Просмотр полной версии : ЧМ2018 по футболу в России !!!
Стадион в басре ирак уже заканчивают. Ох уж эти проклятые янки :)
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1089095&page=96
Нормуль тема, чё... Господа исламисты уже потирают руки в предвкушении, а в отрядах шахидов объявлена лотерея. Победитель взрывает себя на новом стадионе.
Краснодар оставил позади Москву, Санкт-Петербург и Сочи
Краснодар стал лидером интегрального рейтинга 100 крупнейших городов России по привлекательности для проживания. В первую пятерку вошли Уфа, Сургут, Тюмень, Южно-Сахалинск.
Рейтинг составлен по материалам исследования Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника».
Эксперты оценивали уровень жизни и качество городской среды. Главная задача рейтинга – определить наиболее благоприятный крупный город, по соотношению показателей цена/качество, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности края.
Столица России оказалась только на 7-ом месте, Санкт-Петербург на 10-ом, Сочи – на 21-ом месте, Новороссийск – на 78-омм, Армавир – на 97-ом. Последнее, 100-е место, занимает Комсомольск-на-Амуре.
Составители рейтинга отмечают, что это первая попытка в России оценить город как своеобразный «товар» или «услугу», которую потребляет каждый его житель. Кроме того, рейтинг позволяет сравнительно оценить результативность городской политики по повышению привлекательности города для жизни своих горожан.
Рейтингование произведено по ста крупнейшим городам России. Были сформированы две группы показателей – качество развития городской среды и стоимость жизни в городе. Большинство применяемых показателей рейтинга – расчетные и основываются на отборе порядка 25 статистических индикаторов. По каждому показателю города рейтинговались по отношению друг к другу, на основе расчетов составлен сводный рейтинг.
http://www.dg-yug.ru/a/2012/10/23/Krasnodar_ostavil_pozadi
Drow Elf
25.10.2012, 12:10
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев поделился мнением о том, как должно осуществляться финансирование строительства нового стадиона «Зенита».
«На стадион надо не давать из бюджета Петербурга ни копейки. За счет нашего города мы его все равно не построим. Я считаю, что не надо давать денег, пока федеральные власти не профинансируют», – цитирует депутата «Комсомольская правда».
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что стоимость строительства арены на Крестовском острове увеличилась до 43,8 миллиарда рублей.
Охрененно!!! #-o
Твою ж мать!!!! #-o#-o#-o#-o
Медведев на заседании правительства объявил Саранск самым благоустроенным городом России
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил результаты конкурса на звание самого благоустроенного города России: победил Саранск. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с заседания правительства.
На третьем месте расположились Белгород, Барнаул и Махачкала. На втором – Ульяновск и Томск. Самым же благоустроенным городом, по мнению жюри конкурса, состав которого не называется, стал Саранск.
Премьер рассказал, что призовые места заняли 23 города и села. Он также добавил, что среди победителей несколько населенных пунктов, которые находятся в одном регионе.
«Идеальных мест нет, даже у победителей есть свои проблемы», – отметил глава правительства.
По его словам, дело не в итогах, а в сложившихся условиях жизни. «Газета.Ru»
Напомним, на прошлой неделе стало известно, что стоимость строительства арены на Крестовском острове увеличилась до 43,8 миллиарда рублей.
Охрененно!!!
Всё ещё более охрененно. :)
Полтавченко в ЗакСе: Точная стоимость проекта стадиона на Крестовском до сих пор не определена (http://www.fontanka.ru/2012/10/24/074/)
24.10.2012 12:24
По словам губернатора Георгия Полтавченко, проект строительства футбольного стадиона на Крестовском острове отправлен на государственную экспертизу, и по этой причине, как отметил глава города, сегодня нет точной цифры стоимости проекта.
Об этом Полтавченко рассказал в ЗакСе, где идет обсуждение в первом чтении проекта бюджета на 2013 год и плановый период 2014 - 2015 годов.
Губернатор пообещал, что, когда экспертиза будет завершена, в распоряжении руководства города появится документ, в котором буде указана конечная цена объекта. Он уверил депутатов, что доведет эти данные до сведения общественности.
Что касается сроков окончания строительства, то, по словам главы города, это должно случиться к 2018 году. На этот год намечено проведение в России чемпионата мира по футболу.
Медведев на заседании правительства объявил Саранск самым благоустроенным городом России
Это объясняет выбор ФИФА. :lol:
Drow Elf
25.10.2012, 14:29
AID, да что ты распереживался? Пусть веселятся этим победам. Умные люди же понимают, что это не выбор самого благоустроенного города, а соревнование среди любителей лизнуть попец и соснуть хуец. Спецолимпиада, в которой как известно "даже если ты победил - ты все равно дебил."
Drow Elf, да я просто в очередной раз поразился, какую откровенную чушь в виде лапшички на уши граждан публично вешают высшие чиновники Россиянии!
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объявил результаты конкурса на звание самого благоустроенного города России: победил Саранск.
Вспомнилось :):
"У каждой ошибки есть имя, фамилия и отчество." (c) ИВС
Сразу не удалось, а щас смотрю "Футбольный клуб" недельной давности. Твиттераст сЦуко и тут свой язык вонючий подложил в интервью после матча с азерами:
Журналист: Мало болельщиков сегодня пришло, не расстраивает это после победы над Португалией?
Широков: Не, я уже давно пришёл к мысли, что в Москве не надо играть, здесь никому ничего не нужно.
Журналист: А где будет следующий матч проходить товарищеский?
Широков: Товарищеский - в Краснодаре. Ну, если там никто не придёт, то и правильно сделали, что им не дали чемпионат мира. Будем ездить туда, кому нужно, кто хочет смотреть сборную.
Всё в кучу смешал дурачок:)#-o
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sorokdva/380889.html
Убила: Стадион в Саранске
Ориентировочная стоимость: 9 миллиардов рублей
Директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила: «Саранск является столицей Мордовии, но город не так велик, как остальные участники чемпионата. Торговая часть подготовлена слабо, спортивной инфраструктуры такого уровня фактически нет, добраться до города сложно. Поэтому, скорее всего, там проведут лишь один или два матча»
Это получается вбухать более 9 миллиардов рублей, ради пары матчей? Одна игра более 4,5 миллиарда рублей...........
Даа, уж, Митяй насчет Саранска - как молодняк говорит, жжет!!!
Ну, если там никто не придёт, то и правильно сделали, что им не дали чемпионат мира.
Надо написать Широкову: "Рома, а если придём, то отмени неправильное решение и добейся, чтобы ЧМ прошёл в Краснодаре. Или ты только языком молоть можешь?"
Роберто Карлос: «России под силу провести чемпионат мира на высочайшем уровне»
Знаменитый бразилец Роберто Карлос, являющийся директором махачкалинского «Анжи», заявил, что Россия способна устроить один из лучших турниров в истории чемпионатов мира.
«У России есть все предпосылки, чтобы провести чемпионат мира по футболу 2018 года на высоком уровне - здесь есть отлично развитая экономика, сюда едут сильные футболисты и тренеры. Помимо всем известных Москвы и Санкт-Петербурга в
России есть и другие города с развитой инфраструктурой, поэтому я не смоневаюсь, что Россия сможет организовать один из лучших мировых форумов в истории», - приводит слова Роберто Карлоса официальный сайт ФИФА.
Млять, ещё один эксперт по " развитой инфраструктуре". Мож он тоже рвется в депутаты?
Смотрю табличку ПЛ и вижу, что города, добившиеся право проведения у них ЧМ стоят дружно на вылет: Нижний, Саранск, Ростов. Неплохие стадионы останутся у пердивных команд.
Товарищ Саахов
29.10.2012, 17:48
.. Неплохие стадионы останутся у пердивных команд.
Да пусть ещё построят, прежде чем, что было оставлять:)
Смотрю табличку ПЛ и вижу, что города, добившиеся право проведения у них ЧМ стоят дружно на вылет: Нижний, Саранск, Ростов. Неплохие стадионы останутся у пердивных команд.
Справедливости ради надо заметить,что до 2018 года в ПЛ еще все может измениться,да и в ФНЛ этого сезона близки к выходу в ПЛ и "вечно-третий":) "Урал" и "Балтика" с "Ротором"...
К тому-же ситуации с финансированием проектов стадионов свидетельствуют о том,что ЧМ-2018 может пройти не во всех городах, где это планируется.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sorokdva/380889.html
Убила: Стадион в Саранске
Ориентировочная стоимость: 9 миллиардов рублей
Директор департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила: «Саранск является столицей Мордовии, но город не так велик, как остальные участники чемпионата. Торговая часть подготовлена слабо, спортивной инфраструктуры такого уровня фактически нет, добраться до города сложно. Поэтому, скорее всего, там проведут лишь один или два матча»
Это получается вбухать более 9 миллиардов рублей, ради пары матчей? Одна игра более 4,5 миллиарда рублей...........
вбухать 9 лярдов, а потом половину стадиона разобрать и сдать в чермет, куа еще девать то. и получится самый дорогой в истории 20-тысячник (под 300 млн бакинских)#-o.
и все из-за того что один губернатор очень хорошо удовлетворил одного президента...
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев: Лучше отдать проведение ЧМ другому городу
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Алексей Ковалев считает нецелесообразным расходование средств на строительство стадиона «Зенита».
«Для сравнения: на строительство метрополитена в следующем году в Петербурге потратят 17-18 млрд. Лучше отдать проведение чемпионата мира другому городу! Санкт-Петербург славен своим культурным и историческим наследием. Надо ремонтировать центр Санкт-Петербурга, а не строить стадионы для чемпионата мира. Лучше эти 35 млрд. рублей выделить из средств на стадион и перевести их на спасение культурного центра города.
Мы подаем поправки в бюджет на строительство стадиона. Закладываем порядка 5 млрд на следующий год, но затем понадобится внести еще 20-25 млрд. Мы хотим перевести эти средства на нужды города, хотя понимаем, что при голосовании нас вряд ли поддержат», – сказал Ковалев.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/politics/10788001/?frommail=1
Что ж ты Путину не рассказал, что Краснодар лучше?:)
Час Мужества
31.10.2012, 19:32
Дерипаска отстоял контракт на строительство "Зенит-Арены"
Так вон оно чё, Михалыч! (С):lol:
Не знал, к своему стыду. Ну теперь это всё объясняет.:lol:
andreofan
31.10.2012, 20:33
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев: Лучше отдать проведение ЧМ другому городу Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Алексей Ковалев считает нецелесообразным расходование средств на строительство стадиона «Зенита». «Для сравнения: на строительство метрополитена в следующем году в Петербурге потратят 17-18 млрд. Лучше отдать проведение чемпионата мира другому городу! Санкт-Петербург славен своим культурным и историческим наследием. Надо ремонтировать центр Санкт-Петербурга, а не строить стадионы для чемпионата мира. Лучше эти 35 млрд. рублей выделить из средств на стадион и перевести их на спасение культурного центра города. Мы подаем поправки в бюджет на строительство стадиона. Закладываем порядка 5 млрд на следующий год, но затем понадобится внести еще 20-25 млрд. Мы хотим перевести эти средства на нужды города, хотя понимаем, что при голосовании нас вряд ли поддержат», – сказал Ковалев.
Питер славен своими распилами бюджета . :)
Не помню скока было выделено на косметический ремонт к хз какому юбилею , а в итоге разваливающиеся здания были закрыты банерами с нарисованными фасадами #-o
PokerFace
31.10.2012, 21:58
Первые последствия трагедии 29.09.2012 не заставили себя долго ждать:(
РЖД могут существенно сократить финансирование обхода Краснодарского железнодорожного узла
30.10.2012 (10:33)
ОАО "РЖД" может существенно сократить финансирование проекта по развитию так называемого обхода Краснодарского железнодорожного узла (участка Максим Горький - Котельниково - Тихорецкая - Крымская), говорится в материалах РЖД.
Так, в 2013 г. вместо 5,7 млрд руб. на эти цели предполагается направить лишь 1,52 млрд руб., в 2014 г. – 600 млн рублей вместо 10 млрд рублей, в 2015 г. – 760 млн рублей вместо 10,56 млрд руб.
Как сообщалось ранее, в 2012 г. инвестиции в проект составят 6,452 млрд руб. До конца года РЖД планируют ввести здесь в эксплуатацию 10,9 км второго пути на перегоне Поливянский – Развильная и тяговую подстанцию "Ремонтная", а также выполнить подготовительные работы на перегонах Абганерово – Гнилоаксайская, Гнилоаксайская – Жутово, Ремонтная – Гауш, Порошинская – 4-й км, Ангелинская – Полтавская, Полтавская – Протока.
Проект призван увеличить пропускную способность железнодорожных подходов к портам Азово-Черноморского бассейна и оптимизировать работу Краснодарского узла за счет переключения грузового движения в обход на участок Тимашевская – Крымская, отмечали РЖД. Кроме того, предполагалось улучшить транспортную связь Урала и Поволжья с районами Северного Кавказа.
В рамках проекта предусмотрено строительство второго главного пути на всем протяжении участка (642 км), реконструкция существующего пути, удлинение приемо-отправочных путей на станциях, реконструкция контактной сети, новая линия – обход Краснодарского узла (65 км), строительство и реконструкция тяговых подстанций и другие объекты железнодорожной инфраструктуры.
С начала реализации проекта, за 2007-2011 гг., РЖД инвестировали в проект 23,2 млрд руб., введено в эксплуатацию 164,62 км вторых путей.
rzd-partner.ru/news/2012/10/30/383067.html
В Волгограде для ЧМ-2018 тоже построят крытый стадион (http://www.fontanka.ru/2012/11/06/063/)
На проектирование стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде выделено более 1 млрд рублей. Закупка от имени администрации области появилась на сайте госзаказов. В тендерной документации указывается, что проект должен предусматривать строительство крытого, отапливаемого стадиона на 45 тысяч мест. Особо отмечается, что архитектурный облик будущего здания должен быть запоминающимся и высокотехнологичным. Здание должно быть спроектировано по стандартам "зеленого строительства".
Также проектом должны быть предусмотрены обширная вип-зона на 650 мест, зона для СМИ на 2280 мест и 4 телестудии. Стадион должен быть удобен не только для обычных зрителей, но и для лиц с ограниченными возможностями.
Проект и сметные выкладки администрация Волгограда расчитывает получить за 2,5 - 3 года.
Самарский губернатор обратился к президенту (http://www.sovsport.ru/news/text-item/566689)
Тема обращения – передача земельного участка, расположенного в районе Радиоцентра, где планируется построить суперсовременный стадион на 45 тысяч зрителей к чемпионату мира-2018 из федеральной собственности в собственность региона на безвозмездной основе.
Пользователь этого участка – ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Во сколько обойдется перенос радиотелевизионных передающих устройств, относящихся к собственности РФ, в министерстве пока не оценивали:shok:, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков.
P.S. Один вопрос, на*уа строить там, где придётся, что-то переносить? :)
Двойной распил. :lol:
Стадион к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону будет построен в 2016-м году.
Футбольный стадион на 45 тысяч мест, предназначенный для проведения игр мирового первенства 2018 года, будет построен в Ростове-на-Дону к 2016 году, сообщил в среду заместитель губернатора Сергей Трифонов.
"Экспертиза проекта завершится в конце 2013 года, и со второго квартала 2014 года мы приступим непосредственно к строительству стадиона и планируем завершить его в четвертом квартале 2016 года", - сказал Трифонов.
Он добавил, что при строительстве сооружения будет учитываться опыт постройки "Донбасс Арены" из украинского Донецка. В частности, еще до строительства будет решен вопрос с будущим руководителем сооружения.
"С начала следующего года необходимо создать дирекцию, которая и будет эксплуатировать этот стадион. Возможно, это будут директор, главный инженер и два-три помощника. По опыту украинского Донецка, где Сергей Галкин директор, который был назначен фактически с момента проектирования, чтобы он все нюансы знал уже при будущей эксплуатации стадиона", - цитирует Трифонова агентство "Р-Спорт".
Ориентировочно стоимость строительства стадиона составит 10 миллиардов рублей. При этом, по словам мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева, при строительстве арены не должна повториться ситуация, аналогичная постройке стадиона для питерского "Зенита", стоимость которого выросла с 6,7 миллиарда до 43,8 миллиарда рублей.
"У нас в чем ошибки бывают? Мы иногда начинаем проектировать, еще даже не представляя конечную цель, которую хотим достичь. И у нас вводятся коррективы в процесс проектирования. Вот если правильно выстроить процесс проектирования и сразу обозначить конкретную цель с конкретными объемами, параметрами, то тогда и стоимость проекта будет укладываться в стоимость строительства. И если здесь не сделать ошибки, то тогда смета будет выполнена в том объеме, в котором представлена", - сказал Чернышев.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?220692
Стадион в Ростове-на-Дону построят на искусственном острове
Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов, возглавляющий в правительстве рабочую группу по вопросам развития левобережной зоны и строительства футбольного стадиона к чемпионату мира-2018, сообщил, что новая арена разместится не в чистом поле, а на специально возведённом для этой цели острове.
"Учитывая месторасположение стадиона — на левом берегу Дона, известном своими паводками, необходимо произвести намыв и берегоукрепление (эти работы будут завершены в первом квартале 2014 года), то есть сделать искусственный остров. Мы вычислили, что площадку нужно поднять на высоту 5 — 6 метров. Сам проект арены должен пройти экспертизу в конце будущего года, во втором квартале 2014-го начнётся строительство, которое завершится к декабрю 2016 года", — цитирует Трифонова "Комсомольская правда — Ростов".
Отметим, что 29 ноября должны подвести результаты объявленного 18 октября конкурса по выбору подрядчика на выполнение этих работ. Власти готовы заплатить за них почти 940 млн рублей, сам же стадион на 45 тысяч зрителей обойдётся, по уточненным данным, в 13,9 млрд. рублей.
Чемпионат.COM (http://www.championat.com/business/news-1365203-stadion-v-rostove-na-donu-postrojat-na-iskusstvennom-ostrove.html)
Ориентировочно стоимость строительства стадиона составит 10 миллиардов рублей. При этом, по словам мэра Ростова-на-Дону Михаила Чернышева, при строительстве арены не должна повториться ситуация, аналогичная постройке стадиона для питерского "Зенита"
Неплохо уточнили и сразу на 40%. Толи еще будет. "Остров сокровищ" на Дону :)
В Самаре переносят "радиотелевизионные передающие устройства", в Ростове строят "искусственный остров" - ребята осваивают средства с размахом:). Аж "страшно" подумать:lol:, что придумают остальные города.
В Самаре переносят "радиотелевизионные передающие устройства", в Ростове строят "искусственный остров" - ребята осваивают средства с размахом:). Аж "страшно" подумать:lol:, что придумают остальные города.
А у нас воздушные замки строят.:mrgreen:
Доходы Ульяновской области от ЧМ-2018 могут составить около 30 млрд рублей в сутки :shok::shok::shok:
Ульяновская область сможет предоставить базу для размещения командам-участникам Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом заявили представители региональных властей. В число городов, в которых будут проходить матчи чемпионата, попали соседи Ульяновска - Самара, Саранск, Казань и Нижний Новгород. Сам Ульяновск в почетный список попасть не сумел.
По словам руководителя Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергея Лаковского, Ульяновская область находится на небольшом расстоянии от этих городов, потому занимает удобное положение.
Отметим, что Ульяновск - важный узел Куйбышевской железной дороги, в городе несколько железнодорожных вокзалов. Рядом расположены два аэропорта - "Ульяновск-Центральный" и Международный аэропорт "Ульяновск-Восточный". На правом берегу Волги в Железнодорожном районе находится Ульяновский речной порт.
Руководитель проекта "Ульяновская область в Чемпионате мира-2018" Алексей Старостин подтвердил, что в настоящее время обсуждается возможность участия региона в организации футбольного первенства. В частности, он отметил, что регион имеет все необходимые ресурсы для того, чтобы стать местом для размещения сборных команд, а также туристическим центром. "Мы ожидаем заявки от правительства РФ на представление туристических объектов-претендентов, на территории которых будут построены базы для команд", - пояснил Старостин.
Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в самое ближайшее время будет подготовлена концепция по участию Ульяновской области в Чемпионате мира. После этого соответствующие предложения внесут в Федеральное агентство по туризму. Ожидается, что окончательно концепция развития Чемпионата мира-2018 будет утверждена в 2013 году.
По мнению министра экономики Ульяновской области Олега Асмуса, на территории региона могут быть построены самые современные спортивные комплексы. "Каждый житель нашей области получит возможность быть в самом центре такого масштабного события, станет полноправным участником мероприятия мирового уровня", - заявил министр. По его мнению, Ульяновску необходимо "воспользоваться подготовкой к Чемпионату мира, чтобы модернизировать дорожно-транспортную инфраструктуру, туристический комплекс".
По ориентировочным оценкам, через Ульяновск во время проведения футбольного первенства пройдет около от 800 тысяч до миллиона болельщиков и туристов. Местные экономисты уже подсчитали: в среднем бюджет сможет получить около 30 млрд рублей в сутки, что приблизительно равно сегодняшнему годовому бюджету Ульяновской области. Эта же цифра прозвучала летом на брифинге Олега Асмуса и заместителя председателя Ульяновской городской Думы, председателя Федерации футбола Ульяновской области, вице-президента ФК "Волга" Сергея Кузьмина.
В планах чиновников - восстановление как транспортной, так и развлекательной инфраструктуры. В частности, для того чтобы болельщики легко ориентировались на дорогах, принято решение перевести все дорожные знаки на несколько языков.
Ранее Сергей Кузьмин заявил журналистам, что в региональную программу по развитию туризма будут вноситься изменения. В числе одной из главных задач - плотная работа с отельерами, чтобы последние могли разместить максимальное количество туристов, предоставив им качественные услуги.
"Конечно, значительно более весомый вклад могло бы привнести масштабное инфраструктурное строительство, в случае если бы Ульяновск претендовал непосредственно на статус одного их городов-хозяев Мундиаля. Но и второстепенная роль может оказаться достаточно полезной, - заявил ИА REGNUM аналитик управляющей компании "Финам Менеджмент" Максим Клягин. - Так, в условиях ожидаемого дефицита номерного фонда в городах проведения соревнований вполне актуальной может оказаться и инициатива по размещению в городе туристов и участников чемпионата. В этом случае, скорее всего, властями может быть инициировано и, не исключаю, частично профинансировано как минимум несколько крупных проектов, например, строительство новых современных объектов размещения, спортивно-рекреационных и торгово-развлекательных комплексов".
По мнению эксперта, новое строительство будет формировать сильные стимулы спроса для локальной экономики, а в ходе проведения чемпионата ожидаемый рост туристического трафика окажет позитивное влияние на потребительский сектор.
------------------------------------------------------
Шо там за идиоты живут. #-o
В Самаре переносят "радиотелевизионные передающие устройства", в Ростове строят "искусственный остров" - ребята осваивают средства с размахом:). Аж "страшно" подумать:lol:, что придумают остальные города.
#-o В Волгограде стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 выросла за сутки на 6 миллиардов рублей
http://stadiums.at.ua/news/2012-11-09-9950
P.S Это уже даже не смешно.Размах планируемого воровства просто шокирует:shok:.Похоже,что отправлять в мордовские лагеря причастных лиц впору еще на стадии проектирования стадионов,иначе по миллиардным долгостроям к 2018 году мы будем впереди планеты всей.:(
Bond,во-во, и пусть строят стад в Засранске, как на стройке народного хозяйства:)
Похоже,что отправлять в мордовские лагеря причастных лиц впору еще на стадии проектирования стадионов,иначе по миллиардным долгостроям к 2018 году мы будем впереди планеты всей.
они потом в свой стад Саранске в очередной лагерь, 45 тыс. посадочных мест :lol: переделают и будут туда сажать тех, кто участвовал в "строительстве" объектов для ЧМ. :shok: :lol:
КУБАНОИД 72
10.11.2012, 14:43
#-o В Волгограде стоимость строительства стадиона к ЧМ-2018 выросла за сутки на 6 миллиардов рублей
http://stadiums.at.ua/news/2012-11-09-9950
P.S Это уже даже не смешно.Размах планируемого воровства просто шокирует:shok:.Похоже,что отправлять в мордовские лагеря причастных лиц впору еще на стадии проектирования стадионов,иначе по миллиардным долгостроям к 2018 году мы будем впереди планеты всей.:(
А чему ты удивляешься,именно для этого сильные мира сего и пролобировали в России чм-18г.Это мы простые болельщики воспринимаем это как праздник и возможность своими глазами лицезреть в живую лучшие команды мира,а для них это только как способ набивания карманов!!!Олимпиада в Сочи ,к стати из этой же оперы!!!
Слова Перонко и Лысого не остались не замеченными. :)
Краснодар не теряет надежды получить чемпионат мира-2018 (http://news.sport-express.ru/2012-11-13/547954/)
Как стало известно корреспонденту "СЭ", у Краснодара остается реальный шанс получить несколько матчей группового этапа ЧМ-2018. Главным условием, которое пока нигде не афишируется, является строительство и сдача в 2016 году в эксплуатацию суперсовременной арены, которая в будущем будет предназначена для "Кубани". Предполагаемая стоимость проекта составляет 10 миллиардов рублей. Сам стадион будет вмещать 45-50 тысяч зрителей. Инвестор "Кубани" Олег Мкртчан при проектировании и строительстве намерен по всем параметрам превзойти "Донбасс Арену", что позволит Краснодару в будущем подать заявку на проведение финала Лиги Европы.
PokerFace
13.11.2012, 16:03
Краснодар не теряет надежды получить чемпионат мира-2018
Очень мило, но так и непонятно, какие основания, в принципе, могут существовать для этого "главного условия". Разве что страховка на случай форс-мажора какого-нибудь.
Не вольно возникло ощущение присутствие отсутствия. Есть девушка и многие хотят её добиться. Она и её окружение начинают широкомасштабную АФЕРУ или просто озвученную акцию о проявлении интереса к ней. Вобщем, все так и вьються.......
А собственно говоря, когда дело доходит уже до Оформления отношений, "женихи" начинают "сливаться" и она становиться не кому не нужной.......
Puшkin, ты сайт не попутал? это тебе нужно в "давай поженимся".
Бармалей
13.11.2012, 18:16
Что-то присутствует во мне такая чуйка,что мы увидим Сашу Беленова в воротах нашей сборной на матче.:)
В Москве могут пройти матчи ЧЕ-2020
Москва названа в числе городов, которые могут принять матчи чемпионата Европы-2020, сообщает Bild.
Матчи турнира могут быть проведены в 12 странах. В списке городов-претендентов Москва, Амстердам, Берлин, Афины, Брюссель, Париж, Мадрид, Лиссабон, Базель, Лондон, Загреб и Рим.
Для полуфиналов и финала будет выбран 13-й город. Фаворитом считается Стамбул.
Матчи Евро-2020 получат те страны, чьи сборные попадут на турнир. Так как участие в соревнования будут принимать 24 сборные, возможность принять матчи чемпионата Европы получат страны, чьи сборные будут входить в первые 12 команд в рейтинге ФИФА.
По словам президента Федерации футбола Германии Вольфганга Нирсбаха, об этом плане ему в личной беседе рассказал глава УЕФА Мишель Платини. Эта идея еще не получила одобрения исполкома УЕФА.
http://www.sports.ru/football/144680710.html
Саранск бортонули.#-o:lol:
Что-то присутствует во мне такая чуйка,что мы увидим Сашу Беленова в воротах нашей сборной на матче.
Я в этом практически уверен. :mrgreen:
Саранск бортонули.
Потом маскали откажутся, в пользу Саранска. :lol:
Puшkin, тут, наверное другой вариант.
Девушка устраивает офигенный банкет, а парни все как один клянутся ей в вечной любви и обещают жениться. Но после того, как все сожрали выясняется, что из всех отобранных половина гомики, половина импотенты :). И начинается поиск нормальных. Только думается мне, что из тех, нормальных, кого не отобрали, е....ь ее, на голодный желудок, никто уже и не захочет.
Потом маскали откажутся, в пользу Саранска. :lol:
Или Стамбул откажется в пользу Саранска из за мировых заслуг последнего в спортивной ходьбе и метании диска :).
Слепой мент
13.11.2012, 20:02
Е5СаранскЕ5!
В Москве могут пройти матчи ЧЕ-2020
Москва названа в числе городов, которые могут принять матчи чемпионата Европы-2020, сообщает Bild.
Матчи турнира могут быть проведены в 12 странах. В списке городов-претендентов Москва, Амстердам, Берлин, Афины, Брюссель, Париж, Мадрид, Лиссабон, Базель, Лондон, Загреб и Рим.
по-ходу они там совсем й----лись... или журналисты.#-o#-o
Drow Elf
13.11.2012, 22:01
Бугор, а у нас вот так втихоря меняется формат Евро. Участвуют 24 команды, матчи проходят в 12 странах высших по рейтингу, Финал в 13-м городе. Я в ****, господа. Походу Газпром за ЧМ столько отвалил, что в ФИФА/УЕФА накуриваются всерьез и надолго.
Drow Elf, честно?... мне сейчас как бы нас рать на данную ситуацию исходя из последних новостей и действий всяких Европ, ВВП и Дум. :) Ещё много времени должно пройти, а денег .... ну многим не не хватит. ;)
И в Калининграде не всё в порядке. :)
Строить арену ЧМ-2018 на острове Октябрьский нецелесообразно - депутат (http://rsport.ru/football/20121115/630787522.html)
Для "посадки" такого крупного объекта на острове потребуются значительные средства:) на укрепление почв
И Самара очканула:lol:
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-11-16/4_5/?view=page
САМАРА . Правительство Самарской области рассчитывает существенно сократить расходы на строительство стадиона к ЧМ-2018 благодаря переносу проекта из исторического центра Самары на окраину города - в поселок Радиоцентр. "По предварительным расчетам, расходы на строительство стадиона и необходимой инфраструктуры будут меньше затрат на их строительство на стрелке рек Волга и Самара более чем на 10 миллиардов рублей:cry:", - говорится в сообщении пресс-службы областной администрации. Кроме того:shok:, поселок располагается на возвышенности, что отвечает требованиям безопасности. Сам стадион после ЧМ-2018 планируется сделать основным для "Крыльев Советов". Несмотря на изменение места строительства стадиона, сроки выполнения работ не изменятся. Проектирование объекта должно быть закончено до ноября следующего года#-o, строительство планируется вести с января 2014 по декабрь 2016 года. Стоимость строительства составит около 13,5 миллиардов рублей. (interfax)
Вагончик тронулся
16.11.2012, 08:43
нормально
назаявляли стадионы в Красивых местах, а теперь переносят стадионы на окраины :)
КУБАНОИД 72
16.11.2012, 10:21
нормально
назаявляли стадионы в Красивых местах, а теперь переносят стадионы в другие места :)
Толи ёщё будет! Следующим этапом будет поголовный отказ городов от строительства и во все. Следующий год обещает быть очень тяжелым ,денег нет.Многим регионом придеться туго.
Мутко попросил доверить ему подготовку страны к ЧМ-2018
Министр спорта РФ Виталий Мутко представил первому вицу-премьеру Игорю Шувалову предложения по механизму управления программой создания инфраструктуры к ЧМ-2018, сообщает «Известия».
Глава Минспорта хочет, чтобы его ведомство было главным при подготовке к турниру. Уже подготовлен проект Указа Президента РФ, которым предписывается в месячный срок разработать и принять общую Программу подготовки инфраструктуры к чемпионату, и в трехмесячный срок утвердить региональные программы подготовки инфраструктуры.
По словам Мутко, на строительство инфраструктуры будет потрачено порядка 600 миллиардов рублей, что превышает смету олимпийского Сочи в три раза.
Мудко: "Дайте мне пилу по больше, у меня уже проходят мозоли!"
все куйня. ЛУЖНИКИ СНЕСУТ НАХЕР И ПОСТРОЯТ СНОВА! ВОТ ТАК ВОТ, ПИЛИТЬ ПЛЯ -ТАК ПИЛИТЬ ПО КРУПНОМУ И СРАЗУ!!!
http://tvrain.ru/articles/stadion_luzhniki_snesut_iz_za_gruntovyh_vod_k_chm_ 2018_postrojat_novyj-333158/
Стадион «Лужники» в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, финал которого как раз и должна принять московская арена, могут снести. Об этом заявил сегодня глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин.
ЛУЖНИКИ СНЕСУТ НАХЕР И ПОСТРОЯТ СНОВА!
Это же какая должна быть пила. :lol:
Седой, пила - ДРУЖБА! Вон Мутко не зря просит всю организацию в свои руки взять!
А Вы говорите -"Газпром-Арена"...
Александр Пятикоп: Стадион на Острове обойдётся в 35-40 млрд рублей (http://kaliningrad.ru/news/item/23955-aleksandr-pyatikop-stadion-na-ostrove-obojdjotsya-v-35-40-mlrd-rublej)
При этом депутат выразил предположение, что строительство стадиона обойдётся не «в 10-12, а в 35-40 млрд рублей». :app:
А Вы говорите -"Газпром-Арена"...
При этом депутат выразил предположение, что строительство стадиона обойдётся не «в 10-12, а в 35-40 млрд рублей». :app:
Вот это По-НАШЕМУ:lol::lol::lol: Пилять-так Пилять, чо размениваться по мелочам:lol:
А Вы говорите -"Газпром-Арена"...
Александр Пятикоп: Стадион на Острове обойдётся в 35-40 млрд рублей (http://kaliningrad.ru/news/item/23955-aleksandr-pyatikop-stadion-na-ostrove-obojdjotsya-v-35-40-mlrd-rublej)
При этом депутат выразил предположение, что строительство стадиона обойдётся не «в 10-12, а в 35-40 млрд рублей». :app:
Не по чину рот раскрывают. на 35-40 и не рассчитывают, но намёк на сумму больше 10-12. ублюдки, совсем уже страх потеряли
Иfан, Эколог, такой шанс предоставляется раз в жизни, грех мелочиться. :):evil:
Чемпионат мира по футболу отдали Виталию Мутко (http://izvestia.ru/news/540515#ixzz2DcNcTKh2)
Правительство согласилось с предложением главы Минспорта назначить его ведомство ответственным за подготовку инфраструктуры к соревнованиям
Министерство будет назначено ответственным исполнителем-координатором программы подготовки инфраструктуры к чемпионату мира 2018 года с бюджетом более 600 млрд рублей. ;)
Волгоградский стадион к ЧМ-2018 спроектируют за 1 млрд рублей (http://izvestia.ru/news/537745)
Местные власти ищут проектировщика стадиона — но денег пока не нашли. Исполнителям обещают заплатить «по мере поступления средств»
http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/10/537745/TASS_3269696_copy.jpg
На разработку проекта стадиона, где пройдут матчи чемпионата мира-2018, власти Волгограда планируют потратить почти 1,1 млрд рублей ($34 млн). Летом правительство РФ объявляло, что на проектировку одного стадиона будет выделено сумма в пределах $20–25 млн. Несмотря на то что волгоградская администрация уже сделала заказ на подготовку проектирования, средств на это пока не нашли.
Волгоградский стадион к ЧМ-2018 спроектируют за 1 млрд рублей (http://izvestia.ru/news/537745)
http://content.izvestia.ru/media/3/news/2012/10/537745/TASS_3269696_copy.jpg
на детскую коляску похож:lol:
Петреску Навсегда
29.11.2012, 21:11
Архитекторы и геологи бьют тревогу: стадион
в Нижнем нельзя строить без исследования грунтовых вод
Архитекторы и геологи высказались против подземного строительства в Нижнем Новгороде без проведения обширных исследований грунтовых вод. По их мнению, строительству стадиона к чемпионату мира-2018 должно предшествовать исследование подземных прудов в этом месте, информирует "Интерфакс".
"Практически вся центральная часть города была построена на оврагах, подземных реках и озерах", - заявил профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, заслуженный архитектор РФ Вадим Воронков в четверг на "круглом столе" в Нижнем Новгороде на тему "Насколько опасно застраивать подземное пространство центра города?".
По его словам, намерения нижегородских властей строить подземные парковки и торговые центры под центральными площадями Нижнего Новгорода не приведут ни к чему хорошему. Он отметил, что современные частные проектировщики не уделяют должного внимания геологическим исследованиям и надеются на новые технологии в строительстве.
Главный архитектор научно-исследовательского предприятия "Этнос" Ирина Агафонова сообщила, что строительство подземного торгового центра в центре города под площадью Горького нанесет большой экологический ущерб - под площадью проходит русло большой подземной реки, а на самой площади в сквере растут около 30 деревьев уникальных пород. "Строительство приведет к гибели корневой системы деревьев, а помещения будущего торгового центра вовсе могут быть затоплены", - сказала она.
Эксперты предупреждают, что строительство стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года также нельзя проводить без должного изучения почвы.
"На месте будущего стадиона - два огромных подземных пруда, они там были всегда и отмечены на всех картах. А при поднятии уровня Чебоксарского водохранилища грунтовые воды в этом месте поставят под угрозу не только стадион, но и рядом стоящий собор Александра Невского", - сказала доцент кафедры архитектуры Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Елена Кармазина.
Она отметила, что собор построен на дубовом фундаменте и стоит, по сути, в воде. Дуб в воде становится прочнее, однако дренажные работы при строительстве стадиона могут осушить близлежащие земли и нарушить прочность старинного фундамента, который поддерживает сама природа.
Архитекторы и геологи бьют тревогу: стадион
в Нижнем нельзя строить без исследования грунтовых вод
Ну а как еще ценник задрать? :) Архитекторам и геологам то же надо на ЧМ подзаработать.
Час Мужества
29.11.2012, 22:33
Петреску Навсегда,
Архитекторы и геологи бьют тревогу: стадион
в Нижнем нельзя строить без исследования грунтовых вод
Пусчай в Сочи сгоняют и подивятся.:lol:
Predator vs aliens
29.11.2012, 22:44
Пусчай в Сочи сгоняют и подивятся.
Надеюсь, что вся страна подивится, когда по всем *едеральным каналам будут лить сопли, что этот рынок ВНЕЗАПНО съехал в море… Идеально, что б это произошло где-то ровно через годик :lol:
Пидеральным каналам :lol:
Чемпионат мира по футболу отдали Виталию Мутко[/URL]
Правительство согласилось с предложением главы Минспорта назначить его ведомство ответственным за подготовку инфраструктуры к соревнованиям
Министерство будет назначено ответственным исполнителем-координатором программы подготовки инфраструктуры к чемпионату мира 2018 года с бюджетом более 600 млрд рублей. ;)
А кто то в этом сомневался? Незря человек себе иудину планиду выбрал.:evil:
Желающих реконструировать Центральный стадион к ЧМ-2018 в Екатеринбурге не нашлось (http://eanews.ru/news/economics/item191078/)
Как стало известно агентству ЕАН, конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции и реставрации Центрального стадиона в Екатеринбурге признан несостоявшимся.
Единственным участником конкурса стало Федеральное государственное унитарное предприятие «Спорт-Инжиниринг» из Москвы. А значит признать такой аукцион, по закону, нельзя. Информации о том, будет ли объявлен еще один конкурс, пока нет. Впрочем, реконструировать объект все равно необходимо - иначе игры мундиаля Екатеринбургу не получить.
Как писало ЕАН ранее, на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции и реставрации стадиона из федерального и областного бюджета выделят 949 миллионов 739 тысяч 790 рублей. Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Свердловской области.
После реконструкции стадион можно будет использовать для проведения футбольных соревнований международного и национального уровня, в том числе матчей финала Чемпионата мира по футболу 2018 года уровня четверть финалов. Также на стадионе можно будет проводить праздники, концерты, спектакли и выставки.
Спортивный объект должен быть разделен, как минимум, на четыре отдельных сектора, каждый со своим входом, туалетами, точками общественного питания и другими необходимыми службами: например, медпунктом для зрителей, помещениями для сотрудников службы безопасности, стюардов и распорядителей. Каждый из этих секторов, в свою очередь, может быть разделен на меньшие зоны.
После завершения реконструкции на стадионе будет 45 тысяч зрительских мест. После проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года количество мест уменьшат до 30 тысяч. Сейчас вместимость ЦС - 27 тысяч. Будут предусмотрены постоянные трибуны на 30 тысяч мест и сборно-разборные (временные) на 15 тысяч мест.
2280 мест отведут для СМИ, 75 - для VVIP, 650 мест - для VIP. Телекамеры займут не менее 900 мест. Также будет оборудовано 26 бизнес-лож. Таким образом, чистая вместимость стадиона составит 41095 мест. При этом все зрители будут находиться под крышей. Сейчас на ЦС крыша закрывает лишь некоторые сектора на центральных трибунах.
Стоит отметить, что на ЦС будут предусмотрены ложи президента ФИФА и президента ЛОК. Не менее 15 квадратных метров каждая. Также будут предусмотрены помещения по отдельным требованиям ФСБ, МВД, МЧС и ФСО.
При этом, по информации ЕАН, при реконструкции ЦС будет учтено размещение на территории участка объекта культурного наследия «Ансамбль Центрального стадиона: фасад восточной трибуны главной спортивной арены; кассы билетные с воротами западные; ограда металлическая с кирпичными столбами». Это значит, что памятник архитектуры будет сохранен.
Для контроля на входе будет предусмотрено не менее 100 турникетов, металлодетекторы и комнаты личного досмотра мужчин и женщин. Рядом со стадионом появится также и вертолетная площадка. Также известны и данные о парковке.
Для игроков и официальных лиц, включая ФИФА и Оргкомитет, площадь парковки составит не менее 7700 квадратных метров (220 автомобилей, 9 автобусов); для VVІР/VІР - не менее 7900 квадратных метров (190 автомобилей, 20 автобусов); для СМИ - не менее 16300 квадратных метров (530 автомобилей); для гостевого обслуживания - не менее 49000 квадратных метров (650 автомобилей, 284 автобуса); для зрителей - не менее 246000 квадратных метров (6850 автомобилей, 350 автобусов).
Места для парковки зрителей предусмотрены в непосредственной близости от стадиона, на расстоянии до 1,5 километра. Будут парковочные мета для инвалидов и машин экстренных служб.
Напомним, что для проведения игр мундиаля арена сейчас не подходит. Именно поэтому и нужна реконструкция стадиона. Какова будет окончательная стоимость реконструкции ЦС, пока неизвестно. Называются разные цифры. По последним данным, стоимость реконструкции Центрального стадиона может составить от 10,5 до 11,5 миллиарда рублей. При этом ранее назывались меньшие цифры. Добавим, что на работы по реконструкции, которые уже были проведены, уже израсходовано порядка 5 миллиардов рублей.
Смета строительства «Рубин-Арены» может увеличиться на 3,8 миллиарда рублей
Проект строительства 45-тысячного стадиона «Рубин-Арена» в очередной раз претерпел изменения.
Речь идет об улучшении качества материалов, изменениях в конструкции кровли, инженерных сетей, вызванных требованиями ЧМ-2018 и чемпионата по водным видам спорта-2015.
7 декабря министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан проведет два аукциона. Стоимость первого лота – 950 миллионов рублей, второго – 550 миллионов.
24 декабря пройдут еще три аукциона. Первый предполагает приобретение, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по зрительским креслам на сумму в 412 миллионов рублей. Второй – работы по слаботочному оборудованию, допработы по прокладке инженерных сетей – 896 миллионов. И третий лот – допработы по благоустройству территории объекта, а также приобретение и установка досмотровых пунктов и билетных касс – 965 миллионов рублей, сообщает «БИЗНЕС Online».
Таким образом, общая стоимость аукционов составит 3,8 миллиарда рублей.
http://www.sports.ru/football/145231053.html
В ПЯТНИЦУ FIFA НАЗОВЕТ КЛЮЧЕВЫЕ АРЕНЫ ЧМ-2018 (http://www.rusfootball.info/pliga/1146221227-v-pyatnicu-fifa-nazovet-klyuchevye-areny-chm-2018.html)
В эту пятницу ФИФА объявит арены, на которых пройдут матч открытия, полуфиналы и финал чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает официальный сайт организации.
Утверждение стадионов, которые примут указанные матчи, вошло в повестку дня исполкома. Также ФИФА назовет арены, на которых пройдут игры Кубка Конфедераций-2017, который будет предварять мировое первенство в России.
P.S. Саранск, Саранск, Саранск. :)
Шведский
10.12.2012, 20:33
Приветствую всех участников форума.
Если кто не видел - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ku7ylIcFFGY#!. Просто "великолепный" ролик про
новый супер стадион в самом сердце прекраснейшего города - Саранска. Убогая визуализация на уровне начала века доставляет, как и полные трибуны стадиона.
Просто "великолепный" ролик про
новый супер стадион в самом сердце прекраснейшего города - Саранска.
Улыбнуло, полные трибуны, при пустой автостоянке и вертолетная площадка, ну куда же без неё. :lol:
ПОЧЕМУ НЕ ПОКАЗАЛИ ГОРОДА, КОТОРЫМ НЕ ДОСТАЛСЯ ЧМ-2018? (http://www.championat.com/football/article-146713-fabio-kapello--o-tolstykh-tvittere-i-fanatakh.html)
— Представим себе ситуацию, при которой после громкого конфликта Игоря Денисова и "Зенита" вам из РФС или каких-то высоких политических кругов порекомендовали бы лишить Денисова капитанской повязки в сборной. Вы поступили бы так же, как в Англии, когда ушли после лишения Футбольной ассоциацией повязки Джона Терри?
Тут благодушное до сих пор лицо Капелло приняло тот самый решительный, стальной вид, к которому мы так привыкли при взгляде на телеэкран. Он отчеканил:
— Никто, повторяю, никто не может принимать решения за меня. Ни один человек, ни одна организация. Потому что я хочу выигрывать или проигрывать, неся за это полную ответственность. В соответствии со своими идеями. Личными идеями. Поэтому в вопросы, относящиеся целиком и полностью к моей компетенции, никто другой вмешиваться не имеет права.
— В тот момент, когда в Англии…
(Не дожидаясь вопроса) — Я не могу говорить об Англии.
— Знаю, читал ваши прежние интервью. И мне бросилось в глаза, что при немалой откровенности в разговорах об итальянских или испанских проблемах английская тема для вас наглухо закрыта. Условие контракта с FA?
— Да.
— В своей карьере вы имели дело со многими президентами и футбольными чиновниками. Как складываются ваши отношения с президентом РФС Николаем Толстых?
— Мы только недавно начали работать вместе, но отношения у нас, считаю, хорошие. Мы оба вовлечены в то, чтобы сборная России поехала на чемпионат мира в Бразилию, и делаем для этого всё возможное. Никаких проблем нет.
— А другие проблемы — с фанатами в России и ультрас в Италии – в двух странах весьма схожи, не так ли? И как, по-вашему, их решать?
— Очень просто. Уважать закон и исполнять его предписания. И в Италии, и в России есть полиция. Она должна выполнять свои обязанности, и, если в законе чётко прописано, что можно, а что нельзя, – выполнять это и ни на что не закрывать глаза. В Англии были проблемы? Были, и ещё какие. Но выход был найден. Так что ничего невозможного в этом нет. Просто нужно быть сильными. И за насилие – наказывать. Неотвратимо.
— Недавно вам пришлось провести пару часов на безвкусном и совершенно нефутбольном телешоу федерального российского телеканала, посвященном объявлению 11 городов — хозяев ЧМ-2018? У меня и ещё у очень многих людей создалось ощущение, что вы, Йозеф Блаттер, Роберто Карлос, Николай Толстых, Валерий Газзаев – словом, все люди футбола — там чувствовали себя чужими.
— Не соглашусь с вами. Всё-таки не будем забывать, что мы не на матч туда пришли, а на выбор городов, что подразумевало определённую околоспортивность мероприятия. Было задействовано больше людей на улицах этих городов, нежели в студии. Другое дело, что мы так и не узнали, что происходило в других городах – тех, которые претендовали, но не получили чемпионат мира. Вы же меня понимаете! (усмехается)
— Понимаю. Тем более что одним из этих городов стал Краснодар, который потом блестяще принял товарищеский матч сборной России против США.
— Да. И я думаю, что Краснодар был готов стать хозяином турнира! И там этого объявления ждало много народу!
— Неправильно, что телевидение, которое должно беспристрастно информировать о происходящем, попросту не показало картинку из Краснодара и Ярославля после того, как всё определилось.
— Да. Да. Но, как главный тренер национальной команды, я был обязан находиться в той студии.
Каждый из городов-участников старается вы*бнуться по своему. :) Вот и Ростов придумал. :lol:
900 мест для телекамер, которые будут транслировать матчи. http://donnews.ru/K-ChM--na-levom-beregu-Dona-poyavitsya--tysyach-parkovochnykh-mest_9797
Drow Elf
18.12.2012, 21:58
— При разработке ростовского стадиона мы смотрели, как он впишется в общую архитектуру города
Вписывать в общую архитектуру посреди чиста поля на Левбердоне...это простите как?
КУБАНОИД 72
19.12.2012, 10:52
Вписывать в общую архитектуру посреди чиста поля на Левбердоне...это простите как?
Как,как. Так же убого и задроченно как весь левбердон.Полное убожество,реально формат столовых ну или точнее придорожных шашлычных по цене ресторанов высшей категории!!! Исключение может только "Петровский причал".
Вписывать в общую архитектуру посреди чиста поля на Левбердоне...это простите как?
это наверно сначала его соберут потом разберут так чтобы потом следов от него не осталось, как-будто его и не строили совсем
"НОВЫЕ "ЛУЖНИКИ" БУДУТ ВМЕЩАТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗРИТЕЛЕЙ"
Издание "Советский спорт" приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина, который рассказал о дальнейшей судьбе спортивной арены "Лужники".
"Большую спортивную арену в "Лужниках" снесут. А новую построят на месте нынешней, — заявил Собянин. – Ведь это, как говорится, намоленное годами место. Стадион будет на 80 с лишним тысяч посадочных мест. Это несколько больше, чем сейчас. И, конечно, он должен соответствовать современным требованиям, о которых вы не хуже меня знаете: ведь футбольный стадион резко отличается от легкоатлетического и по наклону трибун, и по целому ряду других требований. Сейчас мы работаем над проектом. Создание новой арены подразумевает и создание всей инфраструктуры, тренировочных полей, поэтому мы ничего в "Лужниках" ликвидировать не будем. Кроме того, в Москве строится и стадион "Спартак". Арена в Тушино возводится полным ходом, и я уверен, что к чемпионату мира по футболу она будет полностью готова.
--------------------------------------
Интересная игра слов : снести и нечего не ликвидировать...пипец полёт мысли руководителей. #-o
Ну а по реализации... по-ходу Москва хочет отнять пальму первенства у Питера по стоимости арены. :)
Издание "Советский спорт" приводит слова мэра Москвы Сергея Собянина, который рассказал о дальнейшей судьбе спортивной арены "Лужники".
"Большую спортивную арену в "Лужниках" снесут. А новую построят на месте нынешней, — заявил Собянин.
В мэрии Москвы опровергли информацию о сносе «Лужников»
Пресс-секретарь мэра Москвы Сергея Собянина Гульнара Пенькова заявила, что решение о сносе стадиона «Лужники» еще не принято. #-o
Ранее сообщалось, что новая арена «Лужников» может быть построена на месте нынешней.
«Данная информация абсолютно не соответствует действительности. В настоящий момент разрабатывается проект реконструкции Большой арены в «Лужниках», – цитирует Пенькову «Р-Спорт».
Окончательное решение по этому вопросу будет принято после проведения экспертизы .
ссылка (http://www.sports.ru/football/145556820.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter)
Млять, они не как не договориться и "лужу попилить" перед завершающим календарным циклом!
Они ( чиновники) мне напоминают ту суку-собачку, которая смотрит КАК кабель молодую "шпилит"....... И она, в такт его движениям горбит спину и якобы производит акт случки от самца, только по воздуху!
Тьфу, противно...!
ЗЫ. Ей же не чем и не кого и тем более её дрючат!
Расчет стоимости проведения ЧМ-2018 года был создан в Петербурге за сутки (http://www.fontanka.ru/2012/12/19/120/):)
Петербургские чиновники предварительно сверстали расчет стоимости организации и проведения игры чемпионата мира 2018 года в Петербурге.
Как сообщил на совещании в Смольном глава комитета по физической культуре и спорту, расчет был сформирован по поручению Министерства регионального развития за сутки. Отметим, что цифры в данный момент не озвучиваются. "Озвучивать конкретные цифры в данный момент некорректно, они приблизительны и носят предварительный, прогнозный характер. Кроме того, расчеты затрудняются отсутствием разграничения сфер ответственности между правительством России и регионами", - добавил он.
Соответствующие запросы уже направлены чиновниками в Москву.
В ближайшее время в рамках подготовки в мундиалю чиновники предполагают уточнить проект расчета затрат, рассмотреть целесообразность создания регионального закона о проведении в Петербурге соревнования, разработать проект постановления правительства о долгосрочной целевой программе подготовки к ЧМ-2018 в Петербурге.
Ей Богу - как слышу слова в СМИ:. расчет; будем; закон; потребление; добыча......
ВСЁ ВЫМОРАЖИВАЕТ!!!!
Щас Путен прокололся- на россыпь благодарностей от представителей Мордвы за помощь в праздновании 1000-летия единения России и Мордора, спросил: " а почему меня за ЧМ в Мордве не благодарят"? :app:
#-oО вылез мордовский кер с вопросами к Путину (в тв программе "Послание президента всех...")
А Путин его поздравляет с ЧМ и спортивным успехами.....
Ну, ни ....?
Краснодарец
20.12.2012, 14:40
Да, кор. забыл ПУ поблагодарит за ЧМ2018 и дядя Пу сам ему об этом напомнил#-o
http://gazeta13.ru/1340_Putin_priznalsya_na_press-konferencii,_chto_dovolen_Nordoviej
Щас Путен прокололся- на россыпь благодарностей от представителей Мордвы за помощь в праздновании 1000-летия единения России и Мордора, спросил: " а почему меня за ЧМ в Мордве не благодарят"?
Пля, надеюсь представители прессы нашего края там есть и они не забудут поблагодарить Пу за пролет нашего города с ЧМ...
стад в Калининграде...
ЗАЯВЛЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ "БАЛТИКИ" РАССМОТРИТ СУД
Арбитражный суд Калининградской области зарегистрировал заявление ЗАО "Футбольное агентство "Консультант-В" о признании банкротом ОАО "Футбольный клуб "Балтика". Дата рассмотрения заявления не определена.
Добавим, что тринадцатый арбитражный апелляционный суд 16 октября подтвердил решение суда первой инстанции о взыскании с ФК "Балтика" в пользу "Консультанта-В" одного миллиона рублей долга по договору на оказание услуг и 100 тысяч рублей неустойки. (РАПСИ)
-----------------------------------------------------
уже даже не смешно...#-o
Краснодар подал заявку на проведение чемпионата мира по пляжному футболу
В Краснодаре может пройти чемпионат мира по пляжному футболу.
Об этом заявил сегодня, 26 декабря, вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.
"Мы уже работаем в этом направлении. Подали заявку, чтобы чемпионат мира по пляжному футболу прошел в Краснодаре", - пояснил Долуда.
Кроме того, он сказал, что у Краснодара еще есть шанс принять матчи футбольного чемпионата мира 2018 года.
"Мне известно, что два региона могут не справиться с финансовой нагрузкой. Они уже запросили повышенное финансирование из федерального бюджета для проведения чемпионата мира. У Краснодара в этом плане проблем нет, так что все еще может произойти"
http://www.livekuban.ru/node/494756
Шведский
27.12.2012, 10:42
[B]Краснодар подал заявку на проведение чемпионата мира по пляжному футболу
На 2015 год что ли? Ну если так, то в мае вроде как должны объявить.
Товарищ Саахов
27.12.2012, 21:47
... У Краснодара в этом плане проблем нет, так что все еще может произойти".....
В смысле, проблемы появятся?:lol:
Виталий Мутко: Москве и Петербургу будем помогать (http://www.sovsport.ru/news/text-item/582588)
Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что к строительству стадиона в Петербурге, а также при реконструкции московской арены «Лужники» будут привлечены средства из госбюджета.
– Очень много разговоров о стадионе в Петербурге. Их пора прекращать. Все должны понять, что его нужно построить. Он нам нужен. Он в высочайшей степени готовности. Если мы и дальше продолжим его эксплуатировать, как сейчас, мы больше потратим на охрану, а потом, извините, на переделку. Все же ржавеет! Председателем правительства поставлены жесткие условия. Все изменения сделаны. В ближайшее время Госэкспертиза поставит точку и в стоимости, и в проекте. Правительство России старается помочь каждому городу, но размер помощи зависит от бюджетной обеспеченности: 60 на 40, 50 на 50, в зависимости от города, но и Москве, и Петербургу будем помогать. Это не обсуждается. Это два самодостаточных региона, с хорошей бюджетной обеспеченностью, но мы должны учитывать, что поручаем этим городам провести полуфиналы и финал.
Оргкомитет «Россия-2018» создал особую организацию «Арена». Она не связана с подрядчиками и заказчиками. Она финансируется оргкомитетом. Это будет жесточайший контроль за качеством строительства, за сроками, и мы уже к нему приступили. Раз в три месяца «Арена» будет выдавать на стол мониторинг строительства. Каждый заказчик, например, правительство Петербурга, подпишет с «Ареной» соглашение, где будут закреплены сроки ввода в эксплуатацию, – сказал Мутко.
Большое спасибо нашим питерским друзьям и в отдельности группе "Бивни", которые в настоящее время на своих концертах поднимают тему о лишении нашего города Чемпионата мира - http://vk.com/id95187101?z=video1875117_164211892%2F003b00b8fce7 cbf9f0
Большое спасибо нашим питерским друзьям и в отдельности группе "Бивни", которые в настоящее время на своих концертах поднимают тему о лишении нашего города Чемпионата мира - http://vk.com/id95187101?z=video1875117_164211892%2F003b00b8fce7 cbf9f0
Starik, в одном из припевов этой песни вместо "Аякс из Амстердама" крайне органично вписывается фраза "Кубань из Краснодара":)
Было бы очень мощно, если бы парни из "Бивней" по вашей просьбе хоть раз где-нибудь спели, а ещё лучше записали mp3 песни "Футбольная география" в такой редакции для своих кубанских друзей и всех болел "Кубани":)
Predator vs aliens
21.01.2013, 18:19
но и Москве, и Петербургу будем помогать. Это не обсуждается.
*лядь, да уже сотни лет вся страна только им и помогает, всё исключительно туда утекает и растворяется. И на фоне этого отдельные москальские ублюдки, приезжая к нам, ещё смеют что-то вякать про бомжей у ларька «Свежее пиво» :evil:
Вот она, правда жизни нах!!!
http://demotivation.me/images/20130122/3v4yd39ulha2.jpg
Первый пошел. :)
Конкурс на проектирование арены ЧМ-2018 в Самаре проведен с нарушением (http://rsport.ru/football/20130125/641633631.html)
Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области признало комиссию, проводившую конкурс на право проектирования стадиона для чемпионата мира по футболу в 2018 году в Самаре, нарушившей закон о размещении заказов, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Дело было возбуждено на основании заявления ЗАО "Росинжиниринг", принимавшего участие в конкурсе, который выиграла компания "ТеррНИИгражданпроект".
"Комиссия Самарского УФАС выявила нарушение порядка вскрытия конвертов: не были оглашены условия исполнения контракта, являющиеся критерием оценки и качества выполнения работ. Также сведения вовремя не были размещены на официальном сайте", - отмечается в сообщении.
Комиссия УФАС по итогам рассмотрения дела не стала выдавать предписаний комиссии, поскольку контракт уже заключен. Однако комиссию ожидают штрафные санкции за нарушение закона.
Ранее сообщалось, что самарское предприятие "ТеррНИИгражданпроект" признано победителем конкурса министерства строительства Самарской области на право выполнения проектных работ по строительству стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Самаре.
Компания спроектирует футбольную арену с необходимой сопутствующей инфраструктурой за 835,5 миллиона рублей. Вместимость стадиона составит 45 тысяч мест, в том числе не менее 2,28 тысяч мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тысяч зрительских мест в сборно-разборном варианте. Заявки на участие в конкурсе подали семь российских компаний.
Эту *******у нам подкинули вместо ЧМ? :) :evil:
Всероссийский чемпионат KFC по мини-футболу — 2013 пройдёт в 10 городах России
В 2013 году чемпионат KFC пройдёт в 10 крупных российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Уфе, Ижевске, Саратове, Новосибирске, Омске и Красноярске. В каждом из городов — участников чемпионата игроков и их болельщиков ждут яркие и запоминающиеся мероприятия с множеством развлечений, подарков и сюрпризов. А городские победители отправятся в Москву, на всероссийский финал, где смогут побороться за главный приз – поездку в один из лучших европейских тренировочных футбольных лагерей.
http://www.championat.com/football/news-1437191-vserossijskij-chempionat-kfc-po-mini-futbolu-2013-projdjot-v-10-gorodakh-rossii.html
Товарищ Саахов
28.01.2013, 20:11
Седой, а где Сранск?
Товарищ Саахов, в Сранске нет сети забегаловок KFC. :lol:
Шведский
29.01.2013, 12:11
Министерство транспорта РФ не поддержало проект по строительству в Казани кольцевой железной дороги, которое планировалось в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года. В докладе вице-премьеру Аркадию Дворковичу (есть у «Известий») Минтранс объяснил это тем, что татарстанские власти пока не проявляют инициативы. Так, до сих пор кабинет министров Татарстана и администрация Казани не предоставили данные о пропускной способности проекта, а также об объемах пассажиропотока, но самое главное, не определили источник финансирования строительства дороги.
ФИФА проведет расследование условий конкурса, по итогам которого права на проведение чемпионатов мира 2018 и 2022 гг. получили Россия и Катар, соответственно. Об этом объявил новый глава комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия, который и будет курировать процесс расследования.
France Football утверждает, что Катар купил право проведения ЧМ-2022 (http://www.championat.com/football/news-1437917-france-football-utverzhdaet-chto-katar-kupil-pravo-provedenija-chm-2022.html)
Одно из самых авторитетных спортивных изданий Европы, французский журнал France Football опубликовал в свежем номере целую серию материалов, доказывающих то, что Катар купил право проведения чемпионата мира 2022 года.
Издание утверждает, что 23 ноября 2010 года, за две недели до выборов страны-организатора ЧМ-2022, в Елисейском дворце состоялась секретная встреча тогдашнего президента Франции Николя Саркози, кронпринца Катара Тамима бен Хамада аль-Тани и Себастьена Базена, который в то время являлся владельцем "ПСЖ". На этой встрече аль-Тани заручился поддержкой Франции в голосовании в обмен на выкуп одного из самых популярных клубов страны — "ПСЖ".
Расследование, которое заняло 22 страницы журнала, было проведено вместе с американскими специалистами. Отмечается, что катарская сторона подкупала звёзд футбола — Зинедина Зидана, Пепа Гвардиолу, Кристиана Карамбе и дургих — для того, чтобы те поддержали кампанию Катара. В частности, утверждается, что Зидан получил за поддержку кампании € 11 млн. France Football выразил готовность передать все имеющиеся опубликованные и неопубликованные доказательства в ФИФА.
Шведский
30.01.2013, 15:28
[B]У Краснодара есть шанс принять матчи ЧМ-2018 по футболу
Это уже порядком надоевшая сказка. Никто нам ничего не отдаст. Даже слухи о том, что стадион галицкого могут заявить на евро 2020 и то более правдоподобны.
Товарищ Саахов
30.01.2013, 17:27
[B]У Краснодара есть шанс принять матчи ЧМ-2018 по футболу...
Пошли они на куй после всего!!!!
Матчи ЧМ-2018 в Екатеринбурге могут не состояться из-за нехватки средств (http://www.mk.ru/sport/football/article/2013/01/30/805442-matchi-chm2018-v-ekaterinburge-mogut-ne-sostoyatsya-izza-nehvatki-sredstv.html)
У Свердловской области недостаточно средств в бюджете на перенос зданий колонии и СИЗО из зоны проведения игр
В среду выяснилось, что матчи чемпионата мира по футболу 2018-го года, которые должны пройти в Екатеринбурге, находятся под угрозой срыва. Дело в том, что в бюджете Свердловской области не предусмотрены средства на перенос пенитенциарных учреждений, которые расположены неподалеку от екатеринбургского Центрального стадиона.
"В бюджете Свердловской области недостаточно средств на перенос зданий колонии и следственных изоляторов из зоны проведения чемпионата мира по футболу. Есть федеральная программа по развитию уголовно-исправительной системы. Сейчас мы ведем переговоры с федеральными властями, чтобы эта программа была скорректирована и перенос пенитенциарных учреждений в ней был учтен", - цитирует ИТАР-ТАСС пресс-секретаря председателя регионального правительства Свердловской области Елену Воронову.
В то же время, пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков уточнил, что городские власти уже выделили земельный участок под строительство новых зданий колонии и СИЗО.
Этот участок находится в поселке Шабры. Правда загвоздка в том, что город не может вкладывать деньги в строительство, а также перенос зданий колонии и СИЗО, просто по причине того, что это будет нецелевое использование средств.
Ранее начальник областного Управления ФСИН генерал-майор внутренней службы Сергей Худорожков заявил, что если свердловские власти не предпримут никаких мер в 2013 году по переносу следственного изолятора и колонии из зоны проведения мундиаля, то они не успеют к 2018 году сдвинуть вопрос с мертвой точки.
В то же время Худорожков отметил, что строительство зданий для спецконтингента - очень сложный, дорогостоящий и длительный процесс. В среднем строительство колонии с нуля обходится примерно в 3 миллиарда рублей.
В какую цену обойдется России чемпионат мира по футболу — 2018 (http://www.vedomosti.ru/library/news/9192241/chm2018_schet_otkryt?full#cut)
За последние три года совокупная стоимость затрат менялась несколько раз, последний вариант от Минспорта — 1,39 трлн руб.
«Давайте без откатов» — так закончил свой радостный твит тогдашний помощник президента Аркадий Дворкович, когда два года назад в Цюрихе объявили, что чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России.
Товарищ Саахов
18.02.2013, 10:10
[B]...«Давайте без откатов» — так закончил свой радостный твит тогдашний помощник президента Аркадий Дворкович....
"Куй тебе, Аркаша", - подумали остальные.
В Саранске уже началось. :) Хотели построить котельную, а строят стадион. :lol:
Счетная палата нашла нарушения при строительстве арены ЧМ-2018 в Саранске
Счетная палата в «Отчете о результатах контрольного мероприятия «Комплексная проверка соблюдения законодательства при осуществлении бюджетного процесса, а также эффективного и целевого использования межбюджетных трансфертов в Республике Мордовия» проанализирована и траты на стадион «Юбилейный», который строится в Саранске к ЧМ-2018.
«В 2011 году осуществлены затраты в сумме 327 301,7 тыс. рублей на строительство футбольного стадиона «Юбилейный» в г. Саранске, которое ведется без проектно-сметной документации и разрешения на строительство, что является нарушением пункта 1 статьи 48 и пункта 2 статьи 51 Градостроительного кодекса, -- говорится в отчете Счетной Палаты. -- Администрацией городского округа Саранск выдано разрешение от 15 октября 2010 года только на строительство объекта котельной, 1 этап. Следует отметить, что строительство котельной до настоящего времени не начато. На выполнение работ по строительству футбольного стадиона «Юбилейный» в г. Саранске ГОСУКС с ООО «СДС-Управление строительства» был заключен государственный контракт от 15 марта 2011 года № 15 на сумму 2985364,3 тыс. рублей».
Хотели построить котельную, а строят стадион.
один проект, наверное. Котельная-Арена
Predator vs aliens
28.02.2013, 02:28
Информационная артподготовка по первому политпроекту-18 стартовала: Станет ли "Жемчужина" российской "Малагой"? (http://www.championat.com/football/article-149407-stanet-li-zhemchuzhina-rossijskoj-malagoj.html)
Прям эталонные каноны пиара: начинается вброс с констатации ужасающего факта («Сочи остаётся единственным городом ЧМ-2018 без профессионального футбольного клуба»), затем идёт краткая слезливая история несчастного клуба и льётся ванильная малафья на стадион «Рынок-Арена», а заканчивается всё триумфальными влажными фантазиями с высосанными из пальца (видимо, 21-го) аналогиями с «Малагой» («А теперь – глядите-ка – испанских грандов методично покусывает, в Лиге чемпионов всех на уши ставит!»)… Так вот легко и ненавязчиво не шибко мыслящего читателя подводят к «правильным» мыслям через «нужные» эмоции: по чётко выстроенной структуре писульки, начальные сопли по отсутствию клуба вообще превращаются, через «железобетонно-логическое» обоснование в итоговые слюни по «постановке всех на уши» в Лиге чемпионов :lol:
В принципе, конечно, всё сверхожидаемо, но от этого не менее смешно. Со 146% вероятностью можно утверждать, что с приближением 18-го самым популярным и публикуемым мнением среди москальских журнашлюхов будет постулат, что «все города ЧМ должны быть представлены в ПЛ»…
Шведский
27.03.2013, 14:00
К чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге будет построен новый уникальный стадион
К чемпионату мира по футболу в Екатеринбурге будет построен совершенно уникальный новый стадион,- сообщил вчера министр спорта России Виталий Мутко.
«Проект каждого стадиона будет зависеть от места строительства и от особенности города. Но, конечно, «близнецов» не будет - каждый будет по-своему уникальным. В Ростове-на-Дону и Екатеринбурге выделены прекрасные новые места для построек. В Нижнем Новгороде и Волгограде стадионы будут возведены на месте старых арен. Система безопасности, информационное обеспечение и некоторые структурные решения будут идентичные, но это - единственное, в чем они будут похожи»,- цитирует министра ИТАР-ТАСС.
Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт рассказал АПИ, что проект стадиона в настоящее время действительно уже разработан. Его концепция будет презентована на следующей неделе.
ВИТАЛИЙ МУТКО: В АПРЕЛЕ Я ХОЧУ ОБЛЕТЕТЬ ВСЕ ГОРОДА, ГДЕ ПРОЙДЕТ ЧМ-2018 (http://fcp-press.ru/news/p2_articleid/7049)
Глава Минспорта России Виталий Мутко, выступая на заседании Коллегии Министерства спорта РФ, заявил, что уже в следующем месяце планирует посетить все 11 городов, выбранных местом проведения футбольного ЧМ-2018, с целью оптимизации финансовых расходов при подготовке к этому турниру.
"В апреле я хочу облететь все 11 городов, где будет проводиться чемпионат мира по футболу, - заявил Министр спорта. - Будем согласовывать с их руководителями концепцию подготовки к ЧМ. Мы должны выбрать оптимальную концепцию. А то некоторые регионы пошли по совершенно неверному пути, понаписав совершенно не реализуемые программы подготовки к турниру на триллионы рублей". :lol:
Товарищ Саахов
28.03.2013, 01:00
Виталик, да чтоб ты усрался, летун грёбанный!
облететь, бэтмен на#-o...
да ты жить должен в этих городах, у себя в кабинете месяцами не бывая, под **** пихать и ежечастно.
На победителя ЧМ 2018 уже ставки ставят!! На победу России кэоф. 21 :app::app:
Вот статья http://россия2018.рф/ставки-на-победителя-чм-2018/
– Сейчас у нас есть конкретные проекты четырех стадионов: Екатеринбург, Волгоград, Ростов и Нижний Новгород. В. Мутко 29.03.2013
Predator vs aliens
31.03.2013, 22:31
ЧМ 2018
Сосать :evil:
конкретные проекты четырех стадионов
Сосать :evil:
В. Мутко
Захлебнуться малафьёй при отсосе :evil:
Васятке, который комментировал матч "маГНИД" - "анжы" респект! Дважды в эфире произнес фразу: "Дайте Краснодару Чемпионат мира!"
Шведский
01.04.2013, 22:38
В ожидании федеральных денег: как Саранск готовится к чемпионату мира 2018 года
Саранск – самый маленький из российских городов, которые будут принимать чемпионат мира по футболу 2018 года. Может быть, именно поэтому он заметно опережает своих конкурентов в подготовке к этому масштабному спортивному празднику
Работы будет много. И власти, и жители Саранска надеются, что благодаря чемпионату столица Республики Мордовия превратится в настоящий европейский город с развитой современной инфраструктурой.
Португальский опыт
Несмотря на то, что решение о размерах федеральной помощи еще не принято, в Саранске уже строят стадион для мирового футбола. Проектировщики опираются на международный опыт: в частности, ими был детально изучен построенный к Чемпионату Европы 2004 года стадион «Драгау» – ныне домашний стадион футбольного клуба «Порту». После Чемпионата мира «Юбилейный» станет домашней ареной футбольного клуба «Мордовия».
Принцип трансформера
Таким образом, уже к 2015 году Саранск получит масштабный спортивный объект с трибунами на 45 тысяч мест. Вот только нужен ли такой огромный стадион городу, где проживает всего 330 тысяч человек? Эту проблему архитекторы решили при помощи трансформных конструкций, из которых строится «Юбилейный»: после Чемпионата его частично разберут, превратив в 28-тысячник. Как заявил генеральный директор проектного института «Саранскгражданпроект» Сергей Ходнев, на освободившемся пространстве будут оборудованы теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, торговые комплексы, а также дилерские центры крупнейших автоконцернов, уже сейчас ведутся переговоры с компаниями, которые готовы взять в аренду будущие торговые площади.
Здесь будет город-сад
Стадион строится неподалеку от центра города: до гостиниц, аэропорта и железнодорожного вокзала – семь минут на общественном или личном транспорте. Фан-зону планируется разместить в 10 минутах ходьбы от «Юбилейного».
Окрестности стройки сейчас выглядят не совсем презентабельно, картину портит заболоченный Инсар. Но власти обещают в скором времени превратить заросшие берега реки в парковую зону для отдыха жителей и гостей Саранска.
С пользой для города
Поскольку Саранску предстоит принять свыше 100 тысяч иностранных гостей (почти треть от населения города!), ему необходима новая инфраструктура, способная этих гостей принять и обслужить.
По условиям ФИФА, «принцип трансформера» должен соблюдаться для всех сооружений, возводимых к чемпионату мира, то есть масштабные новостройки впоследствии обязаны послужить городу – и не только напоминанием о потраченном бюджете. Поэтому шесть 32-этажных 4-звездочных гостиниц (на 4000 мест каждая), которые построят рядом с «Юбилейным», после чемпионата обещают переоборудовать в обычное жилье для различных категорий населения. Туристов «эконом-класса» поселят в реконструированных студенческих общежитиях. Под жилье для болельщиков и тренировочные базы переоборудуют детские лагеря и санатории, действующие стадионы «Старт» и «Саранск». Два новых тренировочных поля появятся в Саранске и Рузаевке.
Республиканской и городской транспортной системе предстоит реструктуризация, саранскому автовокзалу – реконструкция, аэропорту – перестройка.
Юбилейный город будущего
Рядом со стадионом «Юбилейный» активно ведется строительство одноименного жилого комплекса, состоящего из пяти микрорайонов. В них поселятся 35 тысяч человек. Кроме жилых зданий, здесь будут построены современные школы, детсады, поликлиники, бассейны, торговые центры, многоуровневые гаражи и зоны отдыха. Первый микрорайон планируется сдать в эксплуатацию уже к концу 2013 года.
Глава Мордовии В. Д. Волков назвал жилой комплекс «Юбилейный» «городом будущего». «Главное, что плотность населения в этом районе будет в два раза ниже, чем в среднем в Саранске. Там будут совершенно другие условия для проживания, например, на каждую семью предусмотрено по два автомобильных парковочных места. Мы в любом случае строили бы этот район, но подготовка к чемпионату мира ускорит эту работу», – сказал глава Республики.
Сколько дадут федералы?
Неизвестно, какую конкретно сумму запросил Саранск у федеральных властей. В октябре 2012 года на встрече с журналистами речь шла о 60 млрд руб., 70% из которых должны были поступить из федерального бюджета (эти суммы озвучил Глава Республики В. Волков на пресс-конференции для республиканских СМИ). Опыт показывает, что со временем расходы только растут…
Конкретная реализация большинства планов, однако, прямо зависит от итоговой цифры (а также от сроков и структуры траншей). По всей видимости, сейчас речь действительно идёт о запросе на 42 млрд рублей – эта сумма, кстати, равна доходной части всего бюджета республики на 2013 год. Но не факт, что спортивные и финансовые власти РФ согласятся выделять такие деньги крохотному региону. Как пояснил вице-премьер правительства Республики Мордовия А. Н. Меркушкин, сейчас остаётся только ждать конкретных цифр.
Информационная артподготовка по первому политпроекту-18 стартовала: Станет ли "Жемчужина" российской "Малагой"?
в продолжение темы Сочи
Футбольный клуб "Спарта" из Щёлково в скором времени может сменить прописку. Как стало известно "Чемпионат.com", одним из наиболее вероятных вариантов нового места дислокации команды может стать Краснодарский регион, а именно город Сочи. По информации источников, близких к клубу, в данный момент идёт процесс лицензирования и подачи необходимых заявок.
Напомним, что по итогам чемпионата третьего дивизиона, сезон которого завершился 11 ноября, "Спарта" пошла на повышение в классе. Теперь команда будет выступать во втором дивизионе. Коллектив из Щёлково с 2012 года возглавляет знаменитый спартаковец Андрей Тихонов.
http://www.championat.com/football/article-157617-shhjolkovskaja-sparta-mozhet-smenit-propisku-na-sochi.html
Predator vs aliens
06.04.2013, 17:24
в продолжение темы Сочи
А что, всё логично: для стадиона «Рынок-Арена» лучшей домашней командой может быть лишь ФК «Шапито» :lol:
А что, всё логично: для стадиона «Рынок-Арена» лучшей домашней командой может быть лишь ФК «Шапито» :lol:
это не та команда, кторую Дудь по тв пиарит?
Predator vs aliens
06.04.2013, 17:57
это не та команда, кторую Дудь по тв пиарит?
Хз, не смотрю подобного. Но если правда про переезд, то это будет логичным в кубе: какая команда, такой и пиар :lol:
В связи с постом о Мордоре.
Евро-2008. Матч Швеция-Россия. Инсбрук. Население-120к. Приехало: шведов-100к, наших-40к. И никаких проблем у Инсбрука не было с приемом гостей. А Мордор в ужасе от ожидаемого наплыва в 100к людей.
Так какие ДЕБИЛЫ отдали чм Саранску вместо Краснодара?
В связи с постом о Мордоре.
Евро-2008. Матч Швеция-Россия. Инсбрук. Население-120к. Приехало: шведов-100к, наших-40к. И никаких проблем у Инсбрука не было с приемом гостей. А Мордор в ужасе от ожидаемого наплыва в 100к людей.
Так какие ДЕБИЛЫ отдали чм Саранску вместо Краснодара?
И́нсбрук (нем. Innsbruck, бав. Innschbrugg) — город в Австрии, административный центр федеральной земли Тироль. Расположен на западе страны на берегу реки Инн. Площадь города — 104,91 км², население 117 тыс. человек (2007). Крупный промышленный, туристический, культурный и спортивный центр.
Саранск (мокш. Саранош, эрз. Саран ош) — город в России, столица Республики Мордовия (с 1934 года). Расположен по обе стороны реки Инсар (бассейн Волги), в 642 км (по прямой — 500 км) к юго-востоку от Москвы. И всё, если верить вики.
Мордор, скорее в ужасе, что делать со всем этим после ЧМ. Стадион наполовину разберут, новый терминал аэропорта разберут полностью (ибо нах не нужен), а гостиницы мхом поростут.
ЗЫ "дебил" был один
В связи с постом о Мордоре.
А Мордор в ужасе от ожидаемого наплыва в 100к людей.
Аддищще. :lol:
По приказу мэра Саранска Петра Тултаева среди жителей города проведут опрос с целью узнать, готовы ли они приютить в своих квартирах болельщиков, которые приедут в столицу Мордовии на Чемпионат мира по футболу-2018.
В администрации пояснили: нет никакой возможности разместить все 150 тысяч человек, что приедут на матчи в столицу Мордовии, в гостиницах. Не совсем понятно, зачем трёхсоттысячному Саранску (обошедшему, как мы помним, во «внутрироссийской» гонке за право принимать матчи мирового футбольного первенства Ярославль и Краснодар) спортивное мероприятие, которое он, оказывается, не способен в себя вместить. Или это мордовское ноу-хау в сфере рынка жилья? В таком случае, правда, возникает другой вопрос: как эти смелые инициативы согласуются с готовящимся к принятию «законом о прописке», который должен прищучить как раз-таки недобросовестных хозяев съёмных квартир?http://sobesednik.ru/sport/20130403-kak-saransk-postradaet-ot-chempionata-mira-po-futbolu-2018
Ну, и вдогонку по Саранску - http://onedivision.ru/news/type-1/item-401312-jitelyam-saranska-predlojat-razmestit-gostey-chm-2018-v-svoih-kvartirah#ligue-1#comments
Шведский
10.04.2013, 02:11
Представлена концепция стадиона к ЧМ-2018 по футболу
Во вторник, 9 апреля, под председательством губернатора Николая Меркушкина прошло совещание по вопросу проектирования стадиона в Самаре для проведения игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Глава региона отметил, что предварительное рассмотрение проекта необходимо для уточнения деталей строительства будущего спортивного сооружения.
"Нужно в первом приближении состыковать позиции, понимать, что предлагается сделать, высказать какие-то пожелания. В дальнейшем с учетом заинтересованности многих жителей Самары в этом вопросе можно привлечь широкий круг общественности к обсуждению проекта. Это необходимо для того, чтобы понять, насколько удобен и доступен для каждого зрителя будет этот стадион", - пояснил Николай Меркушкин.
Министр строительства Алексей Гришин сообщил, что в соответствии с поставленными губернатором сроками проект должен быть подготовлен к 22 апреля текущего года, в октябре будет завершена государственная экспертиза, затем будет готовиться рабочий проект.
Главный архитектор субподрядной организации ООО "Проектный институт уникальных сооружений "Арена" Дмитрий Буш представил участникам совещания концепцию проекта стадиона. Он сообщил, что к работе были привлечены специалисты немецкой компании GMP Architekten, участвовавшие в проектировании подобных спортсооружений в Европе.
По словам разработчика, стадион на 45 тыс. мест будет иметь двухъярусную структуру, трибуны расположатся в форме прямоугольника. 100% зрительских мест будут находиться под крышей. Николай Меркушкин предложил предусмотреть в структуре стадиона более четкое разделение первого и второго ярусов рядов зрителей, что более выгодно бы сказалось на внешнем виде объекта.
Алексей Гришин привел пример Донецка, где был построен стадион к Чемпионату Европы по футболу. Там в ряду зрительских мест были созданы два ряда отапливаемых скайбоксов, что позволило вывести стадион на самоокупаемость. В итоге обсуждения участники заседания пришли к выводу, что и в самарском стадионе нужно расширить количество более комфортабельных мест на полный зрительский ряд.
В ходе совещания было решено отказаться от идеи 10 тыс. сборно-разборных зрительских мест. "Учитывая опыт других стадионов, можно сказать, что освобождающиеся от разбора кресел помещения не используются, то есть экономической выгоды это не принесет. Здесь важен вопрос последующего использования стадиона. Например, в европейских городах спортобъекты после окончания крупных соревнований достаточно интенсивно используются для проведения концертов и других массовых мероприятий", - отметил Дмитрий Буш.
"Самарско-Тольяттинская агломерация по количеству жителей является третьей по численности в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. И сейчас на стадион "Металлург" приходит достаточно большое количество зрителей", - сообщил губернатор.
Также на совещании было представлено несколько вариантов внешнего вида стадиона. Разработчики заверили, что концепция проекта будет доработана в ближайшее время с учетом высказанных на совещании предложений и замечаний.
Футбольный клуб "Спарта" из Щёлково в скором времени может сменить прописку.
Тихонов со "Спартой" переезжают в Сочи (http://news.sport-express.ru/2013-04-10/579009/)
Профессиональный футбол в Сочи будет возрожден благодаря переезду в этот черноморский город щелковской "Спарты", которая в прошлом году под руководством знаменитого в прошлом футболиста "Спартака" и сборной России Андрея Тихонова выиграла Кубок Московской области среди команд ЛФЛ и получила путевку во второй дивизион.
Тихонов вместе с президентом клуба Темуром Абидовым и генеральным директором Александром Кутенковым сегодня побывали в Сочи и обсудили совместное сотрудничество с главой города Анатолием Пахомовым. Новая команда Андрея Тихонова будет носить тройное название – "Спарта-Жемчужина-Сочи", причем клуб будет участвовать в ряде социальных программ. На этот счет достигнута принципиальная договоренность, и теперь осталось лишь соблюсти необходимые формальности. Как сообщает официальный портал города Сочи, в планах клуба значится выход в высшие эшелоны отечественного футбола за три года.
Напомним, в 2011 году столица зимней Олимпиады-2014 лишилась профессионального клуба после того как из-за финансовых проблем снялась с первенства ФНЛ "Жемчужина-Сочи".
У Тиши хата в Сочи есть, он там почти свой:)
Кузнец Вакула
10.04.2013, 23:13
Новая команда Андрея Тихонова будет носить тройное название – "Спарта-Жемчужина-Сочи"
#-o#-o Чо уж там, допишите- Московская область...
п.с. Интересно- рекорд выхода в ПЛ будет побит?:lol:
#-o#-o Чо уж там, допишите- Московская область...
п.с. Интересно- рекорд выхода в ПЛ будет побит?:lol:
есть предложение, ответственным за это дело назначить товарища Галицкого.
Опыт скоростных восхождений, вопреки спортивным принципам, огромный. Плюс он местный.:lol: Хай оплачивает...
Эколог, пусть объединяются:)
Краснодарец
11.04.2013, 00:06
Своих клубов мало? Уж лучше команду Бэкхэма возродили бы)))
Эколог, пусть объединяются:)
если с сочинской пропиской, то я их даже проводить прийду:cry::lol:
Своих клубов мало? Уж лучше команду Бэкхэма возродили бы)))
мало... много на, больше чем нужно ровно на один. пора Арутюняну на родину, сочинский ногомяч поднимать. да и зачем огород со Спартой городить? магнит в жемчужину переименовать, у дельфина яйца отрезать и рога пришить - получится нарвал. даже кастрат-арену строить не надо, все уже готово.
Уже скоро будем "праздновать" годовщину прокида. А разумные люди страны по-прежнему в адеквате. Например, Елагин:
http://youtu.be/xcFjrRrzUp0
Интересно- рекорд выхода в ПЛ будет побит?
Собираются побить. :)
Кстати, Андрей Тихонов обмолвился, что собирается поднять команду в высшие дивизионы за три года.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/openblog/446949.html
Уже скоро будем "праздновать" годовщину прокида. А разумные люди страны по-прежнему в адеквате. Например, Елагин:
http://youtu.be/xcFjrRrzUp0
Сватик, будем биться до последнего, используя для этого все наши ресурсы - http://onedivision.ru/news/type-1/item-402656-aleksandr-elagin-umu-nepostijimo--kak-mojno-byilo-lishit-krasnodar-chempionata#ligue-1#comments
В каком-то из городов, я уже видел подобный лозунг. :)
В Сочи должен быть футбол (http://news.sport-express.ru/2013-04-16/580129/)
S&P: Расходы правительства России на подготовку к ЧМ-2018 могут вырасти на 90 процентов (http://www.sports.ru/football/148359020.html)
По данным исследования рейтингового агентства Standard & Poor’s, у большей части городов России, которые примут матчи ЧМ-2018, недостаточно собственных средств на проведение соревнований.
По данным агентства, только Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи смогут самостоятельно решить финансовые вопросы подготовки к соревнованию. Тогда как Калининграду, Самаре, Саранску, Екатеринбургу, Нижнему Новгороду, Ростову-на-Дону и Волгограду придется либо занимать деньги, либо добиваться большей финансовой поддержки от федерального правительства.
Суммарно, по оценкам S&P, проведение чемпионата мира обойдется России в 1,258 триллиона рублей.
Больше всего денег на подготовку и проведение соревнования просят Самара и Калининград – 340 и 200 миллиардов рублей соответственно. Меньше всего Волгоград и Сочи – 40 и 30 миллиардов соответственно.
Аналитики агентства считают, что правительству придется увеличить объем выделяемых средств вплоть до 90 процентов от всей суммы.
Оригинал. (http://www.standardandpoors.com/servlet/BlobServer?blobheadername3=MDT-Type&blobcol=urldata&blobtable=MungoBlobs&blobheadervalue2=inline%3B+filename%3DS%26P_RU+FIF A+2018%D0%B3.pdf&blobheadername2=Content-Disposition&blobheadervalue1=application%2Fpdf&blobkey=id&blobheadername1=content-type&blobwhere=1244261497985&blobheadervalue3=UTF-8)
Товарищ Саахов
18.04.2013, 17:00
..Суммарно, по оценкам S&P, проведение чемпионата мира обойдется России в 1,258 триллиона рублей...
ипануться......
Товарищ Саахов, а кому-то, очень даже ничего. :)
Predator vs aliens
18.04.2013, 17:10
ипануться......
И ведь большинство разворуют, по давней традиции :lol:
Ну и, надеюсь, в итоге ещё и очень жидко обделаются со своим членпионатом :evil:
И ведь большинство разворуют
Есесенно. :)
а кому-то, очень даже ничего.
Knife 1928
19.04.2013, 01:08
Весной этого года (предположительно 25 апреля) - должна состоятся Прямая Линия с Путиным. Я конечно прекрасно понимаю, что вопросы фильтруют и дозвониться будет нереально. Но знаю, что увы многое в нашей стране решает именно этот человек (кстати у него сейчас крайне низкий рейтинг популярности) - поэтому нужно попытаться.
Предлагаю накидать единый текст обращения и вопроса "Почему Краснодар остался без ЧМ?" с доводами за наш город и фактами лицемерной лжи министра спорта РФ муДко.
Весной этого года (предположительно 25 апреля) - должна состоятся Прямая Линия с Путиным. Я конечно прекрасно понимаю, что вопросы фильтруют и дозвониться будет нереально. Но знаю, что увы многое в нашей стране решает именно этот человек (кстати у него сейчас крайне низкий рейтинг популярности) - поэтому нужно попытаться.
Предлагаю накидать единый текст обращения и вопроса "Почему Краснодар остался без ЧМ?" с доводами за наш город и фактами лицемерной лжи министра спорта РФ муДко.
Пусть в задницу себе свой чемпионат запихает!!!
[quote=AID;694457]Пусть в задницу себе свой чемпионат запихает!!![/quote
вместе с олимпиадой
Predator vs aliens
19.04.2013, 13:01
Но знаю, что увы многое в нашей стране решает именно этот человек
Факт, именно поэтому он лично у нас и забрал ЧМ, вопреки инфраструктурной и спортивной логике, здравому смыслу и вообще адекватности, забив на все рекомендации ФИФА и своего же орг.комитета…
с доводами за наш город и фактами лицемерной лжи министра спорта РФ муДко.
Угу, а лучше сразу рассмотреть этот вопрос в Басманном суде, с Чуровым в качестве независимого эксперта :lol:
Весной этого года (предположительно 25 апреля) - должна состоятся Прямая Линия с Путиным.
Накуй надо!Нормальные люди эту шляпу не смотрят.Имхо,конечно.
Шведский
25.04.2013, 13:02
Центральный стадион в Екатеринбурге будет закрыт на реконструкцию в 2014 году
В Екатеринбурге Центральный стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, будет закрыт на реконструкцию в 2014 году. Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов, матчи премьер-лиги в это время будут проходить на стадионе «Уралмаш», который к следующему году также будет реконструирован.
«Реконструкция стадиона «Уралмаш» начнется в середине этого года. По вместимости он будет небольшой, примерно на 15 тыс мест. На стадионе будет улучшено качество футбольного поля и созданы все условия для болельщиков. Реконструкцию «Уралмаша» мы планируем завершить до закрытия Центрального стадиона», - рассказал Иванов.
Ранее на пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что благодаря реконструкции Центрального стадиона количество будет увеличено количество мест до 47 тыс. По словам главы региона, из-за реконструкции Центрального стадиона, легкоатлеты лишаются базы для тренировки. Это связано с технологией расширения вместимости спортивного объекта. Расширять зрительские трибуны будут за счет ликвидации беговых дорожек.
«Поэтому мы прорабатываем возможность строительства в городе легкоатлетического стадиона на 5 тыс мест», – рассказал губернатор.
Капитан Врунгель
25.04.2013, 13:25
будет закрыт на реконструкцию в 2014 году.
и весной 2014 к огородам ПЛ добавится еще один - тот на котором Урал будет играть на время реконструкции центрального.
по ЧМ18 в Краснодаре вопросов не было?
Деньги на ЧМ-2018 возьмут из Пенсионного фонда (http://izvestia.ru/news/549594)
Шведский
02.05.2013, 12:32
Проект программы подготовки к ЧМ-2018.
Про все предстоящие инфраструктурные изменения в городах принимающих ЧМ-2018
Пока нашёл вот это:
1.3.40. Строительство тренировочной площадки, Учебно-тренировочная база ФК «Краснодар 2000», г. Краснодар, ул. Талалихина, д.69 Администрация Краснодарского края
1.3.41. Реконструкция тренировочной площадки на стадионе «Кубань», г. Краснодар Администрация Краснодарского края
Под чемпионат мира готовят почву (http://www.kommersant.ru/doc/2187327?isSearch=True)
Госдума утвердит правила изъятия земель
Всего семь дней понадобится чиновникам, чтобы изъять земли у частных владельцев для строительства к чемпионату мира по футболу в 2018 году спортивных объектов и инфраструктуры. Эти сроки бьют рекорды олимпийской стройки в Сочи, где на подобную процедуру отведен месяц. Но, в отличие от сочинских землевладельцев, которые могут судиться только за сумму компенсации, собственники "футбольных участков" получат право оспорить сам факт изъятия.
Завтра Госдума планирует рассмотреть во втором чтении разработанный федеральным правительством проект закона "О подготовке и проведении в РФ чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года". К очередному рассмотрению проект был доработан парламентским комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи. В расширенной версии законопроекта появились положения, касающиеся ускоренного изъятия земель под строительство к чемпионату мира (ЧМ) в 2018 году инфраструктуры, включая стадионы, тренировочные базы, транспортные и инженерные объекты.
У властей появится возможность изъять в течение семи дней необходимые участки, а их владельцам — юридическим и физическим лицам — полагается компенсация по рыночной цене. Собственникам земель остается право оспорить в суде факт изъятия участка и его стоимость (на подачу апелляции отведено десять дней). Федеральные власти также предлагают передавать в аренду на 49 лет часть государственных земель инвесторам, которые будут строить объекты инфраструктуры. Арендные платежи за эти участки для "футбольных инвесторов" будут на уровне кадастровой стоимости, которая в некоторых регионах на 30-70% меньше рыночных ставок. В случае строительства инвестиционных объектов на изъятых землях компенсацию владельцам участков будет платить инвестор.
Скорость изъятия земель для нужд чемпионата побила рекорды олимпийской стройки в Сочи, где этот срок установлен в 30 дней. "Правда, в Сочи при изъятии земель для нужд Олимпиады нельзя оспорить сам процесс изъятия, а только оценку выкупной цены. Но чаще землевладельцы и эти суды проигрывают",— говорит гендиректор группы "Бриз Строй" (один из застройщиков Сочи) Николай Михайлюк. Упрощенная система изъятия земель действует с апреля и в Новой Москве: мэрия столицы может изъять здесь земли под строительство объектов дорожной и инженерной инфраструктуры. Но чиновники города обязаны предупредить собственников изымаемых участков не менее чем за пять месяцев.
К чемпионату мира по футболу в 2018 году Россия пообещала FIFA провести матчи на 12 стадионах. Церемония открытия намечена в "Лужниках" (запланирована реконструкция) в Москве, также в столице будет построен стадион "Открытие Арена". Еще по одной арене сейчас строится в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Саранске. На проектирование стадионов в Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре бюджет РФ выделил 4,5 млрд руб. Во всех этих городах будет действовать "футбольный закон" до 31 декабря 2017 года.
В прошлом году министр спорта Виталий Мутко оценивал затраты на подготовку к чемпионату мира в 600 млрд руб. Standard & Poor`s, проанализировав заявки 11 городов, подсчитало, что на эти цели потребуется 1,3 трлн руб., что почти соизмеримо с затратами на подготовку Сочи к Олимпиаде в 2014 году. Окончательный бюджет чемпионата мира по футболу и источники финансирования будут определены в конце июня, когда Минспорта разработает программу подготовку к ЧМ-2018.
Пока формально единственным частным инвестором строительства спортивных арен является совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун, финансирующий возведение в Москве стадиона "Открытие Арена" (ранее "Спартак").
Инвесторов в большой степени планируется привлечь к созданию транспортной инфраструктуры, в частности строительству аэровокзальных комплексов в городах, где пройдут матчи, говорит источник "Ъ", близкий к Минспорта. По его информации, в формирующем списке инвесторов есть "Ренова" Виктора Вексельберга, чья компания "Аэропорты регионов" управляет аэропортами Кольцово в Екатеринбурге, Стригино в Нижнем Новгороде, Курумоч в Самаре и Южный в Ростове-на-Дону. Кроме того, среди инвесторов может оказаться группа "Синдика" президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова: эта структура управляет аэропортом Калининграда.
Поскольку большинство аэропортов находятся за городом рядом с лесопосадками, в "футбольном" законопроекте прописывается возможность при строительстве инфраструктурных объектов использовать леса, за исключением тех, что находятся в особо охраняемых зонах. "Этот пункт четко прописывается в проекте, чтобы избежать скандальной ситуации подобно той, что сложилась вокруг Химкинского леса во время строительства первого участка платной автотрассы Москва—Санкт-Петербург",— говорит собеседник "Ъ".
Как и в Сочи в период зимних Игр в 2014 году, во время мирового чемпионата по футболу в городах, где пройдут матчи, правительство РФ вправе регулировать цены в гостиницах. Это условие также прописано в законопроекте о подготовке к ЧМ-2018. Но для приема гостей чемпионата и болельщиков отелям придется получить свидетельства, подтверждающие категорию гостиницы. Согласно требованиям FIFA, Россия должна предоставить командам-участницам на выбор 64 базы для проживания и тренировок, а также не менее 60 тыс. гостиничных номеров всех категорий для размещения целевых групп турнира, говорится в отчете оргкомитета "Россия-2018".
Шведский
15.05.2013, 14:37
Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде планируется начать в апреле 2014 года, сообщили в правительстве Нижегородской области.
Проект стадиона будет готов к сентябрю 2013 года и до конца года пройдет госэкспертизу.
"Сейчас идет освобождение площадок. Этот процесс будет проходить в три этапа: первые два - расселение и выкуп объектов. На это потребуется 1,2 миллиарда рублей. Третий этап больше касается благоустройства территорий, организации парковок и подъездов. Выход на строительную площадку стадиона запланирован на 1 апреля 2014 года", - сказал журналистам министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров.
Ранее сообщалось, что строительство будет завершено в 2017 году.
Стадион будет рассчитан на 45 тысяч мест. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектара. Стоимость проекта оценивается в 890,65 миллиона рублей, само строительство - в 12-14 миллиардов рублей. По требованию FIFA стадион будет возводиться из экологически безопасных материалов.
Что-то скромненько:). Наши на 40 га размахиваются:)
Шведский
17.05.2013, 22:24
Что-то скромненько:). Наши на 40 га размахиваются:)
Наши? Где они там размахиваются?
Шведский
17.05.2013, 22:26
Законопроект о подготовке ЧМ-2018 по футболу принят в основном чтении
Депутаты Госдумы одобрили в основном чтении законопроект о подготовке и проведении к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, а также к Кубку конфедераций ФИФА 2017 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Как сказано в пояснительной записке, "основной идеей законопроекта является создание единых правовых основ для комплексной реализации правительственных деклараций и государственных гарантий, данных Российской Федерацией Международной федерации футбольных ассоциаций (далее - ФИФА), что, в свою очередь, позволит обеспечить высокий уровень проведения в Российской Федерации чемпионата мира ФИФА по футболу 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА по футболу 2017 года".
Главная инициатива документа - ведение безвизового режима для иностранцев, задействованных в подготовке и проведении ЧМ и Кубка, а также для участников соревнований. Их пустят в страну просто по удостоверению личности и спискам ФИФА. При этом волонтеры из-за рубежа будут въезжать по обыкновенным гуманитарным визам.
Законопроект также предусматривает введение бесплатного проезда для болельщиков между городами, которые примут у себя матчи мирового первенства. Проездными документами в таких случаях будут служить входные билеты на стадионы. При этом для перевозчиков правительство предусмотрит компенсации связанных с этим потерь.
Еще один интересный момент законопроекта: в местах проведения матчей и мероприятий чемпионата не будут действовать ограничения, предусмотренные нашим законодательством на размещение рекламы и реализацию товаров, в том числе рекламы алкогольной продукции. За исключением - рекламы табака, табачных изделий и курительных принадлежностей.
Кроме того, документ оговаривает порядок возмещения перевозчикам выпадающих доходов за счет федерального бюджета. Согласно законопроекту, президент России может на период проведения мероприятий ввести усиленные меры безопасности: усилить охрану общественного порядка и объектов, установить контролируемые или запретные зоны, ограничить въезд и временное пребывание граждан, движение транспортных средств (включая самолеты и корабли) и проведение публичных мероприятий.
Видеопрезентация проекта стадиона к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону
http://stadiums.at.ua/news/2013-06-01-12987
Краснодар не теряет надежды принять ЧМ-2018 и готовит стадион «будущего» под названием «Золотая корона» (http://xn--2018-94d9anja5l.xn--p1ai/%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D 1%80-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%87/)
Представители краевой администрации 28 мая провели первую рабочую встречу с проектировщиками будущего футбольного стадиона в Краснодаре — специалистами группы компаний Synthesis.
Подрядчик уже занялся проектированием стадиона, в течение 60 дней компания пройдет градостроительный совет, в течение шести месяцев — стадию госэкспертизы. После этого планируется приступить к строительству. Ориентировочно, работы начнутся в январе следующего года, до этого будут вестись подготовительные работы. Ожидается, что стадион будет готов уже к 2016 году.
Президент группы компаний Synthesis Милош Релич рассказал о том, какие проекты были предложены, и что выбрали в конечном счете.
«Когда еще не было известно, какие российские города примут ЧМ-2018, наша концепция базировалась на принципах ФИФА, которые жестче УЕФА. Вместе с английскими и итальянскими коллегами мы создали четыре проекта», — сообщил Милош Релич.
Прототипом первого варианта стала «Альянц Арена» в Мюнхене. Милош Релич отметил, что «она уже “дежавю” — ее копируют и слева, и справа». Второй вариант — прототип национального пекинского стадиона «Птичье гнездо», который был построен для проведения летних Олимпийских игр 2008 года.
«Третий вариант был абсолютным авангардом, где даже логика зрелища изменена, но это бы не прошло по ФИФА. Архитектурное решение было уникальное, но тяжело, чтобы кто-то его понял», — сообщил он.
Четвертый, который и был принят, — «стадион будущего, стадион, который никто еще не видел, и которого до этого нигде не было». По словам Милоша Релича, на Кубани много солнца, поэтому стадион был спроектирован, чтобы отражать свет. От летней тепловой нагрузки он будет защищен двойным фасадом. А в ночное время можно будет увидеть, как от стадиона выходят лучи света в неправильном направлении. Этот проект назвали «Золотая корона».
Говоря о стоимости реализации проекта, президент Synthesis отметил, что европейские стандарты немного не вписываются в российские, так как здесь все дороже. Только на создание чаши стадиона без инфраструктуры уйдет сумма в 250-270 млн евро. Стадион сможет вместить 45 тыс. человек. Кроме того, планируется парковка на 7 тыс. мест и подземная парковка на 500 мест.
Реализацию проекта будут контролировать три вице-губернатора Кубани — Николай Бутурлакин, Джамбулат Хатуов и Николай Долуда, а также шесть министерств.
Джамбулат Хатуов на первой встрече с проектировщиками выразил надежду на то, что сформированный земельный участок под стадион площадью 45,4 га полностью удовлетворит их ожидания. Милош Релич сказал, что доволен подготовительной работой края, и сформированный участок его специалистов полностью устраивает.
Главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин показал гостям и руководству края схему размещения стадиона. Он отметил, что арена станет частью спортивного города в микрорайоне имени Жукова, занимающего площадь 90 га. Соседствовать стадион в том числе будет с «Баскет-холлом».
Джамбулат Хатуов напомнил о необходимости вовремя построить в районе стадиона дорожную развязку, чтобы не возникло ситуаций, когда люди не смогут уехать. Ответственные за проект чиновники обещали, что все будет построено вовремя, и таких проблем не возникнет. По словам Рысина, к строительству развязок и созданию транспортной инфраструктуры намерены приступить в 2014 году.
Николай Долуда отметил, что край не теряет надежды принять игры «мундиаля» в 2018 году.
P.S. И всё-таки, "Корона" планируется быть такой.
http://россия2018.рф/wp-content/uploads/2013/05/59239187.jpg
P.S. И всё-таки, "Корона" планируется быть такой.
Это не он. Имхо, просто писака зафигачил первую попавшуюся картинку нового стадиона Кубань к ЧМ 2018. #-o
Как сообщает "Спорт-Экспресс":
Строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018 - под угрозой невыполнения
Из всех инфраструктурных мероприятий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года под угрозой невыполнения находится только одно – строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Кабинет министров в ближайшее время примет окончательное решение по этому проекту, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
"В настоящий момент у нас есть одно мероприятие, которое нам необходимо будет осуществить, но мы находимся в зоне риска по его выполнению – это строительство нового аэропорта в Ростове-на-Дону. Построить аэропорт в чистом поле очень сложно, а сдать его в эксплуатацию так, чтобы он начал принимать пассажиров летом 2018 года – крайне ответственно", – приводит "Интерфакс" слова Шувалова.
Премьер РФ Дмитрий Медведев попросил еще раз взвесить целесообразность этого решения, подчеркнув, что "мы не можем ставить под угрозу проведение чемпионата мира".
Товарищ Саахов
13.06.2013, 16:46
Медведев: на ЧМ по футболу-2018 выделяется более 660 млрд рублей
национальные сборные и порядка 1 млн зрителей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг.
Он также отметил, что на проведение этого мероприятия выделяется свыше 660 млрд рублей, 336 из которых - из федерального бюджета. Премьер подчеркнул, что эти средства должны расходоваться "максимально эффективно и прозрачно".
Медведев особо отметил, что по количеству гостей, которые приедут в Россию на Чемпионат мира, это мероприятие будет "существенно объемнее по откатам:lol:, чем Олимпиада".
"Телевизионная трансляция будет покрывать если не половину, то треть населения планеты", - сказал он.
По словам премьера, при проведении ЧМ-2018 должен быть полностью учтен опыт и Сочинской Олимпиады, и Универсиады в Казани.
"И управленческие схемы отрабатываются, и технологические задачи решаются, и логистические. Это касается и соблюдения мировых стандартов при строительстве, при формировании необходимых сервисов, безбарьерной среды, при сохранении экологического баланса", - сказал Медведев.
Медведев обратил внимание на то, что в отличие от Олимпиады и Универсиады футбольное первенство будет проводиться сразу в 11 регионах, что "дает синергетический эффект".
http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=312270
Мордовская резня бензопилой (http://www.youtube.com/watch?v=ZzCsRs2H51Q)
Giallo-Verde
19.06.2013, 16:08
К тому же сегодня есть куда как более приоритетные расходы, которые, впрочем, тоже придется резать — расходы на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, к примеру. По информации правительства, смету сократят до 250 млрд рублей. Хотя общие расходы на проведение первенства и оценивают по-прежнему в сумму около 660 млрд рублей, в реалистичность этих цифр уже мало кто верит.
Регионы, которые в жесткой борьбе за право проведения матчей чемпионата мира по футболу надеялись на получение огромных денег из федерального бюджета, оказались в ситуации, когда из Москвы им самим советуют поискать денег. Поэтому какой там 1 трлн рублей (первоначальные «хотелки» регионов), какие там 654 млрд рублей (скорректированные запросы после ставшей очевидной нехватки средств). Если и получат, то существенно меньше.
К сожалению, уже понятно, что надежды регионов на масштабную инфраструктурную модернизацию (транспортной инфраструктуры прежде всего) по случаю футбольного первенства не оправдаются. Максимум, на что можно им пока надеяться в этом плане, — это ремонт аэропортовой инфраструктуры и автодорог, идущих от аэропортов к городам.
http://www.gazeta.ru/comments/2013/06/19_x_5385885.shtml
«Над собой смеетесь». Как власти обсуждают ЧМ-2018http://www.sports.ru/football/150392410.html
Товарищ Саахов
20.06.2013, 17:54
«Над собой смеетесь». Как власти обсуждают ЧМ-2018http://www.sports.ru/football/150392410.html
, а коррупция. «Что с ней делать?» – спрашивают у Мутко под конец встречи.
– Мы еще не приступали... – многозначительно отвечает Мутко и делает паузу. – Создана совместная рабочая группа, куда входят представители МВД, ФСБ, Счетной палаты. Со второго июля она приступает к работе, пока же никаких действий не ведется. Сопровождаться будут все проекты. Каждый шаг будет под контролем, нужна суперпрофессиональная ответственность. Мы будем делать все, чтобы ЧМ-2018 был прозрачен.
Но в этот раз после слов Мутко уже никто не смеется.
-----------------------
:lol::lol::lol::lol:
КУБАНОИД 72
20.06.2013, 18:27
Но в этот раз после слов Мутко уже никто не смеется.
Все уже в очереди за федеральным баблом стоят! Смеяться не когда можно пролететь, ухарей то хватает .
Шведский
20.06.2013, 22:09
Нижний Новгород
http://rsport.ru/images/66917/22/669172287.jpg
Екатеринбург
http://rsport.ru/images/66917/26/669172622.jpg
Волгоград
http://rsport.ru/images/66917/27/669172710.jpg
Калининград
http://rsport.ru/images/66917/30/669173014.png
Самара
http://rsport.ru/images/66917/30/669173038.jpg
Саранск
http://rsport.ru/images/66917/31/669173112.jpg
Шведский
20.06.2013, 22:36
А ведь нормально отображалось. Там с первоисточником что то - на нескольких форумах эти изображения запоролись.
Товарищ Саахов
21.06.2013, 11:02
На картинках всё у наших всегда красочно и красиво:lol:
у саранского аналога OZa такие широкие лестничные марши, так и вижу, как полиционеры их все перекроют и пропущать только через один будуть:lol:
Чето это напоминает...
Ромарио: ФИФА просто потешается над Бразилией
Знаменитый в прошлом нападающий сборной Бразилии, а ныне член Национального конгресса Ромарио выступил с серьезной критикой в адрес ФИФА. Ромарио подчеркнул, что говорит не как известный футболист и не как действующий политик, а как просто бразилец. Он заявил, что потраченные на возведение стадионов к чемпионату мира средства могли пойти на строительство социально значимых вещей, как школы или спортивные площадки.
Напомним, что протесты в Бразилии продолжаются уже несколько дней. Демонстранты недовольны большими расходами на организацию и проведение Кубка конфедераций и ЧМ-2014.
– ФИФА просто потешается над нами, – приводит Reuters слова Ромарио. – Они просто используют наши деньги, деньги народа. Это недостаток уважения, у них не бывает угрызений совести. На деньги, которые уже потрачены на стадионы, можно было построить 8 тысяч новых школ, купить 39 тысяч школьных автобусов или оборудовать 28 тысяч спортивных площадок по всей стране.
Деньги, израсходованные на стадион "Мане Гарринча" в Бразилиа, можно было пустить на строительство 150 тысяч домов для малообеспеченных семей". Но нет, мы потратили 1,5 миллиарда реалов на стадион. Он красивый? Да. Практичный? Не совсем. Кроме того, после Кубка конфедераций кое-что придется сделать заново, что-то нужно будет добавить к чемпионату мира.
Настоящий президент нашей страны – ФИФА. ФИФА пришла в нашу страну и создала государство в государстве. ФИФА получит прибыль в размере 4 миллиарда реалов, из которых должен быть выплачен 1 миллиард налогов, но они не заплатят ничего. Они приехали, создали шоу, не потратили ничего и все забирают с собой. С тех пор Бразилия получила чемпионат мира в 2007 году, все просто сошли с ума. Бюджеты на стадионы, аэропорты и города слишком раздуты, а платят за это все простые граждане.
"СЭ"
stranger
24.06.2013, 00:16
Футбольный маразм Кремля (http://svpressa.ru/blogs/article/69679/?regnum=1)
Максим Калашников о том, почему нам не нужен Чемпионат мира
Молодцы бразильцы! Они на низовом уровне начали борьбу за отказ страны от проведения футбольной «мудиали». Ибо справедливо рассудили: затраты государства – огромны, а эффект от них – мизерный. Лучше эти деньги потратить на дороги, образование, здоровье нации, науку и научно-технологические программы, на промышленные программы и создание настоящих (а не липовых «сервисных», низкоквалифицированных) рабочих мест. Опыт показывает, что все эти дурацкие олимпиады и чемпионаты по пинанию мяча высокооплачиваемыми тупицами никогда не окупаются и служат только обогащению воров-подрядчиков. А до бразильцев послали на три буквы зимнюю олимпиаду умные швейцарцы.
Вот и нам нужно начать борьбу за то, чтобы заставить Путина отказаться от футбольных игрищ-2018. Хватит с нас сочинской могилы для десятков миллиардов долларов! Хватит кормить ненасытных кремлевских «диадохов»! Эти деньги лучше потратить на подъем аграрной сферы РФ, на мега-проект развития села. Уже сегодня только на федеральном уровне псу под хвост будет вышвырнуто 15 млрд. долларов. Остальные две трети затрат должны нести несчастные регионы, что разорятся на сем. На грани банкротства – Калининградская и Самарская области, Мордовия. То ли еще будет? Мы-то знаем, как распухнут сметы в самом ближайшем будущем. Мы уже видели, как евро-2012 разорило Украину, ни черта не дав для ее развития. Только 13 млрд. долларов по ветру пустили.
Этому экономическому самоубийству, этому пиру во время чумы нужно положить конец массовыми требованиями. Непременно предложу организацию такой акции руководству Партии дела. Считаю, что это – реальное действие, способное сплотить всех здравомыслящих людей страны. Нужно ставить ультиматум не только Кремлю, но и ОНФ. Вы вроде бы с народом решили советоваться и народ представлять? Вот тут и нужно выкатить наше общее «Нет!» футбольному разорению. Мы не в том положении сегодня, чтобы швырять народные триллионы на непроизводительно-помпезную чушь. У нас есть более насущные нужды и экстренные затраты, не имеющие покрытия.
БРАЗИЛИЯ БЕЗУМСТВУЕТ – РОССИЯ БЕЗМОЛВСТВУЕТ… (http://www.rusfootball.info/rss/1146240193-braziliya-bezumstvuet-rossiya-bezmolvstvuet.html)
Петреску Навсегда
18.07.2013, 19:36
Не все гладко в принимающем городе Самаре. Жители города устроили пикет против проекта строительства стадиона к Чемпионату мира 2018.
«ФИФА за деньги гоняет мяч, обобранных граждан не слышат плач», «Зачем нам нужен стадион — когда в городе разгром? Бюджет до дна, а где закон?» — с такими лозунгами к Главному управлению организации торгов пришли жители районов, подлежащих застройке «под чемпионат».
18 июля должно стать ясно, кто будет заниматься документацией для возведения стадиона и создания необходимой инфраструктуры. Население такую насильственную оптимизацию не поддерживает.:beer2::app:
Медведев утвердил план мероприятий по подготовке к ЧМ-2018
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал план подготовки к чемпионату мира-2018, который пройдет в России.
Документ предусматривает разработку проекта обеспечения безопасности во время турнира.
Согласно плану, ФСБ, МВД, ФСО, Министерство обороны, Министерство спорта, Министерство экономического развития и Министерство финансов и оргкомитет «Россия-2018» должны будут подготовить проект указа президента «Об утверждении комплексной программы мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года».
Проект должен быть предоставлен правительству России в первом квартале 2015 года.http://www.sports.ru/football/151718321.html
Чемпионата мира по футболу-2018 в Самаре не будет!
http://news.progorodsamara.ru/news/view/154793
Инфа 146%:lol:
ФИФА просит у России объяснений по вопросу о запрете на гей-пропаганду (http://rsport.ru/around/20130814/679723592.html):)
Международная федерация футбола (ФИФА) попросила российскую сторону более подробно разъяснить положения закона против пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает АФП.
Россия в 2018 году примет чемпионат мира по футболу. Запрос ФИФА последовал вслед за активной реакцией на закон со стороны спортсменов и активистов. Ранее под удар попала сочинская Олимпиада 2014 года. В СМИ появились заявления активистов, призывающих бойкотировать Игры из-за этого закона.
"В контексте принятия федерального закона "О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений в России", ФИФА обратилась к российской стороне для уточнения и более подробного объяснения этого нового закона ", - говорится в сообщении организации.
Российские власти и спортивные функционеры неоднократно заявляли, что дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации на Играх в Сочи, до или после них не будет, всех спортсменов встретят радушно, но призвали атлетов соблюдать российское законодательство.
Чертовы гомосеки уже достали пля!Прчем тут футбол и *****асы?-так и хочется спростить руководство ФИФА.Кому вообще интересно какая ориентация у футболиста?
Дебилы конченые,нам ваши педики накуй не нужны,мы будем смотреть футбол
:shok: В Мордоре рассчитывают на четвертьфиналы или как продолжить пилить. :evil:
"Изначально стадион проектировался на проведение матчей только групповой стадии чемпионата. В дальнейшем во время переговоров с руководством министерства спорта РФ нам удалось добиться того, что теперь стадион будет проектироваться и создаваться с прицелом на матчи четвертьфинала. Это вызвало изменения в требованиях к спортивному сооружению. Эти требования учтены, и теперь в республике будет спроектирован и построен стадион, готовый принять матчи четвертьфинальной стадии", - приводятся в сообщении слова главы Мордовии Владимира Волкова.
http://rsport.ru/football/20130826/682661905.html
стройте сразу на 100000. пусть.Засранск вылетит в трубу после ЧМ, содержа этот стадион. губер распилит и свалит, а городу содержать. и неверю я в полуразборной стадион.
Краснодар сохраняет надежду на ЧМ-2018 (http://www.sovsport.ru/news/text-item/636975)
По информации «Советского спорта», футбольное лобби Краснодара сохраняет надежду на то, что город примет матчи ЧМ-2018.
Надежды эти связаны прежде всего с тем, что у одного из городов, уже получившего право провести матчи турнира, могут возникнуть проблемы с организацией - прежде всего, инфраструктурной - встреч. В частности, речь идет о Екатеринбурге - в этом городе сохраняется неясность с местом строительства новой арены. Дело в том, что рядом с предполагаемым местом стройки располагается тюрьма, и по ее переносу пока нет решения. Кроме того, в Екатеринбурге пока не до конца ясна ситуация с проектом реконструкции стадиона.
Россия выиграла право на проведение ЧМ-2018 в декабре 2010 года по итогам голосования исполкома ФИФА. Впоследствии были выбраны города, которые проведут собственно сам турнир. Это: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Казань, Екатеринбург.
Невключение Краснодара в итоговый список стало настоящей сенсацией.
из за мордора и частично сочи пролетели, а обидим Ебург... или когото из первых двух выкидывать, читай мордор, или нах этот ЧМ нужен. имхо.
Знаю одно. Недавно в Краснодаре была комиссия ФИФА. Посетили всю футбольную инфраструктуру Галицкого ,также были консультации с Администрацией. Говорят что большие проблемы с проведение чемпионата в Мордовии и Екатеринбурге.С мордвой вообще все глухо там нет нечего,команды хотят селить в общагах пту и институтах.Представители ФИФА были в ***** от услышанного.
Говорят что большие проблемы с проведение чемпионата в Мордовии и Екатеринбурге.
полная **** также в Волгограде и Калининграде...в Ростове тоже большие проблемы
большие проблемы в Мордовии и Екатеринбурге.
полная **** также в Волгограде и Калининграде...в Ростове тоже большие проблемы
Может отказаться от проведения ЧМ, либо проводить в пяти городах: Москва, Питер, Казань, Сочи и Краснодар. :)
Справедливости ради стОит отметить,что и мы к ЧМ-2018 готовы немногим больше вышеперечисленных.
По стадиону лишь разговоры и красивые картинки(скотский в расчет не беру),реконструкция аэропорта по прежнему - в планах,плюс(вернее,минус) Олимпиада и материальные затраты и ресурсы на нее,которые все будут возрастать,ну и так далее.
Оттого,по сути на данный момент наш плюс,кроме дарованного природой климата,один - любовь болельщиков к футболу.
Справедливости ради стОит отметить,что и мы к ЧМ-2018 готовы немногим больше вышеперечисленных.
По стадиону лишь разговоры и красивые картинки(скотский в расчет не беру),реконструкция аэропорта по прежнему - в планах,плюс(вернее,минус) Олимпиада и материальные затраты и ресурсы на нее,которые все будут возрастать,ну и так далее.
Оттого,по сути на данный момент наш плюс,кроме дарованного природой климата,один - любовь болельщиков к футболу.
А ты не рассматриваешь строительство стадиона Галицким?:lol: Он если надо и количество посадочных мест увеличит к ЧМ
Товарищ Саахов
28.08.2013, 20:34
Вы всё ЧМ-2018 в Краснодаре ждёте?:lol:
Вы всё ЧМ-2018 в Краснодаре ждёте?:lol:
Честно? Ждём.
Вы всё ЧМ-2018 в Краснодаре ждёте?:lol:
Откровенно говоря,сейчас мне все равно - будет ЧМ в Краснодаре или нет.Просто очень хочется,что-бы у "КУБАНИ" был новый современный стадион,а степень вероятности этого,увы,в немалой степени зависит от вероятности проведения ЧМ в Краснодаре.
Bond, если совсем откровенно то хочется и того и другого. Правда по опыту и рыбку съесть и.. в нашей стране одновременно случается редко :), но чем чёрт не шутит, надеемся :beer2:
чемпионаты, олимпиады, да в *** они не уперлись.
А вот мой сын, 2 сентября пойдет в 1-й "З" класс, а всего, в эту же школу ( 71-я) пойдет 400 первоклассников. 13-15 первых классов получается. и я еще и рад, так как все же в 66-ю школу мы не пойдем (переходить Российскую и Солнечную - смертельный номер для ребенка). а запланированная на районе школа на 2500 мест отложена до 2015 года, угадайте из за чего... так что клал я с прибором на эти стройки века, как то так.
А вообще.... если Кубань будет нас каждый год радовать выходом в ЛЕ и соответственно приездом к нам в Краснодар каждый год таких клубов как : "Реал" (Мадрид), "Манчестер" и "Арсенал" или ,на худой конец, "каких-нибудь" :) "Бавария" или "Милан" :) То и не очень-то этот ЧМ нужен :))
ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН, ВЫИГРАВШИЙ ВЫБОРЫ МЭРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ К ИДЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ ЭКСПО-2020 И ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018
http://www.echo.msk.ru/news/1154006-echo.html
Бармалей
09.09.2013, 23:05
ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН, ВЫИГРАВШИЙ ВЫБОРЫ МЭРА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ, СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОСИТСЯ К ИДЕЕ ПРОВЕДЕНИЯ В ЭТОМ ГОРОДЕ ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКИ ЭКСПО-2020 И ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ-2018 http://www.echo.msk.ru/news/1154006-echo.htmlНу вот,суровые нынешние реалии постепенно опускают с небес на грешную землю.:) Кто следующий?:)
Шведский
10.09.2013, 00:19
Ну вот,суровые нынешние реалии постепенно опускают с небес на грешную землю.:) Кто следующий?:)
Вот кого, а ёбург нельзя лишать ЧМ, большой развитый город, где и футбол можно развивать. А вот дотационное село с пустыми трибунами надо выкидывать однозначно.
Мэр Екатеринбурга: «Возможно, город не заинтересован в проведении ЧМ-2018» (http://www.sports.ru/football/152760375.html)
Бармалей
10.09.2013, 01:00
Вот кого, а ёбург нельзя лишать ЧМ, большой развитый город, где и футбол можно развивать.Ну да,Краснодар можно лишать а Ебург нельзя...;) А если они действительно финансово не потянут как говорит Ройзман? Что уж тогда говорить о недоразвитом во всех отношениях Засранске....
И тогда Краснодару как говорится "сам Бог велел"...:)
Шведский
10.09.2013, 01:14
Бармалей, А я считаю, что Ройзман в чём то прав. Нахрен городу этот ЧМ если расходы повесят на месные бюджеты? То же самое и Краснодара касается - вот все хотят вернуть ЧМ, но если расходы повесят на краевой и городской бюджет, то он нах не нужен. Или в крае так много денег, их некуда девать и нет никаких проблем?
Бармалей
10.09.2013, 01:21
То же самое и Краснодара касается - вот все хотят вернуть ЧМ, но если расходы повесят на краевой и городской бюджет, то он нах не нужен. Или в крае так много денег, их некуда девать и нет никаких проблем?Ройзман прав,он посмотрел на ЧМ в Ебурге не через "розовые очки" а через призму здорового прагматизма.Значит по твоему нам ЧМ в Краснодаре накуй не нужен? Мягко говоря я так не считаю...
Шведский
10.09.2013, 01:34
Значит по твоему нам ЧМ в Краснодаре накуй не нужен?
Если его проведение повесят на местные бюджеты - то тысячу лет он здесь не нужен. А если так сделают, то руководству города и края надо будет головы поотрывать. Если в крае есть лишние деньги, то я могу целую книгу написать "куда их потратить" - а потом могу и показать "куда именно".
Бармалей
10.09.2013, 01:40
Если его проведение повесят на местные бюджеты - то тысячу лет он здесь не нужен. Естественно из местного бюджета тоже будет выделятся,не без этого.
На ЧМ-2018 потратят 660 миллиардов
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на очередном заседании правительства страны сказал о подробностях финансирования грядущего чемпионата мира-2018 по футболу, хозяйкой которого станет Россия.
- Общие ресурсы по программе подготовки к проведению ЧМ-2018 составляют свыше 660 миллиардов рублей, — приводит слова Медведева официальный сайт правительства РФ. — При этом больше половины из них с учётом того, что уже выделялось, а именно 336 миллиардов рублей, — это средства федерального бюджета. Деньги должны расходоваться максимально эффективно и прозрачно — это требование распространяется на любую государственную программу, любые государственные закупки. Но в данном случае, я подчеркиваю ещё раз, речь идёт об огромных деньгах.
Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о том, из каких источников, помимо федерального бюджета, будет финансироваться программа по проведению ЧМ-2018.
- Стоимость программы составит 664,1 миллиардов рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета — 336,2 миллиардов, — говорит Мутко. — Причём необходимо отметить, что 86,2 миллиардов уже предусмотрены в действующих программах, дополнительная потребность финансирования — 250 миллиардов рублей. За счёт средств бюджетов субъектов Российской Федерации предполагается выделение 101,6 миллиардов рублей — около 15%. За счёт внебюджетных источников — 226,3 миллиардов рублей, то есть 34% средств — это внебюджетные источники.
Первый заместитель Медведева Игорь Шувалов доложил собравшимся о том, как финансируется обеспечение безопасности на ЧМ-2018.
- Большую работу провели, в том числе по обеспечению безопасности и обсуждению этого вопроса, — говорит Шувалов. — И у Министерства финансов, я вам докладывал, есть вопросы, хватит ли нам заложенных 30 миллиардов рублей на обеспечение всех мероприятий. Но после обсуждения этого вопроса со всеми ведомствами мы посчитали необходимым пока зарезервировать такую же сумму.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/world_cup_2018/spbnews_NI385545_Na-CHM-2018-potratyat-660-milliardov
Шведский
10.09.2013, 01:48
Бармалей, Оно то так, но если менять Сочи на Краснодар, то расходы вырастут - дадут ли федералы денег? Оптимальным вариантом был бы Саранск, даже дешевле бы вышло, но там такой попил идёт что у местной банды отнять такую кормушку нереально.
Капитан Врунгель
10.09.2013, 10:10
фантастика, конечно, но вот если бы можно было договориться с федералами о такой схеме: стад строит КК и МОА, а инфраструктура - за счет Родины. Вот так было бы гуд.
Евгений Ройзман политик, он говорит то, что хочет слышать народ. А основная нефутбольная масса говорит, что эти деньги лучше направить на больницы, школы и прочее. Но если Ройзмана сейчас поставить перед реальным выбором, ясен хрен, от ЧМ от не откажется.
А тем временем РФС утвердил Санкт-Петербург в качестве города-кандидата на Евро-2020.
Drow Elf
10.09.2013, 12:04
Ну весь замут в том, что пока что Ройзман прав лишь на словах. На словах, которые хочет слышать электорат. А вот что будет на деле? Будет ли отстаивать свою позицию этот мэр или просто посотрясает воздух а потом: "Мы пытались отказаться, мы приводили доводы, но нам отказали и мы не смогли."
А тем временем РФС утвердил Санкт-Петербург в качестве города-кандидата на Евро-2020.
Как раз Петровский достроят:)
Drow Elf
10.09.2013, 13:48
Как раз Петровский достроят
А Крестовский бросят вечным укором потомкам? :shok:
Ройзман просто хочет бабла. (http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/641207) :)
Кузнец Вакула
11.09.2013, 16:19
Ройзман просто хочет бабла.
"Екатеринбург совсем недавно потратил огромную сумму на реконструкцию стадиона «Центральный», а теперь, получается, его вновь будут переделывать. Спрашивается: почему сразу не строили по мировым стандартам?
– Ваше мнение – почему?
– У процесса строительства арены высокая коррупционная емкость. Если прямо говорить, мы эту ситуацию вовремя прочувствовали."
"Контрреволюционные вещи говорите, Филип Филипыч" (с):lol:
А я думаю, что Сочи прокатят и будет ЧМ всё равно в Краснодаре:beer2:.
Шведский
12.09.2013, 00:17
Мутко: пока не хочу
ругаться с Ройзманом
Пара цитат:
Если мы
увидим, что жители Екатеринбурга, мэр и
организационный комитет имеют
огромное желание не проводить матчи
чемпионата мира, мы их в этом
поддержим. Не можем же мы через силу
заставлять?
Если
будут какие-то основания, то, какие
проблемы, у нас есть города,
находившиеся в заявочной книге, мы
всегда можем к ним вернуться.
http://m.gazeta.ru/sport/news/2013/09/10/n_3173957.shtml
а что даст этот ЧМ? Чего его все так желают? стадион и инфраструктуру вроде итак строить будут, 3 матча каких-нибудь групп, в лучшем случае уровня Англия-Уругвай,в худшем Япония-ЮАР огромная потеря что ли? это разве сравнится да хотя бы с дерби или матчами ЛЕ?
Vovan.84
12.09.2013, 08:30
а что даст этот ЧМ?
да я вот сам был ярый покуист этого ЧМ в Краснодаре, не дали ну и болт на них!!! мне футбола в лице Кубани достаточно:beer2:, но тут призадумался, все таки если будет у нас, то это во-первых гарантия что по любому построят стад, во-вторых придется хоть как то подшаманить инфраструктуру, хоть пару развязок в городе сделают, мож даже кольце Старокубанское сделают:lol: А по поводу бабоса придется АКК вкладываться в ЧМ или нет мне абсолютно покуй, что так мы простые смертные этих денег не увидим, что так зато хоть город по краше станет:) Так шо давай Мудко кидай кого-нибудь:)
-=Denis=-
12.09.2013, 09:11
а что даст этот ЧМ? Чего его все так желают? стадион и инфраструктуру вроде итак строить будут, 3 матча каких-нибудь групп, в лучшем случае уровня Англия-Уругвай,в худшем Япония-ЮАР огромная потеря что ли? это разве сравнится да хотя бы с дерби или матчами ЛЕ?
Посмотри чемпионат Украины (на 36градусе сейчас тестово вещает Лыбидь ТВ), и сравни игры в городах, принимавших ЧЕ2012 и остальных. Вопросы отпадут.
– У процесса строительства арены высокая коррупционная емкость. Если прямо говорить, мы эту ситуацию вовремя прочувствовали.
Молодец чувак! " КОРРУПЦИЮ В СМЕТУ ! ":app:
Посмотри чемпионат Украины (на 36градусе сейчас тестово вещает Лыбидь ТВ), и сравни игры в городах, принимавших ЧЕ2012 и остальных. Вопросы отпадут.
Вот смотрю где Карпаты играют. А вроде там ЧЕ2012 был. Цирк:shok:
Вот смотрю где Карпаты играют. А вроде там ЧЕ2012 был. Цирк:shok:
А хде смотрите эту птицу Лыбидь?
Шведский
14.09.2013, 19:11
Вот смотрю где Карпаты играют. А вроде там ЧЕ2012 был. Цирк:shok:
Им дорого играть на новом стадионе.
Им дорого играть на новом стадионе.
На какой кер его строили?
Цэ ж Саранск.
В Краснодарском крае горячо поддерживают свой футбольный клуб «Кубань». Болельщики расстроились, когда Краснодар выпал из списка городов, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. На это обидное обстоятельство и пожаловались президенту комбайнеры.
— Путин рассказал нам, что есть неподтвержденная информация о том, что один из городов откажется от проведения чемпионата, наверное, Екатеринбург. И если отказ будет, то Путин пообещал, что Краснодар проведет матчи чемпионата. Он объяснил, что нужно было дать матчи Сочи, так как там построен стадион и глупо было бы его не использовать, а два города от одного региона — это много, — привел слова президента водитель грузовика Юрий Шевченко.
http://izvestia.ru/news/557234
Это со встречи Путина с комбайнерами. :)
Это со встречи Путина с комбайнерами.
Говорите как хотите...ночной бензин НАС не коснется.
Говорите как хотите...ночной бензин НАС не коснется.
Брат. возьми Рекса в переводчики.:)
Vovan.84
18.09.2013, 15:42
два города от одного региона — это много
С куяли Вова#-o Логика в чем???
Шведский
18.09.2013, 16:10
Два стадиона от одного города - Москва. И ни чё - нормально.
Vovan.84
18.09.2013, 16:15
Шведский, вроде ж три, Лужа, МентАрена, МясоКамп:)
Шведский
18.09.2013, 16:29
Vovan.84, Мент арена там не учавствует.
Кузнец Вакула
18.09.2013, 19:22
Два стадиона от одного города - Москва. И ни чё - нормально.
Ну так для Марквы у нас отдельная таблица умножения...
Он объяснил, что нужно было дать матчи Сочи, так как там построен стадион и глупо было бы его не использовать
А проводить ЧМ по футболу в городе, где нет даже футбольного клуба, не глупо?:(
Жаль, что это были комбайнёры:lol:
Брат. возьми Рекса в переводчики.
Взрослые мужики...кушаете манку. Дальний ...очень дальний восток, кто будет поднимать? Татарстан? Не ...благодатный край.
Взрослые мужики...кушаете манку. Дальний ...очень дальний восток, кто будет поднимать? Татарстан? Не ...благодатный край.
Какую кашку, интересно, ты постоянно употребляешь?!
Какой Дальний Восток?! Какой ночной бензин?! 99% сообщений - набор не связанных между собой слов...
Товарищ Саахов
18.09.2013, 20:37
Два стадиона от одного города - Москва. И ни чё - нормально.
Ну, и куля ему это комбайнёры не сказали?! Языки в ..опу с борщём позасовывали?!
Ну, и куля ему это комбайнёры не сказали?! Языки в ..опу с борщём позасовывали?!
Спасибо, что вообще вопрос этот подняли.
Ну, и куля ему это комбайнёры не сказали?! Языки в ..опу с борщём позасовывали?!
Наивно полагать,что каждый комбайнер мог спросить то,что он действительно хотел;).Скорее всего все вопросы к ВВП были детально проработаны в АКК и сам факт того,что подобный вопрос прозвучал,уже радует,так как это лишний раз свидетельствует о том,что АНТ крайне заинтересован в ЧМ для Краснодара.
Шведский
18.09.2013, 21:58
Ну, и куля ему это комбайнёры не сказали?! Языки в ..опу с борщём позасовывали?!
Был бы я "комбайнёром", я бы сказал.
Был бы я "комбайнёром", я бы сказал.
Вот поэтому ты и не "комбайнёр". :lol:
Час Мужества
18.09.2013, 23:36
Товарищ Саахов,
Ну, и куля ему это комбайнёры не сказали?! Языки в ..опу с борщём позасовывали?!
Юра-музыкант ужо сказал разок - кое-кто своего кресла лишился быстро. С тех пор фильтруют контингент на подобных встречах.
Нет оснований говорить, что Екатеринбург не примет ЧМ-2018 - ФИФА
Оснований говорить о возможности выхода Екатеринбурга из программы по проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года нет, заявила агентству "Р-Спорт" глава медиаслужбы Международной федерации футбола (ФИФА) Делия Фишер.
Российские СМИ ранее сообщали о том, что власти страны могут принять решение о переносе матчей чемпионата мира из Екатеринбурга в Краснодар, который являлся кандидатом на проведение турнира, но не попал в итоговую заявку. Глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин отвергал возможность замены города в российской заявке, уточняя, что такой процедуры вообще не существует.
"Екатеринбург является одним из 11 городов, принимающих матчи чемпионата мира-2018 и нет никаких оснований для спекуляций о том, что Екатеринбург не станет частью этого турнира, - заявила Фишер. - ФИФА и оргкомитет ЧМ-2018 работают в тесном сотрудничестве с городскими властями по вопросам стадиона и найдут эффективное решение, которое устроит все стороны".
"Сейчас слишком рано делать какие-то предположения о выходе города из программы", - добавила она.
http://rsport.ru/football/20130920/688114727.html
Товарищ Саахов
20.09.2013, 19:07
Наивно полагать,что каждый комбайнер мог спросить то,что он действительно хотел;)....
А вот почему в жизни так???
Товарищ Саахов
20.09.2013, 19:15
[B]..Сейчас слишком рано делать какие-то предположения о выходе города из программы"...
Но и не поздно:)
Конкурент, ёпте. :) Дурной пример мордора оказался заразным.
Великий Новгород хочет провести матчи чемпионата мира-2018 (http://news.sport-express.ru/2013-09-25/620112/)
В Великом Новгороде собираются реконструировать в соответствии с нормами ФИФА стадион "Центральный", являющийся самой старой ареной города, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Отмечается, что стадион, построенный в 1959 году и нуждающийся в масштабной модернизации, будет передан в собственность области.
Власти региона направили в Министерство спорта России просьбу о включении мероприятий по реконструкции стадиона в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта" в подпрограмму "Подготовка и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года в РФ". Они надеются, что реконструированный стадион станет резервным для проведения матчей чемпионата мира-2018.
Стадион в Саранске, который примет матчи ЧМ-2018, будет введен в строй к 2017 году (http://www.itar-tass.com/c20/893538.html)
http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/893538.JPEG
Новый стадион в Саранске на 45 тысяч мест, на котором должны пройти игры чемпионата мира по футболу 2018 года, будет введен в строй к 2017 году. Об этом глава Мордовии Владимир Волков сообщил заместителю руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламу Магомедову в ходе рабочей поездки высокопоставленного чиновника в приволжскую республику.
Вместе с руководителями региона Магомедов совершил экскурсию по основным строящимся объектам Саранска. По словам главы республики, несмотря на сложную сложившуюся финансовую ситуацию в стране, все они будут введены в строй к 2014-2015 годам: универсальный зал на несколько тысяч зрителей, футбольно-легкоатлетический манеж, музейно- архивный комплекс, реконструирована художественная галерея Степана Эрьзи и другие объекты. Уже в этом году планируется сдача современного лыже-биатлонного комплекса, соответствующего мировым стандартам.
Саранск - самый маленький российский город, добившийся права проводить игры чемпионата мира по футболу 2018 года. В нем уже заложен будущий стадион ЧМ-2018 на 45 тысяч зрителей. Он будет расположен "в двух шагах" от центра Саранска - с тем, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности и построить необходимое количество парковочных мест. Стадион станет основной базой для местной команды "Мордовия", уже успевшей поиграть в чемпионате России.:):lol:
http://www.sports.ru/football/153214344.html
Вот что будет со стадом в Мордоре. Ноу-хау от бразилов:)
Чемпионат мира в Кёниннге должен быть(с) Что то мне это напоминает. :)
Президент ответил, что Калининград будет принимать чемпионат мира по футболу. "А где строить - это вы решайте сами вместе с горожанами, с правительством России", - заявил Путин.
romanish
09.10.2013, 17:33
ой, та пох чё где будет.. у нас тут и местных распилов хватает.. а кто захочет, может и в Сочи сгонять.
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot