PDA

Просмотр полной версии : Лицо нашего города


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Генрих
15.05.2009, 20:48
Да Евланов конфетку из города сделал. Я спокойно гуляю с иностранцами по улицам и мне ни за что не стыдно.
А ул. Красная по своему благоустройству вполне может сравниться с лучшими европейскими городами
Красная и центральные улицы - это, конечно, конфетка. А вот пару кварталов от Красной отойди - чистая деревня: покосившиеся дома, ямы в асфальте и прочие прелести "бдагоустроенных улиц":(

Бугор
15.05.2009, 21:57
Генрих, дай пару-тройку триллионов руплей , я тебе такой центр обахаю, закачаешься. Клянусь , себе возьму не больше 10%, откат гарантирую ;):lol:

Кузнец Вакула
15.05.2009, 23:02
... конфетку из города сделал.

дай пару-тройку триллионов руплей , я тебе такой центр обахаю, закачаешься. Клянусь , себе возьму не больше 10%, откат гарантирую
:app::lol:
Судью на мыло, не стоит преувеличивать. Сейчас в центре неплохо выглядит любой мало-мальски значимый город, поскольку благоустроуство любимейшее и доходнейшее занятие у всех, почти как ЖКХ:lol: Сколько раз можно перестилать плитку, пересаживать петуньи, да рулоные газоны#-o сколько там по бумагам засохло?- 20,30%;):lol: А цена цветочков, простите меня вредного, насколько превышает оптовую? Об откатах даже не стоит вспоминать, Бугор лучше знает:)
Так что это не заслуга, а доходнейший бизнес для всех, кто причастен к этому.

Vrungel'
15.05.2009, 23:28
А вот пару кварталов
А вот пару кварталов в Питере и в Маркве тож отойдёшь, и попадёшь в тоже самое, что и у нас... те же зассанные дворы...:(

Кузнец Вакула
15.05.2009, 23:52
Насчёт Питера не знаю, а по Маркве не соглашусь. Зимой был просто в шоке (вспомная Краснодар после новогоднего снегопада) как убирают тротуары и дороги даже в глубине жилого массива, снег идёт, а техника и таджики куярят, долбят и солью посыпают, рано утром уже всё было вычищенно.

Краснодарец
17.05.2009, 14:04
Ну вот отхватил Ткачёв от Дмитрия Анатольевича за Вечный огонь

Кузнец Вакула
17.05.2009, 16:04
Krasnodarec, а чё было?

Бугор
17.05.2009, 17:21
Кузнец Вакула, чО было,чО было?... расслабился Ткачёв, батраки забили на него, комплекс Вечного Огня к Празднику не подготовили. Вот и без вазелина и приняли... Видать уже работать за спасибо дураков неосталось, даже среди джамшутов. :)

Краснодарец
17.05.2009, 17:50
Кузнец Вакула, сюжет был по первому вчера в вечерних новостях. Короче, кто-то из житилей нашего города написал комментарий к блогу 9 мая на ЖЖ, который ведёт Медведев. В коментарии он написал что происходит в городе, о том что уже как 6 месяцев не могут восстановить Вечный огонь, хотя недавно была открыта арка и колокол, на которые было потрачено несколько миллионов рублей.
Ну президент и вставил Ткачёву по первое число

Генрих
20.05.2009, 17:09
21 мая, в четверг в 18.55 в эфире телеканала Краснодар Плюс В.Евланов ответит на вопросы телезрителей, в том числе о реконструкции Вечного огня...
Зашевелились все-таки:lol:

Мармута
20.05.2009, 18:08
Отпишитесь, плз, чего там будет. А то у нас ни паказуит... :(

Судью на мыло
21.05.2009, 19:31
21 мая, в четверг в 18.55 в эфире телеканала Краснодар Плюс В.Евланов ответит на вопросы телезрителей, в том числе о реконструкции Вечного огня... Зашевелились все-так
А что там зашевелились. Вот посмотрел часть программы на эту тему.
Не дословно, но близко по смыслу.
- Когда в ноябре автомобиль разрушил Вечный огонь мы приняли решение не ремонтировать, а провести полную реконструкцию мемориала, т.к. уже давно было пора.
- Начало работ было намечено на март, окончание на сентябрь.
Ведущий: А зимой нельзя было делать.
Евланов: - Работы по установке мрамора и гранита нужно проводить при плюсовой температуре, поэтому решили сделать в летнее время.
Т.к. у нас в городе несколько мест, где можно возложить цветы, думали, что один год сможем обойтись без этого мемориала.
Ведущий: - Вам поставлена задача успеть к 22 июня.
Евланов: - Ну прийдется теперь в два этапа работать, первый к 22 июня, второй к осени, т.к. весь комплекс работ за месяц не сделать.
(перевожу на русский язык. к 22 июня сделают, шоб можно было прийти и поклониться, потом опять закроют, и будут уже делать надолго)
Вот я не пойму, нахрена эту тему вообще поднимали с ВО. Написали "Позор власти". А за что позор? За то, что переделывают старый полуразрушеный мемориальный комплекс? Или позор, за то, что гранит не стали по морозу класть? За что позор то, не понятно.

Бугор
21.05.2009, 20:06
Вот я не пойму, нахрена эту тему вообще поднимали с ВО. Написали "Позор власти". А за что позор? За то, что переделывают старый полуразрушеный мемориальный комплекс? Или позор, за то, что гранит не стали по морозу класть? За что позор то, не понятно.
Гыыыыыы.....#-o:lol:.Если тебе говорят постоянно по телеку что у нас бурно развиваются и строются современные производственные мощности, ты шибко этому веришь? :shok:

Видишь суслика - нет , и я нет , а он есть (с) ;)

Энко
21.05.2009, 21:53
Вот я не пойму, нахрена эту тему вообще поднимали с ВО. Написали "Позор власти". А за что позор? За то, что переделывают старый полуразрушеный мемориальный комплекс? Или позор, за то, что гранит не стали по морозу класть? За что позор то, не понятно.
А ты еще не привык! Открой паспорт и прочитай гражданин какой ты страны:lol:! Вот я как не читаю, так все время Гондурас получается:lol:...

Кузнец Вакула
22.05.2009, 00:57
Когда в ноябре автомобиль разрушил Вечный огонь мы приняли решение не ремонтировать, а провести полную реконструкцию мемориала
Спасибо автомобилю:lol: помог начать реконструкцию...;)

Судью на мыло
22.05.2009, 11:03
Если тебе говорят постоянно по телеку что у нас бурно развиваются и строются современные производственные мощности, ты шибко этому веришь?
Во-первых, я такое по телевизору не слышу. Про бурно. Во всяком случае по местным каналам. А во-вторых, я знаю ситуацию не только из телевизора, а так сказать еще до того, как она в телевизор попадает :lol:


Спасибо автомобилю помог начать реконструкцию...
Ну а что тут такого? Это же житейская ситуация. Вот я например собираюсь ванну свою отремонтировать, плитку поменять, сантехнику, все никак не могу с силами собраться, женат меня пилит, перед гостями неудобно уже. Но тут вдруг, какой то мутак сверху меня заливает. Совершенно нормально, что это будет толчком, все таки начать ремонт. :-D


А ты еще не привык! Открой паспорт и прочитай гражданин какой ты страны! Вот я как не читаю, так все время Гондурас получается...
Так ты понимаешь, все время привыкли во всем винить власть. Но в этом случае, вот я себя на место власти ставлю, ну все нормально и правильно делают. Ну можно было только чашу огня заменить, подрихтовать стену и ступени, все было бы еще к марту готово. Но зачем? Неужели нельзя обойтись один год без именно этого мемориала? Ведь это просто символ. Ну можно же и в другом нормальном месте героям поклониться. Зато этот огонь решили сделать так, что бы не реконструировать еще лет 50.
И в этом случае мы "живем в Гондурасе", потому что вокруг нас гондурасцы :lol:

Энко
22.05.2009, 11:56
Так ты понимаешь, все время привыкли во всем винить власть. Но в этом случае, вот я себя на место власти ставлю, ну все нормально и правильно делают. Ну можно было только чашу огня заменить, подрихтовать стену и ступени, все было бы еще к марту готово. Но зачем? Неужели нельзя обойтись один год без именно этого мемориала? Ведь это просто символ. Ну можно же и в другом нормальном месте героям поклониться. Зато этот огонь решили сделать так, что бы не реконструировать еще лет 50.
И в этом случае мы "живем в Гондурасе", потому что вокруг нас гондурасцы
Именно в этом контексте я и написал про Гондурас. Истерию намеренно развернули противки мэра, а гондурасцы ее поддержали:evil:.

Михаэль
22.05.2009, 13:36
Именно в этом контексте я и написал про Гондурас. Истерию намеренно развернули противки мэра, а гондурасцы ее поддержали
Сдается мне, что это все показуха от "а" до "я". Типа появился повод чморнуть власть - чморнули, но лишь с той целью, чтобы показушно на публику типа отреагировать и типа наказнуть слегка. Как итог - некоторые (в том числе здесь) даже подумали, что кто угодно из граждан спонтанно может наехать на власть и вышестоящая власть даже отреагирует и накажет виновных. Ну прямо-таки идилическая картинка демократического общества:lol: А в итоге мэр на своем месте, никак не пострадал, премии не лишился, мемориал построится, те кто наехал на мэра - тоже довольны, его ж типа поругали, другими словами демократию соблюли, в общем, и овцы целы, и волки сыты и светлая память пастуху:lol:

Судью на мыло
22.05.2009, 15:05
Сдается мне, что это все показуха от "а" до "я".
Я знаю ситуацию. Есть в городе группа товарищей, которые типа оппа :shok: зиционеры, в большинстве своем бывшие ортодоксальные комуняки. Ну, знаешь, те, которые с плакатами Джугашвили носятся. Так вот все знали, что возложение цветов и все торжества 9 мая будут в Первомайской роще у отремонтированного мемориала жертвам фашизма. Но эти оппа:shok:зиционеры специально пошли к Вечному огню, зная, что там забор уже пол года стоит. Цель у них была одна, написать на заборе - "власти - позор" и провести свой мини митинг комунячий. Я, в принципе, не против митингов, даже коммунистов, но использовать в своих политических целях священный праздник победы - 9 мая, это просто кощунство. ИМХО.

Судью на мыло
22.05.2009, 15:12
Типа появился повод чморнуть власть - чморнули
Епть, ото у нас нет нормальных поводов власть чморнуть. Уж с этим проблемы в нашей стране никогда не будет. Но пинание властей по "такому", высасаному из пальца, поводу, дискредитирует нормальную, конструктивную критику.
И я не удивляюсь, если власть начинает реагировать, - что там опять этих "больных" не устраивает.

Михаэль
22.05.2009, 16:35
Епть, ото у нас нет нормальных поводов власть чморнуть. Уж с этим проблемы в нашей стране никогда не будет. Но пинание властей по "такому", высасаному из пальца, поводу, дискредитирует нормальную, конструктивную критику. И я не удивляюсь, если власть начинает реагировать, - что там опять этих "больных" не устраивает.
Дык, я ж о том и говорю, что по делу за гораздо более грязные дела, которые принято называть делишками, ни одна газетенка, ни один телеканальчик и пернуть не посмеет, а по мелочи - пожалуйста, поиграйте в демократию, поразвлекайтесь на здоровье:lol:

Судью на мыло
22.05.2009, 18:27
ни одна газетенка, ни один телеканальчик и пернуть не посмеет
А причем тут СМИ? Что бы СМИ реагировали, люди должны быть недовольны. Не просто сидеть на кухне и быть недовольным, а каким то образом проявлять свое недовольство, тогда и СМИ будут это недовольство освещать.
А то когда доходит речь до того, что бы что то в камеру сказать, сразу все задний ход включают.
Вот по Огню, люди какое то недовольство обозначили, и даже центральные СМИ отметились. А в остальном у нас тишина, всё хорошо. :lol:

P.S. Вот программа, где Евланов на вопросы телезрителей по телефону отвечает. Мне уже тошнит от этих "обманутых вкладчиков", но люди каждую программу звонят, проблему свою обозначают, и Евланов, хочешь - не хочешь, вынужден терпеливо отвечать, реагировать.
Не знаю ниодной темы, где бы люди проявили настырность и это было бы никем не замечено.

Кузнец Вакула
23.05.2009, 01:42
Что бы СМИ реагировали, люди должны быть недовольны
Не ты ли уверждал, что наш человек по-жизни всем недоволен, опять жешь от самой жизни. Так что социальный заказ существует, просто предложение "неограниченное", тариф "анлим", так что действуйте...;)

Сталкер
23.05.2009, 03:10
Удивительная выборность этого мемориала меня всегда поражала. Он был построен только для тех кто защищал Родину в годы коммунизма на Кубани и на стороне красных.

Конечно весь наш народ проливал кровь и умирали за нас в ВОВ, но так же проливали кровь и умирали за нас Кубанские казаки в течении 200 лет войска, Витязи земли Русской, студенты, гимназисты и кадеты коим не было и 17 лет с генералом Корниловым прошедшим Кубань и отдавшие жизнь именно за трехцветный флаг, наш герб, нашу Великую Россию.

Почему не пишут президенту о том что на Кубани нужно ехать на свалку чтобы приклонить колено и поцеловать землю, где лежит этот герой.

Ведь как написали коммунисты, что им не дали цветы положить именно туда, где под плитами никого даже и нет, а кто лежал раньше, того выбросили чтобы построить не христианскую пентаграму из которой рвется пламя. Как выбросили кости героев и с Фоминского кладбища когда разрыли Сенной. Какой священик прийдет освещать эту пентограму и этот мемориал? Поэтому Русская Екатеринодарская Епархия чтобы не будоражить умы молчит, хотя должна вопить в полный голос об этой языческой ереси.

А почему нет мемориала тем кто проливал кровь за Россию в Персидскую, Кавказскую, Турецкую, Отечественную с Наполеоном и многие другие? Или наши предки кто спасал Родину от захватчиков не достойны цветов, или их кровь не красная, или о них можно забыть и только вспоминать и вспоминать парадами и красными знаменами ВОВ.

Тем более что история войны так неоднозначна.
Сталин тренировал вермахт и строил танки и самолеты для Гитлера. Был с ним в союзе, два тирана одновременно готовили захват территорий друг друга и сошлись в схватке, а жертвой стали немецкий, русский и народы Азии и Европы. Две диктатуры, какая лучше? Что хуже убивать свой народ под корень и самую лучшую его часть, или евреев, цыган и голубых?

Сталин не принес освобождение народам Европы. СССР не выйграли войну. Мы стали частью народа который пришел и окупировал другие государства и сейчас марионетка Медведев заявляет, что не позволит сомневаться в итогах ВОВ. Это что идиотическая шутка нанопрезидента или он уже откровенно думает что Русский народа до такой степени отзомбирован, что не может отлчить где правда и ложь.

Я читал много мемуаров солдат-окопников, их ужасно мало, только за ведение дневника тебе полагался расстрел особым отделом НКВД дивизии. Правда ужасающая и эту правду коммунисты все же знали что большинство солдат гибли от холода, голода, налетов авиации и болезней. Поэтому праздновать со слезами на глазах даже нельзя было, а собирались фронтовики у Большого театра только вот в других городах СССР их сборища разгоняли. Стали праздновать когда настоящих окопников мало стало и только в 1965 году.

А ведь как это праздновать? Просто потому что ты выжил эту мясорубку, а это был настоящий окопнный сталинский концлагерь, было просто грешно. Страшно даже думать что творилась в штрафбатах.

Государство не праздновало день победы, им было страшно его праздновать, когда даже на Кубани в 1961 году Кубанские фронтовики заступились за солдата кторый пришел на сенной менять обмундирование на хлеб, так как в казармах жрать было нечего. Пошли они громить военкомат и крайком партии, ворвались и даже позвонили Хрущову с прямого телефона, чтобы он катился на ку...... Объявили Кубань без коммунистов. Где памятник этим людям? 10 человек было расстреляно КГБ а вова залупин именно из этой геноцидной организации своего народа. Приписали им биографии изменников Родины, мама не горюй.

Так что это хорошо что так случилось с вечным огнем, многие люди пусть думают, включают мозги а лучше просто идут на Всесвятское кладбище и кладут туда цветы, где лежать настоящие герои. Георгиевские кавалеры, ленточки которых так любят цеплять на себя люди не помнящие не только родства но и свою историю.

Когда я узнал что Кубань Ултрс пошли на Всесвятское кладбище и чистили там могилы, я был в шоке. Это поступок людей просто не умещающийся в вооброжении в том болоте в котором находится краснодар. Этим поступком они сделали больше для всех тех кто там лежит, чем все эти реконструкции вечных огнев. Такой простой гражданский акт простых людей. Именно души ветеранов всех войн от красноармейцев до героев турецкой наверно плакали глядя на этих детей.

Кузнец Вакула
23.05.2009, 18:28
А почему нет мемориала тем кто проливал кровь за Россию в Персидскую, Кавказскую, Турецкую, Отечественную с Наполеоном и многие другие? Или наши предки кто спасал Родину от захватчиков не достойны цветов,
Да, к сожалению этих памятных мест можно насчитать единицы на территории бывшего Союза, до недавнего времени "мы наш, мы новый мир" строили вместе с историей...
Я читал много мемуаров солдат-окопников, их ужасно мало, только за ведение дневника тебе полагался расстрел особым отделом НКВД дивизии. Правда ужасающая и эту правду коммунисты все же знали что большинство солдат гибли от холода, голода, налетов авиации и болезней.
А я слышал в детстве рассказы о войне, в частности о Сталинграде, от брата своего деда. Помню пересадку в Волгограде, захмелевший дед, размахивая руками, рассказывал ужасы тех дней, собравшимся на вокзале вокруг него зевакам, немало ухмылялось, но некоторые даже плакали. Я сам, как пионэр, не верил его болтовне, потому что я видел как мы воевали в кино, а тут такое- молящиеся и рыдающие коммисары, бомбардировки своими, заградотряды, фарш из тел и металла... и т.д. Не хотелось это даже слушать. Время всё расставляет на места, да только и сейчас это не в тему, не героическое ...

Aptekar
25.05.2009, 09:28
http://photofile.ru/users/vesti3108/115381740/127298653/
фотки с самолета, который рекламу возит.
Обещают выложить вчерашний вид сверху над стадионом!!!

Aptekar
25.05.2009, 09:30
http://vesti3108.users.photofile.ru/photo/vesti3108/115381740/xlarge/127299599.jpg

Кузнец Вакула
26.05.2009, 00:40
О приближающемся курортном сезоне, тёплых вечерах напоминает скорее не погода, а звонки друзей и родственников из нечернозёмной части нашей страны:lol: Ну да ладно, жара прийдэт и никуда от неё не деться. Поставил меня в тупик один вопрос, заданный по телефону- "А остались ли в ваших краях те чудные ЛЕТНИЕ КИНОТЕАТРЫ, где можно было смотреть старые лучшие фильмы, южное звёздное небо и щёлкать семечки?" Признаться я сам не знал, что ответить. У самого воспоминания об этих старых летниках самые приятные, там можно было за копейки бесконечно смотреть самые великие бессмертные комедии, хлопая комаров:lol::lol: Тогда это не мешало:) Помнится тогда в Краснодаре было множество таких кинотеатров, причём и в центре и на окраинах, но по-моему уже ничего не осталось (если что-то есть-напишите) а зря-это было таким же нашим колоритом, как автокинотеатры в штатах, которые безуспешно пытались привить и нам.

Сержиньо
26.05.2009, 08:55
В Краснодаре всем летним кинотеатрам пришёл пипец, причём полный, и по моему уже давно.

Островитянин
28.05.2009, 14:33
Pomoemu poslednim zagnulsya letniy kinoteatr Lotos na Gidrostroe - ego kstati v konce 80-h tolko postroili. Seichas na etom meste tcerkov vystroili.

Судью на мыло
28.05.2009, 15:50
Не ты ли уверждал, что наш человек по-жизни всем недоволен, опять жешь от самой жизни. Так что социальный заказ существует, просто предложение "неограниченное", тариф "анлим", так что действуйте...
Так ты внимательно читай, что я написал:


Не просто сидеть на кухне и быть недовольным, а каким то образом проявлять свое недовольство, тогда и СМИ будут это недовольство освещать. А то когда доходит речь до того, что бы что то в камеру сказать, сразу все задний ход включают.
Телевидение не может без "картинки". Журналист может сколько угодно говорить о проблеме, но если нет фактуры, то нет и сюжета.
Я смотрю местные новости каждый день по всем местным каналам!!! И я тебя уверяю, там очень много проблемных сюжетов, очень много. Т.е. эти конкретные люди, как то добились вывода своей проблемы "в свет".
Вот ты пишешь:

Так что социальный заказ существует, просто предложение "неограниченное", тариф "анлим", так что действуйте...
Пока он существует где то неопределенно, то его как бы и нет. Для СМИ социальный заказ - это звонок или письмо в редакцию, митинг, пикет и т.п. А так же наличие людей, которые внятно расскажут в камеру, в чем проблема. А так же, сама проблема должна быть адекватна и интересна людям не только одного, конкретного дома.

Кузнец Вакула
28.05.2009, 21:43
Судью на мыло, твой подход понятен, позвоните, расскажите, интересно-мы приедем. Но ведь есть и другой вариант, журналисты сами, так сказать, ведут расследование. Этот жанр у нас в крае не сильно, мягко сказать, представлен. Неудивительно... Особенно это касается вопросов, затрагивающих всех, а не кого-то конкретно, или есть темы "невидимые" непосвящённому обывателю с улицы...- тут долго можно ждать звонка:lol:
Кто, допустим, дожен поднять вопросы о тарифах ЖКХ, их чего они складываются или почему стоимость обслуживания краснодаского аэропорта, наверное, самая высокая в ЮФО, так что в два раза выгоднее летать из Ростова и т.д. и т.п.? Так что не на всё можно ждать звоночка;)

alegri
29.05.2009, 04:16
Pomoemu poslednim zagnulsya letniy kinoteatr Lotos na Gidrostroe - ego kstati v konce 80-h tolko postroili. Seichas na etom meste tcerkov vystroili.
Там кстати не только Лотос был, но и футбольное поле... ну а теперь рынок новый.

Радуга
29.05.2009, 08:58
почему стоимость обслуживания краснодаского аэропорта, наверное, самая высокая в ЮФО, так что в два раза выгоднее летать из Ростова
Стоимость самая высокая,притом,что авиапарк самый хреновый во всей России,на наших ЯКах на "скотче",реально страшно летать.

Aptekar
29.05.2009, 10:07
Стоимость самая высокая,притом,что авиапарк самый хреновый во всей России,на наших ЯКах на "скотче",реально страшно летать.
Страх твой от невежества!
Як-42 принадлежит 9 мировых рекордов и признан одним из лучших по безопасности в мире.
http://www.fogrin.narod.ru/docmsk/yak-40_42/yak-42.htm
страничка одного из разработчиков.

oneleg
29.05.2009, 13:03
Aptekar, может Радуга Як-40 имел ввиду всё-же? :lol:

Aptekar
29.05.2009, 13:34
oneleg, НЕ может!
во первых, он их не отличает,
а во вторых, он имел ввиду самолеты АЛК. А у них Як-42

Островитянин
29.05.2009, 14:23
alegri, Bylo pole, no i rynok byl, a potom deystvitelno na meste polya postroili doma i rashirili bazar.
YAKi u ALK eche nichego. Vot u nas SAT puskaet svoi b737-200 na linii Sakhalin- Seul - vot gde mogno realno boyatsysa - krylyami mashet kak ptitca.

Радуга
29.05.2009, 14:45
Страх твой от невежества!
Як-42 принадлежит 9 мировых рекордов и признан одним из лучших по безопасности в мире.
http://www.fogrin.narod.ru/docmsk/yak-40_42/yak-42.htm
страничка одного из разработчиков.

Я понимаю и верю, что он очень надежный самолет,но летать на нём реально страшно,на ЯК-42 реверс не предусмотрен,т.к. посадочная скорость является низкой и торможения производится колодками, трясёт из-за малых размеров и традиционно недороботанной яковлевской аэродинамики,к тому же тесный и не комфортный салон, неэкономичный двигатель,запах керосина в салоне. Очень надеюсь, что не придется мне больше лететь на этом чудо-лайнере.

Aptekar
29.05.2009, 15:13
Я понимаю и верю, что он очень надежный самолет,но летать на нём реально страшно,на ЯК-42 реверс не предусмотрен,т.к. посадочная скорость является низкой и торможения производится колодками, трясёт из-за малых размеров и традиционно недороботанной яковлевской аэродинамики,к тому же тесный и не комфортный салон, неэкономичный двигатель,запах керосина в салоне. Очень надеюсь, что не придется мне больше лететь на этом чудо-лайнере.

Не хочу хамить, но тебе Радуга с твоим сообщением на форум авиа.ру
Пусть люди в пятницу посмеются.

Радуга
29.05.2009, 15:36
Не хочу хамить, но тебе Радуга с твоим сообщением на форум авиа.ру
Пусть люди в пятницу посмеются.

Раскусил ты меня;) всё равно считаю наши ЯКи(АЛК)года выпуска времён Леонида Ильича,по комфорту ну просто никакие.Летал Австрийскими,Чешскими,Алиталия,Люфганганзой,есть с чем сравнивать.

Aptekar
29.05.2009, 15:42
Радуга, Есть як42 модернизированый, но перестройка-перестрелка не дала ходу всем хорошим великим начинаниям.
Насчет Як42vs новый ЭрЭрДжет было куча обсуждений на авиа.ру
большинство склонилось, что РРДжеТ отмыв бабок.

Кузнец Вакула
29.05.2009, 17:55
Страх твой от невежества!
Як-42 принадлежит 9 мировых рекордов
А что, самолёты-рекордсмены можно бесконечно эксплуатировать?
Ты поинтересуйся у тех, кто работает на их обслуживании, узнаешь массу интересного;)-станешь фанатом "Локомотива", т.е. РЖД:-P:lol:

oneleg
30.05.2009, 07:45
Полетал в своё время на АН-2 (в качестве пассажира), рейсами проолжительностью по 5 часов. После этого и ЯК-40 казался просто Конкордом :lol:

Сержиньо
31.05.2009, 17:26
Краснодар остался бизнес-лидером России.
http://kuban.kp.ru/online/news/492823/

Сталкер
31.05.2009, 23:33
Очень не доволен что не делают здесь новодел под старину, исчезает наш Екатеринодар. Мэрию тоже надо бы убрать ну и бельмо. Прости господи.

http://s58.radikal.ru/i160/0905/16/3a69218f4066.jpg

Открывается новый центр на северной. Город преображается.

http://s41.radikal.ru/i094/0905/2b/f8e5e30eea02.jpg

Сержиньо
01.06.2009, 00:04
Сталкер, на первой фотке, строительство гостиницы "Мэриотт" на месте бывшего кинотеатра "Россия".

а на второй, на дальнем плане, бывшие цеха "Тензоприбора" переделанные в торговый комплекс стройматериалов, а на ближнем плане, бывшая площадка где автошколы обучали чайников вождению, сейчас её обнесли забором, что-то строить собираются.

Митрич
01.06.2009, 01:22
В кои веки согласен со Сталкером, что строительства небоскреба на месте кинотеатра Россия, т.е. в старом историческом месте это мягко говоря ни к селу ни к городу. ИМХО Можно было бы что-нить под старину в 2, максимум 3 этажа построить. Но бабло рулит...

Сталкер
01.06.2009, 16:19
Сталкер, на первой фотке, строительство гостиницы "Мэриотт" на месте бывшего кинотеатра "Россия".

а на второй, на дальнем плане, бывшие цеха "Тензоприбора" переделанные в торговый комплекс стройматериалов, а на ближнем плане, бывшая площадка где автошколы обучали чайников вождению, сейчас её обнесли забором, что-то строить собираются.

Я знаю, но со старинной баней надо было ставить новодел.

Екатеринодару нужен новый аэропорт. Теща летела сюда на австрийских линиях, была не в очень большом восторге от международной части
Пашковского. А это лицо города, первое впечетление о нем.

Новый аэропорт Екатеринбурга.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/8604b917574aadf53ef1829e6f55f15d/view.pic

Кузнец Вакула
01.06.2009, 17:47
Теща летела сюда на австрийских линиях, была не в очень большом восторге от международной части
Пашковского. А это лицо города, первое впечетление о нем.
По иронии судьбы-международный:lol: аэропорт Краснодара-это бывшие местные авиалинии, которые были упразднены, в том же старом курятнике, обшитом изнутри пластиком:lol: Редкостный срам, как провинциальный автовокзал.

Островитянин
02.06.2009, 15:46
Краснодарский автовокзал это вообще жесть. А аэропорт после реконструкции ( не международной части) не так уж и плох. Есть еще намного хуже - Хабаровск, Южно-Сахалинск, Владивосток, Шереметьево-1 и т.д.

Судью на мыло
02.06.2009, 16:37
В кои веки согласен со Сталкером, что строительства небоскреба на месте кинотеатра Россия, т.е. в старом историческом месте это мягко говоря ни к селу ни к городу. ИМХО Можно было бы что-нить под старину в 2, максимум 3 этажа построить. Но бабло рулит...
Ну вы блин даете :shok: Зачем там что-то под старину? Слева мэрия во всем своем архитектурном убожестве, слева не менее шедевральное произведение совковой архитектуры - переговорный центр. За мэрией площадь, на ней "здание с часами", драмтеатр и интурист. Куда там старину лепить? Этот район как раз подходит для Мэриотта.
А вот, где действительно непростительно, так это на Пушкинской площади. Вот там действительно испохабили...просто слов нет. Жаль у меня фоток нет.
Вокруг старые здания, а влепили дерьмо, еще и выше чем все дома, если еще и стеклами синими обошьют...!!!!!!! Сколько надо ума в голове иметь, что бы так планировать?

Сталкер
02.06.2009, 17:05
Состояние строительства на 05.05.2009:
Здание находится в высокой степени готовности, активные работы по облагораживанию прилегающей территории.

http://s54.radikal.ru/i144/0905/84/41c86e4af52d.jpg

База гребли на байдарках и каноэ

http://s48.radikal.ru/i121/0905/dd/f3519bf65287.jpg

Здание Краснодарского краевого суда:

http://s53.radikal.ru/i142/0904/54/d295f8f602b0.jpg

http://s47.radikal.ru/i118/0904/04/19df60f59658.jpg

Состояние строительства ОТК "Виктория"

http://s57.radikal.ru/i157/0904/8a/71cccae24dfb.jpg

Состояние строительства спортивного комплекса "Баскет Холл"

http://s53.radikal.ru/i141/0903/8f/63397295d318.jpg

Судью на мыло
02.06.2009, 17:12
Так вот оно какой краевой суд будет! Пистес, слов нет. Очень хорошо впишется рядом с архитектурой 19 века #-o

Кузнец Вакула
02.06.2009, 17:30
А вот, где действительно непростительно, так это на Пушкинской площади. Вот там действительно испохабили...просто слов нет.
А вот за Пушкинскую площадь фаберже-то кому-то надо оторвать:evil:

Судью на мыло
02.06.2009, 18:59
А вот за Пушкинскую площадь фаберже-то кому-то надо оторвать
Я общался в архитектуре по этому поводу, говорят, что все разрешения получены и проекты выполнены были еще при Призе.

Vrungel'
02.06.2009, 21:48
что все разрешения получены и проекты выполнены были еще при Призе.
пистешом, мне кажется попахивает...:) кстати, в каком году Приза сняли?

Кузнец Вакула
02.06.2009, 22:20
Пля, Приз крайний#-o, ну а кому ж ещё:lol: Вот кто, оказывается, во всём виноват ...

miron
02.06.2009, 23:14
Да... Сколько раз проходил мимо стройки суда, всегда один и тот же вопрос - "на какой х#! он здесь нужен?!".. неужели нельзя было другого места найти.. :?

Кузнец Вакула
03.06.2009, 08:10
"на какой х#! он здесь нужен?!".. неужели нельзя было другого места найти..
Подумал девелопер, глядя на Пушкина, такое место в центре города пропадает. Один раз его уже двигали, может вообще его того, а загляну-ка я в мэрию...:lol::lol::lol:

Судью на мыло
03.06.2009, 10:52
Пля, Приз крайний, ну а кому ж ещё Вот кто, оказывается, во всём виноват ...
Вполне может быть. Приза убрали в 2005 году, строить там начали в 2006 уже во всю. Подготовка всей разрешительной документации, плюс проектирование занимает минимум года полтора. Поэтому в этом случае я склонен поверить властям.
А отменить решение практически не реально. Разрешения были получены законным путем, учитывая для кого строится здание, представляешь в чью пользу будут решения суда :lol: Тем более, что для любого суда, "портит вид" или "уродует город" не является аргументом, что бы запретить строительство. :(

Кузнец Вакула
03.06.2009, 22:11
Разрешения были получены законным путем, учитывая для кого строится здание, представляешь в чью пользу будут решения суда Тем более, что для любого суда, "портит вид" или "уродует город" не является аргументом, что бы запретить строительство.
Когда надо, у нас принимают любые решения, значит именно ТАК надо было;) А термины "сложившаяся историческая застройка", как "неправомерные и поспешные решения, не учитывающие ту самую сложившуюся исторческую застройку" ещё никто не отменял и в суде звучит недурно:) А разве кто-то пытался оспорить?:lol:

Сталкер
05.06.2009, 17:04
Состояние строительства административного здания по ул. Бабушкина на 01.06.2009:



http://s41.radikal.ru/i093/0906/10/fe01a58670ee.jpg




Состояние строительства ТЦ "Екатеринодар" на 30.05.2009:

http://s57.radikal.ru/i157/0906/47/58ee348ebfe1.jpg



Состояние строительства здания Краснодарского Краевого Суда на 02.06.2009:


http://s39.radikal.ru/i085/0906/38/b1f8b6d34b57.jpg

Сержиньо
05.06.2009, 21:34
Сталкер, по первой фотке:
ну если быть точнее здание находится не на Бабушкина, а на Рашпилевской, напротив школы №25.
И какое нах состояние стройки? Оно уже давно сдано. Туда ещё год назад переехало всё начальство "Аякса" включая дирекцию, юридический отдел, отдел кадров,отдел оценки, и вся серверная.
Что бы не быть голословным, обрати внимание на их вывеску на фасаде.

Михаэль
08.06.2009, 11:37
Сталкер, а фотки сделаны с канадского спутника?:lol:

Сталкер
08.06.2009, 19:41
Название как ТРК сити-центр просто поражает. Это простое не знание английского языка, как масло-масленное. Но ведь любому иностранцу будет смешно до всерачки. Слово сити означает город, но в ангилийском его варианте из англии, а особенно в Лондоне откуда этот термин пошёл, это центр города. В других странах это даунтаун. Так повелось что когда из растущего мегаполиса люди говорили как идти к центру, говорили идем в сити. Потом сити стали называть самую центральную часть, финансовый центр с небоскребами. Как вот в Мосляндии Moscow city, в Лондоне London city. А в краснодаре сити центр, шо означает центральный центр. А как уже я говорил ТРК стоит на знаменитой карасунской насыпи казачья гребля, Ну бл я включите фантазию, называйте места которые будут служить привлекательными для туристов, сделайте этим частью своего интерьера, не называйте английскими словами все и вся. Ну неужели в России нет истории слов и надо брать пошлые простые английские слова. Если для Лондона его сити это его история, память о предках то в моркве и в других российских ситях, это пошлятина и китч.

Сержиньо по моим сведеньям здание до сих пор не приято и в нем не закончена отделка. Есть рентеры, но только там где они сами делали отделку.


Проект гостинично-делового комплекса "Новотель" (22э):
Адрес: ул. Красная/Буденного
Проектировщик: ООО "Институт СевКавКурорт Проект"
Заказчик: ООО "КЕСКО"


http://s39.radikal.ru/i085/0906/e2/a8b1b1f10101.jpg


http://s46.radikal.ru/i113/0906/ad/4057e9d95ea4.jpg

Сталкер
08.06.2009, 19:44
Магистрали Краснодара: шире, выше, длиннее!

С ростом благосостояния населения в Краснодаре, как и в других больших городах мира и России, проблемы транспорта и экологии выходят на первый план.

Сегодня в краевом центре официально зарегистрировано более 300 тысяч автомобилей. Прибавьте транзитный транспорт - и получим нескончаемый поток, который мчится, стоит, а в час пик с черепашьей скоростью ползет по дорогам. В центре города в дневные часы она "достигает" 5-8 километров в час - своим ходом быстрее!

В конце прошлого года на градостроительном совете при главном архитекторе Краснодара была утверждена комплексная транспортная схема краевого центра, разработанная Северо-Кавказским институтом бизнеса, инженерных и информационных технологий. По словам ее главного разработчика - заведующего проблемной научно-исследовательской лабораторией организации и безопасности движения Владимира Живоглядова, основное внимание в транспортной схеме обращено на создание сети автомагистралей для скоростного (непрерывного) и регулируемого движения.

- Проблемы улично-дорожной сети, - говорит ученый, - возникли прежде всего из-за отсутствия прогноза развития автомобилизации населения в ХХI веке. Не существовало и методики определения необходимой протяженности полос автомагистралей. Наши генпланы развития города создавались на 20-25 лет вперед, а нужно - на 100-200 лет! Сегодня жизнь требует принципиально иных решений для перспективного развития транспортных артерий. Существующие кварталы в 100-150 метров, как их заложили двести лет назад, препятствуют созданию непрерывных скоростных магистралей. Мы применили принципиально иной подход: стороны квартала должны быть не менее километра. Такое расстояние, с одной стороны, обеспечит пешеходную доступность, а с другой - создаст более благоприятные условия для водителей, обеспечит безопасность дорожного движения. При такой длине кварталов появится возможность строить скоростные сети, которые будут полностью изолированы от пешеходного движения и тихоходного транспорта. Разумеется, не обойтись без транспортных развязок в разных уровнях на ключевых направлениях движения. Кстати, только при наличии резервных полос проезжей части (их должно быть 40% от общей протяженности дорог) можно создать эффективное светофорное регулирование. Разумеется, очень важна и экологическая составляющая. Чем медленнее движется транспорт, тем больше выбрасывается вредных отравляющих компонентов, которые самым неблагоприятным образом сказываются на здоровье населения. Любой город с населением свыше полумиллиона человек без дорожной сети скоростного и непрерывного движения обречен на транспортные проблемы.

Что же конкретно предлагают разработчики для реализации масштабной и весьма дорогостоящей задачи?

Итак, для того чтобы снизить транспортную нагрузку центра города, в том числе улиц Красной, Рашпилевской, Красноармейской и Ставропольской, прежде всего необходимо построить ближнюю южную обходную дорогу (БЮОД). Автомагистраль шириной 10-12 полос пройдет по правому берегу реки Кубани, соединит улицу Бородинскую с Елизаветинским шоссе, обойдет с юга поселок Гидростроителей, в виде эстакады - по северной окраине Краснодарского лесопарка, далее по двум мостам через рукава Старой Кубани, по улицам Воронежской, 6-я Линия поймы реки Кубань, пересечет железнодорожное полотно Краснодар - Новороссийск с выходом на Суворова и Постовую. Одновременно с БЮОД разработчики предлагают построить мост через Кубань в районе ул. Вишняковой с выходом на Новороссийск с одной стороны и на БЮОД - с другой. Новая магистраль создаст благоприятные дорожные условия для автомобилей, следующих в направлении Темрюк - Краснодар - Кропоткин. (По предварительным расчетам, строительство ближней Южной обходной дороги в целом обойдется в 10,409 млрд руб.) Следующим этапом станет строительство параллельной скоростной дороги, которая соединит Восточную обходную дорогу с Елизаветинским шоссе (по ул. Уральской, 1 Мая, Кузнечной, Калинина), с выходом к Восточной обходной дороге. Особенностью трассы на участке от Садовой до Фрунзе могла бы стать магистраль глубокого заложения длиной 1750 метров (ориентировочная стоимость скоростной дороги и сооружений составляет 9,009 млрд руб.).

Далее - соединение Елизаветинского шоссе с Восточной обходной дорогой (через ул. Круговую, Симиренко, Стахановскую, Солнечную и продолжение ул. Тихорецкой). На пересечении с улицами Тургенева, Дзержинского, Ростовское шоссе, Московской, Российской, Восточно-Кругликовской, Старокубанской предложено построить путепроводы.

В целях отвлечения транспортных потоков с улиц Красной, Красноармейской, Коммунаров необходимо построить автомагистраль от ул. Солнечной до моста через реку Кубань в створе ул. Вишняковой, соединив таким образом ул. Московскую с Садовой и Вишняковой. Это первоначальная задача в строительстве магистралей меридианального направления. Следующей задачей станет строительство автомагистрали по южному участку демонтированной железной дороги по ул. Шевченко и Воронежской с выходом на БЮОД через ул. Тихорецкую, железную дорогу и ул. Новороссийскую, Ставропольскую, Воронежскую, БЮОД.

Ориентировочная стоимость мероприятий по строительству первой очереди всех автомагистралей скоростного непрерывного движения составит 42,689 млрд рублей.

Кроме этого разработчики комплексной транспортной схемы предлагают соединить Аэропорт и станцию Краснодар-1 навесной монорельсовой дорогой (как вариант - метро мелкого заложения) по ул. Бершанской, Трамвайной, Ставропольской до площади вокзала Краснодар-1 протяженностью 13 километров. Вблизи монорельса в районе стадиона "Кубань" целесообразно построить перехватывающую парковку на 30 тыс. автомобилемест для гостей зимней Олимпиады, которые отправятся в Сочи транзитом через Краснодар.

Целесообразно также въезд и пребывание в центральной части города на улицах Ставропольской, Постовой, Мачуги, Фадеева, Сормовской, Селезнева, Рашпилевской, Красноармейской, Коммунаров, Красной сделать платными с установкой соответствующей техники. После завершения работ необходимо разработать систему маршрутного ориентирования, дислокацию дорожных знаков и разметки, привести светофорное регулирование в соответствие с регламентом сетей скоростного непрерывного движения.

Конечно, реализация даже отдельных элементов комплексной транспортной схемы потребует огромных денежных средств, и здесь нужны разные источники финансирования. Поэтому вряд ли в ближайшее время, тем более в нынешних экономических условиях, начнется строительство скоростных магистралей, эстакад и развязок, предложенных разработчиками. Однако предпринять ряд мер для решения экологической проблемы загрязнения атмосферы - можно уже сегодня. По мнению ученых, это, во-первых, жесткий контроль выхлопных газов хотя бы в центре и на въезде в город, где их концентрация максимальна. Для этого, видимо, в структурах ГИБДД необходимо создать специальную службу. Во-вторых, скорейший переход на экологически чистые виды топлива, прежде всего на газ, а также бензин экологического стандарта не ниже "Евро-2". Ну и в-третьих - краснодарцам следует учесть, что для поездок по городу лучшим видом транспорта в экологическом отношении является трамвай (он расположен выше других транспортных средств, не имеет вредных испарений топлива, а маршруты пролегают по менее интенсивным транспортным артериям).

Источник: http://ki-gazeta.ru/rubrics/Economics/20658.html

Igorek
08.06.2009, 20:29
мечты мечты

Aptekar
09.06.2009, 08:29
мечты мечты
Мечты осуществимы уже сейчас.
Дорога от Руберойдного до рынка Гарант у меня занимает 20 минут.
В любое время суток.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/0/19272/19272528_hondaGiorno_Crea1999BAAF5436.jpg

Дешево, и эффективно.
Кстати, супруга была в Париже 10 дней, и за все время не видела ни одного джипа. Основной транспорт это скутеры и мото, машины малолитражки, пыжики 106 и смарты. Это не смотря на то, что в Париже есть метро, 380 станций.

Igorek
09.06.2009, 23:10
Aptekar,
так то так, но опасное это дело, ну его на, тут на машине едешь и поражаешься количеству долпаепов за рулем, а на мотике так вообще наверное страшно....

Aptekar
09.06.2009, 23:23
Igorek, нельзя судить о вещах которых не пробывал. Ну и правило ДДД никто не отменял.

Igorek
09.06.2009, 23:46
Aptekar, я и не сужу вообщем, а просто размышляю, исхлдя из того что вижу, сидя за рулем машины, и наблюдая за огромным количеством водятлов на дороге.
вот например, вчера вечером, перекресток Сочинская - Темрюкская ( наверняка знаешь, там Магнит прям на углу) Так вот Хонда Сивик едет по главной( Сочинской), не спешит, и со второстепенной вылетает Опель Астра, девочка за рулем, как педальки перепутала, и влупила сивик в дверь, покасательно, тот вылетает на тратур, таранит еще две машины, сбивает человека и останавливается одной стороной возле стены магнита, другой соответственно около машин припаркованых... Вот он ехал, убедился что Опель тормозит, но вдруг ни с того ни с сего опель начинает скорость набирать, обрулить его он не успел к сожалению, к счастью обошлось без жертв....
Вот только из за таких вот ситуаций, лично я никогда не сюду за руль миника... но это лично мое мнение и ни кого и ни чего не сужу я:)

Aptekar
10.06.2009, 00:19
Igorek, Была бы пилотка на скутере, и чувак тоже, то ничего бы не случилось, разъехались.

Михаэль
10.06.2009, 10:09
По моим подсчетам, у нас за рулями, в лучшем случае, каждый второй - дебил! Каждый по-своему трактует пдд и выбирает конкретно для себя, какие правила надо соблюдать, а какие "для лохов написаны" и "дураки придумали". В этой ситуации садиться на велосипед - ну его на! Адреналин лучше в других местах поискать. А пробки... Тише едешь - дальше будешь.

Aptekar
10.06.2009, 10:45
Нужно делать на въезде в город стоянки-отстойники для машин, а кто все таки желает въезжать в город, брать плату рублей 100 с машины. Как то утром ростовку перекрывали на 15 минут из-за ДТП. Я конечно проехал. Город как вымер. На всех светофорах 2-3 машины.

Бугор
10.06.2009, 23:48
Сержиньо по моим сведеньям здание до сих пор не приято и в нем не закончена отделка. Есть рентеры, но только там где они сами делали отделку.
Гыыыы..... Владельцы здания и не собирались делать отделку. Площадя продавались и сдавались на условиях отделки своими силами арендаторами взятых в ренту помещений или владельцами -выкупленных. Владельцы- маскали , Ген.подрядчик- Краснодарстрой. Здание сдано в эксплуатацию осенью прошлого года. АЯКС является полноправным владельцем примерно 400 кв.м. площадей на 7 этаже этого здания. :-P



И какое нах состояние стройки? Оно уже давно сдано. Туда ещё год назад переехало всё начальство "Аякса" включая дирекцию, юридический отдел, отдел кадров,отдел оценки, и вся серверная.


Сержиньо, я его маму бомбил , ихнего дизайнера.....намучился с ним.:shok: Полёт фантазии на уровне килограмма чистейшего героина...:lol: Переговорная - рубка подводной лодки со знаком Мерседеса на потолке , четырёхуровневые потолки , округлые стены.... :shok::lol: СцукО , шоб ему икалось , но я бы с ним ещё поработал....:lol:

Бугор
10.06.2009, 23:51
По моим подсчетам, у нас за рулями, в лучшем случае, каждый второй - дебил!:lol: Каждый по-своему трактует пдд и выбирает конкретно для себя, какие правила надо соблюдать, а какие "для лохов написаны" и "дураки придумали".
Радует другое.... то , что пока процент дебилок всё-таки больше, есть на кого пинять :lol:

Кузнец Вакула
11.06.2009, 00:26
что пока процент дебилок всё-таки больше
Пи...лять, ентот процент в основном и растёт, т.к. мужики, кто хотел-все уже за рулём. А ентим теперь по статусу надо, и шоб.. обязательно красненькая:evil::lol: была. Доходит до анекдота, возле некоторых, офисов с повышенным содержанием бабс, можно увидеть десятки авто различных моделей исключительно красного цвета. И исчо, обратите внимание, владелица этого красномобиля НИКОГДА не выключает мобилу за рулём (даже когда сдаёт ж.. задом):)

Бугор
11.06.2009, 00:33
И исчо, обратите внимание, владелица этого красномобиля НИКОГДА не выключает мобилу за рулём (даже когда сдаёт ж.. задом)
А исчО умудряется при этом жевать огурец и смотреться в зеркало, :shok: пля буду, сам видел. Жене показал - та была в полном ах...е ... Правда это было на Северных мостах при 60 км. в ч.

oneleg
11.06.2009, 08:19
Полёт фантазии на уровне килограмма чистейшего героина...:lol: так и стоимость реализации этого полета такая же, чтобы не поработать то :-P

Бугор
11.06.2009, 08:39
так и стоимость реализации этого полета такая же, чтобы не поработать то


oneleg, я бы орден дал Генеральному и его коллегам-директорам - За мужество и терпение :lol:

зы: сумма в смете , аки и при расчёте не менялась - шоб всем так жилось.

Судью на мыло
11.06.2009, 12:29
На наших дорогах, к сожалению, спокойней на большом джипе. Моя машина 4 дня была в ремонте, на это время взял у знакомых ЛендКрузер 200 поездить. :shok: Теперь я знаю, чего хочу :lol:
1. Высокая посадка дает возможность видеть скорость полос на 2 квартала вперед, соответственно выбираешь всегда самую движущуюся.
2. Застрахован от дураков, в смысле здоровья. Даже если кто-то въедет в тебя, то застрянет под машиной :lol:
3. Ночью, опять же из-за высокой посадки, тебя практически не слепят машины, соответственно ты едешь быстрей и уверенней.
4. НИКТО, т.е. абсолютно вообще НИКТО меня не подрезал. (Крузер был черный и тонированный:lol:)
5. Если я хотел перестроиться, я просто включал поворот и наблюдал, как первая же машина меня пропускала.
6. В смысле парковки, задняя камера позволяет спокойно и быстро парковаться и разворачиваться там, где обычный седан будет испытывать трудности.
Скутер, велосипед и т.п. - это безусловно хорошо, но надо, все таки жить реалиями нашей страны.

Aptekar
11.06.2009, 15:05
Судью на мыло, Крузак это хорошо, но сколько он жрет пока тащишся в пробке? 25 литров? Сколько на него транспортный налог?

Судью на мыло
11.06.2009, 15:13
Крузак это хорошо, но сколько он жрет пока тащишся в пробке? 25 литров? Сколько на него транспортный налог?
Я живу в 35 км от города, поэтому у меня примерно пополам получается км в городе и по трассе. Средний расход на Крузере составил за 4 дня 13,8 литров. А на Теане обычно составляет 12,5. Т.е если я проезжаю в месяц примерно 3 500 км, то мне прийдется на бензин выкладывать лишних всего 800 рублей в мес. Транспортный налог - согласен, но для чего тогда деньги зарабатывать? :lol:

Радуга
11.06.2009, 15:15
Aptekar,поверь,кто может позволить себе купить Крузак,сильно этим не парятся:)

Aptekar
11.06.2009, 15:33
Судью на мыло, понаехали понимашь, колхозники на своих тракторах вонючих, и дороги нам все позабивали и экологию портите!!! Нужно вам пропуски платные в город делать.

Aptekar
11.06.2009, 15:35
Радуга, мы горожане паримся из-за вот таких на крузаках, сам в деревушке живет, экология шашлычки во дворе, а гадить к нам в город приезжает.

Судью на мыло
11.06.2009, 16:07
сам в деревушке живет, экология шашлычки во дворе, а гадить к нам в город приезжает.
:lol:
Извините, я работать приезжаю.


Нужно вам пропуски платные в город
Да я только за. Считаю въезд в центр должен быть платный, но дифферинцированный.
Примерно так:
Пропуск на разовый въезд (на 1 день) - 150 руб.
Пропуск на месяц - 2 000 руб.
Пропуск на год - 15 000 руб.
Для авто с объемом двигателя менее 1,5 скидка - 25%
Для авто с объемом двигателя более 2,5 наценка - 25%
И вы не представляете, какая замечательная жизнь в центре города начнется :-D

Кузнец Вакула
11.06.2009, 20:10
А исчО умудряется при этом жевать огурец и смотреться в зеркало, пля буду, сам видел
На фоне любви к алому цвету у наших дам, деда Фрейд просто отдыхает:lol:
Крузак это хорошо, но сколько он жрет пока тащишся в пробке? 25 литров?
А дизель на что?;)

total
11.06.2009, 21:45
агонь тема:lol:
даффайте есчё опсудим что некогдА заявляли что фуры в город пускать не будут а будут их разгружать на газельки и везти дальше.... чем дело кончилось???

Судью на мыло
15.06.2009, 16:39
заявляли что фуры в город пускать не будут а будут их разгружать на газельки и везти дальше.... чем дело кончилось???
Фур, слава Богу, в центре нет, почти :lol: На самом деле для принятия таких законов ничего не надо, кроме силы воли.
Я как то за границей, гуляя по пешеходному центру, спросил у аборигенов, почему вообще нет машин, обслуживающих магазины? На что получил ответ, простой, как 3 копейки. Машинам, говорят, разрешено подъезжать к магазинам только с 00-00 до 06-00. :shok: Вот жэж буржуи, подумал я, вспоминая бесконечные разгружающиеся, занимающие полдороги Газели по Красноармейской, Фрунзе, Октябрьской, да и по Красной то же.

Кузнец Вакула
15.06.2009, 22:44
Судью на мыло, там не только фур, но и джипов нет, коих ты возлюбил внезапно:lol:

Сталкер
16.06.2009, 19:48
ОАО "КДБ" ("Кубаньдорблагоустройство") приступает к строительству транспортной развязки на Ростовском шоссе Краснодара, в районе ТК "Метро".

25 мая подписан контракт между фирмой и Федеральным государственным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства" (ФГУ Упрдор "Кубань").

К 2012 г. здесь построят шестиполосную автодорогу с двумя железобетонными путепроводами через ул. Ростовское шоссе и железную дорогу Краснодар — Тимашевск, сообщили в ФГУ Упрдор "Кубань". Генподрядчик проекта — ОАО "КДБ", подрядчик путепровода — ОАО "Краснодар–Автомост".
Реклама:

Общая стоимость проекта — более 2,5 млрд рублей. Начаты подготовительные работы на участке 4–й км дороги «Подъезд к г. Краснодару от автомагистрали М–4 «Дон». Ведется вырубка деревьев и разметка территории. По информации специалистов ФГУ Упрдор «Кубань», в течение пяти месяцев 2009 г. интенсивность движения по этому участку Ростовского шоссе составила в среднем 47 тыс. автомобилей в сутки. Для автодороги 1–й категории (четыре полосы движения) норматив составляет свыше 14 тыс. машин ежесуточно.

В департаменте дорожно–мостового хозяйства Краснодара пояснили, что транспортная развязка на Ростовском шоссе позволит соединить ул. Московскую (выросшую в длину на 1,7 км) через двухуровневую транспортную развязку по ул. Дзержинского с Ближним Западным обходом.

"На объекте задействуют около 150 человек, 83 единицы автотранспорта, — рассказал председатель совета директоров ОАО "Кубаньдорблагоустройство" Юрий Чепурной. — Проезжую часть перекроют, но предварительно планируется устроить объезд, который обеспечит полную пропускную способность автотрассы М–4 "Дон". Строящаяся транспортная развязка является необходимым элементом Ближнего Западного обхода Краснодара. Ее ввод позволит разгрузить Ростовское шоссе и транспортную развязку по ул. Дзержинского и ул. Трудовой Славы".

В ФГУ Упрдор "Кубань" разработана программа "Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края" для перевода участков федеральных автодорог в категорию, соответствующую интенсивности движения.

Судью на мыло
16.06.2009, 20:23
Судью на мыло, там не только фур, но и джипов нет, коих ты возлюбил внезапно
Там нет законов, запрещающих джипы. На них не ездят, потому что там можно ездить на велосипеде без угрозы для своего здоровья и внешнего вида. Велосипедные дорожки расположены на тротуарах. Сто раз видел велосипедистов в полном прикиде (костюм, рубашка, галстук). Луж и грязи там тоже нет :-D

Кузнец Вакула
17.06.2009, 01:25
Строящаяся транспортная развязка является необходимым элементом Ближнего Западного обхода Краснодара. Ее ввод позволит разгрузить Ростовское шоссе и транспортную развязку по ул. Дзержинского и ул. Трудовой Славы".
Не уловил, в предыдущих твоих сообщениях шла речь о южной обходной дороге, теперь западная. И как могут быть связаны Дзержинского и Трудовой славы?(несколько уровней через весь город?) А трасса "ДОН" вообще обходит город с ВОСТОКА.:( Что-то с географией не то... Или нужны пояснения.:)

Кузнец Вакула
17.06.2009, 01:30
На них не ездят, потому что там можно ездить на велосипеде без угрозы для своего здоровья и внешнего вида.
С этим понятно, можешь не рассказывать, но помимо этих причин, автомобиль там не только...:) но и просто средство передвижения;) У людей хорошие дома, высокий уровень жизни и обычный седан гольф-класса, у нас - комната в коммуналке и Крузак в кредит:lol:

Судью на мыло
17.06.2009, 09:51
У людей хорошие дома, высокий уровень жизни и обычный седан гольф-класса
Ну это смотря где, в Германии очень много реально дорогих машин бо дорогам ездит. Там если покупают джип, то не это скорее не Тойота, а БМВ или Мерс.


Не уловил, в предыдущих твоих сообщениях шла речь о южной обходной дороге, теперь западная. И как могут быть связаны Дзержинского и Трудовой славы?(несколько уровней через весь город?) А трасса "ДОН" вообще обходит город с ВОСТОКА. Что-то с географией не то... Или нужны пояснения.

Скорее всего ошиблись и вместо Трудовой Славы следует читать Тургенева, в противном случае, я тоже ничего не понимаю :shok:

Кузнец Вакула
28.06.2009, 09:48
подписан контракт между фирмой и Федеральным государственным учреждением "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства" (ФГУ Упрдор "Кубань").
Новый крнтракт похоже подразумевает все наличие всех трёх составляющих-план, финансы, исполнитель. Но постоянно возникает вопрос, а что було до сих пор? Постоянные реконструкции дорог, начатые и незавершённые, за редким исключением (Кубанонабережная, Калинина), ни к какому результату не приводили, поскольку никак не разгружали потоки, никуда их не выводя, а лишь местами расширялись-это и Северная, Ставропольская, Адыгейская Набережная, недоделанная Российская, Новороссийская с её новым участком до Демуса, которым почти никто не пользуется, Восточно-Кругликовская и т.д. Зачем тратились средства, в чём был замысел, каков результат? Надеюсь новый план своей целью ставит прежде всего строительство НОВЫХ развязок, а тупо расширение существующих, поскольку абсолютно всё равно-стоять в пробке в один или более рядов и всё равно ехать через центр, чтобы попасть с одной окраины города в другую.

Бугор
28.06.2009, 10:13
Кузнец Вакула,


Надеюсь новый план своей целью ставит прежде всего строительство НОВЫХ развязок, а тупо расширение существующих, поскольку абсолютно всё равно-стоять в пробке в один или более рядов и всё равно ехать через центр, чтобы попасть с одной окраины города в другую.
Не будет в ближайшем обозримом будущем нечего. И не мечтай.

01
28.06.2009, 13:31
Я как то за границей, гуляя по пешеходному центру, спросил у аборигенов, почему вообще нет машин, обслуживающих магазины? На что получил ответ, простой, как 3 копейки. Машинам, говорят, разрешено подъезжать к магазинам только с 00-00 до 06-00. :shok: Вот жэж буржуи, подумал я, вспоминая бесконечные разгружающиеся, занимающие полдороги Газели по Красноармейской, Фрунзе, Октябрьской, да и по Красной то же.

Был в Сочи пару лет назад, работал в фирме, занимающейся торговлей сотовых телефонов... Ну открываем по краю магазины... и до Сочи добрались. В район маяка двинули, надо было "Семерку" разгрузить, ну там техника, компы, принтеры... Запретили... точно также, ждали ночи. Сочи в этом отношении поступил красиво, по отношению к отдыхающим =)

Кузнец Вакула
28.06.2009, 13:59
Не будет в ближайшем обозримом будущем нечего. И не мечтай.
Как, вообще ничего? :shok: Блин, кто опять нас дурит-Сталкер чи ФГУ Упрдор с ОАО "КДБ";) да и у Судью на мыло нужно поспрашать-у них на канале давече был обширный репортаж о реконструкции:lol: Вы други разберитесь, кто ж прав...
гы: Т.е. мы к Сочи уже никак.... приземлились и вдоль длиннющего забора строго на ЮГ :lol:

Сталкер
28.06.2009, 22:24
Это та, которая соединяет Ейское и Ростовское шоссе:lol:


Мдя город я лучше знаю, трудовая не на карте но строится.

http://i016.radikal.ru/0906/72/8d7552278a25.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0906/05/4edb0688548a.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/0906/7f/b9dd662875cc.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/0906/ec/4293b7f1b19a.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0906/f5/03b6a634b679.jpg

http://s41.radikal.ru/i094/0906/d8/3ba13ae5be0c.jpg
сборщик налогов

http://s42.radikal.ru/i097/0906/54/7ea229f83bf6.jpg

http://s57.radikal.ru/i156/0906/ef/6b09e8b0405c.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/0906/89/6683e0aeffae.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0906/f1/59554a4a101b.jpg
для комми-свиней очередь за колбасой 1990 г.

http://s46.radikal.ru/i111/0906/02/5779c18ad15e.jpg
до пожара

http://s44.radikal.ru/i106/0906/c9/68db89f145e8.jpg

http://s51.radikal.ru/i133/0906/53/4352cf6219fb.jpg




начало 80х пакет с мальборо это было круто

Сталкер
28.06.2009, 22:32
http://s56.radikal.ru/i153/0906/f1/59554a4a101b.jpg

Очень символично что коми-свиньи решили провести акцию закраснодар именно там где был апофиоз их деятельности. Каждо-дневные очереди за едой, ЕСЛИ ОНА ТАМ БЫЛА. А так этот типа супермаркет отличался набором закатанного тыквенного сока в 3 литровых баллонах и банками с морской капустой. Кстати Дэвид любил её брать на выезды пришлось и мне один раз отпробывать сие чудо коммунизма.

Сталкер
29.06.2009, 17:12
Проект реконструкции квартала 113


http://s53.radikal.ru/i140/0906/e2/39a217a164d3.jpg

total
29.06.2009, 17:29
Сталкер,фотка стадиона после "сборщика налогов"мегазачотная:app::app::app:
Уже на рабочем столе...:)

Drow Elf
29.06.2009, 17:55
Фотка с матча навскидку 2007? У меня почти с того же ракурса:)

http://i017.radikal.ru/0710/00/2d3ffe836b41.jpg (http://www.radikal.ru)

Юрай
30.06.2009, 08:37
Сталкер,аж ашалел,когда увидел фотку у универмага,как она здесь оказалась:)
У мну тоже есть такое фото в таком же ракурсе возле УМК,в 1969 году :)
Пожар был в апреле 1982 года...
___
Фото со стороны Карасунов потрясающее...:)
___
Пакет Мальборо стоил 10 рублей...
___
В той очереди в Универсам может и я стою...:)

Сталкер
30.06.2009, 16:45
Пожар был в апреле 1982 года... помню отец ловил голос америки и эти паршивцы передовали о пожаре, погибших людях, а в кубанской прессе ничего. С годом пожара я не уверен, я думаю он случился в 1976 году.

Сталкер
30.06.2009, 17:10
http://s55.radikal.ru/i148/0906/7f/b9dd662875cc.jpg


Мне вот имперский-русский флаг города очень нравится. Мало кто знает но флаг России германофилский бело-желто-черный и был утвержден Петром. А должен быть и красный цвет России с черным и желтым. Но немцы умудрились прибрать это к рукам. Когда было основано новое государство с именем Россия а не Московия. Флаг был взят у германцев, они же цвета взяли с флага священной римской империи, после падения Рима, флаг был многие столетия у Византийской восточной Римской империи.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/ff/Flag_Germany_Emperors_Banner.svg/120px-Flag_Germany_Emperors_Banner.svg.png
Знамя Священной римской империи до 1401 г

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Banner_of_the_Holy_Roman_Emperor_(after_1400).svg/120px-Banner_of_the_Holy_Roman_Emperor_(after_1400).svg. png
Знамя Священной римской империи после 1401 г

Триколор был взят Петром только как дань памяти голандцам у которых он учился морскому делу. Кстати хорошая идея всех будущих презиков посылать заграницу на обучение, это идея Петра, а он извените основал Россию какая она есть, Екатерина сделала её империей. Так вот о триколоре. Петр переставил цвета голандского флага и решил его использовать как морской флаг, потом взял для военного флота андреевский флаг, а триколор остался в комерческом флоте. Это нормальная практика. В конце 18 века российское либербыдло стало давить на царя чтобы сместить германский-римский флаг, так похожий на немецкий и заменить его революционным триколором, так им напоминающий францию. Российские цари никогда не смещали имперский флаг, он так и остался быть государственным, но стали использовать и триколор. Пора имперский флаг сделать нам государственным. А так пора Россию с Германией объединять, у нас римское начало, как и у них и каждый хочет быть продолжателем римского рейха. Удивительный факт но немцы звали Русь- гардорика, рейх городов. Так что держись Европа, Русские придут тебя плавить под себя.:beer2::lol:

Кузнец Вакула
30.06.2009, 18:18
С годом пожара я не уверен, я думаю он случился в 1976 году.
нее, значительно позже, ещё несколько лет, отстояв очередь, там можно было купить дефицит:) Скорее всего Юрай прав.

Сталкер
01.07.2009, 06:39
http://b0p.imgsrc.ru/7/781/0/3367980Ztd.jpg

Юрай
01.07.2009, 09:32
Сталкер,маршрут №2 Аврора - Вокзал
А я ещё на ЗиУ-6 ездил,окна вниз открывались...:)

Юрай
01.07.2009, 09:48
Сталкер,отсюда фотки :)
http://imgsrc.ru/781/3367972.html?#pic

Сталкер
03.07.2009, 02:36
Мы все-таки поедем? Мы таки помчимся?

Транспортные артерии Краснодара забиваются как минимум два раза в день. В пятницу вечером проблема вообще принимает угрожающий характер. Сегодня мы расскажем, какие болевые точки краевой центр залечивает в первую очередь, несмотря на кризис и все вытекающие из него последствия.

И о том, как привольно станет в Краснодаре транспорту и его владельцам, когда эти проекты воплотятся в жизнь.

Глобальные

На Ростовском шоссе в районе торгового комплекса "Метро" начинается строительство транспортной развязки. Соответствующий контракт подписали ОАО "Кубаньдорблагоустройство" и ФГУ "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства". К 2012 году здесь планируется построить шестиполосную автодорогу с двумя железобетонными путепроводами - через Ростовское шоссе и железную дорогу Краснодар - Тимашевск. Пока идет подготовка: вырубка деревьев и разметка территории. В итоге на время строительства проезжую часть, конечно, перекроют, но предварительно будет организован объезд, который обеспечит полную пропускную способность автотрассы М-4 "Дон".

В течение пяти месяцев 2009 года интенсивность движения на этом участке Ростовского шоссе составила в среднем 47 тысяч автомобилей в сутки.

Для автодороги 1-й категории (четыре полосы движения) норматив - 14 тысяч машин ежесуточно. Это данные ФГУ Упрдор "Кубань". Так что неудивительно, что профессионалы называют объект беспрецедентным. Во-первых, его ввод позволит разгрузить Ростовское шоссе и транспортные развязки по улице Дзержинского, а также по улице Трудовой Славы. Во-вторых, как рассказывают в департаменте дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара, транспортная развязка на Ростовском шоссе позволит соединить улицу Московскую (в последнее время активно строится ее продолжение, и в итоге она уже вытянулась на 1,7 км) через двухуровневую транспортную развязку по улице Дзержинского с ближним Западным обходом.

Еще одно оптимистическое обещание от директора департамента дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара Михаила Жаркова:

- К концу года мы планируем сдать новый участок дороги по улице Алма-Атинской от 2-й Линии до Каляева.

Алма-Атинская - главные ворота в густонаселенный Юбилейный микрорайон - уже существенно расширена, построены дорогостоящие коммуникации, уложено асфальтовое полотно, и все это позволило решить массу транспортных проблем и значительно облегчило передвижение местных жителей. И вот впереди - завершающий аккорд. Впрочем, нет. Достойным финалом должно стать соединение улиц Думенко и Калинина. Но это потом.

Многострадальные

Продолжается реконструкция многострадальной улицы Буденного. Перекопанная еще несколько лет назад, она портит нервы жильцам и никак не красит центр города. В этом году финансирование ремонта и расширения улицы Буденного включено в краевую целевую программу "Краснодару - столичный облик". Итак, в районе театра драмы улица должна в итоге стать тринадцатиметровой, четырехполосной. На участке от улицы Седина до Щорса - трехполосной. По имеющейся задумке ул. Буденного станет еще одним дублером Северной и спасет сотни автомобилистов, ежедневно попадающих там в серьезнейшую пробку. При нормальном течении дел все так и будет уже к концу года.

"КИ" уже писали о реконструкции в Прикубанском округе улицы 3-й Трудовой. Здесь планируется расширить дорожное полотно до шести полос, установить бордюры.

Продолжается реконструкция маршрута, альтернативного улице Ставропольской, на участке от улицы имени Суворова до улицы Старокубанской. За четыре месяца 2009 года установлены светофоры на пересечении улиц Димитрова и Майкопской, приведена в порядок ливневая канализация, наружное освещение улицы Степной, от переулка Константиновского до улицы Димитрова. Дело осложняется тем, что сейчас финансирование по этому объекту из краевого бюджета не предусматривается.

Не прекращается реконструкция Российской, от улицы Пригородной до улицы имени 40-летия Победы, улицы Пригородной, от улицы Российской до Ростовского шоссе. На Российской предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос, что позволит разгрузить транспортные потоки в этом районе. Уже сегодня выполнено асфальтобетонное покрытие, а к концу года будет построена новая ливневая канализация.

В этом году должен быть подготовлен проект реконструкции улицы Восточно-Кругликовской, от улицы имени 40-летия Победы до Уссурийской; Уссурийской, от Восточно- Кругликовской до Российской.

Ремонт дороги и тротуаров улицы Новокузнечной заложен в плане реконструкции на 2009-2011 годы. По данным городского департамента дорожно-мостового хозяйства, проектно-изыскательские работы проведут в 2009 году, а строительно-монтажные - в 2010 году.

Увы, от некоторых проектов пока скрепя сердце придется отказаться... Как, например, грела мысль, что надо потерпеть еще немного, и кошмарам на кольце Ставропольской и Старокубанской придет конец! Придумали же умные люди трехуровневую дорожную развязку для кольцевого пересечения улиц Ставропольская и Старокубанская. Первый уровень - дорога для автомобилей по улице Старокубанская, которая будет пересекать Ставропольскую под землей. Второй уровень - нынешняя автомагистраль улицы Ставропольской. Третий уровень - надземный мост, по нему будут проложены трамвайные пути. Строить планировали в этом году, но цена вопроса - около трех миллиардов рублей, поэтому светлое будущее на пересечении двух конкретных краснодарских улиц из-за кризиса откладывается на неопределенный срок.

Справка

В Краснодаре официально зарегистрировано более 300 тысяч автомобилей. Каждый день в город въезжает порядка 70 тысяч машин. Средняя скорость передвижения по дорогам краевого центра в дневное время составляет 10-15 км в час, а на наиболее загруженных участках она снижается до 5-8 км в час. На территории города размещается 230 открытых внеуличных стоянок для легковых автомобилей и автобусов, это порядка 6,2 тысячи машиномест. Около четырех тысяч машин одновременно стоит вдоль тротуаров. Краснодар занимает пятое место среди российских городов по плотности автомобилей в городе: на тысячу жителей приходится 390 автомобилей.

Финансирование объектов дорожно-мостового хозяйства по состоянию на 1 мая 2009 осуществлялось из бюджета муниципального образования город Краснодар - 50,5 млн рублей, выполнено работ на 30,3 млн рублей.

Источник: http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/15/21083.html

Бугор
03.07.2009, 08:34
На Ростовском шоссе в районе торгового комплекса "Метро" начинается строительство транспортной развязки. Соответствующий контракт подписали ОАО "Кубаньдорблагоустройство" и ФГУ "Управление федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю Федерального дорожного агентства". К 2012 году здесь планируется построить шестиполосную автодорогу с двумя железобетонными путепроводами - через Ростовское шоссе и железную дорогу Краснодар - Тимашевск. Пока идет подготовка: вырубка деревьев и разметка территории. В итоге на время строительства проезжую часть, конечно, перекроют, но предварительно будет организован объезд, который обеспечит полную пропускную способность автотрассы М-4 "Дон".
Абсолютно бестолковый, по месту и по времени проведению , проект.....

miron
03.07.2009, 14:22
Бугор, этот проект еще очень давно планировался...

Бугор
03.07.2009, 15:06
miron, в том-то и дело что давно,....лет пятнадцать назад он был бы актуален , а сейчас он не решит проблему , а в итоге только создаст.

Сержиньо
03.07.2009, 21:59
В этом году должен быть подготовлен проект реконструкции улицы Восточно-Кругликовской, от улицы имени 40-летия Победы до Уссурийской;

а вот это гут, даёшь блин в первую очередь отрезок по Восточно-кругликовской, от Черкасской до Уссурийской. А то район расстроился высотками а дорога хреновенькая на этом участке. Как местный житель настаиваю:oops:

Кузнец Вакула
07.07.2009, 23:31
Увы, от некоторых проектов пока скрепя сердце придется отказаться... Как, например, грела мысль, что надо потерпеть еще немного, и кошмарам на кольце Ставропольской и Старокубанской придет конец!
Единственная развязка из всего перечисленного, которая действительно могла как-то повлиять на дорожную обстановку, и то отложили. Всё остальное- косметика, дорблагоустройство, закапывание и **** бабла, никак нерешающие основную задачу-обеспечение нового сквозного проезда.

Кузнец Вакула
13.07.2009, 09:18
Просто обратил внимание, оплачивая телефон через платёжный терминал, а комиссия то за услуги выросла в тихаря до 7-9%;), а ведь в начале года ещё около 3% было:) Эт по-нашему, нехорошо ребята... ФАС на вас:lol:

Мармута
13.07.2009, 10:28
У нас вроде последнее место, где без процентов - это Телефон.ru
А у вас?

Кузнец Вакула
15.07.2009, 22:40
У нас вроде последнее место, где без процентов - это Телефон.ru
А у вас?
Сам в последнее время пользовался только пл.терминалами, подсадили гады:), но в салонах связи, вроде бы ещё принимают без процетов, но по-моему от 300 руб.

andr
21.07.2009, 13:08
Немного не потеме, но все-таки напишу здесь по поводу поста:
Я конечно понимаю что господа по каким-то причинам ненавидящие советскую власть (видимо недобитые родственники царя) и готовые потратить деньги на смену документов уже готовы назвать наш город Екатеринодаром, но пока ещё это Краснодар.
Не ради нового обсуждения возможного переименования города, а для того что бы не было необоснованных заявлений "про трату денег".
Как-то я поинтересовался у родственника из Питера какие они понесли денежные траты при переименовании города, он ответил:
"При переименовании города только город понес затраты. Гражданам не пришлось менять никаких документов, в материальном плане жители города абсолютно не пострадали".
Я думаю у нас будет тоже самое, если будет.

Судью на мыло
21.07.2009, 13:37
При переименовании города только город понес затраты.
У нас все очень сердобольные, считают, что в бюджете города ИХ деньги. Я все понимаю, но откуда такая уверенность у пенсионеров? Они давно получают бабло из бюджета федерального и к наполняемости городского бюджета никакого отношения не имеют.

КолхозNICK
21.07.2009, 13:50
Кузнец Вакула,
обратил внимание, оплачивая телефон через платёжный терминал, а комиссия то за услуги выросла в тихаря до 7-9%
Заведи себе "Личный Кабинет" в терминалах ОСМП и будет тебе счастье. Комиссия - 0% !!!

Cевервовк
21.07.2009, 15:48
А ещё можно платить по VISA через банкоматы многих банков, не знаю, как в Кр-ре, но у нас без%.

Сталкер
25.07.2009, 22:12
Уникальные кадры с самолета сесны!!! У кого есть цифровик могли бы наснимать старый город не красную улицу а дома около, крылечки, арки, дворики. Екатеринодар уходит от нас, нужно его снимать, то что осталось. Большое спасибо.

http://s11.radikal.ru/i183/0907/a3/b6ab30737f72.jpg

http://i046.radikal.ru/0907/03/594486931641.jpg

http://i017.radikal.ru/0907/92/fba0dce3628b.jpg

http://i069.radikal.ru/0907/0a/24f6f461bf65.jpg

http://s09.radikal.ru/i182/0907/12/8f1de8dab48c.jpg

http://i070.radikal.ru/0907/9d/9ea92a3c242c.jpg

http://s16.radikal.ru/i190/0907/ca/19a40dbff9c0.jpg

http://i076.radikal.ru/0907/c2/b1b5f9487a35.jpg

http://s08.radikal.ru/i181/0907/5f/1d3ba32600da.jpg

http://i072.radikal.ru/0907/45/ba146e8a3de0.jpg

http://s07.radikal.ru/i180/0907/75/a1e8b91c13d2.jpg

http://i001.radikal.ru/0907/f6/ccdf6e5c752e.jpg

http://i040.radikal.ru/0907/d3/5f0bbf838d8c.jpg

Кузнец Вакула
12.10.2009, 00:21
Вот вытащил тему. Тут на днях было сообщение, что открыли ж/д переезд в районе Репина, Лузана. Так я об этом ещё в начале темы говорил, что не куй ждать глобальной реконструкции, пора такие переезды по всему городу открывать в т.ч. в первую очередь те, которые были раньше, ещё при советах.

Дрюкс
12.10.2009, 09:57
Вот вытащил тему. Тут на днях было сообщение, что открыли ж/д переезд в районе Репина, Лузана. Так я об этом ещё в начале темы говорил, что не куй ждать глобальной реконструкции, пора такие переезды по всему городу открывать в т.ч. в первую очередь те, которые были раньше, ещё при советах.
Это куда переезд, в сторону Ростовки по Лузана?

Сержиньо
12.10.2009, 11:44
Это куда переезд, в сторону Ростовки по Лузана?

х.з. что за переезд, по картинке(краем глаза) мне показалось, что речь шла о переездеке через вторичную ж/д колею в районе ул. Стахановской и Шоссе нефтянников. Ну есть там вспомогательная железка, по которой раньше паровозик тягал вагоны в сторону авиагородка.
может я и ошибаюсь.

Igorek
12.10.2009, 12:51
Да, это как раз там, не далеко от Косторамы

Бугор
12.10.2009, 22:51
х.з. что за переезд, по картинке(краем глаза) мне показалось, что речь шла о переездеке через вторичную ж/д колею в районе ул. Стахановской и Шоссе нефтянников. Ну есть там вспомогательная железка, по которой раньше паровозик тягал вагоны в сторону авиагородка.
Он и дальше тягает. Тягает вагоны на базы в районе Красных Партизан и в район кладбища. А переезд открыли из-за того что бурно застраивается ОБД район бывшего ДСК-2 и баз, снесённых к ипененой матери по плану Ткачёва: нах промышленность Краснодару.:)

Aptekar
13.10.2009, 07:50
Бугор, снесли ЖБИ-1 и правильно сделали, нах не нужно грязное производство в центре города, тем более что сырье надо завозить. Переезд этот поможет только жителям Репино вынужденных каждый день стоять в пробке что бы выехать на Дзержинского. Для остальных он безполезен.

Сержиньо
13.10.2009, 15:44
Где то с месяц, как обратил внимание, по Октябрьской напротив цирка, опустела воинская часть, занимающая почти квартал. Территория запущена, ангары открыты, рамы кое-где повыбиты. На ремонт не похоже.
Или расформировали или передислоцировалась на новое место.
Бугор, не в курсе, что планируется на этом месте? И какова судьба соседнего квартала( с башней Шухова внутри), который уже куеву тучу времени обнесен забором, но движняка никакого не видать.

Бугор
13.10.2009, 21:55
Сержиньо, на месте части планируется строительство очередной стекляшки- административного здания под офисы. На месте Шуховской раньше планировалась многоуровневая автостоянка, сейчас х.з.

Сержиньо
14.10.2009, 11:34
имхо там не одна стекляшка, а все четыре поместятся.

Бугор, сенькью за ответ

Кузнец Вакула
14.10.2009, 22:42
Бугор, так появление подобного переезда будет исключением или правилом? Или так и будем ждать глобальной реконструкции, чтобы пересекать эту.... ж/д дорогу в остальных местах.

Бугор
15.10.2009, 08:45
Кузнец Вакула,

так появление подобного переезда будет исключением или правилом?
через данную железку переездов больше не будет.

Сейчас в городе ведутся глобальные работы только в районе девятого километра. Однако они уже чешут репу... ибо уже поняли что получат проблему в другом месте - в районе ТРЦ "Красная Площадь"

Кузнец Вакула
15.10.2009, 19:37
через данную железку переездов больше не будет.
Я не о ней, а об остальных переездах, в т.ч. и существовавших когда-то (см. начало темы:lol:) ведь, ой как поможет разгрузить город.

Бугор
15.10.2009, 20:11
Кузнец Вакула, а о каких переездах идёт речь?

зы: не будет

Кузнец Вакула
15.10.2009, 20:58
а о каких переездах идёт речь?
Говорю ж см. начало:lol: Ну если есть этот новый переезд, есть переезд на Ейском шоссе, на Демуса и т.д., то почему не восстановить переезды в центре-ТЕ ЖЕ ВЕТКИ-на Шевченко у стадиона, на Волжской (б. РМЗ), почему также не закончить реконструированную ул. Филатова логичным переездом на Володарского и т.д. и т.п. Оборудовать соответственно конечно.
зы: не будет
Ну и зря, всё гениальное просто.

Бугор
15.10.2009, 21:35
Ну и зря, всё гениальное просто.
да?:shok: а если хорошо подумать? :)

Ну если есть этот новый переезд, есть переезд на Ейском шоссе, на Демуса и т.д.,
А ты почеши хорошенько репу, какое движение на данной ж/д ветке и на основной
то почему не восстановить переезды в центре-ТЕ ЖЕ ВЕТКИ-на Шевченко у стадиона, на Волжской (б. РМЗ),
:) сейчас поезда носятся с переодикой в 10-15 минут , то-есть на проезд будет минут пять от силы, а учитывая колличество транспорта и хитро****х, ты получишь очередное место по разребанию пробок , аварий и трупов ( не дай бог).

почему также не закончить реконструированную ул. Филатова логичным переездом на Володарского и т.д. и т.п.
Ага , а народ ты расселять будешь? :)
Уже думали - Будёнова переездом наградить , но не тут-то было.

Кузнец Вакула
15.10.2009, 21:43
какое движение на данной ж/д ветке и на основной

сейчас поезда носятся с переодикой в 10-15 минут , то-есть на проезд будет минут пять от силы, а учитывая колличество транспорта и хитро****х, ты получишь очередное место по разребанию пробок , аварий и трупов ( не дай бог).
Не знал, что есть основная ветка и остальные:) По твоему все существующие переезды на второстепенных ветках? Переезд на Ейском щоссе, самая что ни на есть основная ветка-на Ростов. Демуса-на Кропоткин. И ничего, весь город ездит. А аварии избегаются путём соответствующего оборудования, ты наверное давно там не проезжал. Как, прости, можно проскочить при поднятом заграждении задолго до проезда поезда.

Кузнец Вакула
15.10.2009, 21:54
почему также не закончить реконструированную ул. Филатова логичным переездом на Володарского и т.д. и т.п.



Ага , а народ ты расселять будешь?
Тогда я вообще не понимаю смысла ТАКОЙ реконструкции:( этого участка

Бугор
15.10.2009, 22:07
Кузнец Вакула,

Не знал, что есть основная ветка и остальные По твоему все существующие переезды на второстепенных ветках? Если нет, то вроде бы переезды неплохо существуют.
Сударь , неипите мосг ребёнку (с) :)
Напомню вам что основной ж/д поток проходит на участке Краснодар-Сортировочная - Краснодар-Главный, вдоль ул. Новороссийской. :-P
Переезд на Шевченко : движуха по указанному направлению , плюс пассажирка по ветке Краснодар - Ст.Минская-Ростов... Ширина переезда с доп.путями метров восемьдесят. Пока проползёшь от начала до конца уже запретку включат и барьеры поднимут. :lol: Пробка с 8:00 до 19:30 из-за Вишняков , плюс ПТК Центрального округа - машин тридцать в будни всегда стоит...
Переез на Волжской - байда практически аналогичная, плюс моневровый постоянно туды-сюды матается , плюс там пром.зона...
Пешком они там существуют.:)

Бугор
15.10.2009, 22:20
Тогда я вообще не понимаю смысла ТАКОЙ реконструкции:( этого участка
Это, так сказать, на будущее , ну и отмыв бапла.
А какой смыс реконструкции Адыгейской набережной :shok:, если всё упирается долбанутый перекрёсток на Шевченко? :lol:

Кузнец Вакула
15.10.2009, 23:28
Сударь , неипите мосг ребёнку
Этот ребёнок уже сам ипёт кого захочет:lol:
Переезд на Шевченко : движуха по указанному направлению , плюс пассажирка по ветке Краснодар - Ст.Минская-Ростов... Ширина переезда с доп.путями метров восемьдесят.
:shok: Это возле МЖК, прямо возле конечной тролля, да ну на#-o Меньше там... Полюбому это лучше, чем ничего. А какова реальная альтернатива вообще???
А на Филатова, под мостами, вообще куйня расстояние. Хорошо, спис....ли, но со стороны Кузнечной (то же та ещё реконструкция) можно было бы попробовать. Это ещё учесть сдерживающий фактор МФК, иначе бы прирост личного авто окончательно парализовал бы город.

Бугор
16.10.2009, 00:17
:shok: Это возле МЖК, прямо возле конечной тролля, да ну на #-o Меньше там... Полюбому это лучше, чем ничего.
вот тебе и тануна.:) Возле конечной тролля переезд через ветку Краснодар1-Краснодар2 , где пассажирка бегает , а дальше метров через писят идёт ветка в путей четыре на Сортировочную. Перед футболом сходи , освежи память...:lol: Это почти мой район...;)

А на Филатова, под мостами, вообще куйня расстояние. Хорошо, спис....ли, но со стороны Кузнечной (то же та ещё реконструкция) можно было бы попробовать.
Я тебя умаляю...:cry::lol: Там всё движение сходится на ибучем перекрёстве Филатова-Школьная, что делай переезд , что не делай... рядом частная, пости вся армянская застройка, этих расселять- легче в городе движение вообще запретить. :lol:

А какова реальная альтернатива вообще???
Учитывая основную застройку города в районе Восточно-Кругликовской и продвижение границ города к Сортировочной строительство мостового перехода с выходом на ул. Лизы Чайкиной. между Сортировочной и пром-зоной. Это может спасти. ИМХО

Кузнец Вакула
16.10.2009, 04:18
Не наше дело бороться за нравственный облик прихожан и горожан. На то есть церковь и прокуратура. Но одного не понять, почему же нельзя отмывать бабло на строительстве действительно значимых объектов-мостов через Кубань и ж/д, нежели на бестолковых ни к чему совершенно неприводящих реконструкциях второстепенных дорог.

Бугор
16.10.2009, 08:01
Кузнец Вакула,

Но одного не понять, почему же нельзя отмывать бабло на строительстве действительно значимых объектов-мостов через Кубань и ж/д, нежели на бестолковых ни к чему совершенно неприводящих реконструкциях второстепенных дорог.
Нууууу дорогой , вот это Вас понесло...:shok: Строительство значимых объектов находится по контролем маскальских чиновников , а второстепенных- местных . Шош ты зла землякам-то желаешь. Они ведь тоже икру на колбасу намазывать хотят.:lol:

Судью на мыло
16.10.2009, 09:03
Хорошую тему подняли с переездами :app:
Позволю свои пару слов.
Только сразу оговорюсь, я знаю многих краснодарских чиновников, за это отвечающих, и вести разговор в духе "отмыли бабло", "не отмыли" - не хочу. Не хочу сказать, что они не хотят икру на колбасу намазывать :lol: Все хотят! Но к городским проблемам это только отдаленное отношение имеет.
На мой взгляд, там (у них в головах) существует ошибочная концепция развития транспортных потоков в городе.
Вот лично меня уже ****ала эта мулька о выносе железной дороги за пределы города. Никто не занимается переездами именно из-за этой глупой идеи.
Ну допустим, завтра вынесут железку, но а дальше что? На её месте хотят сделать скоростную дорогу соединяющую окраину с центром! Хорошо! Но эта дорога, что, будет со светофорами, перекрестками?:shok:
Нет, значит один хрен надо планировать эстакады и тоннели.
Эстакада, должна быть по идее дешевле тоннеля, но это в чистом поле, а в городских условиях её цена на порядок возрастает из-за того, что необходимо много чего сносить.
Я, конечно не инженер строитель, но скажите, разве баснословных денег будет стоить тоннель под железкой!?!?!? Длинной пусть даже 100, шириной 12 и высотой 4 метра.
Какой смысл вкладывать миллиарды в дороги, если все дороги все равно ведут на "Северные мосты"?
Если двигаться из центра города на восток, то если не через "МОСТЫ", то где? В районе Мед института по Ставропольской? Это крюк около 5-ти километров, для города это 20-30 минут. Или в районе ЗИПа, это крюк такой же, если не больше. Все!!! Три переезда на 300 тысяч автомобилей :shok::fool:
Ну дураку же понятно, что без строительства переездов (подземных или надземных пох) любая программа организации НОРМАЛЬНОГО движения в городе БЕЗ-СМЫС-ЛЕН-НА!

P.S. Относительно переноса железки. Вот есть страны, на которых в деле организации транспортных потоков нужно равняться. Германия, например. Но в Германии ВСЕГДА, вокзал в центре, и в Германии ВСЕГДА любой город пересекают железки в четырех, как минимум, направлениях.
А так, мы уже имеем один поезд, идущий из Адлера в Москву и не останавливающийся в Краснодаре :shok: Если мы вынесем железку, то ИМХО, РЖД для экономии времени, вообще нам один поезд на Москву оставит и писец.

Бугор
16.10.2009, 09:31
Хорошую тему подняли с переездами
Позволю свои пару слов...
Всё , ******...:shok: Судья на мыло нарисовался...рейтинг популярности этой темы выростит в разы...:lol:
начну с конца....
P.S. Относительно переноса железки. Вот есть страны, на которых в деле организации транспортных потоков нужно равняться. Германия, например. Но в Германии ВСЕГДА, вокзал в центре, и в Германии ВСЕГДА любой город пересекают железки в четырех, как минимум, направлениях.
А так, мы уже имеем один поезд, идущий из Адлера в Москву и не останавливающийся в Краснодаре Если мы вынесем железку, то ИМХО, РЖД для экономии времени, вообще нам один поезд на Москву оставит и писец.
Речи нет о полном переносе железки из города. Идёт разговор только о демонтажа линии Краснодар1 - Витаминкомбинат. Пасажирку хотят пустит в обход центра, через Сортировочную , по Новороссийской... Так шта вокзал на месте-то останится , в центре. :)

Я, конечно не инженер строитель, но скажите, разве баснословных денег будет стоить тоннель под железкой!?!?!? Длинной пусть даже 100, шириной 12 и высотой 4 метра.
Учитывая плотность застройки и типы грунтов - баснословные деньги. Только эстокадные переходы.

Ну допустим, завтра вынесут железку, но а дальше что? На её месте хотят сделать скоростную дорогу соединяющую окраину с центром! Хорошо! Но эта дорога, что, будет со светофорами, перекрестками?
Нет, значит один хрен надо планировать эстакады и тоннели.
Дак и планируется всё это. Вопрос только в цене и главное : где найти тех кто такие :shok: бапки даст.

Если двигаться из центра города на восток, то если не через "МОСТЫ", то где? В районе Мед института по Ставропольской? Это крюк около 5-ти километров, для города это 20-30 минут. Или в районе ЗИПа, это крюк такой же, если не больше. Все!!!
Имеет место жить идея о создании Прикубанского кольца : Кубано-Набережная- проход под яблоновскими мостами- автострада-шестиполоска вдоль Кубани за заводом Седина- Адыгейская набережная- Красный Кут - Юг Солнечного острова- юг Гидростроя - выход на аэропорт. Очень даже не плохо :), но бапла надо , мама-негорюй...:cry:

Aptekar
16.10.2009, 11:11
Вот вытащил тему. Тут на днях было сообщение, что открыли ж/д переезд в районе Репина, Лузана. Так я об этом ещё в начале темы говорил, что не куй ждать глобальной реконструкции, пора такие переезды по всему городу открывать в т.ч. в первую очередь те, которые были раньше, ещё при советах.

Зацитирую с форума жильцов района Репино:

сегодня утром попробовали выехать через кастораму - тока повернули направо на выезде из 22 дома, упёрлись глазами в хвост пробки. Машины разворачивались. Один водила нам прокричал "Разворачивайся назад!!!". Столько злости было в его голосе. Видно уже в шоке от увиденного. хвост пробки на выезд был у ворот 22 дома. Пришлось выезжать верез самолеты. А на старом выезде некоторые машины, игнорируя гаишника все равно поворачивали налево.
Вот тебе и новый выезд - ППЦ http://s2.ucoz.net/sm/24/sad.gif

А вся хрень произошла в том, что открыв выезд на стахановскую, закрыли выезд с репина на Дзержинского в сторону города.
В итоге как был один выезд, так и остался! Ну скажите, не дебилы наши дорожники?
А вы тут про эстакады да тунели рассуждаете, эти *****и один переезд на второстепенной улице толково сделать не могут!
До чего Сталин страну довел!

Судью на мыло
16.10.2009, 11:54
Пасажирку хотят пустит в обход центра, через Сортировочную , по Новороссийской... Так шта вокзал на месте-то останится , в центре.
Да я знаю, что останется, просто увеличится время прохода поездов через Краснодар.
И еще я слышал, что РЖД планирует какую то доп ветку строить вокруг Краснодара, а им ты слышал, Вова поставил задачу, к 2014 году поезд Москва-Адлер должен быть в пути не более 15 часов!!! Так, что вокзал то в центре будет, только останавливаться там будет некому. :lol:


Учитывая плотность застройки и типы грунтов - баснословные деньги. Только эстокадные переходы.
Дак и планируется всё это. Вопрос только в цене и главное : где найти тех кто такие бапки даст.
Вот каких таких баснословных денег может стоить эстакада???? Из каких таких затрат баснословность складывается? Да километр эстакады может стоить даже дешевле чем километр простой дороги такой же ширины, в зависимости от грунта.



Имеет место жить идея о создании Прикубанского кольца : Кубано-Набережная- проход под яблоновскими мостами- автострада-шестиполоска вдоль Кубани за заводом Седина- Адыгейская набережная- Красный Кут - Юг Солнечного острова- юг Гидростроя - выход на аэропорт. Очень даже не плохо , но бапла надо , мама-негорюй...
Ну да, утопические идеи в нашей стране всегда были в моде. А надо всего лишь еще 2-3 эстакады через железку построить, и потихоньку расширять дороги прежними темпами. И все! И будет нормальное движение. Вот представь эстакадами соединить перекрестки Головатого/Володарского и Новороссийская/Селезнева. Ул. Одесскую вывести через железку на Колхозную (вместо утопичного и дорогого проекта соединения Гаврилова и 40-лет Победы).
А еще просто соединить Ставропольскую и Селезнева на Стасова, например. Много стоит там просто востановить дорогу. Это сразу кольцо Старокубанское разгрузит.
У нас пробок в городе нет! У нас есть заторы в узких местах. Головатого сделали, но один фиг на мосты выезжать надо, Адыгейскую набережную сделали, но все равно без Старокубанского кольца не проедешь.
А так, сейчас вот строят, что то в районе "Метро", типа развязка. Я краем уха где то слышал, что общая стоимость 2 млрд рублей. Если честно, мне даже не хочется уточнять, что бы окончательно не потерять веру в здравый смысл. 2 миллиарда :shok::shok::shok::shok:
Китайцы за эти 68 млн долларов, нам 68 эстакад построят.

Кузнец Вакула
16.10.2009, 19:56
Строительство значимых объектов находится по контролем маскальских чиновников , а второстепенных- местных . Шош ты зла землякам-то желаешь. Они ведь тоже икру на колбасу намазывать хотят.
Сочувствовать чиновникам? Не, это не по адресу:lol:
Судью на мыло, ну наконец то я тут не один. Уж сколько бьюсь, но даже Бугра не прошиб:lol:
Абсолютно верно тобою подмечено, что мечта о мегапроектах, а за меньшее мы не берёмся-масштаб не тот, нам бы БАМ, Олимпиаду, мост до Луны-это наше, а переезды, эстакады- тьфу... и растереть. Так вот имеено из-за мечты о переносе ж/д ветки, либо строительства КОЛЕЦ, сравнимых скольцами Сатурна, другие более дешёвые варианты, пусть и со своими проблема и не рассматриваются.
Да, может там грунт не тот и переселять кого то надо, но это полюбому более реально, чем думы о "стройках века" с ничем неподкреплённым финансированием, да ещё в условиях МФК и Сочинской олмпиады) Думаю давно пора опуститься на землю и жить сегодняшними проблемами. И будет всем щасте.

Бугор
16.10.2009, 20:23
И еще я слышал, что РЖД планирует какую то доп ветку строить вокруг Краснодара, а им ты слышал, Вова поставил задачу, к 2014 году поезд Москва-Адлер должен быть в пути не более 15 часов!!! Так, что вокзал то в центре будет, только останавливаться там будет некому.
Та пох , я поездом не пользуюсь :lol:

Вот каких таких баснословных денег может стоить эстакада???? Из каких таких затрат баснословность складывается? Да километр эстакады может стоить даже дешевле чем километр простой дороги такой же ширины, в зависимости от грунта.
Тануна! :shok: У нас в центре поле под вечными парами стоит вдоль железки и так и ждёт , когда же на нём эстакаду возведут...:lol:



А надо всего лишь еще 2-3 эстакады через железку построить, и потихоньку расширять дороги прежними темпами. И все! И будет нормальное движение.
Ну это вам сударь в горах так просто :lol:, эстакадку через мост бросить, деревья попелить и дороги расширить, а у нас , понимаете ли, город , бордюры уже выше окон и в огород просятся. :lol:

А еще просто соединить Ставропольскую и Селезнева на Стасова, например. Много стоит там просто востановить дорогу. Это сразу кольцо Старокубанское разгрузит.
Да вопросов нет , построить то можно , да только не решим одну проблему , а получим две.


У нас пробок в городе нет! У нас есть заторы в узких местах. Головатого сделали, но один фиг на мосты выезжать надо, Адыгейскую набережную сделали, но все равно без Старокубанского кольца не проедешь.
Вот поэтому южный обход и нужен. Если через мясуху и Красный кут пустить движение по Солнечному острову за Гидростроем , то сразу разгрузится Старокубанское кольцо. Тем более много там не надо , застроек нет , шуруй себе на здоровье. И утопического в этой идее ничего нет. :)

А так, сейчас вот строят, что то в районе "Метро", типа развязка. Я краем уха где то слышал, что общая стоимость 2 млрд рублей. Если честно, мне даже не хочется уточнять, что бы окончательно не потерять веру в здравый смысл. 2 миллиарда
Китайцы за эти 68 млн долларов, нам 68 эстакад построят.
Ну я слышал о трёх арбузах. :) Там воротят много. В эту стоимость входит дорога 4-х полоска соеденение с Московской ( уже сделана , катаюсь каждый день) и дорога 4-х полоска - выход на Российскую ( ужо заканчивают)

Судью на мыло, ну наконец то я тут не один:lol: Уж сколько бьюсь, но даже Бугра не прошиб:lol:
:-P:lol::beer2:

Кузнец Вакула
16.10.2009, 21:02
бордюры уже выше окон и в огород просятся.
Опять про бордюры#-o
Вот поэтому южный обход и нужен. Если через мясуху и Красный кут пустить движение по Солнечному острову за Гидростроем , то сразу разгрузится Старокубанское кольцо. Тем более много там не надо , застроек нет , шуруй себе на здоровье. И утопического в этой идее ничего нет
Утопического в этом только размах. Навярняка речь идёт какой-нибудь трёхуровневой развязке-эстакаде (поэтому это только проект), вместо обычной дороги по существующей грунтовке плюс мост.

Бугор
16.10.2009, 21:12
Навярняка речь идёт какой-нибудь трёхуровневой развязке-эстакаде (поэтому это только проект), вместо обычной дороги по существующей грунтовке плюс мост.
трёхуровневая развязка в планах - это Старокубанское кольцо , а там просто дорога и один мост. Если они надумают Старокубанку реконструировать , то ****** городу :shok::lol:

Кузнец Вакула
16.10.2009, 21:29
а там просто дорога и один мост.
Слава те... появилась лёгкая надежда :lol:
Если они надумают Старокубанку реконструировать , то ****** городу
Как же её делать, пока не будет альтернативы?

Бугор
16.10.2009, 21:34
Как же её делать, пока не будет альтернативы?
наши огородоначальники магют усё, это не фантастика. :lol:

miron
17.10.2009, 11:12
Если они надумают Старокубанку реконструировать , то ****** городу
зато потом ляпота :lol::lol:

Бугор
17.10.2009, 20:20
зато потом ляпота:lol::lol:
у нас в городе ляпота будет в двух случаях : власть возьмут в стране немцы или в мире закончится нефть , бензин , саляра, газ и вырубят электричество :lol:

Кузнец Вакула
16.11.2009, 21:43
Вот наткнулся
"Екатеринодар на открытках"
http://kraj-kuban.by.ru/GALLERY/foto.html
Далеко не всё сохранилось...

total
17.11.2009, 08:22
Вот наткнулся "Екатеринодар на открытках" http://kraj-kuban.by.ru/GALLERY/foto.html Далеко не всё сохранилось... __________________Имеется информация о том, что сайт kraj-kuban.by.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Вот так вот.... будьте осторожны!!!!!!!!

oneleg
17.11.2009, 11:37
total, Ни Касперский ни Agnitum Outpost Firewall Pro даже не пискнули :)

Колифей
17.11.2009, 11:41
Nod32 Smart Security тоже промолчал.

total
17.11.2009, 17:46
oneleg,
Колифей, ЯХЗ, у меня AVIRA ... но это кажись не она а мозилла ругается.....

Судью на мыло
17.11.2009, 18:52
у меня вообще супер. Ни писка, ни свиста. :lol:

Network Access Message: The page cannot be displayed

Кузнец Вакула
20.11.2009, 19:05
ТРК OZ. Целый месяц наблюдаю бурную деятельность, но к Новому году явно не успеваюТь:lol: Будущий внешний вид, очень недурно. "Красная площадь" просто курятник;)

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=647646
Над одним из входов появилась вывеска одного из "якорей"-OBI

Сержиньо
07.12.2009, 20:11
А между прочим сегодня именины нашего города, почитают Святую Великомученицу Екатерину, не путать с тёзкой-императрицей.
С чем собственно всех и поздравляю. Будьте здоровы, земляки!!!

Кузнец Вакула
21.02.2010, 18:08
Ткачёв посетил "Аврору". Новые перспективы реконструкции.
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=824292&page=2

Сталкер
08.03.2010, 16:44
Агломерация Краснодара около 2 миллионов человек.:-P Вторая в России после Питера и Москвы. Агломерация это близкие и дальние пригороды из которых люди ездят на работу в город. Я знаю даже с медведовки ездят. Жаль что существует дебильная полоска у адыгеи, а так в агломерацию города не только входит яблуновка, адыгейск, северская и афипская. Но и саратовская и горячий ключь. 45 км до города от ключа, был бы правильный автобан, это 20 мин езды.

Что самое интересное.........люди едут жить в агломерацию Краснодар из крупных мегаполисов, новосиб, омск, москва, питер, екатеринбург. Они в основном не селятся в городе а в пригородах и горячий ключь и северская для них часть города и одно из лучших мест для поселения. Городу необходимы мосты для обслуживания потока машин едущих в город на работу и решения адыгейской проблемы, для создания промышленной базы там и строителства новых микрорайонов.

Капитализм учит людей что климатические условия, близость моря и многочисленные места отдыха и хорошая работа главные плюсы для жизни. А это все Краснодар, который будет расти пока не вберет все эти станицы и города в свою агломерацию как это сделала Москва.Жаль что власти этого не видят, я бы на месте Ткачева создал бы комиссию и с выкладками к Путину и Медведеву, о необходимости строительсва метро и автобанов. Так как Краснодар единственный город в России который не потерял а увеличил население и как !! На 100 тыс человек за последние 5 лет. Без всякой агломерации. Когда Екатеринбур потерял почти 100 тыс, Челябинск тоже, Новосибирск и другие города. А в Екатеринбурге откуда уезжают люди в Краснодар на ПМЖ строят метро и это в агломерации 1.2 миллиона человек. У Краснодара в агломерации по прошлой переписи уже 1.1 миллиона. Такие вот дела. Так что ходят на стадион Кубань здесь каждый 100 человек.

http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new.php?t=1564207&all=all

oneleg
08.03.2010, 17:54
Вторая в России после Питера и Москвы задумался :shok:

Леонид
08.03.2010, 18:22
я бы на месте Ткачева создал бы комиссию и с выкладками к Путину и Медведеву, о необходимости строительсва метро и автобанов.
Хотите услышать ответ Ткачёву в Москве? Александр Николаевич, у Вас и так лучшие дороги в России. И к тому же трасса Дон, которую мы реконструируем, разве не по краю проходит? Ну а метро мы в Москве не можем по плану строить, отстаём, кризис. Вон до Новокосино 3 км не можем пройти, хотя 7 лет назад к выборам в Думу обещали начать подготовку, в 09 году хотели закончить, теперь на 12-й перенесли. Так что о метро в Краснодаре пока и не мечтайте.
Так что Капитализм наших руководителей мало чему научил.
Хотя метро в Краснодаре изменило бы лицо города и многие проблемы были бы решены.

Судью на мыло
09.03.2010, 11:02
я бы на месте Ткачева создал бы комиссию и с выкладками к Путину и Медведеву, о необходимости строительсва метро и автобанов.
Когда я вижу итоговые ЦЕНЫ на разные объекты, которые финансирует бюджет, то понимаю, почему нам денег ни на что не хватает. :x
Вот как, скажите мне, строительство одноэтажного здания из быстро возводимых каркасных конструкций может иметь итоговую стоимость около 135-140 тыс. за кв.м.?:shok:
И самое главное, что все делают вид, что так оно и должно быть...#-o

Бугор
09.03.2010, 11:19
Вот как, скажите мне, строительство одноэтажного здания из быстро возводимых каркасных конструкций может иметь итоговую стоимость около 135-140 тыс. за кв.м.?:shok:
Нет , цена в районе 10-12 тыщ за кв.м. :)


И самое главное, что все делают вид, что так оно и должно быть...#-o
Здрасте. :) А кто должен возмущаться? Простой народ? ... Да кому его мнение нужно... остальные в системе, им не положено :)

Сталкер
18.04.2010, 23:15
http://s56.radikal.ru/i154/1004/6b/d94e6dac9d55.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1004/8c/949a5a09a368.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1004/4f/02d17a476bff.jpg
http://i064.radikal.ru/1004/e6/d769ada00e8c.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1004/54/70744ebac887.jpg
http://i058.radikal.ru/1004/04/b68bea0cf2ec.jpg

http://i037.radikal.ru/1004/c8/aadfe552683c.jpg
http://i047.radikal.ru/1004/1d/a3636da364d0.jpg

Сталкер
18.04.2010, 23:17
http://static.panoramio.com/photos/original/34282000.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1004/d4/8d99c76cb80f.jpg
http://s50.radikal.ru/i129/1004/77/7c23eb5d56a8.jpg

http://i060.radikal.ru/1004/c0/5715945e4ec7.jpg
http://i027.radikal.ru/1004/6e/ba552e2996a5.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1004/b2/b809507c767d.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1004/6c/953d3a147312.jpg

http://s58.radikal.ru/i160/1004/f7/47679ead4ca6.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1004/e7/13cb9956033e.jpg

Зага
19.04.2010, 15:37
Ох епт, хорошая подборка, сохраню в отдельную папочку! Олег, давай ище!

Сталкер
20.04.2010, 05:47
У меня есть видео снятое стариком мне в подарок....все екатеринодарские места города.....вот это кайф. Город уходит.....заменяется бетонками. Поищу ещё фоток. А вот новый рынок я помню таким старым. В начале 70 очень много было инвалидов после великой отечественной войны, которые просили милостыню, без ног, рук, что то продавали с бричек, застал ещё даже пролетки, лошадей если поверите. Ярмарки на новом рынке, со столбом в мазуте, на который нужно было залесть за сапогами. Даже наливочные помню. Эх старое время.:)

Зага
20.04.2010, 11:44
Не, видео не айс, фото интереснее

Сталкер
21.04.2010, 02:35
http://s001.radikal.ru/i194/1004/54/d7b9e0780355.jpg

Я думаю в 50е годы чище було. И где мэр города...засранец.
http://i064.radikal.ru/1004/60/7f60e9892a04.jpg
http://i021.radikal.ru/1004/c9/67f38e1858ee.jpg

ВладислаВ
26.04.2010, 00:09
Фотогалерея старовыны:
---
http://ekaterinodar.com/gallery/view/?gid=39

Кузнец Вакула
19.10.2010, 17:50
А вот интересно, что нас может ожидать, если в результате переписи численность населения Краснодара значительно перевалит за мильон.;) На мой взгляд мы давно перешагнули этот рубеж, но эта цифра должна соответствовать несколько иным критериям жизни такого мегаполиса.
Что касается самой переписи, не знаю, как в эту, но в прошлую к нам вообще никто не приходил. Так что объективность этих цифирь ещё та;)...

Сержиньо
19.10.2010, 18:28
в прошлую к нам вообще никто не приходил. Так что объективность этих цифирь ещё та

ну некоторые переписчики(сам читал недавно где-то), просто тупо идут в паспортные столы и там списывают всю информацию, а чё, ноги бить не надо, основные данные о годе рождения и месте сдирают оттуда, а на другие вопросы анкеты пишут отсебятину.
Зы: кстати к нам три дня назад приходила девчушка-переписчица, днём, в самый разгар рабочего дня. Я чисто случайно дома оказался. А остальные три квартиры на этаже не открыли, по причине отсутствия хозяев. Ну и накуа в такое время ходить спрашивается?
Проверил у неё удостоверение, в руках чемоданчик( как по ящику показывали), правда шарфика на шее не было, а на мой вопрос:-" А где фонарик на голове? Я по телевизору видел,что должен быть":) На что она сказала что : -" Фонарь в чумодане, и типа сейчас и так видно, зачем его надевать".
Размышление вполне логичное, хоть была и полублондинкой.

Aptekar
19.10.2010, 18:36
Сержиньо, Перепись туфта! Все данные есть в милиции, налоговой, в военкоматах. Ну а всякие одноклассники и вконтакты в нагрузку.

Сержиньо
19.10.2010, 18:39
Сержиньо, Перепись туфта!

ну дык и я о том же........

Кузнец Вакула
19.10.2010, 19:21
Перепись туфта! Все данные есть в милиции, налоговой, в военкоматах. Ну а всякие одноклассники и вконтакты в нагрузку.
Перепись потому и проводится, что у нас НЕТ никаких систематизированных данных. Есть лишь информация у каждого органа, в каждом регионе (городе, районе, области). Но они НИКАК не стыкуются-это ВЕЛИКАЯ российская тайна;):lol:. Поэтому у нас есть передачи "Ищу тебя", а также объявления "Их разыскивает милиция". Если спросить у любого оперативника, то он расскажет, что поимка рецидивиста в другом регионе страны-это великая удача и стечение обстоятельств, тупо сам прокололся. Насильник, грабитель и т.д. может спокойно перехать в другой регион и жить там как честнейшее существо и никто его не заподозрит.
К примеру данные гаишников Новорсса не совпадают с данным Краснодара. Данные Краснодарских гаишников не совпадают с нашей же налоговой ну и т.д.
Так что перепись нашему государству действительно необходима, как пока единственный, хоть и средневековый инструмент черпания информации о своих подданых.:)

Aptekar
19.10.2010, 20:02
Кузнец Вакула, будь спокоен, всех уже переписали и пересчитали. Знают даже куда кто пошел.
Когда-то и банки работали сами по себе, дело "чеченских авизо" помнишь? А теперь что? Каждый банк ежедневно в он-лайне сдаёт баланс в ЦБ. На создание системы ушло меньше года. Так это когда было? в 90х?
Итоги переписи это очередной вброс дезы от нашей власти. Тут даже и думать не надо.
з.ы. насчет поимки рецидивиста, ***** полная! Знаю по себе. Случилось, что мой полный тезка да еще и родился в том же году только не в июне а в июле, уроженец Питера,в розыске. Так меня при каждой пробивке паспорта по базе, таскали на объяснения. Первый раз мне повезло, что у меня с собой случайно оказался паспорт отца, потом было легче, я уже знал что мне шить собирались. 10 лет висел розыск в базе. В прошлом году, на границе пропустили без вопросов. Срок истёк.
А был случай, у нас на руберойдном, чувака закрыли по пробивке паспорта "как надо". 14 лет в розыске был.

Кузнец Вакула
19.10.2010, 21:01
14 лет в розыске был.
Вот ты и ответил на свой вопрос.

А банковская система существует независимо, как и любая другая корпоративная ситема, о чём и речь.
насчет поимки рецидивиста, ***** полная!
Думаю, что тов. горько усмехнутся и помянут крепким словцом свою командировку на Дальний Восток.....
Я тебе рассказал о вопросе изнутри. Не хочешь, не верь. У меня тоже есть, что рассказать, чтобы разбить твою уверенность в пух и прах, причём это очень свежо, но по известным соображениям делать этого не буду.

Итоги переписи это очередной вброс дезы от нашей власти.
Итоги оффициальные и реальные-это вещи для разных аудиторий и использования;)

Aptekar
19.10.2010, 22:11
Кузнец Вакула, 14 лет чувак работал на разных шабашках, неофициально. В город не выезжал, вообщем залег на дно. Но сколько веревочке не виться...

Бугор
20.10.2010, 13:20
Всё понятно,.. но непонятно - нахрЕна это в этой теме обсуждать?#-o

Кузнец Вакула
20.10.2010, 22:42
Всё понятно,.. но непонятно - нахрЕна это в этой теме обсуждать?
Вообще-то я хотел затронуть тему возможного нового статуса Кранодара, как города-миллионника и выше по итогам переписи населения, но обсуждение коснулось лишь самой переписи.

Бугор
21.10.2010, 10:21
Вообще-то я хотел затронуть тему возможного нового статуса Кранодара, как города-миллионника и выше по итогам переписи населения, но обсуждение коснулось лишь самой переписи.
думал как лучше , а получилось как всегда.

Кабася
03.04.2012, 22:18
Сегодня шёл с работы, как обычно проходил возле универмага "Краснодар" и вспомнилась дата...
http://vseprosto.com/cms_content/uploads/vseprosto_com/old-krasnodar/1974-krasnaya,-uni--g-krasnodar-001.jpg
Вот так, в последний раз 30 лет тому назад, в этот день выглядел универмаг "Краснодар"...на следующее утро он выглядел иначе.
Кстати так до сих пор и не понятно что же там произошло на самом деле? Просто интересно...

Колифей
03.04.2012, 22:32
Мне больше всего на этой фотке понравилась абсолютно свободная проезжая часть ул.Красной. Эх, были же времена!

ЗЫ: Ну да, здание универмага сейчас другое. Ещё автомобилей на дороге нет. Но а в остальном ведь всё то же самое, что и 30 лет назад. Даже троллейбус! :)

Бармалей
03.04.2012, 22:52
Мне больше всего на этой фотке понравилась абсолютно свободная проезжая часть ул.Красной. Эх, были же времена!
Колифей,наверное рабочий день,вся страна работает. :) Эх,хочется хоть на чуть-чуть перенестись на "Машине времени" в то время...:cry:

Кабася
03.04.2012, 23:02
насколько я помню...началось возгорание то ли на 2-ом, то ли на 3-ем этаже...телевизоры "хлопались" один за другим...что интересно - 1-й этаж остался невредим(там вроде были детские товары)...по утру, помню, что меня удивило наличие жёлтых целых штор в оконных проёмах.
Вов, ну это официальная версия... Это понятно.
Ну там ведь все так мутно было...
Может кто слышал еще какие версии, просто интересн;)о

Кабася
03.04.2012, 23:09
Но а в остальном ведь всё то же самое, что и 30 лет назад. Даже троллейбус!

Колифей, Ларьков нет, с правой стороны универмага, возле дома - из-за этого площадь перед универмагом смотрится большой. Там по моему только ларек "Мороженное" стоял.;)

Сержиньо
03.04.2012, 23:11
Может кто слышал еще какие версии, просто интересно

крупная недостача и как следствие спалили перед ревизией.......

другая версия, банальное замыкание проводки........

Сержиньо
03.04.2012, 23:15
на этой фотке присутствует дом, где я прожил с 1988г по 2000г.
первые 12 лет моей семейной жизни......потом переехали....
эх, классное время было, да и район мне нравился...

Седой
03.04.2012, 23:16
крупная недостача и как следствие спалили перед ревизией
Вот эта версия более правдоподобна.

Бармалей
03.04.2012, 23:21
Может кто слышал еще какие версии, просто интересно;)
Кабася,вот,надыбал...
09.02.2011 в 19:29 dima написал:
"Месяц не помню, кажется это было весной - я еще ходил в куртке. Утром, к 9 часам, я пришел на тренировку в зимний бассейн "Динамо", но никого в раздевалке не увидел, и бабушка техничка сказала: "Все пошли смотреть как универмаг горит". Выбежал на улицу и "рванул" в сторону Одесской. Еще посередине квартала почуял запах гари и увидел дым. С перекрестка была видна обугленная громадина магазина и огромная толпа народа вокруг. Перейдя на противоположную сторону Красной, через бульвар, я увидел своих товарищей из школы современного пятииборья. Тут же был и тренер: все глазели на происходящее. На этажах сгоревшего магазина предвигались пожарные в комбинесонах и касках, о стенам (точнее, по оставшемуся от них каркасу) стекала пена, которой тушили отдельные очаги. Из услышанных в толпе разговоров я узнал, что горел "УМК", как его называли, почти всю ночь (позже знакомые моих родителей, жившие возле универмага, рассказывали, что ночью проснулись от зарева на полнеба). Когда с этажей стали сбрасывать остатки мебели, вешалок, осколки стекла (помню, сбросили закопченную кассу и обугленную банкетку), из милицейских машин, стоявших рядом, вышли несколько милиционеров и попросили всех разойтись. Мы с друзьями пошли в бассейн. Да, чуть не забыл: в толпе был военный летчик, подполковник, он достал фотоаппарат и пытался сфотографировать финал пожара. К нему подошли сразу три товарища (в гражданской одежде) и попросили прекратить съемку, а потом вообще предложили пройти с ними. Не знаю, успел ли он сделать хоть один снимок?Фото привожу известное, из набора открыток 1974 г."
http://vseprosto.com/cms_content/uploads/vseprosto_com/old-krasnodar/1974-krasnaya,-uni--g-krasnodar-001.jpg
19.02.2011 в 10:40 Руслан написал:
"Необходимое уточнение по дате: универмаг "Краснодар" сгорел весной 1982 года. Мы, тогда еще первокурсники, сбежали с лекции, чтобы посмотреть на зрелище - увидели как пожарные, уже потушив пожар, своими кирками разбивали прокопченные до черноты витринные стекла окон (всех!), которые при пожаре в большинстве своем совсем не полопались."
http://www.myekaterinodar.ru/forum/tema-2/kak-gorel-v-1980-godu-univermag-krasnodar/

Сержиньо
03.04.2012, 23:51
Все пошли смотреть как универмаг горит".

походу в тот день весь Краснодар пришёл на Одесскую поглазеть на сгоревший универмаг, поскольку слухи распостранялись очень быстро, мы с пацанами( правда уже старшеклассники), специально приехали днём из сш№32 что на Вишнякова. Приехали, не помню точно во сколько, пожара уже не было, но зрелище по тем временам шокирующее. Территория оцеплена, вокруг народ кучкуется, глазеет, внутри обгоревшего магазина какие-то движняки, люди лазают, то ли пожарники, то ли следаки.

Кстати магазин до пожара был типового проекта, их по союзу до фига понастроили. Лично я такой же видел в Новочеркасске и в г.Бельцы(Молдавия).

Сталкер
05.04.2012, 00:04
Кстати магазин до пожара был типового проекта, их по союзу до фига понастроили

Шедвр зодчества как и аврора..............а так голос америки сказал даже про это........с этого дня стал слушат голос и свободу, севу новгородцева и прикалываться с учителей в школе с их баснями про коммунизму.........Значек комсомольский снял.....даже в армии не насил лысого......... Знаковое было событие........

Сержиньо
05.04.2012, 00:31
........с этого дня стал слушат голос

ну вот, сначала стал слушать голос, потом они сами стали к тебе приходить по утрам.....как в той песне:
-"Галас-а-а-а-а-а-а, на заре заву-ут меня-я-я-я!!!"(с)

Андреич
05.04.2012, 21:49
с этого дня стал слушат голос

ну вот, сначала стал слушать голос, потом они сами стали к тебе приходить по утрам...

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст:-D

как в той песне:
-"Галас-а-а-а-а-а-а, на заре заву-ут меня-я-я-я!!!"(с)

Сержиньо, а тут ты мне чуть моСК не сломал, так как я сразу понял, что что-то не так, но долго не мог вкурить, что именно:lol: В песне наоборот поётся, а именно: "На зареееее голоса зовуут меняяяяя!":-D

Сержиньо
05.04.2012, 23:46
В песне наоборот поётся, а именно: "На зареееее голоса зовуут меняяяяя!"


Андреич, точно.....блин попутал слегка, по прошествии лет......

Колифей
06.04.2012, 08:31
Сталкер,
Значек комсомольский снял.....даже в армии не насил лысого....
Гы! Диссидент хрЕнов! А чего ты тогда в комсомол вступал? #-o :lol:
Я, вот, не хотел, и лично меня никто туда насильно не тащил. Лишь только тогда, когда пришло время поступать в университет, пришлось сдаться этим комсомольцам. Бо, иного выбора просто не было. Ну так это было в 1986-м, после окончания средней школы. А ты, судя по посту, значок комсомольский с гордостью прицепил на грудь в 1982-м. Диссидент. :lol:

Пашеку
08.04.2012, 00:19
Шедвр зодчества как и аврора..............а так голос америки сказал даже про это........с этого дня стал слушат голос и свободу, севу новгородцева и прикалываться с учителей в школе с их баснями про коммунизму.........Значек комсомольский снял.....даже в армии не насил лысого......... Знаковое было событие........
Если про Комсомол и иже с ним.
А я "Лысого" носил, и храню этот значок вместе с комсомольским билетом, выданным в 84 году как память до сих пор.И не парюсь.А даже горжусь, что начиная с командира октябрятской звёздочки(ГЫ), через все пионерские дела(отряд, член совета, председатель, городской штаб и т.д.) в 15 лет был членом бюро Райкома Комсомола.Наравне со взрослыми людьми- интелегентами, студентами и рабочими.

pragmatik
08.04.2012, 11:38
Пашеку, красава. Прадед в гробу наверное перевернулся.... :rtfm:
Не-За-Чот:nono:

Пашеку
08.04.2012, 15:20
pragmatik, Ты , брат , меня расстроил своим постом!Не могу я подстраиваться под своего прадеда! Я уважаю родственные отношения и свято их чту, сам знаешь!Но во времена жития нашего с тобой прадеда была одна жизненная ситуация и уклад, а когда я пионерил-комсомолил, абсолютна другая!Ты то сам тоже галстук пионерский носил, не забывай!И папа мой коммунистом был, да и до сих пор им является.И я горжусь тем, что у меня и моего отца есть СВОЯ жизненная ПОЗИЦИЯ!А то исходя из твоих слов может быть нужно было бы подстроиться под наших с тобой древних предков из, ну например 10-15 веков!Может быть они вообще татаро-монголоми были, или наша с тобой прапрабабушка персиянка! А мы тут нынче православные христиане отмечаем вербное воскресенье!!Так,что засунь свой "НЕЗАЧОТ" в мой адрес, куда-нибудь!!!

Пашеку
08.04.2012, 15:38
pragmatik, кстати, напоминаю, ты обещал по Донецку замутить опрос с выездом!

pragmatik
08.04.2012, 16:18
Ты то сам тоже галстук пионерский носил, не забывай
Не-а, в пионерах не был:-P По остальному-при личной встрече.

Бугор
08.04.2012, 16:33
Пашеку,

Ты то сам тоже галстук пионерский носил, не забывай!

Не-а, в пионерах не был
да он сопляк ещё просто :lol: Когда у него ноги выросли, уже пионерии, как таковой, не было. ;)

oneleg
08.04.2012, 19:52
Пашеку, хотя меня-круглого отличника в пионэры за плохое поведение приняли последним, распределялся из университета я уже в Обком комсомола. И пусть в учетной карточке есть строгий выговор за аморальное поведение, грамота ЦК ВЛКСМ и две медали "Молодой гвардеец XI пятилетки" 1 и 2 степеней скрывают это досадное недоразумение :lol:

Хищник
09.04.2012, 00:22
Пашеку,




да он сопляк ещё просто :lol: Когда у него ноги выросли, уже пионерии, как таковой, не было. ;)
Как говорила моя бабушка, "яйца курицу не учат":)

Слепой мент
09.04.2012, 16:31
Дорвался до компа , почитал. Разрешите внести свою лепту в тему про универмаг "Краснодар". Сгорел он в ночь с 03.04.81 на 04.04.81. Когда жильцы дома(номер не помню, где кулинария была, кажется Красная 155) звонили 01, то им отвечали: уже не 1 апреля, если будете хулиганить, то ментов пришлём. Ну а потом разгорелось. Почему запомнил, мне 4 фотик купили, 6 апреля день рождения был. Отец и сказал, он хотел фотик там купить. Друг-фотолюбитель зарядил пленку в новый фотик и мы рванули. Снимали много: кадров 15-17 сделали. От угла "Кулинарии" и со стадиона "Динамо" снимали. Напечатали снимки и они разошлись по одноклассникам. Тираж был небольшой -дефицит реактивов, фотобумаги, да и дорого. Потом друг-фотограф попросил негативы и с концами... Но осталось у меня два снимка. У родителей в фотоальбоме лежат. Готов опубликовать на нашем сайте, но нужна техническая помощь. Кто возьмётся?

Петреску Навсегда
09.04.2012, 18:39
Слепой мент, я своими глазами видел как он горел.

Urozhay, а мы деда 16 апреля 1982 похоронили...

Слепой мент
09.04.2012, 20:33
Слепой мент,

А чего помощь-то?
Делаешь скан - и все дела. Или просто цифрофотиком макросъемку:)
Вставить в сообщение затрудняюсь, будь добр объясни как.

Кабася
09.04.2012, 20:57
Вставить в сообщение затрудняюсь, будь добр объясни как.

Слепой мент, если не получится скинь мне на почту, я выложу.
Зы: майл скинул в личку

Слепой мент
09.04.2012, 20:59
я утром 4 апреля 1982г. в воскресенье деда хоронил и проезжал мимо сгоревшего универмага "Краснодар".

Согласен 4 апреля, но всё-таки 1981 года.Есть предложение: узнать в музее пожарной охраны точную дату. Постараюсь это сделать. Прошло более 30 лет, а мы стареем. Вот же зацепило...:lol:

Кабася
10.04.2012, 21:19
И так, обещанные Слепым ментом фото:

http://www.greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/10717/0011.jpg



http://www.greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/10717/0012.jpg

Гудвин
10.04.2012, 22:28
У меня одноклассник жил в доме с Аэрофлотом. Пришел в класс, все рассказал:). Ну мы и майнули смотреть.

Тырник
11.04.2012, 12:21
Исправлено

Островитянин
11.04.2012, 13:47
Согласен 4 апреля, но всё-таки 1981 года.Есть предложение: узнать в музее пожарной охраны точную дату. Постараюсь это сделать. Прошло более 30 лет, а мы стареем. Вот же зацепило...:lol:Универмаг сто процентов сгорел в 1982 году, в начале апреля. После пожара появились временные торговые ряды( типа универмаг " Краснодар на выезде) в кубике Шаумяна, Северная, Октябрьская, Головатого. Вот только это временное затянулось на очень долгие годы, уже и универмаг отстроили в средне-азиатском стиле, а времянки все стояли. А универмаг "Краснодар" действительно был типовым, как и кинотеатр "Космос".

Слепой мент
11.04.2012, 16:10
Только что из музея пожарной охраны. Кстати, можно посмотреть выставку абсолютно бесплатно. Ну что господа? Я снимаю шляпу: универмаг сгорел в 1982 году с 3 на 4 апреля. Видать старею. По аплодируйте мне за фотки:app:, даже в музее нет фоток сгоревшего "Краснодара"(пля как символично!:lol:).

Седой
13.04.2012, 19:13
Краснодар 1967 год. (http://www.youtube.com/watch?v=jJf3xLgM-hc&feature=youtu.be)

Седой
13.04.2012, 19:17
http://vseprosto.com/cms_content/uploads/vseprosto_com/old-krasnodar/1960--e-krasnaya,-uni--g-krasnodar.jpg



Я, в детстве, здесь хлеб покупал(огромный ассортимент)

http://vseprosto.com/cms_content/uploads/vseprosto_com/old-krasnodar/80--e-ugol-krasnoy-i-lenina.jpg

Седой
13.04.2012, 19:26
Первая сборная города Краснодара по футболу, 1 августа 1926 года

http://www.etoretro.ru/data/media/933/1309552102172.jpg
http://www.etoretro.ru/pic12649.htm

Ruso
15.04.2012, 19:34
снимки французского учёного и путешественника Жака Дюпакье, совершившего в 1964 г. большой автопробег по СССР
Город Краснодар и край в 1964 г
http:// foto-history.livejournal.com/2003683.html

Седой
17.04.2012, 19:52
Кто-нибудь угадает район?

http://www.etoretro.ru/data/media/933/1320001054011.JPG

Паровоз
17.04.2012, 19:55
Фестивальный.

Сержиньо
17.04.2012, 19:56
а чё его угадывать..........Фестик, Тургенева, Монтажников,Атарбекова имхо.

Седой
17.04.2012, 20:03
Фестик, Тургенева, Монтажников,Атарбекова имхо.
Ни ИМХО, а так и есть.:lol::app:

Сержиньо
17.04.2012, 20:18
из той же серии..........чё за район?


http://s019.radikal.ru/i638/1204/1e/5d5f9224f1c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Седой
17.04.2012, 20:22
Сержиньо, Красных Партизан и Сочинская?

Седой
17.04.2012, 20:33
А здесь, ул.Ленина(между Седина и Коммунаров), я прожил 20 лет.

http://www.etoretro.ru/data/media/933/13095188006d8.jpg

Сержиньо
17.04.2012, 20:39
Сержиньо, Красных Партизан и Сочинская?

нормально мы такие умные с тобой :lol: сидим на сайте который указан в верхнем правом углу и умняки кидаем друг перед другом.........:)

хотя честно говоря первую фотку я угадал честно, а потом уже зашёл туда по ссылке..

Сержиньо
17.04.2012, 20:43
здесь, ул.Ленина(между Седина и Коммунаров), я прожил 20 лет.

да, классное местечко, самый центр, и Красная рядом и Кооп.рынок и до вокзала и стадиона рукой подать, да и до горпарка три остановки на трамвае.....
учился наверное в сш№2 ?

Седой
17.04.2012, 20:44
Сержиньо, не поверишь, сегодня проезжал там, узнал сразу.:beer2:

Седой
17.04.2012, 20:48
Сержиньо, и частенько, урокам в сш №2, предпочитал матчи "Кубани".:lol:

Бугор
17.04.2012, 20:53
и частенько, урокам в сш №2, предпочитал матчи "Кубани".
вот и я тоже :lol:

Сержиньо
17.04.2012, 21:01
не поверишь, сегодня проезжал там, узнал сразу.

я кстати тоже сегодня по Ленина поперся на свою голову(где-то в 13-00), от Суворова до Кирова, улица стоит напрочь, проехать невозможно.
проезжал мимо твоей школы, недоезжая перекрестка с Седина увяз конкретно, слышу только какие-то постоянные свистки, странного происхождения. Жена ещё говорит, наверное светофор не работает и регулировщик свистит. Я говорю, да что-то как то странно он свистит, не по ментовски, это наверное во дворе школы урок физ-ры идёт. Подъехали, точно, урок физ-ры в младшем классе на улице, и молодая физручка дорвавшись до свистка исполняла какие-то трели. Мне сразу как-то нехорошо стало.......Сухина почему-то привидился.

Бугор
17.04.2012, 21:11
Подъехали, точно, урок физ-ры в младшем классе на улице, и молодая физручка дорвавшись до свистка исполняла какие-то трели.
есть там такая.... бестолковая. Детвора-то в родной разгильдяйской школе учится, частенько вызывают типа чайку попить. :lol:

Сержиньо
17.04.2012, 21:13
вот кстати ещё фотка, всего квартал от твоего района угол Коммунаров и Гимназической......
зацените, самовывоз холодильника, тётки прут, причём вместо тачки, походу используется детская железная машина, на которых дети катались, крутя педали по типу как на водных катамаранах......ещё лошадки были белого цвета, ездившие по такому же принципу, у нас в детском саду такие были.
http://s017.radikal.ru/i405/1204/6f/d336c8dd77cf.jpg (http://www.radikal.ru)

Бугор
17.04.2012, 21:20
Сержиньо,

зацените, самовывоз холодильника, тётки прут,
ну не самовывоз... на углу ГАЗон стоит, на которых раньше мебель и бытовую технику доставляли. А тётки с мужиком, скорей всего, в стодворки слева собираются тащить - их не видно. Там ГАЗону стать было негде раньше... да и сейчас хрЕн встанет.

Седой
17.04.2012, 21:23
угол Коммунаров и Гимназической
И Гимназическая ещё двухсторонняя.

Сержиньо
17.04.2012, 21:38
строительство кинотеатра "Аврора"


http://s019.radikal.ru/i603/1204/2c/b1a30486ea55.jpg (http://www.radikal.ru)






http://s019.radikal.ru/i600/1204/29/491a4ad8e79f.jpg (http://www.radikal.ru)

Петреску Навсегда
17.04.2012, 21:42
Спасибо за ссылку. Замечательный сайт:app: