Просмотр полной версии : Международная панорама. Экономика. Политика. Передел мира.
Сергей Хелемендик
Заговор против Европы в действии: Ангелы ада вторглись
в европейский рай
Русский писатель, живущий в Братиславе, рассказал «Комсомольской правде» о ситуации с беженцами на словенско-австрийской границе
...
Пока Европа с изумлением и ужасом переживает начало террористической войны на ее территории, в пограничном словенском городке Шентиль идут будни событий, которые стыдливо называют «кризис беженцев».
Каждый день 6-8 тысяч беженцев организованно переходят австрийскую границу и растворяются на европейских просторах.
Этого никто в Европе уже не показывает, об этом молчат СМИ, говорят только несчастные словенцы, хорваты, сербы, но их никто не слышит.
Но процесс идет, не менее важный, чем взрывы и стрельба, об этом процессе и будет мой рассказ.
[...]
«Почти всех зовут Ахмет, почти все родились 1 января»
Беседа со Штефаном Жвабом, мэром словенского городка Шентиль, расположенного у границы с Австрией и насчитывающего около 8 000 жителей, которая состоялась перед посещением лагеря беженцев
− Для начала я расскажу о том, кто эти люди. Примерно 20 процентов из них – сирийцы. Это культурные, образованные люди, с ними легко общаться и договариваться. Остальные 80 процентов составляют люди из Ирака, Афганистана, Пакистана, с севера Африки, причем по дороге через Македонию и Сербию к ним присоединяются косовские албанцы и боснийцы. Люди молодые, как правило без образования, многие не умеют даже читать, то есть безграмотны.
− Они говорят словенским властям, откуда они на самом деле, где их родина?
− Большинство предпочитает говорить, что они сирийцы, указывать имя Ахмет и дату рождения 1 января какого-то года.
Но это не все неправда, это видно, однако, мы записываем то, что они говорят. Таковы правила.
− И получается, что через Шентиль каждый день проходят тысячи Ахметов из Сирии, родившихся 1 января какого-то года?
− Да, примерно так. В подавляющем большинстве это молодые мужчины 20-30 лет, но есть и глубокие старики − одному, например, 105 лет, есть дети, но у меня нет убеждения, что женщины, старики и дети приходят с этой толпой по своей воле. Это скорее прикрытие, ширма. Там много больных, инвалидов, и я не верю, что эти люди сами приняли решение пуститься в такое тяжелое и опасное путешествие.
...
− Откуда волонтеры?
− Из разных стран. Их организовывают и оплачивают международные неправительственные организации и фонды. У нас много волонтеров из Словении.
...
http://best.kp.ru/msk/hells_angels/
Очень поучительное, снабжённое фото-видеоматериалами чтиво. Рекомендую.
Какие же в европах дебилы... #-o Нам их будет нехватать...
Турецким фигуристам Агафоновой и Учару запретили сотрудничать с тренером Жулиным (http://tass.ru/sport/2502479)
З.Ы. Турчанка Агафонова:lol:
Chegevaro
06.12.2015, 11:06
Эколог,
Этот Сальвини - сам матёрый сепаратюга
Главное,что он лизнул нужное место в нужное время.
"На АЭС "Indian Point" (30 миль от Нью Йорка) аварийное отключение второго реактора, компания говорит что утечки радиации, нет. Губер штата не поверил и назначил комиссию по расследованию аварии..."
Кирилл, ты там, эта, аккуратней, чтоль... Проверь наличие йода и соли в аптечке...:beer2:
Армия Йемена уничтожила шестой военный корабль саудовской коалиции (http://russian.irib.ir/news/%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA/item/265863-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%B9%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D 0%BB%D0%B0-%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8)
http://s019.radikal.ru/i637/1512/f0/08aa0742afbd.jpg
ИРНА - Официальный представитель армии Йемена объявил о том, что в пятницу йеменские вооруженные силы потопили крейсер саудовской коалиции. Представитель командования ВС Йемена полковник Шараф Галеб Лакма сказал: "В ходе точной операции на побережье аль-Маха еще один военный корабль антийеменской коалиции во главе с Саудовской Аравией подвергся обстрелу ракетами из "Катюш" и затонул". Он добавил: "Это шестой военный корабль саудовской коалиции против Йемена, уничтоженный с помощью ракет из "Катюш".
"Врачи без границ" сообщают об очередном госпитале, разбомбленном саудовско-американской авиацией в Йемене (http://news.antiwar.com/2015/12/03/saudi-warplanes-bomb-another-msf-hospital-in-yemen/)
Но нашему тельавидению не до них, равно как и не до того, что наглосаксы бомбят вовсе не реальные ИГИЛовские объекты http://21stcenturywire.com/2015/12/04/war-propaganda-begins-uk-airstrikes-hit-already-obliterated-syrian-oil-field/
СМИ узнали о планах Польши просить НАТО о размещении у себя ядерного оружия (http://www.interfax.ru/world/483413)
Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию
Ирак потребовал от Турции незамедлительно вывести войска из предместий иракского города Мосул.
"Размещение турецких войск - это серьезное нарушение иракского суверенитета, в связи с чем иракское руководство призывает Турцию незамедлительно вывести войска с территории Ирака", - цитирует "Интерфакс" заявление иракского премьера Хайдера аль-Абади.
В заявлении отмечается, что Турция обязана уважать "добрососедские отношения", которые сложились между странами.
Накануне турецкие СМИ сообщили о прибытии 150 турецких солдат в район города Мосул, который занят исламскими радикалами. Турецкие военнослужащие в сопровождении 20-25 бронемашин и артиллерии прибыли с тренировочной миссией для поддержки бойцов курдского ополчения пешмерга.
Иракские власти заявляют, что это было сделано без соответствующего запроса из Багдада.
При этом у Турции исторически близкие отношения с населенными курдами регионами Ирака, хотя сирийских курдов Анкара считает враждебными.
Отметим, что город Мосул сейчас контролируется боевиками ИГИЛ. При этом Багдад неоднократно безуспешно пытался отвоевать потерянный населенный пункт.
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/12/5/7041803/
СМИ: Из-за вторжения Турции Ирак может попросить РФ о военной помощи
Действия Турции, которая перебросила в Ирак около 150 военных на бронетехнике, могут вынудить Багдад просить военной помощи у России. Об этом заявил глава Комитета Парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили.
— Мы, возможно, скоро попросим Россию о прямом военном вмешательстве в Ирак в ответ на турецкое вторжение и нарушение иракского суверенитета, — приводит его слова ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Напомним, 4 декабря местные СМИ сообщили о переброске из Турции в Ирак 150 военнослужащих на бронемашинах. Багдад потребовал от Анкары незамедлительно вывести этот контингент.
http://lifenews.ru/news/173731
Ось зла. Прибалтика уже не понимает, кто друг, а на кого орать
Источник: http://ria.ru/radio_brief/20151204/1335857459.html
Только мы в Латвии Эрдогана поддержали, а наши партнеры давай его осуждать. Только мы Россию за Сирию осудили – а они давай с Москвой сотрудничать. Черт бы вас побрал с этим вашим Востоком! Сами ничего не понимаете, так хоть нам объясните.
Политика – дело сложное. Хорошо, что ее для нас – патриотов Латвии – ежедневно по телевизору объясняют. Уже как-то привыкли, цели наметили – едем по накатанной. Россия – враг, Европа – друг. Украина – це Европа, значит друг. Грузия – це Европа, а Абхазия – це ни. Ну и далее в таком вот ключе. Но, как известно, Восток – дело тонкое. Мы даже не знали, что настолько. Поэтому, если с обычной политикой как-то разобрались, то как только появилась политика ближневосточная – сразу "поплыли". Радует, что не мы одни.
Начиналось все понятно и бодро. Россия наш враг, ось зла, поэтому все, что она ни делает – все плохо. Кого она бьет – с тем мы дружим. Хоть с чертом лысым или демоном бородатым. И не важно, что этот наш сукин сын делает. На месте ли у него катушки. В общем, ось зла – полюбишь и козла.
Но на Ближнем Востоке со временем эту ось так изогнули, так скрутили – зигзаги, вензеля, клубок какой-то уже – поди разберись! Кто там ось, кто не ось – непонятно. Методички не успевают переписывать. Мы, патриоты прибалтийские, вроде поначалу заняли удобную позицию. Россия ведет к эскалации – бомбит не тех, кого надо! Наши президенты прибалтийские собрались втроем, чтобы было лучше слышно, и громко и бойко отрапортовали: никаких коалиций с Россией! Даже если на коленях приползут и будут умолять прислать литовские тачанки, эстонских лошадей и латышских стрелков. И не просите – кукиш вам! Вы нам еще за Севастополь не ответили.
Это было красиво. Но на Востоке бардак, в Европе – смятение, а в Вашингтоне – Обама. Поэтому никто нашего рвения не оценил. И не заметил. А потом… Потом перестали методички приходить. Мы с утра к ящику – нет ничего. Как без рук. На почте задержка произошла. А потом пришла целая кипа сразу – и все смешалось в доме балтийском.
Оказывается, Европа будет сотрудничать с Москвой. И США тоже будут. И вдруг все страны так озаботились борьбой с бородатыми, что мы чуть ли не последние, оказывается, в очереди. И даже глава МИДа нашего – вот уж святой человек, никогда слова доброго про Россию не проронивший – и тот не исключает коалиции.
Франция просьбу прислала, подмену требует. Мы, мол, в Сирию, а вы на наши места. Моли, не моли, надо ехать в Мали. США в Ирак зовут. Бороться с каким-то другим мировым козлом. Мы внимательно все последнее перечитали. Искали рядом со словом Россия слово "агрессор", а там чушь какая-то про "сотрудничество" и "коалицию", и еще 500 страниц про 100 видов бороды.
Только мы действия Эрдогана поддержали, а его наши партнеры давай осуждать. Черт бы вас побрал с этим вашим Востоком! Мы турок от курдов не отличаем, а вы нас всякими исламскими организациями запутываете! Кто там умеренный, кто недоумеренный, кто переумеренный – сами толком не знаете и сказать не можете. Кого поддерживать, на кого орать?
Поэтому пока сидим тихо. Держим нос по ветру, который пока тоже сидит тихо. Оптимистичные патриоты говорят, что нужно подождать – и скоро старые песни запоем про ось зла за кремлевской стеной. Другие патриоты в унынии – в Сирии ровно ведет себя только Россия. Может, потому что ось? Слишком тонкое дело для простого латышского патриота эта ваша ближневосточная политика.
https://pp.vk.me/c630827/v630827373/3ab7/yLgZFR4-jTI.jpg
СМИ узнали о планах Польши просить НАТО о размещении у себя ядерного оружия (http://www.interfax.ru/world/483413)
Бред сивой кобылы. Не будет этого никогда. В противном случае, условная Россия и условный Иран, создают условную военную коалицию и размещают вполне реальные ядреные ракеты в Иране.
Лига арабских государств назвала размещение турецких войск в Ираке неприкрытой интервенцией
https://russian.rt.com/article/134990
https://pbs.twimg.com/media/CVa_lcFXIAAkJqw.jpg
Только мы в Латвии Эрдогана поддержали, а наши партнеры давай его осуждать. Только мы Россию за Сирию осудили – а они давай с Москвой сотрудничать. Черт бы вас побрал с этим вашим Востоком! Сами ничего не понимаете, так хоть нам объясните.
ну не зря же говорят - молчи и сойдёшь за умного:lol:
дело чухонцев маленькое - тявкать на Россию и мутить воду в ЕС.
Израилю путинские С-400 не помеха. Опять сообщают, что ночью Израиль бомбил Дамаск. Если это действительно так, то в свете заявлений о развертывании С-400 над Сирией скрывать очевидность сговора Путина с Израилем уже не представляется возможным. Видимо, об этом и намекал еврейский лоббист Эскин на Путин-ТВ не так давно.
Впрочем, об этом сговоре израильская пресса уже давно пишет, как о свершившемся факте. http://ruscesar.livejournal.com/846729.html P/S. Очередное палево....
а в чём суть сговора?
а в чём суть сговора?
Я не жид, не знаю. У них там своя атмосфера....Перенес тему в другой раздел.
ну не зря же говорят - молчи и сойдёшь за умного
Не заметил, как наши в крайние лет 5 дозировано выдают инфу? Скажут чутка и паузу берут. В это время вся западная демократия раструбит о перемогах, местные либероиды подтявкнут, а потом наши, так - опаньки, а у нас ещё вот это есть и опять пауза... И так до полной перемоги, когда уже западные обыватели на сайтах собственных теле и прочих каналах куесосит своих правителей за тупость и раззвиздяйство. Да ещё и при работающем RT... :lol:
В общем, если ума нет, то сами себя, своими языками похоронят.
Я не жид, не знаю. У них там своя атмосфера....Перенес тему в другой раздел.
не знаю, но набросил:lol:
не обязательно быть французом, что бы иметь своё мнение о Наполеоне.
Мнение такое: пархатое мразье везде и всюду, в т.ч. рулит и ВВП.:shok: Этого достаточно?!:lol:
Это всё лирика и эмоции для домохозяек смотрящих бразильские сериалы.
факты в студию.
хочется подробностей.
Просто читая Ваши "разоблачения" антисионистом не станешь. Скорее подумаешь, что разоблачители не в себе.
и что я на тебя время трачу#-o
могу сказать только одно.
Пока срыватели покровов делают это на таком нижеплинтусном уровне, сионисты могут спать спокойно.
В Нью-Йорке остановлен ядерный реактор из-за сбоя работы стержней (http://www.americaru.com/news/90219)
На региональных выборах во Франции лидирует Национальный фронт Марин Ле Пен
https://russian.rt.com/article/135034
Багдад дал Турции 48 часов на отвод войск с территории Ирака
https://russian.rt.com/article/135032
http://www.kommersant.ru/doc/2871516
Спутник двойного назначения не выполнит ни одного
"Канопус-СТ" потерян и для гражданских, и для военных
Сначала старт "Союза" вместе с двумя космическими аппаратами военного назначения был намечен на 4 декабря, но без объяснения причин был перенесен на сутки. Пуск под руководством командующего космическими войсками Александра Головко состоялся с космодрома Плесецк 5 декабря в 17:09 по московскому времени и, согласно сообщению на сайте Минобороны, спутники были выведены на расчетную орбиту в штатном режиме, их бортовые системы функционируют нормально и оба аппарата приняты на управление наземными средствами воздушно-космических сил. Им были присвоены порядковые номера "Космос-2511" и "Космос-2512".
НО...
Нештатная ситуация, возникшая во время второго в истории пуска ракеты-носителя "Союз-2.1в", фактически привела к потере новейшего спутника дистанционного зондирования Земли "Канопус-СТ". По предварительной информации, космический аппарат не смог отделиться от разгонного блока, вследствие чего вся связка начала двигаться по неверной траектории. Через несколько дней спутник, при помощи которого можно было бы обнаруживать иностранные субмарины на глубине, войдет в плотные слои атмосферы, где разрушится и сгорит.
До Земли, учитывая запас топлива у спутника, который должен был проработать на орбите не менее пяти лет, никакие обломки долететь не должны.
Вчера официальный представитель Роскосмоса от комментариев по ситуации с "Канопусом-СТ" отказался. В пресс-службе воздушно-космических сил, осуществлявших запуск, на звонки вчера не отвечали
Chegevaro
07.12.2015, 10:05
На региональных выборах во Франции лидирует Национальный фронт Марин Ле Пен
Реально симпатичная для России мадам,которая готова поменять расстановку политических сил в Мире.Желаю ей от души победы!
Совет директоров МВФ обсудит реформу политики фонда, допускающую дефолт
На заседании совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) 8 декабря руководство фонда обсудит изменения правил кредитования в части допущения дефолта должника по суверенному долгу, говорится в повестке заседания.
По мнению экспертов, ускорение обсуждения вопроса о реформировании политики Фонда в части задолженности перед нелояльными официальными кредиторами связано с угрозой дефолта Украины по российскому долгу.
Предполагается, что в правила МВФ будет внесено допущение дефолта по суверенному долгу, если страна добросовестно, но безуспешно проводит переговоры с кредиторами. В случае проведения реформы правил МВФ до даты предполагаемого дефолта на Украине, Россия не сможет воспользоваться правом суверенного кредитора остановить финансирование страны по линии фонда ввиду несостоятельности программы, сообщает РИА Новости.
http://regnum.ru/news/international/2029112.html?t=1449469079
Греки с нетерпением ждут итогов.
http://www.kommersant.ru/doc/2871516
Спутник двойного назначения не выполнит ни одного
"Канопус-СТ" потерян и для гражданских, и для военных
Очень жаль и очень некстати....
Но не ошибается лишь тот,кто ничего не делает...
Турецкие ультранационалисты присоединились к «блокаде Крыма»
https://ruposters.ru/news/07-12-2015/blokadaБизнесмен Ленур Ислямов, выступающий одним из организаторов так называемой «блокады Крыма», разместил в своём Facebook совместное фото с турецкими неофашистами из группировки «Бозкурт».
«Турецкие Патриоты из организации Bozkurtkar Turk ulkuculeri, в народе просто — "Серые Волки", посетили нас на блокаде. Кольцо блокады сжимается», — написал он, комментируя снимок.
Ранее боевиков движения «Бозкурт» обвинили в смерти пилота ВКС России Олега Пешкова. Благодаря соцсетям удалось идентифицировать лидера террористов, расстрелявших пилота во время приземления — во главе тех, кого называли «сирийскими туркменами» оказался Альпаслан Челик, сын бывшего мэра турецкого города Кебан и активист движения «Бозкурт».
«Бозкурт» является неофашистской националистической организацией, исповедующей идеи пантюркизма и пропагандирующей насилие в качестве главного метода достижения своих целей. В 1970-х годах движение принимало активное участие в локальном гражданском конфликте, унесшем жизни более 5 тысяч человек. Группировка действовала террористическими методами — в частности, на ее счету вооруженные нападения на социалистические демонстрации, убийства деятелей СМИ и ряд покушений. Подобная деятельность группировки вновь возобновилась, начиная с 1990-х годов, однако в этот раз она уже направлена против курдов, армян и греков. В России боевики «Бозкурта» принимали участие в Чеченской войне на стороне террористов. https://ruposters.ru/news/07-12-2015/blokada P/S. Серые че....опы, а не волки.:evil:
Теракт в Сан-Бернардино (Калифорния): убийца вел теологический спор с жертвой – мессианским евреем (http://newsru.co.il/arch/world/06dec2015/sayeed456.html)
Более половины ученых оказались верующими. Большинство физиков и биологов не видят конфликта между своими научными и религиозными взглядами. http://www.interfax.ru/world/483675
Пассажир Lufthansa попытался открыть дверь самолета в небе над Австрией
Хулигана усмирила летевшая тем же рейсом сборная Сербии по гандболу. http://www.interfax.ru/world/483475
Пассажир Lufthansa попытался открыть дверь самолета в небе над Австрией
Хулигана усмирила летевшая тем же рейсом сборная Сербии по гандболу.
На sports.ru пишут, что не сборная, а клуб.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/867835.html
Турция не будет выводить войска из Ирака - МИД
Власти Турции не собираются отводить свои войска, которые расположены неподалеку от иракского города Мосул, находящегося под контролем боевиков "Исламского государства".
Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает Reuters.
По слова главы дипломатического ведомства страны, турецкие военные намерены лишь тренировать и консультировать иракских коллег.
"Наш долг - обеспечить безопасность наших солдат, которые проводят там учения", - сказал Чавушоглу в интервью турецкому телеканалу 24.
Напомним, ранее сообщалось, что около 150 военных Турции при поддержке более 20 бронемашин прибыли в район иракского города Мосул.
Правительство Ирака 5 декабря призвал Турцию немедленно вывести свои войска с территории страны.
Багдад считает передислокацию "примерно одного вооруженного батальона" в район Мосула нарушением своего суверенитета.
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/12/7/7041869/
Где вопли цивилизоованного мирового сообщества об окупации?
Где вопли цивилизоованного мирового сообщества об окупации?
Это войска, кого надо войска...:lol:
Это войска, кого надо войска...:lol:
Сейчас бы "ВВС" Ирака промахнулось бы чуток по позициям ИГИЛ. Близко они там стоят слишком друг от дружки..
ГОД НЕФТЯНОЙ ВОЙНЫ САУДОВСКОЙ АРАВИИ: РОССИЯ ВЫИГРАЛА АЗИЮ (http://finobzor.ru/show-1623-god-neftyanoy-voyny-saudovskoy-aravii-rossiya-vyigrala-aziyu.html)
Россия собирает заседание СБ ООН для обсуждения вторжения Турции в Ирак
Россия созывает закрытое заседание Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить действия Турции в Ираке. До истечения ультиматума, объявленного Багдадом, остаются считанные часы.
Власти Ирака заявили, что расценивают действия Турции как враждебные. Если Анкара не выведет своих военнослужащих, Багдад обещает использовать «все доступные средства». Иракские ВВС уже приведены в состояние повышенной боевой готовности.
Турецкий танковый батальон, включающий около тысячи :shok: военных, вторгся в Ирак 4 декабря без согласования с властями. Позже Анкара объяснила это необходимостью якобы помочь курдам в борьбе с экстремистами.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512081201-3b27.htm
Крупный пожар на платформе номер 10 морского азербайджанского месторождения Гюнешли начался 4 декабря и продолжается вот уже трое суток. На платформе в это время находилось 63 нефтяника, 23 сейчас считаются пропавшими без вести, семеро числятся погибшими. Основной причиной масштабной трагедии в азербайджанском секторе Каспийского моря официальные лица называют буйство стихии: по представленным данным, газопровод высокого давления не выдержал удара волн, из-за чего произошло возгорание.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/12/07/16/20151207162301503/pic_5504c3334a6aaf66a3b3ee0117388795.jpg
http://lenta.ru/articles/2015/12/07/fire/
Крупный пожар на платформе номер 10 морского азербайджанского месторождения Гюнешли начался 4 декабря и продолжается вот уже трое суток. На платформе в это время находилось 63 нефтяника, 23 сейчас считаются пропавшими без вести, семеро числятся погибшими. Основной причиной масштабной трагедии в азербайджанском секторе Каспийского моря официальные лица называют буйство стихии: по представленным данным, газопровод высокого давления не выдержал удара волн, из-за чего произошло возгорание.
http://icdn.lenta.ru/images/2015/12/07/16/20151207162301503/pic_5504c3334a6aaf66a3b3ee0117388795.jpg
http://lenta.ru/articles/2015/12/07/fire/
Темнейший?
Drow Elf
08.12.2015, 14:42
Темнейший?
Дык больше некому. :lol:
Дык больше некому.
Удивляюсь, почему до сих пор нет фото "темнейшего" с аквалангом и фаерами в руках:)
Бармалей
08.12.2015, 19:40
Кипр разрешит российским военным самолётам приземляться на местных аэродромах в экстренных ситуациях
Министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис заявил, что страна готова разрешить российским самолётам, участвующим в сирийской операции, совершать посадки на местных аэродромах в экстренных случаях.
Для урегулирования правовых моментов Москва и Никосия готовят соответствующее соглашение.
«Между правительствами Кипра и России идёт диалог по поводу объектов для использования в гуманитарных целях и чрезвычайных ситуациях», – цитирует РИА Новости Касулидиса.
https://russian.rt.com/article/135275
Признание агента ЦРУ: нам дали миллионы для расчленения Югославии (http://perevodika.ru/articles/39863.html)
Бармалей
08.12.2015, 20:21
Наши с хуситами похоже дружат...;)
http://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FCVts 8QMUwAAUhYx.jpg&key=sPvsuYVK35WA0VALB1AScQ&w=800&h=450
Бригадный генерал Тарик Мохаммед Абдалла Салех встретился с военным атташе РФ в Йемене.
Chegevaro
08.12.2015, 21:28
Наши с хуситами похоже дружат...
Мы с ними не дружим-Мы их крепко держим.:lol:
McDonald’s - ласковый убийца (http://seva-riga.livejournal.com/624189.html)
Совсем недавно всемирно известный шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд против крупнейшей сети быстрого питания в мире.
Шеф открыл правду о том, из чего же на самом деле готовится вкуснейшее мясо для гамбургеров и нагетсов.
После заявлений Джеймса блюда, которые готовят в McDonald’s нельзя даже едой назвать.
Мясо для гамбургеров, биг маков и прочих «вкусностей» готовится из промытого говяжьего жира, а промывают его в самом обычном гидроксиде аммония.
Если бы не этот процесс, то, по словам повара, не то ассортимент макдональдса невозможно было не то, что есть, но даже смотреть на него без слёз...
Ну все. Начало всемирного пистетса объявляется открытым. МВФ фактически пошло в штопор.
МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью
http://tass.ru/ekonomika/2509487
ЗЫ: По сути этот шаг означает стопроцентный дефолт Украины в этом году. Вопрос только кто второй, третий, и так далее? Процесс запущен.
КУБАНОИД 72
09.12.2015, 07:09
Ну все. Начало всемирного пистетса объявляется открытым. МВФ фактически пошло в штопор.
МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью
http://tass.ru/ekonomika/2509487
ЗЫ: По сути этот шаг означает стопроцентный дефолт Украины в этом году. Вопрос только кто второй, третий, и так далее? Процесс запущен.
А мне кажется ,что ни какого калапса не случится ! Это решение заточено исключительно под Украину ! Украину хоть чем то надо подпитывать ,чтобы она возле наших границ была постоянным геморроем, короче чтобы насрать России они готовы на все ! Для остальных эта лавочка с получением кредитов от МВФ будет недоступна !
Для остальных эта лавочка с получением кредитов от МВФ будет недоступна !
В том то и дело что будет доступна. Это прецендент. И правило в международном институте только под одну страну изменить нельзя. Понятно, что будут упираться по другим, однако это сложно очень теперь будет. Ждем первых новостей из Греции.
Да пусть финансируют, нам-то что! Это проблемы МВФ. Выделят деньги на финансирование, а суд наложит на них арест...:lol:
А если серьёзно, то любые платежи от Украины в Россию, после дефолта и решения арбитражного суда, будут изыматься в фонд погашения оплаты долга. Хоть за газ, хоть за свет, хоть за нефть... Это не считая того, что аресты будут налагаться на любые объекты укры по всему миру. И всё это на фоне того, как оставшиеся "инвесторы", теряя тапки побегут с зачумлённой территории куда глаза глядят.
---
Тут ещё одна мулька. Вчера, Белый Господин, с трибуны Верховной Зрады, настоятельно призвал укру к федерализации. То есть ровно к тому, о чём Россия в лице Путина и ВПР призывала с самого начала. Укры на это ответили ликованием и бурными овациями. Перемога наступит уже сегодня, я так думаю. Уже вчера раздавались робкие голоса в пользу того, что Байден - агент Путина. :lol:
Да пусть финансируют, нам-то что!
То что деньги в МВФ появляются со взносов стран участниц. В том числе и с наших взносов.
То что деньги в МВФ появляются со взносов стран участниц. В том числе и с наших взносов.
В том числе и украинских. У них там 2,75% голосов.;) После решения суда, наши могут спокойно зайти в организацию, где "работает" банкрот с исполнительным листом и попросить погасить задолженность. Так что, само решение МВФ настолько не логично и противоречит самим же созданным правилам, что просто диву даёшься, какого именно чёрного горничного изнасиловала Лагард, что контора просто так подставила себя, создав опасный прецедент для самого существования фонда. Как института.
КУБАНОИД 72
09.12.2015, 09:12
И правило в международном институте только под одну страну изменить нельзя.
Миша, если речь идет об интересах США ,то все правила и международные институты не работают . Посмотри как трактуются те или иные события в зависимости от позиции америки. вот увидишь и в этот раз это исключительно чтобы насрать России, в остальных случаях выдумают тысячу причин, чтобы съехать с темы !
Власти Финляндии предложат беженцам работу, возможно, без оплаты (http://ria.ru/world/20151209/1338636461.html)
Вот те обрадуются!
Chegevaro
09.12.2015, 12:34
BonJon,
Власти Финляндии предложат беженцам работу, возможно, без оплаты
Короче,схема проста и понятна,чтобы загнать,ищущих легкой жизни арабов и негров в резервацию,окруженную колючей проволокой и заставить их пахать за тарелку супа .Этакая благоТВАрителность по-пиндоски.
RT представляет ролик про Обаму и Керри на пенсии в переводе Гоблина
http://www.youtube.com/watch?v=U9MHXN-oR1U
BonJon,
Короче,схема проста и понятна,чтобы загнать,ищущих легкой жизни арабов и негров в резервацию,окруженную колючей проволокой и заставить их пахать за тарелку супа .Этакая благоТВАрителность по-пиндоски.
А что финнам делать? Раздвинуть булки и впускать толпы? Лишать себя рабочих мест в пользу более дешевых арабов?
Позволять насиловать своих детей?
http://www.newsru.com/crime/27nov2015/migrntrape2grlfin.html
Позволить мигрантам навязывать свои права? Как мэру Мюнхена писали о том, что Октоберфест ранит их чувства.
Их всего 5,5 млн и не так все там хорошо в социально-экономическом плане, как многие думают.
Chegevaro
09.12.2015, 13:02
tulcale, А на куй они им вообще и чьей воле подчиняется добросердечный северный народец открывая свои двери?
tulcale, А на куй они им вообще и чьей воле подчиняется добросердечный северный народец открывая свои двери?
Дык я и о том же, что простым финнам они на куй не нужны. Воле плятского Евросоюза, в который они входят. У них там нехилые терки сейчас по этому поводу. Как беженцев, так и ЕС. Просто ты написал, что их действия - благоТВАрительность по-пиндосски.
Drow Elf
09.12.2015, 13:15
А чего вы так за финнов-то печетесь?
Chegevaro
09.12.2015, 13:17
tulcale, То и ежу ясно,что простые и бедные люди никогда и не в чем
невиновники...Во всем виноваты ГАДы из надгоскорпорейшен:app:
Chegevaro
09.12.2015, 13:20
Drow Elf,
А чего вы так за финнов-то печетесь?
Как за бывший кусочек Матушки-России:lol:
А чего вы так за финнов-то печетесь?
Звонят, жалуются, просятся обратно :lol:
Chegevaro
09.12.2015, 13:29
Звонят, жалуются, просятся обратно
Просятся на освоение новых земель в Арктике?:app:
Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади потребовал, чтобы Турция остановила незаконный вывоз иракской нефти через свою границу. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabiya.
По утверждениям аль-Абади, «ДАИШ* контролирует большую часть иракской нефти и вывозит её из страны через Турцию». Кроме того, по его словам, на территории Турции скрываются и некоторые боевики террористической группировки, которых разыскивают военные и спецслужбы.
Напомним, ранее аль-Абади в ультимативной форме потребовал, чтобы Анкара немедленно вывела свои войска из пригородов Мосула — иракского города, который с июля 2014 года находится под контролем ДАИШ.
http://lifenews.ru/news/173982
Внезапно.
Продление санкций блокировали сразу несколько стран ЕС – источник
Сразу несколько стран ЕС блокировали продление санкций против России.
Об этом сообщил источник Европейской правды в структурах ЕС.
Так, по информации источника, с соответствующим предложением выступила Италия. Ее поддержали еще несколько стран, в частности Австрия и Венгрия.
В то же время, как пишет Польское радио, несколько стран, в частности, Греция, Кипр и Италия, неоднократно высказывались против продления санкций.
"Пока не известно, когда вернутся к этому вопросу. Послы могут вновь рассмотреть его во второй половине дня, возможно, они сделают это завтра. Также они могут оставить это решение лидерам", - цитирует Польское радио дипломата ЕС.
Как сообщалось, послы стран-членов ЕС в Брюсселе (COREPER) в понедельник решили не принимать решение о продлении санкций против России и отложить его до саммита.
В частности, сообщалось, что Италия хочет провести дискуссии по этому вопросу на саммите.
Как сообщали СМИ, ранее лидеры договорились о продлении экономических санкций против России до конца июля.
Глава МИД Испании заявлял, что в ЕС сейчас есть консенсус по этому вопросу.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/9/7091942/
ЗЫ: Кстати Лвров на этой неделе в Италию засобирался чего то.
Drow Elf
09.12.2015, 17:33
Внезапно.
Продление санкций блокировали сразу несколько стран ЕС – источник
В прошлые разы так же противились-противились, а потом внезапно жуяк, продление санкций.
Chegevaro
09.12.2015, 19:15
Drow Elf,
В прошлые разы так же противились-противились, а потом внезапно жуяк, продление санкций.
Таки это було в прошлый раз,а сегодня Россия перешла в новую весовую
категорию..Да и чуйка, у некоторых, начинает срабатывать:)
- Ты куда на праздники?
- В Турцию.
- Не боишься?
- А чего бояться? Истребитель у меня новый...(с)
А между тем нефть марки Брент пробила психологически важную отметку опустившись ниже 40 долларов за барель..сильнее всего на это отреагировал Евро укрепившись по отношению к рублю на 80 копеек.
Сегодня на досуге посчитал сколько можно было заработать в 2015 г. на обмене валюты туда-сюда, имея 30000 евро на 1 января 2015 г.
В итоге получилось на сегодняшний день 46800 евро, или 1260000 руб. Поделив на месяц получаем 105000 руб. Сижу и думаю может попробовать заработать таким образом в 2016 г. , тем более что политику ЦБ менять существенно не собирается.
А наши банкиры плачутся что денег у них нет..не зря иностранцы говорят что в России заработать большие деньги легче всего.
Хищник, опубликуй ты подобные сентенции лет 30 назад в газете "Гудок", то лучшей валютой для тебя стал бы чай, в виде чифира. :)
Не знаю как в Генте, но в Брюсселе лишних денег нет - Бельгия не хочет оплачивать строительство здания под агентство НАТО (http://ria.ru/world/20151209/1338939203.html)
Drow Elf
10.12.2015, 00:01
Сегодня на досуге посчитал сколько можно было заработать в 2015 г. на обмене валюты туда-сюда, имея 30000 евро на 1 января 2015 г.
В итоге получилось на сегодняшний день 46800 евро, или 1260000 руб. Поделив на месяц получаем 105000 руб. Сижу и думаю может попробовать заработать таким образом в 2016 г. , тем более что политику ЦБ менять существенно не собирается.
А наши банкиры плачутся что денег у них нет..не зря иностранцы говорят что в России заработать большие деньги легче всего.
Тут знаешь ли, где найдешь, там и потеряешь. Тут как с форексом или ставками - попал в струю, угадал/рассчитал тенденцию на основе информации и сопутствующих событий - озолотился. А не свезло хоть на миллиметр - потерял все.
Хищник, опубликуй ты подобные сентенции лет 30 назад в газете "Гудок", то лучшей валютой для тебя стал бы чай, в виде чифира. :)
Не читал такую газету, потому не понял юмора:)
Не читал такую газету, потому не понял юмора:)
Дело не в газете, а в дате выпуска валютного опуса.;)
Амбары страны.
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d
http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/index.php
http://minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/
Люксембург удваивает контингент в Мали... с одного человека до двух (http://inosmi.ru/military/20151210/234751177.html):)
http://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/12/10/8/1449750820123297603.png
Люксембург удваивает контингент в Мали... с одного человека до двух (http://inosmi.ru/military/20151210/234751177.html):)
он деньги повезёт:lol:
Бывший мэр Лондона: Почему я смотрю RT? Потому что я вырос в мире, где мне лгали. http://geo-politica.info/byvshiy-mer-londona-pochemu-ya-smotryu-rt-potomu-chto-ya-vyros-v-mire-gde-mne-lgali.html
Литва полностью отказывается от российского электричества
Импорт энергии из России Литва полностью заместит за счет соединения собственных электросетей с Европой с помощью энергомостов с Польшей и Швецией. В пятницу об этом сообщило издание Baltnews со ссылкой на источник в министерстве энергетики Литвы, передает ТАСС.
Как заверил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис, запуск электроэнергетической смычки с Польшей значительно снизит цену на электроэнергию для потребителей. Известно, что мощность нитки LitPol составляет 500 МВт. Объем поставок по энергомосту в Швецию NordBalt сможет закрыть на 50% позиции по всему импорту электроэнергии в страну.
Ранее сообщалось, что к 2017 году Литва планирует выйти из единого энергетического кольца, предусмотренного соглашением от 2001 года о параллельной работе энергосистем Белоруссии, России, Эстонии, Латвии, Литвы (БРЭЛЛ).
Транзит электроэнергии из Единой энергетической системы (ЕЭС) России идет через сети Литвы. При этом выход Литвы из БРЭЛЛ создает проблемы для энергосистемы Калининградской области, которая в результате становится изолированной.
С целью обеспечения работы энергосистемы Калининградской области в автономном режиме планируется построить в регионе 4 электростанции общей генерирующей мощностью около 1000 МВт.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2697058&cid=9
Придётся прорубать коридор через Латвию.
Бывший мэр Лондона: Почему я смотрю RT? Потому что я вырос в мире, где мне лгали
RТ: как работает «кремлевская пропаганда», или Симоньян, медведь и бобровый сок (https://www.youtube.com/watch?v=ML_IjppR_SU)
зы: RT- красавы :app::app::app:
ФБР впервые призналось во взломах ПК (http://www.cnews.ru/news/top/2015-12-11_fbr_vpervye_priznalos_vo_vzlome_pk_polzovatelej )
ФБР использует неизвестные уязвимости для взлома ПК людей, которые подозреваются в совершении преступлений. Об этом бюро призналось впервые.
Минобороны Британии призвал противостоять "российской угрозе" (http://ria.ru/world/20151211/1340431279.html)
А ещё они нам "черные ящики" расшифровывают...
http://www.vedomosti.ru/auto/news/2015/12/11/620680-fts-avtozapchastei-turtsii
Немного о запасах сланца
http://expert.ru/2015/12/11/nenuzhnyij-slanets/
http://www.rbc.ru/finances/11/12/2015/566aca919a794761e2615ca7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top9
ЦБ впервые обнародовал параметры стрессового сценария для экономики
http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/12/11/8/1449836424156091733.jpg
Европейские дети теряют половую идентичность -2. http://tachkasmedom.livejournal.com/33623.html
Гегемон наносит ответный удар (http://cont.ws/post/162875)
Гегемон наносит ответный удар (http://cont.ws/post/162875)
Лично для меня очевидно что основной удар это сговор Саудитов и США по опусканию цены на нефть, а военные угрозы это лишь содействие основной в желании оттянуть часть финансовых ресурсов на вооружения.
Так что удар нужно ждать в спину от своих в России, а не за её пределами.
Запад уверен, что Россия отвечать на военные провокации не будет, однако лично я в этом не уверен, потому как не верю с способность Путина и его команды выдержать экономический удар.
Бармалей
13.12.2015, 15:47
Саудовский F-16 сбит в Йемене.
Истребитель F-16 Военно-воздушных сил Саудовской Аравии был уничтожен во время посадки на авиабазе Аль-Ахад, сообщает иранское агенство FARS.
Инцидент произошел в провинции Лахидж рано утром в субботу. По самолету была открыта стрельба, когда тот шел по глиссаде на высоте около 50 метров над землей.
Министерство обороны Йемена подтвердило эту информацию, уточнив, что самолет был уничтожен в следствии взрыва одной из бомб на подвеске крыла истребителя.
Саудовская Аравия участвует в йеменском конфликте уже 262 дня. Шейхи пытаются восстановить власть президента-беглеца Мансура Хади, близкого союзника Эр-Рияда. От саудовской агрессии погибли по меньшей мере 7130 йеменцев, в том числе сотни женщин и детей.
Хади ушел в отставку в январе и отказался пересмотреть свое решение, несмотря на призывы со стороны революционеров «Ансаруллах».
Несмотря на заявления о том, что Эр-Рияд бомбит исключительно позиции хуситов, саудовские военные самолеты планомерно уничтожают жилые районы городов и гражданскую инфраструктуру страны в целом.
Но армия и Народные силы Йемена не сдаются и продолжают борьбу с завоевателем.
Так, в минувшую пятницу, саудовский военный катер был потоплен близ Баб аль-Мандеб. Это уже восьмой корабль Военно-морских сил Саудовской Аравии, уничтоженный за последние 3 месяца. Катер был потоплен после того, как нанес ракетный удар по жилым районам в провинции Таиз.http://warfiles.ru/show-102766-saudovskiy-f-16-sbit-v-yemene-po-vremya-posadki.html
Лично для меня очевидно что основной удар это сговор Саудитов и США по опусканию цены на нефть
А почему Путин не начнёт продавать нефть снова по 150$ за баррель, в чем прикол продавать за 37$? Я этого вообще не понимаю.(с):)
Расширение крупнейшей базы США в Южной Корее (http://inforeactor.ru/14271-rasshirenie-krupnejshej-bazy-ssha-v-yuzhnoj-koree)
Да и в Японии базы никто убирать не собирается по итогам всех баталий...
Первый транзитный груз из Китая в Турцию прибывает в Грузию (http://ria.ru/world/20151213/1341151396.html)
В конце года Тбилиси ожидает принять еще один транзитный поезд, а с начала 2016 года в рамках проекта планируется перевозка нескольких тысяч контейнеров.
В ноябре, Турция, Китай, Казахстан, Азербайджан и Грузия учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу.
В Эгейском море военный корабль РФ открыл огонь по турецкому судну
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/12/13/7092355/
http://www.rbc.ru/society/13/12/2015/566da1e89a79474ca0d02353
https://twitter.com/hiislerlimani
Взрыв прогремел в одном из жилых домов в Бельгии.
В городе Вервье, на границе Германии и Бельгии произошел взрыв в жилом доме. Причины взрыва пока не установлены
В Германии салафиты проводят ночные рейды «шариатской полиции»
Источник: http://www.welt.de/regionales/nrw/article149791705/Scharia-Polizei-nicht-strafbar.html
Самозваная «шариатская полиция» проводит регулярные ночные патрули в германском Вуппертале. Салафиты в оранжевых жилетах с надписью «Scharia-Polizei» вызывают серьезную озабоченность местных жителей и политиков, сообщают DIE WELT и RP Digital.
Прохожих и гостей кафе, баров и игорных заведений «полицейские» просят не употреблять алкоголь и отказаться от азартных игр. В листовках, которые раздают салафиты, Вупперталь объявляется «зоной шариата». Листовки объясняют, что по законам шариата и предписаниям Корана, здесь запрещены алкоголь, наркотики, порнография, азартные игры, музыка.
---------
Хи... А ведь их предупреждали. И это только начало.#-o
Пророссийский митинг в Черногории (http://www.youtube.com/watch?v=jPp6vdQdEyU) :beer2:
Немцы назвали «главных врунов года»: Меркель, Обама и Эрдоган. (https://russian.rt.com/inotv/2015-12-12/Nemci-nazvali-glavnih-vrunov-goda)
Издание Alles Schall und Rauch спросило своих читателей, кого они считают «главным вруном года». По результатам голосования с большим отрывом в лидеры вырвались канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и турецкий глава Тайип Эрдоган. На четвертом и пятом месте оказались премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и украинский президент Петр Порошенко.
Марин Ле Пен разгромили во втором туре
http://www.kommersant.ru/doc/2876933
Хамза направил помощь: $4 000 000 000 в Африку и $280 000 000 на Палестину
Известный алжирский хакер Хамза Бендаладж был арестован в Таиланде и экстрадирован в США. Он был обвиняется в угоне банковских счетов, а также взлома ряда правительственных сайтов, сообщает тунисское издание Jawharafm.
Интерпол внес Хамзу в список самых разыскиваемых хакеров и кибер-активистов в мире. На его счету взлом западных министерских сервисов, сотен банков и угон денег в общей сложности на 4 миллиарда долларов, большинство из которых он отправлял в неправительственные организации помощи Африке, а $280 млн в гуманитарные организации Палестины.
Хамзе Бендаладжу грозит наказание в виде лишения свободы до 30 лет и штраф в $14 млн.
Израильские спецслужбы предложили Хамзе договорится с Америкой об освобождении взамен на то, что он будет работать на них. Но его ответом было — НЕТ! https://shurarb.ru/news/v-mire/alzhirskiy-khaker-otpravil-4-milliarda-d/ :app::app::app:
Выбор иммигранта: как и за кого голосует русскоязычная Ницца (http://perevodika.ru/articles/144339.html)
И чего скажете, господа хорошие?
Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе на бирже ICE Futures опустилась на 2% до $36,98 за баррель, преодолев отметку $37 впервые с декабря 2008 года.
Кроме того, стоимость фьючерса на нефть марки WTI опустилась на 1,5% до $34,94 за баррель впервые с февраля 2009 года, преодолев отметку $35 за баррель.
Цены на нефть ускорили падение после заседания ОПЕК 4 декабря. По итогам заседания было решено не повышать квоту на добычу нефти и сохранить ее на уровне 30 млн баррелей в сутки.
Рубль также дешевеет на фоне падающей нефти. Так, курс доллара поднялся до отметки 70,785 рубля, что на 38 копеек выше уровня открытия утренних торгов. Курс евро подскочил до отметки 77,736 руб., подорожав на 54 копейки.
И чего скажете, господа хорошие?
А давайте её бесплатно раздавать! :lol: Правда, хохлы тут же потребуют платить доплату...
И чего скажете, господа хорошие?
Мелкие конторы разорятся, крупные станут ещё больше.
Почему цена на нефть падает, когда она должна расти (http://nstarikov.ru/blog/61080)
Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно. Если цена на ГЛАВНЫЙ товар мировой торговли падает тогда, когда по всем разумным доводам, по всем правилам она должна расти, значит это кому-нибудь нужно.
Давайте разберемся, кто же заинтересован в падении цены на нефть, и кто стоит за этим процессом.
Начнем изучение игры с ее правил. По крайней мере любой либерал из любой точки мира скажет вам правила «невидимой руки рынка».
Правило первое. При падении цены на любой товар снижается его производство, что приводит к росту цены. Это, в свою очередь, приводит к снижению спроса, что уже регулирует уровень цен, спрос и предложение. Такие «качели» и есть пресловутая «невидимая рука», которая сама собой, якобы, все и регулирует.
Правило второе. При появлении серьезных причин, могущих повлиять на уровень производства и пути доставки товара, уровень цен изменяется. Если ваш товар не произвести, не привезти – цена на него увеличится. Если его не продать – цена на него уменьшается.
Далеко за примерами ходить не будем. Ответный запрет со стороны России на ввоз сельхозпродуктов из стран, поддержавших санкции против нашей страны, привел к тому, что огромное количество овощей и фруктов в Европе остались в самой Европе. Что произошло с ценой на фрукты и овощи? Она пошла вниз. Пресловутые «польские яблоки», о судьбе которых так пеклись российские либералы, сильно упали в цене. Товар ведь не продать. Товара очень много, предложение превышает спрос. Вопрос: как в такой ситуации, согласно либеральным канонам современной экономики, должны поступить производители фруктов? Куда должна направить их «невидимая рука»? Они должны произвести меньше овощей и фруктов в следующем сезоне, тогда цена на их товар выровняется и вновь может вернуться к первоначальным цифрам. Может ли в такой ситуации ассоциация сельхозпроизводителей Европы придти к выводу… о наращивании объёмов производства? Чтобы цены упали еще больше?
Для чего существуют различные объединения производителей? Чтобы регулировать уровень цен путем регулирования уровня производства.
Возьмем еще пример – прибалтийские производители молока и молочной продукции в результате российских санкций понесли серьезные потери. Рынок России закрылся, а молоко и сыр остались. Итог – снижение цен внутри этих государств и лихорадочный поиск новых рынков сбыта, который, разумеется, ни к чему не привел. Япония не заменит Россию для эстонской молочной промышленности. Может ли в такой ситуации производство молока в Эстонии УВЕЛИЧИТЬСЯ, при этом это было бы СОЗНАТЕЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЕМ, а не стечением невероятных фактов?
А теперь вернемся к нефти. Тут важно понять несколько важных моментов.
Нефть не является сезонным продуктом, зима на нашей планете постоянно в одной из ее половинок, а химическая и все остальные промышленности потребляют углеводороды круглый год.
Падение спроса на нефть может произойти ТОЛЬКО в результате серьезнейших экономических проблем. Встали сотни и тысячи заводов по всему миру, десятки и сотни миллионов автовладельцев перестали заправлять свои автомобили топливом.
Спрос на нефть не падал, потребление ее не снижалось. Между тем мы наблюдаем снижение нефтяных цен в разы. Что за чудеса?
Война в нефтеносном районе с риском прекращения добычи или транспортировки всегда приводила к увеличению цены, но уж никак не к ее падению. А что мы видим сегодня? Крупнейшие нефтедобывающие страны Залива находятся в непосредственной зоне войны или даже участвуют в боевых действиях, как саудиты в Йемене. Россия – крупнейший поставщик нефти на мировой рынок — имеет гражданскую войну на своих границах на Украине и заняла активную позицию в сирийском вопросе. А цены на нефть все падают и падают, обновляя минимум за минимумом.
А что делает организация стран-экспортеров нефти ОПЕК? По сути ничего. Собираются, но решение о СНИЖЕНИИ добычи не принимается. А ведь это единственная мера, согласно либеральной теории, которая может качнуть цены вверх.
Так почему производители нефти не снижают добычу?
Почему рынок нефти никак не реагирует на военные действия на Ближнем Востоке, что ранее было причиной взлета цен?
Кому нужно, чтобы цены на нефть падали?
Оказывается, спрос и предложение уже давно не определяют цены на нефть. Цены определяет рынок фьючерсов – контрактов на поставку углеводородов по фиксированной цене на фиксированную дату. На рынке продажи этих бумажек превышают в десятки раз продажи реальной нефти. Это значит, что есть огромная денежная масса, которую можно направлять в нужную сторону, увеличивая или понижая стоимость фьючерсов. А это ориентир для всех остальных участников рынка – растут фьючерсы, будет расти цена, снижается – надо готовиться к падению и строить свою стратегию покупок-продаж исходя из этого.
Денежный станок определяет НАПРАВЛЕНИЕ движения цен. Но ведь могли бы ОПЕК договориться и снизить объемы добычи, чтобы добиться роста цен и продавать за те же деньги меньший объём углеводородов? Могли бы – но не могут. Саудовская Аравия и другие страны Залива — видные сателлиты — США отказываются снижать добычу. Более того – они ее наращивают. Чтобы СПРОС начал реально отставать от предложения нефти. И делают об этом постоянные заявления. Логика где? Нет ее. Есть политическая целесообразность. Саудиты и прочие катары несут потери, но им «печатная машинка» доллара компенсирует их потери через различные схемы. Пусть не все, но компенсирует. Точно так же, как ЕС компенсирует эстонским молочникам их потери в связи с закрытием российского рынка. Пусть не все, но компенсирует.
В ход идут и «иные» методы.
3 октября 2015 года “Президент ОПЕК, экс-глава Министерства нефтяной промышленности Нигерии Дизани Элисон-Мадуэке была арестована в Лондоне по подозрению в совершении коррупционных преступлений”.
Намек вполне прозрачный, прямой намек. Для всех, кто не понимает.
И вот итог.
«Сегодня, 7 декабря, мировые цены на нефть к минимумам 2015 года, отыгрывая сообщения после заседания ОПЕК, на котором не было принято решение по изменению квоты на добычу нефти. Об этом свидетельствуют данные торгов.
В результате по состоянию на утро стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 1,17% — до 42,72 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,99% — до 39,58 доллара за баррель, пишет Прайм.
Отметим, в Вене 4 декабря прошла очередная встреча ОПЕК. При этом организация не приняла решение по изменению квоты на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день, несмотря на низкие цены и переизбыток «черного золота» на рынке. В результате ОПЕК решила оставить уровень фактической добычи, который превышает квоту на 1,5 миллиона баррелей.
Официально квота с 2011 года составляет 30 миллионов баррелей в день, однако организация регулярно ее превышает. Как пояснял министр Нигерии по нефтяным ресурсам Эммануэль Ибе Качикву, сейчас уровень добычи нефти странами ОПЕК составляет 31,5 миллиона баррелей в день”.
Цену на нефть давят вниз… сами производители, непосредственно связанные с американцами.
А вот вам пример «компенсации» со стороны Штатов тем нефтедобывающим государствам, которые «свои».
«МЕХИКО, 9 дек – РИА Новости. Мексика получила во вторник около 6,3 миллиарда долларов в виде страховки, которую она приобрела в минувшем году у пула международных банков для покрытия возможного падения цен на нефть, сообщило министерство финансов латиноамериканской страны”.
Россия, Венесуэла такой страховки точно не получат. Их надо душить. Для руководителей стран, добывающих нефть, очевидно, что мировая сила давит с целью обрушения цены. В такой ситуации снижать добычу:
глупо, так как цена все равно пойдет вниз, а ты просто потеряешь деньги, продав по дешевой цене меньше нефти;
просто опасно, можно очень быстро стать “коррупционером” или “диктатором”, а то и попасть в авиакатастрофу.
И вот уже и ОПЕК, и другие страны в нее не входящие (Россия), не видят никакого смысла в снижении добычи. Им и не договориться, да и договариваться уже незачем.
В прошлый раз США начали опускать цены на нефть сразу после событий в Южной Осетии в 2008 году. Цена упала тогда до 40$ и продержалась на этом уровне около 4 месяцев, упав со 147$ за три месяца.
Сколько США сумеют держать цену на нефть внизу, мы скоро увидим…
И последнее, что хотелось бы заметить. ИГИЛовская нефть – это капля в море и никакой погоды не делает, никак на падение цены не влияет. При этом страны ОПЕК могли бы выступить инициаторами борьбы с этой контрабандой, подрывающей их финансовую стабильность. Но все молчат. Борется одна Россия.
Все знают, кто стоит за запрещенной в России ДАИШ (ИГИЛ).
И кто стоит за желанием обрушить цены на нефть.
Литва будет защищаться от России израильскими ракетами (http://cursorinfo.co.il/news/busines1/2015/12/14/-litva-budet-zashishatsya-ot-rossii-izrailskimi-raketami/)
Литва покупает у Германии 88 бронетранспортеров типа Boхer на общую сумму 400 миллионов евро (около 439 млн долларов).
СМИ: Японии не удалось сократить финансирование баз США на своей территории (http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2526798)
А сколько разговоров было...
И чего скажете, господа хорошие?
Удивительно,но при такой цене на нефть доллар в декабре 2008 года стоил меньше 28 рублей...
Не в цене на нефть беда,беда в управлении экономикой...
Не в цене на нефть беда,беда в управлении экономикой...
беда в другом Тима, беда в том что Россия став в начале столетия быстроразвивающейся страной стала "костью в горле" нашим давним геополитическим врагам Великобритании и США, а учитывая то, на чём построена экономика США сильная Россия становилась для них угрозой как экономической так и военной, именно поэтому была предпринята попытка с помощью Украины разместить на территории Крыма войска НАТО, так как договор между Россией и Украиной если мне не изменяет память заканчивался в 2017 г., и тем самым сделать на границах с Россией ещё одно враждебное нам государство по типу Прибалтийских.
Россия не прогнулась и дала отпор, именно поэтому противником теперь предпринята экономическая "блокада".
Зы: я конечно могу понять таких людей типа Андронова или Уткина на которых вся эта "заварушка" отразится в финансовом плане, они думают только о деньгах и своей сегодняшней хорошей жизни которую не хочется терять..но таких людей в России не более 10 %, по крайней мере я на это надеюсь.. лично я думаю ещё и о своих детях, которым жить в России дальше, а если гипотетически представить что у пиндосов всё получится, то моим детям придётся жить в такой же помойке, в которую за двадцать лет превратили Украину их нынешние хозяева.
Хищник, а подумать пораньше, когда нереальное баблище киздили и фонды паковали, при цене нереальной на нефть, вместо того, чтобы свою экономику развивать и минимизировать, тем самым, блокады - ума не хватило у экс-гэбиста?:) Не смеши людей. Некуй кивать на соседа. Все знали, что пиндосы нам далеко не друзья. Просто киздить всегда приятнее, чем работать:)
Хищник, а подумать пораньше, когда нереальное баблище киздили и фонды паковали, при цене нереальной на нефть, вместо того, чтобы свою экономику развивать и минимизировать, тем самым, блокады - ума не хватило у экс-гэбиста?:)
Начала бы раньше экономика и армия развиваться - начали бы хохлы раньше майданить. Или ты думаешь что красную черту только при Царе придумали?
Удивительно,но при такой цене на нефть доллар в декабре 2008 года стоил меньше 28 рублей...
Удивительно, что все почему-то этот курс от 2008 года забывают помножить на инфляцию. Прямо эпидемия забывчивости какая-то...:lol:
А ещё удивительно, что отслеживают стоимость только одного товара - доллара. А почему не курс мяса?
Не в цене на нефть беда,
Конечно не в цене, а в принципах современной экономики, когда правила отсутствуют в принципе, а цены устанавливают жулики, находящиеся на содержании ТНК, при этом ценообразование происходит при ориентире на фьючерсы, то есть, на обещаниях обещать и к реальному сырью не имеющие никакого отношения. Достаточно упомянуть, что рынок фьючерсов на золото превышает наличие физического золота на порядок. То есть в 10 раз. Или около того... Глобальное наипалово в глобальном казино.;)
беда в управлении экономикой...
Это бесспорно. Но на фоне беспредела в экономиках развитых демократий, у нас дебет с кредитом худо-бедно сводится к балансу. По средствам живём, то есть. А вообще, в мире жесточайший экономический кризис, плюс к этому заметный спад в производстве. Было бы удивительно, если бы не штормило...
Гудвин, :lol: Это же просто сказка! :app:
avgust, это не сказка. Это реалии. Путин все-равно был вынужден начать делать то, что ему тулили умные экономисты 12 лет назад. Сколько, при этом, распили и вывели, не знает никто:). Просто надо вернуться чутка назад и посмотреть на лозунги:). Они были теж самые, только никуа не делалось ибо спокойно капало баблище. А о земле и импортозамещении уже тогда говорили, о необходимости свое производство развивать, и так далее. Но это было бла-бла-бла, как и все реформы. Цена на нефть развратила власть, власть зарабатывала, думая, что кх мерам есть на кость и есть лет на 5 минимум:). Вот и посмотрим, что власть предъявит кх мерам через два года. Кость или дубину:)
Удивительно,но при такой цене на нефть доллар в декабре 2008 года стоил меньше 28 рублей...
Не в цене на нефть беда,беда в управлении экономикой...
стесняюсь спросить, а что с тех пор с управлением то изменилось? на манеже всё те же
Поляки скакать начали. К чему бы это? Панду гэть?
http://www.youtube.com/watch?v=kx7-mQ_rd-I#t=16
А знатно дедуля прыгает. Задорно, так...:lol:
avgust, это не сказка. Это реалии. Путин все-равно был вынужден начать делать то, что ему тулили умные экономисты 12 лет назад. Сколько, при этом, распили и вывели, не знает никто:). Просто надо вернуться чутка назад и посмотреть на лозунги:). Они были теж самые, только никуа не делалось ибо спокойно капало баблище. А о земле и импортозамещении уже тогда говорили, о необходимости свое производство развивать, и так далее. Но это было бла-бла-бла, как и все реформы. Цена на нефть развратила власть, власть зарабатывала, думая, что кх мерам есть на кость и есть лет на 5 минимум:). Вот и посмотрим, что власть предъявит кх мерам через два года. Кость или дубину:)
пляяя, ты всё таки сказочник!:app: "умные экономисты" - этапять! нет, ну правда -дай им шанс - ониж страну обогатят!#-o но сцуко, царь&кооператив не даёт - гады такие....я даже одного такого умного помню - за пиццот дней брался всё сделать:app::app::app: но ни за что не брался, бо в оппозицие всегда лучше
а может пойти по другому пути? замайданить - благо партнёры бабками снабдят и - по завету" умного математика с красным дипломом"- выбрать честных политиков:app: мы их тут всех знаем:)то то в царстве передел начнётся.......404 в сравнении с этим будет просто детский утренник
Быстро забыли начало девяностых..ну ладно выросло новое поколение которое в то время ещё или сиську сосало или только из-под стола вышло, но есть ведь и те кто тогда уже был в достаточно зрелом возрасте чтобы отличить то время и сегодняшнее..
У каждого найдётся повод чтобы быть недовольным властью хоть той, хоть этой, хоть красными, хоть белыми, но есть категория людей которая всегда будет недовольна, если не властью то найдётся кто нибудь другой - сосед, конкурент, жена(муж)..такие как правило ходят на революции и майданы или кто поумней сидят в подполье и подготавливают(подталкивают) к этому других.
ol2866, думаю, что сказка впереди. Я имею свое мнение, мнение это формировалось не вчера, да и уровень этого мнения завязан не на статейках в прессе, как тут. Мне повезло в жизни. Я со многими имел счастье лично общаться, в том числе, и о том, что никогда не напишут:). А все остальное, в том числе любые сравнения - не имеют никакого смысла. Ибо то, что построил Путин, не имеет аналогов. Сравнить очень сложно. А тем более, с каклами:). А дубину, полюбасу, выдадут кх мерам. Вопрос только в одном. Куда ее направят, и кто направлять будет.
"умные экономисты" - этапять! нет, ну правда -дай им шанс - ониж страну обогатят! но сцуко, царь&кооператив не даёт - гады такие....я даже одного такого умного помню - за пиццот дней брался всё сделать но ни за что не брался, бо в оппозицие всегда лучше а может пойти по другому пути? замайданить - благо партнёры бабками снабдят и - по завету" умного математика с красным дипломом"- выбрать честных политиков мы их тут всех знаемто то в царстве передел начнётся.......404 в сравнении с этим будет просто детский утренник
И все эти умные, а главное, - креативные, интеллигентные, правильные во всём экономисты и прочие популярные и всем недовольные блоггеры имеют второе, а иногда и третье гражданство и всегда успеют свалить на подготовленный аэродром. Они - люди мира. А нам тут жить...
--------------
Кстати, вот тут статейка одна... там приведены несколько моделей происходящего.
http://chipstone.livejournal.com/1288210.html
Можно прочитать и задуматься. Я категорически не согласен с написанным в части мелкого и среднего бизнеса, ибо это будет СССР2, а, как известно, "кто желает его восстановления в прежнем виде - у того нет мозгов"(с). Но в целом, довольно-таки удачно накладывается на происходящее в мире.
Хищник, а причем тут 90-е? Вот у каклов, учитывая их отставание в развитии, сейчас наши 90-е. Речь идет об экономической политике Путина начала нулевых, когда пробуксовка пошла, через наполнение кубышек (личных и государственных). При суперконьюктурной ситуации, страна начала заниматься полной куйней по строительству бюроктатии и политической системы, основанной на верховенстве бюрократии и ближнего круга, но никак не реальным сектором экономики. При этом, именно эта суперконьюктурная диспозиция, сейчас прилетает бумерангом. Ибо по факту, кроме кубышек, ничего внутри страны нет. Именно поэтому и ударили в больное место, зная, что построил Путин:). Именно поэтому, забьют на все болт, но будут держать санкции столько, сколько нужно будет для полного опустошения кубышек и начала недовольств изнутри.
avgust, СССР2 будет в том случае если Россия не сможет договориться с США и Великобританией по поводу дальнейшего мироустройства. Пока всё к этому и идёт..у нас остался ещё год чтобы договориться, если не договорятся то в 2016 году всем придётся много работать, в стране начнётся индустриализация.
Drow Elf
15.12.2015, 13:01
Гудвин, слабое место в твоей теории в том, что ты исходишь из того, что только у нас все херово, а во всем мире все отлично и все решили просто взять и приструнить вдруг начавшего подниматься с колен славянского варвара. Вот только беда в том, что кризис это мировой и херово всем. Именно поэтому весь этот цирк с конями, санкциями, майданами и прочими геополитиками. Было бы у них все зашибись, они бы еще 10 лет кормили бы навальнят и готовили относительно спокойную "радужную" революцию у нас. Никому в мире не нужен глобальный кипишь, деньги любят тишину. А раз все так заполыхало, значит в денежных королевствах не все так гладко. И в чем я согласен, так это победа будет за тем, кто этот кризис пересидит, перетерпит
Drow Elf, победа будет за теми кто умнее и сильнее, причём первое в приоритете. Просто так отсидеться уже не получится..
Хищник, Победа будет за теми, кто Китай.
Drow Elf, да нет моих теорий. Было две теории строительства экономики в период халявы. Победила "кубышечная теория" Кудрина. Сейчас Путин от нее уходит, возвращаясь к теории проигравших. Почему тогда победил Кудрин, по недоумию Царя или это был продуманный ход кукловодов, мы никогда не узнаем. Сейчас, как я и прогнозил год назад, вопрос в точке падения цены. Силуанов меня в цене повторил:). 30 - это уже очень опасно. Но не смертельно. Все будет от периода зависеть. Если период будет около двух лет, лично у меня, будут большие вопросы по уже политической составляющей:). В таких условиях Путину придется что-то менять. И скорее всего, менять зазеркально. То есть, нужен будет конфликт в стране, но подконтрольный власти. А потом жесточайшее закручивание гаек, с показом "виновных" в кх мерских бедах:)
Drow Elf
15.12.2015, 13:14
Drow Elf, победа будет за теми кто умнее и сильнее, причём первое в приоритете. Просто так отсидеться уже не получится..
Это не обсуждается. Естественно просто сидеть нельзя. В любой кризис сидеть надо с умом, крепить оборону и готовить плацдарм для рывка, когда ситуация станет полегче.
Картель, на мой субъективный взгляд Китай в этом расколбасе не участвует и если это можно считать победой то да..а вот от того кто победит в дальнейшем будет зависеть уже судьба Китая. И уж точно поражение России для них будет означать худший вариант.
Drow Elf
15.12.2015, 13:21
Drow Elf, да нет моих теорий. Было две теории строительства экономики в период халявы. Победила "кубышечная теория" Кудрина. Сейчас Путин от нее уходит, возвращаясь к теории проигравших. Почему тогда победил Кудрин, по недоумию Царя или это был продуманный ход кукловодов, мы никогда не узнаем. Сейчас, как я и прогнозил год назад, вопрос в точке падения цены. Силуанов меня в цене повторил. 30 - это уже очень опасно. Но не смертельно. Все будет от периода зависеть. Если период будет около двух лет, лично у меня, будут большие вопросы по уже политической составляющей. В таких условиях Путину придется что-то менять. И скорее всего, менять зазеркально. То есть, нужен будет конфликт в стране, но подконтрольный власти. А потом жесточайшее закручивание гаек, с показом "виновных" в кх мерских бедах
Шоу ми зе мани, Джерри. (http://www.youtube.com/watch?v=fOYvzjGQmR4)
Картель, на мой субъективный взгляд Китай в этом расколбасе не участвует и если это можно считать победой то да..а вот от того кто победит в дальнейшем будет зависеть уже судьба Китая. И уж точно поражение России для них будет означать худший вариант.
У них сейчас самая лучшая ситуевина. Участвуют китайсы да еще и как, недооценивай как любят в у нас селах называть этих "пиcтоглазов" Гляди шо они уже сделали.
1) Довольно сильно сократили свои резервы в долларах.
2) Сократили доллары в том числе закупив у нас за них на долгие годы вперед куеву тучу энергоресурсов по довольно низкой цене. Типа помогли нам. Куй там - себе помогают. То что она потом рванет вверх по ценнику ни у кого сомнений нет.
3) Системно девальвируют свой юань.
4) Сейчас планируют вообще уйти на мультикорзину, помимо мощной закупки золота.
5) Ласковый телятя двух маток сосет - торгует с Россией, пиндосами, Европой, хохлами из позиции молчание - золото. Все от санкций - контрсанкций страдают, а китайсы по тиху занимают новые высвободившиеся ниши с обоих сторон баррикад, да шелковый путь запускают.
Это только то, что на поверхности видно.
Китайсам сейчас очень хочется что бы этот расколбас продолжался как можно дольше. Пока другие дерутся, они свои позиции на будущее укрепляют.
Картель, так я об этом и говорю что они извлекают из этого расколбаса пользу при этом не участвуя в нём.
Вчера ржал. Какой-то социолог у Познера, привел убойный факт про наше общество. Просто блеск. Говорит, в опросе, больше половины населения выбрало рубль, в качестве валюты хранения своих сбережений. Это несомненное достижение путинской политики. Только сбережения есть у 18 процентов населения:)
Час Мужества
15.12.2015, 15:31
Гудвин,
да нет моих теорий. Было две теории строительства экономики в период халявы. Победила "кубышечная теория" Кудрина. Сейчас Путин от нее уходит, возвращаясь к теории проигравших. Почему тогда победил Кудрин, по недоумию Царя или это был продуманный ход кукловодов, мы никогда не узнаем
Мне тут намедни мысль подкинули, которая, к моему стыду, ко мне почему-то сама не пришла.
А мысль такова, шо мы не знаем на самом деле, на каких условиях Царь получил свой трон в далёком 1999-м. И, вполне возможно, приход Вована к власти был тогда результатом некого компромисса между нами и Западом. Ну, к примеру, Вован с окружением, видя куда катится страна после кризиса 1998-го, предложили Западу такой вариант. Мол, в 2000-м грядут выборы, а если ситуация продолжит ухудшаться, кто придёт к власти, предсказать тяжело. А придёт какой-нить условный Эдик Лимонов, и ****** вам всем, расхлёбывать долго придётся.:)
Потому было предложено договориться: Вовану помогают прийти к власти, всячески пиаря его на международной арене и внутри страны, он наводит в стране порядок, а взамен не мешает пиндосам "творить добро на всей земле", сдаёт им Сербию, Украину, Грузию, Молдавию, Ирак и т.д. Плюс ко всему вкладывает бабло не в свою экономику, а в пиндосскую, создавая, тем самым, удобный инструмент для контроля экономической ситуации в нашей стране извне. Это, кстати, вполне объясняет, какого буя столько времени продержались во власти Касьянов и Кудрин. Первый так в принципе ещё тогда спалился и до сих пор палится.:) Ну а впоследствии Вован должен был отойти от дел, передав бразды правления своему приемнику, который через условные нанотехнологии должен был медленно, но верно привести страну к светлому будущему.:)
Звучит, возможно, бредово, но в первый срок так или иначе никто на Вована особо на международной арене не рявкал. Америкосы творили, что хотели, а мы только грозно возмущались. В принципе, мы особо и возможностей не имели повозмущаться реально, а не на словах, с одной стороны. С другой стороны, даже при Царе Борисе как-то мы предприняли марш-бросок в Косово, который всех поставил на уши.
В общем, такой был вариант. Администрация Клинтона во внешней политике кое-что смыслила, как, в принципе, и администрация Буша, потому на такой вариант вполне согласилась. Но со временем Царь почувствовал, шо могёт, рука окрепла вместе с маразмом и решил он послать всех на болт и остаться Царём ещё лет на 20. Бабла-то немеряно накапало, почему бы ещё не покапать? К тому времени в США пришёл Обама, который во внешней политике проипал почти всё и сразу, в том числе и контроль над нашей ситуацией, чем Вован и воспользовался. Но так как плацдарма для того, чтобы править "независимо и справедливо", у него нет, получается то, что получается. Позиции Царя пытаются пошатнуть, утапливая уровень жизни населения в небытие, а Вован пытается это парировать, прикрываясь очередным поднятием России с колен (почему она на них вечно стоит, интересно?#-o). То бишь мы расплачиваемся за царское кидалово.:)
Вариант несколько бредовый, но, на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь.
Час Мужества, то что Путин приходил на пост на определённых договорённостях это да и то что он всех прокинул и стал вести свою политику это тоже да, в остальном полный бред.
А в чем мы собственно расплачиваемся? Если ты про упавший уровень жизни и общую обстановку в стране, то до прихода Путина к власти уровень жизни и обстановка в стране были на порядок хуже от сегодняшнего уровня.
Час Мужества
15.12.2015, 15:55
Хищник,
А в чем мы собственно расплачиваемся?
Неправильно выразился. Пока ещё ни в чём не расплачиваемся.
а я думал, что Гудвин сказочник:app::app::app:
Час Мужества, ну всё таки тогда ты ответь - ранее этот вопрос задавал, Гудвин не изволил ответить:
накуя царю всё это надо!?#-o ну сиди, чахни над златом на озере своём#-o сдавай и дальше им Сербию, Украину, Грузию, Молдавию, Ирак и т.д. - хрен на них#-o нет он жёстко вписался, причём себе и кооперативу в убыток#-o - вот пуркуа всё это ему надо?
Мне тут намедни мысль подкинули, которая, к моему стыду, ко мне почему-то сама не пришла.
Тут не стыдится , а скромно улыбаться надобно .
Вариант несколько бредовый, но, на мой взгляд, вполне имеет право на жизнь.
Таких конспи , как овна , и степень их бредовости зависит от личного отношения к процессам
ol2866, с Царем, как-раз, все ясно. Он держится за власть. И прекрасно понимал, что против него пойдет расклад. Пиндосы врядли верили бы долго в подконтрольного и лояльного гэбиста:). Поэтому пиндосами и была заменка подготовлена в виде Димона. Но Царь проявил решительность, Димона напугали и перевербовали, власть решили не сдавать:). Только экономически были к этой борьбе не готовы. Думаю, что наипался Царь, не послушав умных людей. А может попытки покушений его напугали - хз. Факт остается фактом. Экономически мы не готовы колбаситься по полной. Значит, закрутка гаек, чтобы затяжка поясов казалась раем:)
ol2866, с Царем, как-раз, все ясно. Он держится за власть. И прекрасно понимал, что против него пойдет расклад. Пиндосы врядли верили бы долго в подконтрольного и лояльного гэбиста:). Поэтому пиндосами и была заменка подготовлена в виде Димона. Но Царь проявил решительность, Димона напугали и перевербовали, власть решили не сдавать:). Только экономически были к этой борьбе не готовы. Думаю, что наипался Царь, не послушав умных людей. А может попытки покушений его напугали - хз. Факт остается фактом. Экономически мы не готовы колбаситься по полной. Значит, закрутка гаек, чтобы затяжка поясов казалась раем:)
вечер перестаёт быть томным!:app::app::app: значит гэбиста снять, юриста поставит....а следующий по логике должен быть батаник:lol:
чудны дела твои, господи....ноукоммент
....а следующий по логике должен быть батаник
Не , следующим должен быть негр , но
Димона напугали и перевербовали
Для того-то Штаты везде навязывают сменяемость власти, чтобы местные царьки бонапартизироваться не успевали, а управлялись под дудку наглоязычных экспатов.
Многие экспаты до сих пор у нас сидят и управляют министерствами через консалтинговые конторы, это давно не конспирология.
Зачем искать чёрную кошку в темной комнате?#-o
ol2866, а ты хочешь сказать, что это Царь такой идиот, и он сам Димона откопал?:) Не смешите мои тапки. Царь не шарит в экономике, но это вытаскивать на свет божий мог только полный идиот. А Царь не такой. Поэтому вывод очевиден. Его подтаскивал Госдеп. Да и медляк от Димона по Грузии, когда он усрался и не отдавал приказ, самое лучшее подтверждение его двойного статуса.
Царь не шарит в экономике
:)
http://i.simpalsmedia.com/forum.md/comments/900x900/60d3ec4cb2dd712083cda501c80b3d4d.jpg
Седой, А когда Путина признали великим экономистом ?
Little Puшkin
15.12.2015, 19:53
ol2866, с Царем, как-раз, все ясно. Он держится за власть. И прекрасно понимал, что против него пойдет расклад. Пиндосы врядли верили бы долго в подконтрольного и лояльного гэбиста:). Поэтому пиндосами и была заменка подготовлена в виде Димона. Но Царь проявил решительность, Димона напугали и перевербовали, власть решили не сдавать:). Только экономически были к этой борьбе не готовы. Думаю, что наипался Царь, не послушав умных людей. А может попытки покушений его напугали - хз. Факт остается фактом. Экономически мы не готовы колбаситься по полной. Значит, закрутка гаек, чтобы затяжка поясов казалась раем:)
Встреча Путина с Керри это уступка...интересно о чем они договорятся, где мы немного лояльнее будем?
а ты хочешь сказать, что это Царь такой идиот, и он сам Димона откопал? на эту тему есть достаточно осмысленная и интересная Пресс конференция Германа Стерлигова в Нагорном Карабахе (https://www.youtube.com/watch?v=srxT7Vp0Bsg). Там и про Димона и про возможный переворот и про другие руки госдепа. Мне понравилось, весьма жизненно ;)
oneleg, да там без Стерлигова было все ясно и понятно. У меня есть свои источники, которым я верю. Жаль, что очень многие, понимая расклады, просто уезжать стали, в свое время, понимая, что много знают и лучше свалить, чем в играх Царя мутных участвовать.
Седой, А когда Путина признали великим экономистом ?
Если прочесть ВСЁ внимательно и обратить внимание на смайл, то сразу будет виден сарказм;)
на эту тему есть достаточно осмысленная и интересная Пресс конференция Германа Стерлигова в Нагорном Карабахе (https://www.youtube.com/watch?v=srxT7Vp0Bsg). Там и про Димона и про возможный переворот и про другие руки госдепа. Мне понравилось, весьма жизненно ;)
На которой он не скрывает что Сурков в давние времена его обидел..обычная личностная ответка ничего общего с его фантазиями на тему свержения Путина на мой взгляд не имеющая.
В Канаде снижение цен на нефть вызвало волну самоубийств - The Guardian (http://regnum.ru/news/society/2036294.html)
Число ежегодных суицидов увечилось в разных провинциях на 19-30%
В Канаде из-за снижения мировых цен на нефть растет число самоубийств, пишет газета The Guardian.
По данным издания, в канадской провинции Альберта, экономика которой во многом зависит от нефти, в период с января по июнь 2015 года число самоубийств выросло на 30%
по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Отмечается, что в другой провинции - Саскачеван, число ежегодных суицидов увечилось на 19%.
Социальный работник Леонард Макьюэн заявил, что чем ближе к Рождеству - тем ситуация с самоубийствами становится хуже.
По его мнению, резкий скачок суицидов произошёл после снижения цен на нефть.
Наши фейсы официально объявили о типе взрывчатки и закладке под кресло в А321, чурки местные теракт отрицают, в принципе:). Самое время ипануть по Египту:)
накуя царю всё это надо!?#-o ну сиди, чахни над златом на озере своём#-o сдавай и дальше им Сербию, Украину, Грузию, Молдавию, Ирак и т.д.
А он и так их сдал!
Если нет сил, нечего и пырхать...
Получили санкции, нефть по 40 и кучу проблем.
Час Мужества
16.12.2015, 03:18
ol2866,
царю всё это надо!?#-o
Рассуждения тех, кто не был у власти. Я тоже не был. На знаю тех, кто был и есть. Власть многих меняет и развращает.:) Хочется всё больше и больше, даже если больше уже некуда.
нет он жёстко вписался, причём себе и кооперативу в убыток#-o
С чего ты взял, что он в убытке?:)
ol2866, с Царем, как-раз, все ясно. Он держится за власть. И прекрасно понимал, что против него пойдет расклад. Пиндосы врядли верили бы долго в подконтрольного и лояльного гэбиста:). Поэтому пиндосами и была заменка подготовлена в виде Димона. Но Царь проявил решительность, Димона напугали и перевербовали, власть решили не сдавать:)
это такая юристкая логика? поставить подконтрольного и лояльного, но в которого врядли можно верить, а затем сменить на подготовленого?#-o сразу этого сделать было нельзя?#-o учитывая что времени у них было вагон и вертели они тут всех как хотели
ol2866, а ты хочешь сказать, что это Царь такой идиот, и он сам Димона откопал?:) Не смешите мои тапки. Царь не шарит в экономике, но это вытаскивать на свет божий мог только полный идиот. А Царь не такой. Поэтому вывод очевиден. Его подтаскивал Госдеп. Да и медляк от Димона по Грузии, когда он усрался и не отдавал приказ, самое лучшее подтверждение его двойного статуса. а ничего, что Димон тоже питерский и Царь наверняка знал кого и что он делает? тем более, что в качестве примьера он всё контролировал. а с грузией нас явно застали врасплох, пока Царь в Китае расслаблялся
ol2866,Рассуждения тех, кто не был у власти. Я тоже не был. На знаю тех, кто был и есть. Власть многих меняет и развращает.:) Хочется всё больше и больше, даже если больше уже некуда.
приятно пообщаться с образованным человеком:) даже лучше чем юрист! :app:))))
ну а всё таки- что и порассуждать права не имеем?!:lol:
мыж отлично помним: в стране подъем, кооператив благоденствует, внешний имидж - ну дермократии маловато, но целом нормальный парень - и вдруг он начал качевряжиться#-o мол, так нехорошо и так нельзя - накуя!? если у него с кооперативом и ТАК всё было окуенно
С чего ты взял, что он в убытке?:)
да я не про материальные блага. щас благосостояние народа упало, а если пиндосы ещё нефть уронят и там подержат(вопрос - как долго они это смогут), то Царя могут и отмайданит - и он наверняка это хорошо понимает
накуя!? если у него с кооперативом и ТАК всё было окуенно
Это такой хитрый план! :lol:
Это такой хитрый план! :lol:
не мешай:app: видишь пытаюсь узнать мнение умных людей, имеющих щастье общацца с небожителями....вдруг снизойдут пояснить что и как нам, простым кх мерам(с*****, разбаньте термин!:rtfm:)
и ещё, Гудвин, что такого умудрился Царь построить, что до него никто не мог!? ну просто интересно:)
Опа! Вот и до Катара "обратка" дошла: http://expert.ru/2015/12/16/chlenyi-pravyaschej-semi-katara/
разбаньте термин
Kхмер, однако. Разбанивать чёли не умеешь? ;)
Kхмер, однако. Разбанивать чёли не умеешь? ;)
неа:shok: научи, милчеловек )
ol2866, аналогов коммунячей системы, но с разгосударствленной собственностью, в мире не имеется. Понятно, что есть куча возражений про многопартийность, например:). Но не думаю, что это важно. Реально партия одна. Реально спецура, реально верхушка ЦК, только теперь это ближний круг. Вот и в мировую схватку включились:), коммуняки, в чистом виде. Только золото партии, теперь, не золото партии, а золото ближнего круга:)
Вчера, 15 декабря 2015 года, Турция задержала корабли с российскими флагами, в результате чего количество задержанных кораблей РФ в Турции достигло 27, передает газета Habertürk.
ol2866, аналогов коммунячей системы, но с разгосударствленной собственностью, в мире не имеется. Понятно, что есть куча возражений про многопартийность, например:). Но не думаю, что это важно. Реально партия одна. Реально спецура, реально верхушка ЦК, только теперь это ближний круг. Вот и в мировую схватку включились:), коммуняки, в чистом виде. Только золото партии, теперь, не золото партии, а золото ближнего круга:)
начнём с того, что он пришёл в то время, когда аналог коммунячей системы с разгосударствленной собственностью уже был создан и ближний круг(не его) общак держал чисто конкретно. он только развернул ситуацию под себя:) любой на его месте, еслиб канешно смог:app::app: , сделал бы тоже самое!
и по поводу "коммунячей системы с разгосударствленной собственностью":
я ВАМ, умным экономистам и честным политикам либерального образа мЫшления, удивляюсь#-o - что ещё могло возникнуть на руинах великой державы? при условии, что мы не просто рухнули - нас победили умные-красивые эльфы, которые живо участвовали в построении того чего мы щас имеем#-o
с удовольствием послушаю правильный ответ:)
ol2866, аналогов коммунячей системы, но с разгосударствленной собственностью, в мире не имеется.
Китай?
Реально партия одна. Реально спецура, реально верхушка ЦК, только теперь это ближний круг. Вот и в мировую схватку включились, коммуняки, в чистом виде. Только золото партии, теперь, не золото партии, а золото ближнего круга
так нам же тут поют, что только попилинг, только карманонабивалинг и на запад деньги переводилинг.
А "Злой Запад" - это местных лохов пугать, их это типа сплачивает.
А оказывается таки правда, не врал собака Кисилёв, таки вступили в мировую схватку:app:
Хотя вопрос так и остался открытым, накуа? Если во главе угла попилинг и карманонабивалинг, как нам секта Лехаима вещает.
чёт дяде сёдня не пляшецца....с ритма сбивается, в ногах путается.
где, лять, наш новороссийский друг!? уж он то влёт нам всё тут по полочкам разложит и хадов этих обличит!:app::app::app:
Эколог, где ты нашел в Китае разгосударствление массовое? Китай Горби пытался лепить. А у Царя своя схема. И не надо говорить, что он на нее пришел. При Боре была чистая стадия начального капитализма, реальная многопартийность и законы, которые действительно принимались и обсуждались, а не тупо голосовались.
где, лять, наш новороссийский друг!? уж он то влёт нам всё тут по полочкам разложит и хадов этих обличит!
Ни-на-да!...
США могут повысить ставку ФРС и снять эмбарго на экспорт нефти...
Думал,то что происходит с нашей валютой уже сегодня можно считать крахом.Боюсь,что ошибался - фиаско нашего рубля еще впереди...
Час Мужества
16.12.2015, 19:23
ol2866,
накуя!? если у него с кооперативом и ТАК всё было окуенно
Как сказал истинный патриот русского народа А.А. Вассерман, "если Путин поедет отдохнуть за границу, как частное лицо, его тут же повяжут и отправят в Гаагу.:) Порулить подольше и погромче, в историю войти да и себя обезопасить как раз потому, что Царя могут и отмайданить
США могут повысить ставку ФРС
В первую очередь это ударит по ним самим. В большей степени.
Бармалей
16.12.2015, 19:59
В Канаде снижение цен на нефть вызвало волну самоубийств - The Guardian (http://regnum.ru/news/society/2036294.html)Сталкер повесился... ;):)
Сталкер повесился... ;):)
Втопывся!;)
США могут повысить ставку ФРС и снять эмбарго на экспорт нефти...
Думал,то что происходит с нашей валютой уже сегодня можно считать крахом.Боюсь,что ошибался - фиаско нашего рубля еще впереди...
Тима эмбарго снято ещё со вчерашнего дня..а ставку объявят сегодня в 22-00 причём её могут или оставить или повысить, если повысят то в этом случае наоборот лучше для рубля, если оставят то он и так будет расти, так на его девальвацию влияют совершенно другие факторы, основным из которых является цена на нефть.
На данный момент рубль поддерживают с помощью резервного фонда, но после пресс-конференции Путина он ещё упадёт на 4-5 рублей и будет падать никому не известно до каких величин (мой прогноз 80-85), а с февраля-марта начнёт укрепляться, другого пути наполнить бюджет просто нет.
Слепой мент
16.12.2015, 21:48
Сталкер повесился... ;):)
Тю, блин! Я уж подумал что в серьёз. Хотел деньжат на венок от GM закинуть.:lol:
Слепой мент, закидуй, пригодятся, да и от Сталкера хоть какая то польза будет:)
А если серьёзно, зажмёт денег на мыло и верёвку.
КУБАНОИД 72
16.12.2015, 22:22
США могут повысить ставку ФРС
Повысел !!!
Повысел
Где "и" ставим? Во втором или третьем слоге?:lol::beer2:
КУБАНОИД 72
16.12.2015, 22:41
avgust, повысила :-P но главное не в этом . Главное чтобы у нас после этого не чего не повисло .
КУБАНОИД 72, от повышения выиграют больше всего те у кого деньги в евро, ну и для рубля это лучше чем если бы ставка осталась прежней.
В общем и целом это говорит о том что ФРС понимает что у них всё не очень хорошо.
Главное чтобы у нас после этого не чего не повисло .
Не бздеть! Мы истчо повоюем!:beer2:
В общем и целом это говорит о том что ФРС понимает что у них всё не очень хорошо.
Подмогли чутка своим пенсионным фондам, которые на грани разорения, ибо проценты не получают от вложений в бумаги, но насрали в карман тем, кто закредитован по-уши. Теперь перекредитоваться стоит дороже, а учитывая то, что большинство итак еле в ноль выходило, то последует череда банкротств. Куда ни ткни, везде ***а. И всё это на фоне мирового спада. сырьё упало -> меньше денег у сырьевиков -> меньше покупают хайтека -> хайтек падает-> меньше денег на сырьё -> и далее по кругу. Дефляционная спираль называется. Что же, они выбрали путь и с этим придётся жить.
Эколог, где ты нашел в Китае разгосударствление массовое? Китай Горби пытался лепить.
И именнно поэтому Горбачев *****ил советы, разоружил армию, настоял на введении поста президента, отмене 6-й статьи Конституции о руководящей роли КПСС и установлении многопартийной системы.:lol: Китай, сцуко, копировал:lol: А я то по незнанию думал, что в Китае компартия, Советы и Народно-освободительная армия - ключевые органы политической власти.
КУБАНОИД 72
16.12.2015, 23:11
КУБАНОИД 72, от повышения выиграют больше всего те у кого деньги в евро, ну и для рубля это лучше чем если бы ставка осталась прежней.
В общем и целом это говорит о том что ФРС понимает что у них всё не очень хорошо.
А в чем лучше для рубля? Бакс вырастет, ну наполнят они рублями бюджет , только это уже не рубль , а фантики .
А в чем лучше для рубля? Бакс вырастет, ну наполнят они рублями бюджет , только это уже не рубль , а фантики .
ну я не совсем правильно выразился, если бы ставка осталась прежней для рубля было бы ещё хуже..но это всё несущественно, основной фактор как я уже говорил цена на нефть, а ставка на неё никак не влияет..
Бакс вырастет, ну наполнят они рублями бюджет , только это уже не рубль , а фантики .
Это то да..только сейчас вопрос стоит по-другому или получить фантики или не получить их вовсе, как ты думаешь что лучше?:)
xxrus, чудной ты:) Я про разгосударствление в Китае, ты про партии и армию:). Мух надо от котлет отделять. Реально Горби готовил что-то китайское. На самом деле, нам тут очень много промыли мозги пиндосские ставленники. Я ржал, когда Греф докладывал земельный кодекс в Думе и загонял этим уродцам, что частная собственность на землю - это первейший инструмент для привлечения инвестиций. При этом Китай, вообще не признающий частную собственность на землю, занимал первое место в мире, по иностранным вложениям:)
КУБАНОИД 72
16.12.2015, 23:26
ну я не совсем правильно выразился, если бы ставка осталась прежней для рубля было бы ещё хуже..но это всё несущественно, основной фактор как я уже говорил цена на нефть, а ставка на неё никак не влияет..
А как снятие запрета на экспорт нефти США отразится на её цене ? Объём конечно экспорта будет не большим, но учитывая , что её переизбыток на рынке, а так станет ещё больше . Пусть даже и на чуть чуть ! Значит цена на нефть будет и дальше снижаться !
А в чем лучше для рубля? Бакс вырастет, ну наполнят они рублями бюджет , только это уже не рубль , а фантики .
Покуда первый круг распасов ещё не завершён, а партнёры уже шкуру коня турецкого предлагают к сдаче. напрягаться можно начинать, когда потратят ВЕСЬ резервный и стаб. фонд и промелькнёт разговор о планах обязательной продажи части валютной выручки экспортёров для ЦБ. Все страны (за редчайшим исключением в виде сырьевых Канады, Норвегии, Австралии) имеют траблы с бюджетом и вынуждены занимать на внешнем рынке. Нам такую возможность чутка прикрыли, но там есть варианты, которыми пользуемся.
С нашим профицитом внешней торговли особо беспокоится нечего.
А как снятие запрета на экспорт нефти США отразится на её цене ? Объём конечно экспорта будет не большим, но учитывая , что её переизбыток на рынке, а так станет ещё больше . Пусть даже и на чуть чуть ! Значит цена на нефть будет и дальше снижаться !
Я сегодня такие рассуждения читал:
-----------------
"Чуть выше камрад намекнул:
Смысла нету. США нетто импортер. Чем больше они отправят на экспорт - тем больше им придется импортировать.
Читаем внимательно неполживый источнег, приведенный чуть выше:
Исторический максимум запасов нефти в США (490,9 млн баррелей) был достигнут в апреле 2015 года. Сейчас американские нефтяные запасы составляют 486 млн баррелей. На рост запасов США повлияло увеличение добычи сланцевой нефти. Среднесуточный объем добычи нефти в США составляет более 9 млн баррелей в сутки.
В отчете Минэнерго США читаем:
Потребление нефти в США в 2015 году составит 19 млн баррелей в день в 2015 году.
Выват:
Своих запасов штатам хватит на 490 : 19 = 26 дней.
Потом, добывая 9 млн, потребляя 19, откуда-то компенсируя 10 млн, получаем, что для экспорта имеется свободных... эээ.... Ой!
[глубокомысленно бормоча] Воровать в Сирии и Ираке, привезти домой на танкерах, выгрузить, загрузить свою прекрасную нефть, отвезти в Европу. Ну... наверное. Тоже бизнес.
p.s. Прошу понять меня правильно - я не говорю, что экспорт не будет одобрен или нефть не упадет до 20$.
Я просто хочу понять, правильно ли меня учили арихметике? Либо это таки лженаука."
КУБАНОИД 72
16.12.2015, 23:32
avgust, мне очень нравится твой позитивный настрой , но ежели чего жди нас в гости :lol:
xxrus, чудной ты:) Я про разгосударствление в Китае, ты про партии и армию:). Мух надо от котлет отделять. Реально Горби готовил что-то китайское.
Компартия, армия, советы - это не мухи. Это костяк, на котором все годы своего существования держится коммунистический Китай со всеми его реформами (котлетами).:) На тех же основах держалось и советское государство. Горбачёв свои реформы, в отличие от китайцев, свёл к демонтажу этих основ. По-твоему, он надеялся создать "что-то китайское, поступая прямо противоположно китайцам? По-твоему, автор катастройки надеялся не допустить разгсударствления, всячески ему потворствуя? Ну допустим. И что? В реальности ни к чему иному, кроме того, что мы наблюдали в конце восьмидесятых - начале девяностых, демонтаж системы по-горбачёвски и не мог привести. История не знает сослагательного наклонения.
avgust, всё посчитано правильно, но не верны вводные данные.
США экспортирует одни марки нефти, а импортирует совершенно другие, более дорогие, в основном Брент и цены на них разные. Там всё настолько сложно что посчитать простому обывателю очень сложно точно не зная всех нюансов.
xxrus, закон о собственности в СССР и о земельной реформе почитай:). Причем здесь политическая система и уровни разгосударствления собственности? Система выбирает путь. Нам путь не Горби выбрал, а те, кто его убрал. Вся шняга началась после того, как запуск реформ Гайдара начался. А в 90-м году, два основных разгосударствляющих закона были "мягкими". Там мудро все было. Но это не устраивало пиндосов, под которых лег Боря
Хищник, я в курсе. У них от сланцев переизбыток лёгкой нефти, которую внутри не продать по нормальной цене (мощностей нет), а нефтезаводы были построены под арабскую, - более тяжёлую. Отсюда и брент дороже вти стоил. Сейчас эту тему пытаются разрулить, типа, на экспорт лёгкую, а обратно тяжёлую. Но всё равно нетто-импортёр. Причём, с огромным минусом.
Я всё понимаю - добывают много, потому, что денех в бюджет многим кроме нефти взять не от куда.
Но это всё откачка уже разведанного и освоенного. А вложения в новые проекты сворачиваются уже достаточно давно. Это должно дать эффект.
xxrus, закон о собственности в СССР и о земельной реформе почитай:). Причем здесь политическая система и уровни разгосударствления собственности? Система выбирает путь. Нам путь не Горби выбрал, а те, кто его убрал. Вся шняга началась после того, как запуск реформ Гайдара начался. А в 90-м году, два основных разгосударствляющих закона были "мягкими". Там мудро все было. Но это не устраивало пиндосов, под которых лег Боря
Да ну ладно. Это как со Сталинскими репрессиями и коллективизациями - пострадало 1-2%, а выиграло подавляющее большинство.
Там надо то было перевешать верхушку в субъектах СССР и мягенько вводить НЭП - то есть дать мелкому лавочнику подняться, а уж потом, лет через 20 подпускать раскрутившихся к крупным предприятиям за их полную стоимость. От государства требовалось следить за соблюдением правил игры. Ну пришлось бы упокоить 500 000 - 1000 000 - всяко меньше, чем в итоге легло.
А у нас верхушка раздала всё себе и подвернувшимся проходимцам. А внизу вообще не следила - типа естественный отбор.
Чубайс прямо так и сказал - задача прихватизации была не экономическая, а политическая - создать класс крупных собственников, которые бы не допустили возврата к коммунизму.
Я всё понимаю - добывают много, потому, что денех в бюджет многим кроме нефти взять не от куда.
Но это всё откачка уже разведанного и освоенного. А вложения в новые проекты сворачиваются уже достаточно давно. Это должно дать эффект.
Почти все даже выкачанные наши сважины, имеют еще почти столько же не выкачанного запаса. Просто она более трудно добываемая и требует импортного оборудования. Роснефти не заморачиваются такой нефтью, бо есть еще более легкодобываемая. Россия. С разведкой же новых залежей дела пока действительно не очень.
Эколог, вот поэтому я и говорю, что сначала надо законы почитать, а потом что-либо обсуждать:). Планируемые реформы, которых, по-сути, и не было, предполагали очень аккуратное разгосударствление, из нафталина даже вынули право наследуемого владения землей, но не собственность. В отношении всего иного предусматривалось не частное, а коллективное владение, частный бизнес только в мелочевке. Но уже в 91-м все было зачеркнуто, пошли Указы и ПП, которые просто разорвали уклад. Реформа колхозов и совхозов убила возможность производства жрачки для к хмеров, заводы ваучиризировались и встали, тут и пришли кредиты западные:). Все просто до безобразия. Гайдар ведь открыто говорил, накуя производить, все купим за нефть:)
ТЕОРИЯ ЗАГОВОРА НА ПРАКТИКЕ
Как же выглядит на практике теория заговора под названием «кризис беженцев»?
Сначала скажу вещи очевидные и практически бесспорные. Это уже действующая практика заговора против Европы.
Несколько миллионов «ахметов, рожденных 1 января» в сочетании с волной большого террора по−американски взорвут Европу изнутри, изменят ее раз и навсегда.
Эти ангелы ада разнесут Европу на куски, и произойдет это быстро. Они уже взрывают, изменяют, и ничего, кроме испуганного блеяния, ожидать от европейцев пока не приходится. Европа беззащитна, она всего этого не ожидала, не знала, не готовилась.
Страшные перемены заставят Европу искать защиты, Европа примет у себя тоталитарные, недемократические меры, к власти придут воинственные правые националисты, но когда все это окажется бесполезным, Европа обратится к ЕС и НАТО с требованием защитить ее от этого кошмара.
http://s1.best.kpcdn.net/msk/hells_angels/images/87bbfbca-df53-4549-af0f-8d1bb878f950__37.jpg
Требование будет встречено с пониманием, поскольку НАТО сегодня это просто еще одно название для США, янки пообещают защиту, пошлют своих специалистов и солдат и так доведут созданный ими хаос до оптимального уровня управляемости с их стороны. Как они это сделали в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, как попробовали сделать на Украине.
Поможет ли Европе вмешательство США? Поможет по принципу: жалел волк кобылу, оставил хвост и гриву.
И вот здесь я перехожу к предположениям и прогнозам на тему, какая судьба предназначена для миллионов живых пока еще «беженцев», они же «мегавызов» для всего прогрессивного человечества.
Как будет использован этот лом, против которого нет приема?
Конечно, все это пока только теория заговора, но, как показывает жизнь, такие теории легко переходят в практическую плоскость.
«Беженцев» из Европы никто никуда не будет отправлять, их могут использовать как бесплатное качественное пушечное мясо во внутриевропейских войнах, например на Балканах или в Восточной Европе, или в войне против России, если она все-таки состоится.
Эти дикие юноши, выросшие на войне, считающие автомат Калашникова высшим достижением человеческой цивилизации, идеально подходят именно для этих целей.
Это пока основная «конспирологическая» версия, несравнимо более убедительная, чем лицемерная болтовня о том, как экономически полезны будут эти новые европейцы.
Экономический эффект от беженцев закончится, когда из них вытянут все деньги. Потом их загонят в грязные лагеря, потом начнут разгонять по бедным восточно-европейским и славянским странам, причем Украине уже намекают, что ей тоже не хватает таких «беженцев» для полного счастья.
С уверенностью можно сказать только одно – эти люди никогда не будут работать на европейских заводах и фабриках уже только потому, что они дики и безграмотны и работать вообще не научены. Их прошлое – война, их будущее – тоже война.
Возможен и более сложный сценарий. Для Украины откроют границы, и Европа сможет порадоваться тому, что на ее территории будет реализовано боевое применение воинов аллаха, исламистов с одной стороны и вкусивших вкус крови бандеровцев с другой. И не очень важно, будут они воевать вместе против кого-то, или их стравят друг с другом. Ни того, ни другого нежная, голубая, трусливая Европа не вынесет. Особенно, если беженцев начнут возить по Черному морю в Одессу, а потом доставлять к границам Польши, Словакии, Венгрии.
Отдельно нужно сказать о прогнозе для Восточной Европы и балканских стран. Как ни парадоксально, но они более готовы к предстоящим торжествам «мегавызова» беженцев, чем их патроны на Западе.
Новый герой Европы Виктор Орбан первым начал сопротивление, первым заговорил о том, что Европу предали, что смыслом «кризиса беженцев» является уничтожение европейских суверенных государств.
Орбан не одинок. Подобные мысли высказывают чехи устами популярного президента Милоша Земана, все более жестко на эту тему высказывается словацкий премьер Роберт Фицо, что-то похожее говорят даже поляки.
Но главное не в этом. Восточная Европа и Балканы несравнимо меньше отравлены ядом либерализма и толерантности, это пока еще более здоровые общества. Я 27 лет живу в Словакии, хорошо знаю и люблю этот народ, сейчас словаки просто притихли, ждут и молятся, чтобы эта напасть их минула, но если словаков загонят в угол, они начнут сопротивляться.
Как делают это сербы, как начали делать венгры и готовятся делать чехи.
Есть все основания полагать, что красивая идея Меркель выбрать из миллионов «беженцев» все полезное, а все ненужное выгнать к бедным восточно-европейским соседям, встретит реальное ожесточенное сопротивление.
Есть ли в мире сила, которая может отвратить или хотя бы смягчить наступающую катастрофу Европы?
Есть! Это Россия и ее два главных союзника – российская армия и военно-морской флот. Залпы российских ракет и бомбовые удары в Сирии за месяц радикально изменили ситуацию в мире.
Союзников может оказаться больше. Китай, Иран, Индия, Египет едва ли останутся в стороне, когда речь пойдет и об их выживании. Европа им тоже нужна, судьба Европы это и их судьба. Нужна Европа и России.
И когда американская «защита» Европы проявится в полной мере, когда террористические войны станут для Европы не поэзией, а суровой прозой жизни, как они стали недавно для Украины, европейцы будут смотреть в сторону России. Французы уже смотрят, но это уже новая большая тема.
===============
Полностью исследование в статье Заговор против Европы в действии: Ангелы ада вторглись в европейский рай (http://nstarikov.ru/blog/61065)
ланируемые реформы, которых, по-сути, и не было, предполагали очень аккуратное разгосударствление, из нафталина даже вынули право наследуемого владения землей, но не собственность. В отношении всего иного предусматривалось не частное, а коллективное владение, частный бизнес только в мелочевке. Но уже в 91-м все было зачеркнуто, пошли Указы и ПП, которые просто разорвали уклад.
Ну дык понятно, что элитки будут сопротивляться. И Горби крепостью тестикул не вышел - такие реформы проводить. Это ж по краю пройти надо было.
Реформа колхозов и совхозов убила возможность производства жрачки для к хмеров, заводы ваучиризировались и встали, тут и пришли кредиты западные
А что там за реформа? Там паи раздали на землю. А средства производства прихватили председатели в основном. Паи до сих пор скупают.
Колхозы подкосило не это. Они ещё крепкие были. Прекрасно помню это время - приезжаешь работать - а они только бартером рассчитываются. Пристраивали потом мясо по воинским частям. Гараж был забит консервацией и сахаром. Сахар запарился по этажам таскать - по мешку продавали:)
Бартер был потому, что эта гнида Гайдар, шоб его в аду черти имели не переставая раскалённой кочергой - открыл границы импорту и пошла просрочка валом, а у колхозов сбыт рухнул. Вот и всё.
Помню, приехали на свинокомплекс - несколько десятков новеньких корпусов и все пустые, один или два ещё работали. это был полный писец.
Эти ангелы ада разнесут Европу на куски, и произойдет это быстро. Они уже взрывают, изменяют, и ничего, кроме испуганного блеяния, ожидать от европейцев пока не приходится. Европа беззащитна, она всего этого не ожидала, не знала, не готовилась.
Страшные перемены заставят Европу искать защиты, Европа примет у себя тоталитарные, недемократические меры, к власти придут воинственные правые националисты, но когда все это окажется бесполезным, Европа обратится к ЕС и НАТО с требованием защитить ее от этого кошмара.
Если в основные страны ЕС, а не всякие Венгрии придут национально ориентированные товарищи, то они в ЕС за защитой не пойдут. Потому, как все эти толерастии и импотенция на местах - плоды работы как раз структур ЕС - сильная власть на местах им мешает рулить.
ЕС будет послан на болт. НАТО вообще такими вещами не занимается.
Отключат башни толерастии и найдутся желающие, много желающих затеять большую уборку. Главное, что б было кому возглавить. Если еще не поздно.
Эколог, все у тебя просто:). Величайшие умы до сих считают, что именно эти паи и были краеугольным вопросом в развале села и сельского уклада жизни, а тебе - куйня вопрос:). Ну раздали и раздали:). Все, с темы сошел, это не имеет смысла:)
Эколог, все у тебя просто:). Величайшие умы до сих считают, что именно эти паи и были краеугольным вопросом в развале села и сельского уклада жизни, а тебе - куйня вопрос:). Ну раздали и раздали:). Все, с темы сошел, это не имеет смысла:)
Паи - это понятно. Это то от чего отказались большевики - то есть землю давать в пользование, а не в собственность - что бы не проипали. И то пришлось кулаков высылать, что бы система заработала.
Просто процесс пауперизации - он времени требует, так как колхозники не кинулись сразу их продавать скопом. (до сих пор в правлениях объявления висят о скупке)
А с колхозами разобрались чисто экономическими рычагами - кредиты (вместо субсидий как раньше) дали, а сбыт зарубили открыв границы. А потом можно брать тепленькими за долги.
Но, если земля у пайщиков, то за долги ты возьмёшь только строения, технику и прочих коров. Там придумывали всякие ухишрения, типа, а давайте дадим вам акции за паи и будете вы селяне акционерами. Ну а потом ОАО банкротится и земля тю-тю.
Поэтому эти паи и придуманы были, реформа полностью оплачивалась МВФ, схема сработала четко. А кто ее запускал? Сейчас, под предлогом ошибочности той реформы, разрешили скупку. Кто скупит, тож понятно. И возникает вопрос, а почему было не оставить в госсобственности, как в Китае?:)
И возникает вопрос, а почему было не оставить в госсобственности, как в Китае?:)
Так тебе на этот вопрос уже второй день отвечают. Чубайс прямо так и сказал - задача прихватизации была не экономическая, а политическая. Любой ценой, в том числе ценой развала экономики, создать класс крупных собственников. В этом главное отличие нашей "перестройки" от китайских реформ, с которых дискуссия и началась.Горбачёв и прочие "архитекторы перестройки" не экономику совершенствовали, а с коммунизмом боролись. Сам Горбачёв в последнем выступлении в качестве президента именно это поставил себе в заслу*гу: «несмотря ни на что, общество получило свободу, раскрепостилось политически и ду*ховно".
xxrus, дык, все верно они делали, коль Чубайсу не нравилось. Плавно начали переход, НЕ ПЛАНИРУЯ разбазаривание госсобственности. У них было абсолютно верное видение ситуации, но тут пиндосы не согласные были, и прикупили себе Борю.
xxrus, дык, все верно они делали, коль Чубайсу не нравилось. Плавно начали переход, НЕ ПЛАНИРУЯ разбазаривание госсобственности.
Как раз наоборот. Смысл всей затеи тогдашней советской элиты по названием "перестройка" - конвертировать имевшуюся у них на тот момент власть в частную собственность. Не видеть этого во второй половине восьмидесятых вполне объянимо. Но отрицать это сейчас, когда всё уже свершилось - бессмысленно.
xxrus, ты реально не хочешь меня слышать? Я аппелирую двумя фундаментальными законами, принятыми в 90-м. Где там разбазаривание страны прописано? Наоборот, никаких резких движений. Потом приводят Борю, все зачеркивается, и целым блоком подзаконных актов включается полный частнособственнический рай.
Дания подумает о конфискации ценностей у беженцев (http://www.interfax.ru/world/485668)
Датские парламентарии рассмотрят закон, который разрешит властям конфисковать драгоценности у прибывающих в страну мигрантов.
Законопроект, скорее всего, будет принят.
Как поясняет эксперт из университета Копенгагена, занимающийся вопросом мигрантов, предложенный закон разрешит датским властям обыскивать приезжих,
которые хотят получить в стране статус беженца, на предмет наличия средства и ценностей, которые могли бы покрыть расходы на их содержание.
Кроме того, закон затронет и мигрантов, которые уже находятся в Дании.
Полиция сможет конфисковать ценности и крупные суммы денег, но приезжим оставят предметы, "необходимые для поддержания достойного уровня жизни, например, часы или сотовые телефоны".
Также мигрантам оставят личные вещи, которые имеют для них сентиментальное значение. Но только если власти не сочтут их слишком дорогими.
Эксперт отмечает, что даже датские чиновники по-разному понимают суть законопроекта.
Так министр юстиции объяснял, что закон коснется мигрантов, которые, к примеру, приедут в страну с чемоданом бриллиантов и захотят стать беженцами.
При этом в выступающей за эти изменения Датской народной партии заявляют, что и предметы куда меньшей стоимости могут быть конфискованы.
BonJon, я бы ввел обязательную кастрацию, ряды беженцев поредели бы:)
xxrus, ты реально не хочешь меня слышать? Я аппелирую двумя фундаментальными законами, принятыми в 90-м. Где там разбазаривание страны прописано? Наоборот, никаких резких движений. Никаких резких движений? :lol: За пять лет перестройки Горбачёв привёл СССР к экономической катастрофе. В 1991 году дефицит госбюджета 16 % ВНП, внешний долг более $60 млрд, золотой запас сократился до 240 тонн, цены выросли в несколько раз, правительство запрашивало гуманитарную помощь из разных стран и международных организаций.
Потом приводят Борю, все зачеркивается, и целым блоком подзаконных актов включается полный частнособственнический рай.
Боре, как и многим другим могильщикам СССР, вручили власть сами "архитекторы перестройки" во главе с Горбачёвым. Ты предлагаешь анализировать законы СССР девяностого года? Зачем? В девяностом году правительство СССР уже мало чем управляло. Горбачёв сам создал в стране множество центров власти. Республики практически прекратили или существенно урезали отчисления в союзный бюджет. Десятый раз тебе говорю. Бессмысленно анализировать какие-то экономические нормативные акты времён перестройки. Там не экономику укрепляли, а с коммунизмом боролись. И все средства были хороши. Экономический кризис в СССР - это кризис власти. Следствие распада страны в результате сознательного демонтажа политической системы.
xxrus, могильщиком СССР стала система, ориентированная на нефть:). Как только цену скинули, до 7 долларов за бочку, так все и рухнуло. Скоро возможно повторение, но цены хватит в районе двадцатки:). А все остальное - перестройка, демократизация, чубайс-шоу, это уже следствие и громыхания от падения колосса на глиняных ногах.
могильщиком СССР стала система, ориентированная на нефть. Как только цену скинули, до 7 долларов за бочку, так все и рухнуло.
Дима, ну скажи честно, ты сам то в это веришь? ;)
avgust, не просто верю, но помню повторение в 98-м и слова Кириенко, сказанные в узком кругу, через пару лет, что будь на пару баксов дороже, выскочили бы без дефолта. И сейчас вижу, куда ценник ведут и зачем:). Я тебе больше скажу, что в августе 98-го мы бухали с министром в Сочи, на госдаче, когда ему Кириенко звякнул и сказал, что пипец, общий сбор, срочно в Москву. Мы тогда даже к страшному самому начали готовиться, на всякий случай, бунта боялись многие тогда.
Афера в индустрии лечения рака: на химиотерапии по ложным диагнозам наживают миллиарды долларов (http://mixednews.ru/archives/93337)
Сотни миллиардов долларов в год тратится на химиотерапевтические процедуры, которые наносят ущерб здоровью пациента и вызывают побочный эффект, получивший название «химический мозг».
Два года назад эксперты по поручению Национального института рака также публично признали, что десятки миллионов «случаев рака» вовсе не были таковыми.
ну есть же википендия, там можно узнать что низкая цена на нефть была не только в то время и ранее бывало и СССР продолжал жить.
не просто верю, но помню повторение в 98-м и слова Кириенко, сказанные в узком кругу, через пару лет, что будь на пару баксов дороже, выскочили бы без дефолта.
Дима, ну ё-маё, причём тут дефолт 98-го по внутренним ГКО, цене на нефть и разговор о конце СССР! Горби и директорат решил монетизировать должности. Вели к этому тщательно и кропотливо со времён позднего Брежнева, когда разложение партдисциплины приняло массовые и необратимые масштабы. Каждый директор при должности захотел иметь личное поместье, хатынку с садочком и десяток-два душ в собственности. И возможность передавать это всё по наследству. Под это дело плавно подводили страну применяя различные методы экономического характера. Вредительством с диверсиями экономическими не брезговали, вспомни "дефицит", когда товары тупо до магазинов не довозили, устраивая искусственный ажиотаж и через серые схемы и своих людей(барыг) толкали всё с наценкой из под полы, тем самым усиленно накапливая не подконтрольные средства выведенные в тень из под фискального учёта, для решающего броска. Вот только облом вышел. США находился на грани дефолта, куда загнала страну рейгономика и звёздные войны, и увидел такой шанс который они упустить ну никак не могли. Штаты быстро подсуетились и перехватили инициативку через кротов внутри структур. И привели алкаша на царство. А дальше уже всё завертелось. Многих директоров тупо постреляли или устранили другими методами, а США получил возможность отъесться на рынках бывшего СЭВ и бывшего СССР. Но тут только одна беда. Их модель обязательным условием, нарастающим итогом подразумевает перезапуск полным крахом либо глобальной войной. ЧТо мы и наблюдаем ныне. Ну не дано иного варианта. Поэтому наши и готовятся усиленно. И до поры не отсвечивали...
Афера в индустрии лечения рака: на химиотерапии по ложным диагнозам наживают миллиарды долларов[/URL]
Сотни миллиардов долларов в год тратится на химиотерапевтические процедуры, которые наносят ущерб здоровью пациента и вызывают побочный эффект, получивший название «химический мозг».
Два года назад эксперты по поручению Национального института рака также публично признали, что десятки миллионов «случаев рака» вовсе не были таковыми.
Ну-ну, а потом с метастазами повсюду на каталках привозят. Полная шняга в статье. Бред сивой кобылы. Тем более применительно к России.
avgust, я не верю в то, что низзя пощупать. Кто и как делил Союз, и в прочую лабуду. А в цену на нефть верю ибо она реальна:). И ее падение не в первый раз приводит к заднице в Зазеркальях разных формаций:)
Ну-ну, а потом с метастазами повсюду на каталках привозят. Полная шняга в статье. Бред сивой кобылы. Тем более применительно к России.
Для России пока не настолько актуально, хотя и здесь неплохо "срубают" на страхе, особенно те "эффективные менеджеры" от медицины, что наблатыкались на Западе.
А уж там это огромная "чёрная дыра", на которой не побрезговала заработать даже Анджелина Джоли. Для "ложно положительного" диагноза вполне достаточно задрать чувствительность приборов.
А в цену на нефть верю ибо она реальна. И ее падение не в первый раз приводит к заднице в Зазеркальях разных формаций
Охо-хошечки... Пора "поработать с документами":lol:
http://topwar.ru/36212-a-byla-li-zavisimost-sssr-ot-eksporta-nefti.html
И ее падение не в первый раз приводит к заднице в Зазеркальях разных формаций
А вот на этот раз как раз (пардон за тавтологию) и приведёт. Только победитель будет не тот.(с);)
Drow Elf
18.12.2015, 00:40
Не, ну это... это... это (https://www.youtube.com/watch?v=lUV9W9ndorw)
Девять из десяти случаев рака – результат неправильного образа жизни (http://www.americaru.com/news/90753)
Как-то у нас об этом мало что известно. Интереснее дорогими препаратами народ пичкать.
BonJon, давай не надо, пожалуйста, о раке, если ни фига в этом не понимаешь.
НИКОГДА и нигде в мире химиотерапия не назначается без гистологического подтверждения рака. И это не прибор, чувствительность которых можно "задрать", это глаза врача-гистолога.
Как-то у нас об этом мало что известно. Интереснее дорогими препаратами народ пичкать.
Та ну на! Мы уже очень давно об этом говорим, а такую статью я могу за две минуты набросать. А известно ли Вам, что солнечный ожог в молодом возрасте увеличивает риск возникновения рака кожи в преклонном возрасте в 10 раз? А то, что каждый второй житель Кубани рискует заболеть раком кожи и каждый четвертый им заболевает после 60-70 лет? И то что рак кожи вылечить можно на раз-два?
Ученые в университете Стони Брук в Нью-Йорке уверены, что внешние влияния имеют гораздо большее значение, чем считалось ранее. «Мы имеем доказательства того, что внутренние факторы риска лишь в малой степени влияют на развитие рака. Темпы накопления мутаций на являются достаточными для объяснения тех течений онкологии, которые мы чаще всего наблюдаем», - отметил Юсуф Хэннан (Yusuf Hannun) из университета Стоуни Брук.
Блин, да в этом уверено давно все медицинское сообщество. И кто эта такая Брук шо её просят стонать?)
http://www.kommersant.ru/doc/2879716
Владимир Путин высказался в поддержку внесенной американцами в Совбез ООН резолюции по Сирии и впервые заявил, что план России по урегулированию в Сирии в целом совпадает с американским.
Российские власти готовы к уходу Башара Асада с поста президента Сирии в рамках переходного политического процесса, сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов западных стран. «Россияне в частных разговорах говорят, что готовы принять то, что Асад уйдет в конце переходного периода. Они просто пока не готовы заявить об этом публично»,— сказал один из собеседников агентства. Он отметил, что разногласия в позициях Запада и России постепенно сокращаются. Согласно данным еще одного источника агентства, российские власти уже подготовили список потенциальных кандидатур на замену Башару Асаду.
Как сообщал «Ъ», сегодня в Нью-Йорке состоится заседание Международной группы в поддержку Сирии с участием делегаций от 20 стран и региональных организаций. Российскую переговорную команду возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров. Он полетел в США, несмотря на то что, по данным «Ъ», вопреки обнародованным планам, сторонам не удалось даже частично согласовать списки сирийских оппозиционеров и террористов. Тем не менее налицо сближение позиций Москвы и Вашингтона по сирийскому вопросу: президент России Владимир Путин высказался в поддержку внесенной американцами в Совбез ООН резолюции по Сирии и впервые заявил, что план России по урегулированию в Сирии в целом совпадает с американским. Впрочем, по ряду ключевых вопросов между Россией и США по-прежнему остаются серьезные разногласия.
------------------------------------------
А также пешая прогулка Джима Керри по Арбату и заглядывания в магазины наводит на мысли, что наши друзья снова пиндосы, пока латентные друзья:lol:.
Девять из десяти случаев рака – результат неправильного образа жизни (http://www.americaru.com/news/90753)
Как-то у нас об этом мало что известно. Интереснее дорогими препаратами народ пичкать.
На процесс развития рака по моих наблюдениям оказывают влияние такие основные факторы, как: питание и экология, наследственность и нервные расстройства. Питание играет огромную роль, почему высок процент раковых больных среди пенсионеров?! Разве можно нормально питаться на пенсию в 10 тысяч рублей, больше половины из которых уходит на коммуналку и таблетки! Поэтому бабули и покупают в Арутюн и прочих Авен-маркетах маргарин вместо масла и другую искусственную дешевку за 3 копейки. Наши добрые пенсионеры наивно полагают, что кормят их такими же безвредными продуктами, как и во времена Союза. Мало того, что эти у..ки платят пенсию "3 рубля" в год, так "благодаря" этой "замечательной" пенсии количество пенсионеров постоянно сокращается, ну а молодые до нее частенько не доживают. И не смотря на откровенный геноцид и издевательство власти над населением они массово идут на выборы и в 95-ти процентах случаев голосуют за Путина. Это сюр какой-то, а по сути просто рабство, в котором мы уже находимся почти 100 лет.
Охо-хошечки... Пора "поработать с документами"
http://topwar.ru/36212-a-byla-li-zav...rta-nefti.html
avgust, читата оттуда:
Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало
И это ты называешь документами? :lol:
На процесс развития рака по моих наблюдениям оказывают влияние такие основные факторы, как: питание и экология, наследственность и нервные расстройства
Как может появится рак печени у человека(мама умерла в 53 года), который не пил всю жизнь?:shok:
давай не надо, пожалуйста, о раке, если ни фига в этом не понимаешь.
НИКОГДА и нигде в мире химиотерапия не назначается без гистологического подтверждения рака. И это не прибор, чувствительность которых можно "задрать", это глаза врача-гистолога.
Semych,
Верю, но современная врачебная этика все дальше уходит от принципов Гиппократа, что и печалит более всего.
Как может появится рак печени у человека(мама умерла в 53 года), который не пил всю жизнь?:shok:
Я не врач, сказать сложно. Может быть причины тому: питание, наследственность, нервы или экология. А может быть и порча какая. У меня бабушка никогда не пила, питалась вроде нормально, экология в порядке, нервничала как и все. А потом бах и рак обнаружили. Ну и соседка моя(бабка гнилая) тогда начала ею постоянно интересоваться. Думаю, ее "наводка" была. Читать тему порча, сглаз...
Smile, все эти теории накуй никому не нужны:). Они известны, вбрасываются, периодически. Не парься. Надо смотреть "из кармана", как говорится. А все остальное.... Была нефть в крупняке, кайфовали, идет сброс ценника - не кайфуем. И пох на все теории. Теорию в холодильник не засунешь:)
И это ты называешь документами?
Что не так? Или напомнить, что СССР существовал в режиме автаркии? И вообще, как он жил, когда нефть-газ вообще не поставляли на экспорт? Это же невозможно! ;)
Drow Elf
18.12.2015, 09:53
Как может появится рак печени у человека(мама умерла в 53 года), который не пил всю жизнь?
- Полковник Ферандо, а почему вы говорите шепотом?
- Рак горла.
- Вы курите?
- Нет... видимо просто повезло...
Раковые клетки есть в каждом из нас и механизм их "активации" врачам по сути не ясен. Совершенно не важно сколько лет человеку, какой образ жизни он ведет, какой-нибудь стресс или еще что-нибудь и бац, рак. Поэтому крайне рекомендуется просто периодически сдавать анализ крови на онкомаркеры. Я сдаю, тем более в семье были случаи, наследственный фактор тоже надо учитывать.
Сержиньо
18.12.2015, 10:03
Вон биография Савелия Крамарова тому подтверждение. Вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, всякую фигню не ел, питался строго по диетам всяким, был набожным человеком. Кароче делал всё что бы стать долгожителем, даже страну проживания сменил. В итоге скончался всего лишь на 61-ом году от рака.
Вот статья интересная по этому поводу.
http://www.kuban.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
Сержиньо
18.12.2015, 10:06
Поэтому крайне рекомендуется просто периодически сдавать анализ крови на онкомаркеры. Я сдаю,
и как часто сдаёшь? раз в год или реже(чаще)?
avgust, ты бесподобен:). Мы и сейчас в СССР живем, только трансформированном под условия разгосударствления. Вот, как-то мимо, проскочил нюансик от Царя вчерашний про приватизацию:). Вроде все логично, задница, бабла нет, забирайте пацаны, госпакеты, время пришло. Заодно и *****ам на косточку будя:)
Drow Elf
18.12.2015, 10:07
Вон биография Савелия Крамарова тому подтверждение. Вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, всякую фигню не ел, питался строго по диетам всяким, был набожным человеком. Кароче делал всё что бы стать долгожителем, даже страну проживания сменил. В итоге скончался всего лишь на 61-ом году от рака.
У меня дед еще раньше ушел. Всю жизнь здоровый, жилистый мужик был. Съездил на Севера на месяц посмотреть, как дочь (моя мать) на новом месте устроилась и года не прошло, прогрессирующий рак аорты.
Drow Elf
18.12.2015, 10:09
и как часто сдаёшь? раз в год или реже(чаще)?
Ну вообще по случаю, у меня-то все проще, сидишь себе завтракаешь, потом бац, в голову ударило: "Оль, а возьми у меня кровь на все анализы и онкомаркеры на всякий случай." (я повторяю, в КубГУ делают широкий спектр анализов в разы дешевле Ситилабов и прочих богоделен). Но примерно раз в год наверное.
Ну вообще по случаю, у меня-то все проще, сидишь себе завтракаешь, потом бац, в голову ударило: "Оль, а возьми у меня кровь на все анализы и онкомаркеры на всякий случай." (я повторяю, в КубГУ делают широкий спектр анализов в разы дешевле Ситилабов и прочих богоделен). Но примерно раз в год наверное.
На все подряд можно сделать анализы крови?
Drow Elf
18.12.2015, 10:21
На все подряд можно сделать анализы крови?
Я-то в них не особо шарю, но всякие общие анализы, МОР, гормоны, онкомаркеры делают.
Вон биография Савелия Крамарова тому подтверждение. Вёл здоровый образ жизни, не пил, не курил, всякую фигню не ел, питался строго по диетам всяким, был набожным человеком. Кароче делал всё что бы стать долгожителем, даже страну проживания сменил. В итоге скончался всего лишь на 61-ом году от рака.
Вот статья интересная по этому поводу.
http://www.kuban.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
Так он же из пархачей.Они чаще других мрут от рака, инфаркта, инсульта, лысеют. Карма у них такая.
Сержиньо
18.12.2015, 10:23
На все подряд можно сделать анализы крови?
да кстати......он один общий анализ или конкретно по отдельности надо сдавать? Знаю что мужиков после 40 направляют сдавать онкомаркер на предстательную.
Drow Elf
18.12.2015, 10:27
да кстати......он один общий анализ или конкретно по отдельности надо сдавать? Знаю что мужиков после 40 направляют сдавать онкомаркер на предстательную.
Не, я отдельно десятки пробирок не сдаю, у меня теща берет обычно 2 небольшие пробирки, но это вообще на весь спектр анализов и онко в том числе. Жена сейчас на утреннике, придет, я спрошу механизм, но сдаешь одну пробирку и все.
Как может появится рак печени у человека(мама умерла в 53 года), который не пил всю жизнь?:shok:
Не врач, но наверное потому, что печень является фильтром в организме для всего, а не только для алкоголя.
Кстати. О лечении рака в Израиле. Медицинская мафия.
http://varlamov.ru/1542842.html
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot