Вход

Просмотр полной версии : Международная панорама. Экономика. Политика. Передел мира.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

BonJon
30.04.2016, 20:49
Можно в юмор, но оставлю здесь:

Одна речь Хилари Клинтон стоит 675 тысяч долларов. Хиллари Клинтон "заработала" на своих речах с 2001 года 125 миллионов долларов!

Платить за речи государственным чинам - это и есть коррупция! Путин за деньги речей не толкает, а его США обвиняют в том, в чём Клинтон и все американские госдеятели - поуши!

Это присвоение денег за то - что оплачивается твоей государственной должностью и зарплатой. Везде в мире, и в Европе и в Азии - это считается коррупцией, кроме США!

Это же по определению взятка, когда мы приглашаем министра иностранных дел и он читает нам лекцию, а мы отстёгиваем ему 675 тысяч долларов за полчаса.
Во всём цивилизованном мире это взятка! Но не в США!

В США это НЕ взятка. США - это Зазеркалье и насквозь коррумпированное общество, просто в Америке не считается коррупцией то, что в Европе и Азии спокон веков считается коррупцией!

В Европе это взятка, а в США - "платная лекция"! В России это считается "сунуть на лапу", а в США - "грант" или "донейшен"!
В России это считается "устроить по блату", а в США - предоставить "референции". Это система. И это система Зазеркалья!

Использовать государственную должность для получения сверхприбылей в личный карман - это и есть коррупция! Причём даже после ухода с должности этого делать нельзя!
Причём в США - это накатанный способ финансирования всей своей преступной деятельности и в других странах.

Этим же путём, якобы, за лекции, книги, выступления, передаются деньги подрывным организациям в других странах на свержение законных правительств.
Этим способом США демонстрируют свою типичную "смартнесс" и ХУЦПУ над другими, как они хитро накалывают всех! ай да молодцы!:app:

xxrus
30.04.2016, 21:55
texas1,

Не аналог, а сам факт. Аналогов нет.

Разве мало? Надо Пол-Европы шобы таких государств было?:)

Я же сказал, шо по форме ново, по сути - те же яйца, только в профиль.

Не ведись на троллинг: "Найдите мне аналог присоединения Крыма, чтоб это было в Европе, и не всё государство аннексировано, а часть, и не остров, а полуостров, и чтобы обязательно у соседа." :lol: То, что полных аналогов историческим событиям не существует, понятно всем, включая самого тролля. Тем не менее отсутствие аналога он изображает как доказательство некой небывалой вины. Пускай для начала сам поищет аналог нападения НАТО на Сербию с целью отторжения исторического центра страны под предлогом, что из соседней Албании туда в последнее время переселилось много албанцев.

avgust
30.04.2016, 23:39
У главы NASA Чарльза Болдена обнаружили незадекларированную квартиру в Москве с окнами на Патриаршие пруды. У жены пресс-секретаря Белого дома Джоша Эрнеста обнаружили компанию в СЭЗ Ингушетия

Президент США Барак Обама призвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо придерживаться соглашений в Мехико и прекратить обстрел территорий независимого Саскачевана.

CNN проводит акцию "Подари дрова" для оказания помощи малоимущим жителям Миннесоты

США подписали стратегический договор о поставках сена в Панаму.
Ох, не хотелось бы бередить мозоль, но мыслеформы иногда, имеют такое свойство, как воплощаться в реальность.;)
Следить нужно за своими скакунами, а не то такого напророчить можно...:lol:
Брюс Уиллис в каске ,,Пресса,, пострелял из пулемета по солдатам Канады
А там где-то Сталкер замер.

texas1
01.05.2016, 06:51
это почти победа
Путин с Мугабе - братья навек
Россия и Зимбабве объединятся в борьбе с санкциями Запада - 90-летний Мугабе расскажет Путину, как править вечно!

nomad
01.05.2016, 07:48
это почти победа
санкции это чисто американское изобретение, в США как раз всё нормально с этими санкциями, а вот Европа немного чахнет

texas1
02.05.2016, 00:52
... и мы продолжаем праздничную трасляцию
По Красной площади проходит колонна замороженной накопительной части пенсии за 2014-2016 года.За ней четким строем идет мост через реку Лена...
...с боковой улицы в колонну вливается асфальтированная транс сибирская магистраль

Картель
02.05.2016, 16:04
... и мы продолжаем праздничную трасляцию

По Красной площади проходит колонна замороженной накопительной части пенсии за 2014-2016 года.За ней четким строем идет мост через реку Лена...
...с боковой улицы в колонну вливается асфальтированная транс сибирская магистраль
С песней

Рядом, рядом —
Радость и беда.
Надо, надо
Твёрдый дать ответ:
Солнечному Крыму —
Да! Да! Да!
НАТО в Украине —
Нет! Нет! Нет!

:lol:

Картель
02.05.2016, 17:08
Немецкие СМИ обнародовали секретные документы по соглашению ЕС и США

В СМИ обнародованы секретные документы по так называемому Трансатлантическому торговому и инвестиционному партнерству (TTIP). Согласно этим документам, США оказывают большее давление на ЕС в рамках переговоров, чем считалось ранее, пишут немецкие СМИ.
«Вашингтон угрожает урезать импорт автомобилей из стран ЕС, в случае если союз откажется покупать больше американской продукции», — передает газета Süddeutsche Zeitung.
В материале сообщается, что одновременно с этим США выступили с недовольством политикой Европейского потребительского рынка и потребовали, чтобы принцип ЕС, согласно которому, продукты могут быть разрешены для продажи только если доказано, что они не наносят вред здоровью и окружающей среде, был отменен.
До публикации этих документов обе стороны переговоров открыто заявляли о том, что США с уважением относятся к опасениям европейцев, однако теперь картина складывается совсем другая, пишет издание.
«Внимательное изучение документов показало, что почти все страхи, связанные с намерениями США в рамках TTIP по отношению к рынку продуктов питания, оказались оправданными», — комментирует ситуацию Клаус Шульц, председатель Федерации потребительских организаций Германии, чьи слова приводит агентство ТАСС.
В свою очередь, власти ФРГ отказались комментировать ситуацию с опубликованием документов и подтверждать их подлинность.
«Я не могу комментировать вопросы о подлинности, происхождении и содержании этих документов. У нас нет таких данных, и я не могу их комментировать. Мы принимаем публикацию документов к сведению», — приводит слова официального представителя министерства экономики страны агентство «РИА Новости».
Ранее официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявял, что кабмин предполагает завершить переговоры по TTIP до конца 2016 года.
Ранее «Известия» писали, что немецкие производители и фермеры уверены, что TTIP уничтожит европейское сельское хозяйство и ряд отраслей промышленности.
В то же время американский президент Барак Обама утверждает, что Трансатлантическое партнерство будет способствовать сохранению рабочих мест и экономическому росту.
Трансатлантическое партнерство в области торговли и инвестиций может стать крупнейшим в в истории человечества пространством свободной торговли, которое включило бы в себя два главных экономических центра планеты: США и ЕС.

http://izvestia.ru/news/612296

BonJon
02.05.2016, 19:19
Вынужденные каникулы: в Детройте тысячи учителей объявили забастовку (http://www.forumdaily.com/vynuzhdennye-kanikuly-v-detrojte-tysyachi-uchitelej-obyavili-zabastovku/)

Учителя решили прервать образовательный процесс, когда узнали, что им не выплатят заработную плату в мае и июне.

Журналистам телеканала CNN удалось пообщаться с местным профсоюзным лидером по имени Стив Конн.
Он рассказал, что был инициатором этой акции. Кроме этого, учитель заявил, что в школах Детройта опасно учиться: здания нужно ремонтировать.
«Условия в наших школах просто ужасны. Нам не хватает оборудования. А классы переполнены», - сказал он.

Оскар
03.05.2016, 09:45
Вот,наконец то,пиндосская обезьяна однозначно высказалась-чего они добиваются санкциями,войнами и хаосом:

Обама уверен, что только США должны диктовать условия мировой торговли
http://ria.ru/economy/20160503/1425264245.html

"Строительство стен для самоизоляции от глобальной экономики лишь изолирует нас от величайших возможностей. Напротив, Америка должна диктовать правила мировой экономики. Другие страны должны играть исключительно по установленным Америкой и ее партнерами правилам. Транстихоокеанское партнерство — как раз то, что позволит нам это сделать", — написал Обама в статье в газете Washington Post.
https://www.washingtonpost.com/opinions/president-obama-the-tpp-would-let-america-not-china-lead-the-way-on-global-trade/2016/05/02/680540e4-0fd0-11e6-93ae-50921721165d_story.html?hpid=hp_no-name_opinion-card-c%3Ahomepage%2Fstory

"Меняется мир, и вместе с ним меняются правила. США, а не страны вроде Китая, должны писать их", — добавил президент.

Сколько же ублюдков на планете Земля в разных странах абсолютно уверены,что именно их народ или нация являются Особенными и Богоизбранными...#-o

Евреи,англичане,французы,немцы,теперь пиндосы с укропами...#-o

Оскар
03.05.2016, 13:34
Китай ответил на слова Обамы о том, кто должен "писать правила торговли"
http://ria.ru/economy/20160503/1425412284.html

"США очень амбициозны, делая такие заявления, но, я боюсь, они не учитывают долгосрочные перспективы", — отметил Хун Лэй.

Китаёзы,как всегда,никуда не торопятся,спокойно спускаются с горы и...:)

Lubomir
03.05.2016, 13:44
Солдаты Одина патрулируют нефтяную столицу Норвегии. Norway: Anti-refugee Soldiers of Odin patrol in Stavanger "to help the police" https://www.youtube.com/watch?v=c5xE1Ut1pVE

BonJon
03.05.2016, 13:52
Латвийцы разработали методичку по противодействию российским "троллям" (http://www.americaru.com/news/96771)

Они отметили, что у «троллей» слишком длинные комментарии (более 4 строк), их тексты агрессивны и имеют языковые ошибки.
«Если вы обнаружили одного гибридного тролля - ищите других, ведь они, как правило, действуют группами, или один тролль выступает под разными именами», - уточнили специалисты.

Они рекомендуют проверить российских «троллей» на знание языка. И если догадка подтвердится – прекратить с ним дискуссию.

Картель
03.05.2016, 14:37
Еврокомиссия намерена штрафовать страны, которые не хотят принимать беженцев – СМИ

Европейские страны, которые откажутся принимать беженцев,могут столкнуться со штрафом в размере 250 тыс. евро за каждого беженца.
Такие меры являются частью плана Еврокомиссии, который должен быть представлен в среду, сообщает The Financial Times со ссылкой на источники.
Этот план имеет целью кардинально обновить правила предоставления убежища в ЕС, которые показали свою нежизнеспособность во время миграционной кризиса, когда в прошлом году в Евросоюз прибыли более миллиона беженцев.
В частности, Еврокомиссия хочет не только такие приграничные страны, как Греция, но и ввести норматив о равномерном распределении беженцев в ЕС. Последнее положение будет подкреплено оговоркой, что антимігрантськи настроенные страны имеют уплаты преувеличенно откровенно завышенный штраф.
По словам четырех источников, знакомых с этим предложением, штраф установлен на уровне 250 тыс. евро за искателя убежища.
"Размер взноса может быть другим, но идея заключается в том, чтобы показать возможность санкций", - сказал один из чиновников, который видел предложение. Другой дипломат сказал, что в любом случае цена отказа от размещения беженца будет стоить "сотни тысяч евро".
Если Еврокомиссия одобрит новые положения системы предоставления убежища, то Польше, например, придется заплатить более 1 млрд евро, чтобы не размещать на своей территории назначенных по квоте 4,5 тыс. беженцев, отмечает издание.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/05/3/7048729/

Картель
03.05.2016, 18:04
Класненько так.

Европейское командование ВС США перешло к Кертису Скапаротти

Во вторник 3 мая в немецком Штутгарте состоялась церемония передачи полномочий командующего Европейским командованием вооруженных сил США от генерала Филиппа Бридлава к генералу Кертису Скапаротти.
Об этом говорится в Твиттере командования.
"Приветствуем и добро пожаловать на борт генералу Кертису Скапаротти, новому командующему Европейского командования", - говорится в сообщении.
Как известно, Кертис Скапаротти вместо Филиппа Бридлава возглавит также Верховное командование объединенных вооруженных сил НАТО в Европе. Церемония передачи полномочий состоится завтра в бельгийском городе Монс.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/05/3/7048745/

Чот вспомнилось.

Они там расквартированы по взаимному соглашению с легитимными правительствами стран-хозяев

Страны "хозяева" :lol:

Buffon
03.05.2016, 18:16
Путин за деньги речей не толкает
:lol::lol::lol:
Он и так все неплохо спiZdil. Да и толкать то собственно негде - и публики нету, и невыездной, и нерукопожатый. Остается прямая линия - вот где есть шанс оторваться

BonJon
03.05.2016, 18:58
В Испании готовятся аресты «друзей» Путина (http://haqqin.az/news/69524)

«Национальная судебная коллегия Испании выдала международный ордер на арест нескольких российских граждан, связанных с мафиозными схемами», - сообщает испанская El Mundo.

Судья де ла Мата выдал ордер на арест Владислава Резника. «Это крупная фигура в финансовом и политическом мире России, в сфере власти, наиболее близкой к Путину», - сказано в статье.

Весьма кошерные друзья, однако, у президента.

BonJon
03.05.2016, 19:02
Белорусский «зайчик», пожирающий прибалтийского тигра (http://3mv.ru/50182-belorusskiy-zaychik-pozhirayuschiy-pribaltiyskogo-tigra.html)

15 лет назад Литва была крупнейшим продавцом электроэнергии в Белоруссию. Уже завтра не только Литва, но и Польша, и даже Швеция будут пользоваться белорусскими киловаттами.

nomad
03.05.2016, 22:57
Белорусский «зайчик», пожирающий прибалтийского тигра (http://3mv.ru/50182-belorusskiy-zaychik-pozhirayuschiy-pribaltiyskogo-tigra.html)

15 лет назад Литва была крупнейшим продавцом электроэнергии в Белоруссию. Уже завтра не только Литва, но и Польша, и даже Швеция будут пользоваться белорусскими киловаттами.
белорусам конечно не повезло в том плане что Ингалинскую АЭС в Литве построили, а не в Белоруссии как первоначально собирались, так сейчас использовали её бы по прямому назначению

BonJon
03.05.2016, 23:21
Американский суд оштрафовал сына Кузьмина на $7 млн за хакерство (http://www.forumdaily.com/amerikanskij-sud-rossijskogo-xakera-oshtrafovat-na-7-mln-i-otpustit/)

Вместе с ним по грандиозному делу о киберпреступности были привлечены латыш Деннис Чаловскис по прозвищу Майами и румын Михай Йонут Паунеску (прозвище Вирус).

Все трое обвинялись в сговоре с целью совершения мошенничества и взлома чужих компьютеров, в которые запускался вредоносный троянец «Гози»,
характеризумый прокуратурой как «один из самых разрушительных компьютерных вирусов в истории».

«Гози», кстати, в оригинале пишется Gozi, но на большинстве русских сайтов его окрестили Gozy.

По выкладкам обвинения, в общей сложности вирусом были инфицировано более миллиона компьютеров в целом ряде стран, в том числе 40 тысяч в США, включая 190 машин НАСА.

«Гози», который был неуязвим для большинства антивирусных программ, тайно скачивал из компьютеров частных лиц и компаний закрытые данные, такие,
как номера банковских счетов и имена и пароли их владельцев. Это позволяло мошенникам похищать деньги с чужих счетов и переводить их на свои.

По приблизительным выкладкам прокуратуры, общий ущерб, понесенный потерпевшими, достигает десятков миллионов долларов.
В связи с таким объемом ущерба обвиняемым грозили огромные тюремные сроки. Москвичу Кузьмину, например, до 97,2 лет тюрьмы, рижанину Чаловскису – до 67 лет, а бухарестцу Паунеску – до 60.

То, что Кузьмин, в конечном итоге, получил всего ничего, показывает, насколько умным решением в Америке бывает - вовремя расколоться.

В обмен на смягчение срока он согласился чистосердечно рассказать следователям ФБР о содеянном и дать показания против своих сообщников, которые в тот момент находились на свободе.
Недаром почти половина документов из его уголовного дела в судебной базе данных засекречена.

Как сообщают, именно благодаря показаниям Кузьмина в Латвии был арестован Чаловскис, а в Румынии задержали Паунеску.

Прокуратура называет москвича душой аферы, которая завязалась в 2005 году, когда Кузьмин задумал создать вирус,
который станет похищать данные из чужих компьютеров, будучи невидимым для установленных в них антивирусных программ.

Он составил спецификации вируса и нанял опытного программиста, который фигурировал в судебных документах как СС-2 (co-conspirator-2, соучастник № 2).
Как можно понять из судебных документов, это был Чаловскис, который трудился несколько месяцев и написал исходный код, а Кузьмин стал сдавать вирус напрокат киберпреступникам за еженедельную плату.

Из его электронной переписки следует, что плата составляла 2 тысячи долларов и включала хостинг и техническую поддержку. Кузьмин предоставлял эти услуги под маркой «76 Service».

Он с самого начала отказался от мысли о том, чтобы самому опустошать чужие счета, потому что не хотел возни с переводом краденых средств в Россию.

Вирус распространялся, в частности, в безобидных на вид приложениях в формате .pdf.

Кликнув на такое приложение, потерпевший впускал в свой компьютер вороватый вирус, который похищал его личные данные и долго оставался невидимым.

Вирус начал тайно внедряться в Европе в 2007 году, а в начале 2010-го мигрировал в США.

Бармалей
04.05.2016, 23:35
«Южный поток-2»: через Крым
http://politrussia.com/upload/iblock/316/31655e8fb3f2bd71d271e920d603e980.jpg
http://politrussia.com/society/yuzhnyy-potok-2-cherez-595/

texas1
05.05.2016, 05:18
Класненько так.

Европейское командование ВС США перешло к Кертису Скапаротти

Во вторник 3 мая в немецком Штутгарте состоялась церемония передачи полномочий командующего Европейским командованием вооруженных сил США от генерала Филиппа Бридлава к генералу Кертису Скапаротти.
Об этом говорится в Твиттере командования.
"Приветствуем и добро пожаловать на борт генералу Кертису Скапаротти, новому командующему Европейского командования", - говорится в сообщении.
Как известно, Кертис Скапаротти вместо Филиппа Бридлава возглавит также Верховное командование объединенных вооруженных сил НАТО в Европе. Церемония передачи полномочий состоится завтра в бельгийском городе Монс.

Чот вспомнилось.

Страны "хозяева" :lol:
ичож вас так рассмешило-то?
PS подтриоты УКРО СМИ почитывают и искренне верят им :lol:

texas1
05.05.2016, 05:30
...Сколько же ублюдков на планете Земля в разных странах абсолютно уверены,что именно их народ или нация являются Особенными и Богоизбранными...#-o

Евреи,англичане,французы,немцы,теперь пиндосы с укропами...#-o

Вы забыли еще одних...
...Тезис об "особом пути развития России", усиленно внедряемый в массовое сознание властной пропагандой, действительно направлен на оправдание отставания России от всего цивилизованного мира...Если в Европе, например, человек видя преуспевание своего соседа стремится достичь его для себя, то в России думают о том, как бы этому соседу хуже сделать. Вот для оправдания всего этого и выдуман тезис об особом пути развития России.

ST
05.05.2016, 07:15
texas1, да ладно! Хуже тебе не желаю, хоть в России живу или ты не сосед по шарику.
Взрослый человек с высшим советским образованием и так всех обрезать одним тезисом.
Лучше команду по прогнозам собирайте на следующий сезон - Олежки то нет.

nomad
05.05.2016, 08:31
Вы забыли еще одних...
..Тезис об "особом пути развития России", усиленно внедряемый в массовое сознание властной пропагандой, действительно направлен на оправдание отставания России от всего цивилизованного мира...Если в Европе, например, человек видя преуспевание своего соседа стремится достичь его для себя, то в России думают о том, как бы этому соседу хуже сделать. Вот для оправдания всего этого и выдуман тезис об особом пути развития России. больше всего в "цивилизованных" странах не нравится то что они стараются стать богаче за счет других "не цивилизованных" стран, иногда грубым вмешательством в сувернитет

BonJon
05.05.2016, 08:50
nomad,

Насколько помню, тезис об особом пути звучал последний раз чуть ли не при Примакове.
С тех пор у нас даже вера поменялась - шагаем в ногу с католиками и иудеями, не говоря уже о том, что у нас премьер - "айфончик".
Судя по всему, цитата взята у Коха или Швондеровича, которых тут уж лет 10 как не видели.

avgust
05.05.2016, 09:08
Если в Европе, например, человек видя преуспевание своего соседа стремится достичь его для себя, то в России думают о том, как бы этому соседу хуже сделать. Вот для оправдания всего этого и выдуман тезис об особом пути развития России.
Какой бред... Что, не Грустная Обезьянка заявляла про "не какие-то китаи должны устанавливать правила торговли" или не она же заявляет по любому поводу "у вас нет демократии, значит мы идём к вам"? Ага, как же... Не стремятся соседу хуже сделать. А про повальное стукачество в налоговые органы на бытовом уровне на соседей, если он позволил себе покупку, по мнению соседа не вписывающуюся в официальный доход... Наслышаны, наслышаны. ;)

BonJon
05.05.2016, 10:45
Горит нефтедобывающая провинция Канады (http://www.bfm.ru/news/322052)

К эвакуации жителей 80-тысячного города в Канаде пришлось привлечь военных. Сильнейшие лесные пожары в провинции Альберта могут уничтожить целый город Форт Макмюррей.
Ранее жителям приказали эвакуироваться, некоторым не дали даже собрать личные вещи.

Все тревожнее становится за Сталкера...

avgust
05.05.2016, 10:56
Все тревожнее становится за Сталкера...
Что-то не слышно неполживых. Когда у нас леса горели, тут целая истерика была про всёпросрале. А тут в сердце демократии армагеддон и тишина. Наверное, это всё проделки сами знаете кого.

Картель
05.05.2016, 14:42
ичож вас так рассмешило-то?
PS подтриоты УКРО СМИ почитывают и искренне верят им :lol:

Глубокомысленный ответ конечно :) Ну да ладно какие то Укр СМИ. И действительно не будем на них ссылаться. Возьмем ВЕЛИКИХ.

'Resurgent Russia' Threat to NATO, New Commander Says

http://www.defense.gov/News-Article-View/Article/751800/resurgent-russia-poses-threat-to-nato-new-commander-says

Этот уровень надеюсь признаете за достоверный источник?
Как то так. Где мы видим НАТО говорите? Ну ну. В Европе, в странах "хозяевах", откуда Ваши пиндосы находясь на ключевых постах НАТО вещают за сами страны "хозяйки". Если и после этого источника Вы опять что то "умное" как в прошлом посте ляпнете, то считать вас объективным оппонентом будет несколько глупо.

BonJon
05.05.2016, 14:44
В Луизиане появились первые «климатические беженцы» (http://www.americaru.com/news/96927)

Остров Де Жан-Шарль в Луизиане стал первым местом, где появились беженцы из-за изменения климата.
Земля, на которой проживают представители индейского племени в течение поколений, превращается в соленое болото и постепенно тонет в море.
Люди бросают свои дома и уходят из мест, которые убивает глобальное потепление.

Кислая морская вода уничтожает коралловый риф во Флориде (http://www.americaru.com/news/96891)

Как заявляют специалисты университета Майами, в результате воздействия кислой морской воды крупный коралловый риф Carysfort Reef с 1976 по 2016 года значительно уменьшился.
Вода с повышенным уровнем кислотности размывает известняк, который является основой рифа.

В Техасе неожиданное наводнение убило бабушку и ее четырех внуков (http://www.americaru.com/news/96711)

В восточном Техасе шесть человек стали жертвами внезапного наводнения в эту субботу. Среди жертв оказались бабушку и ее четверо внуков – они пытались укрыться от паводка, и дом рухнул прямо на них.

Вот ещё свежачок -
Восьмилетняя девочка, которая написала Президенту письмо о водном кризисе во Флинте, встретилась с Обамой (http://www.americaru.com/news/96875)

В письме Президенту Мэри Коупни описала себя как «одну из детей, получивших отравление свинцом через воду, которую подавали в водопровод из реки Флинт».

Как-то не очень весело с экологией и на юге Штатов, особенно, если учесть жестокие засухи на юго-западе. Осталось добить территории сланцевыми выработками.

Картель
05.05.2016, 17:29
Испанский катер попытался помешать подлодке США пришвартоваться в Гибралтаре

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Корабль королевского ВМФ Великобритании вынужден был открыть предупредительный огонь по испанскому патрульному катеру, который попытался помешать американской атомной подлодке с баллистическими ракетами на борту пришвартоваться в Гибралтаре, сообщила в четверг газета The Daily Mail.
По данным издания, ссылающегося на британские власти в Гибралтаре, инцидент произошел еще в середине апреля, но стало о нем известно лишь сейчас.
Отмечается, что испанский катер Rio Cedena дважды преграждал путь стратегической подлодке ВМС США Florida, не давая ей подойти к причалу. Корабль британского королевского ВМФ был вынужден открыть огонь из ракетницы в направлении катера и направить на помощь подлодке патрульный корабль Sabre.
По данным британской газеты The Sun, инцидент вызвал возмущение среди британских официальных лиц Гибралтара.
"Это не только очень опасная игра, в которую играют испанцы, но также для союзника по НАТО неподобающе относиться к ВМС США с таким неуважением", - сказал один из высокопоставленных представителей.
Гибралтар - оспариваемая Испанией заморская территория Великобритании, расположенная на юге Пиренейского полуострова у Гибралтарского пролива.

http://m.interfax.ru/507020

texas1
05.05.2016, 18:13
Где мы видим НАТО говорите? Ну ну. В Европе, в странах "хозяевах", откуда Ваши пиндосы находясь на ключевых постах НАТО вещают за сами страны "хозяйки".
...В настоящее время членами НАТО являются 28 стран
и почему-то их число только растет, вон, даже Швецию с Финляндией довели то дого, что тоже туда собрались...
ознакомьтесь, пжст, с тем, что такое НАТО и кто в него входит, а также, желательно, с его уставом, целями и задачами. Потом будете рассуждать о странах-хозяйках и пиндосах.

Если ... Вы опять что то "умное" как в прошлом посте ляпнете, то считать вас объективным оппонентом будет несколько глупо.
данунах, куда нам, убогим, до полёта Ваших мыслей :lol:

texas1
05.05.2016, 18:17
...Остров Де Жан-Шарль в Луизиане стал первым местом, где появились беженцы из-за изменения климата.
Земля, на которой проживают представители индейского племени в течение поколений, превращается в соленое болото и постепенно тонет в море.
Люди бросают свои дома и уходят из мест, которые убивает глобальное потепление.

...Как заявляют специалисты университета Майами, в результате воздействия кислой морской воды крупный коралловый риф Carysfort Reef с 1976 по 2016 года значительно уменьшился.
Вода с повышенным уровнем кислотности размывает известняк, который является основой рифа.

...В восточном Техасе шесть человек стали жертвами внезапного наводнения в эту субботу. Среди жертв оказались бабушку и ее четверо внуков – они пытались укрыться от паводка, и дом рухнул прямо на них.

Вот ещё свежачок -

...В письме Президенту Мэри Коупни описала себя как «одну из детей, получивших отравление свинцом через воду, которую подавали в водопровод из реки Флинт».

Как-то не очень весело с экологией и на юге Штатов, особенно, если учесть жестокие засухи на юго-западе. Осталось добить территории сланцевыми выработками.

во-пляяяя...
дапростоужоснах...
давай исчо!

Нос
05.05.2016, 18:21
Еще тов.Сталин хотел в эту самую НАТу войти,не пустили,пришлось запилить свой блок шифровальщицами и ядреными бонбами.

Основной цимус по плачу за НАТО в том,что страна НАТО может покупать вооружение только у стран НАТО,а это между прочим сотни мильярдов в пересчете на дохлых американских президентов.

Бизнес и ничего личного.

texas1
05.05.2016, 18:23
texas1,...Лучше команду по прогнозам собирайте на следующий сезон - Олежки то нет.
пытаемся.....

Картель
05.05.2016, 18:31
ознакомьтесь, пжст, с тем, что такое НАТО и кто в него входит, а также, желательно, с его уставом, целями и задачами. Потом будете рассуждать о странах-хозяйках и пиндосах.

Основная цель создания НАТО: "не подпускать русских, не отпускать американцев и придерживать немцев». (С) Первый генеральный секретарь НАТО.

Ну а уставы, цели и задачи сами зубрите. У вашей пиндосии бумажки юридические тасовать виртуозно всегда получалось.:)

BonJon
05.05.2016, 18:44
во-пляяяя...
дапростоужоснах...
давай исчо!

"Президент Американской Ассоциации Общественного Здоровья заявил, что скот пивший воду в районе производства ФРАКИНГА - умирает в течении часа!" (http://libertyfight.com/2016/fracking-fluid-cows-died.html)

"Кроме 100% нитратизации мяса, 70% всей говядины и ножек Буша (чикенов) в США и КАнаде обрабатываются смертельным УГАРНЫМ ГАЗОМ.
На линке посмотрите фото тухлого мяса до и ПОСЛЕ обработки УГАРНЫМ ГАЗОМ (хим формула СО). (http://naturalsociety.com/consumers-ingesting-mystery-meat-treated-with-poisonous-gas/)

Угарный Газ гораздо смертельнее ЦИКЛОНА Б, которым только ******ошек убивали. Угарный газ действует двояким способом:
1). Угарный газ вытесняет килород из гемоглобана крови, вызывая хроническое кислородное голодание при потреблении мяса.
2) кроме того, при взаимодействии с азотом в организме образуются цианиды.

Дополнительно к этому все гамбургеры в США и Канаде обрабатываются ammonium hydroxide ammonium hydroxide .
НАШАТЫРЬ знаете? - Опаснейший яд для мозга, печени и почек. Это его соединение! В США называется ‘pink slime’ scrap meat. Недавно Макдональдс клятвенно заверил что больше дескать этого не будет, найдём другие яды! (http://naturalsociety.com/mcdonalds-forced-to-stop-using-pink-slime-meat/)

texas1
05.05.2016, 18:54
Основная цель создания НАТО: «не допускать СССР в Европу, обеспечивать в ней американское присутствие и сдерживать Германию». (С)
ухты!
это первый генсек в 1949?
а щас? тоже Германию сдерживать?

Нос
05.05.2016, 18:55
BonJon, шашлык жарить вредно,и ваще костер палить,надышишь гораздо больше)))

Нос
05.05.2016, 18:58
Нос, +этот способ давно используют,также используют,углекислый газ и азот.

Картель
05.05.2016, 19:01
ухты!
это первый генсек в 1949?
а щас? тоже Германию сдерживать?

А что ее сдерживать, если она и так под вами? По существу моей ссылки на современные заявления "нового европейского натокомандующего" есть что конкретного ответить или промолчим, пытаясь перевести стрелки на пустой стеб?

Нос
05.05.2016, 19:07
"Президент Американской Ассоциации Общественного Здоровья заявил, что скот пивший воду в районе производства ФРАКИНГА - умирает в течении часа!" (http://libertyfight.com/2016/fracking-fluid-cows-died.html)

"Кроме 100% нитратизации мяса, 70% всей говядины и ножек Буша (чикенов) в США и КАнаде обрабатываются смертельным УГАРНЫМ ГАЗОМ.
На линке посмотрите фото тухлого мяса до и ПОСЛЕ обработки УГАРНЫМ ГАЗОМ (хим формула СО). (http://naturalsociety.com/consumers-ingesting-mystery-meat-treated-with-poisonous-gas/)

Угарный Газ гораздо смертельнее ЦИКЛОНА Б, которым только ******ошек убивали. Угарный газ действует двояким способом:
1). Угарный газ вытесняет килород из гемоглобана крови, вызывая хроническое кислородное голодание при потреблении мяса.
2) кроме того, при взаимодействии с азотом в организме образуются цианиды.

Дополнительно к этому все гамбургеры в США и Канаде обрабатываются ammonium hydroxide ammonium hydroxide .
НАШАТЫРЬ знаете? - Опаснейший яд для мозга, печени и почек. Это его соединение! В США называется ‘pink slime’ scrap meat. Недавно Макдональдс клятвенно заверил что больше дескать этого не будет, найдём другие яды! (http://naturalsociety.com/mcdonalds-forced-to-stop-using-pink-slime-meat/)
Технологи Всея Руси и всего прочего глобуса,ацке негодуют,по поводу дилетантских статей:shok:

BonJon
05.05.2016, 19:09
BonJon, шашлык жарить вредно,и ваще костер палить,надышишь гораздо больше)))

Нос,

Не важно - просили добавить треша и угара - добавил. Для троллинга сгодится. Це ж не самизнаетекто сочинял, а сами американцы.

Нос
05.05.2016, 19:12
Нос,

Не важно - просили добавить треша и угара - добавил. Для троллинга сгодится. Це ж не самизнаетекто сочинял, а сами американцы.

Не ну если троллинга ради ,тогда да;)

А так лютых талпаеп... гуманитариев везде хватает#-o

texas1
05.05.2016, 19:30
"Президент Американской Ассоциации Общественного Здоровья заявил, что скот пивший воду в районе производства ФРАКИНГА - умирает в течении часа!"

...Угарный Газ гораздо смертельнее ЦИКЛОНА Б, которым только ******ошек убивали. Угарный газ действует двояким способом:
1). Угарный газ вытесняет килород из гемоглобана крови, вызывая хроническое кислородное голодание при потреблении мяса.
2) кроме того, при взаимодействии с азотом в организме образуются цианиды.

...НАШАТЫРЬ знаете? - Опаснейший яд для мозга, печени и почек. Это его соединение! В США называется ‘pink slime’ scrap meat. Недавно Макдональдс клятвенно заверил что больше дескать этого не будет, найдём другие яды!

вау!еще мохначе!
кстати, а что такое "гемоглобАн"? И как может СО из тушки еды, не изменившись в процессе пищеварения, попасть в кровь едока этой тушки и вытеснить из гемоглобина кислород, концентрации СО не маловато будет? Пжст, коротЕнечко изложите суть процесса...
а так да, отравившиеся угарным газом розовенькие...
PS ведь просил же, на говносайты не ходить...:lol:

texas1
05.05.2016, 19:50
По существу моей ссылки на современные заявления "нового европейского натокомандующего" ...
а что конкретно там не так?

Бармалей
05.05.2016, 20:22
PS ведь просил же, на говносайты не ходить...:lol:texas1,что,отрыжка замучила?:lol:
Кормят тебя тут как на убой,гамном...:lol:

Картель
05.05.2016, 20:31
а что конкретно там не так?

Что не так? Да давай начнем хоть с заголовка статьи с сайта официального ведомства. Вы считаете его вполне нормальным?

texas1
05.05.2016, 20:32
texas1,что,отрыжка замучила?:lol:
Кормят тебя тут как на убой,гамном...:lol:
да нет, смех разбирает, глядя с каких помоек, как Вы изящно высказались о коллеге, "гамно" инфу черпаете. Причем, не только про Штаты...:lol:

Горький
05.05.2016, 20:33
Ирак

http://savepic.ru/9612939.jpg

Бармалей
05.05.2016, 20:39
да нет, смех разбирает, глядя с каких помоек, как Вы изящно высказались о коллеге, "гамно" инфу черпаете. Причем, не только про Штаты...:lol:Вот гады,совести у них нет,совсем Вас тут унизили.:lol:

texas1
05.05.2016, 20:58
Что не так? Да давай начнем хоть с заголовка статьи с сайта официального ведомства. Вы считаете его вполне нормальным?

'Resurgent Russia' Poses Threat to NATO
нормальный заголовок, а НАТО - это, прежде всего, союз 28 государств, когда-то НАТО и Россия бахались в дёсны?
всем воякам в мире бапки нужны - и русским, и нерусским. А Россия с Крымом и лу******ией очень прилично подыграла НАТОвским воякам.
а заголовок ничем не хуже чуть ранешнего, или Вы считаете, что лупоглазый ляпнул это от себя лично?

Кремль: НАТО угрожает нацбезопасности России
19 апреля 2016, 14:01
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что действия НАТО являются угрозой национальной безопасности России, передает РИА Новости...

Картель
05.05.2016, 21:18
нормальный заголовок, а НАТО - это, прежде всего, союз 28 государств, когда-то НАТО и Россия бахались в дёсны?

Вы забыли добавить союз 28 независимых государств. Это ведь важно в этом вопросе. А так да. Не бахались никогда. Да и как, если само создание НАТО было создано именно против СССР а потом России. Не так ли? Получается опять круг замкнулся.

всем воякам в мире бапки нужны - и русским, и нерусским. А Россия с Крымом и лу******ией очень прилично подыграла НАТОвским воякам.
а заголовок ничем не хуже чуть ранешнего, или Вы считаете, что лупоглазый ляпнул это от себя лично?

А вот и самое главное. Украина являлась страной - учвстницей НАТО, что бы действия России нанесли угрозу этой организации? И самое что интересное, какую угрозу этой организации несла та же Югославия, что бы бомбить ее территорию силами именно НАТО? Ответьте пожалуйста.

nomad
05.05.2016, 21:20
нато это прежде всего военный блок и политический, участие этой организации было замечено в нескольких недавних конфликтах, так что слова Пескова на так далеки от истины

Бармалей
05.05.2016, 21:21
А Россия с Крымом и лу******ией очень прилично подыграла НАТОвским воякам.
Бред полнейший.#-o Проипали пиндосы вместе с хохлами Крым,вот вас и жаба душит.:) А подыграла-то в чём?
Крым тут вообще не причём. НАТО расширяла свои границы и ставила ракетные базы впритык к России,независимо от Крыма,и ещё задолго до того как Крым вернулся домой..А причину можно придумать любую,как то защита от иранских ракет,или обнаглевшие косяки русских подводных лодок в норвежских фьордах. :lol:

BonJon
05.05.2016, 21:31
кстати, а что такое "гемоглобАн"? И как может СО из тушки еды, не изменившись в процессе пищеварения, попасть в кровь едока этой тушки и вытеснить из гемоглобина кислород, концентрации СО не маловато будет? Пжст, коротЕнечко изложите суть процесса...
а так да, отравившиеся угарным газом розовенькие...
PS ведь просил же, на говносайты не ходить...:lol:

Само существование сайтов, где люди самостоятельно пытаются разобраться в сортах гамна, которым их пичкают уже говорит:
1. о наличии проблемы с качественными продуктами;
2. о недоверии специалистам, ибо все их мнения давно проданы пищевым гигантам типа нашего Гамнита.

А уж какую концентрацию ядов способна переваривать печень безболезненно и насколько долго, - это вторичный вопрос.

BonJon
05.05.2016, 21:57
Нуланд заявила о готовности США направить экспертов в Молдавию для поддержания реформ (https://news.mail.ru/politics/25662018/)

и никакого вмешательства во внутренние дела...

texas1
05.05.2016, 22:01
Не бахались никогда. Да и как, если само создание НАТО было создано именно против СССР а потом России. Не так ли? Получается опять круг замкнулся.
круг или не круг, я не знаю, Вам виднее, но Варшавский Договор ласты склеил, а НАТО почему-то пока еще живет и прирастает теми же странами-бывшими союзниками СССР, которые почему-то не кИдаются в объятия путинской России

А вот и самое главное. Украина являлась страной - учвстницей НАТО, что бы действия России нанесли угрозу этой организации?
а причем тут Украина и ее членство в НАТО? Ближайшие соседи России, входящие в НАТО, наглядно убедились на примере Крыма, что самизнаетекто, если ему попала какая-то вожжа под хвост, легко насрав на все международные соглашения, может оттяпать кусок чужой страны, хотя на протяжение веков не было ближе народов, чем русские и украинцы. Чё уж тут говорить о каких-то прибалтах и прочей шелупони... Ни армии, никакого сопротивления не получится. А поскольку герой питерских подворотен предпочитает бить первым, они и заволновались. А поскольку он понимает только язык силы, то НАТО (как военный блок) только обрадовалось, что снова появился противник и они опять при деле. Так что самизнаетекто очень даже подыграл НАТО.

И самое что интересное, какую угрозу этой организации несла та же Югославия, что бы бомбить ее территорию силами именно НАТО? Ответьте пожалуйста.
с чего Вы взяли, что я буду оправдывать бомбежки Югославии? Козлы и уроды, это было ничем не оправдано.

BonJon
05.05.2016, 22:37
Вспышка листериоза в Штатах: замороженные фрукты и овощи отзывают из продажи (http://www.forumdaily.com/vspyshka-listerioza-zamorozhennye-frukty-i-ovoshhi-otzyvayut-iz-prodazhi/)

Компания CRF Frozen Foods отзывает более 350 видов замороженных овощей и фруктов, которые продаются под 42 торговыми марками.
Это связано со вспышкой листериоза. Продукция продавалась в таких популярных сетях, как Safeway, Trader Joe’s и Costco.

Восемь американцев госпитализировали с инфекционным заболеванием.

Все замороженные овощи и фрукты, обработанные на заводе в Паско, штат Вашингтон, с 1 мая 2014 года до настоящего времени, несут в себе потенциальную опасность и подлежат утилизации.

Супермаркет Costco обзванивает и рассылает сообщения своим клиентам, с просьбой вернуть или не использовать купленные замороженные овощи и фрукты, которые могут быть опасны для жизни.

Дело в том, что двое из восьми американцев, заразившихся листериоз, умерли. Врачи не считают листериоз официальной причиной их смерти.

В Центре по контролю и профилактике заболеваний зафиксировали три штата, в которых зафиксировали заражение опасной инфекцией: Калифорния, Вашингтон и Мэриленд.

Картель
05.05.2016, 22:38
круг или не круг, я не знаю, Вам виднее, но Варшавский Договор ласты склеил, а НАТО почему-то пока еще живет и прирастает теми же странами-бывшими союзниками СССР, которые почему-то не кИдаются в объятия путинской России

США сейчас сильнее, а Россия слабее и только то. А "микрогосударства" прекрасно понимая что их все равно заставят выбрать чей то лагерь, бегут естественно к более сильному, ибо если не определятся им будет все равно хана. И не надо тут искать бяк и святых. Тут тупо инстинкт выживания.

а причем тут Украина и ее членство в НАТО? Ближайшие соседи России, входящие в НАТО, наглядно убедились на примере Крыма, что самизнаетекто, если ему попала какая-то вожжа под хвост, легко насрав на все международные соглашения, может оттяпать кусок чужой страны, хотя на протяжение веков не было ближе народов, чем русские и украинцы. Чё уж тут говорить о каких-то прибалтах и прочей шелупони... Ни армии, никакого сопротивления не получится. А поскольку герой питерских подворотен предпочитает бить первым, они и заволновались. А поскольку он понимает только язык силы, то НАТО (как военный блок) только обрадовалось, что снова появился противник и они опять при деле. Так что самизнаетекто очень даже подыграл НАТО.

Вот то что Вы написали, сильно резонирует со следующим Вашим выражением

с чего Вы взяли, что я буду оправдывать бомбежки Югославии? Козлы и уроды, это было ничем не оправдано.

Так все же выходит что страны не видят этической разницы между Царем и Обамой? Примеров то много. А про то что с Югославией не оправдано - это Вы зря. До атаки Югославия, чуть ли ни единственная страна из бывшего соц лагеря прямо заявляла что в НАТО не пойдет. Побомбили и вуаля! Вновь образованные страны уже вступили Словения и Хорватия, и на коротком поводке уже Черногория, Македония и Б.Г. Прям чудеса не правда ли? Ловкость рук и никакого мошенничества. Так все таки видимо вопрос убегания стран в НАТО лежит не в русле боязни крававага Царя, а тупо в политической плоскости?

texas1
05.05.2016, 23:25
...Так все же выходит что страны не видят этической разницы между Царем и Обамой? Примеров то много.
пардон, нам, убогим, опять не угнаться за полётом Ваших мыслей...
причём тут Югославия в одном ряду с Обамой и Путиным...

..Так все таки видимо вопрос убегания стран в НАТО лежит не в русле боязни крававага Царя, а тупо в политической плоскости?
естессно, разбегаться из варшавского договора начали еще в 1991, когда никаким царём и не пахло. С распадом "варшавского договора" и НАТО стало чахнуть - противника-то не стало. И так было бы и дальше, да тут володенька подсуетился, вдохнул в болезного новые силы. И вот опять НАТО на первых полосах, как противовес самизнаетекому. Так что, НАТО пузырь володеньке должна за пиар, финансирование и новый расцвет.

Оскар
05.05.2016, 23:41
естессно, разбегаться из варшавского договора начали еще в 1991, когда никаким царём и не пахло. С распадом "варшавского договора" и НАТО стало чахнуть - противника-то не стало. И так было бы и дальше, да тут володенька подсуетился, вдохнул в болезного новые силы. И вот опять НАТО на первых полосах, как противовес самизнаетекому. Так что, НАТО пузырь володеньке должна за пиар, финансирование и новый расцвет.

Хот ссы в глаза-всё Божья роса...
Как всегда-"этонемы","пиндосы тут ни причём"...#-o:lol::lol::lol:
А фактически:

АМЕРИКА ВЕРОЛОМНО ОБМАНУЛА РОССИЮ И ДИСКРЕДИТИРОВАЛА ЗАПАД
http://patriot-su-rf.ru/blog/43886264446/Amerika-verolomno-obmanula-Rossiyu-i-diskreditirovala-Zapad?page=2&tmd=1

BonJon
05.05.2016, 23:45
В детском рассказе классика советской литературы Максима Горького был любопытный персонаж – желторотый воробей Пудик.
Он любил все объяснять по-своему. Ветер дует, потому что деревья качаются, был уверен он.
Кто-нибудь мне напомнит, когда НАТО начало чахнуть и Штаты вывели войска из Германии?

BonJon
05.05.2016, 23:55
В Канаде горит аэропорт (http://haqqin.az/news/69748)

Рядом с городом Форт-Макмюррей в канадской провинции Альберта загорелось здание аэропорта.

По данным министерства транспорта Канады, огнем охвачена северная часть воздушной гавани.
Отель, магазин и еще несколько построек рядом сгорели. Пламя продолжает распространяться.
Пассажиры из терминалов эвакуированы в безопасное место, передает телеканал CBC.

Все рейсы отменены, однако часть сотрудников все еще остаются в южной части аэропорта, которая не затронута огнем.

Це вже не чепуха...

Картель
05.05.2016, 23:56
пардон, нам, убогим, опять не угнаться за полётом Ваших мыслей...
причём тут Югославия в одном ряду с Обамой и Путиным...

Вам "убогим" стоило хотя бы просто промолчать а не ерничать, раз резонно возразить не можете. Что за мода на личности переходить? Югославия в одном ряду, не с Обамой да Царем, а такое же территориально разделенное гос - во как и Украина, только в более кровавых и территориальных размерах, хоть и де юре не пиндостан. И как овечки на заклание теперь микрогосударствами под протекторат пиндоссий пошли.

естессно, разбегаться из варшавского договора начали еще в 1991, когда никаким царём и не пахло. С распадом "варшавского договора" и НАТО стало чахнуть - противника-то не стало. И так было бы и дальше, да тут володенька подсуетился, вдохнул в болезного новые силы. И вот опять НАТО на первых полосах, как противовес самизнаетекому. Так что, НАТО пузырь володеньке должна за пиар, финансирование и новый расцвет.

Офигенно НАТО стало чахнуть. Ты хоть бы на карту по размерам НАТО глянул до развала союза и после. Зачахлики блин. А вот как Вам огрызаться начали, так видите ли об аннексии завопили. Просто сюр какой то.

texas1
06.05.2016, 00:53
Югославия ... такое же территориально разделенное гос - во как и Украина...
ну, поехали по-новой...:lol:
было совершенно правильно на это указано подавляющим большинством стран всего мира в ООН
Какую-то часть разваленной Югославии какая-то страна присоединила? Пжст, ответьте - да или нет?

Офигенно НАТО стало чахнуть. Ты хоть бы на карту по размерам НАТО глянул до развала союза и после.
четвёртое расширение - Венгрия, Польша, Чехия 12 марта 1999
пятое расширение - Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония 29 марта 2004
шестое расширение - Албания, Хорватия 1 апреля 2009
прям жуткие военные монстры для устрашения России были приняты. Просто эти страны предпочитают быть в НАТО на всякий случай. Ведь общеизвестно, что нападение на одну страну альянса означает объявление войны всем странам НАТО. Кто-то, может и задумается. А сколько еще просится...

А вот как Вам огрызаться начали, так видите ли об аннексии завопили.
огрызаться путем аннексии территории чужой страны?
было совершенно правильно на это указано подавляющим большинством стран всего мира в ООН
Просто сюр какой то.

Картель
06.05.2016, 01:23
ну, поехали по-новой...:lol:
было совершенно правильно на это указано подавляющим большинством стран всего мира в ООН
Какую-то часть разваленной Югославии какая-то страна присоединила? Пжст, ответьте - да или нет?

Прочитай прошлый мой пост - там ответ, что нет. Что не отменяет того факта что вы угробили очередную страну, причем с кровью. В Крыму жертв не было.

четвёртое расширение - Венгрия, Польша, Чехия 12 марта 1999
пятое расширение - Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония 29 марта 2004
шестое расширение - Албания, Хорватия 1 апреля 2009
прям жуткие военные монстры для устрашения России были приняты. Просто эти страны предпочитают быть в НАТО на всякий случай. Ведь общеизвестно, что нападение на одну страну альянса означает объявление войны всем странам НАТО. Кто-то, может и задумается. А сколько еще просится...

Ага. "Небольшое" расширение называется оказывается теперь чахнуть, по пути агонии военным методом свергая правительства разных стран.

огрызаться путем аннексии территории чужой страны?
было совершенно правильно на это указано подавляющим большинством стран всего мира в ООН

Да. Если это единственный способ защититься от печенькогрантов на сопредельных до этого дружественных нам территориях. И срать мне на ООН. Хотя кому я рассказываю про срать на ООН? Представителю страны, которая сама систематически клала болт на различные резолюции этой организации? При атаке Ливии, той же Югославии и т.д. разрешение совбеза ООН получали, а? Так что некуй ООН приплетать теперь. Лицемеры.

texas1
06.05.2016, 05:19
четвёртое расширение - Венгрия, Польша, Чехия 12 марта 1999
пятое расширение - Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения, Эстония 29 марта 2004
шестое расширение - Албания, Хорватия 1 апреля 2009
прям жуткие военные монстры для устрашения России были приняты. Просто эти страны предпочитают быть в НАТО на всякий случай. Ведь общеизвестно, что нападение на одну страну альянса означает объявление войны всем странам НАТО. Кто-то, может и задумается. А сколько еще просится...

Ага. "Небольшое" расширение называется оказывается теперь чахнуть, по пути агонии военным методом свергая правительства разных стран.

вау! НАТО, оказывается, посвергало все правительства в этих странах...
на очереди Швеция и Финляндия :lol:
а ничо, что многие страны многими годами ждут своей очереди на вступление туда, видимо, в ожидании, когда их правительства будут свергнуты

огрызаться путем аннексии территории чужой страны?
было совершенно правильно на это указано подавляющим большинством стран всего мира в ООН
Да. Если это единственный способ защититься от печенькогрантов на сопредельных до этого дружественных нам территориях.
ну, если великая держава теряет ближайших союзников за печеньки, так может, с великой державой что-то не то, а? Даже альтернативные печеньки на 3 лярда вечнозеленых пропали бездарно.
И срать мне на ООН.
Вы повторяетесь, Вы уже озвучивали свое отношение к исполнению своей страной международных договоров.

КУБАНОИД 72
06.05.2016, 07:21
Блицкриг с texas1, продолжается ! :)
Согласно его же теории , если перестать с ним спорить и отстать от него , то он так же зачахнет , как зачахло бы НАТО , если бы не самизнаетекто !

texas1
06.05.2016, 07:25
Блицкриг с texas1, продолжается ! :)
Согласно его же теории , если перестать с ним сорить и отстать от него , то он так же зачахнет , как зачахло бы НАТО , если бы не самизнаетекто !
Вы просто не по годам смышленый...:)
Спокойной ночи.

BonJon
06.05.2016, 07:54
Ржунимагу! США израсходовало на, дескать, борьбу дескать со СПИДОМ в Африке 1.4 миллиарда (!!) долларов! (http://www.orrazz.com/2016/05/us-spent-14-billion-to-stop-hiv-by.html)

А не хотите ли поинтересоваться каким образом США боролись со СПИДОМ в Африке? -
Путём чтения неграм Африке лекций пропагандирующих воздержание от половой жизни! - Нимагу, снова ржать начинаю.... ! Аникдот!
На каком языке? Неграм разных племён? Половое воздержание? Полтора миллиардов долларов списали? Нимагу, снова ржать начинаю.... !
Чубайс отдыхает!

КУБАНОИД 72
06.05.2016, 08:00
Вы просто не по годам смышленый...:)
Спокойной ночи.

Спасибо ! И Вам не хворать .

BonJon
06.05.2016, 08:50
Батальоны НАТО оккупируют страны Балтии – агрессивный блок наплевал на договор с Россией (http://www.nakanune.ru/articles/111671/)

avgust
06.05.2016, 09:16
Эхо Оттавы.
Кровавый канадский режим из-за своей преступной халатности, бездействия и полного непрофессионализма уконтропупил огромное количество лесов, а это лёгкие планеты между прочим. Разворовал и разграбил все материальные и технические средства, предназначенные для тушения пожаров. Довёл пожарную службу до деградации, где процветает взяточничество, кумовство и куда за взятки набирают абсолютных непрофессионалов! Уничтожил всю противопожарную инфраструктуру.
А кроме того, из-за их бездействия лишились домов и имущества десятки тысяч ни в чём не повинных граждан, вынужденных скитаться по не приспособленным к проживанию помещениям! А в это время правительство тратит десятки миллионов наших налогов на взятки и сомнительные мероприятия по демократизации в разных частях планеты.
Сколько можно терпеть безграмотных менеджеров, во главе с кровавой марионеткой Джастином Трюдо и стоящим за ним кровавым тираном Дэвидом Ллойдом Джонстоном со своей кликой,под управлением кровавой Елизаветой II управляющих нашей страной! Пора скинуть ярмо рабов со своей шеи и присоединиться ко всему цивилизованному миру!
Трюдо куйло! Ла-ла-ла-ла...

BonJon
06.05.2016, 10:31
На пляж в Бруклине вынесло тело мужчины с зацементированными ногами (http://regnum.ru/news/accidents/2128971.html)

Тело молодого мужчины, чья голова была замотана скотчем, а ноги погружены в ведро с цементом, обнаружили на побережье Бруклина (США). Об этом, как передает USA. one,
заявил глава отдела расследований городского управления полиции Робер Бойс.

«Очевидно, что это насильственное убийство», - сказал источник в правоохранительных органах.

При этом Бойс добавил, что те, кто устроил «сицилийскую казнь» не смогли довести свою «работу» до конца: злоумышленники «плохо залили цемент» из-за чего тело молодого человека «всплыло к поверхности воды».

Меня терзают смутные сомнения, не для того ли Стив Рассел произносит пламенные речи в Палате Представителей (http://www.apsny.ge/2016/pol/1461724302.php),
чтобы экспроприировать у режима самизнаетекого "Новороссцемент"?

Ибо с территории Джорджии это сделать проще всего, а терпеть дальше ужасное качество местных марок цемента мафия более не в силах?

BonJon
06.05.2016, 11:12
Крысы заполонили Нью-Йорк. Количество жалоб населения выросло на 18% и достигло почти 9 тыщ только за 4 месяца! (https://fellowshipoftheminds.com/2016/05/02/rats-have-invaded-new-york-city/)

avgust
06.05.2016, 15:55
http://titus.kz/load_theme/files/20160506172647572c7f771ad47.jpg
Хьюстон, у вас проблема!
Если пендостан решит развязать войну с Россией, то кое кого сразу упрячУт в концлагерь, как японцев во время второй мировой. чЁ там, нигде ничего не сжалось?;)

Истребители США впервые временно разместят на авиабазе в Финляндии.
interfax
Впервые американские истребители будут базироваться на финской территории.
Ранее они принимали участие в полетах в рамках учений в воздушном пространстве
страны, но без взлетов-посадок с финских аэродромов,
сообщил в пятницу портал телерадиовещания Yle.
В Финляндию прибывает восемь истребителей F-15, самолет-заправщик и
150 человек обслуживающего персонала.

Полеты самолетов национальной гвардии штата Орегон начнутся 9 мая и
продлятся до 20 мая. Визит авиации США вызвал неоднозначную реакцию
в местном обществе.
Журналисты выяснили, что американцы "пригласили себя" сами, что подтвердил
позже и министр иностранных дел Тимо Сойни (Timo Soini).

BonJon
06.05.2016, 16:02
Геноцид русских? Нет, не знаем... (http://seva-riga.livejournal.com/772618.html)

Не было, оказывается, никакого геноцида русских, белорусов, украинцев (не путать с украми) во время 2й мировой. Вообще не было.
Не верите – почитайте публицистику «наших западных партнёров», полистайте учебники истории «цивилизованного мира».
Вам откройте удивительный чудный мир, где главным и единственным преступлением нацистов был исключительно и только геноцид еврейского населения, который известен, как Холокост.

Холокост замечательно освещён, описан, задокументирован и всесторонне изучен.
Немецкие школьники, политики и простые бюргеры чётко знают, что должны круглосуточно и вечно каяться и испытывать чувство вины перед еврейским населением.
Несогласных ждёт уголовное преследование и участь изгоев. На века вечные немцам вбивают в головы, что убивать евреев нехорошо.

Совсем другая песня с русскими. Про их истребление в годы Второй Мировой не говорят вообще. Никто и нигде.
Задайте всемогущему Гуглю провокационный вопрос: «GENOCIDE against Russians» - получите массу интересной информации:

1) Про голодомор

2) Про массовые убийства коммунистического режима

3) Про миллионы, убитые лично Сталиным

А вот про массовые убийства европейцами граждан СССР ничего найти не получится...

avgust
06.05.2016, 16:05
Что касается господина Хаммонда, печально, что ему не понравилось. Мы здесь все с ног сбились, чтобы ему понравилось. Все было сделано для него и не потому, что он разбирается в музыке, как мы теперь понимаем - он и в музыке не разбирается, потому что кроме комментариев концерта, другие его комментарии уже никого не интересуют», - сказала Захарова, передает РИА «Новости». :lol:

texas1
06.05.2016, 18:39
...Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - Космическая компания SpaceX Илона Маска во второй раз смогла успешно посадить первую ступень ракеты Falcon 9 на платформу в Атлантическом океане после запуска в космос.

Кроме того, в твиттере компании сообщили, что ракете удалось вывести на заданную орбиту японский спутник связи. Таким образом, обе цели запуска были выполнены.
и как они там это делают без Рагозина...:)

avgust
06.05.2016, 18:46
и как они там это делают без Рагозина...
Тю...Ты что, не в курсах как осваиваются бюджеты НАСА? Хоспидя... А всё про высокие материи. Наши, по сравнению с их суммами - просто девочки невинные.
Ась, Маск - частник? Ну да. Именно Так! А вы как хотели.;)

avgust
06.05.2016, 20:56
Эхо Оттавы.
Кровавый канадский режим из-за своей преступной халатности, бездействия и полного непрофессионализма уконтропупил огромное количество лесов, а это лёгкие планеты между прочим. Разворовал и разграбил все материальные и технические средства, предназначенные для тушения пожаров. Довёл пожарную службу до деградации, где процветает взяточничество, кумовство и куда за взятки набирают абсолютных непрофессионалов! Уничтожил всю противопожарную инфраструктуру.
А кроме того, из-за их бездействия лишились домов и имущества десятки тысяч ни в чём не повинных граждан, вынужденных скитаться по не приспособленным к проживанию помещениям! А в это время правительство тратит десятки миллионов наших налогов на взятки и сомнительные мероприятия по демократизации в разных частях планеты.
Сколько можно терпеть безграмотных менеджеров, во главе с кровавой марионеткой Джастином Трюдо и стоящим за ним кровавым тираном Дэвидом Ллойдом Джонстоном со своей кликой,под управлением кровавой Елизаветой II управляющих нашей страной! Пора скинуть ярмо рабов со своей шеи и присоединиться ко всему цивилизованному миру!
Трюдо куйло! Ла-ла-ла-ла...
Надо же... Мой поток сознания в топ авантюры вылезло...:oops:
http://glav.su/forum/4-politics/16-big-remake-of-the-world/topmessages/

BonJon
06.05.2016, 21:13
ЕС признался, что крупная купюра 500 евро при таком нищем населении не нужна (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=40004)

ЕС отказывается от дальнейшего выпуска купюры в 500 евро. Обычно попытка что-то купить с помощью 500 евро или просто разменять купюру в супермаркете вызывает у европейцев шок.
Зовут полицейского. Тот начинает проверять твои документы. Потому что порядочный европеец более 20 евро никогда в кармане не имеет. Если 500 евро, значит, русский.
А если русский, то обязательно преступник...

Года два назад мы с подругой были в Амстердаме и зашли в супермаркет неподалеку от нашего отеля в центре города.
Моя подруга была человеком наивным и еще в Москве не отвергла эту купюру в банке. Оказалось, что в Амстердаме разменять ее можно только в специальном банке, заплатив 15% налога!

Банк был расположен почти на окраине города.

Еще примечательная деталь: в супермаркете расплатиться карточкой невозможно, только наличными. И только мелкими. Средний чек покупателя - это 20 евро.
Бутылочка молока, булочка и кусочек сыра - вот, что покупает европеец. Вспомнились наши корзинки в супермаркетах, четко рассчитанные на покупку на сумму 2000 рублей...

Елена Токарева

Сержиньо
06.05.2016, 21:26
Впервые в истории мэром Лондона станет мусульманин.
http://rg.ru/2016/05/06/vpervye-v-istorii-merom-londona-stanet-musulmanin.html

avgust
06.05.2016, 21:38
Впервые в истории мэром Лондона станет мусульманин.
Лет через 20 всех горожан будут собирать на вечерний намаз. Европа же!

Бугор
06.05.2016, 21:45
Мороженое "Обамка" в США сочли проявлением антиамериканизма

США считают выпущенное в России мороженое "Обамка" проявлением антиамериканизма, сообщило в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на неназванное официальное лицо США.

"Мы не видели данный продукт в продаже, но мы разочарованы антиамериканизмом, который продвигают СМИ и который стал в России очень распространенным, особенно когда принимает дискриминационный или расистский оттенок", — сказал представитель США.
Ранее российские СМИ сообщали о том, что в России появилось в продаже мороженое "Обамка" в шоколадной глазури.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160506/1428030450.html#ixzz47u2HfKwQ

-------------------------------------------
а где кто видел? - ну надо ж куснуть на пробу :)

BonJon
06.05.2016, 21:56
Впервые в истории мэром Лондона станет мусульманин.

История в точности из бородатого анекдота:
Сидят двое нищих. Перед каждым из них шляпа и картонка с надписью. У одного: «Подайте бедному еврею», у второго: «Подайте бедному арабу». Шляпа первого пуста, а у второго уже куча денег.
Прохожий подходит к еврею, кидает рубль и говорит:
- Слушай, ты бы надпись сменил, а то так и останешься голодным.
Когда прохожий ушёл, еврей поворачивается к соседу:
- Ты это слышал, Изя? Этот поц таки будет учить нас коммерции!

"Садик" - это на иврите ЦАДЕК - это самый святой для евреев человек. "Цадек - это слово для евреев буквально означает "праведник".
Многие еврейские мужчины стремятся жить так, чтобы их могли назвать "цадек". О, это просто мечта, когда тебя так называют. И даётся этот титул очень не просто"!

А "Хан" это на иврите "КАН" - еврейский жрец - КОГАН, то есть этот якобы "мусульманин" Цадек Хан - очень высокий человек в еврейской иерархии, а то что он, типа "мусульманин" - ТАК НАДО! Никто никогда не запрещал евреям быть кем угодно, хоть атеистами, если для дела кагала так надо!

nomad
06.05.2016, 22:27
Атомный лихтеровоз «Севморпуть» вышел в первый рейс после ремонта

Сегодня атомный лихтеровоз-контейнеровоз «Севморпуть» вышел из Мурманска в первый рейс после прохождения ремонта на ОАО «82-й судоремонтный завод». Атомоход доставит около 5.5 тысяч тонн груза на остров Котельный архипелага Новосибирских островов, где идёт строительство объектов для Министерства обороны.

«Севморпуть» построен в 1988 году на судостроительном заводе «Залив» в Керчи и в настоящее время является единственным в мире грузовым судном с атомной силовой установкой.

Седой
07.05.2016, 12:26
Если она выиграет, будет ли она сидеть за тем же столом, под которым была Моника?:)

https://i.imgflip.com/117t1z.jpg

BonJon
07.05.2016, 17:04
В Канаде тысячи людей вторично эвакуируют из-за лесных пожаров (http://dw.com/p/1IjZP)

Из-за катастрофических лесных пожаров тысячи жителей канадского города Форт Макмюррей в провинции Альберта были вынуждены вторично бежать от подступающего огня.
Полиция 6 мая начала эвакуировать людей на автотранспорте из окрестных временных приютов прямо через территорию горящего опустевшего города.

В телехронике можно было увидеть автоколонны примерно по 50 транспортных средств каждая, проезжающие через город, который в ночь на 4 мая был полностью эвакуирован.
Полицейские на перекрестках следили, чтобы никто не отклонялся от предписанного маршрута с целью спасти ценности из своих домов.

Над Фортом Макмюррей, население которого составляет 100 000 человек, барражировали три армейских вертолета, которые должны были дать сигнал тревоги в том случае,
если огонь подойдет слишком близко к автомагистрали. Эвакуация прошла успешно.

Массовая эвакуация

В целом около 17 000 человек должны покинуть район бедствия наземным путем.
По оценкам властей, спасательная операция продлится четыре дня. 5 мая 8000 человек были эвакуированы на самолетах и вертолетах.
В Форте Макмюррей огнем разрушено до 2000 зданий, в том числе сотни жилых домов.

Чем Форт прогневил высшие силы, что они решили спалить его, как Содом и Гоморру?

texas1
08.05.2016, 07:14
мудрые слова
«Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит» Джордж Оруэлл

BonJon
08.05.2016, 09:05
http://zarubezhom.com/Images9/MedicineUSA.jpg

avgust
08.05.2016, 11:08
мудрые слова
Цитата:



«Чем дальше общество отдаляется от правды, тем больше ненавидит тех, кто о ней говорит» Джордж Оруэлл


Проблема в том, что правда у всех своя. А самая большая проблема в том, что некоторые свою правду агрессивно навязывают окружающим, на крыльях демократии.

BonJon
08.05.2016, 11:23
Ярошенко больше не будет отстаивать свою невиновность в суде США (http://izvestia.ru/news/612629)

- Я не хочу умереть здесь, в тюрьме США. Но после того как американский суд с таким неуважением отнесся к рассмотрению Amicus curiae (дружественной аргументации от имении России),
я больше не верю в порядочность и законность американского правосудия.
Именно поэтому я отказываюсь от дальнейших судебных тяжб, апелляций.
После заявления судьи Шейндлин (Шира Шейндлин, вынесшая приговор россиянину Виктору Буту) всему миру стало ясно, что дела осужденных в США россиян имеют политическую подоплеку.
После того как суд, невзирая на исчерпывающие доказательства моей невиновности, применение пыток, похищение, принимает решение посадить меня на 20 лет, никто в США не пойдет против себя же.
Надеяться на то, что в Верховном суде вынесут законное решение по моему делу, - бесполезно, - заявил «Известиям» Константин Ярошенко. - Здесь про демократию и права человека лучше всего забыть. Я здесь уже шесть лет, и то, что я рассказал, - это детские игрушки по сравнению с тем, что здесь еще творится.

BonJon
08.05.2016, 18:16
КРИЗИС ЭЛИТ (http://boris-yakemenko.livejournal.com/542905.html)

Именно поэтому сегодня доходы элиты возникают, главным образом, в результате изъятия различными способами денег у менее обеспеченных слоев.
Так, уже более 30 лет во всем западном мире растет неравенство между богатыми и бедными.
В США это неравенство в наши дни достигло своего исторического пика, выйдя на уровень 1929 года, то есть года, за которым последовала «великая депрессия».
Уже началась отмена государственной медицины, образования, социального обеспечения, различных льгот и пособий.
Реальная средняя зарплата американца не увеличивалась с 1973 года и рост благосостояния происходил только за счет кредитной задолженности.
Недавно изданный доклад ФРС открыто говорит о том, что 2/3 американских домохозяйств не в состоянии набрать 400 долларов наличных, не продав имущество или не заняв у родственников или друзей.
С 2008 года 70% американцев сократили свои расходы на отпуск и развлечения, 40% стали тратить на текущие нужды накопления на старость и обучение детей, 29% начали одалживаться у близкого круга.

В крупнейших странах старого света вводится повсеместно политика «жесткой экономии», вызывающая постоянные забастовки.
Во Франции планируется повышение возраста, с которого наступает право на полное пенсионе пособие с 65 до 67 лет – содержать стариков нет возможности.
Не растут зарплаты, но растет безработица, которая достигла с начала века максимального уровня, грядет 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро, из страны бежит молодежь и предприниматели.
У Испании дефицит бюджета около 10% от ВВП. Зарплаты госслужащих были урезаны на 5%, а в дальнейшем будут заморожены.
В Великобритании в конце октября 2014 года премьер-министр представил план, включающий сокращение социальных гарантий, повышение пенсионного возраста до 66 лет.
(http://rus.delfi.ee/daily/business/pravitelstvo-britanii-gotovitsya-uvolit-million-gossluzhaschih?id=31993077)

«Как же это так, – недоумевают исследователи Д.Хиз и Э.Поттер, - мы в состоянии производить столько богатства и в то же время не можем обеспечить сколько-нибудь заметные улучшения в плане жизни людей?
Мы постоянно слышим о том, что как общество мы больше не можем позволить себе иметь бесплатную медицину и бесплатное образование. Но если мы не можем позволить это себе сейчас,
то как же мы могли пользоваться этими благами тридцать лет назад, когда страна производила вдвое меньше? Куда же деваются деньги?»
(См. Д.Хиз и Э.Поттер. Бунт на продажу: как контркультура создает новую культуру потребления. М., 2007)

Понятно, куда. В явление, которое Н.Гринвич (республиканец и кандидат в президенты США) точно обозначил, как «кумовской капитализм».
То есть деньги общества, которому все равно не поможешь, тратятся богатыми на спасение друг друга, а не страны.
Л.Туроу, автор книги «Будущее капитализма», вышедшей в США в 1997 году, отмечает, что в 1980-е годы 64% роста зарплат пришлись на долю всего 1% работников, то есть топ-менеджеров.
Средний заработок управляющих пятисот крупнейших компаний США в то время повысился в среднем с 35 до 157 зарплат среднего рабочего. В августовском номере «Эксперта» (2011 г.)
констатировалось, что «...По данным исследования, проведенного в Массачусетском технологическом институте и Федеральной резервной системе,
с 1970-х годов доходы руководителей корпораций с учетом инфляции выросли в четыре раза, тогда как заработки 90% американцев не изменились.
В 1970 году зарплата руководителя корпорации в 28 раз превышала зарплату рядового сотрудника, а к 2005 году это соотношение выросло до 158 раз.
В исторической перспективе США вернулись к ситуации 1920-х годов». (http://poslezavtra.be/Economy/2013/06/22/mihail-baranov-sovetizaciya-zapadnoy-elity.html)
Для того, чтобы не возникло недовольства, на Западе быстро подводят базу под «генетическую нищету» (уже и термин есть) – можно посмотреть хотя бы Н.Грэйс «Законы Грэйс».
http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/98503_4-prichiny-geneticheskoy-nishcety.
С помощью этого термина объясняют генетическую предрасположенность к бедности, чтобы поменьше протестовали и высовывались. Кроме того, так проще сохранить свой круг.

GLuK
08.05.2016, 20:26
мудрые слова

Ты со стороны общества выступаешь или тех кто сеет правду среди недочеловеков?

texas1
08.05.2016, 22:17
Ты со стороны общества выступаешь или тех кто сеет правду среди недочеловеков?
а кого ты называешь недочеловеками?

avgust
08.05.2016, 22:36
Ты со стороны общества выступаешь или тех кто сеет правду среди недочеловеков?


а кого ты называешь недочеловеками?

Прикольно.
-Сколько будет 2х2?
-А мы покупаем или продаём?:app:

BonJon
08.05.2016, 22:43
Штампы пошли, как у профессора Лебединского, обязательно надо ненависть приплести, - о России, чувствуется, только позитив вещается в штатовских СМИ.

texas1
08.05.2016, 23:04
Штампы пошли, как у профессора Лебединского, обязательно надо ненависть приплести, - о России, чувствуется, только позитив вещается в штатовских СМИ.
в штатовских СМИ о России ничего не вещается в вашем контексте

Бугор
09.05.2016, 00:50
в штатовских СМИ о России ничего не вещается в вашем контексте


Washington Post: американцы приписывают победу над фашизмом себе

Издание отмечает, что в сознании американского обывателя Красная армия в годы Второй мировой войны выступала лишь "в качестве помощника".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160508/1428712470.html#ixzz486TdSvPp

------------------------------------------------

лет через пять в сознании американцев окажется что СССР или вообще не участвовали во ВМв, или воевали на стороне Германии.

texas1
09.05.2016, 01:02
------------------------------------------------

лет через пять в сознании американцев окажется что СССР или вообще не участвовали во ВМв, или воевали на стороне Германии.
лет через пять в сознании 86% электората закрепится мысль, что пиндосы обьявили санкции, а Россия в ответ оттяпала Крым :)

Бугор
09.05.2016, 01:05
лет через пять в сознании 86% электората закрепится мысль, что пиндосы обьявили санкции, а Россия в ответ оттяпала Крым
у вас возможно и не это. :)

Картель
09.05.2016, 01:08
лет через пять в сознании 86% электората закрепится мысль, что пиндосы обьявили санкции, а Россия в ответ оттяпала Крым :)

Ну мы то знаем, что на самом деле пиндосы оттяпали у России Украину, в результате Россия успела выхватить Крым :)

texas1
09.05.2016, 01:33
Ну мы то знаем, что на самом деле пиндосы оттяпали у России Украину, в результате Россия успела выхватить Крым :)
аплодисменты :)

texas1
09.05.2016, 01:45
Washington Post: американцы приписывают победу над фашизмом себе

Издание отмечает, что в сознании американского обывателя Красная армия в годы Второй мировой войны выступала лишь "в качестве помощника".

РИА

------------------------------------------------


почитал первоисточник Washington Post. Как и следовало ожидать, РИА выхватило в заголовок единственную фразу из большой статьи, в которой говорится о том, что советский народ понес огромные потери в войне и боль и горе затронуло практически каждую семью. Хорошая и уважительная статья, никакого пренебрежения или ненависти.

BonJon
09.05.2016, 06:52
Россия окружена и находится на грани войны, но при этом проявляет исключительную сдержанность (http://mixednews.ru/archives/100514)

Пишут те американцы, что обходятся без снисходительных ухмылочек и пытаются думать своей головой.

Картель
09.05.2016, 07:25
аплодисменты :)

Та погодь с очередным глубокомысленным резюме :) Вот прикинь как бы Вы офигели, если бы скажем в Оттаву резко приперлась толпа жителей северных провинций, понаставила на центральной площади баррикад и полевых "фигвамов" с плакатами везде что то типа "Власть ненавидит Канаду - это нацизм Вашингтонский":shok::lol: и начала резко киздить полисменов. А в перерывах между патриотическими плясками и раздачей писты мирно стоящщей и боящейся даже черемуху распылить полиции, по лагерю ходил давящий счастливую лыбу Лавров и ко, раздавая аборигенам тульские пряники да разливая чай с самовара :)
Я боюсь вы в отличии от нас, не стали бы церемониться а тупо в панике бы всю Оттаву выжгли напалмом к ипеням сразу..... ну и заодно еще более зловещщие санкции проти России ввели :lol:

texas1
09.05.2016, 07:57
Та погодь с очередным глубокомысленным резюме :) Вот прикинь как бы Вы офигели, если бы скажем в Оттаву резко приперлась толпа жителей северных провинций, понаставила на центральной площади баррикад и полевых "фигвамов" с плакатами везде что то типа "Власть ненавидит Канаду - это нацизм Вашингтонский":shok::lol: и начала резко киздить полисменов. А в перерывах между патриотическими плясками и раздачей писты мирно стоящщей и боящейся даже черемуху распылить полиции, по лагерю ходил давящий счастливую лыбу Лавров и ко, раздавая аборигенам тульские пряники да разливая чай с самовара :)
Я боюсь вы в отличии от нас, не стали бы церемониться а тупо в панике бы всю Оттаву выжгли напалмом к ипеням сразу..... ну и заодно еще более зловещщие санкции проти России ввели :lol:
если бы у бабушки был... продолжите сами про дедушку
задайтесь лучше другим вопросом - почему это может случиться только в ваших фантазиях и не может быть на самом деле?

Картель
09.05.2016, 08:11
если бы у бабушки был... продолжите сами про дедушку
задайтесь лучше другим вопросом - почему это может случиться только в ваших фантазиях и не может быть на самом деле?

Эммм.. Попробую удгадать. Наверное потому что мы "ось зла"(с), а Вы указующий перст демократии свободы прав человека? :)

КУБАНОИД 72
09.05.2016, 09:43
лет через пять в сознании 86% электората закрепится мысль, что пиндосы обьявили санкции, а Россия в ответ оттяпала Крым :)

Будите ****eть ещё и Аляску вернём !

Бугор
09.05.2016, 10:11
Хорошая и уважительная статья, никакого пренебрежения или ненависти.
да как бы разговора о пренебрежении и ненависти не шёл. #-o Приведено то, что с помощью американских СМИ изменяется мнение американского пипла об итогах и ролях стран участников во ВМв. То есть, имеет место подмена исторических фактов. У нас чтут историю и данного не делают.

BonJon
09.05.2016, 10:14
http://zarubezhom.com/Fotoalbom4/images/AmerKonzlag_jpg.jpg

В истории ещё много белых пятен...

texas1
09.05.2016, 18:07
Будите ****eть ещё и Аляску вернём !
welcome, КУБАНОИД 72 , не надорвись :lol:

КУБАНОИД 72
09.05.2016, 18:16
welcome, КУБАНОИД 72 , не надорвись :lol:

Легко ! Какие американцы вояки , если все их выигранные войны только в голливудских фильмах.

Бармалей
09.05.2016, 19:34
Легко ! Какие американцы вояки , если все их выигранные войны только в голливудских фильмах.

Российский спецназ победил спецназовцев США и Китая и признан лучшим в мире!
https://www.youtube.com/watch?v=iJhC--Fourg
В этом соревновании спецназа пиндосские гамнобереты оказались на 23-м месте.
Соревнования проходили в прошлом году с 19 по 23 апреля близ столицы Иордании города Амман.

texas1
09.05.2016, 19:56
да как бы разговора о пренебрежении и ненависти не шёл. #-o Приведено то, что с помощью американских СМИ изменяется мнение американского пипла об итогах и ролях стран участников во ВМв. То есть, имеет место подмена исторических фактов.
статья совершенно не об этом, я уже говорил, если сможешь - прочитай сам.
вот, что написано в первом абзаце
...Ask any Russian about their family’s World War II experiences and the answer, almost invariably, is one of suffering and battlefield service. Unlike the United States, which had two oceans that largely insulated it from attack after Pearl Harbor, Russia was besieged, bombed, invaded and re-invaded during World War II. Then the Red Army swept toward Berlin and played a key role in toppling Adolf Hitler.
перевожу, может коряво, не обессудь
"Спросите любого русского об испытаниях (переживаниях) их семьи ВМ войной и ответ будет практически без вариантов - это страдание и поле боя. В отличие от США, которые были изолированы двумя океанами от нападения после Пирл Харбора, Россия была осажденной, ее бомбили, вторгались и вторгались на ее территорию в ходе ВМ войны. Затем Красная Армия пронеслась до Берлина и сыграла ключевую роль в падении АГ"
где тут подмена понятий???
а потом да, они признают
...World War II tends to be remembered in the United States as a victory by Americans, with the Red Army acting more or less as an adjunct.
в переводе
"В США имеет место тенденция запомнить ВМ войну, как победу американцев с Красной Армией, действовавшей, как помощник"

"...с помощью американских СМИ изменяется мнение американского пипла..." #-o
Ты когда в последний раз газету типа РГ или Известия или ТАСС читал? Так вот, американцы тем более ни.**** не читают, а уж тем более, я не могу представить, чтобы "пипл" читал на досуге Washington Post.
Не знают они просто истории, их та война почти не затронула по сравнению с русскими и всеми европейцами, нет у них такого, чтобы в каждой семье была горечь потерь, как у русских. Поэтому и не уделяют ей такого внимания, как в Европе.
Кстати, никто не мешал и не препятствовал
...Сотни человек приняли участие в США в акции "Бессмертный полк", призванной сохранить память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Мероприятия прошли в субботу в шести городах страны - Нью-Йорке, Орландо (штат Флорида), Чикаго (штат Иллинойс), Сиэтле (штат Вашингтон), Денвере (штат Колорадо) и Хьюстоне (штат Техас), причем в большинстве из них - впервые.
Самое массовое шествие состоялось в крупнейшем мегаполисе США - Нью-Йорке. Под песни советских военных лет, звуки русской гармони, с портретами своих дедов и прадедов более 500 участников марша - потомки как советских, так и американских ветеранов, сражавшихся против фашизма - прошли по набережной реки Гудзон к мемориалу погибших во Второй мировой войне, возложив к нему цветы.
Под завершение шествия его участники исполнили гимны РФ и США и отпустили в нью-йоркское небо сотни белых воздушных шаров с изображением журавлей - символом погибших воинов.
Подробнее на ТАСС:
У нас чтут историю
не сомневайся, и американцы чтут историю. Свою и своего народа. Русские что-то знают о ней?
PS читайте первоисточники, а не вольный пересказ пропa******oв

texas1
09.05.2016, 20:02
Легко ! Какие американцы вояки , если все их выигранные войны только в голливудских фильмах.
значит, они ничем не отличаются от российской армии, разве что Штаты никогда не отрекаются от своих солдат, даже если они сражались, допустим, в Корее, Вьетнаме, Афгане и пр. и пр. В отличие от... "ихтамнетов"...

Бармалей
09.05.2016, 20:23
они ничем не отличаются от российской армии, разве что Штаты никогда не отрекаются от своих солдат, даже если они сражались, допустим, в Корее, Вьетнаме, Афгане и пр. и пр. Сражались?:shok:
Вы так рьяно защищаете пиндосскую мразь,страну агрессора,которая жгла во Вьетнаме напалмом мирных жителей,снося населённые пункты вместе с мирными жителями в Корее,совершая при этом военные преступления против человечности,что у меня закралась мысль что вы нездоровы и больны психически.:fool:

КУБАНОИД 72
09.05.2016, 20:37
даже если они сражались, допустим, в Корее, Вьетнаме, Афгане и пр. и пр. В отличие от... "ихтамнетов"...

Подскажи пожалуйста какого куя они вообще там делали ?

BonJon
09.05.2016, 21:25
МВФ: Немцы слишком рано выходят на пенсию (http://dw.com/p/1IkRW)

Эксперты увязали проведение пенсионной реформы с ростом продолжительности жизни в Германии.
Также в МВФ подчеркнули необходимость структурных реформ и инвестиций в инфраструктуру.

Самизнаетекто подсказал...

texas1
09.05.2016, 22:06
Сражались?:shok:
Вы так рьяно защищаете пиндосскую мразь,страну агрессора,которая жгла во Вьетнаме напалмом мирных жителей,снося населённые пункты вместе с мирными жителями в Корее,совершая при этом военные преступления против человечности,что у меня закралась мысль что вы нездоровы и больны психически.:fool:
Вы глубоко заблуждаетесь. Я их не защищаю, никак. Они совершили много преступлений. Просто Вы передергиваете. Я говорю, что Штаты никогда не скрывали, что их солдаты воюют на стороне Южного Вьетнама и никогда от них не отрекались. В отличие от советских "ихтамнетов", воевавших на стороне Северного Вьетнама. Это было всем известно, но это была военная тайна (примерно, как с донбасом). Вы что-то слышали о советских ветеранах Кореи, Вьетнама? Ах, да их же там не было, от них просто отреклись... А что и как давно Вы слышали хоть что-то о советских солдатах, выполнявших "интернациональный долг" в Афгане, а про "ликвидаторов" Чернобыля? Глядя на то, как Вы относитесь к ветеранам, у меня тоже "закралась мысль что вы нездоровы и больны психически"

texas1
09.05.2016, 22:08
Подскажи пожалуйста какого куя они вообще там делали ?
один в один то же самое, что и "ихтамнеты" - воевали друг с другом...
ты хоть в курсе, что русские и американцы воевали друг с другом в Корее и Вьетнаме?

КУБАНОИД 72
09.05.2016, 22:14
один в один то же самое, что и "ихтамнеты" - воевали друг с другом...
ты хоть в курсе, что русские и американцы воевали друг с другом в Корее и Вьетнаме?

А думаешь только тебе это известно ?

Час Мужества
09.05.2016, 22:19
texas1,
"ихтамнеты"
Шо ты прицепился у "ихтамнетам"? Это наша военная стратегия.:)
У Штатов тоже такая есть. Называется "онитаместь".:) Они - это террористы, оружие массового поражения, недемократические режимы и прочие поводы к несения демократии под дулом.:)

Мастер
09.05.2016, 22:31
русские и американцы воевали друг с другом в Корее и Вьетнаме?
Друг против друга. :) А это есть разница. И существенная.;)

Мастер
09.05.2016, 22:46
это была военная тайна (примерно, как с донбасом)
Не верю, что человек с университетским образованием делает две орфографические ошибки в одном слове "Донбасс".
Вы что-то слышали о советских ветеранах Кореи, Вьетнама? Ах, да их же там не было, от них просто отреклись... А что и как давно Вы слышали хоть что-то о советских солдатах, выполнявших "интернациональный долг" в Афгане, а про "ликвидаторов" Чернобыля?
Помним, знаем, никто не отрёкся. Памятники стоят. Льготы у сопричастных. Да, недостаточные для их заслуг, но всё же есть.
Глядя на то, как Вы относитесь к ветеранам, у меня тоже "закралась мысль что вы нездоровы и больны психически"
У меня дядька, офицер, ушедший безвременно в свои 54 года (предположительно, из за причастности в обеспечении взрыва "кузькиной матери" на Новой Земле в 1961 г.), назвал бы Вас, texas1, гнидой. И был бы прав. Пайка рулит. Уже и "у Вас к ветеранам" проскакивает. Всё ясно для меня. Не зли.

texas1
09.05.2016, 23:30
А думаешь только тебе это известно ?
судя по вопросам, очень похоже, что Вам - нет

Слепой мент
09.05.2016, 23:46
Слышь, биохимик сраный, ещё были советские военные в Анголе, Эфиопии, Йемене, Конго, Египте и др. странах и куле. Сгинь мразина, тошнит от тебя.

texas1
09.05.2016, 23:48
Не верю, что человек с университетским образованием делает две орфографические ошибки в одном слове "Донбасс".
хотите верьте, хотите не верьте


У меня дядька... назвал бы Вас, texas1, гнидой. И был бы прав.
зачем дядькой прикрываться, можете впрямую назвать, это не будет неожиданностью, это только очень впечатлительные собеседники в этой ветке обижаются, когда переходят на личности.


Уже и "у Вас к ветеранам" проскакивает. Всё ясно для меня. Не зли.
не имею счастья знать уровень Вашего образования, но если для Вас (пардон, за тафтологию) "у Вас к ветеранам" и "у вас к ветеранам" значит одно и то же, то мне
искренне жаль...
А это есть разница. И существенная.;)
Не надо злиться

PS извините, что не всем отвечаю,
много вас, любите вы стаей набрасываться на любого, непохожего на вас...

BonJon
09.05.2016, 23:49
А мы уйдём на Запад! (https://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA)

texas1
09.05.2016, 23:55
Слышь, биохимик сраный, ещё были советские военные в Анголе, Эфиопии, Йемене, Конго, Египте и др. странах и куле.
слышь, мент, согласен, были.
Они ветераны? У них есть льготы ветеранов? Их приглашают на парады?

...тошнит от тебя.
1. проблюйся
2. не читай меня

Бармалей
09.05.2016, 23:56
texas1,ты всё больше становишься мне напоминать напичканного укропропагандой безмозглого укропа,только с уклоном американского шизофреника.Который своими мерзкими "умозаключениями" ничего кроме тошноты и рвоты не вызывает. Тьфу на Вас.....
Сгинь мразина, тошнит от тебя.

Бармалей
09.05.2016, 23:59
много вас, любите вы стаей набрасываться на любого, непохожего на вас...Конечно,нормальных людей тут много,а пиндосский шизофреник у нас один.:lol:

Мастер
10.05.2016, 00:00
texas1, словосочетание "у Вас" означает лишь одно - человек себя не отождествляет со страной, которую обсуждает. Стало быть и возвращаться не собирается. Уходил-ушёл-и пшёл.
пардон, за тафтологию
Лишний раз убеждаюсь, что не обучен русским. ;)
ЗЫ. Да я не злюсь и дядькой не прикрываюсь. Готов подписаться под его эпитетом, применительно к Вам.;) С Днём Победы! :)

Паровоз
10.05.2016, 00:45
Вот вы блин...как слепые с глухим :lol: Он вас не понимает, а вы его. И два берега вряд ли сойдутся.
А по поводу "Вам" он, в данном случае имел ввиду не всех, а вас лично. Это же очевидно.
Да, а вот с грамотностью и правда беда у нашего заокеанского ученого. ;) И, кстати, в русском языке нет нормы, обязывающей в случае письменного личного подчеркнуто уважительного обращения к адресату письма писать слова "вы" и "вас" с большой буквы, только если с этих слов начинается предложение, и написание их с большой буквы современная придумка. Я скажу больше, написание их слов внутри предложения с большой буквы - грамматическая ошибка (только не нужно дурацких ссылок на идиотскую Вики, а лучше спросите у грамотного филолога). Этот посыл еще и для тимашевского доморощенного филолога Мармуты, который в другой теме обвинял кого-то в безграмотности в связи с написанием "вы" с маленькой буквы.

Мастер
10.05.2016, 00:47
oneleg, чертыхнулся бы при нике этом. При texas1. В семье...

texas1
10.05.2016, 00:47
texas1, словосочетание "у Вас" означает лишь одно - человек себя не отождествляет со страной, которую обсуждает.
С Днём Победы! :)
мне жаль, что такой грамотный мущина, не может увидеть разницу между "Вы" и "вы". Ладно, издержки образования.
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
я обращался к конкретному нику, а Вас, батенька, понесло...

Мастер
10.05.2016, 00:50
Паровоз, ты за кого? :lol: Готовишь почву на 11.05. ? :)

texas1
10.05.2016, 00:51
b]oneleg[/b], чертыхнулся бы при нике этом. При texas1. В семье...
да, Вы просто не представляете, батенька, как мы ругались...
что нисколько не умаляло моего к нему уважения

Мастер
10.05.2016, 00:54
мущина
Дальнейшее пикетирование бесполезно, из за отсутствия пикета. :lol:

Паровоз
10.05.2016, 01:01
texas1, перестань нести в общественное место всякую грязь из сети, которую там пишут современные "филологи", а лучше позвони своему учителю русского языка. За сим разговор на тему русского языка прекращаю, ибо спорить с безграмотным о грамотности...в тарлайне у покойного томского "корабельного кока" об этом все было написано, пусть земля ему будет пухом.

Паровоз
10.05.2016, 01:08
Паровоз, ты за кого? :lol: Готовишь почву на 11.05. ? :)

Эээээх, 11.05. Молчи грусть, молчи. Вот возьмет Кубаха и пустит паровоз под откос, что вряд ли. Боязно за игру с бомжами, но надеюсь, что отстираем вонючих.

xxrus
10.05.2016, 01:16
В русском языке нет нормы, обязывающей в случае письменного личного подчеркнуто уважительного обращения к адресату письма писать слова "вы" и "вас" с большой буквы...

Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. В. И. Даль в «Толковом словаре живого великорусского языка» называет обращение на вы «искаженной вежливостью»: «Вместо тщеславной похвальбы эманципированного сельского учителя, что он крестьянским мальчикам говорит вы, он лучше бы сделал, заставив их себе говорить ты; в этом было бы более смысла».
В данном случае в роли "эманципированного учителя" пытается выступать наш заокеанский тролль, пряча свою безграмотность за прописной "В". :lol:

Мастер
10.05.2016, 01:26
В минобороны США забыли о годовщине Победы http://izvestia.ru/news/612982 :) Привет, лишившиеся памяти. Ничего, напомним.

GeKo
10.05.2016, 02:18
Не верю, что человек с университетским образованием делает две орфографические ошибки в одном слове "Донбасс".

Помним, знаем, никто не отрёкся. Памятники стоят. Льготы у сопричастных. Да, недостаточные для их заслуг, но всё же есть.

У меня дядька, офицер, ушедший безвременно в свои 54 года (предположительно, из за причастности в обеспечении взрыва "кузькиной матери" на Новой Земле в 1961 г.), назвал бы Вас, texas1, гнидой. И был бы прав. Пайка рулит. Уже и "у Вас к ветеранам" проскакивает. Всё ясно для меня. Не зли.

Мастер, справедливости ради, исправляй ошибку в своём посте. :beer2:

texas1
10.05.2016, 02:59
...За сим разговор на тему русского языка прекращаю, ибо спорить с безграмотным о грамотности...в тарлайне у ...
тАрлайн? может тИрлайн, не? Или филологи не ошибаются? :)

texas1
10.05.2016, 02:59
все, сдаюсь филологам, возможно, я не прав, не буду настаивать. Я имел в виду именно это
...А по поводу "Вам" он, в данном случае имел ввиду не всех, а вас лично. Это же очевидно.


и, чтобы остановить дебаты по филологии,
Лишний раз убеждаюсь, что не обучен русским. ;)

...Да, а вот с грамотностью и правда беда у нашего заокеанского ученого. ;)
...В данном случае в роли "эманципированного учителя" пытается выступать наш заокеанский тролль, пряча свою безграмотность за прописной "В". :lol:
а давайте вы будете давать уроки ликбеза местному контингенту, живущему в самой грамотной стране мира. Работы у вас непочатый край, чоуж на безграмотного заграничного ученого время тратить :lol:

BonJon
10.05.2016, 11:18
КРИЗИС ЭЛИТ - 2. Элита и кхмеры (http://boris-yakemenko.livejournal.com/573582.html)

Оскар
10.05.2016, 16:19
Тайсон и Халк. Кто из звезд поддерживает Трампа
http://korrespondent.net/showbiz/3680507-taison-y-khalk-kto-yz-zvezd-podderzhyvaet-trampa

Азилия Бэнкс

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1812471.jpg?v=635984862608114731

В феврале певица и рэпер Азилия Бэнкс заявила, что Трамп - такое же зло, как Соединенные Штаты, и именно поэтому она будет поддерживать его на выборах президента страны, если республиканская партия выдвинет кандидатуру миллиардера.

-"У меня нет надежд на хорошее будущее для Америки. Это капиталистическая, потребительская, расистская страна притворства. Она зла по своей сути и должна пожирать других ради собственного выживания", - написала Бэнкс.

"Эта страна полна дерьма. Для того чтобы узнать дерьмо, нужно окунуться в дерьмо, поэтому почему бы не поместить кусок дерьма в Белый дом?" - добавила рэпер в другом твите.

"Думаю, что Дональд Трамп - зло, как и Америка есть зло, и поэтому он нужен стране, чтобы она могла сохранить себя", - заключила певица.

:app:

BonJon
10.05.2016, 18:24
МИД КНР считает, что нужно повысить бдительность в отношении спекулятивных действий США в области международного права (http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/111443/)

Спекулятивные действия США критически подрывают авторитетность, строгость и эффективность международного права.

BonJon
10.05.2016, 18:28
Мэр Лондона Садик Хан посетит Израиль во главе торговой делегации (http://newsru.co.il/world/10may2016/khan304.html)

Новый мэр Лондона Садик Хан объявил о намерении в ближайшее время посетить Израиль, возглавив торговую делегацию.

Хан также обещал уделить значительное внимание улучшению отношений между еврейской и мусульманской общинами Лондона.

Напомним, что Хан, выходец из Пакистана, определяющий себя как умеренный мусульманин, занял пост мэра Лондона в субботу, 7 мая,
и в первый же рабочий день принял участие в церемонии памяти жертв Холокоста, проводившейся главным раввином Великобритании Эфраимом Мирвисом.

9 мая мэр Тель-Авива Рон Хульдаи написал Хану поздравительное письмо, в котором пригласил нового мэра Лондона в Израиль.

Вот такой он мусульманин...

BonJon
10.05.2016, 20:55
Терпящие бедствие литовские крестьяне раздавали в Вильнюсе молоко даром (https://eadaily.com/ru/news/2016/05/10/terpyashchie-bedstvie-litovskie-krestyane-razdavali-v-vilnyuse-moloko-darom)

Литовские производители молока провели 10 мая очередную акцию протеста у стен здания Министерства сельского хозяйства в Вильнюсе.

Представители отрасли заявили, что «терпение литовских молочников практически подходит к концу».
С девяти утра до пяти вечера производители организовали у Минсельхоза бесплатную раздачу молока всем желающим.
Подобным путём молочники хотят обратить внимание общественности на то, что минимальные закупочные цены на их продукцию составляют в стране от 0,08 до 0,15 центов за литр.
Однако стоимость возрастает в десятки раз после прибытия молока на витрины местных супермаркетов.

Производители также отметили, что дармовая раздача молока может считаться признаком их солидарности с жителями Литвы,
провозгласившими трехдневный отказ от закупок в местных супермаркетах по причине чрезмерно высокой стоимости продуктов в них.
Данная акция проходит с 10-го по 13 мая и получила название «революции цветной капусты».

Крестьяне Литвы обвиняют правительство и лично министра сельского хозяйства Виргинию Балтрайтене в развале сельскохозяйственной отрасли и в том,
что власти после введения санкций со стороны России не смогли помочь фермерам найти новые рынки сбыта.
В течение 2015 года премьер Литвы Альгирдас Буткявичюс обещал фермерам «молочные реки», которые вот-вот потекут в Китай.
Однако этого до сих пор не произошло - пока что Литва не смогла начать экспорт молочной продукции.
Страна ожидала получения от Китая сертификатов на экспорт (ещё с ноября 2015 года), но лишь накануне процесс сдвинулся с мёртвой точки.

texas1
10.05.2016, 21:11
очередная победа над едой
в Москве собирают еду, чтобы накормить деревню(!!!) и тут же давят 19 ТОНН(!!!) форели....
ё.п.н.у.т.ы.е от слова совсем..., таких идиотов с АНТИсанкциями еще поискать...
МОСКВА, 10 мая. /ТАСС/. Региональное управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям уничтожило 18,9 тонны британской рыбы, ввезенной через Белоруссию под видом варенья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Товар перевозился в фуре. Согласно документам, грузом была "плодовая консервация в количестве 5250 мест, 20060 кг брутто", однако при проведении полного досмотра была выявлена рыбная продукция в 946 картонных коробках по 20 кг с маркировкой "Хребты форели мороженые", произведенные британской компанией Scottish Sea Farms.

"Указанный товар был изъят Управлением Россельхознадзора и после проведения расследования в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29 июля 2015 года N 391 и соответствующим постановлением правительства Российской Федерации уничтожен", - говорится в сообщении ведомства.
Подробнее на ТАСС:

avgust
10.05.2016, 21:21
ё.п.н.у.т.ы.е от слова совсем..., таких идиотов с АНТИсанкциями еще поискать...
шО же вы так убиваетесь, вы же так никогда не убьётесь!(с)

BonJon
10.05.2016, 21:39
Считаю, что продукты можно было бы отправить в Альберту, хотя местные идиоты отказываются от любой помощи (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=40027).

Картель
10.05.2016, 22:16
очередная победа над едой
в Москве собирают еду, чтобы накормить деревню(!!!) и тут же давят 19 ТОНН(!!!) форели....
ё.п.н.у.т.ы.е от слова совсем..., таких идиотов с АНТИсанкциями еще поискать...

Вот тут с тобой согласен полностью. Лучше бы сиротам раздали после проверки. А вот Бритиши после такого скандала должны бы разобраться с соплеменниками что с супостатами торгуют. Или свое попихивать можно - обратно ни ни?:)

texas1
10.05.2016, 23:16
Вот тут с тобой согласен полностью. Лучше бы сиротам раздали после проверки.
дык вот и я о тoм же! почему (после проверки, хотя я не думаю, что еда "оттуда" более ядовита, чем из некоторых местных магазинов, где, говорят, и просрочкой торгуют) эти санкционные рыбу, гусей, сыр, помидоры, персики, яблоки и пр. и пр. еду не отдать БЕСПЛАТНО (еще и на утилизации сэкономить) в те же дома престарелых (уж для наших бабулек-дедулек с тем, что они кушали за свою жизнь, никакие санкционные продукты не страшны), больницы, да хоть в тюрьму и на зоны... Все польза бюджету будет. Аних.е.р.а! Задавим. Ну и х...сними. Идиоты, пля...

А вот Бритиши после такого скандала должны бы разобраться с соплеменниками что с супостатами торгуют. Или свое попихивать можно - обратно ни ни?:)
здрасти...
а бритишам-то чо? Они продали, это, чай, не запрещено, (никто же продуктовых санкций не вводил, это сугубо внутреннее изобретение запрета еды для россиян), получили бабульки, сказали "спасибо", а "попали" на бапки те же отечественные барыги. Так что 2 в одном флаконе - ни денег ни рыбы.

Картель
10.05.2016, 23:39
здрасти...
а бритишам-то чо? Они продали, это, чай, не запрещено, (никто же продуктовых санкций не вводил, это сугубо внутреннее изобретение запрета еды для россиян), получили бабульки, сказали "спасибо", а "попали" на бапки те же отечественные барыги. Так что 2 в одном флаконе - ни денег ни рыбы.

Не. Вот тут не согласен. Ни грамма родной великобританской рыбы врагу!:) Ну не хорошо это. Мы целый Крым аннексировали, а ваши партнеры с ниггадяями бизнес имеют. Нас надо по полной санкционировать, а то как то двуликие санкции получаются :)

Паровоз
11.05.2016, 02:32
тАрлайн? может тИрлайн, не? Или филологи не ошибаются? :)

Так пальчики шаловливые бегают по клаве, мечутся по ней ущербные, а глазенок-то у них и нетути :lol:

texas1
11.05.2016, 04:25
Так пальчики шаловливые бегают по клаве, мечутся по ней ущербные, а глазенок-то у них и нетути :lol:
я тоже так подумал, а щас спецом посмотрел - буквы И и А на русской клаве совсем в разных местах... ;) НЛ

Only The Kuban
11.05.2016, 14:06
М-да, интересная тема была пока очередной диссидент каждую страницу не з.а.с.р.а.л!:cry:

Оскар
11.05.2016, 14:44
У Эрдогана пригрозили вернуть беженцев в ЕС:lol:
http://korrespondent.net/world/3681082-u-erdohana-pryhrozyly-vernut-bezhentsev-v-es

В Турции пригрозили Евросоюзу вернуть всех беженцев в Европу, если Брюссель не введет безвизовый режим для турецких граждан. Об этом заявил советник президента Турции Бурхан Кузу, передает Handelsblatt.

"Если ЕС примет неправильно решение, то мы будем посылать беженцев обратно в Европу", - заявил Кузу.

Ранее сегодня стало известно, что Брюссель приостановил работу над соглашением по отмене виз для граждан Турции.

Отмечается, что Европарламент начнет законодательный процесс по предоставлению безвизового режима после того, как Анкара выполнит все без исключения требования ЕС.

6 мая президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не будет выполнять пункт из условий ЕС по отмене визового режима, который касается антитеррористического законодательства страны.

Паровоз
11.05.2016, 18:07
я тоже так подумал, а щас спецом посмотрел - буквы И и А на русской клаве совсем в разных местах... ;) НЛ

:lol: Вот же ты дотошный. Буква И в моем макбуке находится рядом ниже и чуть правее буквы А :beer2:

texas1
11.05.2016, 19:10
:lol: Вот же ты дотошный. Буква И в моем макбуке находится рядом ниже и чуть правее буквы А :beer2:
яжговорюж НЛ :beer2:

BonJon
11.05.2016, 23:43
И Китай переходит к самодержавию (http://haqqin.az/news/70107)

С тех пор как в 2012 году к власти в Китае пришел председатель Си Цзиньпин, только и разговоров о его растущей роли в стране.

Всем уже очевидно, что он отходит от модели «коллективного руководства», принятой его предшественниками. Но вот насколько зайдет дальше, непонятно.

BonJon
12.05.2016, 09:27
С чего начинается Латвия? (http://seva-riga.livejournal.com/775354.html)

О роли Империи Добра в процессах на постсоветском пространстве

Оскар
12.05.2016, 13:38
Ещё одна цветная революция пиндосов...#-o

Сенат Бразилии временно отстранил президента Роуссефф от должности
http://ria.ru/world/20160512/1431829441.html

Бразильские сенаторы на полгода отстранили президента страны Дилму Роуссефф от должности.

За импичмент проголосовали 55 сенаторов, против – 22. По закону, для временного отстранения Роуссефф от должности было достаточно простого большинства палаты — 41 голоса.

Что дальше?

С четверга исполнять обязанности главы государства будет вице-президент Мишел Темер. Через 180 дней сенат вновь рассмотрит вопрос об отставке Роуссефф — если ее одобрят две трети парламентариев (54 человека), то глава государства окончательно уйдет со своего поста.

Временное отстранение Роуссефф от должности позволит властям начать расследование против нее.
Бразильская оппозиция требовала отставки Роуссефф последние несколько месяцев. Депутаты обвиняют ее в причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего

Ранее обозреватель Михаил Шейнкман заявил, что главная беда Роуссефф — то, что она проиграла информационную войну, развязанную против нее.

"С правовой точки зрения к ней не придраться. Все только на уровне подозрений.
Но если бы все решали только они, в этой стране уже разогнали бы всю элиту. Причем не только правящую, но и оппозиционную", — отметил эксперт.

BonJon
12.05.2016, 13:52
Дилма - та ещё штучка, и нашим, и вашим. Но у нас другого лояльного России кандидата на президентство, похоже, нет. Упущение.

Оскар
12.05.2016, 16:07
Пиндосы всё ближе и ближе:#-o

Первая наземная ПРО США в Восточной Европе:
http://korrespondent.net/world/3681699-pervaia-nazemnaia-pro-ssha-v-vostochnoi-evrope-foto

В Румынии американские военные в присутствии высокопоставленных представителей НАТО открыли наземную базу противовоздушной обороны для перехвата баллистических ракет, сообщает Reuters.

База находился на юге страны, в сотне километров от Бухареста. На боевое дежурство поставлены 24 противоракеты SM-3, радар Aegis и аппаратура слежения.

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1813759.jpg

Бармалей
12.05.2016, 16:39
Пиндосы всё ближе и ближе:#-o
Первая наземная ПРО США в Восточной Европе:
Жили себе поляки и румыны спокойно,а теперь стали мишенью для наших "Искандеров". А так,такие цели как наземные системы ПРО уничтожаются в первую очередь.;)
В этой статье всё подробно написано,что и как..

Есть ли у России противоядие против ПРО США?
http://topwar.ru/62094-est-li-u-rossii-protivoyadie-protiv-pro-ssha.html

Бармалей
12.05.2016, 17:42
Длинная рука Кадырова или "кровники" отправили этого шайтана в ад,туда таким отморозкам и дорога.

В Турции убили бывшего боевика из отряда Басаева
В Турции сегодня убит бывший боевик из отряда Басаева.
Руслан Исрапилов все это время, по информации издания местных СМИ, скрывался в городе Измит. Этой ночью в его дом постучали трое неизвестных, они на чеченском языке попросили выйти во двор.
После этого несколько раз из пистолета выстрелили ему в грудь и в голову. Террорист умер на месте. Руслан Исрапилов приходился родным братом известному полевому командиру Хункару - Паши Исрапилову, который участвовал в нападении на Кизляр и был ликвидирован в 2000-м году.
Также Руслан Исрапилов вместе с братом входил в банду печально известного главаря чеченских боевиков Шамиля Басаева. Хункар-Паша Исрапилов был ликвидирован российскими силовиками еще в 2000 году при попытке прорыва террористов из окруженного Грозного.
http://ren.tv/novosti/2016-05-12/v-turcii-ubili-byvshego-boevika-iz-otryada-basaeva

Картель
12.05.2016, 22:46
Британские истребители перехватили 3 военных самолета РФ над Балтикой

Британские истребители, которые меньше чем три недели назад выполняющих миссию по патрулированию воздушного пространства над Балтикой, в четверг поднялись с эстонской базы Эмари для перехвата трех военных самолетов РФ.
Об этом говорится на сайте Минобороны Британии.
Три самолета – Ан-26, Ан-12 и Ил-76 – были перехвачены, поскольку летели с выключенными передатчиками и не реагировали на обращения британских пилотов.
"Это еще один пример, каким важным является вклад Британии в миссию воздушной полиции над Балтикой. Мы смогли четко ответить на этот акт российской агрессии – демонстрацией нашей приверженности коллективной безопасности НАТО", - сказал министр обороны Британии Майкл Фэллон.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/05/12/7049156/

Дебилы б..ть!

Картель
12.05.2016, 23:11
Источник: хохлоновости. Можно это не воспринимать серьёзно.:)

This is another example of just how important the UK’s contribution to the Baltic Air Policing Mission is. We were able to instantly respond to this act of Russian aggression - demonstration of our commitment to NATO’s collective defence.

https://www.gov.uk/government/news/royal-air-force-typhoons-intercept-russian-aircraft-near-baltics

ACDC
14.05.2016, 03:02
М-да, интересная тема была пока очередной диссидент каждую страницу не з.а.с.р.а.л!
А чем тема интересна была лично тебе? Тупыми ссылками?

Оскар
14.05.2016, 15:42
Не знаю даже,в какую тему приткнуть...
Интересный рассказ русского парня-уроженца Баку о том,как он пытался выехать из Азербайджана к больному отцу в Астрахань...

Чипсет. Путевые заметки неудавшегося эмигранта
http://lib.misto.kiev.ua/EMIGRATION/chipset.dhtml

Коротенький отрывок:

В гробу я видел эти границы! У меня была Родина - СССР, а вы ее отняли
у меня! Суки, зачем вы разорили, разрушили такую страну! Мою страну! Я не
говорю, что там все было идеально, но такого произвола не было. И отношения
между людьми были чище и проще. А сейчас - визы, разрешения, нотариальные
переводы, таможни, регистрация. По живому прошла граница. Берлинскую стену
снесли, а сколько взамен новых наворотили! Попадется мне человек, который
пикнет, что раньше-де был железный занавес, я ему в голову запущу тем, что
под руку попадется! А сейчас будто нет занавеса! Простой человек как не мог
на Канары ездить, так и не может. За что нас всех лишили советского
гражданства?

"Зачем вы порушили, гады,
Единый Советский Союз?"
- в "Литературке" я читал как-то стихи поэта-любителя Всеволода
Емелина.

Вам, вот вам, этим жирным мордам, гадам, а по иному и не скажешь, и
нужна была независимость. Чтобы безнаказанно грабить свои же народы. И хоть
одна страна от этого выиграла?
Вы, всю жизнь торчавшие в КПСС, теперь лицемерно хаете старый порядок,
называя его сатанинским строем! А сейчас не сатанинский строй? Когда
миллионы людей срываются с насиженных мест, и, ломая свою жизнь, бегут прочь
в поисках лучшей доли - это не сатанинский строй? Когда пожилой человек
заболел, на последнию копейку от пенсии покупает лекарства, а оно
оказывается поддельным и не приносит исцеления - это разве не сатанинский
строй? Когда девушка приходит устраиваться на работу в фирму, а босс говорит
ей: переспи со мной - это разве не сатанинский строй? Когда у работника
вымогают взятку, чтобы отдать ему его собственную зарплату - это не
сатанинский строй? Не сказал ли Христос в свое время, что "трудящийся
достоин пропитания"? (Матф, 10:10).
Да и кто тогда, в "застойные" годы управлял нашей страной? Те же самые
товарищи, что сейчас стали господами. Вы, в девяностые годы задыхавшиеся от
патриотических речей - что вы дали своим народам? Мир? Достаток? Развитие?

Бармалей
14.05.2016, 16:21
Видео сбития турецкого боевого вертолёта "Кобра" курдскими ополченцами из ПЗРК 9К310 "Игла-1", про который турки официально заявили что вертолёт упал якобы из-за "технической неисправности".
https://www.youtube.com/watch?v=pmX47J0WEfg

Оскар
14.05.2016, 17:47
США и Северная Европа заявили о необходимости продлить санкции против РФ
http://ria.ru/economy/20160513/1432713427.html
"Соединенные Штаты и скандинавские страны вновь заявляют о своей поддержке суверенитета Украины и ее территориальной целостности в пределах ее всемирно признанных границ", — отмечается в заявлении.

"Санкции против России из-за ее действий на Восточной Украине не могут быть отменены, пока Россия полностью не выполнит свои обязательства в рамках минских соглашений.

Наши связанные с Крымом санкции должны также остаться в силе, пока Россия не вернет эту территорию под украинский контроль", — говорится в заявлении.
Ну-ну...."Любители" Крыма и Севастополя...#-o
САсАть вам непересАсАть,а Крыма с Севастополем вам никогда не видать,как своих ушей!

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/archive/d/d0/20090517034505!Дейнека_оборона_Севастополя.jpg

Надо бы Меркель подарить копию этой картины...:poz:
Пусть поймёт,что даже Дора им не поможет!!!

800-миллиметровое орудие «Дора»).
http://www.moremhod.info/index.php/library-menu/16-morskaya-tematika/182-sovpl4?showall=&start=14

Бармалей
15.05.2016, 17:22
Курды за два дня уничтожили 48 турецких солдат
За последние двое суток в результате ожесточенных боев на востоке Турции погибли почти полсотни солдат турецкой армии. Об этом сообщают в Hêzên Parastina Gel, боевом крыле Рабочей партии Курдистана, которое в стране внесли в список террористических организаций.
"В боях в районе Чукурджа и около города Юсекова провинции Хаккари были убиты 48 турецких военных", - заявили партизаны.
При этом они отмечают, что в их руках находятся тела 15 турецких военнослужащих, а также большое количество личного оружия, принадлежавшее погибшим солдатам. Потери турецких курдов при этом составили лишь два бойца.
Кроме этого, Турция потеряла двух пилотов вертолета Kobra, который был сбит курдами. Последние разместили видео атаки на вертолет из переносного зенитно-ракетного комплекса. После крушения в Генштабе турецкой армии заявили, что причиной крушения машины стала техническая неисправность.
По данным вооруженных сил Турции в боях с курдскими ополченцами погибли шестеро военнослужащих
http://mignews.com/news/disasters/140516_205229_18160.html

Истина по потерям турецкой армии где-то посередине.Но и без этого ясно что курды дают прикурить туркам.

BonJon
15.05.2016, 18:38
Стратегический самолет-разведчик ВВС США RC-135V 15 мая приблизился к побережью Калининградской области (http://haqqin.az/news/70476)

Это уже пятый разведывательный полет самолетов ВВС США вдоль российских границ на Балтике на текущей неделе.

Какая заботливая о всеобщем мире и безопасности Империя Добра, однако!

Картель
15.05.2016, 23:06
Чикаго-хедж

В США начали скупать российские рубли
Американские спекулянты что-то знают - за последнюю неделю хедж-фонды, торгующие на Чикагской товарной бирже, в массовом порядке ставят на укрепление нашей валюты. Число открытых позиций стало максимальным за последний год.
Всего было куплено 20,75 миллиарда рублей

http://rg.ru/2016/05/15/v-ssha-nachali-skupat-rossijskie-rubli.html

Картель
16.05.2016, 08:41
В Венеции пройдет голосование по признанию Крыма частью России

Региональный парламент Венеции 18 мая проголосует за признание Республики Крым частью Российской Федерации, осуждение «дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права» политики Евросоюза в отношении полуострова, а также за «немедленное снятие антироссийских санкций ЕС». В случае положительного исхода голосования Венеция станет первым регионом Европы, признавшим Республику Крым частью России.
Такая резолюция (есть в распоряжении «Известий») будет внесена на рассмотрение парламента региона Венето 18 мая. В этот же день пройдет голосование по этому поводу. Об этом «Известиям» сообщили в региональном парламенте Венето.
Инициаторами внесения документа в итальянский региональный парламент стали 25 парламентариев, среди которых три руководителя крупнейших фракций венецианского парламента — Никола Финко «Лига Севера», Сильвиа Ризотто «Список Дзайя» и Массимилиано Баризон «Вперед, Италия!» (всего в венецианском парламенте 51 человек).
— Я хочу, чтобы итальянское правительство не совершало стратегических ошибок. А антироссийские санкции — это и есть именно ошибка, так же как и непризнание очевидного — Крыма в составе России. Экономика нашего региона больше других прочувствовала последствия ограничительных мер. За последние полтора года убытки составили более 1 млрд евро. И это только в регионе Венето, — заявил «Известиям» инициатор резолюции, депутат регионального парламента Венеции Стефано Вальдегамбери. — Мы хотим создать коалицию против абсурдной политики ЕС. Венецианские предприниматели и итальянский народ разделяют наши стремления. Кроме того, в политическом плане Крым имеет право на самоопределение, абсурдно это отрицать, исходя из международного права. Более того, абсурдность политики ЕС подтверждается и принципами двойных стандартов, к примеру, ситуация с признанием Косово наглядно это демонстрирует.
Ранее господин Вальдегамбери посетил Ялтинский международный экономический форум, на котором впервые заявил о необходимости снятия антироссийских санкций.
В случае положительного исхода голосования президент регионального совета Венето и председатель областного совета берет на себя обязательство:
« — вести активную работу с правительством и национальным парламентом Италии, а также европейскими институтами для пересмотра отношений между ЕС и Россией, отмечая непоправимый ущерб, нанесенный нашей экономике, вызванный опасными и безответственными действиями европейских лидеров по отношению к международной безопасности;
— содействовать созданию комитета по сбору подписей для того, чтобы санкции в отношении России были сняты», — говорится в резолюции.
Также в документе отмечается, что этой резолюцией в случае ее одобрения регион Венеция призывает итальянское правительство:
« — осудить международную политику ЕС по Крыму, которая является дискриминационной и несправедливой с точки зрения принципов международного права. Потребовать признания воли, выраженной крымским парламентом и народом на референдуме;
— требовать немедленного снятия невыгодных санкций против России, имеющих серьезные последствия для экономики региона Венето;
— выразить глубокую обеспокоенность по поводу недавних заявлений Верховного представителя ЕС по иностранным делам Федерики Могерини в отношении Крыма. Выразить надежду на возобновление диалога с РФ и недопущение конфликтов в целях укрепления международной безопасности и борьбы с терроризмом».
Итальянские парламентарии отметили заявление госпожи Могерини о том, что ЕС не признает воссоединения Крымского полуострова с Россией. При этом ЕС рассматривает данный акт как нарушение международного права и осуждает действия России. Однако, согласно нормам международного права, к которым присоединилась Италия, принцип самоопределения закреплен в уставе ООН.
«Евросоюз и Италия отказались признавать принципы самоопределения, содержащиеся в нормах международного права, по отношению к Крымскому полуострову. ЕС и Италия явно применяют политику двойных стандартов исходя из геополитических мотивов.
Они полностью игнорируют почти единогласное волеизъявление как крымского народа, так и парламента, а также исторические и культурные составляющие, поспособствовавшие этому выбору», — говорится в резолюции венецианских парламентариев.
При этом после непризнания ЕС присоединения Крыма к РФ последовавшие санкции, как политические, так и экономические, нанесли непоправимый вред самим странам Евросоюза.
В частности, итальянские политики отмечают: из-за экономических санкций итальянский экспорт потерял 3,6 млрд евро (3,5 млрд евро приходится на обрабатывающую промышленность). Экспорт Италии в Россию снизился на 34% (до 7,1 млрд евро в 2015 году). При этом более 72% от этих потерь пришлось на такие регионы, как Ломбардия (потеря около 1,18 млрд евро), Эмилия-Романья (потеря 771 млн евро) и Венето (688 млн евро).
Россия, которая в 2013 году занимала 8-е место в списке итальянских торговых партнеров, в 2015 году оказалась на 13-м месте, уступив Польше, Китаю, Турции, Нидерландам и Австрии.
Торговое эмбарго, введенное Москвой в августе 2014 года и продленное до 31 июля 2016 года, стоило сельскохозяйственному сектору Италии 240 млн евро в 2015 году.
«Из производителей продуктов питания, произведенных в Италии, наиболее пострадавшими оказались поставщики фруктов и овощей, мяса и молочных продуктов, в результате чего многие компании как в сельскохозяйственном секторе, так и в секторе обрабатывающей промышленности, переживают тяжелый кризис», — отмечают итальянские парламентарии.

http://izvestia.ru/news/613553

ЗЫ: А в Венеции есть региональный парламент?

avgust
16.05.2016, 09:32
Американские спекулянты что-то знают - за последнюю неделю хедж-фонды, торгующие на Чикагской товарной бирже, в массовом порядке ставят на укрепление нашей валюты. Число открытых позиций стало максимальным за последний год.
Это не та ли биржа, которую китайцы купили?;):lol:

stranger
16.05.2016, 23:34
США впервые за 40 лет раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией (http://ria.ru/economy/20160516/1434581911.html)
Министерство финансов США впервые за более чем 40 лет опубликовало данные о задолженности перед Саудовской Аравией, сообщает Bloomberg.

По данным на март, сумма долга США перед Эр-Риядом составила 116,8 миллиарда долларов. Она уменьшилась на шесть процентов по сравнению с январем, когда уровень долга достиг рекордного значения.

Саудовская Аравия входит в десятку основных кредиторов США, наряду с Китаем (1,3 триллиона долларов) и Японией (1,1 триллиона).

США начали публиковать данные об иностранных владельцах американских гособлигаций с 1974 года. Сведения о задолженности перед Саудовской Аравией при этом не указывались напрямую, а объединялись с данными по другим странам ОПЕК. На февраль 2016 года этой группе принадлежал 281 миллиард долларов в облигациях.

Решение не раскрывать сумму долга перед Эр-Риядом было принято после того, как арабские страны ввели эмбарго на поставки нефти в США в 1973 году. Оно стало одной из уступок, на которые пошел Вашингтон для сохранения стратегических отношений с Саудовской Аравией и доступа к ее нефтяным запасам.

ТомМич
17.05.2016, 08:29
«Путешествие двадцать шестое и последнее» — сатирический фантастический рассказ 1956 года Станислава Лема из цикла «Звёздные дневники Ийона Тихого».
"Один из них, узнав, что я чужеземец, заинтересовался мною; мы задавали друг другу самые различные вопросы. Только от него я узнал, что то, что я принял за религиозный обряд, было лишь учебной атомной атакой. — Что, вы воюете с другой планетой? — спросил я. — Нет. — Так зачем же такое ученье? — Потому что нам угрожают. — Ах, да, — вспомнил я слова дока. — Вам угрожает Раша, правда? — Да. — Ужасно! И Раша создала это оружие, верно? — Нет, это мы его изобрели. — Вот как? — удивился я. — Но Раша вам угрожает? А разве вы не можете как-нибудь договориться с нею? Например, договориться о запрещении применять такое оружие? — Такое предложение уже было. — Ну и что же? — Было отвергнуто. — Понимаю: Раша на него не согласилась? — Нет, отвергли его мы. — Почему? — Потому что нам угрожают. — Понимаю, — сказал я, подумав. — Раша уже использовала против кого-нибудь это оружие, и вы боитесь, что теперь... — Нет, первыми применили его мы. Уничтожили два города у Джепов. — Вот как? А теперь, наверно, Раша грозит, что применит его против вас? — Нет, она говорит, что хочет мира. — Мира?.. Вот странно! — сказал я. — Погодите... вот теперь я, кажется, понял: она говорит, что хочет мира, а в то же время массово проводит в своих городах противоатомные ученья, так? — Нет, — возразил Мерканец. — Я был там месяц назад, они не устраивают никаких учений. — Не устраивают? — Нет. — Так зачем же вы их устраиваете? — Потому что нам угрожают. — Кто? — Я уже говорил вам. Нам угрожает Раша. — Как? — удивился я. — Должен признаться, что совсем этого не понимаю. Очевидно, логика, которой вы пользуетесь, отличается от земной."

BonJon
17.05.2016, 20:45
Виктория Нуланд встретилась в Москве с "молодыми лидерами" (http://www.interfax.ru/russia/508769)

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд в начале своего визита в Москву встретилась с представителями российской молодежи,
сообщил пресс-секретарь посольства США Уилл Стивенс.

"Виктория Нуланд начала свой визит в Москву со встречи с российскими молодыми лидерами в Американском центре", - написал он в своем твиттере во вторник.

Это Овальный-то молодой?

BonJon
17.05.2016, 21:02
Нефтяные пески Канады продолжают гореть (http://www.bbc.com/russian/international/2016/05/160516_canada_fort_mcmurray_oil_workers?ocid=socia lflow_twitter)

Власти канадской провинции Альберта распорядились эвакуировать сотни нефтяников, работающих на объектах к северу от города Форт Мак-Мюррей,
так как в их направлении движется огромный лесной пожар.

Премьер-министр Альберты Рэчел Нотли объявила, что около 600 нефтяников эвакуируются дальше на север.

Ещё около 4 тысяч человек были предупреждены, что также могут быть эвакуированы в любую минуту.

В самом Форте Мак-Мюррей сгорели более 2400 домов. Тысячи покинувших город жителей все еще остаются в эвакуационных центрах.

Жителей Форта Мак-Мюррей предупредили, что они не смогут вернуться в свои дома в ближайшее время.
Кроме огня, который стал отступать от города, есть и другая причина – повреждение систем энергоподачи и непригодная питьевая вода.

Еще одной проблемой для эвакуированных жителей Форта Мак-Мюррей стала судьба их домашних животных. Многие просто не успели взять с собой своих питомцев.

Поиском оставшихся в городе животных занимаются волонтёры. Они собирают данные о пропавших собаках и кошках.

Оскар
17.05.2016, 22:56
Бывший мэр Лондона: ЕС преследует ту же цель, что Гитлер
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2753660

Цели Евросоюза совпадают с целями основателя Третьего рейха в Германии Адольфа Гитлера. Такое заявление сделал бывший мэр Лондона Борис Джонсон.

Евросоюз стремится создать сверхдержаву, объединить Европу под единым руководством. "Наполеон, Гитлер, разные личности пробовали это, и это заканчивается трагически", — цитирует ТАСС Джонсона.

Несмотря на то, что ЕС использует отличные от гитлеровских способы для достижения этой цели, такая политика привела к обострению отношений между странами-участницами объединения. По мнению Джонсона, к негативным последствиям такой политики относятся усиление власти Германии и ее контроля над экономикой Италии и "разрушение" Греции.

Оскар
17.05.2016, 23:06
Приехали????:shok:

Россия теряет Европу? Греция начинает строительство газопровода в обход РФ
http://www.aif.ru/money/economy/rossiya_teryaet_evropu_greciya_nachinaet_stroitels tvo_gazoprovoda_v_obhod_rf

К 2020 году, после завершения строительства Трансадриатического газопровода, южные страны Евросоюза будет получать 10 млрд кубометров азербайджанского газа в год. В перспективе этот объём может быть увеличен вдвое.

Греция запускает строительство своей части Трансадриатического газопровода (ТАП). По нему европейские потребители будут получать «голубое топливо» из Каспийского региона в обход России.

Это не «Южный поток»

Добро на строительство Трансадриатического трубопровода Еврокомиссия дала в марте. Соглашение о реализации проекта, по мнению еврочиновников, соответствует требованиям антимонопольного законодательства ЕС.

Примечательно, что похожий газопровод — «Южный поток», который собиралась строить Россия, — нормам Третьего энергетического пакета не соответствовал.

Час Мужества
18.05.2016, 00:09
stranger,
США впервые за 40 лет раскрыли сумму долга перед Саудовской Аравией (http://ria.ru/economy/20160516/1434581911.html)
Министерство финансов США впервые за более чем 40 лет опубликовало данные о задолженности перед Саудовской Аравией, сообщает Bloomberg.

По данным на март, сумма долга США перед Эр-Риядом составила 116,8 миллиарда долларов. Она уменьшилась на шесть процентов по сравнению с январем, когда уровень долга достиг рекордного значения.

Саудовская Аравия входит в десятку основных кредиторов США, наряду с Китаем (1,3 триллиона долларов) и Японией (1,1 триллиона).

США начали публиковать данные об иностранных владельцах американских гособлигаций с 1974 года. Сведения о задолженности перед Саудовской Аравией при этом не указывались напрямую, а объединялись с данными по другим странам ОПЕК. На февраль 2016 года этой группе принадлежал 281 миллиард долларов в облигациях.

Решение не раскрывать сумму долга перед Эр-Риядом было принято после того, как арабские страны ввели эмбарго на поставки нефти в США в 1973 году. Оно стало одной из уступок, на которые пошел Вашингтон для сохранения стратегических отношений с Саудовской Аравией и доступа к ее нефтяным запасам.
Реструктуризируют.:)
Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии из-за 11 сентября (https://news.mail.ru/politics/25809298/?frommail=1)
Американский сенат принял законопроект, который наделяет пострадавших от терактов 11 сентября 2001 года правом подавать иски к правительству Саудовской Аравии в связи с его якобы причастностью к организации данных атак, передает Reuters.

Оскар
18.05.2016, 08:50
Открытый гей впервые стал министром армии США
http://ria.ru/world/20160518/1435464499.html

А я давно говорю,что пиндосское руководство-тридварасы!:)
Раньше они были скрытыми,а теперь не стесняются в этом признаться...:bolen:

BonJon
18.05.2016, 13:01
Голос Америки: Ошибки врачей – третья причина смертности в США (http://www.golos-ameriki.ru/a/doctors-mistakes/3334194.html)

Наши люди в Штатах не зря свой хлеб едят!

BonJon
18.05.2016, 15:06
Британский генерал заявил о возможности ядерной войны с Россией (http://haqqin.az/news/70728)

Сэр Александр Ричард Ширрефф, бывший заместитель верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе,
предупредил о возможной ядерной войне с Россией, которая может разразиться в течение ближайшего года.

По мнению британского генерала, Москва вынашивает агрессивные замыслы в отношении прибалтийских стран.
Чтобы предотвратить российское вторжение, которое неминуемо приведет к эскалации конфликта и обмену ядерными ударами, НАТО необходимо срочно увеличить свою группировку в Латвии, Литве и Эстонии.

Ширрефф предположил, что в качестве предлога для вмешательства Москва, уверенная в слабости НАТО, может использовать ущемление прав русскоязычного меньшинства в странах Балтии.

Оскар
18.05.2016, 15:12
Ширрефф предположил, что в качестве предлога для вмешательства Москва, уверенная в слабости НАТО, может использовать ущемление прав русскоязычного меньшинства в странах Балтии.
Кто бы сомневался: пиндосы сначала провоцируют русофобию в Прибалтике,Украине,Молдавии и пр.,а потом "хероически" бросаются "защищать" фашистов...
Мерзкие дешёвые кукловоды...:evil:

Lubomir
18.05.2016, 16:12
От адм: все верно, сами белые европейцы оплачивают свой геноцид, как и русские - гениально и врага невидно, куда бить?

У меня уже давно кипит по теме мигрантов , поскольку я учусь в Европке. Знаю что в России дела обстоят не лучше , но тут довели до безумства.Каждые три месяца организуются благотворительные мероприятия по сбору средств для любимых гостей.Приносить обычно приходиться : деньги,еду и одежду.
Принципе мероприятие необязательно, несмотря на все это люди скидываются и с довольным лицом орут про правильность сего мероприятия.На меня же все косо смотрят поскольку я ни разу ничего не принёс и открыто заявил , что нам не стоит им помогать.Стал загонять всю тему,объяснять что к чему.Так теперь все считают меня отбитым скином,нацистом и фашистом и предвзято относятся.
Мне все равно на этих петухов конечно , у меня другой круг общения.Просто хотел проинформировать за чьи средства подпитываются приезжие в Европу. https://vk.com/rusnac1?w=wall-46461134_754460

Оскар
18.05.2016, 16:41
И сюда нечистоплотные пиндосские "политики" добрались...#-o

Сборную России могут отстранить от Олимпиады-2016 из-за допингового скандала
http://tvk6.ru/publications/news/17820/

18 мая, по информации New York Times, Министерство юстиции США#-o начало расследование в отношении российских чиновников, спортсменов, тренеров и работников антидопинговой системы.

Президент МОК Бах: МОК не имеет информации о расследовании минюста США по делу о допинге #-o

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3291607

Оскар
18.05.2016, 17:19
У пиндосо-бритишей уже башню сносит:везде Путин мерещится...#-o

Кэмерон обвинил ИГ и РФ в "солидарности" по вопросу выхода Британии из ЕС
http://ria.ru/world/20160517/1435115975.html

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) и российский президент Владимир Путин будут рады, если Британия выйдет из Евросоюза, сообщает The Daily Telegraph.

"Кто был бы счастлив, если бы мы вышли? Путин и, я подозреваю, аль-Багдади (главарь ИГ – ред.)", — заявил британский премьер во вторник.

Ранее Кэмерон уже призывал британцев остаться в составе ЕС из-за угрозы со стороны России. Кроме того, по мнению премьера, в случае "Брекзита" (Brexit) в Европе может начаться война.

Референдум по вопросу отделения Великобритании от Евросоюза состоится 23 июня.

Кэмерон стал напоминать параноидального Парашенко :"Путин!!!Русские идут"!!!...#-o:lol:

BonJon
18.05.2016, 17:25
Завтра Черногория станет членом НАТО (http://haqqin.az/news/70748)

Генсек НАТО Йенс Столтенберг подтвердил, что главы МИД стран-членов Альянса 19 мая подпишут протокол о вступлении Черногории в Альянс, который затем странам НАТО предстоит ратифицировать

Бармалей
18.05.2016, 17:41
Завтра Черногория станет членом НАТО
Вот вам и "славяне-братушки",йопт.:evil:
Хотя там той Черногории...
Интересно,а Колифей ещё мечтает о "домике в Черногории"?:)

Lubomir
18.05.2016, 17:48
Вот вам и "славяне-братушки",йопт.:evil:
Хотя там той Черногории...
Интересно,а Колифей ещё мечтает о "домике в Черногории"?:)

Черное Горе-это, а не славяне....

Lubomir
18.05.2016, 18:07
Польские националисты вышли на охоту: «Поляк, найди бандеровца и убей его!»

Польские националисты вышли на охоту: «Поляк, найди бандеровца и убей его!». Таким лозунгом сопровождаются учения в районе польско-украинской границы, которые проводят ультраправые националисты из организации «Фаланга», пишет польское издание "Newsweek Polska".
Причем, издание ругает польских патриотов в том, что они ищут «воображаемого врага» в то время, как реальная угроза исходит от Российской Федерации. В "Newsweek Polska" иронизируют, что «враг номер один для «Фаланги» – это притаившиеся националисты правого сектора» (прим.автора - "правый сектор" запрещен в РФ Верховным судом, ка террористическая организация).
«Активисты «Фаланги» заявили о ночных вылазках националистов «правого сектора» на территорию Польши с целью изучения топографии местности и изучения построек», - сказано в статье польского издания.
Представители ультраправых заявили, что события в Мукачево заставили их патрулировать собственные территории. При этом власти Польши с помощью подведомственных СМИ заявляют о намеренной дискредитации Украины в глазах общественности представителями «Фаланги». http://newstes.ru/2015/08/14/polskie-nacionalisty-vyshli-na-ohotu-polyak-naydi-banderovca-i-ubey-ego.html

Lubomir
18.05.2016, 18:25
Конец шведского рая? Полицейские, пожарные и медработники все чаще подвергаются нападениям иммигрантов.

Сегодня в Швеции существует уже 14 районов, где государственные службы находятся в опасности. Участились нападения не только на полицию, но и на пожарных и медицинских работников. Районы, где госслужащие подвергаются риску, приемущественно заселены иммигрантами. Шведские СМИ, однако, бояться называть вещи своими именами. Предпочитают говорить об угрозе со стороны "молодежи".
В некоторые районы шведские пожарные и медики едут исключительно под прикрытием полиции. Потому что доходит до нападений с использованием ножей, огнестрельного оружия и даже - по крайней мере в одном случае - ручных гранат. Подобного рода случаи происходят уже давно. Сегодня, однако, их частота сильно возросла.

10 мая шведский полицейский была ранена ножом жителями города Бурос, когда приехала на вызов о пожаре, поступивший от местной "молодежи". Хулиганы напали также на ее напарников, пожарных, медиков и полицейскую машину.

Районы, куда закон де-факто не распространяется, известны как "запретные зоны", в Швеции называются "проблемными районами". СМИ избегают возложения вины на иммигрантов, обозначая нападавших нейтральным именем "молодежь".

Районы подобного типа становятся проблемой не только в Швеции, но также в других странах со значительным долей населения иммигрантов. В 2015 году институт Gatesone опубликовал доклад, касающийся запретных зон во Франции. Это районы, где полиция и жандармерия не в состоянии выполнять свои обязанности. Правит в них шариат - исламский религиозный закон, а живет альтернативное исламское общество, вдохновленное радикальными мусульманскими проповедниками.

Источник: prawicowyinternet.pl

texas1
18.05.2016, 18:53
И сюда нечистоплотные пиндосские "политики" добрались...#-o

Сборную России могут отстранить от Олимпиады-2016 из-за допингового скандала

18 мая, по информации New York Times, Министерство юстиции США начало расследование в отношении российских чиновников, спортсменов, тренеров и работников антидопинговой системы.
Подробнее на ТАСС:

только ты почему-то скромно умолчал с того же ТАСС о том, что
...Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил позицию России, согласно которой власти страны заявили о готовности сотрудничать в расследовании подобных эпизодов.
Подробнее на ТАСС:
ну, и попутно, чтоб два раза не вставать - держите деньги в Сберкассе, а не в амер. банках (даже 3х литровых) и будет вам щастье...:)
...Издание отмечает, что власти США имеют право заводить дела в отношении иностранцев, если эти дела каким-либо образом затрагивают Соединенные Штаты. Ожидается, что следователи будут изучать информацию обо всех лицах, которые способствовали применению допинга на территории США или же использовали американскую банковскую систему для осуществления допинг-программ. Американская газета напоминает, что известные российские спортсмены участвовали в целом ряде крупных соревнований в США

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt точка com/inotv/2016-05-18/NYT-Za-delo-o-rossijskom
так что, если завел счет в амер. банке или выступаешь в соревнованиях на территории Штатов, будь любезен придерживаться их законов, а если не нравится выполнять их законы, то просто не надо сюда лезть. Можно жрать допинг, становиться мировыми чемпионами, не выезжая за пределы РФ и никто и не вякнет. Вот и все.

Оскар
18.05.2016, 19:28
власти США имеют право заводить дела в отношении иностранцев, если эти дела каким-либо образом затрагивают Соединенные Штаты.
Дальше можно было не продолжать...
ИМХО-таких "прав" больше не имеет (не присваивает само себе) ни одно государство на планете Земля...#-o
Но пиндосы могут арестовать кого угодно и где угодно,вывезти к себе и судить так,как им надо...#-o

Бармалей
18.05.2016, 19:35
Дальше можно было не продолжать...
ИМХО-таких "прав" больше не имеет (не присваивает само себе) ни одно государство на планете Земля...#-o
Но пиндосы могут арестовать кого угодно и где угодно,вывезти к себе и судить так,как им надо...#-o

Оскар, они с шизоидной маниакальностью верят в свою исключительность и вседозволенность,разнося в руины государства,и принося народам смерть и боль... А потом удивляются,почему этих янки не любят во всём мире.;)

BonJon
18.05.2016, 19:43
В США опубликовали официальный доклад о безвредности ГМО (http://www.interfax.ru/world/508904)

Так вперёд за Монсантой бежим в магазин!

texas1
18.05.2016, 20:10
Дальше можно было не продолжать...
ИМХО-таких "прав" больше не имеет (не присваивает само себе) ни одно государство на планете Земля...#-o

кто-то мешает ввести такие законы другим государствам, в частности, России?
у госдуры огромный потенциал по введению всевозможных запретов, но почему-то не в эту сторону

texas1
18.05.2016, 20:20
В США опубликовали официальный доклад о безвредности ГМО
еще никто нигде не доказал вредность ГМ-продуктов для человека. Если религия не позволяет - не ешь, кушай только "органик", продукты, выращенные без использования удобрений и пестицидов вообще. Ну, если найдешь такие. :)

Оскар
18.05.2016, 20:23
кто-то мешает ввести такие законы другим государствам, в частности, России?
у госдуры огромный потенциал по введению всевозможных запретов, но почему-то не в эту сторону
texas1,думаю,сам отлично знаешь ответ на свой вопрос...
После того,как пиндосы "успешно" развалили СССР,они сейчас являются самым мощным государством в мире-вот и пользуются своей безнаказанностью,объединив вокруг себя послушных шавок из ЕС,Канады,Австралии и Японии...
Косово оторвали от Сербии-это нормально...Россия вернула себе СВОЙ Крым-это аннексия,надо вводить санкции...#-o
Притеснение негров в США-это плохо...Притеснение русских в Прибалтике,на Украине и др.-это нормально,и если Россия попытается их защитить-это агрессия...

BonJon
18.05.2016, 20:38
еще никто нигде не доказал вредность ГМ-продуктов для человека.
Если религия не позволяет - не ешь, кушай только "органик", продукты, выращенные без использования удобрений и пестицидов вообще.
Ну, если найдешь такие. :)

Встроенные пестициды вряд ли укрепляют здоровье, но поиски "органика" уже реально превращаются в охоту.

BonJon
18.05.2016, 20:44
По вине Monsanto каждый второй ребенок к 2025 г будет аутистом (http://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/po-vine-monsanto-kazhdyy-vtoroy-rebenok-k-2025-g-budet-autistom)

Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом

Доктор Стефани Сенефф, сообщая эту новость представителям прессы, отметила, что винить в грядущей эпидемии надо компанию Monsanto,
которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов, и её гербицид Roundup.

Исследователь пояснила, что данный продукт содержит глифосат.
Этот гербицид был разработан в 1970 году, но тогда его нельзя было использовать на растениях, потому что растение пог***** после использования этого гербицида.
Однако рост объема посевов растений, которые содержат ГМО, привел к повсеместному применению этого гербицида.

Автор отмечает, что компания Monsanto специально модифицировала эти растения, чтобы они, вместо того чтобы погибать от глифосата, полностью впитывали его в себя.
Представители компании не раз заявляли о том, что употребление продуктов, которые были обработаны глифосатом – полностью безопасно для здоровья, однако эксперты MIT уверенны в обратном.
Изначально в США продуктом Roundup опрыскивали только генно-модифицированную сахарную кукурузу и сою, однако сейчас им обрабатываются посевы пшеницы.

Вместе с тем не только указанные продукты содержат указанные вредные вещества, но и «обычная» американская газировка содержит большое количества глифосата.

Согласно исследованию, данный гербицид уничтожает определенные виды кишечных бактерий, что ведет к таким заболеваниям как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона,
которые приобрели характер самой настоящей эпидемии на Западе.
Ожирение и депрессия, как «побочный эффект» употребления глифосата в пишу, звучат куда менее страшно, по сравнению с тем фактом, что данный гербицид вызывает аутизм у потомства.
Многие западные эксперты, включая доктора медицинских наук Риму Лейбоу, уверены, что американская олигархия давно знала о данном эффекте от использования глифосата,
однако она решила использовать его для создания популяции, которая будет способна только подчиняться и выполнять простейшие виды работы.

texas1
18.05.2016, 20:50
пардон, канешна, но, ЕМНИП, разговор шёл о
...власти США имеют право заводить дела в отношении иностранцев, если эти дела каким-либо образом затрагивают Соединенные Штаты...
кто-то мешает ввести такие законы другим государствам, в частности, России?
у госдуры огромный потенциал по введению всевозможных запретов, но почему-то не в эту сторону

и причём тут санкции, аннексия и угнетение негров и русских??? #-o
texas1,думаю,сам отлично знаешь ответ на свой вопрос...
После того,как пиндосы "успешно" развалили СССР,они сейчас являются самым мощным государством в мире-вот и пользуются своей безнаказанностью,объединив вокруг себя послушных шавок из ЕС,Канады,Австралии и Японии...
Косово оторвали от Сербии-это нормально...Россия вернула себе СВОЙ Крым-это аннексия,надо вводить санкции...#-o
Притеснение негров в США-это плохо...Притеснение русских в Прибалтике,на Украине и др.-это нормально,и если Россия попытается их защитить-это агрессия...

BonJon
18.05.2016, 20:58
Объём покупок китайцами американской недвижимости превысил $110 млрд (http://south-insight.com/node/218212)

110 млрд долларов - много это или мало? Учитывая последние инвестиции в Россию в размере 1,5-2,5 млрд долларов в год - это колоссальная сумма,
которую потратили китайские инвесторы на покупку жилой и коммерческой недвижимости в США.
Согласно данным Asia Society и Rosen Consulting Group, китайские инвесторы потратили 17 млрд долларов на покупку коммерческой и 93 млрд долларов на покупку жилой недвижимости в США
за последние 5 лет, что сопоставимо с объёмами ежегодного объема инвестиций китайских госкомпаний за рубеж.

Волна китайских вложений в американскую собственность превратилась в настоящий бум к 2015 году - только за этот год граждане КНР приобрели недвижимости на 28,5 млрд долларов.
При этом 35% приобретений пришлось на тихоокеанский штат Калифорния, где только по официальным оценкам живет 7% китайского населения,
мэром крупнейшего города Сан-Франциско является китаец, а сам штат постепенно превращается в пятое южно-китайское полугосударство.
Впрочем, китайцы скупают недвижимость также в тихоокеанском штате Вашингтон (8% покупок), и финансовой столице Нью-Йорке (7%).

Китайцы - самые желанные клиенты американских компаний, они платят самую большую цену за покупку.
Средний чек в 2015 году - 831 800 долл, что больше в два раза, чем средний чек других иностранных покупателей (499 600 долл).

Рост вложений китайцев в коммерческую недвижимость растёт по 70% в год, китайцы буквально скупают коммерческие площади, отели, бизнес-центры.
По объёму покупок коммерческого жилья Китай на третей позиции после Канады (24,6 млрд долл) и южно-китайского Сингапура (14,6 млрд долл).
По объёму покупок жилой недвижимости - Китай №1, обойдя Канаду (11,2 млрд долл) и Индию (7,9 млрд).

Помимо этого, Китай является крупнейшим держателем (с 20 млрд в 2000 году до 207 млрд долл в 2015 году) ипотечных ценных бумаг крупнейших предприятий США,
аффилированных с государством Fannie Mae и FreddieMac.

С 2010 года около 20 000 обеспеченных китайцев, получивших визу в рамках программы EB-5, создали капитал объем 9,5 млрд долларов, и обеспечили до 200 000 рабочих мест.
Для получения визы в рамках программы EB-5 необходимо вложить в американскую экономику от 500 000 долларов и создать предприятие с как минимум 10 сотрудниками.
Китайцы - основные получатели виз по данной программе.

texas1
18.05.2016, 21:00
По вине Monsanto каждый второй ребенок к 2025 г будет аутистом

Массачусетский технологический институт (MIT) пришел к неутешительному выводу: к 2025 году каждый второй ребенок, рожденный на Земле, будет аутистом

Доктор Стефани Сенефф, сообщая эту новость представителям прессы, отметила, что винить в грядущей эпидемии надо компанию Monsanto,
которая известна своей агрессивной политикой в сфере генномодифицированных продуктов, и её гербицид Roundup.

Исследователь пояснила, что данный продукт содержит глифосат.
Этот гербицид был разработан в 1970 году, но тогда его нельзя было использовать на растениях, потому что растение пог***** после использования этого гербицида.
Однако рост объема посевов растений, которые содержат ГМО, привел к повсеместному применению этого гербицида.

Автор отмечает, что компания Monsanto специально модифицировала эти растения, чтобы они, вместо того чтобы погибать от глифосата, полностью впитывали его в себя.
Представители компании не раз заявляли о том, что употребление продуктов, которые были обработаны глифосатом – полностью безопасно для здоровья, однако эксперты MIT уверенны в обратном.
Изначально в США продуктом Roundup опрыскивали только генно-модифицированную сахарную кукурузу и сою, однако сейчас им обрабатываются посевы пшеницы.

Вместе с тем не только указанные продукты содержат указанные вредные вещества, но и «обычная» американская газировка содержит большое количества глифосата.

Согласно исследованию, данный гербицид уничтожает определенные виды кишечных бактерий, что ведет к таким заболеваниям как синдром Альцгеймера, болезнь Паркинсона,
которые приобрели характер самой настоящей эпидемии на Западе.
Ожирение и депрессия, как «побочный эффект» употребления глифосата в пишу, звучат куда менее страшно, по сравнению с тем фактом, что данный гербицид вызывает аутизм у потомства.
Многие западные эксперты, включая доктора медицинских наук Риму Лейбоу, уверены, что американская олигархия давно знала о данном эффекте от использования глифосата,
однако она решила использовать его для создания популяции, которая будет способна только подчиняться и выполнять простейшие виды работы.
ну, т.е., как я и сказал, на сегодняшний день никто ничего о вреде ГМ-продуктов не доказал. В 2025 году напомните мне эту статью, пжст...;)
ну, и еще по мелочи, это не МИТ показал, а всего лишь частное мнение одного исследователя, основанное на его предположениях, не имеющих доказательств
PS охосподи, посмотрел на источник, когда же вы перестанете говосайты-то цитировать....:lol:

КУБАНОИД 72
18.05.2016, 21:13
Объём покупок китайцами американской недвижимости превысил $110 млрд (http://south-insight.com/node/218212)

110 млрд долларов - много это или мало? Учитывая последние инвестиции в Россию в размере 1,5-2,5 млрд долларов в год - это колоссальная сумма,
которую потратили китайские инвесторы на покупку жилой и коммерческой недвижимости в США.
Согласно данным Asia Society и Rosen Consulting Group, китайские инвесторы потратили 17 млрд долларов на покупку коммерческой и 93 млрд долларов на покупку жилой недвижимости в США
за последние 5 лет, что сопоставимо с объёмами ежегодного объема инвестиций китайских госкомпаний за рубеж.

Волна китайских вложений в американскую собственность превратилась в настоящий бум к 2015 году - только за этот год граждане КНР приобрели недвижимости на 28,5 млрд долларов.
При этом 35% приобретений пришлось на тихоокеанский штат Калифорния, где только по официальным оценкам живет 7% китайского населения,
мэром крупнейшего города Сан-Франциско является китаец, а сам штат постепенно превращается в пятое южно-китайское полугосударство.
Впрочем, китайцы скупают недвижимость также в тихоокеанском штате Вашингтон (8% покупок), и финансовой столице Нью-Йорке (7%).

Китайцы - самые желанные клиенты американских компаний, они платят самую большую цену за покупку.
Средний чек в 2015 году - 831 800 долл, что больше в два раза, чем средний чек других иностранных покупателей (499 600 долл).

Рост вложений китайцев в коммерческую недвижимость растёт по 70% в год, китайцы буквально скупают коммерческие площади, отели, бизнес-центры.
По объёму покупок коммерческого жилья Китай на третей позиции после Канады (24,6 млрд долл) и южно-китайского Сингапура (14,6 млрд долл).
По объёму покупок жилой недвижимости - Китай №1, обойдя Канаду (11,2 млрд долл) и Индию (7,9 млрд).

Помимо этого, Китай является крупнейшим держателем (с 20 млрд в 2000 году до 207 млрд долл в 2015 году) ипотечных ценных бумаг крупнейших предприятий США,
аффилированных с государством Fannie Mae и FreddieMac.

С 2010 года около 20 000 обеспеченных китайцев, получивших визу в рамках программы EB-5, создали капитал объем 9,5 млрд долларов, и обеспечили до 200 000 рабочих мест.
Для получения визы в рамках программы EB-5 необходимо вложить в американскую экономику от 500 000 долларов и создать предприятие с как минимум 10 сотрудниками.
Китайцы - основные получатели виз по данной программе.

Вот и хорошо , за Приморский край и Сибирь можно быть спокойным ! Пусть эта саранча пока Америку обгладывает!!!

BonJon
18.05.2016, 21:16
охосподи, посмотрел на источник, когда же вы перестанете говосайты-то цитировать....:lol:

Ровно тогда, когда в Штатах перестанут отстреливать врачей, мнения которых не вписываются в официальный мейнстрим

Картель
18.05.2016, 21:43
еще никто нигде не доказал вредность ГМ-продуктов для человека.

ну, т.е., как я и сказал, на сегодняшний день никто ничего о вреде ГМ-продуктов не доказал.

Да поняли мы, поняли. Можно встречный вопрос? А БЕЗвредность ГМО кто нибудь доказал?:)

Бармалей
18.05.2016, 21:48
Боевые пиддарры... :lol: :bolen:

Впервые в истории: американскую армию возглавил открытый гей
http://i.obozrevatel.ua/8/1861666/300x200_683760.jpg
Министром сухопутных войск США стал Эрик Фэннинг – открытый гей.
Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.
Соответствующее решение принял сенат Конгресса США.
Таким образом, он стал первым открытым геем, который возглавляет один из родов войск Соединенных Штатов.
Фэннинг ранее работал заместителем министра военно-воздушных сил и начальником штаба министра обороны Эштона Картера.
http://obozrevatel.com/abroad/20357-vpervyie-v-istorii-armiyu-ssha-vozglavil-otkryityij-gej.htm

texas1
18.05.2016, 21:51
Ровно тогда, когда в Штатах перестанут отстреливать врачей, мнения которых не вписываются в официальный мейнстрим
да их тут уже давным давно всех перебили, особенно в MIT :lol:

BonJon
18.05.2016, 21:53
да их тут уже давным давно всех перебили, особенно в MIT :lol:

Всё равно плодятся, гады!#-o Вы их дустом не пробовали выводить?;)

texas1
18.05.2016, 21:53
Да поняли мы, поняли. Можно встречный вопрос? А БЕЗвредность ГМО кто нибудь доказал?:)
зачем доказывать безвредность, если нет вреда? #-o

Картель
18.05.2016, 21:55
Всё равно плодятся, гады!#-o Вы их дустом не пробовали выводить?;)

Эт дааа. Вредность дуста они тоже довольно долгое время не могли доказать :lol:

texas1
18.05.2016, 21:57
Всё равно плодятся, гады!
кто плодится, кого дустом?#-o

Бармалей
18.05.2016, 21:58
Да поняли мы, поняли. Можно встречный вопрос? А БЕЗвредность ГМО кто нибудь доказал?:)
Конечно доказал! И кто бы вы думали? Конечно же американцы...:lol:

Опрос: россияне верят, что ГМО убивает, поэтому его надо запретить. Исследования доказывают, что такие продукты безвредны
В сентябре генетики из Калифорнийского университета представили результаты своих исследований, которые проводились на сельскохозяйственных животных в течение 29 лет, в период с 1983 по 2011 год. Ученые разделили собранные данные на два отрезка времени – до 1996 года, когда генетически модифицированная пища не употреблялась, и после 1996 года, когда доля ГМО-продуктов в рационе питания стала неуклонно расти.
Анализ полученных результатов показал отсутствие каких-либо отличий в состоянии здоровья у животных, которые потребляли обычный корм, и у тех, кто питался трансгенной продукцией, в частности кукурузой и соей. В состав собранных данных включались сведения первичных осмотров при рождении животного и вскрытий после его смерти. Объектами этих исследований стали около 100 млрд подопытных по всей планете. Результаты исследований показали, что ГМО абсолютно безвреден для организма животных и человека.
http://maxpark.com/community/5652/content/3046278

BonJon
18.05.2016, 21:58
кто плодится, кого дустом?#-o

Врачи - альтернативщики. Независимые исследователи из смежных областей. Чьи публикации в официальных СМИ никогда не появятся, как и новости об их гибели.

GLuK
18.05.2016, 21:59
Боевые пиддарры... :lol: :bolen:

Впервые в истории: американскую армию возглавил открытый гей
http://i.obozrevatel.ua/8/1861666/300x200_683760.jpg
Министром сухопутных войск США стал Эрик Фэннинг – открытый гей.
Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.
Соответствующее решение принял сенат Конгресса США.
Таким образом, он стал первым открытым геем, который возглавляет один из родов войск Соединенных Штатов.
Фэннинг ранее работал заместителем министра военно-воздушных сил и начальником штаба министра обороны Эштона Картера.
http://obozrevatel.com/abroad/20357-vpervyie-v-istorii-armiyu-ssha-vozglavil-otkryityij-gej.htm
Какая страна, такая и армия :app: радужные каски, тьфу ***

Lubomir
18.05.2016, 22:08
Боевые пиддарры... :lol: :bolen:

Впервые в истории: американскую армию возглавил открытый гей
http://i.obozrevatel.ua/8/1861666/300x200_683760.jpg
Министром сухопутных войск США стал Эрик Фэннинг – открытый гей.
Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.
Соответствующее решение принял сенат Конгресса США.
Таким образом, он стал первым открытым геем, который возглавляет один из родов войск Соединенных Штатов.
Фэннинг ранее работал заместителем министра военно-воздушных сил и начальником штаба министра обороны Эштона Картера.
http://obozrevatel.com/abroad/20357-vpervyie-v-istorii-armiyu-ssha-vozglavil-otkryityij-gej.htm

Ну слава богу, теперь за безопасность можно не переживать!:lol:

Картель
18.05.2016, 22:11
Зато теперь частые выражения армейского начальства по отношеню к подчиненным «ща выипу», «отъепу» и прочие, теперь из просто фольклорного выражения, могут превратиться в реальную угрозу. Его надо с проверками в части отправлять регулярно. Дисциплина и порядок будут походу наивысочайшего уровня :lol:

BonJon
18.05.2016, 22:19
Интересное признание из уст Билла Клинтона! "Если Ирак нападёт на Израиль, то я пойду в окопы и умру за Израиль!" (http://www.richardsilverstein.com/2016/05/16/bill-clinton-when-iraq-attacks-israel-ill-get-down-in-the-trenches-and-die-for-israel/)

Интересное признание из уст человека который откосил от призыва во Вьетнам! На кого щас может напасть Ирак? Буш его сровнял с землёй и страна оккупирована пиндосами!

А жена его Хиллари! Они кстати - не развелись - и вообще обещала, что если её сделают президентом США, то она сотрёт с лица земли ещё и Иран (http://www.globalresearch.ca/hillary-clinton-if-im-president-we-will-attack-iran/5460484)!

Бармалей
18.05.2016, 22:24
Россия теряет Европу? Греция начинает строительство газопровода в обход РФ
Азеры просчитали свои возможности и наполняемость газопровода. Нет,газа не хватит. Придётся у России закупать.

Азербайджан хочет закупать у России до 5 миллиардов кубов газа в год
БАКУ, 11 мая — РИА Новости, Вугар Гасанов. Азербайджан готов закупать у России до 5 миллиардов кубометров газа в год, сообщил в среду журналистам глава Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.
"Азербайджанская госкомпания SOCAR направила российскому "Газпрому" предложения о закупке от 3 до 5 миллиардов кубометров газа в год", — сообщил Абдуллаев.
http://ria.ru/economy/20160511/1431183980.html

http://cs628426.vk.me/v628426036/49fa/o8V0ln6FFLc.jpg
:lol:

BonJon
18.05.2016, 22:51
Люди ответственны за большинство землетрясений в США (http://www.americaru.com/news/97505)

Несмотря на растущее количество доказательств того, что добыча нефти и газа стала результатом недавних землетрясений в Далласе и Форт-Уорте, причина может таиться в другом.
Новое исследование ученых Университета Техаса показало, что люди были причиной землетрясений по всей территории штата в течение почти 100 лет.

"Общественность считает, что это началось в 2008 году, но это далеко от истины", - сказал ведущий автор исследования Клифф Фрохлич (Cliff Frohlich).
Результаты были опубликованы в журнале «Seismological Research Letters».
Учёные считают, что сейсмологическая активность в 59 процентах случаев была связана с добычей нефти по всему Техасу в период с 1975 по 2015 год,
в том числе недавние землетрясения в Ирвинге и Далласе.

Ещё 28 процентов были вызваны добычей нефти и газа. Учёные считают, что лишь 13 процентов толчков не были причиной деятельности человека.

texas1
18.05.2016, 23:16
Врачи - альтернативщики. Независимые исследователи из смежных областей.
вы знаете, поскольку я работаю в области медико-биологической науки, на меня эта псевдонаукообразноть научно-популярного чтива для обывателя никакого впечатления не производит. Пустая брехня.

BonJon
18.05.2016, 23:24
Не буду спорить по частному случаю. В целом исторически подход был такой:

"После меня остаются только два великих врача - натуральная еда и чистая вода". Луис Де Мулен. Парижский врач.
(Lewis Du Moulin (Ludovicus Molinaeus, pseudonym Ludiomaeus Colvinus) (1606-1680) http://en.wikipedia.org/wiki/Lewis_Du_Moulin Цитируется Вольтером.

"The art of medicine consists in amusing the patient while nature cures the disease." - Voltaire.
"Искусство медицины - забавлять пациента, в то время как природа излечивает болезнь". Вольтер.

texas1
18.05.2016, 23:31
...В сентябре генетики из Калифорнийского университета представили результаты своих исследований, которые проводились на сельскохозяйственных животных в течение 29 лет, в период с 1983 по 2011 год. Ученые разделили собранные данные на два отрезка времени – до 1996 года, когда генетически модифицированная пища не употреблялась, и после 1996 года, когда доля ГМО-продуктов в рационе питания стала неуклонно расти.
Анализ полученных результатов показал отсутствие каких-либо отличий в состоянии здоровья у животных, которые потребляли обычный корм, и у тех, кто питался трансгенной продукцией, в частности кукурузой и соей... Результаты исследований показали, что ГМО абсолютно безвреден для организма животных и человека.

вот видишь, и доказательства безвредности есть, но я не понимаю вашего навязчивого беспокойства, я же уже для вас писАл - ну не хочешь не ешь, всегда есть альтернатива, изучай маркировку продуктов...:)
Если религия не позволяет - не ешь, кушай только "органик", продукты, выращенные без использования удобрений и пестицидов вообще. Ну, если найдешь такие. :)

texas1
18.05.2016, 23:41
Не буду спорить по частному случаю. В целом исторически подход был такой:

"После меня остаются только два великих врача - натуральная еда и чистая вода". Луис Де Мулен. Парижский врач.
(Lewis Du Moulin (Ludovicus Molinaeus, pseudonym Ludiomaeus Colvinus) (1606-1680) Цитируется Вольтером.

"The art of medicine consists in amusing the patient while nature cures the disease." - Voltaire.
"Искусство медицины - забавлять пациента, в то время как природа излечивает болезнь". Вольтер.
о, да вы спец и в прикладной медицине... по Вольтеру...#-o
не смешите мои тапки, когда приводите пример из 17го века...
когда у вас (чисто для примера, ничего личного) вдруг случится диарея, попробуйте применить приведенные вами препараты, пусть медицина вас в этот момент позабавляет. О результатах можно не докладывать.:lol:

BonJon
18.05.2016, 23:55
Кстати об источниках исследования о вреде раундапа (глифосата) (http://rinf.com/alt-news/breaking-news/mit-scientist-discover-monsantos-roundup-causes-autism/) - здесь список публикаций и контактные данные исследователя (http://people.csail.mit.edu/seneff/). Специалистам должно быть интересно.
Хотя не может быть врача - специалиста по всем областям медицины и питания без личной заинтересованности. Каковой я не наблюдаю.

BonJon
19.05.2016, 00:00
о, да вы спец и в прикладной медицине... по Вольтеру...#-o
не смешите мои тапки, когда приводите пример из 17го века...
когда у вас (чисто для примера, ничего личного) вдруг случится диарея, попробуйте применить приведенные вами препараты, пусть медицина вас в этот момент позабавляет. О результатах можно не докладывать.:lol:

Если употреблять специи, то вероятность диареи минимальна. Недаром они стоили баснословные деньги в Средние Века, а экспедиция Магеллана окупилась.

Современный же американский подход - это: пожрать в KFC + лекарство от пукана = вершина развития Западной цивилизации #-o

И сколько же времени пришлось потратить американским учёным, чтобы только недавно придти к очевидным наших далёких предков для выводам???

Средиземноморская диета поможет дольше сохранить мозг здоровым (http://www.americaru.com/news/88205)

Результаты исследования, опубликованные в журнале «Neurology», показывают, что люди, которые придерживаются средиземноморской диеты, имеют больший объем мозга,
чем люди, которые этого не делают. По словам ученых, если вы едите хотя бы пять продуктов из диеты, то это прибавит пять лет здоровью мозга.
Люди, которые следовали диете и ели меньше мяса и молочных продуктов, также имели больший мозг, а процесс старения замедлился.
"Потребление рыбы и мяса в больших количествах может быть ключевым элементом, который влияет на структуру головного мозга", - говорят исследователи.

Ученые обнаружили, что средиземноморская диета может принести пользу, улучшая когнитивную функцию и размер мозга, делая мозги людей здоровыми и молодыми,
предотвращая их уменьшение, несмотря на старение.

Lubomir
19.05.2016, 00:19
Russia: Try the new Obamka ice cream - Chocolate on the outside, vanilla on the inside. https://www.youtube.com/watch?v=dGtjWNqG5Ao

texas1
19.05.2016, 00:20
Современный же американский подход - это: пожрать в KFC + лекарство от пукана = вершина развития Западной цивилизации #-o
я поражен глубиной вашего интеллекта и знания нюансов "развития Западной цивилизации". За сим позвольте завершить дискуссию о вреде и пользе ГМ-продуктов. :-P

Час Мужества
19.05.2016, 00:20
texas1,
вы знаете, поскольку я работаю в области медико-биологической науки, на меня эта псевдонаукообразноть научно-популярного чтива для обывателя никакого впечатления не производит. Пустая брехня
Любая псевдонаука может внезапно стать истинной наукой и наоборот.:) В США, вон, на полном серьёзе лечат ADHD и никто это глупостью не считает.:)

BonJon
19.05.2016, 00:25
я поражен глубиной вашего интеллекта и знания нюансов "развития Западной цивилизации". За сим позвольте завершить дискуссию о вреде и пользе ГМ-продуктов. :-P

Удачи, доктор! Чтение научных публикаций даётся вам с трудом.
Троллинг же из полутора строчек комментария отскакивает как от зубов.

texas1
19.05.2016, 00:33
Удачи, доктор! Чтение научных публикаций явно даётся вам с трудом.
где вы видели здесь научные публикации?
если вдруг видели, то, пжст, название журнала и его Impact Factor ;)

BonJon
19.05.2016, 00:41
где вы видели здесь научные публикации?
если вдруг видели, то, пжст, название журнала и его Impact Factor ;)

Если Вы потрудитесь открыть ссылку http://people.csail.mit.edu/seneff/, и таки разглядите список статей, то можно будет считать, что раундап не вызвал необратимых последствий:)

texas1
19.05.2016, 04:26
Если Вы потрудитесь открыть ссылку и таки разглядите список статей, то можно будет считать, что раундап не вызвал необратимых последствий:)
Вы знаете, я потрудился и посмотрел. Возможно, на вас этот список и произвел впечатление. Я вас разочарую, все статьи, касающиеся интересующей вас проблемы, опубликованы в очень низкорейтинговых журналах (Impact Factor от 0 до 1.5), которых сотни и о которых большинство исследователей и не слышали. Упрощенно механизм публикации научных статей такой - сначала статья посылается в очень серьезный журнал (типа Cell, Nature и подобные IF порядка 15-30 и их очень немного), ее читают рецензенты (как правило, ведущие ученые мира по этой теме) и отфутболивают, если считают ее слабой. Потом статья посылается в "средние" журналы (IF порядка 4-15, их тоже не очень много), если и туда не берут, то отсылают в журналы попроще с IF порядка 2-4 (их уже очень много), а если уж и туда не берут, то их либо вообще нигде не публикуют, потому что это хлам, либо они попадают туда, где вы нашли статьи вашего автора. Они близки по уровню к научно-популярным и никто их серьезно не рассматривает. Там можно публиковать практически все, что угодно. У меня есть публикации в Cancer Research, PNAS, JBC и поверьте, я знаю, о чем говорю :)
Примерно то же самое можно сказать и о презентациях вашего автора на уровне "круглых столов", лекций на Тайване и Гавайях и среди "местного отделения Лиги женщин-избирателей"...

BonJon
19.05.2016, 07:04
texas1,

Спасибо, это уже другое дело, уже анализ. Но я и не рассчитывал, что такие исследования попадут в очень серьезные издания.
Редактора, как и сама Стефани, понимают, какими разборками это грозит, и тоже хотят пока жить. Так что кружится она по задворкам. И, как видно из списка литературы, далеко не одна такая.

texas1
19.05.2016, 07:35
...Редактора, как и сама Стефани, понимают, какими разборками это грозит, и тоже хотят пока жить...
какие ужосы вашего городка...:lol:
и, кстати, этот ужасный "Roundup" продается в любом хозмаге для борьбы с травой

Beckar
19.05.2016, 07:36
Сталкера заткнули, так сюда другого заокеанского соглядатая прикрепили?
Может разговоры о высокооплачиваемых научных работниках в США и несуществующей руке госдепа - брехня, и тексас уан тут и вправду подрабатывает?

texas1
19.05.2016, 07:49
Может разговоры о высокооплачиваемых научных работниках в США и несуществующей руке госдепа - брехня, и тексас уан тут и вправду подрабатывает?
сколько можете предложить? :lol:

BonJon
19.05.2016, 07:51
какие ужосы вашего городка...:lol:
и, кстати, этот ужасный "Roundup" продается в любом хозмаге для борьбы с травой

Таки есть статистика, я её ранее приводил в этой теме, что уже порядка 36 исследователей медицинских тем, неприятных глобальным корпорациям либо застрелились парой выстрелов в затылок,
либо решили покормить собой рыб - и никаких расследований не последовало.
Раундап зато хорошо продаётся и, видимо, даже рекомендуется к применению внутрь светилами американской медицины.