Вход

Просмотр полной версии : Россия, наш путь?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28

Гудвин
30.08.2018, 00:17
Кипр и Мальта не пойдет, в случае военного конфликта мирового, который неизбежен, нужно находиться подальше от возможного театра военных действий.
На Багамах окуенно:)

Serg Nu
30.08.2018, 01:15
На Багамах окуенно:)

А ещё лучше на Луне-ни Дональд, ни Вован не достанут:app:

texas1
30.08.2018, 02:29
На Багамах окуенно:)
близко к Штатам - смоет нах....:)

texas1
30.08.2018, 06:22
эволюция мнения о пенсии всего за три года...

https://www.youtube.com/watch?v=LCGeavjZw7M

похоже, страну окончательно довели "до ручки"
крымнаш, олимпиада, донбасс, сирия, ЧМ - за все заплатили и платят пенсы, а не "сечиллеры"
на очереди - крупнейшие за 37 лет (вроде, такой был анонс) побрякушки оружием с десятками тысяч танков (пендосы уже прям под стол попрятались от страха)...
спонсоры, очевидно, те же...

texas1
30.08.2018, 06:29
прелесть какая...
интересно, у кого он это потребовал? :)

Медведев потребовал вывести Россию в топ-10 по качеству образования
Россия должна войти в число ведущих стран по уровню образования, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. На решение этой амбициозной задачи отводится шесть лет

Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/society/29/08/2018/5b86726d9a7947853dfa5c42

Леонид
30.08.2018, 06:44
https://www.youtube.com/watch?v=kisOdYOq6Yk
СРОЧНО!! Зюганов об ОБРАЩЕНИИ Путина по ПЕНСИОННОЙ реформе в России 2018!!

Serg Nu
30.08.2018, 07:57
Леонид, слишком поздно все это уже, все длится больше около 20 лет. Последний(маленький) шанс был упущен этой весной. И конца и края этому беспределу не видно

3 : 0
30.08.2018, 09:28
Последний(маленький) шанс был упущен этой весной.
последний шанс был упущен, когда Ельцин погрозил пальцем Зюганову и тот отдал победу в выборах.

Giallo-Verde
30.08.2018, 09:42
Чем лучше живем, тем туже пояса. Чем сильнее государство, тем беднее его казна. И ладно бы пенсии-то были ого-го! Но в России нищий на паперти получает больше, чем ветеран труда.

Путин был откровенен и передал нам ход своих мыслей. Он думал, откуда взять деньги. Ввести новые налоги, продать собственность, пустить по ветру резервы. То есть он видел только два способа — или ограбить нас еще раз или пропить награбленное прежде. А заработать не думали? Если бы экономика действительно росла, не было бы никаких проблем с деньгами. Если бы росли реальные доходы, то не было бы проблем с наполнением казны. Тогда и не пришлось бы думать о поборах и распродаже запасов.

Проблема не в 90-х, а в том, что именно после 2000 года, имея фантастические условия для рывка, Россия под руководством Путина, по факту простояла эти 20 лет на месте. И за эти 20 лет люди, полные энергии и сил, состарились и подошли к пенсии. А платить пенсию нечем. И нас теперь просят отнестись с пониманием.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2268080-echo/

Гудвин
30.08.2018, 09:52
Giallo-Verde, когда 12 лет назад умным людям стало известно о конфликте ближайшего советника Путина с Путиным по вопросу экономического схематоза страны, уже было ясно, что стране пилотка.

Андрей 777
30.08.2018, 10:27
Giallo-Verde, когда 12 лет назад умным людям стало известно о конфликте ближайшего советника Путина с Путиным по вопросу экономического схематоза страны, уже было ясно, что стране пилотка.

Это о конфликте Илларионова? Таких советников вешать надо, поголовно.

Андрей 777
30.08.2018, 10:29
Чем лучше живем, тем туже пояса. Чем сильнее государство, тем беднее его казна. И ладно бы пенсии-то были ого-го! Но в России нищий на паперти получает больше, чем ветеран труда.

Путин был откровенен и передал нам ход своих мыслей. Он думал, откуда взять деньги. Ввести новые налоги, продать собственность, пустить по ветру резервы. То есть он видел только два способа — или ограбить нас еще раз или пропить награбленное прежде. А заработать не думали? Если бы экономика действительно росла, не было бы никаких проблем с деньгами. Если бы росли реальные доходы, то не было бы проблем с наполнением казны. Тогда и не пришлось бы думать о поборах и распродаже запасов.

Проблема не в 90-х, а в том, что именно после 2000 года, имея фантастические условия для рывка, Россия под руководством Путина, по факту простояла эти 20 лет на месте. И за эти 20 лет люди, полные энергии и сил, состарились и подошли к пенсии. А платить пенсию нечем. И нас теперь просят отнестись с пониманием.

https://echo.msk.ru/blog/oreh/2268080-echo/

Скоро в ГУЛАГЕ будешь своим сокамерникам, таким же как ты врагам народа, эхо мацы цитировать, по памяти.

Alex027
30.08.2018, 11:03
Я всегда буду любить Родину, где бы не находился, горбатого могила исправит.
в случае военного конфликта мирового, который неизбежен, нужно находиться подальше от возможного театра военных действий.
Своеобразная любовь к Родине получается. Такую "любовь", обычно, в немецких фильмах про водопроводчиков показывают. Мне только непонятно, чем Вы, в таком случае лучше, Техасца Первого?

3 : 0
30.08.2018, 11:04
Скоро в ГУЛАГЕ будешь своим сокамерникам, таким же как ты врагам народа, эхо мацы цитировать, по памяти.
а врагам какого народа? Я - русский, считаю что он прав.

Giallo-Verde
30.08.2018, 11:14
Кудрин: Мнение общества о большом воровстве бюджетных средств, увы, оправданно

В интервью «Коммерсанту» Кудрин отметил, что воровство распространено в силу целого ряда причин, а одна их них — отсутствие политических и национальных институтов борьбы с коррупцией. Здесь, подчеркнул он, должно работать все — «и свобода слова, и политическая конкуренция, и фактическая, реальная подотчетность органов власти своим избирателям». Также, признал Кудрин, раз люди убеждены, что деньги воруют и разбазаривают, то это недоработка, в том числе, и Счетной палаты.

По словам Кудрина, в России за 20 лет работы так и не научились «по-настоящему» работать с ценами госконтрактов«, а самая коррупционная сфера — госзакупки. Именно с них указал, Кудрин, и надо начинать „с точки зрения рискориентированного подхода в госуправлении“.

http://www.rosbalt.ru/russia/2018/08/30/1728407.html

Забавно , что во вчерашнем послании господин Президент отметил " другие варианты, другие резервы для обеспечения устойчивости пенсионной системы без повышения пенсионного возраста?"

-прогрессивная шкала
-продажа недвижимости, то есть роскошных дворцов ПФР
- дополнительное налогооблажение нефтяников-газовиков....


а "меньше воровать" не отметил .

Андрей 777
30.08.2018, 13:34
Умер Иосиф Кобзон: Главный голос СССР

https://s15.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10558286/inx960x640.jpg

Ему было 80 лет.

https://avatarko.ru/img/kartinka/11/ogon_svecha_10715.jpg

Не стало великого человека

Андрей 777
30.08.2018, 13:53
Новая Зеландия: честно соблюдая санкции против России мы оказались в дураках

Спустя почти четыре года после введения санкций в отношении России, в Новой Зеландии внезапно поняли, что никто, кроме этого островного государства в южном полушарии эти санкции особо не соблюдает.

Как сообщает новозеландская пресса, премьер-министр Джасинда Ардерн на прошедшей в Веллингтоне пресс-конференции поддержала предложение министра иностранных дел Уинстона Питерса о возобновлении переговоров с Россией о свободной торговле.

Как сообщают СМИ, Джасинда Ардерн возмущена тем, что США и ЕС объявив санкции в отношении России, находят способы, чтобы их обойти и вести полноценные торговые отношения с Россией, в то время, как Новая Зеландия, соблюдая санкции и пытаясь быть честной в отношении с партнерами, несет убытки от санкций.

Новое правительство Новой Зеландии проявляет редкое единодушие в вопросе развития торговых отношений с Россией. Так, например, глава внешнеполитического ведомства Новой Зеландии Уинстон Питерс заявил, что если вдруг, в результате намерено затянутых расследований по катастрофе малазийского Боинга на Донбассе и о вмешательстве в выборы США, выяснится, что Россия не имела к этому никакого отношения, то это будет впустую потраченным временем и не отвечает интересам страны.

Новая Зеландия друг России.

Giallo-Verde
30.08.2018, 13:55
Согласно подсчетам РБК, президент РФ поставил нереалистичные цели по повышению зарплат медикам. Для их достижения почти весь здравоохранительный бюджет пришлось бы отдать на оплату труда.

Так называемые майские указы Владимира Путина реально невыполнимы в большинстве российских больниц и поликлиник, подсчитал РБК. В опубликованном в четверг, 30 августа, материале журналисты утверждают, что лишь около 10 процентов медицинских учреждений в РФ смогли бы повысить зарплату своему медперсоналу без существенного ущерба для заработков своих немедицинских работников.

Эксперты подтвердили РБК, что для выполнения указов в полном объеме на заработную плату медикам придется потратить до 90 процентов региональных бюджетов на здравоохранение.

https://www.rbc.ru/society/30/08/2018/5b86640b9a79477fdc28c585

Dragster
30.08.2018, 14:15
Кузнец а че ваше сообщение потерли?
__________
Все вопросы по сайту в соответстующем разделе.

Zumazar
30.08.2018, 14:28
Говорят, сына Наибуллиной арестовали, ФСБ проводит обыски и аресты в ЦБ. Не за долго до этого в ЦБ сгорел кабинет с её архивом, а сама она с мужем свинтила из страны. Может брехня, но пожар был и её давно не видно

Гудвин
30.08.2018, 14:29
Это о конфликте Илларионова? Таких советников вешать надо, поголовно.
Ну да, пиндосская сучка Набиуллина оказалась лучше:). Не грузи, Илларионов умница и профи. Другой вопрос, что сделав ноги из страны он стал её помогать разрушать. Имеет право, учитывая имевшие место быть события

Giallo-Verde
30.08.2018, 15:04
«Россия 1» сделала репортаж о приезде Путина в благоустроенный Омск. И показала в нем ландшафтный парк в Москве

28 августа президент России прибыл в Омск, чтобы провести совещание по социально-экономическим вопросам с участием министров. Один из пользователей анонимного имиджборда "Двач" обнаружил, что в сюжете об этом визите на канале "Россия" кадры из Омска перебиваются изображениями благоустроенного московского Митино.
При этом надпись в левом нижнем углу по-прежнему указывает, что это сибирский город. На записи вечернего выпуска новостей на "России" фрагменты с ненастоящим Омском можно обнаружить на временных отметках 10:48 и 11:13.
"Я-то тут живу 20 лет и что-то, [блин], не помню, чтобы у нас были такие живописные пейзажи", - написал пользователь форума.
"Омск - это страшная серая панельная застройка. Мне сразу стало интересно, что это, и в итоге мы накопали, что это Митино в городе Москва!" - добавил анонимный автор.
"Был в Омске. Картинка показана на дурака. Знают, что никто ничего и не скажет, вот и делают что хотят", - написал другой пользователь.

https://www.bbc.com/russian/news-45332227

КУБАНОИД 72
30.08.2018, 15:32
Один из пользователей анонимного имиджборда "Двач" обнаружил, что в сюжете об этом визите на канале "Россия" кадры из Омска перебиваются изображениями благоустроенного московского Митино.
Ой да какая разница :lol: Вечно ты один негатив сюда тянешь, нет чтобы отметить находчивость редакторов этого сюжета и похвалить их за позитив :lol: это как у нас на форуме, Андрей777 , видит один позитив вокруг , нытики ****али, страна поднимется с колен , но от греха и ради детей , лучше сьипаться от всего этого подальше :lol::app:

Вуйко
30.08.2018, 15:40
Новая Зеландия: честно соблюдая санкции против России мы оказались в дураках

Спустя почти четыре года после введения санкций в отношении России, в Новой Зеландии внезапно поняли, что никто, кроме этого островного государства в южном полушарии эти санкции особо не соблюдает.

Как сообщает новозеландская пресса, премьер-министр Джасинда Ардерн на прошедшей в Веллингтоне пресс-конференции поддержала предложение министра иностранных дел Уинстона Питерса о возобновлении переговоров с Россией о свободной торговле.

Как сообщают СМИ, Джасинда Ардерн возмущена тем, что США и ЕС объявив санкции в отношении России, находят способы, чтобы их обойти и вести полноценные торговые отношения с Россией, в то время, как Новая Зеландия, соблюдая санкции и пытаясь быть честной в отношении с партнерами, несет убытки от санкций.

Новое правительство Новой Зеландии проявляет редкое единодушие в вопросе развития торговых отношений с Россией. Так, например, глава внешнеполитического ведомства Новой Зеландии Уинстон Питерс заявил, что если вдруг, в результате намерено затянутых расследований по катастрофе малазийского Боинга на Донбассе и о вмешательстве в выборы США, выяснится, что Россия не имела к этому никакого отношения, то это будет впустую потраченным временем и не отвечает интересам страны.

Новая Зеландия друг России.
Ого шо гусь новозеландский запел:lol::app:

Андрей 777
30.08.2018, 15:43
Рисоводам Кубани на 30% увеличили господдержку

Рисоводам Краснодарского края значительно увеличили субсидии по двум направления, следует из сообщения администрации региона.

Выросло финансирование такого вида субсидий, как возмещение части затрат, связанных с подачей и отводом воды на рисовой оросительной системе. В этом году дотация на «водные процедуры» составил 200 млн рублей. Увеличена господдержка на приобретение элитных семян – она достигла 15 млн рублей. В целом, по словам министра сельского хозяйства Краснодарского края Фёдора Дереки, господдержка увеличилась на 30%.

Федор Дерека подчеркнул, что в этом году сложились благоприятные погодные условия для риса, есть все шансы собрать хороший урожай. Министр добавил, урожай предстоит убрать с площади 117,3 тыс. га.

Специально попросил, что бы увеличили финансирование рисоводства для увеличения доходов Кубаноида 72, а он тут против меня наговоры наговаривает.

Вуйко
30.08.2018, 15:45
Кипр и Мальта не пойдет, в случае военного конфликта мирового, который неизбежен, нужно находиться подальше от возможного театра военных действий.
Так вот почему НЗ,вот это ты продуманный патриот.:)
в случае военного конфликта мирового, который неизбежен
Шашку дедовскую мне бандеровцу оставь:), басурман буду ею рубать пока ты на островах будешь отсиживаться.:) отобьем родную Кубань.

КУБАНОИД 72
30.08.2018, 15:50
Специально попросил, что бы увеличили финансирование рисоводства для увеличения доходов Кубаноида 72, а он тут против меня наговоры наговаривает.
Андрей я искренни рад за тебя , честно без подколов :beer2:, что ты наконец уедешь от всего этого процветающего рая :lol:
Увеличена господдержка на приобретение элитных семян – она достигла 15 млн рублей.
Ты представляешь себе масштаб закупок семенного материала по краю и что 15 млн это даже не капля в море , а подьебка от хохмачей из власти .

texas1
30.08.2018, 15:52
Так вот почему НЗ,вот это ты продуманный патриот.:)
даже, не побоюсь этого слова, будущий верноподданный британской короны бабы Лиэы...:)

Андрей 777
30.08.2018, 16:09
Ого шо гусь новозеландский запел:lol::app:

Вуйко, ты корм тролля.

Андрей 777
30.08.2018, 16:11
Шашку дедовскую мне бандеровцу оставь:),

Оставлю обязательно, только не тебе, а в тебе :)

Андрей 777
30.08.2018, 16:15
даже, не побоюсь этого слова, будущий верноподданный британской короны бабы Лиэы...:)

God Save the Queen

Гудвин
30.08.2018, 16:23
КУБАНОИД 72, пока мы с тобой будем честно партизанить и мочить всякую шушеру ибо "грабь награбленное":), он спокойно будет в Новой Зеландии компот кушать и из зомбоящика новости про нас с тобой получать:)

Вуйко
30.08.2018, 16:27
God Save the Queen
Узнаю патриота:lol:

Андрей 777
30.08.2018, 16:46
КУБАНОИД 72, пока мы с тобой будем честно партизанить и мочить всякую шушеру ибо "грабь награбленное":), он спокойно будет в Новой Зеландии компот кушать и из зомбоящика новости про нас с тобой получать:)

Если снова над миром грянет гром,
Небо вспыхнет огнем,
Вы нам только шепните, -
Мы на помощь придем!

Патриоты сразу придут на помощь, если Родина в беде будет. Где бы мы не находились.

Колифей
30.08.2018, 17:43
Глава Пенсионного фонда. Миллиардер

...Ни дня человек вне госслужбы не провел. Ни денечка. А у него квартира семикомнатная на Патриарших, дети за границей, и теща на Рублевке. И это ГЛАВА ПЕНСИОННОГО ФОНДА.

Это оруэлловский сюжет, такое нарочно не придумаешь — но это правда. Это то, с чем мы с вами, наши семьи, наши пожилые родственники, живем каждый день. Бывший учитель, врач или инженер, часто вынужденные голодать после 40 лет тяжелейшей работы, ходят по одним улицам с миллиардером-главой пенсионного фонда...

Подробнее тут (https://navalny.com/p/5941/)
================

ЗЫ: Идиоты и дальше могут продолжать платить взносы в пенсионный фонд...

Alex027
30.08.2018, 17:52
Родина тут причем? Все мы её любим. Но хитрые любители просто предпочитают расколбасы, происходящие на Родине, видеть издалека:). А то, что рванёт, ты понимаешь лучше меня, не смотря на патетическую риторику;)
Хз кто тут и что правильно делает, лично я останусь здесь. Здесь мой дом, мои корни. Здесь мои братья, сестры, друзья живут. Здесь мой прадед, дед, отец, все его братья на Славянской лежат. Мне без всех них никак нельзя.
А если что и грянет, то я еще 4 года в запасе, может и сгожусь на что;). Мне за это Родина пенсию платит.
За семью говорить не буду: в жизни всякое бывает, но я буду здесь. Я не патриот, просто мне здесь хорошо.
"Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
Я вижу всё, хоть здесь и мало огней,
И на ногах я здесь так прочно стою,
А чтоб стоять я должен держаться корней.
Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда но здесь я вижу своих,
Когда начнёт звенеть последний звонок,
Я буду здесь если буду в живых"(с) А. Крупнов.

Шастик
30.08.2018, 18:10
Хз кто тут и что правильно делает, лично я останусь здесь. Здесь мой дом, мои корни. Здесь мои братья, сестры, друзья живут. Здесь мой прадед, дед, отец, все его братья на Славянской лежат. Мне без всех них никак нельзя.
А если что и грянет, то я еще 4 года в запасе, может и сгожусь на что;). Мне за это Родина пенсию платит.
За семью говорить не буду: в жизни всякое бывает, но я буду здесь. Я не патриот, просто мне здесь хорошо.
"Я здесь привык, хоть здесь я словно в строю,
Я вижу всё, хоть здесь и мало огней,
И на ногах я здесь так прочно стою,
А чтоб стоять я должен держаться корней.
Я здесь привык, я здесь не так одинок,
Хоть иногда но здесь я вижу своих,
Когда начнёт звенеть последний звонок,
Я буду здесь если буду в живых"(с) А. Крупнов.:beer2: Поддержиаю

Андрей 777
30.08.2018, 18:19
Вот так украинские СМИ, Вуйко братья сучьи, сообщают о смерти великого человека, голоса эпохи, бесстрашного патриота Иосифа Кобзона:

Умер известный российский мафиози и певец, сторонник оккупации Украины Иосиф Кобзон

Гореть Вуйко всей твоей родине Недоукраине в огне напалма.

Андрей 777
30.08.2018, 18:47
В Краснодаре новая школа в хуторе Ленина примет 1,8 тыс. учеников

https://www.dg-yug.ru/img/thumb/13087-720p-89c66-f18e8-a3fb9-3a134-a71c2-1576c-04f9f-8f6d5.jpg

В Краснодаре 1 сентября новая школа в хуторе им. Ленина примет более 1,8 тыс. учеников. В преддверии начала учебного года образовательное учреждение посетили глава Кубани Вениамин Кондратьев и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Они оценили готовность учебных классов и прилегающей территории к началу образовательного процесса, сообщает пресс-служба администрации города.

Площадь новой школы составляет 24 тыс. кв. метров, состоит она из пяти корпусов, в которых находятся блоки начальной, основной и старшей школы, административный блок, пищеблок, библиотека с читальным залом и актовый зал. Также есть спортзал, гимнастический и тренажерный залы, а на прилегающий территории находится современный стадион с беговыми дорожками. Все классы уже полностью оборудованы мебелью и учебными принадлежностями. В блоке начальной школы парты и стулья регулируются по росту учащихся. По данным пресс-службы, в школе сформированы 7 первых классов.

«Школа в х. им. Ленина - долгожданная. Вместе с новой школой в «Губернском» микрорайоне они задают стандарты того, какими будут новые школы в Краснодаре, демонстрируют современный подход к образовательному процессу», - прокомментировал Первышов.

Мэр добавил, что в 2019 году в краевом центре планируют открыть сразу четыре школы: две по 1550 мест по улице им. Героя Аверкиева и в Московском микрорайоне по улице им. Байбакова, и две по 1100 мест - в ЖК «Казанский» и по ул. Красных Партизан. Также учеников примут два корпуса по 400 мест в одну смену к гимназии № 23 и к школе № 81 с поселке Пригородном.

Строительство школы по улице Наримановской в хуторе им. Ленина стартовало в 2013 году. Работы вели в рамках подпрограммы «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения» госпрограммы «Социально экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Колифей
30.08.2018, 19:12
Андрей 777,
Умер известный российский мафиози и певец, сторонник оккупации Украины Иосиф Кобзон
А что, собственно, не так?
- Умер? - ДА
- Известный? - ДА
- Мафиози? - ДА
- Певец? - ДА
- Сторонник оккупации Украины? - ДА.

Всё ровно.

ASD-QWE
30.08.2018, 19:12
Благо или проклятие (https://el-murid.livejournal.com/3890153.html)
Отказ государства от своих базовых обязательств перед населением вызван совершенно объективными причинами, которые возникли в современной России.
Совсем недавно вице-премьер Гордеев назвал ключевой проблемой России «ресурсное проклятие» - народа мало, ресурсов много. Парадокс в том, что «проклятие» одновременно является и благом. Как к нему подойти.
Россия обладает приблизительно пятой частью всех мировых природных ресурсов. Всех — минеральных, ископаемых, биологических. Суммарно. По некоторым позициям российские запасы вообще первые в мире. И это не считая территории — тоже самой большой в мире. При этом на этой территории, на которой и расположена пятая часть всех мировых запасов, проживает всего 2 процента мирового населения.
В разные эпохи было по-разному, соотношения менялись, однако общая логика оставалась прежней: слишком многим владели слишком немногие. Не зря бывший госсекретарь Олбрайт сказала, что Россия «несправедливо» владеет Сибирью — с ее точки зрения справедливость выглядит несколько иначе, чем с нашей.
Собственно, и в далекие-предалекие времена ситуация была практически аналогичной: когда в Европе закончились леса, и наступили тяжелые времена сильнейшего дефицита основного энергоносителя (а это привело к тому, что европейцам пришлось надолго забыть о гигиене, банях, элементарной санитарии, а это в свою очередь привело к чудовищным чумным и иным эпидемиям, выкашивающим континент целыми странами), в России с лесом все было в полном порядке, что создавало свои проблемы: от безысходности европейцы были вынуждены уходить от подсечно-огневого земледелия, развивать новые технологии, а в России вплоть до 20 века в отдельных местностях крестьяне практиковали прадедовские практики ведения хозяйствования. Изобилие стояло на пути к прогрессу стеной — это и есть одна из граней ресурсного «проклятия». Второй гранью, безусловно, была перманентная агрессия соседей на этот край изобилия, что и привело к созданию угрюмой стратегии обороны от всех.
В определенном смысле Россия чем-то похожа на Ирак. Ирак — благословенный край Междуречья. Джазира (остров) как называют его арабы. В окружающем свирепом полубезжизненном пространстве Джазира всегда привлекала орды завоевателей, и ментальность иракцев (точнее, жителей Междуречья) была сформирована простым правилом: убей чужака. Выдающийся российский востоковед Георгий Мирский писал об Ираке (цитирую по памяти): самыми жестокими среди арабского населения Ближнего Востока всегда считались и были иракцы. Абсолютное пренебрежение к человеческой жизни — норма выживания в благословенном крае, убить пришельца означало выжить самому и дать выжить семье и будущему — детям. Соответственно, иракское общество всегда пребывало в состоянии тотальной мобилизации и готовности дать отпор, а малейшее нарушение дисциплины и ослушание каралось немедленно и одним-единственным образом — смертью.
Россия, которая точно так же была целью сотен и тысяч набегов и завоеваний на протяжении всей своей истории, закрепила в ментальности полное равнодушие и пренебрежение к человеческой жизни — в первую очередь своих собственных людей, так как в краю изобилия «бабы всегда нарожают», но главное — Россия всегда попадала в ситуацию, когда жизнь одного не значила вообще ничего в плане выживания всех. Зачастую героизм и самопожертвование были единственным способом спасения всех. В этом смысле героизм Матросова или Ивана Сусанина и безвестного смертника на «шахид-мобиле» имеют общую природу — только твоя смерть способна дать жизнь и победу остальным. И никак иначе.
Поэтому первой и на долгие столетия единственной стратегией выживания России была оборона. Круговая оборона ото всех. Что, в общем-то, было стратегией поражения: нет такой крепости, которую нельзя было бы взять. И монгольское нашествие — нашествие людей, еще более равнодушных к чужой и собственной жизни — в конечном итоге сломило стратегию России. Есть разные версии тех событий, но факт в том, что поражение Леса перед Степью показало критическую уязвимость стратегии тотальной обороны.

ASD-QWE
30.08.2018, 19:13
Продолжение
Московская Русь сделала выводы из стратегического поражения от татаро-монгол, но сделала их снова в том же ключе: еще более беспощадно относясь к собственному населению, гораздо хуже, чем к любому врагу. Бей своих, чтобы чужие боялись. Какое-то время это работало, и даже помогло победить Московской версии Руси две другие, существовавшие с ней параллельно: Великий Новгород и Великое княжество Литовское. Трудно сказать, что было бы с Россией, победи в борьбе друг с другом одна из этих двух версий, но так или иначе, победила самая дремучая и не делающая выводов из прошлых провалов — Московская.

В конечном итоге это привело Россию через четыре сотни лет к новому стратегическому поражению: она самоликвидировалась, не выдержав конкуренции с молодым и хищным капитализмом, который попросту схарчил дремучую Россию. Все то же «ресурсное проклятие» - когда всего в избытке, зачем куда-то спешить и догонять? Но история стала закручиваться во все более тугую спираль, времени на каждую раскачку оставалось всё меньше, отставание России стало приобретать фатальные формы, что в конечном итоге и привело к её краху.

Собственно, и Советский Союз был вынужден бороться за существование в рамках прежней парадигмы — вокруг враги. Советские руководители тоже сделали выводы — не цивилизационные, а сугубо прагматические, текущие. Все так же рассматривая людей, как быстровосполнимый ресурс. В рамках оборонной стратегии человек был инструментом обороны — в этом заключалось его главное предназначение. Во времена князей, царей и генсеков.

Ситуация внезапно изменилась после войны. Впервые за всю историю вокруг коренной территории возник не санитарный кордон и плацдарм, откуда враг планировал очередную войну, а союзная территория. Что привело к принципиально новой стратегической ситуации.

Появилась новая стратегия. На базе сверхидеи (а коммунизм был именно сверхидеей, носившей наднациональный и даже надцивилизационный характер) появилась новая доктрина: доктрина совместного развития. Внезапно оказалось, что ресурсное проклятие может стать ресурсным благом. Если в рамках оборонной стратегии дефицит людей вынуждал бросать все силы на оборону ресурсной территории, то создание пояса союзников позволило тратить ресурсы совместно, обеспечивая общее развитие. Развитие потребовало принципиально иного отношения к суперресурсу — человеку. Развитие требовало не только солдат и генералов, но и инженеров, ученых, писателей-поэтов. 60 годы стали в советской истории «золотым десятилетием», когда казалось, что был найден новый прорывной путь.

Именно эти годы, куда вошла и первая половина семидесятых, стали годами расцвета советской фантастики, которая выполняла важнейшую общественно-философскую функцию: поиск и формулирование нового образа будущего.

Коммунистическая идея действительно стала глобальной, приобретая все признаки мировой надцивилизационной. Впрочем, любая мировая религия — тоже надцивилизационная идея, которая приобретает в рамках разных цивилизаций свое собственное прочтение, адаптируясь и изменяясь сообразно местным условиям. Так и коммунизм получил целый ряд «ответвлений» и «версий» - советскую, китайскую, европейскую, латиноамериканскую, арабскую или африканскую. Капитализм терпел стратегическое поражение — ему нечего было противопоставить новой стратегии общего развития, за которой стоял мощнейший ресурсный потенциал Советского Союза, а прирастая территориями, коммунистический блок стал обладать и большей частью мирового населения, и почти двумя третями мировых запасов природных ресурсов.

Но главное — из сугубо прикладного человек стал ключевым ресурсом развития. Именно поэтому образы будущего и миры Стругацких, Ефремова, Казанцева, Лема — это в первую очередь человек творческий, творящий. Отбросивший идею потребления в пользу идеи творения.

Но, как всегда и бывает, стремительное развитие привело к обратному результату: возможностей для реализации было значительно больше, чем способности к ней. Ни личная, ни тем более коллективная психика оказались не способны в течение жизни одного поколения преодолеть установку от тотальной обороны к тотальному гуманизму. И произошел откат, причем как обычно, гораздо более глубокий, чем та точка, с которой и началось движение вперед. Чем больше шкаф — тем сильнее грохот от его падения.

Новая и пока еще хрупкая система не выдержала, победу одержало то, что было в образе будущего рудиментом и прахом, который вроде бы уже отряхнули с ног. Собственно, первой слабину дала элита, которая совершенно не понимала, как ей управлять новым миром с новыми блестящими возможностями и перспективами, а потому объективно была вынуждена возвращаться к старым и проверенным методам и практикам.

(Кстати, сейчас происходит аналогичный процесс с информационным миром. Нигде и никто не понимает, как управлять миром (или хотя бы социальным субъектом — локальным или кластерным), в котором свобода получения и распространения информации является естественным правом. В итоге все без исключения страны (включая и страны демократии, где понятие свободы реально существует) предпринимают шаги по «закрытию» интернета и постановке его под контроль, и естественно, что с каждой новой итерацией контроль становится все более жестким, так как свобода — это триггер. Она или есть, или ее нет совсем. Немножко ее не бывает. Проблема двусторонняя - государство не знает, как управлять, люди не знают, как пользоваться этой свободой.)
В итоге стратегия общего развития проиграла. В этот раз проиграла. Мы оказались не готовы к ней, хотя опыт получен, конечно, колоссальный.

Для России, осколка СССР, проигрыш стратегии общего развития неизбежно означает возврат к прежней модели: «Кругом враги». Модели, отягощенной дополнительным негативным фактором, который может стать фатальным для нашей страны: элитой «молодой тридцатилетней России» стала уголовная братва. Захватившие власть сверху донизу выходцы из преступного мира, по природе своей враждебные окружающему их пространству, получили ко всему еще и объективную необходимость к возвращению к парадигме тотальной обороны.

Мы снова вернулись к ситуации, в которой человек из инструмента развития стал инструментом обороны. Правда, теперь ему предназначена судьба обороны не страны, а общака бандитской власти, которая присвоила в личное пользование и собственность все природные ресурсы страны, которые теперь отчуждены от народа. Соответственно, отношение к человеку стало прежним — теперь это расходный материал. Что подразумевает простое отношение — использованный ресурс должен быть максимально быстро утилизирован в целях экономии скудеющего ресурса обороны. Руководство России в рамках подхода «Кругом враги» логично довели дело до того, что врагами стали свои собственные люди, волею случая ставшие жителями соседних новых и в общем-то, нежизнеспособных стран. Санитарный кордон теперь строится по нашей собственной территории. Здесь и полная некомпетентность в вопросах политики и госстроительства уголовников, случайно оказавшихся нашими правителями, и объективные обстоятельства — в общем, адская смесь катастрофических последствий стратегического поражения, которое мы потерпели в начале 90, поражения нелогичного, но вполне объективного.

Именно поэтому правящая уголовная братва во главе с выступавшим сегодня докладчиком заинтересована в ликвидации лишних ртов, непригодных для охраны и обороны украденной у народа собственности. Умри быстро — теперь так звучит основная линия отношения к населению России.

Нам предстоит тяжелый и долгий путь вперед и вверх по спирали. Когда снова, на новом уровне, будет востребована идея совместного и общего развития на основе мощнейшего ресурсного потенциала России. Когда психологически будет заново упакован смысл кооперации и взаимной обороны-развития окружающей нас территории. И только тогда человек снова превратится из ресурса в творца. Пока же — увы, мы просто расходный материал. И даже когда воровской режим Путина будет сметен историей (а это неизбежно в любом сценарии), нам предстоит еще достаточно долгий период мобилизации, восстановления разрушенного преступниками, создания новой сверхидеи, способной провести новую сборку дружественного пространства вокруг нашей территории.

И вот тогда проклятие снова станет благом. Но не раньше.

BonJon
30.08.2018, 19:41
Раввин Берл Лазар выразил соболезнования семье Иосифа Кобзона (https://lechaim.ru/news/ravvin-berl-lazar-vyrazil-soboleznovaniya-seme-iosifa-kobzona/)

Узнав о случившемся сегодня, главный раввин России Берл Лазар выразил соболезнования близким погибшего и направил им письмо, в котором заявил:

«Дорогие Нинель Михайловна, Андрей и Наталья!

Чувство глубокой скорби вызвало у меня известие о кончине вашего мужа и отца, Иосифа Давидовича Кобзона.
Он был дорог всем нам как один из людей, составивших славу отечественного искусства, как «золотой голос» отечественной эстрады.
Это был поистине народный артист, любимый десятками миллионов людей в России и в мире.

Но не меньше он был дорог нашему народу как «золотое сердце» - человек большой души, всегда готовый помочь другим, всегда радовавшийся, когда другим хорошо.
Это был в полном смысле слова гордый еврей.
Все помнят, как его, еще совсем молодого человека, коммунистические аппаратчики уговаривали сменить еврейские имя и фамилию, угрожая в противном случае сломать профессиональную карьеру - а он ответил категорическим отказом, и всего добился своим талантом.
В самые тяжелые годы государственного антисемитизма он всегда публично демонстрировал свое еврейство, пел еврейские песни с самых больших и престижных сцен: по сути, он был одним из тех людей, стараниями которых пала империя зла и возникла новая, свободная Россия.
И в последние годы он использовал свои полномочия депутата Госдумы для бескомпромиссной борьбы с агрессивным национализмом и юдофобией, а пост председателя Общественного совета ФЕОР - для возвращения своих соплеменников к Торе и заповедям, к нашей тысячелетней традиции!

Светлая память об Иосифе Давидовиче навсегда останется в моем сердце и в сердцах всех моих соплеменников и единоверцев в России.

Я хорошо понимаю, как вам сейчас тяжело. Но наша традиция учит, что смерть - не исчезновение человека.
Тело человека бренно, но душа бессмертна, потому что она связана с Б-гом, подателем жизни. Каждой душе Б-г дает задание, а когда оно выполнено,
Он призывает душу обратно к Себе. Иосифу Кобзону досталось от Б-га очень большое задание, и он выполнил его с честью.
Своим золотым голосом он пробудил любовь к искусству у нескольких поколений россиян, а своим золотым сердцем – придал достоинства и оптимизма нескольким поколениям российских евреев.

В этом было дело жизни Вашего мужа и отца – дело, которое не забудется еще очень долго.
А, как учат наши мудрецы, – пока дела человека, ушедшего от нас, сохраняются в нашей памяти, жизнь его продолжается».

Андрей 777
30.08.2018, 19:42
Андрей 777,

А что, собственно, не так?
- Умер? - ДА
- Известный? - ДА
- Мафиози? - ДА
- Певец? - ДА
- Сторонник оккупации Украины? - ДА.

Всё ровно.

Бог тебе судья. Когда в нашей стране начнутся репрессии против врагов либерастов, к тебе черный воронок и бойцы ВЧК приедет к одному из первых. Жалко не увижу этот момент. Как ты запоешь по другому.

Андрей 777
30.08.2018, 19:44
Комбинат «Прогресс» инвестирует 700 млн рублей в новые теплицы в Тимашевском районе

https://www.dg-yug.ru/img/thumb/13088-720p-8b1df-2f215-80b26-19ab2-6905a-4b1c5-25f37-f1374.jpg

Тепличный комбинат «Прогресс» направит 700 млн рублей на развитие производства в Тимашевском районе Краснодарского края. Планируется строительство теплиц площадью 7,5 гектаров, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Также предприятие проведет реконструкцию старых теплиц площадью 4 гектаров.

Сейчас овощи выращивают на 19 гектарах, ежегодно комбинат производит до 7 тыс. тонн огурцов и томатов. На предприятии трудятся 390 человек, после ввода в эксплуатацию новых площадей потребуется еще около 80 сотрудников.

Растет тепличное хозяйство нашего края.

Андрей 777
30.08.2018, 19:48
На Кубани средняя зарплата бюджетников в I полугодии 2018 г. выросла на 15,4%

Среднемесячная заработная плата сотрудников бюджетных организаций Кубани в январе-июне 2018 года составила 31,84 тыс. рублей

В Краснодарском крае среднемесячная заработная плата работников в бюджетных организациях за январь-июнь 2018 года составила 31,84 тыс. рублей. Этот показатель на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

По данным статистического наблюдения наибольший рост заработной платы наблюдался у работников организаций, занятых в сфере здравоохранения и социальных услуг, их доходы за отчетный период увеличились на 31,8%. Также на 24,6% выросла зарплата сотрудников организаций культуры, спорта, досуга и развлечений.

В целом в бюджетных организациях Краснодарского края насчитывается 441,7 тыс. сотрудников, их доля от общей численности работников организаций без субъектов малого предпринимательства составила 43,9%.

35,5% от общей численности работников бюджетной сферы составляют сотрудники организаций образования, 29,1% - здравоохранения и социальных услуг, 20,9% - государственного управления и обеспечения военной безопасности.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», среднемесячная начисленная заработная плата в Краснодарском крае в июне 2018 года составила 34,64 тыс. рублей.

Растет благополучие бюджетников Кубани.

Андрей 777
30.08.2018, 19:51
Глава Кубани попал в топ-100 самых влиятельных россиян по версии Forbes

https://www.dg-yug.ru/img/thumb/13079-720p-a4e2b-e145b-d1466-38f57-5cb6e-81765-3765f-b89aa.jpg

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попал в число 100 самых влиятельных жителей России по версии Forbes.

В рейтинге глава региона занял 89-е место, опередив врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова (90-е место), а также главу Чечни Рамзана Кадырова (91-е место). Возглавил список самых влиятельных россиян президент Владимир Путин, на второй строчке находится председатель правления Сбербанка Герман Греф, тройку лидеров замыкает глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Как отмечают составители рейтинга, лонг-лист топ-100 самых влиятельных россиян формировался путем объединения всех участников списка 200 богатейших бизнесменов, директоров около 300 крупнейших компаний и банков, руководителей силовых структур, высших чиновников, спикеров обеих палат парламента страны, глав фракций и комитетов, а также представителей властей регионов.

Получившийся в итоге лист из 1,5 тыс. человек эксперты разбили на группы и оценили участников каждой группы по ряду параметров, в том числе возможности непосредственно влиять на жизнь людей, влиять на несколько отраслей. Также учитывалась близость к президенту Владимиру Путину или партии власти.

Андрей 777
30.08.2018, 19:56
«АФГ Националь» инвестирует 3,8 млрд рублей в сады в Краснодарском крае

https://www.dg-yug.ru/img/thumb/13069-720p-c9ea8-fd4fb-84d4e-73ebe-5056b-e0324-210e1-3b51d.jpg

Российский производитель риса «АФГ Националь» собирается вложить 3,8 млрд рублей в развитие в Краснодарском крае суперинтенсивного садоводства. Об этом изданию «Эксперт ЮГ» сообщил руководитель дивизиона «Сады» компании Олег Рьянов.

По его словам, площадь садов в 2018 году увеличится с 400 га до 706 га, а мощность собственных фруктохранилищ с 5 тыс. тонн до 10 тыс. тонн. «Суперинтенсивное садоводство на Кубани наш холдинг развивает с 2015 года в Крымском и Абинском районах и уже вложил 2,5 млрд рублей, - отметил Рьянов. - В нынешнем году эта сумма увеличится до 6,3 млрд рублей. Из них около 2 млрд рублей — инвестиции в хранение плодов».

Ранее «АФГ Националь» ввела первую очередь фруктохранилища на 5 тыс. тонн и приступила к строительству второй очереди еще на 5 тыс. тонн. Остальные 1,8 млрд рублей - инвестиции в расширение площадей. На 2019 год запланирована закладка еще 500 га. Далее в течение четырех лет компания планирует увеличить площадь садов до 4 тыс. га.

«АФГ Националь» - одна из крупнейших в РФ рисоводческих компаний. Рис, зерновые и зернобобовые культуры предприятие производит в Краснодарском крае и Ростовской области.

Хорошая компания. Покупаю их рис и гречку. Теперь будет еще и фрукты производить. Молодцы.

Вуйко
30.08.2018, 20:02
Вот так украинские СМИ, Вуйко братья сучьи, сообщают о смерти великого человека, голоса эпохи, бесстрашного патриота Иосифа Кобзона:

Умер известный российский мафиози и певец, сторонник оккупации Украины Иосиф Кобзон

Гореть Вуйко всей твоей родине Недоукраине в огне напалма.
Манкурт,ненька разве не твоя историческая Родина?

texas1
30.08.2018, 20:09
Когда в нашей стране начнутся репрессии против врагов либерастов, к тебе черный воронок и бойцы ВЧК приедет к одному из первых. Жалко не увижу этот момент. Как ты запоешь по другому.
можно не сомневаться, ты уже "на карандаше" компетентных органов зеландии, как экстремист и потенциальный террорист, угрожающий оккупацией сопредельным странам, а простым гражданам физическим насилием...:)
посмотрим, как ты запоёшь в новозеландских застенках, когда великобританский чёрный воронок встретит тебя у трапа самолёта...

Вуйко
30.08.2018, 20:10
Глава Кубани попал в топ-100 самых влиятельных россиян по версии Forbes

https://www.dg-yug.ru/img/thumb/13079-720p-a4e2b-e145b-d1466-38f57-5cb6e-81765-3765f-b89aa.jpg

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев попал в число 100 самых влиятельных жителей России по версии Forbes.

В рейтинге глава региона занял 89-е место, опередив врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова (90-е место), а также главу Чечни Рамзана Кадырова (91-е место). Возглавил список самых влиятельных россиян президент Владимир Путин, на второй строчке находится председатель правления Сбербанка Герман Греф, тройку лидеров замыкает глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Как отмечают составители рейтинга, лонг-лист топ-100 самых влиятельных россиян формировался путем объединения всех участников списка 200 богатейших бизнесменов, директоров около 300 крупнейших компаний и банков, руководителей силовых структур, высших чиновников, спикеров обеих палат парламента страны, глав фракций и комитетов, а также представителей властей регионов.

Получившийся в итоге лист из 1,5 тыс. человек эксперты разбили на группы и оценили участников каждой группы по ряду параметров, в том числе возможности непосредственно влиять на жизнь людей, влиять на несколько отраслей. Также учитывалась близость к президенту Владимиру Путину или партии власти.
Влиятельный#-o,у-ли-цу Тургенева в порядок приведет и деньги на ФК Кубань найдет.

Alex027
30.08.2018, 20:12
Живого Кобзона видел 1 раз в жизни, пару лет назад. Был по работе в гостинице, где он проживал. Сидим в холле, пол-второго ночи. Рядом сидит парень, лет 25-ти. Заходит Кобзон. Одет с иголочки, но выглядел уже очень плохо: еле шел. За руку его поддерживал телохранитель. Парень рванулся к нему со словами:"Иосиф Давыдович, я Вас целый вечер жду, хочу с Вами сфотографироваться"! Телаш к нему метнулся, Кобзон телаша остановил, подошел к афише, взял у парня телефон, отдал его телашу. Когда тот сфотографировал, пошел к себе в номер.
Видать неплохой был мужик, Иосиф Давыдович. И голос фантастический.
Царствие ему Небесное...

Гудвин
30.08.2018, 20:13
можно не сомневаться, ты уже "на карандаше" компетентных органов зеландии, как экстремист и потенциальный террорист, угрожающий оккупацией сопредельным странам, а простым гражданам физическим насилием...:)
посмотрим, как ты запоёшь в новозеландских застенках, когда великобританский чёрный воронок встретит тебя у трапа самолёта...
Мощно, аплодирую стоя, ёпта;). Там таких сразу вычисляют, а мы поможем, всенепременно, через наш лондонский филиал;)

Гудвин
30.08.2018, 20:17
Живого Кобзона видел 1 раз в жизни, пару лет назад. Был по работе в гостинице, где он проживал. Сидим в холле, пол-второго ночи. Рядом сидит парень, лет 25-ти. Заходит Кобзон. Одет с иголочки, но выглядел уже очень плохо: еле шел. За руку его поддерживал телохранитель. Парень рванулся к нему со словами:"Иосиф Давыдович, я Вас целый вечер жду, хочу с Вами сфотографироваться"! Телаш к нему метнулся, Кобзон телаша остановил, подошел к афише, взял у парня телефон, отдал его телашу. Когда тот сфотографировал, пошел к себе в номер.
Видать неплохой был мужик, Иосиф Давыдович. И голос фантастический.
Царствие ему Небесное...

У меня с ним связана другая история, которая зарубкой на всю жизнь. Собрался я на одни похороны, на которых спецура всё снимала, ещё будучи чиновником. Мне пацаны говорят: "Не приезжай, палево, ты чиновник, и ты не Кобзон, чтобы забивать на такие вещи, потом простишься"

Андрей 777
30.08.2018, 20:24
Мощно, аплодирую стоя, ёпта;). Там таких сразу вычисляют, а мы поможем, всенепременно, через наш лондонский филиал;)

Братушки, милые друзья, за что, я же свой, не губите..

Zumazar
30.08.2018, 20:28
Видать неплохой был мужик, Иосиф Давыдович. И голос фантастический.
Царствие ему Небесное...
Мой друг купил на дачу рабочий патефон и пластинки толстые 45-е, и среди прочего Кобзон "А у нас во дворе". Я тогда удивился, что этот мужик ещё в эпоху патефонов альбомы выпускал.

texas1
30.08.2018, 20:48
...и среди прочего Кобзон "А у нас во дворе". Я тогда удивился, что этот мужик ещё в эпоху патефонов альбомы выпускал.
мне 60, так вот, сколько себя помню, Кобзон был всегда и везде...
можно к нему по разному относиться, но то, что это целая эпоха - факт.

Serg Nu
30.08.2018, 20:49
Братушки, милые друзья, за что, я же свой, не губите..

Тамбовские волки аплодируют стоя. Многократно:app::app::app:

Вуйко
30.08.2018, 20:55
можно не сомневаться, ты уже "на карандаше" компетентных органов зеландии, как экстремист и потенциальный террорист, угрожающий оккупацией сопредельным странам, а простым гражданам физическим насилием...:)
посмотрим, как ты запоёшь в новозеландских застенках, когда великобританский чёрный воронок встретит тебя у трапа самолёта...
Я Вас умоляю,казачок засланный на Бабушку давно работает,все он понимает и кхмеров к пропасти подталкивает.

ASD-QWE
30.08.2018, 21:05
неплохой был мужик, Иосиф Давыдович. И голос фантастический.

И перед смертью успел проголосовать за лишение пенсий миллионов россиян...

Декабрист
30.08.2018, 21:06
На Кубани средняя зарплата бюджетников в I полугодии 2018 г. выросла на 15,4%

Среднемесячная заработная плата сотрудников бюджетных организаций Кубани в январе-июне 2018 года составила 31,84 тыс. рублей

В Краснодарском крае среднемесячная заработная плата работников в бюджетных организациях за январь-июнь 2018 года составила 31,84 тыс. рублей. Этот показатель на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает пресс-служба Краснодарстата.

По данным статистического наблюдения наибольший рост заработной платы наблюдался у работников организаций, занятых в сфере здравоохранения и социальных услуг, их доходы за отчетный период увеличились на 31,8%. Также на 24,6% выросла зарплата сотрудников организаций культуры, спорта, досуга и развлечений.

В целом в бюджетных организациях Краснодарского края насчитывается 441,7 тыс. сотрудников, их доля от общей численности работников организаций без субъектов малого предпринимательства составила 43,9%.

35,5% от общей численности работников бюджетной сферы составляют сотрудники организаций образования, 29,1% - здравоохранения и социальных услуг, 20,9% - государственного управления и обеспечения военной безопасности.

Как сообщал сайт «Деловая газета.Юг», среднемесячная начисленная заработная плата в Краснодарском крае в июне 2018 года составила 34,64 тыс. рублей.

Растет благополучие бюджетников Кубани.
Кому, как и где. В сельской местности зарплаты упали. В частности в станицах, воспитателей д/садов вообще гнобят. Урезали всё, доплаты, губернаторские, зарплата упала в среднем с 20000-23000 рублей, до 14000-16000 рублей при прежних условиях.#-o

Кузнец Вакула
30.08.2018, 21:32
В Краснодаре новая школа в хуторе Ленина примет 1,8 тыс. учеников
...вынуждена принять, при проекте на 1000 учеников или как
"Мы строили, строили и наконец построили" (с)

Событие действительно не рядовое, поэтому требует особого внимания.
Касается и моей семьи, доча идёт в первый класс в эту школу.
И поскольку вся эпопея с этим мегасупер долгостроем была на глазах, то несколько фактов из истории.
Строительство школы по улице Наримановской в хуторе им. Ленина стартовало в 2013 году
Традиционный лёгкий звиздёж))Стройка началась ещё в 90-х, т.е. школа строилась более 20 лет. Дважды разворовывался забор, которым был окружён заброшенный долгострой, на котором отметились все мэры Краснодара.
У государства были более насущные проблемы, эпохальные задачи и события, чем школа. Денег не платили, мужички, джамшуты и техника, стройматериалы все время исчезали, бурьян колосился на пустыре..
А дети учились в бывшей совхозной 8-летке 1958 года, состоящей из нескольких классов и туалета на улице. Да ещё арендовалось помещение для начальных классов в здании Банка "Кубань-Кредит".
Проект из 80-х менялся прямо на ходу, понимая, что он катастрофически устарел и рассчитан был на 1000 мест, потом 1200, а в результате будет 1800 учеников и это не размер школы, а количество учеников, которое нужно принять на сегодня. А застройка продолжается и даже в новой школе уже надо уплотнятся и что-то менять.
Вообщем 2-смены обучения - это "ноу-хау" современного отечественного школьного образования продолжается.
Традиционно не успевали... и родители участвовали в наведении порядка, мытье классов, залов и т.д. Тем более ожидался губер и мэр.
Школу заранее обозначили, как "казачья гимназия". Причём казаками будут усе-и понаехи и кубанцы и дети гор.)) Обязательное приобретение за счёт родителей казачей формы и обязательное доп. муштрование в виде марширования и т.д. И это порою при 7-ми уроках в день...

Навярняка будут фанфары, будет раздача пряников. Но думаю, что самый главный пряник нужно назвать-С 20-летием строительства с одной стороны и со словами Чебурашки с другой стороны "Мы строили, строили и наконец построили":)

п.с. атрибут переполненных школ современного Краснодара - 1 класс "Ж".
Но в любом случае новая школа-это действительно праздник, жаль, что редкий у нас, и событие и для детей и для взрослых.

Мастер
30.08.2018, 22:41
На 81-м году скончался заслуженный человек нашего города - Иосиф Кобзон. Кто бы и что бы о нём не говорил, но это человек - Глыба российская. Он был везде, где России было тяжко: Афган, Беслан, Дубровка. Его никто там не ждал. Он бесовских чеченов поднимал. Это был наш советский, ответственный папа. Еврей советский. Светлая ему память! https://im6.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2017/09/11/KMO_111307_18357_1_t218_180129.jpg

texas1
30.08.2018, 22:56
Еврей советский.
я бы даже сказал "Еврей Советского Союза"
с большой буквы и без всякого ёрничания.

Час Мужества
31.08.2018, 02:23
Giallo-Verde,
Один из пользователей анонимного имиджборда "Двач"
"Двач", если шо уже 9 лет как Rest In Peace.:) Это так, к слову.

Час Мужества
31.08.2018, 02:25
Инженер,
Редкий еврей-гражданин СССР и России,которому вслед ничего плохого не кину!
Так техасец ничего плохого про Кобзона и не говорил.

Час Мужества
31.08.2018, 02:40
Гудвин,
Ну да, пиндосская сучка Набиуллина оказалась лучше:). Не грузи, Илларионов умница и профи. Другой вопрос, что сделав ноги из страны он стал её помогать разрушать. Имеет право, учитывая имевшие место быть события
А ну-ка, дядя, скажи своё веское.
Вот я всегда Кудрина мутаком считал. А сейчас вот думаю, шо, может, не от хорошей жизни он "кубышку" стал собирать, видя, ещё в начале нулевых, куда экономика страны в итоге придёт, и кабы не его "кубышка", сосали бы мы все болт уже в 2014-м. А так, пока держимся вроде кое-как.
Ты как считаешь?

texas1
31.08.2018, 06:46
200 лет ничего не изменили...
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
M. Е. Салтыков-Щедрин

курс
31.08.2018, 07:02
Вот меня какбэ зовут постоянно куда-то переезжать, но не еду из-за таких обиженок как техас1. Как представлю, это с этими общаться, ещё не сдержусь..

курс
31.08.2018, 07:23
добавить к классику, собственно, и нечего...

Ага ага, я постоянно таких вижу, то с таксистом еду, который хочут всех наркоманов убить, то еще что. дай либерасту власть, и он устроит ужас.

ASD-QWE
31.08.2018, 08:25
Ага ага, я постоянно таких вижу, то с таксистом еду, который хочут всех наркоманов убить, то еще что. дай либерасту власть, и он устроит ужас.

точно, забыл - это либерастический таксист пенсионный возраст поднял, паразит #-o

Giallo-Verde
31.08.2018, 10:58
Путин : «Смотрите, ещё в 2005 году соотношение работающих граждан, за которых регулярно выплачиваются взносы в Пенсионный фонд, и граждан, получающих страховую пенсию по старости, у нас составляло почти 1,7:1. А в 2019-м оно составит уже 1,2:1. То есть практически 1:1»

Ну нельзя же так… Это — лживая статистика.

Когда президент говорит, что у нас самая низкая безработица, он в число работающих зачисляет и работающих пенсионеров, и самозанятых. А тут для обоснования повышения пенсионного возраста:
— раз! — и самозанятых просто исключает из числа занятых,
— два! — и работающих пенсионеров зачисляет не в работающие, а в пенсионеры.

Отсюда и эти фантастические цифры, которые он еще и очень вольно округляет: «1,2:1, т.е. практически 1:1».

Для любого честного экономиста это все настолько шито белыми нитками, что даже неприлично. А президент пользуется этими статфокусами, причем, похоже, даже не отдавая себе отчета, насколько это фальшиво…

Вот честные цифры, г-н президент, для 2018 года:

Демография:

45 чел. в возрасте старше трудоспособного к 100 трудоспособным.
Никакого 1:1. Тут 2,2:1.

Экономика:

Численность населения страны с 2000 года немного падает, зато его занятость быстро растет: с 63,5 млн чел в 2000 до 72,1 млн чел в 2016.

Прирост занятых без малого 9 млн чел.
А прирост пенсионеров (вкл.работающих) — только 7,5 млн чел.

Это все — официальные данные Росстата.

Нет в экономике страны никакого «демографического удара», «серьезных демографических проблем» и т. п. Они вполне эффективно решаются экономическими методами.

И нечего выдумывать абсурдные цифры типа «практически 1:1» и рассказывать о «тяжелейших демографических потерях» 90-х годов.. Все нормально у нас с трудовыми ресурсами.

Другое дело, что правительство не может настроить экономику на рост, остановить неэффективные расходы и коррупцию. И тяжелый труд людей пропадает зря… Вот с чем надо бороться.

https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2268548-echo/

Гудвин
31.08.2018, 11:25
Гудвин,

А ну-ка, дядя, скажи своё веское.
Вот я всегда Кудрина мутаком считал. А сейчас вот думаю, шо, может, не от хорошей жизни он "кубышку" стал собирать, видя, ещё в начале нулевых, куда экономика страны в итоге придёт, и кабы не его "кубышка", сосали бы мы все болт уже в 2014-м. А так, пока держимся вроде кое-как.
Ты как считаешь?
Кубышка - это понимание того, что ипанёт, полюбасу. Но за период жирных годов за бугор ушло столько, что можно было не бояться, что ипанёт, при условии, если бы эти деньги пошли в нашу экономику. Стратегически Кудрин был в позиции, как сейчас наши урожайно-кубанские:) Пытался усидеть на двух стульях.

Андрей 777
01.09.2018, 01:40
В Краснодарском крае школы получили 107 новых автобусов

https://sdelanounas.ru/i/a/2/k/a2ktbmV3cy5ydS91cGxvYWQvaWJsb2NrLzdmYy83ZmNmZmVmMT VjYWNhNzIxOTJmOTE4MmZjZmQ1YjI0NC5KUEc_X19pZD0xMTE0 NTE=.jpg

На церемонии торжественной передачи транспорта, которая состоялась 31 августа присутствовали 77 директоров школ, 107 водителей школьных автобусов, 26 руководителей муниципальных органов управления образованием.

Новый транспорт отправится в школы 26 городов и поселений края, 12 из них останутся в Краснодаре.

На приобретение автобуслов было выделено 223 млн рублей.

Автотбусы оснащенывсеми необходимыми современными средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Андрей 777
01.09.2018, 01:43
В Тверской области открыт молочный завод

https://sdelanounas.ru/i/e/g/4/eG4tLTgwYWFjY3A0YWp3cGtnYmw0bHBiLnhuLS1wMWFpL3VwbG 9hZC9yZXNpemVfY2FjaGUvaWJsb2NrLzdlMS8xMzAwXzg4MF8y L2dldGZoZC5qcGc_X19pZD0xMTE0NDE=.jpg

31 августа в Конаковском районе Тверской области состоялось открытие предприятия по переработке молока ООО «Дмитрогорский молочный завод», входящего в группу компаний «АгроПромкомплектация».

В строительство нового молочного завода инвестировано свыше 2,7 млрд рублей. Создано 250 рабочих мест. Мощность завода по переработке молока — до 87,6 тыс. тонн в год, по производству готовой продукции до 50 тыс. тонн в год. Ассортимент продукции включает 140 наименований.

Предприятие является одним из самых современных и инновационных, максимально автоматизировано и роботизировано.

Будет еще больше молочной продукции на столах Россиян.

Андрей 777
01.09.2018, 01:47
В Свердловской области открылась ледовая арена

https://sdelanounas.ru/i/c/z/e/czE2LnN0Yy5hbGwua3BjZG4ubmV0L3NoYXJlL2kvNC8xNTU4OD YxL3d4MTA4MC5qcGc_X19pZD0xMTE0Mzg=.jpg

31 августа в г. Ревда Свердловской области состоялось открытие Дворца ледовых видов спорта. Дворец стал подарком «Уральской горно-металлургической компании» и «Среднеуральского медеплавильного завода» городу. В строительство компании вложили 300 млн рублей.

«Металлург» — двухэтажный комплекс общей площадью 5,1 тыс. кв. м. В нём есть ледовая площадка для любительских сеансов, тренировок, соревнований по хоккею с шайбой и фигурному катанию, залы для общефизической подготовки, хореографии, тренажерный, мини-футбольный и бросковый для хоккеистов с искусственным пластиковым льдом. Предусмотрены раздевалки, медицинский кабинет, сушильные и душевые зоны.

Дворец стал подарком «Уральской горно-металлургической компании» и «Среднеуральского медеплавильного завода» городу. В строительство компании вложили 300 млн рублей.

Это первая ледовая арена в Ревде и 26-я в Свердловской области. Ранее при поддержке УГМК новый лед появился у жителей Режа, Екатеринбурга, Кировграда. В ближайшее время ледовые арены откроются в Красноуральске и Верхней Пышме.

Все для здоровья деток.

Андрей 777
01.09.2018, 01:49
В России фиксируется рост количества школьников

По сообщению пресс-службы Минпросвещения России в этом году в школы пойдут 1,8 млн первоклассников, общее количество школьников — 15,6 млн человек.

В 2017 году общее количество школьников составило 15,5 млн. человек. По данным Росстата, 10 лет назад на начало учебного года в общеобразовательных учреждениях числилось 13,8 млн учеников.

В сентябре двери откроют 67 новых школ на 40 тыс. мест (пресс-служба Минпросвета). До конца года начнут работу ещё 119. Появится около 100 тысяч дополнительных мест в школах.

Также пресс-служба Минпросвещения сообщила, что за два в предыдущих года на строительство новых школ было направлено 53 с лишним миллиарда рублей, а в ближайшие два года будет выделено еще 75,5 миллиарда.

Растет рождаемость, растет и количество школьников, это не 90-е когда рожали только кошки и собаки, а не люди.

Андрей 777
01.09.2018, 01:52
В Ивановской области строят два крупных животноводческих комплекса

Два крупных животноводческих комплекса откроются в Гаврилово-Посадском районе до конца 2019 года.

Компания «Дымов» строит ферму закрытого типа, которая рассчитана на одновременное содержание до 30 тысяч свиней с производственной мощностью 60 тысяч голов свиней в год. Объем инвестиций в проект — свыше полутора миллиардов рублей, это крупнейшая инвестиция в сельское хозяйство региона.

Завершение проекта намечено на ноябрь-декабрь 2019 года.Компания планирует создать более ста новых рабочих мест.

В 2019 году племзавод имени Дзержинского планирует завершить инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 1,2 тысячи голов коров. Стоимость проекта — свыше 600 млн рублей. Ввод нового комплекса позволит дополнительно получать 12 тысяч тонн молока в год и довести общий объем производства молока до 26-27 тысяч тонн в год, то есть, фактически удвоить производство.

Агропром показывает невиданный рост в России.

Форекс
01.09.2018, 06:46
В Сочи горел Боинг 737. Четверо госпитализированы.
https://news.mail.ru/incident/34595798/?frommail=1

Плюс видео. https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=5kZSMfM1wBo

BonJon
01.09.2018, 13:27
Правитель должен быть богатым! (https://haqqin.az/democracy/135120)

Тогда и не будет коррупции. Это мысль овладевает многими перед фактом непобедимости и всесилия его величества доллара.

...Как тут не сказать о том, что Старовойтова Г. -
одна из самых приметных фигур перестроечной демократии, особо почитаемая В.Путиным,
была застрелена у собственных дверей с чемоданом, набитом долларами.
Так никто и не поинтересовался: чей это был подарок - американцев или армянских дружков…

BonJon
01.09.2018, 19:39
Иосифа Кобзона похоронят по еврейским традициям (https://www.mskagency.ru/materials/2813420)

Похороны народного артиста СССР, депутата Госдумы Иосифа Кобзона на Востряковском кладбище 2 сентября пройдут по еврейским традициям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил главный раввин столицы Пинхас Гольдшмидт.

«Конечно, его похоронят по еврейской традиции.
На кладбище будет произнесена молитва Кадиш на иврите, также прозвучат псалмы и слова, как и на обычных похоронах.
В России все тела опускаются в землю в гробах (в еврейской традиции принято хоронить тело без гроба), но всё равно в саване и с закрытым лицом.
И каждый, кто хочет, в конце бросит землю», - сказал П.Гольдшмидт.

Главный раввин Москвы ожидает, что на похоронах будет много раввинов, так как покойный был очень ярким и выдающимся представителем еврейской общины.

В свою очередь президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер ожидает, что на похороны И.Кобзона придут все раввины,
которые в это время будут находиться в Москве.

«Его будут хоронить рядом с мамой на Востряковском кладбище. И думаю, что все раввины, которые будут в это время в Москве, придут.
Но, по традиции, хоронит не столько раввин, сколько «Хевра Кадиша» - еврейское похоронное братство», - пояснил Ю.Каннер.

BonJon
02.09.2018, 00:29
https://youtu.be/N6_Z93OFywY

КУБАНОИД 72
02.09.2018, 08:39
Растет рождаемость, растет и количество школьников, это не 90-е когда рожали только кошки и собаки, а не люди
3,5 тысячи детей приняла самая многочисленная школа Кубани
Школа-рекордсменка — самая большая кладовая знаний в Краснодаре, сегодня она одномоментно примет 1 550 человек. Ее площадь равна размерам 3,5 футбольного поля — 25 000 квадратных метров. А ещё здесь будет 25 первых классов по алфавиту — до буквы «Ч». :shok:#-o
https://news.mail.ru/society/34598816/?frommail=1
————————————————————————————————————————
Может вместо не кому не нужных квадратных метров коммерческой недвижимости построить школы , а то , от Ч до Я рукой подать!

КУБАНОИД 72
02.09.2018, 08:46
Готовьтесь затянуть пояса: цены на продукты стартовали вверх
Об этом Business FM рассказали рестораторы и аграрии. В среднем чеке это пока не так заметно — за счет сезонного удешевления. Но факторы, сопутствующие появлению продуктов питания — от поля или фермы до нашего стола, сложились в «идеальный шторм».
Сейчас сезонное удешевление, поэтому рост цен в магазинах на среднем чеке не очень заметен. Но он уже начался. Об этом знают рестораторы. Стоимость продуктов растет поступательно — примерно на 5−6%. В первую очередь на импортные товары в связи с падением рубля, рассказывает владелец сети ресторанов «Мясо&Рыба» Сергей Миронов:
В первую очередь подняли цены уже сразу некие поставщики того, что возится издалека, то есть пивные компании подняли цены мгновенно, виноторговые компании подняли цены тут же. На продукции основных поставщиков не отразилось, потому что у них какие-то склады, какие-то базы и товар пришел по старой цене, но уже намечается рост. И, к сожалению, рестораны начинают покупать уже дороже, многие пересматривают свое меню, потому что надо поднимать цены. К сожалению, да, уже тенденция пошла.
Сергей Миронов
владелец сети ресторанов «Мясо&Рыба»
Россия успела привыкнуть к низкой инфляции. Цены росли в конце 2014-го и особенно в 2015-м. Но потом стало спокойно. На прилавках появилось много российской продукции. Но импортозамещение, как бы мы им ни гордились, так до конца и не победило. И в 2017 году впервые с начала кризиса импорт продовольствия увеличился — в деньгах на 15%. Рубль был крепким, а по качеству иностранные товары нередко выигрывают.
Да и в корзине потребителя есть продукты, которые Россия или не производит, или производит в недостаточном количестве. Например, фрукты и орехи. Еще одно наблюдение. У ритейлеров сокращаются продажи по промоакциям. Это тоже можно назвать повышением.
Начиная с августа этого года мы видим, что активность рекламных предложений стала сокращаться. После трех лет почти непрерывного роста этого явления сейчас мы получили перелом этого тренда, и если ситуация продолжится, то, вполне возможно, к концу этого года мы выйдем на существенно меньший объем продаж продуктов питания по промоакциям.
Иван Федяков
гендиректор информационно-аналитического агентства INFOline
Другие факторы: дорожает мясо и, соответственно, мясопродукты. Это и африканская чума, и рост цен на корма, и засуха, и спрос на мясо из-за хорошего лета. Сезон шашлыков, недавно объяснили в Минсельхозе. Погода повлияла и на зерновые цены.
По зерновым в этом году в связи с такими погодными условиями — засухой, дождями — цены сами по себе поднялись на пшеницу третьего, четвертого, пятого классов.
Иван Горбачев
председатель Комитета агропромышленного комплекса Курской области
Свою роль сыграли и еще сыграют цены на бензин, которые снова начали расти. Мелкие аграрии рассказывают, что сами они цены не поднимают на свою продукцию. Но тоже ходят в магазины.
Фермеров это не касается никаким боком. Что там сети творят или крупные компании, вот неясно. Нас как не пускали в сети, так и не пускают. Но мы понимаем: бензин вырос в цене, газ сейчас будет расти, какие-то вещи тоже растут, но на фермерах это не отразилось — они не поднимают цену.
Сергей Балаев
фермер из Коломны
Сезон удешевления короткий, и скоро он закончится. А потом бизнес начнет готовиться к повышению НДС. На продукты питания, правда, действует льготная ставка. Но они сами собой не появляются. Для них нужна электроэнергия, транспорт и так далее. Поэтому по цепочке рост налога отразится и на стоимости еды. Плюс слабый рубль, дорогой бензин и другие факторы. Прогнозировать инфляцию, как и курс доллара, дело неблагодарное. Но такое сочетание можно назвать «идеальным штормом».
https://news.mail.ru/economics/34597508/?frommail=1
—————————————————————————————————————
И пусть те кАзлы либеральные которые видят только плохое захлебнуться в своей желчи . Ведь повышение цен на продукты питания это благо. Дядя Вова мы с тобой :lol:

BonJon
02.09.2018, 17:07
Футуролог Игорь Бестужев-Лада: Западный мир (включая Россию) умрёт заживо - как Древний Рим (http://ttolk.ru/articles/futurolog_igor_bestuzhev-lada_zapadnyiy_mir_vklyuchaya_rossiyu_umryot_zazhi vo_-_kak_drevniy_rim)

Запад не успеет победить Россию, так как оба этих мира Глобального Севера падут под натиском Глобального Юга. Сценарий будет похож на падение Древнего Рима.
Свой вклад внесёт и ухудшение качества людей: малодетные семьи выхаживают любого ребёнка, и сегодня относительно здоровых в Первом мире не более 25%;
каждое вырождающееся поколение хуже предыдущего.
Но города Первого мира, заполненные "варварами с Юга", вскоре станут и для них погибелью. Таким видел мир к середине XXI века футуролог Игорь Бестужев-Лада.

Игорь Васильевич Бестужев-Лада - один из самых значительных социологов советского времени. Также Игорь Васильевич был и футурологом. Он умер в 2015 году в возрасте 88 лет.

Блог Толкователя приводил его прогнозы:
Бестужев-Лада: Космизм и наша победа в Третьей Мировой
Игорь Бестужев-Лада: Москва это раковая опухоль, населённая больными людьми

Ещё один прогноз развития человечества в первой половине XXI века был дан им в 2007 году в статье "Глобальный технологический прогноз на XXI век"
(журнал "Социологические исследования", № 4, 2007). Мы приводим отрывок из этой работы Игоря Бестужева-Лады...

Колифей
02.09.2018, 18:14
Ы-ы-ы! Классный троллинг Путина! :app:
===============
На молодежном форуме в Сочи с Путиным сфотографировался ученик в футболке «Навальный 2018»

https://files.greenmile.ru/raznoe/nav.jpg

На фото — крайний слева

Фотография опубликована на сайте Кремля. Снимок также попал в фотобазу ТАСС. Сегодня президент в образовательном центре «Сириус» встречался с победителями международных школьных олимпиад. На «майку с Навальным» обратили внимание в ФБК. Полностью надпись на майке не видно, однако в кадр попали последние буквы фамилии Навального и первые цифры. Как отмечает «Дождь», такие майки можно свободно приобрести на сайте Навального.

Источник (https://echo.msk.ru/blog/day_photo/2270052-echo/)
===============
ЗЫ: Парнишке - мегазачОт! :app:

texas1
02.09.2018, 18:25
===============
ЗЫ: Парнишке - мегазачОт! :app:
пздц пацану...

Dragster
02.09.2018, 19:59
texas1, та ну ладно страху наг.онять,у нас тут ну максимум двацатку за такое дают.
А вот если ты попадешь на Родину сразу растрел через повешение

Гудвин
02.09.2018, 20:05
пздц пацану...
Пздц всем:). От ФСО до руководства Сириуса:)

texas1
02.09.2018, 20:08
А вот если ты попадешь на Родину сразу растрел через повешение
за что?........:shok:

BonJon
02.09.2018, 20:11
Пздц всем:). От ФСО до руководства Сириуса:)

Закроют к чертям Сириус! А студентов в Магадан распределят;)

BonJon
02.09.2018, 21:58
У ИСД отобрали завод в России (http://www.ukrrudprom.com/news/U_ISD_otobrali_zavod_v_Rossii.html)

15 августа в тульских СМИ появилась информация о том, что на Ревякинском металлургическом комбинате происходит рейдерский захват.

Как пишут Тульские новости, в настоящее время в рамках уголовного дела и по поручению СУ СК РФ накладывается арест на имущество завода.
Действительно, на территории предприятия находятся люди в гражданском, которых можно идентифицировать как сотрудников частного охранного предприятия.

Ранее, 8 августа в заводоуправлении Ревякинского металлопрокатного завода работали местные правоохранительные органы, в том числе - сотрудники Следственного комитета РФ.
Это могло быть связано с задержанием в феврале в Москве Олега Мкртчяна.
Он - один из трех учредителей “Индустриального союза Донбасса”, имевший отношение к управлению сразу тремя футбольными клубами в трех разных странах (России, Украины и Армении),
меценат, приложившийся к судьбе бывшего игрока “Манчестер Юнайтед” и лондонского “Арсенала” Генриха Мхитаряна.

В сентябре 2016 года ООО “Русская горно-металлургическая компания” выкупила с торгов имущество “Ревякинского металлургического завода” на общую сумму 1 483 307 689,50 рублей,
сообщается в федеральном реестре сведений о банкротстве.

ООО “Ревякинский металлургический комбинат” было зарегистрировано в октябре 2016 года с уставным капиталом в 10 000 рублей.
Предприятие специализируется на производстве чугуна, стали и ферросплавов.
Пост генерального директора занимает Игорь Шищук, учредители: ООО “Русская горно-металлургическая компания” (0,01%) и кипрская компания “ГРАНДСТРИМ ЛИМИТЕД” (99,9%).
Выручка общества за 2016 год составила 1 197 589 000, прибыль 201 000 рублей.

На сайте “РГМК-Центральный регион” указано, что общество входит в вертикально-интегрированную корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”,
которая имеет уставный капитал в 206 млн евро. В числе руководителей входит Олег Артушевич Мкртчан.

nomad
03.09.2018, 01:11
пздц пацану...
за что ему пзц ? Кто такой Навальный сегодня, он почти на помойке истории

texas1
03.09.2018, 01:29
Кто такой Навальный сегодня, он почти на помойке истории
никто и звать никак, но самизнаетекому, как кость в горле - аж никак не заставит себя его фамилию выговорить:lol:
и как какие- нибудь выборы, так его срочно в кутузку

Леонид
03.09.2018, 09:16
https://www.youtube.com/watch?v=svS0BtVSO90
Митинг КПРФ против пенсионной реформы (02.09.2018)

3 : 0
03.09.2018, 09:26
В Тверской области торжественно открыли мусорку

В посёлке Терелесовский (Тверская область) торжественно открыли новую контейнерную площадку: мусорные баки украсили шариками, а глава сельского поселения Юрий Симанов разрезал красную ленточку.

Церемония открытия площадки прошла в среду, 29 августа, о ней сообщил паблик «Вышний Волочёк». Обустроить её просили местные жители. Площадка стала для посёлка пятой, и на каждой есть отдельный контейнер для приёма пластика. Как пишет газета «Караван, церемонию открытия посетил глава сельского поселения Юрий Симанов. Он произнёс речь и перерезал красную ленточку.

В конце июля в селе Холмец Тверской области глава района торжественно открыл фонарь. Но церемония закончилась скандалом: местным жителям не понравилось, как его установили. На это чиновник ответил матерными выражениями.
http://breakingmad.me/images/news/5984263da6fc32cef54df79405047c99.jpg

Giallo-Verde
03.09.2018, 10:21
БОЛЬШИЕ МАНЕВРЫ ИЛИ БОЛЬШАЯ ПОКАЗУХА?

В сентябре пройдут масштабные военные игры «Восток—2018». Обозреватель NT усомнился в заявленных целях и цифрах

- ... выглядит все это странно: в момент, когда в Средиземноморье нарастает противостояние, российская армия намерена проводить невиданные по масштабам маневры в восточной части страны, за тысячи километров от ближневосточного театра военных действий. Это еще можно было бы понять, если бы речь шла о желании продемонстрировать российскую военную мощь Китаю, единственной военной державе, которая обладает потенциалом вторжения в азиатскую часть России. Но одной из сенсаций «Востока-2018» будет участие в маневрах , помимо подразделений армии Монголии, трех тысяч китайских солдат и офицеров. Это, будем откровенны, делает весьма затруднительной отработку обороны от китайского вторжения. Дело ведь не в том, что на каком-то полигоне китайская рота будет отрабатывать боевые задачи вместе с российской. Нет сомнений, что военачальники из Поднебесной, пользуясь статусом участников, захотят ознакомиться с общим замыслом маневров, и будут дотошно наблюдать, как российская сторона выполняет этот сценарий.

- ...если верить Шойгу, в учениях примут участие треть всех военнослужащих страны, что больше всей численности сухопутных войск. Можно предположить, что это совокупная численность войск Восточного и Центрального военных округов, Воздушно-десантных войск и Северного флота. Цифра в 36 тыс. единиц военной техники потрясает своей несуразностью. По данным всеми уважаемого справочника Military balance в Восточном военном округе – одна танковая дивизия и 10 механизированных бригад (это никак не больше 2-3 тыс. танков, бронетранспортеров и боевых машин пехоты). В Центральном – и того меньше, одна танковая дивизия и семь бригад (допустим, еще около 2000 единиц техники). Допустим также, что в зачет пошли все автомобили – еще в лучшем случае тысяч 8-10. Откуда же взялись немыслимые 36 тысяч? Попытка перебросить такое количество военной техники из европейской части России (сомневаюсь, что вообще в распоряжении Минобороны вообще есть такое количество исправных вооружений) на многие недели заблокировала бы все транспортные коммуникации, связывающие центр страны с ее востоком.

- Тайны учений «Восток-2018» открываются очень просто. Именно в этом случае военное ведомство может безудержно хвастать и так же безудержно врать. Масштабы военных учений в Европе ограничены положениями Венского документа (не более 9 тыс. военнослужащих в заранее объявленных учениях). К тому же следует приглашать иностранных наблюдателей. На востоке же отечественным мюнхгаузенам в лампасах есть, где развернуться. Можно указывать любые, самые немыслимые цифры, которые должны продемонстрировать отечественную военную мощь – за руку никто не схватит. Так было и во время «внезапной проверки» войск на востоке в 2013-м, и в ходе учений «Восток-2014». Тогда Минобороны указывало 100-150 тыс. участников, на сей раз ее решили увеличить вдвое. Но, если названа гигантская цифра участников маневров, тут же нужно адекватное ей количество военной техники. Одна ложь потянула за собой другую…

Казалось бы, что с того, что министр обороны сообщает главному начальнику страны дутые цифры – пусть потешится. Однако есть опасность, что Путин всерьез поверит, что в случае необходимости может двинуть на восток 300-тысячное войско.

https://newtimes.ru/articles/detail/169616/?utm_source=twitter&utm_medium=social&utm_campaign=thenewtimes&utm_content=rss

Giallo-Verde
03.09.2018, 10:41
​Производители предупредили о росте цен на хлеб к октябрю на 10 %

Повышение цен связывают с изменением курса валюты, снижением прогнозов на урожай в этом году, с ростом НДС, с «изменением цен на материально-технические ресурсы».

https://iz.ru/783574/evgeniia-pertceva/kak-na-drozhzhakh-proizvoditeli-predupredili-o-roste-tcen-na-khleb

Giallo-Verde
03.09.2018, 12:04
В Москве запустили первый электробус КамАз. Он уже успел сломаться три раза за один день


Запуск первого московского электробуса 1 сентября «КамАЗ» закончился неудачей. Автобус, в котором ехал мэр Москвы Сергей Собянин, заглох. :lol:#-o:app:

Вторая попытка запустить в Москве электробус снова провалилась: электробус сломался прямо на маршруте с пассажирами.

Третья попытка запуска электробуса тоже была неудачной. Он сломался прямо на маршруте с пассажирами, точно также как вчера с мэром на борту. Игрушка ушла в парк, а люди остались ждать троллейбуса. Всё попало на видео

Самое смешное, что экологические электробусы приходят на смену не дизельным автобусам, а именно троллейбусам.#-o

http://elektrovesti.net/62544_v-moskve-zapustili-pervyy-elektrobus-kamaz-on-uzhe-uspel-slomalsya-tri-raza-za-odin-den?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

BonJon
03.09.2018, 13:22
Причиной разгерметизации МКС стал брак при производстве «Союза» (https://www.kommersant.ru/amp/3731289)

Причиной утечки воздуха на космическом корабле «Союз МС-09» стал производственный брак, сообщает «РИА Новости» со ссылкой
на источник в ракетно-космической отрасли.
«Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля "Союз МС-09" установлена. Она возникла еще на Земле.
Ответственный за халатность установлен»,- сказал собеседник агентства.

По словам другого источника, сотрудник, который допустил ошибку, заделал отверстие специальным клеем, поэтому брак
не был обнаружен во время проверки перед полётом. Пробоина обнаружилась спустя некоторое время, когда клей подсох.

KAZZAK
03.09.2018, 13:43
ЗЫ: Парнишке - мегазачОт!
За что ?:shok::)
пздц пацану...
За что ?
Пздц всем. От ФСО до руководства Сириуса
За что ?:lol:
Вот у вас тараканищА :lol::lol:

Колифей
03.09.2018, 14:14
BonJon,
«Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля "Союз МС-09" установлена. Она возникла еще на Земле.
О, как! А телек сказал, что метеорит со станцией столкнулся. :lol:

Колифей
03.09.2018, 14:15
KAZZAK,
За что ?
За то, что раскачивает лодку. Крысе страшно. :lol:

Колифей
03.09.2018, 14:18
Страна выходит из-под контроля

Вчера был момент истины.

Будут ли митинги?

Месяц протестов против пенсионного ограбления. Каждые выходные. По всей стране. Настойчиво, цепко. Несмотря на запреты, аресты, ложь.

Он не выдержал. Что-то у него не сложилось. Вышел на экраны. Уверенный, что все в его руках. Как и последние 15 лет. Объяснит, смягчит, обманет, убедит. Протесты стихнут. Все смирятся.

Не вышло.

Протесты не стихли.

Вчера по всей стране снова прокатились митинги. Теперь и против него.

Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Барнаул, Брянск, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Москва.

Волна катится и катится. Не миллионная. Но катится безостановочно. Такого у него еще не было. Он теряет контроль, его «вертикаль» не может погасить волну.

Он уже безразличен. Его уже не слушают массы. Это уже протест миллионов, пусть пока и не на улицах – протест тех 90% против пенсионного ограбления, с которыми он не посчитался, которым он небрежно бросил из телевизора мелочь. Нате вам трешник, женщины-матери!

И ему ответили. Безразличием к любым его словам. Стало вдруг понятно, кто он есть на самом деле.

«Если вы его не слушаете, то вы уже Сопротивление».

Источник (https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2270810-echo/)

Giallo-Verde
03.09.2018, 14:34
Экстрадированный в Россию Аслан Гагиев (Джако), которого обвиняют в создании преступной группировки, убившей 60 человек, платил сотрудникам Следственного комитета России за покровительство.

«Весь бизнес в России выстроен таким образом, что нельзя вести дела, не давая денег тем, кто у власти. Есть определенные суммы, назначенные для каждого уровня бизнеса… Я платил ежемесячно 1,2 миллиона евро из своего общества в Следственный комитет, Бастрыкину», — так, пишет «Новая газета», Гагиев несколько лет назад объяснил австрийскому судье особенности российского предпринимательства.

Аслан Гагиев сообщил австрийскому суду также о своих отношениях с министерством промышленности России. «Еще 1,2 миллиона евро я платил министру. Мы относились к Министерству промышленности. Таким образом, я должен был платить ежемесячно 2,4 миллиона евро (если сложить с теми, что якобы платились в СКР. — прим. ред)», — цитирует Гагиева газета

https://www.znak.com/2018-09-03/novaya_gazeta_killer_1_rossii_ezhemesyachno_platil _skr_1_2_mln_evro

Кузнец Вакула
03.09.2018, 14:42
Закроют к чертям Сириус!
Сириус -это ж офшорного инвестора, виолончелиста, крёстного, ближайшего друга и т.д. и т.п. Кто ж его закроет?:lol:

KAZZAK
03.09.2018, 15:14
За то, что раскачивает лодку. Крысе страшно
Как ты выражаешься - ГЫ ГЫ ГЫ :)
Если взять по аналогии тему , к примеру ,с кастратами . Фотка бычков с сияющим по центру Сережей , и с краю паренек :) из расстёгнутой мастерки светит краешек эмблемы Кубахи. Это будет выглядеть как угодно:lol: ,но только не в ущерб лодке :lol: Сережи

texas1
03.09.2018, 18:38
Как ты выражаешься - ГЫ ГЫ ГЫ :)
Если взять по аналогии тему , к примеру ,с кастратами . Фотка бычков с сияющим по центру Сережей , и с краю паренек :) из расстёгнутой мастерки светит краешек эмблемы Кубахи. Это будет выглядеть как угодно:lol: ,но только не в ущерб лодке :lol: Сережи
там личное - самизнаетекто нигде и никогда не мог себя заставить произнести фамилию Н. А тут на одном с ним фото предвыборный слоган этого самого Н., которого он лично задвинул от своих выборов :lol:

Вуйко
03.09.2018, 19:00
https://www.youtube.com/watch?v=svS0BtVSO90
Митинг КПРФ против пенсионной реформы (02.09.2018)
В Краснодаре 9 сентября.

Шастик
03.09.2018, 19:04
В Краснодаре 9 сентября.

Это Навальный устраивает.

Вуйко
03.09.2018, 20:04
Это Навальный устраивает.ППВ устраивает?

texas1
04.09.2018, 06:09
https://pbs.twimg.com/media/DmLxq61X0AAUTNI.jpg

texas1
04.09.2018, 06:48
https://pbs.twimg.com/media/DmJplFiWwAAzKDA.jpg

Giallo-Verde
04.09.2018, 10:37
Минюст России предлагает запретить НКО с иностранным участием бороться с ВИЧ без разрешения российских властей.

А теперь посмотрите на инфографику. Так выросло количество ВИЧ-инфицированных в России всего за 20 лет

https://www.dw.com/image/19416843_303.png

https://www.dw.com/ru/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8E%D1%81%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D 1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 1%8B-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D1%8B-%D1%81-%D0%B2%D0%B8%D1%87/a-45342122?maca=rus-tco-dw

Какая наглядная картина: в лихие 90-е при проклятых либералах плелись где-то в конце , около нуля, зато с начала нулевых , благодаря царскому рывку, уверенно пошли в рост и занимаем почетное третье место ,уступая лишь нашим побратимам-соперникам из Нигерии и Зимбабве.

KAZZAK
04.09.2018, 10:54
которого он лично задвинул от своих выборов
Та в куй он не уперся , клоун приготовленный .
Как вообще можно всерьез говорить об этом на седьмом десятке :):shok:

Колифей
04.09.2018, 11:07
Giallo-Verde, Ну, вообще, тот факт, что в России эпидемия ВИЧ, по ходу, общеизвестно. Только телеканалы об этом почему-то молчат.

ЗЫ: Твой пост, если по уму, надо бы в ту тему перенести, в которой нам есть, чем гордиться. Всё ж третье место в мире как-никак. :)

Колифей
04.09.2018, 11:10
KAZZAK,
Та в куй он не уперся
А вот упёрся или не упёрся - мы бы как раз и посмотрели бы итоговых протоколах выборов. А то мне помнится, что на прошлых выборах московского мэра Навальный "в куй не упёрся" аж на 27 с ликуем процентов.

Колифей
04.09.2018, 11:27
Ещё из серии "Нам есть, чем гордиться":
===============
Уже никто никуда не летит

Причиной утечки кислорода на МКС стала трещина в корпусе корабля «Союз». Причина появления отверстия во внутреннем корпусе бытового отсека корабля «возникла еще на Земле» и уже известно, кто несет за это ответственность. Допустивший появление трещины сотрудник, вероятно, заметил ошибку и заделал трещину специальным клеем, поэтому ее не заметили при проверке корабля на герметичность перед запуском. В первые два месяца трещина не проявлялась, но потом клей подсох, выдавился и открыл отверстие.

Чем больше следишь за этой страной, тем больше офигиваешь. Кажется, всё, тебя уже ничем не смогут удивить. Ан нет. Каждый раз ребята находят и находят что-то новое. И каждый раз челюсть падает на пол. Это называется уже «вырождение в зачатии». Когда в космических кораблях то гироскопы забивают вверх ногами, то трещины заделывают клеем — это всё, конец отрасли.
...
Помните Сергея Иванова с его «балалаечниками»? Ну, так балалаечники его услышали. Поздравляю. И годами тысячами уезжали из страны. И — опа! — вдруг выяснилось, что космические корабли без балалаечников почему-то перестают летать и не падать.
...
Запереть детей в кинозале и сжечь их. Ударить из танка по школе с заложниками. Оставить незакрытой крышку ливневки и убить ребенка, тельце которого найдут потом только в море. Ударить ракетой по пролетающему над головой самолету — да пофиг, какому. Прикрутить рельсу в метро проволочкой. Забить сваю в движущийся поезд. Замазать в строящемся космическом корабле трещину клеем…

С этой страной нельзя иметь дело. В принципе. Она убьет вас. Любым из сотен миллионов способов, который вы не сможете даже предположить. Казалось бы, все учел. Ан нет. Они каждый раз найдут, как чем удивить.

А спасли опять всех американцы. Заметили? Американский астронавт нашел утечку и заткнул дырку пальцем. Кстати, с апреля Америка перестает пользоваться услугами России в доставке своих астронавтов на орбиту. Контракт с НАСА заканчивается, а продлевать его они не собираются. Все. Услуги бомбил больше не нужны. Доставлять астронавтов будут теперь американские шаттлы. Новость, которая прошла в России очень-очень тихо.

Подробнее тут (https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2271366-echo/).

KAZZAK
04.09.2018, 11:37
А спасли опять всех американцы. Заметили?
Ну как же , если бы не заметили то Бабченко опЯть бы указал :evil:

РС Какие же отвратительные рожи (с)

Колифей
04.09.2018, 11:49
KAZZAK,
если бы не заметили то Бабченко опЯть бы указал
Контраргументы по сути, не связанные с личностью автора, есть?

KAZZAK
04.09.2018, 11:58
Контраргументы по сути, не связанные с личностью автора, есть?
Контраргументы ? По сути конкретного случая или в целом про проволочки , *******ов и Капитана Америку ?
Человеческий фактор , мать его ити .
Но преподать ситуацию в свете , это только к личности автора , а тут паскуда во всей его красе , только без кетчупа на башке .
По поводу бомбил и двигунов , есть такой вариант развития , что больше возить не будем и движки не продадим , ибо идите в очко ,так как подокуели в конец . Какие будут аргументы ?

Giallo-Verde
04.09.2018, 15:34
Совокупный капитал 23 российских долларовых миллиардеров увеличился на $8,735 млрд ( 594 млрд рублей) с начала года по состоянию на 2 сентября.

Первое место среди российских миллиардеров и 43-е место в общем рейтинге занимает глава "Новатэка" Леонид Михельсон с состоянием в $20,3 млрд

Об этом свидетельствуют опубликованные данные Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства Bloomberg).

https://tass.ru/ekonomika/5517493

Serg Nu
04.09.2018, 15:36
Пареньку на Кубани не выдали аттестат об окончании школы. Причина? Задолженность за обеды в школе.
Был киргизом или африканцем-простили бы:lol:

texas1
04.09.2018, 18:47
говорят, скоро на "голубом экране" всей страны...:)
(вроде, "первая ласточка" соловьиного помёта уже с триумфом прошла)

...И вот только теперь, на 20-м году правления эти дураки с телевидения наконец-то сообразили сделать из Путина настоящего телегероя. И то! Вместо, чтобы заранее разрекламировать передачу о его жизни и творчестве, чтобы дать несколько повторов, они до сих пор мямлят, и я не понимаю, будет ли передача еженедельной или нет.

И почему нельзя показывать про жизнь Путина каждый день. Начав ну хотя бы с 15 минут. Чтобы был отдельный выпуск новостей. Идут просто новости – ну, всё как обычно: Украина, Трамп, Сирия, крах Евросоюза – а потом еще один специальный выпуск «Новости Путина». Как он проснулся, что поел на завтрак, прислал ли ему Патриарх творожку или сметанки, как президент примерил американскую куртку с российским флагом, как поехал на работу, как уехал.

В конце концов – раскройте уже секрет и ответьте на вопрос, как ему удается поддерживать такую отличную форму?! Как залез на гору, как нырнул на глубину, как бросал через бедро, как играл на пианине – тем и сюжетов миллион! И гоняйте круглые сутки по всем каналам. И рейтинги будут и народу радость и Соловьеву профессиональное бессмертие.

Если Путин – это Россия, то кого же еще непрерывно показывать по одноименному телеканалу – и по всем остальным каналам тоже? Так что у меня одно слово – дождались!(c)

texas1
04.09.2018, 18:56
...есть такой вариант развития , что больше возить не будем и движки не продадим , ибо идите в очко ,так как подокуели в конец . Какие будут аргументы ?

в "очко" пойдут, скорее всего, опять роспенсы, когда начнут скидываться еще и на каждый запуск ракеты в космос...
Рогозин увидел зависимость России от поставок ракетных двигателей в США
Россия зависима от поставок своих ракетных двигателей в США и хочет продолжать их. Об этом заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает ТАСС.

«Для того чтобы выстроить единый стандарт производственной культуры, такой как в НПО «Энергомаш» (это предприятие изготавливает ракетные двигатели. — РБК), сделать его и на Воронежском механическом заводе, и в нашем пермском предприятии, необходимы средства», — сказал он.

По его словам, выделяемые на эти цели из бюджета средства ограничены, в связи с чем госкорпорация должна самостоятельно привлекать недостающие деньги. «Соответственно, это наша зависимость от поставок, если можно так сказать, и заинтересованность», — добавил Рогозин.

Продажа ракетных двигателей в США приносит «Роскосмосу» валюту, которую корпорация направляет на перевооружение уже существующих и создание новых предприятий, подчеркнул руководитель организации.

Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/technology_and_media/03/09/2018/5b8d5d1b9a79479263d5f402

Мастер
04.09.2018, 20:35
По словам другого источника, сотрудник, который допустил ошибку, заделал отверстие специальным клеем, поэтому брак
не был обнаружен во время проверки перед полётом. Пробоина обнаружилась спустя некоторое время, когда клей подсох.
Неужели не понятно, что это именно сенатор Маккейн, собираясь уходить к праотцам (а для него - в ад), захватил с собой дрель, до вознесения. Тем самым нанеся поправимый вред конструкции МКС.

texas1
04.09.2018, 21:29
Неужели не понятно, что это именно сенатор Маккейн, собираясь уходить к праотцам (а для него - в ад), захватил с собой дрель, до вознесения. Тем самым нанеся поправимый вред конструкции МКС.

ага, Маккейн, ну а кто ж ещё-то, не отечественные же рукож.опы...
...Собственно, устранить брак было легко еще на Земле, однако «злоумышленник» вовремя не сознался. Видимо, он чем-то заклеил (или замаскировал?) просверленную (умышленно или случайно?) дырку, а затем клеевая заплатка сместилась от перепада давления. Поэтому на земле проверку на герметичность аппарат выдержал, а в космосе – «потек».
Причину утечки воздуха искали всем международным составом МКС, отсекая отсек за отсеком, пока не добрались до пристыкованного корабля «Союз МС». За этими поисками в буквальном смысле мог наблюдать весь мир: в NASA транслировали все это на своем сайте.

Так что теперь и позор – на весь мир.

По-своему символично, что этот позор случился на фоне продолжающихся разговоров о том, кто будет доставлять американцев на МКС после 2019 года, ведь летать они, по всей видимости, пока продолжат на наших старых добрых «Союзах».
Ранее, после серии аварий с запуском коммерческих спутников российскими носителями уже пошатнулся авторитет отечественных ракет-носителей. В 2016 году мы уступили первенство по числу таких запусков Китаю и США (19, 22 и 22, соответственно), в прошлом году, правда, снова обогнали Китай: 16 наших запусков против 14 у них, но сильно отстали от США (27). При этом у китайцев было два неудачных пуска, у нас — один, у американцев — ни одного. В этом году мы снова можем отойти на третье место после китайцев.

Планы на ближайшие два года – тоже наполеоновские: в 2019-2020 годах Россия планирует провести аж 10 космических запусков! А в это время в США вот-вот запустят пилотируемые корабли, созданные частными корпорациями. После чего можно окончательно попрощаться и с российской программой космического туризма.

Потому что зачем платить более $20 млн за сомнительное удовольствие слетать в ближний космос на корабле, в котором какой-то идиот может просверлить дырку обычной дрелью....
Еще жив в памяти случай, например, когда на ракете-носителе «Протон» (собирали ракету в Центре имени Хруничева) неправильно («вверх ногами») установили датчики угловых скоростей. Падение ракеты в 2013 году произошло буквально в прямом эфире. Датчики устанавливал недавний выпускник техникума, который делал это второй раз в жизни.
Второй, еще более грандиозный скандал, произошел в 2017 году. Тогда в ходе проверки был выявлен брак при сборке двигателей вообще всех готовых и строящихся «Протонов» — всего на 71 штуке, изготовленной на Воронежском механическом заводе. Тогдашний глава «Роскосмоса» Игорь Комаров в интервью «Газете.Ru» объяснил, что причина была в несвоевременном обнаружении проблем с припоем… из-за кладовщицы, ушедшей на больничный. Назвал историю «смешной» и обещал предпринять меры, «чтобы такого не повторилось».
Еще свежее в памяти история неудачного запуска ракеты «Союз» с космодрома «Восточный» в ноябре 2017 года. Это был всего лишь второй запуск в истории гражданского космодрома. В строительство которого вбухали сотни миллиардов рублей, попутно заведя несколько уголовных дел, в том числе за невыплату зарплаты.

Тогда разгонный блок «Фрегат» должен был вывести на орбиту аппарат гидрометеорологического обеспечения «Метеор-М» и малые космические аппараты попутной нагрузки. Однако связь с разгонным блоком была потеряна, он не вышел на расчетную орбиту. В принципе – по тоже позорной причине: программное обеспечение было настроено на запуск совсем из другого места, а именно с космодрома Байконур.
Речь идет о катастрофической деградации того, что называется инженерной культурой, которой в общем славна была и Россия и в конце XIX века, и Советский Союз в конце столетия XX. Может быть, деградация этой инженерной культуры уже миновала точку невозврата.
https://www.gazeta.ru/comments/2018/09/04_e_11945611.shtml

Alex027
04.09.2018, 22:13
Пареньку на Кубани не выдали аттестат об окончании школы. Причина? Задолженность за обеды в школе.
Был киргизом или африканцем-простили бы:lol:
Ф.И.О. паренька, населенный пункт и школу. Или опять брехня?

Serg Nu
04.09.2018, 22:40
Ф.И.О. паренька, населенный пункт и школу. Или опять брехня?

Дзен Яндекс. Давно уже пишу-не умею давать ссылки, выкладывать фотки:lol:

texas1
04.09.2018, 23:32
Ф.И.О. паренька, населенный пункт и школу. Или опять брехня?
я понимаю, не царское дело зайти в гугель, если заинтересовало...
10 секунд поиска дали резалт
то или не то не знаю
4 июля 2017, KrasnodarMedia. Выпускнику девятого класса Ильской средней школы №16 в Краснодарском крае не выдали на торжественном вечере аттестат из-за долга по питанию в размере 600 рублей.
"Позор, позор Ильской школе №16.Сегодня выпускной в 9"А"классе. Моему ребенку, С. Д., не вручили торжественно аттестат, потому что не показали квитанцию об оплате за питание! Так школа выразила благодарность ребенку за призовые места за честь школы по литературным конкурсам и за спортивные победы. Спасибо, родная школа!
Подробнее: https://krasnodarmedia.su/news/603199/

Андрей 777
04.09.2018, 23:37
Пареньку на Кубани не выдали аттестат об окончании школы. Причина? Задолженность за обеды в школе.
Был киргизом или африканцем-простили бы:lol:

И что? Нам вкладыш к диплому на следующий день после выпускного выдавали, что бы не набухались на выпуске.

Андрей 777
04.09.2018, 23:41
Дзен Яндекс. Давно уже пишу-не умею давать ссылки, выкладывать фотки:lol:

В Ильском это было, только в июне 2017 года, Serg Nu не ту методичку взял Госдеповскую, старую. Выговор будет.

texas1
05.09.2018, 06:18
Шойгу сообщил, что в Сирии необходимо восстановить около 4 тыс. школ
МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Здания около 4 тыс. школ в Сирии все еще разрушены и требуют восстановления. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на праздновании 10-летия Пансиона воспитанниц Минобороны России в Центральном академическом театре Российской армии.
https://tass.ru/obschestvo/5518980
Пенсионеры России относятся к этому с пониманием...

https://pbs.twimg.com/media/C_dDt8HXgAAtuTo.jpg

Колифей
05.09.2018, 08:40
texas1,
Шойгу сообщил, что в Сирии необходимо восстановить около 4 тыс. школ
Я вроитипал маму этого Шойгу! :evil:
В классе Колифея-мл. 38 человек! Последняя школа на КМР построена ещё во времена развитого социализма, для маленькой Мили в детсадах мест нет, а этот ублюдок собрался 4000 школ в Сирии восстанавливать! :evil:

Alex027
05.09.2018, 10:16
я понимаю, не царское дело зайти в гугель, если заинтересовало...
10 секунд поиска дали резалт
то или не то не знаю
Родители мальчика знали, что питание платное? Знали.
Родители мальчика знали, что за его питание они не платили? Знали. И между оплатой питания 600 рублей (2 бутылки водки среднего качества, или 5 пачек сигарет, такого же среднего качества) и принятием красивой либеральной позы выбор сделали в пользу последней. Чтож, имеют право.
Только, в таком случае, не надо собственное жлобство выдавать за произвол режима.
P.S. А методичка действительно просроченная ;).

KAZZAK
05.09.2018, 10:20
в "очко" пойдут, скорее всего, опять роспенсы, когда начнут скидываться еще и на каждый запуск ракеты в космос
Скорее всего , роспенсы , опять , скидываться :lol: Бе бе бе (с)
Для начала пусть сделают то , что у России УЖЕ есть , а потом пистеть .

Alex027
05.09.2018, 11:11
ага, Маккейн, ну а кто ж ещё-то, не отечественные же рукож.опы...


За всю историю полетов человека в космос, советская космонавтика потеряла четверых:
1. Комаров, Владимир Михайлович («Союз-1»)
2. Волков, Владислав Николаевич («Союз-11»)
3. Добровольский, Георгий Тимофеевич* («Союз-11»)
4. Пацаев, Виктор Иванович («Союз-11»)
Российская - НИ ОДНОГО!
Американская астронавтика, та самая, у которой ничего не ломается, не травит и не протекает потеряла 14 человек (четырнадцать, Карл!!!).

1. Джарвис, Грегори Брюс («Челленджер»)
2. Макнейр, Роналд Эрвин («Челленджер»)
3. Маколифф, Криста («Челленджер»)
4. Онидзука, Эллисон («Челленджер»)
5. Резник, Джудит Арлен* («Челленджер»)
6. Скоби, Фрэнсис Ричард («Челленджер»)
7. Смит, Майкл Джон («Челленджер»
8. Андерсон, Майкл Филлип («Колумбия»)
9. Браун, Дэвид Макдауэлл («Колумбия»)10. Кларк, Лорел Блэр Сэлтон («Колумбия»)
11. Маккул, Уильям Камерон («Колумбия»)
12. Рамон, Илан («Колумбия»)
13. Хасбанд, Рик Даглас («Колумбия»)
14. Чавла, Калпана («Колумбия»).
Если брать в расчет космонавтов (астронавтов), погибших в ходе дополетной подготовки (наш Валентин Бондаренко, американский экипаж "Аполлон-1"), то соотношение будет 5 к 17.
Ещё один астронавт НАСА Майкл Адамс погиб при испытаниях ракетного самолёта «X-15».
В случае с Челленджером взрыв произошёл при старте из-за прогара стенки твердотопливного ускорителя.
Во второй катастрофе шаттла просто напросто решили запустить в космос старое 24-летнее корыто. И запустили. А посадить не смогли: корыто развалилось на куски, отправив на тот свет 7 ни в чем не повинных людей.
И ведь что характерно: ни одного "отечественного руко..па"(с).
Вот такие вот они "маленькие шаги человека..."(с).

Сын отца
05.09.2018, 13:44
Для начала пусть сделают то , что у России УЖЕ есть , а потом пистеть .

как же лже патриоты жидки...:lol:

Не догоняем
Насколько Россия отстала от США

https://lenta.ru/articles/2016/05/30/roscosmos/


Грандиозные достижения НАСА в космосе

https://fishki.net/1661002-grandioznye-dostizhenija-nasa-v-kosmose.html

Giallo-Verde
05.09.2018, 14:37
Тема Космоса получила свое неожиданное продолжение ...


В резиденции Путина на Валдае обустраивают сенсорную комнату для релаксации и ароматерапии

В резиденции президента РФ Владимира Путина на Валдае обустраивают сенсорную комнату отдыха. Об этом пишет издание «Собеседник». Госконтракт на обустройство такой комнату заключило управление «В» Службы безопасности президента Федеральной службы охраны, в ведении которой находится валдайская резиденция Путина.

Для обустройства комнаты закуплен декоративный светодинамический светильник российского производства «Жар-птица». Прибор предназначен для создания релаксационного эффекта: радужный свет от него плавно перемещается по всему помещению, охватывая стены, пол и потолок.

Также приобретен российский проектор визуальных эффектов «Солнечный-100». В нем есть ротатор сменных колес, и в зависимости от настройки и настроения по стенам комнаты могут или проплывать виды космоса, или порхать бабочки.

Помимо этого управление «В» приобрело ультразвуковой распылитель эфирных масел «ЭФА», который превращает аромамасла в аэрозоль без потери целебных свойств, и воздушно-пузырьковая колонна.

Заказаны в комнату и мягкие кожаные кушетки, а также массажное кресло-кровать US Medica Quadro. В одном из салонов по продаже массажных кресел изданию рассказали, что самая интересная функция US Medica — состояние невесомости. «При ее активации человек находится в кресле в позе эмбриона и получает от массажа наиболее яркий эффект», — указали в салоне.

https://www.znak.com/2018-09-05/v_rezidencii_putina_na_valdae_obustraivayut_sensor nuyu_komnatu_dlya_relaksacii_i_aromaterapii

nomad
05.09.2018, 15:09
как же лже патриоты жидки...:lol:

Не догоняем
Насколько Россия отстала от США

https://lenta.ru/articles/2016/05/30/roscosmos/


Грандиозные достижения НАСА в космосе

https://fishki.net/1661002-grandioznye-dostizhenija-nasa-v-kosmose.html
:lol:
Рогозин поправил СМИ, неверно передавшие его слова об отставании от США в сфере космоса (https://lenta.ru/articles/2016/05/30/roscosmos/)
Как пояснил зампред правительства, в своем выступлении на коллегии Минпромторга он имел в виду не показатели в целом по космической отрасли, а лишь отставание в производительности труда. Но это вовсе не означает, что мы от них в космосе отстаем в остальном; в некоторых делах, например, в ракетно-космическом двигателестроении мы их опережаем
Американский политолог почему США сейчас неотвратимо приближаются к позиции космических аутсайдеров. (https://tsargrad.tv/news/amerikancy-objasnili-pochemu-ssha-proigryvajut-rossii-v-kosmicheskoj-gonke_136554)

KAZZAK
05.09.2018, 16:14
Сын отца, это ты кому про жидкость ?
Вот же не лже балаболы :lol:

texas1
05.09.2018, 18:46
И ведь что характерно: ни одного "отечественного руко..па"(с).

почему же, конечно, все отечественные, но американские рукож.опы
но с них никто вины не снимал и не пытался переложить на других

Alex027
05.09.2018, 19:53
почему же, конечно, все отечественные, но американские рукож.опы
но с них никто вины не снимал и не пытался переложить на других
Вы так ничего и не поняли :(. Смысл моего поста в том, что в космосе, как и везде, имеет место человеческий фактор. Не русский, американский или какой-либо еще, а именно человеческий.
Что же касается перекладывания вины, то в случаях с шаттлами, американцы, не особо парясь, просто засекретили, к хренам собачьим, ВСЕ результаты расследования и пипец. На мой взгляд, правильно сделали: людей, вечная им память, уже не вернешь, а давать шанс разным политиканам на этом сколотить себе политический капитал и угробить космическую отрасль - совершенно ни к чему.
Это наши покладывают язык там где надо и не надо, а в пиндостане, за такие финты, этот самый язык и подрезать могут.

texas1
05.09.2018, 20:18
Вы так ничего и не поняли ...

все я прекрасно понял, человеческий фактор никто не отменял и он всегда будет
мой пост был даже не про "рукож.опов" (их в любой стране полнО, а в Штатах, может, даже больше, чем в России), а о первой обычной реакции на дырку в ракете госдуры, рогозина и прочей куеты - "вывсеврете", "а, может, это уже в космосе продырявили" и тд и тп. Это полное отрицалово очевидного пошлО с крымнаша и ихтамнетов и процветает поныне, начиная с самой головы (типа, он 3 месяца не в курсе о пенс.реформе)

Alex027
05.09.2018, 21:06
как же лже патриоты жидки...:lol:

Не догоняем
Насколько Россия отстала от США

https://lenta.ru/articles/2016/05/30/roscosmos/


Грандиозные достижения НАСА в космосе

https://fishki.net/1661002-grandioznye-dostizhenija-nasa-v-kosmose.html
Молодцы, американцы, успехи у них действительно грандиозные :app: (до сих пор нет-нет да и вспомнятся Вояджеры: как они там? где они сейчас?). Как и у нас. Только причем тут патриоты, либералы и др.?
Я горжусь своей страной и нашими достижениями в космосе! Но эти достижения - не только для нашей страны. Они для всего человечества. Так же как и достижения американцев.
Для всего мира Гагарин это первый человек в космосе, Армстронг - первый человек на Луне, а не первый русский и первый американец, соответственно. Если у Маска получится сделать космос доступным для всех этому будут рады и русские, и американцы и исландцы и зимбабвийцы. Как сейчас весь мир пользуется американским GPSом, его гражданской версией, и будет пользоваться русским ГЛОНАССом. Лично я глубоко убежден, что Циолковский, Королев, Фон Браун, Хайнлайн, Азимов, Шекли, Стругацкие мечтали о покорении космоса человеком, а не русским, немцем или американцем.
В глобальном смысле, если мы не продвинемся в этом направлении, к звездам, то нам всем пипец. И сделать это можно, на сегодняшнем этапе развития, только сообща: ни одна страна экономически не вытянет освоения других планет. Так что не надо пачкать космос политикой, из того что осталось, космос - единственное, что связывает всех людей воедино, вне зависимости от расы, нации, веры и политических убеждений.

Alex027
05.09.2018, 23:52
все я прекрасно понял, человеческий фактор никто не отменял и он всегда будет
мой пост был даже не про "рукож.опов" (их в любой стране полнО, а в Штатах, может, даже больше, чем в России), а о первой обычной реакции на дырку в ракете госдуры, рогозина и прочей куеты - "вывсеврете", "а, может, это уже в космосе продырявили" и тд и тп. Это полное отрицалово очевидного пошлО с крымнаша и ихтамнетов и процветает поныне, начиная с самой головы (типа, он 3 месяца не в курсе о пенс.реформе)
Ну, подобос..лись чутка, с кем не бывает :). Наши инопланетяне (а для меня все власть имущие - инопланетяне-стрекозоиды, также как и мы для них) они такие, могут и обоср...ся. Это американский стрекозоид может сказать, в подобном случае, no comments! ("Идите все в ж..у! Все вопросы, к Псаки!" англ.) и все сразу отстали, а у нас "у каждой аварии есть имя, фамилия и должность"(Л. Каганович). Что поделать, традиция такая (правда, шпилят не всегда тех, кого надо, но это уже другая история :)). Вот и струхнули малость, чтобы эти самые имя, фамилия и должность не оказались их собственными.:).

КУБАНОИД 72
06.09.2018, 07:00
Юлия Самойлова собралась эмигрировать из России
https://news.mail.ru/society/34643977/?frommail=1
——————————————————————-
Да что ж такое . Очередная неблагодарная тварь ? Или всё же народ начинает потихоньку прозревать ,и как только появляется малейшая возможность уезжает в неблагополучные страны , из нашего рая ?!

КУБАНОИД 72
06.09.2018, 07:07
Новый удар по кошельку: что будет с ценами на бензин
В России впервые за последние месяцы отмечен рост цен на бензин. Росстат отметил рост цен на нефтепродукты в пяти регионах, о росте цен на столичных АЗС сообщила также Московская топливная ассоциация. Аналитики не исключают, что бензин в стране будет дорожать и дальше: этому способствует снижение рублевого курса, предстоящее повышение акцизов, растущие оптовые цены и дорожающая нефть.
https://news.mail.ru/economics/34633733/?frommail=1
——————————————
Без комментариев ! :evil:

3 : 0
06.09.2018, 08:29
КУБАНОИД 72, никуя ты не шаришь, как надо гордиться страной!#-o:lol::cry:

BonJon
06.09.2018, 08:59
Юлия Самойлова собралась эмигрировать из России

Ну наконец-то репатриируется, звезда Давида!

https://greenmile.ru/fotoalb/albums/userpics/16430/-lcWMus_UbQ.jpg

Serg Nu
06.09.2018, 09:06
КУБАНОИД 72, никуя ты не шаришь, как надо гордиться страной!#-o:lol::cry:

Почему то все, кто гордится страной или собираются уезжать за бугор или живут уже там:lol:в стране остались или гордые богатеи пенсионеры или срулители

Сын отца
06.09.2018, 09:42
«Идет война, мы должны защищаться»: зачем в армию возвращают политруков

https://www.gazeta.ru/army/2018/09/05/11948803.shtml

Еще шаг в превращении страны в КНДР.

Колифей
06.09.2018, 10:09
КУБАНОИД 72,
Юлия Самойлова собралась эмигрировать из России
Ы-ы-ы! Какой удар под дых путриотам! :lol:

Гудвин
06.09.2018, 10:58
КУБАНОИД 72,

Ы-ы-ы! Какой удар под дых путриотам! :lol:
Никаких ударов для них сейчас нет. Они всё прекрасно и реально оценивают. Пара-тройка лет у них ещё есть, для выкачки ресурсов из страны. Они и качают, и покуй им на какую-то шнягу

Serg Nu
06.09.2018, 11:15
Mail.ru-ПФ Кубани-все пенсионеры Кубани получают пенсию выше прожиточного минимума!!!!:app::app::app:
Ох и живучие эти кубанские старики! Пора навести порядок

Колифей
06.09.2018, 11:17
Гудвин,
Никаких ударов для них сейчас нет. Они всё прекрасно и реально оценивают. Пара-тройка лет у них ещё есть, для выкачки ресурсов из страны.
Да я не о тех путриотах. Я о других - о тех, которые кругом и рядом.

Giallo-Verde
06.09.2018, 13:22
В Алтайском крае, город Белокуриха ( население более 15 000 ) , чиновники согласовали гражданам митинг против повышения пенсионного возраста и даже выделили им место.

https://pbs.twimg.com/media/DmZC5QwW4AAANrI.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DmZC6DoX4AAkZJV.jpg

Giallo-Verde
06.09.2018, 13:45
ТАСС уполномочен заявить:

Яхта Dilbar стоимостью 600 миллионов долларов батюшки и благодетеля нашего Алишера Бурхановича Усманова пришвартовалась в порту Сочи

https://tass.ru/obschestvo/5527226


Зацените музыкальное сопровождение клипа,который сняло ТАСС по этому торжественному случаю.

Андрей 777
06.09.2018, 15:35
Юлия Самойлова собралась эмигрировать из России
https://news.mail.ru/society/34643977/?frommail=1
——————————————————————-
Да что ж такое . Очередная неблагодарная тварь ? Или всё же народ начинает потихоньку прозревать ,и как только появляется малейшая возможность уезжает в неблагополучные страны , из нашего рая ?!

Её агент сообщил, что она уезжает и за состояния здоровья, она сама сегодня должна сделать заявление по этому поводу, Юля патриот как и я, она не предаст родину никогда, просто так сложились обстоятельства, проблемы со здоровьем, что ей приходиться уезжать.

Андрей 777
06.09.2018, 15:46
ТАСС уполномочен заявить:

Яхта Dilbar стоимостью 600 миллионов долларов батюшки и благодетеля нашего Алишера Бурхановича Усманова пришвартовалась в порту Сочи

https://tass.ru/obschestvo/5527226


Зацените музыкальное сопровождение клипа,который сняло ТАСС по этому торжественному случаю.

Скажите мне пож, а чем олигарх Ходорковский, лучше чем олигарх Усманов, наверное тем, что первый через свои фонды, совместно с Госдепом, платит таким как вы зарплату, что бы грязью поливать Россию. Или Ходорковский зарабатывал свои миллиарды абсолютно честнейшим путём, ему нефтяные государственные компании достались практически даром по воле счастливого случая и удачи?

Почему то я не припомню случая, чтобы вы или вам подобные, хоть раз писали негатив о Ходаре.

Андрей 777
06.09.2018, 15:57
КУБАНОИД 72, никуя ты не шаришь, как надо гордиться страной!#-o:lol::cry:
А гордиться и любить Россию, можно только если живёшь исключительно в России, ездишь на авто отечественного производства, носишь одежду "Ивановский текстиль" , а обувь фабрики Скороход?

3 : 0
06.09.2018, 16:26
гордиться и любить Россию, можно только если живёшь исключительно в России, ездишь на авто отечественного производства, носишь одежду "Ивановский текстиль" , а обувь фабрики Скороход?
нет конечно же!!!
Желательно любить и гордиться Родиной где-нибудь на зеленом континенте :lol:
ps^ но ваша любовь понятна - вам страна дала возможность съипаться отсюда :app: , чё б её после этого не любить, катаясь на иномарке и щеголяя в мировых брендах ;)

Андрей 777
06.09.2018, 16:36
нет конечно же!!!
Желательно любить и гордиться Родиной где-нибудь на зеленом континенте :lol:
ps^ но ваша любовь понятна - вам страна дала возможность съипаться отсюда :app: , чё б её после этого не любить, катаясь на иномарке и щеголяя в мировых брендах ;)

Мне никто ничего никогда не давал, я уже устал писать на эту тему. Скорее наоборот, государство один раз лишило меня всего. Или у вас другой идеи протроллить оппонентов нет, так закажите новые методики у за океанского работодателя.

3 : 0
06.09.2018, 16:44
Андрей 777, странная у вас любовь.
"Не отрекаются любя"(с)
даже песня такая есть

texas1
06.09.2018, 16:47
закажите новые методики у за океанского работодателя.

3 : 0, видите, как, не прилагая никаких усилий, стать «пятой колонной» в глазах истинных путриотов...:app:

Giallo-Verde
06.09.2018, 16:48
В пос. Большой Унгут в Красноярском крае после линейки 1 сентября школьники пошли по домам, так как школы у них больше нет. Старую закрыли из-за ветхости, детей отправляют учиться в клуб

https://pbs.twimg.com/media/DmahaMYX0AAmTky.jpg

http://tvk6.ru/publications/news/37121/


Напомните, плиз, сколько школ собралась восстанавливать в Сирии РФ ?

4 000 вроде бы

КУБАНОИД 72
06.09.2018, 17:07
А гордиться и любить Россию, можно только если живёшь исключительно в России, ездишь на авто отечественного производства, носишь одежду "Ивановский текстиль" , а обувь фабрики Скороход?
Здрасте приехали . :) а в чем тогда выражается гордость, любовь ? В болтологии под вискарик о патриотизме ?

Giallo-Verde
06.09.2018, 17:10
ФБК: Пенсионный фонд России потратил почти 100 млн рублей на аренду машин

Борцов с коррупцией заинтересовал контакт на аренду автомобилей для нужд ПФР, цена которого составила почти 100 млн рублей.

«Контракт был заключен через 10 дней после внесения Дмитрием Медведевым законопроекта о повышении пенсионного возраста в Госдуму. То есть в самый разгар дискуссии и заявлений того же [главы ПФР] Антона Дроздова, что только повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии, — говорится в материале ФБК, опубликованном на сайте Навального.

Только для исполнительной дирекции фонда арендуются 6 черных BMW 5-й серии 2018 года выпуска, 22 черных Toyota Camry и 14 «машин классом пониже». Также еще 51 автомобиль берется в аренду для региональных отделений фонда.

За аренду только одного автомобиля BMW ПФР, говорится в материале, платит 560 тыс. рублей в месяц. «А за полгода на аренду одной машины запланировано потратить 3 миллиона 360 тысяч — это больше, чем стоимость нового автомобиля и салона», — сказано в исследовании.

Также указано, что на техническое обслуживание принадлежащего Пенсионному фонду автопарка за последний год потрачено 24 млн рублей.

https://www.znak.com/2018-09-06/fbk_pensionnyy_fond_rossii_potratil_pochti_100_mln _rubley_na_arendu_mashin

Андрей 777
06.09.2018, 17:40
Здрасте приехали . :) а в чем тогда выражается гордость, любовь ? В болтологии под вискарик о патриотизме ?

Не поющие мы, совсем. Гордость хотя бы за то, что Россия реально независимая страна, таких в мире всего три, страна которая может вести исключительно личную внешнию и внутреннию политику, не согласовывая её ни с кем. Тем, что страна смогла выжить и вообще существовать после тот, что с ней сделали в 90 е. Тем, что страна вновь становится мировой державой, кем она всегда и являлась. Тем, что у нас снова мощнейшая армия на планете, тем что начали очень и очень многое производить своё, горжусь историей своей страны, какой бы она бы не была, её культурой, её людьми (кроме либерастов), и многое чем.

Пишу со смартфона, заранее извиняюсь за ошибки.

КУБАНОИД 72
06.09.2018, 18:05
Пишу со смартфона, заранее извиняюсь за ошибки.

Андрей 777, все оk, не переживай так из-за орфографических ошибок , тут с содержанием бЯда ! Лозунги и безусловный конёк про богатую историю это всё верно . Но в 21 веке, на волне здорового патриотизма , всё таки хотелось быть одетым в трусы отечественно производства :)

Колифей
06.09.2018, 18:20
КУБАНОИД 72,
всё таки хотелось быть одетым в трусы отечественно производства
Но это делать всё сложнее и сложнее. Ибо:
============
Рубль рухнул окончательно

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил 80 рублей. К 16:16 мск курс евро рос на 1 рубль 11 копеек, достигнув 80,50 рубля.
Курс доллара рос на 86 копеек, составив 69,11 рубля.

Источник (https://finance.rambler.ru/markets/40740866-rubl-ruhnul-okonchatelno/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&updated)
=============

ЗЫ: Вот те и вся гордость, на...

КУБАНОИД 72
06.09.2018, 18:29
Левада-центр» зафиксировал рост числа проблем у россиян

Рост цен, обнищание населения, а также угроза безработицы все больше беспокоят россиян, свидетельствует опрос «Левада-центра». Схожие настроения фиксируют и в Центральном банке. Там выяснили, что инфляционные ожидания соотечественников выросли на фоне ослабления рубля и повышения НДС.
https://news.mail.ru/society/34651348/?frommail=1

Эммануэль Адебайор
06.09.2018, 18:43
Левада-центр» зафиксировал рост числа проблем у россиян

Рост цен, обнищание населения, а также угроза безработицы все больше беспокоят россиян, свидетельствует опрос «Левада-центра». Схожие настроения фиксируют и в Центральном банке. Там выяснили, что инфляционные ожидания соотечественников выросли на фоне ослабления рубля и повышения НДС.
https://news.mail.ru/society/34651348/?frommail=1
Чего-то какие-то странные соотечественники пошли. Телевизор бы втыкали почаще, проблем было бы меньше. Сейчас вся журналистская элита выйдет из отпуска и научит Родину любить, не взирая на курс рубля и цены в магазине

BonJon
06.09.2018, 18:46
Израильтянин освобожден из российской колонии (https://cursorinfo.co.il/all-news/izrailtyanin-osvobozhden-iz-rossijskoj-kolonii/)

Бывший совладелец пермского ночного клуба «Хромая лошадь», гражданин Израиля и РФ Анатолий Зак 4 сентября был освобожден из колонии.

22 августа было удовлетворено ходатайство осужденного «О снижении наказания в связи с применением нового закона».
Зак смог выйти на свободу после принятия изменений в ст. 72 УК РФ, которые приравнивают один день нахождения в СИЗО к полутора дням в колонии.

Фигурантом уголовного дела Анатолий Зак стал после пожара в клубе «Хромая лошадь», который произошел в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года,
в результате чего погибли 156 человек.

В апреле 2013 года он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного УК РФ
(оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Суд приговорил Зака девяти годам и десяти месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Вскоре после трагедии, по версии следствия, Зак собирался скрыться в Израиле.

«У него двойное гражданство и он попытался скрыться», - заявил прокурор Ленинского района Перми Владимир Рыбайло.

texas1
06.09.2018, 22:06
ну вот, и нашлись малоимущие, кому пойдут сэкономленные пенсионные деньги и повышение НДС :app:
Нефтяным компаниям выделят триллион рублей из бюджета
Правительство России заготовило масштабные налоговые льготы для крупнейших нефтегазовых корпораций.

В ближайший год на эти цели будет выделено более триллиона рублей, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на материалы комиссии кабмина по бюджетным проектировкам, заседавшей в среду, 5 сентября.

В общей сложности "налоговые расходы" бюджета составят 3,1 триллиона рублей - это льготы, преференции и компенсирующие выплаты, которые предоставляются отдельным секторам экономики.

К 2021 году эта сумма вырастет до 3,3 триллиона рублей, при этом каждый третий рубль налоговой помощи достанется компаниям ТЭКа.

Де-факто "налоговые льготы" для энергетического сектора "съедят" все деньги, что бюджет получит от повышения НДС до 20% (около 700 млрд рублей в год) и пенсионной реформы (250 млрд рублей в год, по оценке Райффайзенбанка).
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/neftyanym-kompaniyam-vydelyat-trillion-rubley-iz-byudzheta-1027513932

texas1
06.09.2018, 22:27
Просто интересно, сколько лет за такие слова дал бы Путин нынешний Путину из 1999-го года? Думаю, "двушечкой" бы не отделался...:)

https://www.youtube.com/watch?v=on34cKXkHo4

texas1
07.09.2018, 02:06
В правительстве предложили россиянам еще три года потерпеть
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-pravitelstve-predlozhili-rossiyanam-eshche-tri-goda-poterpet-1027513172

https://pbs.twimg.com/media/DmatN48WwAA_144.jpg:large

КУБАНОИД 72
07.09.2018, 06:19
https://news.mail.ru/economics/34655596/?frommail=1
Столь стремительного обесценения рубля, как 6 сентября, на российском валютном рынке не было уже месяц. Курс доллара взлетел более чем на 1,5 руб., поднявшись выше 69,5 руб./$ и обновив двухлетний максимум. Российская валюта страдает из-за бегства западных инвесторов, обеспокоенных нарастающим санкционным давлением на страну. В ближайшее время участники рынка не исключают преодоления и уровня 70 руб./$.
——————————————————————————————————————
тилимилитрямдия !

texas1
07.09.2018, 06:22
только чужой гавняный фейк сюда валишь
фейк покажи, красавец

KAZZAK
07.09.2018, 12:06
..Гражданская война нужна..
Нет , как раз она то и не нужна .

Giallo-Verde
07.09.2018, 12:13
В томском магазине вызвали вооруженную охрану из-за неоплаченного первоклассницей леденца

Охрана магазина "Абрикос" в Томске задержала семилетнюю девочку, заподозрив ее в попытке кражи, сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник в пятницу.

"В пятницу утром в магазине "Абрикос" на улице Яковлева девочка набрала сладостей, но забыла рассчитаться за один леденец. После этого сотрудник внутренней службы безопасности магазина, несмотря на желание ребенка расплатиться за конфету, вызвал группу быстрого реагирования", - сказал собеседник агентства.

По его словам, прибывшее подкрепление очень удивилось поводу вызова.

Вслед за сотрудниками группы быстрого реагирования в магазине появилась мать девочки, ей со слезами удалось уговорить охрану отпустить ребенка.

https://www.interfax.ru/russia/628277


Русофобы из Интерфакса совсем обнаглели, такие новости по утрам выкладывать: а что ,если Алишер Бурханович или Аркадий Романович с Игорем Ивановичем поперхнутся от смеха за чашечкой утреннего капучино с корнетто ,украшенным кремом шантийи .

Меховой Механик
07.09.2018, 12:51
ФБК: Пенсионный фонд России потратил почти 100 млн рублей на аренду машин

Борцов с коррупцией заинтересовал контакт на аренду автомобилей для нужд ПФР, цена которого составила почти 100 млн рублей.

Только для исполнительной дирекции фонда арендуются 6 черных BMW 5-й серии 2018 года выпуска, 22 черных Toyota Camry и 14 «машин классом пониже». Также еще 51 автомобиль берется в аренду для региональных отделений фонда.

За аренду только одного автомобиля BMW ПФР, говорится в материале, платит 560 тыс. рублей в месяц. «А за полгода на аренду одной машины запланировано потратить 3 миллиона 360 тысяч — это больше, чем стоимость нового автомобиля и салона», — сказано в исследовании.

Также указано, что на техническое обслуживание принадлежащего Пенсионному фонду автопарка за последний год потрачено 24 млн рублей.

https://www.znak . com/2018-09-06/fbk_pensionnyy_fond_rossii_potratil_pochti_100_mln _rubley_na_arendu_mashin

Если в этих цифрах сидят затраты на ГСМ, техобслуживание, ФОТ водителей и обслуживающего персонала, страховка КАСКО, ОСАГО, налоги плюс накладные расходы, то цифра более- менее реальная. Хотя не спорю, что госконтракт жирненький.

Колифей
07.09.2018, 15:05
Меховой Механик, ИМХО, если б глава ПФР поездил бы не на BMW, а на Hyuindai, то ничего бы не случилось ни с ним, ни с ПФР.

Паровоз
07.09.2018, 15:39
texas1, Вот бывает же такая пакость как ты.Ничего личного -только чужой гавняный фейк сюда валишь.Ни души ни сердца.Вот из за тебя выбл**ка меня банят!!Хоть бы за наш клуб болел или за что то понятное для кубаноида..а то так..да еще через океан.

Вот можно понять твое возмущение. И можно даже предположить, что томский американец вполне себе такой-растакой, как ты пишешь.
Но хотелось бы замечаний несогласного по содержанию поста, а не по личности выложившего. А то пафоса и претензий к пишущим людям у путриотов хоть отбавляй, а по сути написанного - один пшик! ;)

Меховой Механик
07.09.2018, 16:06
Меховой Механик, ИМХО, если б глава ПФР поездил бы не на BMW, а на Hyuindai, то ничего бы не случилось ни с ним, ни с ПФР.

Не возражаю. Чиновники ПФР знатные тролли. Если заменить БМВ и Камри на условные Солярисы, то сумма контракта упала бы примерно процентов на 5-7

Serg Nu
07.09.2018, 17:07
Мне лично очень жалко поколение 90-х -пионерами не были, комсомольцами не были, до пенсии очень многие не доживут.....

Кузнец Вакула
07.09.2018, 17:18
Еда вся наша полностью в магазине, половина одежды и обуви, что продают на рынках и в магазине, производят в России, и многое многое другое, мы с каждым годом все меньше и меньше зависим от доллара, чай не 90 годы, когда отечественного производителя не было совсем.

От курса нац.валюты зависит всё абсолютно, начиная с туалетной бумаги... Нет ни одного станка, оборудования, товара, даже сырья, продукта, упаковочного материала, где не было бы импортного компонента, т.е. валютной составляющей, прямой или косвенной.
А продукты питания так, похоже, вообще производят на Уолл-стрит и ценобразование по ним принимаются по котировкам фондовых индексов Dow Jones и S&P 500.:)
Не говоря об отраслях, где импорт под 100%-IT, новейшие технологии, оборудование, медицинские препараты по тяжёлым заболеваниям.
К примеру детское питание, того же Тихорецкого завода, подорожало в 4,5 раза с начала кризиса, детские сырки, йогурты, вся молочка-в 2-3 раза.
Ни один, даже самый патриотично настроенный отечественный производитель или просто барыга, не упустил возможности заработать на этой ситуации, т.е. повысить цену, или просто не сильно париться с качеством.

Besk
07.09.2018, 17:18
А ,что такого в пионерии и комсомоле? Как это влияет на жизнь? Одни лозунги и шаблоны. Поколение 90-х ,не чем не лучше и не хуже поколений 80-х,70-х.

3 : 0
07.09.2018, 18:13
Меховой Механик, ИМХО, если б глава ПФР поездил бы не на BMW, а на Hyuindai, то ничего бы не случилось ни с ним, ни с ПФР.

Никаких Хундаев, только Лада! Патриоты же! Должны подавать пример ;)
А БМВ - это расхищение гос имущества.
Дети чиновников обязаны учиться в российских школах и вузах, отдыхать должны на черноморском побережье. Лечиться в наших поликлиниках и больницах без всяких льгот. И обязательно запрет на выезд из страны. А также чиновник на собственном примере должен показывать как жить на прожиточный минимум. За взятку на первый раз ампутация руки, за второй - смертная казнь. Все достояние недр нашей земли должно принадлежать стране и все доходы от добыч этих недр должны идти в бюджет страны.
Имхо
Но, это фантастика, сынок(с)

Эммануэль Адебайор
07.09.2018, 18:28
Никаких Хундаев, только Лада! Патриоты же! Должны подавать пример ;)
А БМВ - это расхищение гос имущества.
Дети чиновников обязаны учиться в российских школах и вузах, отдыхать должны на черноморском побережье. Лечиться в наших поликлиниках и больницах без всяких льгот. И обязательно запрет на выезд из страны. А также чиновник на собственном примере должен показывать как жить на прожиточный минимум. За взятку на первый раз ампутация руки, за второй - смертная казнь. Все достояние недр нашей земли должно принадлежать стране и все доходы от добыч этих недр должны идти в бюджет страны.
Имхо
Но, это фантастика, сынок(с)
Надо просто орать на каждом углу о любви к стране и все. Вы какой-то очень правильный. Люди из власти заботятся о себе, своих детях и семье. ***е лучше за бугром, отрицать глупо. Здесь не до моральных принципов и устоев. Далеко нынешним до номенклатуры времен Виссарионовича, когда даже главнокомандующий жил и умер как аскет. Другое время, другие ценности. Лизоблюдство, лицемерие и лукавство сейчас на коне, остается только ждать, пока этот конь подохнет

Dragster
07.09.2018, 18:45
Эммануэль Адебайор, красиво написано,только аскетом был только главнокомандующий

3 : 0
07.09.2018, 18:56
Эммануэль Адебайор, да понятно это все. Заипли эти лицемеры-патриоты.

Эммануэль Адебайор
07.09.2018, 19:01
3 : 0, слово патриоты надо в кавычки брать, имхо, ибо нет там ничего патриотичного. Кто реально творит добро на пользу страны, тот, как правило, делает это молча

3 : 0
07.09.2018, 20:33
Эммануэль Адебайор, да ты понял о чем я и без кавычек.

BonJon
07.09.2018, 22:52
Здание газеты «Советский спорт» станет Еврейским общинным центром (https://www.lenta.ru/news/2018/09/06/strelka/)

Проект Еврейского общинного центра был представлен Еврейскому конгрессу. Об этом сообщается в материалах разработавшего проект КБ Стрелка.

Презентация проекта состоялась в Московском еврейском общинном центре.
Во встрече приняли участие министр абсорбции Израиля Зеэв Элькин, посол Израиля в России Гарри Корен, президент Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) Григорий Ройтберг,
главный раввин России Адольф Шаевич, главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт, представители Российского еврейского конгресса Леонард Блаватник и Михаил Фридман.

Проект Еврейского общинного центра при Московской хоральной синагоге в Спасоглинищевском переулке призван стать первой культурной институцией,
поддерживающей межконфессиональные связи, отмечается в сообщении КБ.
По задумке проектировщиков, центр рассчитан на самую широкую аудиторию, от представителей различных религиозных общин до туристов.

«Одной из основных задач проекта стала реконструкция исторического здания газеты "Советский спорт" и его интеграция в историческую среду Китай-города, -
говорится в материалах «Стрелки». - Для разработки архитектурной концепции КБ пригласило бюро Yoav Messer Architects,
авторов известного проекта реконструкции исторического здания в Тель-Авиве для отеля Norman».

На территории центра появятся общественные пространства, мастерские, школа, детский сад, небольшой отель и банкетный зал.
Реконструкция также затронула комплекс административных зданий и внутренний двор при синагоге.
Общая площадь проекта составляет порядка трех тысяч квадратных метров.

texas1
08.09.2018, 06:10
лохи европейские...

https://pbs.twimg.com/media/DmhM0HIW4AABB_u.jpg:large

Serg Nu
08.09.2018, 17:08
В Средиземном море Российская армия проводит учения!!!! По принципу-из космоса, с воздуха и воды. Америкосы и Европа обос рались, российские бюджетники и пенсионеры рукоплещут(денег то нету), ну пошумели чуток, денюжку в воздух пустили на радость лицеокому.
Так что -завтра все дружно на выборы!

Serg Nu
08.09.2018, 17:09
texas1, а 42 550₽-средняя з/П одного депутата и 50 простых россиян?

Андрей 777
08.09.2018, 17:25
В Средиземном море Российская армия проводит учения!!!! По принципу-из космоса, с воздуха и воды. Америкосы и Европа обос рались, российские бюджетники и пенсионеры рукоплещут(денег то нету), ну пошумели чуток, денюжку в воздух пустили на радость лицеокому.
Так что -завтра все дружно на выборы!

Для вас госдеповских грантополучателей больше бы хотелось, что бы армии у нас не было вовсе, вы её вроде уничтожили в 90 е, а тут засада вышла, Путин вновь вернул её величие, офицеры перестали быть бомжами, солдаты больше не бегают в рванной одежде выпрашивая еду у прохожих, раньше от призыва все уклонялись, теперь конкурс среди призывников, вам бы очень хотелось, что бы учения проводили НАТО, и желательно не в Средиземном море, а где нибудь в Подмосковье, в Севастополе и под Волгоградом. Только не бывать этому.

3 : 0
08.09.2018, 17:31
раньше от призыва все уклонялись
и сейчас есть уклонисты
лошары - что раньше, что сейчас

BonJon
08.09.2018, 17:51
http://www.zarubezhom.com/Images2/AmerInterventionRussia4.jpg

texas1
08.09.2018, 18:30
texas1, а 42 550₽-средняя з/П одного депутата
нет, по мнению Росстата, это средняя обычная зарплата одного простого россиянина :)

Serg Nu
08.09.2018, 19:03
texas1, :leb::leb::leb:

Вуйко
08.09.2018, 19:53
Путин вновь вернул её величие, офицеры перестали быть бомжами, солдаты больше не бегают в рванной одежде выпрашивая еду у прохожих
Это не плохо,у медали две стороны...
По отношению к старикам и детям можно судить о цивилизованности общества и государства.
Путин как умный человек понимает что надо кормить армию и полицаев ,бо могут с голодухи бунтануть и стать на сторону народа,Януковича при шухере не поддержали.
Старикам лапши на уши,и побольше накидывают про величие,кругом враги,держитесь...пока прокатывает,некоторые стали что то подозревать и валят за кордон:)
Не плохо чтобы зарплаты депутата,военного и пенсионера кардинально не отличались,режим не забывает охранять себя;)

Андрей 777
08.09.2018, 20:49
Это не плохо,у медали две стороны...
По отношению к старикам и детям можно судить о цивилизованности общества и государства.
Путин как умный человек понимает что надо кормить армию и полицаев ,бо могут с голодухи бунтануть и стать на сторону народа,Януковича при шухере не поддержали.
Старикам лапши на уши,и побольше накидывают про величие,кругом враги,держитесь...пока прокатывает,некоторые стали что то подозревать и валят за кордон:)
Не плохо чтобы зарплаты депутата,военного и пенсионера кардинально не отличались,режим не забывает охранять себя;)

Государство тратит на выплату пенсий 20 миллиардов в день , тоесть 7,2 триллиона рублей в год, размер бюджета Министерства обороны 2,7 триллиона рублей, то есть на пенсии уходит в два с лишним раза больше чем на армию, это либерастно-госдеповско-СБУшная байка, что на танки и армию в целом тратится больше чем на пенсии старикам. Только идиоту не понятно, что не будь у нас нашей армии, России как государство уже бы не существовало. И это не байка для патриотов, это реальная действительность. Мы не пиндоссия и деньги печатать не можем, нам их приходится зарабатывать. В 90-е пенсии, размер и покупательская которых была в разы меньше, чем сейчас, вас либерастов и врагов народа устраивала полностью. И не надо сказак про цену на нефть тыкать, будь она тогда хоть по сто долларов не изменилось бы ничего, ибо благодаря подписанным ставленниками госдепа либерастами договоров, весь доход и прибыл нефтяных компаний уходила целиком на запад.

Вуйко
08.09.2018, 21:14
Государство тратит на выплату пенсий 20 миллиардов в день , тоесть 7,2 триллиона рублей в год, размер бюджета Министерства обороны 2,7 триллиона рублей, то есть на пенсии уходит в два с лишним раза больше чем на армиюНе лазия по гуглам с яндексами ,почему военные живут намного лучше пенсионеров?

Эммануэль Адебайор
08.09.2018, 21:20
Не лазия по гуглам с яндексами ,почему военные живут намного лучше пенсионеров?
Потому что пенсионеров 40 млн, а численность армии 1 млн плюс грубо говоря 1 млн военных на пенсии и в запасе. Но львиная доля расходов на оборону это расходы на вооружение и поддержание его в состоянии боеготовности, а не зарплата военных

texas1
08.09.2018, 21:28
весь доход и прибыл нефтяных компаний уходила целиком на запад.
а сейчас куда?

Андрей 777
09.09.2018, 01:12
а сейчас куда?

В бюджет страны на 90%, а далее на производство ракет, которые ты скоро увидишь в Хьюстоне.

BonJon
09.09.2018, 01:35
В бюджет страны на 90%, а далее на производство ракет, которые ты скоро увидишь в Хьюстоне.

Скорее на огороде в Остине - туда Комитет Начальников штабов переезжает. Остин отныне цель номер один.

Вуйко
09.09.2018, 10:30
С Днем Танкиста!!!:beer2:
https://youtu.be/dJSWc_yhwX0
Инженер,с праздником:beer2:

bo
09.09.2018, 14:03
С Днем Танкиста!!!:beer2:
https://youtu.be/dJSWc_yhwX0
Инженер,с праздником:beer2:

Присоединяюсь.

Никого после нас.

Сын отца
09.09.2018, 15:06
Задержания в Краснодаре

https://golos-kubani.ru/v-krasnodare-nachalis-zaderzhaniya-na-akcii-protiv-povysheniya-pensionnogo-vozrasta/

Андрей 777
09.09.2018, 15:23
Задержания в Краснодаре

https://golos-kubani.ru/v-krasnodare-nachalis-zaderzhaniya-na-akcii-protiv-povysheniya-pensionnogo-vozrasta/

Я бы всех мерзких сектантов Насрального, не просто бы винтил, а сразу в товорняк грузил и в ГУЛАГ. Ему насрать на пенсионеров, ему нужен пиар на чем угодно. Этот нелюдь ещё четыре года назад выступал за повышение пенсионного возраста, даже требовал начать это как можно быстрее, а теперь мразь переобулся в воздухе.

Форекс
09.09.2018, 19:37
https://news.yandex.ru/story/ZHirinovskij_stal_uchastnikom_potasovki_v_Moskve--f971dd63a8de788eb23c1d8a03b65b63?lang=ru&from=main_portal&stid=gP6yROm4gl7YWa6tmDsB&t=1536510192&lr=35&msid=1536510684.89409.122030.19218&mlid=1536510192_exp3.glob_225.f971dd63

Жирик в драке и руками помахал, и на асфальте повалялся. Так эмоционально лидер либерал демократов прореагировал на выкрик его адрес - г***о.

Giallo-Verde
10.09.2018, 13:30
Момент задержания знаменитого Шакро Молодого

https://pbs.twimg.com/media/Dmq6yF9WsAAgGv3.jpg

КУБАНОИД 72
10.09.2018, 16:25
Черная полоса для рубля. Как сильно вырастут доллар и евро?
Отток иностранных инвесторов из российских бумаг и санкционные страсти ослабляют рубль. Доллар уже дороже 70 рублей, а евро — 80 рублей. Эксперты считают, что пока ситуация с санкциями не разрешится, российскую валюту продолжит лихорадить.
https://news.mail.ru/economics/34689846/?frommail=1
——————————————————————————————-
Как всегда всё случилось неожиданно #-o пока этим гребаным экспертам куй под нос не сунут , они всё благоприятные прогнозы лепят! А тут бац и как всегда пинздец подкрался незаметно , впрочем как всегда! Грош цена всем этим экспертам ! :evil: теперь хотелось бы услышать наших патриотов, которые как и те эксперты , начнут рассказывать , что падение курса рубля только благо и ни чего не подорожает , ведь мы так удачно импортозаместились :lol:

Андрей 777
10.09.2018, 16:35
Черная полоса для рубля. Как сильно вырастут доллар и евро?
Отток иностранных инвесторов из российских бумаг и санкционные страсти ослабляют рубль. Доллар уже дороже 70 рублей, а евро — 80 рублей. Эксперты считают, что пока ситуация с санкциями не разрешится, российскую валюту продолжит лихорадить.
https://news.mail.ru/economics/34689846/?frommail=1
——————————————————————————————-
Как всегда всё случилось неожиданно #-o пока этим гребаным экспертам куй под нос не сунут , они всё благоприятные прогнозы лепят! А тут бац и как всегда пинздец подкрался незаметно , впрочем как всегда! Грош цена всем этим экспертам ! :evil: теперь хотелось бы услышать наших патриотов, которые как и те эксперты , начнут рассказывать , что падение курса рубля только благо и ни чего не подорожает , ведь мы так удачно импортозаместились :lol:

В войну отечественную тяжелей было и выдержали, сейчас та же самая война идёт с Россией, пока экономическая и политическая, но цель её та же, что и семьдесят девять лет назад, захват России, уничтожение её как государства, затяним пояса и вытюжим, надо будет на хлеб и воду перейдем, но страну отстоим а врага англо-сакского уничтожим. Помидоры, огурцы, мясо и рыба в цене не изменились, а без айфонов новых мы патриоты проживем как нибудь.

Эммануэль Адебайор
10.09.2018, 16:49
В войну отечественную тяжелей было и выдержали, сейчас та же самая война идёт с Россией, пока экономическая и политическая, но цель её та же, что и семьдесят девять лет назад, захват России, уничтожение её как государства, затяним пояса и вытюжим, надо будет на хлеб и воду перейдем, но страну отстоим а врага англо-сакского уничтожим. Помидоры, огурцы, мясо и рыба в цене не изменились, а без айфонов новых мы патриоты проживем как нибудь.

Кто мы? Или вы в Зеландии собрались на хлеб и воду переходить? Свалили, чтобы переждать расколбас, а все троллите. Побойтесь Бога, а то реально придется на хлеб и воду переходить

КУБАНОИД 72
10.09.2018, 16:56
Андрей 777, ехай с Богом :lol:

Giallo-Verde
10.09.2018, 17:10
Или вы в Зеландии собрались на хлеб и воду переходить?

Видимо, это такая мода пошла у патриотов: вот,судя по расследованию "Новой газеты", сын , жена и две дочери главы Службы Внешней Разведки РФ Нарышкина обратились за видом на жительство в стране НАТО Венгрии.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/10/77762-vidnye-lyudi

Не Новая Зеландия,конечно, но тоже неплохо: фуа гра гораздо дешевле французской, можно отлично затянуть пояс под перкёльт/чирке паприкаш и бокал Токай Асу 6 путтоньош.

Вуйко
10.09.2018, 17:17
врага англо-сакского уничтожим...
Вы хорошо подумали,подданный ее величества#-o

Вуйко
10.09.2018, 17:18
Видимо, это такая мода пошла у патриотов: вот,судя по расследованию "Новой газеты", сын , жена и две дочери главы Службы Внешней Разведки РФ Нарышкина обратились за видом на жительство в стране НАТО Венгрии.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/09/10/77762-vidnye-lyudi

Не Новая Зеландия,конечно, но тоже неплохо: фуа гра гораздо дешевле французской, можно отлично затянуть пояс под перкёльт/чирке паприкаш и бокал Токай Асу 6 путтоньош.
Если семья главы внешней разведки валит,значит совсем плохо в нашем королевстве.

балу
10.09.2018, 17:25
Набиулина, уже валила. :)

texas1
10.09.2018, 17:32
Вы хорошо подумали,поданный ее величества#-o
нечем думать, похоже...
тут его хлопнут, как нацпредателя и дезертира, если не успеет сбежать
там его с трапа самолёта прямиком в кутузку, как экстремиста
куда теперь хлопчику податься, не представляю... #-o

texas1
10.09.2018, 17:33
Если семья главы внешней разведки валит,значит совсем плохо в нашем королевстве.
ну, он, похоже, все хорошо разведал...:app:

КУБАНОИД 72
10.09.2018, 17:38
он, похоже, все хорошо разведал...
Только не для всех . Классика жанра , Боливар не выдержит двоих :lol:

texas1
10.09.2018, 17:59
удивительно, в избиркоме не могут себе представить, что, если власть кладёт на народ, то, взаимно, народ кладёт на эту власть...
а как в Краснодаре с явкой?

В избиркоме затруднились назвать причины низкой явки на томских выборах
Явка на прошедших выборах мэра Томска стала рекордно низкой — 19,8 %. По мнению областной избирательной комиссии, назвать сейчас точные причины низкой явки и пути решения невозможно.
«Явление низкой явки нуждается в очень серьезном и всестороннем осмыслении. Сейчас поставить «диагноз» и предложить процедуру «лечения» сложно и невозможно. Это очень серьезная проблема, над которой прежде всего должно размышлять само гражданское общество», — сказал председатель облизбиркома Эльман Юсубов журналистам.
https://news.vtomske.ru/news/157088-v-izbirkome-zatrudnilis-nazvat-prichiny-nizkoi-yavki-na-tomskih-vyborah

Вуйко
10.09.2018, 18:07
тут его хлопнут, как нацпредателя и дезертира
Ошибаешься американец:) мудрость народная другое говорит.
Патриот патриоту глаз не выклюет:)

Андрей 777
10.09.2018, 18:09
Как вы меня уже достали, кости мне перемывать, я уеду только в январе, поэтому я все ещё патриот, да и не изменит отъезд ничего для вас, буду продолжать нести правду в массы, бороться с либерастами и врагами народа.

Андрей 777
10.09.2018, 18:11
удивительно, в избиркоме не могут себе представить, что, если власть кладёт на народ, то, взаимно, народ кладёт на эту власть...
а как в Краснодаре с явкой?

В Краснодаре выборов не было, а по краю 56% помойму.

Андрей 777
10.09.2018, 18:14
Про семью главы разведки полный идиотизм, новая газета и раньше правдой не особо отличалась, а теперь окончательно скатилась до желтой прессы. Либерасты и правда понятие не совместимые.

texas1
10.09.2018, 18:42
Как вы меня уже достали, кости мне перемывать.
привыкай, то ли еще будешь огребать от своих соратников, когда оттуда
...буду продолжать нести правду в массы, бороться с либерастами и врагами народа.
:)

бригадир
10.09.2018, 20:06
Андрей 777, ехай с Богом :lol:
А куда это этот товарищ-патриот собрался? Я видимо что то пропустил?

3 : 0
10.09.2018, 20:22
А куда это этот товарищ-патриот собрался? Я видимо что то пропустил?
патриотично подымать целину
где-то не у нас :app:

3 : 0
10.09.2018, 20:23
Как вы меня уже достали, кости мне перемывать, я уеду только в январе
да это мы от зависти! Тоже хотим так же яростно любить Родину:lol:

texas1
10.09.2018, 20:49
Черная полоса для рубля. Как сильно вырастут доллар и евро?
Доллар уже дороже 70 рублей, а евро — 80 рублей.
нучо, самое время переходить на "дедолларизацию" в межгосударственных рассчётах, может, кто и согласится менять свои тугрики на полновесные рубли - чем дороже доллар, тем больше в нем рублей...

Гудвин
10.09.2018, 20:50
Андрей 777, ехай с Богом :lol:

Ехай накуй, с Богом:). Так шнуровее:)

Андрей 777
10.09.2018, 21:09
нучо, самое время переходить на "дедолларизацию" в межгосударственных рассчётах, может, кто и согласится менять свои тугрики на полновесные рубли - чем дороже доллар, тем больше в нем рублей...

Понижение курса национальной валюты это профонация, делается искусственно, типо показать как ударили по нам санкции, типо Россия наказана, больше не надо. На самом деле нефть растёт, валютная выручка от продажи не энергетических товаров тоже, золото валютные резервы почти полтриллиона. Цб бы мог не напрягаясь курс доллара по сорок рублей сделать за пару часов, но не вмешивается совсем.
Мы патриоты доверием рублю и не сбегаем с корабля як крысы, не доверяя капитану, как один житель Хьюстона.

texas1
10.09.2018, 21:12
...не доверяя капитану, как один житель Хьюстона.
ты то в какой город собираешься?
их там всего 2 или 3...
мог бы и своего "капитана" забрать в эту глушь...

Андрей 777
10.09.2018, 21:20
ты то в какой город собираешься?
их там всего 2 или 3...
мог бы и своего "капитана" забрать в эту глушь...

В Окленд, особого выбора нет, хоть придётся далеко ездить ибо деньга будет зарабатыватся в другом месте, но тут хоть русские есть, хоть и не особо любящие друг друга.

texas1
10.09.2018, 21:31
В Окленд, особого выбора нет, хоть придётся далеко ездить ибо деньга будет зарабатыватся в другом месте, но тут хоть русские есть, хоть и не особо любящие друг друга.
у тебя будет много открытий, как хороших, так и не очень...
а русские..., они за бугром очень другие по сравнению с теми, кто в России. У каждого из них своя история, иногда бывают похлеще "санта-барбары"...

3 : 0
10.09.2018, 21:33
Мы патриоты доверием рублю и не сбегаем с корабля як крысы
ыыыыыыыыыывыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!
:app::lol:

Serg Nu
10.09.2018, 22:18
Андрей 777, Вы,это, тезисы свои меняйте, а то турнут Вас с Окленда. И придётся ехать Вам в Венгрию к Патрушеву:lol:
А я не понял-Вы едите за бугор с рублями что ли как путриот?:lol:

texas1
10.09.2018, 22:30
Андрей 777,
А я не понял-Вы едите за бугор с рублями что ли как путриот?:lol:
естессно, а как он без рублей в зеландии?
доллар скоро рухнет, а у него - вот они рубли в целости и сохранности, поэтому, я думаю, несколько контейнеров с рублями он пароходом отправит :)

Андрей 777
11.09.2018, 00:08
Нормальные люди, как я, основные деньги будут продолжать зарабатывать в России, рубли зарабатывать, которые вы тут хаете, в Новой Зеландии таких возможностей нет и никогда не было, это тихий уголок не для бизнеса и зарабатывания денег, а для жизни спокойной.

texas1
11.09.2018, 00:10
в России, видимо, уже не осталось достойных людей в кандидаты в депутаты, вот и приходится импортировать им замену...:app:
Недавно получивший российское гражданство американский боец Джефф Монсон стал депутатом гордумы Красногорска.

https://www.eg.ru/wp-content/uploads/2018/05/67811702229013543.jpg

Получивший три месяца назад гражданство России американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон стал депутатом ​городского парламента подмосковного Красногорска. Об этом РБК сообщили в пресс-службе красногорского отделения «Единой России», которое выдвинуло Монсона на выборы.

Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/10/09/2018/5b9662dc9a79470fa272f5d5?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

texas1
11.09.2018, 00:17
Нормальные люди, как я, основные деньги будут продолжать зарабатывать в России, ... a в Новой Зеландии...это тихий уголок не для бизнеса и зарабатывания денег, а для жизни спокойной.
красава, преклоняюсь перед таким чудовищным лицемерием - типа, "тут все зайепись с вашими коровниками, но я отсюда подальше"... :app:

Паровоз
11.09.2018, 00:46
красава, преклоняюсь перед таким чудовищным лицемерием - типа, "тут все зайепись с вашими коровниками, но я отсюда подальше"... :app:

Я больше скажу. Беда с этими бизнес-патриотами от сохи с кон-ской крышей и с пробелами в экономическом образовании. Коль скоро "валишь на время" из страны, то зарабатывать нужно там и не рубли, заработанное ввозить сюда и тратить, повышая ЗВР страны и создавая прочие с этим связанные блага для неё и её граждан. Но у "российских патриотов" во всех их ипостасях все как всегда через шопу - и в голове, и в делах, и для горемычных граждан российских.

texas1
11.09.2018, 04:13
https://pbs.twimg.com/media/Dmq6yF9WsAAgGv3.jpg

- Если наши доблестные гвардейцы способны так крушить внутренних врагов, то представьте что они сделают с внешними!
- Ничего не сделают, Милорд. Они просто разбегутся.
- Почему это?
- Потому, что наши гвардейцы привыкли воевать только с безоружными крестьянами. (с)