PDA

Просмотр полной версии : Лицо нашего города


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Кузнец Вакула
22.05.2008, 16:43
Знаю, что на форуме присутствует немало людей, неравнодушных к прошлому и настоящему нашего города, поэтому решил затронуть тему, которая вобщем-то не нова,- это реконструкция города. Поводом послужила идея строительства на месте кинотеатра Аврора ( не ясно с сохранением последнего или нет) 39-ти!!! этажного здания одной московской фирмой.
Не берусь обсуждать достоинства и недостатки старого здания и нового проекта ( сразу оговорюсь- я не специалист), но как коренной житель города я ,мягко сказать, в недоумении от такой реконструкции. У Краснодара был шанс заменить лачуги в центре современными, оригинальными и стильными архитектурными решениями. Но вместо этого саманные трущобы заменяются на трущобы из стекла и бетона в худшем смысле этих слов. Нет общей градостроительной идеи, нет связи с историческим центром, кто во что горазд. Одно строящееся здание на площади Пушкина чего стоит!, а на против музей им.Коваленко. Даже памятник перенесли. Про ул.Северную вообще молчу-самострой и дешёвый самодел. Во всем чувствуются "потные ручки" наших чинуш, дающих разрешение на такие "точечные" застройки московским компаниям, которые сдают эти здания нам же в аренду. Нет больше пивзавода "Факел", маслозавода "Фили" и т.д. Кругом аренда, аренда, аренда.... Скоро на въезде в город под знаком "КРАСНОДАР" можно будет повесить табличку- "СДАЕТСЯ В АРЕНДУ".......
А как вам решение транспортной проблемы- перенос Ж/Д ветки из города. В принципе не плохо, но это же стройка века не на один год и за какие деньги! Адыгейскую набережную 2-й год сделать не могут, а тут всю жел. дорогу перенести! А в это время мы будем стоять в пробках.
В Москве несколько вокзалов, разветвленная сеть Ж/Д дорог, просто строят мосты и туннели. Нет нам подавай очередной БАМ (мало нам Сочи) , на котором можно не плохо заработать....
Вообщем, кому это интересно, давайте обсудим....

Vrungel'
22.05.2008, 17:44
Адыгейскую набережную 2-й год сделать не могут
там коллектор меняли...
И вообще писец-сколько у нас торгово-развлекательных комплексов?!? 2?!? 3?!? 6!!!:shok: + ещё 4 в этом-начале следующего года!!!:? При том они всегда забиты,пользуются спросом! и народ там оставляет кучу бабосов! Откуда у людей столько денег?!? Реально, наверное у нас в городе каждый третий-чиновник получается!


Одно строящееся здание на площади Пушкина чего стоит
это вообще ******! лучше б проект второго корпуса библиотеки им. Пушкина утвердили...там хоть здание было бы абсолютно симметричное главному корпусу (сам видел проект)...

Нет больше пивзавода "Факел"
ещё один ТРК... :(

Поводом послужила идея строительства на месте кинотеатра Аврора

вроди бы строить собирались за Авророй на Офицерской...

Кузнец Вакула
22.05.2008, 18:13
В том то и дело, что не на Офицерской. Обсуждаются несколько вариантов. Один был снос Авроры, как нерентабельного предприятия, другой-помещение её во внутрь нового гигантского сооружения (dp.ru).

Tihiy
22.05.2008, 22:19
В том то и дело, что не на Офицерской. Обсуждаются несколько вариантов. Один был снос Авроры, как нерентабельного предприятия, другой-помещение её во внутрь нового гигантского сооружения (dp.ru).
я за )))))))

Сержиньо
22.05.2008, 22:43
Кузнец Вакула, по Авроре. Застройщик, точно не помню, по моему "Европа-инвест". Первоначально планировалось 50ти этажное здание, впоследствие остановились на 39ти этажах. Здание в стиле Эйфелевой башни, (сам видел эскиз). Аврору сносить не будут, а плавно впишут в новое сооружение. От Авроры до Гаврилова по аллее, каскад фонтанов как в Петродворце в Питере. В дальнейшем этот застройщик должен реконструировать район двухэтажек по Шоссе нефтянников до ул.Строителей. то бишь снести их нах и построить современные монолитно-кирпичные или каркасные дома, но воплотится ли это в жизнь Х.З.

Сержиньо
22.05.2008, 22:49
А как вам решение транспортной проблемы- перенос Ж/Д ветки из города. В принципе не плохо, но это же стройка века не на один год и за какие деньги! Адыгейскую набережную 2-й год сделать не могут, а тут всю жел. дорогу перенести! А в это время мы будем стоять в пробках.

В принципе перенос ж/д ветки не самый хреновый вариант. Кстати вчера в Сочи между администрацией края и министерством ЖД подписано соглашение на эту тему. Проект расчитан до 2015 года. Все ветки из города убирают, а на их месте будут скоростные автомагистрали, что должно существенно улучшить движение в городе и снизить количество пресловутых пробок. Кстати сам жд вокзал перенесут за город. Финансирование проекта, львиная доля из федерального бюджета.

Сержиньо
22.05.2008, 23:03
По стадиону "Динамо". Многие наверно видели репортаж в новостях по НТК и "Краснодару". У ментов денюшек не хватает содержать или привести в нормальный вид это сооружение, и они заключили соглашение с одной компанией, которая на месте трибун и гостиницы воздвигнет торговый комплекс(сооружение фешенебельное). Футбольное поле останется ,в новом виде с небольшими современными трибунками. Взамен, МВД,застройщику выделяет участок под строительство жилых домов, где сейчас находятся теннисные корты, волейбольные площадки, тир, и опилки где собачники выгуливают своих питомцев. Зимний бассейн остаётся в первозданном виде.

Кузнец Вакула
24.05.2008, 11:19
В принципе перенос ж/д ветки не самый хреновый вариант. Кстати вчера в Сочи между администрацией края и министерством ЖД подписано соглашение на эту тему. Проект расчитан до 2015 года. Все ветки из города убирают, а на их месте будут скоростные автомагистрали, что должно существенно улучшить движение в городе и снизить количество пресловутых пробок. Кстати сам жд вокзал перенесут за город. Финансирование проекта, львиная доля из федерального бюджета.
Это действительно не самый хреновый вариант, только не самый дешёвый, ну да ладно. Чего уж мелочиться можно и город перенести. Гы!
Вот почему в Москве, например, ж\д и 5 вокзалов никуда не переносят?
Только мне кажется, что в переносе заинтересованы ешё и владельцы Вишняков к примеру.
До 2015 года ещё 7 лет! По статистике с нынешними темпами прироста автопарка, к 2012 г кол-во машин утроится! За 7 лет вырастет поколение детей, чьё детсво прошло в пробках. Можно же уже сейчас начать решать эту проблему более простыми методами, не асфальтированием по 10 раз одних дорог, в то время как в центре полно не проезжих грунтовых! Можно открыть несколько ж\д переездов как на Энке и Комсомольском, согласен неидеальный вариант, но можно всё оборудовать и поставить пост ГАИ. Ведь существовал же в советские времена ж\д переезд возле стадиона Кубань - Шевченко-Володарского. А до 2015 у нас столько поменяется...., в т.ч. и президенты и губернаторы...

Сержиньо
24.05.2008, 12:28
Ведь существовал же в советские времена ж\д переезд возле стадиона Кубань - Шевченко-Володарского.

ну да, существовал. Ещё был на Щорса, не далеко от первого моста по Северной, на Садовой, и возле табачки, ну тогда и транспорта было с гулькин хрен. Потом понастроили мостов, переезды убрали.
Вообще то, имхо, железка реально мешает городу развиваться. Она разрезает город на несколько частей, зона отчуждения вдоль ж.д. веток мешает строительству различных обёктов и развитию дальнейшей инфраструктуры, плюс развитие автомобильных артерий тормозятся и упираются в те же проблемы, т.е. или надо делать кучу переездов( что не самый лучший вариант) или строить несколько мостов, типа как на Северной и Садовой.

Кузнец Вакула
24.05.2008, 13:12
Сержиньо, ещё раз повторюсь, ты на карту Москвы взгляни, она вся изрезана ж\д ветками, что там Краснодар с одной- это во-первых, а во-вторых, если ты водитель (прости, если мои сомнения беспочвенны) ты готов 7 лет стоять в пробках, увеличивающихся в геометрической прогрессии! Где логика! Количество машин увеличивается-количество переездов уменьшается. Мне нужно ездить и работать сегодня, а не в светлом 2015.
Мало нам обещаний-"Мы вернулись!"

P.S. Больше всего бабла зарабатывают на войне или на "стройках века". Война в Чечне типа закончилась, наступает второй этап. Отсюда и только отсюда прежде всего появляются эти мегапроекты, а не из любви к ближнему........

Кузнец Вакула
24.05.2008, 13:38
И, пожалуйста, не надо объяснять, что без ж\д лучше-это никто не оспаривает. Просто у всех этих мегапроектов (острова в море, олимпиада, тротуарная плитка на весь город и т.д.) всегда есть нехороший душок..... Мелкие проекты их в принципе не интересуют....

Кстати Приз брался за реконструкцию Карасунов, даже начали, только они теперь засыхают из-за этого. Так что будем посмотреть.

Колифей
24.05.2008, 13:47
Кузнец Вакула, Ну не сравнивай Мосву и Краснодар. Масштабы не те. Там, каждый кусок, типа отрезанный ветками ж.д., в разы больше нашего города. Да и возможности столичного бюджета не чета нашим. Плюс, у Лужкова спонсоров, желающих нагнуться и отстегнуть бабла - хоть отстреливай.
ИМХО, в наших условиях перенос ж.д.путей к ипеней маме за город - единственно возможное решение проблемы. Это решение раз и навсегда. Оно, конечно, запоздало. Начинать надо было лет 10 назад. Но лучше поздно, чем никогда. А мостов и путепроводов не настроишься. Во-первых, их сооружение тоже удовольствие не из дешёвых. Во-вторых, процесс это тоже не одного дня. В-третьих, их поддержание в рабочем состоянии тоже стоит денег. И не малых.

А вот в чём с тобой согласен - так это по поводу "самостроя". Действительно, был уникальный шанс придать городу единый архитектурный стиль. Так нет же, строят кто во что горазд, абсолютно не заботясь ни о чём. В итоге получаются трущобы.

Кузнец Вакула
24.05.2008, 14:01
Так о тож, Колифей, небоскрёб в виде Эйфелевой башни как Париже...
фонтаны как в Петродворце.... Посмотрим когда будет готово. Буду рад всему, что украсит наш город. Только сдаётся мне, что все эти офисные здания не улучшат траспортную ситуацию в городе. Опять приведу пример Москвы (часто приходится бывать) Москва-Сити далеко не в центре строится.
Сейчас можно увидеть, что уже сделано:ул.Северная, пл. Пушкина, ул.Ставропольская, строения возле Интуриста на Красной и т.д. - мягко сказать "не внушает".
Здесь мне понравился чей-то афоризм-"Когда на Ставропольской росли деревья..."

А по транспорту, я за то чтобы проблему начали решать уже сегодня, не дожидаясь 2015 и вне зависимости от переноса ж\д ( а то вдруг нефть подешевеет...)

Колифей
24.05.2008, 14:21
Оставляя пока в стороне "архитектурную" часть темы, хочу, как экс-воин-железнодорожник, сказать, что перенос ж.д.путей - это не Бог-весть какой великий проект. Никто ж не говорит, что надо аккуратно демонтировать пролегающие в городе рельсы и шпалы, тащить их за город и из них сооружать новую ветку. Нет, всё гораздо проще. Строить окружную ж.д.дорогу вокруг Краснодара из новых материалов будет РЖД. У них технологий и техники вполне достаточно, чтобы быстро и качественно проделать все работы. Да и что это за работы - сделать насыпь, да покидать рельсы?! Стандартно всё. Километраж не большой. Разве что строительство новых ж.д.моста и вокзала могут несколько затянуть дело.
Вторым этапом надо будет просто снести те рельсы и шпалы, которые проложены в городе. Но и тут просто: благо, ломать - не строить.
В общем, на "проект века" перенос ж.д.путей никак не тянет. К сожалению, пока тут больше пиара, чем дела. Точнее, дела нет вообще. А ведь начинать надо было давно. Ибо каждый день, насколько я знаю, в городе прибавляется триста автомобилей.

Кузнец Вакула
24.05.2008, 14:30
Оставляя пока в стороне "архитектурную" часть темы, хочу, как экс-воин-железнодорожник, сказать, что перенос ж.д.путей - это не Бог-весть какой великий проект. Никто ж не говорит, что надо аккуратно демонтировать пролегающие в городе рельсы и шпалы, тащить их за город и из них сооружать новую ветку. Нет, всё гораздо проще. Строить окружную ж.д.дорогу вокруг Краснодара из новых материалов будет РЖД. У них технологий и техники вполне достаточно, чтобы быстро и качественно проделать все работы. Да и что это за работы - сделать насыпь, да покидать рельсы?! Стандартно всё. Километраж не большой. Разве что строительство новых ж.д.моста и вокзала могут несколько затянуть дело.
Вторым этапом надо будет просто снести те рельсы и шпалы, которые проложены в городе. Но и тут просто: благо, ломать - не строить.
В общем, на "проект века" перенос ж.д.путей никак не тянет. К сожалению, пока тут больше пиара, чем дела. Точнее, дела нет вообще. А ведь начинать надо было давно. Ибо каждый день, насколько я знаю, в городе прибавляется триста автомобилей.
ВОКЗАЛ! Это ты точно заметил, тем более нынешний сравнительно недавно реконструировали. А по поводу стройки века - "дайте мне дело, а великим я сделаю его сам!"

Сержиньо
24.05.2008, 21:36
Сержиньо, ещё раз повторюсь, ты на карту Москвы взгляни, она вся изрезана ж\д ветками, что там Краснодар с одной-

Ну не с одной. Считай сам. Первая мимо Вишняков перед МЖК поворачивает налево и практически через весь центр мимо КраснодарII пошла на Ростов. Вторая по Новороссийской мимо Комсомольского на Кавказскую. Третья перед Комсомольским поварачивает налево и мимо Знаменского пошла на Тихорецк.И в южном направлении мимо горпарка по Захарова, через Яблоновский мост. Итого до хрена получается.

Сержиньо
24.05.2008, 21:48
а во-вторых, если ты водитель (прости, если мои сомнения беспочвенны) ты готов 7 лет стоять в пробках, увеличивающихся в геометрической прогрессии! Где логика!

И как водитель и как пассажир регулярно попадаю в пробки, и ясный хрен меня это не радует. Но это проблема не только Краснодара, а всех крупных городов, и Москвы(на которую ты так любишь ссылаться) в большей степени, и Парижа и Нью-Йорка и извините за не скромность Томска. Разве что, где нибудь в хуторе Албаши или Платнировке этих пробок не существует.

И потом, не понятно как перенос или демонтаж ж/д путей может сказаться на количестве твоего времени стояния в пробках. Можно подумать что у тебя вместо машины дрезина и ты рассекаешь по рельсам.

Сержиньо
24.05.2008, 22:01
Так о тож, Колифей, небоскрёб в виде Эйфелевой башни как Париже...
фонтаны как в Петродворце.... Посмотрим когда будет готово. Буду рад всему, что украсит наш город. Только сдаётся мне, что все эти офисные здания не улучшат траспортную ситуацию в городе. Опять приведу пример Москвы (часто приходится бывать) Москва-Сити далеко не в центре строится.
Сейчас можно увидеть, что уже сделано:ул.Северная, пл. Пушкина, ул.Ставропольская, строения возле Интуриста на Красной и т.д. - мягко сказать "не внушает".
Здесь мне понравился чей-то афоризм-"Когда на Ставропольской росли деревья..."

Ну некоторые строения у меня тоже не вызывают восторга,но следует признать город преображается в лучшую сторону. Да, может конечно перекос в сторону торгово-развлекательных центров, но если выбирать из того что было, то естественно я выберу торговый комплекс вместо старого и дымящего своими трубами завода "Октябрь", Сити-центр вместо огороженной территории с большими ёмкостями для нефтепродуктов напротив Нефтезавода. Новый жилой комплекс "Адмирал" по Кубано-набережной вместо промзоны реч.порта.
Новые жилые комплексы на территории промзоны в кубике ул. Дальней и Монтажников и т.д. можно перечислять очень долго.

Бугор
24.05.2008, 23:37
Нет больше пивзавода "Факел"
На этой территории будут построины три 22-х этажных жилых здания.


Скоро на въезде в город под знаком "КРАСНОДАР" можно будет повесить табличку- "СДАЕТСЯ В АРЕНДУ".......


Кузнец Вакула, мне вот интересно у тебя узнать: ты когда называл тему, тебе было завидно арендодателям или ты сам хотел что-то сдать в аренду?

Кузнец Вакула
25.05.2008, 10:48
Кузнец Вакула, мне вот интересно у тебя узнать: ты когда называл тему, тебе было завидно арендодателям или ты сам хотел что-то сдать в аренду?
__________________
Нет, совершенно никому не завидую, а смысл в названии был такой: я имел ввиду не дымящие трубы завода Октябрь, а более чем рентабельный маслозавод (бренд "Филёвское") и достаточно успешный пивзавод, которые больше не сущесвуют и их не перенесли, а это были рабочие места....
А табличку "продаётся или сдаётся в аренду" ты увидишь на новых зданиях...
Кстати, по данным риэлторов, жильё в новых домах в центре в основном покупают приезжие (Москва, Питер, севера, Дальний Восток...)

Кузнец Вакула
25.05.2008, 10:56
И потом, не понятно как перенос или демонтаж ж/д путей может сказаться на количестве твоего времени стояния в пробках. Можно подумать что у тебя вместо машины дрезина и ты рассекаешь по рельсам.
__________________
Слепой, да увидит, глухой, да услышит!!!:)
В пятый раз повторяю, что я не против переноса ж\д ветки, я за то чтобы не ждать 7 лет, а начинать решать эту проблему уже сегодня дополнительными мерами:)
И не обижай мою "дрезину", дай бог каждому такую!:-P;)

Бугор
25.05.2008, 17:36
Кузнец Вакула,
табличку "продаётся или сдаётся в аренду" ты увидишь на новых зданиях...
Ну и чем она тебя раздражает?... Обычная практика распространённая во всём мире. Народ вкладывает деньги и на ренте строит свой бизнес. Кстате, каждое здание которое сдаётся в аренду , это тоже рабочие места.
Безвкусица в строительстве отдельных зданий, это конечно проблема , но каким образом это относится к аренде?


А как вам решение транспортной проблемы- перенос Ж/Д ветки из города. В принципе не плохо, но это же стройка века не на один год
Проект должен быть готов к сентябрю этого года , срок реализации два года.




и за какие деньги!
И за твои, тоже. :)

Кстати, по данным риэлторов, жильё в новых домах в центре в основном покупают приезжие (Москва, Питер, севера, Дальний Восток...)
94,5%, если быть точнее. А тебе то что? Пусть покупают хоть по две.

Кузнец Вакула
25.05.2008, 22:18
Проект должен быть готов к сентябрю этого года , срок реализации два года.
Срок реализации 2015!!!!!!#-o
Бугор, ты хороший строитель.....:) чувствуется подход:), просто я больше о кубанцах беспокоюсь (без шуток). Не хотелось бы, чтобы Краснодар напоминал небольшой приморский посёлок, где местные-обслуживающий персонал для состоятельных приезжих-дачников. (поверь, это не классовая ненависть, потому что отчасти это камень и в мой огород, но мне можно, я свой:-P:lol::lol:)

Бугор
25.05.2008, 22:38
Срок реализации 2015!!!!!!
...всего проекта. А весь проект-то видел?:)


Не хотелось бы, чтобы Краснодар напоминал небольшой приморский посёлок, где местные-обслуживающий персонал для состоятельных приезжих-дачников.
Смирись. Тенденция развития города направлена на вариант со "спальным районом": отсутствие промышленности , наличие зон отдыха и развлечений, торговля и обслуживание населения. И не более того. Население будет расти с устрашающей быстротой за счёт маскалей , питерцев и сибиряков...

Кузнец Вакула
26.05.2008, 01:36
Бугор, Сержиньо, Колифей, Vrungel -спасибо! Сворачиваю тему.
Поскольку она превратилась в вопросы ко мне-"любимому". А, судя по количеству просмотров и ответов, к сожалению, Краснодар тоже стал город, в котором "кореннные только зубы" :cry::(:( .....................А я и не заметил......

Сержиньо
26.05.2008, 09:53
Население будет расти с устрашающей быстротой за счёт маскалей , питерцев и сибиряков...

ну против такого прироста в принципе ничего не имею. хуже было бы если население росло с устрашающей быстротой за счёт нашествия с юга.

Бугор
26.05.2008, 19:45
Поскольку она превратилась в вопросы ко мне-"любимому".


Кузнец Вакула, вся проблема в том , что непонятно до конца о чём ты хотел вести дискуссию: название одно, разговор о другом да и как-то размывчито. Вот и вопросы пошли.




ну против такого прироста в принципе ничего не имею. хуже было бы если население росло с устрашающей быстротой за счёт нашествия с юга.


Сержиньо, ну , даже и если попрут , то их задвинут в определённые рамки , как сейчас держат.

Сержиньо
26.05.2008, 20:42
Кузнец Вакула, не, ну в принципе тема интересная, по крайней мере для меня.

Кузнец Вакула
27.05.2008, 00:18
Кузнец Вакула, вся проблема в том , что непонятно до конца о чём ты хотел вести дискуссию: название одно, разговор о другом да и как-то размывчито. Вот и вопросы пошли.
Я хотел, чтобы была постоянная тема в которой бы обсуждались все городские проблемы ибо, повторюсь, по теме "Создадим символ..." понял, что такая потребность есть, и есть масса неравнодушных людей...
Как повод предложил поговорить о реконструкции города, хотя, к примеру, не состоялась акция "пустых канистр", тоже можно было бы обсудить, да мало ли..... Мы тут все болелы, но живём ведь не только футболом... а то, когда нет футбола и поговорить не о чем, кроме обсуждения слухов....

P.S. А название темы можно изменить, хотел привлечь внимание небольшим эпотажем...

Бугор
27.05.2008, 07:18
Как повод предложил поговорить о реконструкции города, хотя, к примеру, не состоялась акция "пустых канистр", тоже можно было бы обсудить, да мало ли.....


Кузнец Вакула, ну дык, теперь всё ясно и понятно. Тема интересная и нужная.



А название темы можно изменить, хотел привлечь внимание небольшим эпотажем...
Не можно , а нужно, а то половину народу отшараховается только от названия.:)

Дизель
27.05.2008, 10:19
Товарищи, хочу сказать Вам по переносу рельс, дыбы живу по Щорса и очень интересует этот проект. Да, подписано соглашение, я конечно не сильно силён в документах, которые там подписали, но соглашение я так понимаю это типа ни кто этого не против ни край, ни РЖД, НО им ещё надо найти инвестора на этот проект и из федерального бюджета ни чего выделяться не будет, а проект этот стоит, если я не ошибаюсь около 20 млрд. р., ну и какому инвестору это надо и тем более РЖД?
Это всё пиар и пыль в глаза, типа реконструкция в разгаре. В КИ где-то месяца 4 назад было написано, после прибл. подсчёта данного проекта , было принято этот проект отложить на не определённый срок.

Кстати, 29.05. в 19-00 на Краснодар+, будет в прямом эфире *****ов, вот ему и можно каверзные вопросы позадавать.

Кузнец Вакула
27.05.2008, 18:23
Не можно , а нужно, а то половину народу отшараховается только от названия.
ОК! Готов изменить, только подскажите как это сделать или нужно новую тему открыть?

Сержиньо
27.05.2008, 19:36
вот ему и можно каверзные вопросы позадавать

Та туда хрен дозвонишся. Пару-тройку раз смотрел прямой эфир, были кой-какие вопросы, бесполезняк,телефон постоянно занят.

Бугор
27.05.2008, 21:01
ОК! Готов изменить, только подскажите как это сделать или нужно новую тему открыть?


Кузнец Вакула, новую тему открывать незачем , вроде как круг небольшой уже образовался для обсуждения, а вот название... Современное лицо Краснодара, за и против, например. Или что-то в этом роде. Может кто-нибуть другое предложит или сам придумаешь. В названии темы должен быть заложен смысл. Кстати и фотки можно повыкладывать.:)
Если сам не можешь отредактировать , то обратись к модерам с просьбой на Сайт и форум, дай новое название темы и они отредактируют.


Та туда хрен дозвонишся. Пару-тройку раз смотрел прямой эфир, были кой-какие вопросы, бесполезняк,телефон постоянно занят.
Фишка простая , до эфира записываются необходимые вопросы и готовятся ответы. Вроде бы и вопросы логичные , но не злободневные. Ну и естественно ответы тоже готовы.
Если я бы попал в эфир хотя бы с одним вопросом, имеющихся у меня к городским властям, представившись дядей Васей, то последовала бы долгая рекламная пауза.:lol:

Aptekar
27.05.2008, 22:56
Моё мнение, перенос ж/д ветки не принесет ощутимого и долгосрочного эффекта с заторами на дорогах, так как количество личного автотранспорта растет в геометрической прогресии. Мне кажется что нужно развивать сеть наземного общественного транспорта, создавать отдельные полосы для автобусов троллейбусов маршруток, трамвай частично зарыть в землю, частично сделать надземным.

Кузнец Вакула
27.05.2008, 23:26
В названии темы должен быть заложен смысл.
Ну что ж хорошо! На память из детства и юности приходят воспоминания о первых обсуждениях городских проблем в Советской Кубани в статье "Лицо города". В своё время статья наделала много шума... было бурное обсуждение... Какие были планы!....#-o Предлагаю сохранить преемственность, чтить так сказать традиции, взяв за основу старое название- "Лицо города". А лицо нашего города - это не только дома, но и мы...его жители. А чтобы в названии отразить более широкий круг возможных обсуждаемых проблем, можно что-нибудь добавить... Предлагайте...
Ну а по теме уже идущего обсуждения,Бугор, ты похоже самый осведомлённый, посвети в подробности переноса ж\д ветки, чтобы зря не ломать копья...:) Особенно о сроках и поэтапности.

Кузнец Вакула
28.05.2008, 00:54
Моё мнение, перенос ж/д ветки не принесет ощутимого и долгосрочного эффекта с заторами на дорогах, так как количество личного автотранспорта растет в геометрической прогресии.
Согласен, я уже об этом говорил. Процесс не поспевает за событиями. Пробки начинают скапливаться уже на въездах в город. Городу необходимы новые въезды, нужны мосты через Кубань в южном направлении. Сейчас начнётся море #-o...
Перенос ветки, событие долгое и дорогое, а скорей всего лишь разгрузит движение в центре ( и то исходя из количества транспорта на сегодня), но не свяжет разные районы города. Краснодару нужен свой МКАД, чтобы переезжать из района в район, не заезжая в центр.
Про общественный транспорт вообще сказать нечего, поскольку его почти НЕТ:evil: Даже в совковые времена его было больше. Газели-это зло:evil: А на месте одной из автокалонн стоит сейчас АШАН.

Бугор
28.05.2008, 07:46
посвети в подробности переноса ж\д ветки, чтобы зря не ломать копья... Особенно о сроках и поэтапности.
Рассказывать долго , но постепенно можно обрисовать картину.Начнём кратко.
1. Проект существует и принят к реализации.
2. Проектные работы ведутся и должны быть завершены осенью этого года.
3. То что бюджет денег не даёт - правда.
4. Инвесторам предлагается вложить деньги , а в замен получить земли рядом с реконструируемым участком.
5. Трасса расчитана первоначально на шесть полос , скорость- 80км/ ч. По середине трассы - ветка скоростного трамвая. Срок завершения( ориентировочный ) - конец 2010г.
6. ... ну для начала хватит.

Вся проблема в переносе мелких предприятий цепочкой утыканых возле жд.ветки. Они упираются рогами по полной программе.:)

Дизель
28.05.2008, 09:22
Срок завершения( ориентировочный ) - конец 2010г.


Да даже по этому сроку, можно сказать, что это полный бред, просто смешно читать. Уже как то *****ов бил себя в грудь и кричал, снесём всё на хрен в центре и отстроим новый город за 3 года, но потом одумался и срок передвинул минимум до 2015 г.
Инвесторам предлагается вложить деньги , а в замен получить земли рядом с реконструируемым участком.
И снова полный бред, как они могут получить эти земли, если к примеру по Щорса идёт частный сектор и все земли народ давно приватезировал и инвестору прийдётся отваливать народу бабло за земли, не говоря уже о хоромах, которые там стоят и это только малая чать земель и остальные земли я тоже думаю городу уже не пренадлежат.
Так что Бугор не гони пургу!

Колифей
28.05.2008, 11:29
Aptekar,
Моё мнение, перенос ж/д ветки не принесет ощутимого и долгосрочного эффекта с заторами на дорогах
Никак не могу согласиться. Вынос ж.д.путей за город позволит связать автодорогами:
1. Комсомольский и Знаменский - с Восточно-Кругликовской и Российской. Это значительно и долговременно разгрузит улицы Уральскую, Сормовскую и Северные мосты.
2. Улицу Гаврилова с ул. 40-летия Победы. Тем самым будут значительно освобождены от транспорта ул.Офицерская, ул.Колхозная и часть ул.Красной.
3. Улицу Воровского с ул.Новороссийской. Это тоже освободит северные мосты, а также улицы 2-я Пятилетка и Старокубанская, ибо попасть с Северной на Ставропольскую станет гораздо проще.
Это только навскидку. Уверен, что есть (и немало) ещё "тупики", которые можно "разрулить" только переносом ж.д.путей.

Кузнец Вакула,
Перенос ветки, событие долгое и дорогое
Дорогое - может быть. Долгое - нет. Я уже выше, как экс-воин-железнодорожник, отмечал, что для того, чтобы сделать вокруг Краснодара полукольцом насыпь и покидать рельсы вполне хватит шести-девяти месяцев. За это же время строится и мост. И только строительство вокзала может затянуться. Но на первое время можно будет обойтись и без него.
ЗЫ: Строить "твои" мосты и путепроводы - удовольствие не менее затратное и долгое.

ЗЗЫ: Вынос ж.д.дороги за город, конечно, запоздал. Лет на 10 запоздал. Но если не сделать это сейчас, то через три-четыре года наступит полный коллапс автомобильного движения.

Aptekar
28.05.2008, 12:01
http://www.depstroi.ru/articles14

О том, что делается сегодня, чтобы этот план стал реальностью, мы попросили рассказать заместителя директора департамента Елену Васильченко.


- Что будет сделано при переносе железной дороги из центра города?

– В ходе переноса железной дороги будет реализовано несколько направлений. Это реконструкция автотранспортной системы центральной части Краснодара, предусматривающая строительство дорожной эстакады от улицы Солнечной до улицы Ставропольской. Протяженность эстакады 10 км. Планируется расширить улицу Ставропольскую на отрезке от улицы Вишнякова до улицы Челюскина, а также расширить и реконструировать улицу Челюскина до примыкания к набережной. Рассматривается вопрос строительства автомобильного моста через реку Кубань. Будет построена автодорога от моста до соединения с улицей Шоссейной, для обеспечения выхода на южный обходной маршрут. Появится транспортная развязка на пересечении улицы Солнечной и Ростовского шоссе. Здесь планируется соединить улицы Солнечную со Стахановской эстакадой. Строительство транспортной развязки в районе улицы Гаврилова (соединение ул.Гаврилова и ул.40-летия Победы, формирование дополнительного перехода "Восток-Запад" в центральной части города) позволит значительно разгрузить центр города от автомобилей в часы пик. Предусмотрено строительство транспортной развязки в районе пересечения улиц Щорса, Новороссийская, Тихорецкая. При реализации проекта будет охвачена также территория центральной части города общей площадью порядка 175 га.

Однако еще раз хочу подчеркнуть, все эти объекты перечислены в соответствии с разработанной концепцией, а их утверждение будет принято только после разработки проектно-сметной документации, которая несомненно внесет свои коррективы с учетом градостроительных требований


звучит заманчиво, беру свои слова обратно, если это будет сделано то заторов как сейчас уже не будет.

Кузнец Вакула
28.05.2008, 16:01
Бугор, уже есть факты, что пункт 4 твоего плана начал работать, как самый прибыльный. Гаражным кооперативам вдоль ж\д предложено выкупать свои земли, которые до этого были в аренде, естессно по очень "рыночным" ценам !!! Начало уже радует...

Бугор
28.05.2008, 20:26
Дизель,


можно сказать, что это полный бред, просто смешно читать.
Не читай.


Уже как то *****ов бил себя в грудь и кричал, снесём всё на хрен в центре и отстроим новый город за 3 года, но потом одумался и срок передвинул минимум до 2015 г.
План реконструкции центра города расчитан на 10 лет. Срок три года дан для участка : Красина , Октябрьская, Мира, Кубано-Набережная.


как они могут получить эти земли, если к примеру по Щорса идёт частный сектор и все земли народ давно приватезировал и инвестору прийдётся отваливать народу бабло за земли, не говоря уже о хоромах, которые там стоят и это только малая чать земель и остальные земли я тоже думаю городу уже не пренадлежат.
Кому это надо, тот отвалит.

Так что Бугор не гони пургу!
Сам дурак.

зы: если мало знаешь , то это не означает что столько же знают и другие.

Vrungel'
28.05.2008, 21:13
Никак не могу согласиться. Вынос ж.д.путей за город позволит связать автодорогами:
1. Комсомольский и Знаменский - с Восточно-Кругликовской и Российской. Это значительно и долговременно разгрузит улицы Уральскую, Сормовскую и Северные мосты.
2. Улицу Гаврилова с ул. 40-летия Победы. Тем самым будут значительно освобождены от транспорта ул.Офицерская, ул.Колхозная и часть ул.Красной.
3. Улицу Воровского с ул.Новороссийской. Это тоже освободит северные мосты, а также улицы 2-я Пятилетка и Старокубанская, ибо попасть с Северной на Ставропольскую станет гораздо проще.
Это только навскидку. Уверен, что есть (и немало) ещё "тупики", которые можно "разрулить" только переносом ж.д.путей.
+ещё Мира-Ставропольская, Шевченко-Володарского, Гаврилова-40 лет Победы, Одесская-Мопра...

Бугор
28.05.2008, 21:27
живу по Щорса и очень интересует этот проект.


Дизель, да , кстате, район Щорса реконструкцией затрагиватся ближайшие 15 лет не будет, так что спи спокойно.:)
Инвесторам , в основном предлогаются территории баз и предприятий находящихся рядом с веткой, частного сектора - мизер, да и то в районе МЖК.

Бугор
28.05.2008, 22:40
Гаражным кооперативам вдоль ж\д предложено выкупать свои земли, которые до этого были в аренде, естессно по очень "рыночным" ценам !!! Начало уже радует...


Кузнец Вакула, причём , скорей всего выкупить должны всё скопом и поставлен срок на обдумывание , ну например , до конца года...
А потом договор аренды случайно разрывается в одностороннем порядке со стороны городской администрации и выплачивается мизерная компенсация,.. ну а кому земля достанется мы узнаем , а вот за какие деньги... наврятле.

Кузнец Вакула
28.05.2008, 22:44
Рассматривается вопрос строительства автомобильного моста через реку Кубань. Будет построена автодорога от моста до соединения с улицей Шоссейной, для обеспечения выхода на южный обходной маршрут.
Вот тут возникает один щекотливый момент. Всем давно понятно, что город давно упёрся в своём развитии в р.Кубань. Стоя в пробке на Кубанонабережной, можно наблюдать мирно пасущихся коров на другом берегу:lol: Выход транспортных развязок на ту сторону реки должен стимулировать этот процесс... Но это уже вопрос больше политический...Так будет ли объединение Адыгеи и Краснодарского края?... как думаете... кому это не выгодно...? Мне показалось, что механизм уже запущен...

Бугор
28.05.2008, 22:51
Выход транспортных развязок на ту сторону реки должен стимулировать этот процесс...
Планируется строительство трёх автомобильных мостов.


Так будет ли объединение Адыгеи и Краснодарского края?... как думаете... кому это не выгодно...? Мне показалось, что механизм уже запущен...
В ближайшее время, по крайней мере лет пять, объединения небудет. Он расматривался в прошлом году , но адыгейские князьки решили жить на датационные деньги и не превращать столицу в районный городок.:)

Кузнец Вакула
28.05.2008, 22:55
Срок завершения( ориентировочный ) - конец 2010г.
В телеверсии упоминался срок 2015, что это означает? А также говорилось о помощи из федерального бюджета (Левитин). Что то много уже нестыковок:(

Кузнец Вакула
28.05.2008, 23:00
Планируется строительство трёх автомобильных мостов.



В ближайшее время, по крайней мере лет пять, объединения небудет. Он расматривался в прошлом году , но адыгейские князьки решили жить на датационные деньги и не превращать столицу в районный городок.:)

А для чего меняли Совмена? Неужели на фоне таких проектов и возможных мегадоходов, от того же жилого строительства на другой стороне реки, кто то будет с ними всерьёз считаться. К тому же есть уже прицеденты объединения- Пермский край и ещё что-то...

Бугор
28.05.2008, 23:06
В телеверсии упоминался срок 2015, что это означает?


Кузнец Вакула, проект большой и он разбит на несколько частей. Окончательный срок завершения - 2015 г. До 2010г. должны разобрать пути и построить прямую транзитную трассу. В дальнейшем: строительство развязок и путепроводов, трамвайной линии и застройка вдоль трассы.
А также говорилось о помощи из федерального бюджета (Левитин).
... о том что будет рассмотренна просьба о финансовой помощи , а это неозначает что помогут. До 2014 г. главное Олимпиада в Сочи .:)

Бугор
28.05.2008, 23:11
А для чего меняли Совмена?
А вот Совмен-то и хотел объединиться. Ему ***** датации , у него денег с приисков в Красноярском крае, ну просто завались (с).


К тому же есть уже прицеденты объединения- Пермский край и ещё что-то...
Там управленцы хоть немного думают о простых людях.

Неужели на фоне таких проектов и возможных мегадоходов, от того же жилого строительства на другой стороне реки, кто то будет с ними всерьёз считаться
Не путай экономику с политикой. Для некоторых народов лудше маленькое , но своё , чем большое , но чужое. :)

Кузнец Вакула
28.05.2008, 23:27
До 2014 г. главное Олимпиада в Сочи .
Эта олимпиада нам теперь долго будет икаться:lol: А процесс строительства на той стороне, по-моему, уже не остановить. Икеа появилась, а за ней и остальные. И пусть формально это будет не город.
Для некоторых народов лудше маленькое , но своё , чем большое , но чужое.
Какие народы, о чем ты?:) Вертикаль власти! :) Вызовут на ковёр к президенту.... а не поймёт, ему сам премьер объяснит:lol::lol::lol:

Бугор
28.05.2008, 23:35
А процесс строительства на той стороне, по-моему, уже не остановить. Икеа появилась, а за ней и остальные. Формально это будет не город.
Это отрицать нет смысла.


Какие народы, о чем ты? Вертикаль власти! Вызовут на ковёр к президенту.... а не поймёт ему премьер объяснит
Здесь всё немного по другому. Это не с руководством краёв и областей разговаривать. Президентов республик выбирает народ , а краёв и областей назначают. А это , как говорят в Одессе, две больших разницы.:)

Кузнец Вакула
28.05.2008, 23:47
Хорошо... давай не будем далеко уходить от темы и дадим другим завтра высказаться, иду досматривать футбол :beer2:

Дизель
29.05.2008, 09:11
А я вот вообще, не пойму, чего эти медведи хотят сделать из Краснодара зачем и кому это надо. Если для отмывки бабла, вериться с трудом, бабло можно и более мирными способами зарабатывать, продавая например потхонечку маскалям земли и спокойно без нервотрёпок ложить бабульки в карман, для отмывки вон олимпиада будет прекрасный полигон. В других городах интересно тоже такие напалеоновские планы по реконструкции, в том же Ростове?
Краснодар ни когда ни какой столицей не станет ,кроме столицы Краснодарского края.
Уж для нас для народа эта реконструкция точно выгоды ни какой не принесёт, тогда ЗАЧЕМ и кому это надо?

Сержиньо
29.05.2008, 12:51
3. Улицу Воровского с ул.Новороссийской.


Колифей, ты наверно имел ввиду Володарского а не Воровского.

Бугор
29.05.2008, 19:29
Дизель,

А я вот вообще, не пойму, чего эти медведи хотят сделать из Краснодара
Нормальный город , с нормальныцм центром , без стодворок , покосившихся заборов, пробок и запаха канализации.
зачем и кому это надо.
Да, как минимум, мне это надо. Надоело в грязной деревне жить.


В других городах интересно тоже такие напалеоновские планы по реконструкции, в том же Ростове?
Да.

Краснодар ни когда ни какой столицей не станет ,кроме столицы Краснодарского края.
Ну и что что столица края , это что недостаточно , чтобы у города был нормальный городской облик?
Уж для нас для народа эта реконструкция точно выгоды ни какой не принесёт
Да ну на!!!

Predator vs aliens
29.05.2008, 19:47
Президентов республик выбирает народ , а краёв и областей назначают
Не совсем, теперь всех назначают... ну, то есть, конечно же, "не назначают", а абсолютно демократически Верховный Президент москальский и гарант Конституции Всея РФ "вносит кандидатуру на рассмотрение законодательного органа субъекта" :)
Во всяком случае и Шаймиева именно так "продливали", и Тхакушинова "избирали", и Штырова /Президента Саха (Якутия) - "суверенного государства в составе РФ" (С)/ чуть более года назад "продлили" аналогично...


Уж для нас для народа эта реконструкция точно выгоды ни какой не принесёт, тогда ЗАЧЕМ и кому это надо?
Хм, а ЧТО вообще в ЭТОМ государстве приносит выгоду народу?
Вспомни, в составе какого государства мы находимся, и радуйся хоть чему-то позитивному, ибо тут народ всю историю был всего лишь мясом, материалом, то для расширения Империи, то для "мировой революции", теперь же для понтов гос-ва РФ...
И делаться будет только то, что ИМ надо, нам же остаётся только надеяться, что необходимое ИМ, чем-то хорошим окажется и для нас...

Бугор
29.05.2008, 19:54
Не совсем, теперь всех назначают... ну, то есть, конечно же, "не назначают", а абсолютно демократически Верховный Президент москальский и гарант Конституции Всея РФ "вносит кандидатуру на рассмотрение законодательного органа субъекта"
Признаю , на счёт избрания в республиках народом ошибся :oops:. Сегодня специально уточнил. Однако, сейчас в отношениях Москва- республики давление Москвы мало . Она в основном субсидирует эту власть и даёт "правильные советы". Чечни ей на долго хватит.:)

Predator vs aliens
29.05.2008, 20:47
Бугор, понимаю, я поначалу тоже не мог поверить, что и в республики назначают, и очень удивился, когда оказалось, что именно так оно и есть :)
Видимо, все необходимые противоречия в "конституциях" республик очень оперативно убрали, как пошла новая генеральная линия :)
А давление, ну ты ж сам понимаешь, там всё зависит от конкретного региона, а не от его статуса... с теми же, например, Шаймиевым и Кадыровым договариваются, а в какую-нибудь Карелию или Хакассию просто спускают, как и на рядовые области... хотя нам бы хоть такой статус, всё лучше бы было, но да сами они никогда ничего народу не дадут...

Кузнец Вакула
30.05.2008, 14:16
Президентов республик выбирает народ , а краёв и областей назначают.
Немного о другом, но тоже о нашем городе. Вчера решил попрбовать "честно":) пройти техосмтр. Днём некогда, а тут услышал рекламу, что техосмотры на Просторной (по просьбе трудящихся:lol:) будут проходить до 20-30. Приезжаю к 17-00. На меня смотрят как на идиота и говорят, что это была "шутка" и рекламу пустили только к приезду замминистра МВД!!! И рабочий день у них закончен!!!:shok: Мля писец! Ну где ещё такое может быть!:evil:

Колифей
30.05.2008, 14:20
Кузнец Вакула,
Вчера решил попрбовать "честно" пройти техосмтр
Это ты погорячился, однако. :)

Bond
30.05.2008, 15:12
Со времён получения водительских прав(7-8 лет назад) ни разу я не проходил техосмотр честно.Просто всё построено таким образом,что это сделать честно невозможно.

Кузнец Вакула
30.05.2008, 17:14
Вчитываясь в сообщение от Aptekar, возникает вопрос: а разве строительство эстакады в 10км!!! не превышает во много раз количество всех возможных мостов? Чем эстакада отличается от моста? Тогда нах... вся эта затея с переносом ж\д?.....

Сталкер
30.05.2008, 18:12
Со времён получения водительских прав(7-8 лет назад) ни разу я не проходил техосмотр честно.Просто всё построено таким образом,что это сделать честно невозможно.

Мда..........тяжело жить в такой стране. К сожелению великая Россия -это миф. Она умерла в 1917 году. На Кубани можно построить нормальную жизнь в отдельно взятом государстве только. К этому знаменателю быстренько пришли все прибалтийские республики, да и все другие народы СНГ включая белоруссов. Разговаривая с ними, понимаю что они все мечтают о евросоюзе, но никак не о москальских порядках.

Москали совершенно тупые идиоты, они не понимают, и не знают как обустроить государство, даже свой город, создать мощную армию и флот, который бы не стрелял сигареты по рынкам. Организовать суды и всю судебную систему и защитить её от телефонного права москальских купцов-глупцов. Реорганизовать силовые министерства, ведь пост-советская милиция вызывает ярую ненависть в обществе, а она призвана защищать и служить гражданам. Гаишников же и ОМОН можно уже сейчас пускать в расход.

Во главе власти как правило стоять мало-образованные ублюдки, как у нас в краснодарском крае. Красные бароны и держиморды станичные. Все повязанно на кумовстве и везде стоит полная коррупция и воровство. Но самое главное всем пофиг на развитие страны.

Уравнение развития страны и как стать сверх-державой, очень прост. Дешёвый бензин, строительсво дорог и автобанов плюс мощный автопром. Но кому это надо. Поэтому реконструкция города так второстепенно по сравнению с проблемами дорог. Был бы край второй болгарией, жили бы как в Софии.

Ну и PS Просто пугает продажность кубаского казачества. Они даже своему войсковому городу не могут вернуть его имя. А вышли бы все в город, быстренько бы и городу имя вернули, вышибли бы Ткачёва, создали бы республику и жили как предки наказывали жить. А так очень горько на этот маскарад смотреть, да и не смотрю уже вовсе. В ближайшие 200 лет ничего не изменится. Вся проблемы в людях. Измельчали они. Ну а как же всю дворянскую Россию вырезали, казаков тоже. А теперь дети холопов стараются сделать как лучше, а все как всегда. Менталитет однако. Тянет в воровству и безприделу.

Кузнец Вакула
30.05.2008, 18:25
Дешёвый бензин, строительсво дорог и автобанов плюс мощный автопром. Но кому это надо.
Ну, мощный автопром выгоден всем, и владельцам, и казне, и потребителям. А вот дешёвый бензин и хорошие дороги похоже нужны только нам:cry:

Dimych
30.05.2008, 18:38
Сталкер... ну ё...... Не смог предотвратить - возглавь! (с)
Делов-то... :)

Бугор
30.05.2008, 18:46
Вчитываясь в сообщение от Aptekar, возникает вопрос: а разве строительство эстакады в 10км!!!
Не слышал о таком?:shok:

зы: КолхозNICK , дай исклюзивное право банить Сталкера , достал он уже со своей дешёвой демогогией. Я его быстро в рамки вобью . :)

КолхозNICK
30.05.2008, 19:54
Бугор,
КолхозNICK , дай исклюзивное право банить Сталкера
Легко!
=========
Уровень репутации >=500
+
Срок регистрации >=1095 дней
+
Кол-во сообщений >=1000
=========
И ты получаешь статус "Старожила Форума". После этого можешь выписывать карточки (а, следовательно, и банить) кому угодно и сколько угодно. Вот так, например: :rc:

Однако, прошу учесть, что подавляющее большинство администраторов и модераторов данного интернет-ресурса очень негативно относится к любым попыткам забанить Сталкера. Ибо Сталкер при всех его достоинствах и недостатках - это наша история, которую нужно чтить и беречь.

Бугор
30.05.2008, 20:36
Всех предупреждать и банить мне не интересно, я просил на растерзание одного. Ну да ладно.:)

Однако, прошу учесть, что подавляющее большинство администраторов и модераторов данного интернет-ресурса очень негативно относится к любым попыткам забанить Сталкера. Ибо Сталкер при всех его достоинствах и недостатках - это наша история, которую нужно чтить и беречь.
Гыгы... Странно было бы что-то другое прочесть. Особенно понравилось- нужно чтить и береч. :lol: Предлогаю тело оставить , а мозг пропылесосить. :shok::lol:

Кузнец Вакула
30.05.2008, 22:01
В ходе переноса железной дороги будет реализовано несколько направлений. Это реконструкция автотранспортной системы центральной части Краснодара, предусматривающая строительство дорожной эстакады от улицы Солнечной до улицы Ставропольской. Протяженность эстакады 10 км.
Бугор, сам прочти.
А Сталкера банить не надо, всё таки, слава богу, здесь не Первый телеканал:lol:

Бугор
30.05.2008, 22:13
сам прочти.


Кузнец Вакула, просто для меня это стало новостью. Об каких нибуть планах на счёт эстакады я не слышал. Видать новую идею народу выкинули. Но эта идея - мыльный пузырь. Её реализовать в ближайшие лет 25 невозможно.
А вот идея с демонтажем завода Седина и Нефтезавода и соеденение автострадой Яблоновского моста с Гидростроем с последующим выходом на трассу Ростов- Джубга выглядит наиболее реализуемой, чем идея с эстакадой.

Бугор
30.05.2008, 22:15
А Сталкера банить не надо, всё таки, слава богу, здесь не Первый телеканал
Здесь ты прав - ТНТ и не более.:lol:

Печальная
31.05.2008, 00:33
зы: КолхозNICK , дай исклюзивное право банить Сталкера , достал он уже со своей дешёвой демогогией. Я его быстро в рамки вобью . :)
Вот кстати да, реально Сталкер достает порой и пишет никому не нужные опусы. Вроде как и придраться не к чему, а всем надоело.
Поддерживаю.

Кузнец Вакула
31.05.2008, 10:34
Каждый из нас кого-то раздражает. А вина Сталкера лишь в том, что он излишне эмоционален и многословен. И давайте рассуждать цивилизованно и следовать "букве" правил- если придраться не к чему, то и нечего придираться... А то получается "этот самый-Волюнтаризьм"(с)

Кузнец Вакула
31.05.2008, 11:11
Бугор, планов, как видно, громадьё! Этт вам не тротуарную плитку менять! Но возникают смутные сомненья. Во-первых, видно что на деньги из фед. бюджета рассчитывать не приходится, во -вторых, такой объём задач для реализации требует далеко не один год, а тут проблема. Кто может гарантировать стабильность и преемственность власти в нашем городе и крае? Я приводил уже пример с деятельностью Приза, кому сейчас нужны его Карасуны, они уже пересохли... Будут ли интересны новым властям все эти проекты?
Вот по-этому я и говорил, что к чему ждать переноса ж\д, чтобы начать бороться с пробками. К примеру, я давно уже езжу из района аэропорта на Российскую-Московскую через Победитель. Есть там обычный переезд той же самой ж/дороги, что идет через весь город и уходит на это минут 20. То же можно было и в городе делать...

Бугор
31.05.2008, 18:00
Я приводил уже пример с деятельностью Приза, кому сейчас нужны его Карасуны, они уже пересохли... Будут ли интересны новым властям все эти проекты?


Кузнец Вакула, идея, кстате, не умерла. Карасуны будут облагораживать , только теперь это будут делать постепенно. Вариант простой: инвестору предлогается место под строительство элитного жилья , ТРК или др. и в нагрузку даётся прилегающий участок Карасунов и дело в шляпе. Пример : район ул Кожевенной . Москали строят там на берегу Кубани Жил.комплекс и в нагрузку делают и набережную.:)


Вот по-этому я и говорил, что к чему ждать переноса ж\д, чтобы начать бороться с пробками.
Будет время , посмотри на карту города. Эта ветка делит город на две части и посмотри сколько автопереходов сделанол через неё. Хотя модешь не утруждаться - всего один (Северные мосты), а если взять и жд.ветку на Новоросс , то ещё два ( Вишняки и Ставропольская-Постовая). Вот и представь , город под миллион , а две половины соеденяется всего тремя переходами. Убели жд.ветку и многие проблемы, не все конечно, с движением отпадут. :)

Кузнец Вакула
31.05.2008, 22:15
Бугор, у нас тут какой-то диалог получается:) Ну да ладно. Поскольку ты профи в этом вопросе, ответь ещё на один, который меня волнует не меньше, чем городские пробки. Нигде я не услышал чёткого ответа по вопросу трассы ДО Сочи. Все разговоры в основном о самом Сочи. На каком варианте остановились? Будет ли новая трасса через Гузерипль или заасфальтируют всё-таки Шаумян. Что будет с существующеё дорогой? Непойму когда они всё это собираются делать:oops: работы до ... #-o

Бугор
01.06.2008, 15:45
Нигде я не услышал чёткого ответа по вопросу трассы ДО Сочи. Все разговоры в основном о самом Сочи.


Кузнец Вакула, Трассу будут делать по всему маршруту от Горячего Ключа до Адлера.В плане расширение до шести полос , строительство мостовых развязок, перенос жд.путей дальше от моря. Работа ведётся на отдельных участках, так чтобы движение вообще не встало. То что разговор идёт о только о Сочи , оно и понятно. К нему приковано всё внимание. Олимпиаду буде обслуживать четыре аэропорта : Адлер, Геленджик, Анапа и Краснодар. По этому на этих направлениях все трассы будут реконструированы и доведены до европейских стандартов до Олимпиады.:)
Будет ли новая трасса через Гузерипль
Будет , но не так скоро. Её строительство очень дорого и врятли до Олимпиады её осилят.:)

Колифей
01.06.2008, 16:11
Скорей бы автодорогу Краснодар-Джубга сделали. Снова лето наступает. Снова пробка от Молдовановки начинаться будет.

Бугор
01.06.2008, 16:16
Скорей бы автодорогу Краснодар-Джубга сделали. Снова лето наступает. Снова пробка от Молдовановки начинаться будет.
ИсчО три года.
зы: езди ночью.:)

Колифей
01.06.2008, 16:24
Бугор,
езди ночью
В прошлом году уже было побарабану - что днём, что ночью. Один хрен! А на этот год губернатор поставил задачу принять на черноморском побережье 22 млн. отдыхающих (супротив прошлогодних 17 млн.). Да ещё и гаям по шапке надавал, чтоб гостей не отпугивали. Так что, по ходу, в этом году писец полный будет.

Бугор
01.06.2008, 16:31
Колифей,


В прошлом году уже было побарабану - что днём, что ночью.
Ночью всёж приятней , немного быстрее и не по жаре.


А на этот год губернатор поставил задачу принять на черноморском побережье 22 млн. отдыхающих (супротив прошлогодних 17 млн.). :shok:
Да ну на ! Мосг уже ваще у губера неработает. Он туда что народ по этапу заганять будет? Это колличество и разместить негде , разве что джамшутов из палаток повыгонять.

Да ещё и гаям по шапке надавал, чтоб гостей не отпугивали. Так что, по ходу, в этом году писец полный будет.
Значит будем на Азов переть. Там сейчас тоже неплохо стало.:)

Сержиньо
01.06.2008, 19:16
Кстати о лице города. До революции на Мира и Седина(правда улицы тогда назывались по другому) находилась триумфальная арка, своеобразная визитная карточка города и непобоюсь этого слова лицо.
Потом большевики её благополучно завалили. Так вот слышал,что наши власти собираются восстановить её. Но....., место выбрано весьма странное, почему то не на прежнем месте, а на пересечении Красной и Бабушкина. :shok: . ну и нах она там нужна?

Кузнец Вакула
01.06.2008, 22:29
Будет , но не так скоро. Её строительство очень дорого и врятли до Олимпиады её осилят.
__________________
Странно, а мне очевидцы утверждали, что работы идут...

зы: езди ночью.
На куй! Никому не советую:evil:Такие же пробки, плохая видимость + Безбашенные:evil: москали и ростовчане, послушайте человека, который летом живёт на этой трассе:) Советую возвращаться в понедельник (если с выходных) рано утром, до того как проснутся дальнобои, часов в 5!
губернатор поставил задачу принять на черноморском побережье 22 млн. отдыхающих (супротив прошлогодних 17 млн.). Да ещё и гаям по шапке надавал, чтоб гостей не отпугивали. Так что, по ходу, в этом году писец полный будет.
__________________
По-моему сам Путин уже говорил, что цены и качество нашего сервиса несопоставимы! Ну ладно мы тут живём, но все остальные:shok:? У меня знакомые москвичи давно даже самих детей отправляют в Болгарию, сервис ВО! стоит копейки и отличное отношение к русским:-D

Значит будем на Азов переть. Там сейчас тоже неплохо стало.
А Азов действительно становится лучше, был в прошлом году в Должанке. Очень неплохо и Ейск очень понравился. Чистый, зелёный и очень уютный город. Сохранена вся! архитектура старого города, кругом брусчатка как в Европе, центр всегда пешеходный. Действительно старый Казачий город. Всем рекомендую.;)

P.S. В последнее время, обратите внимание, прогноз погоды в крае стал делом политико-экономическим! Послушайте какая у нас температура воды в море! Весь май дожди, а них на Черном +18, на Азове +19+21. Да на улице прохладней!

Бугор
01.06.2008, 23:42
Кузнец Вакула,
Странно, а мне очевидцы утверждали, что работы идут...
Я не писАл что работы не идут , я писАл что не осилят к 2014г. Одних тунелей надо сделать кажись 7шт. Прорубка тунелей: 1км.-1год , в среднем , а там один 5 или 7 км. Точно не помню.


Но....., место выбрано весьма странное, почему то не на прежнем месте, а на пересечении Красной и Бабушкина.



Сержиньо, ну, у нас привыкли идти по пути наименьшего сопротивления. Если востанавливать её на историческом месте , то необходимо закрывать движение транспорта на этом перекрёстке и переносить троллейбусное движение от вокзала . То-бишь устроить очередную долговечную проблему по движению в центре города.( Уральской нам мало).

Бугор
01.06.2008, 23:45
В последнее время, обратите внимание, прогноз погоды в крае стал делом политико-экономическим! Послушайте какая у нас температура воды в море! Весь май дожди, а них на Черном +18, на Азове +19+21. Да на улице прохладней!
Спасибо москалям. Распыление химии над Марквой для предотвращения дождей в майские праздники приводит именно к таким последствиям.

Vrungel'
01.06.2008, 23:54
P.S. В последнее время, обратите внимание, прогноз погоды в крае стал делом политико-экономическим! Послушайте какая у нас температура воды в море! Весь май дожди, а них на Черном +18, на Азове +19+21. Да на улице прохладней!
просто вода больше удерживает тепло...Чёрное море дольше нагревается, дольше держит тепло, и медленне остывает... Азовское все тоже самое,только быстрее... (С)-учебник географии Краснодарского края, 1979 г.:)

Кузнец Вакула
02.06.2008, 01:29
просто вода больше удерживает тепло...Чёрное море дольше нагревается, дольше держит тепло, и медленне остывает... Азовское все тоже самое,только быстрее... (С)-учебник географии Краснодарского края, 1979 г.:)

Такое можно говорить об осени, когда вода прогрелась за лето, а не о весне:lol:! В топку этот учебник!:)
Я имел ввиду, что у нас завышают! температуру воды для привлечения отдыхающих, в чём не трудно убедиться...

Кузнец Вакула
02.06.2008, 01:37
Я не писАл что работы не идут , я писАл что не осилят к 2014г. Одних тунелей надо сделать кажись 7шт. Прорубка тунелей: 1км.-1год , в среднем , а там один 5 или 7 км. Точно не помню.
Я думаю, что таких проблем с олимпиадой достаточно или в эйфории о таких пустяках не думали? А остальное осилят? Имеритинская долина не Средне-Русская возвышенность!:lol: (учебник географии СССР за 6 класс 1979г(с):lol:

Бугор
02.06.2008, 16:25
А остальное осилят? Имеритинская долина не Средне-Русская возвышенность!
Уср..ться , но осилят.:)

Кузнец Вакула
02.06.2008, 20:06
В плане расширение до шести полос ,
Думаю, что этого недостаточно уже на ближайшую перспективу для внутреннего туризма, с учётом пожеланий губера. А Европа привыкла передвигаться своим транспортом, следует ожидать большого притока автотранспорта оттуда к 2014. Без дополнительных направлений, в т.ч. и через Лагонаки не обойдёмся ИМХО:oops:

Бугор
02.06.2008, 20:18
Думаю, что этого недостаточно уже на ближайшую перспективу для внутреннего туризма, с учётом пожеланий губера.
Да пусть они хоть это на всём протяжении успеют сделать.


Без дополнительных направлений, в т.ч. и через Лагонаки не обойдёмся ИМХО
Это не ИМХО , это реалии жизни.:)

Сержиньо
02.06.2008, 20:57
Я думаю, что таких проблем с олимпиадой достаточно

Ну раз разговор плавно от темы "Лицо города" перешёл на Олимпиаду, тады:





ООН за перенос олимпийских объектов в Сочи
02.06.2008 18:52 | BBCRussian.com
Миссия UNEP (программа по охране окружающей среды ООН) предложила российским организаторам Игр 2014 года перенести некоторые олимпийские объекты Сочи - санно-бобслейную трассу и олимпийскую деревню из заповедной зоны.

"Мы выступили в роли консультантов, и после проверки подготовили отчет, в котором сказано, что лучше перенести место расположения этих олимпийских объектов. Если, конечно, правительство хочет, чтобы Белые игры в России были более "зелеными", - рассказал BBCRussian.com руководитель представительства ЮНЕП в Москве Александр Гудыма.

Грушевый хребет, где запланировано строительство, - зона Национального парка, так называемая буферная зона, где находятся миграционные пути многих диких животных.

Трасса пройдет через эту зону, что приведет к потере сезонных мест обитания животных, а это экологическая катастрофа, считают российские экологи.

Организаторы Игр уверяют, что долина ручья Пслух с точки зрения рельефа - единственное подходящее место для соревнований саночников и бобслеистов.

В апреле во время визита комиссии МОК в Сочи президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко заявил, что "перенос трассы в планы организаторов Олимпиады не входит", однако уверил, что "все альтернативные варианты тщательно изучаются".

"Мы с помощью компетентных организаций нашли еще 16 альтернативных вариантов расположения этого объекта в соответствии с требованиями международной федерации санного спорта, бобслея и скелетона. Отправили свои предложения в оргкомитет, но до сих пор ответа не получили",- рассказал BBCRussian.com представитель Всемирного фонда дикой природы (WWF) Дмитрий Капцов.

В суд на МОК

В июле этого года в Канаде пройдет сессия Комитета всемирного наследия, на которой ведущие экологические организации собираются запретить строительство олимпийских объектов Сочи в буферной зоне. WWF и "Гринпис России" надеются на поддержку ЮНЕСКО и Всемирного профсоюза охраны природы.

"Если даже после этого ситуация не изменится, мы собираемся, и уже давно об этом думали, подавать на МОК в международный суд. Олимпиаду нужно проводить только с минимальным ущербом для окружающей среды", - заявил представитель "Гринпис" Михаил Крейндлин.

Тем временем, МОК ссылается на слова глава Минприроды России Юрия Трутнева, утверждающего, что "строительство ни одного из объектов будущей Олимпиады не противоречит природоохранному законодательству".

"Мы понимаем, что будет очень трудно реализовать комплекс мер по охране окружающей среды, но мы будем осуществлять постоянный контроль за этим", - заявил Килли еще в апреле во время визита в Сочи.

BBCRussian.com

Бугор
02.06.2008, 22:30
Краснодар назван лучшим городом для бизнеса в России


http://www.yuga.ru/media/money_invest_b01_s.jpg (http://www.yuga.ru/cgi-bin/kernel.cgi?module=media&act=show&parent=news&id=125304&domain=www.yuga.ru&local_templates=0)
http://www.yuga.ru/img/media/icon_image.gif (javascript: Splash(125304,0))

http://www.yuga.ru/media/money_invest_b01.jpg
Одно из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире, финансово-экономический журнал "Forbes" в июньском номере представил рейтинг городов Российской Федерации с учетом условий для развития бизнеса. Краснодар – на первом месте престижного списка, сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.

"В основу анализа легли 14 показателей социально-экономического развития крупнейших городов с населением более 200 тыс. человек без Москвы и Санкт-Петербурга. Оценивались деловой климат и инфраструктура, социальные характеристики и комфортность ведения бизнеса. От наличия местных региональных льгот и уровня преступности до размера тарифов на энергоносители и возможности транспортного сообщения", — рассказали в пресс-службе.

"Свое видение высказывали топ-менеджеры и владельцы крупных компаний. "О планах по строительству жилья в Краснодаре уже заявили группа "Ренова" Виктора Вексельберга, "КубаньИнвест" Вадима Мошковича, "Раинко" Олега Дерепаски. Всего в городе около 5000 компаний, тем или иным образом связанных со строительством. По обороту розничной торговли на душу населения (100 млрд рублей) Краснодар в числе 15 крупнейших российских городов", — отмечают эксперты "Forbes".

В первой пятерке рейтинга после кубанской столицы представлены: Калининград, Казань, Самара, Тольятти. Далее – Ростов-на-Дону и Нижний Новгород. Сочи – на 11 месте, а Новороссийск – на 26-ом.
Источник: ЮГА.ру (http://www.yuga.ru/)

Кузнец Вакула
03.06.2008, 16:35
В том и особенность нашего города и края, что это всё не разрывно, т.е. одно целое. Каждый настоящий краснодарец ощущается жителем всей Кубани, в отличие от тех же москалей.
Только грузчики Новороссийского порта с этим несогласны...:lol:

Сталкер
03.06.2008, 18:03
В том и особенность нашего города и края, что это всё не разрывно, т.е. одно целое. Каждый настоящий краснодарец ощущается жителем всей Кубани, в отличие от тех же москалей.
Только грузчики Новороссийского порта с этим несогласны...

Ну чморцы они далеко не Кубанцы и не имеют украинских-европейских корней. Со строительством 1888 году дороги Екатеринодар-Новоросс, а так же и с началом строительства дороги вдоль черного моря, на побережье были посланы тысячи и тысячи бывших холопов из сермяжного нечерноземья России. Там же был и волею судьбы и Максим Горький, или Пешков, которого тоже туда погнали по царскому указу. Он очень хорошо всю эту голытьбу и их отчаянье описывает в своей книге. Так как кубанские казаки не разрешали селиться сеновальной России у себя в станицах, они убегая из под царского надзора селились в основном в Новороссийске и устраивались работать в порту и нанимались на суда. В 1918 году Ленин затопил в цемесской бухте, какой уже раз весь черноморский флот, все моряки с кораблей оказались на берегу, где и разыгралась оптимистическая трагедия на Кубани со знаком минус. Именно матросы и вся новроссийская холопская портовая голытьба под предводительством поручика Сорокина, все полные анархисты и безпридельщики двинулись в железный поток, установили проклятую советскую власть на Кубани и захватили Екатеринодар 1918 году. В сквере жукова именно они надругались над мертвым телом генерала корнилова и над всей провославной Россией, а Сорокин взирал на это всё дествие с балкона исторического музея. Так что Новоросс-это полный отсос. Там рядом есть кубанские станицы как Натухаевская, Раевская, Гайдук. Там живут настоящие кубанцы и не мудрено, что они с новороссийцами бьются уже какое десятилетие. Друг с другом никогда не дружат и не дружили. Так что Новоросс-это пятая колона на Кубани, они уже это сразу показали когда подставили свой зад коммунистам и стали уничтожать казаков и простых кубанцев то есть наших предков. Именно они посылали свои агит отряды и окружали кубанские станицы в 1932-33 году, заморив голодом около миллиона человек. Тут уж дело принципа их не любить. Кто эти люди, не понятно, они и против великой провославной России и против казачей кубани, так сами по себе. Смесь голытьбы, сейчас приезжих со всей России, Греков и Армян.

Кузнец Вакула
03.06.2008, 18:52
ООН за перенос олимпийских объектов в Сочи
Врядли за такой кучей денег кто-то заметит бедных зверюшек :cry:

Aptekar
03.06.2008, 22:56
Сталкер,
Ацкий СОТОНА!

вердер
04.06.2008, 13:02
Сталкер,
Да ты.........Уууу ШАЙТАН!!!

Кузнец Вакула
04.06.2008, 16:00
Вернёмся к нашим... городским проблемам. Я хотел поднять один вопрос, который никогда и нигде не обсуждался, я во всяком случае не слышал. Если ещё раз взглянуть на карту города, по совету Бугра, то можно заметить, что наша славная Кубань протекает вдоль города таким образом, что расстояния по реке МЕНЬШЕ, чем расстояния по автодорогам. Возникает мысль, почему у нас никогда небыло речного трамвая и не ожидается до сих пор. Речные прогулки в расчет не берём.
Да это не дёшево, но как приятно в жару летом не стоять в пробке, а прокатиться по реке, допустим от Гидростроя до Кубанонабережной, где раньше был речной вокзал, а теперь плавучий кабак и дальше до Юбилейного... Красота!...
Краснодар, наверное, один из немногих крупных городов, где есть река, но нет речного сообщения.

Бугор
04.06.2008, 18:13
Возникает мысль, почему у нас никогда небыло речного трамвая и не ожидается до сих пор.
Идея не нова и в скором времени осуществима. Проект речного трамвая расматривался в прошлом году. Проблема в отсутствии необходимого колличества пирсов и подходящих мест для них. В данный момент начато строительство набережных в районе новостроек возле Кубани и в дальнейшем будут и речные трамваи.

Кузнец Вакула
05.06.2008, 00:40
Идея не нова и в скором времени осуществима.Если идея не нова, то почему она никогда не была осуществима-это ж не метро:(?

Проблема в отсутствии необходимого колличества пирсов
Так откуда им взятся, если самих судов нет, причём последний пирс за Домом книги доломали совсем недавно ( а ведь как чудно мы отчаливали от него на своих шлюпках и шли по Кубани до самого Темрюка, эээх), а строительство набережных само по себе ничего не означает.:oops:
Если можно, конкретики, а то, извини, смахивает на официальный ответ вышестоящей организации на запросы трудящихся:)

Сержиньо
05.06.2008, 12:03
Возникает мысль, почему у нас никогда небыло речного трамвая и не ожидается до сих пор


Кузнец Вакула, кстати ты прав, мысль действительно по своему замыслу очень даже не плохая. При наших нынешних пробках, например с Гидростроя до Юбилейного добираться невьепенно долго и нудно, а по воде на речном транспорте самый зашибательский вариант.

По молодости в начале 90г. частенько по "челночным" делам мотался в Стамбул. Кто был там,знает. Огромный мегаполис, через Босфор несколько мостов автомобильных, хрЕнова куча различных развязок, эстакад и пр. Но всё равно город перегружен и пробки присутствуют. Так вот там очень даже развит водный транспорт. По Босфору барожирует огромная масса, различных трамвайчиков, катеров и различных судов( причём не экскурсионных) а именно пассажирских, где местные жители добираются в различные части города(куда конечно можно добраться по воде).

Бугор
05.06.2008, 21:35
Если идея не нова, то почему она никогда не была осуществима-это ж не метро?
Да всё просто . На судоходство имеет право какая-та Волго-Донская пароходная компания, которая выкупила кубанское речное параходство. Эту компанию интересовали только песчаные карьеры находящиеся на территории Кубанского водохранилища и по руслу Кубани. О пассажирском сообщении они даже и не думали. Идея о речном трамваи прозвучала из администрации , но вопрос стоит не только в том, что нет пирсов, но и в том ( забыл указать) , что нет пригодного места для стоянки судов и их обслуживания. Раньше пассажирские суда базировались возле судоремонтного завода, но его уже нет, идёт жил.застройка. А вот где теперь базировать их, не могут решить.Идеи есть , но вечно что-то мешает. :(

Сержиньо
05.06.2008, 23:32
А вот где теперь базировать их, не могут решить.Идеи есть , но вечно что-то мешает.

Ну пусть построят для них многоярусный паркинг.:lol:

Кузнец Вакула
06.06.2008, 00:10
Бугор, к сожалению в Краснодаре и не помышляли о пассажирских перевозках внутри города и в Советские времена, когда существовало Кубанское речное пароходство, судоремонтный завод и прочая инфраструктура. Кстати, ещё в те года при обсуждении городских проблем в вину властям ставилось полное игнорировании реки Кубань во всех отношениях, в те годы у нас не было даже обустроенной набережной, впрочем и сейчас это совсем небольшой отрезок берега и ситуация радикально не изменилась. Город имеет Великую реку, но повёрнут к ней отнюдь не лицоми (сплошная промзона,свалки, авторынок или дряхлый частный сектор) и полностью исключил её из своей жизни:(
Только песни о Кубани поём......

Сержиньо
06.06.2008, 12:14
Кстати, ещё в те года при обсуждении городских проблем в вину властям ставилось полное игнорировании реки Кубань во всех отношениях, в те годы у нас не было даже обустроенной набережной, впрочем и сейчас это совсем небольшой отрезок берега и ситуация радикально не изменилась.

Хз, действительно, непонятно почему столько лет власти игнорировали реку. В других городах где протекает река через город,красивые набережные, красивая архитектура. А у нас долгое время город был повернут к Кубани ж..пой. Может потому что, изначально не было выхода на левый берег,поскольку это земли Адыгеи? Вот наши власти и сделали это место как бы задворками. Правильно пишет Вакула, одна промзона, завод Седина один только хрен знает сколько занимает территории вдоль берега, Нефтезавод. Сейчас на месте кожзавода и стекольного начали строить новые жилые комплексы, набережную сделали. Есть шанс что в ближайшее время этот недостаток будет устранён, и город действительно повернётся к реке лицом.

Бугор
06.06.2008, 19:18
Кузнец Вакула, Сержиньо,
А у нас долгое время город был повернут к Кубани ж..пой. Может потому что, изначально не было выхода на левый берег,поскольку это земли Адыгеи? Вот наши власти и сделали это место как бы задворками.
Не в Адыгее дело. В Советские времена Краснодар просто не мог себе позволить строить набережные. Город был практически полностью на дотациях и вообще не воспинимался в серьёз республиканским и союзным руководством. Денег просто-напросто никто недовал на такие проекты.


завод Седина один только хрен знает сколько занимает территории вдоль берега, Нефтезавод.
Через несколько лет они будут демонтировны.

Сержиньо
06.06.2008, 20:54
Через несколько лет они будут демонтировны.

Ну вот последние оплоты былой промышленности канут в лету.

Кузнец Вакула
06.06.2008, 22:58
Бугор, скажи пжлст, существует ли на сегодняшний день цельный и законченный ахитектурный план Краснодара, или всё верстается на ходу под каждого инвестора?

Колифей
06.06.2008, 23:01
последние оплоты былой промышленности канут в лету
Да и хрен с ними. По моему представлению, в нашем городе вообще не должно быть никаких оплотов промышленности. Столица Кубани должна стать этаким южным Салехардом.
Кто не понял о чём я, поясню. Салехард - это богатейший город, газовая столица России. Но в самом Салехарде и в его окрестностях нет никаких буровых, скважин и чего-либо подобного. Там только административные учреждения, банки и головные офисы различных компаний - нефтегазовых, торговых и других. Основа экономики Ямала - газодобыча. Но проходит она вдалеке от окружной столицы - в Ямбурге, Уренгое и т.п. А в Салехарде только управление.
Так должно быть и у нас. На кой хрен нам всякая разная экологически вредная промышленность, когда основа экономики Кубани - это сельское хозяйство, курорты и туризм? Вот эти отрасли и надо развивать, сюда надо вкладывать деньги. А столица края должна сосредоточить в себе всё управление и стать не только административной, но также и торговой, культурной и научной столицей региона.

Кузнец Вакула
06.06.2008, 23:14
Колифей, согласен, поскольку бесполезно пытаться развивать то, что искусственно привито. Как на КСК и ХБК сперва хлопок завозили из Средней Азии, а потом и азиатов (вьетнамцев всяких), чтоб было кому работать. :lol::lol:

Бугор
07.06.2008, 06:50
существует ли на сегодняшний день цельный и законченный ахитектурный план Краснодара, или всё верстается на ходу под каждого инвестора?


Кузнец Вакула, план-то есть , да вот только его постоянно изменяют , дополняют и переделывают. Вообщем, хотят как лудше , а получится как всегда. :)

Кузнец Вакула
07.06.2008, 09:37
Кузнец Вакула, план-то есть , да вот только его постоянно изменяют , дополняют и переделывают. Вообщем, хотят как лудше , а получится как всегда. :)

Тогда ясно, почему не проглядывается никакого единого архитектурного замысла. Жаль, лица у города может так и не появиться, так-гримаса...

Сержиньо
07.06.2008, 10:11
Да и хрен с ними. По моему представлению, в нашем городе вообще не должно быть никаких оплотов промышленности.


Колифей, фраза была сказана с иронией, разве что смайлик забыл в конце поставить. Полностью согласен, нах нам в южном городе развивать какую то промышленость.

Aptekar
07.06.2008, 12:41
Колифей, на заводе Седина высокотехнологичное производство сельхоз техники, техника поставляется по всей России и за рубеж.
Тем там никакого вредного производства. Что в первую очередь надо сносить так это частный сектор вдоль северной.

Бугор
07.06.2008, 14:54
на заводе Седина высокотехнологичное производство сельхоз техники
:shok: Не хрена не понял, у них что , секретное производство сеялок с вертикальным взлётом?!!



http://www.stankozavodsedin.ru/sedin/03180002.jpg
Традиционная продукция ЗАО «Станкозавод Седин» — токарно-карусельные станки с диаметром обрабатываемой заготовки 1250, 1600, 2500, 3200 мм. В настоящее время наше предприятие готово предложить:
1. Токарно-карусельные станки с ручным управлением одностоечные (http://www.stankozavodsedin.ru/product/1st_f1/) моделей 1512.300, 1512Ф1.300, 1512Ф1.400, 1516.300, 1516Ф1.300, 1516Ф1.400 и двухстоечные (http://www.stankozavodsedin.ru/product/2st_f1/) моделей 1525.300, 1525Ф1.300, 1525Ф1.400, 1Л532.300, 1Л532Ф1.300, 1Л532Ф1.400;
2. Токарно-карусельные станки с ЧПУ одностоечные (http://www.stankozavodsedin.ru/product/1st_f3/) моделей 1512Ф3, 1516Ф3, а также серии «А» одностоечные (http://www.stankozavodsedin.ru/product/1st_mf3/) (1А512МФ3, 1А512МФ4, 1А516МФ3, 1А516МФ4) и двухстоечные (http://www.stankozavodsedin.ru/product/2st_mf3/) (1А525МФ3, 1А525МФ4, 1А532ЛМФ3, 1А523ЛМФ4);

3. Специальные токарно-карусельные станки, предназначенные для производства и ремонта колес и колесных пар моделей 1А501 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/1a501/), 1А501Ф3, КС412, КС701 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/ks412_522_701/), КС704, КС704Ф3, КС590, КС1114 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/ks1114/), КС1124МФ3, КС1204, КС1210МФ3 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/ks1210/);
4. Специальные электроконтактные карусельные станки моделей МЭ301, МЭ303Ф1 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/me303f1/) (с диаметром обработки 1000, 2500);
5. Станки токарно-карусельные накладных моделей КС303 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/ks303/) и КС630 (http://www.stankozavodsedin.ru/product/ks630/);
6. Карусельно-шлифовальные станки с цифровой индикацией, модели 3515Ф2И.
http://www.stankozavodsedin.ru/

Больше не хрена не указано. :shok:

Сержиньо
07.06.2008, 15:31
на заводе Седина высокотехнологичное производство сельхоз техники,


Aptekar, ну да, походу ты что то перепутал. Насколько я помню завод всё жизнь специализировался на выпуске различных токарных станков, причём окуительного качества. За бугор(Бугор извини это не про тебя)так вот за границу в своё время шпарили эти станочки со свистом, причём не только в развивающиеся страны.

Бугор
07.06.2008, 15:40
за границу в своё время шпарили эти станочки со свистом, причём не только в развивающиеся страны.
Подтверждаю , в Японию и Германию точно.:)

Кузнец Вакула
07.06.2008, 23:17
за границу в своё время шпарили эти станочки со свистом
Говорят, станины у этих станков были дюже массивные, японцы и немцы находили им лучшее применение :lol:

Бугор
08.06.2008, 08:55
Говорят, станины у этих станков были дюже массивные, японцы и немцы находили им лучшее применение
Байка это :)

Кузнец Вакула
08.06.2008, 09:41
Байка это :)

Знаю, просто действительно было выгоднее у нас покупать столь энергоматериалозатратные вещи..., а ЧПУ они, скорее всего, своё ставили.

Бугор
08.06.2008, 09:49
просто действительно было выгоднее у нас покупать столь энергоматериалозатратные вещи..., а ЧПУ они, скорее всего, своё ставили.


Кузнец Вакула, нет , ЧПУ никто не менял. Станки одни из самых надёжных и имели целенаправленное использование.

Aptekar
09.06.2008, 14:06
Aptekar, ну да, походу ты что то перепутал. Насколько я помню завод всё жизнь специализировался на выпуске различных токарных станков, причём окуительного качества. За бугор(Бугор извини это не про тебя)так вот за границу в своё время шпарили эти станочки со свистом, причём не только в развивающиеся страны.

Я не перепутал, это вы не в теме. Станки производят, но штучно.
Весь завод в аренде. Основной аредатор http://bdm-agro.ru/
В прошлом году отгрузили продукции больше чем на 1 миллиард рублей.

Aptekar
09.06.2008, 14:10
Кузнец Вакула, нет , ЧПУ никто не менял. Станки одни из самых надёжных и имели целенаправленное использование.

Станки Седина в Европе тюнинговали и продовали в 5 раз дороже. Мне мой отец рассказывал, он начальником цеха на Седина был.

Кузнец Вакула
16.06.2008, 00:29
Мда, ***а полная!:evil: Только что с трассы с моря. Туда до Туапсе 3,5 часа, обратно 5 часов!!! При этом постоянно по обочине. И это только начало! Нет слов.
Бугор, успокой меня скорее рассказом-"какая у нас будет дорога к 2014":) (Горько шучу). Какое на.. увеличение отдыхающих? По номерам на машинах, приехали в основном неугомонные ростовчане...., а что будет потом?#-o Особенно "порадовали" пробки там, где их никогда не было....

Бугор
16.06.2008, 13:33
успокой меня скорее рассказом-"какая у нас будет дорога к 2014"
"План Путина-план Ткачёва" :lol:

Кузнец Вакула
16.06.2008, 22:18
"План Путина-план Ткачёва" План Ашота, в конце концов:lol::lol:(с)

Сталкер
17.06.2008, 00:39
На месте завода седина, а до него завода по производству нефтянного оборудования была прекрасная дубинка которая тянулась до самой дубинки вдоль берега кубани. Места были сказочные. Завод пусть будет, но не в центре города, оттуда его надо переносить

То что там самые большие в мире станки с програмным управлением делали, это все знают, но вся прелесть в тех станках была их станина и громадность, такие зарубежные стоили в сотни раз дороже. При экспорте за бугор все оборудывание срывали, оставляли только станину, ставили свои фрезы и обеспечение. Ну вообщем завод седина продавал металолом, если быть честными. В начале 80-х даже и он не стал быть нужен. Сейчас там все в аренде, занимают эти полуразвалившиеся амбары лучшую землю в городе, накуй их оттуда. Как приезжаю домой хожу туда на рыбалку, 10 рублей вход на проходной. Там фильм сталкер можно снимать, или взятие немцами сталинградского тракторного завода. Всё везде так проржавело, бетон со стен осыпается при прикосновение струйками, торчат прутья, везде мусор, горы битых бутылок и трава больше пояса.

Бугор
17.06.2008, 21:30
http://www.yuga.ru/media/maket_1.jpg

План Краснодара – план реконструкции
http://job.yuga.ru/cgi-bin/kernel.cgi?module=rotator&act=click&id=296
Интересная статейка. :)

Судя по плану стадион на месте и жд.ветки нет.

Бугор
17.06.2008, 21:44
http://www.yuga.ru/media/reconstr_b002.jpg

Новый Кооп.рынок

Vrungel'
17.06.2008, 23:53
Новый Кооп.рынок
Фигасе-парковка на крыше!!!:shok:

Кузнец Вакула
18.06.2008, 00:06
Не понял, создаётся впечатление, что план разрабатывали в чистом поле с небольшими оврагами. А что будут делать с тем хламом, что уже успели понастроить и продолжают это делать. Пешеходные зоны, Северную расширять.... На Восточно-Кругликовской заправка как стояла, так и стоит посреди улицы,несмотря на реконструкцию, или только бабушек с их халупами будут трясти.

Бугор
20.06.2008, 17:53
Кузнец Вакула,
Не понял, создаётся впечатление, что план разрабатывали в чистом поле с небольшими оврагами.
Ну вообще-то, даётся тех.задание проектировщикам с размерами чистого участка и анализом геологии. Участок выбирает администрация необращая внимание на то, что там стоит.


А что будут делать с тем хламом, что уже успели понастроить и продолжают это делать.
Ну во-первых , где планируется застройка запрещены любые строительные работы и владельцы участков оповещаются заранее ( за 3 года), любой самострой в итоге будет снесён без компен. Во-вторых , с владельцами хижин о переезде договорятся по-любому .


Пешеходные зоны, Северную расширять.... На Восточно-Кругликовской заправка как стояла, так и стоит посреди улицы,несмотря на реконструкцию, или только бабушек с их халупами будут трясти.
Ответ на вопрос в описанном выше. Срок три года после оповещения. Там , кажись , народу два года назад сказали , чтобы сваливали. Вот и снести её не могут, работают до последнего.

:)

Кузнец Вакула
20.06.2008, 23:12
Бугор, одно удовольствие тебя читать:)внушает и успокаивает:app: как лектор райкома :lol: Хорошо, если всё будет так как ты вещаешь:beer2:

Бугор
20.06.2008, 23:29
Хорошо, если всё будет так как ты вещаешь


Кузнец Вакула, будет ,.. вот только вопрос в том , сколько копий будет сломано для достижения этого результата.:)



одно удовольствие тебя читать, внушает и успокаивает как лектор райкома
Имея знания написать не трудно - трудно эти знания получить. :)

Бугор
06.07.2008, 21:31
В Краснодаре появится трехуровневая дорожная развязка



В Краснодаре подготовлен проект трехуровневой дорожной развязки для кольцевого пересечения улиц Ставропольской и Старокубанской. Как сообщает газета "Краснодарские известия", первый уровень – это будет дорога для автомобилей по улице Старокубанская, которая будет пересекать Ставропольскую под землей. Второй уровень – нынешняя автомагистраль улицы Ставропольской. Третий уровень – надземный мост, по нему будут проложены трамвайные пути.
После того как выберут строительную организацию, начнутся работы по демонтажу кольца. Планируется, что первые рабочие появятся на Старокубанской уже нынешней осенью.

Новая кольцевая дорожная развязка появится вскоре и на пересечении улиц Тургенева и Красных Партизан. Ко всему прочему сейчас ведется работа над проектом путепровода по улице Димитрова (от Селезнева до Ставропольской). Это будет сооружение, напоминающее мосты по улице Северной, которое позволит в несколько раз разгрузить заполненные автомобилями улицы 2-й Пятилетки, Селезнева и Ставропольскую.



Источник: ЮГА.ру (http://www.yuga.ru/)

Drow Elf
07.07.2008, 09:51
Это звиздец какой-то!!! Мало всяких дебилоидов, которые ставят ночью на стоянку машины на сигнализацию и болт кладут на то, что она всю ночь орет, так еще и путепровод прямо под окнами. Или нас вообще из-за этого путепровода выселят за "101 км" (белозерный или колосистый какой-нибудь)? А кольца эти? Это же вообще клиника! Нафига надо было ремонтировать и расширять Селезнева, чтобы опять это ипанутое кольцо (Селезнева-Ялтинская) замутить, со светофорами на 15 секунд? Я охреневаю от наших дорожников!!! МЛЯ!!!

ВладислаВ
07.07.2008, 13:45
так еще и путепровод прямо под окнами
А 1-й мост по Северной? Люди уже лет тридцать живут в 5-этажках по Северной (от Щорса до Ломоносова).
Вернее, "...не живут, потому что нельзя это жизнью назвать" (с) И.В. Тальков)
Впрочем, где тот путепровод, что соединит 40 лет Победы и Гаврилова? В том же месте, возможно, будет и димитровский. Если народ в тряпочку дуть будет...

ВладислаВ
07.07.2008, 13:47
На мой взгляд, реконструкция города - это своего рода испытание народа на критический уровень, за которым последует всплеск. Пока - тишина. Вернее, были слышны отдельные возгласы. Но в целом народ безмолствует. Доколе?.. Вот в чём ворос.

Бугор
07.07.2008, 14:58
Но в целом народ безмолствует. Доколе?.. Вот в чём вопрос.


ГосКомСтат, народ у нас сейчас такой: своя рубаха ближе к телу. Вот если бы это коснулось всех сразу , тогда и было бы всеобщее негодование , а так ,... любое небольшое стихийное недовольство можно подавить на корню : где рублём, где обещаниями ,.. а где и дубиной.

Кузнец Вакула
07.07.2008, 20:29
То-то я думаю, новый асфальт сдирают "гении бизнеса на дорблагоустройстве". Возвращаюсь к своим старым высказываниям-эти стройки не на год. Шо делать будем? Ждать или всё-таки откроем переезды? Все видели, что было, когда Уральскую перекрыли, теперь это#-o и всё в одном районе.

Drow Elf
08.07.2008, 09:59
ГосКомСтат, все власть имущие когда-то приходят к состоянию "Доигрались" Русский бунт он такой...бессмысленный и беспощадный (с)...и начаться может абсолютно с никуя. Я сам уже начинаю думать о погромах и террактах. Заипало.

Бугор
08.07.2008, 14:05
Я сам уже начинаю думать о погромах и террактах.


Drow Elf, думай что пишишь #-o

Drow Elf
08.07.2008, 15:03
Бугор, о чем думать? Надо уже чета делать, а че непонятно (обычная ситуация для русского человека). Ну сколько можно уже над нами как над подопытными кроликами издеваться? С этими сносами и путепроводами на Димитрова уже реальная паранойя развилась лет 5 наверное. И не просто развилась, она, сцуко, прогрессирует.
Ситуация намба уан:
Администрация "Все, тут будет элитный район! Все нах в Белозерный!"
Жители: "ПЛЯ!!!! Че делать на?!?!?"
Администрация затеяла ремонт подъездов (лет 15 по рассказам ничего такого не было) *****ила тем самым ремонт за свои за кровные, проведенные собственноручно по причине "Заипал убитый нах подъезд"
Жители: "Пляяяя, отлегло, не будут сносить раз ремонтируют"
Администрация: "Нах дома! Даешь путепровод!!!"
Жители: "ПЛЯ!!! Че делать на?!?!?"
Администрация: "даешь интернет в каждый дом!"
Жители: "Пля, раз интернет тянут сносить не будут"
Вот как тут можно жить? Как не желать смерти долгой, мучительной и изощренной дебилам сверху?
Ситуация намба ту (дороги и транспорт)
Это вообще кабздец. По всей стране искореняют эти гребаные круги, где-то расширяют дороги, улучшают прилегающие улицы, чтобы разгрузить основные, иногда просто разметку грамотно рисуют и этого достаточно, транспорт общественный нормальный делают, у нас все по-своему (читай по-старому): "Встаньте дети, встаньте в круг!"
Сколько сейчас занимает путь от угла Красная-Северная до Селезнева (ну просто езжу часто вот и привел пример)? А если едешь между 16-00 и 19-00? И это 6 полос
А сколько машин успевает на кругу Селезнева-Ялтинская проехать? Правильно дети, зачастую одна.
А круг Ставропольская-Старокубанская? Зеленый по Ставропольской 80 сек, а по Старокубанской 10 сек. Или уже исправили этот баг?
А чем после 20-00 от краевой больницы можно до универа доехать? Правильно чем-то, если повезет, успеешь на последнюю маршрутку, если нет, пересадками на тралике. Это ли не йоптваюмать ситуация?
Пробки замучали, аварий много? И уже даже администрацию вроде как замучали? Так что ж Вы не наладите хозяйство? Сделайте нормальный общественный транспорт (регулярно и как минимум до 12 ночи) и не будут всякие придурки типа меня (но я хотя бы осознаю, что придурок и права получать даже не суюсь) покупать ТАЗы и Акценты и тупить/дурить на дорогах, нормальные люди тоже подумают "А стоит ли ехать на машине до работы и обратно, если нормально и без приключений/потерь времени можно и "общаком" обойтись.

P.S. Вот че я опять истерю, все равно ничего не изменишь?
P.P.S. А начать улучшение транспортной ситуации надо с ужесточения (раз в 100-150 примерно ужесточить) правил выдачи прав девкам а-ля "зацените на какую тачку я насосала".

Кузнец Вакула
08.07.2008, 16:10
Во человека зацепило... Жёстко, но по сути верно. Насчёт девок 5+.
По теме
сколько уровней на этом перекрёстке ( а я на нём вырос) не строй- результат один-ж..па. Ну не должны все двигаться в одном направлении, только увеличивается количество одновременно стоящих машин, где альтернативные направления? что мы как ТРАМВАИ по городу ездим одними и теми же маршрутами.

Drow Elf
08.07.2008, 16:46
Кузнец Вакула, а во всем виноват "русский анатомический парадокс" - думаем ***ой - головы (конкретно изо рта) словесный понос. Ну неужели трудно снести нах кольцо и там где выезд на Ставропольскую с Селезнева (или это не Селезнева, но вроде понятно) сразу сделать перекресток, а не взад-назад кататься? "Накуй надо и так сойдет (понос)" - "Как же нам разгрузить поток? (думаем ***ой)".

Кузнец Вакула
08.07.2008, 20:07
Drow Elf, а в советские времена там был перекрёсток для Медунова:lol:- в направлении аэропорта можно было ехать прямо, а кольцо было в 2 раза больше, но потом построили этот никому ненужный, в первую очередь потому что там можно заблудиться, а по сему там боятся ходить, переход и кольцо сузили, так уже тогда в начале 80-х там начинали собираться первые пробки, тогда уже нужно было начинать думать, пля банальность сказал....:oops:

Drow Elf
09.07.2008, 13:57
А еще о метро мечтаем, типо город-миллионник - положено иметь метро. Сделают (если сделают) через ***у, я уверен на все 100%. Еще из наблюдений: перекресток Красная-Северная, со стороны мостов полосы 1/5 идут, а уже между Красными (ну понятно, да, я просто выразить сегодня свои мысли по-другому не могу) 2/4 полосы. Вот это что за нах? Блин, чета надо делать. Есть мысли? Или будем дальше терпеть?

Кузнец Вакула
09.07.2008, 16:33
Насколько я понимаю, у нас нет даже точной цифры количества горожан. В офф. источниках до сих пор мелькает что-то чуть более 700 тыщ. ( данные последней перепеси, хотя я к примеру в ней не участвовал, как и многие другие). А в интервью гл. архитектора встречается цифра уже 2 млн. жителей без пригородов, вообщем и здесь бардачокС. А как можно реально оценивать ситуацию в городе, не зная сколько действительно здесь находится людей, постоянно проживающих, приезжих +\- и с учетом всех пригородов, которые каждое утро вливаются в наши ряды))). Может ещё и отсюда наши пробки.
Бугор, может ты знаешь скока нас?

Drow Elf
09.07.2008, 17:05
Кузнец Вакула, вот про вливающихся это тоже тема. Нет, я непротив, сам из станицы сюда перебрался, но ведь скока дебилоидов на своих сраных шыстёрках/копейках каждое утро прутся из перди в Краснодар "работать"? Вот нахрена за 5 штук в месяц работать каким-то торговым представителем или еще кем-то в таком же стиле? Чтобы вечером под пефко понты кидать "Я работаю в Краснодаре"? Мы тут с дядькой посчитали, таких идиотов очень много. Опять же проблема решается элементарно "общаком" - нормальное, стабильное расписание автобусов и где возможно электрички и нормальные люди (какой-то процент дебилов на шыстёрках все равно будет) с благодарностью будут этим пользоваться. Я вот как посмотрю на все это, сразу думается, что в голове у наших "атаманов" опилки вместо мозгов и страшно становится.

Кузнец Вакула
17.07.2008, 00:00
Сцуко, какие нервы надо иметь, чтобы смотреть на море крови на трассе до моря. Какой на... это отдых после увиденного. Это дорога жизни и смерти. Когда эти сволочи сделают разделительные отбойники, чтобы не было больше ударов в лоб.

Бугор
17.07.2008, 08:24
Давненько не заходил и на те...зарепаешься клаву мучать :shok:

Бугор, о чем думать? Надо уже чета делать, а че непонятно (обычная ситуация для русского человека)
Я тебе указал на форму возмущения , а не на смысл.:)


Администрация "Все, тут будет элитный район! Все нах в Белозерный!" Жители: "ПЛЯ!!!! Че делать на?!?!?" Администрация затеяла ремонт подъездов (лет 15 по рассказам ничего такого не было) *****ила тем самым ремонт за свои за кровные, проведенные собственноручно по причине "Заипал убитый нах подъезд" Жители: "Пляяяя, отлегло, не будут сносить раз ремонтируют" Администрация: "Нах дома! Даешь путепровод!!!" Жители: "ПЛЯ!!! Че делать на?!?!?" Администрация: "даешь интернет в каждый дом!" Жители: "Пля, раз интернет тянут сносить не будут"
А давай вообще нечего не делать, а просто жить в "грязной деревне" ?
Вот как тут можно жить? Как не желать смерти долгой, мучительной и изощренной дебилам сверху?
Жить можно , а вот желать смерти нельзя ибо это статья , несмотря на инет и ники. Есть другие формы выражения недовольства : да чтоб он , зараза, всю жизнь овсянку пресную жрал. :)


Ситуация намба ту (дороги и транспорт) Это вообще кабздец. По всей стране искореняют эти гребаные круги, где-то расширяют дороги, улучшают прилегающие улицы, чтобы разгрузить основные, иногда просто разметку грамотно рисуют и этого достаточно, транспорт общественный нормальный делают, у нас все по-своему (читай по-старому): "Встаньте дети, встаньте в круг!"
Возмущение понятно , но при этом нужно немного разбираться в правилах строительства путепроводов и дорожных развязок. Есть такое понятие как зона отчуждения ( зона безопасности- мин. 5 метров ). Посмотри внимательно на все наши развязки . Какое растояние от дороги до жил.домов и прикинь сколько семей надо переселить от дорог чтобы расширить дороги и сделать нормальные развязки. И прикинь ещё сколько эти семьи запросят за своё переселение . Вопрос : и где брать столько денег?
Сколько сейчас занимает путь от угла Красная-Северная до Селезнева (ну просто езжу часто вот и привел пример)? А если едешь между 16-00 и 19-00? И это 6 полос
В среднем 40 минут.
А сколько машин успевает на кругу Селезнева-Ялтинская проехать? Правильно дети, зачастую одна.
15-20 шт.
А круг Ставропольская-Старокубанская? Зеленый по Ставропольской 80 сек, а по Старокубанской 10 сек. Или уже исправили этот баг?
Видать давно там небыл.
А чем после 20-00 от краевой больницы можно до универа доехать? Правильно чем-то, если повезет, успеешь на последнюю маршрутку, если нет, пересадками на тралике. Это ли не йоптваюмать ситуация?
А не пробывал пешёчком до Радуги прогулятся. Знакомые постоянно делают- трамвай регулярно ходит.:)
Пробки замучали, аварий много? И уже даже администрацию вроде как замучали? Так что ж Вы не наладите хозяйство? Сделайте нормальный общественный транспорт (регулярно и как минимум до 12 ночи) и не будут всякие придурки типа меня (но я хотя бы осознаю, что придурок и права получать даже не суюсь) покупать ТАЗы и Акценты и тупить/дурить на дорогах, нормальные люди тоже подумают "А стоит ли ехать на машине до работы и обратно, если нормально и без приключений/потерь времени можно и "общаком" обойтись.
Весьма простая позиция человека, в душе леньтяя. НЛ :)

Бугор
17.07.2008, 08:36
Кузнец Вакула,
сколько уровней на этом перекрёстке ( а я на нём вырос) не строй- результат один-ж..па. Ну не должны все двигаться в одном направлении, только увеличивается количество одновременно стоящих машин, где альтернативные направления? что мы как ТРАМВАИ по городу ездим одними и теми же маршрутами.
Альтернативные направления проробатываются и они будут ( трасса Яблоновский мост- Гидрострой, вдоль Кубани ) , только это не дело двух дней.


А как можно реально оценивать ситуацию в городе, не зная сколько действительно здесь находится людей, постоянно проживающих, приезжих +\- и с учетом всех пригородов, которые каждое утро вливаются в наши ряды))).
900-950 тыщ. душ . Вся ***** в том , что Краснодар это одна перевалочная база на весь край. Вот машины со всего края к нам и съежаются.


Сцуко, какие нервы надо иметь, чтобы смотреть на море крови на трассе до моря. Какой на... это отдых после увиденного. Это дорога жизни и смерти. Когда эти сволочи сделают разделительные отбойники, чтобы не было больше ударов в лоб.
Никогда не задумывался - как можно влупится лоб в лоб , если всем соблюдать правила? Найдёшь ответ , ответь тогда ещё на один вопрос : а на хрена тогда разделительные отбойники? :)

Кузнец Вакула
17.07.2008, 11:09
Никогда не задумывался - как можно влупится лоб в лоб , если всем соблюдать правила? Найдёшь ответ , ответь тогда ещё на один вопрос : а на хрена тогда разделительные отбойники?
Вот и плохо, что это многие не понимают, в т.ч. и чиновники, хотя всё очевидно.
Беда в том, что правила не собдюдает один, а гибнут двое, а зачастую тот, кто не виноват, так как он не ожидает таких действий. Самые тяжёлые последствия от лобовых столкновений! Вот для защиты от этих уродов и надо строить отбойники, как во всём мире на главных скоростных магистралях.
А пока мы будем обучать правилам всех, кто ездит "как хочу" (деньгами, запретами) не имеет значения, погибнут люди, да что я объясняю, это и так очевидно...
Ну а авариях в одном направлении страдают в основном машины, и то зачастую незначительно. В нашей стране при низкой культуре вообще и вождения в частности, отбойники жизненно необходимы, в т.ч. как часть гос. программы "Здоровье нации".

Drow Elf
17.07.2008, 11:19
Бугор,
А давай вообще нечего не делать, а просто жить в "грязной деревне" ?
Нет, давайте делать, а меня выселите в Белозерный, так что ли? С какого пуркуа я должен менять квартиру у универа на Белозерный?
В среднем 40 минут.
Частенько полтора часа бывает
15-20 шт.
Это когда пробок нет и то 15-20 не получается.
А не пробывал пешёчком до Радуги прогулятся. Знакомые постоянно делают- трамвай регулярно ходит.
Мне покуй, я и до универа дойду пешком, а вот девушка моя задолбается в пешем порядке ходить на радугу и приключений на попку найти можно, особенно когда дни станут короче.
Весьма простая позиция человека, в душе леньтяя. НЛ
А нафига усложнять, если даже такая "простая позиция" является невыполнимой для наших рулевых? И что такое НЛ?

Сержиньо
17.07.2008, 11:36
И что такое НЛ?

НЛ-Ничего Личного.

Бугор
17.07.2008, 12:59
Беда в том, что правила не собдюдает один, а гибнут двое, а зачастую тот, кто не виноват, так как он не ожидает таких действий. Самые тяжёлые последствия от лобовых столкновений! Вот для защиты от этих уродов и надо строить отбойники, как во всём мире на главных скоростных магистралях. А пока мы будем обучать правилам всех, кто ездит "как хочу" (деньгами, запретами) не имеет значения, погибнут люди, да что я объясняю, это и так очевидно... Ну а авариях в одном направлении страдают в основном машины, и то зачастую незначительно. В нашей стране при низкой культуре вообще и вождения в частности, отбойники жизненно необходимы, в т.ч. как часть гос. программы "Здоровье нации".
В принципе ты во всём прав , только есть одно но . Нам "простым обывателям" хочется всего сразу и во всех пригрешениях мы ищем виноватых на стороне. :)

Бугор
17.07.2008, 13:11
Drow Elf,
Нет, давайте делать, а меня выселите в Белозерный, так что ли? С какого пуркуа я должен менять квартиру у универа на Белозерный?
Извени , я не знаю твоей истории , поэтому не могу что-то конкретного сказать или объяснить . Но из любой ситуации всегда есть выход и нормальное решение.


Частенько полтора часа бывает
Это когда пробок нет и то 15-20 не получается.
Если брать всё худшее и думать об этом , то лудше беги в леса, там всё просто до безобразия.:)


Мне покуй, я и до универа дойду пешком, а вот девушка моя задолбается в пешем порядке ходить на радугу и приключений на попку найти можно, особенно когда дни станут короче.
А подумать как выйти из этой ситуации нельзя или всё так проблемно , что альтернативы нет. Я незнаю , работает она там или учится, но наверное есть ведь кто-то из знакомых кто может подбросить до определённого места. Или она одна в этом районе ?


А нафига усложнять, если даже такая "простая позиция" является невыполнимой для наших рулевых?
Друже , запомни и вбей себе в умную голову : в нашей жизни расчитывать, что чиновники будут думать только о тебе и тебе подобных, себя неуважать. Шевели мозгами сам .:)

Drow Elf
17.07.2008, 13:22
Бугор, спасибо тебе, мил человек (искренне, без тени сарказма)

Кузнец Вакула
17.07.2008, 17:54
Нам "простым обывателям" хочется всего сразу и во всех пригрешениях мы ищем виноватых на стороне.

Бугор, маленькая история.
Как-то перед очередными выборами заехал в наш поселок чиновничек, баллотировавшийся у нас. СобралсЯ люд, стал задавать вопросы, как водится, по благоустройству. А тот разводит руками и грит: "Деньги, да, выделяются и немалые, но вы ведь ничего не просите, стало быть всё у вас нормально, ничего не надо, так что сами виноваты. В следующий раз пишите, делайте заявки, просто так ничего не будет".
Так что у власти нужно требовать!( они сами уже это не отрицают), ибо сама она не почешется. А виноватых не ищем, ищем тех, чья это непосредственная служебная обязанность-головой думать, как лучше тратить (пардон, осваивать) бюджетные средства с пользой для граждан, а не по 5 раз на одном месте асфальт укладывать и плитку менять.

Бугор
17.07.2008, 18:41
Так что у власти нужно требовать!( они сами уже это не отрицают), ибо сама она не почешется.


Кузнец Вакула, а я и не писал что у власти не надо требовать, я писал что не надо надеяться. Поверь , это абсолютно разные вещи.
Вопрос в другом : что именно можно требовать от властей и кто именно может на выполнение этого действия повлеять. Масштаб проблемы бывает разный . Поэтому и продвигать её решение должны различные по массовости коллективы. При этом у коллектива должно быть в мозгу самое главное понятие - бесплатно они нечего не добьются. Деньги необходимы не на взятки , а на хорошего юриста и спеца понемающих суть проблемы. Они могут заставить власть шевелиться. Если же идти в тёмную , то народ облапошат по полной программе и они нечего не дабьются. :)


А виноватых не ищем, ищем тех, чья это непосредственная служебная обязанность-головой думать, как лучше тратить (пардон, осваивать) бюджетные средства с пользой для граждан, а не по 5 раз на одном месте асфальт укладывать и плитку менять.
Вот здесь возможность изменить данную ситуацию только одна : смена верховой власти в крае, ибо городские власти здесь не причём. Им сказали , они и делают. :)

Бугор
17.07.2008, 20:20
но ведь скока дебилоидов на своих сраных шыстёрках/копейках каждое утро прутся из перди в Краснодар "работать"?


Drow Elf, у меня рабочая машина - " шестёрка " :)

Mezmay
17.07.2008, 23:05
Бездумное копирование северной Москвы уже скоро Краснодару аукнется. Нынешняя реконструкция Краснодара - сплав коррумпированности чиновников, страсти девелоперов к быстрой наживе и пугающего равнодушия самих горожан.

Бугор
17.07.2008, 23:10
Бездумное копирование северной Москвы


Mezmay, будь добр , аргументируй сие высказывание. Каким именно хреном мы её копируем?

Mezmay
18.07.2008, 00:05
Mezmay, будь добр , аргументируй сие высказывание. Каким именно хреном мы её копируем?

Плотность застройки, тип домов, тяжелая северная архитектура, использование устаревших технологий и пр. Про "реконструкцию" нынешнюю можно много написать. Жаль времени нет. Скажу только, что при строительстве домов и развитии территорий смотреть нужно минимум лет на 10 вперед, а лучше больше.

Кузнец Вакула
18.07.2008, 00:08
Бугор, Моя речь шла конкретно об уменьшении числа погибших на федеральных трассах (как решение этой проблемы-установка заграждений), ни край, ни город тут ни причём, копать нужно глубже, а смотреть выше. Здесь необходимо понимание на федеральном уровне, что проблема уменьшения смертности на дорогах может быть частично решена не только за счёт повышения штрафов, что самое простое и привычное для наших чинуш, а за счет оборудования дорог в первую очередь отбойниками, увеличения полос обгона, расширения дорог и строительсва новых, а не разметкой и знаками 40, что кормит только гайцев. Но об этом почему-то не слышно, даже в предверии олимпиады, а только штрафы, как панацея от всех бед.
Причём работы на трассе ведутся, что сцуко удивляет, на глазах у всех закапываются в землю и разворовываются миллионы дензнаков, т.к. очевидно же, что всю их работу уже в ближайшее время придётся сносить, как только что было весной, чтобы расширять эту же дорогу и делать уже по европейским стандартам.

Кузнец Вакула
18.07.2008, 00:52
900-950 тыщ. душ .
Кстати от куда цифра, я приводил число из интервью гл. архитектора-2 млн.

Бугор
18.07.2008, 07:19
Mezmay,
Жаль времени нет.
А ты найди , ибо :

Плотность застройки, тип домов, тяжелая северная архитектура, использование устаревших технологий и пр.
это применительно для любого города России , да и не только России.


Про "реконструкцию" нынешнюю можно много написать
Так давай , пиши, обсудим , а то у нас в основном заканчивается высказываниями : можно было бы , мало времени , а зачем это всё надо... Новые технологии - пишишь , давай , выкладывай. А я посмотрю , что там у тебя за нового... :)

Бугор
18.07.2008, 07:30
Кстати от куда цифра, я приводил число из интервью гл. архитектора-2 млн.
И хдеж ты данные слова то нашёл? ;)

Моя речь шла конкретно об уменьшении числа погибших на федеральных трассах....
Вечером отвечу. :)

Drow Elf
18.07.2008, 09:40
Бугор, я писал про "дебилоидов из перди на шыстёрках/копейках", существование которых ты, я надеюсь, не отрицаешь. О тех, кто понятия не имеет о поворотниках, о правилах перестроения из ряда в ряд, не говоря уже о неписаных правилах водительской вежливости. Вот ты против ужесточении процедуры выдачи прав? Или тебя не смущает количество малолетних (18-20 лет) идиотов и тупорылых блондинок за рулем автомобиля?

P.S. наличие шестерки не является критерием дебилизма, так же и наличие Лексуса не показатель крутости. Идиотов хватает и их надо "искоренять" ИМХО

Бугор
18.07.2008, 18:52
я писал про "дебилоидов из перди на шыстёрках/копейках", существование которых ты, я надеюсь, не отрицаешь. О тех, кто понятия не имеет о поворотниках, о правилах перестроения из ряда в ряд, не говоря уже о неписаных правилах водительской вежливости.
Чё ты завёлся , я тебя что на болт послал?:shok: Смайлик вроде бы поставил. #-o


Вот ты против ужесточении процедуры выдачи прав?
Нет , не против.


Или тебя не смущает количество малолетних (18-20 лет) идиотов и тупорылых блондинок за рулем автомобиля?
Нет , несмущает. Я это воспринимаю как необратимый процесс от которого деваться всё равно некуда и незабиваю счебе этим голову. Знаешь как окуенно: депресняк не давит , настроение нормальное , народ радуется - у начальника всё нормально , под тяжёлую руку никто с утра непопадёт, если сами ненакосячат. Ну нахрена мне ещё голову всякими придурками на дорогах голову забивать? :) Езжу просто более внимательно.


наличие шестерки не является критерием дебилизма, так же и наличие Лексуса не показатель крутости.
Вот здесь ты прав на все сто.:)


Идиотов хватает и их надо "искоренять"
Бэсполэзно , Россия мать её... точнее наша.:)

Кузнец Вакула
18.07.2008, 19:17
И хдеж ты данные слова то нашёл?
В интервью, мельком, поэтому категорично утверждать не стану. Просто нигде не встречал свежих офф. данных.

Бугор
18.07.2008, 19:44
Кузнец Вакула,
Вот, чесно говоря, прочитал весь пост и ответить нормально не могу. #-oМешанина какая-та. И делается и не делается. Переделывается где-то на трассах ? Чёта я непомню чтобы что-то там переделывалось. Ну по крайней мере не встречал. Трассы сейчас федеральные и там за всем следят. Тэндора просто так не выигрывают. Везде сейчас в основном солидные фирмы работают, а проходимцев нет. В городе ? Здесь вопросов нет , тут край командует и этим всё сказано.


Здесь необходимо понимание на федеральном уровне, что проблема уменьшения смертности на дорогах может быть частично решена не только за счёт повышения штрафов, что самое простое и привычное для наших чинуш, а за счет оборудования дорог в первую очередь отбойниками, увеличения полос обгона, расширения дорог и строительсва новых,
Есть специальна федеральная программа и график её осуществления. Непомню точно , но, кажись, месяц назад ВВП народ верховой дрюкал за неё.


Но об этом почему-то не слышно, даже в предверии олимпиады, а только штрафы, как панацея от всех бед.
Значит не там слушаешь.;)


Причём работы на трассе ведутся, что сцуко удивляет, на глазах у всех закапываются в землю и разворовываются миллионы дензнаков, т.к. очевидно же, что всю их работу уже в ближайшее время придётся сносить, как только что было весной, чтобы расширять эту же дорогу и делать уже по европейским стандартам.
Где именно ? Только не перечисляй дороги сельского значения. :)

Бугор
18.07.2008, 19:45
Просто нигде не встречал свежих офф. данных.
Считай, что получил свежие офф. данные.:)

Кузнец Вакула
18.07.2008, 20:35
Считай, что получил свежие офф. данные.
Если твои данные можно считать оффициальными, то меня пугает "уровень вашего доступа" :shok::lol: Ничего, что я сижу...
Чёта я непомню чтобы что-то там переделывалось. Ну по крайней мере не встречал.
Хорошо, могу привести пример ( про город молчу, ибо это просто анекдот). Возьмём участок трассы в районе Молдовановка-Дефановка. Сооружения из камня от оползней видели все ( кстати грамотное решение, и практично и эстетично), разве в прошлом году его не собирали, не делали ливнёвки и т.д., а затем не разбирали, потом ломали эти ливнёвки и расширяли дорогу, а потом собирали вновь? Ну а если, как я понимаю, дорогу будут делать 6-ти полосной, тогда зачем огород городить, а не сразу делать как надо? Или я чего-то неправильно понимаю.
Ваш ход :lol:

Бугор
18.07.2008, 22:43
Кузнец Вакула,

Если твои данные можно считать оффициальными, то меня пугает "уровень вашего доступа" Ничего, что я сижу...
Уровень моего доступа достаточен для того , чтобы владеть определённой несекретной информацией. По этому вопросу достаточно пару знакомых в статистическом управлении. Статистика брехни нелюбит. За сдачу таких данных не расстреливают.:)





Возьмём участок трассы в районе Молдовановка-Дефановка. Сооружения из камня от оползней видели все ( кстати грамотное решение, и практично и эстетично), разве в прошлом году его не собирали, не делали ливнёвки и т.д., а затем не разбирали, потом ломали эти ливнёвки и расширяли дорогу, а потом собирали вновь? Ну а если, как я понимаю, дорогу будут делать 6-ти полосной, тогда зачем огород городить, а не сразу делать как надо? Или я чего-то неправильно понимаю.
Всё просто. Реконструкция трасс федерального значения (трасса Ростов- Сочи А-114 таковой и является) производится согласно плану разработаннго и утверждённого на уровне министерств. План этот составляется за несколько лет до его реализации . При этом прорабатываются все необходимые нагрузки и параметры движения. После чего выделяются деньги на всё это из бюджета страны и механизм запускается. Однако никто всерьёз не расчитывал на победу Сочи в гонке за Олимпиаду. Это координально поменяло все параметры для этой трассы, ибо грузовой поток увеличивается в разы. Но механизм уже запущен , контракты подписаны и реализуются. И поверь , взять и просто так всё это остановить нельзя. Вот и переделывают поэтому. Только, это можно отнести к форс-можору, а не к разгильдяйству. Если бы не Олимпиада, то четырёх-полосное движение на этой трассе было бы актуально ещё лет двадцать. :)

Кузнец Вакула
18.07.2008, 23:37
Но механизм уже запущен , контракты подписаны и реализуются. И поверь , взять и просто так всё это остановить нельзя. Вот и переделывают поэтому.
Т.е. следует ожидать картину, что всё, что сейчас возводится на трассе, в т.ч. и мосты, явно не расчитанные на 6 полос, ограждения, отливы, урепления и т.д. и т.п. будет продолжать монтироваться, а затем разбираться?:( И всё это проплачивается из бюджета? "Шарапов, да это же Клондайк, Эльдорадо!"(с):app:

Бугор
19.07.2008, 07:01
Т.е. следует ожидать картину, что всё, что сейчас возводится на трассе, в т.ч. и мосты, явно не расчитанные на 6 полос, ограждения, отливы, урепления и т.д. и т.п. будет продолжать монтироваться, а затем разбираться?
Не разбираться , а добавляться.


И всё это проплачивается из бюджета? "Шарапов, да это же Клондайк, Эльдорадо!"(с)
В принципе- да, но сейчас, при таких вариантах, минимизируют потери.

Пример , приведённый тобой , в принципе, повторяется по всей выше указанной трассе. Ещё есть участок Джубга- Геленджик, но здесь успели всё остановить ещё на проектном этапе.
:)

Кузнец Вакула
19.07.2008, 07:48
Не разбираться , а добавляться.
Ну вот, а говорил "дороги сельского значения" :)
Если гору счищать надо, какой же не разбираться. Ну вообщем-то понятно, всё как обычно-"по-нашему, по-бразильски!":lol: Надо же о чём то пообщаться.

Бугор
19.07.2008, 08:46
Ну вот, а говорил "дороги сельского значения" Если гору счищать надо, какой же не разбираться.
Да уж #-o, прийдётся объяснять с какой стороны держать лопату методом долбёжки головой об стенку :lol:

Твой пример :
Олимпиада ещё неизвестно где . Участок дороги начали разбирать и переделывать согласно плану трёхлетней давности. Разобрали нах , дорогу сузили , техникой заставили. А тут счастье грёбаное на голову - Олимпиада в Сочи. Совсем другие нагрузки . Необходимо трассу расширять ещё больше, так как на это счасть всерьёз никто не расчитывал до последнего этапа голосования. Делать геодезические изыскания , переделывать чертежи , выбивать деньги из бюджета , согласовывать всё и со всеми. Года два на это надо...
Внимательно, вопрос:
Разобрали нах, дорогу сузили, техникой заставил
Будем оставлять всё как оно есть на данный момент в разрушенном состоянии на пару лет, или же приведём всё в порядок по старому плану, чтобы движение более-менее нормальным было?
:)

Кузнец Вакула
19.07.2008, 10:35
Ладно, оставим наши русские дороги и наших.... всех остальных)))
Предлагаю такой поворот в обсуждении. Дороги ведут к морю, на дворе, типа, разгар курортного сезона, хотя по погоде не скажешь. В наше побережье вкладываются огромные средства, но судя по новостям и по наполняемости наших гостиниц, немалая часть страны в Турции. Как думаете, по сочетанию цена/качество мы окончательно проиграли туркам или будем надеятся?

Бугор
19.07.2008, 10:50
В наше побережье вкладываются огромные средства, но судя по новостям и по наполняемости наших гостиниц, немалая часть страны в Турции. Как думаете, по сочетанию цена/качество мы окончательно проиграли туркам или будем надеятся?
Меня в Турцию не тянет.:)

Будем надеяться.
Нашим ещё многому надо учится. У нас уже много мест где можно хорошо отдохнуть и при этом не тратить много денег. Мы сильно поигрываем в сфере высокопарного обслуживания , т.е. там где народ привык отдыхать с шиком. У нас нет в этом опыта , да и желания пока тоже нет. Хапнуть есть , а вот выслуживаться у нас пока нехотят. Но всё потихоньку улудшается.
А для простого обывателя возможностей море : маленьких гостиниц и баз отдыха много , цены на продукты и напитки ( если не брать на пляже) немногим отличаются от Краснодарских, сервис тоже нормальный.
Просто надо знать где отдыхать. А вот здесь у нас всё обстоит очень плохо. Все тур.аппираторы продвигаю туры в загранку , ибо это им выгодно. Плюс телевидение сделало в своих репортажах из Черноморского побережья одну сплошную стройку. Людей больше пугают , чем привлекают. Вот и не едет народ к нам на побережье. :)

Кузнец Вакула
19.07.2008, 11:07
Учиться обслуживать надо, что отмечают все, кто отдыхал за границей-это отношение обслуживающего персонала к клиенту. Наш ненавидит своего клиента, считая что -почему это я должен тут унижаться перед ним? А ещё возмущает нечистоплотность нас самих, просто вселенское свинство. Горы мусора, даже в самых красивых местах. Почему нигде не говорится о воспитании к чистоте? Это и есть, простите, патриотизм, а не орать в пивбаре "Россия-вперёд". Ну и если ты знаешь, где надо отдыхать-подскажи.

Бугор
19.07.2008, 11:09
Ну и если ты знаешь, где надо отдыхать-подскажи.
А что ты подразумеваешь под отдыхом?

Кузнец Вакула
19.07.2008, 11:15
Если о побережье, то Чисто, тихо, красиво, благоустроенная территория ну и естессно умеренный ценник.

Бугор
19.07.2008, 11:19
Чисто, тихо, красиво, благоустроенная территория ну и естессно умеренный ценник.
Бетта , Криница , СуккО, Южная Озерейка.

Кузнец Вакула
19.07.2008, 11:42
Бетта,Криница-такой плотности отдыхающих нигде ещё невстречал.
Сукко-да
Южная Озерйка-не был
Могу в свою очередь рекомедовать- Агрия, малоизвестное место, просто красивое и малолюдное пока.

Bond
19.07.2008, 12:17
Мы сильно поигрываем в сфере высокопарного обслуживания , т.е. там где народ привык отдыхать с шиком. У нас нет в этом опыта , да и желания пока тоже нет. Хапнуть есть , а вот выслуживаться у нас пока нехотят. Но всё потихоньку улудшается.
Я прошлым летом с семьёй отдыхал в Турции,в Аланьи.Отель 5 звёзд,всё включено.До этого последние восемь лет ежегодно отдыхал на курортах Краснодарского края(Джубга,Лермонтово,Новомихайловский,Архипо-Осиповка,Анапа,Геленжик,Джанхот).Так могу со всей ответственностью заявить,что уровень сервиса и соотношение цена-качество на наших курортах,по крайней мере там где я был,в сравнении с турецким,по пятибальной системе тянет в лучшем случае на двоечку.А цены на путевки вполне сопоставимы.
Учиться обслуживать надо, что отмечают все, кто отдыхал за границей-это отношение обслуживающего персонала к клиенту.
Такой уровень обслуживания,как в Турции,я себе с нашей русской ментальностью,даже представить не мог.С нас буквально "сдували пылинки".
Как думаете, по сочетанию цена/качество мы окончательно проиграли туркам или будем надеятся?
При нашей инфляции и желании быстро хапнуть,по-моему,в ближайшие лет пять,расчитывать на это наивно.

Кузнец Вакула
23.07.2008, 16:10
А тем временем, в Ольгинке, в одном из пансионатов, пробило канализацию фан стоит...и стекает в море, никто ничего не делает-некогда-капусту рубят, а пляж-то полный. да и что это меняет, там вся канализация уходит в пляж)))

Aptekar
23.07.2008, 22:07
Ольгинка какое отношение имеет к лицу нашего города?
Давайте вернемся к нашему городу...
Вчера кент приехал из Москвы говорит, что бензин у них аи-95 по 27 руб 40 коп.
аи-92 25 рублей.
Как кто думает уменьшиться количество авто на улицах нашего города?
з.ы. пробки меня не колышут, я больше года езжу на скутере.

Кузнец Вакула
23.07.2008, 23:59
О том, какое отношение имеет край к городу мы уже говорили. Это не Москва и область!
А количество авто не уменьшиться, для этого нужен подъём цен на бензин в разы. К сожалению, для многих авто это не средство передвижения, и не роскошь, а некий социальный статус (всё зависит от модели). Знаю не мало людей, имеющих джипы и при этом не выезжающих из центра города, также полно малолеток на тонированнных десятках, так что это ещё не предел. Да и работа общественного транспорта не способствует уменьшению личного. ИМХО
PS Разве такие цены уменьшили пробки в Москве? Наша страна бъёт все рекорды по продаже многолитровых авто, идём по пути штатов...

Бугор
24.07.2008, 07:46
Как кто думает уменьшиться количество авто на улицах нашего города?
Недождётесь!!! :)

Drow Elf
24.07.2008, 09:40
Бугор, поддерживаю Бугра. Кол-во автомобилей уменьшится, если как в 80-х будет дефицит топливный. Как сейчас помню, пахан заливает полный бак и еще 3 канистры, иначе от самого Апшеронска до Владикавказа нет бензина на заправках. Вот тогда пробок не было, хотя вру, иногда были и пробки (небольшие и редко) и аварии в Краснодаре, потому что было такое чудо природы, как реверсивные светофоры. :)

Кузнец Вакула
24.07.2008, 15:40
Это ещё щас город пустой, вот к сентябрю все вернутся, тогда мы взвоем.

Бугор
24.07.2008, 17:07
вот к сентябрю все вернутся, тогда мы взвоем.


Кузнец Вакула, да ну нах. В основном, народ к данной ситуации уже адаптировался. Взвоем мы тогда , когда бакс грохнется. :)

Бугор
24.07.2008, 17:12
Бугор, поддерживаю Бугра.


Drow Elf, скорей всего ты хотел поддержать Кузнеца :)


А количество авто не уменьшиться, для этого нужен подъём цен на бензин в разы.
Кол-во автомобилей уменьшится, если как в 80-х будет дефицит топливный.
В принципе - да. Но в ближайшие 20 лет даже и ненадейтесь. :)

Aptekar
24.07.2008, 17:54
-Взвоем мы тогда , когда бакс грохнется.-
Бугор, поясни пожалуста...

ACDC
24.07.2008, 21:50
Aptekar, Бугор вероятно допускает возможность дефолта США. Всем кому я должен - прощаю!:lol:
Х.з., ну max 0,5 % на сие дать конечно можно легко.:lol:

Бугор
24.07.2008, 22:39
Aptekar, ты что-нибуть слышал об амеро ?

Бугор
24.07.2008, 22:43
Бугор вероятно допускает возможность дефолта США. Всем кому я должен - прощаю!
Я этого не допускаю - верю в этот вариант. Для Америки он сейчас нужен.


Х.з., ну max 0,5 % на сие дать конечно можно легко.
Процентов 30% смело :)

Кузнец Вакула
24.07.2008, 23:52
Бугор,

Взвоем мы тогда , когда бакс грохнется.

да ну нах. В основном, народ к данной ситуации уже адаптировался.
:lol:

Кузнец Вакула
24.07.2008, 23:55
Бугор, поддерживаю Бугра.
Это тоже улыбнуло:lol:

Кузнец Вакула
25.07.2008, 00:16
верю в этот вариант. Для Америки он сейчас нужен.
За Америку я почему-то спокоен:lol: *****, выкрутятся. А вот за наших макроэкономистов, блин, волнуюсь-как бы не проспали:)

Aptekar
25.07.2008, 20:21
Aptekar, ты что-нибуть слышал об амеро ?

Парни, вот вас во флуд несет от темы, но все-таки я имею конечно свой взгляд на проблему мирового ****еца...

Кузнец Вакула
25.07.2008, 23:55
Aptekar, хорошо, вернёмся к нашему городу. После очередного посещения Хоум-центра, Леруа мерлен подумалось- похоже краснодарцы уже не в состоянии переварить всё предлагаемое масковское бабло и товары, поскольку загруженность этих и многих других центров просто мизерна. Об этом говорят и знакомые управляющие-выручки давно значительно меньше запланироанных.А деньги всё текут и текут. А ещё не открылась новая Лента, Castorama, SBS мега мол, и т.д. ну и наконец гиперцентр OZ (там вааще замучаешься перечислять).

Бугор
26.07.2008, 09:13
Об этом говорят и знакомые управляющие-выручки давно значительно меньше запланироанных. А деньги всё текут и текут.


деньги текут - выручки нет :shok: Вот же ж великий и могучий... :lol:

А ещё не открылась новая Лента, Castorama, SBS мега мол, и т.д. ну и наконец гиперцентр OZ (там вааще замучаешься перечислять).
Да пусть открываются. Прибыль этих заведений - проблема ихних владельцев. Спад потребительского спроса ведёт к понижению цен. Реальная цена свинины на кости - 90р. за кг., говядины - 105 р. всё остальное наценка перекупщиков. Пусть выкручиваются . Налоги на землю под этими гиперпупермаркетами ( идиоты , почему бы не назвать русским словом магазин ) немалые , плюс персонал. Пусть теперь и головой подумают , а не только карманом. :)

Кузнец Вакула
26.07.2008, 09:50
"Деньги текут"-это инвестиции, а выручка-она и в Африке выручка, филолог)))
А в целом это просто наблюдение, никоим образом я не против дальнейшего развития, тут ты прав, нам только лучше-очереди меньше-выбор больше. Хотя без очередей мы наверное всё-таки не можем. Из 20 касс будет работать не больше 5 и очередь...)))

Бугор
26.07.2008, 09:59
"Деньги текут"-это инвестиции, а выручка-она и в Африке выручка, филолог)))
Батенька , наш великий и могучий отличается от других языков тем что одно и тоже выражение можно интропретировать по разному. Я рад за тебя , что тебе понятно то, что ты написал :-P ;)

Хотя без очередей мы наверное всё-таки не можем. Из 20 касс будет работать не больше 5 и очередь...)))
Очередь в России , это тоже самое как и знаминитые две проблемы...

зы: в основном на рынке трюсь. Там и поторговаться можно. Процесс интересен.:)

Кузнец Вакула
26.07.2008, 10:39
Всецело разделяю ваше трепетное отношение к русскому языку, коллега))) кроме слов "интерпритация" и "знаменитый".

Бугор
26.07.2008, 11:15
Ошибки являются неотъемлемой составляющей нашей нелёгкой жизни на этой прекрасной планете , друг мой. :)

Кузнец Вакула
26.07.2008, 12:24
Недурно сказано....

Кузнец Вакула
01.08.2008, 23:47
Бугор, решил вернуться на старую ветку, поскольку обсуждение плавно перетекло в старое русло. Квалифицированных спецов не хватает говоришь? Думал хоть у тебя с этим лучше. Ну что ж, заметьте, не я первый начал!(с):lol: Извини пжлст, НЛ, просто хочу сказать.
В своей жизни мне не единожды приходилось заниматься строительством, так сказать "с нуля" (некоммерческим, для себя и родственников), поэтому Бугор, могу с полным основанием считать себя "Почётным строителем РФ"::) И вот в это ту пору я познакомился с этим удивительным народом-"русский строитель".
Непрофессионализм, нечестность, непорядочность, непунктуальность и т.д.и т.п.-это лишь немногие литературные слова, которые я могу употребить к 95 % этого "народа", дальше сплошной мат. Как не велик и могуч русский язык, но его нецензурную часть я смог значительно! обогатить!:lol: Таким эпитетам, гиперболам и метафорам, к которым я прибегал, описывая мои взаимоотношения со строителями, могут позавидовать не только классики русской литературы, но и Сержиньо:lol::mrgreen: Теперь я конечно поднаторел, но и этот "зверь" мутирует. Кто прошёл через это-может подтвердить. Как ты с ними управляешься каждый день, ума не приложу,озвереть же можно, наверное тоже обогащаешь русский язык.:lol: (то-то я гляжу ты часто начинаешь свои сообщения с фразы "ДА НУ НАХ") )))

Бугор
02.08.2008, 15:46
Непрофессионализм, нечестность, непорядочность, непунктуальность и т.д.и т.п.-это лишь немногие литературные слова, которые я могу употребить к 95 % этого "народа", дальше сплошной мат.
Я бы понизил эту планку процентов на двадцать. Всё-таки не настолько уж печально :)


Как не велик и могуч русский язык, но его нецензурную часть я смог значительно! обогатить! Таким эпитетам, гиперболам и метафорам, к которым я прибегал, описывая мои взаимоотношения со строителями, могут позавидовать не только классики русской литературы, но и Сержиньо
Когда я начинал работать в строительной сфере , один очень мудрый и уважаемый мною человек, как-то мне сказал : хороший прораб на Руси обязан своим матом передвигать стены. :lol:


Как ты с ними управляешься каждый день, ума не приложу,озвереть же можно, наверное тоже обогащаешь русский язык. (то-то я гляжу ты часто начинаешь свои сообщения с фразы "ДА НУ НАХ") )))
Ну во-первых , прошёл все ступеньки служебной строительной лестницы: от подсобника до ... А это очень многое даёт для жизненного опыта. Во-вторых, считаю что руководитель должен обладать не только знаниями в профессиональной сфере , но обладать качествами дальновидного политика , экономиста, психолога и оратора. Без этого нормальной работы не получится, ибо у большенства работников в башке после обеда крутится в основном одна мысль - большая кружка пива во всю голову. Поэтому иногда приходится по ситуации, где прорабам "отлюбить" мозг, а где и самих работников " простимулировать" добрым напутственным словом. Но при этом нужно знать грань , и стараться разбираться в каждом человеке, ибо народ понимает "нужные" слова в нужное время. Да, и никогда не ставить себя выше других. :)

Кузнец Вакула
02.08.2008, 17:04
Я бы понизил эту планку процентов на двадцать. Всё-таки не настолько уж печально
Ты понижаешь эту планку путём естесственного отбора, а я про всю массу или "мясо", как ты выразился.

один очень мудрый и уважаемый мною человек, как-то мне сказал : хороший прораб на Руси обязан своим матом передвигать стены. Это действительно мудрый человек.

считаю что руководитель должен обладать не только знаниями в профессиональной сфере , но обладать качествами дальновидного политика , экономиста, психолога и оратора. Без этого нормальной работы не получится, ибо у большенства работников в башке после обеда крутится в основном одна мысль - большая кружка пива во всю голову. Поэтому иногда приходится по ситуации, где прорабам "отлюбить" мозг, а где и самих работников " простимулировать" добрым напутственным словом. Но при этом нужно знать грань , и стараться разбираться в каждом человеке, ибо народ понимает "нужные" слова в нужное время. Да, и никогда не ставить себя выше других.
Золотые слова. Этим пользуюсь в своей сфере.

Бугор
02.08.2008, 17:10
Ты понижаешь эту планку путём естесственного отбора, а я про всю массу или "мясо", как ты выразился.
Я просто откинул не совсем потеряных.:)

Кузнец Вакула
02.08.2008, 17:11
Да, и никогда не ставить себя выше других.
Это очень тонкая грань. Вряд ли ты её никогда не переходишь:)

Бугор
02.08.2008, 17:13
Вряд ли ты её никогда не переходишь
Бывает :oops: ... , но очень редко :)

Кузнец Вакула
04.08.2008, 00:35
Бугор, а ты никогда не работал с одной религиозно-строительной организацией, я "баптистов" имею ввиду.

Бугор
04.08.2008, 00:39
а ты никогда не работал с одной религиозно-строительной организацией, я "баптистов" имею ввиду.
Работал. Скорость- есть , качества- нет.

Кузнец Вакула
04.08.2008, 00:48
Не знаю, есть ли на форуме баптисты, но мне по фиг, то с чем я столкнулся с их стороны, не предполагает излишних церемоний. Если кто не знает, никогда не связывайтесь с этими людьми:evil:, под видом благолепия и смирения, кроятся жадные безпринципные и главное непрофессиональные люди. Там есть единицы достойных людей, но остальные это пипец#-o. Всё, что я говорил вообще о строителях нужно возвести в "квадрат", а лучше в "куб".

Бугор
04.08.2008, 00:51
Кузнец Вакула, вот по этому больше и не работаю с ними.

Кузнец Вакула
31.08.2008, 22:26
На носу 1 сентября, за нашими геополитическими событиями не заметили как лето прошло. Пообщался с друзьями, которые устраивают детей в детсады и школы. Не позавидуешь, жуткая проблема, даже взятки не помогают, тлько по звонку сверху. Как обычно, на войну , ТРК, олимпиады деньги есть, на детсады нет. Вчера в выступлении Евланова, если не ошибаюсь, прозвучало, что сделали всего несколько пристроек к существующим садам и всё ( это несколько сотен мест всего), 5 школ на весь край, по-моему ни одной в этом году в Краснодаре. Могу назвать несколько детсадов, через которые и сам прошёл, которые почему-то оказались под ментовкой, частными или государственными организациями.

Bond
31.08.2008, 22:42
Кузнец Вакула, причём проблема с детсадами и школами-обшекраевая.Школы перегружены.Моя дочь уже третий год ходит в школу во вторую смену.В детсады очередь занимают буквально в день рождения ребёнка.Ко многим очередь в детсад подходит тогда,когда ребёнку уже пора в школу.Зато разговоров о улучшении демографической обстановки-пруд пруди.

Predator vs aliens
31.08.2008, 22:54
Кузнец Вакула, Bond, и это всё не говоря ещё о качестве...

Кузнец Вакула
01.09.2008, 02:05
Моя дочь уже третий год ходит в школу во вторую смену
Я как проезжаю мимо этих садов, в которых теперь чёрти-что, аж зло берёт. Это к примеру роскошный садик был, новый, благоустроенный, за 203 домом по Ставропольской, у кольца, теперь ментовка, на Сормовской- уже несуществует, на пересечении с трамвайными путями, далее по Сормовской, напротив школы-частная структура. По дороге на табачку-частная структура и т.д. За кинотеатром "Болгария"-частные структуры. КТО ПРОДАЛ ДЕТСАДЫ? не построив ни одного.

Drow Elf
01.09.2008, 11:32
Кто продал? Вопрос неверный, ИМХО
Батенька, кто *** забил на детсады?
Кто "бюджетников" загнал в глубокую ***у?
Кто Рощу продает под строительство?
Власть, батенька, власть. Вот Вам ой ответ. Власть от "верха" и до "низа". Кому сейчас интересно корячится за копейки, работая в муниципальном садике?
Кто сейчас будет частные садики организовывать?
Вроде пару-тройку недель назад в "Других новостях" рассказывали о любых траблах в сфере детских садов. Я для себя решил одно. Дети нескоро, сад тем более, отдам на воспитание бабушке в "пердь" (Курганинск). И с садом траблов меньше (народу не так много и многие не отдают детей в сад вообще), воздух чище и не будет в квартире в 4 стенах сидеть (частный дом, кошки-собаки, река рядом).

Кузнец Вакула
01.09.2008, 11:58
Власть-это понятно, но общо. А есть конкретный человечек, который это творил и существует он неплохо, очевидно, до сих пор. Отлавливать гадов надо по одному. Садики то, наверняка, уходили по остаточной стоимости))) Кстати, не исключено, что некоторые из них в аренде, но кто ж своих-то потревожит...

Сержиньо
01.09.2008, 12:50
А я вот если не ошибаюсь,где то читал или по телеку видел(щас не вспомню),что типа, было(а может и небыло), постановление(распоряжение,обязаловка) нашего городского(краевого) руководства,по поводу застройщиков. То есть выделяются(продаются) земли под застройку жилищных комплексов какой нить строительной организации, так будьте любезны помимо домов на продажу,постройте объект социального назначения в этом районе(школу,дет.сад,пол-ку). Ну и где на практике это реализуется? Что то я не припомню такого? Вон, Восточно-Кругликовская застраивается активно,в районе Черкасской и далее. Там и ОБД-инвест и Таурас и Теплостройсервис и ВСВ и ФСЖ строят. Ну и где спрашивается школы и садики? А нету нифига. Детская пол-ка ближайшая в п.Калинино по Ростов трассе. Акуеть родителям детишек возить.
Застройщики далеко не бедные организации. Уж одну школу и садик запросто могли построить,не себе в убыток.
А на деле получается наооборот. То что имеем не храним. Вон, в Пашковке,на пересечении Бершанской и Ярославского был огромный чей то ведомственный дет.сад. Организация или разорилась или денег не стало на содержание не знаю. Он долгое время пустовал. Что ,администрации города трудно было его взять на баланс? Так нет,землю продали, и теперь на этом месте ЮРСК построил 16этажный 5ти подъездный дом, а рядом ещё монолит/кирпичную высотку поднимают.

Кузнец Вакула
01.09.2008, 13:05
Точно, и этого садика больше нет. Подождём, может Бугор что прояснит.
Вообще от так называемой "точечной застройки" просто обалдеваешь. Взять к примеру строительство за Табрисом на Ставропльской (бывш. Океан). Дом влипили просто в старый двор (я там раньше жил), Ни парковки, а дом огромный, ни естесственно детских площадок, ничего. Я конечно не инженер-строитель, но на месте этой стройки ещё 20 лет назад было болото или это совсем не имеет значения?

Drow Elf
01.09.2008, 13:23
Да что отдельные садики? Вы на "Сказку" гляньте. Я без слез не могу.

Сержиньо
01.09.2008, 13:25
на месте этой стройки ещё 20 лет назад было болото или это совсем не имеет значения?

А сейчас вабще творится х.з. что, в плане строительства в близи Карасунов или на месте где они раньше были.
Вон, на Селезнёва,за радиотехникой, построили высотку многоуровневую на берегу Карасуна, называется "Чистые пруды", застройщик ЮСКК.
Всем известно,что перед строительством происходит анализ грунта и воды(путём бурения) и( раньше была одна организация, официальная, которая занималась этими исследованиями) СЕВКАВТИСИЗ. У меня раньше там жена работала. Но знакомые остались. Так вот, привозят туда грунт и прочий материал с того места где собирались строить "Чистые пруды", специалисты посмотрели и акуели. Диагноз: -"Строить категорически нельзя". Ребята, едут в другую частную контору,которых щас развелось немеренно,платят приличные бабки, получают соответственные документы, что всё ****ись, и строят дом.
Ну и спрашивается,где контроль? Накуй нам мины замедленного действия?

Вон, Обд-инвест,строит за автогородком по 2ой пятилетке(на месте бывшего Карасуна,которого засыпали х.з. когда), но ведь русло на глубине где то осталось,подпочвенные воды и всё такое.
Знаю,что не всё чисто с некоторыми возводимыми зданиями на Кубано-набережной.

Drow Elf
01.09.2008, 13:33
Вон, на Селезнёва,за радиотехникой, построили высотку многоуровневую на берегу Карасуна, называется "Чистые пруды", застройщик ЮСКК.
Это вообще пиз**ц, а не стройка. Вырубили деревья, вечером теперь приходится гулять по Ставропольской (слушать гул машин и дышать напрямую выхлопами), сносят гаражи и хорошо, если для благоутройства территории, а то ведь "план возведения путепровода между Селезнева и Ставропольской" маячит призраком. Я реально ***** от абсурда "Строим больше - цены выше"

Кузнец Вакула
01.09.2008, 14:14
Могу лично засвидетельствовать, что здание по ул.Старокубанской 118 (9 эт.), стоящее в этом же болотном районе, до отделки ещё в 80-х гг имело огромную трещину от фундамента и до верхних этажей, так что если чо, то то оно рухнет первым. Раньше там халупки стояли, а тперь монолитнобетонные громады. Я бы там не поселился))) Да и близость расширяемой Ставропольской превращает эти дома из элитного жилья в Гарлем. Ещё один момент, а разве не существует каких-то санитарных норм по удалению жилых домов от дороги? Тот же дом с Табрисом вообще теперь будет в 2-3 метрах от забитой магистрали, а опорные столбы у самых окон.

Drow Elf
01.09.2008, 14:26
2Кузнец
Конечно есть нормы. И, по закону, как только ты увидишь, что у тя под окнами четы рыть начинают, ты могешь прямо в тапках и халате выйти и заявить "Дайте документы на сроительство и сделайте замеры и расчеты не будет ли затенять дом мои окна ниже нормы и т.п." и типо все тебе должны дать и ничего не строить, пока ты не разрешишь. Но на деле как? Прально. Буй Вам, где хотим и что хотим будем строить. Это раньше строили все дома с намеком на "Инфраструктуру" (двор, площадка детская, типо парковочки что-то). А щяс нахрена? У них план по метражу жилья (говорят, что уже на 150% больше прошлогонего наваяли), а уж как ты в этом жилье жить будешь и не будет ли оно мешать соседям - это, батенька, проблемы индейцев, которые шерифа неипут, к сожалению.

Кузнец Вакула
01.09.2008, 15:30
Вообще-то сегодня уже 1 сентября, наверняка у немалого числа форумчан дети пошли в школу, а кто-то и в первый раз. Давайте поздравим их с этим, особенно самых младших, и пожелаем им всем удачи!!!

Бугор
02.09.2008, 22:02
Точно, и этого садика больше нет. Подождём, может Бугор что прояснит.


Кузнец Вакула, почитал посты... знаешь , тема серьёзная, злободневная и , самое главное , многогранная. Отсюда встречный вопрос: что имеено интересует? :)

Кузнец Вакула
02.09.2008, 23:16
Бугор, на вскидку, чтобы не читать всё заново....
Что там в наших городских планах, школы, детсады строить собираются, когда и где? И не возникало ли мысли поинтересовать судьбой бывших детсадов, о которых тут всмпомнили. Может есть там вопросы? Остальное потом...;)

Бугор
03.09.2008, 20:30
Кузнец Вакула,


Что там в наших городских планах, школы, детсады строить собираются
Собираются...
когда
А хрен его знает.
и где?
В Юбилейном ( школа и 2 дет.сада) , Солнечный ( школа и дет.сад), Восточно-Кругликовский ( школа и 2 дет.сада), Почтовый( 2 школы и 3 дет.сада)

Комент. по вышеизложенному: город и край вкладывать в строительство нового не хотят ни копейки. Поэтому, объекты соц.структур они навязывают инвесторам застраивающим микрорайоны ( кстате , отсюдова и завышенные цены на квартиры). Соответственно, инвесторы не спешат вкладывать в навязанное деньги. Ну, а этому не противятся власти , так как увеличивать бюджетную статью в связи с увеличением рабочих мест в образовании они не хотят. Вот тебе и замкнутый круг, а страдает простой люд.


И не возникало ли мысли поинтересовать судьбой бывших детсадов, о которых тут всмпомнили.
Честно?.. Для себя смысла не вижу, ибо исторически я с ними не связан. Хотя о их судьбе и многих других можно догадаться: продажа- снос-строительство жил.дома или оф.здания; или сдача в аренду.
Уменьшение расходной статьи бюджета края является основопологающей причиной уменьшения колличества школ и дет.садов.ИМХО

Кузнец Вакула
03.09.2008, 21:50
объекты соц.структур они навязывают инвесторам застраивающим микрорайоны ( кстате , отсюдова и завышенные цены на квартиры). Соответственно, инвесторы не спешат вкладывать в навязанное деньги.
Подожди, а как же они навязываются, если это можно легко игнорировать?:(
Уменьшение расходной статьи бюджета края является основопологающей причиной уменьшения колличества школ и дет.садов.
А разве эти расходы не являются основным смыслом формирования местного бюджета?

Кузнец Вакула
03.09.2008, 21:52
Для себя смысла не вижу, ибо исторически я с ними не связан. Хотя о их судьбе и многих других можно догадаться: продажа- снос-строительство жил.дома или оф.здания; или сдача в аренду.
Я не имел ввиду тебя, естесственно,:) если не строят, то хотя бы можно пересмотреть целесообразность аренды.

Бугор
03.09.2008, 21:53
Подожди, а как же они навязываются, если это можно легко игнорировать?
Здрасте.... как, как... хочешь построить несколько домов - построй школу...


А разве эти расходы не являются основным смыслом формирования местного бюджета?
Вдумайся - расходной статьи местного бюджета.

Кузнец Вакула
03.09.2008, 21:57
... хочешь построить несколько домов - построй школу...
Ну и,... хде? Т.е. главное согласться, строить не обязательно.

Бугор
03.09.2008, 21:57
местного
если не строят, то хотя бы можно пересмотреть целесообразность аренды.
им это не выгодно.

Бугор
03.09.2008, 21:59
Ну и,... хде?
А вот где тебе скажут , там и построишь. Или строй чумы в Сибири.

Кузнец Вакула
03.09.2008, 22:00
расходной статьи местного бюджета
На чём ты хочешь акцентировать внимание-Расходной или местной?

Бугор
03.09.2008, 22:06
Т.е. главное согласться, строить не обязательно.
так почему не строят всё равно?
Ты сам запутался или меня запутать хочешь? :)



На чём ты хочешь акцентировать внимание-Расходной или местной?

расходной статьи местного бюджета.
Я же тебе выделил всё вместе.

зы: не тормози- сникерсни ;)

Кузнец Вакула
03.09.2008, 22:15
СТОП, просто скажи, почему эта обязаловка по строительству д/с и школ, которая, как ты сказал, закладывается в стоимость жилья, всё равно не реализуется.