Вход

Просмотр полной версии : Украина. После революции / путча / восстания / переворота / и т.п.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 [104] 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164

Бармалей
16.07.2014, 00:28
Хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны - Стрелков
16.07.2014 - 00:16
"Войска хунты вчера откатились (http://www.segodnia.ru/news/143200) от Изварино и Краснодона (чуть ранее поступила информация, что противник отходит (http://www.segodnia.ru/news/143187) от Александровки и Счастья), так и не сумев решить главную задачу по блокаде бывшей государственной границы Украины с РФ. Понеся большие потери и имея проблемы со снабжением, на 15-й день наступления войска хунты отступили на 30-40 км от Изварино, южнее которого пролегает своеобразная "дорога жизни", - говорится в очередной сводке от Игоря Стрелкова в социальной сети "ВКонтакте".
"Таким образом вкупе с нарастающим поражением южной карательной группировки и провалом попытки деблокировать аэропорт Луганска, ополчение ЛНР выиграло стратегическую оборонительную операцию продолжавшуюся более двух недель, а хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны", - сообщает Стрелков.
"По сути, бросок механизированных сил на выручку аэропорта был авантюрой, которой пытались переломить ход неудачно складывающейся операции. Для возобновления наступательной операции хунте срочно необходима оперативная пауза, так как обстановка для нее продолжает осложняться, поэтому не исключены в ближайшее время просьбы о перемирии, которые конечно же будут отклонены ополчением", - говорится в заключении.
http://www.segodnia.ru/news/143228
http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_6947

Ещё Стрелков,с Антиквара...
Отправлено 7 минут назад
"Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из "мешка". Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны - все вперемешку. "

avgust
16.07.2014, 00:31
Украинские хроники пушного зверька
crimson alter (Ссылка (http://politrussia.com/ukraina/ukrainskie-khroniki-pushnogo-zverka-680/))

Свежие новости о ситуации на Украине не впечатляют оригинальностью или неожиданными поворотами сюжета. Гниение и распад продолжаются по плану или даже с опережением оного. Однако, мучительная, но яркая смерть украинского государства интересна с точки зрения крушения нескольких расхожих мифов. Например, некоторые читатели считают, что американцы никогда не держат слова. Зря!

Пример: МВФ обещал больше не давать Киеву денег, если хунта не вернет контроль над Донбассом и таки сдержал обещание:

"Миссия Международного валютного фонда в Украине во главе с Николаем Георгиевым завершает сегодня работу в Киеве. Напомним, визит Миссии должен был длиться с 24 июня по 9 июля, впрочем, 10 июля работу решили продлить до конца недели. «Конструктивный диалог между делегацией МВФ и членами украинского правительства продолжается», - говорится в сообщении Минфина. Напомним, что миссия МВФ должна была оценить, как Украина выполняет обязательства по кредитной программе stand-by. ( Ссылка (http://www.segodnya.ua/economics/enews/mvf-uezzhaet-iz-ukrainy-536279.html))

Следует отметить, что зря другие читатели были твердо уверенны в том, что "Америка накачает Киев деньгами для того, чтобы помочь в борьбе с Москвой". Безусловно, зицпредседатель ЗАО Соединенные Штаты, Барри Соеторо с удовольствием бы накачал Украину деньгами, но у самого принтер дышит на ладан http://glav.su/images/smileys/smiley.gif ( Ссылка (http://politrussia.com/ekonomika/ssha-nuzhno-podzhech-evropu-inache-oni-sgoryat-pervymi-813/))

Почему так важна новость о том, что МВФ не выделил Киеву второй транш кредита? Потому, что мы имеем дело с классической ситуацией конфликта между менеджментом и акционером. Акционер проекта "Майдан" - Госдеп США, наказывает менеджмент, в лице Порошенко и Яценюка, за невыполнение поставленных задач и делает самое страшное из того, что может случиться в корпоративной среде: лишает менеджмент новых ресурсов для выполнения задач. Такое действие — последний этап перед увольнением и верный признак того, что проект стоит на грани провала. Логика проста — если бы акционеры верили в перспективы проекта "нацистская Украина", то, не смотря на текущие проблемы, ему бы дали через МВФ еще немного денег, хотя бы на текущие расходы. А сейчас американцы фактически добивают своих же марионеток. У них однозначно нет возможности выплатить им 35 миллиардов, но 1,5-3 они бы наскребли из закромов МВФ. Значит, они или верят, что хунта справится без дополнительных ресурсов (совсем фантастично), или (более вероятно) пришли к выводу, что нет смысла вкладывать деньги в безнадежную затею.

Единственный минус в сложившейся ситуации заключается в том, что в процессе агонии, Порошенко может пойти на совсем дикие поступки. Нельзя исключить, что в этом и заключается один из элементов стратегии США, которые попытаются извлечь максимум пользы из его метаний. Этот минус компенсируется огромным плюсом, который заключается в том, что сейчас у хунты резко сократилось время, оставшееся до полного экономического коллапса. Напоминаю, что все (все!) бюджеты и финансовые расчеты хунты строились на вполне рациональном предположении, что 17 миллиардов долларов они точно получат до конца года, причем часть этих денег нужна хунте уже до конца лета, иначе до декабря она просто не доживет.

В майском анализе ситуации на Украине я указывал на то, что сторонников хунты ждет неприятный сюрприз в виде "украинского тризуба": холод, голод, гиперок. Критика этого прогноза, которую мне высказывали свидомиты, сводилась к трем тезисам:

1. От холода спасет реверс газа из ЕС,
2. От голода спасет отличный урожай 2014,
3. От гиперка (гиперинфляции) спасет кредит МВФ.

Украинскую экономику не спасло бы даже идеальное и полное исполнение программы МФВ и получение тех самых 17 миллиардов. Судя по последним новостям, даже этих денег Украина скорее всего не увидит.

Насчет реверса газа из Европы, уже более-менее понятно, что "потолок" этой схемы - 8 миллиардов кубометров в год, при том что нужно минимум 30. Ну и Яценюк уже готовится к холодной зиме.

До недавнего времени, оставался под вопросом пункт про голод, но и здесь ситуация начинает проясняться:
"Производство зерна в Украине в июне 2014 г. сократилось на 51,4% - до 2,7 млн т, - Госстат"(Ссылка (http://apk.rbc.ua/rus/proizvodstvo-zerna-v-ukraine-v-iyune-2014-g-sokratilos-na-11072014135100))
Конечно, сторонники киевской хунты могут попытаться доказать, что в следующие месяцы, украинские фермеры наверстают упущенное, но элементарный здравый смысл подсказывает, что шансы на это - близки к нулю.

Вывод: холод, голод, гиперок - все это ждет Украину в не столь отдаленной перспективе. Украина, точнее то, что он нее останется, скоро будет завидовать Сомали.

Оскар
16.07.2014, 00:36
Война в Новороссии – против Православия
http://www.segodnia.ru/content/143165
Недавно Народное ополчение Донбасса получило мощную духовную поддержку. Глава ДНР привез в Донецк икону Тихвинской Божьей Матери, которую также называют Ополченской. Ее встречал министр обороны ДНР Игорь Стрелков, который одним из первых приложился к ней.

Эта икона помогала русским войскам во время боев русских на Бородинском поле в 1812 году и во время Крымской войны в 1855-1856 годах. Кроме этого в период Великой Отечественной войны список иконы защищал Москву от нападения фашистов, облетая на самолете вокруг Москвы по приказу Сталина.

Нелепые попытки опровергнуть ее историю были развенчаны историками. И сейчас ее появление в осажденном Донецке тоже было настоящим чудом, чудесным было и воодушевление ополченцев, вызванное ее появлением. В расположении части, в центре Донецка, был отслужен молебен, на котором присутствовали сотни воинов ДНР, потом люди с оружием и без него пронесли икону по всем окрестным кварталам.

Надо отметить, что большинство ополченцев во главе со своим Главнокомандующим Игорем Стрелковым – православные люди, которые пришли помочь навести порядок в городе, укрепить его обороноспособность, изничтожить мародерство, пьянство, другие гнусные пороки, которых практически не было в Славянске, где царствовала железная дисциплина и боевое братство.

В помощь Игорю Ивановичу один из его боевых друзей по войне в Югославии привез еще и чудотворную икону св. Георгия Победоносца с частичкой мощей святого мученика за веру. Как мы знаем, война здесь происходит и духовная, поэтому такие святыне более чем к месту.

Во многом война против Новороссии – это война против Православия. Ведь и вообще авторами евромайдана выступили униаты, раскольники, сектанты-харизматы, которые организовывали «массовку», вербовали террористов, финансировали и пропагандировали фашистские идеи. Сейчас они активно «давят» на руководство УПЦ МП с целью отделения УПЦ от Русской Матери-Церкви.

В целом все эти якобы религиозные конфессии давно превратились в политические партии «с христианским акцентом». Они проповедуют идеи глобализации, национал-либеральную политическую идеологию. Православное вероучение о защите единства Святой Руси, включающей в себя Великую, Малую и Белую Русь, о защите нравственности и чистоты им сильно не нравится.

Ополченцы, которые, мягко говоря, не любят дегенеративные «ценности евромайдана», таких действий не приемлют и всегда будут защищать свою веру и Родину.

Игорь Друзь,
советник министра обороны ДНР по вопросам информации и политики

Labile
16.07.2014, 00:43
По всей видимости, успех ополченцев и появление у них большого количества серьезного вооружения даст толчок записываться в ополчение тем, кто сидел дома на территории Донбасса в ожидании: чья перевесит? Откуда ни возьмись, пойдет лавина все больше и больше поддерживающих действия ополчения, сторонники майдана куда-то испарятся)).
Очень интересный момент может возникнуть в случае перелома ситуации на фронтах. Ополченцы, получившие, вдруг, серьезное финансирование (у Ахметова бабла будет поболее, чем у всех вместе взятых Укро-олигархов), горят желанием отомстить всем виновным за действия АТО, в какую сторону им идти первым делом? В Киев, чтобы выкинуть хунту и предать ее суду или на Одессу, Николаев и т.д., лишая Украину выхода к морю и воссоздания Новороссии такой, как она должна быть по определению? :)

KubanecRus
16.07.2014, 00:48
По всей видимости, успех ополченцев и появление у них большого количества серьезного вооружения даст толчок записываться в ополчение тем, кто сидел дома на территории Донбасса в ожидании: чья перевесит? Откуда ни возьмись, пойдет лавина все больше и больше поддерживающих действия ополчения, сторонники майдана куда-то испарятся)).
Очень интересный момент может возникнуть в случае перелома ситуации на фронтах. Ополченцы, получившие, вдруг, серьезное финансирование (у Ахметова бабла будет поболее, чем у всех вместе взятых Укро-олигархов), горят желанием отомстить всем виновным за действия АТО, в какую сторону им идти первым делом? В Киев, чтобы выкинуть хунту и предать ее суду или на Одессу, Николаев и т.д., лишая Украину выхода к морю и воссоздания Новороссии такой, как она должна быть по определению? :)

Местным жителям нафиг не нужны эти апалченцы,из за их присутствия там разруха

Оскар
16.07.2014, 01:03
Предлагаю всем не уподобляться украм! А то, я смотрю, тут уже о походе на Киев скоро заговорят...

Русское ополчение не удалось сломить резким ударом - тут план свидомых провалился, - но на стороне противника ОГРОМНОЕ превосходство в технике и ресурсах. Говорить о каком бы то ни было контрнаступлении пока рано. Локальные успехи не должны влиять на трезвость взгляда на текущую диспозицию.

Не нужен мне берег турецкий
И Африка мне не нужна

Но бандеровцев загнать в их львовскую вотчину стоило бы,с обязательным Судом зачинщиков и участников фашстского переворота и военных преступлений-чтоб не повадно было хотя бы ещё лет 70...

А затем провести федерализацию:хто хочет скакать-в резервацию!!!
А русские пусть спокойно живут в Новороссии-как это было на протяжении веков...

Колифей
16.07.2014, 01:20
Смотрю, башни противобаллистической защиты значительно усилили своё излучение. :lol:

Igorek
16.07.2014, 01:27
"Поступила уточненная информация. В Котле на южном направлении фронта оказались 5 боевых подразделений киевской хунты: 79-я ОАЭМБр, Территориальный батальон "Шахтёрcк", 24-я ОАЭМБр, Батальон "Азов" А также 72-я отдельная гв. Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада. Боец именно этого подразделения в интервью украинскому каналу 112 заявил о катастрофе войск хунты. Сейчас, как уже сообщал Стрелков, почти весь этот "котел" снялся с места и хаотично беспорядочными колоннами начал двигаться на прорыв из окружения. Ополчение сейчас проводит меры противодействия выходу вражеских войск из окружения".

Бугор
16.07.2014, 02:00
Смотрю, башни противобаллистической защиты значительно усилили своё излучение.
я так и понял по твоим сообщениям :lol:

Labile
16.07.2014, 02:15
Местным жителям нафиг не нужны эти апалченцы,из за их присутствия там разруха
Это ты о тех, у кого хата с краю? Они сами виноваты в разрухе. Жалкая кучка бандеровцев приехала в Киев и поставила на уши всю Украину, скинули законного президента, выбрали на майдане новое правительство, а этим в падлу было идти на митинги, прикрывались занятостью на работе, трусились за свои места, мол, митингуют бездельники. Если бы на Донбассе с появлением майдана собиралось регулярно хотя бы по 100 тысяч противников майдана, то не думаю, что ЕС и США могли бы убедить мировое сообщество, что на юго-востоке Украины проживает столько террористов и агентов России, против которых следует проводить АТО. Ведь референдум, проведенный на юго-востоке, при невиданной ранее активности, показал, что основной массе не по пути с новой властью, да и с Украиной тоже, но, почему-то думают, что отстаивать их независимость должна Россия с ее ВС.

Вагончик тронулся
16.07.2014, 02:52
Labile, это при том, что срок Яныка заканчивался в феврале, и что он согласился на досрочные выборы.

Вагончик тронулся
16.07.2014, 02:59
Оскар, пока что Путин передает приветы нам с тобой, вводя новые налоги и поднимая ставки старых:)

А расскажи ка нам, брат, какие ставки и налоги в благополучной Норвегии или например во франции :)))

Вагончик тронулся
16.07.2014, 03:09
Alex027,

Всё очень просто и описано в мануале ещё в 1969-м году:

А-излучение воздействует на подавляющее большинство людей Саракша таким образом, что они теряют способность к критическому анализу окружающей действительности и легко поддаются манипулированию. У большинства повышенная интенсивность излучения вызывает состояние эйфории в сочетании с готовностью выполнять любые приказы.

Вот и смотри по себе. Если ты потерял способность к критическому анализу действительности, если для тебя существуют только НАШИ (которые все в белом) и ХУНТА (которая вся в гафне), значит А-излучение на тебя действует также, как и на подавляющее большинство населения Саракша.

При этом, вовсе не обязательно смотреть КисельОФФ-ТВ или 1-й канал. А-излучение - оно очень коварное и проникает практически со всех сторон.

Господи, Колифанчик, ну тебя то все давно тут знают как облупленного, и про твои умственные способности всем тоже хорошо известно. Умница ты кукуева :)))))

Alex027
16.07.2014, 06:43
Alex027, дело в том, что и 2С3 уже устарела. У нас уже вовсю принимают на вооружение вот такие штуки
http://cdn3.img22.ria.ru/images/29830/74/298307409.jpg
Почему принимают? По-моему уже давно приняли. Сам видел эти машинки и как они работают. Как впрочем и "Акацию". На конечной точке траектории, правда, не был, но на начальной грохот стоял внушительный.

Гудвин
16.07.2014, 07:19
Вагончик тронулся, а причем здесь Норвегия? Она не поднимает ставки налога ввиду войн на соседней территории и необходимости кормить отжатые территории. Франция тож отказалась от всех колоний.

Aptekar
16.07.2014, 07:32
Бабуля в Киеве вывесила на окно флаг России. Население всполошилось, кричат всякое под окнами, вызвали милицию.
http://www.youtube.com/watch?v=PYfEZVgTouM

Хрюн Моржов
16.07.2014, 07:32
Вагончик тронулся, а причем здесь Норвегия? Она не поднимает ставки налога ввиду войн на соседней территории и необходимости кормить отжатые территории.

А кто тебе, Димон, сказал, что ставки повышают в связи с войной? Это ты додумал сам... Налоговое законодательство в России сейчас достаточно либеральное...


Франция тож отказалась от всех колоний.
Вот тут я ржал до коликов в животе... Вот так сама взяла и отказалась? И Великая, мать её, Британия тоже сама? Неужели потому, что колонии было накладно содержать? #-o:app: Я то думал, что они колонии обдирали до нитки, выжимали из них все соки, а они оказывается их содержали? :lol::lol::lol:
Видимо поэтому им пришлось принять очень мягкие миграционные законы для жителей своих бывших колоний, чтобы загладить свою вину, за то "что они их столетиями содержали"...:app:

Aptekar
16.07.2014, 07:35
Баба Лера причислена к "небесной сотне" :lol:http://cs617419.vk.me/v617419091/11250/BShfsh6pmqY.jpg

Гудвин
16.07.2014, 07:38
Хрюн Моржов, я не против миграционного законодательства для выходцев из СССР. Я против закачки нереального бабла в новые территории за наш с тобой счет. Понятно, что это политика, но маразм не просто крепчает, он, в разрезе финансирования отдельных регионов уже не поддается оценке.

Хрюн Моржов
16.07.2014, 07:44
Я против закачки нереального бабла в новые территории за наш с тобой счет.
Дима, ну ты же взрослый человек... Ты же должен понимать, есть вещи, которые поважнее постоянного набивания собственной мошны!
Есть интересны страны в которой ты живешь, есть её славная история и память предков. Есть понятие Родина, в конце концов, что же вы все, былять, калькулировать начинаете...?

В СССР была одна очень большая проблема - личность не ценилась в принципе, все для общества, для страны... Сейчас у народа повернулся мосг - "всё для себе", а о стране, об обществе никто думать не хочет... Почему же всю жизнь живем и бросаемся в крайности?
Есть же возможность работать и зарабатывать? Есть, пожалуйста. Но есть же и интересы страны, государства, не стоит забывать о них, даже когда из-за этого ты что-то недополучишь...

Aptekar
16.07.2014, 07:57
Дима, ну ты же взрослый человек... Ты же должен понимать, есть вещи, которые поважнее постоянного набивания собственной мошны!

Гудвин забыл наверно, что государство это не ООО. Задачи другие.

Гудвин
16.07.2014, 07:57
Хрюн Моржов, вопрос ведь не в памяти предков. Да и не в самом факте направления бабла дармоедам. Вопрос в том, сколько под это дело утечет в Озеро. А, как показывают лимпияды и прочая шняга, утекает туда очень докуа. Вот и получается, что налоги повышают на для того, чтобы улучшить финансирование дотационных регионов, а чтобы пильнут было что и побольше. Условно говоря, вместо того, чтобы умерить аппетиты братков, Путин тупо лезет в наш карман.

Aptekar
16.07.2014, 08:03
Гудвин, Что бы пильнуть что то побольше, не обязательно устраивать лимпиады и крымнаш. Что такое 50 ярдов дотаций Крыма? Пыль! Бюджет Москвы 1745 ярдов, на год. Пилят везде, и в пендостане и в европах, так что сидеть на кубышке с золотом, ничего не делать? Николай Кровавый сидел на мешке денег, профицитный бюджет, зато ни собственного вооружения, ни собственной промышленности.

Хрюн Моржов
16.07.2014, 08:06
Вот и получается, что налоги повышают на для того, чтобы улучшить финансирование дотационных регионов, а чтобы пильнут было что и побольше. Условно говоря, вместо того, чтобы умерить аппетиты братков, Путин тупо лезет в наш карман.
Тоже мимо, Дмитрий.

Ты поинтересуйся, сколько сейчас получает з/п молодой лейтенант после училища? Сколько стали получать з/п работники науки? Не всё в "озеро", не сцы, страна развивается, растет, у Президента поддержка в 80%... не спроста...

Ты эту "немцовщину" и "навальщину" у себя из мозга вытравить не можешь, как и Колифей, но если у того, уже давно политический рак мозга в 4-й стадии (там только голову отрезать, чтобы его спасти), то тебя, я думаю, еще можно вылечить... Если же позиция "а баба-яга все равно против", то на какой болт я тебе тут это все объясняю...

Совет: любите свою Родину, цените свою страну, не думайте только о собственном кармане и желудке, и жизнь ваша измениться к лучшему. И очень важно - не путайте критику с предательством интересов страны... Предателей на Руси не терпят ;)

Drow Elf
16.07.2014, 08:10
Гудвин, угу, тут некоторым пойди залезь в карманы. От законных-то налогов, судя по соседней теме, немало народу увиливает или отчаянно желает это делать.
Я не устану повторять, не надо сидеть и клясть нынешнюю власть. Народ ВСЕГДА имеет ту власть, которую заслуживает. В стране бардак и срач? Неудивительно, если подавляющее большинство даже окурок в урну выкинуть не задумывается. Коррупция? А чего вы хотите, если каждый полторастый сам сует взятки или берет начиная с самых низких уровней. Воруют? Воруют, причем все и всё, начиная со сраных скрепок в офисе и безбилетного проезда в трамвае. Это мелочи, но с далеко идущими последствиями. Вася Пупкин срать хотел на родной город кидая окурок где попало, став Президентом он просто станет плевать и срать на более высоком уровне.

Гудвин
16.07.2014, 08:14
Хрюн Моржов, ЫЫЫЫ, не смеши меня про науку только. То, что Путин задрал бабло мусорам, военным и конторским ни коим образом не связано с развитием страны. Это тупая покупка силовиков в преддверии ожидаемых внутренних потрясений. Что касаемо науки, зимой, на момент моего увольнения, ставка старшего препода равнялась 16200 р.:). Я не знал, как дорогого вождя благодарить за такую поддержку науки:). С месяц назад разговаривал с ректором крупнейшего в стране ВУЗа. Он в акуе от того, что творится с наукой. Говорит, что 70 процентов времени стало уходить на бюрократию всякую. Вот и вся наука.
А что касаемо набивания мошны, то как-раз, ее набивает власть. Простой народ как жил, так и живет. Напрягается, терпит, верит. Сейчас начинается, например, передел собственности в Крыму. Народу от этого какой прок? Ему покуй. Но под этот передел пойдет бюджетное бабло, чтобы отжатое улучшить и т.д. Условный Гудвин ничего, кроме пачек законов, связанных с Крымом, пока, как индивидуум и профессионал, не увидел. Почитал, поржал, но не ощутил, так сказать:). Я, один болт, налоги практически не плачу, и платить не буду. Мне за державу обидно:). Поэтому я и буду оставаться Бабой Ягой, которая против.

Хрюн Моржов
16.07.2014, 08:19
ЫЫЫЫ, не смеши меня про науку только.
ЫЫЫЫ тебе в обратку. У меня мама - профессор, доктор наук, сейчас зарабатывает около 70 000 рублей... Это без премиальных и прочих надбавок. Мало?

Бюрократию? Так это другой вопрос... Или это Путин их заставляет? :lol:#-o
Ты мне про науку не свисти, у меня академическая семья, я в этом варюсь с детства! :mrgreen:

Aptekar
16.07.2014, 08:24
разговаривал с ректором крупнейшего в стране ВУЗа. Он в акуе от того, что творится с наукой. Говорит, что 70 процентов времени стало уходить на бюрократию всякую.

Ректор, это руководитель ВУЗа, по простому завхоз. Завхоз еще и наукой хочет заниматься? #-o

Гудвин
16.07.2014, 08:30
Хрюн Моржов, ты у мамы ставку от государства спроси. То, что она зарабатывает, процентов на 60-70 не связано с государством.

Гудвин
16.07.2014, 08:31
Ректор, это руководитель ВУЗа, по простому завхоз. Завхоз еще и наукой хочет заниматься? #-o

Это провал.

Хрюн Моржов
16.07.2014, 08:46
Хрюн Моржов, ты у мамы ставку от государства спроси. То, что она зарабатывает, процентов на 60-70 не связано с государством.
Дима, система формирования заработной платы в ВУЗах сложная, но мы же не говорим о сложности и формулах. Ученые стали зарабатывать, и не важно согласно каким расчетам...

А теперь вспомни, за счет чего СССР стал таким, за что ты до сих пор им гордишься, и не только ты? За счет того, что люди в первую голову думали не о своем животе, а о стране, об обществе... Это тоже перебор был, но: гражданская, великая отечественная, разруха и так далее... Я предлагаю выбрат нечно среднее, на этом и остановиться!

Гудвин
16.07.2014, 09:01
Хрюн Моржов, в том то и дело, что Путин берет худшее от СССР, а не лучшее. Совершенно очевидно, что система дает серьезные сбои. Это, кстати, полностью проявилось и в украинской теме. Приезжает какой-то дядька из Щвейцарии и тупо разворачивает политику ядерной державы:). При СССР, который сидел на западной игле продовольственной, тож этот фактор учитывался, понятно. А сейчас учитывается фактор личных накоплений, интересов Озера, но никак не России, как таковой. Ибо Россия сейчас существует в двух измерениях. И раскол этот очень глубок, какие бы цифры поддержки не рисовали кремлевские технологи

Хрюн Моржов
16.07.2014, 09:12
Хрюн Моржов, в том то и дело, что Путин берет худшее от СССР, а не лучшее.
Мне иногда кажется, что я разговариваю не с человеком а с ботом.
Худшее от СССР - репрессии, уравниловка, закрытые границы, государственная идеология, отсутствие частной собственности и возможности вести частный бизнес, и прочее, прочее...


А сейчас учитывается фактор личных накоплений, интересов Озера, но никак не России, как таковой.
Да ладно? Только Озера? Посмотри вокруг... #-o Посмотри на хохлов и их 23 года "нэзалэжности"...:app:


Ибо Россия сейчас существует в двух измерениях.
Да кули там, сразу в пяти измерениях...:lol:


И раскол этот очень глубок, какие бы цифры поддержки не рисовали кремлевские технологи
Putin here, Putin here, Putin ***** anywhere! :shok::lol:

Aptekar
16.07.2014, 09:12
Это провал.
В чем провал? Должностные обязанности ректора:

II. ФУНКЦИИ
На ректора высшего учебного заведения возлагаются следующие функции:
2.1. Осуществление руководства вузом.
2.2. Обеспечение образовательной, административно-хозяйственной работы вуза.
2.3. Представительство вуза во всех органах, учреждениях и организациях.
2.4. Контроль за всеми видами деятельности вуза.
2.5. Непосредственное руководство ректоратом и Советом вуза.
III. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
Для выполнения возложенных на него функций Ректор высшего учебного заведения обязан:
3.1. Осуществляет руководство вузом в соответствии с его Уставом и законодательством .
3.2. Обеспечивает системную образовательную (учебно-воспитательную) и административно-хозяйственную (производственную) работу вуза.
3.3. Определяет стратегию, цели и задачи развития вуза, принимает решения о программном планировании его работы.
3.4. Действует от имени вуза, представляет его на различных мероприятиях, в органах, учреждениях и организациях.
3.5. Во исполнение и в пределах своих полномочий издает приказы и распоряжения, обязательные для всех работников и студентов вуза, утверждает структуру и штаты, осуществляет контроль за всеми видами деятельности вуза.
3.6. Определяет источники финансирования.
3.7. Непосредственно руководит работой ректората и Совета вуза.
3.8. Несет ответственность за качество образования выпускаемых специалистов; полную реализацию образовательных программ в соответствии с учебными планами и графиками учебного процесса; соблюдение прав и свобод студентов и работников вуза во время образовательного процесса в установленном порядке.

Drow Elf
16.07.2014, 09:24
Я, один болт, налоги практически не плачу, и платить не буду.
но, ******,
за державу обидно
Браво!!! :app::app::app: Брависсимо!!!

Желтый карлик
16.07.2014, 09:26
И очень важно - не путайте критику с предательством интересов страны... Предателей на Руси не терпят
Критиков также не терпят. И вообще не терпят...
Молчать, улыбаться и работать и чем больше, тем лучше:beer2:.

Желтый карлик
16.07.2014, 09:28
Я, один болт, налоги практически не плачу, и платить не буду.
ИНН не подскажите:lol:?

Эммануэль Адебайор
16.07.2014, 09:55
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
сегодня в 2:45
16.07.14. 02:42 Сообщение от ополчения.

"Хунта окончательно потеряла инициативу на всем театре войны. Разгром южного котла уже почти свершившийся факт. Поражение карателей под Луганском уже очевидно всем. Таким образом в ближайшие дни следует ожидать зачистку южной границы, попытку зачистить луганский и донецкий аэропорты. После "осваивания" трофеев силы ополченцев и карателей как минимум сравняются (за последние два дня "пополнения" в тяжелой технике уже исчисляются десятками единиц), что позволит начать широкие наступательные операции.
Последние дни идут сообщения, что хунта усиленно укрепляет блок-посты в Запорожской (в Бердянске укры делают укрепления окапывают бронетехнику) и Харьковской областях. Видимо не зря."
Хунте конец?;):beer2:

Капитан Врунгель
16.07.2014, 09:58
Почему принимают? По-моему уже давно приняли. Сам видел эти машинки и как они работают. Как впрочем и "Акацию". На конечной точке траектории, правда, не был, но на начальной грохот стоял внушительный.
не правильно выразился. 2С3 постепенно меняют на 2С19. Акаций в подразделениях еще дофигища было на момент моего увольнения. 10 лет назад они были в преобладающем большинстве. Мста-С была в нашей дивизии только в отдельном артполку. А это была дивизия из отдельного подчинения, которая участвовала во всех "джёппах мира". Снабжение было на уровне.
А на звук разрыва снаряда тише, чем звук самого выстрела. Кстати, около самой установки во время выстрела находиться вполне терпимо, а вот метрах в ста от позиций - это жеппа. Оглохнуть можно.

Гудвин
16.07.2014, 10:03
ИНН не подскажите:lol:?

Есть масса способов, которые давно придуманы, например, Чубайсом. Так что перед законом я чист и сплю спокойно:). Просто наши законы позволяют их обходить. Не полностью, конечно.

Drow Elf
16.07.2014, 10:10
Гудвин, так и ООО "Озеро" просто обходит законы. Чем ты недоволен?

avgust
16.07.2014, 10:11
Приезжает какой-то дядька из Щвейцарии и тупо разворачивает политику ядерной державы
В этом месте хотелось бы поподробнее.;)

Гудвин
16.07.2014, 10:11
Drow Elf, дык сам знаю, что брависсимо. Погугли среднюю зарплату адвокатов в стране:). Но по сравнению с тем, что ныкают в оффшорах и в Щвейцарии наши арбузники, это даже не крохи, это пыль:). С волками жить, как говорится:). Для примера. Сейчас работаю с очень серьезным проектом. Предполагается два ярда евро инвестиций от швейцарского инвестиционного фонда. Вот ты поверишь, что ипатутые швейцарцы ввалят в Россию такой бабос?:) И я не верю, это попытка заныканное затащить назад в Россию ибо все дрогнуло:).
Что касаемо ООО, то оно не обходит законы, оно тупо ворует и пилит бюджет пользуясь указаниями первого лица по расходованию этого бюджета. Это, как бы, разные вещи.

avgust
16.07.2014, 10:17
Но по сравнению с тем, что ныкают в оффшорах наши арбузники, это даже не крохи, это пыль
Охотно верю, особенно в свете санкционных списков и угрозе блокировки счетов. Йопт, Димсон, сам-то в это веришь?;)

ol2866
16.07.2014, 10:22
ol2866, что значит тянут в войну? Они прекрасно понимают, что держат Путина за яйца баблом озерным, которое зависло. Чисто дрюкают они его, понимая, что за такое бабло Вована свои же могут загнать на цугундер:). Полезет он в разборку, бабло заморозят браткам, значит внутри России будет свара. Не полезет, значит америкосы продемонстрируют миру свою мощь. Они полюбасу в прикупе
Гудвин, вот ты, как особа приближенная к императору, объясни мне, несвидомому, нах@я Путину весь этот расколбас!#-o
он в шоколаде, рыболовческий кооператив процветает - нах@я он во всё это влез!#-o
ну расфигачили пиндосы украину - монплезир, поселились в крыму - добро пожаловать! Путину же & компани хуже от этого не будет - все те же финансовые потоки, все те же виллы в европах и дети в оксфордах-гарвардах. пиндосы ещё б его по головке погладил бы(информационно) -псаки лично отсосала бы:lol: - типо, вова хороший...тем более, что за яйца баблом озерным его конкретно держат - нет, он жёстко вписался! со всеми вытекающими...щас мотается как угорелый - бриксы, миксы - пуркуа ему весь этот геморрой!#-o
а может он, Колифей закрой глаза:lol:, патриот? ну где то как то...ну нельзя же бабло жрать, надо же что то и для души...
з.ы.
не являюсь его фанатом, но уважаю - чел взялся неоткуда и смог выжить в этом гадюшнике...и страну удержал от развала - х.з какая степень его заслуг в этом, но тем не менее.

Drow Elf
16.07.2014, 10:27
Drow Elf, дык сам знаю, что брависсимо. Погугли среднюю зарплату адвокатов в стране. Но по сравнению с тем, что ныкают в оффшорах наши арбузники, это даже не крохи, это пыль. С волками жить, как говорится.
Да не надо в очередной раз коцать стрелки и кивать на других: "а вот они... с волками жить..." Тем самым ты только подтверждаешь, что так или иначе ты такой же волчара, просто не столь матерый и зубастый. И если бы у тебя была возможность подняться на уровень выше, ты бы что-то в себе поменял? Да *** там, там свои волки, с которыми ты точно так же будешь жить по волчьим законам. А потом удивляемся, ***** у нас вся страна по понятиям живет. Да потому что всей стране эти понятия в голову закладывают. Украине вон русофобию и укроэллинов, а нам волчьи законы. Большинство же даже в голову не складывает, как это жить по закону. Да кто эти законы вообще читает? Ладно ты, тебе по профессии положено, но львиная доля требующих своих конституционных прав в жизни Конституцию в руках не держали, но орать горазды. Еще не совсем понятно какие налоги поднимуться, когда, насколько, но орать "ОБИРАЮТ!!! ВОРУЮТ!!! ПУТИН ХУЙЛО!!!" уже можно.

BonJon
16.07.2014, 10:30
Охотно верю, особенно в свете санкционных списков и угрозе блокировки счетов. Йопт, Димсон, сам-то в это веришь?;)

Avgust,

А все же многие ведутся на эту мышеловку королевы английской, даже хитрющий Береза!

Интересно, что век назад было нечто подобное - когда наши богатеи подняли Лазурный Берег за свой счет,- посмотрите хоть соборы в Ницце и Сан-Ремо. А сейчас потомков тех, кто успел переселиться, днем с огнем не сыщешь...

Желтый карлик
16.07.2014, 10:37
Крупнейший украинский банк «ПриватБанк» принял решении о списании долгов по набежавшим процентам жителям занятых силовиками городов Донецкой и Луганской областей Украины, сообщает сайт банка.
«Мы списываем все начисленные штрафные санкции нашим клиентам на востоке Украины, которые, фактически находясь в зоне боевых действий, не могли своевременно погашать свои кредиты, — отмечает пресс-служба.
Подать заявление на списание штрафов можно в любом отделении банка на востоке Украины.
«Заявления будут обработаны банком как можно быстрее», — пояснили в «ПриватБанке».
После... заявителей "отфильтруют" прямо не выходя из банка?

Гудвин
16.07.2014, 10:41
ol2866, весь вопрос только в одном. В сравнении властных эшелонов, в размерах маржи от пребывания на троне и т.д. Уровень нынешней капитализации института Президентства в России сейчас таков, что мало кто себе может представить. Ельцин и команда семибанкирщины были просто агнцами, по сравнению с нынешней командой, они нищие, епта:). Это видно и по суммам взяток, и по процентам откатов, которые фигурируют. Да и те средства, которые сейчас в руках, гораздо больше, чем то, что держала власть в руках в 90-х.

ol2866
16.07.2014, 10:46
ol2866, весь вопрос только в одном. В сравнении властных эшелонов, в размерах маржи от пребывания на троне и т.д. Уровень нынешней капитализации института Президентства в России сейчас таков, что мало кто себе может представить. Ельцин и команда семибанкирщины были просто агнцами, по сравнению с нынешней командой, они нищие, епта:). Это видно и по суммам взяток, и по процентам откатов, которые фигурируют. Да и те средства, которые сейчас в руках, гораздо больше, чем то, что держала власть в руках в 90-х.
.........ииИ?

avgust
16.07.2014, 10:49
Это видно и по суммам взяток, и по процентам откатов, которые фигурируют.
Хотел было уточнить, где и в каких официальных, или хотя бы заслуживающих доверия, не фейконавальных, источниках можно было бы ознакомиться с суммами и процентами, а потом почему-то стало так влом читать огромные тексты и вопрос сам-собой повис в воздухе незаданным.:lol:

Гудвин
16.07.2014, 10:51
Drow Elf, я свои попытки что-то поменять в этой стране оставил в начале 2000-ых.
Подал в отставку и пошел жизнь свою обустраивать. Как и многие, кто понимал, чем чреват приход новой команды в Кремль. Понятно, что это не сразу нарисовалось, понадобилось несколько лет, чтобы понять, куда нас Путин поведет. Ко мне лично какие вопросы? Дворцов-машин не накопил, работал на государство честно, что-то могу себе в заслуги поставить, где-то бывал не прав. Жалею сейчас только об одном. Надо было воспользоваться служебным положением и подушку безопасности заиметь, хотя бы, лямчик-другой, чтобы, в случае чего, не с пустыми карманами валить:).

Drow Elf
16.07.2014, 10:53
Гудвин, ты описываешь фактическое положение дел. И не надо быть человеком большого ума или быть "особо приближенным" чтобы это хоть в общих чертах не понимать. Но никак не хочешь перевести разговор в плоскость, кому, как и когда этот порочный круг рвать. Потому что ты смирился с этим порочным кругом. Так к чему эти стенания и мозгодроч?

Гудвин
16.07.2014, 10:53
.........ииИ?

Путину есть что терять, поэтому будет зубами держаться за власть, лавируя между Озером, народом и пиндосами

Гудвин
16.07.2014, 10:58
Drow Elf, ну ХЗ, я давно отпостил, что, в настоящий момент, не вижу предпосылок для смены Путина иначе, чем через кровь. Поэтому и вынужден тупо констатировать наше бытие. Вон Леха требует официальных отчетов о размерах взяток и откатов:). Не верит, стало быть, на слово дяде Гудвину:). А кто-то поверит. И на том спасибо:).

avgust
16.07.2014, 11:01
Смотрю, башни противобаллистической защиты значительно усилили своё излучение.
Эх, ну что за время такое... Посмотрел снятую шляпу Бондарчука, а всё туда же, - с умным видом, цыкая зубом: вы все тут быдло, один я из тех 10 процентов, у которых болит голова от излучения. А прочитать оригинал материала, да ещё и аналитику по мотивам и исторический экскурс авторов в планы по неоконченному произведению, дабы привести мысли в порядок и разобраться в сути прочитанного (в данном случае - увиденного на широком экране) - "это нафиг нужно". В итоге и получается, что в реале голован Щёкн - огромная пушистая собака(точнее киноид - собакоподобный), похожаяна кавказскую овчарку с непропорционально большой головой, которую даже ребёнок стремится погладить, от умиления и восторга (Жук в муравейнике), а по сообщениям Валерия Ильича Новодворского, нашего местного, - точно как в шедевре Феденьки - дикий и ужасный монстр с капающей слюной, от которого ребёнок будет шарахаться в панике... Так и живём в пропаган донстве. С ужастной гримасой Псаки и капающей слюной УНИАНа...;)

Оскар
16.07.2014, 11:02
ol2866, весь вопрос только в одном. В сравнении властных эшелонов, в размерах маржи от пребывания на троне и т.д. Уровень нынешней капитализации института Президентства в России сейчас таков, что мало кто себе может представить. Ельцин и команда семибанкирщины были просто агнцами, по сравнению с нынешней командой, они нищие, епта:). Это видно и по суммам взяток, и по процентам откатов, которые фигурируют. Да и те средства, которые сейчас в руках, гораздо больше, чем то, что держала власть в руках в 90-х.

Да,это так...
Но почему?
Горбач довёл страну до ручки-народ обнищал после деноминаций и обмена денег...Ельцин добил дефолтом и пр....Жили на кредиты от МВФ и пр.-зарплаты бюджетникам платить было нечем...

Сейчас и зарплаты увеличили,и о задержках забыли...

Денег стало больше на всех уровнях-соответственно,увеличились размеры откатов и воровства:с нищих то ЧТО было взять?...

Если в том,что страна и люди стали богаче,"виноват" Путин и его команда-то это можно лишь приветствовать!

А воровали и давали взятки на Руси всегда-это издержки нашей "ВИЗАНТИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ",по которым,кстати,живёт и Украина...
Украинцы сейчас ЯКОБЫ хотят войти в ЕС и жить с ЕВРОПЕЙСКИМ мышлением,но это нереально....
Попробовали укры-вместо того,чтобы ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ,как это принято в ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ-они начали скакать и пришли к фашизму...Плохому научить намного легче,чем хорошему...
Хотя на Майдане заявляли,что главная цель-ЛЮСТРАЦИЯ,они всего лишь заменили одних олигархов у власти на других...Ибо-"ДРУГИХ ПИСАТЕЛЕЙ У НИХ НЕТ"!Как и другого народа...

Есть отдельные люди и в России,и на Украины,которым близка философия ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ-честно платить налоги,неукоснительно соблюдать все Законы,закладывать друзей,соседей и родственников,нарушающих Закон и уклоняющихся от налогов:они благополучно перебираются на Запад и счастливо живут в своей среде...
Но если они попытаются жить в Европе по "Византийским Законам",допускающим воровство , взятки и несоблюдение Законов-то недолго и в кутузку загреметь...


Да,воровство,взятки-это плохо...
Но отучать людей от этого надо с первого класса школы,беря "в пример" печальный опыт укров в изменении сознания молодого поколения ,правда,он у них негативный:воспитание нетерпимости ко всему русскому-это им "отлично" удалось!...Нам же стоит поработать на воспитании нетерпимости к воровству и взяткам,хотя это очень сложный и длительный процесс,так как перед глазами детей всегда будет отрицательный пример их родителей,родственников,соседей и пр...

Гудвин
16.07.2014, 11:07
Оскар, а в чем личная заслуга Путина применительно к деньгам, которых больше стало?:). 19 долларов за барель. Я лично разговаривал с Кириенко, случайно познакомились, года через три года после дефолта. Уж мне то поверишь? Он сказал, что если бы хотя бы 22 было, удержали бы ситуацию.

ol2866
16.07.2014, 11:08
Путину есть что терять, поэтому будет зубами держаться за власть, лавируя между Озером, народом и пиндосами
и чтоб это "есть что терять" не потерять, он схлестнулся с пиндосами, что держат его за яйца!?#-o и главное логично!:app: пля, ну вы, ПЖненавистники, вообще!:lol:
з.ы.
ты сам знаешь что такое система! чтоб её сломать - мин. Петром1 быть надо...что вы тогда тут ноете? - Вова вам не такой...Петя что ле лучше!?#-o
пля, чесслово, создаётся впечатление - тебя к кормушке не пустили, вот ты тут и расстраиваешься:app:

Drow Elf
16.07.2014, 11:10
Drow Elf, ну ХЗ, я давно отпостил, что, в настоящий момент, не вижу предпосылок для смены Путина иначе, чем через кровь. Поэтому и вынужден тупо констатировать наше бытие. Вон Леха требует официальных отчетов о размерах взяток и откатов. Не верит, стало быть, на слово дяде Гудвину. А кто-то поверит. И на том спасибо.
Дмитрий, хватит уже постить о предпосылках и крови. Ты лучше без уверток расскажи, а на кого реально сейчас можно сменить и будет ли стоить это той крови, о которой ты говоришь. Вон Янука тоже через кровь сменили, стоило оно того?

ol2866
16.07.2014, 11:13
Дмитрий, хватит уже постить о предпосылках и крови. Ты лучше без уверток расскажи, а на кого реально сейчас можно сменить и будет ли стоить это той крови, о которой ты говоришь. Вон Янука тоже через кровь сменили, стоило оно того?
онижеЮрист!:app::app::app:

Гудвин
16.07.2014, 11:18
Drow Elf, дык, в том то и дело, что нет вариантов. И Путин делает все, чтобы таковые не появились. Я все-таки, больше склоняюсь к тому, что Россию будет ждать кровавый вариант. Как только диктатор начнет дряхлеть, начнется свара и кровь. Предпосылки к этому, особенно после украинских событий, все реальнее, увы

Гудвин
16.07.2014, 11:23
ol2866, да какие кормушки, я тебя умаляю:). Все относительно. Да и я сам к деньгам достаточно легко всегда относился. ХЗ, сколько, например, стоит сейчас одна из подписей под проектом постановления губернатора и сколько стоила тогда, когда я эту подпись проставлял:)?

ol2866
16.07.2014, 11:28
ol2866, да какие кормушки, я тебя умаляю:). Все относительно. Да и я сам к деньгам достаточно легко всегда относился. ХЗ, сколько, например, стоит сейчас одна из подписей под проектом постановления губернатора и сколько стоила тогда, когда я эту подпись проставлял:)?
зря я про кормушку - ты сразу увильнул...твоё право налево:app:
з.ы.
дряхлеющий монарх у нас уже был - причём в ситуации более сложной - пришёл непонятный полковник ГБ...пиндосы до сих пор чесутся...не оскуднела Россия:app:

Оскар
16.07.2014, 11:33
Оскар, а в чем личная заслуга Путина применительно к деньгам, которых больше стало?:). 19 долларов за барель. Я лично разговаривал с Кириенко, случайно познакомились, года через три года после дефолта. Уж мне то поверишь? Он сказал, что если бы хотя бы 22 было, удержали бы ситуацию.


Гудвин,19 долларов за барель не с неба свалились-"совершенно случайно":это был результат долгой продуманной политики пиндосов и отсутствии таковой у Горбачёва и Ельцина:для них личные амбиции были намного важнее государственных,которые они предали...

Путин смог создать такую команду своих коллег КГБ-шников,экономистов и др.,которые и разработали политику,при которой США уже не могут влиять на мировые цены на энергоносители...
И сегодняшний конфликт на Украине,как ты,Гудвин,многократно и совершенно верно тут замечал-это всего лишь продолжение этой войны за производство,транспортировку и реализацию нефтепродуктов...

А то,что Озеро и другие платят Пу дань -так изначально Цари и их окружение ВСЕГДА жили намного лучше "простого народа"-им положено!
Тут важнее-что полезного они при этом делают для своей страны!

Гудвин
16.07.2014, 11:34
ol2866, никуда я не увиливал. Я считал, и считаю, что приход гэбиста к власти, априори, не мог привести страну к нормальной жизни. Ты, вот например, с ними общался, с конторскими? Это ж люди из другого мира. Им покуй на все и всех. Вот и получили, что имеем. И долго еще расхлебывать его схемы и комбинации будем.

Drow Elf
16.07.2014, 11:37
Гудвин, а кого ты ждешь у власти? Ангелоподобную личность?

Оскар
16.07.2014, 11:38
ol2866, никуда я не увиливал. Я считал, и считаю, что приход гэбиста к власти, априори, не мог привести страну к нормальной жизни. Ты, вот например, с ними общался, с конторскими? Это ж люди из другого мира. Им покуй на все и всех. Вот и получили, что имеем. И долго еще расхлебывать его схемы и комбинации будем.

Всё познаётся в сравнении:это намного лучше,чем хаос и беспредел 90-х....
Хотя бы какой то порядок,хоть и извращённый-есть,понятны правила Игры,хотя эта Игра сейчас во многом уродлива и несправедлива...
Но в такой огромной стране резко раворачивать Корабль нельзя-произойдёт то,что случилось с Титаником или СССР...

Оскар
16.07.2014, 11:40
Drow Elf, дык, в том то и дело, что нет вариантов. И Путин делает все, чтобы таковые не появились. Я все-таки, больше склоняюсь к тому, что Россию будет ждать кровавый вариант. Как только диктатор начнет дряхлеть, начнется свара и кровь. Предпосылки к этому, особенно после украинских событий, все реальнее, увы
Ни капельки не сомневаюсь,что если Путина не изберут НАВСЕГДА Царём Всея Руси-то он обязательно подготовит себе толкового Преемника и приведёт его к Власти:уж это ему как два пальца об асфальт...

Колифей
16.07.2014, 11:45
Оскар,
он обязательно подготовит себе толкового Преемника
Одного "толкового" кандидата в преемники уже видели, мать его. :evil:
До сих пор всё навороченное этим преемником заделать не могут. :lol:

Ещё одного подобного "толкового" преемника страна точно не переживёт.

ol2866
16.07.2014, 11:47
ol2866, никуда я не увиливал. Я считал, и считаю, что приход гэбиста к власти, априори, не мог привести страну к нормальной жизни. Ты, вот например, с ними общался, с конторскими? Это ж люди из другого мира. Им покуй на все и всех. Вот и получили, что имеем. И долго еще расхлебывать его схемы и комбинации будем.
попробую ещё раз и всё:
нах@уя Путин схлестнулся с пиндосами, которые держат за яйца:
-его
-кооператив
-ещё 4/5 мира(эту оценку можно оспорить, но потом:app:)

Оскар
16.07.2014, 11:48
Оскар,

Одного "толкового" кандидата в преемники уже видели, мать его. :evil:
До сих пор всё навороченное этим преемником заделать не могут. :lol:

Ещё одного подобного "толкового" преемника страна точно не переживёт.
:lol::lol::lol:
Колифей,то был не "преемник",а "переходник",подобранный с тем расчётом,чтобы никак не мог задержаться на Троне...;)

Vankor
16.07.2014, 11:55
Местным жителям нафиг не нужны эти апалченцы,из за их присутствия там разруха
а если бы они не присутствовали,там бы вообще ничего и никого не было бы!

eternity
16.07.2014, 12:06
Гудвин, а мне вот что не понятно: ты (и не только) всё время пишешь, что Путин интересы трубы защищает, а не русских. Типа, это камень в огород "Озера"...
А сам ты не сидишь на этой трубе???? Как и 99% граждан РФ. Ты создаёшь своей деятельностью какой-то иной экспортный продукт? Хрен! Все производители услуг, импортёры, бюджетники, юристы, сисадмины и т.п. - все сидят на этой трубе! Только некоторым креаклам, почему-то, начинает казаться, что созданный ими ресторан - некое самостоятельное творение, в которое народ будет валить даже если доходы от трубы уменьшатся.

Я вот соглашусь с тобой, что об интересах "трубы" Путин заботится очень сильно. И это хорошо и правильно! Вот если бы он о них не заботился, а с выпученными глазами полез бы мочить хохлов - вот тогда он был бы *****, потому что надо думать об интересах русских по обе стороны границы.

Да и по ту сторону никто никого не бросает, судя по сообщениям Стрелкова. Которого, как тебе казалось в мае, Путин принёс в жертву трубе. И, которого, по твоим прогнозам, в мае должны были окончательно раздавить хохлы.

Эммануэль Адебайор
16.07.2014, 12:14
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
сегодня в 12:00
16.07.14. Сообщение от штаба ополчения.

"Ополчение с пяти часов утра ведет массированное наступление на силы нацгвардии у Саур-Могилы и Степановки. .Были нанесены танковые, минометные удары и удары из ПТУР по блокпосту Нацгвардии, располагавшийся вблизи с. Мариновка (ДНР). Огонь велся более часа. Сейчас бой продолжается уже в районе населенного пункта Тарани, где ополченцы продолжают наступление на силы хунты, наступление ведется со стороны Саур-Могилы и Степановки. Огонь по позициям украинских карателей ведется из минометов, танков, а также ПТУР.":)

Гудвин
16.07.2014, 12:28
eternity, причем здесь Стрелков? Он винтик в схеме трубы. Долги не отдают, значит Стрелков будет задействован:). Как только дотасуют, Стрелков закончится. Кто мог просчитать, что эти долпаепы включат заднюю по долгам?:). В остальном соглашусь. Труба - наше все, только "НАШЕ" это ихнее, а не наше. Ну, как в известной рекламе:)

Бармалей
16.07.2014, 12:52
Фото ещё одного подбитого "Булата".
http://i.imgur.com/v8CkbSH.jpg

Колифей
16.07.2014, 13:18
Меж тем, поступили хорошие новости.

Более 3 тысяч переселенцев уже вернулись поездами в освобожденный Славянск

С 7 июля ЮЖД осуществляет бесплатную перевозку пассажиров по маршруту Харьков-Сватово-Киев

Южная железная дорога (ЮЖД) с 9 по 15 июля 2014 года перевезла более 3 тыс. вынужденных переселенцев из населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в один из освобожденных от боевиков силами АТО восточных городов – Славянск, сообщили УНИАН в пресс-службе дороги. «После проведения восстановительных работ в населенные пункты, освобожденные от террористов, возвращаются местные жители, которые ранее были вынуждены покинуть свои дома. С 9 по 15 июля пригородным электропоездом №6289 сообщением Харьков-Пассажирский - Лозовая - Славянск в Славянск отправились 3100 человек», - сказано в сообщении.

Согласно сообщению, с 7 июля ЮЖД осуществляет бесплатную перевозку пассажиров по маршруту Харьков-Сватово-Киев. Так, с 7 по 15 июля включительно восток Украины, где в настоящее время продолжается активная фаза антитеррористической операции украинских силовиков против террористических и бандитских группировок сепаратистов, на поезде №525/526 Харьков-Сватово-Харьков формирования Южной железной дороги зону АТО покинули 457 человек. Согласно сообщению, поезд отправляется из Харькова в 9:55 и прибывает в Сватово (Луганская область) в 13:31. В обратном направлении поезд отправляется в 14:01 и прибывает в Харьков в 17:47. На станции Харьков-Пассажирский вагоны поезда №525/526 Харьков-Сватово прикрепляются к поезду №111/112 Харьков-Львов, который отправляется в 18:40 и прибывает в столицу в 03:48. В обратном направлении из столицы вагоны поезда №525/526 Харьков-Сватово прикрепляются к поезду №126/125 Киев-Луганск, который отправляется из Киева в 14:24 и прибывает в Харьков в 00:13. Кроме того, с 8 июля восстановлено ежедневное курсирование до станции Славянск пригородного электропоезда 6289/6290 сообщением Харьков-Пассажирский - Лозовая - Славянск - Лозовая - Харьков-Пассажирский, движение которого было приостановлено в связи с проведением АТО. С 9 по 15 июля пригородный поезд №6289 Лозовая - Славянск формирования Южной магистрали перевез 773 человека. В частности, из Харькова электропоезд отправляется в 10:20, прибывает на станцию Лозовая в 12:40, в Славянск - в 15:20. В обратном направлении поезд отправляется в 16:12, прибывает на станцию Лозовая в 17:57, на станцию Харьков-Пассажирский - в 20:40.

Как отмечают в пресс-службе, на узловой станции Лозовая пассажиры могут пересесть в поезда, курсирующие по другим направлениям. Кроме того, с 30 мая по 15 июля текущего года ЮЖД предоставила временное убежище 1646 вынужденным переселенцам из зоны АТО. Также для матерей с детьми из восточного региона Южная железная дорога организовала бесплатное размещение в комнатах матери и ребенка и в комнатах отдыха на всех вокзалах магистрали, а также в ведомственных гостиницах.

«Граждане, которым пришлось покинуть район проведения антитеррористической операции, могут находиться в предоставленных местах от нескольких часов до нескольких дней. Наибольшее количество переселенцев из зоны проведения антитеррористической операции принял вокзал Харьков-Пассажирский и гостиница Южной железной дороги "Экспресс" – свыше 1400 человек», - отметили в пресс-службе. Как сообщал УНИАН, 7 июля ЮЖД полностью возобновила движение всех электропоездов своего формирования, курсирующих в направлении Донецкой области. Кроме того, Южная железная дорога с 7 июля 2014 года начала выполнять бесплатные перевозки пассажиров по маршруту Харьков-Сватово-Киев, что дало возможность гражданам выехать с территории проведения антитеррористической операции. Южная железная дорога с 30 мая по 3 июля 2014 года предоставила временное убежище 1016 вынужденным переселенцам из Донбасса.

С апреля на территории Луганской и Донецкой областей орудуют вооруженные боевики, финансируемые Россией. Они захватывают людей в заложники, убивают их, а также уничтожают инфраструктуру городов Донбасса. С 15 апреля в регионе началась антитеррористическая операция. В начале июля украинские силовики освободили от террористов города Снежное, Славянск, Краматорск, Красный Лиман. При этом военные продолжают вести операцию по очистке Донбасса от боевиков.

Источник (http://economics.unian.net/transport/940174-bolee-3-tyisyach-pereselentsev-uje-vernulis-poezdami-v-osvobojdennyiy-slavyansk.html)
============

ЗЫ: Мирная жизнь возвращается в Славянск. И это хорошо!

ASD-QWE
16.07.2014, 13:19
Бармалей, по поводу БС-3, помнишь разговор?
http://greenmile.ru/gmforum/showthread.php?p=951779#post951779
Я еще писал, что непохоже на БС-3. Их и тащить с ТОФа накладно, и сам ствол на 6-метровый не похож?
Так вот, Госдеп США написал, что это, скорее всего, 2Б16 "Нона-К" (http://ru.wikipedia.org/wiki/120-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_ 2%D0%9116)

http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2014/07/229270.htm
Publicly available videos posted on July 14 of a Luhansk convoy on the road to Donetsk revealed at least five T-64 tanks, four BMP-2 armored personnel carriers (APC), BM-21 multiple rocket launchers, three towed antitank guns, two ZU 23-2 antiaircraft guns, and probably a 2B16 mortar
:lol::lol::lol:
Америкосы решили на примере нашего МИД, свою "Белую книгу" создать, только по РФ. Теперь будут соревноваться, у кого книга белее.

Колифей
16.07.2014, 13:28
И ещё одна интересная новость...

ЕСПЧ приступил к рассмотрению заявления Украины об аннексии Крыма Россией

В настоящее время Европейский суд по правам человека, куда Украина обратилась из-за аннексии Крыма Россией, осуществляет исследование обстоятельств, изложенных в заявлении украинской стороны.

При этом, учитывая дальнейшее негативное развитие событий, Министерство юстиции в сотрудничестве с другими органами продолжает осуществлять сбор и анализировать соответствующую информацию на предмет дальнейшего направления дополнений к заявлению

С целью предупреждения и недопущения дальнейших нарушений прав лиц, постоянно проживающих и временно находящихся на территории Крымского полуострова, а также на территории Украины в целом, со стороны Российской Федерации, 13 марта 2014 на основании статьи 33 («Межгосударственные дела») Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод, правительство Украины подало в Европейский суд по правам человека заявление против Российской Федерации, учитывая события, которые начались на территории Автономной Республики Крым с конца февраля 2014 года и которые продолжаются до сих пор. В представленном межгосударственном заявлении и дополнениях к нему Украина указывает на нарушение Россией прав, гарантированных статьями 2, 3, 5, 8, 9, 10, 11, 14 упомянутой Конвенции, и статьей 1 Протокола 1, статьей 2 Протокола 4 к Конвенции.

В заявлении против Российской Федерации Украина заявила о нарушениях со стороны России норм статьи 1 Протокола к Конвенции, что дает в дальнейшем возможность требовать возмещения материального ущерба. Как сообщили в Минюсте, на сегодняшний день сумма заявленных убытков составляет 1 трлн 180 млрд грн. «И она вряд ли является окончательной, учитывая, что вышеупомянутое заявление постоянно обновляется и дополняется», - отметили в ведомстве. Как известно, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский Союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.

Источник (http://www.unian.net/politics/940163-espch-pristupil-k-rassmotreniyu-zayavleniya-ukrainyi-ob-anneksii-kryima-rossiey.html)

============
ЗЫ: 1 трлн 180 млрд грн. - это по самому оптимистичному курсу курсу 4 трлн. рублей! Иными словами, 3 сочинских олимпиады и мост через пролив в придачу.
Кто эту сумму будет платить? Если кооператив "Озеро" со своего счёта, то я не против. Но имxyeтся мне, что граждан страны просто обложат какой-нибудь новой данью.

Желтый карлик
16.07.2014, 13:30
На главу МВД Украины Арсена Авакова было совершено покушение, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу министра. Его пытались убить в зоне проведения спецоперации на востоке Украины. Других подробностей пока не сообщается _ РБК

eternity
16.07.2014, 13:30
Труба - наше все, только "НАШЕ" это ихнее, а не наше. Ну, как в известной рекламе:)

А почему не твоё? Ты юридические услуги кому оказываешь? Деньги, которые они тебе платят - откуда берутся? Не из трубы? (пусть и в несколько этапов)
А имя в юриспруденции ты себе на чём сделал? Твоё преподавание в Университете имело и имеет значение, правильно? Университет на какие деньги содержится?

ASD-QWE
16.07.2014, 13:34
Там где был хохол, там еврею делать нечего. #-o
На Житомирщині майже 80 БТРів розікрали на запчастини (http://tsn.ua/ukrayina/na-zhitomirschini-mayzhe-80-btriv-rozikrali-na-zapchastini-359314.html)
#-o#-o#-o
80 БТРов по запчастям растащить - это пэрэмога.

Желтый карлик
16.07.2014, 13:38
А имя в юриспруденции ты себе на чём сделал?
На ресурсе greenmile :lol:

Оскар
16.07.2014, 13:38
============
ЗЫ: 1 трлн 180 млрд грн. - это по самому оптимистичному курсу курсу 4 трлн. рублей! Иными словами, 3 сочинских олимпиады и мост через пролив в придачу.
Кто эту сумму будет платить? Если кооператив "Озеро" со своего счёта, то я не против. Но имxyeтся мне, что граждан страны просто обложат какой-нибудь новой данью.

Хунта получит ровно столько денег,сколько Украина в своё время заплатила РФ за присоединение Крыма к её территории Хрущёвым...:wcj::lol:

Там живут граждане России-какое дело до них ЕСПЧ и украинцам :крычане свой выбор уже сделали,и не уважать его-и есть нарушение их Прав и Свобод!
А если они переживают из-за нескольких укропов,не пожелавших поменять своё гражданство-то пусть эти укропы едут на Украину-на Львовщину,как укропы советуют поступать коренным жителям Новороссии...

Аксёнов самопровозглашённому Меджлису крымских татар: Не нравится — уезжайте!
http://pn14.info/?p=152331&cp=all
97% за Россию! Не нравится - уезжайте!, пишет ВРИО главы Крыма Сергей Аксёнов в Твиттере.

Всем, кто хочет в России - ватники, гопники и прочие... ГО
http://blog.i.ua/user/3824401/1412170/

Сейчас у Украины есть уникальный шанс полностью очиститься от ватников. Если сейчас принять закон о лишении гражданства всех кто поддерживает сеператизм то ни одна страна в мире не будет возмущаться. Это же логично, в конце концов. Нафига нужно гражданство людям, которые готовы воевать лишь бы не быть гражданами ненавистной им страны

В своё время Горбачёв молча взирал на "перемещение" армян из Азербайджана и азеров из Армении...Это "событие" не обошлось без крови,но со временем всё устаканилось:человек ко всему привыкает...
Если кто в Новороссии страстно любит бандеровцев-пусть переезжает на Львовщину,и наоборот!

Гудвин
16.07.2014, 13:40
eternity, да какой нах университет? Скорее, мое присутствие на кафедре, в свое время, делало профит ВУЗу ибо было модно практиков подтаскивать:) Имя я себе сделал сам. И ипал, кстати, Газпром, как мог, во все дыры, будучи зам. главного госземинспектора края. Ибо правила должны быть одни для всех. И болт на звонки губернатора клал и проч. Хозяева страны, типа, как же Вы их штрафуете за безобразия?:)

Час Мужества
16.07.2014, 13:41
Колифей,
краина указывает на нарушение Россией прав, гарантированных статьями 2, 3, 5, 8, 9, 10, 11, 14 упомянутой Конвенции, и статьей 1 Протокола 1, статьей 2 Протокола 4 к Конвенции.
Почитал бы сначала эти статьи, прежде чем очередную смехопанораму постить.:)
1 трлн 180 млрд грн. - это по самому оптимистичному курсу курсу 4 трлн. рублей! Иными словами, 3 сочинских олимпиады и мост через пролив в придачу.
Кто эту сумму будет платить?
Я в сумме иска могу указать хоть 100-значную цифру. Это ж не значит, что её всю удовлетворят.:)
Просто хохлы не хотят платить за газ. А платить надо.:)

Гудвин
16.07.2014, 13:46
Час Мужества, и пока не заплатят, будет им Стрелков напоминать, что платить надо:)

eternity
16.07.2014, 13:46
eternity, да какой нах университет? Скорее, мое присутствие на кафедре, в свое время, делало профит ВУЗу ибо было модно практиков подтаскивать:) Имя я себе сделал сам. И ипал, кстати, Газпром, как мог, во все дыры, будучи зам. главного госземинспектора края. Ибо правила должны быть одни для всех. И болт на звонки губернатора клал и проч. Хозяева страны, типа, как же Вы их штрафуете за безобразия?:)

Если твоё появление на кафедре способно сделать профит ВУЗу, то вопросов больше нет ))

Юридические услуги ты видимо тоже, в основном, напрямую иностранным корпорациям оказываешь, по вопросам исключительно глобального масштаба. Тогда - да, к трубе лично ты отношения не имеешь.

Час Мужества
16.07.2014, 13:47
Гудвин,
Ты, вот например, с ними общался, с конторскими? Это ж люди из другого мира. Им покуй на все и всех
Вот тут не надо.:nono:
У меня друг в Красной Поляне ныкался от камер, чтобы закурить дабы не запалили, хотя из конторы. С пистолетом на ремне не ходит, понты не кидает. Под одну гребёнку не стоит всех.

Желтый карлик
16.07.2014, 13:48
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Украина изучает разные варианты развития отношений с Россией, в том числе разрыв дипломатических отношений. Однако такой сценарий развития событий Киев сейчас считает несвоевременным, заявил заместитель главы администрации президента Валерий Чалый.
"Считаю, что нужно понимать те результаты, которые мы получим от того или иного государственного решения. Мы сейчас анализируем разные варианты, есть не только этот (вариант разрыва дипотношений - ИФ), но все должно быть своевременно, эффективно и результативно", - заявил Чалый на брифинге в кризисном центре в Киеве в среду, отвечая на вопрос о том, почему Украина не разрывает дипотношения с Россией.
"Например, в условиях, когда будут разорваны дипотношения, нам было бы намного сложнее работать по освобождению наших граждан, сложнее было бы работать по конкретным случаям и, в конце концов, мы не отказываемся от "нормандского формата". Разрыв дипотношений создал бы разные препятствия для этого", - сказал Чалый.
Вместе с тем, по его словам, есть разные варианты развития событий, которые сейчас рассматриваются. "И когда мы их анализируем, всегда нужно понимать, какую добавочную стоимость мы будем иметь: символический жест, или будем иметь какой-то результат", - сказал замглавы администрации президента Украины.

Гудвин
16.07.2014, 13:54
eternity, дык, так и есть. Я пришел на кафедру еще будучи чиновником, по совместительству, отрываясь от важной работы, исключительно по просьбе Трубилина-старшего, потому что они завели волынку со специализацией своего юрфака по земельному праву. А я, в тот период, был лучшим не только в крае, но и на всем юге, ко мне люди приезжали опыт перенимать и проч.

eternity
16.07.2014, 13:59
eternity, дык, так и есть. Я пришел на кафедру еще будучи чиновником, по совместительству, отрываясь от важной работы, исключительно по просьбе Трубилина-старшего, потому что они завели волынку со специализацией своего юрфака по земельному праву. А я, в тот период, был лучшим не только в крае, но и на всем юге, ко мне люди приезжали опыт перенимать и проч.

Хорошо. Это не отменяет того, что деньги ты зарабатываешь, оказывая услуги людям, которые зарабатывают деньги за счёт трубы.

KAZZAK
16.07.2014, 14:00
eternity, дык, так и есть. Я пришел на кафедру еще будучи чиновником, по совместительству, отрываясь от важной работы, исключительно по просьбе Трубилина-старшего, потому что они завели волынку со специализацией своего юрфака по земельному праву. А я, в тот период, был лучшим не только в крае, но и на всем юге, ко мне люди приезжали опыт перенимать и проч.
Такое резюме лучше в личку писать . Взрослый же человек . Я сына за такое ругаю.

Гудвин
16.07.2014, 14:02
eternity, деньги люди зарабатывают по-разному:). Я и с ворами в законе работал, и с простыми фермерами. Никогда не думал, что все опосредованно связано с трубой:). Ты загнал меня в тупик:)

Колифей
16.07.2014, 14:07
Час Мужества,
Почитал бы сначала эти статьи
ЕСПЧ прочитает. Я так думаю. (с)

Я в сумме иска могу указать хоть 100-значную цифру. Это ж не значит, что её всю удовлетворят
Побачим, конечно, сколько присудят. Но, учитывая, что крымский референдум помимо России признали только Судан, КНДР и прочие неадекваты, думаю, что влепят на полную катушку, на всю сумму иска.

Гудвин
16.07.2014, 14:09
Такое резюме лучше в личку писать . Взрослый же человек . Я сына за такое ругаю.
Да какое нах резюме? Кому оно нужно? Тем паче, что для ГМ у меня только бесплатные консультации:). Не смеши. Я свою цену давно знаю, и те, кому ее надо знать тож. И не на фанатском форуме ее обсуждать:). Просто ответил, чтобы понятно было, по моему попаданию в преподавание.

eternity
16.07.2014, 14:13
eternity, деньги люди зарабатывают по-разному:). Я и с ворами в законе работал, и с простыми фермерами. Никогда не думал, что все опосредованно связано с трубой:). Ты загнал меня в тупик:)

Если проанализировать у кого воруют деньги воры в законе и кто является потребителем продукции простых фермеров на внутреннем рынке, то, максимум через 2-3 шага, выйдешь к твоей любимой трубе )

Колифей
16.07.2014, 14:16
Гудвин,
Никогда не думал, что все опосредованно связано с трубой
Йопте! Весь нынешний уровень жизни практически всех граждан России связан только с трубой, и только с ней, родимой.
Ну ведь элементарно же!
Мы ж практически никуя не производим. А то, что производим, не хватило бы даже для натурального обмена. Так откуда прибавочную стоимость брать? Неоткуда. Только из трубы.
Туда -> нефть, газ. Обратно -> бабло.
Первоначально, конечно, бабло оседает в "Озере". Но ведь члены этого кооператива бумагой не питаются, не так ли? Они начинают бабло тратить. И часть, слава Богу, внутри страны. Вот и отсюда покатил денежный оборот. Например, какой-нибудь Роттенберг построил себе очередной замок. Заплатил строителям, продавцам стройматериалов. Те получили доход, часть вложили в развитие, часть потратили по магазинам. Ну и понеслось... В итоге бабло докатывается до воров и фермеров. А от них -> к тебе.

Потому я и говорю, что никакой заслуги господина ПЖ в нынешнем уровне жизни нет. Всё дело в цене на углеводороды.
А вот как только эти углеводороды иссякнут (а это произойдёт уже при жизни наших детей), вместо ПЖ будет большая ЖП.
Приток денег остановится. Соответственно, остановится и денежный оборот. Якунину не на что будет строить шубохранилище. Соответственно, строители и продавцы стройматериалов останутся без денег и не пойдут по магазинам... А дальше, по цепочке, ты пойдёшь собирать пустые бутылки.

Но слепцы, находящиеся под действием А-излучения, этого не видят. Они всё твердят: "господин ПЖ, господин ПЖ". Тьфу, противно!

Оскар
16.07.2014, 14:17
eternity, деньги люди зарабатывают по-разному:). Я и с ворами в законе работал, и с простыми фермерами. Никогда не думал, что все опосредованно связано с трубой:). Ты загнал меня в тупик:)
Гудвин,eternity тут прав:плохо живёт народ-плохо зарабатывают ВСЕ ИП,ООО и пр...Если людям нечем платить-то вынужденно приходится работать по минимальным ценам и в сфере торговли,и в сфере услуг и пр.,чтобы хоть как то существовать...
Рынок,однако!:shok:

eternity
16.07.2014, 14:17
============
ЗЫ: 1 трлн 180 млрд грн. - это по самому оптимистичному курсу курсу 4 трлн. рублей! Иными словами, 3 сочинских олимпиады и мост через пролив в придачу.
Кто эту сумму будет платить? Если кооператив "Озеро" со своего счёта, то я не против. Но имxyeтся мне, что граждан страны просто обложат какой-нибудь новой данью.

Хрен им кто что присудит :-P
Но, даже если и присудили бы, это примерно по $800 на 1 гражданина РФ.
За Крым - не жалко.

Оскар
16.07.2014, 14:27
Колифей,ну начал же за здравие,:beer2:а закончил за упокой...#-o

Гудвин,

Йопте! Весь нынешний уровень жизни практически всех граждан России связан только с трубой, и только с ней, родимой.
Ну ведь элементарно же!
Мы ж практически никуя не производим. А то, что производим, не хватило бы даже для натурального обмена. Так откуда прибавочную стоимость брать? Неоткуда. Только из трубы.
Туда -> нефть, газ. Обратно -> бабло.
Первоначально, конечно, бабло оседает в "Озере". Но ведь члены этого кооператива бумагой не питаются, не так ли? Они начинают бабло тратить. И часть, слава Богу, внутри страны. Вот и отсюда покатил денежный оборот. В итоге бабло докатывается до воров и фермеров. А от них -> к тебе.
:app::app::app:

Потому я и говорю, что никакой заслуги господина ПЖ в нынешнем уровне жизни нет. Всё дело в цене на углеводороды.
А вот как только эти углеводороды иссякнут (а это произойдёт уже при жизни наших детей), вместо ПЖ будет большая ЖП.
Приток денег остановится. Соответственно, остановится и денежный оборот.

Но слепцы, находящиеся под действием А-излучения, этого не видят. Они всё твердят: "господин ПЖ, господин ПЖ". Тьфу, противно!
Во-первых,углеводородов пока до фига и больше,и они ближайшие лет 100-150 никак не закончится...Что не отменяет абсолютно разумного отказа от экспортно-сырьевой экономики и переход на производство...

Во вторых,ты,как всегда,слишком преувеличиваешь роль ПЖ и Озера в разворовывании денег:крали,крадут и будут красть в России всегда и все,кто только мог:это "Особенности Русского Менталитета"!Вспомни Карамзина с его "Воруют"...А ведь сказано было 200 лет назад!

И,самое главное,заслуга ПЖ и его "бригады" в цене на углеводороды есть однозначно,ибо цена на них-это результат проводимой внешней политики,а борьба там идёт нешуточная...

Колифей
16.07.2014, 14:28
eternity,
Хрен им кто что присудит
Присудят или нет, а если присудят, то сколько - сейчас даже сам ЕСПЧ ещё не знает. Знает только Господь Бог. Ты - Господь Бог? :shok: :mygod:

Мы пока можем только предполагать. Я предполагаю, что Украина легко выиграет свой иск. И наверняка в полном объёме. В своих предположениях я исхожу из международной обстановки. Точнее, из факта непризнания крымского референдума со стороны международного сообщества.

это примерно по $800 на 1 гражданина РФ.
За Крым - не жалко.
Мне - жалко! Я лучше эти на эти деньги в Турции неделю бухать буду. А за чужие игрушки лично я платить по-любому не собираюсь. :evil:

alexhop
16.07.2014, 14:32
к слову о бумагомараках из ЕСПЧ

Путин похвалил Конституционный суд: научился "корректно" игнорировать решения ЕСПЧ
http://www. newsru.com/russia/13dec2013/konstituz.html

Российский Конституционный суд удостоился похвалы от президента за успешную работу последнего времени в сфере координации взаимодействия отечественного законодательства и международных правовых норм. По мнению Владимира Путина, КС нашел юридически грамотный и корректный способ не ущемлять Основной закон страны в угоду исполнения предписаний авторитетных зарубежных судебных органов.

"Считаю символичным, что буквально накануне юбилея Конституции вы приняли постановление, которым фактически защитили высочайший статус нашего Основного закона и предложили алгоритм действий в тех случаях, когда решения Европейского суда по правам человека противоречат нормам нашей Конституции", - сказал глава государства на встрече с судьями КС, его цитирует "Интерфакс". Мероприятие, приуроченное ко Дню 20-летия Конституции, состоялось вечером 12 декабря, об итогах встречи стало известно в пятницу.

Решение Конституционного суда России, оставившего за собой право определять способы реализации спорных для страны решений Европейского суда по правам человека, было принято 6 декабря. "В процессе конституционного судопроизводства КС может прийти к выводу о соответствии рассматриваемых законоположений Конституции РФ и определить в рамках своей компетенции возможные конституционные способы реализации постановления Европейского суда по правам человека", - пояснил тогда судья-докладчик Сергей Маврин.

Согласно позиции КС, постановление Европейского суда по правам человека является основанием для пересмотра гражданского дела по новым обстоятельствам. При этом в процессе производства по такому делу суд может прийти к выводу о невозможности исполнения постановления ЕСПЧ в рамках действующего российского законодательства. Поскольку Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод признает те же ценности, что и Конституции РФ, такой вывод приводит к необходимости проверки конституционности нормы, рассмотренной ЕСПЧ. Подобный вопрос может быть разрешен исключительно Конституционным судом РФ.

На встрече с судьями КС российский президент отметил, что эта работа была проделана "в исключительно корректной с юридической точки зрения форме", подчеркивает ИТАР-ТАСС.

В качестве примера президент привел европейские государства. Так, по его словам, там нередко сталкиваются с подобными вопросами, при этом в некоторых странах эти проблемы решаются достаточно кардинально: в пользу своего Основного закона.

"На мой взгляд, российский Конституционный суд выбрал наиболее оптимальное решение, - подчеркнул Путин. - Вы предложили именно корректный с юридической точки зрения способ реализации решений Европейского суда, который не повлечет за собой искажения норм российской Конституции".

11 апреля Республика Крым и город федерального значения Севастополь были включены в перечень субъектов РФ в Конституции России

России предстоит выбирать между мифическими "правами человека" и правом народа России быть хозяином в собственной стране, выбор в данном случае очевиден ;)

Колифей
16.07.2014, 14:35
Оскар,
Во-первых,углеводородов пока до фига и больше,и они ближайшие лет 100-150 никак не закончится...
Я руководствуюсь другими данными, согласно которым ещё лет 30-40 - и ку-ку, вафли сплетённые.

И потом, необязательно даже, чтоб углеводороды заканчивались. Они могут просто стать... никому не нужными. Или сильно упадёт спрос.
Автомобиль "Tesla" уже существует в реальности. Да, пока он слишком дорогой. Но ведь технологии развиваются. Появятся конкуренты, цены будут падать. Думаю, не пройдёт и 15 лет, как человечество начнёт отказываться от бензиновых двигателей. Представляешь, как грохнется в этом случае цена на нефть? За доллар будут полную баржу наливать.

Адам
16.07.2014, 14:35
Хрен им кто что присудит :-P
Но, даже если и присудили бы, это примерно по $800 на 1 гражданина РФ.
За Крым - не жалко.

Это с моей семьи 5 600$, значит.. То есть с меня, работающего, не бюджетника.
Во-первых, с куя ли не жалко?? А во-вторых, кто меня спрашивать будет?!
Отправят в пятую колонну и 11 200 насчитают.

eternity
16.07.2014, 14:40
eternity,

Присудят или нет, а если присудят, то сколько - сейчас даже сам ЕСПЧ ещё не знает. Знает только Господь Бог. Ты - Господь Бог? :shok: :mygod:

Мы пока можем только предполагать. Я предполагаю, что Украина легко выиграет свой иск. И наверняка в полном объёме. В своих предположениях я исхожу из международной обстановки. Точнее, из факта непризнания крымского референдума со стороны международного сообщества.


Мне - жалко! Я лучше эти на эти деньги в Турции неделю бухать буду. А за чужие игрушки лично я платить по-любому не собираюсь. :evil:

А лично тебе, как и мне, никто эти $800 на руки не предлагает.

Lubomir
16.07.2014, 14:42
Жиды празднуют захват Украины. Кто не скачет, тот араб. :lol: https://www.youtube.com/watch?v=Y5MSffIphrU

eternity
16.07.2014, 14:43
Оскар,

Я руководствуюсь другими данными, согласно которым ещё лет 30-40 - и ку-ку, вафли сплетённые.

И потом, необязательно даже, чтоб углеводороды заканчивались. Они могут просто стать... никому не нужными. Или сильно упадёт спрос.
Автомобиль "Tesla" уже существует в реальности. Да, пока он слишком дорогой. Но ведь технологии развиваются. Появятся конкуренты, цены будут падать. Думаю, не пройдёт и 15 лет, как человечество начнёт отказываться от бензиновых двигателей. Представляешь, как грохнется в этом случае цена на нефть? За доллар будут полную баржу наливать.

Ну и кто тебе мешает придумать нечто отличное от нефтедобычи для личной независимости от углеводородов?

alexhop
16.07.2014, 14:45
Скандальное заявление сделал президент США Барак Обама во время пресс-конференции с Дэвидом Кэмероном.

Как сообщили СМИ со ссылкой на постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и источники в дипломатических кругах, Обама обвинил Киев в желании "не переговариваться, а бомбить". Как сообщает пресса, Барак Обама заявил о желании диалога Киева и жителей восточных регионов Украины, добавив "Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить".
В свою очередь, полномочный представитель России при ООН задал вопрос - является ли это просто оговоркой или это официальная, пусть и случайно вырвавшаяся, позиция администрации США. "Если это серьезная позиция, которая была доведена до избранного президента Порошенко, то посмотрим, как будут развиваться события",- прокомментировал Виталий Чуркин.

http://www. politonline.ru/rssArticle/21607391.html

Оскар
16.07.2014, 14:46
Оскар,

Я руководствуюсь другими данными, согласно которым ещё лет 30-40 - и ку-ку, вафли сплетённые.

И потом, необязательно даже, чтоб углеводороды заканчивались. Они могут просто стать... никому не нужными. Или сильно упадёт спрос.
Автомобиль "Tesla" уже существует в реальности. Да, пока он слишком дорогой. Но ведь технологии развиваются. Появятся конкуренты, цены будут падать. Думаю, не пройдёт и 15 лет, как человечество начнёт отказываться от бензиновых двигателей. Представляешь, как грохнется в этом случае цена на нефть? За доллар будут полную баржу наливать.
Скорее бы это произошло-может,в России и правительство,и народ поскорее задумаются и мозги включат : будут вкалывать и придумывать что то новое ,как немцы и япошки!:beer2:
Талантов то у нас не занимать-просто они сейчас бесхозные и никому не нужны-поэтому и драпают на Запад,где в человеке больше всего ценятся Мозги!
Поставили это дело организовать Чубайса...#-o#-o#-o
Чубайс обещает России место среди мировых лидеров нанотехнологий к 2020 году
http://www.newsru.com/finance/15jul2014/chubais.html
Вот это я уж никак понять не могу...:shok:

Оскар
16.07.2014, 14:50
Скандальное заявление сделал президент США Барак Обама во время пресс-конференции с Дэвидом Кэмероном.

Как сообщили СМИ со ссылкой на постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и источники в дипломатических кругах, Обама обвинил Киев в желании "не переговариваться, а бомбить". Как сообщает пресса, Барак Обама заявил о желании диалога Киева и жителей восточных регионов Украины, добавив "Киев не хочет вступать в диалог ни с кем, а хочет просто бомбить".
В свою очередь, полномочный представитель России при ООН задал вопрос - является ли это просто оговоркой или это официальная, пусть и случайно вырвавшаяся, позиция администрации США. "Если это серьезная позиция, которая была доведена до избранного президента Порошенко, то посмотрим, как будут развиваться события",- прокомментировал Виталий Чуркин.

http://www. politonline.ru/rssArticle/21607391.html
Судя по всему,до пиндосов дошло,что их план провалился,и сейчас они пытаются выступить в роли миротворцев,чтобы приписать себе инициативу по прекращению гражданской войны на Украине...
Волки в овечьей шкуре-чё!:lol:
Не удивлюсь,если завтра они откажутся и от своих ставленников в хунте!

alexhop
16.07.2014, 14:58
сейчас они пытаются выступить в роли миротворцев,чтобы приписать себе инициативу по прекращению гражданской войны на Украине...
судя по тому, что от убогой укроармии очень скоро останутся рожки да ножки, а народные ополченцы исправно начали снабжаться трофеями и гуманитарной помощью от добрых и вежливых людей по ту сторону границы, а также учитывая стойкое нежелание ЕС вмешиваться в эту заварушку, резонно предположить, что америкосики дали задний ход
разменяли Окраину, раздербанили
Крым и Новороссию они потеряли, зато в обмен получат натовские базы в Виннице или там в каких-нибудь Черновцах
и длинные холодные зимы без света и газа )))

Старина
16.07.2014, 15:03
Колифей, беженцы возвращаются с Украины в Славянск потому, что на Украине они оказались никому не нужны.

Оскар
16.07.2014, 15:20
Игорь Стрелков на поле боя рассказал об атаке на Мариновку
http://lifenews.ru/news/136703

Оскар
16.07.2014, 15:25
Колифей, беженцы возвращаются с Украины в Славянск потому, что на Украине они оказались никому не нужны.

А если и нужны-то лишь как мясо::rtfm:

Киев готовится отправить беженцев на фронт
http://lifenews.ru/news/136536

Всех здоровых мужчин в возрасте от 18 до 50 лет призвать в карательные батальоны. Остальных вместе с мужчинами от 50 до 65 лет отправить в резервные войсковые подразделения – например, те, что удерживают контроль над зачищенными от ополчения территориями. Уклонившихся от призыва подвергать "обязательным фильтрационным мероприятиям" или привлечь к уголовной ответственности. Статус беженца и социальные гарантии предоставлять только после демобилизации.

Таков план работы киевских властей с беженцами с территорий ДНР и ЛНР, оказавшимися на стороне Украины. Программа изложена в письме, имеющемся в распоряжении редакции. Его на имя президента Порошенко отправил 20 июня тогдашний и. о. министра обороны Михаил Коваль.

Генерал Коваль объясняет, какие пять выгод принесет реализация его плана украинскому государству. Он пишет:

– Считаю, что такой подход:

а) решит проблему комплектации подразделений, участвующих в АТО (так в Киеве принято называть военную операцию против ополчения);

б) уменьшит волну беженцев и расходы на их обеспечение;

в) снизит недовольство жителей Украины, не желающих воевать;

г) минимизирует "возможные злоупотребления статусом беженцев" (нет беженца – нет проблемы);

д) и почему-то, по мнению Коваля, "позволит без социологических исследований понять количество проукраинского населения на Востоке".

Колифей
16.07.2014, 15:32
eternity,
Ну и кто тебе мешает придумать нечто отличное от нефтедобычи для личной независимости от углеводородов?
Я давно придумал: домик на берегу Адриатического моря. Коплю пока...

Колифей
16.07.2014, 15:36
Старина,
беженцы возвращаются с Украины в Славянск потому, что на Украине они оказались никому не нужны.
:fool:
Может всё гораздо проще? ОНИ ПРОСТО ВОЗВРАЩАЮТСЯ ДОМОЙ, ибо там больше нет бандитов.

Lubomir
16.07.2014, 15:43
Хунта сдохла, все ****ец,
Больше нечем отбиваться.
Что ж закурим, брат-боец.
Нам от смерти не ****аться.
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Вот обычные дела
Нас с тобою ****али.

Оскар
16.07.2014, 16:17
УНИАН с удовольствием сообщает:

Россию оставят без кредитов ЕБРР и ЕИБ – таковы возможные санкции Евросоюза
http://economics.unian.net/finance/940296-rossiyu-ostavyat-bez-kreditov-ebrr-i-eib-takovyi-vozmojnyie-sanktsii-evrosoyuza.html
Речь идет только о возможной остановке запуска новых проектов и займов, тогда как реализация действующих будет продолжена

:fool::lol:
Нам не страшен Серый Волк!:nono:
Заседание БРИКС: подписаны декларация о валютных резервах и о создании банка
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3392966-zasedanye-bryks-podpysany-deklaratsyia-o-valuitnykh-rezervakh-y-o-sozdanyy-banka
"Мы должны более активно участвовать в системе принятия решений МВФ и Всемирного банка, - пояснил он. - Сама международная валютная система чрезмерно зависит от положения доллара, точнее, от валютно-финансовой политики американского руководства. Страны БРИКС хотят изменить это положение".
http://www.rg.ru/2014/07/15/briks-site.html

Оскар
16.07.2014, 16:25
ГРУ будет "слушать" США прямо с Кубы
http://www.rg.ru/2014/07/16/lurdes-site.html
Главное разведывательное управление возвращается на Кубу, где в районе населенного пункта Лурдес находится законсервированный центр радиоперехвата - один из мощнейших в мире.

Его ввели в эксплуатацию в 1967 году, и он сразу стал головной болью Вашингтона. Центр в Лурдесе был одним из самых секретных объектов радиотехнической разведки ГРУ. Это объяснялось тем, что он находился буквально в двух шагах от территории США и позволял вести эффективное наблюдение не только за военными объектами, но и слушать телефонные переговоры высокопоставленных политиков и крупных бизнесменов.
Наш ответ Чемберлену!:beer2:
А нефик было костры разжигать в виде цветных революций у границ России и провоцировать на братоубийственную войну с украинцами!:evil:

Оскар
16.07.2014, 16:32
Украина держит ЕС на коротком поводке
http://www.rg.ru/2014/07/16/evropa-site.html

Если бы в Брюсселе заранее знали, к каким катастрофическим последствиям, прежде всего, для Старого Света, приведет подписание соглашения об Ассоциации Украины с ЕС, стали бы еврочиновники форсировать эти события? Можно не сомневаться, что за исключением, традиционных прибалтийских "колоний" Вашингтона, во многих цивилизованных столицах засомневались бы в целесообразности приглашения Киева к европейскому столу. Даже на условиях, что украинцам с этого стола достанутся одни крошки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина начала разговаривать с Европой языком ультиматумов
http://www.rg.ru/2014/07/15/ukraina-site.html

Потому что сегодня авантюрная политика Киева вносит раскол в единую Европу, навязывает многим государствам Старого Света невыгодные в экономическом и ущербные в политическом плане решения. Большинство стран "старой" Европы сегодня хотели бы забыть о данных ранее Украине обещаниях. Европейцы предполагали, что милостиво протянули украинцам палец для рукопожатия в виде соглашения об ассоциации. Но теперь Киев стремится откусить прикормившую его европейскую руку. И в негодующей форме требует от своих благодетелей секторальных санкций в отношении Москвы. Доходит до откровенно нелепого - по сообщению Белого дома, в среду вице-президент США Джозеф Байден проинформировал президента Украины Петра Порошенко о том, как Брюссель и Вашингтон пытаются согласовать санкции против России. Когда второе лицо американского государства отчитывается перед Порошенко, комментарии, что называется, излишни.

В Европе подозревают Белый дом в использовании "украинского фактора" для того, чтобы усилить позиции США в Старом Свете. А заодно ослабить Евросоюз, который только начал медленно восстанавливаться после кризиса: ограничения в торговле с Москвой приведут к потерям для многих ключевых государств Старого Света. От Германии, Франции, Италии, Австрии и других стран ЕС в Вашингтоне требуют пойти на эти жертвы ради полуразрушенной, тянущей кредиты Украины, которая все больше становится не "призом" Европейского союза, а его неподъемным "балластом". Причем на длительное время.

Но если, говоря о Киеве, в Вашингтоне считают, что "своя ноша не тянет", то в единой Европе называет Украину "своей" лишь небольшая горстка политиков из Польши, Литвы и, пожалуй, Швеции, не забывшей итоги Полтавской битвы. Для остальных Киев не имеет столь явной исторической привлекательности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Евгений Шестаков: США превратили Киев в главную "бесприданницу" Европы
http://www.rg.ru/2014/07/11/ukraina-site.html

В среду на саммите в Брюсселе, по данным дипломатических источников, минимум девять стран заблокируют принятие дополнительных экономических мер против Москвы. Не исключено, что таких государств окажется больше - слишком явным видится неадекватное поведение Киева и его нежелание считаться с мнением европейских партнеров в вопросах урегулирования конфликта с Новороссией. Несмотря на все усилия, Вашингтону не удалось "сломать" европейских партнеров, и этот факт нашел отражение в откровенно оскорбительном по тону комментарии Белого дома в адрес Евросоюза. Так по информации агентства Блумберг, послы стран членов ЕС были приглашены в администрацию США на закрытое совещание, где от них, цитирую, "потребовали более жестких мер" в отношении России. Многие комментаторы в Старом Свете не сомневаются: Вашингтон преднамеренно использует Киев, чтобы, цитирую стандартный отчет Белого дома, "обеспечить тесную координацию мер США и Европы по высокой цене для России, которую она должна заплатить". При этом украинские власти выступают в качестве "коллективного провокатора", в нужный момент нагнетая обстановку с помощью истеричных заявлений.

Этот курс, заслуживший одобрение Вашингтона, вызывает раздражение европейских государств, не заинтересованных в эскалации санкций. Они прагматично предпочитают строить взаимовыгодный диалог с сильной, предсказуемой Россией, чем вешать на шею "ярмо" в виде раздробленной, стремительно нищающей, несостоявшейся как единое государство, "проамериканской" Украины.

За что боролись,на то напоролись!:lol:
Надеюсь-желающих лизать пиндосскую задницу будет становиться всё меньше!:wc:

oneleg
16.07.2014, 16:38
И ипал, кстати, Газпром, как мог, во все дыры, будучи зам. главного госземинспектора края. теперь, кроме как в малиновлом пиджаке, с гайками по полкило и прыгуном на золотой цепи в палец, я тебя уже не представляю :lol:

Оскар
16.07.2014, 16:44
Яценюк о привлечении олигархов к восстановлению Донбасса: "все должны сброситься"
http://economics.unian.net/finance/940310-yatsenyuk-o-privlechenii-oligarhov-k-vosstanovleniyu-donbassa-vse-doljnyi-sbrositsya.html
Неправильный вариант:сбрасываться "на ремонт" Донбасса должны те,кто организовывал и спонсировал эту войну,в первую очередь-Парашенко и Каломойский!
http://www.dni.ru/economy/2014/5/30/271532.html

А далее-по списку,в зависимости от "вклада"...
http://gorod.dp.ua/news/89531

Надеюсь,на Западную Украину по итогам войны вообще будет наложена Контрибуция-как на проигравшую сторону,развязавшую войну!

ol2866
16.07.2014, 16:50
теперь, кроме как в малиновлом пиджаке, с гайками по полкило и прыгуном на золотой цепи в палец, я тебя уже не представляю :lol:
в малиновых штанах:app: - 2 раза ку:lol:

Форекс
16.07.2014, 16:53
не являюсь его фанатом, но уважаю - чел взялся неоткуда и смог выжить

Ты биографию кумира читал? С какого периода его жизни ты считаешь "что он взялся ниоткуда"? У него даже дед был непростым, Спиридон Иванович Путин числился шеф поваром при дворах Ленина и Сталина:beer2:!
А сам ВВП прошёл дофига значимых ступенек до президентства. Это с 1990 г. руководящие должности по внешнеэкономической деятельности мэрии Питера. Это секретарь Совбеза России, это зам Управделами Администрации Президента РФ, это руководитель ФСБ России, это премьер-министр страны.
Тут, как говорится, без лапы не пролезть было - Собчак, Чубайс, Берёза.
Кстати, как правильно подметил Хрюн Моржов, ВВП всегда заботился о своих коллегах, и придя в 1998 г. в контору первым делом позаботился о значительном повышении зряплат по сравнению с армейскими и правоохранительными структурами.

Drow Elf
16.07.2014, 16:55
Яценюк о привлечении олигархов к восстановлению Донбасса: "все должны сброситься"
Яценюк по-моему живет в какой-то собственной стране Мармеладии, где пони какают радугой. В бюджет средства заложил, и олигархи сбросятся, и европейские друзья помогут... ля-ля-ля-ля-ля, а я сошла с ума! (с) Фрекен Бок

Оскар
16.07.2014, 16:57
Днепропетровца будут судить за сепаратистские призывы «Вконтакте»
http://gorod.dp.ua/news/92420

Санкцией указанной статьи ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Интересно,хотя бы одного бандеровца судили за фашистские призывы???
Совсем хохлы сбрендили...#-o

Ну,ничего-всему своё время:будет и для скачущих свой Нюрнберг!:evil:

Сержиньо
16.07.2014, 17:00
Украинская армия внезапно начала отвод войск от Донецка
http://www.kp.ru/online/news/1793655/

ol2866
16.07.2014, 17:14
Ты биографию кумира читал? С какого периода его жизни ты считаешь "что он взялся ниоткуда"? У него даже дед был непростым, Спиридон Иванович Путин числился шеф поваром при дворах Ленина и Сталина:beer2:!
А сам ВВП прошёл дофига значимых ступенек до президентства. Это с 1990 г. руководящие должности по внешнеэкономической деятельности мэрии Питера. Это секретарь Совбеза России, это зам Управделами Администрации Президента РФ, это руководитель ФСБ России, это премьер-министр страны.
Тут, как говорится, без лапы не пролезть было - Собчак, Чубайс, Берёза.
Кстати, как правильно подметил Хрюн Моржов, ВВП всегда заботился о своих коллегах, и придя в 1998 г. в контору первым делом позаботился о значительном повышении зряплат по сравнению с армейскими и правоохранительными структурами.
за кумира отдельное спасибо:app:...я его узнал, когда он премьеры попал и все задались вопросом - ху из мистер Путин.
то, что заботлив - это хорошо, а Берёзу то он всё таки обломал...
з.ы.
нигде не говорил, что у нас всё хорошо и правильно....в одном только уверен: майдан - путь в никуда

Alex027
16.07.2014, 17:18
eternity, да какой нах университет? Скорее, мое присутствие на кафедре, в свое время, делало профит ВУЗу ибо было модно практиков подтаскивать:) Имя я себе сделал сам. И ипал, кстати, Газпром, как мог, во все дыры, будучи зам. главного госземинспектора края. Ибо правила должны быть одни для всех. И болт на звонки губернатора клал и проч. Хозяева страны, типа, как же Вы их штрафуете за безобразия?:)
После того, как Гудвин перестал ипать Газпром, они, на радостях, купили Хулька с Витселем :).

Оскар
16.07.2014, 17:19
Границы ДНР и ЛНР объявлены границами суверенных государств
http://www.kp.ru/online/news/1793433

В связи с этим, представители республик поручили открыть новые пункты пропуска и пограничного контроля для украинских беженцев
Донецкая и Луганская народные республики объявили границы своих регионов границами суверенных государств.
- Парламент Союза Народных Республик, являясь высшим представительным органом власти Союза Донецкой и Луганской Народных Республик и выражая волю народа Донбасса, объявляет внешние общие границы ДНР и ЛНР государственными границами суверенных государств, распространяя на них статус, закрепленный в основных нормах и обычаях международного права, — сообщается в документе.
Отныне «все пункты пропуска на государственной границе Союза Народных Республик независимо от их типа незамедлительно переподчиняются республиканским профильным службам».
В связи с этим, представители этих республик поручили открыть новые пункты пропуска и пограничного контроля для украинских беженцев, передает Интерфакс.
Напомним, несколько недель назад ополченцы были вынуждены оставить Славянск и Краматорск. А вчера эпицентром вооруженного конфликта на Украине стал город Снежное. Авиация атаковала населенный пункт. Все началась, когда большинство жителей города еще спали.
В 6:30 утра украинские военные выпустили пять ракет в самый центр Снежного. Взрывами разрушено два пятиэтажных дома на улице Ленина. Спасатели целый день разбирали завалы, пытаясь извлечь погибших и раненых. Жители Снежного в спешке собирают вещи. Из города уезжают даже те, чьи квартиры не попали в зону обстрела.

:app:

Колифей
16.07.2014, 17:29
Оскар,
Границы ДНР и ЛНР объявлены границами суверенных государств
Чего расхлопался-то? :shok:
Я с таким же успехом могу объявить входную дверь в подъезд началом моей квартиры. :lol:
На карту лучше глянь. Там увидишь, что ДНР и ЛНР - это рожки и ножки от двух областей Украины. 80% территории Донецкой и Луганской областей контролируется ВСУ и Нацгвардией Украины. А на принтере любую ахинею можно напечатать. Принтеру пофих.

Колифей
16.07.2014, 17:31
Оскар, Да, вот те карта на сегодня:

http://images.unian.net/photos/2014_07/1405505979-9147-zona-ato-mediarnboorg.jpg

Alex027
16.07.2014, 17:36
Оскар,

Чего расхлопался-то? :shok:
Я с таким же успехом могу объявить входную дверь в подъезд началом моей квартиры. :lol:
На карту лучше глянь. Там увидишь, что ДНР и ЛНР - это рожки и ножки от двух областей Украины. 80% территории Донецкой и Луганской областей контролируется ВСУ и Нацгвардией Украины. А на принтере любую ахинею можно напечатать. Принтеру пофих.
А все равно жаба поддушивает? ;)

oneleg
16.07.2014, 17:40
Да, вот те карта на сегодня Новороссия показывает средний палец украм :app:

ASD-QWE
16.07.2014, 17:47
Новороссия показывает средний палец украм :app:

Видится кулак с поднятым большим вверх пальцем. :app::app:

ASD-QWE
16.07.2014, 17:49
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=657102534365898&set=a.442716205804533.1073741827.100001984727502&type=1
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10488125_657102534365898_6437217252511068454_n.jpg
Этого человека на джипе своей жены я вчера отвез с кв. Мирного в морг. Рядом лежал парень, по воле судьбы закрывший от осколков Града коляску с своим грудным ребёнком.
А отвозил я мужа своей сестры и моего близкого друга Бобра Сергея. Менты приезжать отказались.
Когда ехал за ним, в двух сотнях метрах от моего дома на остановке нашёл разорванного взрывом авиаудара парня. Помочь не смог, проехал.
За 10 мин. до звонка сестры гулял с собакой в поле сельхоза напротив своего дома. Оттуда был замечательный вид на несколько десятков отстрелов Града с Металлиста.
Ракеты пролетели надо мной и через несколько секунд начали разраваться в р-не южных кварталов, самого плотно заселённого места в городе. Потом сразу авиаудар рядом с моим домом и пенсионным фондом. Осколки летели ко мне во двор.
Поймал себя на мысли, что залп Града, убившего Сергея уже не пугает, да и собака не жмется к ногам.
У вас ещё много работы, малята. В городе осталось несколько сотен тысяч ватников.

P.S. Как там ВАШ одесский кинофестиваль? Скорбь по Небесной сотне не дала вам провести Юморину. То ли дело сотни ватников.
Я так понимаю, Юморину вчера перенесли в Луганск. Как будете в глаза своим детям смотреть, плесень человеческая.

Дополню. Это тот самый парень, закрывший ребенка, и несколько часов пролежавший у меня на глазах рядом с Сергеем.

ASD-QWE
16.07.2014, 17:55
Укровоенные демонстрируют Яценюку и Авакову "трофеи".
http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/27652091.2e0/0_909a4_e08f5f5a_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6738/27652091.2e0/0_909a5_d7c6bcce_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/27652091.2e1/0_909a6_491adef0_XL.jpg
Сюр, *****. #-o#-o
Такое ощущение, что с украинской армией воюют партизаны из... года эдак 1943. #-o Вот так - проходят пространственно-временной континуум и воюют. :(

Drow Elf
16.07.2014, 17:56
Объясните гражданскому, что за ***** на 2-3 фото?

ASD-QWE
16.07.2014, 18:11
Объясните гражданскому, что за ***** на 2-3 фото?

Реактивные снаряды 280 мм М-28 РСЗО "Андрюша"
http://www.operation-barbarossa.narod.ru/katuscha/m-28.htm
:)

Бармалей
16.07.2014, 18:12
Бармалей, по поводу БС-3, помнишь разговор? http://greenmile.ru/gmforum/showthre...779#post951779 (http://greenmile.ru/gmforum/showthread.php?p=951779#post951779)
Я еще писал, что непохоже на БС-3. Их и тащить с ТОФа накладно, и сам ствол на 6-метровый не похож? Так вот, Госдеп США написал, что это, скорее всего,2Б16 "Нона-К" (http://ru.wikipedia.org/wiki/120-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_ 2%D0%9116)
http://www.state.gov/r/pa/prs/ps/2014/07/229270.htm Ну явно туфта со слов Госдепа... #-oТо что на клипе ополченцев явно не похоже на "Нону-К",дульный компенсатор другой,уже не сходится,и вообще не похоже.Псакам привет!:)

ASD-QWE
16.07.2014, 18:14
дульный компенсатор другой

Ты его как под брезентом разглядел? :shok::shok:

Вот твое фото
http://s52.radikal.ru/i137/1407/55/8db275b69096.jpg

Эммануэль Адебайор
16.07.2014, 18:19
Оскар, Да, вот те карта на сегодня:



Карта туфта полная. Южного котла уже нет, эту территорию контролирует ополчение. Плюс вчера укр. войска покинули ряд населённых пунктов, в том числе и Счастье

ASD-QWE
16.07.2014, 18:22
Карта туфта полная. Южного котла уже нет, эту территорию контролирует ополчение. Плюс вчера укр. войска покинули ряд населённых пунктов, в том числе и из Счастья

Я уже внимания на половину того, что Игорь выкладывает - не обращаю. Бо в Зеленополье, к слову, колонну накрыли. А Мариновку взяли несколько часов назад - есть даже видео со Стрелком из Мариновки уже. Лайфньюс оперативен как и Стрелков. :)

http://lifenews.ru/news/136703

Оскар
16.07.2014, 18:29
Оскар,

Чего расхлопался-то? :shok:
Я с таким же успехом могу объявить входную дверь в подъезд началом моей квартиры. :lol:
На карту лучше глянь. Там увидишь, что ДНР и ЛНР - это рожки и ножки от двух областей Украины. 80% территории Донецкой и Луганской областей контролируется ВСУ и Нацгвардией Украины. А на принтере любую ахинею можно напечатать. Принтеру пофих.
Ну,начнём с того,что входная дверь в подъезд изначально и является входом в жилище...
А насчёт нынешней карты на ЮВ..
Так она всё время меняется,а факт обозначения границ своих государств хотя и носит декларативный характер,но очень важен для осознания нынешнего и будущего Новороссии!

ASD-QWE
16.07.2014, 18:36
Карта туфта полная. Южного котла уже нет, эту территорию контролирует ополчение.

Ну и, чтобы два раза не ходить - советую почитать, какую истерику развели в твиттере укропы по хеш-тегу #Подкрепление72й79й
Ну так, чисто для понимания ситуации, КТО же оказался в котле. :)
https://twitter.com/search?q=%23%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D 0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B572%D0%B979%D0%B9 %20&src=typd

Бармалей
16.07.2014, 18:39
Вот твое фотоА вот твоё "2Б16 "Нона-К" (http://ru.wikipedia.org/wiki/120-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_ 2%D0%9116)
Фото: http://ru.wikipedia.org/wiki/120-%D0%BC%D0%BC_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B5_ 2%D0%9116#mediaviewer/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:2B16_gun-howitzer-mortar_3.jpg

Ну разные же.:)

Оскар
16.07.2014, 18:45
Ну и, чтобы два раза не ходить - советую почитать, какую истерику развели в твиттере укропы по хеш-тегу #Подкрепление72й79й
Ну так, чисто для понимания ситуации, КТО же оказался в котле. :)
https://twitter.com/search?q=%23%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D 0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B572%D0%B979%D0%B9 %20&src=typd
Всем свидомым и незалежным надо срочно бежать в военкоматы и на передовую, срочно на передовую, все на передовую...
А то замучаются их потом по одному отлавливать!

Сестра бійця 79-ї аеромобільної бригади: Набої закінчуються, якщо допомога не прийде - всі загинуть
https://www.youtube.com/watch?v=yZQrXRQl_fo

Что характерно:журналюга шпарит на укропском,а "сестра бойца"-на русском...#-o
Ну ладно там-львовские бандерлоги...
Но до какой степени надобно зас*ать мозги русским,чтобы они пошли убивать соплеменников?#-o

ASD-QWE
16.07.2014, 18:47
[/I]Ну разные же.:)


Ты про накатник?
А ты уверен, что он во всех моделях 2Б16 стоит? Что нет какого-нибудь 2Б16М без тормоза отката?
Я, например, не уверен. Но то что на твоем фото 6-метровый ствол ну никак не виден, то давай дождемся кого-нибудь из артиллеристов?

Оскар
16.07.2014, 18:52
Ситуация на Юго-Востоке переживает критический перелом. Ищенко / Rostislav Ishchenko
http://www.youtube.com/watch?v=UGVfT2QU6Kc

http://rusvesna.su/news/1405507372

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко был сегодня, 16 июня, гостем программы «На самом деле» информационного центра «Юго-Восточный Фронт». Он выразил свою точку зрения на события, происходящие сегодня на Донбассе. «Я думаю, что каратели решили отступить, потому что им нужно сохранить армию. Что они и пытаются сделать. Перейдут ли ополченцы в наступление или будут держать оборону?

Я думаю, что на сегодня возможности Стрелкова ограничены. Бои местного значения армия Юго-Востока вести может, но крупномасштабное наступление ей пока не под силу. Сейчас Стрелков тоже может собраться с силами, а потом уже предпринять наступление по какому-то направлению.

Думаю, что дальнейшее движение России не только на Юго-восток, но и в центральную Украину неизбежно. Россия не может терпеть своим соседом киевский режим. Как и когда это произойдет сказать не готов. Однако ситуация на Украине такова, что кризис должен быть разрешен в предельно сжатые сроки».

Оскар
16.07.2014, 18:58
На грани истерики

ЭЛЬ-МЮРИД Анатолий
http://rusvesna.su/recent_opinions/1405514148

Отход войск карателей проходит на всех трех участках фронта в Новороссии – под Луганском, из «южного мешка» и под Донецком. Не везде это просто отход – ополчение вынуждает отступать, проводя активные действия под Мариновкой, Таранью, Саур-Могилой.

Даже спецпропаганда Тымчука вынуждена признавать, что не все идет по плану – есть некоторые сложности. Потерь у карателей, по Тымчуку, вообще нет, хотя идет «массированный обстрел «Градами», у ополчения – «уточняются». Уже нет тысяч убитых террористов, в общем, как-то стало не до таких реляций.

Командование карателей, похоже, переоценило свои возможности и совершенно недооценило способность ополчения к сопротивлению. Кроме того, выход Стрелкова из Славянска совершенно сломал все предыдущие планы хунты, которая намеревалась сыграть «договорнячок» в Донецке и взять его без боя, после чего направить все силы на Луганск с юго-западного направления. Для этого и был осуществлен довольно рискованный во всех отношениях прорыв вдоль российской границы.

Сдача Славянска полностью изменила картину происходящего. Об этом можно было судить по весьма сдержанной реакции из Киева на взятие столь знакового города. В Киеве сразу осознали, чем грозит резкое усиление донецкой группировки армии Новороссии. Договорные отношения по поводу сдачи Донецка резко прервались, и наблюдаемая картина истерики известного политолога только подчеркивает, в какой панике были нацисты и их друзья из Москвы.

Наступление на Луганск, которое было предпринято сразу после появления, стало, если так можно сказать, игрой ва-банк. Совершенно авантюрные броски к аэропорту, попытки глубоко вклиниться на территорию, контролируемую ополчением, привели к тому, что фланги наступающих группировок оказались совершенно неприкрытыми. Фактически все карательные войска в Новороссии оказались под угрозой окружения, при этом они и без того распались на несколько автономных оперативных групп, каждая из которых стала вести собственную войну.

Начавшееся отступление пока не переросло в бегство, но только потому, что у ополчения слишком мало войск и артиллерии для того, чтобы нанести ощутимый урон и окончательно создать панику в рядах отступающих.

Для Киева сейчас уже никакой роли не играет, как именно будет преподнесено отступление – в конце концов, Тымчуки должны как-то отрабатывать свой хлеб. Опасность более реальная: разгром даже одной из трех оперативных групп (под Луганском, возле Саур-Могилы и под Донецком) может привести к катастрофе.

Стрелков передает, что войска карателей из-под Саур-Могилы пытаются выйти к Амвросиевке. В их составе остатки двух аэромобильных бригад и два растрепанных территориальных батальона «Азов» и «Шахтерск». Эта группировка усилена бронетехникой Киевской механизированной бригады. По сообщению Стрелкова, с ночи все это воинство совершенно беспорядочно пытается выйти к Амвросиевке. Ополчение «сопровождает» их и, судя по всему, наносит удары по отстающим, однако разгромить эту группу не получается.

Видимо, осознав, что первоначальный план, связанный с разгромом ополчения по частям, не удался и, наоборот, сами каратели превратились в крайне удобную мишень, командование выводит все, что возможно, для того, чтобы провести перегруппировку и создать один или два ударных кулака. Если ему это удастся – война продолжится, но для ополчения ситуация будет выглядеть существенно лучше.

Собственно, события последних дней дают ответ на истошные крики московских нацистов «Вы же обещали умереть в Славянске!». Ополчение решило не умирать, а, наоборот, помочь в этом деле карателям. То, что происходит сейчас, еще далеко от победных сводок, но ситуация меняется, и от того, насколько командованию в Донецке и Луганске удастся нанести урон отступающим, зависит продолжение всей борьбы.

Оскар
16.07.2014, 19:01
Война олигархов: окончание проекта «Украина»
http://rusvesna.su/recent_opinions/1405519237

Парадокс заключается в том, что первые упомянутые персонажи являются «отцами-основателями» киевского «европейского майдана». А Игорь Валерьевич Коломойский в последние месяцы неожиданно стал «настоящим патриотом Украины, который спасает страну от российской агрессии».

Неподготовленному уму, избежавшему массированного зомбирования украинскими медиа, трудно понять, как «жидобандеровец» (Коломойский сам себя так официально называет, даже носит футболку с таким слоганом), лидер самой беспринципной, аморальной и жестокой ФПГ Украины стал главной надеждой патриотов, чуть ли не спасителем нации. Но, как говорится, в самом ярком безумии есть своя логика. Попробуем разобраться в этой бойне олигархических пауков в банке.

Особую остроту этой войне придает тот факт, что ведется она в медиа-пространстве Украины, которое является единственным стратегическим ресурсом нынешнего киевского режима. Именно с помощью центральных телевизионных каналов удалось убедить большую часть населения в том, что в Донецкой и Луганской областях несколько десятков сепаратистов терроризируют многомиллионное проукраинское население региона, что Киев ведет войну с Россией и Запад поможет Украине. Украинские СМИ даже не скрывают, что их главной задачей является пропаганда, поскольку «идет война, и необходимо отражать внешнюю информационную агрессию». Ложь, подтасовка фактов, замалчивание информации о реальных потерях так называемой «антитеррористической группировки», фейки и разжигание межнациональной и межконфессиональной вражды являются стандартными схемами «работы» медиа. Они сегодня главное оружие режима, на порядок более эффективноем, чем деморализованные армейские части и невменяемые «патриоты», едущие на юго-восток «поохотиться на колорадов».............................


...........Многабукаф,но статья интересная и полезная...

Бармалей
16.07.2014, 19:08
Вот твое фото
http://s52.radikal.ru/i137/1407/55/8db275b69096.jpgЕщё моё фото.
http://topwar.ru/uploads/posts/2012-09/1346814644_BS3.jpg
Не вижу особой разницы.:)

Оскар
16.07.2014, 19:18
«Остановите дьявола в своем сердце!»
http://rusvesna.su/recent_opinions/1405505723

...............Люди, населяющие Украину, жили в мире друг с другом многие десятилетия, то же самое можно сказать об отношениях между Украиной и Россией. Однако то, что произошло сейчас – не случайно и не просто внезапная ошибка. Очевидно, что то, что происходит сейчас – это результат болезни, заразившей общество, болезни, которая долгое время не проявлялась так явно. Необходимо понять суть этой болезни и стремиться к тому, чтобы тот нарыв, который сейчас произошел в форме боев и бомбардировок не привел к последствиям смертельным не только для отдельных людей, но и для всего общества, нужно, чтобы этот нарыв поспособствовал осознанию болезни, покаянию и работой над излечением болезни.

.........................Будучи украинцем, я понимаю, насколько люди, живущие или родившиеся в Украине, любят свою Родину – Украину, любят всё, что связано с украинской культурой, любят украинский язык, переживают за будущее Украины и не хотят её распада на части. Однако любовь не может приводить к агрессии, убийствам и принуждению кого-либо к принятию тех или иных идеологических установок.

Если государство или даже церковные деятели призывают людей к агрессии, ссылаясь на любовь к Украине, то это ложь, и мы не должны быть введены в заблуждение, так или иначе исходящее от дьявола. Для Христа не важно, от кого исходит та или иная инициатива или команда – от руководителей государств или от руководителей Церкви. Для Христа важно, приводит ли та или иная идея или деятельность к спасению души, либо она мотивирована дьяволом и работает на уничтожение добра и человеческих душ. Поэтому и христианин должен, прежде всего, слушать Христа, а не людей, находящихся на высоких и авторитетных постах.

.............Отец Кирилл, кто такие «ополченцы» или «сепаратисты»? Как правильнее их называть?



Отец Кирилл: Это люди разного рода, и точно сразу обо всех мы сказать не можем. Очевидно то, что среди них есть люди, добровольно вступившие на путь войны с целью отстоять право на культурное и языковое самоопределение жителей Донбасса. Таких людей нельзя назвать «террористами». Т.е. нельзя называть всех «ополченцев» «террористами». Термин «сепаратисты» более спорный, поскольку были заявления, что Донбасс стремится к федерализации, а не к отделению от Украины. В этом сложно разобраться, поэтому лучше временно отложить политизированный термин «сепаратисты», а называть этих людей – «воюющие против войск Нацгвардии».

..............Люди, воюющие против войск Нацгвардии, готовы прекратить огонь, если их лидеры смогут сесть за стол переговоров с властями Украины. Вывод – власти Украины не хотят садиться за стол переговоров. Скорее всего, потому что они знают, что не смогут договориться об условиях удовлетворяющих обе стороны.

На лицо 3 факта:

Власти Украины дали санкцию на военные действия Нацгвардии против вооруженных людей, по крайне мере часть из которых являются добровольцами, защищающими права мирного населения.

Боевые действия Нацгвардии приводят к гибели мирного населения, включая женщин и детей.

Власти Украины называют «террористами» всех, кто взял в руки оружие – это ложь, поскольку цели многих воюющих против Нацгвардии – не террористические. Этих людей можно обвинить в гражданском неповиновении, но не в терроризме.

Вывод – каким бы ни был камень преткновения, из-за которого власти Украины отказываются от переговоров с лидерам тех, кто им противостоит на Донбассе – этот камень – от дьявола, и власти Украины действуют в интересах дьявола, когда санкционируют «АТО» на Юго-Востоке Украины и не желают садиться за стол переговоров.

Относительно воюющих против Нацгвардии – нельзя с очевидностью заключить, что все эти люди действуют в интересах диавола. В интересах диавола действуют только те, кто готов убивать людей за деньги или за стремление поработить кого-нибудь. Если в рядах воюющих против Нацгвардии есть такие люди – то они тоже стали жертвой диавольского искушения. Однако очевидно, что не все из воюющих против Нацгвардии таковы.

Следует также заметить, что многие из воюющих на стороне Нацгвардии – выполняют приказ официальных властей страны, гражданами которой они являются, поэтому они невиновны. Тем не менее, они и их семьи становятся жертвами программ, мотивированных диаволом.

Из этого можно сделать вывод, что все кто прямо или косвенно поддерживает «АТО», - служат интересам диавола. Они могут делать это по неведению, либо осознанно.

............Кровопролитие производится с обеих сторон. В случае, если Нацгвардия прекратит огонь, воюющие против неё также прекратят огонь и не будут иметь санкции на уничтожение членов Нацгвардии. Однако в случае прекращения огня, Нацгвардия будет иметь санкцию на уничтожение тех, кого официальная власть Украины считает «террористами» и «сепаратистами». Поэтому вышеуказанное заявление Всеукраинского Совета Церквей косвенно поддерживает «АТО» и косвенно одобряет убийство всех, кто когда-либо противостоял современным властям Украины.

............Незаконное пользование оружием – это преступление. Однако не настолько тяжкое, как терроризм. Более того, нарушение закона в целях защиты основных человеческих прав, которые нарушаются законодателем, не является тяжким грехом. Если люди на Донбассе защищают свои основные права, то нельзя приравнивать нарушение ими закона гражданского к нарушению Божьего Закона и от лица церквей делать об этом заявление.

В заявлении также говорится следующее: "Вновь подчеркиваем заявленную нами ранее позицию, что территориальная целостность Украины, независимость которой дарована нам Богом, является ценностью для нашего народа, а потому, допустить ее разделения, мы не имеем права, потому что это грех перед Богом и будущими поколениями нашего народа".

В этой фразе выражена спекуляция относительно того, что и кому даровано Богом. Независимость (точнее суверинитет) Украины - результат распада Советского Союза. Богословско-историческая оценка этих событий, какой бы она не была, является спекуляцией. Кроме этого, следует заметить, что независимость государства становится всё менее привязанным к реальности понятием, поскольку экономическая, культурная и информационная зависимость становится всё более и более значимой для жизни людей той или иной страны. Для Бога важнее реальная свобода человека или народа, чем международно-правовой статус формации, называемой «страна Украина», который используется небольшой группой людей в тех или иных целях, не всегда ориентированных на Евангелие или даже на благо людей проживающих на территории соответствующей этой формации.

Следует подчеркнуть, что изменение государственного статуса страны – это не обязательно грех перед Богом. Грехом перед Богом может являться то, на что непосредственно может повлиять каждый из нас – делом, словом, желанием, мыслью. Грех – это беззаконие и война против Бога. Целостность страны – это политический вопрос, имеющий те или иные последствия. Целостность страны может способствовать праведному образу жизни людей, а может способствовать и увеличению беззакония и духовной гибели людей. Сама по себе «целостность Украины» - это не духовный вопрос. Поэтому этот тезис является кощунственным – он именем Бога проповедует политическую позицию. Это также свидетельствует о выражении интересов дьявола в вышеуказанном заявлении...............

...........................

.................

Колифей
16.07.2014, 19:18
Российский журналист: наши превзошли Геббельса и опустились до уровня Штрейхера

Журналист, бывший секретарь Союза журналистов России и экс-депутат Думы Игорь Яковенко считает, что пропаганда в российских СМИ по своему уровню не соответствует даже стандартам Геббельса.

Об этом он заявил в эфире российской службы Радио Свобода. "Его (Геббельса - ред.) в последнее время очень хвалят – и Владимир Путин его назвал талантливым, и федеральный телеканал "Россия-24" его назвал великим. Я не присоединяюсь к этой точке зрения, и обозначение геббельсовской пропаганды как полюса зла ошибочно. То, что сейчас делает федеральное телевидение, – это то, чего Геббельс себе не позволял", - считает Яковенко.

По его мнению, деятельность прокремлевских российских журналистов уместно сравнивать скорее с работой другого нацистского "эксперта" - Юлиуса Штрейхера. "Был такой Юлиус Штрейхер, главный редактор еженедельного журнала "Штурмовик", который примерно такого рода вещи делал. Он делал такие же вещи, как сегодня делает Первый канал, а именно – печатал "Протоколы сионских мудрецов", рассказывал выдуманные истории про изнасилованных белокурых немок, про распятых младенцев, и Геббельс как раз это запрещал. Он считал, что подобного рода вульгарщина, пошлятина и мерзость дискредитирует Рейх. Так что наши превзошли Геббельса и опустились до уровня Юлиуса Штрейхера", - считает журналист.

Как заявил Яковенко, последствия такой грубой манипуляции в СМИ могут быть очень тяжелыми - это постоянное разжигание вражды между народами России и Украины, много крови и навсегда испорченная репутация российских журналистов, которых в Украине будут "воспринимать окончательно уже ... просто как самых мерзких, лживых тварей".

Источник (http://www.unian.net/world/940372-rossiyskiy-jurnalist-nashi-prevzoshli-gebbelsa-i-opustilis-do-urovnya-shtreyhera.html)

Veter
16.07.2014, 19:22
Колифей, Яковенко обвинялся в невыполнении решения о создании Центра развития средств массовой информации, использовании ресурсов Союза журналистов в пользу частных фирм.

ворюга :lol::app: обиженный властью

alexhop
16.07.2014, 19:25
Яковенко #-o
слесарь-интеллигент, скрывающийся от правосудия

Андреич
16.07.2014, 19:26
ворюга обиженный властью

а также один из

самых мерзких, лживых тварей:lol:

Lubomir
16.07.2014, 19:27
Хохол Яковенко за своих мазу тянет, как настоящий хитро****й олень.:shok:

Сержиньо
16.07.2014, 19:35
Матери и жёны в г.Тернополь пытаются блокировать отправку своих сыновей и мужей на юго-восток.
15.07.14г.
http://www.youtube.com/watch?v=9BrUxPmJw3c

Оскар
16.07.2014, 19:37
Российский журналист: наши превзошли Геббельса и опустились до уровня Штрейхера




Как заявил Яковенко, последствия такой грубой манипуляции в СМИ могут быть очень тяжелыми - это постоянное разжигание вражды между народами России и Украины, много крови и навсегда испорченная репутация российских журналистов, которых в Украине будут "воспринимать окончательно уже ... просто как самых мерзких, лживых тварей".

Источник (http://www.unian.net/world/940372-rossiyskiy-jurnalist-nashi-prevzoshli-gebbelsa-i-opustilis-do-urovnya-shtreyhera.html)

Вопрос №1:Был ли Яковенко в Славянске,Краматорске ???
Вопрос №2:Видео убитых младенцев для него не факт?
Вопрос №3:откуда вывод,что русские ненавидят или будут ненавидеть украинцев?Зачем СОЗНАТЕЛЬНО смешивать вполне резонную ненависть к фашистам-бандеровцам ко ВСЕМ украинцам?
Вопрос №4,главный:Яковенко считает антирусскую пропаганду укропов на протяжение 23 лет нормальной?
Яковенко считает бред укросми Каломойского истиной в последней инстанции?
Что конкретно может предъявить Яковенко российским СМИ-кроме общих поливаний помоями?

Бармалей
16.07.2014, 19:39
Хорошее интервью.
Игорь (Бес) Безлер: начнем наступление, когда противник выдохнется
http://ria.ru/interview/20140716/1016094469.html

ASD-QWE
16.07.2014, 19:46
Ну и, чтобы два раза не ходить - советую почитать, какую истерику развели в твиттере укропы по хеш-тегу #Подкрепление72й79й
Ну так, чисто для понимания ситуации, КТО же оказался в котле. :)
https://twitter.com/search?q=%23%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D 0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B572%D0%B979%D0%B9 %20&src=typd

Кстати, интересные новости по укротвитам - они, как выясняется, своих 300-ых в Россию передают. #-o Как так? :shok: Они же ж искренне верят, что они с Россией воюют? :shok: А вдруг, лично Путин каждого в темных подвалах Лубянки будет пытать, мордовать, и кушать на завтрак? :shok:

Причем, замечу, именно что передают 300-ых, а не те "сдаются в плен Российским войскам". Как-то укропропаганда недорабатывает. :)



ыыыы.. Твиты жгут..
https://twitter.com/euromaidan/status/489423635510489088/photo/1

Оскар
16.07.2014, 20:14
Премьер ДНР: 17 июля пройдет видеоконференция по урегулированию конфликта на Украине
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1322254

Консультации по урегулированию на юго-востоке Украины пройдут 17 июля в режиме видеоконференции. Об этом в среду в интервью телеканалу "Россия 1" заявил премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.
"Консультации, состоятся завтра, видимо, в режиме видеоконференции, - сказал он. - Я надеюсь, что они действительно состоятся. Формат этих консультаций мы будем еще сегодня вечером обсуждать".

Что-пиндосы уже забили на Каломойских Параш-пора заднюю включать???:lol:

Обама публично обвинил Киев в желании бомбить Новороссию
http://www.politonline.ru/rssArticle/21607391.html

Оскар
16.07.2014, 20:20
Правозащитник Пономарев попался, как Шура Балаганов
http://www.politonline.ru/comments/16940.html

НКО "За права человека", возглавляемое скандально известным Львом Пономаревым, принудительно станет иностранным агентом. Оно, словно ставший миллионером и попавшийся на карманной краже Шура Балаганов, не удержалось от получения микрогранта в $12,5 тыс. от "Национального фонда поддержки демократии", известного своим финансированием оппозиции в различных странах и причастностью к "бархатным революциям".


"Американский NED ежегодно выплачивает более тысячи грантов на поддержку НКО, работающих "над достижением демократических целей",- пишет издание. Оно добавляет, что его источник в NED "сообщил, что получателем одного из таких грантов (в размере $12,5 тысяч) стало российское движение "За права человека", возглавляемое правозащитником Львом Пономаревым".
Упс. А ведь по действующему закону об НКО, если оно получает иностранное финансирование и занимается политической деятельностью, Минюст имеет полное право зарегистрировать его "иностранным агентом". СМИ рассказало, что обратилось к правозащитнику, однако тот испуганно заявил "Какой NED? Я вообще не понимаю, о ком вы, я ничего не знаю! Движение «За права человека» не получило никакого гранта от NED!".

Добавим, что "За права человека" неоднократно получало средства с Запада, однако "иностранным агентом" регистрироваться отказывалось. При этом работа с Западом не мешала Пономареву получать от "Гражданского достоинства" Панфмиловой гранты по 5 000 000 рублей

"В данный момент предстоит выяснить, связан ли выданный грант, о котором «ничего не знает» Пономарев, с реализацией "Акта о предотвращении агрессии со стороны России 2014",- рассуждает издание, напоминая о планах США (описанных в "Russian Aggression Prevention Act 2014") с обязательством Америки "обеспечить бесперебойного финансирования "демократизации РФ". "Эксперты считают, что реальная цель этой программы одна - повторение «киевского сценария» уже в Москве",.

Собственно, Пономарев со своей правозащитной организацией попадался не раз и не два.

"В 2009 году, в октябре Л.Пономарев оказывается таки получил от Маккартур Фондейшан грант в 300 тысяч долларов, на мониторинг оппозиционных митингов. Позднее в интеренете фигурировали копии заявки Пономарева на русском языке и последний лист договора о предоставлении ему гранта на английском. В заявке Пономарева содержалось указание на проведение митингов в том числе и на Триумфальной, также как и на Тверской улице у памятника Долгорукову",- еще в 2012 году рассказывал Эдуард Лимонов.

Но больше всегд известны переговоры Льва Пономарева с японцами и шведами, в ходе которых правозащитник не только признается, что получает множество западных грантов, но и... торгует Родиной. В прямом смысле. "Он заявил, что готов даже выступить на стороне Японии в российско-японском споре, если ему откроют финансирование",- писали СМИ. Аналогичные предложения Пономарев выдвигал и шведам - вы нам гранты, а мы готовим общественное мнение за отдачу Швеции "лишних" территорий.


Кстати, ранее генпрокурор РФ Юрий Чайка заявлял, что "Офис "ЗПЧ" арендован на ту организацию, фактически находилась при НКО под видом правозащитной деятельности, изготавливались коммерческие договоры с адвокатами, у зарубежных спонсоров запрашивались значительные средства на приобретение в собственность недвижимости. Вместе с тем получен документ, не оставляющий сомнения в политической деятельности самого Пономарёва и возглавляемого им движения".

Ну, что же. В том, что иностранный агент влияния станет "иностранным агентом" де-юре нет ничего плохого.

Как говорил один известный оппозиционный публицист - "люблю, когда ясность".

Igorek
16.07.2014, 20:24
16.07.14. 19:17 Сообщение от очевидцев.

"Укропы на наиболее горячих участках фронта бросают вооружение и срывают с себя знаки различия, некоторые снимают униформу, переодеваются в гражданку и бегут в сторону России. У кого нет гражданки, бегут с ободранными погонами-шевронами, а некоторые, особенно бойцы карательных батальонов и правосеки, в ужасе раздеваются до нижнего белья."

Гудвин
16.07.2014, 20:24
Alex027, хочешь верь, хочешь нет, но в те времена у моих инспекторов даже право ношения оружия было. Один "особо одаренный":), видя, как газовики без разрешения трубу кладут, а его послали на болт, даже применить пытался:). Кипишь тогда был приличный. Газпром всегда был окуевший, типа, радуйтесь, что мы вам газифицируем край.

Igorek
16.07.2014, 20:26
16.07.14. 17:16 Сообщение от ополченца Прохорова.

"Хочу проинформировать, что отступление укров из района Изварино подразделений 72, 79 аэромобильной и 24 механизированной постепенно переходит в бегство. Панические настроения по телефонам и другим средствам связи распространяют и офицеры и солдаты этих подразделений - скоро будет вал сообщений от родственников в СМИ.
Так что "авиационное наступление" укров - это просто громкий пук в лужу.
На украинском КПП Изварино слово "Украина" переделано в "руина", висят флаги "ЛНР" и СССР.
14:40 (мск) Начались бои в районе Металлиста (пригород Луганска).
Из г. Счастье нацгады вывели большую часть бронетехники в Новый Айдар.
На Саур-Могилу идет очередная волна. И когда у укров Су-24 закончатся? По ним уже отработали зенитки в Снежном (+ПЗРК), до этого минимум у одной Сушки серьезно подорвали здоровье во время предыдущих налетов.
То, что на главу МВД Украины Арсена Авакова совершено покушение, - это фейк. В Славянске он, жив-здоров. Вброс, чтобы оттянуть внимание граждан от поражения хохло-воинства в южной "кишке".

avgust
16.07.2014, 20:44
;)
Против течения
Чем яростнее западные СМИ критикуют политику Путина, тем больше у него сторонников в Европе

Владимир Снегирев

Экономист Михаил Ворачек из тех интеллектуалов, кто заставил о себе говорить после "бархатной революции". Он считается отцом-основателем целого ряда новых чешских СМИ. Однако в последнее время доктор Ворачек почти целиком сосредоточен на своем интернет-проекте под названием "Парламентны листы". Этот сайт публикует исключительно политические материалы, представляя возможность высказывать зачастую полярные точки зрения.

"Листы" в последние месяцы совершили невероятный рывок вперед по части завоевания популярности у читателей и теперь входят в пятерку самых посещаемых сайтов Чехии. Дело в том, объясняет пан Ворачек, что его ресурс, в отличие от большинства других местных СМИ, давал возможность людям познакомиться с альтернативной точкой зрения по поводу событий, происходящих на Украине и вокруг этой страны. С этого и начался наш разговор. Я поинтересовался, отчего большинство местных журналистов так последовательно занимает антироссийскую позицию. Причем порой вопреки всякой логике. Когда Россия жестко отстаивала свою территориальную целостность в Чечне, то симпатии репортеров были на стороне чеченских сепаратистов. Теперь, когда сепаратистами называют русскоговорящих граждан Украины, газетчики и телевизионщики целиком на позициях тех, кто их "мочит".

Михаил Ворачек: Попробую объяснить вам это с точки зрения человека, который причастен к трудоустройству 70 процентов чешских журналистов. Чтобы понять это, надо вспомнить о двух ключевых датах в новейшей истории нашей страны. Это 1968 год, когда советские танки вторглись в Чехословакию. И 1989 год, когда произошла "бархатная революция". 68-й год до сих пор накладывает большой отпечаток на менталитет всех чехов, это факт. Горечь все еще остается. Следующий фактор связан с Вацлавом Гавелом, который, придя к власти, круто развернул страну в сторону НАТО и Соединенных Штатов. С тех пор в наших СМИ стало модным занимать постоянную антироссийскую позицию, о чем бы ни шла речь. Критикуют не только Путина, но и вообще все русское. Автоматически поддерживают то, что приходит из-за океана. Это мейнстрим, тренд. Выйти из него считается чем-то вроде предательства. Эта линия поддерживается также системой обучения журналистов, их стажировками за границей, оценками их труда.

В таком случае ваш интернет-ресурс выглядит "белой вороной" на медиа-поле?

Михаил Ворачек: Можно сказать и так. Я на это внимания не обращаю. Зато у нас ежедневно до 300 тысяч читателей - для Чехии это очень высокий результат. И он как раз объясняется тем, что в период украинского кризиса мы стали публиковать материалы, которые были не в мейнстриме. Например, полный текст выступления Владимира Путина. К нашему удивлению, именно эти материалы вызвали огромный интерес у потребителей информации, которые, как оказалось, испытывали заинтересованность в альтернативном взгляде на ситуацию.

Можно ли говорить о том, что общественное мнение по отношению к событиям на Украине, позициям России, США, Евросоюза в последние месяцы прошло путь перемен?

Михаил Ворачек: Да. И это одно из самых интересных явлений в сфере масс-медиа, с которым я сталкивался за последние 20 лет. Во-первых, я не ожидал, что наши граждане проявят столь горячий интерес к этому кризису. Во-вторых, для меня стала полной неожиданностью та позитивная волна по отношению к вашему президенту, которая поднялась в Чехии в последние месяцы. Результаты опросов общественного мнения говорят о том, что минимум треть нашего населения с одобрением относится к политике Путина в украинском кризисе, с пониманием встречает его шаги. Дерзну сказать, что, возможно, впервые за 45 лет речь идет о провале "синдрома 68-го года". Разумеется, этот процесс надо рассматривать в увязке с другими явлениями. Например, с очень неразумной политикой Евросоюза, невзвешенными действиями Соединенных Штатов. Еще один важный момент - это возросшая роль Интернета. Люди получили возможность пользоваться альтернативными источниками информации, их теперь зомбировать гораздо труднее.
И все же давайте продолжим разбираться. Итак, западноевропейские СМИ дружно обрушились на Россию, телеканалы день и ночь гонят картинки, показывающие "демократов" майдана и "злодеев" Кремля. Евросоюз и Вашингтон грозят все новыми санкциями. А треть вашего населения чешет затылок: что-то тут не так...

Михаил Ворачек: Ключевым моментом этого поворота в массовом сознании стало недоверие к той информации, которая, как мы уже говорили, стала мейнстримом. Кстати, это случилось во второй раз за последнее время. Что-то похожее произошло в ходе президентских выборов два года тому назад. Тогда почти все влиятельные СМИ обрушились с критикой на одного из кандидатов - Милоша Земана. И горячо поддержали проамерикански настроенного Карла Шварценберга. Ага, подумали избиратели, что-то тут не так. И выбрали Земана. За него проголосовали даже те, кто еще накануне не считал себя его сторонником. Знаете какие ярлыки нам клеили? Сначала про нас говорили, что мы "проклаусовские". Тогда президентом был Вацлав Клаус, а мейнстрим старался блокировать и его самого, и его сторонников. Затем стали клеймить как "расистов" - только потому, что мы впервые громко обозначили в медиа-пространстве "цыганскую тему". Прежде на нее было наложено табу. Вслед за этим нас стали называть "ультраконсерваторами", обвинив в том, что мы даем зеленый свет публикациям католиков. А теперь мы, естественно, "рука Москвы". Мы же всего лишь идем вслед за читателем - пишем о том, что интересует людей.

А этот поворот в общественном сознании характерен только для Чехии или для других стран Европы - тоже?

Михаил Ворачек: Когда проходили недавние выборы в Европарламент, то во Франции кампания против правых шла под лозунгом: "Выбираете Ле Пен - значит, голосуете за Путина". Результат известен: правые набрали там рекордное число голосов. А что происходит в Германии? Проводимые там опросы говорят о том, что число людей, которые хотели бы более взвешенной политики в отношении России, неуклонно растет. Я думаю, их там сейчас более 50 процентов.

ОБ АВТОРЕ: Владимир Снегирев - собственный корреспондент газеты "Вечерняя Москва" по странам Центральной и Восточной Европы.

Ссылка (http://www.rg.ru/2014/07/10/vorachek.html)

Сержиньо
16.07.2014, 20:52
Украинская армия внезапно начала отвод войск от Донецка
http://www.kp.ru/online/news/1793655/
Нацгвардия спешно отступила от Луганска
http://msk.kp.ru/daily/26256/3136008/

Сержиньо
16.07.2014, 20:57
Спасение маленького ребенка из под завалов дома в Снежном
http://www.youtube.com/watch?v=kF86sWL7Zmg

ASD-QWE
16.07.2014, 21:07
Не вижу особой разницы.:)

Если пачеснаку - весь тырнет излазил - из известных МНЕ орудий, ни одного, кроме БС-3 с накатником снизу не нашел, у всех сверху. Но все-таки, я в упор на фотои видео не могу разглядеть шестиметровый ствол, а это у БС-3 прямо-таки отличительный знак.
Эх, неужели нет артиллеристов на форуме - разрешить вопросик?

ЗЫ Я просто почему обратил внимание на сообщение Госдепа - им-то выгоднее представить, что у ополчения БС-3, которого никогда не было у укропов, нежели ссылаться на имеющуюся в войска Украины 2Б16. Но вот Госдеп уверен, что это Нона-К.
Нипанятна © :?

Оскар
16.07.2014, 21:15
США готовы в одиночку мстить России
http://msk.kp.ru/daily/26256/3136001/

Вашингтон собирается действовать без оглядки на Евросоюз
16 июля в Брюсселе начался саммит лидеров стран-членов ЕС. Среди прочего рассматривали вопрос: вводить ли новые санкции против России из-за событий на Украине.

Накануне аж девять государств Евросоюза (включая председательствующую сейчас там Италию) высказались против ужесточения политики в отношении Москвы, потому что, мол, себе дороже выйдет.

Этот разброд и шатание в рядах союзников вызвали гнев Вашингтона. За пару дней до брюссельской встречи Обама созвал послов стран-участниц ЕС на закрытое совещание в Белый Дом.

Удалось ли договориться о создании единого антироссийского фронта, американцы не сообщают. Возможно, не удалось. Косвенно об этом свидетельствует последовавшее вскоре заявление Барака Обамы о том, что США твердо намерены «наказать» Россию за Украину даже в одиночку, несмотря на позицию европейцев.

В отличие от прошлых «наездов», касавшихся замораживания иностранных счетов некоторых граждан РФ, Вашингтон теперь намерен ввести санкции против целых секторов российской экономики, в частности связанных с оборонкой.

Вот же мерзкая страна-никак не уймутся...#-o
Сами кашу заварили,сами же обос*лись,теперь на России зло вымещают...:evil:

Бармалей
16.07.2014, 21:15
Но все-таки, я в упор на фотои видео не могу разглядеть шестиметровый ствол, а это у БС-3 прямо-таки отличительный знак. Эх, неужели нет артиллеристов на форуме - разрешить вопросик?Может визуально размер ствола зависит от ракурса съёмки? Мне тоже порой непонятно.На некоторых фото он действительно длинный,а на других там явно нет шести метров.;)
Ау,артиллеристы на форуме есть!???

Оскар
16.07.2014, 21:24
Донские пограничники вызвали скорую для двух украинских коллег, получивших тяжелые ранения во время обстрела
http://msk.kp.ru/online/news/1793758/

Офицеров доставили в российскую больницу
В среду, 16 июля, после очередного обстрела МАПП Куйбышево со стороны Украины, российским пограничникам поступила информация, что на сопредельном пункте пропуска получили тяжелые ранения двое украинских коллег. Они вызвали медиков и обеспечили проезд к пострадавшим.

- Прибыв на КПП Куйбышево и осмотрев раненых, врачи сообщили, что их необходимо срочно везти в больницу, - сообщает пограничное управление ФСБ России по Ростовской области.

Пограничников доставили в ближайшее медицинское учреждение, об их состоянии пока ничего не известно.

И правильно...
Бандеровцев и правосеков надо мочить на корню,а с военными можно и нужно разбираться...

ASD-QWE
16.07.2014, 21:29
Может визуально размер ствола зависит от ракурса съёмки? Мне тоже порой непонятно.На некоторых фото он действительно длинный,а на других там явно нет шести метров.;)
Ау,артиллеристы на форуме есть!???

Да хз насчет ракурса - я сколько сегодня не гуглил БС-3, на всевозможных ракурсах визуально видна шестиметровая бандура, а на той "Луганской колонне" ее визуально не видно.
Проблема в том, что БС-3 - это переделанное корабельное орудие Б-34 (наша знаменитая "Батарея Зубкова" имела их на вооружении :))
Вот какие еще орудия были переделаны из "морских" в "сухопутные", я как-то момент упустил. Но опять же, повторюсь, 56 калибров там просто визуально нет. :(

Оскар
16.07.2014, 21:38
Байден заверил Порошенко в том, «что американский народ на стороне Украины»
http://www.kp.ru/online/news/1792917/

Американский народ-это КТО???Сынок Байдена,имеющий виды на земли Донбасса,чтобы их испоганить ради газа?

Оскар
16.07.2014, 21:47
Защищать арестованную в России украинскую летчицу Савченко будет адвокат Pussy Riot
http://glavred.info/politika/zaschischat-arestovannuyu-v-rossii-ukrainskuyu-letchicu-budet-advokat-pussy-riot-284814.html

Адвокатом украинской летчицы Надежды Савченко, арестованной в России, будет один из самых влиятельных юристов РФ#-o:lol::lol::lol: - Марк Фейгин, ранее защищавший участниц панк-группы Pussy Riot.#-o:shok:

Бармалей
16.07.2014, 22:10
Вот какие еще орудия были переделаны из "морских" в "сухопутные", я как-то момент упустил. Но опять же, повторюсь, 56 калибров там просто визуально нет.Выпускалась она судя по информации ,до 1951 года.Хз,может какая переделанная модификация... Опять же перелопатил кучу инфы и сам в тупике.:(
http://na-strazhe.ru/files/9614/0258/0152/-3_1944_.JPG

Veter
16.07.2014, 22:11
Колифей, Тебе не кажется, что то, ради чего так сильно прыгали на майдане успешно реализуется на территории ЛНР и ДНР?:lol:

из интервью коменданта Горловки:

господину Клепу (мэр Горловки Евгений Клеп — прим. ред.) и его первому заму господину Вадиму Исакову казалось, что деньги идут не туда, не в тот карман. Мне предложили каждый месяц 20 тысяч (гривен — прим. ред.) заносить в определенный кабинет. По 10 тысяч с каждого кладбища, с горя людей.

Сейчас мэр города сидит у меня (под охраной — прим. ред.). Наголо обрит, одет в военную форму, утром поет гимн Советского Союза, ложится спать в 22:30. И возвращает долги, которые он наворовал. Вот когда дороги в Горловке за те деньги, что он наворовал, будут сделаны так, что можно будет проехать на мерседесе и стакан воды не шелохнется, отпущу. Только сначала заставлю асфальт кидать под каток. А на данный момент вор должен сидеть в тюрьме.
:lol::app::app:

и ещё:

Все работает. Только аптеки, которые производили амфетамин, перестали работать. Люди, которые производили наркотики, — их в городе нет. Все налоги остаются в городе, в Киев мы не перечисляем ничего. "Артемуголь", который должен поставлять в Киев уголь, — директору предприятия было сказано, что пока Киев не вернет все долги, 50 миллионов, чтобы рассчитаться с работой шахтеров, ни один килограмм угля отгружен в Киев не будет.

:lol::app:

Бармалей
16.07.2014, 22:23
Свежая инфа от Стрелкова с Антиквара.

"Отправлено 24 минут назад
Дополнение к сводке:
Из Снежного сообщают о сбитии второго Су-25 тремя выстрелами из ПЗРК. Работали зенитчки "Оплота".
Сегодня в 8.40 по местному времени ДРГ 2-го батальона южнее Моспино в н.п. Светлое был атакован опорный пункт и блокпост противника. Разбит 1 БТР, 1 КАМАЗ, 1 штабной автобус, 1 установка ПТУРС "Конкурс". Потери противника (нацгвардия) превысили 50 человек. После боя блокпост противником оставлен. Остатки гарнизона ушли в южном направлении. С нашей стороны потерь здесь нет.
Спасибо! Чем стреляли?
Минометы 120-мм с очень близкого расстояния. При чем - даже без прицелов - "на глаз" - опыта уже хватает. "

Колифей
16.07.2014, 22:33
Пока одни разрушают, другие строят...

Подразделения ВСУ за сутки доставили 7 тонн гуманитарных грузов в освобожденные города

За последние сутки подразделениями Вооруженных сил Украины, которые входят в силы АТО, доставлены в освобожденные населенные пункты Донбасса 7 тонн гуманитарных грузов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Отмечается, что инженерными подразделениями ВСУ для обеспечения нормальной жизнедеятельности на освобожденных от боевиков территориях наведены и содержатся 4 моста, а также проводятся работы по разминированию мостов, которые были заминированы российскими диверсионными группами.

Источник (http://army.unian.net/940482-podrazdeleniya-vsu-za-sutki-dostavili-7-tonn-gumanitarnyih-gruzov-v-osvobojdennyie-goroda.html)

Veter
16.07.2014, 22:37
Пока одни разрушают, другие строят...

Подразделения ВСУ за сутки доставили 7 тонн гуманитарных грузов в освобожденные города

За последние сутки подразделениями Вооруженных сил Украины, которые входят в силы АТО, доставлены в освобожденные населенные пункты Донбасса 7 тонн гуманитарных грузов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Отмечается, что инженерными подразделениями ВСУ для обеспечения нормальной жизнедеятельности на освобожденных от боевиков территориях наведены и содержатся 4 моста, а также проводятся работы по разминированию мостов, которые были заминированы российскими диверсионными группами.

Источник (http://army.unian.net/940482-podrazdeleniya-vsu-za-sutki-dostavili-7-tonn-gumanitarnyih-gruzov-v-osvobojdennyie-goroda.html)

Краматорске и Славянске процветает военное мародерство
10.07.2014 - 01:00
Жители Краматорска, в который вошли войска хунты сообщают об участившихся случаях мародёрства в городе. 9 июля были разграблены все магазины, включая супермаркеты торговой сети АТБ, принадлежащей Юлии Тимошенко. Столь заразительный пример подали прибывшие в город украинские военные.

Аналогичная ситуация наблюдается в Славянске, Артёмовске, Дружковке и Константиновке: там тоже местными жителями и украинскими солдатами разграблены практически все заведения торговли.

Стоит отметить, что во время нахождения в этих городах ополченцев ДНР случаи мародёрства жёстко пресекались, а виновные решением военного трибунала направлялись на штрафные работы по возведению фортификационных сооружений.
источник (http://www.segodnia.ru/news/142655)

Так что не обольщайся:lol: они ещё своих мэров-воров подтянут:lol:

xxrus
16.07.2014, 22:49
Кстати, интересные новости по укротвитам - они, как выясняется, своих 300-ых в Россию передают. #-o Как так? :shok: Они же ж искренне верят, что они с Россией воюют? :shok: А вдруг, лично Путин каждого в темных подвалах Лубянки будет пытать, мордовать, и кушать на завтрак? :shok: Причем, замечу, именно что передают 300-ых, а не те "сдаются в плен Российским войскам". Как-то укропропаганда недорабатывает. :)
ыыыы.. Твиты жгут..
https://twitter.com/euromaidan/status/489423635510489088/photo/1

А почему бы не передавать раненых, если Россия принимает и гуманно относится?
Среди беженцев мне тоже попадались свидомые укры, которые, по их словам, ненавидят русских, но приехали в Россию, потому что в России им жить лучше. А почему же на Украине им плохо? Так то всем известно. Русские во всём и всегда виноваты. И тот факт, что русские их принимают и стараются им всячески помочь, они расценивают как признание этой вины. Это уже на уровне подсознания. Чувство, что избранный украинский народ, давший начало человеческой цивилизации, обижен неполноценными соседями и теперь им все пожизненно должны, воспитывалось у них поколениями.

Капитан Врунгель
16.07.2014, 22:58
ASD-QWE,
Бармалей, че раскричались?:lol: Заняты мы были.
Ау,артиллеристы на форуме есть!???

а по существу вопроса вот что скажу:
БС-3 это противотанковая пушка, проматерь нынешней МТ-12 "Рапира", а 2Б16 "Нона" - гаубица миномет. На фото Бармалея БС-3. А что бы не было сомнений посмотрите это фото
http://vagil66.users.photofile.ru/photo/vagil66/200905634/large/216260180.jpg
Лафет под стволом и прижимную плиту видите? На фотке Бармалея их нет. Надеюсь я помог разрешить ваш спор?:beer2:

ASD-QWE
16.07.2014, 22:59
На фото Бармалея БС-3.

56 калибров куда дели??

Усушка? Инфляция? :lol::lol:

avgust
16.07.2014, 23:06
Познает ли Америка ужас войны?

Ссылка (http://www.politonline.ru/ventilyator/16928.html)

Сергей Лукьяненко пишет:

Есть такая любопытная особенность менталитета северо-американцев, которая очень четко заметна в блокбастерах.

Вот возьмем, к примеру, фильм "Игра Эндера".

Вот Земля - после не то одного (как в кино), не то двух (как в книге) нашествий инопланетян. Оба раза победить их удалось с невероятными усилиями и жертвами.

Земля после этого находится, по факту, под властью военной диктатуры (и это вполне разумно и понятно). Собрав все ресурсы земляне отправляют в космос экскадры и громят жукеров. В армию призывают даже детей, часть из них вообще специально рождена как воины...

А теперь посмотрите на дом, в котором живет семья Энди Виггина.

Хороший такой американский дом. Телевизор диагональю в три метра. У всех детей свои комнаты. Все чисто, нарядно, опрятно, красиво, мило. В общем - уровень жизни ну никак не ниже "нынешнего голливудского".

Возможно это в ситуации тотальной войны на выживание?

Нет.

Да и по быту армии и тревоге от потери кораблей понятно - Земля себе экватор рвет, воюя http://glav.su/images/smileys/smiley.gif

Но в американском сознании не укладывается, что когда война - то не просто перебои с английской телятиной и французским вином. Это еще и ветхая одежда, облупившиеся стены, голодная пайка на столе.
Кстати, в другом фильме такого рода, "Звездной пехоте", ситуация примерна такая же.
И в "Трансформерах" тоже.
И вообще везде. Хоть в "Тихоокеанском рубеже".

Где-то идет война. Там - кровь, смерть, взрывы, ужас.

А "у нас" - все очень прилично и чистенько. Да, мы тревожимся за наших солдат и покупаем облигации военного займа. И на ужин у нас будет цыпленок, а не цесарка...

...И что-то мне говорит, что пока американцы не поймут - что такого не бывает, что при настоящей войне они будут выпрямлять гнутые гвозди, сморкаться пальцами, а не в одноразовые платки. Собирать брюкву на полях и ловить сусликов для барбекью - пока они этого не поймут крепко-накрепко, пока не сообразят, что это и есть настоящий УЖАС ВОЙНЫ - ребенок, который не может заснуть от голода, жена, латающая последние джинсы перед тем как идти на завод выпускающий снаряды, дедушка помирающий от отсутствия батарейки к кардиоводителю ритма...

Вот пока этого не поймут американцы - именно американцы - по всему миру будут полыхать развязанные ими маленькие войны. А американские семьи будут тревожиться за своих солдат и смотреть перед трехметровой "плазмой" очередной блокбастер про инопланетян.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, это одна из самых главных проблем американского менталитета, отсутствие опыта войны на своей территории, последней была гражданская в далеких 1861-1865. Поэтому американцы и относятся так беспечно к войне, так как они не испытали ее на своей шкуре. Более того, они вполне искренно гордятся что в двух мировых войнах они понесли наименьшие людские потери. Отсюда и это ковбойское отношение к войне, которое заметил еще Анатоль Франс в своем Острове пингвинов.

veth
16.07.2014, 23:06
Пока одни разрушают, другие строят...

Подразделения ВСУ за сутки доставили 7 тонн гуманитарных грузов в освобожденные города

За последние сутки подразделениями Вооруженных сил Украины, которые входят в силы АТО, доставлены в освобожденные населенные пункты Донбасса 7 тонн гуманитарных грузов.


7 тонн! Ого! Это ж почти целый КАМАЗ груза для "освобожденных"!
Ну по количеству гуманитарки видно отношение населения к своим "освобожденным" гражданам.

Андреич
16.07.2014, 23:13
Вот же ж сЦуко изощрённые шакалы на их 5 канале:lol: Годами буровили на этом своём искусственном языке, а сейчас ВСЕ журнашлюхи перешли на русский и даже все информационные подписи, кроме бегущей строки, на наш перевели!#-o

На всякий случай? С учётом успехов ополченцев последних дней?:lol:

avgust
16.07.2014, 23:13
Кому не страшен мохнатый шмель

Ссылка (http://www.politonline.ru/comments/16914.html)
Тут вот наследник великих датских сказочных традиций Ганс-Христиан Расмуссен гордо поведал нам, что «все двадцать восемь стран НАТО занимают единую позицию и отвергают российскую агрессию». Что совсем удивительно - мы со сказочником и «всеми двадцатью восемью странами НАТО» в этом вопросе абсолютно совпали: мы тоже отвергаем «российскую агрессию». Как все нормальные люди отвергают любое искажение действительности.

Раз агрессии нет, то и всякий треп о ней нужно решительно отвергнуть.

И вот чем хороши буквальные переводы - дальше обер-евроатлант говорит: «Я с нетерпением жду успешной встречи в верхах в Уэльсе, где мы еще больше упрочим жизненно важные узы, связывающие Америку и Европу». Так и представил себе его, с нетерпением подростка на первом свидании ждущего, как бы ему поскорее узы упрочить...

Хотя про узы - это он вовремя. А то уже дошло до того, что стали американских шпиёнов ловить аж в Германии. То есть мало им прослушки бундесканцлериного интимофона, так еще и штирлицев своих внедряют в Рейх. Страшный Путин подтянул атлантические узы, потому как совсем разболтались они в последнее время.
Хотя не все рады в Европе. Некоторые вполне приличные евролюди огорчились и искренне нам пеняют: чего вы завелись? Ну хотелось ребятам пошалить, переворот устроить. Бывает это у подростковых наций. Но мы-то с вами взрослые и серьезные партнеры. Признали бы себе майдан по-тихому, те побесились бы с факелами и прыжками - да и утихли бы. А мы бы их демократии поучили бы. Глядишь - и русским на Юго-Востоке перепало бы.

А вы бы газку подбросили на новую жизнь. И с вами мы бы тоже договорились по чему-нибудь приятному - по визам, потоку северо-южному. Даже вашей базе в Севастополе немножко дали бы посуществовать. Пока ваше население бы тихо не заметило ее потери через пяток-другой лет...

Так ведь нет - уперлись, с Крымом провернули то ли аннексию, то ли агрессию - страшное название еще не придумали на те случаи, когда население не восстает против оккупанта, а ждет его к себе на отдых.

Тут штука в том, что они привыкли (мы их приучили) к тому, что Россия как бы третий лишний во всех евроделах. ПРО - это наше дело. Расширение НАТО - вас не касается. Цветные революции - это звонок-приглашение только Западу, Россия пусть отдыхает. Есть бородатый анекдот: «В групповом сексе участвовать будете? - А в каком составе? - Вы, ваша жена, и я. - Нет, конечно! - Хорошо. Тогда мы вас вычеркиваем».

Именно по этой схеме предлагалось строить диалог с Россией. «Мы тут майдан организовали, по геополитической переориентации Украины на нас. Вы поддерживать будете? (рекомендуется) - Разумеется, нет!! - О.К. Тогда вас вычеркиваем, просьба не вмешиваться».

Это искренне считалось честным предложением и равноправной дискуссией.

Когда Россия предлагала делать что-то в трехстороннем формате: совместную ПРО, общую архитектуру евробезопасности, эксплуатацию украинской ГТС на троих и т.п. - все это отметалось, не глядя. «Нет-нет, брать обеих жен в групповой секс нам неинтересно. Давайте, пусть моя дома сидит, а вот вашу обобществим. Не нравится? Ну как хотите, тогда - без вас».

Но Путин, наконец, не выдержал таких мезальянсов (может, потому что развелся и оказался вне посягательств на брачные узы?). Доходчиво так, на примере Крыма объяснил, что это таки нас касается. За что немедленно был подвергнут санкциям. Потому как это не по правилам: тебя же вычеркнули.



Но гнусность ситуации не только в отношении к нам (мы привыкши), но и в том, что Украину разводили как неопытную девицу. Как Сергей Сергеич Паратов с шиком прокатили на «Ласточке» по майдану, кормили печеньками и песнями про тучных и мохнатых еврошмелей, да про цыганскую дочь за любимым в ночь - но в жены-то не взяли.

17 глава Евангелия от Луки начинается мудрыми словами: «Невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят». Обещавшие украинцам всеобщую дольче виту прекрасно знали, что это - чисто маркетинг. Клиент должен сформировать в себе потребность и подсесть на нее до полного «хочу - кушать не могу». Но ни с того, ни с сего Россия, наконец, взяла, да и напомнила про Божий суд наперсникам разврата. Не то, чтобы они так резко одумались и покаялись. Больно уж всё запущено. Слишком уж соблазнение на поток поставлено. Однако уже не безнаказанно и уже не по-тихому.
И знаете, чему про себя - не вслух, конечно - завидуют наши небратья больше всего? Тому, что мы практически одни в мире вот так запросто можем послать всемогущую НАТУ со всеми ее 6-ми флотами и «Бурями в штанах». Что нам не нужно судорожно искать, кому себя продать подороже, или под кого лечь в обмен на обещание жениться в (ну очень) далеком будущем за (ну очень) хорошее поведение.

За это свое право быть не стадом, а пастухом, мы бились 2/3 своей истории, но оно того стоило. Потому что свобода - это не только когда есть виза и сплошной «Дождь» по всем каналам. А это когда ты не унижаешься до печенек из чужих рук за умение стоять на задних лапках.

Тут кто-то удивлялся - чего, мол, мы дали агреман американскому конструктору майданократий? Чай, не ведаем, зачем он сюда едет? Да вот именно поэтому и дали: ведаем, да не боимся - пущай едет и пробует. У нас хватает проблем, но они иного порядка. Мы уже давно выросли из украинских штанишек веры в доброго дядю, который ну абсолютно просто так зовет девицу покататься на его большой черной машине.

Всё, гуд бай, 90-е.

Олег Одинцовский

Капитан Врунгель
16.07.2014, 23:14
ASD-QWE, похожий ракурс
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRuT_1T0MllYTcirkAuxQNAKqR7qN0bR GZ7sXLxJ9njRlBB_fc9

и ствол уже не кажется таким длинным.

Хрюн Моржов
16.07.2014, 23:20
Заметили кардинальное изменение риторики в УкроСМИ? К чему бы это?#-o

ASD-QWE
16.07.2014, 23:20
Капитан Врунгель
ASD-QWE, похожий ракурс
и ствол уже не кажется таким длинным.
Как раз-таки, видно.
Если ближе к "Бармалевскому" фото, то ближе вот, допустим, фото из Праги-1945
http://www.armchairgeneral.com/rkkaww2/galleries/Lendlease/M2/M2_04.jpg
Здесь тоже визуально шести метров не наблюдается, но и здесь ствол смотрится длиннее.
Да и дело не в одном только ракурсе - я видел несколько фот и одно видео, ну хоть убейте, 6 метров не вижу. :(

voskuratr
16.07.2014, 23:20
Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Республика Молдова, Украина и Грузия получают статус союзников США, без членства в НАТО.

Проект передан профильной комиссии для подготовки к принятию в окончательном чтении, сообщает TV7.

Проект предусматривает предоставление статуса союзника, без членства в НАТО, на период, в течение которого каждая из этих стран будет соответствовать заданным критериям, с целью передачи или потенциальной передачи систем обороны или услуг обороны.

Проект рекомендует президенту США Бараку Обаме увеличить взаимодействие Вооруженных сил США с вооруженными силами Украины, Грузии, Молдовы, Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Косово, Македонии, Черногории и Сербии и усилить помощь Соединенных Штатов и НАТО в обеспечении безопасности этих стран.

Кроме того, проект предусматривает внесение изменений в Закон о природном газе в целях применения экстренной процедуры утверждения экспорта природного газа членам Всемирной торговой организации и призывает Агентство США по международному развитию (USAID), Агентство по торговле и развитию, Корпорацию частных международных инвестиций (OPIC) и Группу Всемирного банка поддержать оказание помощи Украине, Грузии и Молдове в целях эксплуатации запасов природного газа, нефти и развития альтернативных источников энергии.

Документ запрещает всем федеральным ведомствам и учреждениям предпринимать какие-либо действия в целях признания суверенитета Российской Федерации над Крымом или оказания какой-либо другой поддержки незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией. Кроме того, рекомендует госсекретарю укрепить демократические институты, независимые СМИ, политические и неправительственные организации государств бывшего Советского cоюза и активизировать образовательный и культурный обмен с государствами бывшего Советского cоюза.

andr
16.07.2014, 23:22
Пока одни разрушают, другие строят...

Подразделения ВСУ за сутки доставили 7 тонн гуманитарных грузов в освобожденные города

За последние сутки подразделениями Вооруженных сил Украины, которые входят в силы АТО, доставлены в освобожденные населенные пункты Донбасса 7 тонн гуманитарных грузов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Отмечается, что инженерными подразделениями ВСУ для обеспечения нормальной жизнедеятельности на освобожденных от боевиков территориях наведены и содержатся 4 моста, а также проводятся работы по разминированию мостов, которые были заминированы российскими диверсионными группами.

Сдается мне что строили для своей армии, а не для мирных жителей. Строительство мостов улучшает мобильность войск на этой территории. Хотели бы помочь местным жителям, восстанавливали бы коммунальные коммуникации (водопровод, газопровод, линую электропередачи) и жилые дома.

voskuratr
16.07.2014, 23:24
На базу в Румынии прибыло 22 самолета-невидимки F-117 Nighthawk ВВС США, передает Romania Libera pic.twitter. com/dS4MoBZ2fl

voskuratr
16.07.2014, 23:33
Путин привел Россию к третьей мировой войне со всем миром.
Главный террорист мира, произвел эскалацию конфликта на
востоке Украины с применением сейчас систем залпового огня.
Сейчас идет соревновательность между Россией и Украиной,
кто быстрее будет использовать более мощные ракетные становки.
Сейчас будут производится удары не только по захваченым
террористами населенным пунктам и их базам и скоплениям,но и по соредоточению
техники залпового огня в России, откуда производятся удары
как это происходит с приграничного поселко Гуково возле
границы с Украиной. Путин в конец обезумел и должен быть уничтожен.
С принятием в союзники Молдову и Украину, будет освобождено от оккупантов
Приднестровье с помощью армии США, потом восток Украины, Крым, ну и надеюсь Украинское лето и
Украинский мир придет на Кубань. Кубанские казаки не участвуют в конфликте с братьями Украинцами, они ждут
Украинское лето к себе в гости. Слава Украине, Слава Кубани, Героям Слава!

NICK
16.07.2014, 23:37
Путин привел Россию к третьей мировой войне со всем миром.
Главный террорист мира, произвел эскалацию конфликта на
востоке Украины с применением сейчас систем залпового огня.
Сейчас идет соревновательность между Россией и Украиной,
кто быстрее будет использовать более мощные ракетные становки.
Сейчас будут производится удары не только по захваченым
террористами населенным пунктам и их базам и скоплениям,но и по соредоточению
техники залпового огня в России, откуда производятся удары
как это происходит с приграничного поселко Гуково возле
границы с Украиной. Путин в конец обезумел и должен быть уничтожен.
С принятием в союзники Молдову и Украину, будет освобождено от оккупантов
Приднестровье с помощью армии США, потом восток Украины, Крым, ну и надеюсь Украинское лето и
Украинский мир придет на Кубань. Кубанские казаки не участвуют в конфликте с братьями Украинцами, они ждут
Украинское лето к себе в гости. Слава Украине, Слава Кубани, Героям Слава!
Сталкер, тебя выпустили из дурдома?

ASD-QWE
16.07.2014, 23:40
Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Республика Молдова, Украина и Грузия получают статус союзников США, без членства в НАТО.

Погуглил на русском. Для начала отмечу, что первоначальная мысль, что я сейчас увижу исключительно сайты с домена **.ua оказалась правильной. Но да ладно, черт с ним, решил погуглить и на английском. Обнаружил только на сайте одного из сенаторов американских:
http://www.corker.senate.gov/public/index.cfm/2014/4/corker-senate-republicans-introduce-strategic-u-s-response-to-deter-russian-aggression-in-europe
Harden our non-NATO allies

Authorizes the president to provide $100 million worth of direct military assistance to Ukraine, including anti-tank and anti-aircraft weapons and small arms, based on a needs and capabilities assessment of the Ukrainian armed forces. It also encourages the sharing of intelligence with Ukraine.

Provides authority for exports of U.S. natural gas to all WTO members, including key countries in Europe, and provides support to encourage the U.S. private sector to invest in energy projects in Ukraine, Georgia, and Moldova.

Impose significant diplomatic measures on Russia, limits Russia’s access to advanced U.S. oil and gas technologies, provides support for Russian civil society, and focuses U.S. attention on corruption in Russia, potential treaty violations, and other strategically important matters.

Provides Ukraine, Moldova, and Georgia with major non-NATO ally status to facilitate their access to military equipment and expands U.S. and NATO military exercises and training with key non-NATO states. It also prohibits U.S. recognition of the annexation of Crimea and provides support for civil society activities in former Soviet countries, as well as expands U.S. government counter-propaganda efforts in such countries.
Это какой-то провал. #-o
Два пункта из 4 - обеспечить себе хорошим рынок сбыта газа. Еще один пункт - открыть доступ укропам, носатым и цыганам на рынки вооружений НАТО (списанной техники, само собой и за бабло).
Ну и в качестве косточки - посоветовать президенту США выделить техники на 100 мульонов бакинских. То что этот пункт никому ни к чему не обязывающий - козе понятно. Да и не понятно - запростотак или в кредит? ;)

Постфактум - начинайте скакать, очередная пэрэмога не за горами.

ЗЫ Вы бы там хоть раз у своих эуропейских и прочих "друзей" поинтересовались - где помощь обещанная? Баблом, в смысле? А то ж, списанное Пентагоном на 100 мульонов старье не пожрешь. #-o

Starik
16.07.2014, 23:42
Путин привел Россию к третьей мировой войне со всем миром.
Главный террорист мира, произвел эскалацию конфликта на
востоке Украины с применением сейчас систем залпового огня.
Сейчас идет соревновательность между Россией и Украиной,
кто быстрее будет использовать более мощные ракетные становки.
Сейчас будут производится удары не только по захваченым
террористами населенным пунктам и их базам и скоплениям,но и по соредоточению
техники залпового огня в России, откуда производятся удары
как это происходит с приграничного поселко Гуково возле
границы с Украиной. Путин в конец обезумел и должен быть уничтожен.
С принятием в союзники Молдову и Украину, будет освобождено от оккупантов
Приднестровье с помощью армии США, потом восток Украины, Крым, ну и надеюсь Украинское лето и
Украинский мир придет на Кубань. Кубанские казаки не участвуют в конфликте с братьями Украинцами, они ждут
Украинское лето к себе в гости. Слава Украине, Слава Кубани, Героям Слава!

Дело Сталкера живет... Олег, не ты ли это? Уж очень стиль похож. Колифей, признайся :lol:

NICK
16.07.2014, 23:42
Колифей, решил посмотреть откуда
voskuratr, пишет, странно как-то, типа странно, айпишник американский.
Итак, терзают меня смутные сомнения, каким образом этот ник оказался у Сталкера? Только не надо, про то что Америка и Канада мол, все понимают, провайдер...

Starik
16.07.2014, 23:43
Сталкер, тебя выпустили из дурдома?
Ха... Мы с Ником с разницей в 5 минут отписались на одну тему.

avgust
16.07.2014, 23:44
Заметили кардинальное изменение риторики в УкроСМИ? К чему бы это?
Думаю, как-то так...;)
"А давай, Ангела, возьмём их за .... и провернем!"

http://glav.su/files/messages/2014/07/16/2467289_45ad8922ce9207d894263c7fa4bcd506.jpg

ASD-QWE
16.07.2014, 23:46
На базу в Румынии прибыло 22 самолета-невидимки F-117 Nighthawk ВВС США, передает Romania Libera pic.twitter. com/dS4MoBZ2fl

а) Гугл говорит, что фото еще от января-2009
http://www.paralay.com/f117.html

б) Газета Romania Libera ничего подобного не писала
http://www.romanialibera.ro/cauta/F-117%20Nighthawk

Укры, хватит свое вранье на публику тащить? Оно же для "внутреннего потребления". :lol::lol:

NICK
16.07.2014, 23:48
16 July 2014, 23:47:30 Whois IP результаты для 141.0.9.76 -

IP Адрес: 141.0.9.76Скрыть карту »



Облегчённая версия »


API Пример -
Экспорт в текстовой файл





IP местоположение: США
Обратное имя хоста по IP: s21-14.opera-mini.n

С телефона, поэтому только так, а не скрип.

Starik
16.07.2014, 23:49
Stalker, Олег, зайди лучше в тему морского пати. Там тебя с удовольствием почитаю. Вспомни зарождение фанатизма на Кубани и наши приключения. Здесь тебя никто не читает. Здесь ты не интересен. Извини, за прямоту. Айда в "морское пати" :-P

ASD-QWE
16.07.2014, 23:50
NICK, имеется подозрения, что это айпишник какой-то внутренней прокси оперы-мини. Не?
https://www.nic.ru/whois/?query=141.0.9.76

voskuratr
17.07.2014, 00:02
Я не знаю что вы там пишете и о ком, но тема вам наверно интересно раз сразу рибежали, значит мониторите и не спите.
Кстати все темы сейчас о Украине банят, кстати именно за разжигание национальной розни со стороны Россиян.
Идет война, которая придет и на вашу землю. В Гуково купаются дети, а в метрах от них бьют грады.
Так же и накроют вашу морскую вечеринку. Слепой да увидит, глухой да услышит. Верьте в бога и не грешите братоубийством.
Не спонсируйте братоубийственную войну. Иначе вам проклятье на весь ваш род до 7 колена.

Сержиньо
17.07.2014, 00:07
В Гуково купаются дети,
в чём они там купаются хотелось бы узнать?

Оскар
17.07.2014, 00:10
Так же и накроют вашу морскую вечеринку. ...Иначе вам проклятье на весь ваш род до 7 колена.
Ты что,придурок,сюда угрожать припёрся???
Сам будь проклят до 777 колена,если поддерживаешь фашистскую хунту и бандеровцев!:evil:
Давай,путешествуй дальше!Адрес указать?

xxrus
17.07.2014, 00:12
Путин привел Россию к третьей мировой войне со всем миром. Путин в конец обезумел и должен быть уничтожен.
В.И. Новодворская:
Встаю я утром, и вдруг до меня доходит: а ведь я замужем за Путиным, и то, что между нами происходит, и есть классическая российская семейная жизнь. Я, как каждая баба, нахожу облегчение в том, чтобы жаловаться на плохого мужа. Хожу по радиостанциям, по митингам, по редакциям и всюду жалуюсь. Мол, мужа в отставку или сразу в Нюрнберг, а я пойду за Касьянова или Немцова. Мне бы с любовником сбежать: в Штаты, во Францию, в Англию, в Канаду, куда все добрые люди бегают. Но тогда и дитятко наше, и весь дом — все ему достанется.

А ведь точно подмечено! У нас тут тоже кое-кто страдает, как будто всю жизнь замужем за Путиным. :)

Сержиньо
17.07.2014, 00:13
Сам будь проклят до 777 колена
улыбнуло.......

avgust
17.07.2014, 00:22
А ведь точно подмечено! У нас тут тоже кое-кто страдает, как будто всю жизнь замужем за Путиным.
Может в животик поцеловал, а обида на все времена. Ну, тогда, когда ещё на оперативной работе был и не известен широким слоям общества...:lol:

avgust
17.07.2014, 00:31
Коломойский vs Порошенко. Стенка на стенку

Александр Роджерс

В своём описании рисков Украины некоторое время назад одним из системных факторов я назвал неизбежное возникновение и нарастание противостояния по линии Днепропетровск - Киев или, персонализировано, Коломойский против Порошенко. Теперь этот конфликт очевиден уже большинству. Давайте разберём его причины, определим ресурсы сторон, отследим хронологию развития и смоделируем вероятное развитие. Основных причин три. Во-первых, это стремительно сокращающаяся ресурсная база, которая вынуждает оставшихся олигархов вступать в безжалостную схватку за скудеющие ресурсы.

Во-вторых, это пагубная привычка украинских олигархов и чиновников «воровать с убытков, а не с прибыли». И, в-третьих, после крушения системы преемственности власти в Украине в результате вооружённого переворота Коломойский видит в сомнительной легитимности Порошенко возможность для себя если не захватить власть в Украине, то отделить от нее значительную часть, уже подконтрольную ему и его вассалам (уже называемую многими «Коломойским Каганатом»).
На стороне Порошенко: формальное президентство, УДАР и часть БЮТ, раздираемый Коломойским Ахметов, Левочкин и подконтрольный ему Ляшко, большинство силовых министров (армия, СБУ и МВД), контроль над НБУ и Казначейством, поддержка США, «5 канал» и «Интер».

На стороне Коломойского: крупная промышленная корпорация, весьма проблемный в последнее время «Приват-банк», часть губернаторов, «Свобода» и другая часть БЮТ (вполне возможно включая и Тимошенко), «Правый сектор», часть оставшихся на майдане «сотен самообороны», вооружённые батальоны карателей, поддержка части еврейских организаций и скрытая поддержка ряда европейских политиков, канал «1+1».

Неизвестно, какие скрытые события предшествовали открытой фазе конфликта между Киевом и Днепропетровском. Но открытая часть началась с двух событий – Порошенко сместил с поста главы Национального Банка Украины (НБУ) человека Коломойского – Степана Кубива. Что отсекло Коломойскому возможность получать средства НБУ (частично направлявшиеся на финансирование незаконных карательных батальонов) через рефинансирование «Приват-банка». Практически одновременно (даже не знаю, что послужило формальным следствием, а что причиной) Коломойский впервые заявил о том, что не собирается подчиняться приказам Порошенко (в частности, прекращать военные действия на время перемирия и упускать возможность рейдерского захвата предприятий Ахметова «под шумок»). Затем в европейской прессе появился ряд статей различных «экспертов», во все голоса утверждающих, что «только Коломойский способен подавить сепаратистов», «Коломойский приде – порядок наведе» и даже заявлений, что Беня – новый «мошиах» (мессия - ред.), который создаст на территории бывшей Украины второй Израиль (или новый Хазарский Каганат). Все эти «экспертные мнения», какими бы бредовыми они ни казались со стороны, активно переводились и тиражировались в подконтрольных Коломойскому СМИ. В ответ на принадлежащем Фирташу и Левочкину телеканале «Интер» вышел громящий Коломойского фильм «Привет, Приват-хамелеон», а подконтрольные Левочкину Сергей Лещенко и Мустафа Найем принялись писать об «угрозе независимости и целостности Украины со стороны Коломойского» (надо признать, достаточно обоснованно). Размещение этих статей на финансируемой Конгрессом США «Украинской правде» косвенно намекает, что в этом конфликте США приняли сторону Порошенко.

Правая рука Коломойского Борис Филатов после этого написал в своём аккаунте в фейсбуке, что «бойцы могут не понять Порошенко и пойти на Киев или начать партизанить», что выглядит уже явной угрозой и шантажом. Он также пообещал боевикам карательных батальонов «акционерное участие в разделе конфискованного у сепаратистов имущества» (в том числе «Укртелеком» Рината Ахметова). Или, по-простому, долю в награбленном (что косвенно намекает, что с наличными у Коломойского туго). В сети также появился очередной слив переговоров Коломойского с редактором «1+1» Александром Ткаченко, в котором Беня приказывает «начинать мочить Ляшко», как подконтрольную Левочкину фигуру.

Отступать Коломойскому некуда, он сам себя загнал в тупик. Если он срочно не добудет ресурсы, чтобы рассчитаться с боевиками-нацистами и иностранными наёмниками, то в подконтрольных ему группировках может начаться массовое дезертирство или даже открытые бунты. А за спиной маячит призрак Ахметова, у которого Беня в последнее время азартно «отжимал» различную собственность, и от «обратки» которого его пока спасают только эти самые боевики и наёмники. Поэтому Коломойскому ничего не остаётся, кроме как наращивать противостояние по всем фронтам – как против Донецка, так и против Киева. "Батькивщина" требует от Порошенко ускорить евроинтеграцию Порошенко также будет вынужден воевать на два фронта. Его положение усугубляется тем фактом, что батальоны Коломойского находятся как раз между Киевом и подавляющим большинством подконтрольных ему войск, и ему нужно срочно перебрасывать их поближе к Киеву.

Между тем, источник из Министерства Обороны Украины сообщил, что батальоны Коломойского "Айдар" и "Азов", понесшие огромные потери в недавних боях, слиты специально по приказу Порошенко. Ополчению Новороссии, якобы, была передана вся информация, как по продвижению, так и по составу карательных батальонов. Порошенко может попробовать на время «замирить» один из фронтов, ведя переговоры о новом (на этот раз реальном) перемирии с ополчением Новороссии. Также Порошенко может попробовать перекупить ближайшее окружение Коломойского – Корбана и Филатова (возможно, ещё и Яроша). Получится или нет – вопрос открыт.

Порошенко поручил освободить украинскую летчицу из российского СИЗО В общем, конфронтация будет нарастать и, по всем раскладам, Коломойский откровенно проигрывает в этом противостоянии. Его единственный шанс – это стремительная атака всеми силами на Киев (ибо чем дольше он будет тянуть, тем хуже будет становиться его положение – время работает против него). Иначе его и его вассалов в Одессе и других городах могут уволить с должностей губернаторов, лишив их остатков легитимности и части ресурсной базы, а после этого обвинить в сепаратизме и постепенно методично додавливать. В любом случае, становится всё интереснее. Здобутки майдана всё значительнее и значительнее…

Ссылка (http://polemika.com.ua/article-149717.html)

Колифей
17.07.2014, 00:32
Глобальный вотум недоверия

Опрос 48,6 тысяч человек, живущих в 44 государствах мира, результаты которого в начале июля обнародовал Pew Research Center (http://www.pewglobal.org/2014/07/09/russias-global-image-negative-amid-crisis-in-ukraine/), принес несколько главных наблюдений:
1) отношение к России в большинстве стран мира является негативным;
2) за прошедшие со времени предыдущего опроса в сентябре 2013 г. десять месяцев отношение к России в большинстве стран мира существенно ухудшилось;
3) доверие к В.Путину в мире является низким;
4) позитивное отношение к России и Путину распространено лишь в нескольких азиатских и африканских странах. :lol:

Практически все интервью были проведены вскоре после объявления В.Путиным аннексии Крыма 18 марта 2014 г. По мнению исследователей глобального общественного мнения, важнейший фактор негативного отношения к России и Путину – российская агрессия против Украины.

Ответы на вопрос «У вас позитивное или негативное отношение к России?» по основным регионам мира (данные по регионам мира – средние значения для стран, включенных в опрос), проценты

http://ic.pics.livejournal.com/aillarionov/14234704/199664/199664_600.png

http://www.pewglobal.org/2014/07/09/russias-global-image-negative-amid-crisis-in-ukraine/

Ни в одном регионе мира позитивное отношение к России не превышает 39%, в Европе, США и Латинской Америке – 24-25%.
Распространение негативного отношения к России колеблется от трети опрошенных в Африке до 69% в Европе и США.
Во всех без исключения регионах мира негативное отношение к России за последние десять месяцев усилилось.
Баланс позитивного и негативного отношений ухудшился во всех регионах мира за исключением Ближнего Востока, в котором он увеличился на один процентный пункт; при этом около 61% опрошенных в этом регионе также придерживаются негативного мнения о России.
В целом по миру позитивное отношение к России ослабело почти на 5 процентных пунктов, негативное отношение усилилось почти на 7%, баланс позитивного и негативного отношений ухудшился на 11,5%.

Ухудшение отношения к России зафиксировано в 28 странах из 35 стран, принимавших участие в обоих опросах (в 2013 г. и в 2014 г.).

Изменение баланса позитивного и негативного отношения к России в 2013-2014 гг.

http://ic.pics.livejournal.com/aillarionov/14234704/199795/199795_600.png

Отношение к России улучшилось в Китае, Палестине, Филиппинах, в Израиле, Нигерии, Южной Африке и Индии.

В 33 странах (из 43) граждан, не доверяющих Путину в мировых делах оказалось больше, чем доверяющих.

Баланс ответов на вопрос «Доверяете ли вы Путину в мировых делах?»

http://ic.pics.livejournal.com/aillarionov/14234704/199384/199384_600.png

Путину доверяют больше, чем не доверяют, только в восьми странах мира (не считая России) – во Вьетнаме, Китае, Бангладеш, Танзании, Кении, Гане, Индии, Филиппинах. :lol:

Кажется, впервые в современную эпоху Россия оказывается настолько изолированной, а отношение к ней в мире – настолько негативным. :rtfm:

Starik
17.07.2014, 00:34
Я не знаю что вы там пишете и о ком, но тема вам наверно интересно раз сразу рибежали, значит мониторите и не спите.
Кстати все темы сейчас о Украине банят, кстати именно за разжигание национальной розни со стороны Россиян.
Идет война, которая придет и на вашу землю. В Гуково купаются дети, а в метрах от них бьют грады.
Так же и накроют вашу морскую вечеринку. Слепой да увидит, глухой да услышит. Верьте в бога и не грешите братоубийством.
Не спонсируйте братоубийственную войну. Иначе вам проклятье на весь ваш род до 7 колена.

Колифей, где ты их находишь? На футбольный сайт на*** тащить то свидомых?

Besk
17.07.2014, 00:36
Путин привел Россию к третьей мировой войне со всем миром.
Главный террорист мира, произвел эскалацию конфликта на
востоке Украины с применением сейчас систем залпового огня.
Сейчас идет соревновательность между Россией и Украиной,
кто быстрее будет использовать более мощные ракетные становки.
Сейчас будут производится удары не только по захваченым
террористами населенным пунктам и их базам и скоплениям,но и по соредоточению
техники залпового огня в России, откуда производятся удары
как это происходит с приграничного поселко Гуково возле
границы с Украиной. Путин в конец обезумел и должен быть уничтожен.
С принятием в союзники Молдову и Украину, будет освобождено от оккупантов
Приднестровье с помощью армии США, потом восток Украины, Крым, ну и надеюсь Украинское лето и
Украинский мир придет на Кубань. Кубанские казаки не участвуют в конфликте с братьями Украинцами, они ждут
Украинское лето к себе в гости. Слава Украине, Слава Кубани, Героям Слава!
Нарываюсь на карту,но это просто,такое нечто, что даже матом обругать и то мало будет.Козел изыди..:evil::evil::evil::evil::evil::evil:

Starik
17.07.2014, 00:37
Глобальный вотум недоверия

Опрос 48,6 тысяч человек, живущих в 44 государствах мира, результаты которого в начале июля обнародовал Pew Research Center, принес несколько главных наблюдений:
1) отношение к России в большинстве стран мира является негативным;
2) за прошедшие со времени предыдущего опроса в сентябре 2013 г. десять месяцев отношение к России в большинстве стран мира существенно ухудшилось;
3) доверие к В.Путину в мире является низким;
4) позитивное отношение к России и Путину распространено лишь в нескольких азиатских и африканских странах.

Практически все интервью были проведены вскоре после объявления В.Путиным аннексии Крыма 18 марта 2014 г. По мнению исследователей глобального общественного мнения, важнейший фактор негативного отношения к России и Путину – российская агрессия против Украины.

Ответы на вопрос «У вас позитивное или негативное отношение к России?» по основным регионам мира (данные по регионам мира – средние значения для стран, включенных в опрос), проценты



http://www.pewglobal.org/2014/07/09/...is-in-ukraine/

Ни в одном регионе мира позитивное отношение к России не превышает 39%, в Европе, США и Латинской Америке – 24-25%.
Распространение негативного отношения к России колеблется от трети опрошенных в Африке до 69% в Европе и США.
Во всех без исключения регионах мира негативное отношение к России за последние десять месяцев усилилось.
Баланс позитивного и негативного отношений ухудшился во всех регионах мира за исключением Ближнего Востока, в котором он увеличился на один процентный пункт; при этом около 61% опрошенных в этом регионе также придерживаются негативного мнения о России.
В целом по миру позитивное отношение к России ослабело почти на 5 процентных пунктов, негативное отношение усилилось почти на 7%, баланс позитивного и негативного отношений ухудшился на 11,5%.

Ухудшение отношения к России зафиксировано в 28 странах из 35 стран, принимавших участие в обоих опросах (в 2013 г. и в 2014 г.).

Изменение баланса позитивного и негативного отношения к России в 2013-2014 гг.



Отношение к России улучшилось в Китае, Палестине, Филиппинах, в Израиле, Нигерии, Южной Африке и Индии.

В 33 странах (из 43) граждан, не доверяющих Путину в мировых делах оказалось больше, чем доверяющих.

Баланс ответов на вопрос «Доверяете ли вы Путину в мировых делах?»



Путину доверяют больше, чем не доверяют, только в восьми странах мира (не считая России) – во Вьетнаме, Китае, Бангладеш, Танзании, Кении, Гане, Индии, Филиппинах.

Кажется, впервые в современную эпоху Россия оказывается настолько изолированной, а отношение к ней в мире – настолько негативным.
Признайтесь. Кто-нибудь прочел до конца? Я только заголовок осилил...

alexhop
17.07.2014, 00:39
ополченцы ДНР уничтожили под Донецком блокпост украинской нацгвардии.

Инцидент произошел в районе Мопсино, когда ополченцы открыли огонь из 120-мм минометов по укрепленным позициям противника. В результате обстрела были уничтожены КамАЗ, БТР, автобус, противотанковая установка. Число погибших и раненых боевиков нацгвардии составляет около 50 человек. :evil: После этого оставшиеся в живых украинцы были вынуждены отступить со своих позиций. Операция была проведена диверсионной группой 2 батальона ополчения ДНР. Среди ополченцев потерь нет. :app: Официальный Киев информацию пока никак не комментирует.

забыл добавить - Хорошая новость!

Starik
17.07.2014, 00:41
Пойду открою бутылочку. Санкции только что введены Америкой в одностроннем порядке.
Билять... И что же мне теперь делать? Как жить дальше? Все пропало... Пойду тогда тоже открою бутылочку за то, как сегодня ополченцы мочат укров...

Колифей
17.07.2014, 00:41
Starik,
Колифей, где ты их находишь?
Вот те крест (хоть я и атеист), никого нигде не находил и не тащил. Они сами приходят. Как находят эту тему - хз. ИМХО, гуглят.
ЗЫ: Говорил же, что надо тему, как минимум, заныкать. Но ведь вы не внемлете голосу разума.

alexhop
17.07.2014, 00:45
Яценюк назвал бабушек, требующих повышения пенсий, агентами ФСБ и Путина

Премьер-министр Украины обвинил людей, требующих повышения пенсий, пособий и социальных выплат агентами ФСБ и Путина, а также изменниками родины. :lol::lol::lol:

"Их план (ФСБ конечно же) — перейти с политической дестабилизации сепаратистской идеологией на социально-экономическую дестабилизацию. Те кто участвовал в митингах "Новороссия", "Давайте к России", сейчас они уже рассказывают про пенсии, зарплаты, про социалку" — заявил Яценюк. #-o

Таким образом, он уже готовит украинцев к тому, что жрать будет нечего, а тот кто будет брыкаться — станет сепаратистом и колорадом. Даже интересно, сколько ещё страна будет терпеть такую власть?

Видео с выступления Яценюка и видео с комментариями украинского журналиста Анатолия Шария по поводу данных высказываний.

http:// vk.com/video-59006903_169401238?list=af82b233def00b5f54

voskuratr
17.07.2014, 00:47
Пошли в ход реальные секторальные санкции от США по Российской экономике, которые начнут ее убивать на
корню как система залпового огня град.

http:// www. treasury.gov/ofac/downloads/ssi.pdf

alexhop
17.07.2014, 00:52
voskuratr, http:// top.rbc.ru/politics/15/07/2014/936713.shtml

"Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на сегодня ситуация в Комитете ЕС на уровне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества"

так что сасать-непересасать заокеанским утыркам
вы войну видите на 30-дюймовой плазме, а растерзанные карателями славянские детишки никогда ничего больше не увидят
вы достойны только виселицы, ублюдки:evil:

voskuratr
17.07.2014, 00:54
Билять... И что же мне теперь делать? Как жить дальше? Все пропало... Пойду тогда тоже открою бутылочку за то, как сегодня ополченцы мочат укров...

Кубанские казаки не учавствуют в этом "мочат укров" Ты наверно приезжий на Кубань Москаль.
Подумай хорошенько как тебе дальше будет життя в Украинском мире. И кто кого будет мочить на Кубани.
Що за дурень такий? Живе на Кубані і хоче смерті Українцям. Тебе хто то чіпав. У твою хату хто то ліз?
Шо ти лізеш як барвінок до України.

Starik
17.07.2014, 00:56
Пошли в ход реальные секторальные санкции от США по Российской экономике, которые начнут ее убивать на
корню как система залпового огня град.
Олег, не тупи. Перейди в морское пати :lol:

Баламут
17.07.2014, 00:57
voskuratr, Изыди олигофрен

Бармалей
17.07.2014, 00:59
Кубанские казаки не учавствуют в этом "мочат укров" Ты наверно приезжий на Кубань Москаль. Подумай хорошенько как тебе дальше будет життя в Украинском мире. И кто кого будет мочить на Кубани. Що за дурень такий? Живе на Кубані і хоче смерті Українцям. Тебе хто то чіпав. У твою хату хто то ліз? Шо ти лізеш як барвінок до України.Теперь после этих слов не сомневаюсь,что это и есть канадский упырь Сталкер.;)

Андреич
17.07.2014, 01:00
Пошли в ход реальные секторальные санкции от США по Российской экономике, которые начнут ее убивать на
корню как система залпового огня град.

http:// www. treasury.gov/ofac/downloads/ssi.pdf

А вот этим сообщением чучело похоже на жиало-верде. Как бы то ни было, это в любом случае клон одного из ранее забаненных Бугром дегенератов:lol:

alexhop
17.07.2014, 01:01
вот как же все-таки эти, с позволения сказать, "индивидуумы" поднимают патриотизм российского народа

писать подобную ересь можно только под наркотиками или за вознаграждение

или это совершенно Искуственный Интеллект, или агенты Кремля, не иначе
для поднятия национального духа и самосознания народонаселения, так сказать

avgust
17.07.2014, 01:09
Как корёжит-то болезного. Любо-дорого смотреть.:lol:

Аж как-то и неловко задавать вопрос в стиле "на чём пендосня в космос летать будет и боинги свои как...

Бармалей
17.07.2014, 01:12
Обстановка на фронтах Юго-Востока на 20.00 (по Киеву) на 16 июля (http://yurasumy.livejournal.com/116241.html)
ДНР.
Южнее Донецка-Саур-Могила (теперь это одна операция). Заняв Мариновку ополченцы практически перекрыли горлышко Южного котла. Ожесточенные бои шли всю ночь, целый день, и продолжаются сейчас. Проскочить днем остаткам карателей теперь практически невозможно. Если и есть шанс, то только ночью и то, если повезет не нарваться на мину или ополченцев. Видя безисходность ситуации некоторые солдаты хунты начали переходить границу с Россией и сдаваться в плен. Оставшиеся в котле части рассечены на несколько маленьких котлов. Одни откатились к Бирюково. Их участь предрешена. Другие скопились возле Кожевного. Эти возможно ночью будут пытаться прорваться. Или сдадутся. Каратели сегодня бросили на помощь котлу все что у них было под рукой. Авиация (с потерей двух Су-25) наносила удары по Сауру. Несмотря на это ополченцы с трудом но сжимают кольцо окружения.
Очень тревожный звоночек для хунты прозвучал южнее Донецка. Ополченцы уже в течении двух дней выдвигались в этом направлении прощупывая оборону карателей (которая в этом районе теперь ослабла). Сегодня утром был нанесен удар по блок-посту в с. Светлое. ДРГ ополченцев неожиданной атакой разгромило этот блок-пост. В результате блок пост карателями оставлен. Потери до 50 человек и несколько единиц техники. Теперь хунте надо решать: или пытаться спасти остатки южного котла или.... получить новый котел. Удар через Старобешево (а с. Светлое находится в нескольких километрах от этого райцентра) на Комсомольское отрежет Амвросиевку от основных сил. И то что будет спасено повторно окажется в котле с "довеском".
Стрелков всем солдатам хунты предлагает: "Надо обращаться в комендатуры ополчения. При добровольной сдаче пленным будет, после полагающегося развед-опроса, обеспечено размещение и питание по нормам ополчения. После этого они смогут самостоятельно решить: отправляться ли домой или остаться в пункатах размещения до конца военных действий. Принуждать к вступлению в ополчение никто не будет."
Карловка. Атаки карателей явно выдохлись. Подброшенные подкрепления ополчения вполне способны не только успешно отбить все атаки, но и могут контратаковать при случае.
Лисичанск-Рубежное-Северодонецк. Судя по всему атаки карателей и здесь выдыхаются. Но пока нельзя это сказать уверенно. Как обычно гарнизон выполняет задачи сковывания частей карателей и посылкой ДРГ по тылам противника.
ЛНР.
Луганск. Каратели медленно но уверено отходят на исходные (перед июльским наступлением) позиции. Они удерживают Металлист, как плацдарм на южном берегу Донца и подтягивают резервы (то ли со Славянска, то ли из под Северодонецка) в район Счастья, где идут сильные бои. Видимо максимальная задача, которая ставится частям хунты это удержание этих двух ключевых (для обстрелов Луганска) пунктов. Аэропорт предоставлен сам себе. Вероятность его деблокады стремительно катится к нулю. Но контратаки карателей на некоторых направлениях (они фактически стянули свою группировку опять в кулак, за исключением той колоны что ушла на юг и.... не вернулась) вполне возможны.
Краснодон. Жители наслаждаются тишиной. Наконец каратели отброшены и разгромлены. "Гуманитарная помощь" теперь может идти спокойно и во все возрастающем количестве.
Выводы. Южный котел по сути таки им стал. Часть сил карателей ночью и утром смогла вырваться. Правда воинскими частями они уже не являются. Большая часть техники и ЛС осталась в котле навсегда. Тем же кто не успел проскочить сочувствую. Самое время подумать о сдаче (Стрелков условия поставил), пока не поздно. Похоже все резервы ополченцев брошены на юг. Быстрейшее уничтожение южной группировки это приоритетная задача. Поэтому аэропорты пока предоставлены сами себе.Они задача номер два (или три). Конфигурация линии фронта все больше заставляет задуматься о новом котле (в районе Амвросиевки). Ближайшие пара дней покажут насколько это реально. Карателям на этом участке срочно нужна перегруппировка, но вследствие постоянных обходных маневров и ударов ополчения сделать этого она не может поэтому в любом случае вынуждена будет откатываться на запад теряя солдат, технику и снаряжение. На северном участке пока затишье. У карателей сил для мощного удара уже нет, у ополченцев еще нет (все на юге). Но вот после зачистки южной группировки у ополченцев появляются варианты, а у карателей очередные проблемы.
Ну и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Колифей
17.07.2014, 01:26
США ввели санкции против «Роснефти» и Внешэкономбанка

Министерство финансов США 15 июля объявило о введении новых санкций против России. Меры предполагают включение новых имен в санкционный список, а также введение ограничений на работу с «Роснефтью», Газпромбанком, Внешэкономбанком, и «Новатэком», сообщается на сайте казначейства США.

«Роснефть», ВЭБ, Газпромбанк и «Новатэк» включены в санкционный список управления по контролю за иностранными активами (OFAC), отмечается в сообщении.

В «черный список» физлиц включены генерал ФСБ Сергей Беседа, премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, министр по развитию Крыма Олег Савельев, советник президента России Игорь Щеголев.

Источник (http://www.forbes.ru/news/262933-ssha-vveli-sanktsii-protiv-rosnefti-i-vneshekonombanka)

alexhop
17.07.2014, 01:30
США ввели санкции против «Роснефти» и Внешэкономбанка

Как это отразится на россиянах? Никак. Просто этим банкам запрещено брать "длинные" кредиты (более чем на 90 дней) в американских банках.

Besk
17.07.2014, 02:07
Кубанские казаки не учавствуют в этом "мочат укров" Ты наверно приезжий на Кубань Москаль.
Подумай хорошенько как тебе дальше будет життя в Украинском мире. И кто кого будет мочить на Кубани.
Що за дурень такий? Живе на Кубані і хоче смерті Українцям. Тебе хто то чіпав. У твою хату хто то ліз?
Шо ти лізеш як барвінок до України.
А вот ,это 100% провал Сталкер. :evil: Ты это Живи в своем свидомом мире в Канадчине, а мы как то сами разберемся у себя на Родине.

Lubomir
17.07.2014, 02:23
1. Украины как государства никогда не существовало. Она была выдумана врагами России как русофобский проект: её "сконструировал" макс Гофман и воплотили в жизнь большевики.

2. Украинской нации не существует. Жители Украины являются русскими, но на Западе этой искусственной страны велик процент русских, ассимилированных венграми, румынами и поляками. Именно эта часть населения наиболее склонна к русофобии.

3. Украинского языка не существует. Так называемый украинский язык это диалект русского языка, приправленный полонизмами. Гоголь, Шевченко писали на русском языке.

4. Нынешняя Украина находится под властью либералов, евреев и олигархов, подчиняющихся США. Борьба против Украины является борьбой русского народа против всех вышеперечисленных элементов и их заокеанских хозяев.

5. Новороссия - это часть исторической России, которая населена русскими людьми. Под Новороссией следует понимать Одесскую, Николаевскую, Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Донецкую, Луганскую и Харьковскую области так называемой Украины.

6. Защита Новороссии это защита России. Предательство Новороссии - это предательство России.

7. Население Украины частично подвергнуто русофобской пропаганде, на Западе в большей степени, на Востоке в меньшей. Первоочередной задачей является рерусификация той части населения Новороссии, которая подверглась вредоносной пропаганде и впитала в себя яд русофобии.

8. Ополчение Новороссии - это праведное русское воинство, продолжающее ратное служение Пересвета и Осляби, древних русских святых князей Дмитрия Донского и Александра Невского, а также других подлинных русских патриотов и защитников: Минина и Пожарсого, Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова и т.д.

9. Те, кто воюют на так называемой Украине против ополчения с оружием в руках должны сложить оружие и сдаться, в противном случае они подлежат неотвратимому уничтожению вне зависимости от них национальности, социального статуса или религиозной принадлежности.

10. Каждый русский человек, а также все, кто любит Россию, обязаны оказывать всяческое содействие становлению Новороссии. Те, кто не могут воевать, должны оказывать информационную поддержку и по возможности вносить посильные пожертвования на закупку обмундирования, оружия и боеприпасов для ополчения, а также на приобретение иных гуманитарных грузов для Новороссии.

mr_Kirill
17.07.2014, 03:38
Колифей, вроде движок форума позволяет писать в определенных темах только тем, у кого набрано необходимое количество постов в темах профильных? Это разве сложно сделать, чтоб всякие ушлепки, которые не ради Кубани здесь, а так, чисто насрать, да бабло отработать...... не появлялись, а?)
Поверь, мне твоих простыней из укроСМИ хватает, а еще и всяких писторванцев без роду и племени, да еще и со смешными проклятиями, видеть в западло.

pashazz
17.07.2014, 04:17
От как интересно получается. Все, за что стоял Майдан, реализуется в ДНР и ЛНР. А они еще и недовольны. Наверное, русским языком.

ACDC
17.07.2014, 04:55
ACDC,

Цитата:
Сообщение от ACDC

Изумляет, что вообще никто не хочет задаться вопросом, как этот ужас теперь остановить.


здесь не раз об этом писалось, по-ходу ты это упустил. Вопрос правда на данный момент состоит в другом - а хотят ли данные личности всё это остановить?
Да, наверное упустил. Вопрос скорее в том, что штаты хотят переорентировать энергозависимость Европы на свой сланцевый газ. Технологии уже удешевили, практически сравняли себестоимость с глубинной добычей, остались неразрешимые траблы с доставкой и отравлением экологии, ядовитые подпочвенные воды, со всеми вытекающими последствиями. Именно экологические проблемы в рамках их действующих технологий, мешают, эти самые технологии продать в перенаселенную Европу. Как только найдут вариант ломать пласты без экологических загрязнений... даже думать об этом не хочется.-(((

ACDC
17.07.2014, 07:15
Вот какого **** всякие свидомые мрази едут к нам, если они ненавидят русских и Россию??? Хитро****е хохлядские ублюдки, едут в Россию, тихо ее презирая. Вот таких мразей надо вычислять и купать их в крови, сжигать их машины и всячески гнобить, пусть ****уют обратно к своим жидам украинским:evil:
Это ***** что такое? :shok:

NICK
17.07.2014, 07:50
Это ***** что такое? :shok:
Это конечно перебор. Но как ты прокомментируешь, что русских не на видят, а в Россию едут бабла срубить, места рабочие занять, процент преступности повысить...???

Старина
17.07.2014, 08:04
Думаю, что в ответ на новые экономические санкции России надо признать ДНР и ЛНР. Пора понять, никакого возврата в лоно "неньки Украины" эти республики ни под каким соусом не желают. Не будет никакого мира до тех пор, пока хунта тешит себя надеждой победы. Это вызовет еще большие жертвы среди населения республик. Пора этому положить конец.

Lubomir
17.07.2014, 08:17
Это ***** что такое? :shok:

Расскажешь это хохлам своим.........

Желтый карлик
17.07.2014, 08:21
Просто этим банкам запрещено брать "длинные" кредиты (более чем на 90 дней) в американских банках.
Не только, запрещено и сотрудничество штатовских компаний с этими банками...

ACDC
17.07.2014, 08:37
Это конечно перебор. Но как ты прокомментируешь, что русских не на видят, а в Россию едут бабла срубить, места рабочие занять, процент преступности повысить...???
Насколько тебя успел узнать, что то, около того, человек мира...
Не лесть, констатация. Ты русский? У тебя был бизнес в Европе?
Надо понимать, что ты его начинал не со слов, русские идут, поберегись?
Я понимаю, что нас не любят из за быдло-скотов, которые вполне себе позволяют легко делить людей по национальной принадлежности.-(((

NICK
17.07.2014, 08:43
Надо понимать, что ты его начинал не со слов, русские идут, поберегись?
Это твой ответ, про тех хохлов, которые ненавидят нас, но прут сюда?

Lubomir
17.07.2014, 08:45
Это твой ответ, про тех хохлов, которые ненавидят нас, но прут сюда?

У него все ответы такие, на неудобные вопросы он задает вопросы в ответ и еще пытается тут свое кино крутить.

ACDC
17.07.2014, 08:59
Это твой ответ, про тех хохлов, которые ненавидят нас, но прут сюда?

Нет, мой ответ, что те, кто нас ненавидят не обязательно украинцы. И быдло-скот не отдельно взятый Lubomir.

avgust
17.07.2014, 09:02
США ввели санкции против «Роснефти» и Внешэкономбанка
А ещё они могут поплевать через плечо, покрутить фиги, поскакать, на худой конец... В принципе, эффект будет схожий.:lol: