкие в пароварке готовлю. Получаются сочными и мягкими + никаких концерагенов жареного масла. Вообще все готовим в пароварке в последнее время, плиту выкидывать можно.

Мармута
17.03.2009, 22:56
Ну, еще криль удобно из баночки, вилочкой. И ни жарить, ни парить не надобно.

Тут вопрос. Где можно пивасика выпить поблизости от стада? Желательно, чтоб для некурящих место было. Ну, и кроме "пеньков", конечно :lol:

PJ
18.03.2009, 08:07
Я в этих цифрах ничего не понимаю. Знаю, что 70/90 это маленькие. А 60/80 это больше или меньше?

Арифметика проста
90/120 = 90-120 шт/кг
70/90 = 70-90 шт/кг
50/70 = 50-70 шт/кг
и т.д.
З.Ы. 60/80 не встречал...#-o

Радуга
18.03.2009, 08:28
Конечно, не в тему, но зачем жарить на оливковом масле холодного отжима?
Надо незажаривать,а слегка обжарить,весь процесс жарки 3-5 мин.,главное чтобы креветка была размороженна,горчинка свойственная оливковому маслу холодного отжима придаёт креветкам своеобразный вкус,вообщем то на кукурузном тоже очень даже ничего получается.

Бугор
18.03.2009, 08:35
Задолбали гурманы хреновы :lol:- лудше азовской черноспинки икряной (тарани) и рыбца к пиву нехрена нет. :-P

Мармута
18.03.2009, 09:12
Надо незажаривать,а слегка обжарить,весь процесс жарки 3-5 мин.,главное чтобы креветка была размороженна

Ну вот. Если креветка уже обварена в океанской водичке - а такими они большей частью и поступают в торговлю - то чего ее мучить в масле? В контейнер, посыпать специями - и в микроволновку. А потом уже чуть лимончиком.
Главное, чтобы креветка была качественная, ледяная глазурь чтоб тоненькая была, как бы лакированная.
А то у нас торгаши какие? Разморозил, она водички всосала, и опять заморозили. Вес увеличивается процентов, надо думать, на 20, а то и более - доходы растут неимоверно :(

Aptekar
18.03.2009, 09:48
Задолбали гурманы хреновы :lol:- лудше азовской черноспинки икряной (тарани) и рыбца к пиву нехрена нет. :-P
А мне азовская креветка больше нравиться, как семечки.

Радуга
18.03.2009, 10:24
Задолбали гурманы хреновы :lol:- лудше азовской черноспинки икряной (тарани) и рыбца к пиву нехрена нет. :-P

Ну разве,что кубанские раки,желательно самачки,сваренные на костре с укропом,болгарским перцем,луком,памидорами,чесноком,яблоками,корнем сельдерея,красным острым перчиком,обязательно влитой в котёл или ведро бутылкой водки:)
Согласен,наша кубанская рыбка: таранка,рыбец,судак,шамайка,просто вне конкуренции:app:,как бы себя ростовские в грудь не били,наша рыба лучше:-P

Радуга
18.03.2009, 10:40
А мне азовская креветка больше нравиться, как семечки.
А мне с пивом всё нравится и рыбка и раки и креветки и колбаски гриль и сыры всякие и чебуреки и шашлык:beer2:

oneleg
18.03.2009, 11:46
лудше азовской черноспинки икряной (тарани) полупрозрачная вяленая корюшка очень даже ничего, только вот всё реже встречается действительно фкусная ;)

Бугор
18.03.2009, 15:13
oneleg, пробывал- классная весЧь . :) А тарань самая оболденная пойманная зимой: в конце января - февраль месяц. Пойманая в другие времена не то , сухая, жира нет нечерта. У нас, на Ейском лимане раньше сам выуживал мешками : лунки топором рубали, в стандартную от ледоруба непролазила зараза , а ловили на кусочки мяса.:)

Судью на мыло
18.03.2009, 16:49
Пля, к этой теме надо пароль ставить для непообедавших :x:lol:
Ушел есть.;):beer2:

Генрих
18.03.2009, 17:05
Не закуска красит пиво, а пиво - закуску!:beer2:

Островитянин
19.03.2009, 15:55
полупрозрачная вяленая корюшка очень даже ничего, только вот всё реже встречается действительно фкусная ;)
Встречается , да еще как постоянно - у нас и корюшка зубатка и малородка. Сейчас как раз сезон клева.Вот только припай часто отрывает и народ на льдинах по Охотскому морю пытается поплавать.

oneleg
19.03.2009, 16:01
Островитянин, а ведь считается просто сорной рыбой, это наверное трезвенники придумали :lol:

oneleg
19.03.2009, 16:04
Нет ничего вкуснее байкальского омуля горячего или холодного копчения Приятель в Чите живет, я постоянно омулем охвачен во всех возможных способах его приготовения, но что-то в последнее время как-то не совсем комильфо ;)

Мармута
19.03.2009, 17:32
Нуу, кхм... тимашевский толстолобик тоже бывает ничего... Как приготовить.
У нас тут народ этим занимается. Целый бизнес - носят на проходящие поезда - масскве, питеру и т.д. Проводники заказывают, когда на юг едут, а оттуда едут - забирают. Ну, то для москвы готовится, но тоже ж неплохо.
А для себя всё по-другому делается :) Я не то чтобы любитель рыбы к пиву, а толстолоб и так хорош, с горбушкой и лучком ;)

