Знакомьтесь: главный тренер № 67 – Доринел МУНТЯНУ

7 июня 2013

Руководство «Кубани», как известно, особенно не церемонится в вопросе смены тренеров. За 5 последних лет порулить командой успели уже 10 специалистов. А последние две замены происходили вообще в пожарном порядке – на памяти у многих ещё побег Петреску и «ядерный взрыв» имени Красножана. В общем, кое-какой опыт уже был накоплен. Что, видать, и позволило разрешить ситуацию с ультиматумом Кучука быстро и, как всегда, красиво. Не успели ещё агенты Леонида Станиславовича поведать ему итог своих переговоров с руководством «Кубани», как в офисе на УТБ «Северная» была достигнута предварительная договорённость с новым наставником. Им стал румынский специалист Доринел МУНТЯНУ, подписание контракта с которым ожидается в самое ближайшее время.

В истории «Кубани» это будет 67-й по счёту главный тренер.


НАША СПРАВКА


Доринел МУНТЯНУ (рум. Dorinel Munteanu; род. 25 июня 1968, Грэдинари, жудец Караш-Северин) — бывший румынский профессиональный футболист, выступавший за клубы Румынии, Бельгии и Германии. Принадлежит к поколению румынского футбола, добившимся наилучших результатов в истории своей страны.

В 2005-м году, сдав экзамены на тренерскую лицензию, стал играющим тренером в клубе ЧФР из города Клуж. Потом в той же должности последовала непродолжительная работа в клубах «Арджеш», «Васлуй» и «Университатя» (Клуж). В октябре 2008 года Мунтяну был назначен главным тренером «Стяуа», но уже в декабре уволен за неудовлетворительные результаты.

Тренировал команду «Оцелул», с которой вышел в групповой этап Лиги Чемпионов 2011/2012. Коллектив под руководством Мунтяну занял 4-ое (последнее) место в своей группе. 27 декабря 2012 года назначен главным тренером футбольного клуба «Мордовия».


ТРЕНЕРСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ


Чемпион Румынии: 2011

Суперкубок Румынии: 2011

С жёлто-зелёными! Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии