Вход

Просмотр полной версии : Россия, наш путь?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Оскар
08.05.2018, 18:02
Какая ложь, если все знают, что усатый нянь либерансьон Песков нередко летает к своей либеральной доченьке в Париж, какая это неправда, чистая правда. Этот конь патриот только в телевизоре.
Ты отпостил с "помощью" хохла-русофоба Сталингулага,что Песков и Соловьёв сейчас на майских праздниках за границей...
Я тебе ДОКАЗАЛ,что они сейчас на майских праздниках В РОССИИ,в Москве...
И ты не чувствуешь-ГДЕ Ложь???#-o

Бывало,что я,Бармалей и др. СЛУЧАЙНО постили какие то фейки,потом,когда выяснялась Правда,удаляли эти фейки и извинялись...

Ты же с упрямством,достойным лучшего применения,горой стоишь за фейк,запущенный печально известным источником русофобского дерьма бандеровцем Сталингулагом...#-o

Эммануэль Адебайор
08.05.2018, 18:06
Думаю, что если бы Путин выдвинул на пост премьера своего лабрадора Конни, то Дума бы его поддержала. Что уж говорить о Медведеве#-o

Lubomir
08.05.2018, 18:06
Ты отпостил с "помощью" хохла-русофоба Сталингулага,что Песков и Соловьёв сейчас на майских праздниках за границей...
Я тебе ДОКАЗАЛ,что они сейчас на майских праздниках В РОССИИ,в Москве...
И ты не чувствуешь-ГДЕ Ложь???#-o
Ты мне ничего не доказал, скорее всего они на первомайские там тусовались, а сегодня 8 мая, у тебя календарь просрочился?!:lol:
Конечно они сейчас в Москве, у усатого работы хватает, т.к. главарь на трон залез, а у Шапиро сказок много накопилось для наивного населения.
Особенно додумывание "Сейчас" понравилось.:app::lol:

Оскар
08.05.2018, 18:11
Ты мне ничего не доказал, скорее всего они на первомайские там тусовались, а сегодня 8 мая, у тебя календарь просрочился?!:lol:
Конечно они сейчас в Москве, у усатого работы хватает, т.к. главарь на трон залез, а у Шапиро сказок много накопилось для наивного населения.
Ну-ну,давай,ещё раз трусы Медведева тут отпости-любитель копаться в чужом грязном белье...#-o
Какое твоё дело-кто где отдыхал???
Почему ТЫ не отдыхал за границей-потому,что не работаешь???
Так слезь,наконец то,с печи и иди работай-тогда будешь отдыхать за границами так же,как тот же форумчанин Сват и многие другие форумчане -кто тебя держит и не пускает???Или проще ,лёжа не печи,считать бабло в чужих карманах???

Lubomir
08.05.2018, 18:19
Оскар, мне насрать кто и где отдыхает, я только за последние 10 дней 20 тысяч заработал и брат у меня недавно с Доминиканы приехал, до лампы это, я о другом, что все эти "патриотические" головы живут, отдыхают и обучают деток там,потому что здесь они все засрали и ограбили,тут они только "песни поют", здесь им грабить, а там им жить(с)

Вуйко
08.05.2018, 18:22
Ещё Димон шесть лет будет..:lol::lol::lol:
А потом снова дорАгой Владимир Владимирович:)
https://youtu.be/imrR55z5TgE

Оскар
08.05.2018, 18:29
Оскар, мне насрать кто и где отдыхает, я только за последние 10 дней 20 тысяч заработал и брат у меня недавно с Доминиканы приехал, до лампы это, я о другом, что все эти "патриотические" головы живут, отдыхают и обучают деток там,потому что здесь они все засрали и ограбили,тут они только "песни поют", здесь им грабить, а там им жить(с)
Умница-брат!!!Жаль,тебя с собой не прихватил!
А то пока будешь следить-кто где с кем отдыхал ,твоя собственная жизнь пройдёт обыденно и неинтересно...
Мой тебе совет: забей ты куй на этих муТаков ...Всё равно-они всегда были,есть и будут,и тратить свои нервы впустую-занятие неблагодарное...
Мне вот они и накуй не **рались,я о них и не вспоминаю,разве что-когда СЛУЧАЙНО натыкаюсь в ТВ или СМИ...

Lubomir
08.05.2018, 18:57
Ватная антропология. Ген предательства. https://vk.com/video-43901086_456239946?list=3ab5da64ecb4374fa1 :app::lol:#-o

Вуйко
08.05.2018, 18:58
Не ошибся я в ВВП:) когда все гадали кто будет премьером после инаугурации нового-старого президента,был уверен не станет менять он Медвежонка так и получилось.:)

Вуйко
08.05.2018, 19:03
«Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.» ―Владимир Ильич Ленин. источник: Три источника и три составных части марксизма (март 1913 г.). ПСС, 5-е изд., т. 23, с. 47.Ильич так же обманывал глупенький народ.

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим

Serg Nu
08.05.2018, 19:36
Вуйко, так а кто в Путине сомневался? Я тут Любомиру писал, что его стоит уважать-он очень последователен в своих делах, а то что его слова и обещания расходятся с делами-это проблема народа:app:

Мастер
08.05.2018, 19:48
С у к а , поменять местами клоунов в проветильстве это и есть гениальный план—прорыв #-o:cry:
Я бы плюсанул этому посту, но.... не стану. ;)

BonJon
08.05.2018, 19:56
Я тут Любомиру писал, что его стоит уважать-он очень последователен в своих делах, а то что его слова и обещания расходятся с делами-это проблема народа:app:

Проблема не народа, проблема россиянского населения. У Народа-таки проблем нет. Подробности у Любомира.

Леонид
08.05.2018, 20:07
Ильич так же обманывал глупенький народ.

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим

Вуйко, вступать с вами в дискуссию бессмысленно. Трудно выбить из мозгов постулаты времён перестройки. Но и не ответить на это не могу. Тем более. что прошло четверть века. Ну сравните как жили колхозники в Джерелиевке, куда вы часто ездите, в 70-е, 80- е годы, кто был хозяином той земли. Вспомните какие там были прекрасные председатели, как колхоз "Советская Россия" гремел на всю Кубань. И сравните как они живут сейчас, на чьей земле работают, какие у них социальные гарантии, сопоставимы ли зарплаты?
Пару лет назад ко мне пришёл дальний родственник. Жалуется: сын судьи с охранниками избили битами его с приятелями за то что ловили рыбу в канале, который протекает рядом с землёй его папы, крутого фермера.
Я прекрасно знаю эту судью, возмущению моему не было предела. Сразу начал писать заявление. Сказал, что доведу это дело до конца. Виновные понесут суровое, но справедливое наказание. Только все потерпевшие должны подписать заявление и дать показания следователю, а потом в суде. Через три дня мой родственник заявил, что его приятели боятся обращаться в правоохранительные органы, мол им здесь жить.
Я вспомнил как мы пацаны ходили по бескрайним полям на те же каналы ловить рыбу. Нам даже в голову не могло прийти, что кто - то нас накажет за ловлю рыбы, более того постоянно проходя через огородную бригаду, а она располагалась в Полтавской (точнее в Красноармейской) за знаменитой рощей в которой играла Кубань с Торпедо Армавир, Мы рвали всё что попадалось на пути: горох, огурцы, помидоры, морковку. Вытирали и ели. Всё было экологически чистым. Никакими болезнями не болели. А сейчас все эти поля белые от химии.
Вот и получается, что Ильич передал землю нам - крестьянским детям.
А потом под лозунги демократов, под воздействием которых мой оппонент находится до настоящего времени, нашу благодатную землю захватили ткачёвы, хахалевы и прочие латифундисты. Которые сейчас мало того нещадно эксплуатируют землю, моих дорогих станичников и обогащаются, так эти твари понастроили шлагбаумов, перерыли землю рвами, так что невозможно ни пройти, ни проехать.

Оскар
08.05.2018, 20:24
Леонид, раньше земля принадлежала колхозам и совхозам,а сейчас-всяким агрокомплексам...
А крестьян (фермеров) как всячески гнобили во все времена,так и сейчас гнобят...
И это в России,обладающей самыми огромными территориями и плодородными землями на планете!#-o

Бармалей
08.05.2018, 20:56
Леонид,абсолютно соглашусь. Просто Вуйкам уже вложили червячок в мозг,что всё что было раньше,это было несправедливо. Вот этот червячок и точит им мозги.Всё было куёво. Сейчас тоже всё куёво. И вообще,жизнь прожита куёво.;) Негатив и пессимизм правит миром...:)
При СССР жизнь была намного лучше чем сейчас. Справедливей всё было,что ли... И люди были добрее,и деревья были большими...:)

Beckar
08.05.2018, 21:20
Я вспомнил как мы пацаны ходили по бескрайним полям на те же каналы ловить рыбу. Нам даже в голову не могло прийти, что кто - то нас накажет за ловлю рыбы, более того постоянно проходя через огородную бригаду, а она располагалась в Полтавской (точнее в Красноармейской) за знаменитой рощей в которой играла Кубань с Торпедо Армавир, Мы рвали всё что попадалось на пути: горох, огурцы, помидоры, морковку. Вытирали и ели.
Вот это и была настоящая свобода - свободно пользоваться дарами своей земли!
А свободно пистеть на социалистическую власть, это не свобода, это неуправляемый словесный понос.

Вуйко
08.05.2018, 21:29
Вуйко, вступать с вами в дискуссию бессмысленно. Трудно выбить из мозгов постулаты времён перестройки.
Вы можете спорить или нет ,но крови крестьянской на вашем горячо любимом Ильиче не мало и перестроечные постулаты здесь не при чём.
Тамбовское восстание жестоко подавленное большевиками и это один из эпизодов по уничтожению своего народа.
К лету 1919 года отряд бывшего начальника Кирсановской милиции Антонова достигает уже ста пятидесяти человек. В районе действия Антонова продотряды старались не показываться. Местные крестьяне считали Антонова своим заступником.

Предпринятые председателем Тамбовского губисполкома Шлихтером А.Г. кровавые меры[источник не указан 15 дней] по выбиванию продовольствия стали одной из причиной начала более широкого восстания в губернии
Голодомор и репрессии на Кубани,сколько наших земляков кубанцов покинуло Родину,вам наплевать на них и таких вы не мало(кто вы после этого:shok:) только бы оправдать советскую власть.
Вот и получается, что Ильич передал землю нам - крестьянским детям.
Земля была колхозная...за трудодни могли на ней поработать#-o только в 70-е колхозники стали получать паспорта#-o.По настоящему землю крестьяне получили в 90-х когда выделили паи ,но за время правления КПСС народ разучился работать на земле самостоятельно,кто похитрее выкупил у них землю .

BonJon
08.05.2018, 21:32
Рукотворный кошмар русофобов (https://seva-riga.livejournal.com/897155.html)

Оголтелая русофобия, возведенная коллективным Западом в ранг политического императива, приводит к очень неожиданному для него же результату.

Повторю свой призыв к «нашим западным партнерам» и хору сочувствующим им небратьям:
"Молитесь на Путина! После него могут прийти те, кто без всяких угрызений совести сделает именно то, в чем вы его обвиняете. Вам это надо?"

Beckar
08.05.2018, 21:42
Голодомор
Любимый аргумент черкесов: нас жгли, нас убивали, нас выселили. Когда спрашиваешь: ты потомок сожжённых, убитых или выселенных, начинаются шамканья ротом и пальцами по клаве.
Ты, *уйко, потомок голодоумершего? Или твои предки выжили при "голодоморе" пожирая трупы своих соседей?

Бармалей
08.05.2018, 21:47
Вуйко, на счёт Голодомора,кто прав,кто виноват,там не всё так однозначно,если опираться на исторические факты и материалы..;)
Просто на этот счёт много спекуляций,и подмен понятий.

BonJon
08.05.2018, 21:48
Так-то, если глянуть, у депортированных и голодоумерших-то потомков поболе будет, чем у тех, кто на передовую добровольцем шёл...
С такими только коммунизм строить!#-o

Вуйко
08.05.2018, 22:00
Любимый аргумент черкесов: нас жгли, нас убивали, нас выселили. Когда спрашиваешь: ты потомок сожжённых, убитых или выселенных, начинаются шамканья ротом и пальцами по клаве.
Ты, *уйко, потомок голодоумершего? Или твои предки выжили при "голодоморе" пожирая трупы своих соседей?Отец сын репрессированного впоследствии оправданного,мама рассказывала сколько отец с бабушкой натерпелись как семья репрессированного,они об этом не любили вспоминать.
Отец как то вспоминал как его с пацанами гоняли с полей чтобы они не собирали колоски в поле (не от хорошей жизни) оставшиеся после уборки,пускай лучше сгниют в поле,вот такая забота:(
https://youtu.be/gJG8X0WUUEI
Врут?
https://youtu.be/CKfhY-VWVnU
Не тяжело найти информацию было бы желание.
https://youtu.be/FoEJDxgBmPM
Фильм так и не вышел,не разрешили.
***ло Beckar если ты не хочешь этого знать это не значит что этого не было.

Вуйко
08.05.2018, 22:07
Вуйко, на счёт Голодомора,кто прав,кто виноват,там не всё так однозначно,если опираться на исторические факты и материалы..;)
Просто на этот счёт много спекуляций,и подмен понятий.Есть и спекуляции не спорю,но считаю нельзя взять и забыть тысячи кубанцов погибших от голодомора и репрессий.

Вуйко
08.05.2018, 22:12
Так-то, если глянуть, у депортированных и голодоумерших-то потомков поболе будет, чем у тех, кто на передовую добровольцем шёл...
С такими только коммунизм строить!#-oТы считал или лишь бы языком ляпнуть
C ноября 1932 по январь 1933 были проведены операции против 15 станиц: 13 кубанских станиц: Новорождественская, Темиргоевская, Медведовская, Полтавская, Незамаевская, Уманская, Ладожская, Урупская, Стародеревянковская, Новодеревянковская, Старокорсунская, Старощербиновская, Платнировская; две донские станицы — Мешковская и Боковская. Кроме того всякая торговля была прекращена в девяти районах края полностью (Невинномысский, Славянский, Усть-Лабинский, Брюховецкий, Кущевский, Павловский, Кропоткинский, Новоалександровский и Лабинский). Из Ейского, Краснодарского, Курганинского, Кореновского, Отрадненского, Каневского, Тихорецкого, Армавирского, Тимашёвского, Новопокровского районов было приказано вывезти все продовольственные товары
Знакомые названия?

Beckar
08.05.2018, 22:20
***ло Beckar если ты не хочешь этого знать это не значит что этого не было.*уйко, голод на Кубани - неотъемлемая часть голода в СССР, бабушка рассказывала, как пришлось через упавшего в голодный обморок человека перепрыгивать, при выходе из трамвая (иначе-бы сама расшиблась). Но это была общая беда, а не "геноцид" хохляди. Тем более, что хохляди на Кубани было мизер и даже украинизация провалилась снизу, ибо хохлядь всегда была синонимом кугутства, а кугутами никто быть не хотел.

Вуйко
08.05.2018, 22:22
располагалась в Полтавской (точнее в Красноармейской)Вы ведь знаете почему Полтавскую переименовали в Красноармейскую.
«ПРИКАЗ

Коменданта станицы Полтавской, Славянского района СКК

17 декабря 1932 г. №1 Станица Полтавская.



Президиум Северо-Кавказского Краевого Исполнительного Комитета Советов, 17-го декабря 1932 г. ПОСТАНОВИЛ:

Вследствие того, что станица Полтавская занесенная на черную доску, несмотря на все принятые меры, продолжает злостно саботировать все хозяйственные мероприятия Советской Власти и явно идет на поводу у кулака, —

ВЫСЕЛИТЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ станицы ПОЛТАВСКОЙ (единоличников и колхозников) из пределов края, за исключением граждан, доказавших на деле свою преданность Советской власти в гражданской войне и в борьбе с кулачеством, и переселенческих коммун.

За явное потакание кулацкому саботажу в севе и хлебозаготовках, РАСПУСТИТЬ совет станицы Полтавской.

Для проведения выселения, установления твердого революционного порядка в станице, обеспечивающего нормальный ход выселения, сохранения имущества, оставляемых построек, насаждений и средств производства, — ОРГАНИЗОВАТЬ КОМЕНДАТУРУ, руководящуюся в своих действиях особым положением.

BonJon
08.05.2018, 22:22
Ты считал или лишь бы языком ляпнуть?
Знакомые названия?

Мои в Мингрельской тоже и в 21-ом голодали, и десять лет спустя, выжили на крапивных пирожках.
Но в причинах вашему брату разбираться неохота, один фиг - Сталин виноват!
Зато реально потомков отсидевшихся в лагерях поболе, чем "счастливо погибших на передовой" будет!

Вуйко
08.05.2018, 22:30
*уйко, голод на Кубани - неотъемлемая часть голода в СССР, бабушка рассказывала, как пришлось через упавшего в голодный обморок человека перепрыгивать, при выходе из трамвая (иначе-бы сама расшиблась). Но это была общая беда, а не "геноцид" хохляди. Тем более, что хохляди на Кубани было мизер и даже украинизация провалилась снизу, ибо хохлядь всегда была синонимом кугутства, а кугутами никто быть не хотел.***ло,так потому мы и кубаноиды:app: были и есть кугуты и собственники и живём лучше чем в в целом по России.
бабушка рассказывала, как пришлось через упавшего в голодный обморок человека перепрыгивать, при выходе из трамвая
Ты определись был голодомор или не был
Но это была общая беда, а не "геноцид" хохляди.
***ло ,кто писал о геноциде и умирали не в зависимости от национальности , кто такие хохляди, ****ина?

Вуйко
08.05.2018, 22:33
Мои в Мингрельской тоже и в 21-ом голодали, и десять лет спустя, выжили на крапивных пирожках.
Но в причинах вашему брату разбираться неохота, один фиг - Сталин виноват!
Зато реально потомков отсидевшихся в лагерях поболе, чем "счастливо погибших на передовой" будет!Скажи спасибо товарищу Сталину за пирожки с крапивой,рад что выжили твои родственники,вы за уши притянете любую информацию оправдать Сталина как сейчас Путина.

BonJon
08.05.2018, 22:37
Скажи спасибо товарищу Сталину за пирожки с крапивой,рад что выжили твои родственники,вы за уши притянете любую информацию оправдать Сталина как сейчас Путина.

Информация давно "за уши притянута" в нероссийских независимых источниках, которые были в курсе подковёрки и нашей, и заграничной.

Вуйко
08.05.2018, 22:39
Тем более, что хохляди на Кубани было мизер .Гугл в помощь перепись населения на Кубани до революции,только не лепи мне куйню москальскую про украинизацию.

Beckar
08.05.2018, 22:39
...кто такие хохляди...Такие как ты хохлоземноводные, которые тут вещают о голодоморах и о том, что хохлядь здесь всегда жила, а русских тут не было.
Пост скриптум. И да - вы (хохляди) кугуты вонючие.

Вуйко
08.05.2018, 22:41
Информация давно "за уши притянута" в нероссийских независимых источниках, которые были в курсе подковёрки и нашей, и заграничной.Архивы посмотри что творилось на Кубани во время голодомора,послушай...кому я говорю ,всё равно бесполезно.

BonJon
08.05.2018, 22:45
Архивы посмотри что творилось на Кубани во время голодомора,послушай...кому я говорю ,всё равно бесполезно.

Глянь, что вокруг Кубани творилось... по стране... Кому я говорю, всё равно бесполезно?! Хата-то с краю!

Вуйко
08.05.2018, 22:46
Такие как ты хохлоземноводные, которые тут вещают о голодоморах и о том, что хохлядь здесь всегда жила, а русских тут не было.
Пост скриптум. И да - вы (хохляди) кугуты вонючие.Ты куйню то не неси совсем откровенную#-o где я писал что русские не жили на Кубани только украинцы#-o Это вы отмороженные москальской пропагандой утверждаете что украинцы не заселяли часть Кубани.

Оскар
08.05.2018, 22:51
Есть и спекуляции не спорю,но считаю нельзя взять и забыть тысячи кубанцов погибших от голодомора и репрессий.

голод на Кубани - неотъемлемая часть голода в СССР, бабушка рассказывала, как пришлось через упавшего в голодный обморок человека перепрыгивать, при выходе из трамвая (иначе-бы сама расшиблась). Но это была общая беда,
Да,это была ВСЕОБЩАЯ беда в СССР,и на Кубани и на Украине-в частности ...И выделять какой то народ-это кривить душой...

Главная беда была в том,что кастрюлеголовые "кухарки" учились на живых людях управлять государством и ставили эксперименты,причём человеческая жизнь не ставилась ни во что в сравнении с главной Идеей...

Очень похоже на то,что сейчас происходит на Украине после их "РЭволюции Достоинства" :быдло захотело пролезть из грязи в князи,но проявило свои наихудшие качества быдла,ставя себя выше других по нацистским признакам...

PS

Я уже писал,что во время голодомора восемь из десяти братьев и сестёр моей матери умерли с голоду в станице Староминской,после того,как моего деда "раскулачили",отобрав всё зерно и еду,а самого чуть не расстреляли-чудом убежал и долго скитался по ейским плавням...

Вуйко
08.05.2018, 22:52
Глянь, что вокруг Кубани творилось... по стране... Кому я говорю, всё равно бесполезно?! Хата-то с краю!Большевики кровавую баню стране устроили,уничтожали народ ради своих идеалов,через 70 лет поняли не туда шли,но погибших уже не вернуть.

BonJon
08.05.2018, 22:54
Зимой летел воробей, замерз и упал. Шла мимо корова.
Лепешка - шлёп! - и воробья накрыло.
Воробей отогрелся и зачирикал. Мимо бежала кошка, услышала, вытащила воробья и съела.

Отсюда три вывода:
не тот враг, кто тебя в говно посадил;
не тот друг, кто тебя из говна вытащил;
сидишь в говне, так не чирикай! (с)

Вуйко
08.05.2018, 22:55
Очень похоже на то,что сейчас происходит на Украине после их "РЭволюции Достоинства" :быдло захотело пролезть из грязи в князи.Почему быдло:) те кто был при власти те и остались ,ближе подобрались к кормушке отодвинув товарищей по партии.:)

Вуйко
08.05.2018, 22:59
сидишь в говне, так не чирикай![/I] (с)
:app: Спасибо товарищу...можешь сам вставить кто тебе больше нравится.
Если не Путин то кто:app:

Оскар
08.05.2018, 22:59
Почему быдло:) те кто был при власти те и остались ,ближе подобрались к кормушке отодвинув товарищей по партии.:)
Верно...Кто затеял бучу-сейчас у кормушки,а быдло убивает своих сограждан и помирает само только потому,что кто то им сказал,что ВСЕМ надо говорить по украински и вопить "слава Бандере!"...#-o

Вуйко
08.05.2018, 23:01
Да,это была ВСЕОБЩАЯ беда в СССР,и на Кубани и на Украине-в частности ...И выделять какой то народ-это кривить душой...


Никого не выделяю, это этот начал делить на русский и украинцев,кубанцов кугутами обозвал не понимая шо это комплимент:lol:

Вуйко
08.05.2018, 23:08
Верно...Кто затеял бучу-сейчас у кормушки,а быдло убивает своих сограждан и помирает само только потому,что кто то им сказал,что ВСЕМ надо говорить по украински и вопить "слава Бандере!"...#-oОскар,глянь маланца,он реальные вещи говорит.
Сейчас Украиной керуют евреи украинцы и украинцы галичане,украинцы и русские обслуга,не хозяева своей страны, отсюда и проблемы.
https://youtu.be/dVgzOeWx9-4
Біда України у тому, що нею керують ті, кому вона не потрібна

Мастер
08.05.2018, 23:11
А я не знаю путь России и не знал его 33 года назад (минус три часа), когда пришёл с армии.:) 08.05.85 г. в 20 часов по нашему времени. У меня тогда была другая страна - СССР. В дискуссию "Что лучше" вступать не стану, потому как твёрдо знаю - тогда было лучше, потому-что честнее, праведнее, что ли, а сейчас - интереснее, многообразнее и сытнее. Что наш приоритет по-жизни? У каждого свой.
ЗЫ. В мае 1983 года тётка с моим дядькой поспорили на тему когда я прихожу с армии в 1985 году, до или после 9 мая. :lol: Цена вопроса - ящик коньяка. Тётка, увы, свой приз не получила, хоть и выиграла. Дядьки уже нет, но не по причине невыполнения условий спора. :(

BonJon
08.05.2018, 23:32
Как всё же легко манипулировать хатаскрайниками искусным в этом деле англосаксам и б-гоизбранным!
Одно удовольствие - натравливать то на одних, то на других, то друг на друга!:app:
Вырываешь из контекста и абсолютизируешь идею, наговариваешь комплиментов как лиса вороне - раз ! - и шумеры у ног твоих сели!;)

Длинные сценарии их мозг рвёт лишь на перевариваемые кусочки, хотя и русские в интригах не намного разборчивее...
Пока сообразят, что их десять раз перепродали их же любимцы, полвека минет...
"Кацапы" зато скорее подвох попой чуют и лучше посмотрят, что будет по итогам всеобщих скачек,
чем будут метаться, выбирая, считаться ли "самыми умными" или "самыми красивыми", аки макака.

Леонид
08.05.2018, 23:33
Вы ведь знаете почему Полтавскую переименовали в Красноармейскую.
Да, историю родной станицы знаю и не только по нынешним фильмам и статьям. Начнём с того, что мой земляк Ковтюх Епифан Иович, живший всего в 200 - х метрах от моего дома, участвовал в Первой мировой войне. Воевал на Кавказском фронте. Окончил школу прапорщиков. За боевые отличия награждён орденом и четырьмя Георгиевскими крестами (полный Георгиевский кавалер). После Февральской революции 1917 года избран в состав полкового комитета. Последний чин в старой армии — штабс-капитан.
В 1918 году командовал красной ротой (станица Полтавская). Благодаря его незаурядному полководческому таланту, бойцы его Красной роты окружили и взяли в плен в плавнях большое количество белых. Что они сделали с пленёнными? Отпустили по домам. Лишь несколько организаторов отправили в Екатеринодар. Откуда их тоже отпустили.
Но через некоторое время белые захватили мою станицу. Что они сделали? Вешали в садах на деревьях семьи сельсоветчиков, коммунистов, в том числе и детей. Иногородних тоже не щадили. Поэтому так много было земляков в "Железном потоке", которым командовал Кожух (Ковтюх).
О выселении из станицы я записывал воспоминания моей тёти Вари. Всех её родных выселили на Урал. В станице половина земли не была засеяна, а вторая половина заросла бурьяном. Такого даже в трудные послевоенные годы не было. Известна же поговорка: "собрался умирать, а рожь сей!". А вот в 90-е я видел поле неубранной пшеницы. Вид этого поля вызывал горечь и страдание. Когда спросил, мне ответили, что уборка будет дороже стоимости той пшеницы.
Что власть должна делать в такой ситуации? Какие меры принимать? С позиции нынешнего времени это жестоко и я, скажу честно, никогда бы не принял решение о выселении. Хотя в своё время вынес много приговоров и особой сентиментальностью не отличался.
Ну а теперь оценим значение тех жестоких мер с другой стороны.
Практически все жители станицы Красноармейской, способные держать в руках винтовку, воевали на фронте. У меня есть книга памяти, там многие тысячи бойцов. Они приближали День Победы, который будем отмечать завтра. Два партизанских отряда были сформированы в станице. И самое интересное: местных полицаев не было. В соседних станицах были.

А за кого воевали те белые, которые покинули Кубань?
Что и говорить, было жестокое время. Но в результате установилась власть народа. Я повторяю, земля была колхозная, а высший орган колхоза - общее собрание колхозников. Это реальная демократия. Мне довелось в 60- е годы поработать с теми колхозниками, которые знали что такое война не по книжкам. Если бы вы знали какие это были светлые, сильные, красивые мужчины и женщины с обострённым чувством справедливости. С каким энтузиазмом они работали. И благодаря именно их труду жизнь колхозников разительно изменилась за 20 лет. От хат, покрытых камышом, до кирпичных домов. От печки, до сетевого газа, от воды за 2 квартала, до воды сначала во дворе, потом в доме. Зарплата увеличилась с 50 руб до 150. При неизменных ценах. Плюс дополнительная оплата. Комбайны с СК - 4, до Нивы и Колоса. Механизация, электрификация, мехтока. Дворец культуры, дворец спорта, благодаря которому многие мои друзья не спились и стали достойными людьми.
Но вот наступило время, воспетое Вуйко, дали землю колхозникам, кстати, у меня тоже есть пай, от мамы по наследству. При всём желании выделить его практически невозможно. Но некоторые выделили ещё в начале 90-х. Загнулись на этой земле. Используют допотопные трактора, в основном ручной труд. Шагнули на сто лет назад.

texas1
09.05.2018, 06:42
..................................
Парламент Чечни подготовил законопроект о продлении полномочий главы государства с двух до трех сроков подряд. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на спикера республиканского заксобрания Магомеда Даудова.

С аналогичной инициативой около месяца назад выступал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявлял, что у Путина нет альтернативы, и надо задуматься над продлением сроков его полномочий. Парламент поддержал руководителя региона и пообещал рассмотреть возможность подготовить соответствующий законопроект.

Ранее, 7 мая, Владимир Путин в четвертый раз вступил в должность президента России.

вердер
09.05.2018, 07:06
Помню в Жмеринке после войны тоже кто-то на троне сидел больше двух сроков...и ничё...:)

Вуйко
09.05.2018, 09:27
Да, историю родной станицы знаю и не только по нынешним фильмам и статьям. Начнём с того, что мой земляк Ковтюх Епифан Иович, живший всего в 200 - х метрах от моего дома, участвовал в Первой мировой войне. Воевал на Кавказском фронте. Окончил школу прапорщиков. За боевые отличия награждён орденом и четырьмя Георгиевскими крестами (полный Георгиевский кавалер). После Февральской революции 1917 года избран в состав полкового комитета. Последний чин в старой армии — штабс-капитан.
.
Почему не договариваете как закончил свой жизненный путь Ковтюх?
В годы Большого террора незаконно репрессирован. 10 августа 1937 года арестован и, по обвинению в участии в военном заговоре, 29 июля 1938 года приговорён к расстрелу. Приговор приведён в исполнение в тот же день.

Посмертно реабилитирован Определением Военной коллегии от 22 февраля 1956 года.
Скольких героев революции потом советская власть отправила на тот свет или это всё сказки либерастов.Как считает не задумался ли он перед смертью за ту ли власть он воевал?
В 1918 году командовал красной ротой (станица Полтавская). Благодаря его незаурядному полководческому таланту, бойцы его Красной роты окружили и взяли в плен в плавнях большое количество белых. Что они сделали с пленёнными? Отпустили по домам. Лишь несколько организаторов отправили в Екатеринодар. Откуда их тоже отпустили.
Но через некоторое время белые захватили мою станицу. Что они сделали? Вешали в садах на деревьях семьи сельсоветчиков, коммунистов, в том числе и детей. Иногородних тоже не щадили.
Если отпустили и не порубали ,уважению.
Можно доказательства как белые вешали детей на деревьях и почему после таких зверств Полтавская так враждебно была настроена к большевикам?Не логично.

О выселении из станицы я записывал воспоминания моей тёти Вари. Всех её родных выселили на Урал. В станице половина земли не была засеяна, а вторая половина заросла бурьяном. Такого даже в трудные послевоенные годы не было. Известна же поговорка: "собрался умирать, а рожь сей!".
И после этого всё равно оправдываете СВ,странно.

Вуйко
09.05.2018, 09:57
А вот в 90-е я видел поле неубранной пшеницы. Вид этого поля вызывал горечь и страдание. Когда спросил, мне ответили, что уборка будет дороже стоимости той пшеницы.

Возможно,хотя есть сомнения в 90-х топливо ещё стоило копейки,на корм скоту с удовольствием убрали бы.
Сколько СССР закупал зерна и сколько сейчас продаёт,каждую осень вижу караваны машин со всего ЮФО с зерном в Новороссийск дорогу сволочи разбили:)вышли на первое место по экспорту пшеницу,отдельная тема кто получает основные дивиденды.

Практически все жители станицы Красноармейской, способные держать в руках винтовку, воевали на фронте. У меня есть книга памяти, там многие тысячи бойцов. Они приближали День Победы, который будем отмечать завтра. Два партизанских отряда были сформированы в станице. И самое интересное: местных полицаев не было. В соседних станицах были.

А за кого воевали те белые, которые покинули Кубань?

Это отдельная тема,обсуждать её в этот день не хочу.
С праздником Вас !!!
Что и говорить, было жестокое время. Но в результате установилась власть народа. Я повторяю, земля была колхозная, а высший орган колхоза - общее собрание колхозников. Это реальная демократия. Мне довелось в 60- е годы поработать с теми колхозниками, которые знали что такое война не по книжкам. Если бы вы знали какие это были светлые, сильные, красивые мужчины и женщины с обострённым чувством справедливости. С каким энтузиазмом они работали. И благодаря именно их труду жизнь колхозников разительно изменилась за 20 лет. От хат, покрытых камышом, до кирпичных домов. От печки, до сетевого газа, от воды за 2 квартала, до воды сначала во дворе, потом в доме. Зарплата увеличилась с 50 руб до 150. При неизменных ценах. Плюс дополнительная оплата. Комбайны с СК - 4, до Нивы и Колоса. Механизация, электрификация, мехтока. Дворец культуры, дворец спорта, благодаря которому многие мои друзья не спились и стали достойными людьми.

Мир тоже не стоял на месте и без уничтожения-перековки своих граждан в европейских странах сельское хозяйство на высоком уровне.Сейчас на полях работает отличная техника и комбайнеры с трактористами не ходят в замасленных фуфайках с сапогами ,не надо вечно ремонтировать технику.
Но вот наступило время, воспетое Вуйко
Где я его воспевал?
, дали землю колхозникам, кстати, у меня тоже есть пай, от мамы по наследству. При всём желании выделить его практически невозможно. Но некоторые выделили ещё в начале 90-х. Загнулись на этой земле. Используют допотопные трактора, в основном ручной труд. Шагнули на сто лет назад.
Кто хотел выделил своюземлю и работает на ней зарабатывая в разы больше чем в колхозах и технику покупают,тяжело ,но кому легко.Проблемы с властью отжимающие землю у фермеров есть,так мы все молчим,они в одиночку бьются.Мы как мыши каждый за себе,не трогают и ладно,по одиночке и группами поддушивают,почему нет если 76 % всё устраивает.Многие ждали перемен от Путина после перевыборов,с какого перепугу:) раз одобряем:app: зачем перемены.

Serg Nu
09.05.2018, 10:43
Вуйко, я уже не один раз писал-фермера, у кого есть земля от 300-400га живут нормально, но это не благодаря, а вопреки. Труд-адский, никакой помощи, в основном козни. Вот и крутятся, как белка в колесе.
Ну а насчёт клоунады в цирке-благодаря всеобщему одобрямс как рванем счас вперёд с новым строителем и спортсменке, что Запад загнется(от смеха). Впрочем, ничего нового, все было предсказуемо

Леонид
09.05.2018, 15:02
Сколько СССР закупал зерна и сколько сейчас продаёт,
Самое большое заблуждение приводить данный факт в качестве доказательств преимущества над СССР. Если бы вы сказали, что валовый сбор зерна сейчас гораздо больше чем раньше, то возразить было бы невозможно. Но мы с трудом дотягиваем до 1990 года.
Закупали мы зерно на корм скоту. Опять вернусь к тому, что я знаю. В Полтавской было 5 молочно - товарных ферм в колхозе им. Кирова, 1 ферма в колхозе им Мичурина и огромный откормсовхоз. Плюс 4 СТФ. Мясо производили немеряно, мясокомбинат не справлялся. Маслосырзавод работал на полную мощность. И план выполняли и рабочие тащили кто сколько сможет. Сейчас нет ни ферм, ни мясокомбината, ни маслосырзавода. Зато мясо. пальмовое масло, сухое молоко везём со всего света.
А вот хороший и дешёвый комбикорм для своих бурёнок я не могу найти. Зато мы на первом месте по вывозу зерна. УРА!!!!
Самое большое достижение Советской власти для колхозников - это паритет цен. 7 коп кг пшеницы, 7 коп литр солярки. Кроме того колхозники не платили подоходный налог. Отсюда резкое повышение уровня жизни всех, в том числе и самых бедных. (это я испытал на себе, когда колхоз выделял деньги на покупку мне одежды, и я с учительницей ходил в стиничный универмаг на примерку). А где дворцы культуры, дворцы спорта, дороги, тротуары, газ, водопровод для станичников? Какой фермер самый процветающий сделал что - то для людей?
Я уже не говорю о том неоценимом вкладе, который колхозники положили на алтарь Победы. Слышали: всё для фронта, всё для Победы.
А где в это время была "великая европа" со своими достижениями?

Оскар
09.05.2018, 15:11
ИМХО,и Леонид прав во многом,и Вуйко,поэтому плюсую обоим,хотя и есть мелочи,по которым не согласен ни с одним,ни с другим...:)

Гудвин
09.05.2018, 15:14
Леонид, все эти сравнения не имеют смысла:). Что там Грудинин? В министры зовут?;) Мы живем в стране, где сам Путин открытым текстом говорит, что коммуняки страну не смогли сохранить. Раньше он тему обходил, как мог, но теперь ему можно;). Надо ждать послепутинской эпохи, только тогда что-то нормальное в обществе и стране сможет зародиться. Отмереть должны коммунистические поколения, в голове которых заложен был этот бред, и которые готовы терпеть генсеков-старцев и 5 сроков Путина:)

Леонид
09.05.2018, 15:24
Гудвин,
Отмереть должны коммунистические поколения,
Дима, ты глянь внимательно на своё фото. Видишь огромные мешки под глазами? Так что не каркай.

Эммануэль Адебайор
09.05.2018, 15:27
Самое большое заблуждение приводить данный факт в качестве доказательств преимущества над СССР. Если бы вы сказали, что валовый сбор зерна сейчас гораздо больше чем раньше, то возразить было бы невозможно. Но мы с трудом дотягиваем до 1990 года.
Закупали мы зерно на корм скоту. Опять вернусь к тому, что я знаю. В Полтавской было 5 молочно - товарных ферм в колхозе им. Кирова, 1 ферма в колхозе им Мичурина и огромный откормсовхоз. Плюс 4 СТФ. Мясо производили немеряно, мясокомбинат не справлялся. Маслосырзавод работал на полную мощность. И план выполняли и рабочие тащили кто сколько сможет. Сейчас нет ни ферм, ни мясокомбината, ни маслосырзавода. Зато мясо. пальмовое масло, сухое молоко везём со всего света.
А вот хороший и дешёвый комбикорм для своих бурёнок я не могу найти. Зато мы на первом месте по вывозу зерна. УРА!!!!
Такая ситуация не только в Полтавской. Если поездить по Кубани, то поля, в целом, распаханы везде, а вот с животноводством беда, много остовов от старых молочных и свиноферм. Поголовье резко сократилось.
Иной раз думаешь, из чего все изобилие на полке магазина, если коров и свиней стало в два раза меньше. Только тогда полки были пустые, а сейчас ломятся.
Фермы развалились, рабочие места пропали. Пожинаем плоды, теперь толпы понаехов едут из сел в города. Они и раньше ехали, но сейчас с удвоенной силой.
https://glav.su/files/messages/2016/11/18/4134434_5d1bfa4bdf4a1bb3f3406619bbbe01d7.jpg

Оскар
09.05.2018, 15:35
Всепропальщикам:

Мантуров исключил включение не производящихся в РФ лекарств с санкционный список
http://www.interfax.ru/russia/611925

Гудвин
09.05.2018, 15:38
Гудвин,

Дима, ты глянь внимательно на своё фото. Видишь огромные мешки под глазами? Так что не каркай.
Я не каркаю никому и ничего:). Это проза жизни. И какие у меня должны быть мешки под глазами, если я, порой, бухаю в полтос, как в двадцать?:) А мои фото на этом ресурсе всегда по буху нереальному? Не озлобляйтесь, продолжайте верить в Грудина:)

Beckar
09.05.2018, 15:56
Это реальная демократия.Вот именно! Тогда была реальная демократия (народовластие)!
Тем, кто любит тыкать, что тогда голосовали за единственного кандидата из блока коммунистов и беспартийных, напомню как реализовывалась эта демократия: На низовом уровне, где все друг друга знали, избирали условного Васю, в маленьком коллективе на должность Васи кондомов не избирали (кондомов чморили), потом избранные Васи избирали Петю и т.д., в итоге появлялся единый кандидат Федя. Шанс просочится в Феди для кондома был минимален. А сейчас нам сразу предлагают проголосовать за кондома которого никто не знает.

Оскар
09.05.2018, 16:05
Вот именно! Тогда была реальная демократия (народовластие)!
Тем, кто любит тыкать, что тогда голосовали за единственного кандидата из блока коммунистов и беспартийных, напомню как реализовывалась эта демократия: На низовом уровне, где все друг друга знали, избирали условного Васю, в маленьком коллективе на должность Васи кондомов не избирали (кондомов чморили), потом избранные Васи избирали Петю и т.д., в итоге появлялся единый кандидат Федя. Шанс просочится в Феди для кондома был минимален. А сейчас нам сразу предлагают проголосовать за кондома которого никто не знает.
Всё это верно...
Но и Путин прав: просочились же через это сито мрази Горбачёв и Ельцин и разрушили же огромную страну,которую не смогли разрушить ни Наполеон,ни Гитлер!!!
А Васи,Пети и Феди при этом всего лишь растеряно хлопали глазами,а некоторые кастрюлеголовые бросались под танки,чтобы их поддержать...#-o

Beckar
09.05.2018, 16:30
Всё это верно...
Но и Путин прав: просочились же через это сито мрази Горбачёв и Ельцин
В чём он прав? Он компартию обвинил в развале, а не просочившихся мразей.

Гудвин
09.05.2018, 17:00
В чём он прав? Он компартию обвинил в развале, а не просочившихся мразей.
А кто за просочившихся мразей должен ответить? Разве не КПСС, которая настолько стогнировала, при однопартийной системе, что там одни мрази, в верхушке, и остались?

Оскар
09.05.2018, 17:13
Не озлобляйтесь, продолжайте верить в Грудина:)
Грудин-почти Гудвин!:lol::beer2:

Оскар
09.05.2018, 17:44
Путин: Пришло время отвязать экономику России от доллара
http://rusvesna.su/economy/1525798146
Президент РФ Владимир Путин заявил, что считает правильным курс на отказ от привязки российской экономики к доллару.

«Я в принципе согласен. Это ведь не просто отрыв от доллара. Речь идёт о необходимости повышения нашего экономического суверенитета, и это абсолютно правильно», — сказал Путин во вторник в Госдуме после того, как депутаты поддержали предложенную им на пост премьера кандидатуру Дмитрия Медведева.

«Мы за предыдущие десятилетия в надежде на то, что будут соблюдаться заявленные принципы в области мировой торговли, вели себя несколько наивно», — добавил президент.

«А теперь мы видим, что и правила ВТО сплошь и рядом нарушаются, ограничения идут по политическим соображениям, которые называют санкциями. Причем вводятся всё новые и новые (санкции), чтобы обеспечить себе любимым конкурентные преимущества», — подчеркнул Путин.

«Нефть торгуется в долларах на бирже. И, конечно, мы думаем, что нужно сделать, чтобы освободить себя от этого бремени. И наши партнеры, вводя вот эти все ограничения, ограничения незаконные, нарушая принципы мировой торговли, помогают нам. Потому что весь мир видит, что монополия доллара ненадежна, она опасна для многих регионов», — заявил президент РФ.

Путин, в частности, подчеркнул, что Россия продолжит диверсифицировать свои золотовалютные резервы.

«Но это такая очень тонкая спокойная настройка, мы будем продолжать в этом направлении двигаться», — сказал президент.

Оскар
09.05.2018, 17:48
Россия заработала на продаже нефти больше $28 млрд за три месяца
http://ktovkurse.com/rossiya/rossiya-zarabotala-na-prodazhe-nefti-bolshe-28-mlrd-za-tri-mesyatsa
Согласно данным Федеральной таможенной службы (ФТС), экспорт составил в натуральном выражении 61,643 млн тонн, и это на 1,5% меньше в годовом выражении. Рост экспорта в денежном выражении связан с ростом цен.

Поставки нефтепродуктов выросли в денежном выражении на 20,8%, до $19,25 млрд (40,64 млн тонн). В том числе бензина поставлено за рубеж 1,43 млн тонн на $807,2 млн, дизельного топлива — 14,371 млн тонн на $7,939 млрд.

Всего в январе-марте профицит торгового баланса РФ вырос на $10,2 млрд, достигнув $48,5 млрд.

Внешнеторговый оборот России составил увеличился на 22,1% и составил $158,5 млрд.

Объем экспорта вырос на 23,1%, до 103,5 млрд. В основном товары поставляют в страны дальнего зарубежья, на них приходится 87,4% экспорта.

Доля топливно-энергетических товаров составляет 64,5%, а в страны дальнего зарубежья – 68%.

Импорт вырос на 20,3%, составив $55 млрд. На страны дальнего зарубежья приходится 88,2% общего объема.

В товарной структуре импорта наибольший удельный вес приходился на машины и оборудование – 45,6%.

Основным торговым партнером России остается ЕС с долей 44,9% от товарооборота. Затем следуют страны СНГ – 11,8%, страны ЕАЭС – 8,3%, страны АТЭС – 28,8%.

Леонид
09.05.2018, 18:53
Я не каркаю никому и ничего
Что же ты так обижаешься? Как я тебе должен был ответить? Так что ли: -Не горюй, Дима, завтра я и миллионы моих единомышленников "отомрём" и сбудется твоя мечта.
Нет, любезный, не дождёшься. На твоё именно карканье:
Отмереть должны коммунистические поколения,
я ответил жёстко, но в твоём же духе, а ты сразу: "Не озлобляйтесь". В этом все антикоммунисты одинаковы: А меня за что?
Ну а хвалиться количеством выпитого последнее дело. Вот кому надо мозги прочистить. По любому рано или поздно тебя настигнет расплата за безудержное пьянство, доказано многократно. Почитай хотя бы академика Углова "В плену иллюзий". Вот цитата:
-"Мне, как хирургу, уже более 50 лет приходится оперировать людей, и я постоянно видел и вижу, какие глубокие и необратимые изменения возникают в организме человека под влиянием алкоголя. Эти яды очень коварны. Долгое время они ничем себя не проявляют, и человеку кажется, что дурман этот легок и приятен, создает видимость веселья и хорошего настроения, словом, совершенно безобиден. Его уже тянет к алкогольным напиткам, и он охотно поддается желанию еще и еще раз одурманить себя ими. А между тем в человеке идет накапливание тех тяжелых последствий, которые в конце концов расстраивают его здоровье и на 15-20 лет сокращают и без того слишком короткую человеческую жизнь. Самые опасные из этих последствий - те изменения, которые происходят после приема алкоголя в мозгу. Научными данными твердо установлено, что благодаря усиленной концентрации алкоголя в коре головного мозга происходит склеивание красных кровяных телец и создаются условия, при которых нейроны гибнут в больших количествах. После каждого приема спиртных напитков в коре головного мозга остается целое кладбище нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. И чем больше выпито этого яда, тем обширнее разрушение мозга. Вот почему, несмотря на миллиарды нервных клеток, которыми природа нас предусмотрительно наградила, их гибель происходит столь интенсивно, что уже довольно быстро у человека проявляются признаки деградации умственных способностей. Изменения в мозгу происходят постепенно, они долго остаются незамеченными, поскольку касаются самых высших отделов коры головного мозга, где происходит активная мыслительная работа, где возникают самые сложные ассоциации. Со временем это снижение умственного уровня человека становится более выраженным и заметным прежде всего по результатам его творчества, по его изменившемуся характеру. Не может оставить равнодушным каждого патриота своей Родины и появление умственно неполноценных детей как результат употребления спиртных напитков их родителями. Давно известно, что народ, не употребляющий алкогольные напитки, при прочих равных условиях является более здоровым в физическом, умственном и нравственном отношениях, чем тот, у которого потребление алкоголя получило широкое распространение. При массовом употреблении алкоголя увеличивается число людей с явлениями преждевременной деградации, безнравственного поведения. Еще Аристотель метко заметил: "Опьянение есть добровольное сумасшествие человека"
Оригинал доступен на сайте КнигоГид https://knigogid.ru/books/9235-v-plenu-illyuziy/toread
Когда я это прочитал 33 года назад, отказался от шампанского на новый год, от пива после игры в волейбол. Возглавил общество борьбы за трезвость суда и прокуратуры. И сейчас могу сказать, что то было очень правильное решение. Ведь жизнь не заканчивается ни в 50, ни в 60, ни в 65 лет. А жить то хочется в любом возрасте, причём также как и в молодые годы. Тем более сейчас мужикам поднимут пенсионный возраст как раз до 65 лет. Надо хоть раз получить пенсию.

Гудвин
09.05.2018, 18:59
Леонид, еще раз поясняю. Исторические требования таковы, что поколения должны отмереть, что вместе с ними умерла и идеология, вдалбливаемая им в мозги. И это безличностый момент и, тем более, безотносительный к идеологии конкретной. Почему ещё есть национал-социалисты, например? Ещё не отмерло поколение, культивирующее это. А для меня обе эти идеологии одинаковы, например. Это самое извращенное, что мог выродить этот безумный мир

xxrus
09.05.2018, 19:44
Леонид, еще раз поясняю. Исторические требования таковы, что поколения должны отмереть, что вместе с ними умерла и идеология, вдалбливаемая им в мозги. И это безличностый момент и, тем более, безотносительный к идеологии конкретной. Почему ещё есть национал-социалисты, например? Ещё не отмерло поколение, культивирующее это. А для меня обе эти идеологии одинаковы, например. Это самое извращенное, что мог выродить этот безумный мир

Не удивляюсь. Эту же мысль дважды слышал от госпожи Золиной. Особенно покоробило, когда она высказывала это на встрече с ветеранами. Что же, подождём, пока деятели "святых девяностых" вымрут вместе с их идеологией :)

Гудвин
09.05.2018, 20:33
Не удивляюсь. Эту же мысль дважды слышал от госпожи Золиной. Особенно покоробило, когда она высказывала это на встрече с ветеранами. Что же, подождём, пока деятели "святых девяностых" вымрут вместе с их идеологией :)
Золина тут причем? Она пришла с Хватом, до этого была никем, в принципе:). 90-е уже закончились:), коммунизм, кстати, строили все деятели 90-х:). Без исключения. Те, кто не строил, валили из страны, даже при коммуняках. Лично я, членом партии не был, как и все члены моей семьи:).

Serg Nu
09.05.2018, 21:09
Гудвин, Не хочу сильно дискутировать, но, ИМХО- в старые времена при ЛИБ были хоть какие то понятия справедливости, ценностей. Наверное, это было связано ещё с тем, что были живы люди, прошедшие ВОВ.
А нынешние совсем ничем не чураются, берега потеряли, вынесли из страны все что посчитали нужным. Считают страну своим личным огородом. Все только для себя, любимых, ну и дружков своих.

Гудвин
09.05.2018, 21:19
Serg Nu, тогда выводили в коммунистические движения мировые бабос, сейчас выводят в мировые фингруппы:). Справедливости не было и нет:). Больше уравниловки было при коммуняках, тут согласен.

Serg Nu
09.05.2018, 22:00
Гудвин, ой! Есть такая Катя Тихонова(может ошибаюсь, Путина), возглавляет НКО, существует на пожертвования юр и физ лиц. В этом году ей пожертвовали 709млн₽.

Леонид
09.05.2018, 22:00
Лично я, членом партии не был, как и все члены моей семьи.
Нет, Дима. Видимо, уже наступает деградация, и ты забываешь биографию своего родного отца. но я то помню. Твой папа был кандидатом в члены КПСС. А это значит, что он писал заявление на вступление в партию, был согласен с уставом КПСС, разделял идеологию коммунистической партии, посещал все партсобрания. Должен был получить письменные рекомендации 2-х членов КПСС со стажем не менее 10 лет. А их просто так не давали, надо было заслужить. Он выполнял партийные поручения. После прохождения испытательного срока получение статуса члена партии было формальным. И если бы не безвременная смерть, то так бы и случилось.
Поэтому прежде чем ставить на одну доску национал - социалистов и коммунистов:

Почему ещё есть национал-социалисты, например? Ещё не отмерло поколение, культивирующее это. А для меня обе эти идеологии одинаковы, например. Это самое извращенное, что мог выродить этот безумный мир

ты каждый раз вспоминай о своём папе. И если ты настаиваешь на своих ошибочных взглядах, то так и пиши: мой папа придерживался "национал - социалистической" идеологии, т. к. она равна коммунистической. А если добавить, что он был ответственным Советским работником. то добавляй: к тому же он был высокопоставленным "совком"
Правда лично меня ты не переубедишь, я свои взгляды на коммунистов не изменю и всегда буду помнить, что твой папа был честным и порядочным человеком. К тому же очень принципиальным, умеющим отстаивать свою точку зрения. То есть он был настоящим коммунистом!

Serg Nu
09.05.2018, 22:03
Гудвин, а ещё прикол. Есть такая коммерческая организация ООО Правительство РФ. Зарегистрирована в Англии(сайт upik.de) там же числятся остальные Министерства РФ. Вот интересно, почему американцы или англичане у нас не регистрируются?

Гудвин
09.05.2018, 22:37
Леонид, какие нах партийные поручения?:). Мой папа был ярым противником Медунова, подписал знаменитое письмо в ЦК против рисосеяния на Кубани, за что и пострадал, в итоге. Он был просто честным человеком, понимающим, куда ведут партийные бонзы со своей идеологией. Что касаемо всего остального, то не тебе судить моего отца. Тем более, в отношении идеологий. Его дед-священник отсидел на Соловках, отец погиб в Польше в 45-м. Он не любил коммунистов, потому что видел всё изнутри.

Beckar
09.05.2018, 22:48
А кто за просочившихся мразей должен ответить? Разве не КПСС, которая настолько стогнировала, при однопартийной системе, что там одни мрази, в верхушке, и остались?Не одни мрази, там очень много было достойных людей, но они своей наивной честностью не могли противостоять мразотной лжи (как сейчас Россия проигрывает лжи наглосаксов). Мразей нужно было уничтожать физически, но Иосиф Виссарионович уже был мёртв, и его приемники тоже.

Гудвин
09.05.2018, 23:06
Beckar, дело не в наивной честности, дело в самой системе. Вначале осудили врачей-убийц, потом осудили судей врачей-убийц и даже ордена отменили:). Зазеркалье полнейшее. И страшное. Понятно, что основная масса кхмеров этого не видела. А вот попасть под замес мог каждый честный человек, если трогал систему.

Леонид
09.05.2018, 23:42
не тебе судить моего отца. Тем более, в отношении идеологий.
Судишь своего отца как раз ты. Причём очень несправедливо. Какие у него были разногласия с Медуновым, это вопрос третий. Главное ты фактически признал, что папа всё - таки был кандидатом в члены КПСС. И это несмотря на то, что его дед был священник. Это лишнее доказательство, что внук за деда не отвечает. Что в партии была справедливость и достойного приняли кандидатом. А партийные поручения по уставу положены и они были у каждого начинающего коммуниста. Ну не мог столь принципиальный и честный человек, который не любит коммунистов, самостоятельно по доброй воле написать заявление о приёме в партию. Это ж как ему надо было изгаляться на партсобрании. Как лицемерить и лгать, заискивать, шестерить. Нет никогда столь честный и принципиальный человек не мог пойти на это. Тем более, что свою карьеру, будучи беспартийным, он уже сделал. Ну для чего ему это надо было? Только по зову души, разделяя взгляды коммунистов, мог взрослый, достигший определённых высот в жизни человек пойти на такой шаг.
Кстати, точно также сделал и я. В своё время был единственным беспартийным судьёй, но когда крысы побежали с корабля, по идейным соображениям вступил в партию.

Оскар
09.05.2018, 23:47
BI о русском Т-5000: Американцы сами продвигали «кошмар» ВС США
https://politros.com/124128-bi-o-russkom-t-5000-amerikancy-sami-prodvigali-koshmar-vs-ssha
Информационный портал Business Insider опубликовал статью на тему производства российской высокоточной магазинной снайперской винтовки с продольно скользящим затвором ОРСИС Т-5000. По словам обозревателя издания, в успехе «смертоносного» оружия России, которое теперь является настоящим «кошмаром» для армии США, виноваты сами американцы.

Дело в том, что в 2015-м году делегация Национальной стрелковой ассоциации США посетила оружейный завод «ОРСИС» промышленной группы «Промтехнологии», расположенный в Москве. Специалисты настолько восхитились испытаниями российской снайперской винтовки Т-5000, что решили снять с этим оружием рекламный ролик для публикации в Штатах. Такая кампания, как отмечает, позволила привлечь немалое количество средств, благодаря которым российские оружейники смогли уйти от выпуска небольших партий к серийному производству.

Стоит отметить, что уже через год командование Вооруженных сил США внесла в список самых опасных средств поражения российскую винтовку Т-5000. Из-за этого «кошмара» американским специалистам даже пришлось разрабатывать новую тактику противодействия снайперам. В докладе Т-5000 был назван одним из самых мощных винтовок в мире.

Поскольку такие винтовки более смертоносны, чем те, с которым приходилось встречаться бойцам США за последние 15 лет,новая тактика предписывает американским бойцам при встрече с русскими снайперами скорее бежать из зоны поражения.

Оскар
09.05.2018, 23:49
Всевидящий «Геосар»: в России разработан проект новой радиолокационной системы спутников
https://politros.com/124130-vsevidyashii-geosar-v-rossii-razrabotan-proekt-novoi-radiolokacionnoi-sistemy-sputnikov
Информационный портал «РИА Новости» сообщает, что специалисты института ЦНИИмаш разработали концепцию новой радиолокационной спутниковой системы «Геосар». Данный спутник сможет наблюдать объекты под поверхностью земли в любых погодных условиях и в любое время суток.

В настоящее время группировка российских спутников не располагает радиолокационной системой. Однако уже в следующем году будут запущены аппараты этого типа «Кондор-ФКА», а в 2021-м году «Обзор-Р». Модернизированный комплекс «Кондор-ФКА-М» будет запущен в космос в 2025-м году.

В рамках данного проекта ЦНИИмаш определил ключевые характеристики применения новой системы, используемый диапазон частот радиолокаторов, параметры спутников и другие характеристики. Определено оптимальное построение спутниковой группировки.

Принцип работы радиолокационных спутников основан на излучении в сторону Земли и регистрации спутниками отраженных зондирующих импульсов. Использование радиолокации позволяет получить изображение местности с качеством до нескольких сантиметров на пиксель, а применение разных длин волн позволяет заглянуть на глубину нескольких метров под поверхность земли и обнаружить укрытия, трубопроводы, находить месторождения полезных ископаемых.

Гудвин
09.05.2018, 23:56
Судишь своего отца как раз ты. Причём очень несправедливо. Какие у него были разногласия с Медуновым, это вопрос третий. Главное ты фактически признал, что папа всё - таки был кандидатом в члены КПСС. И это несмотря на то, что его дед был священник. Это лишнее доказательство, что внук за деда не отвечает. Что в партии была справедливость и достойного приняли кандидатом. А партийные поручения по уставу положены и они были у каждого начинающего коммуниста. Ну не мог столь принципиальный и честный человек, который не любит коммунистов, самостоятельно по доброй воле написать заявление о приёме в партию. Это ж как ему надо было изгаляться на партсобрании. Как лицемерить и лгать, заискивать, шестерить. Нет никогда столь честный и принципиальный человек не мог пойти на это. Тем более, что свою карьеру, будучи беспартийным, он уже сделал. Ну для чего ему это надо было? Только по зову души, разделяя взгляды коммунистов, мог взрослый, достигший определённых высот в жизни человек пойти на такой шаг.
Кстати, точно также сделал и я. В своё время был единственным беспартийным судьёй, но когда крысы побежали с корабля, по идейным соображениям вступил в партию.
Ну какие идейные соображения?:) Будучи на такой должности, водить за нос КПСС можно было определённое кол-во времени. Потом вопрос ставился ребром. Либо пишешь заявление в кандидаты либо заявление об увольнении:). И это был серьёзный повод, реально. В той борьбе, которая тогда была в крае против Медунова, грамотнее было заяву в партию написать, но не выйти из самой борьбы. Кстати, так и сейчас. Попробуй без едристного билета стать кем-то:). Я почему и говорю, что неокоммунизм чистейший. Если бы мне сейчас предложили вступить в Едро, но я бы знал, что это очень поможет мне разваливать эту систему, я бы туда аж бегом побежал:)

Serg Nu
10.05.2018, 00:15
Достал Путин уже сврей манией величия во всем мире. На параде 9мая были только президент Сербии. Да премьер министр Израиля. А где же дружбаны из Сирии, Бульбаш и казах? Скоро сам с собой останется

Zumazar
10.05.2018, 06:36
Путин открытым текстом говорит, что коммуняки страну не смогли сохранить.
Если КПСС виновна в том чего не сделала для сохранения, то КГБ виновно в том, что сделало для развала. Так что пусть он заткнётся.

Сын отца
10.05.2018, 08:32
Бедность в России: десятки миллионов за чертой

https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml

Бармалей
10.05.2018, 08:38
Бедность в России: десятки миллионов за чертой
Как только либерасты пришли к власти 28 лет назад,и до сих пор они у власти,всё это время огромная часть населения страны живёт за чертой бедности.
Или только сейчас у многих открылись глаза?;)

Сын отца
10.05.2018, 08:45
"Сегодня наше понимание прошлого — это идеология вместо истории, это замалчивание, это закрытые архивы, это попытка всё свести к единой картине. Как в анекдоте. Сколько действий надо совершить, чтобы положить слона в холодильник? Три. Почему? 1) открыть холодильник. 2) положить слона. 3) закрыть холодильник. А сколько нужно действий чтобы положить жирафа в холодильник? Четыре. Почему? 1) открыть холодильник. 2) вынуть слона. 3) положить жирафа. 4) закрыть холодильник.


Точно как с нашей историей. У нас всегда происходит вытаскивание слона, замена его на жирафа, потом опять вытаскивание жирафа, замена его на слона. И по новой. После восхвалительного перекоса времен СССР произошел обличительный перекос перестройки. Теперь вернулся советский слон и затребовал своего исключительного места в холодильнике. Повыпихивал все другие продукты."(С)

Сын отца
10.05.2018, 08:47
Как только либерасты пришли к власти 28 лет назад,и до сих пор они у власти,всё это время огромная часть населения страны живёт за чертой бедности.
Или только сейчас у многих открылись глаза?;)

Либерасты у власти в США и Европе, но такой бедности там нет.
Да и при Совке бедных было очень много.

Гудвин
10.05.2018, 08:55
Если КПСС виновна в том чего не сделала для сохранения, то КГБ виновно в том, что сделало для развала. Так что пусть он заткнётся.
Я куею дорогая редакция:). КГБ был мечом партии:). Как их можно отделять друг от друга? Пожалуй, именно люди из КГБ, больше всех и понимали, что система ведёт страну в тупик. Но мало чего сделать могли. Ибо идеологический блок ЦК КПСС имел вес поболее, чем КГБ, в Политбюро.

Бармалей
10.05.2018, 09:01
Либерасты у власти в США и Европе, но такой бедности там нет.
Так уж нет..;)

Бедность - социальная проблема, присущая всем без исключения странам мира. Например, во Франции (http://www.profi-forex.org/news/entry1008052257.html) и России (http://www.profi-forex.org/news/entry1008061670.html) число живущих за чертой бедности... одинаковое (около 13%), а в США (http://www.profi-forex.org/country_traders/entry1002281926.html) - еще выше 14.3%, а в ЕС - 17%. Удивлены? Нет, статистика не обманывает, просто под бедностью в различных государствах мира подразумеваются абсолютные разные вещи. Что же такое бедность "по-европейски" и "по-американски" и почему российские новостные СМИ с гордостью не доносят до граждан РФ, что проблемы малоимущих Россия решает успешнее, чем в США и ЕС?
Что такое бедность? Или какие критерии используют экономисты


Бедность - это экономическое положение человека, при котором он не в состоянии удовлетворить свои минимальные потребности для существования. Лукавство здесь в следующем:
* Всемирный банк определяет общемировой уровень бедности при доходах менее $ 1,25 в день;
* но в США, Германии, Франции, Великобритании и др. процветающих государствах мира существуют иные критерии определения бедности.

Американский стандарт бедности... или почему 14% американцам выгодно быть "бедными и несчастными"

За чертой бедности в США, согласно официальной статистике, проживает 14,3% населения (43,6 млн. чел.). Он исчисляется из прожиточного минимума, умноженного на коэффициент 2,5, и ныне составляет чуть больше 1 тыс. долларов в месяц. Ежегодно уровень бедности корректируется, кроме того, для семей (домохозяйств) разного состава устанавливается различный порог бедности:
* граждане, чей доход ниже уровня бедности, получают различные виды помощи от государства и штата, в котором они проживают. Бедным также помогают многочисленные социальные и филантропические организации. Причем эта помощь не обязательно поступает в виде банковского чека – бедные американцы получают продуктовые талоны, бесплатную пищу, вещи, право на бесплатное посещение кафе, ресторанов, кинотеатров, прачечных и многое другое;
* если американец не получает ежемесячно хотя бы (!) 700 долларов, то его относят (неофициально, конечно) к самой низшей категории нищих;
* но! более 90% официальных бедных и нищих американцев имеют свое жилье – дом или квартиру. Почти все бедняки в США имеют автомобиль (иногда два или даже больше); конечно, это не новый автомобиль, но вполне сносный для передвижения или перевозки грузов;
* практически все бедные пользуются мобильной связью и имеют дома компьютер с подключенным Интернетом;
* половина бедняков имеет медицинскую страховку (федеральную или местную);
* при этом 90% детей из бедных семей учатся в школе, где получает бесплатное питание, возможность (опять-таки бесплатно) ездить с одноклассниками на экскурсии, посещать музеи, выставки, библиотеки. Правда, получить высшее образование детям бедняков сложнее – для этого нужно быть или хорошим спортсменом, чтобы получить стипендию на учебу, или отслужить 5-7 лет в армии;
* среди пенсионеров (то есть тех, кому за 65) бедняками являются только 6%. В основном это те, кто имеет небольшой трудовой стаж. Американские пенсионеры не платят подоходный налог, если их доход в год менее $ 20,9 тыс. (средняя годовая зарплата в США составляет чуть больше $ 44 тыс.). На питание в США в среднем тратится 12,3%, так что у американских пенсионеров остается достаточно средств для полноценной жизни (в том числе и для турпоездок за границу, отдыха на курортах, хотя в своей стране они официально числятся бедняками, нуждающимися в заботе государства и многочисленных фондов);
* приблизительно 60% американских домохозяйств с доходами ниже уровня бедности получают, как минимум, один вид нефинансовой помощи, а 20% из них – еще и помощь в денежной форме. Нефинансовая помощь – это продовольственное пособие (каждый девятый американец покупает товары с помощью продовольственных карточек), медицинские услуги и пр.
Но главное – американское государство дает беднякам шанс вырваться из объятий нищеты. Пользуются этим шансом далеко не все, хотя для этого в Америке широко используют бесплатные программы получения новой профессии – старая истина, что лучше дать человеку удочку, чем просто время от времени подкидывать ему рыбу. «Хочешь поддержки? Работай!» – таков принцип американской общенациональной системы социального обеспечения. Работающий человек не только повышает уровень своих доходов, но и за счет пенсионных отчислений обеспечивает себе беспроблемную старость. Причем помощь в обучении и трудоустройстве оказывается всем, в том числе и пенсионерам, и инвалидам. Всего 2,6% работающих американцев живут за порогом бедности. Так что трудно сравнить жизнь американского бедняка с живущими за чертой бедности в развивающихся странах.

Что значит бедность по-европейски?

В Европейском союзе, в который входит 27 стран, доля бедняков даже немного выше, чем в США: 17 процентов, что равно почти 85 млн. человек (больше, чем население крупнейшей европейской страны – Германии). По оценкам аналитиков:
* больше всего бедняков в странах бывшего социалистического лагеря– Латвии (http://www.profi-forex.org/news/entry1008062020.html) (26%), Румынии (http://www.profi-forex.org/news/entry1008058253.html) (23%), Болгарии (21%), Литве (http://www.profi-forex.org/news/entry1008056628.html) (20%). Меньше всего бедняков, как ни парадоксально, тоже в бывшей социалистической стране – Чехии (9%). «Золотую середину» занимают Германия (http://www.profi-forex.org/country_traders/entry1004111501.html) (15%), Швеция, Дания, Австрия (по 12%);
* бедными в Евросоюзе считаются те граждане, чей доход (включая социальные выплаты) меньше 60% от уровня зарплаты в стране проживания. Зарплаты в странах ЕС разные, поэтому, чтобы считаться бедняком в Люксембурге, нужно получать меньше 18,5 тыс. евро в год. В Дании уровень бедности – 14,5 тыс., в Ирландии (http://www.profi-forex.org/news/entry1008059200.html) – 13,7 тыс., Великобритании (http://www.profi-forex.org/country_traders/entry1004041537.html) – 13,1 тыс., Швеции – 12,1 тыс., Финляндии (http://www.profi-forex.org/news/entry1008064940.html) – 11,8 тыс., Германии – 10,9 тыс. Самый низкий порог бедности зафиксирован в Румынии ( 1,1 тыс.) и Болгарии ( 1,3 тыс.);
* бедность в Европе определяется не по уровню доходов, а по наличию материальных благ. Eurostat (Европейское статистическое агентство) выделяет 9 видов материальных благ: возможность питаться мясом (птицей, рыбой) как минимум через день, наличие автомобиля, стиральной машины, телевизора, телефона, возможность хотя бы недельного отпуска, проводимого вдали от родного дома, способность оплатить непредвиденные расходы (то есть наличие сбережений), возможность поддерживать в своем жилье необходимую температуру и т.д. Если хотя бы 3 из этих материальных благ отсутствуют, то семью следует считать бедной;
* бедные европейцы получают помощь от государства. В Германии, например, безработная семья с двумя несовершеннолетними детьми получает не только пособие (более 1,1 тыс. евро в месяц), но и квартиру до 90 кв. м, бесплатные коммунальные услуги, бесплатные поездки с классом для школьников и многие другие льготы. При этом в отличие от Америки работающие немцы не всегда чувствуют себя лучше, чем безработные, поэтому до 1,3 млн. немцев в дополнение к зарплате получают еще и социальное пособие по бедности;
* в скандинавских странах (Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания) действует такая социальная модель устройства общества, что бедными становятся настоящие маргиналы (например, наркоманы). В этих странах действует «социальный договор» – богатые платят за бедных (в Дании, например, 2/3 ВВП перераспределяется через налоговую систему). Каждый пятый в этих странах живет за счет социальных пособий (по безработице, нетрудоспособности и пр.). Понятие «долгосрочная бедность» вообще нетипично для скандинавов;
* на еду европейцы тратят столько же, сколько американцы, например, во Франции – 14% доходов, в Великобритании – 11%. У европейских бедняков хватает средств на покупку не только товаров длительного пользования (бытовая техника и даже новый автомобиль), но и на откладывание сбережений, покупку страховки, образование и медицинские услуги.

Вырастающие проблемы Америки и Европы?

Картина бедности и в Америке, и в Европе была бы более радужной, если бы не… эмигранты. Выходцы из беднейших стран Африки, Азии, Латинской Америки (http://www.profi-forex.org/news/entry1008061129.html), попав в благополучные страны, довольствуются минимумом, который в десятки (а то и сотни) раз превышает уровень доходов на их исторической родине. Большинство таких эмигрантов не имеют современных специальностей, а их опыт земледелия, скотоводства или ремесленничества не нужен современным экономикам. Поэтому многие из них предпочитают существовать на минимальные пособия всю жизнь и не работать. Так, в Дании среди этнических датчан только 1,1% пенсионеров живут ниже порога бедности – а среди пенсионеров-эмигрантов таковых насчитывается 27,4%. При этом доля неэтнических датчан составляет уже 10% населения страны.
https://ru.exrus.eu/Chto-takoye-bednost-v-SShA-i-Yevrope-id4f44b8966ccc194c0c006427

BonJon
10.05.2018, 09:05
Откуда взялась команда «питерских реформаторов» во главе с Чубайсом (https://ss69100.livejournal.com/3131579.html)

Чем отличаются дети советской номенклатуры? Правильно, способностью моментально мимикрировать под обстановку!

Serg Nu
10.05.2018, 09:33
А вот интересно- в кабинете у Путина висит портрет Путина? Ну чтобы первый мог помолиться на второго, загадать желания, попросить здоровья, спросить совета?

Гудвин
10.05.2018, 09:36
BonJon, никто никуда не мимикрировал. Просто люди из верхушки КГБ понимали, что система идёт в тупик. Там сидели бонзы типа Суслова, которым что-то объяснять не имело смысла. Проблема в том, что поздно начали её разваливать, когда она начала сама валиться бесконтрольно, так сказать. Не получилось планово переход осуществить, как сделали китайцы. Остальное - это уже следствие. Причем не столько внутреннего аспекта, а внешнего, в большей степени.

BonJon
10.05.2018, 10:30
Гудвин,

Просто масштаб деятелей что партийных, что гэбэшных измельчал, им сложную игрушку в руки дали, которую ещё доделать надо было, а они до конца даже пользование не освоили. Проще было разломать и каждому со своей деталькой играться.

Оскар
10.05.2018, 12:15
В Госдуму внесли проект о наказании за вовлечение детей в незаконные акции
https://ria.ru/society/20180510/1520259899.html?referrer_block=index_main_6
Согласно проекту закона, если организатором такой акции выступит юридическое лицо, ему грозит до полумиллиона рублей штрафа. Штраф для граждан составит от 30 до 50 тысяч рублей, также их могут наказать обязательными работами на срок до 100 часов или арестом до 15 суток. Размер штрафа для должностных лиц — уже от 50 до 100 тысяч рублей.
Рассмотрение дел о таких правонарушениях станет "исключительной компетенцией судей", указано в проекте. Протоколы будут составлять полицейские.

Отмечается, что инициатива призвана предупредить участие несовершеннолетних в несанкционированных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, а также не допустить причинения вреда их жизни, здоровью и развитию.

"Политическая эксплуатация"

В Совете по правам человека не раз выражали обеспокоенность призывами к школьникам и студентам участвовать в протестных акциях и подчеркивали недопустимость политической эксплуатации детей. Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова заявляла о недопустимости "манипулирования детским сознанием".
В прошлом году спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила запретить участие несовершеннолетних в протестных акциях, особенно несанкционированных. По ее мнению, подростки "не всегда могут принимать по-настоящему взвешенные решения". Вовлечение несовершеннолетних в незаконные акции она назвала "циничным попранием нравственных и гражданских норм".

Согласен с Матвиенко...
У детей и молодёжи лучше развиты способности к обучению,памяти др...
Но отсутствие жизненного опыта зачастую мешает принять им правильные решения...
Дети могут быть даже в чём то умнее и сообразительнее Родителей,но крайне редко они бывают МУДРЕЕ Отцов и Матерей...
Впрочем,подросткам очень часто кажется,что их Родители дураки,а они всё понимают ПРАВИЛЬНО...И лишь через многие годы,когда они сами становятся Родителями,они бьют себя по башке: "А ведь говорила же мне мама!"

https://www.youtube.com/watch?v=QAFvwQAx8sM

AID
10.05.2018, 13:33
В Госдуму внесли проект о наказании за вовлечение детей в незаконные акции
https://ria.ru/society/20180510/1520259899.html?referrer_block=index_main_6


Согласен с Матвиенко...
У детей и молодёжи лучше развиты способности к обучению,памяти др...
Но отсутствие жизненного опыта зачастую мешает принять им правильные решения...
Дети могут быть даже в чём то умнее и сообразительнее Родителей,но крайне редко они бывают МУДРЕЕ Отцов и Матерей...
Впрочем,подросткам очень часто кажется,что их Родители дураки,а они всё понимают ПРАВИЛЬНО...И лишь через многие годы,когда они сами становятся Родителями,они бьют себя по башке: "А ведь говорила же мне мама!"

https://www.youtube.com/watch?v=QAFvwQAx8sM
А введение ограничения по верхнему возрастному порогу для участия в политических акциях ты не считаешь справедливым? Ну, например, достиг пенсионного возраста, и всё. Государство считает, что ты "не всегда можешь принимать по-настоящему взвешенные решения"...

Оскар
10.05.2018, 13:46
А введение ограничения по верхнему возрастному порогу для участия в политических акциях ты не считаешь справедливым? Ну, например, достиг пенсионного возраста, и всё. Государство считает, что ты "не всегда можешь принимать по-настоящему взвешенные решения"...
Я вообще считаю уличную охлократию глупостью-в ЛЮБОМ возрасте...

3 : 0
10.05.2018, 14:14
У детей и молодёжи лучше развиты способности к обучению,памяти др...
Но отсутствие жизненного опыта зачастую мешает принять им правильные решения...
А где ограничения по возрасту?
Как они смогут отличить, что 20-ти летний мамкин писюн не тупее 16-ти летнего босяка?
А есть и в 40-50 такие тупорезы, что просто #-o
Короче суть закона - уменьшение сторонников навальных на митингах.

AID
10.05.2018, 14:15
Я вообще считаю уличную охлократию глупостью-в ЛЮБОМ возрасте...
Причём тут охлократия? Валька же не про неё говорила, а про то, что, мол, школьники и студенты - лица, по сути, неразумные, которыми легко манипулировать для достижения политических целей. Ты же именно в этом с ней согласился?
А если ты вообще против права на политическую активность, то отменяем нафиг 2-ю статью Конституции, чего уж там!

AID
10.05.2018, 14:16
3 : 0,
Короче суть закона - уменьшение сторонников навальных на митингах.
Я бы сказал, что уменьшение НЕсторонников Вовки на митингах.

3 : 0
10.05.2018, 14:18
Я бы сказал, что уменьшение НЕсторонников Вовки на митингах.
те же яйца, только в профиль;)

3 : 0
10.05.2018, 14:19
гыыы, у вас и тута дебаты :lol:
пардон, мусье, пийду за поп-корном:lol:

Бармалей
10.05.2018, 14:19
Ну, например, достиг пенсионного возраста, и всё. Государство считает, что ты "не всегда можешь принимать по-настоящему взвешенные решения"...
К слову можно вспомнить главу Конституционного суда Зорькина,которому в этом году исполняется 75 лет.;)
Ему уж точно давно пора выращивать на даче огурцы и клубнику,и кормить ей внуков и правнуков.
:)

KAZZAK
10.05.2018, 14:22
А введение ограничения по верхнему возрастному порогу для участия в политических акциях ты не считаешь справедливым? Ну, например, достиг пенсионного возраста, и всё. Государство считает, что ты "не всегда можешь принимать по-настоящему взвешенные решения"...


AID, это , видимо , просто стёб ? ведь ни о каком популизме и манипуляциях речи быть не может ?

AID
10.05.2018, 14:22
К слову можно вспомнить главу Конституционного суда Зорькина,которому в этом году исполняется 75 лет.;)
Ему уж точно давно пора выращивать на даче огурцы и клубнику,и кормить ей внуков и правнуков.
:)

Так и самой Вальке в следующем году семидесятник стукнет, ёпта!
Ну, и вечно молодой любитель красных кавалеристов всего на 4 года её младше как бы.

AID
10.05.2018, 14:25
AID, это , видимо , просто стёб ? ведь ни о каком популизме и манипуляциях речи быть не может ?

Конечно, стёб!) Стёб на теми, кто соглашается в вопросах прав и свобод граждан с партработниками с 40-летним стажем (Матвиенко стала зав.отделом райкома ВЛКСМ ещё в 72-м году).

AID
10.05.2018, 14:30
те же яйца, только в профиль;)

Ну, почему? Недавние протестные акции в Подмосковье, когда дети свалочным газом отравились, проходили без сторонников "навальных" (Собчак, кажется, приезжала разок, но это так, понты). Вполне себе стихийные выступления народа, который в прямом смысле лишают здоровья. И теперь за вовлечение её:
https://rusmonitor.com/wp-content/uploads/2018/03/DY9sQZJW0AACgxl-e1521828414184.jpg
в подобные акции власть может смело закрывать организаторов.

Оскар
10.05.2018, 14:59
Конечно, стёб!) Стёб на теми, кто соглашается в вопросах прав и свобод граждан с партработниками с 40-летним стажем (Матвиенко стала зав.отделом райкома ВЛКСМ ещё в 72-м году).
А я стебусь над теми,кто свою судьбу и судьбу огромной страны готов доверить подросткам,которых выводят на улицы кукловоды...#-o
Если спросить-зачем им нужно,чтобы "Царь ушёл" и кого они предлагают взамен-подавляющее большинство ничего на это ответить не сможет,в лучшем случае предложат их Гуру Навального...

Есть великолепный пример кастрюлеголовых на Украине-но некоторые взрослые россияне упорно хотят наступить на те же грабли и поддерживают доморощенных кастрюлеголовых,тупо надеясь,что в итоге на Трон сядет "Добрый Царь",который накажет всех "плохих" и одарит подростков и их поддерживающих дешёвыми Айфонами,кружевными труселями и безвизом в благословенную Европу...#-o

AID
10.05.2018, 15:08
Оскар,
А я стебусь над теми,кто свою судьбу и судьбу огромной страны готов доверить подросткам,которых выводят на улицы кукловоды...
Ну, это как бы не ко мне абсолютно.
Я просто не вижу разницы в этом смысле между несовершеннолетними и, скажем, маразматичными бабками из "Армии Путина" (или как там её?). И кукловоды из АП мне противны не меньше, чем кукловоды из т.н. либеральной тусовки.

Оскар
10.05.2018, 15:17
AID, я тоже никогда не приветствовал маразматиков-в каком бы возрасте они не были...

Я всего лишь утверждаю,что С ВОЗРАСТОМ ПРИХОДЯТ ОПЫТ И МУДРОСТЬ,и если подростки и молодёжь действительно шустрее думают,то это совершенно не означает,что они должны решать судьбы государств:такого маразма не было ни в одной стране ни в какие времена...Во многих странах не то что подростков,а даже вполне неглупых женщин не подпускали к Политике и Власти-в тех же древних Риме,Греции и т.п...:lol:

AID
10.05.2018, 15:27
Оскар,
С ВОЗРАСТОМ ПРИХОДЯТ ОПЫТ И МУДРОСТЬ
Каким жизненным опытом обладает слесарь-сантехник, который 40 лет в ЖЭКе проработал, втыкал всю жизнь в ТВ, жрал водку и не прочитал ни одной книги? Да я больше хипстеру 17-летнему доверю, чем ему!

Выходцы из КПСС ("свиньи, надевшие одежду фермера" по Оруэллу) дико боятся молодых людей, которые выросли в мире с неограниченным доступом к информации! Фишка в том, что через 10 лет те, кто сегодня "против Царя" (традиционный для подросткового возраста "антисИстем") и "за Навального", обязательно изменят своё отношение к политике, власти, культуре, истории. Пойдут они (верю в новое русское поколение!) не за теми, кто хочет отодвинуть нынешних от кормушки, чтобы самим сесть у неё, а за (ну, мало ли!) реальной политической силой, которой будет по силам смести нынешнюю систему. Вот и бьются в истерике матвиенки и яровые с роскомнадзорами...

Во многих странах не то что подростков,а даже вполне неглупых женщин не подпускали к Политике и Власти-в тех же древних Риме,Греции и т.п...
Надеюсь, ты так шутишь. Всё-таки XXI век на дворе.

Оскар
10.05.2018, 15:39
Оскар,

Каким жизненным опытом обладает слесарь-сантехник, который 40 лет в ЖЭКе проработал, втыкал всю жизнь в ТВ, жрал водку и не прочитал ни одной книги? Да я больше хипстеру 17-летнему доверю, чем ему!
AID,хорошо ещё,что только алкоголиков,а не стариков из дурки сравнил со школьниками...#-o:lol:
Я же предлагаю сравнивать СРАВНИМОЕ!...

Выходцы из КПСС ("свиньи, надевшие одежду фермера" по Оруэллу) дико боятся молодых людей, которые выросли в мире с неограниченным доступом к информации!
Кто кого боится???#-oКаких молодых людей???#-o
Они если чего то и боятся,то только ареста своих наворованных капиталов на Западе...

Фишка в том, что через 10 лет те, кто сегодня "против Царя" (традиционный для подросткового возраста "антисИстем") и "за Навального", обязательно изменят своё отношение к политике, власти, культуре, истории. Пойдут они (верю в новое русское поколение!) не за теми, кто хочет отодвинуть нынешних от кормушки, чтобы самим сесть у неё, а за (ну, мало ли!) реальной политической силой, которой будет по силам смести нынешнюю систему. Вот и бьются в истерике матвиенки и яровые с роскомнадзорами...
Дай то Бог,и на это ,действительно,вся надежда...
Мир меняется,и,будем надеяться,что придёт время,когда наш ДОСТОЙНЫЙ Народ выберет себе ДОСТОЙНЫХ правителей...
А пока что к этому,к большому сожалению,предпосылок нет...

Надеюсь, ты так шутишь. Всё-таки XXI век на дворе.
В каждой шутке есть доля шутки...
Идеальный вариант сотрудничества и управления-это сплав Молодости с Мудростью,и дело тут не столько в возрасте,сколько в ЛИЧНЫХ качествах людей...
Но в любом случае -раньше 35 лет,ИМХО,в Правительстве делать нечего:до этого возраста лучше тренироваться на кошках и набираться опыта на низовом уровне-в деревнях,городах,областях...Иначе получится,как у Калешина и остальных коробасных с Кубанью...#-o

AID
10.05.2018, 16:02
Оскар,
AID,хорошо ещё,что только алкоголиков,а не стариков из дурки сравнил со школьниками...
Я же предлагаю сравнивать СРАВНИМОЕ!...
Давай сравним 18-летнего студента-первокурсника из условного Иваново с 70-летней жительницей условного Старого Оскола, всю жизнь проработавшей мед.сестрой в районной больнице. Кому бы ты лично доверил?

Оскар
10.05.2018, 16:12
Оскар,

Давай сравним 18-летнего студента-первокурсника из условного Иваново с 70-летней жительницей условного Старого Оскола, всю жизнь проработавшей мед.сестрой в районной больнице. Кому бы ты лично доверил?
AID,нет уж...:)
Давай сравним 18-летнюю студентку-первокурсницу Мед.Института с 70-летним врачом-кардиологом...
Кому бы ты больше доверил???:)

К тому же я отметил: тут всё индивидуально и не терпит расчёсывания под одну гребёнку: кто то в 45 лет ещё не повзрослел и не помудрел,а у кого то в 45 лет уже наступил маразм...

Но то,что у молодых нет ОПЫТА,и,соответственно,житейской МУДРОСТИ-это факт,не требующий доказательств...

Я сейчас ,в свои почти 60 лет,когда оглядываюсь назад,иногда хватаюсь за голову-СКОЛЬКО ошибок я совершил ,которые ни за что не повторил бы...Но,к сожалению,время вспять не повернёшь...
Сейчас я пытаюсь рассказать это своему сыну и предостеречь его от повторения ошибок,но он весь в меня-решил набивать те же самые шишки сам...Вот это и обидно...:(

Гудвин
10.05.2018, 16:15
Никого не надо сравнивать. Молодёжь не жила в совке, у них другое мышление, в любом случае.

AID
10.05.2018, 16:21
Никого не надо сравнивать. Молодёжь не жила в совке, у них другое мышление, в любом случае.
Золотые слова!)

AID
10.05.2018, 16:28
Оскар, AID,нет уж...
Давай сравним 18-летнюю студентку-первокурсницу Мед.Института с 70-летним врачом-кардиологом...
Кому бы ты больше доверил???
50/50.

К тому же я отметил: тут всё индивидуально и не терпит расчёсывания под одну гребёнку: кто то в 45 лет ещё не повзрослел и не помудрел,а у кого то в 45 лет уже наступил маразм...
Но ограничивает нынешняя власть именно молодёжь, потому что она не является на 100% электоратом сами знаете, какой партии и какого политика.
Но то,что у молодых нет ОПЫТА,и,соответственно,житейской МУДРОСТИ-это факт,не требующий доказательств...
Мы не в каменном веке живём, чтобы какую-то там житейскую мудрость, а не интеллект или уровень образования ставить во главу угла.

Эммануэль Адебайор
10.05.2018, 16:56
К сожалению, Матвиенко оставила удобную лазейку для партии власти, разрешив использовать несовершеннолетних в санкционированных политических акциях. Если вы уж такие поборники морали и противники политической педофилии, то будьте любезны и сами не использовать молодежь в своих целях. Но нет. Запрет только для навального

Оскар
10.05.2018, 17:07
Оскар,
50/50.
Не криви душой!:lol:

Но ограничивает нынешняя власть именно молодёжь, потому что она не является на 100% электоратом сами знаете, какой партии и какого политика.
Власть ограничивает не молодёжь ВООБЩЕ,а ПОДРОСТКОВ...
Как известно-подростковый переходный возраст-самый опасный,когда в голове полнейшая каша :из детства ребёнок выходит,но пока ещё слишком "сырой"...

Мы не в каменном веке живём, чтобы какую-то там житейскую мудрость, а не интеллект или уровень образования ставить во главу угла.
AID,всему своё время и место...
Молодёжь должна дерзать,придумывать новое,стремиться вперёд...
Люди зрелого возраста должны контролировать ,планировать и предостерегать от опасностей...
Не зря на руководящие должности не берут сразу после школы или после ВУЗ-а-если ты,конечно,не сынок прокурора или ЕдРосовца...

Бармалей
10.05.2018, 17:09
AID, где ты так долго пропадал?:)

Оскар
10.05.2018, 17:11
К сожалению, Матвиенко оставила удобную лазейку для партии власти, разрешив использовать несовершеннолетних в санкционированных политических акциях. Если вы уж такие поборники морали и противники политической педофилии, то будьте любезны и сами не использовать молодежь в своих целях. Но нет. Запрет только для навального
Хмм...Не надо сравнивать и смешивать ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание детей,которое должно быть и есть во всех нормальных странах,и втягивание малолеток обманом и подкупом в антигосударственные бунты и беспорядки...:nono:

Эммануэль Адебайор
10.05.2018, 17:29
Хмм...Не надо сравнивать и смешивать ПАТРИОТИЧЕСКОЕ воспитание детей,которое должно быть и есть во всех нормальных странах,и втягивание малолеток обманом и подкупом в антигосударственные бунты и беспорядки...:nono:

Приход Единой России в школы - это патриотическое воспитание?

Оскар
10.05.2018, 17:36
Приход Единой России в школы - это патриотическое воспитание?
Нет...
Патриотическое воспитание должно быть ВНЕПАРТИЙНЫМ...

Эммануэль Адебайор
10.05.2018, 17:42
Нет...
Патриотическое воспитание должно быть ВНЕПАРТИЙНЫМ...
Именно. Другой вопрос о качестве этого воспитания, но это другая история.
А законопроект, по сути, разрешает участвовать несовершеннолетним в санкционированных политических акциях. Акции власти всегда санкционированы.
Поэтому либо запрещать вообще для всех политических партий и движений, либо не трогать. В противном случае получается, что одним можно, а другим нельзя. И чем отличается участие несовершеннолетнего в митинге Единой России от участия в митинге Навального?

Оскар
10.05.2018, 17:51
Эммануэль Адебайор, смотря какая политическая акция...
ИМХО,по ЛЮБЫМ митингам ходить некуй,а вот дружно пройтись 1 Мая или 9 Мая-самое то...И на этом-баста...
Лучше пусть почаще ходят в походы по горам и лесам,к озёрам и рекам-это лучше всего поможет понять,насколько красива и прекрасна наша Родина и за что её надо любить...
Шаболдаясь стадом по каменным джунглям и вопя то,что приказал по инету провокатор-гуру,этого не понять...

Оскар
10.05.2018, 18:48
Володин пошутил о главном преимуществе Мутко в сфере строительства...
Источник: https://rueconomics.ru/category/vazhno#from_copy
По его словам, Виталий Леонтьевич обладает всеми умениями и знаниями, необходимыми для новой должности. Его основное качество – работа на конечный результат.
Кроме того, Мутко отличает хорошее знание русского языка, а на стройке без этого никуда. Те, кто увлекается иностранными языками, все меньше понимают, и им точно будет тяжело, так что в этом преимущество, пошутил Володин.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев еще до собственного утверждения 8 мая назвал своих предполагаемых заместителей. Предложение о назначении Мутко, который раньше курировал спорт, депутаты встретили смехом....
Источник: https://rueconomics.ru/vse-novosti#from_copy

Serg Nu
10.05.2018, 19:06
Приход Единой России в школы - это патриотическое воспитание?

Счас опять на меня набросятся. Здесь в Ясенево в одной из школ (6-7 классы) детям было сказано-принести фото дедов, участников ВОВ для шествия. Через пару-тройку дней оказалось, что у половины таких нет. Однако, 8 мая около прудов на шествии все дети были с портретами(это сестра жены рассказала, сын её там учится).
Вот как это расценить?

Serg Nu
10.05.2018, 19:40
Путин бьет все рекорды-сегодня в хоккей забил 5 шайб и сделал 3передачи из 12 забитых шайб. Овечкин, Малкин и др-учитесь!:leb:

xxrus
10.05.2018, 20:10
Счас опять на меня набросятся. Здесь в Ясенево в одной из школ (6-7 классы) детям было сказано-принести фото дедов, участников ВОВ для шествия. Через пару-тройку дней оказалось, что у половины таких нет. Однако, 8 мая около прудов на шествии все дети были с портретами(это сестра жены рассказала, сын её там учится).
Вот как это расценить?

Ребёнок высказал маме оценочное суждение о количестве детей с портретами в неведомом нам Ясенево, мама пересказала сестре, сестра тебе, ты нам. И предлагаешь оценить эту информацию? Сам же понимаешь, что никакой ценности она не имеет. Вот что я видел сам. У нас в станице почти все участники шествия несли портреты с фамилиями, мне знакомыми. Многие школьники шли с родителями. Было их в разы меньше, чем общее количество учеников в наших школах. Многие шли с родителями. Ни от кого не слышал, что их обязали. Выводы делай сам.

Оскар
10.05.2018, 20:17
Эксперты: Минобороны РФ переходит на современную полимерную тару для оружия и боеприпасов
https://военное.рф/2018/297799/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://военное.рф/upload/resize_cache/medialibrary/ce7/800_450_1d65cf8a9d606d53c3be1bd4536c9dce1/2b47030791326c91113914c75be1ac76.jpg

Оскар
10.05.2018, 21:55
Впереди — штурм ментального «рейхстага»
http://rusvesna.su/news/1525890567
Пессимистические рассуждения о якобы безнадежно утерянных молодых поколениях, которые уже невозможно наставить на путь истинный, — не более чем попытка оправдания собственной неумелости и бездеятельности в критически важном для будущего страны деле.

Сегодня предметом растущей озабоченности патриотически и конструктивно настроенной части общества становится деструктивный нигилизм, овладевший значительной частью нашего молодого поколения.

Многие считают этот феномен небезопасным для будущего нашей цивилизации, а некоторые и вовсе убеждены в том, что точка невозврата уже пройдена, и дальше будет только хуже.

Но так ли это? Действительно ли массовое сознание значительной части молодежи настолько безнадежно искажено, что бороться с засевшими там антигуманными, антисоциальными и антигосударственными стереотипами уже невозможно? И остается только покорно ждать очередного майдана со всеми вытекающими из него печальными последствиями…

Думаю, что это не совсем так. И при наличии государственной воли и при грамотной постановке дела все эти кажущиеся сегодня неодолимыми «китайские стены», ограждающие так называемый молодежный протест от вменяемого общественного дискурса, могут быть достаточно легко обрушены.

Уверенности в этом придает прежде всего бросающаяся в глаза особенность нынешних массовых молодежных верований. Это их крайний примитивизм и такая же крайняя уязвимость для сколько-нибудь убедительной критики.

Вся эта система иллюзорных воззрений, как правило, построена на самых упрощенных и потому заведомо неверных толкованиях разного рода явлений и фактов окружающей, либо исторической действительности.

Молодежь, очевидным образом избалованная легковесностью современной системы образования, прежде всего её нетребовательностью по части логики рассуждения и строгости доказательной базы, охотно подставляет свои уши для навешивания на них самой примитивной лапши.

Дальше наступает черед точно такой же, заточенной на крайне упрощенное мировосприятие, чужеземной в основном медиамашины обработки массового сознания. Которая на базе так называемого плюрализма, то есть полной невразумительности современных учебников гуманитарных наук с их диким лозунгом: «Пусть дети сами во всем разберутся!», встраивает в почти девственное детское сознание необходимые идеологические имплантаты.

Соответственно, точная настройка сознания вступающих в жизнь поколений на волну государственности, правопорядка и основополагающих моральных начал должна предполагать, с одной стороны, ограничение чужеродных ориентирующих воздействий на формирующийся интеллект, а с другой — существенное усиление его внутренней сопротивляемости и даже иммунитета к этим воздействиям. В том числе и путем радикального пересмотра в данном контексте школьных гуманитарных программ.

AID
10.05.2018, 21:57
AID, где ты так долго пропадал?:)

Да нигде не пропадал. Как был в строю, так и остался. Иногда форум почитывал заходил, убеждался, что тут всё так же тухло (в плане обсуждения Кубахи), и отдыхал от пустословия однотипного. А тут чего-то очень уж меня оскаровские размышления на тему "гейропы", воевавшей за Гитлера, "впечатлили". Не сдержался.)

Вуйко
10.05.2018, 22:09
Путин бьет все рекорды-сегодня в хоккей забил 5 шайб и сделал 3передачи из 12 забитых шайб. Овечкин, Малкин и др-учитесь!:leb:
Заберут скоро ВВ в НХЛ:)

BonJon
10.05.2018, 22:11
Заберут скоро ВВ в НХЛ:)

Ему и здесь неплохо платят!:-P

Serg Nu
10.05.2018, 22:38
Вуйко,
BonJon, та ну на! Он патриот-будет пылить в нищей России за копейки! Кто то должен здесь остаться!:leb:

хичкок
10.05.2018, 22:42
Собянин обещал среднюю зарплату учителей в Москве в 110 тыс. рублей в этом годуhttp://www.interfax.ru/amp/612131

Оскар
10.05.2018, 22:56
Единороссы рассматривают кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5191260

Serg Nu
10.05.2018, 23:01
Заберут скоро ВВ в НХЛ:) срочно в номер

Звезда российского хоккея, суперснайнер и просто красавчик 66 летний Путин пополнил ряды ХК Вашингтон!

xxrus
10.05.2018, 23:11
Собянин обещал среднюю зарплату учителей в Москве в 110 тыс. рублей в этом годуhttp://www.interfax.ru/amp/612131
У нас законодательно провозглашаются равные права граждан России на образование "независимо от места жительства, а также других обстоятельств"
На деле в Москве за ставку учителю платят сто тысяч, в каждом классе интерактивные панели и оптоволоконный интернет. А где-нибудь в Гарбузбалке учитель тянет две ставки, чтобы получить двадцать пять. В классах пользуются мелом, да и на мел не всегда хватает.
При вступлении в должность министр Васильева сгоряча заявила о передаче школ в собственность государства и введении в школах единой системы оплаты труда. И сразу же замолчала. Поняла, что вернуться к "совку" ей никто не позволит.

Колифей
10.05.2018, 23:19
Ы-ы-ы!!!!

https://youtu.be/C4_iUNXg77Y

Финальные кадры - просто жесть! :lol:

texas1
10.05.2018, 23:20
старые песни о главном...

Экономист и бывший советник президента РФ Андрей Илларионов вместо слов и комментариев о невыполнимости поставленного Путиным "вхождения в пятерку крупнейших экономик мира" приводит в своем "Живом журнале" шесть предыдущих заявлений президента о том, что Россия уже туда вошла или вот-вот туда войдет. Но воз и ныне там. Итак...

"Выступление В. Путина на форуме сторонников президента России
21 ноября 2007 года
"Россия, о которой мы сегодня говорим, сегодня вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира. И это далеко не предел. Независимые эксперты и у нас в стране, и за рубежом абсолютно точно убеждены: если продолжится нынешний курс развития страны, сохранятся темпы прироста экономики - Россия в течение 10 лет способна войти в первую пятерку ведущих крупнейших экономик мира. И мы это обязательно сделаем".


Встреча В. Путина с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания
15 января 2008 года
"Напомню, что мы ставим перед собой самые серьезные задачи: к 2020 году войти в пятерку крупнейших экономик мира. Мы совершенно точно способны эту задачу решить - мы обязательно ее сделаем".


Выступление В. Путин на 100-й сессии Международной конференции труда
15 июня 2011 года
"По нашим оценкам, в начале будущего года российская экономика должна полностью преодолеть последствия кризисного спада. Может быть, даже уже в конце этого года. Но уже сейчас мы вплотную работаем над долгосрочными планами и стратегией посткризисного развития, ставим перед собой амбициозную задачу - за предстоящее десятилетие ввести Россию в пятерку крупнейших экономик мира, а по ВВП на душу населения подняться с нынешних 19,7 тыс. долларов к более чем 35 тыс. долларов на человека. Для достижения этих целей необходимо как минимум в два раза повысить производительность труда, а в несырьевых, высокотехнологичных сферах это еще большая планка - где-то в три-четыре раза надо будет сделать".


Выступление В. Путина на съезде партии "Единая Россия"
24 сентября 2011 года
"Поэтому объективное требование одно: темпы нашего развития должны быть кардинально выше тех, что мы имеем сегодня. Нужно вновь вернуться к тому, что было совсем недавно, несколько лет назад, до кризиса, и раскрутить маховик экономического развития, темпов роста до 6-7 процентов в год, а за следующие пять лет войти в пятерку крупнейших экономик мира. Абсолютно реальная задача.

Причем это должен быть не сырьевой, а качественно иной рост, построенный на инвестициях, передовых технологиях, на повышении эффективности, на создании современной индустрии".


Выступление В. Путина в Государственной думе с отчетом о деятельности Правительства за 2011 год
11 апреля 2012 года
"Уважаемые коллеги, по нашим оценкам, уже в ближайшие два-три года Россия войдет в число пяти крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности".


Послание В. Путина Федеральному Собранию
12 декабря 2013 года
"По объемам ВВП Россия - это, конечно, хорошо - вошла в пятерку крупнейших экономик мира".
(Источник)

В. Путин подписал Указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"
7 мая 2018 года
"1. Правительству Российской Федерации обеспечить достижение следующих национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года:...
з) вхождение Российской Федерации в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности..."

Serg Nu
10.05.2018, 23:45
А потом по просьбе Кадырова Путин останется до 2030 и будет поставлена задача войти в пятерку к 2030. Все равно эти документы никто не читает(кроме Путина, когда он их зачитывает:leb:)

Serg Nu
11.05.2018, 00:22
Глава Роскомнадзора сообщил, что связаться сним можно в Telegram

BonJon
11.05.2018, 00:30
А Дуров рекомендовал пользователям Телеги сервер Роскомнадзора как самый надёжный прокси-сервер :-P

Колифей
11.05.2018, 01:10
BonJon,
А Дуров рекомендовал пользователям Телеги сервер Роскомнадзора как самый надёжный прокси-сервер
По ходу, Дуров прав. Ибо не давеча как намедни Вяликая Расея в очередной раз сАснула у каких-то весёлых IT-хулиганов, которые ломанули все серваки Россодружества, на одном из которых и хостился сайт этого самого Роскомнадзора. Ну, конечно, снесли нафих всю главную страницу Роскомнадзора, написАли там всякую глупость :lol: и, очевидно поселили на тех серваках свою проксю. Которую теперь чтоб снести, надо вообще все сервера форматировать. Ибо никто не знает, где конкретно она живёт и как её, гадину, извести. :lol:

BonJon
11.05.2018, 05:38
ЛНЩ: Не грози совестливому интеллигенту. (https://lev-sharansky2.livejournal.com/407143.html)

Мир недооценивает совестливую интеллигенцию.
Типичный стереотип - тихий и застенчивый интеллигент в очках и с бороденкой, читающий труды Валерии Новодворской и академика Сахарова,
не расстающийся с томиком Осипа Мандельштама.
Его главное путешествие года - Грушинский фестиваль, где он наслаждается творчеством Булата Окуджавы, Юлия Кима и Игоря Талькова.
В компании таких же диссидентов-шестидесятников он может днями просиживать на уютной диссидентской кухоньке, тайком ругая правительство,
чтобы не подслушало КГБ или соседи.
А обязательно раз в неделю отправляет анонимный донос в ЖЭК, жалуясь на нерадивого соседа-ватника, в тайной надежде на увеличение жилплощади.
Когда за ватником приедет путинский воронок, замаскированный под развоз пиццы, и заберет того в ГУЛАГ в Мордовию.

А между тем именно эти неполживые интеллигенты, всю жизнь посвящающие себя борьбе за вашу и нашу свободу, и разрушили Империю Зла.
Это не смогло сделать могущественнейшее НАТО с его танковыми армадами, ракетами и авианосными флотами.
Это не смогло сделать ни ЦРУ, ни Моссад, ни Ми-6, ни румынская Секуритате.
А вот тихий и застенчивый интеллигент, вкусивший к этому времени плоды демократии в первом Макдоналдсе на Тверской,
однажды проснулся утром и решительно сказал «Хватит!».
Интеллигент разогнал коммуняк, отпустил на свободу Украину, Армению, Грузию, Эстонию и прочие Таджикистаны.
Интеллигент разрушил Берлинскую стену и объединил Германию.
Интеллигент распустил танковые орды бурятов, снес памятник Дзержинскому на Лубянке и пустил под экскаватор
новейшие стратегические имперские бомбовозы.
Не недооценивайте совестливого интеллигента.
А то можете однажды проснуться, а вокруг интеллигенты осуществляют массовые люстрации,
строят демократические лагеря свободы и вешают непокорных. Ведь жить надо не по лжи. Мы здесь власть. Так победим!:beer2:

Lubomir
11.05.2018, 08:07
Иуда Гарбер и козломорд. Наконец-то Гарбер показал своего духовного отца, к нему ходит исповедоваться гнида.
https://sun1-1.userapi.com/c840624/v840624193/81533/4nfaZJgecK8.jpg

Lubomir
11.05.2018, 08:09
В Балашихе сотрудники полиции насмерть забили прохожего
Мужчина скончался от потери крови в результате разрыва селезенки.
http://www.mk.ru/incident/2018/05/07/v-balashikhe-sotrudniki-policii-nasmert-zabili-prokhozhego.html

https://www.youtube.com/watch?v=EimJoEZj4ak&feature=youtu.be

AID
11.05.2018, 08:09
Оскар,
Не криви душой!
Да с чего бы это? Я в своей жизни (по роду разных видов деятельности) пересекался с ОГРОМНЫМ количеством людей (пожалуй, на порядок большим количеством, чем среднестатистический житель России) различных возрастов. Уверенно могу сказать, что моё (от 30 до 40) и последующее поколение русских гораздо умнее, честнее, предприимчивее и трудолюбивее тех, кто застал совок чуть большее количество лет. И это мнение, к слову, разделяет мой отец.
Власть ограничивает не молодёжь ВООБЩЕ,а ПОДРОСТКОВ...
Цитата из тобой же приведённого сообщения в СМИ: "В Совете по правам человека не раз выражали обеспокоенность призывами к школьникам и студентам..".
AID,всему своё время и место...
Молодёжь должна дерзать,придумывать новое,стремиться вперёд...
Люди зрелого возраста должны контролировать ,планировать и предостерегать от опасностей...
Ага. Дуров (молодёжь) дерзнул, придумал новое, стремился вперёд, а "люди зрелого возраста" контролировали, планировали и решили предостеречь от опасностей.)))))))
Выходцы из комсомола и КПСС, находящиеся у власти, безнадёжно отстали от ритма современного мира. Неужели ты этого не видишь?
Не зря на руководящие должности не берут сразу после школы или после ВУЗ-а-если ты,конечно,не сынок прокурора или ЕдРосовца...
Порой кажется, что зря.

Lubomir
11.05.2018, 08:11
ДЕТСКИЙ ТРУД, МИНУСОВАЯ ТЕМПЕРАТУРА И ИСПОРЧЕННЫЕ ПРОДУКТЫ: КАК УЧАТСЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ШКОЛЕ

С начала учебного года учащиеся Дульдургинской средней общеобразовательной школы в Забайкалье СОШ жалуются на неподобающее качество еды: детей кормят хлебом и сырыми кашами, о сахаре и молоке уже можно забыть. При этом у школы есть огромный участок, где силами учеников учителя выращивают овощи. Только вот дети этих овощей не видят — их учителя забирают себе или продают.

Родители несколько раз обращались в разные инстанции, но итог один — когда приезжает проверка, на столах чудесным образом появляется еда.
«Дети — они же поросята, все съедят»

Как рассказала «МБХ медиа» жительница поселка Дульдурга Вега Поляница, проблемы с едой в школе постоянные — не было и дня, чтобы ее ребенок не приходил, не жалуясь на еду в школьной столовой.

Меню там и вправду странное — стакан несладкого чая, кусок хлеба и тарелка недоваренной каши или макарон. Мясо дети в школе не едят уже очень давно.

«Вопрос мы этот подняли после того, как мой ребенок отравился: пришел бледный с поносом и рвотой, — рассказывает Поляница. — Неделю лечились и подняли вопрос. Я пришла в столовую, а меня не пустили, меню не показали».

По словам сына Веги Поляницы, Альберта, в таком плачевном состоянии школьное меню находится все три года, что он там учится.

При этом рядом со школой находится участок — большой огород, где дети вместе с учителями выращивают овощи.

«Когда я в этой школе училась, мы выращивали эти овощи, а затем их ели. Наши дети этого не видят. То есть детей заставляют там работать, весной-летом-осенью. Потом, в итоге, когда выкапывают картошку, дети едят рожки, — рассказывает Вега. — Хотя пришкольный участок очень богатый: там и кабачки, и баклажаны, и огурцы, и морковь, и фасоль, и горох, и все, что нужно для стола. Но дети этого не видят».

После того, как Поляница задала вопрос администрации школы, почему они используют, по сути, детский труд в корыстных целях, ей ответили, что в противном случае ребенок не будет аттестован.

«Ну я буду этот вопрос на высших инстанциях поднимать, — обещает Вега, — Не хочу, чтобы за мой счет учителя там банки крутили или хозяйка этой плантации. Дети сами видели, что подъезжали машины и овощи продавали. Куда деньги ушли — неизвестно. Торговали и кабачками, и тыквой. И на вопрос, куда уходят деньги, мы ответов не получаем».

Поляница подала жалобу в прокуратуру, та передала ее в Роспотребнадзор. И вскоре после этого в школу пришла проверка.

«Ребенок пришел со школы и удивленно мне говорил: и масло было, и молоко нормально, и сыр, и каша с мясом. То есть когда комиссия приезжает — у них стол ломается. Комиссия была и показала, что все в порядке, и по бумагам сверились».

Поляница уверена — в школе есть как минимум две ведомости, иначе неизвестно, как комиссия не нашла никаких нарушений. Женщина считает, что у школы есть знакомые в администрации — иначе неизвестно, откуда школа узнала о проверке.

А как только комиссия уезжает, на обеденные столы в школе вновь возвращаются полусырые продукты.

При этом на сайте школы нет никаких данных о недавних проверках.

По словам Поляницы, директор покупает еду у торговцев, которые, давая школе займы на несколько месяцев вперед, продают продукты самого низкого качества, а то и вовсе испорченные. «Дети — они же поросята, все съедят», — говорит Поляница. Получить оперативный комментарий директора не удалось.
«Их как баранов в один класс сгоняют»

Поляница рассказала, что отсутствие нормального питания в школе — не единственная ее проблема: в учреждении просто не хватает учителей.

«У них во время урока на одном ряду сидит шестой класс, а на втором — седьмой. Она сначала одну тему дала шестому, потом седьмому. Потом убежала на второй урок, там у нее еще классы, — рассказывает Поляница. — Сказали, что детей слишком много, и учителей не хватает. У нас по сорок детей в классе сидит: кто на подоконнике, кто стоя. Как баранов в один класс сгоняют».

Родительница рассказала, что учителя просто увольняются и уезжают из села, потому что их не устраивает заработная плата.

Когда в Дульдурге начинаются холода, детям приходится сидеть в куртках — температура в классах не превышает 10 градусов.

«Мы обращались с этим вопросом к главе, но в ответ услышали, что в бюджете нет денег, и уголь покупать не на что», — объясняет Поляница. По ее словам, проблема с котельными появилась после того, как у нее сменилось руководство. Котельную получил кооператив «Саханай», который выиграл тендер на 150 тысяч рублей. Однако сейчас компания на грани банкротства, и неизвестно, каким образом школу будут отапливать дальше, ведь буквально через полгода в Дульдурге начнутся первые морозы. http://svobodnye-novosti.ru/new/detskij_trud__minusovaya_temperatura_iisporchennye _produkty_/

Lubomir
11.05.2018, 08:12
https://www.youtube.com/watch?v=rNMyXi3SXFM

Lubomir
11.05.2018, 08:18
Пенсионный возраст «будет увеличен на пять и восемь лет к 2023 году»


Подробности: https://regnum.ru/news/2413263.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex .com
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Lubomir
11.05.2018, 08:26
https://pp.userapi.com/c845521/v845521535/4a8b7/pGcyD9vRXak.jpg

AID
11.05.2018, 08:28
Lubomir, а чего ты ещё от иудея ожидал?

Lubomir
11.05.2018, 08:32
AID, от Горбатого или от Газманова?!:)

AID
11.05.2018, 08:33
AID, от Горбатого или от Газманова?!:)

От Газманова.

Lubomir
11.05.2018, 08:37
От Газманова.
Я то,- ничего хорошего, а вот "патриоты" все время от него чего-то ожидают...военных песенок и сказок про патриотизм, так же как от Кобзона и других таких же.#-o

Оскар
11.05.2018, 09:48
Оскар,

Да с чего бы это? Я в своей жизни (по роду разных видов деятельности) пересекался с ОГРОМНЫМ количеством людей (пожалуй, на порядок большим количеством, чем среднестатистический житель России) различных возрастов. Уверенно могу сказать, что моё (от 30 до 40) и последующее поколение русских гораздо умнее, честнее, предприимчивее и трудолюбивее тех, кто застал совок чуть большее количество лет. И это мнение, к слову, разделяет мой отец.

Цитата из тобой же приведённого сообщения в СМИ: "В Совете по правам человека не раз выражали обеспокоенность призывами к школьникам и студентам..".
AID,наш спор носит очень странный характер,потому что я ПОЧТИ во всём с тобой согласен,а ты непонятно почему приписываешь мне противоположное мнение....

Я же сам писАл,что молодёжь ВО ВСЕ ВРЕМЕНА умнее старшего поколения в том,что быстрее думает,лучше запоминает и не боится стереотипов...Правда,это в подавляющем большинстве случаев не касается подростков,у которых ВЕЗДЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА в головах КАША-я бы начал отсчёт с 17-18 лет...

Вспоминаю себя :со второго курса Мед.Института я научился читать ОДИН раз толстенные книги и запоминать их почти наизусть,бывало, называл экзаменаторам страницу,на которой написано то или иное событие,а было так,что назвал строчки "от и до"...Сейчас же память не та-приходится многое записывать,чтобы не забыть...:cry:

Речь же идёт не столько об УМЕ,сколько о МУДРОСТИ,для которой нужен жизненный ОПЫТ и набитые шишки...
Откуда у молодёжи может быть ОПЫТ,и,как следствие,МУДРОСТЬ,если они прожили очень мало ,им нечего сравнивать и делать самостоятельные выводы???
Именно поэтому молодёжь и ведётся на "красивые" призывы их гуру,которые преследуют свои,корыстные цели...

Я скажу больше: подавляющее большинство жителей России,пройдя через различные испытания ,стали намного и УМНЕЕ,и МУДРЕЕ людей такого же возраста 30-40-50 лет назад,так как приобрели "ОПЫТ-сын ошибок трудных" ....Ушла та наивность и доверчивость,которая была не только в "низах",но и в самых "верхах"-у того же Горбачёва и Ельцина,которые поверили обещаниям Запада,а в итоге их наипали и кинули,как лохов,а вместе с ними и сотни миллионов людей,стоящих за их спиной...#-o

Только что произошла цветная революция в Армении,которую,как сейчас выясняется,финансировали и контролировали США...(Впрочем-это не ново и не оригинально,просто-вылезли факты)...
Сначала школьников вывели на улицы под ОДНИМ лозунгом: "Саргсян должен уйти"...И как только этот лозунг был удовлетворён,тут же появился другой лозунг:"Пашинян должен прийти",иначе перекроем аэропорты,ЖД и автодороги...

Молодёжь тупо разводят,как лохов...

Вот поэтому я и говорю,что хотя бы школьникам надо запретить лезть туда,в чём они совершенно не разбираются и становятся слепым орудием в грязных руках подлых политиканов...

Ага. Дуров (молодёжь) дерзнул, придумал новое, стремился вперёд, а "люди зрелого возраста" контролировали, планировали и решили предостеречь от опасностей.)))))))
Тут палка о двух концах,и один конец перегнул Дуров,а другой-Роспотребнадзор...
ИМХО-оба неправы...
Дурову надо было помочь ФСБ бороться с терроризмом-это ОБЯЗАННОСТЬ каждого Гражданина....А ФСБ и Роспотребнадзору давно пора научиться работать более тонко и эффективно,а не запаздывать,а потом рубить с плеча и вместе с водой выплескивать и ребёнка...

Выходцы из комсомола и КПСС, находящиеся у власти, безнадёжно отстали от ритма современного мира. Неужели ты этого не видишь?
Да,вижу...
Но могу сказать тебе словами Джугашвили :"Других писателей у меня для вас нет"...
Правильно говорит Гудвин :пока поколения не сменятся-сложно поменять психологию и менталитет людей...
И даже после того,когда "ЭТИ" уйдут,далеко не сразу у нас демократия станет такой же,как в странах с образцовой демократией,где реально правят в интересах НАРОДА...Чудес на свете не бывает: для того,чтобы появилась бабочка,яйцо должно превратиться в гусеницу,гусеница-в куколку,и если яйцо,гусеница и куколка выживут и их не склюют птицы-на свет может появиться прекрасная бабочка...

ИМХО,демократия и развитие Общества в России сейчас находится на стадии гусеницы,и сколько бы мы не тужились и не пытались,как в 1917,искусственно перескочить с помощью демонстраций и рЭволюций на более высокий уровень-ни крена у нас не получится,пока не пройдёт определённое ВРЕМЯ и Общество полностью не созреет до определённого уровня,когда можно будет распустить крылья...

http://fs1.ucheba-legko.ru/images/39eadee29e4a655683db807c89738f8c.png

Сын отца
11.05.2018, 10:03
Молодёжь тупо разводят,как лохов...

Должен заметить не только молодежь.
Разводят все, но только государство с особой циничностью, пользуясь тем, что уничтожило всяческих политических и экономических конкурентов внутри страны. У молодежи, да и всего населения, нет выбора. Как его не было при совке.

AID
11.05.2018, 10:04
Сын отца, так потому что сейчас у нас Совок 2.0

Оскар
11.05.2018, 10:16
потому что сейчас у нас Совок 2.0
Правильно...Потому что страной правят Ткачёвы и Веры Галушко-бывшие ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ комсомольские карьеристы...

Но и следующее поколение власти будет не намного лучше,потому что "от осинки не родятся апельсинки",и ИХ дети изначально заряжены на то,чтобы залезть в Кресло,чтобы брать взятки и откаты...

https://pp.userapi.com/c639531/u51747139/video/l_8831404c.jpg

Так что-быстрых изменений,К СОЖАЛЕНИЮ, не будет,тем более в такой огромной стране,как Россия...

Тем более-власти не торопятся устранить ПЕРВОПРИЧИНУ БЕЗЗАКОНИЯ и навести порядок в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органах,которые сейчас и являются самыми опасными коррупционерами,так как разрушают веру народа в Закон...

Оскар
11.05.2018, 10:45
Должен заметить не только молодежь.
Разводят все, но только государство с особой циничностью, пользуясь тем, что уничтожило всяческих политических и экономических конкурентов внутри страны. У молодежи, да и всего населения, нет выбора. Как его не было при совке.
На самом деле-всё проще и циничнее :всё упирается в бабло...
Для того,чтобы организовать Партию или пролезть в депутаты,нужно ЗАПЛАТИТЬ немалые деньги....Это происходит и в России,и практически во всех странах бывшего СССР-очень чётко об этом рассказала украинский адвокат Татьяна Монтян,когда её спросили-ПОЧЕМУ она с её умом и ярко выраженной честной позицией не идёт в депутаты ,вот один из её роликов об этом ,на украинском-но понять можно:
https://www.youtube.com/watch?v=_GCrJwKkD2c

Именно поэтому нынешние партии и в России,и во всех партиях стран бывшего СССР,и в очень многих странах мира ПРЕДСТАВЛЯЮТ КЛАНЫ БОГАТЫХ,и если и пускают каких то известных спортсменов или артистов-то в качестве приманки,чтобы народ,ТИПА,проголосовал на любимицу Ирину Роднину,которая была прекрасной спортсменкой, в законотворчестве-ни бум-бум...

Пока в общей массе Общества будет превалировать мнение,что САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ-ЭТО ДЕНЬГИ,ничего не изменится,потому что власть тоже-ЧАСТЬ народа и выходцы из него...Если убрать из кресла одного взяточника и коррупционера-на его место ПОД БЛАГОВИДНЫМИ ЛОЗУНГАМИ С ПОМОЩЬЮ ОНИЖЕДЕТЕЙ придёт другой "голодный" коррупционер-что и показали события на Украине,где многие люди вышли на Майдан с абсолютно правильными и справедливыми требованиями...

Татьяна Монтян.Миром правят деньги.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=IuxJEtf_H2Q

Поэтому-менять надо СОЗНАНИЕ Общества,причём-с детсада и школы,и возвращаться к СОВЕТСКОЙ Системе Образования и патриотического воспитания...Но пока об этом никто даже не задумывается....Тем более-в Семье Родители детей убеждают,что Деньги-это главное...

Так откуда же тогда брать честных порядочных людей,которые откажутся от взяток,которые им приносят на блюдечке с голубой каёмочкой,если в головах у подавляющее большинства граждан главное-это ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ???

BonJon
11.05.2018, 11:00
Российский олигарх из-за санкций вернул арендованные самолёты (https://www.haqqin.az/news/128427)

Бизнесмен Олег Дерипаска вернул арендованные им частные самолёты, поскольку он больше не может пользоваться ими из-за санкций США.

В настоящий момент самолеты модели Gulfstream G550 уже выставлены на продажу, начальная цена двух из них составляет 29,95 млн долларов за каждый.

P.S. У них всё будет нич! (с)

Оскар
11.05.2018, 11:14
Российский олигарх из-за санкций вернул арендованные самолёты (https://www.haqqin.az/news/128427)

Бизнесмен Олег Дерипаска вернул арендованные им частные самолёты, поскольку он больше не может пользоваться ими из-за санкций США.

В настоящий момент самолеты модели Gulfstream G550 уже выставлены на продажу, начальная цена двух из них составляет 29,95 млн долларов за каждый.

P.S. У них всё будет нич! (с)
Ничего не понял...Причём тут АРЕНДА Дерипаской и последующая продажа Хозяином???Он что-не может так же сдать самолёты в аренду другим желающим ???

Serg Nu
11.05.2018, 11:54
Mail.ru-Россию в этом году ожидает суперприбыль от продажи нефти.:lol:
А конкретные фамилии можно? Кто скрывается за словом Россия?:app:

Сын отца
11.05.2018, 13:36
Пока в общей массе Общества будет превалировать мнение,что САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ-ЭТО ДЕНЬГИ,ничего не изменится
Деньги всегда были и будут одним из главных критериев успешности человека.
Поэтому-менять надо СОЗНАНИЕ Общества,причём-с детсада и школы,и возвращаться к СОВЕТСКОЙ Системе Образования и патриотического воспитания...Но пока об этом никто даже не задумывается....Тем более-в Семье Родители детей убеждают,что Деньги-это главное...
Хрень полная. Это новый совок, следующий.
Надо менять сознание в направлении развития конкуренции во всех сферах жизни. А, вот, когда будет успешная страна. а в ней будут жить успешные не бедные люди, тогда патриотизму не надо будет учить, все будут патриотами.

Оскар
11.05.2018, 13:53
Деньги всегда были и будут одним из главных критериев успешности человека.

И правильная оценка автора того,что он продекларировал:

Хрень полная.

Впрочем,эта же оценка справедлива и для дальнейшего потока мыслей:

Это новый совок, следующий.
Надо менять сознание в направлении развития конкуренции во всех сферах жизни. А, вот, когда будет успешная страна. а в ней будут жить успешные не бедные люди, тогда патриотизму не надо будет учить, все будут патриотами.

Чисто потребительский подход,который всячески вбивают в головы россиян либералы: дайте нам побольше денег,тогда мы автоматически станем патриотами и полюбим Родину,а нет денег-нет Любви,No mani- no hani...#-o
Кстати,большинство навальнят именно так и поступают:ходят на митинги и бурагозят в надежде на то,что их Гуру отсудит для них в ЕСПЧ у их Родины по 10 тыс.$$$-КАЖДОМУ :вот она,халява!:lol:

Интересно-а во время ВОВ миллионы советских солдат сражались за что-за деньги???За деньги насмерть стояли в Брестской Крепости и Сталинграде???

За что стояли малолетки у станков и держались блокадники Ленинграда?

Впрочем,это ещё раз доказывает,что я прав: пока на всех уровнях перед глазами россиян стоЯт только их Величество Деньги-ни о какой борьбе с коррупцией и воровством говорить не приходится,иначе получится,что "хотели как лучше,а получилось,как всегда",и "за что боролись-на то и напоролись"...

А пока будем читать такие хохмы:

На борьбу с коррупцией в Алтайском крае будет выделено 8 млн рублей
https://iz.ru/news/651247

У борца с коррупцией изъяли свыше 8 млрд рубhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif
https://oper.ru/news/read.php?t=1051617942

В итоге имеем:

https://forum.urup.ru/data/attachments/38/38448-9b600474c6de228293a122db08a3a6e9.jpg

Эммануэль Адебайор
11.05.2018, 14:03
Надо менять сознание в направлении развития конкуренции во всех сферах жизни. А, вот, когда будет успешная страна. а в ней будут жить успешные не бедные люди, тогда патриотизму не надо будет учить, все будут патриотами.
Дык уже есть конкуренция. Докатились.
Только не договариваете, что успешных людей будет максимум 10%, а остальные не впишутся в рынок. Вернее уже не вписались. Более ушлые присвоили государственную собственность в ходе приватизации, сегодня они и обслуживающие их несколько миллионов - успешные люди.
Остальные сосут лапу

Оскар
11.05.2018, 14:04
Сергей Глазьев: Новое правительство должно исправить ошибки, которые были допущены в предыдущие годы
https://business.tsargrad.tv/interview/glazev-v-gostjah-u-pronko_130601

Сын отца
11.05.2018, 14:30
Дык уже есть конкуренция

Поделись мыслями о конкуренции в России. И конкуренции, как главном двигателе развития человечества.

Эммануэль Адебайор
11.05.2018, 14:39
Поделись мыслями о конкуренции в России. И конкуренции, как главном двигателе развития человечества.
Если вы рассуждаете о конкуренции в экономике, то ее недостаточно. Но в обществе и коллективе ее более чем достаточно. Человек человеку волк.

Сын отца
11.05.2018, 14:47
Но в обществе и коллективе ее более чем достаточно.
Собственность государства в нашей экономике доходит до 70%. ни одной оппозиционной партии. Это конкуренция?

Lubomir
11.05.2018, 14:59
https://pp.userapi.com/c845020/v845020207/44af6/Net8h8SZBl0.jpg

Эммануэль Адебайор
11.05.2018, 15:01
Собственность государства в нашей экономике доходит до 70%. ни одной оппозиционной партии. Это конкуренция?
Говоря о государстве в экономике, надо отдавать себе отчет, что это конкретные люди со своими коммерческими интересами. Используют имущество государства часто для своих целей. Насколько это выгодно государству можно узнать по объему дивидендов, перечисляемых в бюджет. Не доплачивают. Государство само по себе - это функция.
Оппозиционная партия - это что за зверь? у нас в выборах участвовало 15 штук партий. Это не оппозиционные? То что оппозиция не может договориться между собой, это большой минус для всей страны

Lubomir
11.05.2018, 15:02
Продолжаем иметь вас.....
Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд руб в 2018 году
Расходы на пенсии в РФ сократят на 51,5 млрд рублей в 2018 году, об этом говорится в проекте поправок в бюджет, внесенном Министерством финансов РФ на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В общей сложности расходы по разделу «Социальная политика» будут уменьшены на 52,93 млрд рублей. В то же время расходы на пенсии военнослужащим и их семьям, а также лицам, приравненным к ним по пенсионному обеспечению, вырастут в 2018 году на 14 млрд руб. Расходы по государственной программе «Развитие здравоохранения» увеличатся на 3,5 млрд руб. https://news.mail.ru/economics/33432620/?frommail=1

Сын отца
11.05.2018, 15:10
у нас в выборах участвовало 15 штук партий. Это не оппозиционные?
Ты издеваешься?:lol:

Форекс
11.05.2018, 15:16
Цитата:
Сообщение от Serg Nu

BonJon, я думаю так-царю -корону, власть и всенародную любовь; Мюллеру и Сечину-газ и нефть; остальным дружкам царя-землю и все, что в ней и на ней; народу-валежник и дырку от бублика!
__________________________________________________ _____________________
Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии в 2018 году на 51,5 млрд рублей

Денег нет - но вы держитесь!!!!!
Кстати, правительство в поиске, где найти 10 триллионов дефицита, на покрытие исполнения новых майских указов ВВП.
Атомная станция в Турции (Аккую) на 100% финансируемая Россией в размере 23 млрд. $, что эквивалентно 1,4 триллиона рублей.
Осталось найти 8,6 триллионо рублейв. Поиски продолжаем.

Сын отца
11.05.2018, 15:23
Человек человеку волк.

Эммануэль Адебайор, если ты не поймешь этого с молоду, то в старости будешь ворчать как Оскар и Ко:lol:

Оскар
11.05.2018, 15:29
Сын отца, не переживай,в старости ты тоже будешь ворчать так,что ворчания Оскара и Ко покажутся тебе щебетанием птиц :все к этому приходят...:)

https://www.inpearls.ru/png/9322.png

BonJon
11.05.2018, 15:38
если ты не поймешь этого с молоду, то в старости будешь ворчать как Оскар и Ко:lol:

Сын отца,

Таки сам объясни чё надо-то - конкуренция ради конкуренции? Так на всех ресурсов не напасёшься!
Лет 200 назад такое могли рекомендовать и это прокатывало.
Сейчас есть задача государству грамотно выстроить приоритеты и добиваться решения стратегических целей - там пусть будет конкуренция.

Сын отца
11.05.2018, 15:41
[QUOTE=Оскар;1476828]Сын отца, не переживай,в старости ты тоже будешь ворчать так,что ворчания Оскара и Ко покажутся тебе щебетанием птиц :все к этому приходят...:)

Дык я постарше тебя, я пенсионер.:lol:

Сын отца
11.05.2018, 15:46
Таки сам объясни чё надо-то - конкуренция ради конкуренции? Так на всех ресурсов не напасёшься!

Это еще почему? В развитых странах почему то хватает ресурсов.

Причинами прогресса является борьба (конкуренция):
а) человества в целом за выживание, включая приспособление к изменяющейся среде, предвидение будущих катастроф;
б) выживание в условиях роста популяции и ограниченных ресурсов (другой вид давно бы вымер);
в) борьбу между группами популяции за источники этих ресурсов (межгосударственная и межнациональная борьба за территории, политическая борьба за идеологическое экономическое влияние);
г) присущие только человеку формы личной борьбы за первенство (тщеславие, гордость, слава).

Оскар
11.05.2018, 15:47
Дык я постарше тебя, я пенсионер.:lol:
Сын отца,даже интересно,это во сколько же лет пенсионер-в твоей личке не нашёл ???:shok:
А если старше,то почему не брюзжишь?:)

Оскар
11.05.2018, 15:50
Это еще почему? В развитых странах почему то хватает ресурсов.

Причинами прогресса является борьба (конкуренция):
а) человества в целом за выживание, включая приспособление к изменяющейся среде, предвидение будущих катастроф;
б) выживание в условиях роста популяции и ограниченных ресурсов (другой вид давно бы вымер);
в) борьбу между группами популяции за источники этих ресурсов (межгосударственная и межнациональная борьба за территории, политическая борьба за идеологическое экономическое влияние);
г) присущие только человеку формы личной борьбы за первенство (тщеславие, гордость, слава).

Хмм...Ну,так у нас самые СИЛЬНЫЕ и шустрые ,расталкивая всех остальных локтями, и стали самыми БОГАТЫМИ , находятся у власти и контролируют всю страну,отжимая себе максимум благ...

И что же ты предлагаешь сделать взамен,чтобы в итоге ВСЕМ россиянам стало жить хорошо???

Сын отца
11.05.2018, 15:54
:lol:А если старше,то почему не брюзжишь?

Так вот же сижу и брюзжу:lol:
Я это называю:Старческое недержание опыта:lol:

Сын отца
11.05.2018, 16:10
И что же ты предлагаешь сделать взамен,чтобы в итоге ВСЕМ россиянам стало жить хорошо???

Зачем взамен?

НАДО ПРОСТО СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РФ!!!
(для начала)

Эммануэль Адебайор
11.05.2018, 17:02
Зачем взамен?

НАДО ПРОСТО СОБЛЮДАТЬ КОНСТИТУЦИЮ РФ!!!
(для начала)
Страна живет по понятиям ленинградской улицы. К чему весь этот пафос? :)

Бармалей
11.05.2018, 18:14
Так вот же сижу и брюзжу:lol:
Брюзгля...:lol:

Оскар
11.05.2018, 18:15
Греф занервничал: Госдума предлагает карать тюрьмой за пособничество санкциям
https://tsargrad.tv/news/gref-zanervnichal-gosduma-predlagaet-karat-tjurmoj-za-posobnichestvo-sankcijam_131450
:app:

xxrus
11.05.2018, 18:15
Сын отца, так потому что сейчас у нас Совок 2.0
Наследие, созданное трудом, талантом, мужеством нескольких поколений наших предков объявили "Совком". Заявили новые ориентиры.
Деньги всегда были и будут одним из главных критериев успешности человека. Надо менять сознание в направлении развития конкуренции во всех сферах жизни.
Причинами прогресса является борьба (конкуренция):
а) человества в целом за выживание, включая приспособление к изменяющейся среде, предвидение будущих катастроф;
б) выживание в условиях роста популяции и ограниченных ресурсов (другой вид давно бы вымер);
в) борьбу между группами популяции за источники этих ресурсов (межгосударственная и межнациональная борьба за территории, политическая борьба за идеологическое экономическое влияние);
г) присущие только человеку формы личной борьбы за первенство (тщеславие, гордость, слава).
Объявили деньги главной ценностью. Поместили граждан в условия борьбы за выживание. Результат: построили Совок 2.0, который сохранил недостатки предшественника и утратил его преимущества. К тому же в "борьбе между группами популяции", как ни странно :lol:, оказалось много проигравших.
Теперь проигравшие в "борьбе за первенство" клянут выигравших и требуют повторить. Готовы рушить Совок 2.0 и строить Совок 3.0 под теми же лозунгами, и с тем же предсказуемым результатом. Казалось бы, удивительно, как при жизни одного поколения можно второй раз повестись на те же протухшие стереотипы? Но братский украинский народ доказал, что нет ничего невозможного: там уже строят Совок 4.0, погружаясь с каждым витком порочного круга всё глубже.
"Печально я гляжу на наше поколенье" борцов с "Совком". "Его грядущее иль пусто, иль темно."

Сын отца
11.05.2018, 18:34
. К тому же в "борьбе между группами популяции", как ни странно , оказалось много проигравших
А как же иначе, если при совке отучили принимать решения и отвечать за свою жизнь и поступки. Все привыкли, что за них думают и решают.
И сейчас голосуют за царя из за того, что не хотят ничего сами решать и думать. Так проще. Показали тебе врага, он во всем виноват, а сами стригут Баранов.

Сын отца
11.05.2018, 18:46
К чему весь этот пафос?
ну а как же без пафоса. когда стою завернутый в простыню и толкаю речь (в бане). как цезарь перед римлянами:beer2::lol:

Эммануэль Адебайор
11.05.2018, 18:53
ну а как же без пафоса. когда стою завернутый в простыню и толкаю речь (в бане). как цезарь перед римлянами:beer2::lol:
Это была ирония. Говорить о верховенстве права в стране, где в последние 30 лет все продается и покупается, а "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло" не имеет никакой смысловой нагрузки:)

Сын отца
11.05.2018, 19:01
Это была ирония. Говорить о верховенстве права в стране, где в последние 30 лет все продается и покупается, а "закон что дышло, куда повернул, туда и вышло" не имеет никакой смысловой нагрузки:)

Если об этом не говорить, то и никаких изменений ждать не стоит.
Это как с Кубанью. Знаешь, что кирдык, но где то внутри теплится...

Вуйко
11.05.2018, 19:26
Страна живет по понятиям ленинградской улицы. К чему весь этот пафос? :)Будет и на нашей улице праздник,сколько их уже было...и эти закончатся.

Бармалей
11.05.2018, 19:29
Будет и на нашей улице праздник
На Киевской улице пока праздника не намечается... Ибо улицу временно захватили враги...;)

xxrus
11.05.2018, 19:35
Показали тебе врага, он во всем виноват, а сами стригут Баранов.

Я не считаю тебя врагом.:beer2: Мы оба бараны. :) Только я баран, который всю жизнь упирается рогами в новые ворота. А ты баран, который хочет ещё раз пройти протоптанной 30 лет назад тропой, на которой за следующим поворотом тебя не ждёт ничего нового. Я это знаю, потому что в поисках новых ворот шёл тогда в первых рядах стада, сразу за пастухами, а ты не знаешь, потому что брёл в общей массе.:)

Вуйко
11.05.2018, 19:37
На Киевской улице пока праздника не намечается... Ибо улицу временно захватили враги...;)Я на Алуштинской живу:)

Бармалей
11.05.2018, 19:45
Я на Алуштинской живу:)

Вуйко,не знаю как тебя в миру....;)
Но обязательно встретимся,и накатим,несмотря ни на что...:):beer2:

texas1
11.05.2018, 19:45
Будет и на нашей улице праздник,сколько их уже было...и эти закончатся.
"эти"-то закончатся, без сомнения, да только собственная жизнь она одна...

Сын отца
11.05.2018, 19:48
Я не считаю тебя врагом.:beer2: Мы оба бараны. :) Только я баран, который всю жизнь упирается рогами в новые ворота. А ты баран, который хочет ещё раз пройти протоптанной 30 лет назад тропой, на которой за следующим поворотом тебя не ждёт ничего нового. Я это знаю, потому что в поисках новых ворот шёл тогда в первых рядах стада, сразу за пастухами, а ты не знаешь, потому что брёл в общей массе.:)

Не, я баран который своими глазами видел настоящий, качественный хлев, где стригут не до кожи, а оставляют подшерсток:lol:.
Сейчас никаких новых ворот нет, их перекрасили с красного в коричневый, а так те же. :beer2:

Бармалей
11.05.2018, 19:50
"эти"-то закончатся, без сомнения, да только собственная жизнь она одна..
Об этом меньше всего думали наши родственники и наши предки,отдавая свою жизнь,за свободу,и за то что бы будущие поколения жили....;)

xxrus
11.05.2018, 20:09
Не, я баран который своими глазами видел настоящий, качественный хлев, где стригут не до кожи, а оставляют подшерсток:lol:.Сейчас никаких новых ворот нет, их перекрасили с красного в коричневый, а так те же. :beer2:
В этом действительно между нами разница. Хлев - он и есть хлев, я люблю вольный выгул.:)

texas1
11.05.2018, 20:10
Об этом меньше всего думали наши родственники и наши предки,отдавая свою жизнь,за свободу,и за то что бы будущие поколения жили....;)
не про них речь, там все понятно, а про тебя...
ты тоже свою жизнь отдаешь, вот только кому и за что?

texas1
11.05.2018, 20:16
Кудрин согласился возглавить Счетную палату
Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин согласился возглавить Счетную палату, сообщил ТАСС федеральный чиновник.

«Да, согласился», - сказал он.

Бармалей
11.05.2018, 20:22
не про них речь, там все понятно, а про тебя...
ты тоже свою жизнь отдаешь, вот только кому и за что?
Это тебя пиндоса,сидящего за океаном,и парящего свою задницу в тепле и достатке,не должно ипать...:-P;)

Сын отца
11.05.2018, 20:22
В этом действительно между нами разница. Хлев - он и есть хлев, я люблю вольный выгул.:)

Да ты хоть намек дай, где есть выгул, да ещё и вольный:lol:

texas1
11.05.2018, 20:27
Это тебя...не должно ипать...;)
в отношении конкретно тебя ты абсолютно прав и меня это нисколько "ниипёт", жаль, что в России еще есть много дорогих мне людей, отдающих свои единственные жизни не пойми за что....

Бармалей
11.05.2018, 20:30
в отношении конкретно тебя ты абсолютно прав и меня это нисколько "ниипёт", жаль, что в России еще есть много дорогих мне людей, отдающих свои единственные жизни не пойми за что....
Иди в свои пиндосские ресурсы,и там ипи мозг...
Мы уж сами у себя дома разберёмся...;)

Бармалей
11.05.2018, 21:08
texas1, ты голосовал за Клинтон... Теперь для тебя Трамп наше всё,действия которого ты поддерживаешь...#-o
Одно слово,ты пиндосская проститутка...;)

Шастик
11.05.2018, 21:12
Семье Родители детей убеждают,что Деньги-это главное...

Знаешь меня воспитывали как раз в советское время, но проблема тут в другом. Проблема сама в обществе. Когда ты вырастаешь и идешь уже учится в универ или техучилище, общество что окружает тебя влияет на твое мышление и понимание.
Сейчайс в наше время без денег никуда. Без денег ты просто человек, без крыши над головой, чистой одежды и теплой воды.
Ну а в остальном я вами согласна.

Мастер
11.05.2018, 21:35
Уверенно могу сказать, что моё (от 30 до 40) и последующее поколение русских гораздо умнее, честнее, предприимчивее и трудолюбивее тех, кто застал совок чуть большее количество лет. И это мнение, к слову, разделяет мой отец.
Прямо хочется кинуться в бой поколений :), но это излишне. "Уверенные люди" вызывают улыбку, не более. Не стОит, с высоты опыта человека, живущего в одной эпохе, судить о людях, живших и живущих в двух. Не корректно, мягко говоря, а поддержка в лице отца - не более, чем статистическая погрешность.
так потому что сейчас у нас Совок 2.0
Сказал умудрённый жизненным опытом, поживший и проживший, поведавший - потерявший человек. Увлёк напором.

Оскар
11.05.2018, 21:44
Знаешь меня воспитывали как раз в советское время, но проблема тут в другом. Проблема сама в обществе. Когда ты вырастаешь и идешь уже учится в универ или техучилище, общество что окружает тебя влияет на твое мышление и понимание.
Сейчайс в наше время без денег никуда. Без денег ты просто человек, без крыши над головой, чистой одежды и теплой воды.
Ну а в остальном я вами согласна.
Об этом и речь:наше Общество сейчас-это Общество потребления в одном из самых некрасивых извращённых его вариантах...

В Японии и Южной Корее тоже давно общество потребления,но там люди,уличённые в взятках или коррупции,со стыда уходят из должностей,выпрыгивают из окон или стреляют себе в висок...
А у нас это считается умением "красиво правильно жить"-жулики даже не стесняются выставлять наворованное напоказ в виде роскошных дворцов и огромных автопарков из крутых тачек...
Ну,а на низовом уровне многие мечтают сесть в кресла жуликов и воров...
Вспоминается классика : "Вы не берёте взятки только потому,что вам их никто не даёт"...Всё вернулось на круги своя...

Serg Nu
11.05.2018, 21:52
А мне, например, прикольно-что кучка паразитов, живущих на наши налогии и ворующие их,ещё указывает как нам жить! Ещё когда что то обещают(не факт, что сбудется), то делают вид, что благодетели типа-с боярского плеча подачка. А ещё, если честно- надоело смотреть, как эта кучка жиреет и уже не знает, куда девать наворованные деньги, а другие не знают, на что завтра покупать еду. И самое главное, последних все устраивает, ещё глотку любому порвут за своих благодетелей

Serg Nu
11.05.2018, 22:20
Ну вот дождалсил от благодетелей-(mk.ru)- Минфин планирует уменьшить расходы на социалку(помощь, пенсии) на 53млрд₽! Правильной дорогой идём! Счас посыплются возгласы благодарности от всех путиноидов

texas1
11.05.2018, 22:24
texas1, ты голосовал за Клинтон... Теперь для тебя Трамп наше всё,действия которого ты поддерживаешь...#-o
Одно слово,ты пиндосская проститутка...;)
хоть ты и молодой, но уже склеротичный :lol:
ни за кого я не голосовал - я НЕ гражданин США и мне покуй кто тут президент, для рядового обывателя это роли не играет - законы, по которым живет страна только от президента не зависят, вот в чем ценность.
И еще запомни, не мною сказано, «чем громче оскорбления, тем ниже интеллект», так что ты уверенно движешься к пещерному уровню, который тут с гордостью выставляют напоказ от избытка мозгов несколько персонажей...

Эммануэль Адебайор
11.05.2018, 22:44
В этой новости прекрасно все:lol:#-o
Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Полиция Петербурга проводит проверку по факту ограбления местного штаба казаков, которые подозревают в организации преступления бывшего атамана, разжалованного из-за членства в ордене тамплиеров.

"Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, комментируя инцидент в местном штабе казаков.

Информированный источник "Интерфакса" сообщил, что 8 мая наказной атаман Санкт-Петербургского отдельного казачьего общества "Казачья стража" Виталий Царьков обратился в 28 отдел полиции и сообщил, что обнаружил на рабочем месте по адресу: Боровая улица, 35-37 отсутствие антикварных предметов оружия: шашки, сабли, кавалерийского карабина, нагайки, свистового горна. Также был похищен мальтийский кинжал. При этом двери и окна повреждены не были.

"Из штаба была похищена часть имущества. Как мы предполагаем, там были проведены какие-то ритуальные действия: в помещении была разбросана тухлая рыба с оторванными головами, к кресту председателя совета стариков была приколота белая перчатка. До этого мы выводили на чистую воду нашего предыдущего атамана Юрия Бугаева. На доске позора в штабе есть плакаты о том, что он уже довольно давно состоит в масонском ордене общества тамплиеров и занимает там высокий пост командора. Мы узнали об этом недавно и категорично поставили вопрос о том, что православный человек не может там состоять", - сообщил "Интерфаксу" Царьков в пятницу.

Он отметил, что казаки не обвиняют Бугаева в причастности к нападению на штаб, но склонны его подозревать, о чем сообщили полиции.

"20 мая у нас будет в Александро-Невской лавре переизбрание атамана на казачьем круге. Инцидент со штабом произошел как раз накануне выборов. Мы уже давно ставим вопрос о снятии Бугаева с должности", - добавил собеседник.

Комментарием Великого приора ордена тамплиеров Игоря Трунова "Интерфакс" пока не располагает.

Мастер
11.05.2018, 23:41
Эммануэль Адебайор, всё дело в "Семечках от Атамана" и в самом процессе и последствиях их поедания. Это я тебе, как Мастер Ордена Жёлто-Зелёных, говорю.

texas1
12.05.2018, 00:29
В этой новости прекрасно все:lol:#-o
Петербургские казаки заподозрили тамплиеров в ограблении своего штаба

скорее это "будни Палаты №6" в творчестве душевнобольных....

Мастер
12.05.2018, 01:09
скорее это "будни Палаты №6" в творчестве душевнобольных....
Скорее это полюции тех, кого неоднократно оповещали о неизбежности писнеца в роли
Угрозы извержения супервулкана Йеллоустоун требует подготовленного плана действий
https://moodysgartner.net/wp-content/uploads/2017/11/2973ea79d3bf0e5e676feefe0bb6ba6d.jpg
У нас есть план, когда астероид будет находиться на курсе столкновения с Землей, но угроза супервулканов осталась относительно незамеченной. Должны ли мы делать больше, чтобы подготовиться к далекой, но неизбежной вулканической зиме?: https://moodysgartner.net/ygroza-izverjeniia-sypervylkana-ielloystoyn-trebyet-podgotovlennogo-plana-deistvii/
ЗЫ. Уже и готов их уничтожить, так и не дают ссылку на свою никчёмность.

texas1
12.05.2018, 05:40
Угрозы извержения супервулкана Йеллоустоун требует подготовленного плана действий
У нас есть план, когда астероид будет находиться на курсе столкновения с Землей, но угроза супервулканов осталась относительно незамеченной. Должны ли мы делать больше, чтобы подготовиться к далекой, но неизбежной вулканической зиме?
пятничный репертуар неизменен...:lol:

Бармалей
12.05.2018, 07:44
хоть ты и молодой, но уже склеротичный :lol:
ни за кого я не голосовал - я НЕ гражданин США и мне покуй кто тут президент, для рядового обывателя это роли не играет - законы, по которым живет страна только от президента не зависят, вот в чем ценность.
И еще запомни, не мною сказано, «чем громче оскорбления, тем ниже интеллект», так что ты уверенно движешься к пещерному уровню, который тут с гордостью выставляют напоказ от избытка мозгов несколько персонажей...Мне абсолютно покуй ваш твиттерный ипанатик президент,тут бы со своим разобраться..:lol:
Я никого не оскарблял. С каких это пор сказанная правда это оскарбление?:)

Оскар
12.05.2018, 09:33
Познер вновь показал свою жЫдолиберастическую сущность:

Владимир Познер: “Нельзя сказать, что санкции не эффективные”
https://pozneronline.ru/2018/05/21017/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
– В последнее время часто поднимались вопросы о терпении и зеркальных мерах во внешней политике РФ. Так же не утихает тема (не)эффективности санкций.

А какие методы противодействия силам, которые пытаются ослабить страну, Вы считаете корректными и разумными? (Александр)

Владимир Познер: Уважаемый Александр, Ваш вопрос требует подробного ответа, на который у меня нет времени. Могу сказать лишь то, что я противник так называемых «зеркальных мер»,#-o это во-первых.

Во-вторых, нельзя сказать, что санкции не эффективные: они довольно болезненно ударили по нашей экономике и продолжают оказывать на нее отрицательное воздействие.

В-третьих, санкции возникли не на пустом месте. #-oЯ думаю, что полезно было бы «посмотреть на себя в зеркало» внимательным образом и понять, такие ли мы уж безгрешные и несправедливо обижаемые.#-o

Мразь,на СЕБЯ в Зеркало посмотри: десятилетия жируешь на бюджетные деньги,и при этом не устаёшь кусать кормящую руку...#-o

Леонид
12.05.2018, 09:42
Я в своей жизни (по роду разных видов деятельности) пересекался с ОГРОМНЫМ количеством людей (пожалуй, на порядок большим количеством, чем среднестатистический житель России) различных возрастов. Уверенно могу сказать, что моё (от 30 до 40) и последующее поколение русских гораздо умнее, честнее, предприимчивее и трудолюбивее тех, кто застал совок чуть большее количество лет. И это мнение, к слову, разделяет мой отец.
Все эти суждения оценочные, независимо от того с каким количеством людей кто - то пересекался. Например, по роду работы я постоянно работаю с 30-40 летними правонарушителями. Говорить об их интеллекте не приходится.
Есть объективные оценки. Думаю, никто не будет спорить, что при прочих равных условий (наследственность и т. п.) умные люди живут дольше глупых. Они ведут более здоровый образ жизни.
Ну и теперь давайте оценим сколько у нас наркоманов, токсикоманов, алкоголиков? Какой у них возраст? По крайней мере моё послевоенное поколение не знало слов "токсикоман", "пивной алкоголик". Наркоманов были единицы. Но и это не совсем объективная оценка. И с ней можно
спорить.
Самые точные данные мы получим на кладбище. Последний раз был на новом станичном. Ужаснулся от вида табличек с именами и датами. Ни памятников, ни крестов, маленькие таблички на расстоянии 1 метра на большой площади, в глазах рябит. Все до 40 лет.
А вот мои станичные одноклассники в этом году будут встречаться. Юбилей - 50 лет окончания школы. Все девочки живы. К сожалению, трёх ребят недосчитались. В конце 90- х Пашу убили, защищал соседку с ребёнком. Паша был боец серьёзный, даже потолок оказался в крови. Но сзади ударили прикладом по голове. Убийц долго не могли поймать. но кара их настигла. Сам участвовал в Краснодаре в суде присяжных. Уже убийц нет в живых. Они, кстати, из этого поколения "трудолюбивых, честных и умных". Позарившись на деньги, которые так и не нашли, на машину, видеомагнитофон, убили 4 человек.
Двоё других ребят получили серьёзные травмы. Недавно умерли.
А сколько одноклассников каждого из тех, кто не застал "совок" уже нет в живых, можете оценить сами.

Оскар
12.05.2018, 10:08
Все эти суждения оценочные, независимо от того с каким количеством людей кто - то пересекался.
Абсолютно верно...Я тоже по роду деятельности общался с большим количеством людей,и могу ответственно заявить простую истину,что и раньше,и сейчас ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ ...

Да,есть разница в образе мышления и менталитете у тех,кто получил образование до появления интернета,и кто получил позже...

Раньше многие люди читали много РАЗНЫХ книг,газет,журналов и т.п. для того,чтобы получить ИНФОРМАЦИЮ ,сейчас это-большая редкость ...

Для того,чтобы что то узнать,достаточно сказать "О Кей,Гугл" или обратиться к Алисе...А для того,чтобы ознакомиться с "Войной и миром",достаточно посмотреть кино-нет смысла себя утруждать чтением...

И в первую очередь именно это,а не пресловутый ЕГ,влияет на "клиповый" образ мышления нынешней молодёжи...

При этом и у молодёжи,и у взрослых благодарят ТВ и интернету ОБЪЁМ поступающей и осмысливаемой информации вырос на порядки,и именно поэтому живущие сейчас-ДРУГИЕ,чем были живущие лет 30 назад...

Совсем другой вопрос,что по объективным причинам в большинстве случаев у молодёжи больше сил,энергии,она более любознательна,склонна к риску и исследованию неизвестного,мир молодёжи играет более яркими красками,даже водка пьётся в бОльшее удовольствие...:)

Но при этом и в профессиональном,и в БЫТОВОМ плане опыт и Мудрость приходит только с годами...
Именно поэтому я не одобряю,когда люди без жизненного опыта лезут решать вопросы существования и устройства страны...

Опять же-перед глазами печальный опыт Украины,где на Майдане МОЛОДЫЕ люди,искренне желающие более лучшей жизни,никак не догадывались и ожидали,что их используют в тёмную и в результате их протестов к власти в стране придут люди намного более бессовестные и вороватые,чем было до этого,и в стране реками польётся кровь...
А теперь эти же МОЛОДЫЕ протестующие ,после того,что натворили,ничтоже сумняшеся собирают манатки и дёргают из страны,оставив своих ВЗРОСЛЫХ сограждан ,которые категорически не хотели Майдана и не ходили туда, жить под грохотом орудий и в постоянном страхе за свою жизнь...

Каким надо быть тупым идиотом,чтобы желать подобного развития событий в СВОЕЙ Родине!#-o

Оскар
12.05.2018, 12:11
ВМФ России до 2027 года получит подводные атомные беспилотники «Посейдон»
https://iz.ru/742470/2018-05-12/vmf-rossii-do-2027-goda-poluchit-podvodnye-atomnye-bespilotniki-poseidon
Беспилотные подводные аппараты «Посейдон», оснащенные атомной энергетической установкой, поступят в ВМФ России до 2027 года в рамках госпрограммы. Их носителем станет строящаяся на «Севмаше» атомная подводная лодка.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе, в состав системы «Посейдон» включат несколько скоростных глубоководных торпед с малогабаритной ядерной энергетической установкой. По словам собеседника агентства, будущая субмарина не будет являться подлодкой 5-го поколения «Хаски».

В настоящее время в состав ВМФ России входят три стратегические атомные подводные лодки типа «Борей» (проект 955) — «Юрий Долгорукий», «Александр Невский» и «Владимир Мономах» (первая — на Северном флоте, две остальные — на Тихоокеанском). Они оснащаются твердотопливными межконтинентальными баллистическими ракетами «Булава», каждая субмарина способна нести до 16 таких ракет. Еще пять атомных подлодок типа «Борей-А» на сегодняшний день находятся в стадии строительства. Последний корабль этой серии, «Князь Пожарский», был заложен в декабре 2016 года.

Помимо прочего, в составе российского флота имеется одна многоцелевая подлодка типа «Ясень» — «Северодвинск» (Северный флот). ВМФ получил ее летом 2014 года, но до весны 2016 года субмарина находилась в опытной эксплуатации.

Serg Nu
12.05.2018, 12:40
ВМФ России до 2027 года получит подводные атомные беспилотники «Посейдон»
https://iz.ru/742470/2018-05-12/vmf-rossii-do-2027-goda-poluchit-podvodnye-atomnye-bespilotniki-poseidon

Теперь понятно куда пойдут суперприбыли от нефти-самое главное, что не в социалку! Трепещите всякие там америкосы, европейцы! Ну, а народ-закусите удила, собирайте валежник!

Оскар
12.05.2018, 12:50
Serg Nu,"переплавим мечи на орала"???
Какие предложения-разоружаться,как при Горбачёве и Ельцине???Что-после этого в России в 90-е стало жить лучше?
Последствия забыл?#-o

Ливия и Ирак тоже особо не вооружались....И что с ними сейчас?

Zumazar
12.05.2018, 15:54
Деньги всегда были и будут одним из главных критериев успешности человека.



Это новый совок, следующий.
Надо менять сознание в направлении развития конкуренции во всех сферах жизни. А, вот, когда будет успешная страна. а в ней будут жить успешные не бедные люди, тогда патриотизму не надо будет учить, все будут патриотами.
__________________
Со всем уважением, к вам, человеку дожившему до пенсии. Деньги самый худший критерий оценки успеха и самый худший мотиватор из всех возможных. За деньги, в смертельном бою не победишь и шедевр не создашь. Даже человек одержимый просто местью, добьётся гораздо большего чем тот, чья цель просто деньги. За деньги можно только, не заметно для себя, превратиться в раба или преступника. Все эти "успешные и уважаемые" наши богачи, просто воры, которых в нормальной стране давно посадили бы в тюрьму, а я бы их всех повесил как котов в огороде.

Lubomir
12.05.2018, 16:12
а я бы их всех повесил как котов в огороде.
Котов не стоит, а вот всех воровских пи...в, известно где заседающих, можно и даже нужно.:)

Lubomir
12.05.2018, 16:20
..ОСТАЛЬНОЕ ПЕРЕВЕЛИ В ИЗРАИЛЬ
https://pp.userapi.com/c834300/v834300977/13c93d/J6yRwwT2qNo.jpg

Lubomir
12.05.2018, 16:23
ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО

"Главная ошибка овец - в том, что если хорошо себя вести, то волки не посмеют их съесть"
https://russian.rt.com/russia/article/508357-avariya-smert-rassledovanie
https://pp.userapi.com/c840333/v840333977/81f2c/2cLFlLcI_iY.jpg

Lubomir
12.05.2018, 16:27
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении молодого человека, который обнял сотрудника Нацгвардии, поднял его над собой и пронес несколько метров по вестибюлю станции метро Сухаревская.

Москвич в шутку пронес нацгвардейца на руках по метро. В отношении молодого человека возбудили дело по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).
https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=WhoLAUZTeO0
Обосрались крысы на ровном месте.....

Serg Nu
12.05.2018, 16:57
Serg Nu,"переплавим мечи на орала"???
Какие предложения-разоружаться,как при Горбачёве и Ельцине???Что-после этого в России в 90-е стало жить лучше?
Последствия забыл?#-o

Ливия и Ирак тоже особо не вооружались....И что с ними сейчас?

Уважаемый Карен! Я всегда писал, что мечтаю жить в стране, где народ счастлив! Увы! Счастлив у нас лишь тот, кому посчастливилось жить на питерских улочках! А вооружаться неизвестно от кого-это лично мне не понятно! Весь мир уже вздрагивает от слов Россия, Путин. И не потому, что боятся, а потому что маразм, коррупция и мания величия запредельные. Уже все дружки разбежались(на последнем корпоративе 9Мая даже бульбаш и казах не приехали, а турок решил закупать газ у азеров), а мы все с кем то воюем? Вот сейчас говорят надо социалку(пенсии, выплаты) урезать! Типа денег на народ нет? А куда пойдут деньги от супер цен на нефть?

BonJon
12.05.2018, 17:02
Serg Nu,

Деньги пойдут на цифровую трансформацию, в Сколково и т.д. Следи за Дворковичем.
Щас наладим сотрудничество с израильскими стартапами, зальём их баблом, и будем верещать про российский прорыв в науке;)

Serg Nu
12.05.2018, 17:02
Lubomir, Вы для путиноидов забыли уточнить-купил квартиру за 240млн₽- честно заработанные! А то получается, что пенсионным фондом правит вор! Это что такое, куда смотрит Путин? У нас, что воры в правительстве и министерствах?

Эммануэль Адебайор
12.05.2018, 17:27
Serg Nu,

Деньги пойдут на цифровую трансформацию, в Сколково и т.д. Следи за Дворковичем.
Щас наладим сотрудничество с израильскими стартапами, зальём их баблом, и будем верещать про российский прорыв в науке;)
А что, Дворкович такой офигенный специалист, который сможет совершить прорыв в целой отрасли? Особых успехов у него не было и нет. Да и Сколково за 10 лет своего существования ничего толкового не произвело, но бабки вместе с Роснано пожирает

BonJon
12.05.2018, 18:12
А что, Дворкович такой офигенный специалист, который сможет совершить прорыв в целой отрасли? Особых успехов у него не было и нет. Да и Сколково за 10 лет своего существования ничего толкового не произвело, но бабки вместе с Роснано пожирает

А кому нужен настоящий прорыв? Нужны шумиха и вывод капитала в Израиль, вполне себе Аркаша успешно справляется!

Lubomir
12.05.2018, 18:31
А кому нужен настоящий прорыв? Нужны шумиха и вывод капитала в Израиль, вполне себе Аркаша успешно справляется!

Таки я спГавился, разви маи газа вГут?!
https://pp.userapi.com/c846221/v846221341/4ada8/esCxho3i19c.jpg

Бармалей
12.05.2018, 19:07
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении молодого человека, который обнял сотрудника Нацгвардии, поднял его над собой и пронес несколько метров по вестибюлю станции метро Сухаревская.

Москвич в шутку пронес нацгвардейца на руках по метро. В отношении молодого человека возбудили дело по части 1 статьи 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти).Посадят безмозглую обезьяну,не жаль.;)
Спроси у "техасца",если бы у него в пиндоссии "шутник" так пошутил,то полицейский принял бы это за агрессию,и пристрелил бы этого шутника на месте.;)
Прежде чем так шутить,нужно иметь мозги.;) СК сообщил, что с обвиняемого взяли подписку о невыезде. Mash пишет, что мужчину зовут Ислям Малеков. Решение о его освобождении принял Черемушкинский суд Москвы, следствие ходатайствовало о домашнем аресте.
https://meduza.io/news/2018/05/12/sk-zavel-ugolovnoe-delo-na-muzhchinu-kotoryy-podnyal-v-vozduh-sotrudnika-rosgvardii-v-moskovskom-metro

Lubomir
12.05.2018, 19:22
Орден за трудовые заслуги перед отечеством 1 степени срочно выдать пахарю воровскому!:app:
https://pp.userapi.com/c846320/v846320680/4b93b/pC-UN3l4_0Q.jpg

Оскар
12.05.2018, 19:27
Уважаемый Карен! Я всегда писал, что мечтаю жить в стране, где народ счастлив! Увы!
Уважаемый Сергей!
"Страна"-понятие абстрактное,и абсолютно счастливых людей на планете крайне мало: даже дети богачей от пресыщенности жизнью нередко садятся на алкоголь или наркоту и рано заканчивают с Жизнью от золотых уколов или прыгая с высоток...
У всех есть проблемы во ВСЕХ странах: у кого то недостаток денег,у кого то недостаток уважения и признания,у кого то недостаток Любви,у кого то проблемы в семье с женой или детьми,у кого то всё есть,но нет Здоровья...

Даже самые богатые люди всех времён-Цари,Короли,бояре и др. придворные постоянно между собой грызлись,травили друг друга ядами и постоянно устраивали дворцовые перевороты...

Ну и,кроме всего прочего,давно сказано :

https://www.chitalnya.ru/upload3/185/951a36484744e51f64200aae22a7912f.jpg
Ещё в детстве далёком прочитала слова,
Смысл которых порой непонятен.
Ловко всё изложил этот странный Козьма
И не стал ничего объяснять нам.

Хлеба вдоволь вот есть, например,
Отчего не признать это счастьем?
Чай душистый, воздушный эклер,
Ешь от пуза и булки и сласти.

Шутка ли, что ты сытый всегда?
пЬеса этого счастья проста.

Барыши вот опять же умеешь собрать,
тЫ живешь на широкую ногу.
Тоже счастьем, наверное, можно назвать.
пЬян от удачи такой, ей-богу.

Сто путей довелось исходить одному,
Чистой ждёт он и мягкой постели.
А другой заскучал, дом похож на тюрьму.
Снятся сны о дорог канители.

Так и ищут свой правильный путь в темноте
Люди, строки услышав Пруткова.
Им совсем невдомёк, что в пустой суете
Время ставит преграды сурово.

пЫль рассеется, выглянет солнце опять.
Можно снова на поиски счастья бежать.

Бремя всех своих трудностей гордо влачу.
Удивляясь порой силе духа.
Даст в награду судьба то, что я захочу –
вЬюн цветущей любви, руку друга.

И совсем напоследок хочу я сказать.
Молодчина Прутков - знал, о чём написать!


Счастлив у нас лишь тот, кому посчастливилось жить на питерских улочках!
Родственники Мурата Ахеджака ,обворовавшего в своё время всю Кубань,тоже были "счастливы"...
Где сейчас Мурат Ахеджак и его мать,где его отец и сестра???

Нет,Сергей,не в деньгах счастье-как ты считаешь...:nono:

А вооружаться неизвестно от кого-это лично мне не понятно!
Непонятно-сходил бы 9 Мая на акцию Бессмертно полка и посмотрел на портреты тех,которые погибли из-за того,что в 1941 г. наша страна была недостаточно вооружена...
Почитай о планах насчёт России Бжезинского,Олбрайт,Тэтчер-тогда,возможно,у тебя подобных вопросов не будет...

Весь мир уже вздрагивает от слов Россия, Путин.
"ВЕСЬ МИР"-это КТО???
Лично я,как и многие форумчане и очень многие россияне-не вздрагиваем...Не вздрагивают в миллиардных Китае,Индии,огромных Бразилии,Венесуэле,небольших Белоруссии,Сирии,Армении и т.п...
Вздрагивают только те,куто размещает свои базы на наших границах...
Тебе то что за печаль думать о них???Или ты хочешь,чтобы нас наши враги не боялись и уничтожили,как Югославию,Ирак,Ливию и т.п.???

И не потому, что боятся, а потому что маразм, коррупция и мания величия запредельные.
В нынешних условиях я бы говорил об маразме Трампа,Меркель,Макрона и пр,чем о маразме Путина :они действительно не ведают-ЧТО творят,и делают своим странам и народам только хуже...Несколько недель назад чуть не привели мир к ядерной катастрофе бомбардировками и обстрелами в Сирии,сейчас ту же опаснейшую игру затеяли с Ираном...О том,что эти мрази натворили на Украине,я уж молчу...

Наоборот-Россию и Путина пинают со всех сторон-а он извлекает из этого выгоды для НАРОДА России...

И у кого тут маразм???

Уже все дружки разбежались(на последнем корпоративе 9Мая даже бульбаш и казах не приехали, а турок решил закупать газ у азеров),
Называть День Победы 9 Мая "корпоративом"-как минимум некрасиво как в отношении тех,кто отдал свои Жизни за НАШУ Жизнь,так и в отношении тех,кто этот Праздник со слезами на глазах отмечает-это СВЯТОТАТСТВО...

Бульбаш и казах принимали Парады в СВОИХ странах...
Насчёт "дружков" России также давно всё сказано:
http://litafor.ru/i/a/style01/016/819/16819.png

Насчёт газа: турок будет покупать и у нас,и у азеров-это давным давно обговорено и согласовано на высшем уровне :что,сколько,когда,куда...
А ты как хотел-чтобы никто в мире не имел права продавать газ,кроме России?

а мы все с кем то воюем?
Мы воюем сами с собой...
А вот против нас,как всегда,воюет Объединённый Запад под предводительством США...Ты что-не в курсе-КТО против ТВОЕЙ Родины несколько лет вводит т.н. "санкции",на самом деле означающие ВОЙНУ за передел рынков в пользу США?

Вот сейчас говорят надо социалку(пенсии, выплаты) урезать! Типа денег на народ нет? А куда пойдут деньги от супер цен на нефть?
Никто нигде не говорил,что пенсии будут урезать:наоборот,их регулярно хоть на немного,но повышают...
Вот когда урежут-тогда и будешь "всёпропальничать"...

Цены на нефть сейчас пока не "супер"-это НОРМАЛЬНЫЕ цены...
Доходы пойдут в бюджет,оттуда-на реализацию объявленной модернизации страны...

PS

Serg Nu,ну тебя и шатает: в одном посте задал вопросы чуть ли не про все мировые проблемы!!!Ты действительно на них не знаешь ответов,или вопросы риторические???:)
Мы же всё это тут круглосуточно обсуждаем уже много лет,да и ГУГЛ пока не отключили!:lol:

Седой
12.05.2018, 20:26
https://youtu.be/D_bnVVxGUck

Бармалей
12.05.2018, 20:55
Второй самолёт МС-21 совершил свой первый полёт

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.05/article/5af688a8183561b1188b4624.jpg
Второй серийный среднемагистральный самолёт МС-21 совершил свой первый полёт, передаёт пресс-служба Министерства промышленности и торговли России.
«Полёт второго самолёта — это значимое событие, которое обеспечит своевременное проведение лётных сертификационных испытаний», — цитирует ТАСС и. о. главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Вылет был совершён с аэродрома Иркутского авиационного завода.
В марте на Иркутском авиационном заводе завершили строительство (https://russian.rt.com/russia/news/505129-rossiisko-kitaiskii-samolyot) второго опытного самолёта МС-21-300, предназначенного для проведения лётных испытаний.
Первый серийный самолёт МС-21 будет принадлежать (https://russian.rt.com/russia/news/464032-pervyi-seriinyi-samolet-ms-21-irkutsk) иркутской авиакомпании «ИрАэро».
https://russian.rt.com/russia/news/511974-ispytanie-samolyot-ms-21


На самолёт устанавливаются двигатели Pratt & Whitney PW1000G, которые были выбраны корпорацией Иркут для установки на самолёт в декабре 2009 года. Предполагается, что в будущем на самолёт может устанавливаться двигатель ПД-14. Этот двигатель должен закончить сертификационные испытания в 2018 году...

nomad
12.05.2018, 21:09
Второй самолёт МС-21 совершил свой первый полёт

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.05/article/5af688a8183561b1188b4624.jpg
Второй серийный среднемагистральный самолёт МС-21 совершил свой первый полёт, передаёт пресс-служба Министерства промышленности и торговли России.
«Полёт второго самолёта — это значимое событие, которое обеспечит своевременное проведение лётных сертификационных испытаний», — цитирует ТАСС и. о. главы Минпромторга Дениса Мантурова.
Вылет был совершён с аэродрома Иркутского авиационного завода.
В марте на Иркутском авиационном заводе завершили строительство (https://russian.rt.com/russia/news/505129-rossiisko-kitaiskii-samolyot) второго опытного самолёта МС-21-300, предназначенного для проведения лётных испытаний.
Первый серийный самолёт МС-21 будет принадлежать (https://russian.rt.com/russia/news/464032-pervyi-seriinyi-samolet-ms-21-irkutsk) иркутской авиакомпании «ИрАэро».
https://russian.rt.com/russia/news/511974-ispytanie-samolyot-ms-21


На самолёт устанавливаются двигатели Pratt & Whitney PW1000G, которые были выбраны корпорацией Иркут для установки на самолёт в декабре 2009 года. Предполагается, что в будущем на самолёт может устанавливаться двигатель ПД-14. Этот двигатель должен закончить сертификационные испытания в 2018 году...
ОАК выложил пресс-релиз и микроснимки
"12 мая 2018 года на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полет второго опытного самолета МС-21-300. При постройке новой машины учтены результаты летных испытаний первого опытного самолета.
Продолжительность полета составила 1 час 7 минут, он проходил на высоте до 3000 метров при скорости до 400 км/час.
Программа полета включала проверку самолета на устойчивость и управляемость при различной конфигурации крыла с уборкой и выпуском шасси, а также проверку работоспособности бортового оборудования.
Самолет пилотировал экипаж в составе летчиков-испытателей Василия Севастьянова и Андрея Воропаева. По словам Василия Севастьянова, полетное задание выполнено полностью, полет прошел в штатном режиме."

Оскар
12.05.2018, 23:08
Так разводят лохов:

Защитники Telegram — на проспект Сахарова. А Навальный — в Рим
Подробности: https://regnum.ru/news/society/2414245.html

:app::lol:

Lubomir
13.05.2018, 03:57
https://pp.userapi.com/c845219/v845219943/51cd7/bHGWq9vJ27o.jpg

texas1
13.05.2018, 06:12
Спроси у "техасца",если бы у него в пиндоссии "шутник" так пошутил,то полицейский принял бы это за агрессию,и пристрелил бы этого шутника на месте.;)

почему бы этого задохлика не унести от остальных таких же? :lol:
https://pbs.twimg.com/media/Dc_oDIUXUAAIRmw.jpg

ты хотел посмотреть на того, кто рискнул бы так поэкспериментировать с американским копом?...:lol:

https://pbs.twimg.com/media/DdBmC5lXUAo3ztT.jpg

texas1
13.05.2018, 06:45
забавно...
За время правления Путина сменились:
2 канцлера Германии
3 президента Китая
4 президента США
4 премьер-министра Великобритании
5 премьер-министров Австралии
8 премьер-министров Италии
9 премьер-министров Японии

И эти страны не стали жить хуже!

Оскар
13.05.2018, 07:56
забавно...

За время правления Путина сменились:
Вот же переклинило на смене Путина!
Путин не только для ЦРУ,но и для лиц ,проживающих в США без гражданства-как бельмо в глазу!...#-o

А в России давно говорят :" Кто меняет-тот г-ном воняет"...:lol:

И зачастую эта пословица верна: Герхард Шрёдер был намного адекватнее сменившей его Анжелки,но для либерастни это абсолютно неважно: для них главное,что она на своём посту сидит чуть меньше,чем Путин,и никого на Западе,(и не только) , не ипёт,что она засиделась...:)

Да что далеко ходить: в США каждый последующий Президент тупоголовее предыдущего,но для демагогов это не важно,главное-что они МЕНЯЮТСЯ...#-o:lol:

И лица,распространяющие подобное дерьмо,никак не хотят помнить,что если при смене премьеров Австралии ничего не изменилось,то при смене "президентов" России Горбачёва и Ельцина страна была разрушена на мелкие части и умерли миллионы...

Что,*****,забыли???:evil:

Вот и получается по смыслу: "В огороде бузина,а в Киеве дядька"...
И подобную туфту втирает солидный человек,профессор биохимии!...#-o
Нет,чтобы честно написать то,что у него в голове и в планах ЦРУ: "Я хочу,чтобы вместо Путина пришёл бы очередной Горбачёв,Ельцин Навальный ,который доразвалил бы ненавистную мне Россию на мелкие части,а все ресурсы по бросовым ценам отдал США и Золотому Миллиарду"-так было бы намного честнее и искреннее...
А искать ПОВОДЫ,чтобы прикрыть истинные ПРИЧИНЫ-дело гнилое и неблагодарное :демагогам и лицемерам в России давно веры нет после многочисленных найопок и кидалов...Где сейчас границы НАТО,а где-СССР и страны Варшавского Договора???...#-o
Но на словах пиндосские демагоги всегда заявляют,что " пекутся ТОЛЬКО о "Счастье народов",даже когда сбрасывают на их головы ядерные бомбы,жгут напалмом,бомбят сами или натравливают своих вассалов,как в Югославии,Ираке,Сирии,Ливии ,Украине,Осетии,Абхазии и т.п.#-o