Бугор
20.03.2009, 09:20
Я не то чтобы любитель рыбы к пиву, а толстолоб и так хорош, с горбушкой и лучком
Толстолоб хорош от 8 кг. Особенно рёберная часть, обжаренная на среднем огне до золотистой корочки, так чтобы не получилось засушенности, а брюшная часть так и била в нос лёгким неповторимым рыбным ароматом и истикала жиром. В сочитании со свежими огурками и помидорками с чёрным хлебушком, под рюмочку водочки из запотевшей бутылочки оставляет неисгадимое впечатление от трапезы. :)

зы: Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление вотки , как холодной , так и тёплой в сочитании с пивом, при любой закуски, приводит к жуткому похмелью, больной голове, отравленой печени и напрочь испорченым отнашениям с женой :shok::lol:

san-siro
20.03.2009, 09:31
Хорошая закуска к пиву, это когда о самом пиве забываешь - вот когда мамка раков наварит (вкуснее пока не ел), начинаешь хавать пока чистить не устаешь и про пиво забываешь..
А хорошее пиво, это когда его можно пить ведрами, и закуска не нужна. С некоторых пор подсел на ирландское красное Килкенни - сцуко умеют же делать :beer2:

Бугор
20.03.2009, 09:42
san-siro,
Хорошая закуска к пиву, это когда о самом пиве забываешь :shok:- вот когда мамка раков наварит (вкуснее пока не ел), начинаешь хавать пока чистить не устаешь и про пиво забываешь.. А хорошее пиво, это когда его можно пить ведрами, и закуска не нужна:shok:
а не пробывал хорошее пиво с хорошей закуской? ;) Советую...:lol::beer2:

Мармута
20.03.2009, 11:10
Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление вотки , как холодной , так и тёплой в сочитании с пивом, при любой закуски, приводит к жуткому похмелью, больной голове, отравленой печени и напрочь испорченым отнашениям с женой

Если с утра у вас болит голова, трясутся руки, пересохло во рту, - попробуйте “Сникерс” и вы поймете, насколько он хуже “Жигулевского”... :lol:

oneleg
20.03.2009, 17:07
грызу камбалу сушеную под пива и со слезами на глазах читаю посты про омуля, корюшку, толстолобика и иже с ними :cry:

Радуга
20.03.2009, 20:59
грызу камбалу сушеную под пива и со слезами на глазах читаю посты про омуля, корюшку, толстолобика и иже с ними :cry:

кушаю рыбца с ридиской,варённой картошечкой и бородинским хлебушком,запивая свежим Крушовице и тоже чуствую себя не куюво:)

Радуга
22.03.2009, 20:32
Тут вот другая проблема:lol: Где можно купить настоящих! колбасок из крупнорубленного чистого мяса? Совсем разучились делать, даже на базаре уже не встретишь.

Более менее стоящие колбаски покупаю в Метро на Ростовском Шоссе.Название и производителя не помню,какая-то не большая подмосковная фирма производит по баварской технологии,цена не низкая.Как в следуйщий раз поеду в Метро обезательно выложу точную инфу.
Кузнец,есть инфа по баварским колбаскам,продаются в Метро.Итак,Баварские сосиски для жарки и гриля Ponnath,по старинному рецепту из г.Нюрнберга,производство под личным контролем немецких технологов.Изготовитель ООО МПК "Лосиный остров" для ООО"Поннат и К" сайт www.ponnath.ru Цена около 100 руб.,за 10 шт.=200г:beer2:

Печальная
22.03.2009, 21:52
Проводники заказывают, когда на юг едут, а оттуда едут - забирают. Ну, то для москвы готовится, но тоже ж неплохо.
Пора уже для Томска приготовить:lol:пусть побалуются добротной продукцией#-o

Печальная
22.03.2009, 21:53
грызу камбалу сушеную
Я плакать:cry:

Zejaqeen
22.03.2009, 22:08
Кузнец,есть инфа по баварским колбаскам,продаются в Метро.Итак,Баварские сосиски для жарки и гриля Ponnath,по старинному рецепту из г.Нюрнберга,производство под личным контролем немецких технологов.Изготовитель ООО МПК "Лосиный остров" для ООО"Поннат и К" сайт www.ponnath.ru Цена около 100 руб.,за 10 шт.=200г:beer2:

Откуда в Краснодаре метро?:shok:

Vrungel'
22.03.2009, 22:58
метро?
дык давно уже... может ты с метрополитеном перепутал магазин оптово-розничной продажи METRO ?!?:):lol:

Радуга
22.03.2009, 23:01
Откуда в Краснодаре метро?:shok:

ты прикалуешся или как? сеть Метро Кэш&Керри Ростовское Шоссе

Кузнец Вакула
23.03.2009, 01:37
Радуга, спасибо. Я вот не пробовал, но мне также очень рекомендовали колбаски собственного приготовления в "Восходе" (угол Ставропольской и Таманской). Можно будет сравнить;)

Вождь аппачи
25.03.2009, 12:28
лушшее пиво, по дороге в новоросс....на трассе есть пивоварня, ближе к новороссу уже, не помню что за станица...
ЭТО ЛУЧШЕЕ что я пил!!! прям там и делают его, очередь всегда!!!

Радуга
25.03.2009, 13:35
лушшее пиво, по дороге в новоросс....на трассе есть пивоварня, ближе к новороссу уже, не помню что за станица...
ЭТО ЛУЧШЕЕ что я пил!!! прям там и делают его, очередь всегда!!!

Дианов в Нижнебаканке,оно и в Краснодаре есть

Aptekar
25.03.2009, 20:10
лушшее пиво, по дороге в новоросс....на трассе есть пивоварня, ближе к новороссу уже, не помню что за станица...
ЭТО ЛУЧШЕЕ что я пил!!! прям там и делают его, очередь всегда!!!

очередь не всегда,а пиво как пиво... Только карамельное немного необычное. Любое пиво хорошее когда свежее. Пиво "факел" на стадионе тоже было отличное, потому что там всегда свежее было.

Kathmandu
25.03.2009, 20:21
Пиво "факел" на стадионе тоже было отличное, потому что там всегда свежее было.
эт точно и днём магазин работал, и конечно перед матчем, да и очередей практически не было...

JUST34
29.03.2009, 16:54
Букет Чувашии хорошее пиво было.

АПМ
13.04.2009, 14:32
http://lenta.ru/news/2009/04/13/beer/
"Зенит" будет торговать на стадионе "Петровский" пивом!
А мы????:shok:

Vrungel'
13.04.2009, 14:40
А мы????
а мы как всегда напиваться пивом перед футболом:lol::beer2:

Мармута
15.04.2009, 19:00
Перед игрой с Томском, еще будучи в Тимашевске, проходил мимо уже давненько открывшейся пивнушки "Бавария". Случая не приводилось побывать в ней.
Ну, попробовал ейской "Баварии". Понравилось. И настолько, что после игры вернулся в нее, попил, посмотрел совсем нескучную игру Генуя - Юве (3:2), и пришел домой уже почти што на бровях :lol: поздно, в общем...

Мармута
16.04.2009, 14:20
вода у них тяжелая в Ейске и спиртом пиво слегонца отдает

Ну-у-у, не знаю... Если честно, мне из всех-всех пив, которые я пил за последние лет 25, запомнились две Баварии - в прошлогоднем Нальчике и вот это ейское... :oops:

Кузнец Вакула
16.04.2009, 19:00
Для любителей попробовать новое пивко-пивной ряд на Федейке у Атона, выбор живого исключительно разливного#-o..... огромен, нигде такого не встречал. Из последнего продегустированного-Кропоткинское (нормуль) и хадыженское новой пивоварни "Иваныч" (не очень, парфюмерный привкус). В планах на пробу стоит-пиво с названием "СССР" (к чему бы?) :lol: и "Чешское":)

Bond
16.04.2009, 19:26
Кропоткинское (нормуль)

Кузнец Вакула,в начале 90-х кропоткинское "Жигулёвское" было по праву лучшим в крае,тогда с ним могло тягаться по качеству лишь новороссийское разливное.В середине 90-х и практически до прошлого года Кропоткинский пивзавод выпускал в основном лишь сезонно квас и очень немного пива.Судя по появлению сейчас спроса на кропоткинское пиво и работы завода практически на полную мощность,традиции качества возрождаются.:app:

Bond
16.04.2009, 19:58
а сикока стоит за 0,5 л?

Энко, кропоткинское "Жигулевское" у нас стоит от 23 руб.:)

Кузнец Вакула
16.04.2009, 20:52
на Федейке у Атона,



Переведи, где это?
Для тебя это, скорее всего, противоположный конец города:). Это ул.Фадеева (дорога в аэропорт), гостиничный комплекс АТОН, напротив ряд небольших пивных магазинчиков с богатейшим выбором живаго пива и закуски по приемлимой цене.

PJ
17.04.2009, 08:16
с богатейшим выбором живаго пива
шо-то я там богатейшего выбора не замечал... или ты про все вместе магазинчики говоришь? или там шо-то новое открыли?#-o

Кузнец Вакула
17.04.2009, 18:39
PJ, про все канешно, а чего их делить;) В поседний раз я насчитал более 10 производителей разливного пива, да плюс у каждого свои вариации (темное, светлое, янтарное и т.д.):beer2:

Бугор
17.04.2009, 19:13
Это ул.Фадеева (дорога в аэропорт), гостиничный комплекс АТОН, напротив ряд небольших пивных магазинчиков с богатейшим выбором живаго пива и закуски по приемлимой цене.
олокоголики :lol: пифняки, нумера , дефчёнки по мостом на трассе , кусты на бережку..... удачное место выбрали :lol:

Кузнец Вакула
18.04.2009, 07:26
дефчёнки по мостом на трассе
неееее, там всё значительно хуже:lol: и выбора нет и свежесть не та:lol::lol:, хотя цены, грят - демократичные:lol:

Сержиньо
21.04.2009, 11:11
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
09:44 О пиве и покемонах
http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl297284.html

Сержиньо
21.04.2009, 15:12
Объём производства пива в России сократился.
http://news.rambler.ru/Russia/head/2522442/

Мармута
30.04.2009, 11:14
Объём производства пива в России сократился.

Дык кризис... воТки стали больше пить? :shok:

Радуга
30.04.2009, 15:01
Дык кризис... воТки стали больше пить? :shok:

воТка нах,only beer :-P:beer2:

deutschkazak
30.04.2009, 15:08
воТка нах,only beer

Ну-у-у-у!
Бывает даже такие случаи, когда эти вещи дополняют друг друга.
Недаром у великого русского народа образовались две такие премудрости:

1. После отстоя пива требуйте долива водки!:)
и
2.Пиво без водки - деньги на ветер!;)

Радуга
30.04.2009, 15:25
Ну-у-у-у!
Бывает даже такие случаи, когда эти вещи дополняют друг друга.
Недаром у великого русского народа образовались две такие премудрости:

1. После отстоя пива требуйте долива водки!:)
и
2.Пиво без водки - деньги на ветер!;)
Да уж, ёрш это жесть,особенно по утру на следующий день:x:lol:

Мармута
30.04.2009, 16:07
Я смотрю, "Губернское 333" крутовато пошло в гору.
Даже в магазинах спрашивал. "Да, охотно берут", - отвечали.

Как бе от спроса, как часто бывает, под шумок качество не "съехало"... :?

Радуга
22.05.2009, 10:00
Где купить беккеровского пива,кроме как в Пашковке,напротив Атона,если ещё точки?

Юрай
22.05.2009, 10:06
Радуга,кооперативный рынок на трамвайной остановке...
Ресторан "Европа"со двора прям в пивоварню со своей тарой,около 1 Ж/Д Краснодара...

Vrungel'
22.05.2009, 10:30
Где купить беккеровского пива
в любом пивном маркете... по Ставропольской в районе университета точек штук 6-8...:beer2:

Радуга
22.05.2009, 10:44
Ресторан "Европа"со двора прям в пивоварню со своей тарой

Ресторан "Европа" это тот который на Северной,я правильно понял?

Юрай
22.05.2009, 12:34
Радуга,на ул.Гоголя перед ж/д вокзалом...

Радуга
22.05.2009, 14:39
Радуга,на ул.Гоголя перед ж/д вокзалом...

А#-o ну как же знаю,знаю,давно там не был.Спасибо за инфу:beer2:

Тёма
22.05.2009, 18:44
Попробовали живое "Жигулевское" в Самаре на "Дне", вкуснятина:)

О великое Дно!!!:):beer2:

Радуга
22.05.2009, 21:05
Попробовали живое "Жигулевское" в Самаре на "Дне", вкуснятина:)

Энко, шож там за пиво такое и чем наше местное хуже,хотя бы таже Москва на Энке

Тёма
23.05.2009, 01:18
Энко, шож там за пиво такое и чем наше местное хуже,хотя бы таже Москва на Энке

Тем что там живое пыво свежим прям с завода продают!...причем по очень даже отличным ценам(30р литр), и от покупателей отбоя нет!

total
23.05.2009, 09:41
А не выпить ли нам пивка перед игрой с ЦСКА??? предлагаю желающим собраться где нибудь в районе Дмитриевской дамбы часов в пять...обсудить предстоящую игру и подготовиться к ней морально:)

Кузнец Вакула
01.07.2009, 23:30
продолжение о барабуле :)
Главное подъехать к тому времени, когда свежепойманную ранним утром барабулю заканчивают коптить в небольшом железном шкафчике, который стоит тут же под сосной на берегу. Захватив буханку хлеба сидим и как парализованные (от запаха) кролики ждём, когда же откроют эти почерневшие от жира и копоти дверцы:) Ну вот наконец, сняв пробу, старик сообщает, что усё готово. Быстро рассчитавшись за несклько шампуриков с десятком на каждом, ИСТЕКАЮЩИХ ЖИРОМ:) БРОНЗОВЫХ;) ИСТОЧАЮЩИХ умопомрачительный дух рыбёшек, тут же на берегу набрасываемся на добычу...:lol: Бо мочи терпеть нету... Глотаем почти не жуя...Жир и слюна текут запазуху... С трудом остановившись, не досчитавшись третей части:lol: прибретения, решаем пополнить запас, поскольку дома ТАКИ ждут нас с нетерпением...и пивом. Едем назад со всеми открытыми окнами, поскольку копчёный дух просто невыносим по своей густоте. Ну вот и дома... Нет и 11, а придётся пить пиво, а шо делать.... на заслуженном отдыхе да с таким закусем?:lol::beer2:

Dimych
01.07.2009, 23:34
Кузнец Вакула, ну ты эта... ну, нехороший человек, однако.... вот ну на х...? Тема же про пиво, а не про то что к пиву.... Вот ну зачем, а? Вот так вот, и сразу по дых.... :cry:
А поскольку рыбы нет никакой (уж не говорю о твоем описании) сразу же по прочтении достал водку. :(

Кузнец Вакула
01.07.2009, 23:44
Dimych, :lol::lol::beer2:

Dimych
01.07.2009, 23:44
Кузнец Вакула, ну тогда :beer2:.... Пагнали!!!! :)

Мармута
02.07.2009, 08:42
Опасения, высказанные выше в отношении "Губернского", в целом подтвердились. На мой вкус, с началом жары оно испортилось, и сильно. Ну, сцяка ослиная стала :evil:

Ездил с неделю назад в ТАМБОВ. В Воронеже оч-чень понравилось бутылочное "Черное легкое" пр-ва некой местной компании "Артель".
По легкости и свежести напомнило разливную нальчикскую "Баварию", о которой до си ностальгирую :cry:

total
02.07.2009, 09:12
Мармута, А я уже наверно с полгода как соскочил с губернского... и теперь в баклагах беру только Новорэс...он не портится уже много лет!!!

Мармута
02.07.2009, 09:29
total, я раньше пил Новорэс, но уже давно не нравится своим кукурузным привкусом. Наверное, её добавляют в отместку колхозникам :lol:

Позавчера купил 0,5 (стекло) пива "Сол". Сварено дэсь в заМКАДье по мексиканской технологии. Немного сладит из-за добавки мальтозы (по-моему, во все мексиканское ее бодяжат :shok: ).
Крепость 4,6%, что немного больше, чем мне надо. Но вкус приятный, освежающий.
И очень понравилась игра пузырей - большие, много и долго. Приятно созерцать в бокале :lol:

Юрай
02.07.2009, 09:48
total,тот Новорос который был в 70-80-х уже не будет,сейчас гавно...
Ностальжи,забытый вкус...

total
02.07.2009, 09:55
Юрай,ну в 70-80 я несколько другие напитки пил:lol:

Судью на мыло
03.07.2009, 02:00
Главное подъехать к тому времени, когда свежепойманную ранним утром барабулю заканчивают коптить в небольшом железном шкафчике, который стоит тут же под сосной на берегу. Захватив буханку хлеба сидим и как парализованные (от запаха) кролики ждём, когда же откроют эти почерневшие от жира и копоти дверцы Ну вот наконец, сняв пробу, старик сообщает, что усё готово. Быстро рассчитавшись за несклько шампуриков с десятком на каждом, ИСТЕКАЮЩИХ ЖИРОМ БРОНЗОВЫХ ИСТОЧАЮЩИХ умопомрачительный дух рыбёшек, тут же на берегу набрасываемся на добычу... Бо мочи терпеть нету... Глотаем почти не жуя...Жир и слюна текут запазуху... С трудом остановившись, не досчитавшись третей части прибретения, решаем пополнить запас, поскольку дома ТАКИ ждут нас с нетерпением...и пивом. Едем назад со всеми открытыми окнами, поскольку копчёный дух просто невыносим по своей густоте. Ну вот и дома...
Ну ты, пля, просто Пришвин прямо какой то :lol:

Бармалей
05.07.2009, 15:22
Купил в магазинчике возле дома на пробу пивко,в полтора-литровых бочонках называется "Майкопское ЦКовское" с биркой на пробке.Живое,4.0. Ну,вкусное,невероятно,вкус мягкий,бархатный,пьешь и не можешь напится.Короче побежал в магазин еще,потом еще,потом вроде еще бегал.На следущий день пошел,продавец говорит"вы вчера все скупили",купил другое.... :shok:. Ну в общем Майкопское понравилось (именно это):beer2:

Бугор
05.07.2009, 20:51
Пью Хадыженское нефильтрованное , заедаю барабулькой......

Бармалей
05.07.2009, 21:34
Пью Хадыженское нефильтрованное , заедаю барабулькой......
А барабулька, жаренная:shok:? Под такой деликатес я предпочитаю "Зеленую марку" которая (пока еще не спортилась). А в общем на любителя,на здоровье барабулю:lol:.

Сталкер
06.07.2009, 04:30
Самое лучшее живое пиво мира creemore springs, без понтов. Можно просто выдуть три литра в один глоток, а уж пива я попробывал в мире кучу. Беру только его.
От самой лучшей водки http://www.icebergvodka.com/enter.htm лучше пробывал только французского серого гуся и finlandia и так же виски http://www.crownroyal.com/ теперь канада делает самое лучшее пиво в мире http://www.creemoresprings.com/live/ !!
:beer2::beer2::beer2::beer2::beer2::beer2::beer2:: beer2::beer2::beer2::beer2:

Бугор
06.07.2009, 07:59
Сталкер,
Самое лучшее живое пиво мира creemore springs, без понтов.
теперь канада делает самое лучшее пиво в мире
мы это,... вообще-то на Кубани живём....



@лхимик,
Под такой деликатес я предпочитаю "Зеленую марку":shok: которая (пока еще не спортилась).
Водовку летом?..Это адддд .:lol:

Aptekar
06.07.2009, 13:07
Самая лучшая водка, это самогон-первак. :lol:

Бармалей
06.07.2009, 19:31
Самая лучшая водка, это самогон-первак.
Высший пилотаж,это чача,чисто из винограда.Натур.продукт,лучше всякой вотки
Водовку летом?..Это адддд .

Немножко можно,если осторожно:lol: ,главное в меру,тогда все полезно:lol:
Чача это тот же самогон, ничего высшего пилотажного в ней нет.

Бугор
06.07.2009, 20:57
главное в меру,тогда все полезно
Во-во,.. только у нас почему-то когда доходишь до меры, оказывается в конечном итоге, что мера была двумя стопками раньше.:lol:

Бармалей
06.07.2009, 21:35
Чача это тот же самогон, ничего высшего пилотажного в ней нет
В общем,то да. Но есть одно НО ,самогон делается со всего что бродит,а чача только с свежего винограда,поэтому,чиста как слеза,пьется приятно и на утро голова не болит,даже если перепьешь:beer2:

Мармута
07.07.2009, 07:20
Высший пилотаж,это чача,чисто из винограда.Натур.продукт,лучше всякой вотки

Угу, согласен.
Чачку можно по-разному делать. Можно виноград сбродить, как для вина, и перегонять. Т.е., из молодого вина. Это ординарная чачка.

НО ,самогон делается со всего что бродит,а чача только с свежего винограда
Не совсем так. В принципе, во всем мире напитки типа чачи (итальянская граппа, чилийский писко и т.д.) готовятся из отжимков винограда, т.е., из отходов винного производства.
Но иногда некоторые ортодоксы "гонят" непосредственно из вина, которое им по каким-то неведомым параметрам не пьётся.
Так что, если вино выдержанное, то это уже не чачка. Говорят, называется Мармутоффка :lol: :beer2: йат, типо...

Судью на мыло
08.07.2009, 20:10
Вернулся из Абхазии. Посетил дегустацию на вин заводе. Начали с сухих, потом пошли полусухие, далее полусладкие, следом крепленые, продолжилось ликерами, апосля перешли на коньяки, ну и напоследок была ЧАЧА :lol: Где этот вин завод, теперь и не вспомню #-o:cry:

Сержиньо
08.07.2009, 22:07
Где этот вин завод, теперь и не вспомню
хорошо хоть выход из погребка нашли:)

Юрай
09.07.2009, 07:54
Судью на мыло,ржунемогу...:lol:
Сразу вспомнил дегустацию на Абрау-Дюрсо 1990 года,почти как у тебя,только потом всю дегустацию закончили новороссийским пивом...:)

Aptekar
09.07.2009, 09:03
Вернулся из Абхазии. Посетил дегустацию на вин заводе. Начали с сухих, потом пошли полусухие, далее полусладкие, следом крепленые, продолжилось ликерами, апосля перешли на коньяки, ну и напоследок была ЧАЧА :lol: Где этот вин завод, теперь и не вспомню #-o:cry:

В Абхазии всего один винзавод, в Сухуми. Как тебе кстати Абхазкое пиво? Пил? А котрабандный турецкий эфес еще есть в продаже?

Судью на мыло
09.07.2009, 13:10
В Абхазии всего один винзавод,
Нет, это было в Гудауте, Гаагрское шоссе, 3. Знаете как я вспомнил????
На увезенных с собой бутылках вина вчера прочитал :lol:

Судью на мыло
09.07.2009, 13:12
Как тебе кстати Абхазкое пиво? Пил? А котрабандный турецкий эфес еще есть в продаже?
Нет, пиво не пил. Ты что??? Пиво я и дома выпью. Там только вино и чачу употреблялисЪ :lol:

Aptekar
09.07.2009, 13:36
Нет, это было в Гудауте, Гаагрское шоссе, 3. Знаете как я вспомнил????
На увезенных с собой бутылках вина вчера прочитал :lol:

А ну да, есть такой завод, бодяжит всякие ликеры, банановый ликер пил?

Михаэль
09.07.2009, 14:47
Учишь вас, учишь, - одни двойки!:lol: Ладно, последний раз повторяю, лучшее пиво у нас на Кубани - это нижнебаканское (любое, даже темное):-P

Aptekar
09.07.2009, 15:07
Учишь вас, учишь, - одни двойки!:lol: Ладно, последний раз повторяю, лучшее пиво у нас на Кубани - это нижнебаканское (любое, даже темное):-P
В этом году лучшее пиво, что я пил, это из частной пивоварни "Ямская" котороя в Ейске. Всякие Тиньковы, Москва, Пивоварня №1 покуривают в сторонке.:lol:

Генрих
09.07.2009, 15:40
В этом году лучшее пиво, что я пил, это из частной пивоварни "Ямская" котороя в Ейске.
Вчера попробовал ейское Жигулевское. Не знаю из какой пивоварни, частной или государственной, но уж очень вкусное:beer2:

Aptekar
09.07.2009, 15:54
Вчера попробовал ейское Жигулевское. Не знаю из какой пивоварни, частной или государственной, но уж очень вкусное:beer2:
то обыкновенное, с ейского пивзавода.

Судью на мыло
09.07.2009, 16:13
А ну да, есть такой завод, бодяжит всякие ликеры, банановый ликер пил?
Ну не сказать, что пил, так, пробовал. И банановый и малиновый и еще там какие то, но я не любитель ликеров, вот вино понравилось, но не всё. Домой набрал только два сорта. Изабелла, красное сухое и Новый Афон белое полусухое. Супер. Запах какой!!!! Реально натуральное вино. Дома бутылку открыл и по всей комнате виноградом запахло.
Еще понравился коньяк миндальный. Взял в кофе добавлять, ну и ЧАЧА - это святое :lol:

Aptekar
09.07.2009, 16:22
Судью на мыло, Почем брал вино? Лет пять назад вино было еще лучше, натуральное, а сейчас похоже уже научились современным технологиям.

Судью на мыло
09.07.2009, 16:41
Почем брал вино?
120 и 150 за бутылку. Чача, кстати, тоже 120 :lol:


Лет пять назад вино было еще лучше, натуральное, а сейчас похоже уже научились современным технологиям.
Не, не, что же я оленевод какой то, вина натурального от бодяги не отличу :lol: По заводу была экскурсия, водили, показывали как делают, в бочки заглядывали. Но самое главное ВКУС, я уже вкус такого вина забывать стал.
Но, думаю, что можно на залипуху нарваться и там. Обязательно надо пробовать. На этом заводе дают пробовать прямо в магазине.
Я перепробовал сортов 20 где то, а домой взял всего 2.

Судью на мыло
09.07.2009, 16:43
последний раз повторяю, лучшее пиво у нас на Кубани - это нижнебаканское
лучшее пиво, что я пил, это из частной пивоварни "Ямская" котороя в Ейске. Всякие Тиньковы, Москва, Пивоварня №1 покуривают в сторонке
Единственного лучшего пива нет и быть не может. Иначе немцы не изобретали бы столько сортов. :lol:
Сколько людей, столько и вкусов. Но думаю, что даже для себя одного я бы не выделил какой то единственный сорт.

Все зависит от настроения, от погоды, от времени года, от времени дня, от закуски.
Помните фразу: "Вино какого сорта вы предпочитаете в это время дня?" :lol:

Aptekar
09.07.2009, 16:52
Судью на мыло, мда... позапрошлом году по 70 рублей бутыль 0.7 Сухумское стоило. Походу халява закрывается... Слышал Греция визы для Росссии отменяет, буду туда катать значит.

Судью на мыло
09.07.2009, 17:08
Судью на мыло, мда... позапрошлом году по 70 рублей бутыль 0.7 Сухумское стоило
Да нет, позапрошлый это 2007 год, уже по 70 не было. По 70 это где то в 2005-06. В 07 уже меньше чем за 90 в Сухуми не было.
В этом году в Сухуми я не был, но в Гаграх в кафе у моря, бутылочка "Апсны" или "Лыхны" стоит 250 руб. А шашлык 150 руб за 200 грамм. Кофе 20 руб.
Уже не даром, но все равно заметно дешевле, чем на нашем побережье.

Судью на мыло
09.07.2009, 17:10
Слышал Греция визы для Росссии отменяет, буду туда катать значит.
А как туда катать? Авиа только. Я давно слышал, что собирались круизный теплоход пустить из Новороса. Люблю я круизные теплоходы:mrgreen:

Aptekar
09.07.2009, 19:00
Судью на мыло, есть автобус, есть паром. У меня дальние родственники в Солонниках живут. Автобус 100 баксов стоит.

70 рублей 2007 в Пицунде на рынке, но я всегда езжу на последнюю неделю сентября -первая неделя октября. Может уже остатки "сливали"
Посмотрим как будет в этом году. Наше побережье я за море не считаю, избалован с детства.:lol: Родственники у меня в Абхазии жили.

Кузнец Вакула
09.07.2009, 19:17
"Вино какого сорта вы предпочитаете в это время дня?"
"Вино какой страны вы предпочитаете в это время суток?" ;)
Все зависит от настроения, от погоды, от времени года, от времени дня, от закуски.
кстати в воскресенье, ближе к обеду, под пармезан и оливки, на тенистой веранде с прекрасным видом на море, откупорили парочку привезённых бутылочек ИНКЕРМАН (ближе к Севастополю) Красное, полусухое. Чудный, доложу вам букет, господа:lol::lol::beer2:

Бармалей
09.07.2009, 19:43
В Ильском,за перекрестком со светофорами,открыли пивной ресторанчик типа бар:lol: называется "ПивоГрад" .Так вот,пиво варят там же (свой пивовар, из чехии),пиво светлое обычное и нефильтрованное срок годности 36 часов (живое),за поллитра 35руб. ,вку-у-усное, к пиву огромный выбор всевозможных закусок,креветки,баварские колбаски,и т.д. Можно и с семьей(мороженое,соки) посетить.

Aptekar
09.07.2009, 20:08
В Ильском,за перекрестком со светофорами,открыли пивной ресторанчик типа бар:lol: Так вот,пиво варят там же (свой пивовар, из чехии),пиво светлое обычное и нефильтрованное срок годности 36 часов (живое),за поллитра 35руб. ,вку-у-усное, к пиву огромный выбор всевозможных закусок,креветки,баварские колбаски,и т.д. Можно и с семьей(мороженое,соки) посетить.

Настоящее чешское пиво больше трех суток не живет, читал давно статью типа "почему в России нет чешского пива". Оказывается его не только в России, его нигде нет :lol:

Судью на мыло
09.07.2009, 20:17
есть автобус, есть паром.
а где узнать подробнее о пароме и автобусе (время отпр, в пути, цены)
и еще, на счет виз. Греция же страна шенгена, как она может визы отменить для россиян?

Судью на мыло
09.07.2009, 20:20
В Ильском,за перекрестком со светофорами,открыли пивной ресторанчик типа бар
За перекрестком это если с какой стороны ехать? А название есть у него?

Aptekar
09.07.2009, 20:47
Шенген, да, но недавно в новостях было что МИД Греции за отмену виз для Россиян. Про автобус-паром узнаю у родственников, напишу.

Бармалей
09.07.2009, 21:23
За перекрестком это если с какой стороны ехать? А название есть у него?
Как ехать с Краснодара,въезжаешь в Ильский по трассе на Новоросс. ,в конце поселка есть перекресток со светофорами(там он единственный в поселке со светофорами),проезжаешь перекресток не сворачивая и метров через 50 с правой стороны здание в два этажа с затемненными окнами, на крыше человек с пивной кружкой,называется "ПивоГрад". Как раз почти на выезде с Ильского.

Михаэль
10.07.2009, 09:36
недавно в новостях было что МИД Греции за отмену виз для Россиян
А я за мир во всем мире, и что это меняет?:lol:

Aptekar
10.07.2009, 11:23
Михаэль, я рад за тебя, сейчас шенген через Грецию дают без проблем, рассматривают 48 часов. Бронь бери в любой гостинице Греции через интернет, распечатывай и вперед!

Михаэль
10.07.2009, 13:00
Михаэль, я рад за тебя, сейчас шенген через Грецию дают без проблем, рассматривают 48 часов. Бронь бери в любой гостинице Греции через интернет, распечатывай и вперед!
При чем здесь дают или не дают? Важно, что свои хотелки об отмене виз для россиян мид Греции может смело засунуть себе в анус, все равно визу оформлять придется, не удивлюсь, если для этого еще и придется переться в маркву!

Aptekar
13.07.2009, 08:28
В Ильском,за перекрестком со светофорами,открыли пивной ресторанчик типа бар:lol: называется "ПивоГрад" .Так вот,пиво варят там же (свой пивовар, из чехии),пиво светлое обычное и нефильтрованное срок годности 36 часов (живое),за поллитра 35руб. ,вку-у-усное, к пиву огромный выбор всевозможных закусок,креветки,баварские колбаски,и т.д. Можно и с семьей(мороженое,соки) посетить.

Был вчера в этой пивной, пиво как пиво, всего один сорт в продаже. "Собер" Вкусное, потому что свежее, а так ничего особенного. Чехов не видел, оборудование из Германии.

Судью на мыло
17.07.2009, 19:37
Был вчера в этой пивной, пиво как пиво, всего один сорт в продаже. "Собер" Вкусное, потому что свежее, а так ничего особенного. Чехов не видел, оборудование из Германии.
Два раза брал с собой. Жене не очень понравилось. А мне так ничего. Но авторитетно заявляю, полторашка нефильтрованного просто убивает в дрободан :lol:

Мармута
21.07.2009, 17:46
В последние дни перешел, чередуя, на "Хадыженское" и наше местное - "Тимашевское н/ф", светлое. И полутемное у нас вполне съедобное, главное, я знаю, где и кто делает тимашевское пиво, и это не чета той моче ослиной, которая в полторашках стоит в магазинах на полке... :)

Shaq
21.07.2009, 18:04
Довелось побыать в Новосибирске. Там много классного пиваса... Варят в соседнем городе - Бердске. Видов 8 перепробыал...Что-то лучше, что-то похуже, но все достойного уровня... и цена впечатлила...до 50 рэ за литр, а то и по 39! :)

Мармута
21.07.2009, 20:57
до 50 рэ за литр, а то и по 39!

Тимашевское - 38. Вэлкам! :beer2::)

Вождь аппачи
21.07.2009, 21:59
Жиголевское рулит!!!! на розлив!!!
утром во время похмела, очень помогает ))))

Радуга
21.07.2009, 22:38
Последнее время много лесных отзывов о тбилиском живом розливном пиве,сам пока ещё не пробовал,но уже не один человек мне его нахваливает. Кто пробовал,поделитесь впечатлением.

Bond
11.09.2009, 16:26
В свете последних антиалкогольных инициатив президента Медведева,с 1-ого декабря сего года бутилированное пиво будет продаваться в емкостях не более 0,33 л.,а так же будут отданы на откуп региональным властям "меры по регулированию продаж": http://grani.ru/Politics/Russia/m.157069.html
:(:beer2::(

PJ
11.09.2009, 16:49
В свете последних антиалкогольных инициатив президента Медведева,с 1-ого декабря сего года бутилированное пиво будет продаваться в емкостях не более 0,33 л.,а так же будут отданы на откуп региональным властям "меры по регулированию продаж":
Если дела так и дальше пойдут, то народ скоро таранку и раки будет литрушкой водавки запивать...:evil:

Бугор
11.09.2009, 21:55
В последне время перешёл на Кропоткинское- "СССР" :shok::lol:- очень даже нечего.

Кузнец Вакула
11.09.2009, 22:13
на Кропоткинское- "СССР"
В последнее время СССР на многих продуктах-пиво, мороженое. А гонорар за авторские кому?:lol: Непорядок.

Кузнец Вакула
11.09.2009, 23:11
Bond, на эту же тему. Пиво по 0,33:)
http://www.livejournal.ru/themes/id/15615

Бармалей
15.09.2009, 18:29
В последнее время СССР на многих продуктах-пиво, мороженое. Лепят на этикетки что попало,но с истинным вкусом сделанного в СССР пива или мороженого и т. д. не имеют,и даже близко не стоят.Грустно все это. Все это, Эрзац-СССР.:(

Бугор
15.09.2009, 21:38
Лепят на этикетки что попало,но с истинным вкусом сделанного в СССР пива или мороженого и т. д. не имеют,и даже близко не стоят.
Должен заметить что кропоткинскому -СССР, удалось повторить вкус пива старого времени, однако выпустили они его поздно. Сезон жары прошёл и оно не пошло, народ берёт сейчас в основном проверенные и привычные сорта , да и дешёвые. СССР - 66 р.за литр, новоросс-48... Закупать уже не хотят.
Грустно все это
Угу...обыдно,да. Бизнес-есть бизнес. :(

Бармалей
15.09.2009, 22:08
Должен заметить что кропоткинскому -СССР, удалось повторить вкус пива старого времени, однако выпустили они его поздно. Сезон жары прошёл А у нас всегда,только выпустят,вроде ниичего.А потом уже испортилось и вкус не тот.Я заметил такой момент (мож только мне кажется),что зимой пиво намного лучше и вкуснее.Летом его гонят,главное количество,особо не выдерживая,а зимой спрос падает и они делают его не спеша ,"догоняя". А "кропоткинское СССР" не пробовал еще,не попадалось,но при возможности попробуем:beer2:

Vrungel'
15.09.2009, 22:53
однако выпустили они его поздно.
какой поздно?!?!? уже год, как минимум на прилавках нашего города:)

Бугор
15.09.2009, 23:17
какой поздно?!?!? уже год, как минимум на прилавках нашего города:)
ты о каком, о бутылочном? :shok:

Vrungel'
16.09.2009, 00:53
ты о каком, о бутылочном?
да нет же! о розливном!))):)

Бармалей
22.09.2009, 19:41
Сегодня,на перекрестке Ставропольской и Вешнякова,в обычном Магните купил удивительное пиво (стояло обособленно от остального,возле холодильника). Живое,Владикавказского пивзавода:app:,там двух видов:"Дарьял" и "Баварское" , взял Дарьял, 1,5л,стоит: 41-90 (12% пл , ;4,5% об: Состав:вода,солод,хмель-больше для хорошего пива и не надо) Пиво обалденное,поверьте,я в пиве старожил,можно сказать ,профи:lol::beer2:

Shaq
22.09.2009, 19:50
Живое,Владикавказского пивзавода,там двух видов:"Дарьял" и "Баварское" , взял Дарьял, 1,5л,стоит: 41-90 (12% пл , ;4,5% об: Состав:вода,солод,хмель-больше для хорошего пива и не надо) Пиво обалденное,поверьте,я в пиве старожил,можно сказать ,профи

я его как-то покупал. Оно даво уже в Магнитах есть.

Правда, почему-то всегда пил его несколько неохлажденным. Скажу так, что во ВЛАДИКАВКАЗЕ оно вкуснее... :))