PDA

Просмотр полной версии : Россия, наш путь?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

texas1
14.06.2018, 06:43
что-то пошло не так...
либо он слишком долго в президентах, либо пенсы стали слишком долго жить...
а, может, он больше не президент?

https://pbs.twimg.com/media/DflQHGpWsAEmn3x.jpg

texas1
14.06.2018, 06:51
достойный помощник Валуеву работать над законами РФ

Джефф Монсон выиграл праймериз "Единой России" и доказал, что в РФ неандертальцы имеют те же возможности как и Homo sapiens (с)

Serg Nu
14.06.2018, 08:22
texas1, вот мне тоже интересно-76,6% голосовали за Путина, однако, сегодня на яндексе-90% россиян против пенсионной реформы:app:

Giallo-Verde
14.06.2018, 09:37
В Сети набирает популярность ролик, где Джефф Монсон приносит российскую присягу.

Американский боец смешаных единоборств получил российский паспорт в день России. В записи, которую приводит РБК, Монсон, читая текст присяги, несколько раз называет страну "Раски Федераски".

Джефф Монсон сообщил журналистам, что прошел праймериз «Единой России», получил право баллотироваться в депутаты горсовета подмосковного Красногорска. И рассчитывает в будущем стать депутатом Государственной думы.

https://www.rbc.ru/politics/12/06/2018/5b2004c39a794743efbf9ac4

Giallo-Verde
14.06.2018, 09:44
В эфире наша постоянная рубрика "Говорит Кащенко".

https://pbs.twimg.com/media/DfnqJDfW0AE9IrQ.jpg

avgust
14.06.2018, 12:24
Я хз, какие процессы наблюдаешь ты. Но лично я и практически все мои знакомые наблюдаем процесс ускоряющегося роста цен при абсолютно никак не меняющейся зарплате.
Я хз где ты наблюдаешь ускоряющийся рост. Если отбросить последний рост бензина, то остальное +/- в пределах инфляции.
А если вернуться к сути темы, то речь шла о том, что наши экономисты по сравнению с западными не просто конкурентноспособны, а мочат их на их же поле и по их правилам. Конечно, можно прикинутся клоуном и выдрав из контекста фразу, перевести разговор из русла конкурентноспособности наших экономистов по сравнению с ихними, заявив что цены растут ускоряясь. Это дешёвая уловка сравнивать зелёное с мягким.

Я просто хочу напомнить, что 4 с хером года назад ты лично истерил про "яйца уже по 75!!!111", что оказалось мягко говоря не соответствующем действительности. Я хз где ты видишь нарастающий темп, но я, например, как покупал в магазе мясо по 250-300 (на кости/мякоть) 4 года назад, так и сейчас покупаю. Сравнил ценник по квартплате с прошлым годом - разница 200 рублей в большую, но тут плавающие показатели потребления. Тариф изменился но на проценты, вслед за инфляцией. Обслуга, капремонт и прочее остались теми же. Но у нас кооператив. Бензин скакнул, да, но просто умиляет как прицепом пытаются экстраполировать на другие товары. Это из той же серии, если я заявлю что пол года назад помидоры и огурцы стоили 150-200, а сейчас 30-70. Ясно же что сезонный фактор, но приёмчик из той же серии но с обратным знаком.

Так вот. Опять-таки, если собственно по теме, то перекрыв рефинансирование кредитов нашими западными партнёрами, Россия не только справилась с пиковыми выплатами за счёт только внутренних резервов, но за эти 4 года существенно уменьшила долговую нагрузку и начала опять накапливать жир, при этом сокращения финансирования были незначительными, а критически важные отрасли вообще не коснулось. При этом модернизация армии, подготовка к ЧМ, Крымский мост, и многие другие инфраструктурные проекты продолжали финансироваться в полном объёме. При этом западные экономисты в шоке от таких раскладов, ибо по их " экономической науке" мы уже должны были потерпеть крах. И они не стесняются это заявлять в открытую, а элиты отдельных европейских стран в открытую призывают налаживать отношение с нами, признавая что полностью проиграли санкционную эпопею. Это ли не показатель конкурентноспособности экономики?

Небольшая аналогия. Это если бы ты получая 20 000 имел бы 3 000 ежемесячных выплат процентов, но имея возможность перекредитоваться, уменьшив выплаты до 1000, а остальное перезанать. Итого, твой семейный бюджет составляет 19 000. А тут тебе кредит перекрыли и теперь ты получая 16 000 из-за изменившейся цены твоего продукта вынужден отдавать эти 3 000 целиком.Итого, твой бюджет в месяц уже 13 000, но ты продолжаешь финансировать всё тобой запланированное, ужавшись в некритичных шнягах.
Именно от этого окуевают наши партнёры, заявлявшие про разорванную в клочья экономику. Мало того, раздаются голоса, что в некоторых областях, по примеру Сталинской экономики, был введён двойной контур финансирования. Говорят, что была опробована и обкатана эта методика и признана удачной. Отголосками этой темы была история с Уралвагонзаводом.;)

avgust
14.06.2018, 12:37
достойный помощник Валуеву работать над законами РФ

"Я никогда не говорил гадости про Россию."..(с):lol:

Giallo-Verde
14.06.2018, 13:05
СЛАВА РОССИИ!!!

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

После переходного периода, который начнется в 2019 году, возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, сказал глава правительства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b2238729a79474acddaffb6?from=main

Правительство предложило платить социальную пенсию с 70 лет

Социальную пенсию по старости женщины будут получать в 68 лет, а мужчины - в 70 лет. Такую пенсию получают те, кто не смог официально наработать необходимый трудовой стаж.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b22353b9a79474932979281?from=newsfeed

Giallo-Verde
14.06.2018, 13:07
СЛАВА РОССИИ !!!

Медведев объявил о повышении НДС с 18 до 20%

https://meduza.io/news/2018/06/14/medvedev-ob-yavil-o-povyshenii-nds-s-18-do-20

Giallo-Verde
14.06.2018, 13:13
СЛАВА РОССИИ !!!

С 1 июля налоговая инспекция сможет отслеживать деньги на счетах россиян

Через несколько недель вступают в силу поправки к статье 86 Налогового кодекса, дающие право налоговой инспекции контролировать все поступления на банковские счета физлиц. Нововведение коснётся абсолютно всех, но болезненнее всего отразится на самозанятых россиянах.

Вступающие в силу 1 июля поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию.

Отныне, все поступления на счёт или карту физлица, которые налоговая посчитала доходом, она будет облагать налогом, пишет Русский монитор.

Чтобы полученные на счет деньги спрятать от налоговой, человеку придется подготовить документ, что это не прибыль, а например, друг или знакомый просто вернул ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.

Один из самых распространенных примеров, который попадет в объектив налоговой, это сдача жилья в аренду. Если деньги от арендатора приходят на банковский счет, а налоги от сдачи своей недвижимости в аренду человек не платил, то налоговая служба обязательно заинтересуется такими регулярными переводами. Причем сумма перевода никакого значения не имеет. С 1 июля банки все данные по счетам своих клиентов передают в ФНС.


Нативная реклама Relap
Налоговая же, в свою очередь, обладает данными по всем объектам недвижимости населения, и это дает ей возможность подавать запросы в банки, чтобы получать всю информацию по движению на счетах клиентов.


Также фрилансер, которому зарплата приходит на карточку Сбера, или какого-нибудь другого банка, тоже находится под прицелом, как человек, не платящий налоги, но регулярно получающий деньги на счет.

Даже простая продажа на “Авито” детской коляски может рассматриваться налоговой, как доход.

Начиная с 1 июля, каждому придется доказывать, что деньги поступающие на карточку это не доход. А налоговая будет иметь право назначать проверку по счетам.

https://newizv.ru/news/economy/13-06-2018/s-1-iyulya-nalogovaya-inspektsiya-smozhet-otslezhivat-dengi-na-schetah-rossiyan

KAZZAK
14.06.2018, 13:16
Так вот. Опять-таки, если собственно по теме, то перекрыв рефинансирование кредитов нашими западными партнёрами, Россия не только справилась с пиковыми выплатами за счёт только внутренних резервов, но за эти 4 года существенно уменьшила долговую нагрузку и начала опять накапливать жир, при этом сокращения финансирования были незначительными, а критически важные отрасли вообще не коснулось. При этом модернизация армии, подготовка к ЧМ, Крымский мост, и многие другие инфраструктурные проекты продолжали финансироваться в полном объёме. При этом западные экономисты в шоке от таких раскладов, ибо по их " экономической науке" мы уже должны были потерпеть крах. И они не стесняются это заявлять в открытую, а элиты отдельных европейских стран в открытую призывают налаживать отношение с нами, признавая что полностью проиграли санкционную эпопею. Это ли не показатель конкурентноспособности экономики?
Это с учетом того , что пилят и воруют не меньше половины :):shok::)

Эммануэль Адебайор
14.06.2018, 13:34
СЛАВА РОССИИ!!!

Медведев объявил о повышении пенсионного возраста

После переходного периода, который начнется в 2019 году, возраст выхода на пенсию составит 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, сказал глава правительства

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b2238729a79474acddaffb6?from=main

Правительство предложило платить социальную пенсию с 70 лет

Социальную пенсию по старости женщины будут получать в 68 лет, а мужчины - в 70 лет. Такую пенсию получают те, кто не смог официально наработать необходимый трудовой стаж.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b22353b9a79474932979281?from=newsfeed
Решили самый жесткий сценарий реализовывать.
Мандат на реформы население им выдало. Только оно не думало, что большой скачок будет за их счет

Giallo-Verde
14.06.2018, 13:48
"При этом всем тем, кто интересуется этой темой, хоть сколько-нибудь в нее погружен, известно, что основная проблема нашей пенсионной системы состоит не в том, что люди вдруг стали страшно долго жить и разорили Пенсионный фонд, а проблема состоит в том, что у нас с вами огромное количество льготников – категорий граждан, которые выходят на пенсию досрочно по сравнению со всеми остальными, пенсию получают большую, при выходе на пенсию получают здоровые довольно выплаты в размере, например, годового оклада и там самым ложатся непосильной тяжесть на хрупкие плечи Пенсионного фонда. Кто эти люди?


― Это, дорогие товарищи, сотрудники правоохранительных органов, силовых структур …органов власти, военные, а также в значительном количестве те люди, которые не ассоциируются у нас с военными и саперами, работающими в горячих точках. Ну, например, сотрудники многих контрольно-надзорных органов, правоприменительных, в широком смысле. Вот эти наши льготники — это не инвалиды, это не ветераны Чернобыля. Это вполне молодые, здоровые мужчины и женщины, работающие, например, в прокуратуре, которым никакого особенно ущерба для их здоровья не приключилось, между нами говоря. Тем не менее, они выходят на пенсию гораздо раньше, чем все остальные."

https://echo.msk.ru/programs/status/2219520-echo/

Бармалей
14.06.2018, 14:24
Правительство решило повысить пенсионный возраст,причём выбран самый жёсткий вариант.
А что бы об этом не думали,отвлекающий манёвр в виде ЧМ по футболу.
Хлеба и зрелищ!;)
По ТВ идут политические шоу,с темами Украины,ЧМ по футболу...
Пенсионную реформу вообще не обсуждают.
Можно и дальше облапошивать народ...:(

Бармалей
14.06.2018, 14:35
Число не доживших до пенсии может вырасти, заявили в Госдуме
Повышение пенсионного возраста приведет к увеличению числа россиян, которые не будут доживать до пенсии, заявил в четверг журналистам глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
Законопроект правительства по повышению пенсионного возраста в РФ может быть внесен в Госдуму в ближайшее время. Нынешние значения пенсионного возраста для мужчин и женщин составляют 60 и 55 лет соответственно. По данным газеты "Коммерсант", пенсионный возраст в России планируют повысить до 65 лет для мужчин и до 60 для женщин. "Многие сегодня не доживают до установленной границы пенсионного возраста. В случае увеличения — еще больше людей доживать не будет. Нам пытаются объяснить такой маневр пенсионный, якобы направленный на то, чтобы доходы пенсионеров росли. Мы с уверенностью можем заявить, что все это не так. Увеличение пенсионного возраста приведет лишь к тому, что из федерального бюджета меньше денег необходимо будет перечислять с бюджет Пенсионного фонда. И ни о каком росте доходов пенсионеров в этом случае говорить не придется", — сказал Нилов.
В пример Нилов привел статистику за 2016 год, согласно которой в ряде субъектов россияне не будут доживать до новых границ пенсионного возраста после их повышения. "Мы можем посмотреть, сколько у нас субъектов до пенсионного возраста по средним показателям доживать не будет: и Центральная Россия, и Северо-Запад, и Дальний Восток. Например, Приморский край — 64 года средняя продолжительность жизни, а предлагается до 65 (поднять). Республика Тыва — (средняя продолжительность жизни — ред.) 58 лет для мужчин", — сказал Нилов.
Он также напомнил, что фракция ЛДПР выступает против повышения пенсионного возраста.
Президент РФ Владимир Путин в мае поручил правительству обеспечить повышение средней продолжительности жизни в РФ до 78 лет до 2024 года, к 2030 году — до 80 лет.

KAZZAK
14.06.2018, 15:06
По ТВ идут политические шоу,с темами Украины,ЧМ по футболу...
Пенсионную реформу вообще не обсуждают.
Можно и дальше облапошивать народ...
Вообще не смотрю ТВ . Про эту реформу уже все уши прожужжали . Кого где облапошивают ? Что за страшные методы?

Vovan.84
14.06.2018, 15:53
Путинофилы ликуют!? Сначала бензин, теперь НДС и пенсионный возраст, с осени ЖКХ в 1,5-2 раза, голосуй и выживай:evil:

Giallo-Verde
14.06.2018, 15:58
Проф. Преображенский @prof_preobr

"Передайте товарищу Путину, что произошла чудовищная ошибка!" - кричал российский народ, привычно, то есть на коленях, встречая повышение пенсионного возраста и налогов.

Бармалей
14.06.2018, 15:59
Кого где облапошивают ? Что за страшные методы?
В очередной раз обещают райскую жизнь,хорошие пенсии.#-o
Не верю...
В который уже раз народ пытаются наипать.
Многие просто не доживут до пенсии,и их невыплаченные пенсионные деньги просто растворятся у очередных нуворишей у власти.
Цель,что бы вообще не доживали до пенсии. И пенсии уже платить не надо будет.;)

Beckar
14.06.2018, 16:07
Путинофилы ликуют!? Сначала бензин, теперь НДС и пенсионный возраст, с осени ЖКХ в 1,5-2 раза, голосуй и выживай:evil:Когда совсем жрать нечего будет, маякуй - бичпакетов подвезу.

Оскар
14.06.2018, 16:35
Правительство решило повысить пенсионный возраст,причём выбран самый жёсткий вариант.
А что бы об этом не думали,отвлекающий манёвр в виде ЧМ по футболу.
Хлеба и зрелищ!;)
По ТВ идут политические шоу,с темами Украины,ЧМ по футболу...
Пенсионную реформу вообще не обсуждают.
Можно и дальше облапошивать народ...:(
Бармалей,включай НТВ,наслаждайся и ни в чём себе не отказывай...:lol::beer2:

Бармалей
14.06.2018, 16:45
Бармалей,включай НТВ,наслаждайся и ни в чём себе не отказывай...:lol::beer2: Мягко стелят...:)

Бармалей
14.06.2018, 16:49
Учитесь правильно колебаться с линией партии:):

https://ic.pics.livejournal.com/polynkov/11628468/2562804/2562804_1000.png

https://ic.pics.livejournal.com/polynkov/11628468/2562437/2562437_1000.jpg

BonJon
14.06.2018, 16:56
Бармалей,

Эта мразь ещё американский путч в Стамбуле поддержала, его близко к нашим военным подпускать нельзя!

Andreich
14.06.2018, 17:22
"Ну что ж, похмелье будет горьким. Многие ранее запланированные путинской вертикалью непопулярные меры - рост тарифов, цен на топливо, повышение пенсионного возраста и тп откладывалось на "послевыборов". Скоро начнут... и в хвост, и в гриву... и либералов, и патриотов, и левых , и правых, и даже центристов. Только подождите чуть . Думаю к лету почувствуете"
ГринМайл Тема "Хорошо в стране родимой жить"

Не скажу что я великая Ванга. Просто обыкновенный здравомыслящий человек лет от 12, обладающий минимальным логическим мышлением должен хоть чуть чуть понимать на шаг вперёд. Ради своего будущего и нормальной жизни семьи, детей. К сожалению, многие матёрые мужики, с багажом лет намного больше чем у меня, доверчивы...глупы... не знаю как это назвать. В общем, развели вас, как пьяных 17 летних девчонок.

BonJon
14.06.2018, 17:32
Newsweek: перед играми Москву «зачистили» от неугодных (http://detaly.co.il/newsweek-pered-igrami-moskvu-zachistili-ot-neugodnyh/)

Правительство России утверждает, что вложило в Мондиаль почти 12 миллиардов долларов - не считая расходов на улучшение инфраструктуры.
Но независимые эксперты считают, что на самом деле было вложено ещё больше денег, что делает его одним из самых дорогих Кубков мира когда-либо.
Приводя эти данные, Марк Беннетс пишет в журнале Newsweek о давней традиции кремлёвских вождей использовать международные соревнования в пропагандистских целях.

Vovan.84
14.06.2018, 17:33
Когда совсем жрать нечего будет, маякуй - бичпакетов подвезу.
;) Я по другому пути пойду, резать богатых буду и икорку отбирать у них буду, а бичпакеты им оставлять, я в отличие от них гуманный человек. НЛ

BonJon
14.06.2018, 17:34
«Мондиаль - слишком большой приз для Путина» (http://detaly.co.il/mondial-slishkom-bolshoj-priz-dlya-putina/)

«Форум свободной России» призвал лидеров стран Запада бойкотировать Чемпионат мира по футболу, который сегодня начинается в России -
не участвовать в этом мероприятии и не поддерживать его в какой-либо форме.

Бармалей
14.06.2018, 17:37
«Форум свободной России» призвал лидеров стран Запада бойкотировать Чемпионат мира по футболу, который сегодня начинается в России -
не участвовать в этом мероприятии и не поддерживать его в какой-либо форме.
Собака лает,караван идёт...:)

texas1
14.06.2018, 17:39
"Я никогда не говорил гадости про Россию."..(с):lol:
в чем заключается «гадость про Россию» мое мнение, что этот троглодит с отбитыми мозгами к законотворчеству непригоден?
Хотя, допускаю, что это ваша личная симпатия к депутату Валуеву.

Beckar
14.06.2018, 17:40
;) Я по другому пути пойду, резать богатых буду и икорку отбирать у них буду, а бичпакеты им оставлять, я в отличие от них гуманный человек. НЛ
А нахрена резанным богатым бичпакеты, если резанным (мёртвым) всё равно жратва не нужна?

Beckar
14.06.2018, 18:07
в чем заключается «гадость про Россию» мое мнение, что этот троглодит с отбитыми мозгами к законотворчеству непригоден?
Хотя, допускаю, что это ваша личная симпатия к депутату Валуеву.У Валуева мозги гораздо менее отбиты, чем у тебя. Валуев очень адекватный, корректный и здравомыслящий человек, несмотря на свою внешность. Внешность обманчива.

Serg Nu
14.06.2018, 18:30
Боже, царя храни!

avgust
14.06.2018, 20:46
"Ну что ж, похмелье будет горьким. Многие ранее запланированные путинской вертикалью непопулярные меры - рост тарифов, цен на топливо, повышение пенсионного возраста и тп откладывалось на "послевыборов". Скоро начнут... и в хвост, и в гриву... и либералов, и патриотов, и левых , и правых, и даже центристов. Только подождите чуть . Думаю к лету почувствуете"
ГринМайл Тема "Хорошо в стране родимой жить"

Не скажу что я великая Ванга. Просто обыкновенный здравомыслящий человек лет от 12, обладающий минимальным логическим мышлением должен хоть чуть чуть понимать на шаг вперёд. Ради своего будущего и нормальной жизни семьи, детей. К сожалению, многие матёрые мужики, с багажом лет намного больше чем у меня, доверчивы...глупы... не знаю как это назвать. В общем, развели вас, как пьяных 17 летних девчонок.
Если бы пришла к власти Собчак или Грудинин, то они снизили бы пенсионный возраст, цены на топливо и начали бы разбрасывать деньги с вертолётов. Ага, ну да. Так бы всё и было, конечно. ;)

BonJon
14.06.2018, 20:50
Трамп: «Крым удрал». Новости с фронтов мировой битвы за Россию (https://eadaily.com/ru/news/2018/06/13/tramp-krym-udral-novosti-s-frontov-mirovoy-bitvy-za-rossiyu)

Россия успешно сдала экзамен. Экзаменатором был Китай. Как бы унизительно и даже оскорбительно это ни звучало.
Главное событие прошедших недель - не визиты лидеров Евросоюза в Россию, не призывы снять санкции или вернуть РФ в «клуб G»:
эти события на Западе, совпав, сжавшись во времени, лишь оттенили факт перелома на Востоке.
Неважно и то, произойдут ли какие-то конкретные подвижки в отношениях «Запад - Россия» в ближайшие месяцы: политику делают направления и настроения.
Важно то, что понял Китай: Россия не отступит в борьбе за свои интересы. А значит, не подведет тех, кто к ней присоединится...

avgust
14.06.2018, 20:51
в чем заключается «гадость про Россию» мое мнение, что этот троглодит с отбитыми мозгами к законотворчеству непригоден?
Хотя, допускаю, что это ваша личная симпатия к депутату Валуеву.
Я просто пытаюсь понять логику в построении цепочки: Монсон получает гражданство России-> есть достойный помощник Валуеву в написании законов в России. То ли я дурак, то ли наш техасский друг с утра уже в слюни. Хотя, там уже вечер... Или с логикой траблы? Хотя, американец и логика, судя по заявам пендоистеблишмента, существуют параллельно и не пересекаются. Вот и васюганин опылился.;)

Serg Nu
14.06.2018, 21:05
Если бы пришла к власти Собчак или Грудинин, то они снизили бы пенсионный возраст, цены на топливо и начали бы разбрасывать деньги с вертолётов. Ага, ну да. Так бы всё и было, конечно. ;)

ИМХО-при нынешней власти лучше не будет. Путь к власти другим закрыт на долго и прочно(поэтому их не обсуждаю). Бюджет трещит по швам, денег не хватает(один Крымский мост обошёлся в 2(!!!!) цены(я это уже писал).

texas1
14.06.2018, 21:07
Я просто пытаюсь понять логику в построении цепочки: Монсон получает гражданство России-> есть достойный помощник Валуеву в написании законов в России. То ли я дурак...
скорее всего...
логика проста, как 5 копеек - "Монсон получает гражданство России", это твое сообщение (ты уже в который раз приписываешь мне то, чего я не говорил, это твой стиль?) и главное, в моем сообщении вот это
Джефф Монсон выиграл праймериз "Единой России" и доказал, что в РФ неандертальцы имеют те же возможности как и Homo sapiens (с)
просто читай, что написано, а не выдумывай

texas1
14.06.2018, 21:12
...Хотя, там уже вечер... Или с логикой траблы?
пздц, астрономический метеоролог....
ты открываешься всё новыми гранями своего умища...#-o
траблы, похоже, у тебя

texas1
14.06.2018, 21:17
texas1, вот мне тоже интересно-76,6% голосовали за Путина, однако, сегодня на яндексе-90% россиян против пенсионной реформы:app:
кого ипут эти 90% после выборов и кто бы их спрашивал?
а через 6 лет снова переизберут...

Giallo-Verde
14.06.2018, 21:18
В этих регионах мировой сверхдержавы пенсионеров больше не будет

https://pbs.twimg.com/media/Dfq7gPMWAAEWag4.jpg


https://pbs.twimg.com/media/DfqQKmYU8AEGMEJ.jpg

Serg Nu
14.06.2018, 21:57
Фуф! Сбылось! Правительство одобрило пенсионную систему! Слава богу(царю?). Боялся-а вдруг прислушаются к народу. Нет, молодцы -продолжают свою политику-дарить подарки 76,6%.
Жду новых, в ближайшее время

Beckar
14.06.2018, 22:00
Бюджет трещит по швам, денег не хватает
В счётной палате подрабатываешь? Или так - лишь-бы пестануть?
Пы.Сы. Что примечательно: ни один из завывающих здесь либеро-хохломразей не порадовался победе российской сборной. У этих уродов сегодня траур.

Мастер
14.06.2018, 22:55
Я никогда за ввп не голосил, ждал повох. Дождался. Но это - мой подвох. Попрошу мне не говорить типа: "я же говорил.." Не надо. Для меня, мною ни разу не избранный Пу, закончился после марта. А послемартовский пу - это медвед, кабмин, закон о строительстве (убивающем онное), бензин, ндс, повышение пенсионного возраста. Не докуя ли ничтяков за 3 месяца успешного обращения нужд государства в сторону внешней политики? Увы, но это - факты!
ЗЫ. Недра разграбили, взялись за отжим для банков от строителей. Убили последнее завоевание Октября - пенсионный возраст. Нелюди!

Serg Nu
14.06.2018, 23:12
Мастер, самое печальное, это будет не последнее достижение этой власти, что лишний раз подчеркивает, что страна, народ им по фиг. Это лишь источник личных интересов.

Мастер
14.06.2018, 23:17
Мастер, самое печальное, это будет не последнее достижение этой власти, что лишний раз подчеркивает, что страна, народ им по фиг. Это лишь источник личных интересов.
Самое печальное, что меня будут посещать подобные комменты очень долго. А для меня был, просто, домартовец и после. И всё...

Мастер
14.06.2018, 23:51
Запомните это, пока не потёрли. Я думал (наивно), что Перинатальные центры - это положительное влияние государство на демографическую ситуацию в России. Уменьшение детской смертности. Бэби-бокс, в том числе. Вовсе нет. Считаем: у умершего при родах и у ушедшего в 60 лет средняя продолжительность жизни какова? 30 лет! Мы увеличиваем нижний порог, а те, кому удосужилось дожить до 65, пусть радуются, что дожили. Это всё - от антинародного, ***ищного правительства. Там посадками не обойтись. Только - расстрел!

BonJon
14.06.2018, 23:53
Мастер заговорил словами Lubomirа, которого сам же и изгнал с форума#-o

texas1
14.06.2018, 23:54
если пенсионеров станет НАМНОГО меньше, то чиновников, ментов, росгвардейцев и фсин, как особо полезные категории трудящихся, надо усиленно питать...:app:
Правительство резко увеличило финансирование силовиков и чиновников
Правительство России продолжает экономить на программе развития экономики и социальном обеспечении населения, направляя дополнительные ресурсы на финансирование армии, полиции и госаппарата.

По итогам января-мая федеральный бюджет увеличил доходы на 1,1 триллиона рублей, отчитался Минфин в четверг.

Две трети этой суммы - 734 млрд рублей - обеспечили нефетегазовые налоги, доля которых в наполнении казны достигла 46%.
Почти все дополнительные расходы бюджета ушли на финансирование обороны, национальной безопасности и содержание чиновников, следует из данных Минфина.

Финансирование госаппарата было увеличено на 16%, или 65 млрд рублей (до 467,4 млрд рублей).

Расходы на армию выросли на 5,1% или 63 млрд рублей. Почти на четверть, или 34 млрд рублей подскочило финансирование научных разработок в ОПК.

По статье "национальная безопасность" бюджет потратил дополнительно 45 млрд рублей. Полиции добавили 15 млрд рублей, Росгвардии - 6 млрд, ФСБ - 8 млрд рублей.

Суммарно армия, полиция и чиновники "съели" 38% расходов бюджета, или 2,4 триллиона рублей.

Расходы на социальное обеспечение рухнули на 350 млрд рублей, или 15,2%, расходы на пенсии - на 393 млрд рублей, или 31%.

Поправки в бюджет, внесенные в ГосДуму в июне, еще больше увеличат его силовой крен. Трансферт Пенсионному фонду, за счет которого финансируется почти половина госраходов на пенсионеров (3,2 трлн рублей из 7) будет сокращен еще на 52,4 млрд рублей.

Одновременно 20,3 млрд рублей дополнительно будет выделено на "национальную безопасность", из которых 5,3 млрд рублей получат органы внутренних дел, 4,6 млрд рублей - органы ФСИН, а 0,7 млрд - Росгвардия.

В закрытой части бюджета предполагается дополнительно направить 97,4 млрд рублей на развитие вооружений, рассказал ТАСС зампред комитета по экономполитике Владимир Гутенев.

texas1
15.06.2018, 00:00
... те, кому удосужилось дожить до 65, пусть радуются, что дожили. Это всё - от антинародного, ***ищного правительства.
ай-яй-яй...
какое нехорошее правительство, и кто его только назначает...
ведь, наверняка, без спросу это все с пенсами и НДСом затеяло...
а Сам-то, поди, ни сном, ни духом...
пока на футболе был - а медвед-то что учудил без ведома...:)

Мастер
15.06.2018, 00:02
Мастер заговорил словами Lubomirа, которого сам же и изгнал с форума#-o
BonJon, побойся Бога, какой Люба? И кто его изгнал? Не я, уж точно. И не ставь знак равенства между нами. Я - по факту и с доками, а этот - с картинками, без доки. О чём ты? Факты, только факты.

Час Мужества
15.06.2018, 00:03
avgust,
Тариф изменился но на проценты, вслед за инфляцией..
Зарплаты только не меняются почему-то. Вслед за инфляцией.

Мастер
15.06.2018, 00:13
ай-яй-яй...
какое нехорошее правительство, и кто его только назначает...
ведь, наверняка, без спросу это все с пенсами и НДСом затеяло...
а Сам-то, поди, ни сном, ни духом...
пока на футболе был - а медвед-то что учудил без ведома...:)
texas1, конечно, я,местами удовлетворён, где вы забыли свою толерантность, я про СА. Как непросто быть Фигаро - слугой двух господ. Это да! :app: Вас, с какой колокольни это колышит, ушедший в небытие? Ушли и ушли, зачем комменты? Мы так хотим от вас? Нет. Никакого желания в вашем самодерьме - желания нет.

texas1
15.06.2018, 00:32
texas1, Это да! :app: Вас, с какой колокольни это колышит...
уже ни с какой, я уже полгода, как числюсь российским пенсионером
просто удивлялся вашему искреннему негодованию на нехорошее правительство, которое без спросу, изподтишка, без ведома гаранта, гадит своему народонаселению...

texas1
15.06.2018, 07:07
есть и хорошие новости...
...Кроме того, глава Счетной палаты поделился прогнозом по росту уровня жизни пенсионеров: "По нашей оценке, до 2030 года уровень жизни пенсионеров вырастет на треть. То есть просто они станут больше получать благ, услуг, покупать товаров. Их пенсия станет более весомой на треть". Он пояснил, что повышение пенсии измеряется "не в номинальном выражении, а с учетом того, что это реально будет выражаться в количестве и качестве товаров и услуг".

Правительство РФ 14 июня одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и до 63 лет для женщин (к 2034 году). Повышение планируется проводить поэтапно с 2019 года.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5292889

Бармалей
15.06.2018, 07:21
есть и хорошие новости...
.Кроме того, глава Счетной палаты поделился прогнозом по росту уровня жизни пенсионеров: "По нашей оценке, до 2030 года уровень жизни пенсионеров вырастет на треть. То есть просто они станут больше получать благ, услуг, покупать товаров. Их пенсия станет более весомой на треть".
Наивный. Вроде уже жизнь прожил,а в сказки веришь..#-o:lol:
"Гладко было на бумаге,да забыли про овраги."..;)

Бармалей
15.06.2018, 07:39
Фуф! Сбылось! Правительство одобрило пенсионную систему! Слава богу(царю?). Боялся-а вдруг прислушаются к народу. Нет, молодцы -продолжают свою политику-дарить подарки 76,6%.
Жду новых, в ближайшее время
Для справки:
Германия - М-80, Ж-86,1
Великобритания - М-79.4, Ж-83
Дания - М-79, Ж-83
Россия - М-66.5, Ж-77
Россия, по продолжительности жизни занимает 110 место среди стран мира. Германия - 3-е место, Великобритания -20-е, Дания - 27-е.
В КНДР продолжительность жизни выше!В Киргизии выше!
В ЛИВИИ ВЫШЕ!!!!
http://countrymeters.info
https://www.cia.gov/library/publications/resources/the-world-factbook/rankorder/2102rank.html
http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info
http://reconomica.ru/экономика/статистика/средняя-продолжительность-жизни-в-рф/
Уроды...:evil:

Бармалей
15.06.2018, 07:39
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2018/06/14/8/1528983597157812063.jpg

BonJon
15.06.2018, 07:54
Борис Минц, человек, укравший пенсии всея Руси (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=43492)

В ЧЁМ ЦИМЕС, БРАТ?

Бармалей
15.06.2018, 07:57
Что на это скажут путинисты?;)
Путин пистапол!

Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет"
https://www.youtube.com/watch?v=g9CH9-__gZ8

3 : 0
15.06.2018, 08:29
Что на это скажут путинисты?
"Все силы брошены на стыки.... Мы останемся в ПЛ...."(с)

Эммануэль Адебайор
15.06.2018, 08:29
Что на это скажут путинисты?;)
Путин пистапол!]
Он переобуется в воздухе и начнет говорить, что никак нельзя по-другому поднять благосостояние пенсионеров, а ведь он заботится о исключительно о них.

Giallo-Verde
15.06.2018, 08:49
Сосиска Колбасы@bulka_hleba

Депутаты и чиновники поддерживают повышение пенсионного возраста и сами лично готовы трудиться на занимаемых должностях во благо народа хоть до 63, хоть до 83, а то и до 103 лет. Берите с них пример и не скулите!

Правительство резко увеличило финансирование силовиков и чиновников

Финансирование госаппарата было увеличено на 16%, или 65 млрд рублей (до 467,4 млрд рублей).

Расходы на армию выросли на 5,1% или 63 млрд рублей. Почти на четверть, или 34 млрд рублей подскочило финансирование научных разработок в ОПК.
По статье "национальная безопасность" бюджет потратил дополнительно 45 млрд рублей. Полиции добавили 15 млрд рублей, Росгвардии - 6 млрд, ФСБ - 8 млрд рублей.
Суммарно армия, полиция и чиновники "съели" 38% расходов бюджета, или 2,4 триллиона рублей.

Несмотря на резкий рост доходов финансирование национальной экономики осталось на прошлогоднем уровне - за 5 месяцев на эти цели было выделено 638 млрд рублей.
Расходы на социальное обеспечение рухнули на 350 млрд рублей, или 15,2%, расходы на пенсии - на 393 млрд рублей, или 31%.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-rezko-uvelichilo-finansirovanie-silovikov-i-chinovnikov-1027029526

3 : 0
15.06.2018, 08:53
А для меня был, просто, домартовец и после. И всё...
а до марта что, веровал в солнцеликого?

Бугор
15.06.2018, 08:58
Вывод напрашивается сам собой : накуй платить в ПФР, если ты до пенсии не доживёшь... :)

Эммануэль Адебайор
15.06.2018, 09:09
Вывод напрашивается сам собой : накуй платить в ПФР, если ты до пенсии не доживёшь... :)
Надеюсь, что эти дятлы хотя бы оставят возможность самостоятельно формировать пенсионный капитал и не перечислять 30% з/п в черную дыру под названием Пенсионный фонд

3 : 0
15.06.2018, 09:12
Вывод напрашивается сам собой : накуй платить в ПФР, если ты до пенсии не доживёшь...
вот и к нам каждые полгода наведываются из разных шараг поушамездилетили о ништяках, если к ним переведёмся, да всё это срань и куйня, веры нет рулителям

partisan
15.06.2018, 09:22
А когда-то было...
Первый пункт Кодекса чести русского офицера (1804 г.) : Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.

Бугор
15.06.2018, 09:23
Надеюсь, что эти дятлы хотя бы оставят возможность самостоятельно формировать пенсионный капитал и не перечислять 30% з/п в черную дыру под названием Пенсионный фонд
было бы хорошо. Чесно говоря, я как бы на пенсию и не расчитывал и не расчитываю уже давно, понимая что чистой воды профанация для простого человека. Помру за баранкой. :)

Giallo-Verde
15.06.2018, 09:28
Кудрин: повышение пенсионного возраста принесет бюджету 1 трлн рублей в год к 2024 году
Счетная палата: в 2017 году на госзакупках украдено 1.9 трлн. рублей.

vovkerstar
15.06.2018, 09:56
Он переобуется в воздухе и начнет говорить, что никак нельзя по-другому поднять благосостояние пенсионеров, а ведь он заботится о исключительно о них.

Вернуть в бюджет наворованное олигархами и можно всем в 40 лет выйти на достойную пенсию....:cry::lol:

Giallo-Verde
15.06.2018, 10:09
Василий Григорьевич Перов "Первый день на пенсии"

Холст, масло.

Государственная Третьяковская галерея, Москва

https://pbs.twimg.com/media/DftgNPdWkAE6So5.jpg

Giallo-Verde
15.06.2018, 10:16
Центробанк опубликовал проект указания по изменению предельных размеров базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов (на их основе определяется цена полиса ОСАГО).

Согласно проекту, цены на страховку упадут для мотоциклистов, но вырастут для большинства остальных водителей.

Как поясняется в документе, «необходимость издания проекта указания вызвана сложившейся ситуацией на рынке обязательного страхования — высокая убыточность, проблемы правоприменения, доступность страховых услуг».

https://www.novayagazeta.ru/news/2018/06/15/142487-tsentrobank-opublikoval-proekt-novyh-tarifov-osago

Бармалей
15.06.2018, 10:20
Печальная во всех смыслах статья.....:(

Не дожить: у дальневосточников не осталось больше иллюзий по поводу пенсии
Вопреки утверждениям правительства РФ об увеличившейся продолжительности жизни, в дальневосточной глубинке мало кто доживает до 50 лет
https://regnum.ru/news/2431688.html

3 : 0
15.06.2018, 10:20
мне то ещё батрачить и батрачить до пенсии...
Но я представляю какие чувства сейчас на душе у поколения Мастера, которые планировали пойти на заслуженный отдых через пяток годков, а тут куяк обуховым по голове #-o:cry:

avgust
15.06.2018, 10:20
пздц, астрономический метеоролог....
ты открываешься всё новыми гранями своего умища...
траблы, похоже, у тебя
Ох... Уел, уел пьяного и счастливого астронома, потерявшегося во времени! Поздравляю! По этому поводу можно откупорить бутылочку чего-нибудь вкусненького. Кока-колы, например.:lol::beer2:

Vovan.84
15.06.2018, 10:39
Окуеть!:evil: сегодня ОСАГО +20% поражает с какой скоростью начались военные действия путинской ОПГ против народа, чего ждать завтра???:evil:

777
15.06.2018, 10:55
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ НЕ ФИНАНСИРОВАЛИСЬ ИЗ БЮДЖЕТА. Бюджет не резиновый, на всех не хватит (С)

Российские партии стали рекордно зависимыми от бюджета

Доходы всех российских парламентских партий в 2017 существенно сократились, что привело к их большей зависимости от госфинансирования. По данным Центризбиркома, не менее 75% бюджета «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» — это федеральные поступления.

Как отмечает РБК, партийный бюджет «Единой России» в 2017 году на 80% состоял из средств федерального бюджета. Доходы правящей партии за этот период составили 5,4 миллиарда руб. Для сравнения: в 2016 году свыше 50% годового дохода партии формировалось за счет пожертвований компаний и частных лиц.

Доходы ЛДПР снизились почти вдвое. В 2017 партия Владимира Жириновского заработала 1,09 миллиарда рублей — самый низкий показатель за последние пять лет. Зависимость ЛДПР от бюджета еще больше, чем у единороссов — 97%. Интересно, что в 2011 году партия практически полностью жила на пожертвования (83% бюджета). Финансовая самостоятельность КПРФ в 2017 также заметно пошатнулась. В сравнении с 2016 годом доходы партии снизились более, чем в полтора раза, опустившись до 1,3 миллиарда. Зависимость КПРФ от бюджета в 2017 сопоставима с положением «Единой России» и ЛДПР — 80%. Как уточняет РБК, лучше дела у коммунистов обстояли только в предвыборные годы — 2011 и 2016 годах.

«Справедливая Россия» в сравнении с 2016 годом показала худшие результаты среди всех парламентских партий в части доходов — они сократились 3,3 раза. Но при этом партия менее других зависит от бюджета — только на 75%. Лучше всего по этому показателю дела у справедливороссов обстояли в 2016 году — тогда партия зависела от госфинансирования всего на 44%.

Согласно законодательству РФ, ежегодное госфинансирование получают партии, которым удалось набрать более 3% голосов избирателей на предыдущих выборах в Госдуму. До 2006 года государство платило от одного до 3,6 рубля за голос, в 2016 году — 152 рубля за голос. Партии, чей кандидат набрал не менее 3% на выборах президента, получают единоразовую выплату в течение года из расчета 20 рублей за один голос....................

Бугор
15.06.2018, 11:12
Главное время выбрано удачно... мозги у пипла заняты мундиалем, а когда закончится уже усё...

Эммануэль Адебайор
15.06.2018, 11:26
Главное время выбрано удачно... мозги у пипла заняты мундиалем, а когда закончится уже усё...
Закон в весеннюю сессию не успеют принять. Осенью продолжат

3 : 0
15.06.2018, 11:34
******
законы придумывают киношники, спортсмены и прочая шелупонь не образованная#-o
а мы окуеваем и хаваем#-o

Митрич
15.06.2018, 11:46
avgust,

Зарплаты только не меняются почему-то. Вслед за инфляцией.

Как не меняются??? Инфляция падает, и зарплаты тоже ! :lol: :cry:

Эммануэль Адебайор
15.06.2018, 11:49
******
законы придумывают киношники, спортсмены и прочая шелупонь не образованная#-o
а мы окуеваем и хаваем#-o
Там не шелупонь. Такое решение принималось на самом верху. Просто Госдума теперь его законодательно оформит

Вуйко
15.06.2018, 12:50
Вывод напрашивается сам собой : накуй платить в ПФР, если ты до пенсии не доживёшь... :)Есть и другие выводы;) которые были понятны до выборов сами знаете кого.Того ли мы выбрали на царство#-o или опять бояре виноваты:)

Вуйко
15.06.2018, 12:52
******
законы придумывают киношники, спортсмены и прочая шелупонь не образованная#-o
а мы окуеваем и хаваем#-o
Они там мордойлица только светят,решают все другие люди.

BonJon
15.06.2018, 12:56
На самом деле не произошло ничего неожиданного, всё было предсказано Ольгой Четвериковой.

https://youtu.be/7Oq-lCL9k6A

Рулят Всемирный Банк и завязанные на него персонажи.

Giallo-Verde
15.06.2018, 13:05
Решение повысить пенсионный возраст вопреки прежним обещаниям Путина в Кремле объяснили тем, что президент в этом процессе не участвует и «все-таки это [обещание] было 13 лет назад»

https://www.rbc.ru/politics/15/06/2018/5b2386b39a7947a4969bc261?utm_source=tw_rbc

Giallo-Verde
15.06.2018, 13:06
Москва! Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось...


https://pbs.twimg.com/media/DfuN2tGWAAET7vJ.jpg

BonJon
15.06.2018, 13:21
В Москве перекрывают улицы по случаю Ураза-байрама (https://cursorinfo.co.il/v-moskve-perekryvayut-ulitsy-po-sluchayu-uraza-bajrama/)

https://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/16430/Lazar-mechet-1.jpg

бригадир
15.06.2018, 13:32
мне то ещё батрачить и батрачить до пенсии...
Но я представляю какие чувства сейчас на душе у поколения Мастера, которые планировали пойти на заслуженный отдых через пяток годков, а тут куяк обуховым по голове #-o:cry:

Поколение Мастера в тихом акуе. Особенно те, у которых уже песок посыпался и появились хронические заболевания. Лично я думаю забрать свои накопления из одного фонда после прояснения ситуации. За Вову не голосовал.)))))

Андрей 777
15.06.2018, 14:19
У нас слишком много пенсионеров, всему винной правление либерастов в 90х, когда рождаемость была даже не нулевой, а отрицательной. Но реформу нужно в корне пересмотреть, одно дело работать всяким менеджерам, юристам, экономистам и прочим тунеядцам офисным, им и в 75 лет можно работать, другое дело работать рабочему классу, тем же каменщикам, сталеварам, шахтерам, и т.д., которым в силу возрастного состояния будет физически практически невозможно работать по своей специализации, считаю что для таких специальностей должны существовать другие условия выхода на пенсию, как сейчас для военных и прочих правоохранителей.
А вообще дети и внуки должны помогать своим родителям, на государство надежды в этом плане мало, а то многие детки и внуки появляются у стариков, только на их похоронах, что бы наследство попилить быстрее.

3 : 0
15.06.2018, 14:35
Но реформу нужно в корне пересмотреть, одно дело работать всяким менеджерам, юристам, экономистам и прочим тунеядцам офисным, им и в 75 лет можно работать, другое дело работать рабочему классу, тем же каменщикам, сталеварам, шахтерам, и т.д., которым в силу возрастного состояния будет физически практически невозможно работать по своей специализации, считаю что для таких специальностей должны существовать другие условия выхода на пенсию, как сейчас для военных и прочих правоохранителей.
А можно поинтересоваться - вы к какой категории трудовго класса относитесь, доходы ваши официальны на 100%, налоги платите от доходов по полной?


А вообще дети и внуки должны помогать своим родителям, на государство надежды в этом плане мало
Это понятно. Ты объясни одно - человек вкалывает всю жизнь, платит налоги и т.д., а потом выживает на копейки в старости... это нормально? А может и дети от зп до зп живут, не задумывался? (Я не против помощи родителям - это норма)
Ну не у всех же родители шишками в своё время были и смогли пристроить своих чад на ништяковые места.

Андрей 777
15.06.2018, 14:43
А можно поинтересоваться - вы к какой категории трудовго класса относитесь, доходы ваши официальны на 100%, налоги платите от доходов по полной?


Я не отношусь ник офисному планктону, ни трудовому классу, а к классу предпринимателей страны. В нашей стране платить по полной не возможно, не выжить, но суммы моих отчислений достаточны чтобы платить пенсии многим пенсионерам.

Андрей 777
15.06.2018, 14:43
http://1bankrot-59.ru/_nw/25/66630691.jpg

КУБАНОИД 72
15.06.2018, 14:46
http://1bankrot-59.ru/_nw/25/66630691.jpg

https://m.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

3 : 0
15.06.2018, 14:48
http://1bankrot-59.ru/_nw/25/66630691.jpg

особенно улыбает надпись справа внизу картинки
ps^ верь дальше,как начнут вас, предпринимателей, раскулачивать, поглядим в кого ты верить начнёшь ;)

Островитянин
15.06.2018, 14:49
В следующем году собирался пойти на пенсию, как житель районов Крайнего Севера и приравненных к ним. Все пипец льгот нет, теперь на пенсию с 60. Еще 6 лет. Такими темпами скоро ДВ будет китайско-киргизским и лишь номинально Российским. Последний раз так прикалывался Хрущев, отменив надбавки северянам.

Андрей 777
15.06.2018, 14:50
Это понятно. Ты объясни одно - человек вкалывает всю жизнь, платит налоги и т.д., а потом выживает на копейки в старости... это нормально?


Это не просто не нормально, это преступление государства перед своими стариками, я не раз об этом говорил, для меня это очень болезненная тема, меня реально рвет на части, когда я вижу как старикам тяжело, как они смотрят голодными глазами на витрину, выбирая, что по дешевле, всегда, абсолютно всегда помогаю им, когда хожу по магазинам и рынкам и вижу, что той или иной старушки что то не по карману.

Островитянин
15.06.2018, 14:52
особенно улыбает надпись справа внизу картинки
ps^ верь дальше,как начнут вас, предпринимателей раскулачивать, поглядим в кого ты верить начнёшь ;) Скорее всего следующим шагом отменят УСН.

3 : 0
15.06.2018, 14:52
В нашей стране платить по полной не возможно, не выжить
как так, бл!!!!
Ты же патриот! Не стыдно перед царём???

Андрей 777
15.06.2018, 14:57
как так, бл!!!!
Ты же патриот! Не стыдно перед царём???

Стыдно, не сплю не куя ночами...:cry:

3 : 0
15.06.2018, 14:57
Это не просто не нормально, это преступление государства перед своими стариками, я не раз об этом говорил, для меня это очень болезненная тема, меня реально рвет на части, когда я вижу как старикам тяжело, как они смотрят голодными глазами на витрину, выбирая, что по дешевле
и тем не менее ты "веришь Путину", а значит веришь людям, которых он поставил на руководящие посты, тем кто качает нефть-газ и др. ресурсы, веришь в их бескорыстность в своих деяниях, веришь в увеличение пенсионного возраста во благо простых жителей страны, веришь коробасам, которые убили наш клуб, которых поставил губер, которого назначит твой президент и т.д....
:app:
Молодец! Страна гордится тобой. :app:

Андрей 777
15.06.2018, 15:01
Ну не у всех же родители шишками в своё время были и смогли пристроить своих чад на ништяковые места.

Думаю, те кто шишками был и пристраивал своих чад, в старости о пенсии не думают, заранее о своей старости позаботились.

Андрей 777
15.06.2018, 15:05
и тем не менее ты "веришь Путину", а значит веришь людям, которых он поставил на руководящие посты, тем кто качает нефть-газ и др. ресурсы, веришь в их бескорыстность в своих деяниях, веришь в увеличение пенсионного возраста во благо простых жителей страны, веришь коробасам, которые убили наш клуб, которых поставил губер, которого назначит твой президент и т.д....
:app:
Молодец! Страна гордится тобой. :app:

В отличии от многих форумчан, я своего мнения не меняю, не переобуваюсь, и не скрываю, что верю Путину.
Даже если меня с семьей занесет жить на чужбину, все равно буду верить Путину и любить Россию. :)

3 : 0
15.06.2018, 15:15
В отличии от многих форумчан, я своего мнения не меняю, не переобуваюсь, и не скрываю, что верю Путину.
про таких говорят - хоть ссы в глаза... (без обид)

Serg Nu
15.06.2018, 15:27
3 : 0, под ником Андрей 777 с Вами общается сам царь, а Вы повелись;)

Serg Nu
15.06.2018, 15:31
Вообще то за месяц после выборов правительство работает ООчень плодотворно-бензин, пенсии,НДС, ОСАГО. Такое впечатление, что очень сильно торопятся, боятся что не успеют все украсть.

Serg Nu
15.06.2018, 15:32
3 : 0, благодаря царской заботе вместо 2021 выйду на пенсию в 2024, хорошо хоть жена успела.

3 : 0
15.06.2018, 15:34
Вами общается сам царь, а Вы повелись
с Камвольной 12?:lol:

Бармалей
15.06.2018, 15:46
Песков прокомментировал обещание Путина не повышать пенсионный возраст... (http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=4q5&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1819.iAfV0edoosW5tRVpI_RVW-JJ3e3FNZwzxx92NLlUx_9qcAYMk3imzP0cJ0xzFrSK-1L30KaT6uqQy2qF40ZeyCF6KCCWGdbI8uysaHJI0mGJzjP89lm KoZr75g7IJZ4q7bB8_4hajGujUe41LoV1J_-Gcv2naKMZbdHhx-RP_2Y.b3670c8b7e229cb0af0ffbd831de40cf0bb173a8&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTl hSDEzIy2U1LCcDQlKH1Xusf5-P8d-RAV1WBos9vZ39_-dAc8OfpLchPzB16k5V-o7hPwz3vyPyONNmrROGh-fY6W4abnrnTCUz5rBIOp2A,,&&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhUTuAYJ-frY9BgJ372EHmSAMV9R_o_tZwEdaQyUkKMX_eZkigjmY0sicG6 Ed1w5Yh6eE7MaQMLBYOteknVkVaoz7l8EL1CYUW3GFY8I4m8NG Vh-N0qrCGjnApCYp9SCEDTmgKIta_q8XxwPA-kOb7x2cFZmBc_3Jl9Hd-_zwpRnXCTroDIfRP2KAnjGDO-CBBoaAENfgI_dA2uqfozN3-XWHDas4FtAQg3PS0KpcDknsh1hThFobeRWDnldAtGnXl2qBJdj LTB92Hrpk2UOYgdzo-bVwdQVtOQzNXYeXriQZMoajdRu5PAmOQHK0Kalt4xkulRJIipK hyvCxiMHwtErt60F9Pc2C_F6tvSTGlNcQ5_pAUqrxd8NgUpIU1 gdeppbcM2Tyy86oyygzcrS0PtYapdZv8ttUQoiX6HQNqyk3o2j TZt5QcEXLqwqe9f-fFUaHk2Z4cUo9zQEayeIkOhBl1CZbcvKh1-vYMve46FSSX3muBwbB27vUlvn9ouPzn6zdiE2H7YLmcDxpYrFZ 2maePGyUPbHp5g,,&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUhSREdiT2RCZVVCQ mVJTlVBdU42N3ZGakg1TmxST05lSk90OXdWM3lBOS1NQkVOUjU zMm0xd3ZUT1otVk5hMVU3X3JoeG1UZGg3WVh0WmhIbjZhMF9Ed XFmN29FNEROdyws&sign=44d78db001a576ee303ff56804528c9b&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quM84KmdIKt3c,&l10n=ru&cts=1529066565380&mc=2.8731406795131336&hdtime=7404)
Москва. 15 июня. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в России за последние годы произошли серьезные демографические изменения, которые позволили рассмотреть вопрос о повышении пенсионного возраста.
Так пресс-секретарь прокомментировал слова Путина, произнесенные в 2005 году, о том, что, пока он возглавляет государство, пенсионный возраст в РФ повышаться не будет.
"Вы говорите о 2005 годе. Здесь важно, что это было (произнесено) 13 лет назад. Конечно, (в РФ) происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре - ни одна страна не существует в вакууме", - сказал Песков.
Он также обратил внимание на то, что произошли изменения в показателях продолжительности жизни в РФ. "Это достаточно большой срок, и в течение этого срока в любой стране возможны изменения, которые влияют на текущую ситуацию", - подчеркнул Песков.
Песков отметил, что Путин не принимает участия в проработке вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста, это прерогатива правительства. Он сообщил, что в дальнейшем пенсионная реформа будет обсуждаться на экспертном уровне. "(В обсуждении примут участие) наши законодатели, исполнительная власть", - добавил пресс-секретарь президента.
"Давайте дождемся, когда в результате экспертной проработки будут приняты окончательные очертания этой реформы", - заключил Песков
http://www.interfax.ru/russia/617089


Тридваразы!:evil:
Реформа, касающаяся каждого гражданина страны и "президент в этом не участвует". Супер аргумент...:evil:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/2/9/11653927.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/2/9/11653927.jpg)

Эммануэль Адебайор
15.06.2018, 15:56
Бармалей, да брешет тот Песков.
Лапшу будут вешать, что все это Димон, потому как нужен громоотвод. Все лавры президенту, все проклятия - Правительству.
Следующий шаг - налоговый маневр в нефтянке. Бензин еще подорожает.
Готовимся к прыжку, главное, чтобы не в пропасть#-o

Serg Nu
15.06.2018, 16:03
Бармалей, Иван Васильевич меняет профессию-а царь то у нас не настоящий!

Бармалей
15.06.2018, 16:04
Эммануэль Адебайор,будут по-полной народ плющить. Вот и ОСАГО подорожало.
Хотелось бы услышать мнение от тех,кто голосовал,купившись на обещания прорыва и лучшей жизни,за эту антинародную власть...;)

Serg Nu
15.06.2018, 16:05
Бармалей, Иван Васильевич меняет профессию-а царь то у нас не настоящий!
За свой базар не отвечает. И последняя прямая линия-шоу для путиноидов, чтобы не удобных вопросов не было.

Serg Nu
15.06.2018, 16:06
Эммануэль Адебайор,будут по-полной народ плющить. Вот и ОСАГО подорожало.
Хотелось бы услышать мнение от тех,кто голосовал,купившись на обещания прорыва и лучшей жизни,за эту антинародную власть...;)

Ау , Андрей 777?

Бармалей
15.06.2018, 16:09
Ау , Андрей 777?

В отличии от многих форумчан, я своего мнения не меняю, не переобуваюсь, и не скрываю, что верю Путину.
Никогда не голосовал за Путина,и никогда ему не верил.
Особенно после того как он обещал защитить русских на юго-востоке Украины,и кинул их.
Его слова и гроша ломаного не стОят.;)

Андрей 777
15.06.2018, 16:49
Ау , Андрей 777?

Мы строим новый мир.Он будет ярок.
Он будет освещён огнём костров,
Что будут жечь всех тех,кому в подарок
Не нужен мир,сплетённый лишь из слов.

Мы воспитаем граждан,крепких телом,
В телах-здоровый суррогатный дух,
Научим их безропотно и смело
Давить друг друга,как навозных мух.

Андрей 777
15.06.2018, 17:03
Почему пенсионный возраст нужно повысить

Важнейший параметр российской пенсионной системы — это соотношение численности работников, за которых уплачиваются страховые взносы, и численности пенсионеров, отмечают авторы. В 2018 году доля населения старше действующего пенсионного возраста (для мужчин — 60 лет, для женщин — 55) составит 25,5%, к 2030 году она возрастет до 28,3%, следует из среднего варианта демографического прогноза Росстата. Согласно прогнозу Минэкономразвития, к середине 2030-х годов численность пенсионеров сравняется с количеством работников, за которых уплачиваются страховые взносы, а затем и превысит его. Это означает, что уже в 2036 году работающий гражданин будет нести материальную ответственность за себя, свою семью и дополнительно за одного пенсионера, а в дальнейшем — более чем за одного, пишут экономисты РАНХиГС.

Этот разрыв будет увеличиваться из-за «беспрецедентного по масштабам и продолжительности» сокращения экономически активного населения: убыль трудоспособного населения за период с 2017 по 2030 год составит 4 млн человек, по прогнозу Росстата.

Демография — не единственная проблема, утверждают экономисты. В России сформировался значительный теневой сектор экономики, в рамках которого с зарплат не отчисляются взносы в пенсионную систему, что снижает объем ее доходов. Пенсионный возраст в сравнении со странами ОЭСР в России низкий — для мужчин он на четыре года ниже, чем в среднем в Европе, для женщин — на восемь лет. А в результате распространения досрочных пенсий фактический возраст начала выплат меньше законодательного. Наконец, длительность среднего трудового стажа сейчас ниже, чем в середине 1930-х годов, когда был установлен и после этого не менялся текущий пенсионный возраст.

Если пенсионный возраст оставить неизменным, то, по подсчетам экспертов РАНХиГС, для поддержания текущего соотношения среднего размера пенсии и средней зарплаты (около 35%) потребуется повысить ставку страховых пенсионных взносов на 5 п.п. (сейчас тариф составляет 22%), то есть увеличить нагрузку на работодателей. Или увеличить трансферт Пенсионному фонду из федерального бюджета с 2,3% ВВП в 2016 году до 3,6% ВВП к 2050 году. Если ничего этого не делать, пенсия по отношению к зарплате снизится с текущих 35 до 24% к 2050 году. «Такой вариант влечет высокие социальные и политические риски: рост социальной напряженности, еще большее распространение бедности, снижение экономической активности, теневизацию экономики и пр.», — подводят итог экономисты.

vovkerstar
15.06.2018, 18:02
Эммануэль Адебайор,будут по-полной народ плющить. Вот и ОСАГО подорожало.
Хотелось бы услышать мнение от тех,кто голосовал,купившись на обещания прорыва и лучшей жизни,за эту антинародную власть...;)

Хотелось бы услышать остальных, кто голосовал за Собчак....:)
Мы просрали не эти выборы, просран референдум, просран Алкаш....:cry::cry::cry:

Митрич
15.06.2018, 18:34
3 : 0, под ником Андрей 777 с Вами общается сам царь, а Вы повелись;)

Вряд ли царь.... Ни разу не сказал, что понижение инфляции на 0,000001%. Чтобы не похвастаться понижением инфляции.... :lol:

Митрич
15.06.2018, 18:41
https://www.youtube.com/watch?v=EOT5mlWDuzs

partisan
15.06.2018, 21:54
Почему пенсионный возраст нужно повысить

Пенсионный возраст в сравнении со странами ОЭСР в России низкий — для мужчин он на четыре года ниже, чем в среднем в Европе, для женщин — на восемь лет.
Так у нас люди в среднем на 10-14 лет меньше живут.
Народы других стран даже близко не испытали того, что вынес наш многострадальный народ. Потому и живут дольше. А сейчас, если примут это решение окончательно, будет нанесен страшнейший удар по поколению , которое и так рождено ослабленным. Потому что рожали нас дети войны и первого послевоенного времени. Недоедание, недополучение витаминов и тд. Отсюда зачастую ослабленное здоровье, передавшееся и нам.
Как следствие, мы занимаем ведущее место в мире по количеству инсультов и инфарктов . Хотели бы оказаться в автобусе, маршрутке, если с водителем во время движения происходит инфаркт или инсульт ? Предсказать это невозможно никакой предрейсовой медкомиссией. К сожалению, такие случаи в России происходят регулярно. Потому что к 60 годам количество гипертоников удваивается. После 55 лет вероятность инсульта удваивается каждое десятилетие независимо от пола.

Бармалей
15.06.2018, 22:02
Что интересно.... Те кто голосовал за Путина,рвал за него (ж)опу,на работе,до хрипоты спорил со мной,теперь меня просто бомбардируют...:)
Говорят,если будет где заваруха,или митинг,против повышения пенсионного возраста,хотят поучаствовать..
То есть,начали понимать (ибо их это коснулось),чего представляет из себя нынешняя власть и президент...;)

texas1
16.06.2018, 05:35
Около 120 000 мусульман собрались у мечети на Поклонной горе несмотря на ограничение право граждан на проведение митингов и собраний указом Путина, действующее на время проведения ЧМ2018...
Спросил у знакомого дагестанца, как им удаётся обходить закон о запрете митингов и других собраний во время проведения ЧМ? Смеется: Понимаешь говорит, законы эти для баранов написаны, на бараньем языке, нам не понятном.(c)

https://pbs.twimg.com/media/DfuN2tGWAAET7vJ.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/DfuaG9cVMAEN3Qs.jpg:large

texas1
16.06.2018, 07:25
https://scontent.fhou1-2.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/35296522_1097741823698411_7953786627644456960_n.jp g?_nc_cat=0&oh=7365e71ed834a5e2cc85c0a1b7f6414b&oe=5B77C95D

Wiktor
16.06.2018, 08:07
Около 120 000 мусульман собрались у мечети на Поклонной горе несмотря на ограничение право граждан на проведение митингов и собраний указом Путина, действующее на время проведения ЧМ2018...

Ссылку на цитату дай, пожалуйста. Или это ты у своего кента спрашивал?

texas1
16.06.2018, 08:33
Ссылку на цитату дай, пожалуйста. Или это ты у своего кента спрашивал?
ссылка 5летней давности, сегодня их там меньше?
попроси своих московских корешей - они точнее сосчитают
пусть не 120 000, а всего 10-20-30 тысяч, что это меняет?
RT на русском
Published on Oct 15, 2013
По данным МВД, около 100 тыс. верующих собрались сегодня в Москве, чтобы отметить один из главных религиозных праздников мусульман — Курбан-байрам. В этом году традиционное жертвоприношение верующие смогут провести на специально отведенных территориях за пределами столичной МКАД. В столице в связи с праздником усилены меры безопасности.

https://www.youtube.com/watch?v=hp1rszWN6jI

texas1
16.06.2018, 08:35
Решение повысить пенсионный возраст вопреки прежним обещаниям Путина в Кремле объяснили тем, что президент в этом процессе не участвует

https://pbs.twimg.com/media/DfvEmMqW0AEhjkT.jpg

Wiktor
16.06.2018, 08:38
ссылка 5летней давности, сегодня их там меньше?
попроси своих московских корешей - они точнее сосчитают
пусть не 120 000, а всего 10-20-30 тысяч, что это меняет?

Дурака не включай. Я тебя попросил дать ссылку на ЦИТАТУ.

http://i104.fastpic.ru/big/2018/0616/ad/88d7d15f75d8a773a27d823eff3a03ad.jpg

Огромная просьба к модераторам. Если не будет ссылки, забаньте этого персонажа, как провокатора и разжигателя межнациональной розни.

texas1
16.06.2018, 08:50
Дурака не включай. Я тебя попросил дать ссылку на ЦИТАТУ.


Огромная просьба к модераторам. Если не будет ссылки, забаньте этого персонажа, как провокатора и разжигателя межнациональной розни.
пжст, будьте любезны, милейший, если вас в гугеле забанили
https://russia.liveuamap.com/ru/2018/15-june-about-120000-muslims-gathered-near-the-mosque-on

Вуйко
16.06.2018, 08:53
Что интересно.... Те кто голосовал за Путина,рвал за него (ж)опу,на работе,до хрипоты спорил со мной,теперь меня просто бомбардируют...:)
Говорят,если будет где заваруха,или митинг,против повышения пенсионного возраста,хотят поучаствовать..
То есть,начали понимать (ибо их это коснулось),чего представляет из себя нынешняя власть и президент...;)Шоооо:shok:,на митинг:shok: ,против:shok:поучаствовать:shok: не может быть,то хохлы ипанутые могут только майданить:lol:

Wiktor
16.06.2018, 08:59
пжст, будьте любезны, милейший, если вас в гугеле забанили
https://russia.liveuamap.com/ru/2018/15-june-about-120000-muslims-gathered-near-the-mosque-on

0 Comments

ОТКУДА ВЗЯТА ЦИТАТА?

777
16.06.2018, 10:44
Что на это скажут путинисты?;)
Путин пистапол!

Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет"
https://www.youtube.com/watch?v=g9CH9-__gZ8

Вывод: Путин не президент..................

Wiktor
16.06.2018, 10:47
Вывод: Путин не президент..................

А можно ссылку на Президенский указ о повышении пенсионного возраста?
А то получается, птичка в гнезде - яйцо в .....
А некоторые, уже, яичницу жарят.

Serg Nu
16.06.2018, 10:48
Все, кто голосовал за Путина, умрут на работе(в лучшем случае, если будет), не выходя за пенсию.
Пророк.

Wiktor
16.06.2018, 10:50
Все, кто голосовал за Путина, умрут на работе(в лучшем случае, если будет), не выходя за пенсию.
Пророк.

Друже, форум может не выдержать двух пророков.
Одного, имхо, достаточно.;)

Бармалей
16.06.2018, 10:52
Шоооо:shok:,на митинг:shok: ,против:shok:поучаствовать:shok: не может быть,то хохлы ипанутые могут только майданить:lol:
Кому что,а хохлы о майдане..#-o
Не будьте майданутым:)
Я говорил про митинг,а это разное. Антинародная власть, должна на себе ощутить недовольство народа..

Вуйко
16.06.2018, 10:56
Если мы промолчим как всегда,грузят того кто грузится;)пенсионный возраст повысят,попробуем достучаться до власти без фанатизма, есть вариант Мастеру и К :)выйти на пенсию в 60.

Вуйко
16.06.2018, 11:00
Кому что,а хохлы о майдане..#-o
Не будьте майданутым:)
Погодьте:),это ильчане желают высказать не согласие с решением партии:)а как это будет называться майдан чи митинг какая разница#-o
Я говорил про митинг,а это разное. Антинародная власть, должна на себе ощутить недовольство народа...
:app::app::app:Бармалей,я з вами;)
Ни таки воны дурни тi хохлы;) когда стало невтерпеж выступили против власти.

Wiktor
16.06.2018, 11:11
Ни таки воны дурни тi хохлы;) когда стало невтерпеж выступили против власти.
Щас втерпеж? Лучше стало.
Бабушка всегда говорила: "Не всих дурних вийна зобрала"

Вуйко
16.06.2018, 11:12
Щас втерпеж? Лучше стало.
Бабушка всегда говорила: "Не всих дурних вийна зобрала"Нет:( если честно и мы стараемся чтобы не стало лучше и к власти пришла наволоч.

Giallo-Verde
16.06.2018, 11:14
Если мы промолчим как всегда,грузят того кто грузитсяпенсионный возраст повысят,попробуем достучаться до власти без фанатизма, есть вариант Мастеру и К выйти на пенсию в 60

ИМХО, вероятность отыгрыша по срокам выхода на пенсию крайне высока.

Схема до безобразия проста: принимается изначально самый жесткий вариант "реформы" и тут на белом коне появляется царь-батюшка и волевым указом смягчает ситуацию. Профит, бинго.

65 и 63 переиграют каким-либо образом,чтобы в итоге к ним вернуться через какой-то срок.

Wiktor
16.06.2018, 11:16
Giallo-Verde, ссылку на старушку дай пожалуйста.

Оскар
16.06.2018, 11:28
Правительство включило заднюю: Повышение пенсионного возраста могут пересмотреть
https://tsargrad.tv/news/pravitelstvo-vkljuchilo-zadnjuju-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-mogut-peresmotret_139699
В Кремле опасаются протестов из-за повышения пенсионного возраста.

Законопроект об увеличении пенсионного возраста в России могут ощутимо смягчить. Источники сообщают, что в правительстве России очень обеспокоены негативной реакцией населения страны на непопулярную реформу.

Отмечается, что в настоящий момент Кремль активно собирает данные о реакции граждан России на повышение пенсионного возраста. Если она окажется чересчур негативной, параметры законопроекта могут ощутимо смягчить.

Напомним, что нынешняя редакция предложенного правительством законопроекта предполагает повышение пенсионного возраста с 55 лет до 63 у женщин, и с 60 до 65 лет у мужчин. О предстоящем увеличении пенсионного возраста объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня. Данную меру он оправдал тем, что средняя продолжительность жизни в России за последние годы повысилась, а также наличием множества работающих пенсионеров.

«Правительство России может пойти на смягчение законопроекта о повышении пенсионного возраста», - цитируют «Ведомости» слова своего источника в Кремле.
Сначала надо добиться того,чтобы россияне были ЖИВЫМИ и ЗДОРОВЫМИ как минимум в возрасте 65 лет и обеспечить достаточное количество рабочих мест для людей старшего возраста с адекватной зарплатой,а потом уж думать о повышении пенсионного возраста...
Плюс-давно пора выпотрошить карманы олигархов для пополнения Пенсионного Фонда.

Бестолковое проведение реформ больше похоже на вредительство ...

Вуйко
16.06.2018, 11:29
ИМХО, вероятность отыгрыша по срокам выхода на пенсию крайне высока.

Схема до безобразия проста: принимается изначально самый жесткий вариант "реформы" и тут на белом коне появляется царь-батюшка и волевым указом смягчает ситуацию. Профит, бинго.

65 и 63 переиграют каким-либо образом,чтобы в итоге к ним вернуться через какой-то срок.После заявления Пескова навряд ли,перед выборами нельзя было подгружать народ-повышение цены на АИ,пенсионный возраст,сейчас самое время чтобы к новым выборам подойти белыми и пушистыми.

Бармалей
16.06.2018, 11:34
Ни таки воны дурни тi хохлы когда стало невтерпеж выступили против власти.
Хохлы дурни и есть,с водой выплеснули ребёнка,разрушили свою страну.
От этого жизнь у них легче не стала...
Дай дураку боку молится,он и лоб расшибёт...;)

Вуйко
16.06.2018, 11:51
Хохлы дурни и есть,с водой выплеснули ребёнка,разрушили свою страну.
От этого жизнь у них легче не стала...
Дай дураку боку молится,он и лоб расшибёт...;)Не спеши,должно пройти время чтобы понять правильно они сделали или нет,пока все выглядит через дупу:),возможно и нам придется пройти через это,побачим;).
Хотели они чтобы было лучше,а получилось как всегда.

Бармалей
16.06.2018, 12:25
возможно и нам придется пройти через это,побачим.;)Не дай Бог... :(
Майдан в нашей стране,однозначно приведёт к её разрушению. Из-за границы сделают всё что бы именно так и произошло.
Гражданская война,это страшное дело.
Поэтому нужно решать проблемы не майданами,а протестами против антинародной власти,в том числе и через выборы.
Увы,другого пути тут я не вижу.;)

Оскар
16.06.2018, 12:32
Не спеши,должно пройти время чтобы понять правильно они сделали или нет,пока все выглядит через дупу:),возможно и нам придется пройти через это,побачим;).
Хотели они чтобы было лучше,а получилось как всегда.
И то верно...
Чем ПОСТОЯННО учиться на своих ошибках,лучше это делать на чужих...
Намерения на Майдане были заявлены прекрасные,вот и посмотрим-КАКИМ путём им удастся избавиться от главного зла-олигархов...А пока у них никто олигархов не тронул,все они во власти во главе с Президентом..."Такой хоккей нам не нужен"...

Разрушить Социализм,как выясняется,было легко...А вот построить капитализм с человеческим лицом никак не получается...

А ведь чего хотят люди и на Украине,и в России: чтобы зарплаты,автомобили и пр. блага были,как при капитализме,а медицина,образование,пенсии и пр.-как при социализме...НО ТАК НЕ БЫВАЕТ:сами выбрали Ельцина-теперь пожинаем плоды его активной "деятельности"...Именно он поставил Гайдара,Чубайса и пр,которые ночами не спали,чтобы поскорее разрушить Социализм и сделать всё для того,чтобы вернуться к нему было крайне сложно,о чём сами не раз хвастались...Создана Система,которую переделать будет очень трудно:очень многие у власти уже давным давно повязаны внутри и между кланами...

Все навальновские комедии-это детский сад...

Верно говорит Гудвин:надежда только на ВОЕННЫХ...Но они сейчас слишком прикормлены,чтобы затеять то,что нарушит их нынешнее благополучие...А других РЕАЛЬНЫХ сил для НАРОДНЫХ преобразований с ликвидацией олигархов сейчас в России нет...

Выскочил некто Грудинин во время выборов,понаобещал с куеву тучу ништяков-И ГДЕ ОН СЕЙЧАС???Где его РАБОТА по организации достойного сопротивления курсу нынешнего правительства???
Пришёл из ниоткуда и ушёл в никуда...

Вуйко
16.06.2018, 12:38
Верно говорит Гудвин:надежда только на ВОЕННЫХ....У нас если придут к власти военные то это буде Пол Пот не Пиночет.

Бармалей
16.06.2018, 12:41
Я говорил про митинг,а это разное. Антинародная власть, должна на себе ощутить недовольство народа..
СМИ: В Кремле готовы смягчить пенсионную реформу, если она вызовет протесты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/9/7/11656793.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/9/7/11656793.jpg)
Управление президента по внутренней политике изучает реакцию населения на решение о повышении пенсионного возраста. Об этом 15 июня пишут (https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/06/15/772958-opasayutsya-protestov)«Ведомости» со ссылкой на свои источники в Кремле.
По данным издания, власти готовы смягчить параметры реформы, если население будет слишком остро на нее реагировать. В Кремле озабочены возможными протестами и думают о «минимизации негативной реакции», рассказал источник «Ведомостей» в администрации президента. Правда, он не уточнил, какие именно меры могут быть предприняты.
Другой источник издания рассказал, что речь идет о снижении предельной планки, до которой собираются повысить пенсионный возраст или об увеличении переходного периода. Он пояснил, что в Госдуму специально вносится наиболее жесткий вариант реформы, чтобы потом его смягчить и успокоить людей.
https://www.fontanka.ru/2018/06/15/137/


То есть для отмены этой куеты надо просто массово выходить с протестами?#-o Звучит как вызов...;)
Знаю многих (в том числе всегда голосовавших за Путина),которые готовых выйти на протесты (некоторые даже готовы браться за вилы),я тоже выйду на протест. Нужен лишь лидер...
Вангую,что вышедшие на протест будут названы либерастами, агентами госдепа, школотой и расшатывателями стабильности...;)

Оскар
16.06.2018, 12:44
У нас если придут к власти военные то это буде Пол Пот не Пиночет.
Вуйко,сценарии возможны разные...Главное,чтобы в итоге к власти пришёл МУДРЫЙ человек типа Си Цзиньпина...
Но гарантий подобного развития событий нет никаких...

Я говорю о другом:Гудвин прав в том,что,кроме военных,в России нет другой силы,которая смогла бы СИЛОЙ провести кардинальные перемены и ликвидировать олигархат...
Все эти митинги-майданы тут не проканают,как ,впрочем,не проканали и на Украине...Как выясняется,все Майданы на Украине проводились под руководством и при финансировании пиндосов и местных олигархов,которые хотели СМЕНИТЬ других олигархов у кормушки...
Ну,и зачем нам такой же цЫрк???

Бармалей
16.06.2018, 12:44
У нас если придут к власти военные то это буде Пол Пот не Пиночет. Власть "Красных Кхмеров"...:)

Бармалей
16.06.2018, 13:03
Хорошая статья...;)
С научной критикой проекта пенсионной реформы выступил доктор экономических наук, профессор, вице-президент Фонда Рабочей Академии, консультант Российского комитета рабочих Александр Владимирович Золотов (Нижний Новгород). 17.05.2018.


Новый пенсионный возраст в России: мужики не доживут, женщины — с трудом…
«Сегодня широко обсуждается вопрос так называемой пенсионной реформы. С одной стороны, правительство собирается обсудить проект, с другой стороны, проводятся опросы об отношении граждан России к намечаемым мерам. Но, как известно, меры намечаются вполне определенные — повышение пенсионного возраста.
Между тем, совсем недавно по этому поводу был проведен социологический опрос. Результаты: 55 процентов выступили против, 33 процента заявили, что пенсионный возраст в России необходимо сокращать, шесть выступили в поддержку повышения, а еще шесть не определились
Очень интересная картина… Большинство граждан России вполне определенно высказываются против повышения пенсионного возраста. Похоже, наше правительство опять будет вынужденно признать, что ему не повезло с народом, который на этот раз не может понять всю необходимость повышения срока выхода на пенсию… Вспоминается очень точно выражение немецкого философа Гегеля, что неистинное есть недостижимое. Оно также непостижимо! Вот и здесь: правительство делает такие вещи, осуществляет такие действия, которые научным образом обосновать просто невозможно.
Тем не менее, если идет речь об изменении планки пенсионного возраста, то давайте посмотрим, какое научное обоснование здесь может и должно быть. И в соответствии с этим разберемся: правомерно ли утверждать, что предлагаемая пенсионная реформа (а суть ее пока сводится только к повышению пенсионного возраста) имеет научное обоснование.
Для этого надо рассмотреть три вопроса.
Первое: много или мало работают граждане России, и какова вообще закономерная динамика в изменении трудового стажа. Есть такая закономерность? Нет такой закономерности? Все это надо выяснить. И в итоге разобраться, насколько предлагаемая правительством мера согласуется с имеющимся положением и закономерностью.
Второе. Очень много говорят о том, что граждане России стали жить долго. Ну едва ли не зажились на этом свете… Дескать, растет продолжительность жизни. А раз так, то это и есть свидетельство в пользу необходимости повышения пенсионного возраста.
И третье. Говорят, что нет денег. Ну, просто катастрофически не хватает денег для пенсионеров. Соответственно, чтобы выйти из этого положения, надо повысить пенсионный возраст. То есть тех, кто сегодня выступает в качестве пенсионеров, росчерком пера превратить в людей трудоспособного возраста.
Давайте по порядку рассмотрим все эти три вопроса. Первое: много или мало работают наши люди — другими словами, каков их трудовой стаж и как его измерять? Обычно измеряют его в годах. Но на самом деле, когда мы ведем разговор о труде, о трудовом стаже, надо поточнее присмотреться к вопросу измерения. Хотя бы просто потому, что когда рабочий, или любой другой работник трудится, то время его труда измеряется в часах. Но ведь трудовой стаж это тоже период труда. И есть целая система этих периодов: рабочий день, рабочая неделя, рабочий месяц… Есть время, отработанное за год, но есть также время, отработанное за трудовую жизнь. Так давайте применять одну и ту же меру — час! Поэтому если мы рассматриваем трудовой стаж, взятый в годах, получается одно. Если мы рассматриваем трудовой стаж, посчитанный как сумма часов, отработанных за время трудового стажа в годах, это будет другое совсем.
Какой способ измерения точнее? Я думаю, точнее тот, который предлагает расчет отработанных часов… Вот давайте тогда выясним, во-первых, сколько часов нарабатывают за всю жизнь наши трудящиеся граждане, и, во-вторых, как изменяется трудовой стаж в России и за рубежом в случае осуществления пенсионной реформы, связанной с повышением пенсионного возраста.
Расчеты тут очень простые. Берем когорту людей, которые вышли на пенсию в 2008 году. Учитываем, какой трудовой стаж в среднем в России и в Европе. Поскольку у нас в России уходят раньше, то трудовой стаж, рассчитанный в годах, у российских работников действительно меньше. Те, кто вышел на пенсию в 2008 году, в среднем отработали меньшее количество лет. В Германии пенсионеры 2008 года отработали за свою трудовую жизнь 43,9 года. В Италии — 42,9. Во Франции — 41,2. А в России всего 39 лет… Эти цифры средние, и по мужчинам, и по женщинам. По ним выходит, что трудовой стаж, высчитанный в годах, у нас в стране самый короткий.
А теперь давайте посчитаем, сколько же часов за этот якобы короткий период отработали в среднем наши работники. И сравним с тем, как это выглядит у европейцев, которые уходили на заслуженный отдых в 2008 году.
В Германии за свою трудовую жизнь они отработали около 75 тысяч 580 часов. В Италии — 81 тысячу 547 часов, во Франции — 72 тысячи 701 час. А в России — 76 тысяч 88 часов. Итак, за более короткий трудовой стаж, то есть за 39 лет, российские работники отработали больше часов, чем немцы и французы, и чуть меньше, чем работники в Италии. То есть видите?… Сами по себе годы мало о чем говорят, поскольку эти годы наполнены разным количеством труда.
Теперь посмотрим, что же произойдет в названных европейских странах и в России после осуществления реформы, связанной с повышением пенсионного возраста.
Для этого надо что сравнить трудовой стаж людей, которые вышли на пенсию до повышения пенсионного возраста, и трудовой стаж людей, которые вышли людей после повышения пенсионного возраста. Тогда мы узнаем, сокращается или увеличивается время, отработанное в часах за всю трудовую жизнь, у последующих поколений.
Мы с вами знаем, что в обществе действует закономерность сокращения рабочего времени. Если мы сравним рабочий день, который считался нормальным полтора века назад и сейчас, то увидим существенную разницу: тогда это было 13-14 часов, а сейчас в развитых странах дошло дело до 6 часов. Если мы будем сравнивать продолжительность рабочей неделю, то увидим, что в былые времена по 70 часов работали, а сейчас уже по 35 и меньше, в развитых странах. То же самое касается количества времени, отработанного за год. Если раньше работали по 3000 часов с лишним, то сейчас, скажем, в Нидерландах эта цифра составляет 1380 часов в расчете на одного работника за год. В Германии — 1480 часов и так далее. В России это, в среднем, 1980 часов в год. Большое отличие, конечно.
Но ведь та же самая закономерность сокращения рабочего времени распространяется и на продолжительность трудового стажа, измеряемого в часах… Вот будем мы, допустим, сравнивать трудовой стаж, который имеют работники немецких предприятий, ставшие пенсионерами в 2001 году, и трудовой стаж немецких работников после проведения реформы… А в Германии эта реформа, также связанная с повышением пенсионного возраста, завершится где-то в середине 2020-х годов! Давайте сравним: кто больше часов отработает за трудовую жизнь — работники, которые выходили в 2001 году и имели трудовой стаж в годах более короткий, или работники, которые уйдут на пенсию в 2020 году. Кто из них отработает больше часов?
Продолжение следует..

Бармалей
16.06.2018, 13:05
Продолжение...
Расчет показывает, что немцы, которые вышли на пенсию в 2001 году, отработали 79 тысяч часов. А те работники, которые выйдут на пенсию в начале 20-х годов, отработают за свою трудовую жизнь около 69 тысяч часов. То есть гораздо меньше! Хотя вцелом будут трудиться больше почти на шесть лет… То есть больше по годам, а по часам значительно меньше — на 10 тысяч часов!. То же самое и для Франции — по годам стаж вырастет на три года, а по часам работы будет меньше на 8 тысяч часов. Мы видим, что закономерность сокращения рабочего времени действует и по отношению к трудовому стажу, когда мы сравниваем две когорты населения, то есть те, кто выходили на пенсию раньше, и те, кто выйдет на пенсию позже. Мы видим, что в европейских странах повышение пенсионного возраста не такая простая штука. И в итоге новые поколения будут там жить лучше. По сравнению с предыдущими поколениями они будут меньше работать, имея при этом на протяжении своей жизни свободного времени существенно больше. Это нормально. Это связано с прогрессом производства. А что в России? В России после повышения пенсионного возраста на пять лет сложится такая картина… Если в 2001 году работники за весь свой трудовой стаж в 38,5 лет отрабатывали 75 тысяч часов, то после пенсионной реформы средний трудовой стаж составит 44 года и будут отрабатывать наши люди в среднем 84 тысячи часов. То есть прирост на 9 тысяч часов! Как же можем мы сравнивать положение наших работников с положением европейских работников и при этом говорить, что надо проводить реформу по опыту европейских стран? Опыт европейских стран в том и состоит, что там аналогичные реформы проводят в соответствии с сокращением рабочего времени. То есть у них последующие поколения за трудовую жизнь отработают меньшее количество часов. У нас же все наоборот. Трудовая нагрузка у тех, кто приходит, как нам говорят, в российское более модернизированное, цифровое, автоматизированное и так далее… производство, возрастет по сравнению с трудовой нагрузкой тех, кто трудился без роботов и цифровых технологий. Стало быть, тот аргумент, что наши работники меньше работают и надо ориентироваться на европейские стандарты, совершенно никуда не годится. Наши работники за меньшее число лет отрабатывают куда больше времени, чем за рубежом. Это, во-первых. Во-вторых, после повышения пенсионного возраста наши новые поколения будут отрабатывать за свою трудовую жизнь куда больше часов, чем им предшествующие. Второй аргумент. Организаторы реформ говорят о продолжительности жизни, что, дескать, она у нас возрастает… Надо разобраться. Давайте сравнивать нашу продолжительность жизни с продолжительностью жизни в европейских странах, чтобы понять, насколько вообще правомерно обращаться к их опыту реформ в области пенсионного возраста. Какова продолжительность жизни мужчин в возрасте 60 лет в России и во Франции? Официальная статистика сообщает следующие данные: российские мужчины по достижении 60-летнего возраста проживают в среднем еще 14 лет. А во Франции — 22 года. Разница в восемь лет! А женщины? После достижения 60 лет продолжительность предстоящей жизни у женщин в России в среднем 19 лет, а у во Франции 28 лет. Разница в 9 лет! Повышать пенсионный возраст европейцам не так опасно: возможно, они еще после этого еще много поживут. А у нас — увы… Более того. Мы можем рассмотреть еще такой интересный показатель, как «ожидаемая продолжительность здоровой жизни». Или мы полагаем, что выходящий на пенсию человек должен быть состоявшимся инвалидом, которому нормальная жизнь не требуется? И, соответственно, надо из него последние соки выжать, чтобы после этого он только и ходил по поликлиникам и жил лишь при помощи лекарств… Нет. Мы считаем, что после выхода на пенсию гражданин еще немалую часть жизни своей должен провести в здоровом долголетии, пользуясь широкими возможностями заслуженного отдыха. Так вот, давайте рассмотрим показатель ожидаемой продолжительности здоровой жизни для людей, которые достигли своего пятидесятилетия. Увы. Для России этот показатель составляет 14 лет. То есть у мужчин в России здоровая жизнь заканчивается, примерно, в 64 года. А нам предлагают повысить пенсионный возраст как раз до 65, чтобы все соки выжить и отправлять на пенсию инвалидами. А как обстоит дело в европейских странах, на опыт которых любят ссылаться те, кто выступает за повышение пенсионного возраста. Так вот, во Франции ожидаемая продолжительность здорового образа жизни у мужчин в возрасте 50 лет — 26 лет. Не 14, как в России, а 26. То есть если они повысят пенсионный возраст до 65, то французские мужчины могут неплохо пожить еще 19 лет. А наши уже должны умирать… Голландия: мужчины, достигшие 50 лет, будут жить здоровой жизнью еще в среднем 27 лет. В Швейцарии — 30 лет. Посмотрим на наших женщин. В возрасте 50 лет, ожидаемая продолжительность здоровой жизни россиянок составляет 16 лет. То есть только до 66! Если у нас повысят пенсионный возраст, то здоровая жизнь будет обещана им только в течение одного года. А зачем же потом жить? Это — лишнее… Видимо, так полагают сторонники реформы. Между тем в той же Франции этот показатель составляет 31 год, а в Швейцарии 32 года. Опять небо и земля! Вывод: во Франции, в Швейцарии, в Германии и в Нидерландах повышать пенсионный возраст можно, это не нанесет большого ущерба здоровью. Трудящиеся жители этих стран, выйдя на пенсию, могут еще 10-15 лет нормально жить, здоровый образ жизни вести. Нашим этого не суждено: все силы они отдадут производству. С точки зрения продолжительности жизни аргументы в пользу повышения пенсионного возраста в России никуда не годятся. И ссылка на европейский опыт ничего не решает. При пенсионном возрасте в 65 лет у наших пенсионеров здоровой жизни быть не может. Поэтому нет никакой возможности повышать пенсионный возраст до этого уровня. Это неудивительно. Потому что первое обстоятельство — количество отработанных часов, и второе обстоятельство — сохраненное здоровье, между собой очень тесно связаны. Понятно, что если люди больше трудятся, у них скорее изнашивается организм. Не секрет, что рабы в Древнем Риме трудились только 15 лет. Но поскольку они каждый день трудились по 14-16 часов, то за короткую трудовую жизнь отрабатывали по 80 тысяч часов. То есть больше, чем современные немецкие рабочие за 45 лет. Древнеримские рабов по истечении 15 лет уже не были пригодны для работы. Их переставали кормить и они умирали от хронических болезней и голода. К этому, видимо, стремятся и те, кто хочет осуществить в России данную пенсионную реформу… И третий аргумент. Третий аргумент такой, что нет денег. Но его вообще обсуждать нет смысла. Что такое бюджет пенсионного фонда? Это всего 7,5 триллиона рублей. Да у нас из страны ежегодно выводится капитала в половину этой суммы. А в целом, по оценкам Глазьева, уже выведен 1 триллион долларов, то есть это около 65 триллионов рублей — десять годовых пенсионных бюджетов. Смешно говорить, что в России нет денег.
Продолжение следует..

Бармалей
16.06.2018, 13:07
Окончание...
Еще одно соображение. Сколько же можно отказываться от введения прогрессивного подоходного налога? Всякий порядочный французский миллиардер со своих миллиардов заплатит 60-процентов в бюджет. А почему российские не платят? Чем они хуже? Я даже удивляюсь: почему российские миллиардеры, считают себя более нуждающимися в социальной защите, чем французские? Даже как-то обидно за наших… Кто бы из них сам выступил с инициативой и сказал, что готов на 60 процентов? Когда бы ввели такие подоходные налоги на обеспеченных граждан, думаю, стало бы стыдно говорить как-то о дефиците бюджета пенсионного фонда…
И последнее. Говорили, вот в СССР вводили пенсионный возраст в середине 30-х годов, когда ожидаемая продолжительность жизни составляла 40 лет. Давайте этот аргумент тоже разберем. Что означает термин «ожидаемая продолжительность жизни»? Это не то, что люди на самом деле живут. Это вероятность дожить до определенного возраста. Это вероятностный показатель. На него очень сильно влияет статистика смертность по разным возрастным категориям, в том числе и детская. Не надо думать, что в середине 30-х годов все люди жили в среднем по 40 лет. Ничего подобного. Но в тот период была еще страшно высокая детская смертность, доставшаяся в наследство от дореволюционной эпохи. У моей прабабушки, крестьянки, Марии Федоровны Цыпляковой, родилось 18 детей. А дожили до совершеннолетия только четверо… Детская смертность была очень высокая. Эти цифры не были до конца определены. Поэтому, не надо думать, будто середине 30-х годов, когда определялся нынешний, пока еще действующий пенсионный возраст, никто не доживал.
Вот и сейчас, как мы видим дальше, продолжительность жизни у нас тоже отнюдь не блестящая, и потому ссылаться на нее ни в коем случае не надо.
И возвращаясь к тому, когда можно будет повышать пенсионный возраст. Возможно ли это в принципе? Возможно. Но если следовать европейскому опыту. И тут есть очень простая предпосылка. Сначала на протяжении нескольких десятилетий должно осуществляться сокращение рабочего времени, сокращение рабочего дня, рабочей недели. И вот тогда накопится такое сокращение, когда поколение людей, которые за жизнь свою трудовую отработали мало часов, могут поработать побольше на два-три года по сравнению с теми, кто работал больше часов в день, месяц и в рамках года. По нашим расчетам получается так, что если уже сейчас введем 7-часовой рабочий день, а через пять лет введем 6-часовой, то к 2030 году можно совершенно безболезненно повысить пенсионный возраст в России на два года.
Потому что к этому времени люди, которые будут выходить на пенсию (в 61- 62 года — мужчины, а женщины — в 57 лет), будут отрабатывать в целом меньше часов, чем те, кто уходит при действующем пенсионном возрасте.
Мы отнюдь не зарекаемся от того, чтобы повышать пенсионный возраст. Но для этого сначала надо выполнить первое, самое главное условие — сократите рабочий день до 7 часов, до 6 часов… И пусть наши граждане поработают в таком режиме 10, 15, 20 лет. А после этого можно повышать пенсионный возраст.
отсюда (http://www.yaplakal.com/go/?http%3A%2F%2Fzabast.com%2F%3Fp%3D2879)

Оскар
16.06.2018, 13:18
Не дай Бог... :(
Майдан в нашей стране,однозначно приведёт к её разрушению. Из-за границы сделают всё что бы именно так и произошло.
Гражданская война,это страшное дело.
Это верно...


Поэтому нужно решать проблемы не майданами,а протестами против антинародной власти,в том числе и через выборы.
Увы,другого пути тут я не вижу.;)
А кто будет НАРОД организовывать?
КПРФ?http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
ЛДПР?http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
СР-овцы?http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
ЕдРосы?http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Народный Фронт?http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
Ходорковский,Каспаров и Навальный?http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

Нет сейчас в России НИКАКОЙ организации,которая бы ХОТЕЛА и МОГЛА что то изменить...

Для любой такой организации нужно серьёзное ФИНАНСИРОВАНИЕ...

Ульянова,Троцкого сотоварищи постоянно серьёзно финансировали и из России,и из-за рубежа...
Сейчас финансируют только тех "Каспаровых",кто хочет Россию разрушить...Впрочем-так было и тогда,когда хотели с помощью Ульянова и Троцкого разрушить единую мощную Российскую Империю,что в итоге и получилось...В результате крестьяне так и не дождались обещанной ЗЕМЛИ,а рабочие-Свободы и Воли...

Андрей 777
16.06.2018, 13:31
Никто повышать пенсионный возраст не будет, вся эта канитель была для выяснения общественного мнения, люди оказались жестко против, даже больше чем предполагалось. Тему можно закрывать.

Андрей 777
16.06.2018, 13:33
Россия почти в два раза сократила вложения в гособлигации США

Россия почти в два раза снизила объем вложений в американские казначейские бумаги, сообщил сайт министерства финансов США. По данным ведомства, сейчас РФ является держателем долговых бумаг США на сумму $48,7 млрд, а в марте России принадлежали бумаги на общую сумму в $96,1 млрд.
Известия11:49


Выбивают у либерастни и всепропальщиков очередной козырь для нытья и плача.

Оскар
16.06.2018, 13:36
Хорошая статья...;)
С научной критикой проекта пенсионной реформы выступил доктор экономических наук, профессор, вице-президент Фонда Рабочей Академии, консультант Российского комитета рабочих Александр Владимирович Золотов (Нижний Новгород). 17.05.2018.


Новый пенсионный возраст в России: мужики не доживут, женщины — с трудом…

Продолжение следует..
Действительно-хорошая статья...
Фактически профессор развёрнуто говорит о том же,что я сформулировал тезисно в нескольких предложениях:


Сначала надо добиться того,чтобы россияне были ЖИВЫМИ и ЗДОРОВЫМИ как минимум в возрасте 65 лет и обеспечить достаточное количество рабочих мест для людей старшего возраста с адекватной зарплатой,а потом уж думать о повышении пенсионного возраста...
Плюс-давно пора выпотрошить карманы олигархов для пополнения Пенсионного Фонда.

Бестолковое проведение реформ больше похоже на вредительство ...

Андрей 777
16.06.2018, 13:38
Российские учёные разработали новый метод лечения лимфомы без химиотерапии

Ученые-медики из Подмосковья разработали новый метод лечения лимфомы (рака лимфоузлов), рассказали в региональном Минздраве.

«Новый для России метод лечения лимфомы — фотоиммунотерапия — проходит клинические испытания в МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского», — отметили в министерстве здравоохранения Московской области .

Фотоиммунотерапия помогает заменить стандартную химиотерапию — эффективную, но обладающую серьезными отрицательными побочными эффектами.

При использовании фотоиммунотерапии кровь пациента попадает в специальный аппарат, где иммунные клетки инкубируются сутки, после чего вводятся пациенту обратно. В результате эффективность иммунного ответа увеличивается в десятки раз — и опухоль разрушается без побочных эффектов. При этом лечение с использованием нового метода позволяет не затрагивать здоровые клетки.

В ведомстве также напомнили, что в Московской области снижается смертность от онкологии. Например, смертность от новообразований за прошлый год уменьшилась на 15,5% по сравнению с аналогичным показателем годом ранее.

В Россия лучшая в мире медицина.

Андрей 777
16.06.2018, 13:43
В Иркутской области началось строительство завода по производству фармсубстанций

В Усолье-Сибирском началось строительство завода по производству активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных средств «Фармасинтез-Хеми». Предприятие является крупнейшим инвестиционным проектом АО «Фармасинтез».

На участке в 150 га планируется строительство нескольких заводов — по производству активных фармацевтических субстанций, готовых лекарственных средств, регенерации растворителей. Их объединят в фармацевтический промышленный технопарк, в котором разместят административно-офисное здание, научный центр с лабораториями, цеха опытного производства. Первый объект будущего предприятия планируется запустить в середине 2020 года.

Предварительный объем инвестиций — 10 млрд рублей, количество новых рабочих мест — 2000.

Молодцы, поднимаем фармпромышленность, уничтоженную либерастами, ибо зависимость от импортных лекарств еще велика.

Андрей 777
16.06.2018, 13:46
Строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов началось в Липецкой области

В Хлевенском районе приступили к строительству тепличного комплекса по выращиванию томатов.

Объем инвестиций составит 7,2 млрд рублей.

Параллельно ООО «Москва на Дону» реализует проект по возведению комплекса хранения овощей. Его стоимость — 675 млн рублей.

В перспективе планируется создание крупнейшего завода по переработке огородной продукции.


Через пару лет Россия станет не только мировым производителем зерна, но и овощей, что еще несколько лет назад было не мысленным.

Андрей 777
16.06.2018, 13:50
Траулер «Ударник» спущен на воду

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy80LzMvNDMxMTUyOTA4NT MyNF9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMDgzNjY=.jpg

15 июня на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) состоялся спуск на воду траулера «Ударник».

Третий траулер-сейнер проекта SK-3101R «Ударник» спущен на воду со стапеля «Буревестник» 15 июня. В торжественной церемонии, посвящённой этому событию, приняли участие работники ПСЗ «Янтарь», руководство заказчика — Рыболовецкого колхоза им. Ленина, проектанта — компании Skipskompetanse AS, представители органов власти Калининградской области.

Крёстной матерью судна стала Ирина Кошель, бывшая работница Рыболовецкого колхоза им. Ленина и супруга куратора строительства этой серии траулеров со стороны заказчика. На церемонии спуска она исполнила традиционный ритуал крещения — разбила о борт «Ударника» бутылку шампанского.

Генеральный директор ПСЗ «Янтарь» Эдуард Ефимов сказал на церемонии: «Сегодня мы видим все три траулера у заводской набережной. Мы набрали хороший темп в строительстве этой серии. Заверяю нашего уважаемого заказчика, что все суда будут достроены вовремя и с хорошим качеством. Надеюсь, наше сотрудничество продолжится, и в скором времени мы будем спускать на воду другие заказы для Камчатки».

Возрождаем рыболовецкий флот России.

avgust
16.06.2018, 15:46
Листая старенький фейсбук...:lol:

https://pp.userapi.com/c849424/v849424717/9810/_emx9qXDt9E.jpg

Vovan.84
16.06.2018, 16:09
Никто повышать пенсионный возраст не будет, вся эта канитель была для выяснения общественного мнения
Не верю!(с) да да же если и так, а с бензином и со всем остальным тоже для выяснения общественного мнения, если чё я против;)

Митрич
16.06.2018, 16:19
А в правительстве в курсе что мы присоединили еще куй знает когда Адыгею, и нам нужен новый хороший мост? :lol:

Бармалей
16.06.2018, 16:39
А в правительстве в курсе что мы присоединили еще куй знает когда Адыгею, и нам нужен новый хороший мост? :lol:
"Денех нет,но вы держитесь..." (с)
Паром наше фсё...:lol:

бригадир
16.06.2018, 16:42
Листая старенький фейсбук...:lol:

https://pp.userapi.com/c849424/v849424717/9810/_emx9qXDt9E.jpg

Куйня полная! И про сваи и про ил и про узкое место. Бред бредовый. Про тендер очивидно правда.

Вуйко
16.06.2018, 17:03
Паром наше фсё...:lol:
Паром работает исправно:)
https://old.velokuban.ru/viewtopic.php?p=175034

Serg Nu
16.06.2018, 20:35
Вот с цуки ?) делают! Плакса Голикова говорит, что так только заработает пенсионная реформа, так сразу поднимут пенсию неработающим пенсионерам на 12(??????)тыс₽.
Хотят уменьшить число недовольных, столкнуть пенсионеров с остальными.
Так во всей России работающие пенсионеры бросят работать(кроме Морквы, Питера).
А вообще-затрахали своей брехней и беспредельным желанием уничтожать народ!

Пашеку
16.06.2018, 20:44
так сразу поднимут пенсию неработающим пенсионерам на 12(??????)ты
будьте внимательны!!! На 12000 за ГОД, т.е на 1000 больше в месяц!!

Serg Nu
16.06.2018, 21:07
будьте внимательны!!! На 12000 за ГОД, т.е на 1000 больше в месяц!!

Я не придумываю-источник-стартовая mail.ru.
Видимо, добрый дедушка Пу "разрешит" перенести реформу на годик, вняв воплям народа, а потом Голикова скажет типа не провели реформу во время и теперь на эти 12тыс₽ денег нет.
И заодно натравят неработающих пенсионеров(а те уже слюной захлебнулись от этой перспективы) на остальных(вот видите они виноваты).
Это ж как надо ненавидеть свой народ, что сталкивать так его??????

texas1
16.06.2018, 21:53
если чо, это не гейропа, это Москва...
за рулем - киргиз

https://www.youtube.com/watch?v=ufFMtqZgl9U

texas1
17.06.2018, 06:15
будьте внимательны!!! На 12000 за ГОД, т.е на 1000 больше в месяц!!

https://pbs.twimg.com/media/DfqJJmRW0AApB2q.jpg

Оскар
17.06.2018, 08:13
Леонид,

Вот, конкретно Вашей станице конкретное историческое событие известно, что принесло.

Мой дед солдат царской армии, воевавший всю 1-ю Мировую на фронте, в окопах, проливший кровь за царя и Отечество, отказался воевать в отряде Красного командира Щорса, который пришёл к нему домой и долго уговаривал опытного и отважного воина вступить в отряд. Дед отрезал - навоевался, у меня четверо по лавкам сидят.
И вот я должен оправдываться перед внуком Красного командира, да к тому же волею судеб оказавшегося в рядах "Карающего меча революции" за действия его коллег Красных командиров и чекистов.

Но делать нечего. Я не историк, поэтому не умею выдернуть отдельный эпизод истории и на его основании делать глобальные выводы. Для того что бы дать оценку тому или иному историческому событию надо изучить весь исторический период, знать историю страны.
Итак, начнём с лета 17 года. Мой сосед Ковтюх - штабс - капитан, полный Георгиевский кавалер вернулся с Турецкого фронта. Через станицу проходили с фронта солдаты. Узнав, что он офицер, решили расстрелять. Большевиков ещё близко не было и красного террора (на который так напирает оппонент), тоже. Видно так достало их официрьё, что любого могли в расход пустить. Но станичники чудом спасли Епифана Иовича. И тот сразу начал формировать свой отряд. Станичники, в том числе казаки ему доверяли, но больше роты бойцов не набралось.
После Октября, рота стала именоваться красной. Потому что командир Ковтюх не понаслышке знал как богатые казаки эксплуатировали иногородних. Сам приехал из Полтавской губернии и батрачил с детства.
И вот первое боевое крещение под станицей Копанской. Командир объединённого отряда растерялся, Ковтюх взял командование на себя и Красные победили, взяли в плен 1200 казаков и офицеров. Казаков сразу же отпустили по домам, а офицеров отправили в Екатеринодар. Откуда их тоже отпустили и они вернулись в плавни.
Через несколько месяцев повторный мятеж, Ковтюх с ротой в Темрюке, там немцы активно помогаю белым. Казаки и кадеты захватывают мою станицу и начинается настоящий террор. Сельсоветчиков, партийных, иногородних (все они большевики) вешают прямо в садах, рубят шашками, порят прилюдно.
И происходит невероятное Полтавская красная рота превращается в полк. Разницу объяснять не надо.
И вот огромная масса народа: женщин, стариков, детей, со своим скарбом, спасаясь от белого террора организовывается в Железный Поток. Доходят до Новороссийска. Часть женщин, раненые бойцы, остаются в городе. Остальные пошли на Геленджик. Есть нечего, голод. Разброд в рядах, готовы перестрелять командиров. И тут их догоняют несколько женщин и рассказывают как казаки добивали раненых, насиловали женщин. Никакая пропаганда не сыграла бы столь положительную роль как это известие и вид истерзанных женщин. Дисциплина сразу наладилась. Бойцы стойко переносили все тяготы и лишения. Воевали смело и отважно. Особенно отличились мои земляки: эскадрон казаков под командованием Куксы при взятии Новомихайловки. По горам обойти оборону было невозможно, на всём ходу под ураганным огнём, по узкой дороге они проскочили неприятеля и ударили в тыл. Это были самые настоящие казаки. храбрые и отважные.
Со времени этих страшных событий проходит совсем немного времени по историческим меркам . Все помнят кто кем был в Гражданской войне. Ненависть никуда не ушла. И вот работники органов расценивают тех кто устроил саботаж по посеву зерна, по хлебозаготовкам как врагов. И отсюда, на мой взгляд из настоящего времени, безусловно неоправданная жестокость, связанная с коллективной ответственностью большинства моих земляков, в том числе и некоторых моих дальних родственников.

И вот вместо того, чтобы дать объективный анализ тем суровым временам. под крики о красном терроре, о репрессиях, у нас отняли страну, разрушили колхозы, предприятия. Станичники работающие на земле оказались отброшенными далеко назад. У них нет хорошей техники, преобладает ручной труд. Ну об этом я уже писал.

Всё это очень мерзко,грустно и печально,когда Героями с той и с другой стороны становились те,кто убил ,покалечил или посадил в тюрьму больше россиян,в т.ч. своих станичников, братьев,родственников,соседей и т.п., и гордиться тут нечем...

фАКТИЧЕСКИ,весь сыр-бор начался из-за того,что часть граждан,по тем или иным причинам жившая бедно,решила "отнять и поделить" имущество и землю своих более успешных сограждан...И подбили и организовали их на это англо-саксонские выкормыши Ульянов,Троцкий и т.п...

Какими бы ни были "идеи",но убивать из-за них МИЛЛИОНЫ несогласных сограждан-это дикость и преступление,а когда целью является завладение чужим имуществом-это откровенная подлость...

И роль всяких НКВД , "троек" и т.п. в этом печальном событии-самая мерзкая,когда всякая подногтевая грязь почувствовала ВЛАСТЬ над своими более успешными согражданами и стала их безжалостно расстреливать,сажать в тюрьмы,грабить и изгонять из родных насиженных мест :отсюда и появились Швондеры и Шариковы с револьверами...

В своё время именно они убили и замучили самое РАБОТЯЩЕЕ население страны под обвинениями в кулачестве и пр,а самое умное и порядочное изгнали из страны -офицеров,купцов,фабрикантов,интеллигенцию и т.п.....


Именно такая "тройка" "швондеро-шариковых" чуть не расстреляла в станице Староминской моего трудягу-деда только за то,что посчитала его "шибко зажиточным ",ограбила его самым наглым образом : забрали ВСЁ собственноручно выращенное дедом зерно и ВСЕ продовольственные запасы, тем самым обрекли большинство братьев и сестёр моей матери на голодную смерть...

А сколько замечательных людей и с той,и с другой стороны сгорело в пожаре революции и двух мировых войн!!!
Одни ИСКРЕННЕ верили в то,что благодаря революции наступит ВСЕОБЩАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,другие защищали себя,свои семьи,станицы и города от нашествия безумцев в красных шароварах...
А всякие никчемные Швондеры и Шариковы,пользуясь случаем,ловили рыбку в мутной воде...

А теперь удивляемся:почему немцы и японцы сумели так быстро восстановиться после полностью разрушенной войной экономики и инфраструктуры и шагнуть далеко вперёд,а мы всё отстаём или топчемся на месте ...
А причина в том,что с помощью Ульянова и Троцкого англосаксы спровоцировали уничтожение в России самого лучшего и ценного,что у неё было-отборного людского ГЕНОФОНДА....

Удивляемся,что у нас во власти сидят непорядочные люди,которые постоянно лгут и воруют...Но ведь от осинки не родятся апельсинки-это правнуки тех Швондеров и Шариковых,которые в своё время расстреляли россиян,для которых Порядочность,Честь и Достоинство было СМЫСЛОМ Жизни и которые не задумываясь стрелялись или пускали себе пулю в лоб при малейшем оскорблении их Чести и Достоинства!

Вспомним,КТО развалил огромную страну СССР и уничтожил Социализм : потомок "Швондера",психически больного алкоголика Аркадия Голикова (Гайдара) -Егор Тимурович Гайдар-(Соломянский),а сейчас его правнучка Машка Гайдар за пиндосские деньги вовсю занимается антироссийской деятельностью..#-o

Требовать от потомков Швондеров и Шариковых,чтобы они были честны и не воровали- нереально : это глубоко сидит у них в крови : генетику не изменишь...

Да,в России и сейчас есть огромное количество достойных порядочных людей...Но они живут спокойной нормальной жизнью,и,в отличие от Швондеров,во власть не лезут,а если и захотят туда пойти-горлопаны Швондеры типа Зюганова,Миронова и пр. их туда не пустят...Сами эти Швондеры живут в роскошных условиях,назначили сами себе огромные зарплаты и пенсии-под демагогические заявления о том,что смысл их работы-"забота о благе Народа"...

А оболваненный Народ риторически вопрошает: "Почему у нас такие маленькие пенсии,а у вас,депутатов и чиновников-такие большие"?

Кто сейчас Царь в России?Внук повара...#-o

Как дед Путина работал поваром у Ленина и Сталина
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/375617

И что вы от него хотите,чтобы он был умён,как Спиноза,и порядочен,как Николай II Романов ???:lol:

PS

А потом удивляемся,что у руля ФУТБОЛЬНОГО клуба ставят фермера и банщика,и клуб медленно,но верно разрушается...
Наш ФК "Кубань" "Урожай" сейчас олицетворяет положение дел во ВСЕЙ стране :дорвавшиеся до власти некомпетентные проходимцы без зазрения отсутствующей у них Совести разворовывают и уничтожают всё ценное,что ещё чудом осталось и дышит на ладан...

Не удивлюсь,если потомки Шариковых и Швондеров в обозримом будущем снесут намоленный Стадион,на его месте понастроят высотных скворечников и впарят их по максимальной цене понаехавшим сибирякам и дальневосточникам,максимально усугубив положение с пробками в центре города...

PPS

Я во многом согласен с глубоко уважаемым мною Леонидом,в частности в том,что при СССР людям во многих отношениях жилось лучше,но принципиально расхожусь с ним в главном: он считает,что люди при СССР жили хорошо БЛАГОДАРЯ страшной кровопролитной "революции",я же считаю,что это произошло ВОПРЕКИ этому перевороту...И главная заслуга в этом-НАРОДА,который,несмотря на многочисленные беды в виде революций и ВОВ,всё же выжил и нашёл в себе силы для САМООРГАНИЗАЦИИ...

Германия,Япония,Финляндия ,Южная Корея и др. добились свободы,всеобщего равенства и благополучия без революций и массовых убийств своих сограждан...

Очень надеюсь,что нечто подобное произойдёт и в России в обозримом будущем: все жулики и воры,дорвавшиеся сейчас до власти,будут сметены,и РАЗУМ вновь возьмёт верх...
А в том,что в России огромное количество умных порядочных честных трудолюбивых людей-потомков таких же россиян из дореволюционной России,которые сохранились и пробились,как трава через асфальт,у меня сомнений нет,и это убедительно доказала Великая Отечественная Война,когда НАРОД,наплевав на все разногласия,ценой своей Жизни сражался не за Сталина ,а за Родину...

Митрич
17.06.2018, 11:34
Музыкальная пауза :)

https://cdn3.img.ria.ru/images/152285/01/1522850198.jpg

nomad
17.06.2018, 11:39
17 Jun 2018, 08:06 Посол Индонезии в России Вахид Суприяди заявил, что был подписан контракт между Россией и Индонезией на поставку 11 новейших самолетов компании «Гражданские самолеты Сухого», передаёт РИА «Новости». Он назвал эту сделку "очень крупной" так как она предусматривает помимо 11 самолётов SSJ-100 и поставку дополнительных истребителей Су-35 в количестве 5 штук. Сделка финансируется из бюджета страны.

Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов уже сообщал, что Индонезия может закупить дополнительную партию из пяти Су-35, но что данным контрактом предусмотрена поставка пассажирских самолётов было объявлено впервые.

Бугор
17.06.2018, 11:45
Музыкальная пауза

http://top-desktop.ru/files/sport/1024x768/148.jpg
секси-пауза :lol:

AID
17.06.2018, 11:52
если чо, это не гейропа, это Москва...
за рулем - киргиз

https://www.youtube.com/watch?v=ufFMtqZgl9U

Там его добрые русские люди чуть к гуриям не отправили вместе с мексикосами. Кстати, синий был - отметил, видимо, религиозный праздник.

BonJon
17.06.2018, 12:00
Синий он не был, у него движения резче, чем у наших ***оногов после разминки.

https://youtu.be/0AnStt_NQOQ

Бармалей
17.06.2018, 12:00
Повезло чурбану,ибо там бы его четвертовали,полиция спасла...;)

ПО ФАКТУ НАЕЗДА ТАКСИ НА ПЕШЕХОДОВ В МОСКВЕ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
Столичной полицией по факту дорожно-транспортного происшествия на улице Ильинка, в результате которого пострадали 7 человек возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Москве. Дело открыто по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель автомобиля такси задержан.
Ранее сообщалось, что такст является гражданином Киргизии. Он заявил, что наехал на пешеходов случайно, так как уснул за рулем. В результате ДТП 7 человек получили травмы. На данный момент известно, что среди пострадавших два мексиканца, один украинец и две гражданки России.
http://m.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/po-faktu-naezda-taksi-na-peshehodov-v-moskve-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-1422253/

pereselenec
17.06.2018, 12:40
Если мы промолчим как всегда,грузят того кто грузится;)пенсионный возраст повысят,попробуем достучаться до власти без фанатизма, есть вариант Мастеру и К :)выйти на пенсию в 60.

Хорошо что надо делать подойти к ГосДуме и начать всем ипальники крушить? Лично я не против но одному там делать нечего. Где умный и толковый предводитель, что бы повести за собою массы? Имхо помогут только радикальные действия. Народ уже зачморили дальше некуда и по хорошему эта мразота не уйдет. Петицицей что ходит на разных ресурсах они просто напросто подотрут свой анус и сделают то что задумали:evil:
Инпичмент это не про эту страну, поэтому остается одно мочить в сортире:evil::evil::evil:

Оскар
17.06.2018, 12:46
Где умный и толковый предводитель, что бы повести за собою массы?
То то и оно...

Все "умные и толковые" пробились во власть или бизнес и куют бабло,и им сейчас беды простого народа мало интересны,разве что-для самопиара и пустых обещаний...

Где Грудинин,который обещал стать чуть ли не вождём всех обиженных и угнетённых???
Кто ему мешает сейчас объединить и организовать всех недовольных ???

То,что он сейчас молчит,доказывает ,что он является обычным горлопаном,рвущимся во власть...Как и все остальные "претенденты" на трон Царя...

Я поэтому и говорю,что в России сейчас НЕТ такой силы,которая бы ХОТЕЛА и МОГЛА объединить и направить ,а существующие "партии" вспоминают о Народе лишь перед выборами и начинают обильно кормить лозунгами и пустыми обещаниями...

https://greenmile.ru/gmforum/showpost.php?p=1492002&postcount=3663

Kio
17.06.2018, 12:58
Уже более 1 000 000 подписали петицию профсоюза КТР : " Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!"

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D 1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82

Форекс
17.06.2018, 13:11
Столичной полицией по факту дорожно-транспортного происшествия на улице Ильинка,

Ну, кто знает центр Москвы, тот представляет ул. Ильинку, плавно переходящую через Красную к Спасским воротам. В обратную сторону, метров 500 доходит до Старой Площади, где здание администрации Президент. Кроме того, здесь же и Минфин находится.

Вуйко
17.06.2018, 13:25
Хорошо что надо делать подойти к ГосДуме и начать всем ипальники крушить? Лично я не против но одному там делать нечего. Где умный и толковый предводитель, что бы повести за собою массы? Имхо помогут только радикальные действия. Народ уже зачморили дальше некуда и по хорошему эта мразота не уйдет. Петицицей что ходит на разных ресурсах они просто напросто подотрут свой анус и сделают то что задумали:evil:
Инпичмент это не про эту страну, поэтому остается одно мочить в сортире:evil::evil::evil:Согласен, нема Чегевар...

Бармалей
17.06.2018, 20:18
Сегодня 17 июня,День Медицинского работника!

Всех причастных с праздником!
https://pbs.twimg.com/media/Df4lGFvX0AAjGme.jpg
(https://pbs.twimg.com/media/Df4lGFvX0AAjGme.jpg)
:beer2:

Бармалей
17.06.2018, 22:14
В России начались митинги против повышения пенсионного возраста... (http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=fzla&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1821.xm6P7ck5bkB9qKOlQAafa42b89BLs2mYzZPx96H UeSBiL9Q1ClGeUbdU-Ay0fSBjgEkHc9y_1fYfHa2BJlBMwsu3gAXOKe44Ubs2abiJLoN uiQncQ_0Z3YFrhUP2csdqwFvOVRUjj0MbliJpOX7dB98Px30Ps jm2PgU1u3DEWbIOT3xirnUyoI5A7KUusxiV.80bcc9f3a48c35 037279db76db008f4d919d6e77&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTl hSDEzIy2U1LCcDQlKH1Xusf5-P8d-RAV1WBos9vZ39_-dAc8OfpLchPzB16k5V-o7hPwz3vyPyONNmrROGh-fY6W4abnrnTCUz5rBIOp2A,,&&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhUTuAYJ-frY9BgJ372EHmSAMV9R_o_tZwEdaQyUkKMX_WsL-m1rLEiS5C1cndm7oY3hdjoJ6Tgwik2WCfyvx1P1B-Ne1DsMl_sRopsdBLH27utHMvut7clCB9r6p6hrXWfiaNx8jHyl 54H-0QruAfapl3hDB7v5u6he5ssRYjFNNPeHaM9njBWcP0kuVo7Suc xd1hdgKjzt686QGGFGNgvR6oA_Mo5R9enCbprFjuLf2DEg-SBicQAM7NDOsKvSEW6vdUecQCGMzNZjm_HCPJTBeC2pOOR4nsn dJeKXLBYpvum58JRTjGWZgqz0dtgXPnINMrvGUEjsJbkKaQRgm udi6agknK5ia76B9EKvhR2F8G13yStmxDilZFDeGl-usUdjA7b_kF3CCZNFPlqi-wQnYACftmOLQT71zhC1gjGsWT0EVUUKeL7MP0zYEGosjNqi1tq iHcHorZ0dbUtgedA7XoadwLTkTiFT14PV--udPV55F59US6Xj3gWA1-Hwqj-F1S-4paOaH&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRkxqeXNzbGczZ3VMM DBIOWgwUEluTm1MWHpxc3Q1Yjk2bjg5Xzl2eXF3WWVYcThBSnN Xa3JlM3FnTnhTVkhOamNQY1NhbWRtdXZtVlFIZEFIRFVoWkd0S Ec5LWlfbUdYSndnS1k3OXFRa3gtU1BQblA0dG1ONHR0eWdSRVR kUXBBLCw,&sign=8efbb5b892581150a5768ab2eb5b56cb&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quM84KmdIKt3c,&l10n=ru&cts=1529262433746&mc=3.083765141069552&hdtime=16562)
Россияне, недовольные планами правительства поднять пенсионный возраст, начали выходить на акции протеста — как и опасались в Кремле. Первый такой митинг прошел в Новосибирске, аналогичные акции готовятся в Омске, Сыктывкаре, Саратове и других городах.
Митинг в Новосибирске собрал около 300 человек. Акцию заявили Партия пенсионеров и «Пенсионеры за достойную жизнь». На нее также пришли члены «Левого фронта», Либертарианской партии и сторонники политика Алексея Навального, сообщает
Собравшиеся на площади Ленина потребовали от правительства отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост цен на бензин и уйти в отставку. «Еще же ОСАГО подняли, сейчас еще какой-нибудь налог на Крым придумают», — говорил один участник другому. На акции был замечен плакат «Путин-Россия. 5:0».
— Россияне рекордными темпами собирают подписи против пенсионной реформы
Люди, выступавшие перед собравшимися, призвали сибиряков повторно выйти на новую акцию протеста против повышения пенсионного возраста 28 июня.
В Рязани сегодня, 16 июня, прошли одиночные пикеты против пенсионной реформы, сообщает. Первым в пикет встал сторонник оппозиционера Алексея Навального Алексей Борисов. Он развернул на площади Победы, перед зданием Муниципального культурного центра плакат: «Работай — плати — подыхай! Требуем отмены повышения пенсионного возраста».
Митинги против новой пенсионной реформу готовятся и в других городах. 1 июля акция против повышения пенсионного возраста планируется в Омске, сообщает
"Омск-Информ"
Сыктывкарцы тоже собираются выйти на митинг 1 июля, сообщает
PG11.ru. Жители другого города Коми — Сосногорска — намерены протестовать 24 июня, сообщает
"Комсомольская правда"
В Саратове акции протеста готовы организовывать КПРФ, говорится на сайте партии.

Новосибирск..
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/6/9/11658969.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/6/9/11658969.jpg)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/7/9/11658976.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/7/9/11658976.jpg)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/7/9/11658978.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/7/9/11658978.jpg)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/7/9/11658972.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/9/11658972.jpg)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/9/9/11658991.jpg

Бармалей
17.06.2018, 22:15
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/0/0/11659001.jpg

Бармалей
17.06.2018, 22:17
Эти мрази (правительство) хитро придумали,даже если минимальная пенсия где то 12000 руб то за пять лет украдут у мужчин где то 800 тыс. руб а у женщин за 8 лет один миллион сто тысяч рублей при этом добавят только тысячу в месяц,что получается всего 60 тыс за 5 лет..:(
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/4/0/11659042.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/0/11659042.jpg)

Бармалей
17.06.2018, 22:21
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/5/2/0/11659025.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/5/2/0/11659025.jpg)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/5/0/11659056.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/5/0/11659056.jpg)

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/0/1/11659103.jpg


http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/3/0/11659039.jpg

BonJon
17.06.2018, 22:22
https://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/16430/4hwOUkpPXs4.jpg

Бармалей
17.06.2018, 22:23
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/7/8/11662870.jpg

https://www.rbc.ru/society/14/06/2018/5b22353b9a79474932979281?utm_source=fb_rbc

Бармалей
17.06.2018, 22:24
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/9/1/9/11662919.jpg

Бармалей
17.06.2018, 22:28
https://www.youtube.com/watch?v=kIJhQziR5aU
Жёстко,но честно!:app:

Бармалей
17.06.2018, 22:32
Как-то так,по справедливости!:app: :)
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/6/4/5/11662546.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/4/5/11662546.jpg)

pereselenec
17.06.2018, 22:37
И еще мое имхо по поводу повышения сроков выхода на пенсию:
-средний статический человек за всю сознательную жизнь прорабатывает до 40 лет стажа. Это что мало??? Пусть следующее поколение работает во благо родины разве не так? "Наши" му д а звоны в правительстве создали такие пенсии что пенсионер вынужден работать пока не умрет на работе, а сейчас думские твари не хотят и этого платить. Дохните за даром. Все просрали тридварасы единоросы во главе с царьком. Беспределу который они творят нету конца. И еще у меня есть куча эпитетов в их адрес но после них от Бугра получу бан.
СаСаТь вам не пере СаСатЬ конченые медвепуты:evil::evil::evil:

texas1
17.06.2018, 22:37
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/4/0/11659042.jpg (http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/4/0/11659042.jpg)

не переживайте, этот персонаж отыграет назад с пенсами, станет их спасителем и народонаселение с радостью схавает, что подняли только НДС, т.е. цены на ВСЕ
еще и в ножки поклонятся

Бармалей
17.06.2018, 23:30
Аргументы чиновников из правительства никого не убедили...
Москва, 17 июня 2018, 21:42 — REGNUM 14 июня Правительство РФ представило поправки в законодательство, согласно которым пенсионный возраст для женщин должен увеличиться до 63 лет, и для мужчин — до 65 лет. Правительственные чиновники всячески убеждают общественность в том, что так называемый «пенсионный манёвр» лежит в русле общемировых тенденций, да и вводится он великодушно в самый последний момент, когда дальше терпеть уже нельзя и просто-таки необходимо успеть попасть в последний вагон уходящего поезда общественного прогресса. Тем более, что повышение пенсионного возраста будет проходить поэтапно и завершится к 2028 году для мужчин, и к 2034 году для женщин. Однако, как показывает первая реакция, людям эти аргументы предсказуемо показались весьма лукавыми и неубедительными.
Первое, на что обращают внимание граждане, судя по многочисленным отзывам о деятельности правительства в социальных сетях и блогах, — это крайне избирательный подход правительства к тому, на какие именно следует ориентироваться аспекты социально-экономической политики западных стран, а какие можно и благоразумно проигнорировать.
Соцсети и блоги пестрят инфографиками, сравнивающими пенсионные системы стран мира: Дания — 2800 долларов в месяц, Финляндия — 1900, Германия — 1200, Великобритания и Франция — по 700. Россия же занимает места ближе к концу списка, располагаясь где-то по соседству с Литвой, Польшей и Болгарией.
«Что у нас могут пенсионеры? Выживать подольше, а ещё и пытаться подзаработать, чтоб хватило на все лекарства. Так что не надо сравнивать нас с другими государствами, «рыба гниет с головы» — вот пусть лучше депутатам поставят минимальную зарплату и смотрят за ними как за учениками на ЕГЭ».
«Народ не согласен, но надо как в Европе. Только зарплат и всего прочего это не должно касаться — только там, где им удобно».
Проматываешь пенсионный фонд. Потом пенсионерам платишь из пенсионных накоплений работающих. Потом работающие умирают раньше выхода на свою пенсию. Профит! Отличная бизнес-идея, жаль Мавроди не дожил, он бы офигел от такого простого решения проблем пирамиды вкладчиков.
Вал оправданий повышения пенсионного возраста с телеканалов и СМИ людей также отнюдь не успокаивает, а лишь раздражает ещё сильнее:
Пытаясь оправдать правительство и его античеловеческие реформы на российском ТВ совсем уже поехали: «Вы должны пахать, пока не помрёте, а пенсия вам вообще не нужна. От неё жизнь только сокращается».
«Повышение пенсионного возраста очень выгодно для россиян. Ведь если повысить его, например, до 100 лет, то пенсию можно будет увеличить до 1 млн рублей в месяц!
Особое недоумение у людей вызывает то, что агитаторы повышения пенсионного возраста связывают поздний уход на пенсию с возможностью остаться на своём рабочем месте — по глубокому убеждению многих граждан, тем самым наизнанку выворачивается реальное положение дел на рынке труда, когда для многих пенсия является не более чем своего рода безусловной денежной надбавкой к заработной плате.
Надбавкой, которая позволяет многим работающим пенсионерам худо-бедно сводить концы с концами. Простимулирует ли теперь повышение пенсионного возраста людей работать ещё больше, чтобы восстановить прежний уровень дохода, или заставит людей искать альтернативные способы поддержания минимального уровня жизни?
Получается, что возможность выхода на стабильный приличный заработок становится уделом постоянно сужающейся группы населения. Сужающейся как по нижней границе, так и по верхней: «моложе 22 лет не берут на работу, нет опыта работы, а после 50 невозможно устроиться», как отметил один из пользователей «Вконтакте». Кажется, уверенно сказать, как придётся жить в новых условиях, не решается никто, кроме министров из правительства России.
Работы нет для 50-летних. Нет! Нам детям на шею садиться? И ведь людям придется идти в центр занятости и около года получать копейки. А что потом? Сидеть с протянутой рукой?
Они хотят работать — но этот подлый закон, лишая их пенсии, не гарантирует им рабочих мест. И они это знают.
То что правительство решает повысить пенсионный говорит о том, что правительство даже не задумалось о других вариантах увеличения пенсионного фонда. ГДЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ЧЕЛОВЕК В 65 ЛЕТ? Сегодня в 35 лет отказывают в приёме на работу, не говоря уже о физических возможностях в 65 лет. То есть о пенсии забыть в принципе. Медицина ОТПИСЫВАЕТСЯ от пенсионеров. Медицина в России в зачаточном состоянии. РОССИЯНЕ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ПЕНСИИ И БЕЗ ЖИЗНИ.

Бармалей
17.06.2018, 23:31
Продолжение....

Медведев сказал, что увеличение пенсионного возраста даст возможность увеличить пенсию на 1000 рублей в год или где-то чуть больше 80 рублей в месяц. Затраты на олимпиаду около 37,5 миллиардов евро, затраты на ЧМ по футболу примерно 640 миллиардов рублей, ну если прикинуть на 43 миллиона пенсионеров, то получается очень интересно, что каждому пенсионеру можно было бы прибавлять по 1000 рублей в год примерно 75 лет. А тут пенсионный возраст повышают. Очень похоже на пир во время чумы?
Помимо гневного негодования время от времени встречаются в сети и дискуссии о том, как в сложившихся условиях, собственно, теперь «почти что пенсионерам» выживать — вот так люди реагируют на явно поспешные рекомендации заняться натуральным хозяйством:
А вы знаете сколько стоит обработать 1 га целины в полном годовом цикле? Сообщаю: минимум 200 тыс. рублей плюс домик, налоги и многое, очень многое другое…1 га земли для сельхозбизнеса — ни о чем. Выжить, с трудом не сдохнуть. Первобытно-общинный строй во времена цифровой экономики???
Я бы посмотрела как он будет ковыряться в земле с артритом, ревматизмом и прочим букетом, что у многих людей после 50, 60… и не просто за еду для семьи, а ещё и зарабатывать на этом на другие покупки. Фермерство и земледелие — это большой труд и не каждому дано.
В целом приходится констатировать, что аргументы министров о том, что повышение пенсионного возраста обернётся, по крайней мере, ростом пенсий как таковых, также большого доверия не вызвали: в прибавках к пенсиям сомневаются очень многие и рассматривают «пенсионный манёвр» не более чем очередной этап в отъёме социальных завоеваний прошлых поколений.
Сторонников действий власти наблюдается не очень много, да и эта весьма малочисленная группа условных «охранителей» серьёзно размыта не сильно популярными сторонниками радикального экономического либерализма, злорадно указывающими на ликвидацию остатков якобы ущербной системы социального страхования, которая досталась России в наследство от Советского Союза.
Остаётся лишь добавить, что несмотря на возмущение ряда блогеров футбольной эйфорией на фоне повышения пенсионного возраста, совершенно не похоже, будто общественное мнение усыпили успехи отечественной сборной. Наоборот, как раз отдельное раздражение вызывает у граждан то, что решение о росте НДС и повышении пенсионного возраста удивительным образом «совпало» с проведением Чемпионата мира — вплоть до того, что у многих уже появилось подозрение, а попытке властей таким образом не допустить никаких протестных выступлений на период футбольных игр.
Так или иначе, в связи с непопулярными мерами по стране протестные акции всё равно начинаются. 1 июля акции готовятся в Омске и в Сыктывкаре. Ещё раньше, 24 июня, пройдёт акция в Сосногорске в Коми. А 16 июня уже состоялся митинг в Новосибирске, посвященный повышению пенсионного возраста и росту ставки НДС, и собравший, по разным источникам, от 300 до 500 человек. Люди держали в руках плакаты «Нет — повышению пенсионного возраста!», «Не хочу умереть на работе», звучали в ходе акции и призывы отправить новоявленное правительство в отставку. После митинга участников акции призвали повторно выйти на новую акцию протеста 28 июня. 16 июня серия одиночных пикетов по тому же поводупрошла и в Рязани.
В СМИ уже появилась информация о том, что в Администрации президента уже прорабатывают варианты смягчения повышения пенсионного возраста. В частности, газета «Ведомости»сообщилао том, что власти рассматривают возможность смягчения параметров реформы в зависимости от реакции общественности. Между тем, на портале Changе.org открылась петиция против повышения пенсионного возраста, подписываются под которой просто-таки рекордными темпами — менее чем за неделю в ней отметилось уже более миллиона человек, и вряд ли что-нибудь ещё может столь красноречиво свидетельствовать об истинном отношении населения к данному вопросу.
Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что повышение пенсионного возраста позволит направить дополнительные средства на рост пенсий сверх уровня инфляции — около одной тысячи рублей в год. Председатель Центрального Банка РФ Эльвира Набиуллина, в свою очередь, считает, что повышение пенсионного возраста окажет положительное влияние на рынок труда, поскольку в результате «будет больше людей, которые будут заняты в экономике». В то же время, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, количество трудоспособного населения ежегодно приблизительно сокращается на 400 тыс., а «количество граждан, которые выходят на пенсию, получают право на пенсию ежегодно 1,5 и 1,6 млн человек».
По мнению чиновников из правительства, повышение пенсионного возраста отражает общий тренд, который касается и стран СНГ, и стран Европы и подкреплён глобальными демографическими изменениями в мире, ростом качества медицины и кратным снижением трудоёмкого неквалифицированного труда. По данным Росстата, число пенсионеров в России в настоящее время составляет уже 46,5 млн пенсионеров — это 31,7% от всего населения страны. При этом убыль трудоспособного населения за период с 2017 по 2030 гг. ожидается в размере 4 млн человек.

texas1
18.06.2018, 03:23
«Лекарства от утечки умов нет и не будет»
Из России бегут профессионалы. Они не хотят проз***** на родине
В Российской академии наук заявили, что за последние три года наблюдается рост эмиграции из страны высококвалифицированных специалистов. По словам главного ученого секретаря президиума РАН Николая Долгушкина, только с 2013 по 2016 год количество уехавших увеличилось с 20 до 44 тысяч. При этом в институтах Федерального агентства научных организаций (ФАНО) за последние три года штат ученых уменьшился с 69,5 тысячи до 67 тысяч человек. Каждый третий — пенсионер.
...Если вы не создали условия для молодых людей в собственной стране — сработать не может ничего. Эмиграция — явление экономическое. А сейчас для чего чинить препятствия перспективной молодежи? Для того, чтобы они шли и лет десять перебирали бумажки, разносили письма в каком-нибудь ведомстве? Это называется — ни государству, ни людям. Что нам так жалеть о тех, кто уезжает, если мы здесь не можем создать им условия для реализации?
и правильно делают, причем, чем раньше, тем лучше
пусть импортозамещают киргизами и таджиками

Час Мужества
18.06.2018, 06:38
Андрей 777,
Никто повышать пенсионный возраст не будет, вся эта канитель была для выяснения общественного мнения, люди оказались жестко против, даже больше чем предполагалось. Тему можно закрывать.

Отвечаешь за базар?

Serg Nu
18.06.2018, 08:22
Бармалей, по-моему, нынешние сроки выхода на пенсию гарантированы действующей конституцией. А количество протестующих нынешнее руководство страны абсолютно не интересует.

Giallo-Verde
18.06.2018, 08:55
Минздрав России: "россиян в 60 лет можно назвать пожилыми лишь условно
У человека, который продолжает активно работать, процессы старения замедляются"

Вот и доказательство

https://pbs.twimg.com/media/Df42raPWAAAVex_.jpg

Giallo-Verde
18.06.2018, 09:18
За новостью о повышении пенсионного возраста в правительстве анонсировали изменения в накопительном компоненте пенсионной системы. Какие — секрет

Вице-премьер не пояснила детали законопроекта, но отметила, что он предлагает «новую инфраструктуру пенсионных накоплений» и новый механизм работы с негосударственными пенсионными фондами.

«Но надо сказать, что то, что было накоплено гражданами — оно остается, оно работает», — заверила Голикова.

В эфире «Россия 1» Голикова уточнила, что при расчете пенсий в России правительство предположит отказаться от системы баллов, сообщает МИА «Россия сегодня». По ее словам, «это очень сложное решение», однако его придется принимать.

https://snob.ru/news/162175?utm_source=tw&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=news

Интересно, победившей в двух последних войнах Чечне тоже баллы отменят или будет как с повышением пенсионного возраста?

"Наш народ страдал 10 лет, каждый чеченец потерял кормильца, стал инвалидом и является многодетным отцом или матерью. Поднятия пенсионного возраста для жителей Чечни не будет исполнено в виду прочих условий для выхода на пенсию досрочно."

Giallo-Verde
18.06.2018, 10:03
Проблема с переполненностью групп в детских садах остается критической, следует из результатов национального исследования качества образования — "дошколка" (НИКО — "дошколка"), проведённого Московским городским педагогическим университетом (МГПУ) по заказу Рособрнадзора.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180618/1522892349.html

https://pbs.twimg.com/media/Df9H6HEXUAEzJ5B.jpg

Serg Nu
18.06.2018, 10:55
А вообще то кто нибудь назовёт мне решения, постановления нашего правительства, направленные на улучшение условий жизни народа за последнее время? Крым, мост, Сирию, поднятие пенсий и з/П бюджетникам не предлагать(по последним уровень инфляции все равно выше).

Giallo-Verde
18.06.2018, 11:58
Первый канал попытался скрыть запись матча чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Мексики, где комментаторы упомянули имя оппозиционера Алексея Навального. На это обратил внимание телеграм-канал «Методичка», который отмечает, что на сайте канала сегодня утром появились записи всех матчей, кроме того, где есть упоминание Навального.

Однако после того, как эта новость стала распространяться по другим телеграм-каналам и СМИ, на сайте «Первого» все-таки выложили запись матча между немецкой и мексиканской командами.


Напомним, фамилия Навального прозвучала в эфире Первого канала накануне во время диалога двух комментаторов: Кирилла Дементьева и бывшего тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого. Так, говоря об игре немецких футболистов, Кирилл Дементьев использовал формулировку «навальный футбол», которая была фактически образована от термина «навал», характеризующего атакующие действия игроков в футболе. В ответ на это Слуцкий спросил Дементьева, а играет ли Алексей Навальный в футбол? «Интересно было бы посмотреть», — добавил Слуцкий.

Пользователи соцсетей моментально отреагировали на первое нейтральное упоминание фамилии Навального в эфире государственного телеканала, ведь даже президент Владимир Путин никогда не произносит фамилию Навального вслух, называя его «человеком, о котором идет речь», или «человеком, которого суд признавал виновным».

https://www.znak.com/2018-06-18/pervyy_kanal_popytalsya_skryt_zapis_matcha_germani ya_vs_meksika_gde_upomyanuli_navalnogo

Молодец ,Леонид Викторович.

Бармалей
18.06.2018, 12:10
Кирилл Дементьев использовал формулировку «навальный футбол», которая была фактически образована от термина «навал», характеризующего атакующие действия игроков в футболе. В ответ на это Слуцкий спросил Дементьева, а играет ли Алексей Навальный в футбол? «Интересно было бы посмотреть», — добавил Слуцкий.

Молодец ,Леонид Викторович.
В чём он молодец? В том что упомянул?#-o

Бармалей
18.06.2018, 12:45
https://www.youtube.com/watch?v=qnj1EGDviT8

Бармалей
18.06.2018, 12:47
Интересно, победившей в двух последних войнах Чечне тоже баллы отменят или будет как с повышением пенсионного возраста?

"Наш народ страдал 10 лет, каждый чеченец потерял кормильца, стал инвалидом и является многодетным отцом или матерью. Поднятия пенсионного возраста для жителей Чечни не будет исполнено в виду прочих условий для выхода на пенсию досрочно."
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/0/6/11662608.jpg

Бармалей
18.06.2018, 12:52
Прям рыдаю от умиления...:cry:#-o

Глава ФНПР спросил руководство Минфина, почему в качестве источника для пополнения бюджета Пенсионного фонда не используется введение прогрессивной шкалы налогообложения. Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов ответил, что этот способ даже не рассматривался, поскольку велики риски, что богатые люди уйдут из-под налогообложения. По его словам, богатые сейчас и так платят больше. Это относится к более высоким зарплатам и большим налогам на имущество и автомобили.
- Если мы повысим ставку, то большую часть дохода получит Москва, и дифференциация между столицей и субъектами РФ еще вырастет, – назвал еще одну причину Силуанов.
Отсюда (https://www.solidarnost.org/news/Siluanov_otvetil__pochemu_Minfin_protiv_progressiv nogo_naloga.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.ya ndex.com).

ДИМАС
18.06.2018, 12:59
В чём он молодец? В том что упомянул?#-o

Не думаю, что он специально. Но это очень забавно, как Первый канал обходит стороной любое упоминание Навального в своем эфире :) Так и пахнет свободой слова :))) Поэтому любой, кто сознательно/неосознанно обходит этот запрет, вызывает легкую симпатию

Serg Nu
18.06.2018, 13:01
Бармалей, там полковник Захарченко остался должен заплатить налог в сумме несколько бюджетов нашего края:app:
А вообще то Наглость правителей страны уже зашкаливает-не знают как пополнить бюджет страны, чтобы дружкам было что воровать!

Бармалей
18.06.2018, 13:06
Первый канал обходит стороной любое упоминание Навального в своем эфире Так и пахнет свободой слова )) Поэтому любой, кто сознательно/неосознанно обходит этот запрет, вызывает легкую симпатию
Не смотрю зомбоПервый канал (кроме футбола),а тем более не знаю и знать не хочу о том,что там избегают имени Навального в эфире.
Сама личность Навального мне абсолютно покерру,я про него уже давно забыл..;)

ДИМАС
18.06.2018, 13:27
Не смотрю зомбоПервый канал (кроме футбола),а тем более не знаю и знать не хочу о том,что там избегают имени Навального в эфире.
Сама личность Навального мне абсолютно покерру,я про него уже давно забыл..;)

Ты сам спросил, в чем он молодец. Я тебе ответил на твой вопрос.

Vovan.84
18.06.2018, 15:53
Не смотрю зомбоПервый
Да они уже все зомбопутинские стали, блевать уже хочется, везде ***** Сирия, хохлы, Меркель, Трамп, ****али!! А то что в стране собстевенной киздарез полный- тишина! Интересно какую свинку подкинет медвепут своему электорату перед матчем Россия-Египет?

Бармалей
18.06.2018, 16:42
В Кремле прокомментировали петиции против пенсионной реформы
18.06.2018 - 13:02 http://rusvesna.su/news/1529316132
В Кремле прокомментировали активный сбор подписей под требованиями не повышать пенсионный возраст в России.
По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, на данном этапе президент России не участвует в обсуждении пенсионной реформы, которую предлагает правительство, поэтому обращаться к нему «преждевременно».
«Эта тема (повышение пенсионного возраста — прим. РВ) прорабатывается экспертами правительства, курирующими министрами, вице-премьерами, … подключатся эксперты в Думе. «Президент в этом обсуждении не принимает участия… Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту», — заявили в Кремле. Вместе с тем Песков подтвердил, что «в администрации президента получают информацию о ходе этой работы».
Напомним, 16 июня правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин к 2034 году. На платформе Change.org петиция с требованием не повышать пенсионный возраст уже набрала 1,5 млн подписей и их число растёт каждую минуту.

Giallo-Verde
18.06.2018, 17:10
Может, кто-то из форумчан ищет работу, объявленице....

Сотрудница гундяевского котриорхата в поисках повара....единственное условие - уметь жарить.

https://ura.news/news/1052339298

Serg Nu
18.06.2018, 17:24
Песков комментирует ход пенсионной реформы-передали обсуждение в регионы, президент пока не вмешивается. Он, что забыл, что он президент?

Serg Nu
18.06.2018, 17:30
Специально отдельно-жена получила з/П за май-врач -бюджетник в Москве-долой около15%-без всяких объяснений (за вредность-врач УзИ,за стаж). Позвонила в бухгалтерию-ответ: пока забудьте! Браво МедвеПуты!
От себя-денег, наверное в бюджете нет, скорее всего оказывали помощь нищебродам, пострадавшим от санкций!

Митрич
18.06.2018, 17:35
Специально отдельно-жена получила з/П за май-врач -бюджетник в Москве-долой около15%-без всяких объяснений (за вредность-врач УзИ,за стаж). Позвонила в бухгалтерию-ответ: пока забудьте! Браво МедвеПуты!
От себя-денег, наверное в бюджете нет, скорее всего оказывали помощь нищебродам, пострадавшим от санкций!


Serg Nu, Вам баррикады 1991 августа года не снятся? Где вы сражались за капитализм????

Леонид
18.06.2018, 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=qmoGP1d7Vdk
МОЛНИЯ!! Зюганов ГОТОВИТ провести РЕФЕРЕНДУМ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ 2018!

Giallo-Verde
18.06.2018, 17:42
Serg Nu, просто нам забыли сообщить,что участие/неучастие в действе от 18 марта было платным...с отложенным платежом...

Serg Nu
18.06.2018, 22:14
Начался сбор подписей за отставку Медведева. Путин аплодирует, причём начал это делать ещё 18 Марта!

texas1
18.06.2018, 23:06
Начался сбор подписей за отставку Медведева. Путин аплодирует...
лучше не скажешь...
Путин исполнил свой долг - возложил руку на конституцию и поклялся там кого-то защищать и что-то там эдакое гарантировать. Внутренне заливаясь смехом - ну надо же, идиоты, снова поверили. В принципе, если вспомнить, что даже намека на предвыборную программу у Путина не было, он вообще свободен от любых обязательств - он стал президентом просто так, потому что кто если не он.

texas1
18.06.2018, 23:10
МОЛНИЯ!! Зюганов ГОТОВИТ провести РЕФЕРЕНДУМ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ 2018!
шум волны...
особенно Зю, ему ж бюджетный краник перекроют сразу - и нету Зю...
никакого референдума не будет, попускают пузыри и в тину.

Оскар
18.06.2018, 23:13
ПЕНСИОННАЯ «РЕФОРМА»: МЕДВЕДЕВ ТАКИ ПОПАЛ В ЗАГОТОВЛЕННУЮ ЕМУ ЛОВУШКУ
http://www.iarex.ru/articles/58297.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.c om
складывается ситуация, когда реформу вопреки всему, Медведев, возможно, и проведет, но тем самым сам убьет любые перспективы своего избрания на пост главы государства в 2024 году.

Тем самым, подтверждаются выводы некоторых экспертов относительно того, что Медведев получил свой нынешний пост ненадолго – до 2022 года, после чего ему на смену придет действительно потенциальный преемник (одна из нескольких кандидатур) Владимира Путина.

BonJon
18.06.2018, 23:22
Проблема с переполненностью групп в детских садах остается критической, следует из результатов национального исследования качества образования — "дошколка" (НИКО — "дошколка"), проведённого Московским городским педагогическим университетом (МГПУ)...


Таки в чём проблема? Малка на Рублёвке примет всех:

https://youtu.be/8zFJrK0c5Mk

Оскар
18.06.2018, 23:25
Они и мы
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/oni-i-my-5b05c7793dceb7866e548339
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/108343/pub_5b05c7793dceb7866e548339_5b05c7c5f03173c597c28 d24/scale_1200

Вершины либерального искусства – группа «Война» с фаллосом на Литейном мосту, Гельман с клизмами вместо куполов, Толоконникова с курицей и плясками в храме.

Хорошо-с.

Вершины либеральной журналистики – Шендерович, сравнивающий гитлеровскую олимпиаду и путинскую, телеканал «Дождь» с лже-историческими опросами, Ксения Ларина, которую трясёт от тоталитарной песни – «Солнечный круг, дети вокруг…». (Ну, правильно, это же национализм и язычество в одном флаконе! Пусть дети поют «Мурку», приобщаются к постмодернистской иронии.)

Отлично-с.

Вершины либеральной морали – детей на усыновление и на органы в США, женщин – в бордели (свободный выбор, а как же!), мужчинам – креативную любовь.

Славно-с.

Ты не согласен с таким искусством, моралью и мнениями?! Ба, да ты же черносотенец, пещерный путинист, нерукопожатный зомби. Ты не одобряешь бунт на майдане, антигосударственный переворот, ведущий к развалу страны? (А что вы хотели?! Революции всегда ослабляют государства, и потому от «лоскутных» стран в пору потрясений отпадают территории – вспомним 1917-й и 1991-й.) Да ты жалкий раб, навоз истории, шестёрка уголовника Януковича.

Ты что-то вякаешь про национальное самосознание, классическое искусство, культурные коды православия? Ах, так ты, оказывается, ещё и враг!.. Думать смеешь!

Но, согласимся, в либерализме много и хорошего, комфортного. Уверовал в него, и всё разрешено. Хочешь умереть? Умри. Хочешь гомосексуальной любви? Можно. Хочешь инцеста? Ничего страшного. Разрушаешь государство? Имеешь право. Увлекаешься порнографией? Живём один раз. Наркотики? Почему бы не попробовать. И т.д., и т.п.

А чего нельзя? Нельзя любить свою нацию (если ты русский), свой народ – это ксенофобия и антисемитизм. Нельзя выказывать приверженность традиционной семье – это узость. Нельзя восхищаться Есениным – это примитив.

Самое же болезненное для либерала – это вера в Бога. «Клерикализм! Мракобесие! Иконки, свечки…» Странное дело, почему-то противоестественные физические совокупления считаются у либералов нормой, а следование тысячелетним архетипам – бедой.

Любимая грёза для либерала – хорошая жизнь в Америке и в Европе. А Россию, понятное дело, цивилизовать невозможно – не тот народ. Посему хорошо бы народ, не разделяющий ценности либерализма, извести под корень. Это никакое не человеконенавистничество – просто так для цивилизованной части мира лучше будет.

Либералы в России всячески поощряют региональные национализмы («права человека»), подвоз гастарбайтеров, но стоит кому-то из местных мяукнуть про права человека русского, как раздаётся дружный хай – о, фашисты головы подняли! Ату их!

Либерализм есть разврат духа, и если в молодом развратнике есть что-то привлекательное, грех его свеж и чувственен, то в 40-летнем возрасте и далее упорство в похоти вызывает не сочувствие, а отвращение. Воинствующее антихристианство (либералы, извините!) зрелого человека – отвратительно.

Либералы никогда не ошибаются, они во всём правы, они лишены сомнений и самокритичности. Эта неумеренная гордыня порождает апломб суждений, презрение к инакомыслию и тяготение к «идейно близким» - сбивание в «медийные стаи», в коих они отдыхают психологически от зомбированного здравым смыслом большинства.

Главная идея либералов – общество потребления (стимулирует экономику). Идея чисто материалистическая: «Съешь, сколько сможешь». Т.е., идеология весьма связана с экономикой.

Для либерала государство – не ценность, особенно государство русское. Но вот что интересно: вне государства либерал существовать не может! Ему нужен враг для вдохновения и пинания.

Либерал сразу забывает свой либерализм и прекраснодушие, когда встречает твёрдое несогласие с идеологией государственного разложения: его начинает трясти, как осиновый лист, он призывает на головы консерваторов (неважно, охранители это «по службе» или по убеждениям) разные кары – Обаму, ЕС, ядерную бомбардировку, что угодно.

Не каждому, даже очень отважному и даровитому народу удаётся создать национальное государство. А на имперское строительство и вовсе способны единицы. А вот русский народ, «жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы» (Николай Чернышевский) создал огромную державу, которая в XIX веке простиралась аж на три континента – Европу, Азию, Северную Америку.

Тем, кто вслед за Владимиром Лениным и Альбертом Кохом считает, что государство – это никакая не ценность, стоит посмотреть, допустим, на евреев. Зачем, казалось бы, «богоизбранному народу», непревзойденному мастеру создания финансовых империй, Израиль?! Да ещё в таком недружественном окружении?! Но – «земля обетованная»! Этим всё сказано: люди пока ещё не придумали лучших форм общежития, чем семья и государство. И обе эти общности требуют от человека в определенные моменты истории самоотречения, жертвенности и даже героизма. Потому что государство – продукт не только материальной, но и духовной жизни народа.

Политика высшей власти может быть антинародной, но прогосударственной. Именно этим парадоксом и объясняется феномен Сталина в общественном сознании. Раскулачивание, репрессии, «поражение в правах» - все эти жертвы всё-таки приносились не для личного обогащения руководителя и его наркомов. Строилась держава, которая победила в великой войне. И именно потому, что государство (а не счета олигархов в банках), духовное (а не материальное) до сих пор является для нашего народа ценностью, Сталину прощали его «перегибы» даже те, кто невинно пострадал в годы его правления.

Либералы, в сущности, занимаются только одним – систематическим убиением инстинкта государственности в русском народе. Делают ли они это по убеждению или по заданию, по трагическому заблуждению или из коммерческого интереса – вопрос второй и для каждого прогрессиста индивидуальный. Но мы должны понимать: государство – это дом народа. Ломать – не строить. Русской государственности – тысячу с лишним лет. Такой старый дом требует постоянного ухода, внимания и заботы.

Либералы, конечно, осознают, что они – в меньшинстве, что «тупой народ», «быдло совковое» их не поддерживает, что «рабская психология» русских никак не может их стараниями переформатироваться в нечто аморфное и им послушное. Вместо того, чтобы крепко задуматься над тем – «а может, народ прав?» - либералы впадают в позу трагических одиночек. Мол, «интеллектуальный авангард» хочет как лучше, но «эта страна» упорно не хочет превращаться в европейскую! А уж сколько для этого сделано!.. И современное искусство, и телеоблучалово специфическим юмором, и всероссийские диктанты из Израиля, и часы Патриарха, и много ещё чего интересного. Однако ж, не в коня корм!.. Русский народ готов прощать и терпеть – и Патриарха, и Путина, и олигархов, и либералов, и Шендеровича, и Януковича, и много ещё кого.

А вот либерал не способен ни терпеть (хотя очень любит призывать к терпимости), ни прощать. Он может только ненавидеть. И это отсутствие внутреннего благородства как раз и является слабым местом наших отечественных прогрессистов. Неспособность любить не могут заменить ни острое перо, ни сарказм, ни работоспособность. Либералы были и будут в меньшинстве в России, покуда стоит государство русское.

«Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ», - с этими словами Лермонтова либералы охотно солидаризуются. Тут им всё понятно и близко, будто они сами это написали. А вот что такое родина – для либерала вопрос мучительно-неопределённый! Ну не принимают они этих глупостей идеалистического сознания, потому что всё меряют курсом валют:

Люблю отчизну я, но странною любовью!

Не победит ее рассудок мой.

Ни слава, купленная кровью,

Ни полный гордого доверия покой,

Ни темной старины заветные преданья

Не шевелят во мне отрадного мечтанья,

Но я люблю — за что, не знаю сам —

Ее степей холодное молчанье,

Ее лесов безбрежных колыханье,

Разливы рек ее, подобные морям…

А что же мы?! Пока либералы изо всех сил пытаются оцивилизовывать других, нам следует обратить свои усилия на себя. Нам есть над чем работать!.. Наша власть может улучшиться только одним путём – путём улучшения народных нравов и народной жизни.

И будем помнить Константина Леонтьева: «Сила государственная выпала в удел великороссам. Эту силу великороссы должны хранить, как священный залог истории, не только для себя, но и для всеславянской независимости».

BonJon
18.06.2018, 23:28
Строятся же в стране самые современные центры, даже на Рублёвке!

https://youtu.be/a_R68sZTWxE

Бармалей
19.06.2018, 07:48
Уволенный помощник президента объяснил бессилие Роскомнадзора перед Telegram
Бывший советник президента по развитию интернета Герман Клименко, которого не включили в новый состав администрации главы государства, в интервью «Эху Москвы» объяснил, почему Роскомнадзор неспособен заблокировать Telegram в России. Запись трансляции программы «Точка», гостем которой был Клименко, доступна на YouTube.
«Ты знаешь, почему Telegram работает? Дело в положении о Роскомнадзоре. Очень в лоб написано, как надо блокировать. У Роскомнадзора нет бюджетов, у него нет штата», — сказал бывший чиновник.
По словам Клименко, у главы Роскомнадзора Александра Жарова нет полномочий на полную блокировку Telegram, только право банить IP-адреса. «Пригласи сюда в эфир любого хорошего системщика и задай ему аккуратный вопрос: "Можно ли деградировать трафик?" Он тебе ответит, что можно. А у Жарова нет этого права», — заявил бывший советник президента.
Заблокировать Telegram в России станет возможным, если министерство связи разрешит регулятору самостоятельно нанимать программистов и даст разработать программное обеспечение для блокировки провайдерами. В этом случае «все закончится очень быстро и просто», уверен Клименко.
Роскомнадзор безуспешно пытается заблокировать Telegram с середины апреля. По решению Таганского районного суда Москвы доступ к мессенджеру должен быть ограничен в России, так как руководство Telegram отказалось предоставить ФСБ ключи шифрования, которые бы позволили силовикам читать переписку пользователей. Основатель мессенджера Павел Дуров настаивает на том, что приказ ФСБ противоречит конституции, а требования ведомства технически неисполнимы. В ходе попыток ограничить доступ к Telegram были заблокированы миллионы IP-адресов, проблемы испытали сервисы, не имеющие отношения к мессенджеру.

Giallo-Verde
19.06.2018, 08:54
Интервью с американским политологом, основателем и директором частной разведывательно-аналитической организации «Стратфорд» (Stratford) Джорджем Фридманом

— В своей книге «Следующие 100 лет», изданной в прошлом десятилетии, Вы предсказывает, что в 2020-е годы Россия распадется. Ваш прогноз остается в силе?


— Да. Россия продолжает терять силы. Распад Советского Союза был для нее не концом, а началом нового этапа, но сейчас она повторяет все ошибки позднего СССР, оставаясь большой неэффективной страной, которая зависит от цен на нефть.

— ... сейчас российские военные находятся в Сирии. Но оказало ли это какой-то эффект? Нет. То же самое и в других странах. Россияне пытаются выстроить с ними отношения, но эти попытки оказываются пустыми: Москве нечего им предложить. В 1960-х она могла хотя бы оказать весомую финансовую помощь.

- Российские ведомства неработоспособны, они не могут поддерживать дисциплину, в связи с этим Москве сложно оказывать кому-то помощь. История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. Россия сейчас находится на втором этапе. Проблема в том, что во всем мире ее переоценивают, одновременно недооценивая Америку.

— Обратите внимание, насколько слаба российская экономика. В последние три года она страдала из-за низких цен на нефть, государство не было в состоянии себя обеспечить. Современная Россия стала страной Третьего мира, она живет за счет экспорта природных ресурсов, цены на которые она не контролирует. Это значит, что она не контролирует свое будущее.

https://inosmi.ru/politic/20180615/242493738.html

Giallo-Verde
19.06.2018, 10:29
Саратовская область накануне рывка:

20% жилого фонда не оборудовано водопроводом, 30% - нет канализации, 40% - нет ванны или душа, 43% - нет горячей воды

https://nversia.ru/news/u-40-procentov-zhiteley-regiona-net-vannoy-ili-dusha/

КУБАНОИД 72
19.06.2018, 11:49
Совфед отказался приравнять зарплату сенаторов к средней по стране

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов внесли в апреле этого года в Госдуму законопроект, которым предлагается приравнять заработную плату сенаторов и депутатов к средней по стране — 35 тысяч рублей.

Сейчас зарплата российских парламентариев приравнена к зарплате федерального министра, их среднемесячный доход составляет около 450 тысяч рублей в месяц.


https://news.mail.ru/politics/33827318/?frommail=1


п и д а р а с ы ! :evil::evil::evil:

Giallo-Verde
19.06.2018, 11:56
Госдума приняла в третьем чтении закон о повышении ряда госпошлин

Так, повышается пошлина за выдачу загранпаспорта с электронным носителем с нынешних 3 тыс. 500 до 5 тыс. рублей. Изготовление загранпаспорта для ребенка в возрасте до 14 лет обойдется в 2 тыс. 500 рублей (сейчас 1 тыс. 500 рублей).

Кроме того, устанавливается пошлина в 1 тыс. 500 рублей за госрегистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей свидетельства о регистрации, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Выдача национального водительского удостоверения обойдется в 3 тыс. рублей.

Действующие размеры государственных пошлин позволят компенсировать расходы федерального бюджета не более чем на 42% от фактических затрат МВД России, отмечается в пояснительной записке к документу.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/06/19/1711384.html

Шастик
19.06.2018, 11:58
Совфед отказался приравнять зарплату сенаторов к средней по стране Конечно. Кто же откажется от больших денег. Они ни за что не согласятся.

Оскар
19.06.2018, 13:13
Эхо Москвы – де-факто банкрот. Венедиктов требует у Газпрома денег в дар
https://aftershock.news/?q=node/656996&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Венедиктов обвинил акционеров и дирекцию «Эха Москвы» в преступлениях
https://zen.yandex.ru/media/oleglurie/venediktov-obvinil-akcionerov-i-direkciiu-eha-moskvy-v-prestupleniiah-5b238ecaec784100a92aecc8

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/209388/pub_5b238ecaec784100a92aecc8_5b238ee869715500aa7b0 491/scale_1200

#-o

Бармалей
19.06.2018, 13:55
Навальный анонсировал акции против пенсионной реформы...
(http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=c914&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1823.kedBxYFw4BpjSEf_xQsqg0XNlgI83EjsqWLKAXj IxyYxqW5zKEdBktEmIjaI6EQdsK4uBOYCSOWIsyphmV9AxAmyQ Y-bdWwmi2xxGPnnoj0R9gEgeDmY7kDmI3dCVc_5870I1SOjbgQCG 6eL8yZKuyED--QpK15u64f-yyXkNcRa5YClbVuncjWj5ylDvVXc.4c56437ef2076ec13e98e 2457a8077c6fa9e5895&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTl hSDEzIy2U1LCcDQlKH1Xusf5-P8d-RAV1WBos9vZ39_-dAc8OfpLchPzB16k5V-o7hPwz3vyP2Px2iEMButzsKWzFBLRlPdx2VqLh-LkNQ,,&&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhUTuAYJ-frY9BgJ372EHmSAMV9R_o_tZwEdaQyUkKMX_vCIStF1CoFliWW In11EUm-rKzbdumkCDzi3nI87Q5Eu5FAjoKo2pR9VUnEHb7okkx2QeL36J KxIdeVfDdLKME5MXnlpx-ZIRaysGoarO5jM424i5I39TN30i0rCYkjjyn4YZf4xcbIlw102 8SAPaGAMM_PGaVStJzZTI2by_x3iMOPDfOoxvUNPcyY_-3kEmf_wpE_qewX5kgjYAMysKsZLZ3sNi0zC553xQGZ_HoSHtJM R01IfkPJRR7RaQNJkfl2qteEPTTsY17nK9suuu7G-KxH0M7V0QyD3cA1Cb814OtUoE-naYRT-nOvrmSOqMB3AFEfmHNn5cR5RxusgZcgzxjN7TLjkRkamiBubY_ ygOkgbjY1vaTNJoULGa6Bue9qbKQaNSpZ9c2DJ1FSq4gmK3bip aTR5FnHH3S40z_0TDfmkZlpgCrcop08cSc5O1CY4nunVkB95j7 zKaFBWtF4f3C2YpdUdShKg56XOW_CA,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXRm01MGNiWXNfdGUxe mt1eWRyMTNDTHBja3Rzd2pCaU5iZTl3WUZ4emhJS2RZcUJZWXd ZMlluM3lJRzRTZXZZSmlhSm5fTlBlNG1oQlFUOVRtUy1iZHZHa 2U4OU9iTnEtTVJqMkQ3ekJrb3l5Sm13TDlnWUtmcWxRbzNTcTh xd2ZnLCw,&sign=10a3329fe2b014274290943bbdef5d76&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quM84KmdIKt3c,&l10n=ru&cts=1529405607828&mc=4.300194642888526&hdtime=86130)Оппозиционер Алексей Навальный анонсировал проведение акций протеста 1 июля против пенсионной реформы по всей России. Об этом он написал в своем Instagram.
Оппозиционер отметил, что заявки поданы в 20 российских городах, где не проходят матчи чемпионата мира по футболу — 2018, таких как Белгород, Бийск, Ижевск, Краснодар, Красноярск, Комсомольск-на-Амуре, Липецк, Мурманск, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ставрополь, Тверь, Хабаровск, Чебоксары и Ярославль. «Это общенациональный и общенародный протест. Мы призываем всех участвовать в акциях против повышения пенсионного возраста вне зависимости от политических взглядов и предпочтений», — написал он.
«Пока это региональная инициатива тех штабов, которые хотели провести акцию», — сказал РБК юрист Фонда борьбы с коррупцией Навального Иван Жданов.
В пресс-службе администрации Краснодарского края РБК подтвердили факт подачи заявки на проведение митинга. «По нашим данным, уведомление подано в администрацию муниципального образования города Краснодар. Оно будет рассмотрено в установленные законом сроки», — сказали в ведомстве.


Мне Навальный ох как не нравится,но на митинг я бы пошёл... ;)

Бармалей
19.06.2018, 14:11
Правительство допустило поддержку нефтяников после просьб Сечина
Неоднократные просьбы главы «Роснефти» Игоря Сечина поддержать нефтепереработку при налоговом маневре дали результат — в правительстве, по данным источников РБК, обсуждают поддержку заводов нефтяных компаний на 330 млрд руб.
Подробнее:
https://www.rbc.ru/business/19/06/2018/5b27858f9a794782fb3f76b7?from=main



Пипец пля,это как... Нефтяная промышленность по своей сути считается одной из самым доходных, но Вован вокруг себя таких мутаков набрал, что они даже тут обоцрались...#-o Эти идиоты-управленцы,наверное и на производстве и реализации наркоты смогут залезть в долги.. :(
Бездари. Только и умеют трамбовать свои карманы,тут у них мозги работают...

Бармалей
19.06.2018, 14:17
Курение рядом с подъездами могут запретить
(http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=4lpn&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1823.r4dAN9bk-VaVGsJ1z6vWZt7ToMkwA3ef2nXilUUFt5nt8gtSQIRBa15iZMh Rp6Ua_Hkvv7-fU8rGgAithcCJy3P9YSVRjNsaMa0qVejQZxcvtzsB9EB1gZyi3 1HDqVhx4nK_aBD54cbMZ_XyEsWVXQ.a1606da3b93e0e5dc317 49a335be75c545babbc6&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTl hSDEzIy2U1LCcDQlKH1Xusf5-P8d-RAV1WBos9vZ39_-dAc8OfpLchPzB16k5V-o7hPwz3vyPw6SWqDtzEFXXh12jpr36bmeHEydNu-r0Q,,&&cst=AiuY0DBWFJ4EhnbxqmjDhUTuAYJ-frY9BgJ372EHmSAMV9R_o_tZwEdaQyUkKMX_vCIStF1CoFliWW In11EUm-rKzbdumkCDzi3nI87Q5Eu5FAjoKo2pR9VUnEHb7okkx2QeL36J KxIdeVfDdLKME5MXnlpx-ZIRaysGoarO5jM424i5I39TN30i0rCYkjjyn4YZf4xcbIlw102 8SAPaGAMM_PGaVStJzZTI2by_x3iMOPDfOoxvUNPcyY_-3kEmf_wpE_qewX5kgjYAMysKsZLZ3sNi0zC553xQGZ_HoSHtJM R01IfkPJRR7RaQNJkfl2qteEPTTsY17nK9suuu7G-KxH0M7V0QyD3cA1Cb814OtUoE-naYRT-nOvrmSOqMB3AFEfmHNn5cR5RxusgZcgzxjN7TLjkRkamiBubY_ ygOkgbjY1vaTNJoULGa6Bue9qbKQaNSpZ9c2DJ1FSq4gnpQvVT bURAcft3NwdmaAILoVX1Tq4_3zYN1VOnxLyFod5XMvVEjx3SVW UcrNZtyf9j4akb15XVAmbFdqICkoyw,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSlNGbkFMUkI2b19xd jZyRHA3V3g2ZWtISE5KZGdhM0pGQVhHdXRsM2pwMkF0Z2tHY28 wb3BsTTRPRFotcUlYaHo3cUVhNnZJdXRBeDgwN3RaYi1tTnhpR UY2eDlFZ1ZyNi1NYUp4T3VCdWxWNThGRE5na1J5b3RDY0ZMZGZ nN2Z0SU15ZlNrZmYzQmRZTFM1aUVFNWZuLVE3cWNGYmVOQzRvT 0RjdTBxWnBC&sign=70a298e0a961a0cfe26563190bff2c99&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quM84KmdIKt3c,&l10n=ru&cts=1529406913854&mc=3.337175341123077&hdtime=31886)Рядом с подъездами запретят курить. Во вторник, 19 июня, на обсуждение пленарного заседания Госдумы будут вынесены поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Поправками предлагается запретить курить на расстоянии менее десяти метров от входов в подъезды многоквартирных домов. Поправки, скорее всего, пройдут. Тем более что предложение не такое спорное, как полный запрет курения в некоторых местах, считает первый заместитель председателя комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Катасонов.


http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/2/7/8/11668872.jpg

Giallo-Verde
19.06.2018, 14:21
Где искать хорошие новости о пенсионной реформе? Можно, для примера, в Норвегии, где роль доходов бюджета от нефтегазовой отрасли напоминает российскую.

В Норвегии на пенсию уходят в 67 лет при средней продолжительности жизни около 90 лет, средняя пенсия составляет 21 тысячу норвежских крон, или 152 тысячи рублей в месяц.
Но у нас тут не Норвегия. Мы посчитали, какую сумму российские граждане выложат государству в результате новейших реформ за ближайшие шесть лет — на этот срок правительство делает свои расчеты. Расчет получается очень грубым, но убедительным. За счет повышения НДС чиновники намерены получить в 2019-2024-х годах дополнительно примерно 4 трлн рублей. За счет «оптимизации пенсионной системы» за то же время еще примерно 2 трлн. Налоговый маневр в топливной отрасли будет стоить около 1 трлн, итого речь идет о 7 трлн.

Если разделить эту сумму на 70–75 млн работающих россиян, то получится, что в ходе «реформы» каждому из нас предложили скинуться в пользу государства примерно на 100 тысяч рублей за шесть лет. Это, разумеется, сверх обычных налогов, акцизов и выплат.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/06/17/76848-karmany-polnye-pechali?utm_source=snob&utm_medium=social&utm_campaign=partners

texas1
19.06.2018, 15:58
[COLOR=Blue]

Пипец пля,это как... Нефтяная промышленность по своей сути считается одной из самым доходных, но Вован вокруг себя таких мутаков набрал, что они даже тут обоцрались...
[/B]Бездари. Только и умеют трамбовать свои карманы..
это каким надо быть клиническим идиотом, чтобы за 18 лет не понять, что он и есть плоть от плоти один из этих «мутаков»?#-o

Бармалей
19.06.2018, 16:04
это каким надо быть клиническим идиотом, чтобы за 18 лет не понять, что он и есть плоть от плоти один из этих «мутаков»?#-o

texas1, иди накуй,без тебя,мы сами у себя дома разберёмся.;)

Serg Nu
19.06.2018, 16:25
texas1, иди накуй,без тебя,мы сами у себя дома разберёмся.;)

Все разборки закончились 18лет назад, последний раз-18 Марта. Все последующие попытки будут приравнены к госизмене или перевороту по действующему недавно принятому закону.
По Техасу-человек много правильно говорит, многих бесит, что он живёт не в этой богом(царем) проклятой стране

Бармалей
19.06.2018, 16:49
По Техасу-человек много правильно говорит, многих бесит, что он живёт не в этой богом(царем) проклятой стране

Пистеть не мешки ворочать,особенно из-за океана.Покуй,уехал он и уехал,а мы сами у себя дома разберёмся...;)
Это и бесит,что всякая куета,уехавшая за хорошей жизнью,учит нас это жизни жить...;)
Поэтому,мы сами у себя дома разберёмся,как нам жить....;)

Serg Nu
19.06.2018, 17:19
[QUOTE=Бармалей;1492945уехавшая за хорошей жизнью;)[/QUOTE]

Ключевая фраза. Диспут закончился

Бармалей
19.06.2018, 17:28
Ключевая фраза. Диспут закончился
На том и закончим...:)

Бармалей
20.06.2018, 00:50
В МВД не комментируют скандальную ситуацию на посту «Кущевский»
«Запутанная история»: кого теперь ловят в Кущевке..
https://www.gazeta.ru/auto/2018/06/19_a_11798065.shtml

Комменты,и это ещё самые приличные..;)
Подтверждаю лично.
Ехал на новом рейндж ровере
недели две назад.
Остановили, ****али просто тупыми вопросами. Наглые просто пздц.
На Цукеровой Балке ничего не меняется.
Но стали осторожнее, внимательнее.
Озираются, боятся подстав.
Рожи блин делают такие, чтоб выглядеть грозными.
Из машины советую выходить с телефоном в руке. Лица сразу проще. )
Останавливают в основном Москву и Питер...


За выкуп таких дел золотые судья кранодарского края потом покупают кобзонов и прочую властную мразоту. А вообще у гаеров строгая палочная система,если в прошлом году подкинули траву сотне водителям,в этом должно быть 110.Ну и взносы после дежурства в фонд поддержки коррупции.


«Может кому пригодится информация, отвозил детей неделю назад в КК. Так вот в этом году оборотни с палками просто лютуют, открыто вымогают, много подстав в Ростовской области. Видать лечебные ****юли перед Олимпиадой в Сочи закончились и надо отбивать упущенное.
Гуглите про Батайский круг, попал там в этом году. Времени разбираться не было ( трое детей в машине), несколько тачек с иногородними номерами там стояли уже не первый час. Берут открыто и ничего не боятся.
*** ещё поеду на наш юг на авто и никому больше не посоветую.
P.s раньше тоже считал это наговором, а вот столкнулся с открытым хамством и вымогательством этих козлов и понял, что беспредел тамошних мусоров вещь обычная.»


Один раз я сталкивался с явной подставой со стороны ГАИшников. Не в КК, но сути это не меняет.
Ощущение собственной беспомощности полное. Чужой регион. Ночь. Ты один. Интернета в мобилах и всяких регистраторов тогда не было. Только диктофоны с трубках. Я тогда реально думал что сяду. Крутили меня на ДТП с пострадавшими (машина у меня была битая).
Спасла как ни странно моя собственная наглость. Я показал трубку со словами: все записано на диктофон (хотя это было не так), увидимся у следователя.
Сел в машину и рванул. Прям у них на глазах. Без документов. Догнали, ясный хрен, через пару км. Но от наглости офигели не меньше меня. Отдали документы взамен на "удаление" несуществующей записи.
Не дай бог кому такого пережить. Как совет могу сказать: сохраняйте хладнокровие и самообладание. Поддаваться панике смерти подобно. Как только чувствуете что пошел развод, сразу фиксируйте события любым доступным способом. Не ведитесь на провокации, не повышайте тон. Постоянно требуйте составления протоколов и прочих документов. Вас не услышат, но все равно требуйте. Не оказывайте не повиновения, они тока этого и ждут. Если есть возможность, напишите своему самому активному другу кратко о ситуации.
Ну и если уж вам таки что-то подкинули... Поднимайте на уши всех кого можете в любое время дня и ночи. Вам сейчас не до приличий, а время реально работает против вас. Общественность, сми... Но лучше всего если связи в структурах, они реально работают лучше и быстрее.


в Краснодарском крае надо вводить режим чрезвычайного положения, потом внутренние войска и шерстить это осиное гнездо. Но куда там, если губернатор из этого бандитского рассадника попадает в министерское кресло.


Ага, вы думаете в УСБ об этом не знают? Или там инопланетяне работают?
После звонка или видеосъемки большая вероятность поехать на медосвидетельствование, досмотреть машину, найти чего-нибудь и т.д.
И это все когда едете с семьей. Будете качать права, не имея шансов?
Когда вы уже поймёте, что искать там правду бесполезно ибо круговая порука, кумовство и беспредел!
Пересекая границу Ростовской области вы фактически превращаетесь в бесправную дойную корову.
Не ездить туда на личном транспорте!
И вообще не ездить!

Цукерова балка, пля! То место, которое действительно в прямом смысле этого слова было бы неплохо спалить, к х...ям! Вместе с птенцами этого говногнезда!


Кстати идея проверить базу суда по 228 УК была как говорится в точку.
Посмотрел приговоры с марта по май, так почти все обнаружены на посту ДПС. И главное судят чуть ли не через месяц после обнаружения. Вот это скорость!
Вот парочку приговоров:
09.03.2018 года примерно в 18 часов 00 минут Гри… И.И., находясь <адрес>, с левой стороны от входной двери обнаружила два кусочка спрессованного вещества, растительного происхождения коричневого цвета, содержащиеся в фольгированном свертке. После чего умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, с целью приобретения наркотического средства гашиш для личного употребления, подняла два кусочка спрессованного вещества, растительного происхождения коричневого цвета, содержащиеся в фольгированном свертке, тем самым незаконно приобрела наркотическое средство гашиш, общей массой не менее 8,67 грамма. Затем умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, направленных на незаконное хранение наркотического средства в значительном размере, ранее приобретенное им наркотическое средство положила в левый карман куртки надетой на ней, которое перенесла в <адрес>, где незаконно хранила без цели сбыта в значительном размере до 03 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, переложив наркотическое средство в бумажную салфетку синего белого цвета. 12.032018 года Гри… И.И., заведомо зная, что за хранение наркотического средства гашигш предусмотрена уголовная ответственность, взяла с собой в поездку в Республику Крым ранее приобретенное наркотическое средство гашиш содержащееся в бумажной салфетке положив ее в трусы синего цвета надетые на ней передвигаясь в качестве пассажира на автомобиле марки Тойота Королла г.н. В … СТ 777 регион.. В 16 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ на стационарном посту «Кущёвский» расположенном на 1123 км., ФАД «ДОН» в <адрес>, автомобиль марки Тойота Королла г.н. № под управлением Ч., был остановлен для проверки документов и в период времени с 17 часов 40 минут по 17 часов 55 минут при производстве личного досмотра Грибковой И.И., после разъяснения прав о добровольной выдаче запрещенных к свободному обороту предметов, в том числе наркотических средств, психотропных веществ, в присутствии двух понятых, в трусах синего цвета надетых на ней было обнаружено и изъято два кусочка спрессованного вещества растительного происхождения содержащиеся в бумажной салфетке белого цвета которые согласно заключению эксперта являются наркотическим средством – гашиш общей массой 8,67 грамма.
*********
Мех… С.Н. в марте 2016 года, более точное время и место не установлены, находясь в <адрес>, действуя умышленно с целью приобретения наркотического средства, приобрел у своего знакомого Ф.И.Н. порошкообразное вещество белого цвета, содержащееся в полимерном пакетике, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - пирролидиновалерофенол (РVР, a- РVР) – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой не менее 0,385 грамма.
Заведомо зная, что за приобретение и хранение наркотического средства предусмотрена уголовная ответственность, осознавая противоправный характер своих действий, направленных на незаконное хранение наркотического средства в значительном размере, Ме… С.Н. умышленно незаконно приобретенное им наркотическое средство положил в пластиковый футляр с тряпкой, который перевез в <адрес>, расположенную в <адрес>, где незаконно хранил в значительном размере до 21 часа 00 минут 21 февраля 2018 года, затем переложил в перчаточный ящик (бардачок), расположенный справа в передней панели автомобиля «Опель Астра» государственный № где незаконно хранил дл 09 часов 00 минут 23 февраля 2018 года.
23 февраля 2018 года в 09 часов 00 минут Мех…. С.Н., заведомо зная, что в перчаточном ящике (бардачок), расположенном справа в передней панели автомобиля «Опель Астра» государственный № хранится незаконно приобретенное наркотическое средство - пирролидиновалерофенол (РVР, a- РVР) – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой не менее 0,385 грамма, выехал на указанном автомобиле из <адрес> в <адрес> края. При этом, Мех…. С.Н. незаконно хранил при себе наркотическое средство - пирролидиновалерофенол (РVР, a- РVР) – производное наркотического средства N-метилэфедрон, массой не менее 0,385 грамма, без цели сбыта для личного употребления, в значительном размере до 13 часов 35 минут 23 февраля 2018 года.
23 февраля 2018 года в период времени с 13 часов 35 минут до 13 часов 55 минут на стационарном посту ДПС «Кущевский», расположенном на 1123 км автодороги «Дон» Кущевского района Краснодарского края, после разъяснения прав Мех….. С.Н. о добровольной выдаче запрещенных к свободному обороту предметов, в том числе наркотических средств и психотропных веществ, в присутствии двух понятых, сотрудником полиции при проведении досмотра транспортного средства автомобиля «Опель Астра» государственный № в перчаточном ящике (бардачок), расположенном справа в передней панели автомобиля, в пластиком футляре с тряпкой, было обнаружено и изъято порошкообразное вещество белого цвета, содержащееся в полимерном пакетике. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – <данные изъяты> массой не менее 0,385 грамма.