Нам 29 лет!

3 августа 2011

Вот в эти замечательные летние дни 29 лет тому назад на матчах «Кубани» появились группы болельщиков, которые отличались от других зрителей тем, что собирались всегда в условленном месте и футбол смотрели вместе, а не так, как было принято раньше, когда каждый садился строго купленному билету. Эти группки не являлись фанатскими в настоящем, широком понимании этого термина, но, по существу, являлись прообразами нынешних фанатов. Очень часто в каждой из этих «сект» был флаг или дудка, или и то и другое вместе.

3-го августа 1982-го года на матче «Кубань» — «Кайрат» эти группки, объединившись, оккупировали 2-й сектор нижнего яруса восточной трибуны и начали активно поддерживать свою любимую команду. Сходу были придуманы речёвки и переклички, кое-что было подсмотрено и заимствовано у фанатов донецкого «Шахтёра», незадолго до этого посетивших Краснодар. С тех пор эта дата — 03.08.1982 — считается датой возникновения кубанского фанатского движения и днём рождения объединения болельщиков, взявших чуть позже самоназвание «GREENMILE».

Историю как всего движа, так и отдельно «GREENMILE» довольно подробно и интересно изложил в своих «Записках Фаната» один из основателей объединения — Вячеслав МАГРИН (aka СВАТ). Желающие могут ознакомиться с его трудами на нашем сайте в разделе «ФАНАТЫ -> ИСТОРИЯ». К сожалению, дописАл Сват только до 2005-го года включительно (но и за то ему огромное спасибо), после чего устал и забил на это дело. Подписавшийся продолжить летопись, CAMELOT вот уже четвёртый год никак не соберётся с мыслями. Ждём-с…

А тем временем, 12-го декабря 2005-го года общественная организация болельщиков «Кубани» «GREENMILE» была официально зарегистрирована Управлением Юстиции по Краснодарскому краю и по сей день остаётся единственным объединением поклонников жёлто-зелёных, имеющим государственную регистрацию. Бессменным президентом организации с 2005-го года и по настоящее время был и остается Николай КРИСТЯ (aka NICK).

В эти дни мы традиционно отдаём дань всем тем, кто в далёких 80-х поднял первые жёлто-зелёные знамёна на главной спортивной арене Краснодарского края; тем, чьи матери и сёстры связали первые жёлто-зелёные розы; тем, кто пробивал первые выезда за «Кубань». За них мы и поднимем бокалы 6-го августа в кабачке «Карасун», что на Дмитриевской Дамбе. Приглашаем всех, кто разделяет наши взгляды и идеи, кому дорога наша команда и её жёлто-зелёные цвета. Начало — в 18:00 мск.




Пневматический пистолет – самый недорогой и распространенный вид пневматического оружия. Пневматические пистолеты можно разделить на группы по типу механизма – это пистолеты с пружинно-поршневым механизмом, газобаллонные пистолеты, компрессионные и мультикомпрессионные пистолеты, пистолеты с предварительной накачкой (РСР).


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии