PDA

Просмотр полной версии : Россия, наш путь?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28

3 : 0
10.10.2018, 13:25
Он за меня мстит, за то, что ты меня минусовал. Никогда не прощю тебе это.
Минусовал, ибо ****ли твои оды солнцеликому, а также лицемерие.
Не прощай, мне покуй;)

Андрей 777
10.10.2018, 13:39
Не прощай, мне покуй;)

Вот он истинный оскал либерастов.

Шастик
10.10.2018, 13:58
так Вы - мадам! Пардон!

:) Ничего не страшно

3 : 0
10.10.2018, 14:40
Вот он истинный оскал либерастов.
:lol:
смешной ты
по-твоему я - либераст, но который работает на благо своей Родине, долг отдал свой Родине без всяких укосов и т.д., продолжающий здесь жить и работать, а ты патриот, который уёпывает подальше из страны:app:
Логика у тебя железная:app:#-o

Эммануэль Адебайор
10.10.2018, 14:49
КУБАНОИД 72,

Всё верно. Вывод какой? Устроить путч, майдан или официально ввести прямое управление из Штатов/Британии/Японии/Новой Зеландии?
Вы какой план действий предлагаете? Чисто ради интереса. Эмиграция в Израиль не подходит:)

BonJon
10.10.2018, 15:08
Вы какой план действий предлагаете? Чисто ради интереса. Эмиграция в Израиль не подходит:)

Велосипед давно придуман. На Западе это называют "правительством в изгнании".
Параллельная структура, готовая сработать на подхвате, включающая спецов из разных областей.
Но без понимания населением происходящих процессов, бескровной смены власти не получится.
По сути, в Турции два года назад это и произошло, но слона-то мы и не заметили.

Serg Nu
10.10.2018, 15:26
Глядя на Андрея 777 разбегаются и другие патриоты:app:-(mail.ru)- Олег Дерипаска планирует перевести свою фирму в США

Эммануэль Адебайор
10.10.2018, 16:15
Велосипед давно придуман. На Западе это называют "правительством в изгнании".
Параллельная структура, готовая сработать на подхвате, включающая спецов из разных областей.
Но без понимания населением происходящих процессов, бескровной смены власти не получится.
По сути, в Турции два года назад это и произошло, но слона-то мы и не заметили.
Допустим. Но почему Вы думаете, что новое правительство будет лучше старого? Ведь система не меняется. Просто одни лица меняют других.

texas1
10.10.2018, 17:47
"главное, чтобы не было, как в 90-е" - мантра путиноидов...
а они никуда и не уходили
Убитая в Подмосковье следователь получала угрозы и просила о госзащите
Застреленная в Подмосковье следователь МВД Евгения Шишкина получала угрозы в связи с расследуемым ей уголовным делом, обращалась за госзащитой. Об этом в среду, 10 октября, осведомленный источник сообщил «Интерфакс».

«Шишкина в частности расследовала уголовное дело, связанное с мошенничеством с оформлением электронных билетов на железнодорожные поезда, неоднократно получала анонимные угрозы», — сказал он, отметив, что следователь обращалась за госзащитой в связи с этими сообщениями.

Ранее сообщалось, что убийство следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной в Подмосковье связано с уголовными делами в ее производстве.

Шишкина была убита ранним утром в среду, 10 октября. Женщина вышла из своего дома в поселке Архангельское, по дороге на парковку в нее два раза выстрелил преступник. Следователь получила ранение в шею и скончалась на месте.

Как отмечает Telegram-канал «112», это уже второе покушение на Шишкину, первое было совершено в ночь на 14 января в поселке Архангельское...
https://lenta.ru/news/2018/10/10/zashita/

BonJon
10.10.2018, 18:00
Допустим. Но почему Вы думаете, что новое правительство будет лучше старого? Ведь система не меняется. Просто одни лица меняют других.

Глобально систему с ходу не изменить. Прежде, чем включиться в большую игру, китайцы росли полвека.
Но по-немногу отползать от того места у параши, что отвели нам западные партнеры можно, если придут стратегически мыслящие и договороспособные деятели. Азеры тому пример.
Ильхам со всеми сумел задружиться.
Вырастить и собрать вместе таких людей - долгая, рутинная, но необходимая задача.

Serg Nu
10.10.2018, 18:19
BonJon, :app::app::app: только я не думаю, что при этом путиноиды будут сидеть в стороне и смотреть на все это

Андрей 777
10.10.2018, 18:26
http://itd2.mycdn.me/image?id=837771470763&t=20&plc=WEB&tkn=*aGSPTRanEJtnfQxFmLhJ_gSbl4A

texas1
10.10.2018, 18:36
с просторов нета...
таланты у этих клоунов достойны друг друга...:app:

...Выступать на стороне Боширова и голландских чуваков становится столь же причудливо, как защищать Мамаева и Кокорина.

Андрей 777
10.10.2018, 18:59
с просторов нета...
таланты у этих клоунов достойны друг друга...:app:

https://cs.pikabu.ru/post_img/2014/01/08/10/1389193885_636360266.jpg

В твоей стране Мамаевых и Кокориных в тысячу раз больше. Страна уепков.

Андрей 777
10.10.2018, 19:13
Готовится к выпуску первый полностью российский ноутбук*

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8zLzAvMzAxMTUzOTE3Mz I3M19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMTI4NzU=.jpg

Как сообщили в ООО «Группа компаний Аквариус» (правопреемник ООО «Шуйский завод Аквариус»), Минпромторг России выдал предприятию заключение, что ноутбук Aquarius Cmp NS 565 производится в России.

Производитель сообщает, что на заводе в Ивановской области было сделано все — от пайки компонентов до сборки, сырье также было местным. Разработка архитектуры и дизайн были также проведены у нас, в ноутбуке используется российское ПО (BIOS).

Ноутбук Aquarius Cmp NS565 разработан, в первую очередь, для корпоративных клиентов, вероятно, для государственных структур. В нем используется BIOS отечественной разработки, а материнская плата и модуль памяти разработаны и производятся на том же самом заводе в Ивановской области в едином производственном контуре со сборкой ноутбука.

Скорее бы в продаже появились, всю эту пиндосскую Эпловскую куету, выкину в реку.

texas1
10.10.2018, 19:17
В твоей стране Мамаевых и Кокориных в тысячу раз больше.
в Штатах эти долбоёпы уже через полчаса своих художеств сидели бы на шконке, а если бы при задержании начали бы права качать и кИдаться на полицейских - пристрелили бы накуй без разговоров :)

Андрей 777
10.10.2018, 19:46
в Штатах эти долбоёпы уже через полчаса своих художеств сидели бы на шконке, а если бы при задержании начали бы права качать и кИдаться на полицейских - пристрелили бы накуй без разговоров :)

Не, я бы от ваших полицейских взял бы, только опыт разгона митингующих, когда они не церемонятся, а куярят протестующих по полной, не сдерживаясь ни в чем. Вот так и нашим секты Навального разгонять нужно, что бы кровью ссались. А так, ну его нах ваших полицаев, они детей и беременных через день стреляют по чем зря. Если бы наш полицай, хоть раз по ошибке застрелил не виновного, был ядерный взрыв пуканов либерастов, год бы орали про фашизм и убийцев Путина.

Эммануэль Адебайор
10.10.2018, 20:36
Глобально систему с ходу не изменить. Прежде, чем включиться в большую игру, китайцы росли полвека.
Но по-немногу отползать от того места у параши, что отвели нам западные партнеры можно, если придут стратегически мыслящие и договороспособные деятели.
Вы хотите сменить Васю на Петю в надежде, что Петя будет стратегически мыслить. Только если придет стратегически мыслящий Петя, то он поймет, что обладает определенной властью по эксплуатации доставшейся ему территорию. И делать можно в принципе все, главное открыто не убивать подданных.
Пока наше общество будет разрозненным и не способным защитить свои права, смена власти ничего не будет решать. Даже самый хороший, на первый взгляд, Петя станет конченным уродом, чувствуя свою безнаказанность.
Поэтому сначала нужно гражданское общество, а потом уже правительство в изгнании. Это в том случае, если мы строим демократическое правовое государство, а не диктатуру

texas1
10.10.2018, 20:46
...ну его нах ваших полицаев, они детей и беременных через день стреляют по чем зря.
привыкай...:)

BonJon
10.10.2018, 23:04
Вы хотите сменить Васю на Петю в надежде, что Петя будет стратегически мыслить. Только если придет стратегически мыслящий Петя, то он поймет, что обладает определенной властью по эксплуатации доставшейся ему территорию. И делать можно в принципе все, главное открыто не убивать подданных.
Пока наше общество будет разрозненным и не способным защитить свои права, смена власти ничего не будет решать. Даже самый хороший, на первый взгляд, Петя станет конченным уродом, чувствуя свою безнаказанность.
Поэтому сначала нужно гражданское общество, а потом уже правительство в изгнании. Это в том случае, если мы строим демократическое правовое государство, а не диктатуру

Если приоритет - строительство демократического правового государства, то о едином государственном пространстве России придётся забыть - слишком различны интересы регионов, находящихся
в самых разных климатических и часовых поясах. Будет набор удельных княжеств, как в XII, начале XVII, в 1917 году, в 1990-ые годы. Это проходили уже.
Такая большая территория может быть удержана лишь крепкой центральной властью.
В условиях местной вольницы всё население сбежится в столицы благополучных регионов - и будет та же каша, что сейчас варится вокруг России в виде бывших союзных республик-доходяг.

777
11.10.2018, 00:56
Глядя на Андрея 777 разбегаются и другие патриоты:app:-(mail.ru)- Олег Дерипаска планирует перевести свою фирму в США

Нашел патриота - Дерипаску...... Мы русские друг друга не обманываем (с)................

texas1
11.10.2018, 06:26
https://pbs.twimg.com/media/DpIjR2cWwAAh9Du.jpg

Медведев: госсектору нужен миллион чиновников, компетентных в цифровой экономике
https://tass.ru/ekonomika/5651243
ну, наконец-то, нашли, чего не хватает для рывка!
теперь попрем!!

BonJon
11.10.2018, 06:49
ну, наконец-то, нашли, чего не хватает для рывка!
теперь попрем!!

К этому и вели - конвейер прогрессивных чиновников давно заждался переселения в Новую Хазарию:

Москва и Тель-Авив создали российско-израильскую Торгово-промышленную палату (https://tass.ru/ekonomika/5655602)

По словам израильского министра, основной задачей для двух стран является расширение торгового оборота и бизнес-сотрудничества

3 : 0
11.10.2018, 07:41
Если бы наш полицай, хоть раз по ошибке застрелил
допустим твоего родственника, ты бы молча взглотнул и сказал - на благо Родине и нам патриотам? Так?!

Evgeniy 23
11.10.2018, 09:37
Вот совсем не сторонник Медведва но сказал он что нужен не еще один миллион чиновников, а миллион КОМПЕТЕНТНЫХ чиновников. Не выдирайте слова из текста#-o

BonJon
11.10.2018, 10:41
Глядя на Андрея 777 разбегаются и другие патриоты:app:-(mail.ru)- Олег Дерипаска планирует перевести свою фирму в США

В данном случае это классическая иллюстрация того, что наступил период большого грабежа российского бизнеса за рубежом.
Он будет идти небыстро, чтобы никого не спугнуть, но наших бизнесменов будут грабить, и не только в США.
И если российский народ не начнет возвращать себе украденное у него во время приватизации,
то эти активы перейдут в собственность представителей других более рационально мыслящих народов.

Андрей 777
11.10.2018, 11:18
допустим твоего родственника, ты бы молча взглотнул и сказал - на благо Родине и нам патриотам? Так?!

Честно тебе отвечаю, все зависит от близости ко мне родственника, если очень родного, завалил бы всю его семью, а потом его. Возможности для этого есть. Если дальнего родственника, то полицай бы сел по закону, по максиму. Не в одном суде ему бы не помогли.

И некуй тему моего поста передергивать, речь шла о беспределе полицаев США, наши на это не способны. Наш полицай оружие имеет право применить, только в очень исключительных случаях, тем более на поражение. Это там сначала стреляют из 15 стволов в бедного негра, по обойме каждый, а потом узнают кто это был и зачем они по нему стреляли.

Serg Nu
11.10.2018, 11:59
А так, ну его нах ваших полицаев, они детей и беременных через день стреляют по чем зря. .

Андрюша! Вы представляете себе-куда Вы собрались ехать:app:

Форекс
11.10.2018, 12:06
В 11-40 с Байконура стартанула ракета -носитель Союз с 2 космонавтами (на борту — российский космонавт Алексей Овчинин и американский астронавт Ник Хейг). Произошла авария носителя 2-й ступени. Говорят модуль с космонавтами экстренно аварийно отделился и на парашюте должен где-то в Казахстане приземлиться. Космонавтов начинают искать. Что с ними пока не известно.

Честно говоря, не припомню аналогичного случая...

Serg Nu
11.10.2018, 12:08
Андрей 777, вот незавидную я Вам-читая Ваши посты спецслужбы и менты НЗ очень сильно напряглись:app: тут пора делать выбор-или НЗ или Путин:app: и нашим и Вашим в НЗ-не катит, они могут принять Вас за путинского бандита или ещё хуже-террориста. :app:

Андрей 777
11.10.2018, 12:13
Живы вроде космонавты, на связь выходят.

Либерастня уже писяется от радости, сейчас налетят как падальщики на труп.

Андрей 777
11.10.2018, 12:20
Андрей 777, вот незавидную я Вам-читая Ваши посты спецслужбы и менты НЗ очень сильно напряглись:app: тут пора делать выбор-или НЗ или Путин:app: и нашим и Вашим в НЗ-не катит, они могут принять Вас за путинского бандита или ещё хуже-террориста. :app:

Нах я им вздался, посты мои тут читать. А там то я переобуюсь как положено.

Giallo-Verde
11.10.2018, 12:21
Кокорин и Мамаев ведут себя так, как их учил товарищ Путин, как велела родная страна

Разве не россияне были в восторге, когда Путин "отжал" Крым в нарушение всех возможных правил? Разве не россияне аплодировали у телевизоров, когда им рассказывали об уничтожении "укропов" в Донбассе? Разве не россияне радовались бойне в Алеппо? Я уже не вспоминаю о психозе в дни нападения России на Грузию или ковровых бомбардировок Грозного... Почему государство может, а футболист - нет? Потому что государство сильное? Так и футболист тоже не слабак. И какой-нибудь боец Хабиб Нурмагомедов, который устроил дебош после матча в Америке, тоже не слабак. Что и пытается доказать.

В нацистской Германии молодые люди хотели быть похожи на фюрера. В современной России молодые люди хотят быть похожи на Путина. Что это означает? А то, что тот, кто сильнее, всегда прав, что он не должен думать о последствиях своих действий, живем здесь и сейчас, завтра никогда не будет, а если что, нажмем кнопку, превратим мир в радиоактивную пыль и никто никогда не узнает, что мы на самом деле закомплексованные слабаки. Путин отжимает территорию у Украины и посылает "Героев России" травить "подонков". Кадыров не церемонится ни с Ингушетией, ни со своими критиками и обидчиками. Хабиб посылает в неизвестность путинского поклонника Тимати и избивает всех, кто подворачивается ему под руку после состязания на ринге. Кокорин и Мамаев дебоширят в Москве и чистят физиономии кому хотят.

По сравнению со своей страной и своей властью они ангелы.

https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/portnikov/m.273265.html

Андрей 777
11.10.2018, 12:34
Космонавты, благополучно приземлились.
Рогозин должен уйти в отставку или застрелится. Это реально позор.
Последний раз такое было в 1983 году.

Serg Nu
11.10.2018, 12:37
Нах я им вздался, посты мои тут читать. А там то я переобуюсь как положено.

Та ну на! Сильно за Вас переживаю-как представлю себе, как Вас спецуры НЗ пытают элтоком или дубинками-какое у Вас поручения от Путина?, так сердце кровью обливается:app: а если ещё наколки найдут с ликом святого:app:(типа не забуду любимого):app:

Serg Nu
11.10.2018, 12:42
Космонавты, благополучно приземлились.
Рогозин должен уйти в отставку или застрелится. Это реально позор.
Последний раз такое было в 1983 году.

Ну вот ещё призывы к перевороту в России! А. Сам прятаться за бугор? Все Вы-одна шайка-лейка. Или начинаете приспосабливаться к НЗ? Им Рагозин не интересен, им выше давай! А там-можно просить о политическом убежище!:app:
Кстати, в Дании до сих пор можно получить убежище и вид на жительство, если докажите, что Вы нетрадиционной ориентации и подвергались гонениям в России на этой почве;) подумайте:app:

Андрей 777
11.10.2018, 12:43
Та ну на! Сильно за Вас переживаю-как представлю себе, как Вас спецуры НЗ пытают элтоком или дубинками-какое у Вас поручения от Путина?, так сердце кровью обливается:app: а если ещё наколки найдут с ликом святого:app:(типа не забуду любимого):app:

Наколок нет, а все портреты и одежду с изображением Владимира Владимировича оставляю дома. Я же не Петров с Башировым, проколов не будет.

Андрей 777
11.10.2018, 12:46
Ну вот ещё призывы к перевороту в России! А. Сам прятаться за бугор? Все Вы-одна шайка-лейка. Или начинаете приспосабливаться к НЗ? Им Рагозин не интересен, им выше давай! А там-можно просить о политическом убежище!:app:
Кстати, в Дании до сих пор можно получить убежище и вид на жительство, если докажите, что Вы нетрадиционной ориентации и подвергались гонениям в России на этой почве;) подумайте:app:

За всякое сравнение меня с *****ами можно реально нарваться на конфликт. Будет потом у нас с вами не чаепитие, а меры физического воздействия, самоваром по спиняке.

Андрей 777
11.10.2018, 12:49
В общем все это была пиндоская диверсия. Нужно ЧК арестовывать всех сотрудников Байконура, Роскосмоса и всяких других смежников, вместе с семьями, и раскрывать всю эту банду диверсантов. Либерасты проникли везде, не только на наш форум.

Serg Nu
11.10.2018, 12:56
За всякое сравнение меня с *****ами можно реально нарваться на конфликт. Будет потом у нас с вами не чаепитие, а меры физического воздействия, самоваром по спиняке.

Так и передадим спецслужбам НЗ-нормальной ориентации, но любит Путина до посинения! Цена отката обсуждается, но чай с пряниками-это к Путину! :app:

Giallo-Verde
11.10.2018, 12:57
https://pbs.twimg.com/media/DpN7CPvX4AA4HFX.jpg

Serg Nu
11.10.2018, 13:00
В общем все это была пиндоская диверсия. Нужно ЧК арестовывать всех сотрудников Байконура, Роскосмоса и всяких других смежников, вместе с семьями, и раскрывать всю эту банду диверсантов. Либерасты проникли везде, не только на наш форум.

Кстати, нашёл в нете адрес спецслужб НЗ, одно движение и инфа уйдёт :app:

Giallo-Verde
11.10.2018, 13:01
https://pbs.twimg.com/media/DpN-UdPW4AAkUO7.jpg



Дядюшка Шу

Вот и причина сегодняшней аварии Союза МС-10 — видите, обряд освящения перед запуском проходит абы как, святая вода не попадает на ракету! Халатность налицо!

Тюрбан Базарова

патриарх кирилл дал поручение сформировать комиссию по расследованию аварии, которая произошла при пуске «союза мс-10»

Проф. Преображенский

Давайте прекратим лезть в космос, в высокие технологии, в инновации.
Ну не наше это.
Давайте сосредоточимся на том, что у нас хорошо получается.
То есть на размахивании кадилом и штурме фанерных рейхстагов.
Будем этим теперь славиться на весь мир.

Мысли Перзидента


- Владимир Владимирович, что случилось на старте ракеты "Союз"?
- Это нападение извне и мы готовы прыгнуть. Если мы прыгнем, мало не покажется..
- Спасибо.

Serg Nu
11.10.2018, 13:03
Нах я им вздался, посты мои тут читать. А там то я переобуюсь как положено.

Знакомо-Путин тоже говорил, что пока он президент -пенсионной реформы не будет. Короче-Вы одного поля ягоды

Giallo-Verde
11.10.2018, 16:32
Падение из космоса

Чтобы вы понимали: ракета, которая упала сегодня, это всё та же Р-7 шестидесятилетней давности, с теми же движками РД-107, на которых запускали первый спутник Земли и Гагарина. Двигатели форсировали, а аналоговую систему управления заменили на цифровую, но технологии, лежащие в её основе, всё те же.

Они древние, морально устаревшие, не слишком эффективные, но отработанные за десятилетия, и поэтому очень надёжные. По крайней мере, так считалось до сегодняшнего дня.

Сегодня стало очевидно, что Россия одичала настолько, что больше не может поддерживать качество производства даже на уровне 60-летней давности. Даже там, где от этого зависят жизни людей. Даже когда нет проблем с деньгами. Даже если это один из последних поводов для национальной гордости и государственный приоритет.

Интеллектуальные пигмеи из Роскосмоса, паразитировавшие на артефактах, доставшихся им от исчезнувшей более развитой цивилизации позднего СССР, окончательно всё доконали.

На этом событии историю космической индустрии Российской Федерации можно считать завершённой: замена российских комплектующих, российских пилотируемых кораблей и вытеснение России из международных космических проектов это всего лишь вопрос времени.

Россия будет запускать несколько военных спутников в год на недоделанной Ангаре с недостроенного космодрома Восточный, часть из них пополнит подводную группировку спутников в Тихом океане, но о конкуренции с США, Китаем или Европой больше не может быть и речи.

Это — провал, это — катастрофа и это, к сожалению, неизбежность.

https://zhartun.me/2018/10/fall.html

Андрей 777
11.10.2018, 16:54
Падение из космоса

Чтобы вы понимали: ракета, которая упала сегодня, это всё та же Р-7 шестидесятилетней давности, с теми же движками РД-107, на которых запускали первый спутник Земли и Гагарина. Двигатели форсировали, а аналоговую систему управления заменили на цифровую, но технологии, лежащие в её основе, всё те же.

Они древние, морально устаревшие, не слишком эффективные, но отработанные за десятилетия, и поэтому очень надёжные. По крайней мере, так считалось до сегодняшнего дня.

Сегодня стало очевидно, что Россия одичала настолько, что больше не может поддерживать качество производства даже на уровне 60-летней давности. Даже там, где от этого зависят жизни людей. Даже когда нет проблем с деньгами. Даже если это один из последних поводов для национальной гордости и государственный приоритет.

Интеллектуальные пигмеи из Роскосмоса, паразитировавшие на артефактах, доставшихся им от исчезнувшей более развитой цивилизации позднего СССР, окончательно всё доконали.

На этом событии историю космической индустрии Российской Федерации можно считать завершённой: замена российских комплектующих, российских пилотируемых кораблей и вытеснение России из международных космических проектов это всего лишь вопрос времени.

Россия будет запускать несколько военных спутников в год на недоделанной Ангаре с недостроенного космодрома Восточный, часть из них пополнит подводную группировку спутников в Тихом океане, но о конкуренции с США, Китаем или Европой больше не может быть и речи.

Это — провал, это — катастрофа и это, к сожалению, неизбежность.

https://zhartun.me/2018/10/fall.html


Вот автор этого опуса мерзкого и брехливого.

https://zhartun.me/wp-content/uploads/vadim-zhartun.jpg

Ничтожество либерастное, не имеющая никакого технического образования, Белорус приехавший в Питер на заработки. Демшизна пропиндосская пишущая блоги на любые темы, лижбы на него обратили внимания и пошли на его курсы по маркетингу и пиару.
Короче обычное окружение Giallo, которому скоро вырвут жало.

Giallo-Verde
11.10.2018, 17:05
не имеющая никакого технического образования


Рогозин, Дмитрий Олегович - Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»

Образование:

В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ

В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС

В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете МГУ по теме "Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность".

Giallo-Verde
11.10.2018, 17:41
Небывалыми темпами развивается ОТ в городах РФ, спасибо царю-батюшке !!!

Электробус выйдет 14 октября на 88-й маршрут в Ростове-на-Дону

Начало работы маршрута приурочено к открытию музея «Россия – моя история».

http://www.rostov.aif.ru/auto/details/elektrobus_vyydet_na_marshrut_v_rostove-na-donu

Serg Nu
11.10.2018, 19:28
Чета слишком много губеров уходит досрочно в отставку. Наверное, освобождают места для бывших телохранителей и водителей. Счас как рваным впереди планеты всей

Паровоз
11.10.2018, 20:10
Вот автор этого опуса мерзкого и брехливого.

https://zhartun.me/wp-content/uploads/vadim-zhartun.jpg

Ничтожество либерастное, не имеющая никакого технического образования, Белорус приехавший в Питер на заработки. Демшизна пропиндосская пишущая блоги на любые темы, лижбы на него обратили внимания и пошли на его курсы по маркетингу и пиару.
Короче обычное окружение Giallo, которому скоро вырвут жало.

А по существу, как обычно, сказать нечего. Ты стал похож на Оскара. Та же каша в голове и глупая безапелляционность. А ведь раньше был хоть и толстым, но добропорядочным троллем.

texas1
11.10.2018, 20:10
в общем, да, авария с "Союзом" (вроде, первая с 1983 года) только подтверждает это мнение

...Проблема в том, что российская промышленность деградировала до такого состояния, в котором она неспособна обеспечивать нормальное функционирование самых сложных своих составных частей. Нарушения идут по всем цепочкам, и сказать, где именно порвется в этот раз, невозможно - нет каких-то отдельных слабых мест. Труба, проржавевшая насквозь везде, не лечится еще одним хомутом. И даже десятью.
Путинская экономика - это труба. И больше ничего. Все, что сложнее перекачки украденного у народа газа и нефти за рубеж, ей уже не под силу. И дальше будет только хуже.(c)

BonJon
11.10.2018, 20:14
«Теневой хозяин Донбасса» из СИЗО борется за свои активы (https://wek.ru/tenevoj-xozyain-donbassa-iz-sizo-boretsya-za-svoi-aktivy)

Главе металлургической корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Олегу Мкртчану не вернули его бизнес в России.
Мосгорсуд перенес слушание апелляционных жалоб о возврате многомиллиардных активов российско-украинского бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Имущество подсудимому таким образом не вернули, однако, он обещает и дальше продолжать борьбу за свои активы, видимо, полагая себя гением металлургии.
Хотя все уже понимают, каким образом он делает свой бизнес, доводя компании до банкротства, да ещё за счёт средств российского госбанка.
«Складывается ощущение, что чем больше сумма мошенничества, тем более реально уйти от ответственности, - негодует «Бойлерная» - канал блокируемого в России Telegram. -
Сейчас, правда, имущество Мкртчана находится в залоге по кредитам у Внешэкономбанка на общую сумму 60 миллиардов рублей.
То есть фактически Олег своровал бюджет целой области.
И что поразительно, у нас за существенно меньшие суммы сидят очень плотно, а здесь ещё будет апелляция, решение которой может освободить арестованное имущество.
Кроме того, такое масштабное воровство невозможно в одиночку – и пока Мкртчан находится в заключении, его подельники прикладывают все усилия, чтобы у следствия не получилось ничего вернуть.
По сути, это новый кейс для всех мошенников по-крупному, как нагреть госбанк на 60 миллиардов. И судя по тому, что о сообщниках Мкртчана пока ничего не слышно – кажется, проблема ВЭБа ещё не решена».

Андрей 777
11.10.2018, 20:17
А по существу, как обычно, сказать нечего. Ты стал похож на Оскара. Та же каша в голове и глупая безапелляционность. А ведь раньше был хоть и толстым, но добропорядочным троллем.

Исправлюсь.

Андрей 777
11.10.2018, 20:34
в общем, да, авария с "Союзом" (вроде, первая с 1983 года) только подтверждает это мнение

Виной всему две пятилетки либерастного правления, когда была полностью уничтожена вся наука, вся промышленность, прекратились все исследования и разработки. Но главный урон был нанесен кадрам, в 90-е еще выезжали на старой советской школе, на тех кто не ушел на рынки торговать трусами, что бы выжить, смены этой прекрасной научной школе никто не готовил. В общем было уничтожено наследие последних 70 лет, наследие на которое работало пол страны, миллиарды рублей шли не на улучшение жизни рабочих, а на космонавтику. И мы стали лучшими в мире в этой области. Мы не создавали фейковые полеты на луну, в ангарах Голливуда, а реально покоряли космос. На наших советских наработках и разработках существует вся мировая космонавтика сегодня. Мы опередили свое время на поколение. И весь этот гигантский труд был полностью уничтожен за это либерастное десятилетие. По сути Россия Владимира Владимировича с нуля начала нашу космическую программу. Заново возродила нашу космическую промышленность, вернула старые кадры, кто еще жив, и начала готовить новое поколение инженеров. Но мы не обладаем теми ресурсами, которыми обладал СССР. Не можем выделить больше средств на развитие космонавтики, чем сейчас. Слишком много вызовов брошено сейчас нашей стране. Не возможно восстановить за 15 лет, то, что создавалась 70 лет. Отсюда и ошибки, которые возникают.

Serg Nu
11.10.2018, 21:16
Рогозин, Дмитрий Олегович - Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»

Образование:

В 1986 году с отличием окончил международное отделение факультета журналистики МГУ

В 1988 году с отличием окончил экономический факультет Университета марксизма-ленинизма при Московском городском комитете КПСС

В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на философском факультете МГУ по теме "Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность".
Короче -главный спец в стране по космосу:app: будет внедрять марксизм-ленинизм марсианам

КУБАНОИД 72
11.10.2018, 21:36
«СМИ»: Путин может объявить о досрочных выборах президента
«Конституционная реформа позволит создать новую конституционную модель власти и инициировать проведение досрочных выборов президента РФ», – говорится в сообщении.

По данным источника канала, власти «осторожно допускают» подобную возможность.

Реформа может начаться в канун 25-летия Конституции РФ (12 декабря текущего года).

По данным опроса, рейтинг доверия к Владимиру Путину вернулся к показателям 2013 года.

Лишь 58 % опрошенных считают, что президент «вполне заслуживает» доверия. Год назад так думали 75 % респондентов. При этом доля людей, считающих, что глава государства «совсем не заслуживает» доверия выросло в три раза: с 4 до 13 %.+

По мнению экспертов, на рейтинге президента негативно сказались изменения в пенсионной системе. Предпосылок для его роста они не видят. Они также отметили окончание эйфории от вхождения Крыма в состав России.

Опрос проводился в конце сентября. Его итоги были опубликованы на прошлой неделе.
https://www.vazhno.ru/a/15397/20181011/smi-putin-mozhet-obyavit-o-dosrochnyh-vyborah-prezidenta/

Андрей 777
11.10.2018, 21:48
«СМИ»: Путин может объявить о досрочных выборах президента
«Конституционная реформа позволит создать новую конституционную модель власти и инициировать проведение досрочных выборов президента РФ», – говорится в сообщении.

По данным источника канала, власти «осторожно допускают» подобную возможность.

Реформа может начаться в канун 25-летия Конституции РФ (12 декабря текущего года).

По данным опроса, рейтинг доверия к Владимиру Путину вернулся к показателям 2013 года.

Лишь 58 % опрошенных считают, что президент «вполне заслуживает» доверия. Год назад так думали 75 % респондентов. При этом доля людей, считающих, что глава государства «совсем не заслуживает» доверия выросло в три раза: с 4 до 13 %.+

По мнению экспертов, на рейтинге президента негативно сказались изменения в пенсионной системе. Предпосылок для его роста они не видят. Они также отметили окончание эйфории от вхождения Крыма в состав России.

Опрос проводился в конце сентября. Его итоги были опубликованы на прошлой неделе.
https://www.vazhno.ru/a/15397/20181011/smi-putin-mozhet-obyavit-o-dosrochnyh-vyborah-prezidenta/

https://www.chitalnya.ru/upload/123/39c819ca84ea5e65a9d23f0e17206bd5.jpg

Патриоты России за Путина!

Serg Nu
11.10.2018, 22:48
Андрей 777, летят самолёты-спасибо Путину, идут пароходы-спасибо Путину, летят в космос корабли-спасибо Путину, маршируют пенсинеры-спасибо Путину. Спасибо Путину, что разрешили:app:

Митрич
12.10.2018, 00:35
Так я не понял. В аварии нашего ракетоносителя 1983 года Путин виноват или как? ;) А в крушениях американских "Челленджеров"?

Митрич
12.10.2018, 00:52
Кокорин и Мамаев ведут себя так, как их учил товарищ Путин, как велела родная страна

Разве не россияне были в восторге, когда Путин "отжал" Крым в нарушение всех возможных правил? Разве не россияне аплодировали у телевизоров, когда им рассказывали об уничтожении "укропов" в Донбассе? Разве не россияне радовались бойне в Алеппо? Я уже не вспоминаю о психозе в дни нападения России на Грузию или ковровых бомбардировок Грозного... Почему государство может, а футболист - нет? Потому что государство сильное? Так и футболист тоже не слабак. И какой-нибудь боец Хабиб Нурмагомедов, который устроил дебош после матча в Америке, тоже не слабак. Что и пытается доказать.

В нацистской Германии молодые люди хотели быть похожи на фюрера. В современной России молодые люди хотят быть похожи на Путина. Что это означает? А то, что тот, кто сильнее, всегда прав, что он не должен думать о последствиях своих действий, живем здесь и сейчас, завтра никогда не будет, а если что, нажмем кнопку, превратим мир в радиоактивную пыль и никто никогда не узнает, что мы на самом деле закомплексованные слабаки. Путин отжимает территорию у Украины и посылает "Героев России" травить "подонков". Кадыров не церемонится ни с Ингушетией, ни со своими критиками и обидчиками. Хабиб посылает в неизвестность путинского поклонника Тимати и избивает всех, кто подворачивается ему под руку после состязания на ринге. Кокорин и Мамаев дебоширят в Москве и чистят физиономии кому хотят.

По сравнению со своей страной и своей властью они ангелы.

https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/portnikov/m.273265.html

Хотелось бы понять, учил ли изнасилованиям Никита Сергеевич Хрущев, футболиста Стрельцова в свое время? Ну раз у нас все делается исключительно исходя из поведения правителей.... #-o

КУБАНОИД 72
12.10.2018, 05:25
Российская министр поведала о преимуществах жизни на прожиточный минимум
«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!», — заявила глава ведомства.
Ранее безработная мать-одиночка Ольга Журавлева из Ивантеевки (Саратовская область) была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за того, что помогла в уборке пиццерии своим знакомым. Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК
https://news.mail.ru/society/35023967/?frommail=1
——————————————————————————————————————
Правда здорово ! Уровень цинизма зашкаливает :evil: мразь не стесняется рассказывать , что на 7 тысяч рублей в месяц можно жить :evil: тварь ебанная :evil:

Андрей 777
12.10.2018, 06:19
Российская министр поведала о преимуществах жизни на прожиточный минимум
«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное [питание], но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!», — заявила глава ведомства.
Ранее безработная мать-одиночка Ольга Журавлева из Ивантеевки (Саратовская область) была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за того, что помогла в уборке пиццерии своим знакомым. Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК
https://news.mail.ru/society/35023967/?frommail=1
——————————————————————————————————————
Правда здорово ! Уровень цинизма зашкаливает :evil: мразь не стесняется рассказывать , что на 7 тысяч рублей в месяц можно жить :evil: тварь ебанная :evil:

Ну исходя из того, что это её выступление, теперь обсуждают во всех СМИ, этой Саратовской чиновнице пришла писта. Ты конечно новость возглавил, как полагается Российский министр, а не Саратовская тупая чиновника. Вот ваша либерастная лживая сущность, каждую новость перевернуть в правильное русло. Российский министр означает Федеральный министр, ибо она представляет всю Россию, а она тупая ****а, министр Саратовской области, где для придания должности веса, назвали её должность министр, а не глава департамента. И в новости нет ни слова, что она Саратовский министр. Уволят её теперь по-любому, но я бы ещё нашёл какие нибудь хищения и растраты, не целевое расходывание средств, что есть и можно найти у любого чиновника её уровня, и показательно судил. Путину нужно выступить, и сказать как он умеет, об этой суке чиновнице, после в центральных СМИ, показывать как её увольняют и возбуждают дело, как на лет 8 закрывают. Народ рад расправе и Владимиру Владимировичу рейтинг даст хороший.

bo
12.10.2018, 07:17
Не кто её не уволит, в худшем случаи переведут на другую должность. Чиновники своих не бросают. У нас Шатурный столько в 2010 6аговорил, а сейчас зам губернатора.
Да чего только стоит крылатая фраза медведева".... Хорошего настроения"

КУБАНОИД 72
12.10.2018, 07:22
Ты конечно новость возглавил, как полагается Российский министр
Андрей я не чего от себя не добавлял. Как автор статьи её озаглавил так я и процитировал . В этом легко можно убедится , перейдя по ссылке.

BonJon
12.10.2018, 07:29
Чё-та, что ни истеричная новость, так про саратовских. Кто-то их местных правозащитников большой транш получил.
А город, меж тем, стремительно развивается - Володин-то балаковский товарищ, своих не бросает. Работать там щас есть где.
Кому-то надо поменять местную власть...

Андрей 777
12.10.2018, 07:35
Андрей я не чего от себя не добавлял. Как автор статьи её озаглавил так я и процитировал . В этом легко можно убедится , перейдя по ссылке.

Уволят суку, вот увидите, сегодня даю 100% её выступление на всяких полит шоу ежедневных обсудят на всех центральных каналах. Но я бы ещё посадил тварюку. Пусть потом 8 лет в тюряге её кормили исключительно одними макаронами, не давая ничего другого. Вернее баланду, из макарон и воды, и все.

Инженер
12.10.2018, 11:41
Мужики вот честно!Двое суток слышал но ни хрена не видел-аврал на работе был.Паша Мамаев и блиат почти ..почти лучший центровой сборной!!!Почти-Дзюба Буратино полено щас покруче!Посадят дураков!!И надо!!За дело"!!Сборника сажали за всю историю один раз-Эдуарда Стрельцова!Черт его знает-дала ему тогда девушка или 117 статья тогда была?Щас еще ФИФА че придумает.Писец.Я в шоке!!Разве можно так людей бить!!Кокса что ли обнюхались?Два д о л б о е б а!!!:evil:

Форекс
12.10.2018, 12:27
Что-то аварий дофига стало у нашей хваленной модели за которой очередь стоит, и которая должна прийти на смену пиндосовским и европейским самолетам. Кстати, заметьте, такую не маловажную деталь. не во всех аэропортах страны есть техническая возможность по ликвидации некоторых штатных аварийных ситуаций.

https://www.kommersant.ru/doc/3767190

SSJ 100 «Аэрофлота» совершил вынужденную посадку в Шереметьево

Самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) авиакомпании «Аэрофлот», направлявшийся из Москвы в Ханты-Мансийск, вернулся в Шереметьево по технической причине. «Решение о возврате связано с отсутствием технической поддержки в аэропорту Ханты-Мансийска»,— рассказали «РИА Новости» в «Аэрофлоте».

По предварительным данным, у самолета сработал датчик невыпуска стойки шасси. Как рассказал представитель экстренных служб, вынужденная посадка прошла благополучно.

СШ23
12.10.2018, 13:58
Саратовского министра уволили после заявления о возможности прожить на 3,5 тысячи рублей (https://tvrain.ru/news/saratovskogo_ministra_uvolili-473169/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

http://saratov.gov.ru/news/ministr_natalya_sokolova_uvolena_/

Андрей 777
12.10.2018, 13:59
Как я и говорил утром, Саратовскую чиновницу уволили нах со скандалом, сейчас куярят на России 1 в 60 минутах. Ждём теперь возбуждения уголовки за нецелевуху.
До****елась тварь.

3 : 0
12.10.2018, 15:27
В аварии нашего ракетоносителя 1983 года Путин виноват или как?
виноваты "фермеры" и "банщики", которые занимают руководящие посты и которым там не место в виду отсутствия опыта и образования, которых назначает угадай кто;)

Гудвин
12.10.2018, 16:42
Как я и говорил утром, Саратовскую чиновницу уволили нах со скандалом, сейчас куярят на России 1 в 60 минутах. Ждём теперь возбуждения уголовки за нецелевуху.
До****елась тварь.
Дык, а сколько их, таких тварей, расплодилось? Я вот был чиновником. Нормальным чиновником, принимал людей, работал, никаких не было причин закрываться мусорами, не пущать и т.п. А сейчас пойди, попади на приём, на уровне второго лица ведомства, кем я был:). Куй там. Никто тебя не примет

Час Мужества
12.10.2018, 20:18
Мда. На фоне успешного приземления ступени Falcon 9 - рас****ос нашей ракеты - это уже полнейший ипаный стыд.#-o
Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?:lol:

Колифей
12.10.2018, 20:31
Час Мужества,
На фоне успешного приземления ступени Falcon 9
Ты не понимаешь. Никакого приземления не было. Маск всё в Голливуде нафотошопил. :lol:

Час Мужества
12.10.2018, 21:17
Форекс,
По предварительным данным, у самолета сработал датчик невыпуска стойки шасси.
Это муйня. У каждого 3-го "Боинга" какая-нибудь срань вечно отказывает.
Про SSJ я уже писал как-то, что самолёт не фонтан, но по крайней мере, лучше, чем тот же хохляндский Ан-148. Хотя и не Embraer.
Так что но летать на нём можно и нужно. Иначе просрём всё авиастроение окончательно. Хотя...

ASD-QWE
12.10.2018, 22:31
Иначе просрём всё авиастроение окончательно. Хотя...

Хм... Вот на Союзах летали безотказно 35 лет. Пока соратники дорогого #самизнаетекого не решили нимношка порулить космосом (ну, примерно, как банщики футбольным клубом). Результат, ЧМ, тебе известен. :) Космос "просрать" им это нисколечки не помешало.

Поэтому, уж как-нибудь уважаемые члены ЕдРа летают на том, что построено не профессионалами, а лицами, лояльными к #самизнаетекому, пусть ездят на том, что сделано не профессионалами, а лицами, лояльными к #самизнаетекому, и пусть даже плавают (хотя, корабли, как известно ходят, но даже на них путиноиды плавают #-o).
А я уж как-нибудь непатриотично поезжу и полетаю на иномарках, построенных подальше от всеобъемлющего путинского рая.

Час Мужества
12.10.2018, 23:42
ASD-QWE,
А я уж как-нибудь непатриотично поезжу и полетаю на иномарках, построенных подальше от всеобъемлющего путинского рая
Я о патриотизме ничего и не писал. Реально SSJ не такой уж и плохой самолёт, как это пытаются представить. За 7 лет эксплуатации (тьфу-тьфу) ни одной катастрофы по техническим причинам, да и та, что была, произошла из-за банального рас****яйства.
А то, что космос потихоньку просираем (если уже не), то тут полностью согласен. Сколько радости было, когда NASA полёты шаттлов свернуло. И тут вроде бы вот он, шанс! При грамотном подходе можно было бы всему миру диктовать условия в космической отрасли. Но... всё как обычно.
На ум приходит одна известная картинка:

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/7/4/3003474.jpg

texas1
12.10.2018, 23:59
Научный руководитель Кабаевой поздравил ее с успешной защитой диссертации.

https://pbs.twimg.com/media/DpSTKcYUwAEJfwn.jpg

nomad
14.10.2018, 00:58
Поезд Воркута – Лабытнанги назвали самым медленным в России (https://www.komi.kp.ru/daily/26894.7/3938709/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com)
Поезд, курсирующий по маршруту Воркута – Лабытнанги назвали самым медленным в России. Об этом говорится на канале «Яндекс Дзен» «1520. Все о ж/д».

Автор подготовил обзор пяти самых медленных поездов России Пятое место досталось составу, курсирующему между Тындой и Комсомольском-на-Амуре. Расстояние в 1 469 километров поезд преодолевает за 36 часов и 28 минут, делая в пути более 80 остановок. Его средняя скорость – около 40 километров в час.

Поезд Уфа – Сибай, занявший четвертое место, преодолевает 461 километр чуть менее чем за 12 часов. Его средняя скорость – также около 40 километров в час.

На третьем месте расположился поезд Москва – Кинешма. В обзоре отмечается, что он замедлен намеренно. Многие используют его как ночной поезд от Иваново до Москвы, и людям нужно успеть хотя бы немного поспать. Расстояние в 412 километров он преодолевает за 10 часов и 52 минуты.

Второе место – у поезда Грозный – Волгоград. Он преодолевает 931 километров чуть больше чем за 25 часов и имеет около 50 остановок. Скорость состава – 36,8 километра в час.

Лидером обзора назвали поезд Лабытнанги (ЯНАО) – Воркута. Свой маршрут в 277 километров он проходит за 10 часов и 19 минут.

– Это еще немыслимое ускорение – раньше он шел почти 13 часов, – говорится в обзоре.
При этом, согласно сайту РЖД, некоторые поезда и сейчас преодолевают это расстояние за 12 часов 56 минут. Часть составов находятся в пути 11 часов 3 минуты.

Колифей
14.10.2018, 08:13
nomad,
Поезд Воркута – Лабытнанги назвали самым медленным в России
Да, это поезд-жесть! Сколько раз я на нём ездил - не сосчитать!
Замечу, что для его "медленности" есть три причины:
1. Путь, по которому он идет - это участок бывшей 501-й стройки, со всеми вытекающими. Там просто не разгонишься.
2. И это, пожалуй, главное. В составе поезда есть вагон-магазин, который везёт продукты и товары для жителей, находящихся по дороге посёлков и стойбищ. За исключением этого магазина им даже хлеб купить, по-сути, негде.
3. Поезд, практически как маршрутка, собирает по пути всяких туристов/охотников/рыбаков.

ЗЫ: Истории известны неоднократные случаи, когда ямальские вахтовики, доехав на этом поезде до станции пересадки - Сейда - пересаживались на встречный поезд и возвращались назад на работу по той простой причине, что успевали за время пути всё пропить, проиграть и проипать. :lol:

Serg Nu
14.10.2018, 12:39
Не стал открывать спецтему. Короче, всех форумчан с днём с/х работника, кто имеет отношение. Сам сельхоз (мехфак) закончил, и работа с этим связана! Так что всем-здоровья, успехов, счастья!
В свете этого праздника даже не знаю, что сказать Урожаю:app: но все равно, всем ж/з, кто Счас за них топит-тоже всего наилучшего! У названия этой команды тоже сегодня праздник!
ИМХО-всем кому дорога Кубань(не первый год)-их не может быть много, только одна, и...
Впрочем ладно-всем терпения и побольше Надежды(!!!?-может это правда совпадение-игра слов) на хорошее будущее!

3 : 0
14.10.2018, 16:01
Не стал открывать спецтему. Короче, всех форумчан с днём с/х работника, кто имеет отношение.
как так не нашёл?! Вот же она - http://greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=27385&page=438

Serg Nu
14.10.2018, 21:17
Я угораю! Писец! Какие на буй пенсионные реформы, повышение НДС, Рагозин(просравший несколько млрд ₽), всем фас на Коку и Мамая!
Первый канал полдня в захлеб! Видимо-очередная гениальная идея научного руководителя Алины Кабаевой!:app::app::app:

Serg Nu
14.10.2018, 21:20
Не ту страну назвали Гондурасом ! А просидят они минимум до 8декабря-а вдруг народные массы раньше подумают о достижениях царя? А так-есть повод сказать-царь хороший, он за нас!
А еще прикольно-счётчик на бабло для этих придурков включён по серьезному за счёт ТВ

Serg Nu
14.10.2018, 21:42
Там бывшийвоенный переводчик Сечин купил избушку в 5 уровнях, издержался. Думаю, передачки на ТВ Миллера по поводу ремонта помогут. Должны :app:ж

texas1
15.10.2018, 18:00
для информации: бомбёжка воронежа пиндосами продолжается

Счетная палата прогнозирует резкий рост цен на бензин в 2019 году
МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привести к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета 2019-2021 годы, которое имеется в распоряжении ТАСС.
"Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер", - говорится в документе.

При этом снижение акцизов на бензин с 1 июля позволило лишь незначительно понизить розничные цены в июле-августе - на 0,2% и 0,3% соответственно. Этого, по мнению Счетной палаты, было "недостаточно для компенсации опережающего роста цен, накопленного с начала года".

С 1 января 2019 года акцизы на бензин вырастут с 8,213 тыс. до 12,374 тыс. рублей за тонну, на дизельное топливо - с 5,665 тыс. до 8,541 тыс. рублей за тонну.
https://tass.ru/ekonomika/5675120

texas1
15.10.2018, 18:44
шаги дедолларизации...

это, видимо, чтобы сильно не ржали...
Правительство заскекретило план дедолларизации экономики
Экономическая политика в России продолжает покрываться туманом секретности.

После того как Росстат засекретил 4,7% российского ВВП (или весь экономический рост за последние 6 лет), а правительство перевело в секретный режим каждый шестой рубль расходов федерального бюджета, под грифом "тайны" было решено оставить план дедолларизации.

Программа, которая готовилась правительством и ЦБ по поручению президента Владимира Путина, не будет раскрыта публике, заявил Reuters в понедельник замглавы Минфина Алексей Моисеев.

План, который в ближайшее время должен поступить на утверждение к премьеру Дмитрию Медведеву, останется "под грифом ДСП (для служебного пользования)", уточнил он.

"Все меры, которые можно было озвучить", уже "были озвучены", подчеркнул Моисеев. При этом, по его словам, по ряду пунктов пока остаются разногласия между Минфином, ЦБ и Минэкономразвития. В документе точно не будет запрета на долларовое кредитование российских компаний, добавил замминстра. Впрочем, напомнил он, такие ограничения и без плана дедолларизации де-факто вводит российский ЦБ, который "значительно увеличил коэффициенты по взвешиванию валютных активов банков".

Как ранее сообщал первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов, план нацелен на то, чтобы стимулировать перевод расчётов во внешней торговле с долларов на национальные валюты.

Для этого компаниям, использующим рублевые расчеты, предложат налоговые преференции, в частности - ускоренный возврат НДС.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/pravitelstvo-zaskekretilo-plan-dedollarizacii-ekonomiki-1027616563

#нашкЕтай
Китай отказался кредитовать Россию в юанях
Попытки правительства России развернуть финансовую политику на Восток и начать привлекать займы в юанях уперлись в "китайскую стену".

Проект суверенных юаневых облигаци, который обсуждается с момента резкого обострения отношений с Западом в 2014 году, остается подвешенным в воздухе. Выпуск на сумму около 6 млрд юаней (до 1 млрд долларов), который изначально планировали на 2016-й год, затем перенесли на 2017-й, до сих пор не получил окончательного согласования властями Китая, рассказал ТАСС в кулуарах Встречи Международного валютного фонда и Всемирного банка замглавы Минфина Сергей Сторчак.

... С точки зрения экономикив выпуск юаневых облигаций стоит ровно в той же череде финансово-политической экзотики, что и торговля нефтью с Ираном, а также разговоры о продаже нефти за рубли, говорит директор по инвестициям "ИК "Питер Траст" Михаил Алтынов.

Проблема в том, что доходов в юанях у правительства России нет, напоминает он: торговля с КНР по-прежнему ведется преимущественно за доллары.

По данным ЦБ, в американской валюте проходят 88% сделок по экспорту в Китай и 73,6% - по импорту из КНР. При этом получать рубли за проданные в Россию товары Китай де-факто отказывается: доля российской валюты в расчетах по импорту составляет лишь 3,8%. Это меньше, чем 2013 году (3,9%).

Покупать юани для обслуживания долга также, по всей видимости, придется за доллары, рассуждает Алтынов. Иными словами, это будет тот же долларовый долг, только дороже.
https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/kitay-otkazalsya-kreditovat-rossiyu-v-yuanyakh-1027615659

Serg Nu
15.10.2018, 19:20
Маразм крепчает, и видимо становится отличительной чертой-Путин наградил чиновников, которых избили Мамай и Кока.
Интересно, когда он их награждал, то произносил-поздравляю?:app:

BonJon
15.10.2018, 19:54
Израильский бизнесмен и издатель Леонид Невзлин крайне обеспокоен той ситуацией, в которой сейчас оказались евреи в России. (https://cursorinfo.co.il/all-news/nevzlin-putin-imeet-druzej-evreev-no-eto-ne-oznachaet-chto-on-ne-antisemit/)

«Я являюсьеврейским националистом и русофилом. Я вырос в России, я человек русской культуры.
Расхожее мнение, что российский националист обязательно антисемит, а еврейский – русофоб, не имеет отношения к реальности, но его любят эксплуатировать власти.

У нас, националистов, есть разногласия, но это ничто по сравнению с общим врагом, который хочет нас всех уничтожить.
И уже практически установил в России режим, который мы можем назвать, скорее, нацистским.

То, что Путин имеет около себя друзей евреев, не означает, что он не антисемит. У Сталина тоже был Каганович. И он вместе с вождём истреблял евреев.
При Сталине было дело Еврейского антифашистского комитета, «дело кремлёвских врачей», планы по переселению всех евреев СССР в Биробиджан, планы погромов и геноцида.
Каковы сейчас их цели? Можно предположить.

Как только активизируются проявления антисемитизма, евреи поднимут шум. Власти начнут резко заступаться за евреев и хватать всех, кого можно назвать националистами или антисемитами».

Публикация израильского автора завершается резкими высказываниями в адрес слуг путинского режима и актуальными историческими сравнениями:

«На службе преступного режима пропагандисты - Соловьёв, Сатановский, называющие себя евреями с экранов зомбоящиков и радиоканалов.
Предатели еврейского и русского народов. Подонки. Впереди стравливание чеченцев и евреев, мусульманских и иудейских общин.
Но я думаю, что российский народ достаточно мудрый, чтобы не поддаться на провокации и не пойти по пути, предлагаемому властью.

Немецкие евреи считали себя частью германской элиты и до последнего, пока не случились аресты, погромы, «Хрустальная ночь», не предполагали,
что немецкий народ, частью которого они являлись, так ополчится против них, что готов будет сажать и убивать.

У мафиозных диктаторских режимов нет принципов. Иногда они запускают механизмы, которые выходят из-под контроля. Но сейчас ещё мы в силах им противодействовать.
Граждане, товарищи, друзья-будьте бдительны!».

BonJon
15.10.2018, 20:38
https://pp.userapi.com/c849532/v849532545/95d20/ax-vWffi2eI.jpg

Serg Nu
15.10.2018, 21:34
BonJon, фотка из Сада -Гиганта, или из Агрокомплекса?

Бармалей
15.10.2018, 21:59
BonJon, фотка из Сада -Гиганта, или из Агрокомплекса?
"Рабыня Изаура" помнишь сериал?:lol:

Serg Nu
15.10.2018, 22:01
"Рабыня Изаура" помнишь сериал?:lol:

Тезка! Накати 100-200гр и все поймёшь :app:

Бармалей
15.10.2018, 22:04
Тезка! Накати 100-200гр и все поймёшь :app:
А что тут понимать... Все мы негры (по Гудвину кхмеры)...:lol:

Serg Nu
15.10.2018, 22:11
А что тут понимать... Все мы негры (по Гудвину кхмеры)...:lol:

Ты, это, Дядю не трожь-беду накликаешь! Лучше, тихо и мирно накати:app: проверенно, поможет

Сын отца
15.10.2018, 23:31
Никакой цифровой экономики не будет


https://zen.yandex.ru/media/freeconomy/nikakoi-cifrovoi-ekonomiki-ne-budet-5bb6841191897d00ae3d846e

BonJon
15.10.2018, 23:54
Никакой цифровой экономики не будет


А при чём здесь экономика, если деньги башляет Всемирный Банк?
На отдельных узких направлениях будут изображены "прорывы", составлены "дорожные карты", проводиться министерские встречи с производителями...
Так оно и движется, а там хоть ишак сдохнет, хоть эмир...

Serg Nu
16.10.2018, 13:10
Счас в новостях на нтв- Путин потребовал(!!!!!-Уф,ай да молодца) более существенного повышения з/П. Ну наконец таки!
Тока я одного не пойму-они что с Димоном на разных планетах живут?(Димон говорит, что денех нема!):app:

Форекс
16.10.2018, 14:26
https://www.kommersant.ru/doc/3771664

Как выяснил “Ъ”, 18 октября в правительстве Архангельской области состоится совещание, которое будет посвящено презентации инвестпроекта по строительству объекта на железнодорожной станции Шиес в Ленском районе. По информации “Ъ”, речь идет о первой площадке для проекта, в рамках которого столичный мусор будет вывозиться с помощью РЖД в отдаленные регионы.:app::app::app: Чиновники в Архангельске и Москве напрямую об этом не высказываются, однако все источники “Ъ” эту информацию подтверждают. На самой станции уже более месяца ведутся подготовительные работы, а жители области регулярно выходят на митинги с требованием не допустить ввоза мусора из других регионов.

Vovan.84
16.10.2018, 16:14
Счас в новостях на нтв- Путин потребовал(!!!!!-Уф,ай да молодца) более существенного повышения з/П. Ну наконец таки!
Тока я одного не пойму-они что с Димоном на разных планетах живут?(Димон говорит, что денех нема!)
Да всё нормально Зазеркалье ептить #-o, ну или Россия-2018, путин сегодня требует, завтра медведев отчитается что усё выполнено, мол среднюю з п подняли до полтоса к примеру, а после завтра какой-нибудь плюшевый Антошка на фоне этих цифр потребует бензин поднять, ЖКХ, налоги и т.д. кстати путин 18 лет требует разобраться с ростом цен на бензин, требует искоренить коррупцию и вообще он докуя чего то требует, только вот я не могу понять у кого он это требует.

Vovan.84
16.10.2018, 16:19
И вообще мне очень интересно рискнёт ли вороская ОПГ взвинтить цены на бензин в следующем году, просто уже если честно перебор, 50 за литр бензина при средней з п по стране ну 20-25 от силы!!!

texas1
16.10.2018, 17:03
И вообще мне очень интересно рискнёт ли вороская ОПГ взвинтить цены на бензин в следующем году...
а кого ей бояться?

Vovan.84
16.10.2018, 17:39
а кого ей бояться?
Самого патриотичного и терпеливого народа в мире:) пусть историю учат про этот народ, который в случае чего и чужих киздил и своих не забывал, если кушать становилось нечего;)

texas1
16.10.2018, 18:07
Самого патриотичного и терпеливого народа в мире:) пусть историю учат про этот народ, который в случае чего и чужих киздил и своих не забывал, если кушать становилось нечего;)
повышение пенсионного возраста съели?
да, за милую душу, даже не покашляли.
так, и с бензином будет - сечиллерам кушать нужно, они от санкций (которые всем на пользу, кстати) страдают...
а за бензином и НДС рост цен и на все продукты потянется.
и, что, кто-то вякнет?
вот тут, кстати, на опережение, если вдруг где-то кто-то...
Госдума приняла в основном чтении законопроект о штрафах за "злоупотребление правом на митинги"
Госдума России 16 октября приняла во втором, основном чтении законопроект, вводящий штрафы за "злоупотребление правом на проведение публичного мероприятия", сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Таким злоупотреблением авторы документа, депутаты от фракции "Единой России" Александр Грибов и Дмитрий Вяткин, называют подачу уведомления "без цели проведения акции", а также "несоблюдение требования об уведомлении" органа власти об отказе от проведения публичного мероприятия или подачу такого уведомления не в срок.

Законопроект единороссов, внесенный на рассмотрение нижней палаты парламента в мае и обобренный в первом чтении в июле, предусматривает штраф для граждан в размере 5-20 тысяч рублей, для должностных лиц - 10-30 тыс., для юридических лиц - 20-100 тыс. Соотвествующие дополнения предлагается внести в ст. 20.2 Кодекса об административных нарушениях (КоАП) РФ.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/16oct2018/zlou.html

Vovan.84
16.10.2018, 18:42
повышение пенсионного возраста съели?
да, за милую душу, даже не покашляли.
так, и с бензином будет - сечиллерам кушать нужно, они от санкций (которые всем на пользу, кстати) страдают...
а за бензином и НДС рост цен и на все продукты потянется.
и, что, кто-то вякнет?
Да понятно пенсионный возвраст схавали за милую душу, но пенсия эта такая штука тонкая, вроде она касается практически всех, но самом деле в акуе остались только процентов 5-10% которым до этой пенсии практически рукой было подать. А к примеру мне вот 34 и мне по-сути до звизды когда там эта пенсия в 60 или в 65 у меня просто нет шансов дожить до неё, учитывая путинские ГОСТы на продовольствие и то что к нам везут всё говно со всего мира, поэтому и голову ложить за эту пенсию смысла нет, а бенз это уже другая тема, ну естественно если взлетит в 1,5-2 раза, а не на 5-10% это уже совсем другое, это коснется всех и здесь и сейчас, а не в виртуальном будущем, поэтому моё имхо это будет игра на грани фола

Serg Nu
16.10.2018, 18:54
Vovan.84, та страна у нас такая-повозмущались, покиздели-и разошлись. Уж сколько подарков сделал царь после последних выборов-и что? Такая же будет реакция и на новые

texas1
16.10.2018, 19:04
... а бенз это уже другая тема, ну естественно если взлетит в 1,5-2 раза, а не на 5-10% это уже совсем другое, это коснется всех и здесь и сейчас, а не в виртуальном будущем, поэтому моё имхо это будет игра на грани фола
в 1.5-2 раза не взлетит. За один приём.
Сравни цены в январе 18 и октябре 18 - всего-то на 10-15%.
Потом сравнишь цены в янв 19, тоже будет, ИМХО, на 10-20% выше, но уже октябрьских. По сравнению с янв 18 это будет где-то на 50% выше, и что, кто-то куда-то пойдёт протестовать? Дануна....
Потом продолжится та же карусель в июле (по аналогии с тарифами ЖКХ) и тд и тп.
Ладно, это болтовня, посмотрим чего еще придумают.

BonJon
16.10.2018, 19:21
Рейтинг стран, куда лучше всего переехать, чтобы больше получать и комфортно жить (http://www.forumdaily.com/rejting-stran-kuda-luchshe-vsego-pereexat-chtoby-bolshe-poluchat-i-komfortno-zhit/)

HSBC составил свой ежегодный рейтинг стран, куда лучше всего переехать, чтобы больше получать и комфортно жить. В исследовании принимали участие 22 000 человек из 163 стран.

По совокупности факторов лучшим местом для экспатов уже четвертый год подряд остается Сингапур.

Самые лучшие условия для жизни и работы оценивались по трем основным категориям:

- экономика (сюда отнесли личные финансы, состояние локальной экономики и политический климат, карьерные преимущества, баланс между занятостью и личной жизнью);

- социальные условия для жизни (сюда включили культурное развитие, здравоохранение, безопасность, возможности для интеграции в обществе и доступность собственности);

- семейные приоритеты (в это понятие были включены все аспекты переезда с детьми, в том числе стоимость образования и здравоохранения, а также толерантность общества в целом и перспективы для ведения активной социальной жизни).

45% всех участников опроса считают, что за рубежом их работа будет лучше оплачиваться, а 28% экспатов доказали это на личном опыте, когда поменяли страну и стали получать больше. Самые высокие зарплатные показатели в Швейцарии. С некоторым отрывом в топ-5 стран, где вы будете получать больше всего денег, следуют США, Гонконг, Китай и Сингапур.

Для переезда всей семьей самыми комфортными оказались Швеция, Новая Зеландия и Франция. За качеством жизни переезжать нужно в Новую Зеландию, Испанию, Тайвань, Австралию и Турцию.

В гендерном распределении статистика этого года говорит, что только 27% женщин переехали ради карьеры. Среди мужчин этот показатель составляет 47%.
Переезд за границу увеличивает доход женщины в среднем на 23%, а доходы мужчины вырастают немного меньше - на 23%.
При этом разница зарплат между женщинами и мужчинами на общемировом уровне по-прежнему остается существенной. Мужчины в мире в среднем получают на $42 000 больше.

Сводный рейтинг стран, где лучше всего живется экспатам, по версии HSBC:

1. Сингапур
2. Новая Зеландия
3. Германия
4. Канада
5. Бахрейн
6. Австралия
7. Швеция
8. Швейцария
9. Тайвань
10. ОАЭ
11. Франция
12. Индия
13. Индонезия
14. Испания
15. Малайзия
16. Мексика
17. Гонконг
18. Ирландия
19. Вьетнам
20. Россия
21. Таиланд
22. Великобритания
23. США
24. Турция
25. Польша
26. Саудовская Аравия
27. Китай
28. Филиппины
29. Южная Африка
30. Япония

Serg Nu
16.10.2018, 19:46
BonJon, то та Андрей 777из счастливой России в НЗ собрался:lol:

Dragster
16.10.2018, 20:39
Serg Nu, то та Зеландия вторая а Россия двадцатая
Что вы по вечерам не в дугу

Кузнец Вакула
16.10.2018, 21:33
Прекратили обсуждение личной жизни форумчанина.

Колифей
16.10.2018, 21:40
Бачу по телеку вселенскую истерику по случаю украинской автокефалии. Душа поёт. :)
Жаль, не имею в этой области достаточных познаний, чтобы по достоинству оценить силу пендаля. Но, по ходу, Варфоломей очень даже не хило прищемил яйца и Гундяеву, и оскаровскому царю. :lol:

BonJon
16.10.2018, 21:49
Добрались до Израиля: Гундяев угрожает Иерусалимскому патриархату (https://cursorinfo.co.il/all-news/dobralis-do-izrailya-gundyaev-ugrozhaet-ierusalimskomu-patriarhatu/)

Русская православная церковь (РПЦ) приостановит участие в службах в храме Гроба Господня, если Иерусалимский патриархат примет сторону Константинопольского патриархата и допустит туда «филаретовцев».

texas1
16.10.2018, 22:26
Русская православная церковь (РПЦ) приостановит участие в службах в храме Гроба Господня...
абсолютно не копенгаген в вопросах веры, но вопрос возникает сам собой - «и чО?»

3 : 0
17.10.2018, 06:30
BonJon, то та Андрей 777из счастливой России в НЗ собрался:lol:

Ну так истинный же патриот!
Всё по заветам предводителя. Напистить и свалить.

Serg Nu
17.10.2018, 08:29
Прекратили обсуждение личной жизни форумчанина.

Это про царя что ли?:app:

Serg Nu
17.10.2018, 08:31
Vovan.84, че та так и хочется сказать-правители наши! Не могли бы воровать поменьше-мы не успеваем стока зарабатывать:app:

Serg Nu
17.10.2018, 08:41
Serg Nu, то та Зеландия вторая а Россия двадцатая
Что вы по вечерам не в дугу

Та нет, уважаемый, в дугу. Просто в НЗ абсолютно другие цари, поэтому они и вторые в этом списке. Ну а мы двадцатые- видимо составители этого рейтинга насмотрелись наших Россию, НТВ и первый:app:

Vovan.84
17.10.2018, 09:22
Vovan.84, че та так и хочется сказать-правители наши! Не могли бы воровать поменьше-мы не успеваем стока зарабатывать
Да не дядька:) я реалист, я понимаю, что своим киздижем я ничего не смогу изменить, а только могу своё положение усугубить ;) да и их уже никто и никогда остановить не сможет, тут работает правило, аппетит приходит во время еды, зато вчера начал скулить бро бенз, что кхмеры не вывезут сильного подорожание, так вечером смотрю зомбоящик, там Антошка про бенз глаголит, что не волнуйтесь кхмеры, всё это не правда, максимум на процент инфляции, а это 0,2-0,4% по их прогнозам, так что я теперь спокоен:beer2:
ЗЫ: оперативно чикисты работают:lol:

KAZZAK
17.10.2018, 12:12
оперативно чикисты работают
Чиксы танцуют , пока мы в клубе (с):lol:
эх , как летит время , а ведь какими чикистами мы были ,как оперативно работали :lol:. Эх :)

Инженер
17.10.2018, 13:17
В Керчи походу терракт!Взрыв в местном колледже.Работают спасатели-10 двухсотых,около 40 раненных!!Версия о бытовом газе не подтверждается!

Veni
17.10.2018, 13:52
В Керчи походу терракт!Взрыв в местном колледже.Работают спасатели-10 двухсотых,около 40 раненных!!Версия о бытовом газе не подтверждается!
Пока на поступки этих мразей не будет ни каких адекватных ответов - так и будем содрогаться и голову в плечи сжимать ... В Израиле закон - за террориста отвечает и вся его семья - ни каких поблажек !!! Ловят и мочат !!! ... А сколько уже в Донбассе замочили и всё оф заявления ... уже и до России добрались ...

Андреич
17.10.2018, 17:11
Пока на поступки этих мразей не будет ни каких адекватных ответов - так и будем содрогаться и голову в плечи сжимать ... В Израиле закон - за террориста отвечает и вся его семья - ни каких поблажек !!! Ловят и мочат !!! ... А сколько уже в Донбассе замочили и всё оф заявления ... уже и до России добрались ...

К сожалению, очередной колумбайновец, студент этого же колледжа, а такие - непредсказуемее любого рядового исламского террориста или правосека...

Бармалей
17.10.2018, 17:28
К сожалению, очередной колумбайновец, студент этого же колледжа, а такие - непредсказуемее любого рядового исламского террориста или правосека..
Пишут что у этого ипанька было разрешение на ношение оружия..:(
Он был учащимся этого же колледжа – приказ о его зачислении на 1 курс подписан в 2015 г. Он обучался по специальности "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования гражданских и промышленных зданий".
По данным "112", 8 сентября 2018 г. он получил разрешение на ружье 12 калибра, а несколько дней назад приобрел к нему 150 патронов. Судя по словам очевидцев, патроны эти у него быстро кончились.
На странице "ВК" парень размещал многочисленные изображения свастики и другой националистической и экстремистской символики.""

Паровоз
17.10.2018, 17:49
абсолютно не копенгаген в вопросах веры, но вопрос возникает сам собой - «и чО?»

Как же без духовного присутствия Гундяева на схождении? А вдруг огонь сходить перестанет? По канонам христианским это ведь хуже некуда. Начало киздеца всеобщего ожидается при очередном не схождении. Ну, а если сойдет, то впору задуматься о роли православия, как такового. Это если принять за аксиому, что огонь сходит чудесным образом, а не с помощью мошенства какого-нибудь.

Бармалей
17.10.2018, 18:06
В колледже в Керчи нашли взрывное устройство...
(http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=79yj&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1943.40fmnO0eynIfTUu1HdNkbqoopEgixbAGEhXYsRm F_D_V0GUt1LIubPNTegnqpo01F0jAN0TTfEHy-N43-Sv3f_p2jSRfI8M2mC394iAAn5c6W-JgLFzLzlikcyqW26IRLKheG212nZVCmwlKdDiBvYtKh4kkDCw_ haZEjvuO74gdbw6bV8S47-jz-xjw6Y_sGjpOoRUODaKdVCNOTppoanybHoZNZ4FVfhUJYIsvPJq Y8bVIQEP9Ykk5jm_1emuiQD2CKl1BzWZSawZj-qZr3iq_1iEZYzk7v8bJlxBsfZLQ5BKV3TPcVtYrqtLyjwzBE4S 45ceD-vCXh1wLeseVT7siu3pGEsxlY9AYwdOx_G4.b7a2f215c8d1724 3a373d7e6e3caae41c8a352cf&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTl hSDEzIy2U1LCcDQlKH1XC0xlI3AS_3dYWmd2MY6lUUdKns-Rff9f5jhsKhLlsQIWqQGGGgS7J5ncfjmXF2Fihj7jndnKHLvMr 1e88V8J-U-1ZdcNl4LBL6gQbqQATlw,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk9qiODFnUywGuy2859Y3FmU1Jf-bDJD_Z8DcPOzRXXoPfjXYHg-S15LNJOWsitI6OCj0cpql9lj21c1L3uJD4OHmxv9ZJ8xObCUSn l-h3PrHMklCDHABfswR2Hc5M3R4wYGh-1RbQzmIpbeWszAuO2ubWHaF7AKquPyJHjmdgDt01eZnepvTXsT gUpcsLavY3ScHF7j6e5HifO4vF0YQh8U6mtahY_wxL1vQ0CrX1 xdMI-KbgZ5J-Kcw3jGL8LmYljph09BYDyeyo6TAt9viQmwZbZmtw1nRfYeOVD8 _Q42pcurus_WoYL9ITDqvVu2KcsPJiWRFgHgZaHJwrS5oDEZbs O6oE6iXzCCex_JdZZLZqRHoBM-E17gHIh_H22daU-xjbarYVUSHjQ5VhRHghlo7h6iN42CsTafCqQ391KTXJVuLtxFO QVEBLkE3CgnQuhQ8EyheDjy-SXFoEFJeacB0pTiCQnrkXdC2ke25EWxPMIxlMuLTgnmQQc6s9Z yDg8swHmzP9a8WXy33xkbNjfKL3UqSnKueh7rhJYotf-LaLdfO8TNFlx9ENHztXVWo_tXmm7Pa3hIlsDEbAn5W7FgoC5IF 7UVwu647ArQRPClU8RZsxfZtaJmcyaWM_CPFR0k733ryCc0hJX Ww63KZ4hReJcjzx7LJowWbwE0bKBdJLn5ODA1WbGvkElteEeSa gdIq0cfxr7vWrLteNem__Ya_C5GdBzoyqA-P-vfqtAe2hDulT1K7LyOpwGEPvya0x5ann-XA4dfVlcLMKPsEo9aFPe_XKttjS0YaqRNyFwkq2MYBZi1ItTc,&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXQVNlellwa2JQVlp3V mFvbDVRelNXR1dkWU9nT2RDXzRTaGJSRHJnenFsZkZwSHJ3amp zdGFIUGZ0dEZwXzNwcVBRYVVGc08xTjUtY2x1ZFM4c0VGWHRqV HFBeEhZZWVBbTFjb1NNZGc2Z0c,&sign=7be6b25c35d4a8a1d8530a95abfde955&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlBh-w_NInSOY4el2-CiPHYlo18KrD6UnqAjUI72Nd1NrfjRUa_lu5k6S8_UH5gXnjoO kJaSjFL8OD4p9HnjWlryWDv3YLUlgbQT-3hCqrgfH8CPpM850jLNKhrdz_VjPOF5cfNW0fXMmuw6srMoIMb d3HZYbbVScE0mlDQzlT7uPKfjwv8qdXTYevS-G4dXDOLDwJP7ZWoroDy5AnRKQcOnNsFjmBJoESRI_gf1my-etFUezOLA6n8lT3uHla4p31j-vQI95a524gQEPreXpGqzqiV2n6pYWnnwV8Vz9_dKH8bWI9RVa5 OR4S_8vmVf4JyE4PIvF-vUzHd01RrZfWMpXFWZzsLQIanntyA3l32F72OuEB9xmxfkQ4HJ VFZUq63AwTDDMkfOyZ7MjdohrI62IKcHOO9FIKWj_22GliqsdP cDr95MkWrPm_1QByH00mDhWDTFtlAzbaX3PqVI-If0bX4lshN0fhcalz6WrwHc4y-udbn-RNEuiQYRq46EcuDhyXiG6O4r1Rc1iZW5U47k0dRxIWj6ceNktY z9EhdAvbbjkZjW-SCVf7LNrioAMZdP6NE8sgHPs2Dd9m4lY2vZC4w5WxbdqlbBk5I TicKQ_DUiOG2xq8R1HcDgfADL4Yw5n10C7S87kh5JzadPeuKT0 PkWz-iQWp1_ilQxpu2-58qHET7_nWYcbtAWhLSpYMaP5kRK-JCjCtolZltzVxn8rR1lYPVHp4nvB3kA1ApuGjYSWxQNm57Uiu_ HXpPxByNbM_BzQlrv_dkgmcMw2KnDmhX_vnTymuJgjzknkr5Tr fERE7FWJR55kv4qL1357uJvpwnGVVHOZdv08wdkOil1a1CxD4g QnnEinE0I9NWIFner1Pk3WR-x2pgCfpeadioewoPjrMfOjSS6r5GTvmqKX6JuJm7b20,&l10n=ru&rp=1&cts=1539788186680&mc=2.7321588913645702&hdtime=7672)МОСКВА, 17 октября. /ТАСС/. Специалисты обнаружили в колледже в Керчи, где в среду произошло массовое убийство, взрывное устройство, его сейчас изучают. Об этом сообщил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала РБК (http://tv.rbc.ru/).
В информационном центре НАК сообщили, что сейчас специалисты-взрывотехники определяют мощность (взорвавшегося) взрывного устройства, характер поражающих элементов и особенности приведения его в действие.
"Следователи и оперативные сотрудники устанавливают возможную причастность к преступлению обнаруженного в одном из помещений студента колледжа, который застрелился", - сказал собеседник агентства.
Предпринимаются меры по поиску возможных организаторов и исполнителей взрыва.
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко в свою очередь уточнила, что личность молодого человека, устроившего стрельбу в политехническом колледже в Керчи, установлена.
"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4-го курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа, - сказала Петренко. - Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство".
В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ, переквалифицировано на ч. 2 ст.105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц общеопасным способом"). Петренко добавила, что осмотр тел погибших говорит о том, что они скончались от огнестрельных ранений. Всего погибли 17 человек.


Трагедия страшная конечно.Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Соболезнования родным, погибшим земля пухом...........................

Колифей
17.10.2018, 18:08
Бармалей,
Трагедия страшная конечно.
Медицинский факт: до оккупации полуострова таких ужасов в Крыму не было. :rtfm:

BonJon
17.10.2018, 18:09
Не слишком ли шаблонный сценарий? После того, как полгода назад пиндосы забросили на Донбасс своих-советников диверсантов-взрывников, иного ожидать не приходилось...

Бармалей
17.10.2018, 18:14
Медицинский факт: до оккупации полуострова таких ужасов в Крыму не было.
При чём тут это?#-o:fool:
Колифей,ипанутых на голову везде хватает,в любой стране.
От этого никто не застрахован, ни одно государство.
Вон "техас" тебе популярно объяснит,такое ( в самом демократичном государстве) у них в порядке вещей... ;)

Alex027
17.10.2018, 18:27
Бармалей,

Медицинский факт: до оккупации полуострова таких ужасов в Крыму не было. :rtfm:
#-o
Ага. До прихода на американские земли бледнолицых там тоже студентов из глока никто не стрелял. Тоже, типа, "медицинский факт"(с).
P.S. Вроде, взрослый человек. Математик.

Инженер
17.10.2018, 19:06
Сам бомбу собрал в 18 лет?Бабки откуда у него на такой арсенал?Какой нх одиночка?Хохлы это все ипанные-мочить их надо давно ублюдков на каждом углу!

Колифей
17.10.2018, 19:09
Инженер,
Хохлы это все ипанные
Не только хохлы! :nono:
Как утверждают осведомлённые источники, в группе, готовившей теракт, замечены пиндосы, гейропейцы, грузины, запрещённые игиловцы и лично патриарх Варфоломей.

Инженер
17.10.2018, 19:10
Опять вожди утрутся.Следующим что-мост Крымский ипанут.Потом в Краснодаре куячить начнут?Силовых структур расплодили а воли и кулака нету!

texas1
17.10.2018, 19:12
общеизвестно, что терактов в России быть не может
теракты - это удел Европы и США, а тут бытовое убийство 19 человек путем их взрыва и стрельбы с попутным ранением из ружья еще более 50 человек...
П.С. жаль, что Россия берет у Америки только самое худшее, что у нее есть, теперь и массовые расстрелы...
погибших и раненых, конечно, жаль, но таких идиотов предсказать почти невозможно, когда у них "лампочка" замкнет

Дело о взрыве в Керчи переквалифицировано со статьи "теракт" на статью "убийство"
Москва. 17 октября. INTERFAX.RU - Уголовное дело о взрыве в Керчи переквалифицировано со статьи "Теракт" на статью "Убийство", сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст.205 УК РФ, переквалифицировано на ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)", - сказала Петренко.
https://www.interfax.ru/russia/633782

Бармалей
17.10.2018, 19:26
Сам бомбу собрал в 18 лет?

Инженер,конечно ипанутый вопрос... В интернете есть масса вариантов. ;);)

Бармалей
17.10.2018, 19:27
общеизвестно, что терактов в России быть не может.
теракты - это удел Европы и США, а тут бытовое убийство 19 человек путем их взрыва и стрельбы с попутным ранением из ружья еще более 50 человек...
Да уж,попросыпались троли...;)
Есть спецслужбы,есть закон,по которым то или иное преступное деяние определяется.
У вас в пиндоссии на этот счёт свои законы,у нас в России свои.
Так что дуй в свою дудку дальше... ;)

Хищник
17.10.2018, 19:29
https://www.youtube.com/watch?v=4UWAzyHcrDg подробности взрыва

Инженер
17.10.2018, 19:31
Инженер,конечно ипанутый вопрос... В интернете есть масса вариантов. ;);)

У половины как минимум-руки из сраки растут!

Бармалей
17.10.2018, 19:35
У половины как минимум-руки из сраки растут!
Сейчас спросил сына,для эксперимента. Хотя он будет чуть постарше этого ублюдка.
Сын сказал,соберу бомбу,неккер делать. Нужны лишь самые простые компоненты. Ему до террористов,как до Луны конечно. Но факт есть факт.
Вот так вот...
Интернет наше фсё...;)

texas1
17.10.2018, 19:37
Да уж,попросыпались троли...

ты, на удивление, самокритичен...

Инженер
17.10.2018, 19:47
Бармалей, Сергей,да лажа это все насчет одиночки!!Не удивлюсь если было сделано все др.руками а свалено на этого студента-заодно и завалили его.20 трупов и куча раненных-в основном огнестрел-там точно не один был!!Ну или фамилия этого камикадзе была -Рокки из известного фильма!

BonJon
17.10.2018, 19:49
Инженер,

На все руки мастер, однако, одной рукой бомбы собирает, другой десятками людей валит!#-o Спецназ отдыхает!

Бармалей
17.10.2018, 19:54
Жаль, не имею в этой области достаточных познаний
абсолютно не копенгаген в вопросах веры
Если вы профаны в вопросах веры и православия,так какого керра вы суёте свой нос в эту тему?#-o
Воистину,лишь бы пёрнуть...

Бармалей
17.10.2018, 20:01
Бармалей, Сергей,да лажа это все насчет одиночки!!
Инженер, да хз...;)
Но на 100% доверять официальной версии я тоже не могу...
Как всегда... "Истина где-то рядом"...;)

Хищник
17.10.2018, 20:15
https://www.youtube.com/watch?v=gJN1Vk266gs
Вот здесь у Шария неофициальная версия. Свидетели говорят о нескольких взрывах и стрельбы автоматной очередью.

Бармалей
17.10.2018, 20:15
Кстати,помню мы в детстве собирали хорошие бомбочки,из вполне доступных компонентов. Грохали они шо пипец.
Не думаю что нынешняя молодёжь глупее чем мы были в своё время...;)

Колифей
17.10.2018, 20:19
Бармалей,
так какого керра вы суёте свой нос в эту тему?
Дык, есть желание разобраться, насколько сильно Вселенский патриарх прищемил яйца двум нашим негодяям. Ибо истерика по зомбоящику стоит недеЦЦкая. Да и вражеские голоса вещают, что ответочка за Крым по полной программе прилетела. Тогда, дескать, Россия всего лишь полуостров у Украины отжала (и это, вроде как, дело со временем поправимое). А нонче получается, что у России отжали значительную часть православного мира со всеми его приходами, лаврами и прочими святынями. И енто уже, вроде как, и за тысячелетие вспять не поворотить.

Бармалей
17.10.2018, 20:23
Дык, есть желание разобраться

Колифей, если есть желание,и знание в этих вопросах,разбирайся...Только со знанием дела.;)
Если я в вопросах истории православия,и вообще в этой теме профан,то я просто молчу...:-P;)

Бармалей
17.10.2018, 20:36
Судя по фото,боезапас у него ещё оставался...;)
https://pbs.twimg.com/media/DptdKBWXcAEp46r.jpg:large


https://pbs.twimg.com/media/DpuE-E_XUAAUa8X.jpg


https://pbs.twimg.com/media/DpuE-FAW4AAIj5q.jpg

texas1
17.10.2018, 20:42
Свидетели говорят о нескольких взрывах и стрельбы автоматной очередью.
да лажа это все насчет одиночки!!Не удивлюсь если было сделано все др.руками а свалено на этого студента-заодно и завалили его.20 трупов и куча раненных-в основном огнестрел-там точно не один был!!
десятками людей валит!
нифига не пойму, в этом богомзабытом ПТУ не было видеокамер на этажах что ли, чтобы такую мульку тиражировать?

texas1
17.10.2018, 20:58
Если вы профаны в вопросах веры и православия,так какого керра вы суёте свой нос в эту тему?
я профан, да, и этого не скрываю, потому и не лезу в дебри, а просто высказываю своё личное мнение о происходящем вокруг
вот это, попавшееся в нете, отражает на 100% мое отношение к скандалу с патриархатами
Нормальному миру, по какую бы сторону границ России он ни располагался, нет дела до склоки бюрократов за доли в денежных потоках от простаков, которых они дурачат...

BonJon
17.10.2018, 21:19
А я бы ещё копнул в сторону упоминаемого всеми свидетелями конкурса World skills (http://kerchtt.ru/index.php?file=worldrus) - международного некоммерческого движения.

Под предлогом его организации можно было стороннему человеку не одну бомбу заложить и подогнать гораздо больше студентов, чем ходит в колледж обычно. Заодно с видеонаблюдением разобраться.

Очень похоже на то, как был организован теракт на Дубровке - в такую дыру народ ничем не загонишь - так по всей Москве навешали объявлений о том, что на сцену будет садиться самолёт в натуральную величину.

Бармалей
17.10.2018, 21:59
я профан, да, и этого не скрываю, потому и не лезу в дебри, а просто высказываю своё личное мнение о происходящем вокруг
вот это, попавшееся в нете, отражает на 100% мое отношение к скандалу с патриархатами
Личное мнение профана в теме веры и православия никого не интересует.
Лучше, если это "личное мнение" профана оставалось при бы при нём..;)
Как это так... Я в этой теме про Веру и Православие профан,и ничего не соображаю,но своё мнение вставлю.
Бред какой то...
Каждый мнит себя диванным стратегом и воином,профессором, во всех темах...#-o

Бармалей
17.10.2018, 22:03
Кстати,пишут что сокурсники этого ипанутого ублюдка говорят,что он проводил опыты с взрывчатыми веществами.
Так что не такой уж он несмышлёный даун в этом вопросе,как тут некоторые говорят...;)

texas1
17.10.2018, 22:14
Личное мнение профана в теме веры и православия никого не интересует.

где ты увидел тему «веры и православия»? это тема «Россия, наш путь», не?

Лучше, если это "личное мнение" профана оставаось при бы при нём..
пршу прощения, что не спросил разрешения у того, кто в каждой бочке затычка

Бред какой то...
не напрягай свой моск, это тебя не красит...

Serg Nu
17.10.2018, 22:15
Бармалей, тезка! Вот здесь все ипут Техаса. Однако, ИмХо-Чел пишет очень правильно, напрасно кидаются на него. Будьте добрее, и народ к Вам потянется:app: НЛ. Вот есть будущий гражданин НЗ-тот приколист, а это все правильно пишет.

texas1
17.10.2018, 22:18
Вот здесь все ипут Техаса.
вы сильно преувеличиваете, им еще надо очень много над собой работать...:)
им, вообще, пофик, что я пишУ, главное, ОТКУДА

Бармалей
17.10.2018, 22:18
Serg Nu, в чём этот чел пишет правильно,ибо он сам говорит что он профан и ничего не соображает в теме Православия?:(
А именно об этом шёл разговор в этой теме...

Serg Nu
17.10.2018, 22:24
Вот про церковь-ИМХо-орудие в руках царя при его полной поддержке, не забывайте про бывшую работу Кирюши, теща моя работает в Москве в церкви(не называю место специально-так вот у её начальника(!!!) порядка 10 квартир во владении(подарки от прихожан-это факт, и я с ней эту тему не обсуждаю).
В 12-м году умер мой папа(царство ему небесное), я привёз домой батюшку отпевать и отдал 500₽. Счас везде на входе весят прейскуранты, типа коммерческая организация на оказание услуг.
Если кого то обидел-извеняйте, но ныне церковь в руках царя, но не боженьки(ИМхО), а сам я -сочувствующий, бываю там часто. Вопрос почему-а кому же ещё поклоняться, не царю же ещё с его ОПГ?

Serg Nu
17.10.2018, 22:28
Бармалей, Серега! Та ладно, проехали. Всегда говорю-день прожит и Слава богу. Все родные живы и здоровы-что ещё надо? Всем нам здоровья, счастья, большой любви! С Цука, жена сдаёт после онко и операций. Ладно, будем надеяться

Бармалей
17.10.2018, 22:35
Serg Nu,Серый,проехали...:beer2:
Желаю только хорошего и позитивного твоей семье.
Моральных и физических сил.
И не сдаваться. Дай Бог....

Serg Nu
17.10.2018, 22:37
Бармалей, всегда очень внимательно читаю Техаса и Питерского юношу(!!!!!!), ИМХО-очень правильно пишут. Жалко наш прогнозист исчез-тот вообще жжёг. Ладно, рад, всегда рад:app::app::app:

BonJon
17.10.2018, 22:37
Serg Nu,

Ты что думал - самое опасное позади? Ни фига!
Убитый химиотерапией иммунитет едва ли не более фатален, чем сама онкология.

Serg Nu
17.10.2018, 22:39
Бармалей, та держусь, как могу-она сама врач, тока пол кишечника нету, и семья вся на ней. Ладно, всем-здоровья, счастья, любви! Берегите своих родных и близких-без них мы никто

Serg Nu
17.10.2018, 22:41
BonJon, та понимаем всей семьей-8 курсов химии сказываются, но в любом случае лучше метастаз . А вообще-не дай Бог каждому

Serg Nu
17.10.2018, 22:45
Все-хватит о грустном. Давайте думать о лучшем, которое возможно только нашим семейным узам вопреки царским деяниям. Всем всего, Андрюха777-я за тебя,держись там. Ты-молодец!

BonJon
17.10.2018, 22:50
Всем всего, Андрюха777-я за тебя, держись там. Ты-молодец!

Ну так работает же человек, добивается, не изнывает целыми днями, вот и Бог ему даёт! Позитив рождает позитив!
А нытикам с какого бодуна Бог должен помогать?

Serg Nu
17.10.2018, 23:13
BonJon, у каждого чела свой подход-кто то жжёт как я, кто то прикалывается как Андрей777. ИМХО. А есть почитатели.
Ладно. Всем спок ночи-будьте терпимее, но не терпилами. Всем здоровья!

Serg Nu
17.10.2018, 23:31
Зы-страна у нас прикольная-по всем каналам про успехи молодежи на играх, у великого Губерниева аж пена на полэкрана. Тока, наверное, во всем мире, кроме Росссии, не знают об этих соревнованиях-на буй кому они нужны. Куй его знает, об чем они, Зачем?
Все думают об улучшениях условиях жизни народа. Все. Кроме царя...
По мне-лучше бы вместо этих жетонов-понижение пенсионного возраста,цен на бензин, ЖКХ,продукты, повышение з/П.
Впрочем, у царя-свое понятие счастья. Не совпадает оно с моим.

Час Мужества
18.10.2018, 02:51
Колифей,
Дык, есть желание разобраться, насколько сильно Вселенский патриарх прищемил яйца двум нашим негодяям
А у меня, если честно, нет. Ибо когда попы жируют, то это ещё как-то пох. А когда эти попы дерутся, то уже как-то смешно. И грустно.

Бармалей
18.10.2018, 03:39
Понравилась тут одна статейка с "МК"....;)

Буря в стакане святой воды: «Кто придумал эти томосы и каноны?»
Свобода мысли мне гарантирована Конституцией
Обнаружил себя очень оскорбленным верующим. Надо куда-то пожаловаться. А куда? В отличие от многих других оскорбленных верующих и какой-нибудь приснопамятной Матильды (или как ее там – Натальи?), которых хоть ночью разбуди и они тут же тебе отрапортуют, как Отче Наш, куда строчить донос, мне доселе не приходилось обращаться в органы с доносом о своей оскорбленности, поэтому вот строчу в родном «МК».
А оскорблен я как гражданин, глубоко верующий в Конституцию РФ, которая и есть для меня священное писание, а в нем сказано: демократическое (ст. 1) и светское государство (ст.14), в котором «никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», потому что «каждому гарантируется свобода мысли и слова» (ст.29).
Гарантированные мне свобода мысли и слова, как и гарантированная нерелигиозность, заставляют меня громко возмутиться тем, что уже третьи сутки я просто глохну от вселенского воя про «кошмар-кошмар» и некий «церковный раскол», который непременно должен привести к страшнейшему апокалипсису. Участковый! Дайте тишины! Мои тапочки икают и норовят треснуть по швам. Весь этот информационный шум жестоко оскорбляет мою нерелигиозность и представления о XXI веке. Может быть, они и ложные, эти представления, но они такие. Имею право. Конституция-с…
И, во-вторых, раз уж у меня есть право на свободу мысли, совести и слова, то могу и порассуждать. Ну, раскол... А в чем кошмар-то, которым пугает даже государственный агитпроп, давно, казалось бы, отделенный от религии и церкви?
Они-то сами (не мои икающие тапочки, а попы), когда раскалывали «изначальное» апостольское христианство на «западное» и «восточное», на католичество и православие, ещё тогда, в славные времена Римской империи, кем были? Не раскольниками? Угробили, понимаешь, такую замечательную гедонистическую имперскую страну – с театрами, колизеями, городами, искусством, обнаженными статуями, банями, борделями…
А потом ведь еще возникали Мартин Лютер, реформация, протестантство, лютеранство, англиканство... Староверы, баптисты, свидетели Иеговы (запрещены в России - «МК»)... Кто во что горазд. В принципе нормальное осваивание рынка с жаждущей чуда паствой, несущей подаяния и пожертвования, разномастными «духовными скрепами» с разделом «канонических территорий»... Кока-кола, пепси-кола... Да, обошли сейчас конкуренты на повороте. Увы и ах. И что? «Никогда не было такого и вот опять», - как говаривал великий русский словесник Виктор Черномырдин? Будет вам - история стара, как мир. Со всеми ее «новыми», «неожиданными» и даже «коварными» поворотами.
Но где трагизм, в котором меня пытаются убедить и треплют нервы сутками напролет всем взбесившимся информационным полем? Не вижу в упор! Если говорить о духовном, то как понимаю лично я (и это понимание, еще раз, гарантировано мне Конституцией), универсальный принцип свободы совести дозволяет каждому верить в то, во что и как он хочет, даже создавать соответственно своим верованиям любую церковь - там и тогда, когда и как душенька пожелает. Безо всякого спроса и чьего бы то ни было разрешения – каноническая территория, не каноническая… Нравится такое, не нравится кому-то, томос-не томос, канон-не канон. Вот, кажется мне так и всё. Перекреститься?
Да и кто придумал эти томосы и каноны? Обычные слабые греховные людишки! Потому что все люди – грешники, согласно их же учению, даже, если кто-то и надел рясы. По какому праву, на основе какого убеждения в собственной исключительности они судят, рядят, предают анафемам? Где докУмент, подписанный Всевышним, где это право закреплено за ними личной божественной подписью и печатью? Видел кто-то? То-то ж…
Лично для меня, как законопослушного гражданина, верующего в конституцию светского государства XXI века и закончившего в веке XX советские школу и ВУЗ, в которых было «лучшее образование» даже по меркам нынешней госпропаганды, совершенно очевидно, что религия, конечно - «опиум для народа», как говаривал Ульянов-Ленин, именем которого у нас по-прежнему, кстати, названы через раз проулки, переулки, закоулки, центральные улицы, проспекты и площади городов.
Никого другого до сих пор не славит так громко, много и повсеместно «православная святая Русь» (хотя Конституция характеризует ее совершенно по-другому, и это противоречие меня тоже оскорбляет), как Ленина, если судить по топонимике Российской Федерации - от Москвы до самых до окраин. Чтят, получается, кровожадного богоборца? Называют историей, которую НЕЛЬЗЯ переписывать. Поэтому, «и не будем ничего переименовывать», как сказал в интервью мэр какого-то очередного несчастного российского города...
Церковь присвоила себе роль посредника в общении человека с богом. А зачем человеку посредник в общении с богом? Даже Алла Пугачева говорила: «В Бога верую, но попов не жалую»… Да ещё если эти посредники, бывает, разъезжают, оскорбляя наши светские взоры, на расфуфыренных майбахах, лоснясь в гордыне тщеславия, и, аки поп-короли, пышно рядятся в кричащие платья - парча, шелка, золото, бриллианты, самоцветы. Часиками, опять же ж, не самыми дешевыми, бывает, кокетливо светят на запястьях... Нам, в принципе, и поп-короля в перьях-то достаточно, нет?.. Тем более на дворе XXI век.
Скоро ли полет на Марс на вашем электролёте, г-н Маск?

Андреич
18.10.2018, 12:24
Годный текст по вчерашним событиям в Крыму:

Трагедия в Керчи: кто в ней виноват и кому она выгодна (https://ria.ru/amp/authors/20181017/1530920269.html)

Колифей
18.10.2018, 13:41
Бармалей,
Понравилась тут одна статейка с "МК"...
Согласен! Отличная и толковая статья. :app:

Час Мужества,
Ибо когда попы жируют, то это ещё как-то пох. А когда эти попы дерутся, то уже как-то смешно. И грустно.
На мой дилетантский взгляд, тут уже дело не в попах. Тут, судя по всему, самого солнцеликого задели. И, по ходу, не хило задели. Что совершенно меняет дело и не может меня не радовать.

BonJon
18.10.2018, 14:03
Сечин изобразил вампира (https://www.haqqin.az/news/138081)

Глава нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин изобразил вампира при помощи мятных драже во время мероприятия в Сочи.

https://i.haqqin.az/310488_src.jpg

Вместе c главой Минтранса Евгением Дитрихом и директором Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрием Шугаевым Сечин ожидал окончания переговоров президента России Владимира Путина
с египетским президентом Абделем Фаттахом ас-Сиси. В какой-то момент бизнесмен вставил себе драже Tic Tac как импровизированные клыки, после чего все трое засмеялись.

Колифей
18.10.2018, 15:18
Ответь Навального Золотову! Жесть!
Лёха жжот! :app:
Всем смотреть!

https://youtu.be/_2KfjJ-7914

Иfан
18.10.2018, 16:30
вы сильно преувеличиваете, им еще надо очень много над собой работать...:)
им, вообще, пофик, что я пишУ, главное, ОТКУДА

Откуда? Остин, Сан-Антонио, Даллас ??? или нет?

Инженер
18.10.2018, 16:44
Не фиг стирать мой пост про Навального!!!!!!!!!Я даже знаю кто это делает-тот,у кого портрет этой пакости под подушкой!:lol:Я третий раз напишу про этого ублюдка(надо-хоть десять раз)!!Мною был задан вопрос и высказано удивление,что этот п и т а р вновь на свободе? И высказана уверенность что это ненадолго!!:app::app::lol:

Dragster
18.10.2018, 17:09
Инженер, видимо ты оскорбил чувства верующих

Андрей 777
18.10.2018, 17:10
Урааааа. Меня выпустили. Удовлетворили моё ходатайство по УДО. Вчера написал, сегодня сижу в камере, уже надежду потерял, но тут меня выпускают, оказывается нужно было камеру освободить, для Гудвина.
А так как всегда по политическим причинам меня закрыли.

Андрей 777
18.10.2018, 17:13
#КерчьМыСТобой

Завтра в Краснодарском крае объявлен день траура.

Инженер
18.10.2018, 17:40
Инженер, видимо ты оскорбил чувства верующих

Чтоб не оскорблять больше форумчан и карты зарабатывать-те у меня в игноре!Я-по персоналям в нашей современности-кто вне форума!!Если мне какое то событие не нравиться или какое нибудь мурло,то я так и пишу!!

Андрей 777
18.10.2018, 17:44
По поводу вчерашнего расстрела. Нужно ввести ограничения на покупку оружия охотничьего. При получении разрешения, необходимо предоставлять ходатайства или поручительства минимум пяти охотников, со стажем не менее пять лет, о том, что они доверяют тебе, и несут какую-нибудь ответственность за тебя, например крупный штраф и т.д. Короче что бы оружие было только у охотников, для охоты. Каждые два года, предоставлять охотничьи билеты и путёвки в УВД по месту жительства, что ты реально занимаешься охотой, два года не был на охоте, изымать оружие.
По поводу вчерашнего урода, мне не понятно одно, с помповиком без прикладным никто не охотится, вернее вообще с помповым ружьем я ещё никого на охоте не видел, это оружие исключительно что бы дома лежать, охранять. Ружье вписано в разрешение и продавец должен был прочесть. Так вот, продавцу разве не показалось, странным, когда пацан брал у него столько патронов, и именно картечи. Понятно сразу, что патроны не для охоты, это раз, второе по бутылками картечью тоже никто не стреляет, это два. Для самообороны дома столько патронов не нужно.
И последнее почему наши спецслужбы до сих пор не нашли в этом ублюдке украинский след, вернее правосеков или других фашистов. Идёт информационная война, нас обвиняют по всей планете, чуть ли не в смерти Христа, нужно и нам отвечать. Переодели бы его труп в майку с правильным названием или эмблемой, создали бы пару правильных страниц в соц.сетях. Нашли бы ещё пару подельников, которые признались бы в том, что его готовили и что работают на СБУ. Далее истошный крик по всей планете.
Жалко детей очень, а защититься от не нормальных не возможно.

Dragster
18.10.2018, 17:51
Инженер, вообще то это был сарказм

Колифей
18.10.2018, 17:55
Андрей 777,
почему наши спецслужбы до сих пор не нашли в этом ублюдке украинский след, вернее правосеков или других фашистов.
Нашли, нашли. И не только украинский. Ещё грузинский, пиндосский, гейропейский и константинопольский.

Андрей 777
18.10.2018, 18:04
Андрей 777,

Нашли, нашли. И не только украинский. Ещё грузинский, пиндосский, гейропейский и константинопольский.

Ну грузины то ни при чем, да и гейропейцы тоже. А вот пиндоссы да.

Инженер
18.10.2018, 18:09
Инженер, вообще то это был сарказм

Да знаю..Тут каждый второй Петросян.Смайл было лень шлепать!:)

Андрей 777
18.10.2018, 18:09
А по поводу Константинополя я с тобой Колифей в дискуссию вступать не буду, ибо верующий, а ты атеист, безбожник. О чем с тобой говорить, не поймёшь ни чего. Ибо душа пуста твоя. Нет бога в ней.

Инженер
18.10.2018, 18:16
Андрей 777, Все верно по второй части-по поводу следа.А вот стволы..Не поможет.Не с ружья так ножами тыкать начнут,битами и т.п.Проблема в мозгах части населения,в основном молодежь-предоставлена сама себе.Да ладно бы еще просто сама себе,а то насмотрятся всякой дряни,где герои ихние,а не наши.Еще один аспект по СМИ один негатив-отсюда башню сносит у неокрепших умов.Окромя инета им и заняться то нечем.В общем-***а!!:shok:

Андрей 777
18.10.2018, 19:01
Андрей 777, Все верно по второй части-по поводу следа.А вот стволы..Не поможет.Не с ружья так ножами тыкать начнут,битами и т.п.Проблема в мозгах части населения,в основном молодежь-предоставлена сама себе.Да ладно бы еще просто сама себе,а то насмотрятся всякой дряни,где герои ихние,а не наши.Еще один аспект по СМИ один негатив-отсюда башню сносит у неокрепших умов.Окромя инета им и заняться то нечем.В общем-***а!!:shok:

Та там пацан с детства кошек вешал, бабульки соседки ведали. Плюс это социальное положение. Жил с Мамой. Мама санитарка, зарплата копеечная, жили скорее всего очень бедно, плюс как говорят Мама в секте до этого была, в Свидетелях. Пацан рос, видел вокруг много обеспеченных сверстников, хотел многое иметь, а не мог. Злился на все общество вокруг, сначала на кошках вымещал зло и обиду. Потом рос, злость и ненависть ко всем окружающим у него только росла вместе с ним, закончил школу, денег на вышку у родителей не было, отправили в техникум, где тоже не мало зла. Интернет заменил ему общение в реале, там и сидел. К 18 годам скорее он понял, что будущего у него нет и виноваты в этом все общество, что его окружает. Там полное нарушение психики. 17-18 лет как раз идёт перелом в подростке, когда человек пытается определить своё место в будущем мире, он это место не нашёл. Скажу не заметить это мать не могла, но она пыталась прокормить семью и не могла или не хотела понять сына, помочь ему, увидеть его проблему, помочь. Тут очень много разных тонкостей. Жизнь сейчас такая, что очень часто родителям не до детей. Они предоставлены сами себе и интернету.

Serg Nu
18.10.2018, 19:05
Андрей 777, кто виноват и что делать?

Колифей
18.10.2018, 19:10
Андрей 777,
ибо верующий
Говори уж прямо - малообразованный и с мирозданием не знакомый.

Инженер
18.10.2018, 19:22
Андрей 777, кто виноват и что делать?

Власть менять и перевешать кое кого за яйца!Остальные не сразу,но начнут обязанности свои исполнять на своей должности,на своем месте,а не ,,дела,, делать.

Кузнец Вакула
18.10.2018, 20:18
В Краснодарском крае потерпел крушение самолет Л-39
ЧП произошло 18 октября около 17.00 в Ейском районе.
При выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская потерпел крушение и упал в воду учебный самолет Л-39.

Поиском летчиков занимается поисково-спасательная группа, сообщили в Минобороны.

По предварительным данным, причиной крушения могла стать техническая неисправность. Самолет выполнял полет без боекомплекта.

Л-39 «Альбатрос» — чехословацкий учебно-боевой самолет. Состоит на вооружении у более чем 30 стран мира.
https://kubnews.ru/proisshestviya/2018/10/18/v-krasnodarskom-krae-poterpel-krushenie-uchebnyy-samolet-l-39/

Андрей 777
18.10.2018, 20:24
Андрей 777,

Говори уж прямо - малообразованный и с мирозданием не знакомый.

Книга Бытие, Глава Первая - читай и поймешь про мироздание. А твои учёные книги, все фейк.

Колифей
18.10.2018, 20:33
Андрей 777,
ытие, Глава Первая
1. В начале сотворил Бог небо и землю. #-o
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. #-o
...

Андрей 777
18.10.2018, 20:44
Андрей 777,

1. В начале сотворил Бог небо и землю. #-o
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. #-o
...

Так все и начиналось.

Андрей 777
18.10.2018, 20:54
Для чистых все чисто, а для оскверненых и не чистых , нет ничего чистого, но осквернены ум их и совесть.

3 : 0
18.10.2018, 21:11
С какой долготы и широты патриот вещает? :)

3 : 0
18.10.2018, 21:18
Жизнь сейчас такая, что очень часто родителям не до детей
Приходится вьепывать до потери пульса, потому что в стране всё окуительно и есть чем гордиться.

Андрей 777
18.10.2018, 21:21
С какой долготы и широты патриот вещает? :)

С русской, ещё вспомни сколько наворовал у государства и увез? Как ты это недавно постил про меня, твоё счастье чалился я, осужденный по беспределу, а то напихал бы тебе по самое не хочю. А сейчас не буду, обожду, на условке я.

3 : 0
18.10.2018, 21:27
Андрей 777, та я ипу сколько ты натырил? Речь шла о твоих кумирах.

Андрей 777
18.10.2018, 21:27
Приходится вьепывать до потери пульса, потому что в стране всё окуительно и есть чем гордиться.

Всем не легко, и так было всегда. Разве при Союзе было лучше, ибо государство занималось детьми. Тогда бы сразу заметели, что с подростком проблемы.

Андрей 777
18.10.2018, 21:28
Андрей 777, та я ипу сколько ты хочешь натырил? Речь шла о твоих кумирах.

Речь шла именно обо мне.

3 : 0
18.10.2018, 21:31
Речь шла именно обо мне
Ты о себе высокого мнения.

Митрич
18.10.2018, 23:08
https://www.youtube.com/watch?v=dDEniLM9ksI&feature=youtu.be

Паровоз
19.10.2018, 00:49
Не фиг стирать мой пост про Навального!!!!!!!!!Я даже знаю кто это делает-тот,у кого портрет этой пакости под подушкой!:lol:Я третий раз напишу про этого ублюдка(надо-хоть десять раз)!!Мною был задан вопрос и высказано удивление,что этот п и т а р вновь на свободе? И высказана уверенность что это ненадолго!!:app::app::lol:

Вот никак не пойму откуда столько ненависти к этому "п и т а р к у"? Это что? Ревность? :)
Ну, и в который раз хочу спросить у очередного оголтелого патриота - кроме Лехиной личности у тебя есть какие-нибудь замечания по существу ролика?;)

Вуйко
19.10.2018, 07:40
Власть менять и перевешать кое кого за яйца!Остальные не сразу,но начнут обязанности свои исполнять на своей должности,на своем месте,а не ,,дела,, делать.Не надо ни кого вешать,вешальщики черед время будут ни чем не лучше,надо создать зависимость между властью и кхмерами,власть должна работать на народ ,а не выслуживаться перед Кремлем,на электорат плевать,бо он не как не влияет на их нахождение в кресле.Разрешить митинги,не нравится, шуманули немного,федералы отреагировали, по другому до них не достучаться.
При такой схеме не надо за яйца подвешивать:) сами выбрали(очi бачили шо брали йшьте) ,сами сняли если чё,переложить часть ответственности на народ им это не очень интересно,они сами знают как пилить,не с мешайте:)

Колифей
19.10.2018, 13:12
Паровоз,
откуда столько ненависти к этому "п и т а р к у"? Это что? Ревность?
Не, это обычная ненависть к конкуренту. Ты ж сам посмотри: его (Инженера) программа почти слово-в-слово совпадает с программой Навального:

Власть менять и перевешать кое кого за яйца!Остальные не сразу,но начнут обязанности свои исполнять на своей должности,на своем месте,а не ,,дела,, делать.
:)

Вуйко
19.10.2018, 14:51
Не надо ни кого вешать,вешальщики черед время будут ни чем не лучше,надо создать зависимость между властью и кхмерами,власть должна работать на народ ,а не выслуживаться перед Кремлем,на электорат плевать,бо он не как не влияет на их нахождение в кресле.Разрешить митинги,не нравится, шуманули немного,федералы отреагировали, по другому до них не достучаться.
При такой схеме не надо за яйца подвешивать:) сами выбрали(очi бачили шо брали йшьте) ,сами сняли если чё,переложить часть ответственности на народ им это не очень интересно,они сами знают как пилить,не с мешайте:)Вечная надежда что придет справедливый ,жестокий царь и наведет порядок,сидим на печи и ждем ,сами никак,отсюда и большинство наших проблем.

Бармалей
19.10.2018, 15:29
Вечная надежда что придет справедливый ,жестокий царь и наведет порядок,сидим на печи и ждем ,сами никак,отсюда и большинство наших проблем.
Твои вон сородичи тоже так думали,не стали на печи сидеть... Чем их Янукович не устраивал? Хотели этим решить все свои проблемы,"Украина цэ европа"...
А получилось как всегда...;)

texas1
19.10.2018, 20:40
А получилось как всегда...
логично, деньги нужнее для охраны самих себя, любимых...
Правительство пустит под нож социальные расходы ради обороны, полиции и госбанков
Минфин России опубликовал проект поправок в федеральный бюджет 2018 года, где второй раз за последние 6 месяцев предложил сократить расходы по социальным статьям и увеличить финансирование силовых ведомств, госаппарата и госбанков.

За счет взлета цен на нефть и слабого рубля профицит бюджета в 5 раз превысит изначальный прогноз и вместо заложенных 481,7 млрд рублей составит 2,139 трлн рублей, следует из материалов, размещенных на портале правовой информации.

Внеплановые поступления в казну (от цен на нефть выше 40 долларов за баррель) превысят 4 триллиона рублей и позволят Минфин увеличить расходы по большинству ключевых статей.

Исключение составят лишь два направления - "социальная политика" и "здравоохранение".

Социальные траты федерального бюджета решено сократить еще на 34,9 млрд рублей, в том числе расходы на пенсии - на 1,6 млрд рублей, расходы по госпрограмме "Социальная поддержка граждан" - на 7,9 млрд рублей, расходы на поддержку военнослужащих, получивших увечья, - на 2 млрд рублей, выплаты безработным - на 7,7 млрд рублей.

Федеральное финансирование медицины сокращается на 3,3 млрд рублей, а госпрограмма "Развитие здравоохранения" - на 2,7 млрд рублей.

Ассигнования на "национальную оборону" при этом решено увеличить на 9,5 млрд рублей. Финансирование "национальной безопасности" (полиция, ограны следствия) вырастет на 9,9 млрд рублей.

В том числе 1,7 млрд рублей получит Росгвардия, 1,8 млрд - органы МВД.

Резкий рост расходов - на 83 млрд рублей - запланирован по статье "национальная экономика". Впрочем, 80% этой суммы уйдет на вливания в госбанки и капитал РЖД.

Транспортная монополия получит из бюджета 22 млрд рублей, ВЭБ - 25,5 млрд рублей на погашение внешнего долга. Россельхозбанку и Промсвязьбанку достанется по 20 млрд.

Еще сильнее Минфин планирует нарастить вливания в регионы: расходы на покрытие "дыр" в бюджетах субъектов РФ увеличатся на 114,5 млрд рублей.

В ближайшие три года российский федеральный бюджет продолжит усиливать свой оборонно-силовой крен. Расходы по статьям с грифом "секретно" увеличатся к 2021 году на треть - с 3 до 4,117 трлн рублей.

На столько же вырастет суммарное финансирование силовых ведомств: если в 2018 году на эти цели уйдет 5,147 трлн рублей, то к 2021-му сумма вырастет до 6,64 трлн рублей.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-pustit-pod-nozh-socialnye-raskhody-radi-oborony-policii-i-gosbankov-1027634074

Вуйко
19.10.2018, 20:42
Твои вон сородичи тоже так думали,не стали на печи сидеть... Чем их Янукович не устраивал? Хотели этим решить все свои проблемы,"Украина цэ европа"...
А получилось как всегда...;)Продолжаем ждать прихода нового Сталина:) как думаешь когда он появится?
В Украине получилось очень кроваво,печенек не брать,поменьше радикализма и все буде файно:)

Бармалей
19.10.2018, 21:33
Продолжаем ждать прихода нового Сталина:) как думаешь когда он появится?
В Украине получилось очень кроваво,печенек не брать,поменьше радикализма и все буде файно:)
Сейчас нам просто необходим новый "Сталин". Зажирела власть. Пора ставить к стенке всех капиталистов,тех кто издевается над страной и людьми,и унижает народ.Остальное бла-бла.
Другого выхода нет...

Вуйко
19.10.2018, 21:37
Сейчас нам просто необходим новый "Сталин". Зажирела власть. Пора ставить к стенке всех капиталистов,тех кто издевается над страной и людьми,и унижает народ.Остальное бла-бла.
Другого выхода нет...У меня другое мнение.В топку Сталина,гражданское общество и неипёт:)

BonJon
19.10.2018, 21:38
Про прорыв: поборет ли наша элита своё колониальное сознание? (http://www.stoletie.ru/ekonomika/pro_proryv_603.htm)

У нас сейчас вполне колониальная система образования. Потеряны многие передовые традиции советского времени.
В частности, так называемые экономисты ныне изготовляются по прописям западного экономикса, да и школьные учебники часто срисованы с западных.

...Когда к нам вторгаются иностранные капиталы, мы знаем, что не для нашей, а для своей выгоды они пришли в Россию, и что вернутся они нагруженные нашим же добром.
Но товар иностранный есть скрытая форма капитала – он всегда возвращается за границу, обросший прибылью.

...«Империи создаются потом и кровью», – говорил Бисмарк и был прав. Трудное дело – независимость. Просто поставить перед собой такую задачу – и то страшно.

...Вступая на путь прорыва, полезно помнить слова Данте, которые часто цитировал Маркс: «Segui il tuo corso e lascia dir la gente» – «Иди своим путём и оставь людям говорить, что хотят».

Бармалей
19.10.2018, 22:43
«Я не опасный преступник!» Александр Кокорин выступил в суде и расплакался
Футболист «Зенита» Александр Кокорин выступил в свою защиту в Мосгорсуде во время рассмотрения апелляции на решение о заключении его под стражу, передает корреспондент Sport24.ru Алина Матинян.
«Уважаемый суд! Тверской суд избрал слишком суровую меру. Я неоднократно приносил искренние извинения потерпевшим, в том числе и лично на очных ставках.
Я полностью осознаю вину и раскаиваюсь. Это недостойный поступок, он стал для меня уроком. Я повёл себя так, потому что у меня был конфликт именно с этими людьми.
Я не опасный преступник. У меня нет намерения скрываться. У меня расписаны тренировки и все знают мое местонахождение. Я добровольно приехал в полицию для дачи показаний. Я не собираюсь влиять на потерпевших и готов участвовать в следствии.
Мне неприятна грязь по телевидению и в интернете, она задевают всю мою семью. Прошу выпустить к семье, жене и родителям», — сказал Кокорин и расплакался.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1162362/ia_nie_opasnyi_priestupnik_kokorin_rasplakalsia_v_ zalie_suda


Распустил слюни...:lol: То с проститутками сутками время проводил,теперь вот,о семье,о детях вспомнил...:)

BonJon
19.10.2018, 23:39
У меня другое мнение.В топку Сталина,гражданское общество и неипёт:)

https://pp.userapi.com/c852024/v852024861/25c70/q0KvmF3tGTg.jpg

Инженер
20.10.2018, 11:17
Паровоз, Ненависть?Ну ты дал..Много чести ему и таким как он.Я его просто в рот ипал и все.Он всего лишь один из тех,кто расшатывает устои государства под руководством вашингтонского обкома!!И ничего созидательного стране он не несет!:)

Колифей
20.10.2018, 11:30
Инженер,
устои государства
Ы-ы-ы! Это что такое - "устои нынешнего государства"? Можно о них конкретнее?

Андрей 777
20.10.2018, 11:43
Инженер,

Ы-ы-ы! Это что такое - "устои нынешнего государства"? Можно о них конкретнее?

Устои нашего государства это любовь к своей стране, к её народу, к её истории, религии и культуре.

А Навального нет смысла обсуждать, он никто и ни что. Один из проектов Кремля и все.

Колифей
20.10.2018, 11:47
Андрей 777,
Устои нашего государства это любовь к своей стране, к её народу, к её истории, религии и культуре.
И каким образом Навальный это всё расшатывает? :shok:

Один из проектов Кремля и все
Таки Навальный - это проект Кремля или ставленник вашингтонского обкома? Вы уж с Инженером как-нибудь определитесь. А то, не ровен час, договоритесь до того, что назовёте Кремль ставленником. :lol:

Митрич
20.10.2018, 12:03
Приходится вьепывать до потери пульса, потому что в стране всё окуительно и есть чем гордиться.

А ниче, что в Японии воепывают то реальных смертей на рабочих местах? Наверно от того, что в Японии все куево????

Митрич
20.10.2018, 12:05
Инженер,

Ы-ы-ы! Это что такое - "устои нынешнего государства"? Можно о них конкретнее?

Колифей, да для тебя никогда не существовали устоев государства. Ни при коммунистах, ни при Ельцине, ни при Путине....

Колифей
20.10.2018, 12:25
Митрич,
да для тебя никогда не существовали устоев государства. Ни при коммунистах, ни при Ельцине, ни при Путине...
И не будет существовать никогда. Ибо государство - это инструмент насилия, нужный только для баранов - чтоб те паслись, не разбегаясь, и дружно стриглись. А человек рождается свободным, как житель планеты Земля. А не как гражданин России, США, Китая и т.п.

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 12:36
А ниче, что в Японии воепывают то реальных смертей на рабочих местах? Наверно от того, что в Японии все куево????
А ни чё что у нас самая богатая по всем полезным ископаемым страна , проживает в этой стране всего 140 млн, и 90% из них нищие . Я же не говорю , что надо как арабы раздавать какие то деньги людям только за то , что они являются жителями этой страны , но сделать жизнь этих 140 млн. более достойной вполне по силам . Если конечно есть такая задача . А нас всё время кормят завтраками про светлое будущее и поэтому поднимают пенсионный возраст, повышают НДС, ежегодное поднятие цен на ЖКХ, бензин, продукты питания и т. д. Даже в Туркмении не платят коммуналку и за газ , а бензин правда определённое количество тоже бесплатно .
Мы то комунизм строим, то демократию , а по сути мы дикари с тоталитарным режимом . Я не ною а наоборот высказался ещё предельно оптимистично :-P

Бармалей
20.10.2018, 12:54
Даже в Туркмении не платят коммуналку и за газ , а бензин правда определённое количество тоже бесплатно . Данунах,прям "рай на земле"...#-o
Было,уже нет...;)

В Туркменистане с 1 ноября вводится плата за газ, свет,воду... (http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=ipw2&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1946.PRqpYQQv18oQvoPtjj6QDwGQ5iBmUfhhuRcT6c0 a10emoJASaZ174oPF3D5ZmqITbzAuZZK_3LzPywbdAo0tnLZ9z 75NLYK-OBDz5sXCC4GzLvUG6_fz0nL1Lv0QGkxoycsgH6c2kzV2U2clgM 2JwA.51f8632e136cf0933a5bcae13bdebc29f87f7991&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9dFa2ePbDzX7kPpTCH_rtQkH 2bBEi5M--bO-cYhaTVRUKFVf7ABth6dE3M_KpkvbCeNqhGyeHsl7&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk9qiODFnUywGuy2859Y3FmU1Jf-bDJD_Z8DcPOzRXXoPgJ1PNvPFf1pOJx5yyWlwEk5lQClxVzE1T 0ZBYXWyPZuUjIK-zTOTH8qalYRjdgORlHXsf18gB-oIHWLEn-T3ctoU1UQm3UX-PGnaLCYeU95vrFr2NhJpA2pud5ChEpradwj52DfQu_6nKjPLu2 lmXQMgMwcxo7ScGELRJHCOR2iTaONQGzwrT2D5moxoCxQQDTYd ckuDtii-lEr1XrUn59brTtw18CyIwt2LDxd9GXOmYrGhG0dsvGGkF28TFi FIloSdYyZmLi2q3hWEUcKcgmNx5So2_WycJMuNhKfIp_uYUSud GKSNGjHwoxxfV6svuzfVa3kZtl11x7Q6mHj88a2-t6tWp17ZjfE-F9bfn9Pxs7hgLBGXhzxzVOnbjNxyT8lyUuCZIBbU-Qjldpto6K1CKEcBHiQieiZTKYs-85UNYxh4CqGUu8w6pcKLrhefvVv9kMWjtCi7lKsEfGwKDueR4b gyXKF7L-05yT-Ntedqjsh3fjwCPWpWyXr1gYlgnImXPZpHMjAXq33CUlZ4XoN07 eC_PNCMutHRzAJNNBudYdjUJ2zM41VOz2qzNgxwtCXIqfrzYxn xxVWwbOs8egMALHxXiZ2rvCkbKzXEyfCnc6fsi4XkzwfJ_W1Wa PKwx5-iMd1hY52aMngnBA9YpgDT0KetYFpzS-TxWSwfoK1yfF-SeBomeWCcaQkexPok5IGAILPC1pOu7WFfI9nmwVoc3Om9eHQE8 BKvbmF06RmUxrtQUIig6DfQ-r1japCSzq-HQEJXytOWA5LyTxbsc6630iWzEKYrhn_V43rSprfwLa2KIqto9 u3RVr6Xushj&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXSG1CVzBneFQ5cGtMO GhsVEtBa3M3TzNEMGpNOXZZM1hQSlIxbzliYWFXTmpYalBqUVF vSEE4Y3VDeGc3bEc3cHRoRU9JSFlnRXRjc2dCaS1IWmlaV3l5a HpwZUlBR1FieXUwNjR5WGxXakRwb1paSVh3UkN2cjFNUWUwZjB sYmZiQ2pmU0pTQjdzY0FveHhRVEthRkpFTmFOWk1CTGRCU0dRa jBsWkt2b1cyQW40YW05S282bFks&sign=69df7d665d4ad98373020ad2d0688fc2&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlBh-w_NInSOY4el2-CiPHYrV4b58C6lc1oSDxkwKKiZ1732XqJ7eDiPvM54VOXhx257 3BZK0WGxtCbHRCn_HbdSSfVsRLJFaq5O5Sp-CCBDry9kpFC2Yq_w9wVG_SyqbXyB1ibgilfDb_Y-PB8Jsk66HxNfoPvytM_a1iONFVlo6GytwlUIFXCYMvslR-aRLl1VOZedsZiW1XfhrUGqlVi9H_kv7RP4QJkHDZXScdsdb3eC fwchbxNw4FjPBIFOH9zOMqEHmhx7f57ndTmAlw3sBAdfdV6Xlf i6zzSP4rk1fKOINTLN8_baknrsD3LyPQ,&l10n=ru&rp=1&cts=1540028868040&mc=5.500800594816401&hdtime=304768)
В Туркменистане с 1 ноября вводится плата за газ, электроэнергию, установлены тарифы на жилищно-коммунальные и другие услуги. Постановление об этом подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщило в среду государственное информационное агентство Туркменистана.
В обосновании к документу говорится, что это делается «в целях продолжения развития свободных рыночных отношений в экономике Туркменистана, а также упорядочения стоимости природного газа, электроэнергии, жилищно-коммунальных, автотранспортных и коммуникационных услуг для всех потребителей страны». Поэтапное введение платежей за предоставляемые населению природный газ, электроэнергию, воду президент анонсировал 9 октября на заседании Совета старейшин.


В Туркменистане отменили бесплатный бензин для населения... (http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=ipsc&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1946.PRqpYQQv18oQvoPtjj6QDwGQ5iBmUfhhuRcT6c0 a10emoJASaZ174oPF3D5ZmqITbzAuZZK_3LzPywbdAo0tnLZ9z 75NLYK-OBDz5sXCC4GzLvUG6_fz0nL1Lv0QGkxoycsgH6c2kzV2U2clgM 2JwA.51f8632e136cf0933a5bcae13bdebc29f87f7991&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9WCnKp0DidhEKpiDEeQH_O9Y I8TdD27798DE1KiHgqaAYjUqkLJunJm3L9AD2DZ66e5pr2zduT ERXbBGoNj_8BMWlfJKUbCLWw,,&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk9qiODFnUywGuy2859Y3FmU1Jf-bDJD_Z8DcPOzRXXoPgJ1PNvPFf1pOJx5yyWlwEk5lQClxVzE1T 0ZBYXWyPZuUjIK-zTOTH8qalYRjdgORlHXsf18gB-oIHWLEn-T3ctoU1UQm3UX-PGnaLCYeU95vrFr2NhJpA2pud5ChEpradwj52DfQu_6nKjPLu2 lmXQMgMwcxo7ScGELRJHCOR2iTaONQGzwrT2D5moxoCxQQDTYd ckuDtii-lEr1XrUn59brTtw18CyIwt2LDxd9GXOmYrGhG0dsvGGkF28TFi FIloSdYyZmLi2q3hWEUcKcgmNx5So2_WycJMuNhKfIp_uYUSud GKSNGjHwoxxfV6svuzfVa3kZtl11x7Q6mHj88a2-t6tWp17ZjfE-F9bfn9Pxs7hgLBGXhzxzVOnbjNxyT8lyUuCZIBbU-Qjldpto6K1CKEcBHiQieiZTKYs-85UNYxh4CqGUu8w6pcKLrhefvVv9kMWjtCi7lKsEfGwKDueR4b gyXKF7L-05yT-Ntedqjsh3fjwCPWpWyXr1gYlgnImXPZpHMjAXq33CUlZ4XoN07 eC_PNCMutHRzAJNNBudYdjUJ2zM41VOz2qzNgxwtCXIqfrzYxn xxVWwbOs8egMALHxXiZ2rvCkbKzXEyfCnc6fsi4XkzwfJ_W1Wa PKwx5-iMd1hY52aMngnBA9YpgDT0KetYFpzS-TxWSwfoK1yfF-SeBomeWCcaQkexPok5IGAILPC1pOu7WFfI9nmwVoc3Om9eHQE8 BKvbmF06RmUxrtQUIig6DfQ-r1japCSzq-HQEJXytOWA5LyTxbsc6630iWzEKYrhn_V43rSprfwLa2KIqto9 u3RVr6Xushj&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxank4QXhaMDJxZnhHd 2Y1RXJ2VnRCZzAwYVQ5R3pJUG5rbWdZYWVteDVESm5MX3RLUU4 4aVk2UF9kckNqcUhwbGxWaTkxOVlXTk9GX0VfMTJSZ1RsempkO GpsZTFTdzRQZyws&sign=d8e0b89aea27ee7bbd542a61e9c80075&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlBh-w_NInSOY4el2-CiPHYrV4b58C6lc1oSDxkwKKiZ1732XqJ7eDiPvM54VOXhx257 3BZK0WGxtCbHRCn_HbdSSfVsRLJFaq5O5Sp-CCBDry9kpFC2Yq_w9wVG_SyqbXyB1ibgilfDb_Y-PB8Jsk66HxNfoPvytM_a1iONFVlo6GytwlUIFXCYMvslR-aRLl1VOZedsZiW1XfhrUGqlVi9H_kv7RP4QJkHDZXScdsdb3eC fwchbxNw4FjPBIFOH9zOMqEHmhx7f57ndTmAlw3sBAdfdV6Xlf i6zzSP4rk1fKOINTLN8_baknrsD3LyPQ,&l10n=ru&rp=1&cts=1540028606142&mc=3.7544418457133473&hdtime=42868)
Постановление о прекращении выдачи бесплатного топлива подписал на днях глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Президент объяснил такой резкий шаг тем, что республике пора переходить на рыночные отношения. Соответственно, нефтяным компаниям отныне можно будет больше зарабатывать на поставках ГСМ населению. Ежемесячно каждому гражданину Туркменистана, напомним, государства бесплатно выдавало по 120 литров бензина. То есть в год среднестатистический туркменистанец мог получить почти 1,5 тонны топлива. С 1 июля 2014 года эта норма отменяется.

В Туркменистане граждане массово покидают страну из-за нехватки хлеба... (http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=huqe&from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1946.eQRZeyHZ2AOzEjENOSir4izSeAuzi6jErU6s6FD r167dj-OVcWW_1Ad0LB78YzYy7kRB-S9BNVsSxOc2rTZzpQ.387bb2c9fcef154620f9aa4083bc54c7 9c6bf379&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTl hSDEzIy2U1LCcDQlKH1Xusf5-P8d-RAV1WBos9vZ356Ma_CFRnrLd6RBKazHyUphI1SihXD7APeifa2 UMAGh&&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk9qiODFnUywGuy2859Y3FmU1Jf-bDJD_Z8DcPOzRXXoPgJ1PNvPFf1pOJx5yyWlwEk5lQClxVzE1T 0ZBYXWyPZuUjIK-zTOTH8qalYRjdgORlHXsf18gB-oIHWLEn-T3ctoU1UQm3UX-PGnaLCYeU95vrFr2NhJpA2pud5ChEpradwj52DfQu_6nKjPLu2 lmXQMgMwcxo7ScGELRJHCOR2iTaONQGzwrT2D5moxoCxQQDTYd ckuDtii-lEr1XrUn59brTtw18CyIwt2LDxd9GXOmYrGhG0dsvGGkF28TFi FIloSdYyZmLi2q3hWEUcKcgmNx5So2_WycJMuNhKfIp_uYUSud GKSNGjHwoxxfV6svuzfVa3kZtl11x7Q6mHj88a2-t6tWp17ZjfE-F9bfn9Pxs7hgLBGXhzxzVOnbjNxyT8lyUuCZIBbU-Qjldpto6K1CKEcBHiQieiZTKYs-85UNYxh4CqGUu8w6pcKLrhefvVv9kMWjtCi7lKsEfGwKDueR4b gyXKF7L-05yT-Ntedqjsh3fjwCPWpWyXr1gYlgnImXPZpHMjAXq33CUlZ4XoN07 eC_PNCMutHRzAJNNBudYdjUJ2zM41VOz2qzNgxwtCXIqfrzYxn xxVWwbOs8egMALHxXiZ2rvCkbKzXEyfCnc6fsi4XkzwfJ_W1Wa PKwx5-iMd1hY52aMngnBA9YpgDT0KetYFpzS-TxWSwfoK1yfF-SeBomeWCcaQkexPok5IGAILPC1pOu7WFfI9nmwVoc3Om9eHQE8 BKvbmF06RmUxrtQUIig6PO_E92-LfM77i3NmmUTtZ60JHLzmjxFJ_-WzQQNXZlKb4ilucTu0tIx3u3YkJYD9WdgEjRnq5bz&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXS2ZOUjJMYURPY2tJU ndyM2E2RVYyS3JIeFBZTV9FQlRwNW1VS0NQVXY5QkZnTHRlM21 URTJ1VnB5MmdvV0VSeUxDUEZ6cEhUdl9RRmkxSGJNYUN1d1Eyb jR0VzhRcmhGVHB2NkhSQ2ZlUEVneU9XeVRhMG14cnRBZURmNl9 ybkl1d2F6ZEVLT25Gemw3ZWJHVS1wQnN3NzBsb184NXNIbmtBX zJJdzB1NUxfa1BxelhOOUtqY0tDUmxGS1FDck5TUSws&sign=2ede2f95a1996185f73a81f63b885a5b&keyno=0&b64e=2&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlpAgqs5Jg3quKLfGKhgcZzlBh-w_NInSOY4el2-CiPHYgJTPeZUleGhmbJVbCNpW_TBIR5wkRxka87aFKsp7iP2wG EpqKaRYTQGKXk8KiXhb3zabrjw9yluH_0tBeL1p__c1QD9a9l9 3KGugACWxW_tpvZvq2vuQX4oG2ZMcHFGzAFfBTsHbx3CdHbusx oN8SCs3O79YdFme&l10n=ru&rp=1&cts=1540029012526&mc=3.9735127535760095&hdtime=27564)
Жители ряда регионов Туркменистана начали покидать страну в связи с нарастающими проблемами в снабжении населения мукой и хлебом. Об этом сообщает (https://www.hronikatm.com/2018/10/iz-za-defitsita-bazovyih-produktov-pitaniya-naselenie-regionov-turkmenistana-stalo-pokidat-stranu/) портал "Хроника Туркменистана".
Все больше закрытых наглухо частных домов можно обнаружить в Тазабазарском этрапе (районе) Марыйского велаята (области), а также в таких городах, как Байрамали, Йолетен, Туркменгала и Мургаб.
Некоторые уезжают навсегда, другие временно, так как в условиях кризиса не могут продать недвижимость и вывезти деньги из страны. Соседи уехавших рассказали, что проблемы с хлебом и мукой стали для людей последней каплей.
Отмечается, что сейчас вместо месячной нормы в шесть килограммов муки первого сорта (больше в одни руки в магазинах республики не отпускают) людям продают по пять килограммов муки первого сорта и одному килограмму темной муки (в лучшем случае второго сорта). При этом продается она по цене муки первого сорта - один манат (около 20 сомов) за килограмм.
Высокий уровень безработицы, в особенности в сельской местности республики, привел к тому, что у жителей Туркменистана нет денег на приобретение даже шести килограммов муки.

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 12:58
Бармалей, и что это доказывает ? Это же было у них , я не чего не придуматься от себя . И вообще не удивлюсь что именно наши срулители , приложили руку к тому что туркменам отменили кайфы . Чтобы наш народ не кивал на них , решили отменить и у них . :lol:К стати если не ошибаюсь у таджиков до сих пор коммуналка , газ бесплатный .

Колифей
20.10.2018, 12:58
Пока у Рогозина падают "Салюты"...
============
Стартовала миссия к Меркурию :app:
К Меркурию стартовала миссия BepiColombo, которая будет лететь к планете целых семь лет.

С космодрома Куру во французской Гвиане стартовала ракета Ariane 5, которая отправила в семилетний полет миссию BepiColombo — совместный проект Европейского и Японского космических агентств. Старт тяжелой европейской ракеты состоялся как было запланировано, в 4.45 мск.

Характер и цели миссии ставят ее в один ряд с крупнейшими космическими экспедициями последних десятилетий. Это одна из самых дорогостоящих миссий в истории Европейского космического агентства –общая стоимость проекта оценивается в $1.85 млрд. При этом степень присутствия в ней японской стороны будет самым крупным за всю историю участия страны в международных космических программах. Полет к ближайшей к Солнцу планете будет непростым и долгим — он займет целых семь лет и завершится в декабре 2025 года, за это время BepiColombo пролетит 9 млрд километров.

Изучение Меркурия будет осуществляться двумя аппаратами с разных орбит — европейским Mercury Planetary Orbiter и японским Mercury Magnetospheric Orbiter, который прозвали MIO. Эти два орбитера будут изучать особенности планеты, до недавнего времени считавшейся учеными относительно скучной и представляющей мало интереса, буквально опаленной Солнцем. Однако последние исследования показали, что эта планета таит множество неразгаданных тайн, связанных с необычным магнитным полем и залежами льда под ее поверхностью.

Источник (https://news.rambler.ru/tech/41086358-pochemu-tak-dolgo-startovala-missiya-k-merkuriyu/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news)

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 13:01
С космодрома Куру во французской Гвиане стартовала ракета Ariane 5, которая отправила в семилетний полет миссию BepiColombo — совместный проект Европейского и Японского космических агентств. Старт тяжелой европейской ракеты состоялся как было запланировано, в 4.45 мск.


Колифей, это фейк , без Роскосмоса этого произойти не могло :lol:

Колифей
20.10.2018, 13:07
КУБАНОИД 72, Не, ну, само собой, в Голливуде нафотошопили. Как обычно, впрочем. :lol:

Serg Nu
20.10.2018, 13:08
КУБАНОИД 72, ну у меня нет возможности, вернее не знаю как это сделать, тямы не хватает. Можно покупать бензин у Саудовской Аравии-там в розницу он стоит около 14₽/Л (значит оптом дешевле). Можно покупать газ для населения у белорусов-он там порядка 2,5-2,7₽/м(значит оптом дешевле)- хотя стоп, газ то из России:lol::app::app:

Бармалей
20.10.2018, 13:08
К стати если не ошибаюсь у таджиков до сих пор коммуналка , газ бесплатный .
Ага,недаром они бегут от хорошей жизни из благополучного Таджикистана.:lol: Все таджики работают в Москве и Питере...:lol:

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 13:14
Ага,недаром они бегут от хорошей жизни из благополучного Таджикистана. Все таджики работают в Москве и Питере...
Серега более того, здесь они зарабатывают копейки , а у себя за эти копейки вполне сносно живут . Наверно потому что жизнь там дешевле . Но это не входит в планы наших узурпаторов . Напомни что за последние 10 лет подешевело в России ? Не считая человеческую жизнь :shok:#-o но это вряд ли может служить поводом для глума :beer2:

Бармалей
20.10.2018, 13:32
Серега более того, здесь они зарабатывают копейки , а у себя за эти копейки вполне сносно живут . Наверно потому что жизнь там дешевле .
Поедем жить в Таджикистан? А работать будем в России... Сколько тебе жён хватит?:lol:
Напомни что за последние 10 лет подешевело в России ?
А напомни что за 10 лет подешевело в Европе,или США? Там тоже цены постепенно растут. Но там соотношение "зарплата-цены" совсем другие чем у нас,поэтому это не так заметно.

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 13:37
Но там соотношение "зарплата-цены" совсем другие чем у нас,поэтому это не так заметно.
Ну так это в корне меняет дело . Если бы в России зарплаты росли пропорционально повешениям цен на всё, вопросов к власти было гораздо меньше !

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 13:38
Сколько тебе жён хватит?
Пятярых потяну , пока ещё силы есть :lol:

BonJon
20.10.2018, 14:21
А ни чё что у нас самая богатая по всем полезным ископаемым страна , проживает в этой стране всего 140 млн, и 90% из них нищие . Я же не говорю , что надо как арабы раздавать какие то деньги людям только за то , что они являются жителями этой страны , но сделать жизнь этих 140 млн. более достойной вполне по силам . Если конечно есть такая задача . А нас всё время кормят завтраками про светлое будущее и поэтому поднимают пенсионный возраст, повышают НДС, ежегодное поднятие цен на ЖКХ, бензин, продукты питания и т. д. Даже в Туркмении не платят коммуналку и за газ , а бензин правда определённое количество тоже бесплатно .
Мы то комунизм строим, то демократию , а по сути мы дикари с тоталитарным режимом . Я не ною а наоборот высказался ещё предельно оптимистично :-P

Потому что "умники" решили, что если мы проживаем на этой территории, то всё вокруг - наше. С таким же успехом тараканы могут претендовать на продукты в столовой:app:.

Насчёт туркменов - тоже, мягко говоря, не совсем так: В Туркмении отменили все льготы (https://haqqin.az/news/136671)

Правительство Туркменистана с 1 января 2019 года прекращает бесплатно предоставлять жителям страны электроэнергию, газ, питьевую воду и столовую соль, сообщает туркменское Государственное
информационное агентство со ссылкой на решение, принятое накануне на первом заседании Халк Маслахаты (Народного совета - высшего правительственного органа страны) в Ашхабаде.

Что мы можем строить толковое, если сами даже не хотим вкурить, что вокруг нас происходит? Зато вой стоИт, хоть вешайся!#-o
Вот как надо действовать, если смотреть в будущее:

Б-г вызвал к себе представителей всех трех монотеистических религий и предупредил, что через две недели он собирается устроить новый Великий потоп,
но только на сей раз это окончательно и бесповоротно, никаких ковчегов, жизнь на Земле прекратится.
И приказал Б-г:
- Идите и разнесите весть о грядущей неотвратимой погибели.
Священник сказал христианам:
- Мы все грешили, посвятим же последние две недели добрым делам, авось нам это зачтется и мы попадем в рай.
Мулла объявил мусульманам:
- Мы правоверные и вели безгрешную жизнь и должны продолжать в том же духе в последние две недели своего существования, и тогда рай нам гарантирован.
А раввин собрал евреев и сказал:
- Нам отпущено две недели, потом случится Великий потоп. За это время мы должны научиться жить под водой.

КУБАНОИД 72
20.10.2018, 14:24
Насчёт турменов - тоже, мягко говоря, не совсем так:
Если с января 2019 года , то факту на сегодняшний день туркмены получают всё это бесплатно ! И получали это с 1991 года так ? Не ты не я ни разу не получили ни чего этого бесплатно от самой богатой страны ! Факт ? Факт !

BonJon
20.10.2018, 14:48
Если с января 2019 года , то факту на сегодняшний день туркмены получают всё это бесплатно ! И получали это с 1991 года так ? Не ты не я ни разу не получили ни чего этого бесплатно от самой богатой страны ! Факт ? Факт !

Потому что население заслуживает той власти, что у нас есть. Все живут по принципу - "после нас хоть потоп"!

Любая индустриализация требует больших ресурсов и напряжения народа. Любое большое дело требует чем-то жертвовать.
Психологи, работающие с людьми, желающими достичь ощутимого результата, т.н. коучи, неизменно рекомендуют: сформируйте образ результата, ответьте на вопрос, чем вы готовы для него пожертвовать –
отказаться от досуга, больше работать, изучить иностранный язык, сменить место жительства и т.п.
Если такой вопрос не задаётся, это не специалисты, а жулики. Кстати, часто люди совершают большие дела от безвыходности: например, выгнали с работы – создал бизнес и заработал кучу денег.
При равнинном течении жизни редко кто пойдёт на прорыв. И это опять касается и отдельного человека, и коллективной личности – народа.

Похоже, для успешного прорыва нужны одновременно два элемента: 1) ощущение своей призванности к большому делу, высокая самооценка и вера в себя и 2) вынужденность, необходимость прорыва.

Советская красная империя и великая индустриальная держава были построены, когда налицо были оба элемента.
Источник (http://www.stoletie.ru/ekonomika/pro_proryv_603.htm)

А что мы можем построить, если у нас студенты только о пенсии и думают?#-o

Митрич
20.10.2018, 15:26
А ни чё что у нас самая богатая по всем полезным ископаемым страна ,

И что дальше? Они (эти полезные ископаемые) все извлечены из недр и где-то аккуратно складированы? Может ты можешь извлечь их все сразу? А потом сразу одномоментно продать? Да еще продать так чтобы не обвалить цены на эти "полезные ископаемые" на мировых ранках? Ты рисом занимаешься? Вот скажи мне, что будет если рынок завалят рисом? Какая будет его цена? Не по разоряются ли производители риса? Вспоминается фильм Меньшова "Ширли-Мырли" про тот алмаз (полезное ископаемое) , который спасет всю Россию, и вся Россия полетит отдыхать на райские острова, продав его....

BonJon
20.10.2018, 17:54
http://zarubezhom.com/Fotoalbom7/images/Kolonna55_jpg.jpg

texas1
20.10.2018, 20:52
Блогеры из России и Украины провели очень добрый эксперимент и доказали, что никакой вражды между нами нет
Люди они везде люди...

https://www.youtube.com/watch?v=lvT_ywKKQ1c

Бармалей
20.10.2018, 21:08
texas1, это ещё мартовское видео. Я его тут помню выкладывал.;)
Суть в том,что простым людям,что в Украине,что в России,делить нечего.
Разделяют народы политики,и их пропаганда,оболванивающая общество.

BonJon
20.10.2018, 21:31
У меня есть приятель - музыкант из Нью-Йорка. Он иногда даёт благотворительные концерты в домах престарелых:
поёт, играет, читает стихи советским пенсионерам, занесенным судьбой или привезенным детьми в Америку.
В одном доме престарелых его перед концертом предупредили не говорить с пенсионерами о политике и ни в коем случае не затрагивать российско-украинский конфликт.
"Я, в общем-то, и не собирался", - ответил удивленный приятель.

"Пойдём за мной", - пригласил его директор дома престарелых и показал две большие комнаты с одинаковыми рядами стульев и одинаковыми телевизионными экранами на одинаковых стенах.

"Одна комната с русским телевидением для встающих с колен сталинистов-путинистов (некоторые из-за артрита встать с колен не могут, поэтому болеют за Россию, сидя в инвалидных креслах),
другая комната с украинским телевидением и с американскими и канадскими каналами на украинском языке - для "бандеровцев".
Группы не общаются друг с другом", - разъяснил директор, - "Редкие контакты всегда заканчиваются конфликтами, а недавно два старика подрались. Реально подрались! Их санитары разнимали.
Один другому стулом разбил голову".

Мне показалось, что это лучший пример советского апокалипсиса: в американском доме престарелых, построенном и содержащимся на деньги американского налогоплательщика, с врачами,
медсёстрами, социальными работниками, уборщиками, оплачиваемыми этим же налогоплательщиком, бывший лектор рижского общества "Знание",
русский патриот Семён Израилевич Гутенмахер, вступившись за честь российского Черноморского флота, стулом (тоже купленным на деньги американского налогоплательщика) проломил череп
бывшему заместителю главного инженера НИИ "Укрспецбумпром", украинскому националисту Исааку Давидовичу Циперовичу.

"Забавные старики", - сказал зашивавший рану уроженец Ирака доктор Фейсал родившейся в Иране медсестре Ильхар. Сказал на английском языке, который забавные старики не понимают. (с)

BonJon
20.10.2018, 21:33
Макаревич: «главный» сказал, что всей земле пи**ец (https://cursorinfo.co.il/all-news/makarevich-glavnyj-skazal-chto-vsej-zemle-pi-ets/)

Музыкант высмеял скандальное заявление российского президента в нескольких куплетах

Фронтмен известной группы «Машины времени» Андрей Макаревич записал песню в ответ на заявление президента России Владимира Путина о том, что россияне,
как мученики попадут в рай после ядерного удара.

«На форуме вчера без злобы, без апломба, нам главный рассказал, красавец, молодец,
В загашнике у нас лежит такая бомба, что подожжешь запал, и всей земле - пи**ец!
Но это не беда, нас с вами ждет награда. На кой нам этот мир, коль наступает край?
Потухнут без следа все 9 миллиардов, а мы до одного прямой дорогой в рай!»
- спел в первых двух куплетах музыкант.

Колифей
20.10.2018, 22:20
Доча прислала небольшой рассказ о том, как волонтёр FIFA попытался поволонтёрить на универсиаде, и что из этого вышло...
========
В общем, это был брифинг к эстафете огня 5 октября. Нас собрали в зал. Координатор волонтерской программы зимней универсиады FISU (Международная федерация университетского спорта) пиарил "being a volunteer" на их Универсиаде как только можно. Нет, чтобы говорить про эстафету... Он целый час загонял нам про универсиаду. В конце сказал, что регистрация открыта, заходите прямо сейчас и присоединяйтесь к нам. Естественно, многие захотели, в том числе и я. Плюс, я хотела бы побывать в Сибири.

Дальше их проблемы разделяются на 2 части.

1. На эстафету НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ форму !!!!!!! Хватило только тем, кто пришел в числе первых. К слову, в договоре четко сказано: наша форма ценой в 6 тысяч рублей (комплект: шапка, шарф, перчатки и дождевик). Я пришла третья по счету. Захожу, а мне говорят: "У нас проблемы, оргкомитет не предоставил форму на всех. Первым 10 достанутся дождевики и футболки, и они будут с факелоносцами, на камерах и т.д.

А шапки, шарфы раздадим по одной штуке в качестве подарка (не комплектом, а что-то одно). В итоге: мне досталась футболка и дождевик. Перчатки дали как подарок. Кому-то вообще ничего досталось, только перчатки или шарф в подарок. То есть, понимаешь, отволонтерили за перчатки. Я уже не говорю о том, что дождевики были мужские. И размеры - 46 и 48. Условия договора где??? Я спросила: "А можно свою копию договора забрать?". Ответили, что увезли в Красноярск и возвращать не собираются. Ну, класс!

2. Я зарегистрировалась, прошла отборочный тест - 85 из 100. Как обычно, тест на английский, тест на уровень iq и на знание мероприятия. Но подачи заявки на универсиаду так и не появилось. Я написала в тех. поддержку и объяснила всё. Они мне сказали что то была неточная информация, и регистрация закрылась 30-го сентября. Спрашивается, зачем было пиарить и врать, распускать павлиний хвост, если все равно никто не попал ни в ряды волонтеров, ни даже бы в резерв? Поднять статистику на сайте? Я написала им в группе ВКонтакте в категории волонтеров, где все общаются. Они мне так и не ответили. Волонтеры пишут что записываются на skype-собесодование, ждут весь день звонка, никто не звонит и ставят статус им: "неявка на собесодование".

Я подумала: ведь FIFA кроме формы, питания и проезда ничего не обещала. А получилось, что и общежитие предоставили, да еще и всем обеспечили в неограниченном количестве (освежители, посуда, сушилка, фены, даже туалетная бумага - в общем ВСЁ). Оставалось только покупать еду.

FISU же обещает: форму ,общежитие, трехразовое питание там, питание на сменах, сувениры, проезд и, короче, сказку. Но по опыту эстафету мне начинает казаться, что судьба просто уберегла. Ибо где гарантии, что они выполнят условия договора?..

Serg Nu
20.10.2018, 22:23
Интересное дело-на фоне могучей великой России обсуждать нищебродов таджиков, узбеков . У нас вон ракеты в космос летают(:app:), яхты бороздят мировые просторы, а у них что великого?

Колифей
20.10.2018, 22:24
Serg Nu,
У нас вон ракеты в космос летают
Уже не летают. :lol:

Serg Nu
20.10.2018, 22:46
Колифей, умейте читать мои посты с :app:

Serg Nu
20.10.2018, 23:09
Колифей, и вообще-дался Вам это космос. Ну был Рагозин, ну прийдет на его место другой великий знаток этой отрасли Рагозин-2(главное, чтобы свой, путиноид), ну полетят очередные америкосы за почти 5млрд₽- стоимость 3-5минут полёта. Самое прикольное-америкосы даже обосраться не успеют, ничего не поймут:lol: зато воспоминаний на всю жизнь:lol:
Ну и я очень горжусь за великого Путина-где ещё бы так удалось развести проклятых пиндосов-3-5 минут полёта стоимостью почти 5млрд₽