PDA

Просмотр полной версии : Эх, хорошо в стране родимой жить... Часть вторая.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58

Гудвин
22.12.2017, 21:41
МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Пленум ЦК КПРФ рекомендовал съезду партии выдвинуть директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина кандидатом на выборах президента, а лидера партии Геннадия Зюганова - руководителем Высшего совета народно-патриотических сил. Об этом сообщил ТАСС зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин.

"Пленум ЦК КПРФ единогласно принял решение рекомендовать съезду КПРФ выдвинуть Грудинина Павла Николаевича кандидатом на должность президента РФ, а Зюганова Геннадия Андреевича на должность руководителя Высшего совета народно-патриотических сил, который будет штабом выборной компании", - сказал Афонин.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4837143
Зюга без должности не остался;)

Гудвин
22.12.2017, 21:46
вот именно.
может, проще не давать воровать и вывозить?
а зачем американцам делать работу тех российских надзорных и прочих органов, которые обязаны (на бумаге) ее выполнять?
Я тебя умаляю:). Сам прикинь. Пиндосы ставят Робсона под санкции. Одновременно с должностью Короля Сочи, он помощник депутата Карелина. Какие российские органы? Те, которые всё знают гораздо лучше пиндосов, на самом деле?;)

xxrus
22.12.2017, 21:49
Мы, славяне, вообще, как известно, этим добром не богаты и перед ним пасуем.... Правительство освободило нас от крепостной зависимости, спасибо ему; но привычки рабства слишком глубоко в нас внедрились; не скоро мы от них отделаемся. Нам во всем и всюду нужен барин; барином этим бывает большею частью живой субъект, иногда какое-нибудь так называемое направление над нами власть возымеет... теперь, например, мы все к естественным наукам в кабалу записались... Почему, в силу каких резонов мы записываемся в кабалу, это дело темное; такая уж, видно, наша натура. Но главное дело, чтоб был у нас барин. Ну, вот он и есть у нас; это, значит, наш, а на все остальное мы наплевать! Чисто холопы! И гордость холопская, и холопское уничижение. Новый барин народился -- старого долой!

Наши "тожероссияне" снова тужатся обгадить русский народ и в очередной раз цитируют Потугина:app: Видимо, это их Alter ego.
Самое забавное, что ответы на эти потуги даны у тех же авторов, цитаты из которых так нравятся нашим "взволнованным улиткам". Жаль, что они читают только цитаты в пересказе блогеров.
Придётся снова напомнить, как Потугина характеризовал его автор, Тургенев: "Взволнованные улитки (улитка с намёчком). Третьестепенная порода."
Что касается холопства. Еще одна актуальная цитата от Дмитрия Сергеевича : Которую "тожероссиянин" как всегда не дочитал.
"Говорят и пишут, будто крепостное право сформировало характер русских, но при этом не учитывают, что вся северная половина Российского государства никогда не знала крепостного права и что крепостное право в центральной его части водворяется сравнительно поздно. Раньше России крепостное право формируется в прибалтийских и прикарпатских странах. Юрьев день, позволявший крестьянам уходить от своего помещика, сдерживал жестокость крепостной зависимости, пока не был упразднен. Крепостное право в России отменено раньше, чем в Польше и в Румынии, раньше, чем отменили рабство в Соединенных Штатах Америки. Жестокость крепостного права в Польше усиливалась и национальной рознью. Крепостные крестьяне в Польше были по преимуществу белорусы и украинцы." http://magazines.russ.ru/novyi_mi/1994/6/lihach.html

Только 17% россиян способны адекватно воспринимать информацию
Учитывая вышесказанное, цифра 17 выглядит преувеличением. По крайней мере, в отношении "тожероссиян", указанный процент стремится к нулю.

texas1
22.12.2017, 21:50
Я тебя умаляю:). Сам прикинь. Пиндосы ставят Робсона под санкции. Одновременно с должностью Короля Сочи, он помощник депутата Карелина. Какие российские органы? Те, которые всё знают гораздо лучше пиндосов, на самом деле?;)
все это понятно
мой ответ был в стиле и персонально для....;)

Гудвин
22.12.2017, 22:00
Учитывая вышесказанное, цифра 17 выглядит преувеличением. По крайней мере, в отношении "тожероссиян", указанный процент стремится к нулю.
Нормальный процент. 10 процентов - это элита, 15 - это те, кто понимает, что имеет место быть в стране, 75 - быдло Зазеркальное. Именно такой процент и будет у Путина, 78-79 вангую

Оскар
22.12.2017, 22:02
Вот если бы Запад ,в т.ч. США,выдавал бы этих сбежавших жуликов вместе с наворованным обратно-было бы вообще замечательно :глядишь-и меньше бы воровали и вывозили-ввиду бессмысленности...

Правда-это никак не отменяет отвратительную "борьбу с коррупцией" в России...:?

вот именно.
может, проще не давать воровать и вывозить?
а зачем американцам делать работу тех российских надзорных и прочих органов, которые обязаны (на бумаге) ее выполнять?

Я тебя умаляю:). Сам прикинь. Пиндосы ставят Робсона под санкции. Одновременно с должностью Короля Сочи, он помощник депутата Карелина. Какие российские органы? Те, которые всё знают гораздо лучше пиндосов, на самом деле?;)

все это понятно
мой ответ был в стиле и персонально для....;)

texas1,конечно,американцам нафиг не нужно за кого то выполнять работу...О том,что у нас насквозь гнилая "правоохранительная" Система ,тут говорилось не раз...
Но и привечать жуликов с наворованным баблом-тоже не дело : это всё равно,что позиционирующий себя добропорядочным гражданин будет скупать (брать в подарок,отбирать) ЯВНО краденное или прятать воров,насильников или убийц...

Giallo-Verde
22.12.2017, 22:10
Что меня поражает в патриотах, так это их навязчивое желание сопричастности ко всему на свете - в мире миллионы книг, всех не прочитать, тем более стоит отойти в сторону и немного, наказанным ,постоять "в углу" после того,как ты сел в лужу с книгой об одноглазом педофиле, так нет , их опять тянет к википедии с последствующим переносом подчерпнутых "знаний" на страницы форума - в принципе этот пост излишний и ,видимо, отчасти тактически неправильный, в принципе любой нормальный русский человек, черпающий силы из живительного источника творчества Ивана Сергеевича понял по неуместным угловатым комментариям "оппонента", что книгу то он в руках и не держал, но ,наверное, пересилило удивление перед столь нарочито явным намерением пожилого человека выставить себя на очередное посмешище.

BonJon
22.12.2017, 22:18
Наследники палачей в роли гуманистов (http://www.isrageo.com/2017/12/10/nasledpalach/)

Имеет ли право просвещенная Европа поучать русских?

http://www.isrageo.com/wp-content/uploads/2017/12/Inquisition01.jpg

Андрей 777
22.12.2017, 22:30
Какой же у нас ***** народ все таки стадный, вот сегодня очередной раз в аэропорту смотрел повседневную картину, накуя спрашивается выстраиваться в огромную очередь перед посадкой на самолет, еще сорок минут до начала посадки, они уже по 50-100 метров очереди выстроят и стоят ждут у стойки, ***** у нас, что кто первый на самолет или автобус сядет, тому самые козырные места достаются?, или другие ништяки предоставляют. Или ***** самолет непременно улетит без них. Почему нельзя спокойно сидеть в кресле и ждать когда начнется посадка и подходить по несколько человек, остальным просто сидеть.
Был в Кремле, сайт отстоял, не тронут, а вот Гудвину сказали хана, просили передать ему, что будет теперь земельные вопросы решать на Колыме, путем долбления киркой по мерзлой почве.

Гудвин
22.12.2017, 22:36
Андрей 777, ты не забывай, кто сейчас в Кремле серокардиналит:). Наши там, ответственные, так сказать...Кириенко Сергей Владиленович. Так что Гудвин спокоен;). Что касаемо стадности, то ты сделал мой день:). Когда я говорю "быдла в стране 75 процентов", тебе не нравится. Но именно быдло и есть стадо:)

Колифей
22.12.2017, 22:57
Андрей 777
Был в Кремле, сайт отстоял, не тронут
Лучше б денег попросил. Они всё равно не знают, куда их девать, а у нас, как на той "Газпром-арене", смета на ребрендинг каждый день пухнет.
ЗЫ: Кстати, опять же, основной подрядчик из Питера. #-o

Андрей 777
22.12.2017, 22:58
Сергей Владиленович просто в колоде, и далеко не из козырных карт, там другие люди кардиналят и решают, а так умный мужик, ибо еврей и битый.

Андрей 777
22.12.2017, 22:59
Андрей 777

Лучше б денег попросил. Они всё равно не знают, куда их девать, а у нас, как на той "Газпром-арене", смета на ребрендинг каждый день пухнет.
ЗЫ: Кстати, опять же, основной подрядчик из Питера. #-o

Денег сказали нет и не будет.

Андрей 777
22.12.2017, 23:05
В Красноярске запустили первую в России цифровую подстанцию

https://sdelanounas.ru/i/a/3/j/a3Jzay5zaWJub3Zvc3RpLnJ1L3BpY3R1cmVzLzA2MjAvMzk5MC 8yMl8xMl8yMDE3XzIuanBnP19faWQ9MTAyMDY1.jpg

В День энергетика состоялась торжественная церемония пуска первой в России цифровой подстанции класса напряжения 110 кВ, трансформаторная мощность которой составляет 50 МВА.

«Это не только требования времени, но и реальная возможность на порядок улучшить качество и надежность электроснабжения, а, следовательно, и повысить финансово-экономические показатели сетевого комплекса без дополнительной нагрузки на потребителей» — отметил в своем докладе Павел Ливинский.

Начало эксплуатации в Красноярске подстанции им. Сморгунова с цифровым управлением и мониторингом работы систем на базе отечественного программно-технического комплекса iSAS стало первым шагом на пути построения в России «цифрового» электросетевого комплекса.

Подстанция имени Сморгунова обладает повышенными по сравнению с традиционными подстанционными объектами характеристиками надежности при большей автономности. Это пилотный проект группы «Россети». Полученный в Красноярске опыт будет проанализирован и все успешные наработки будут тиражированы на других объектах электросетевого комплекса.

Андрей 777
22.12.2017, 23:13
Итоги 2017 года: спуск на воду новых кораблей для ВМФ России.

Предлагаю Вашему вниманию отчёт, посвящённый кораблям, катерам и вспомогательным судам для ВМФ и Береговой охраны ФСБ России, спущенным на воду в 2017 году.

https://sdelanounas.ru/blogs/101999/

За один год больше спустили на воду, чем за все годы либерастного правления. Для обороны страны деньги страна не жалеет.

Андрей 777
22.12.2017, 23:16
В горах Сочи открылась новая горнолыжная трасса.

https://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNvY2hpLWV4cHJlc3MucnUvc3RhdGljL2RhdGEvaW1hZ2 VzL3RoLzQvOWM0OS9mMmJiLzEwMjRANTc2QDljNDlmMmJiM2Jm NTVlYmM1ODYyMzJmZTEwNWE3MjRhLU5qRXpPVFEyTjJZek5BLm pwZz9fX2lkPTEwMjA2Mg==.jpg

Горно-туристический центр «Газпром» открыл после реконструкции новую трассу на территории старейшего в Сочи горнолыжного курорта «Альпика Сервис». В полном объеме новый комплекс заработает в 2018 году, туристам будет доступно более 7 км спусков, сообщил в пятницу журналистам заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.

Реконструкция курорта «Альпика Сервис» началась в 2008 году. Были построены новые канатные подъемники протяженностью более 4 тыс. м, с пропускной способностью в 2 тыс. человек в час. Как и ранее, спуск начинается с высоты 2226 метров над уровнем моря.

«Эта трасса уникальна, длина ее составляет 7,5 км, перепад высот — 1,7 тыс. м, здесь можно долго-долго катиться с горы. Теперь мы сможем предоставлять туристам новые услуги не только на плато Псехако, но и на «Альпике Сервис», — сказал Маркелов.

Горнолыжный комплекс «Альпика Сервис» расположен на хр**** Аибга и до 2000-х годов был единственным в сочинской Красной Поляне. В настоящий момент туристов в горах Сочи принимают «Роза Хутор» и «Горки Город», на хр**** Псехако построен горно-туристический центр «Газпром».

В горном кластере Сочи работают 57 канатных дорог и 120 трасс общей протяженностью более 148 км. Пропускная способность канатных дорог составляет порядка 28 тыс. человек в час.

На рождество будем там, поглядим. Сочи лучший зимний курорт мирового уровня.

Андрей 777
22.12.2017, 23:21
Российский пловец Климент Колесников установил новый мировой рекорд

https://sdelanounas.ru/i/c/g/h/cGhvdG90YXNzMS5jZG52aWRlby5ydS93aWR0aC83NDRfYjEyZj I5MjYvdGFzcy9tMi91cGxvYWRzL2kvMjAxNzEyMjIvNDYyMjQ5 My5qcGc_X19pZD0xMDIwNTU=.jpg

Российский пловец Климент Колесников установил новый мировой рекорд на дистанции 100 м на спине на короткой воде в ходе турнира «Кубок Владимира Сальникова», проходящего в Санкт-Петербурге.

Россиянин преодолел дистанцию за 48,90 секунды. Предыдущий рекорд (48,92) принадлежал американцу Мэттью Гриверсу.

Колесников на первенстве Европы в Копенгагене стал четырёхкратным чемпионом континента. Также в его активе две серебряные награды ЧЕ.

Сборная России по плаванию, в составе которой выступал Колесников, победила в комбинированной эстафете ЧЕ с новым мировым рекордом.

Молодец. Наши в плавание в последнее время начали показывать хорошие результате. Сменилось поколение. И стало сейчас очень модно детей на плавание отдавать.

Гудвин
22.12.2017, 23:22
Денег сказали нет и не будет.
Значит, конец режима близок. Кхмеры взбунтуются без денех:)

Андрей 777
22.12.2017, 23:22
В России возвращено в сельскохозяйственный оборот 650 тыс. га заброшенных земель

https://sdelanounas.ru/i/z/x/r/ZXRrdWw3NC5ydS9pbWcvbmV3c19pbWcvMDY1NTk0NTAwYmI1Nz gzZDFhNmM5YzExYTgyN2IyODcuanBnP19faWQ9MTAyMDU0.jpg

В России в этом году возвращено в сельхозоборот 650 тыс. га земель, которые ранее не использовались, сообщил представитель Министерства сельского хозяйства страны.

Тон задаёт Нечерноземье.

— на первое место среди регионов для многих неожиданно вышла Московская область, поднявшая 62,5 тыс. га. Некоторые районы Подмосковья (Волоколамский, Клинский, Можайский, Коломенский) подняли по 4 тыс. га и более. Этим районным результатам могут позавидовать и некоторые области страны. Во многом благодаря расширению посевов Подмосковье собрало в этом году рекордный урожай пшеницы,

— не сильно отстала Пензенская губерния. Там сельскохозяйственные товаропроизводители ввели в оборот 56 тыс. гектаров ранее неиспользуемых земель, в том числе расчистили от лесной растительности около 13 тыс. гектаров,

— в Ярославской области к 17 ноября вновь подняли и обработали более 51 тыс. гектаров залежных земель. В числе лидеров Некрасовский, Любимский, Угличский, Борисоглебский районы. Правительство области в текущем году увеличило до 2 тыс. рублей размер господдержки аграриям за ввод в оборот каждого гектара неиспользуемых сельхозземель, распаханных и засеянных. Также предусмотрены компенсация части затрат на приобретение техники в размере 20% ее стоимости и возмещение части затрат на проведение мелиоративных мероприятий,

Гудвин
22.12.2017, 23:26
Андрей 777, как думаешь, 650 тыщ из почти 100 миллионов га это много или мало?;)

Андрей 777
22.12.2017, 23:28
Значит, конец режима близок. Кхмеры взбунтуются без денех:)

Не поймешь ты не как Гудвин, ибо еврей, что для русского человека деньги не главное в жизни, мы готовы жрать одну крапиву и картофельную ботву, но только, что бы враг не прошел, что бы Россия была великой империей.

Андрей 777
22.12.2017, 23:29
Андрей 777, как думаешь, 650 тыщ из почти 100 миллионов га это много или мало?;)

Это только начало, по зернышку по зернышку, и все восстановим.

Гудвин
22.12.2017, 23:31
Андрей 777, у тебя все евреи, если думать умеют:). Кстати, Кириенко, по маме, не еврей. Я с ней знаком, Лариса Васильевна -милейшая русская женщина. Ботву жрите, вопросов нет...А я вот жену собираю в Италию, за сыром к НГ;)

Андрей 777
22.12.2017, 23:32
В Москве открылся новый комплекс зданий Центра нейрохирургии имени Бурденко

https://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3Lm1vcy5ydS91cGxvYWQvbmV3c2ZlZWQvbmV3c2ZlZWQvSU 1HXzIwMTYxMDE4XzExMTMzNDYoMjcpLmpwZz9fX2lkPTEwMjA0 Mg==.jpg

Новый операционно-реанимационный и радиологический комплекс ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко"открыт в Москве.

Институт нейрохирурги имени Бурденко — крупнейшая в мире клиника, оказывающая помощь пациентам с заболеваниями центральной и периферической нервной системы.

Модернизация проводилась на средства федерального бюджета, сметная стоимость материалов составила 3,4 млрд рублей.

С открытием нового корпуса пациентам со всей страны станут доступными высокоточные радиохирургические и радиотерапевтические методы лечения различных патологий нервной системы. Линейный ускоритель, открывающий дополнительные возможности для радиотерапии и радиохирургии позволяет в течение одного дня проводить лечение около 100 пациентов.

Строительство нового комплекса велось с 2014 года, первоначально рассчитывали новый комплекс НМИЦ ввести в эксплуатацию в конце 2016 года.

Это монолитное здание с подземной автостоянкой возводилось по индивидуальному проекту, его площадь составила более 19 тыс. кв. метров. Здесь разместились центр позитронно-эмиссионной томографии, лечебно-операционный корпус, образовательный центр, лаборатории, а также новый конференц-зал на 500 мест, включающий в себя выставочные площади в 1000 кв. метров.

Новый корпус состоит из двух частей: в первой на восьми этажах разместятся операционные, реанимация, лаборатория, во второй четыре этажа вместят образовательный центр, конференц-зал. Отдельно стоящее одноэтажное здание отдано под позитронно-эмиссионную томографию — здесь недавно заработала ПЭТ-диагностика.

Все для здоровья граждан России.

Гудвин
22.12.2017, 23:53
Это только начало, по зернышку по зернышку, и все восстановим.
Такими темпами будете 135 лет восстанавливать:). Думаешь, что Вован как Кащей?;)

Паровоз
23.12.2017, 00:04
Андрей 777, у тебя все евреи, если думать умеют:). Кстати, Кириенко, по маме, не еврей. Я с ней знаком, Лариса Васильевна -милейшая русская женщина. Ботву жрите, вопросов нет...А я вот жену собираю в Италию, за сыром к НГ;)

Везет твоему Лорику! Сыры с хамонами да отдых! А я вот, как проклятый, вместо отдыха с семьей на праздники после НГ в Старушку, да по работе, туда-сюда покататься предстоит. Только отсутствие фальсификата и будет примирять с действительностью. :oops:

Гудвин
23.12.2017, 00:09
Паровоз, Лорику давно повезло, когда меня встретила;)

BonJon
23.12.2017, 00:42
Lubomir,

Ты лучше глянь запись трансляции "Матч-ТВ" фигурного катания: сегодня Сонечка Самодурова под Хаву-Нагилу короткую исполняла.
В сине-белых одёжках. Комментаторы с минуту уважительно молчали, затем Тарасова сказала, что "этой девочке надо помочь", а потом через паузу:
"ибо это многое значит".
Хотя и так чужие там не ходят.

Giallo-Verde
23.12.2017, 00:48
BonJon, друже, ты реально променял феерию Арс-Ливер на сходку кагала по ФК ?:)

Lubomir
23.12.2017, 01:16
BonJon, я уже давно ничему не удивляюсь, в т.ч. и подобным выходкам, да и ежедневный стеб и глум Ванька Уркаганта над русскими давно не удивляет, днем включил Артемия с Катькой Стриженовой, а там наш любимый Томаш Мосийчук в майке Моссад сидит, лошара...и это поляк, который жидов должен ненавидеть по-определению и он прогнулся перед кагалом, наверное знал, что фашист Авигдор Эскин будет в студии и решил лизнуть, а может хозяева приказали майку напялить, да и Костика Эрнста не мешало порадовать, глядишь гонорар за пи.....льское русофобство ему повысит.

Aptekar
23.12.2017, 04:08
Чтобы понравится русским – надо их уничтожать – больше всего они любят тех, кто больше всего уничтожил русских. Самый уважаемый правитель русских – Сталин, при нем Россия потеряла больше всего своих жителей как в числовом так и в процентном исчислении. Ленин, Сталин, Петр I. [Иван Грозный] – при них же Россия несла самые большие потери."
Страны запада не имели никакого отношения к уничтожению Русских? Евросоюз во главе Гитлера? Роль интервентов в развязывании гражданской войны при Ленине?
Чувак не дружит с головой. Женская логика.

BonJon
23.12.2017, 07:18
BonJon, друже, ты реально променял феерию Арс-Ливер на сходку кагала по ФК ?:)

Giallo-Verde,

Таки футбол у меня на ТВ шёл, а на ноуте пониже включал жене фигурное. Звуком пришлось пожертвовать не в свою пользу.

BonJon
23.12.2017, 07:46
??????????????????#-o

МАРС,

Джуури (джухури, джугури) - это горские евреи, отсюда фамилии Джигарханян, Джугашвили, Джигурда и пошли.
Про Геладзе Гудвин лучше должен знать...

texas1
23.12.2017, 08:22
https://pbs.twimg.com/media/DRqxUApW0AEDZJH.jpg
и откуда этот лес берется...
Первомайский район Томской области. Снято с квадрокоптера
https://www.youtube.com/watch?v=xIBceep0oXc

Оскар
23.12.2017, 09:59
МАРС,

Джуури (джухури, джугури) - это горские евреи, отсюда фамилии Джигарханян, Джугашвили, Джигурда и пошли.
Про Геладзе Гудвин лучше должен знать...
Не знаю,как про остальных,но фамилия Джигарханяна,скорее всего,от другого корня : по армянски "джигяр"-это печень,но одновременно переводится ,как нечто очень хорошее,типа "сердечный друг...

https://www.youtube.com/watch?v=IReLmdVt-7Y

Джигяр-из той же области,что и "цавыт танем"-боль твою заберу...

:offtop::sorry:

МАРС
23.12.2017, 10:02
МАРС,

Джуури (джухури, джугури) - это горские евреи, отсюда фамилии Джигарханян, Джугашвили, Джигурда и пошли.
Про Геладзе Гудвин лучше должен знать...
Ничем не доказанная теория, основанная на перестроечном бреде.:)

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 10:16
Евреи, евреи, кругом одни евреи:)

BonJon
23.12.2017, 10:34
Ничем не доказанная теория, основанная на перестроечном бреде.:)

Пусть будет так, но практика показывает, что рыбак рыбака видят издалека, и чужих блатная тусовка не подпускает. Ибо они есть кхмеры для них.

BonJon
23.12.2017, 10:39
Евреи, евреи, кругом одни евреи:)

В Кремлевском дворце вручат премию «Скрипач на крыше» (http://jewish.ru/ru/news/articles/184283/)

Лауреатами «Скрипача на крыше» уже стали народный артист СССР Иосиф Кобзон, режиссер Петр Тодоровский, актер Владимир Машков, режиссер, художник-мультипликатор Юрий Норштейн, композитор Оскар Фельцман, детский врач Леонид Рошаль, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер, бизнесмен Роман Абрамович, актер и режиссер Армен Джигарханян, лауреат Нобелевской премии по физике Жорес Алферов, кинорежиссер Павел Чухрай, ветеран и поэт Ион Лазаревич Деген, президент республики Татарстан Рустам Минниханов, губернатор Московской области Андрей Воробьев и многие другие.

Zumazar
23.12.2017, 14:39
Ребята уберите из голосовалки Зюганова! Это исторический момент! КПРФ поддержала единого кандидата от левых, социал-националистов, социал-либералов и патриотических партий. Беспартийного председателя подмосковного совхоза им. Ленина, Павла Грудинина. Я очень рад, что появился такой сильный кандидат за которого мне реально захотелось проголосовать. Это бомба!

Андрей 777
23.12.2017, 14:44
Площади теплиц в 2017 году выросли на 200 гектаров

https://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LmFncm9pbnZlc3Rvci5ydS91cGxvYWQvaWJsb2NrLzIyOC 8yMjgzMmIxNDRlMmVhNzA3ODVjN2I0ODIzZGNhOTI2OS5qcGc_ X19pZD0xMDIwODQ=.jpg

По оценкам ассоциации «Теплицы России», общая площадь теплиц в стране в 2017 году выросла на 10% или 200 га, до 2,6 тыс. га, объем производства в закрытом грунте достиг 930 тыс. т. По темпам увеличения производства на рынке лидирует огурец с долей 66%, томаты — 31%. С марта по октябрь страна обеспечена собственными свежими огурцами на 90−95%, с ноября по февраль — на 50%. Оставшуюся долю рынка в эти отрезки занимает импорт. По томатам самообеспеченность примерно вдвое ниже, а в высокий зимний сезон их хватает пока только на 20−25%.

По горшечным салатам и зелёным культурам вроде укропа и петрушки обеспеченность равна 100% в тех регионах, где есть салатные теплицы. По другим листовым и кочанным салатам, и по пряным травам (например, мята и розмарин) до сих пор преобладает импорт. Баклажаны, перец, цуккини, редис в высокий сезон на 95−100% тоже ввозятся из-за рубежа.

Растет тепличное хозяйство России.

Aptekar
23.12.2017, 14:47
Ребята уберите из голосовалки Зюганова! Это исторический момент! КПРФ поддержала единого кандидата от левых, социал-националистов, социал-либералов и патриотических партий. Беспартийного председателя подмосковного совхоза им. Ленина, Павла Грудинина. Я очень рад, что появился такой сильный кандидат за которого мне реально захотелось проголосовать. Это бомба!

Лебедь-2 и киндер-сюрприз в одном флаконе. Будет на кого свалить надвигающийся 3.14здец
Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают(с)Наполеон III.

Андрей 777
23.12.2017, 14:48
Оружие-2017: какую технику получила армия России

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvaS9kLzMvZC9kM2QzTG05aWIzSnZibU V1Y25VdlpIbHVYMmx0WVdkbGN5OXBiV2N4TmpVd01pNXFjR2Nf WDE5cFpEMDJPREF3TkE9PS5qcGc_X19pZD0xMDIwODA=.jpg

Доля современной техники в Вооруженных силах возросла в четыре раза за пять лет, темпы военного строительства — в 15 раз. Через три года оснащенность отечественной армии новым оружием достигнет 70%.

Хотите узнать больше, открываем ссылку: https://sdelanounas.ru/blogs/102080/

Наша армия способна уничтожить любого внешнего или внутреннего (либерасты мерзкие) врага по первому приказу.

Zumazar
23.12.2017, 14:54
Лебедь-2 и киндер-сюрприз в одном флаконе. Будет на кого свалить надвигающийся 3.14здец
Не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают(с)Наполеон III.

Тут борьба может дойти до второго тура. А там уже всё возможно.

Андрей 777
23.12.2017, 14:56
В порту Калининграда открыли первый социальный рыбный магазин

https://sdelanounas.ru/i/a/2/d/a2dkLnJ1L21lZGlhL2syL2l0ZW1zL2NhY2hlLzdlOWU0OGFmNz MyNzdkNzhiZTZlMGU2OTliZmU4MzJlX1hMLmpwZz9fX2lkPTEw MjA3Mw==.jpg

В пятницу, 22 декабря, в Калининградском морском рыбном порту (КМРП) открыли первый социальный рыбный магазин в городе. Предприятие реализует продукцию, минуя посредников, поэтому цены оказываются значительно ниже, чем в торговых сетях. Сейчас на прилавках можно увидеть товары в основном местных производителей, но в дальнейшем организация рассчитывает расширять ассортимент.

В магазине есть скумбрия и селёдка — разница в цене на неё порядка 60-70% по сравнению с сетью и рынком. Килька, салака, местная треска — всего около 30 наименований. На дорогие сорта рыбы, которые не относятся к группе социальных продуктов, разница меньше — 10-20%. А от 40-50% до 70% разница будет именно на социальные группы рыбы, которые люди едят каждый день, от которых зависит пищевое поведение.

https://sdelanounas.ru/i/a/2/d/a2dkLnJ1L2ltYWdlcy9zdG9yaWVzL1JpYmEuanBnP19faWQ9MT AyMDcz.jpg

Порт использует собственные холодильные мощности, помещение, инфраструктуру, работников, поэтому товары выходят дешевле. Это «социальный проект», он не направлен на извлечение коммерческой выгоды.

В дальнейшем предприятие рассчитывает расширять ассортимент, в том числе везти продукцию с Дальнего Востока и Мурманска. Более того, порт хочет продавать рыбу мелким оптом не только организациям, но и обычным горожанам.

https://sdelanounas.ru/i/a/2/d/a2dkLnJ1L21lZGlhL2syL2dhbGxlcmllcy82OTQzMC9SaWJhMD YuanBnP19faWQ9MTAyMDcz.jpg

https://sdelanounas.ru/i/a/2/d/a2dkLnJ1L21lZGlhL2syL2dhbGxlcmllcy82OTQzMC9SaWJhMD guanBnP19faWQ9MTAyMDcz.jpg

https://sdelanounas.ru/i/a/2/d/a2dkLnJ1L21lZGlhL2syL2dhbGxlcmllcy82OTQzMC9SaWJhMT EuanBnP19faWQ9MTAyMDcz.jpg

https://sdelanounas.ru/i/a/2/d/a2dkLnJ1L21lZGlhL2syL2dhbGxlcmllcy82OTQzMC9SaWJhMT UuanBnP19faWQ9MTAyMDcz.jpg

Продовольственные социальные магазины должны быть в каждом городе России.

Колифей
23.12.2017, 15:04
Zumazar,
уберите из голосовалки Зюганова!
Эта голосовалка уже закрыта. Пусть висит пока. Когда сформируется официальный список кандидатов, замутим новую.

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 17:32
В Петербурге открылся музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история»
https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzUvMTU0MTUxMjkxMD Y5M19vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMDE1MDc=.jpg
В процессе строительства

Музей, кинотеатр, лектории и открытое пространство составляют мультимедийный комплекс, в котором при помощи современных технологий представлена история России с древнейших времен.

В музее — четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «1914-1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От победы в Великой Отечественной войне до 2017 года», а также отдельная выставка, посвященная истории Санкт-Петербурга.

Читаю про открытие таких музеев по два раза на неделю, по всей стране огромные комплексы возводят, во всех более менее больших городах, при том огромных размеров строения. Что бы народ знал свою историю, настоящую, а не ту, что либерастня рассказывает и пропиндовские шавки.
Сегодня посетил сие сооружение вместо просмотра классико. К технической части вопросов нет, сделано красиво. Но по содержанию - тихий ужас, Имхо. Информативности на уровне школьного учебника. Что-то нового для себя особо не подчерпнул кроме факта, что обозначен курс на преемственность от Российской империи, а не СССР. Царствие Николая второго описывается в хвалебных тонах, а затем предатели-большевики с позорным брестским миром и убийцей Лениным. Даже цитату его нашли, что диктатура пролетариата - отсутствие всякой законности. Сталин - тиран и убийца. На одном из стендов заголовок "культ Сталина - трагедия страны", вскользь про индустриализацию, не особо много и про войну. Чубайс, Ельцин, цитаты Бзежинского должны погрузить в атмосферу 90-х, а потом божья благодать - ВВП, реально ему посвящено больше, чем Иосифу Виссарионовичу, но материал в стиле Андрея 777. Ввп при Путине вырос в 7 раз в постоянных ценах (криво скопировали данные Росстата), но кому это интересно? Вишенка на торте - майдан#-o и фотка "Путин - верим". Бабушки на выходе благодарили организаторов, а у меня были смешанные чувства: вроде и все правда, но все однобоко. Где выгодно - черное, где выгодно - белое. Так нельзя, к прошлому надо относиться объективно.

Aptekar
23.12.2017, 17:58
Эммануэль Адебайор, А что ты ожидал от компрадорской буржуазии?
Сравнение 1917 года с современностью. М.Хазин
О компрадорской буржуазии.
эссе от 09.13 года.
http://worldcrisis.ru/crisis/1221022
Победа, в отличие от 1917 года, как мы видим, досталась как раз компрадорским кругам, что и предопределило развал экономики России в 90-е - 2000-е годы. В частности, разрушение всех тех структур, которые могли бы стать оплотом национальной буржуазии, как это было в 1917 году, в том числе, армии и крупного сложного производства. Однако элита, сложившаяся за эти 20 лет, оказалась в сложном положении, когда начался мировой кризис.

Масштаб его оказался настолько велик, что обобщенный Запад просто проигнорировал интересы местных, в том числе российских, элит и они осознали, что их быстро раскулачат, если они не смогут прикрыться политической мощью государства. Которое стремительно слабело. А после «дела Стросс-Кана» произошло еще одна замечательное событие - разделилась на фракции сама международная финансовая элита, на которую до того ориентировалась компрадорская буржуазия России, в результате чего у «старой» компрадорской группы (которую условно можно назвать «либерально-семейной») появилась альтернатива, которую обстоятельства стали толкать на путь защиты национальных интересов.

Осознание это пока далеко не полное - так что поведение «патриотических» элит пока весьма и весьма двойственное и, подчас, не совсем адекватное. Однако объективные обстоятельства вновь выводят нас на ту повестку дня, которая была характерна для осени 1917 и 1993 годов. Еще раз повторю - эта повестка дня носит абсолютно объективный характер и все участники процесса, нравится им это или нет, обязаны определиться относительно нее

Bond
23.12.2017, 18:05
Сегодня посетил сие сооружение вместо просмотра классико. К технической части вопросов нет, сделано красиво. Но по содержанию - тихий ужас.Где выгодно - черное, где выгодно - белое. Так нельзя, к прошлому надо относиться объективно.
Объективность в историческом музее - нонсенс априори.Особенно в оценках современной истории.
Был в "Ельцин Центре" в Екатеринбурге - технически мощно,по наполнению - вроде-бы без лизоблюдства,но крайне спорно...

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 18:12
Объективность в историческом музее - нонсенс априори.Особенно в оценках современной истории.
Был в "Ельцин Центре" в Екатеринбурге - технически мощно,по наполнению - вроде-бы без лизоблюдства,но крайне спорно...
В Ельцин-центре не был, не могу сказать. Видел сегодня на выставке много детей и подростков. Давая информацию в таком препарированном виде, на выходе мы получаем школьников из Уренгоя. Я понимаю, что такие центры - средство манипулирования сознанием, но это же неправильно.

Форекс
23.12.2017, 18:29
Кстати, Кириенко, по маме, не еврей. Я с ней знаком,

Это что, мой старый добрый товарищ по структуре (ты о нем мог слышать, если интересно в личку скину) удачно подженился на тёще Германа Оскаровича (Головиной Т.В., рулит транснефтевской "Русью" в Геленджике):-D, и нынче тесть Германа Оскаровича:lol:.

Lubomir
23.12.2017, 19:18
Lubomir,

Ты лучше глянь запись трансляции "Матч-ТВ" фигурного катания
Наша соседка, выиграла Кубок России!
https://www.youtube.com/watch?v=F8HO2JO8Q_I

Оскар
23.12.2017, 19:22
а у меня были смешанные чувства: вроде и все правда, но все однобоко. Где выгодно - черное, где выгодно - белое. Так нельзя, к прошлому надо относиться объективно.
Эммануэль Адебайор,дело в том,что ОБЪЕКТИВНО оценивать ,особенно последние 100 лет российской истории крайне сложно,потому что оно крайне неоднозначное...У кого большевики убили родных-ругает красных,у кого убили революционеров-ругают белых....И всё осложняется тем,что с обеих сторон было много как идейных и порядочных людей,так и проходимцев и дураков...
Зачастую даже очень умные люди пускаются в крайности и или до небес восхваляют Ленина,Сталина и др,или втаптывают их в грязь...
Между тему у них есть как немало хороших дел,так и немало ошибок и заблуждений,иногда преступных...

А Правда,как всегда,находится где то посередине...

То же самое касается и Путина :он сделал как немало хорошего,так и немало плохого,точнее-бездействовал или терял время тогда,когда надо было действовать решительно...При этом надо учитывать,что он действовал В УСТАНОВЛЕННЫХ РАМКАХ своего клана и в рамках,дозволенных Бюстгалтерами...

Впрочем-задним умом все умны,и у Победы много отцов,а поражение всегда сирота...

МАРС
23.12.2017, 19:24
Объективность в историческом музее - нонсенс априори.Особенно в оценках современной истории.
Был в "Ельцин Центре" в Екатеринбурге - технически мощно,по наполнению - вроде-бы без лизоблюдства,но крайне спорно...
Bond, разверни пожалуйста. :)

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 19:32
Оскар, такие сооружения должны объединять, но у меня на выходе сложилось ощущение, что СССР - Гулаг, карточки и подавление личности, а не Гагарин, Победа и индустриализация. Дайте всю правду, а посетитель пусть решит сам. Но там такого нет, от этого и не по себе. История - она разная, с кровавыми и триумфальными страницами,

Иштван
23.12.2017, 19:35
Ребята уберите из голосовалки Зюганова! Это исторический момент! КПРФ поддержала единого кандидата от левых, социал-националистов, социал-либералов и патриотических партий. Беспартийного председателя подмосковного совхоза им. Ленина, Павла Грудинина. Я очень рад, что появился такой сильный кандидат за которого мне реально захотелось проголосовать. Это бомба!

С Грудининым довелось пообщаться на круглом столе партии малого бизнеса, умнейший мужик, отличный оратор, я бы даже сказал артист.
Это и пугает, с его повесткой дня как внесистемный политик он очень опасен для власти. Такого хрен бы допустили к выборам, поэтому есть серьезные опасения что это он в системе и будет играть важную роль как свисток для сброса пара. Хотелось бы ошибиться.

Оскар
23.12.2017, 19:40
Оскар, такие сооружения должны объединять, но у меня на выходе сложилось ощущение, что СССР - Гулаг, карточки и подавление личности, а не Гагарин, Победа и индустриализация. Дайте всю правду, а посетитель пусть решит сам. Но там такого нет, от этого и не по себе. История - она разная, с кровавыми и триумфальными страницами,

Эммануэль Адебайор,поэтому идеальные музеи-как идеальные новости в СМИ-без навязываемой оценки ....И пусть каждый для себя думает, решает и оценивает...

МАРС
23.12.2017, 20:13
Эммануэль Адебайор,поэтому идеальные музеи-как идеальные новости в СМИ-без навязываемой оценки ....И пусть каждый для себя думает, решает и оценивает...
Оскар, пардон, а экскурсовод, что должен рассказывать?:)

Оскар
23.12.2017, 20:21
Оскар, пардон, а экскурсовод, что должен рассказывать?:)
МАРС,откуда появился экспонат,его историю,кто нашёл,кто передал и т.п...В общем,перечислять ФАКТЫ,как то так:

https://www.youtube.com/watch?v=PbGDuxRL_6k

:)

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 20:23
Оскар, пардон, а экскурсовод, что должен рассказывать?:)
Я сам ходил, ибо школьную программу освоил, а ничего сверх этого там не рассказывают

Serg Nu
23.12.2017, 20:24
Как то давным давно сидел я со своим тестем (царство ему небесное), полковником ФАПСИ(на генеральской должности) в Ясенево-через дорогу от работы, кто знает. Было это во времена Меченного.
И сказал он мне такую вещь, которая стала доходить до меня недавно. Видимо знал или догадывался.
Ребята! Не завидую я Вам. ? Счас все идёт к тому и все делается, чтобы в стране был хаос. Вот раньше был хоть какой то порядок, власть хоть как то работала, СССР все в мире боялись и уважали.А счас к власти придут новые, голодные до власти, до денег. И приведут их к власти люди, которым судьба страны и людей не нужна. И будут новые правители под их дудку танцевать, а народ медленно загибаться. Он сказал в конце-боюсь, что новые правителя даже могут сразу не понять, что им навязывают делать, а когда поймут-ничего не смогут изменить.
И будуи они править, не всегда соблюдая интересы страны.
В то время подумал про пьяный разговор.

МАРС
23.12.2017, 20:24
МАРС,откуда появился экспонат,его историю,кто нашёл,кто передал и т.п...В общем,перечислять ФАКТЫ,как то так:

https://www.youtube.com/watch?v=PbGDuxRL_6k

:)
Оскар, чисто проверка.:)

Serg Nu
23.12.2017, 20:26
Иштван, похоже на правду. Нужны новые лица. Старые уж больно примелькались, возраст пенсионный.

МАРС
23.12.2017, 20:27
Я сам ходил, ибо школьную программу освоил, а ничего сверх этого там не рассказывают
Цэ понятно, в этом и недостаток, надеюсь оставил отзыв в книге, или проигнорировал?:)

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 20:39
Цэ понятно, в этом и недостаток, надеюсь оставил отзыв в книге, или проигнорировал?:)
Анкеты-отзывы у бабки-гардеробщицы. Много людей было, не стал заполнять. Да и смысла особого не вижу, большинству нравится. Потом вычислят и скажут, что я русофоб:)

BonJon
23.12.2017, 20:44
А мне вот нравится подача исторического материала Парфёновым - с разных сторон для понимания контекста. Жаль, что теперь он доступен только "для своих".

Serg Nu
23.12.2017, 20:55
Да еще хочу напомнить разговор с одним силовиком-более 10лет работы в Брюселе-кто знает о чем речь. Этой поздней осенью.
Смысл-нынешний отрабатывает долги за свою должность. Пока всех все устраивает. Вертикаль выстроена так, что случайных людей там нет и не будет.
Вопрос про будущее-все будет как есть сейчас, если не хуже.
Сильная Россия с Сильным и Счастливым народом в мире никому не нужна!

BonJon
23.12.2017, 20:59
Путин: Экономика России будет расти быстрее мировой (https://haqqin.az/news/119320)

Россия обязательно добьется того, чтобы российская экономика по темпам роста превзошла мировую. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России».

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 21:05
Путин: Экономика России будет расти быстрее мировой (https://haqqin.az/news/119320)

Россия обязательно добьется того, чтобы российская экономика по темпам роста превзошла мировую. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на съезде «Единой России».
Прошло 6 лет, сравните#-o
http://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=lWsqRCyhm2Y

Форекс
23.12.2017, 21:24
http://www.spb.aif.ru/politic/zaks/kranovshchica_iz_peterburga_stala_kandidatom_na_po st_prezidenta_rossii
Наталья Лисицына, машинистка башенного крана завода «Петросталь», выдвинута на выборы партией «Российский объединенный трудовой фронт» («Рот фронт»).

МАРС
23.12.2017, 21:34
http://www.spb.aif.ru/politic/zaks/kranovshchica_iz_peterburga_stala_kandidatom_na_po st_prezidenta_rossii
Наталья Лисицына, машинистка башенного крана завода «Петросталь», выдвинута на выборы партией «Российский объединенный трудовой фронт» («Рот фронт»).
Форекс, ...и?:)

Бармалей
23.12.2017, 21:38
Так никто и не признаётся,кто же проголосовал в нашей голосовалке за Собчак...#-o Чем же она их так привлекла,легализацией ЛГБТ браков? :lol:

Программа Собчак: ассоциация с ЕС, легализация ЛГБТ-браков и отмена срочной службы
Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, представила свою предвыборную программу под названием "123 трудных шага". Сейчас Собчак присутствует на съезде партии "Гражданская инициатива", который должен выдвинуть ее кандидатом в президенты.
Также Ксения Собчак выступила в поддержку легализации однополых браков. «Государство не имеет права запрещать людям жить со взрослыми партнерами любого пола. Если разрешены церковные браки, должны быть разрешены и гражданские ЛГБТ-союзы», — подчеркнула Собчак, выступая на съезде «Гражданской инициативы».
https://www.gazeta.ru/politics/2017/12/23_a_11522474.shtml

Бармалей
23.12.2017, 21:46
Красота!:app: И это построено в чистом поле,всего за шесть месяцев!
Посмотрите,не пожалеете!:)
https://www.youtube.com/watch?v=LjrczNSJsKc

GLuK
23.12.2017, 22:16
Так никто и не признаётся,кто же проголосовал в нашей голосовалке за Собчак...#-o Чем же она их так привлекла,легализацией ЛГБТ браков? :lol:

Программа Собчак: ассоциация с ЕС, легализация ЛГБТ-браков и отмена срочной службы
Телеведущая Ксения Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, представила свою предвыборную программу под названием "123 трудных шага". Сейчас Собчак присутствует на съезде партии "Гражданская инициатива", который должен выдвинуть ее кандидатом в президенты.
Также Ксения Собчак выступила в поддержку легализации однополых браков. «Государство не имеет права запрещать людям жить со взрослыми партнерами любого пола. Если разрешены церковные браки, должны быть разрешены и гражданские ЛГБТ-союзы», — подчеркнула Собчак, выступая на съезде «Гражданской инициативы».
https://www.gazeta.ru/politics/2017/12/23_a_11522474.shtml
Всех *****ов поженить и расстрелять, чтобы сдохли в один день счастливыми:evil:

Бармалей
23.12.2017, 22:42
С Грудининым довелось пообщаться на круглом столе партии малого бизнеса, умнейший мужик, отличный оратор, я бы даже сказал артист.
Это и пугает, с его повесткой дня как внесистемный политик он очень опасен для власти. Такого хрен бы допустили к выборам, поэтому есть серьезные опасения что это он в системе и будет играть важную роль как свисток для сброса пара. Хотелось бы ошибиться.
У ЕдРа при честных выборах, без 146% в дурдомах и без мухлежа при подсчёте, нет шансов...;) Они и сами несколько раз это признавали.
А Грудинин, в отличие от всех нынешних, не перевёл заработанные совхозом деньги на оффшорный счёт, не купил тосканские виноградники или недвижимость в пиндостане, а построил детские сады и платил людям достойную зарплату.. ;)

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 22:49
Бармалей, Едро при всех нарушениях, в основном, выигрывает выборы. Пусть не с таким результатом, но они первые, потому как их электорат приходит на участки. Явка все решит, бюджетники придут в любом случае, как и пенсы, но вот оппозиционно настроенные могут остаться дома.

Эммануэль Адебайор
23.12.2017, 22:52
Сейчас польется говнецо со всех сторон. Выяснится, что Грудинин подкармливал клубникой Гитлера, а еще он ест детей#-o Может он и негодяй, но не больший негодяй чем Пу
https://pp.userapi.com/c639322/v639322505/5f6d0/mRL6YJgwY40.jpg

Бармалей
23.12.2017, 22:54
Бармалей, Едро при всех нарушениях, в основном, выигрывает выборы. Пусть не с таким результатом, но они первые, потому как их электорат приходит на участки. Явка все решит, бюджетники придут в любом случае, как и пенсы, но вот оппозиционно настроенные могут остаться дома.
Даже в нашей голосовалке,не определившихся и против всех (я тоже голосовал против всех),почти большинство.
Битва будет идти за таких "Против всех".
Теперь когда появился кандидат который меня устраивает,я буду голосовать за него.;)

Андрей 777
23.12.2017, 23:36
Сейчас польется говнецо со всех сторон. Выяснится, что Грудинин подкармливал клубникой Гитлера, а еще он ест детей#-o Может он и негодяй, но не больший негодяй чем Пу
https://pp.userapi.com/c639322/v639322505/5f6d0/mRL6YJgwY40.jpg

Павел Грудинин – политическая проститутка или герой нашего времени?

https://lh5.googleusercontent.com/-Wio2k4Sph_c/ThMVUdjQ1MI/AAAAAAAAD6I/T3-EEQH2qA8/s640/DSC_4237.JPG

У зюгановской партии, теряющей последние остатки идеологии, новая пиар-игрушка – Совхоз имени Ленина в Подмосковье. Дескать это хозяйство, где средняя зарплата 78 тысяч рублей, доступное жилье и прочие социальные программы – идеальное воплощением программы КПРФ.

«Более двадцати лет там руководит сторонник КПРФ, отстаивающий социалистические принципы, Павел Грудинин. Опираясь на эти принципы, народный директор сумел создать «государство в государстве» – островок социализма в окружении алчности и коррупции».

Так пишут об этом известном сельхоздеятеле текущие большевики.

Не буду спорить о теоретической возможности построения социализма в одной отдельно взятой деревне возле МКАДа. Тем более оспаривать программу кандидата в губернаторы Карелии от КПРФ Евгения Ульянова, поставившего во главу его угла обещание сделать все «как у Грудинина».

Хочу понять другое – кто же этот «самый человечный человек», на которого сделала последнюю ставку наша морально обнищавшая компартия?



Во-первых, надо сразу разочаровать ее сторонников: Грудинин – никакой не коммунист. Некогда он был депутатом от «ЕР», но что-то с ней не поделил – и сунулся под крыло Жириновского, написав ему такую цедулу:

«От лица руководства ЗАО «Совхоз имени Ленина» и работников нашего хозяйства любезно просим Вас рассмотреть вопрос вступления в ряды ЛДПР сотрудников ЗАО «Совхоз имени Ленина» для дальнейших плодотворных отношений… Искренне желаем Вам и членам партии ЛДПР успешного развития и достижения новых вершин».

Но и с ЛДПР что-то не срослось, после чего Грудинин, не раз пытавшийся всеми правдами и неправдами занять пост главы Ленинского района Подмосковья, поддакнул за Зюганова.

Во-вторых, его «совхоз» – давно уже частное ЗАО. Сперва, в 1995 году, акционерами там были 526 работников совхоза. Сейчас их осталось 40 человек, большинство акций в руках у менеджеров, у самого Грудинина – около 40%. Никаким «народным предприятием» или кооперативом там и не пахнет.

В-третьих, секрет успеха не раз политически перекрасившегося директора в том, что немалая часть земель, принадлежащая его ЗАО, ушла под торговые центры. В одном из своих интервью Грудинин говорил: «В Америке 40 тыс. фермеров получают большую часть дохода не от сельхоздеятельности, а от других источников. Мы тоже, учитывая наше расположение, можем сдавать в аренду наши площади».

А поскольку МКАД напрямик граничит с грудининским ЗАО, изрядная часть земель этого агрохолдинга была сдана акулам самой что ни на есть лютой подмосковной торговли. Например 5,6 га на пересечении Каширки и МКАДа сданы фирме «Крокус Интернэшнл» азербайджанского бизнесмена Агаларова, построившей там супермагаз «Твой дом» – один из самых успешных в одноименной торговой сети.



Ну, и еще СМИ не раз писали об эксплуатации гастарбайтеров, в том числе нелегальных, в грудининском ЗАО – из-за чего у него были многие неприятности с ФМС. Понятно, что зарплата каких-нибудь узбеков и молдаван к той средней цифре дохода по хозяйству в 78 тысяч рублей никакого отношения не имеет…

Да, «совхоз имени Грудинина» сегодня процветает – но вовсе не за счет того, что служит тем «островком социализма», каким его выставляют Зюганов и другие лгуны из верхушки КПРФ. А за счет совсем иного:

1. Расположение вдоль самой богатой торговой трассы, какой является МКАД. Несметная цена земель, сданных под торговлю и коттежное строительство на расстоянии 0 км от города.

2. Личность самого Грудинина – изворотливого буржуя, который делится с привилегированной частью своих работников частью его доходов…

Но тут надо сказать, что многие коренные работяги, пашущие на Грудинина, весьма довольны всей его могучей социалкой – и если что, за него пасть порвут. Он действительно создал для них некий «островок благополучия» – но никак не социалистический, а скорей паразитический, обязанный своим успехом бешеной цене примыкающих к МКАДу земель.

texas1
24.12.2017, 08:20
интересно, кого именно он призывает с этим бороться....

https://pbs.twimg.com/media/DRuyNmCX0AElyoF.jpg:large

texas1
24.12.2017, 08:28
классика бизнеса по-путински - продать что-то кому-то за свои же деньги, другими словами дать Турции кредит, чтобы турки купили на них ракеты. Потом кредит простить...#-o

РФ и Турция согласовали кредит на С-400
Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - Условия кредита на покупку Турцией зенитно-ракетных систем С-400 согласованы, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов, отвечая на вопрос "Интерфакса".

"Президент сказал, что все условия кредита согласованы. Подписан он будет в ближайшее время", - сказал глава Минфина.

Средства поступят сразу после подписания, добавил он.
К поставке Турции С-400 все готово, осталось урегулировать вопрос о предоставлении Анкаре кредита, сообщил на прошлой неделе глава "Ростеха" (в его состав входит "Рособоронэкспорт") Сергей Чемезов.
http://www.interfax.ru/business/591411

Aptekar
24.12.2017, 10:04
texas1, Поставка новейшего комплекса стране НАТО, где он быдет разобран до болтика и изучен, это измена Родине. Готовят запасной аэродром наши буржуины, вот и раздают Китаю Роснефть туркам С-400.

BonJon
24.12.2017, 10:14
Aptekar,

А поставка боевых вертолётов (https://regnum.ru/news/polit/2344251.html) и подлодок индусам, которые де-факто остаются британскими "подай-принеси" - это вписывается в патриотизм?

Или обязательно нужно навесить ярлык НАТО, чтобы обнаружить противника?

Бармалей
24.12.2017, 10:28
texas1, Поставка новейшего комплекса стране НАТО, где он быдет разобран до болтика и изучен, это измена Родине. Готовят запасной аэродром наши буржуины, вот и раздают Китаю Роснефть туркам С-400.
Комплекс С-400 который идёт в войска и тот который идёт на экспорт в другие страны,по техническим характеристикам различаются. Вообще-то так было всегда,поставляемое за рубеж наше новейшее высокотехнологическое вооружение имеет худшие характеристики чем то что идёт в войска.Думаю это понятно почему.
ЗРК который поставляется в Турцию разобран до болтика не будет,а будет поставлен на боевое дежурство и будет обслуживаться нашими специалистами,так что всё будет под присмотром.

Колифей
24.12.2017, 10:41
Владивосток стал первым городом, где сторонники Алексея Навального поддержали его выдвижение :app:
Владивосток стал первым городом, где сторонники Алексея Навального поддержали его выдвижение в качестве кандидата на президентские выборы. На собрании группы избирателей за это проголосовало более 600 человек.

Очередь на регистрацию:

https://st.navalny.com/media/cache/03/8d/038d675525e60e70c1602a67ce054551.jpg

Как сообщил сам Навальный, на мероприятии присутствовал официальный представитель избирательной комиссии. Два представителя ЦИК присутствуют и на аналогичном мероприятии в Москве, где регистрация началась в пять утра. Собрания, приуроченные к выдвижению Навального, намечены сегодня в двадцати городах России.

Андрей 777
24.12.2017, 10:43
Новые мосты России в 2017-м году

В обзор включены мосты протяженностью более 100 метров.
Для всех всепропальщиков и либерастов, что думают, что в России строят только один Крымский мост.

https://sdelanounas.ru/blogs/102108/

И это мосты сданные только в 2017 году, интересно сколько их было построено за годы либерастного правления.

Aptekar
24.12.2017, 10:43
Бармалей, было гладко на бумаге, да забыли по овраги. А в чем целесообразность постаки с-400 в Турцию? Помидорки охранять? Чечня, сбитый самолет, убитый посол. Совесть и принципы это для нас быдла, а они иилита! Они выше всего человеческого, только вот вопрос, почему за нас счет?

Андрей 777
24.12.2017, 10:47
Пиндосский выкормышь Навальный может, хоть обосраться собирая подписи, этой мрази на выборах не будет. По закону. А собирать подписи хомячков не возбраняется. Расстрелянные списки будут.

Андрей 777
24.12.2017, 10:52
Новости РЖД

https://sdelanounas.ru/i/c/h/a/cHAudXNlcmFwaS5jb20vYzg0MTYzNy92ODQxNjM3NTQ3LzRiNT c2L3RGVnF1dG54LUZvLmpwZz9fX2lkPTEwMjEwNg==.jpg

Два новых укладочных крана УК 25/25 и моторная платформа МПК пополнили парк путевой техники Северной дирекции по ремонту пути в 2017 году.

В 2017 году для работы на полигоне Северной железной дороги поступили 54 единицы новой путевой техники, предназначенные для организации и проведения ремонтно-путевых работ и текущего содержания пути. Среди них платформы с универсальным навесным оборудованием, укладочный кран, моторная платформа, распределитель-планировщик балласта, самоходный струг-снегоочиститель, автомотрисы. Ожидается поступление еще 9 машин.

Техника приобретена в рамках планового обновления специализированного подвижного состава. На ее закупку ОАО «РЖД» выделило 1,1 млрд рублей.

Парк путевой техники на Южно-Уральской железной дороге пополнился новыми машинами

В 2017 году ОАО «РЖД» направило более 575 млн рублей на приобретение техники по обслуживанию объектов инфраструктуры на Южно-Уральской железной дороге. На эти средства предусмотрена поставка 6 единиц новой путевой техники.

К настоящему времени в рамках запланированного обновления специализированного подвижного состава на ЮУЖД поставлены щебнеочистительная машина ЩОМ-1200С, распределитель-планировщик балласта, снегоуборочный поезд ПСС-1К, а также автомотриса АС-01. В ближайшее время ожидается поставка еще двух путевых машин: снегоуборочного поезда ПСС-1К и выправочно-подбивочно-рихтовочной машины для стрелочных переводов ПМА-С.

В Пермском регионе Свердловской железной дороги в текущем году обновлено свыше 124 км пути

В Пермском регионе СвЖД подведены итоги ежегодной кампании по ремонту и обновлению пути. В 2017 году всеми видами ремонта (капитальный ремонт и модернизация) обновлено 124,3 км пути (на 12,2 км больше, чем в 2016 году), заменено 68 стрелочных переводов. Проведен ремонт двух металлических железнодорожных мостов. Все эти меры позволили повысить надежность инфраструктуры и скорость движения поездов.

По программе модернизации уложено 56,7 км бесстыкового пути (на 7,5 км больше, чем в 2016 году). Такой обновленный путь имеет больший срок эксплуатации, позволяет повысить комфорт для пассажиров, так как поезд по нему движется практически бесшумно. На данный момент протяженность бесстыкового пути в Прикамье составляет 1383,2 км (67% главных путей).

Андрей 777
24.12.2017, 10:55
Нижегородский водоканал получил 14 новых спецавтомобилей

https://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8zLzUvMzU3MTUxNDA2MT k2NV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD0xMDIxMDI=.jpg

Автопарк ОАО «Нижегородский водоканал» пополнился 14-ю новыми автомобилями общей стоимостью 65 млн рублей. Это первое обновление автопарка предприятия за три года.

По словам заместителя начальника управления автомобильного транспорта ОАО «Нижегородский водоканал» Егора Гундорова, новые грузопассажирские машины быстро доставят бригады с оборудованием к месту утечки.

Симпатичные машинки.

Aptekar
24.12.2017, 10:57
Да, «совхоз имени Грудинина» сегодня процветает – но вовсе не за счет того, что служит тем «островком социализма», каким его выставляют Зюганов и другие лгуны из верхушки КПРФ. А за счет совсем иного:

1. Расположение вдоль самой богатой торговой трассы, какой является МКАД. Несметная цена земель, сданных под торговлю и коттежное строительство на расстоянии 0 км от города.

2. Личность самого Грудинина – изворотливого буржуя, который делится с привилегированной частью своих работников частью его доходов…

Но тут надо сказать, что многие коренные работяги, пашущие на Грудинина, весьма довольны всей его могучей социалкой – и если что, за него пасть порвут. Он действительно создал для них некий «островок благополучия» – но никак не социалистический, а скорей паразитический, обязанный своим успехом бешеной цене примыкающих к МКАДу земель.

Те кто ставят в упрек, что полученное в прихватизации он не прокутил в Крушавелях как идиот-мажор Прохоров, а сохранил и приумножил, в своем уме?
Если бы все капиталлисты делали так же как Грудинин, то это был социализм.

Serg Nu
24.12.2017, 11:08
Андрей 777, ничего личного, тем более Вы поддержали меня в трудную минуту. Умения нет такой инфы.
В связи с санкциями, хотелось бы узнать насколько в стране выросли производство сухого молока, соевых добавок, ГМО картофельного крахмала(его добавляют в майонез Краснодарского МжК), ну и поставки в страну пальмового масла и жиров?:app: заранее спасибо

Андрей 777
24.12.2017, 11:11
Те кто ставят в упрек, что полученное в прихватизации он не прокутил в Крушавелях как идиот-мажор Прохоров, а сохранил и приумножил, в своем уме?
Если бы все капиталлисты делали так же как Грудинин, то это был социализм.

Он обманным путем лишил всех колхозников их паев по 15 соток, заставив их обменять паи на акции, в дальнейшем таким образом заимел половину акций, вторую половину взяли его приблеженные, а сотни колхозников остались ни с чем. Если бы у всех колхозах земля была в черте Москвы, у нас бы все колхозы долларовыми миллиардерами были бы. Его заслуга, что после того как заимел всю землю, обманув колхозников, он ее всю не продал и не свалил. Ибо знает, что цена там только растет. Обменивает землю на доли в разных торговых бизнесах и на эти деньги живут. Сельское хозяйство приносит прибыль ему в считанные проценты, остальное бизнес связанный с торговлей и строительством в других сферах, долю в которых он получил обменяв землю.

Serg Nu
24.12.2017, 11:13
Ну вот какое заботливое у нас государство, просто писец! Все для народа!
Ну вот предлагает налоговую амнистию неуплаченных долгов до 2015г.
Только забыли добавить, что эти долги Автоматически списывают, если прошло 3года!!!!:app::app:
Я не силён в этой области-если ошибся, поправьте:app:

Гудвин
24.12.2017, 11:14
Он обманным путем лишил всех колхозников их паев по 15 соток, заставив их обменять паи на акции, в дальнейшем таким образом заимел половину акций, вторую половину взяли его приблеженные, а сотни колхозников остались ни с чем. Если бы у всех колхозах земля была в черте Москвы, у нас бы все колхозы долларовыми миллиардерами были бы. Его заслуга, что после того как заимел всю землю, обманув колхозников, он ее всю не продал и не свалил. Ибо знает, что цена там только растет. Обменивает землю на доли в разных торговых бизнесах и на эти деньги живут. Сельское хозяйство приносит прибыль ему в считанные проценты, остальное бизнес связанный с торговлей и строительством в других сферах, долю в которых он получил обменяв землю.
И его расстреляем, не переживай;). По тебе пока решаю, ХЗ, стрелять тебя или дать тебе пост министра пропаганды;)

Serg Nu
24.12.2017, 11:16
Андрей 777, хотелось бы документально про паи, а то и я много чего написать-что Грудинин поддерживает ИГИЛ и готовит покушение на Мудко- просто не любит того:app:

Aptekar
24.12.2017, 11:16
Пиндосский выкормышь Навальный может, хоть обосраться собирая подписи, этой мрази на выборах не будет. По закону.

Закон есть воля господствующего класса, по чему в депутаты ГД можно, а в презеденты нельзя?
Конституция РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Другими словами, если Навальный соберет необходимое количество подписей, то по основному закону, про который у нас власти забывают когда им выгодно, он должен быть допущен к выборам.

Serg Nu
24.12.2017, 11:18
Вот увидел на АЗС-бензин вырос на 0,50₽/Л-это производители подняли или уже акциз вырос? Сплошная забота о народе!
Уже голова кругом идёт от забот:evil:

Гудвин
24.12.2017, 11:19
Те кто ставят в упрек, что полученное в прихватизации он не прокутил в Крушавелях как идиот-мажор Прохоров, а сохранил и приумножил, в своем уме?
Если бы все капиталлисты делали так же как Грудинин, то это был социализм.
Скажем прямо, у Прохора на порядок больше халявы нарисовалось. Нельзя рассматривать процессы, которые связаны с халявой, как экономику;).

Андрей 777
24.12.2017, 11:20
Андрей 777, ничего личного, тем более Вы поддержали меня в трудную минуту. Умения нет такой инфы.
В связи с санкциями, хотелось бы узнать насколько в стране выросли производство сухого молока, соевых добавок, ГМО картофельного крахмала(его добавляют в майонез Краснодарского МжК), ну и поставки в страну пальмового масла и жиров?:app: заранее спасибо

Раньше покупал майонез только нашего Краснодарского МЖК, но в этом году он испаганился, в вкусовом плане, до нельзя, беру теперь провансаль другого производителя. Что касается всей этой химии, что вы перечислили, то с ростом производителей продуктов питания, кой идет сейчас по всей стране, им придется повышать качество в борьбе за потребителя, сейчас просто шел упор на количество и цену, а не на качество, теперь это количество сделало серьезную конкуренцию среди производителей, и придется улучшать качество, что бы выиграть.

Serg Nu
24.12.2017, 11:21
Гудвин, Дима! Коль Вы начали раздавать министерские должности, можно я буду министром спорта?
Клянусь-ФК Кубань через пару лет будет играть в ЛЧ с Даном, а кастратня на своём супер пупер стаде -в чемпионате Адыгеи, а тренировать их будет Пальто:app:

Андрей 777
24.12.2017, 11:23
Закон есть воля господствующего класса, по чему в депутаты ГД можно, а в презеденты нельзя?
Конституция РФ
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. 2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Другими словами, если Навальный соберет необходимое количество подписей, то по основному закону, про который у нас власти забывают когда им выгодно, он должен быть допущен к выборам.

Аптекарь в соседней теме про Крым, есть мои посты по поводу отсутствия законных прав у Навального участвовать в выборах. Вы не юрист и дискутировать и что то вам объяснять считаю бессмысленным, ибо это будет просто разговор ни о чем.

Aptekar
24.12.2017, 11:23
Андрей 777, хотелось бы документально про паи, а то и я много чего написать-что Грудинин поддерживает ИГИЛ и готовит покушение на Мудко- просто не любит того:app:

Этот прием в риторике называется хуцпа, прокричать бездоказательно утверждение, например, что солнце квадратное и зеленое, а оппонент должен доказать обратное.

Zumazar
24.12.2017, 11:25
Только провокатор может грузить про второй тур на форуме, где, к счастью, в основном умные люди;). Додуматься до этого невозможно, будучи в здравом уме. Кто заказывает музыку?
Я ни на кого не работаю, никому ничего не должен, говорю то что думаю. Можешь считать это наивностью или безумием мне всё равно.
Это последняя возможность для Путина, уйти красиво проиграв выборы и передать власть демократически без войны и не врагам России.

Гудвин
24.12.2017, 11:26
Раньше покупал майонез только нашего Краснодарского МЖК, но в этом году он испаганился, в вкусовом плане, до нельзя, беру теперь провансаль другого производителя. Что касается всей этой химии, что вы перечислили, то с ростом производителей продуктов питания, кой идет сейчас по всей стране, им придется повышать качество в борьбе за потребителя, сейчас просто шел упор на количество и цену, а не на качество, теперь это количество сделало серьезную конкуренцию среди производителей, и придется улучшать качество, что бы выиграть.
ХЗ, у меня майонез не меняется по качеству. Только по ценнику. Масло привозное, яйца от тещи. Теща выдаёт яйца бесплатно. А проклятые буржуины привязывают масло к путинскому курсу евро;) По итогу майонез за 10 лет подорожал вдвое. Но мы не ропщем, яйца бесплатные, поэтому кланяемся Путину за это. Спасибо родной, что теща коммунизм нам наполовину обеспечивает;)

Гудвин
24.12.2017, 11:28
Я ни на кого не работаю, никому ничего не должен, говорю то что думаю. Можешь считать это наивностью или безумием мне всё равно.
Это последняя возможность для Путина, уйти красиво проиграв выборы и передать власть демократически без войны и не врагам России.
Можно полный перечень врагов России увидеть?

Aptekar
24.12.2017, 11:28
Аптекарь в соседней теме про Крым, есть мои посты по поводу отсутствия законных прав у Навального участвовать в выборах. Вы не юрист и дискутировать и что то вам объяснять считаю бессмысленным, ибо это будет просто разговор ни о чем.
__________________
А что мой вопрос вырезал? Почему судимым в депутаты ГД можно, а в презеденты нельзя? Я тебе задал прямой вопрос, а ты как типичный юрист начинаешь юлить. Это не дискусия.

Андрей 777
24.12.2017, 11:29
И его расстреляем, не переживай;). По тебе пока решаю, ХЗ, стрелять тебя или дать тебе пост министра пропаганды;)

Министром пропаганды может быть только один человек, лучший человек в этой сфере на нашей планете, равным которому не было никогда и не будет, это Сурков. Но стрелять меня не надо, пригожусь.

Гудвин
24.12.2017, 11:32
Гудвин, Дима! Коль Вы начали раздавать министерские должности, можно я буду министром спорта?
Клянусь-ФК Кубань через пару лет будет играть в ЛЧ с Даном, а кастратня на своём супер пупер стаде -в чемпионате Адыгеи, а тренировать их будет Пальто:app:
Человек, который, даже в мыслях, оставляет кастратам их загон, увы, не сможет работать в нашем правительстве:). Мы будем всё забирать;)

Гудвин
24.12.2017, 11:34
Министром пропаганды может быть только один человек, лучший человек в этой сфере на нашей планете, равным которому не было никогда и не будет, это Сурков. Но стрелять меня не надо, пригожусь.
Мы его расстреляем в числе первых;). Поэтому не парься, пост будет вакантым

Zumazar
24.12.2017, 11:42
Можно полный перечень врагов России увидеть?

Есть такой список Форбс. Там они по размеру украденного учтены.

Гудвин
24.12.2017, 11:43
Есть такой список Форбс. Там они по размеру украденного учтены.
А Путин на каком месте в списках Форбс?

Aptekar
24.12.2017, 11:44
Масло привозное, яйца от тещи. Теща выдаёт яйца бесплатно
Я таки правильно понял, что место министра сельского хозяйства уже занято?

Андрей 777
24.12.2017, 11:53
А что мой вопрос вырезал? Почему судимым в депутаты ГД можно, а в презеденты нельзя? Я тебе задал прямой вопрос, а ты как типичный юрист начинаешь юлить. Это не дискусия.

Аптекарь если судимость за совершение преступлений тяжких и особо тяжких погашена, то человек имеет право участвовать в выборах депутатов ГД и Президента, если человек отбыл наказание за преступления не связанных с тяжкими и особо тяжкими преступлениями и даже если судимость за эти преступления у него не погашена он имеет право участвовать в выборах депутатов ГД и Президента. Надеюсь я ответил на твой вопрос.

Колифей
24.12.2017, 12:03
Aptekar,
Почему судимым в депутаты ГД можно, а в презеденты нельзя?
Тут ещё дело в том, что там не суд, а цЫрк. ЕСПЧ отменяет, следом отменяет Верховный Суд РФ, а потом выносится точно такое же, слово в слово. И ЭТО Андрей 777 называет судом. #-o
ИМХО, и второе решение будет отменено (ибо оно - копия первого). И что тогда?

Да и вообще ФЗ никак не может противоречить Конституции.

Гудвин
24.12.2017, 12:04
Я таки правильно понял, что место министра сельского хозяйства уже занято?
Только село, только нереальное бабло в село. ХЗ, Минсельхоз - это ключевой пост. Россия сможет возвратиться только через истоки. Неокоммунисты провалились именно в этой теме. Нельзя убивать свой народ, заставляя менять уклад. Думаю, что я лично возглавлю это направление, в должности вице-премьера;)

Гудвин
24.12.2017, 12:11
Aptekar,

Тут ещё дело в том, что там не суд, а цЫрк. ЕСПЧ отменяет, следом отменяет Верховный Суд РФ, а потом выносится точно такое же, слово в слово. И ЭТО Андрей 777 называет судом. #-o
ИМХО, и второе решение будет отменено (ибо оно - копия первого). И что тогда?

Да и вообще ФЗ никак не может противоречить Конституции.
Ручной КС давно вынес толкование, что им срать на ЕСПЧ, в плане исполнения решений. Сидит Зорькин в Репино, кушает компот, читает умные книги в подлиннике и думает "Подарит мне Путин газетку моей даты рождения или подарит что-то другое?"

Колифей
24.12.2017, 12:20
На Марсовом поле в Санкт-Петербурге сегодня проходит собрание инициативной группы по выдвижению Алексея Навального в президенты. Для регистрации участников активисты штаба Навального привезли стол и стулья.
Как передает «ОВД-Инфо», полиция пришла на Марсово поле незадолго до начала голосования и попросила убрать стол и стулья. По заявлению полиции, мебель мешает проходу граждан. :shok: #-o

Колифей
24.12.2017, 12:24
Сторонники Навального выдвинули его президенты в Москве и других городах :app:
В городах России в воскресенье проходят собрания групп избирателей по выдвижению оппозиционера Алексея Навального в качестве кандидата в президенты на выборах в 2018 году.

Голосование в Москве, подготовка которому началась рано утром, уже состоялось. Его участники поддержали выдвижение оппозиционера более, чем 700 голосами. На мероприятии присутствовали официальные представители Центральной избирательной комиссии.
Инициативные группы численностью более 500 человек проголосовали за выдвижение Навального в Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Омске и Красноярске. :app:

Aptekar
24.12.2017, 12:28
Сплошная школота за пиндоса навального пришла в Москве. :)
Как передает корреспондент «Новой газеты» из Серебряного бора, «абсолютное большинство в очереди на регистрацию — люди в возрасте 50 плюс». Там же наш журналист обнаружил кухни под шатром.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/24/138182-v-rossii-nachalis-sobraniya-initsiativnyh-grupp-dlya-vydvizheniya-navalnogo-v-prezidenty

Serg Nu
24.12.2017, 12:34
Гудвин,
Хорошо меняем вводную-кастрат арену отбираем, делаем из неё площадку для выгула собак(какая разница, кто там будет какать-Собаки или кастрированные быки), а в парке народ будет ходить по газонам, лежать на травке и курить, пить пиво, жарить шашлык.
Хочу быть министром(спорта). Ну, пожалуйста. Обещаю не воровать(много)!:app:

Андрей 777
24.12.2017, 12:35
Смотрю Аптекарь продал идеи большевизма и коммунизма и стал сторонником пиндосского буржуина Навального. Сколько сребреников то взял?

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 12:35
Но стрелять меня не надо, пригожусь.
Чем и кем ? Копипастом сыт не будешь ! Поэтому расстрелять!!!

Aptekar
24.12.2017, 12:42
и даже если судимость за эти преступления у него не погашена он имеет право участвовать в выборах депутатов ГД и Президента. Надеюсь я ответил на твой вопрос.
У Навального условный непогашенный срок, так в чем дело? Почему нельзя?

Гудвин
24.12.2017, 12:43
Чем и кем ? Копипастом сыт не будешь ! Поэтому расстрелять!!!
Однако, этим постом Кубаноид закрыл проблемную должность министра МВД:). Шлепнет Андрея 777, и в звании рядового возглавит министерство:). Он старый мусорок, за бубль Динамы пылил;)

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 12:43
Колифей, быть может, стоит создать отдельную тему про выборы дабы не забивать эфир "программы время"? Чтобы туда скидывать все новости, программы, видео и прочее?

Aptekar
24.12.2017, 12:44
Смотрю Аптекарь продал идеи большевизма и коммунизма и стал сторонником пиндосского буржуина Навального. Сколько сребреников то взял?

Пусть будет демократия, пусть и буржуазная, чем фашизм.

Serg Nu
24.12.2017, 12:44
Гудвин, на сегодня производство зерновых приносит прибыль! Нужно Реальные субсидии в производства мяса, молока, кормов.
Навести порядок в производстве мин удобрений-большая их часть уходит на Запад, а это уже возмещение НДС-получается что на внутреннем рынке они дороже.
Полностью субсидировать производство семенного фонда всех с/х культур.
Если по пшенице и ячменю вопросов нет, то по маслянке, кукурузе 30/70, соя почти вся импортная, а свекла100%.
Средства зашиты растений-почти все импортные.
Тут пахоты-непочатый край

Aptekar
24.12.2017, 12:50
Определение Георга Димитрова. Фашизм – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических элементов финансового капитала, как особая форма буржуазного государства.
Человечество заклеймило фашизм в Нюрнберге. Фашизм пропал после этого? Испанский фашизм существовал до 1975 года (с 1936). Фашизм в Португалии до 1968 года. А Пиночет? История Альенде.

Гудвин
24.12.2017, 12:51
Смотрю Аптекарь продал идеи большевизма и коммунизма и стал сторонником пиндосского буржуина Навального. Сколько сребреников то взял?
Аптекарь понимает, что вслед за буржуазной революцией последует революция масс;). И дядя залезет на броневичёк и крикнет кхмерам, размахивая кобурой "Доколе?????";). И они пойдут Андрея 777 ставить к стенке;)

Оскар
24.12.2017, 12:53
Сплошная школота за пиндоса навального пришла в Москве. :)
Как передает корреспондент «Новой газеты» из Серебряного бора, «абсолютное большинство в очереди на регистрацию — люди в возрасте 50 плюс». Там же наш журналист обнаружил кухни под шатром.
https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/24/138182-v-rossii-nachalis-sobraniya-initsiativnyh-grupp-dlya-vydvizheniya-navalnogo-v-prezidenty
Нет,не только школота нуждается в халявных деньгах...
Новая Газета опять чуток "недоговаривает" на фото женщины,которым явно не "50 плюс",а 55 плюс,а мужчины-60 плюс...
То есть Навального пустили по проверенному украинскому сценарию-подкупать для митингов неработающих и нуждающихся: детей и пенсионеров...
Потому что мало какой работающий россиянин в здравом уме бросит работу и пойдёт на "регистрацию для Навального",тем более зная,что их потуги-Сизифов труд,так как уголовник не будет допущен до выборов...#-o

А детей там нет просто потому,что у них пока нет паспорта-иначе там стояли бы и школа,и детский сад,и ясли...:lol:

Гудвин
24.12.2017, 12:56
Гудвин, на сегодня производство зерновых приносит прибыль! Нужно Реальные субсидии в производства мяса, молока, кормов.
Навести порядок в производстве мин удобрений-большая их часть уходит на Запад, а это уже возмещение НДС-получается что на внутреннем рынке они дороже.
Полностью субсидировать производство семенного фонда всех с/х культур.
Если по пшенице и ячменю вопросов нет, то по маслянке, кукурузе 30/70, соя почти вся импортная, а свекла100%.
Средства зашиты растений-почти все импортные.
Тут пахоты-непочатый край

Там нет экономики, там должен быть уклад. Я ипану туда нереальный бабос. Субсидировать ничего не надо. Надо людям дать условия, они за это будут целовать власть в попу и просто работать. Землю национализируем, расстрелы сделаем показательные, у меня кандидаты есть из старых руководителей, кто крал. А Грудинина повесим на Красной площади, вместе с Зюгой;)

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 12:56
Однако, этим постом Кубаноид закрыл проблемную должность министра МВД.
В связи с этим , первый указ : всем ( кроме педафилов) амнистия !

Гудвин
24.12.2017, 13:00
В связи с этим , первый указ : всем ( кроме педафилов) амнистия !

Сцуко, сразу на Улюкаева начал работать;). Куй с ним, всех амнистируем, а потом расстреляем;)

Aptekar
24.12.2017, 13:01
В связи с этим , первый указ : всем ( кроме педафилов) амнистия !

Надо Лехаема обрадовать.

Оскар
24.12.2017, 13:01
Пусть будет демократия, пусть и буржуазная, чем фашизм.

Где то я эти сказки уже слышал...
Вспомнил-в Югославии,Ираке,Ливии,Египте,Сирии,Украине....
Да,там сейчас акуенная демократия-светочи демократии из США принесли...#-o

Колифей
24.12.2017, 13:02
Оскар,
мало какой работающий россиянин в здравом уме бросит работу
Сегодня воскресенье, выходной, йопте! :rtfm:

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 13:06
Там нет экономики, там должен быть уклад. Я ипану туда нереальный бабос. Субсидировать ничего не надо. Надо людям дать условия, они за это будут целовать власть в попу и просто работать. Землю национализируем, расстрелы сделаем показательные, у меня кандидаты есть из старых руководителей, кто крал. А Грудинина повесим на Красной площади, вместе с Зюгой;)
Дядя мыслит категориями 19-го века. Времена общины прошли, бывшие колхозники уже в городе, возвратить назад их могут только деньги, причем сопоставимые с городскими. А прежде чем "ипануть" бабос на сельское хозяйство, его нужно откуда-то взять. Откуда? Взять и поделить? Уже проходили:)

Aptekar
24.12.2017, 13:07
Аптекарь понимает, что вслед за буржуазной революцией последует революция масс;). И дядя залезет на броневичёк и крикнет кхмерам, размахивая кобурой "Доколе?????";). И они пойдут Андрея 777 ставить к стенке;)

Ну такими кадрами, я бы не разбрасывался. К стенке всегда успеем в году так 37-38.
Пусть пока поработает в отделе агитации и пропаганды при ЦК

Serg Nu
24.12.2017, 13:12
Да ещё про кастрат арену-площадку выгула собак. Особо почетные места будут выделены для собак ж/з фанатов, конкретно для Одина-почетная ложа Тетки при условии, что там Один будет ходить в туалет в ж/з манишке:app:

Aptekar
24.12.2017, 13:13
Где то я эти сказки уже слышал...
Вспомнил-в Югославии,Ираке,Ливии,Египте,Сирии,Украине....
Да,там сейчас акуенная демократия-светочи демократии из США принесли...#-o

Советую почитать Статью Фетисова «Фашизм на экспорт»

Гудвин
24.12.2017, 13:14
Дядя мыслит категориями 19-го века. Времена общины прошли, бывшие колхозники уже в городе, возвратить назад их могут только деньги, причем сопоставимые с городскими. А прежде чем "ипануть" бабос на сельское хозяйство, его нужно откуда-то взять. Откуда? Взять и поделить? Уже проходили:)
Дядя всегда мыслит;). Это главное. Деньги всегда вторичны. Ценность в идее. Мы её имеем. Всё очень просто. Нужно равновесие. Уклад, спокойствие, возможность жить. У меня врач будет хотеть ехать на село:). Всё придумано до нас, поверь. И это не самые великие деньги. Это копейки. Нужна рука, в которой АПС, и вторая рука, в которой пряник. Ну и не воровать много;)

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 13:18
Времена общины прошли, бывшие колхозники уже в городе, возвратить назад их могут только деньги
Деньги сильный мотиватор , но расстрел ещё более !

А прежде чем "ипануть" бабос на сельское хозяйство, его нужно откуда-то взять. Откуда?
Амнистировать казнакратов за 30% , без дальнейшего приследования , сами принесут ! Хватит не только на с/х ;)

Гудвин
24.12.2017, 13:20
Да ещё про кастрат арену-площадку выгула собак. Особо почетные места будут выделены для собак ж/з фанатов, конкретно для Одина-почетная ложа Тетки при условии, что там Один будет ходить в туалет в ж/з манишке:app:
У меня другая мысль про кастрат-арену. Мы там сделаем музей тоталитаризма. Распишем, как Галя решала вопросы, как шла по трупам;). А лужайку для собачек, нет вопросов:)

Гудвин
24.12.2017, 13:22
Деньги сильный мотиватор , но расстрел ещё более !


Амнистировать казнакратов за 30% , без дальнейшего приследования , сами принесут ! Хватит не только на с/х ;)

Тридцать - это докуа...Будем предлагать 10 и возможность покаяться;)

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 13:25
Тридцать - это докуа...Будем предлагать 10 и возможность покаяться
Возьмём 30 , отдадим 10 ! Альтруистов нет :lol:

Гудвин
24.12.2017, 13:34
Возьмём 30 , отдадим 10 ! Альтруистов нет :lol:
Всё на село, и ниипёт. Леонида подтащим, будет выездные лекции селянам проводить. "Если ваш руководитель украл, стучите, не сомневаясь в расстреле";)

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 13:38
Всё на село, и ниипёт.
Сопьются :lol:
Леонида подтащим, будет выездные лекции селянам проводить.
Это да ! Сурков отдыхает :lol:

Serg Nu
24.12.2017, 13:38
Хватит не только на с/х ;)

Начинать нужно с поднятия з/П бюджетников, пенсий, матерей одиночек.
Ну и нужно полностью отменить золотые парашюты, на "пособия" Мюллера, Сечина и им подобных ввести налог 99%.
Изучить опыт Китая по возврату в страну украденных средств,всех воров бюджетных средств после выхода из тюрьмы обязать ходить с табличкой на груди "Вор".

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 13:41
всех воров бюджетных средств после выхода из тюрьмы обязать ходить с табличкой на груди "Вор".
Мы не звери, достаточно будет просто наколоть на лбу :lol:

Serg Nu
24.12.2017, 13:41
Гудвин, а что будем делать с людьми, у кого фамилия на букву К?

Aptekar
24.12.2017, 13:46
Гудвин, а что будем делать с людьми, у кого фамилия на букву К?

Предлагаю сразу продумать весь алфавит. А че очень удобно. Виновен, на какую букву у тебя фамилия, получи.
И не нужны будут всякие дармоеды юристы.

Оскар
24.12.2017, 13:46
Оскар,

мало какой работающий россиянин в здравом уме бросит работу

Сегодня воскресенье, выходной, йопте! :rtfm:
Колифей,НОРМАЛЬНЫЕ люди в выходные отсыпаются,бухают,ходят в гости,сидят у компьютеров ,закупаются к Новому Году и т.п.,а переть по колотуну регистрировать ЛЮБЫХ "претендентов" могут или партийные-по обязаловке,или подкупленные пенсионеры,безработные и студенты-за бабло,или конченые идиоты...#-o

Гудвин
24.12.2017, 13:47
Гудвин, а что будем делать с людьми, у кого фамилия на букву К?
Грабельки дадим, пусть футболом занимаются...Самое то, вместо бабы Нюры. Могут, канешна, и газон испаскудить, но мы смотрящим Витю Носа поставим, и сыночка евойного... Одним ударом будет поправляться ход грабелек;).
Днясь ржали:). Уже идёт разборка чей будет Коробас...Дядя не слился, мой и ниипёт. Скоро будут торги, реально;)

Aptekar
24.12.2017, 13:54
по колотуну регистрировать ЛЮБЫХ "претендентов" могут
Идейных ты сразу исключил? Да и какой тут колотун? 0 градусов в Москве.

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 13:57
Дядя всегда мыслит;). Это главное. Деньги всегда вторичны. Ценность в идее. Мы её имеем. Всё очень просто. Нужно равновесие. Уклад, спокойствие, возможность жить. У меня врач будет хотеть ехать на село:). Всё придумано до нас, поверь. И это не самые великие деньги. Это копейки. Нужна рука, в которой АПС, и вторая рука, в которой пряник. Ну и не воровать много;)
Утопия, увы. При нынешних технологиях на селе нужно 3-5% населения, нужна переработка сельхоз сырья, логистика, хранение. А это большие деньги, но и потенциально больший выхлоп. Лозунгами и идеей сейчас мало кого заманишь, гектар на ДВ выдают и что? Только повышение доходности сельского хозяйства способно оставить людей на земле

Андрей 777
24.12.2017, 13:58
Засрали тему своим Навальным, он не может быть претендентом на выборы в президенты, следовательно его и обсуждать нет смысла. Только ради срача. Он никто, блогер живущий на пиндосские гранты. Ничтожный популист, при том еще и лживый. Давайте обсуждать только тех людей, кто может быть кандидатом на выборы в президенты или им уже стал. А если кому то не в моготу, сделать для постов о Навальном отдельную тему, только врядли эта тема будет пользоваться спросом, и продолжать сувать эту мерзость во все остальные.

Гудвин
24.12.2017, 13:59
Колифей,НОРМАЛЬНЫЕ люди в выходные отсыпаются,бухают,ходят в гости,сидят у компьютеров и т.п.,а переть по колотуну регистрировать ЛЮБЫХ "претендентов" могут или партийные-по обязаловке,или подкупленные пенсионеры,безработные и студенты-за бабло,или конченые идиоты...#-o

Тануна. Люди в попадосе. Есть несколько центровых точек. Леха там играет. Это нормально. Но процент это не даёт. Чисто накладная пиндосам, что отработано. Дядя сегодня сидит, бухает...Лора в Италии, собаку подстриг. Вино по 5 евро. Но это вино в России пока мало кто знает;). Его ценник 30, но людям не дают подняться. Наша задача дать людям работать. Остальное спокойно определит левая и правая рука:)

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 13:59
НОРМАЛЬНЫЕ люди
Карен , вот ты тоже сказанул , где ты на ГМ нормальных увидел , если только Андрей 777, но это исключение !

Гудвин
24.12.2017, 14:03
Утопия, увы. При нынешних технологиях на селе нужно 3-5% населения, нужна переработка сельхоз сырья, логистика, хранение. А это большие деньги, но и потенциально больший выхлоп. Лозунгами и идеей сейчас мало кого заманишь, гектар на ДВ выдают и что? Только повышение доходности сельского хозяйства способно оставить людей на земле

Не нужно выдавать гектары. Нужно просто выдать клуб, детский садик, и убрать технологии производства шняги. Натуральное хозяйство дома, труд на коммуну. Доходность на селе такая, что ты себе представить не можешь;)

Андрей 777
24.12.2017, 14:03
В Бурятии открылся второй мост, построенный на средства системы «Платон»

https://sdelanounas.ru/i/z/2/f/Z2F6ZXRhLW4xLnJ1L3VwbG9hZC9yZXNpemVfY2FjaGUvaWJsb2 NrLzlhMy85ODBfMzYwXzIvOWEzYjAyMzU3N2IxODllZTIxZmE2 OGJiMTZhOWNiZTguanBnP19faWQ9MTAyMTE3.jpg

Мост через протоку реки Селенга открыт в Кяхтинском районе Бурятии. Это вторая в регионе переправа, построенная на средства, собранные системой «Платон»

Первым объектом Бурятии, реконструированным за счет средств «Платона», стал мост стоимостью 94 млн рублей через реку Цакирка в Закаменском районе, его открыли в октябре 2017 года.

Этот мост связывает два района — Кяхтинский и Джидинский.

Протяженность нового моста с подходами составляет 2,7 км, в том числе сам мост — 152 погонных метра. Стоимость объекта — 62,8 млн рублей (с учетом затрат на проектно- сметную документацию), из них порядка 55 млн — это федеральные средства. Финансирование проекта также осуществлялось за счет Дорожного фонда Бурятии и бюджета Кяхтинского района.

В стране повсеместно строятся мосты.

Юрай
24.12.2017, 14:05
КУБАНОИД 72, Ну ладно, запишите и меня: я «летающую даму» покажу...(с)...:)

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 14:09
я «летающую даму» покажу...(с)...

Юрай, сразу бы сказал вопросов не было бы ! Зачислен в нормальные :lol:

Serg Nu
24.12.2017, 14:10
Андрей 777, НЛ-а там в Вашем источнике нет информации-сколько братья Ротенберги слямзили из денег Платона? Интересно !
И насколько за счёт Платона подорожала перевозимая продукция?

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 14:12
Не нужно выдавать гектары. Нужно просто выдать клуб, детский садик, и убрать технологии производства шняги. Натуральное хозяйство дома, труд на коммуну. Доходность на селе такая, что ты себе представить не можешь;)
Без рабочих мест садик, школа и т.д. просто бессмысленны, ибо людям нужно кормить семьи. Это все важно, но не так, как зарплата. Сколько сейчас средняя зп у обычного крестьянина? Не фермера, который работает на себя, а у наемного работника? Не выше, чем у обычного клерка в городе. При этом надо пахать в разы больше

Форекс
24.12.2017, 14:13
Ручной КС давно вынес толкование, что им срать на ЕСПЧ

Судья это счастье:beer2:.
1) Пред. Верховного Суда Лебедев в должности с 26 июля 1989 года (сначала в РСФСР, далее Россия).
2) Пред Конституционного Суда Рф Зорькин в должности с 29 октября 1991 года (РСФСР, РФ).
3) Председатель Краснодарского краевого Суда Чернов А.Д. в должности с февраля 1994 года.:beer2:

Serg Nu
24.12.2017, 14:15
Сегодня купил в Ашане мой любимый сыр -Maasdam(Швейцария). Хочу сравнить его с Viola.
Раньше проще было -дружок всегда с рейсов привозил сыр, хамон, настоящий шоколад.Причём покупал на мелких предприятиях, никогда не покупал в маркетах.
Но счас и у него беда-не прошёл медкомиссию в Голландии-тахикардия

Serg Nu
24.12.2017, 14:20
Эммануэль Адебайор, отстали Вы от жизни-наемники (местные) получают копейки.
В последнее время тенденция-берут в подсобные рабочие таджиков. Живут те в вагончиках, платят им ещё меньше, не пьют и не курят, исполнительные. Плюс не крадут.
А вообще то фермера, как я один раз уже писал, у кого земли от 500га живут в шоколаде-дети в городе учатся в ВУЗах , квартиры в городе, хорошие машины. Правда и пашут как проклятые. Я им не завидую-так и должны быть

Оскар
24.12.2017, 14:22
Идейных ты сразу исключил?

Aptekar,не верю я в "идейных",тем более-в современной России...
Людям ,как всегда,нужны нормальное жильё и возможность прокормить семью...
А какие партия или строй это обеспечат-всем глубоко наsрать :главное,чтобы не обдирали налогами и взятками...


Да и какой тут колотун? 0 градусов в Москве.

Это в Москве...
В других городах наверняка похолоднее будет...

Владивосток стал первым городом, где сторонники Алексея Навального поддержали его выдвижение :app:


На Марсовом поле в Санкт-Петербурге сегодня проходит собрание инициативной группы по выдвижению Алексея Навального в президенты.

[COLOR="darkred"]
Инициативные группы численностью более 500 человек проголосовали за выдвижение Навального в [B]Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Омске и Красноярске. :app:

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 14:23
Раньше проще было -дружок всегда с рейсов привозил сыр, хамон, настоящий шоколад
Аполитично рассуждаешь, а импортозамещения для кого изобрели , дуй в ОКЕЙ бери геогинку , вкус специфический :lol: вместо хамона мираторговсая куйня с гормонами роста , вместо шоколада глазурь на пальмовом масле ! Главное чтобы мосты строились !

Форекс
24.12.2017, 14:27
Главное чтобы мосты строились

Да не просто строились, а, исключительно, великими архитекторами современности братьями Дзюдо-бергами!

Гудвин
24.12.2017, 14:27
Судья это счастье:beer2:.
1) Пред. Верховного Суда Лебедев в должности с 26 июля 1989 года (сначала в РСФСР, далее Россия).
2) Пред Конституционного Суда Рф Зорькин в должности с 29 октября 1991 года (РСФСР, РФ).
3) Председатель Краснодарского краевого Суда Чернов А.Д. в должности с февраля 1994 года.:beer2:

Не мешай разное:). АД под братьями, Зорькин под пиндосами. Это разные схемы;)

Гудвин
24.12.2017, 14:32
Без рабочих мест садик, школа и т.д. просто бессмысленны, ибо людям нужно кормить семьи. Это все важно, но не так, как зарплата. Сколько сейчас средняя зп у обычного крестьянина? Не фермера, который работает на себя, а у наемного работника? Не выше, чем у обычного клерка в городе. При этом надо пахать в разы больше
Без нормального управления всё не имеет смысла. Что такое зарплата клерка? Мне платят летом 200 тыщ в месяц, а я ржу. Открытым текстом говорю: "Мне насрать, вы не решаете, как я буду подписывать на коленке у Димы бумагу":). Это дым, поверь. Раздутые дела, непонятные схемы;).

Колифей
24.12.2017, 14:36
Андрей 777,
он не может быть претендентом на выборы в президенты
Может - не может... ХЗ.
Я пока про отказ ЦИК в регистрации Навального ничего не слышал. Зато вижу, что по всей стране собираются инициативные группы, которые выдвигают Навального в президенты РФ.

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 14:39
Без нормального управления всё не имеет смысла. Что такое зарплата клерка? Мне платят летом 200 тыщ в месяц, а я ржу. Открытым текстом говорю: "Мне насрать, вы не решаете, как я буду подписывать на коленке у Димы бумагу":). Это дым, поверь. Раздутые дела, непонятные схемы;).
Винишко делает свое дело:)

Гудвин
24.12.2017, 14:45
Андрей 777,

Может - не может... ХЗ.
Я пока про отказ ЦИК в регистрации Навального ничего не слышал. Зато вижу, что по всей стране собираются инициативные группы, которые выдвигают Навального в президенты РФ.
Да покуй, на Навального. Что вижу я;). Черногория провалилась...Демпинг идёт. Никто не хочет остаться между итальянской, албанской и местной мафией. Два бывших вицика хватовских не могут продать недвигу, нет спроса....Ибо некуй лезть со свинным рылом...Лёха вложился нормально, не продешевил, два объекта, оба в нормальных государствах

Форекс
24.12.2017, 14:47
Не мешай разное. АД под братьями, Зорькин под пиндосами. Это разные схемы

Гудвин. Я там сроки нахождения в должностях 3-х известных людей судебной системы страны лишь указал. А про схемы ни слова, ни намёка не было! Схемы на предмет глубинности-глубин:-D - это твоя незыблемая вотчина#-o!

Колифей
24.12.2017, 14:48
Алексей Навальный: Мы идём на выборы, чтобы победить
=============
Горжусь тем, что сегодня стал кандидатом от всей страны. Именно благодаря вашей поддержке и работе это стало возможно. Мы хотели разрушить политическую традицию, когда кандидат представляет только небольшую группу странных персонажей в Москве, и процедура его выдвижения лишь дополнительно демонстрирует это.

Мы ведём кампанию по всей стране. Мы опираемся на людей по всей стране. Вместе мы выиграем по всей стране. Огромное спасибо всем и каждому, кто участвовал в этой процедуре сегодня. Вообще-то она юридическая и муторная, но для нас стала воодушевляющей.

Мы настоящие. Без нас выборы — не выборы.

Посмотрите, все 20 городов (https://navalny.com/p/5682/). Везде всё прошло успешно. :app: :app: :app:

:wave:

Serg Nu
24.12.2017, 14:51
КУБАНОИД 72, можно ж себя чуть чуть побаловать! У нас тоже такие продукты можно купить, только они будут намного дороже! Да и где покупать -нужно знать.
Как то здесь шёл разговор про бабушек, продающих свой товар с огорода за копейки. Живу не далеко от Сенного(8кварталов)- хожу пешком(для здоровья), так вот там в рядах бабушки продают "свои" яйца от Хвата, зелень из Ирана. Я их не обсуждаю-благодаря заботе от Царя-им пенсии на жизнь не хватает, но так же:evil:
На ярмарках выходного дня-тоже веселухи много-покупают на Уральской товар и здесь перепродают-бизнес по-русски

Гудвин
24.12.2017, 14:52
Винишко делает свое дело:)
А что винишко? Хват порошкует, пара-тройка мест есть. Дядя любит качество.

Гудвин
24.12.2017, 15:00
Гудвин. Я там сроки нахождения в должностях 3-х известных людей судебной системы страны лишь указал. А про схемы ни слова, ни намёка не было! Схемы на предмет глубинности-глубин:-D - это твоя незыблемая вотчина#-o!
Когда новые казлы пытаются что-то решать, мне, увы, приходится знать эту систему. Мы судебную систему понимаем, и тупо не претендуем;). Я захожу везде, никогда не захожу за бабос, чисто 90-е;). В отношении КС РФ... Реально, личная моя тема, сын попал в толкование нормы. Увы, не стану докладывать фактуру...Я спокойно захожу, с нюансом этим, все готовы поддерживать...Итог был ржачный "Оно тебе надо, чтобы к этому *****у Зорькину вылазить?" Я отвечаю, еще нескольким людям, скорее всего, поможем". Ответ "Да идёт он накуй, система тут":)

Serg Nu
24.12.2017, 15:13
КУБАНОИД 72, да и вообще-все форумчане, кому за сорок, помнят еще вкус молока в стеклянных бутылках или треугольных пакетах, бубликов, "Жигулевское" от Факела(осадок в холодильнике выпадал в конце недели), вино "Столовое" -розовов и белое, Настоящую водку "Пшеничную, Русскую", колбасу Докторскую, настоящик сигареты БАМ и Дорожные Космос, и т д и т П. А что сейчас есть вспомнить, или что наши дети и внуки будут вспоминать?

КУБАНОИД 72
24.12.2017, 15:20
КУБАНОИД 72, да и вообще-все форумчане, кому за сорок, помнят еще вкус молока в стеклянных бутылках или треугольных пакетах, бубликов, "Жигулевское" от Факела(осадок в холодильнике выпадал в конце недели), вино "Столовое" -розовов и белое, Настоящую водку "Пшеничную, Русскую", колбасу Докторскую, настоящик сигареты БАМ и Дорожные Космос, и т д и т П. А что сейчас есть вспомнить, или что наши дети и внуки будут вспоминать?


Serg Nu, не трави душу :beer2:

Леонид
24.12.2017, 15:45
https://www.youtube.com/watch?v=9SRCSSX37Ag
Послушайте Зюганова, Грудинина и Болдырева по итогам выдвижения Грудинина.

Юрай
24.12.2017, 15:46
КУБАНОИД 72, :lol:

Гудвин
24.12.2017, 15:52
КУБАНОИД 72, :lol:
На Суслова будем брать Юрая. Прям вижу идеолога;)

Гудвин
24.12.2017, 15:56
https://www.youtube.com/watch?v=9SRCSSX37Ag
Послушайте Зюганова, Грудинина и Болдырева по итогам выдвижения Грудинина.
Галстуки слева-направо:) 50-280-400. В евро. Костюмы. 1000, 200, 3000

Serg Nu
24.12.2017, 15:57
Гудвин, так, а теперь самый главный вопрос-кого на трон:app:?

Гудвин
24.12.2017, 16:00
Всем "жителям нашей страны". Палятся сходу, уроды...

Оскар
24.12.2017, 16:00
https://www.youtube.com/watch?v=9SRCSSX37Ag
Послушайте Зюганова, Грудинина и Болдырева по итогам выдвижения Грудинина.

Похоже,я понял почему коммунисты остановили свой выбор на Грудинине: он чем то похож на...Сталина!А Зюганов-на Хрущёва!...:lol:

https://cdn4.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20171223/4622832.jpg

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/1180xH/media/img/4/50/755140270474504.jpg

https://img.znak.com/1737112.jpg

http://old.kpe.ru/img/?stalin-3&1166361649

Гудвин
24.12.2017, 16:02
Гудвин, так, а теперь самый главный вопрос-кого на трон:app:?
Есть у Дяди кандидат, ныне он простой генерал;).

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 16:02
Леонид, сколько процентов, по Вашему мнению, наберет Грудинин?

Леонид
24.12.2017, 16:05
Галстуки слева-направо 50-280-400. В евро. Костюмы. 1000, 200, 3000
Дима, там про второй тур говорит Болдырев, а ты обзываешь провокатором уважаемого форумчанина Zumazar. Главное, что впервые объединились все национально ориентированные силы и выдвинули единого кандидата.

Леонид
24.12.2017, 16:08
Леонид, сколько процентов, по Вашему мнению, наберет Грудинин?
Много. Впрочем, он сам ответит.
П.Н. Грудинин: «Если выборы будут честными, то мы, безусловно, победим»
https://kprf.ru/party-live/cknews/171640.html

Serg Nu
24.12.2017, 16:14
Гудвин, я так думаю, в результате наших раскладов Колифей весь сжался-маячит предновогодний визит на Мира:app:

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 16:15
Много. Впрочем, он сам ответит.
П.Н. Грудинин: «Если выборы будут честными, то мы, безусловно, победим»
https://kprf.ru/party-live/cknews/171640.html
Не успеет, к сожалению. Маловато времени. Думаю, процентов 20 он сможет аккумулировать вокруг себя, но его выдвижение сейчас - прицел на 2024 год. Обкатается за это время, станет узнаваемым. А в 63 года уже будет серьезно бороться. Если он , конечно, не проект АП, во что не хотелось бы верить

Гудвин
24.12.2017, 16:16
Дима, там про второй тур говорит Болдырев, а ты обзываешь провокатором уважаемого форумчанина Zumazar. Главное, что впервые объединились все национально ориентированные силы и выдвинули единого кандидата.

Уважаемый Леонид Иванович!!!!!!! К Вам обращается человек, которого разбудили и поздравили с победой в выборе России на зимник-2014. Я был в других временах, я спал...Мой ответ был таким "Пилотка краю" . Я циник, я верю в доходы, позволяющие мне купить что-то. Сейчас я покупаю железо;)

Гудвин
24.12.2017, 16:18
Гудвин, я так думаю, в результате наших раскладов Колифей весь сжался-маячит предновогодний визит на Мира:app:
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Не пугай Колифея, мы там давно обозначились, всё у нас там хорошо;)

Оскар
24.12.2017, 16:19
П.Н. Грудинин: «Если выборы будут честными, то мы, безусловно, победим»
https://kprf.ru/party-live/cknews/171640.html
Грудин имеет шанс победить только в одном случае-если за него впишется другой клан,антипутинский, который сможет побороть даже путинский клан и админресурс...Но в таком случае этот клан в случае победы Грудинина потребует передела собственности в свою пользу....

В честные выборы не верю...

Гудвин
24.12.2017, 16:24
Не успеет, к сожалению. Маловато времени. Думаю, процентов 20 он сможет аккумулировать вокруг себя, но его выдвижение сейчас - прицел на 2024 год. Обкатается за это время, станет узнаваемым. А в 63 года уже будет серьезно бороться. Если он , конечно, не проект АП, во что не хотелось бы верить
Ну-ка, напомни мне, как в России менялась власть в результате выборов?;)

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 16:29
Ну-ка, напомни мне, как в России менялась власть в результате выборов?;)
Никогда. Откровенный беспредел был только в 96-м. В остальных случаях было более-менее честно. Кто ж виноват, что опозиционно настроенные не ходят на выборы, а пенсионеры каждый раз приходят и голосуют за Путина?

Aptekar
24.12.2017, 16:32
Людям ,как всегда,нужны нормальное жильё и возможность прокормить семью...
С такими потребностями это животные.

Бармалей
24.12.2017, 16:37
Аккуеть!
Турция возобновляет строительство атомной станции «Аккую» (в пер. – «Белый колодец») – соответствующее решение было принято после встречи Реджепа Эрдогана с Владимиром Путиным. Строить АЭС будет корпорация «Росатом» за российские же деньги – на создание станции Анкаре выделен кредит в размере 20 млрд долларов сроком на 30 лет. Сам собой возникает вопрос: а кто будет отдавать этот атомный долг в 2040 году? И ради чего нужны такие кредитные кульбиты?
Впрочем, в самой Турции далеко не все рады скорому появлению атомной станции. Турецкое министерство по защите окружающей среды долгое время не утверждало план ГК «Росатом» по экологической защите местности – об этом «Нашей Версии» рассказали турецкие журналисты. Ведомство Кириенко трижды отправляло документ в природоохранное министерство, но трижды ему его возвращали назад. Причина? Похоже, что это очень серьёзные недоработки. Но строители всё равно начали вырубать лесные массивы. Экологи потребовали прекратить работы, поскольку они шли вопреки законодательству Турецкой Республики. Закон об оливковых рощах запрещает строительство подобных сооружений в радиусе 3 километров от оливковых рощ и ближе, чем в 100 метрах от берега моря. Ядерный проект под названием «Аккую» не вписывается в эти требования. После инцидента с российским военным самолётом проект «Аккую» был заморожен. Но вот лидеры двух стран помирились, и триколор над стройкой взвился вновь.
Кто транжирит деньги?
– Соглашение о возведении «Аккую» было подписано Москвой и Анкарой ещё в 2010 году, – говорит доктор технических наук, главный специалист ОКБ «Гидропресс» профессор Игорь Острецов. – Введение в эксплуатацию первого блока было запланировано на 2020 год, теперь эти сроки наверняка будут сдвинуты. Спрашивается: почему государственная корпорация «Росатом» так легко раздаёт кредиты странам, в которых реализует свои ядерные проекты?
В общей сложности Турция, Египет, Бангладеш и Финляндия уже получили более 100 млрд долларов. Эти деньги изымаются из бюджета Российской Федерации, где они наверняка пригодились бы больше. Кстати, кредиты предоставлялись всего лишь под 3% годовых – российским заёмщикам о таких процентах можно только мечтать… С мнением профессора Острецова согласен и бывший заместитель министра по атомной энергии, доктор технических наук, профессор Булат Нигматулин: – Действительно, российские экспортные проекты по строительству за рубежом атомных станций продвигаются за счёт кредитов. При этом Россия выдаёт их на невыгодных для себя условиях, с высокими рисками невозврата. В базовом межправительственном соглашении между Российской Федерацией и Турецкой Республикой указана схема финансирования «строй – владей – эксплуатируй», – комментирует он. Однако дело в том, что по этой схеме пока ещё никто в мире, включая и матушку-Россию, с атомными станциями никогда не работал. Судя по всему, эта схема родилась в запутанных лабиринтах «Росатома». А что, если это просто тривиальный увод денег из бюджета? – Детальный анализ документов, на которых базируется проект «Аккую», не оставляет никаких сомнений в том, что все возможные дополнительные затраты вплоть до миллиардных по инвалютной шкале выплат и риски по реализации проекта взяла на себя Россия, – полагает профессор Нигматулин.
Кто ответит за риски?
В результате проект «Аккую» в том виде, в каком он существует сегодня, вызывает большие вопросы. – Условия по продаже электроэнергии на АЭС «Аккую» кабальные, – считает профессор Нигматулин. – Риски по безопасности атомной станции просто чудовищны, условия эксплуатации противоречивы. В самом деле, соглашение по АЭС «Аккую» выполняется без финансовых обязательств турецкой стороны, Анкара не несёт никаких финансовых рисков по проекту. Все работы по строительству и эксплуатации АЭС, передача технологий, вывод из эксплуатации, утилизация РАО (радиотехнических отходов) и ОЯТ (облученного ядерного топлива) придётся оплачивать из бюджета России. Не стоит забывать и о дополнительных расходах. На всех российских атомных станциях есть специализированная охрана. Весь персонал АЭС имеет допуск секретности. Для предотвращения несанкционированных действий проводятся специальные мероприятия как среди персонала АЭС, так и среди кандидатов на приём на работу. А в целях физической защиты АЭС необходимо будет держать на территории Турции специальные военизированные российские подразделения. А это – дополнительные затраты! Опять из нашего с вами кармана? – Восток – дело тонкое, – резюмирует профессор-атомщик Нигматулин. – Базовое соглашение по «Аккую» – топорная работа. При этом соглашение по строительству АЭС «Аккую» получило согласование в МИДе, Минфине, Минприроды, ФСБ, Минюсте и др. Прошло ратификацию в Государственной думе. – Но почему руководства этих министерств и ведомств визировали это соглашение, а депутаты Госдумы дружно голосовали, не отдавая отчёта, какой огромный ущерб оно наносит интересам России? – удивляется Булат Нигматулин. – При обосновании подписания этого соглашения руководство «Росатома» объясняло, что это позволит поддержать экспорт высокотехнологической продукции в Турцию, что станет примером выгодного сотрудничества с другими странами.
Тогда глава «Росатома» Кириенко ссылался на некий опыт других стран, в которых государственная экспортная кредитная поддержка обеспечивает реализацию капиталоёмких технологичных инвестиционных проектов за рубежом. Однако здесь, по мнению профессора Нигматулина, произошла подмена сути проблемы. Во-первых, как уже говорилось, нигде в мире пока ещё не строят АЭС по схеме «строй – владей – эксплуатируй» с фиксированной стоимостью продажи электроэнергии в долларах, установленной на 25 лет вперёд. Во-вторых, ни одно государственное экспортное кредитное агентство в мире не даёт свои деньги просто «за красивые глаза». Тем временем лидер Турции Реджеп Эрдоган выражает надежду, что совместные проекты России и Турции помогут снова выстроить «ось дружбы». Фундаментом для неё станет бетон под будущей станцией, заливку которого планируется начать в 2018 году. Как следует из соглашения, «Росатом» должен построить первый блок в течение семи лет с момента выдачи всех документов. Вот только как в корпорации собираются объяснять россиянам, куда и зачем уходят бюджетные миллиарды, вернуть которые турки должны будут через десятки лет? Тогда как недавние события показывают, что для того, чтобы испортить отношения и превратиться во врагов, достаточно всего лишь несколько дней.
Кстати
Вызывает серьёзную обеспокоенность и то, что «Аккую» собираются возводить в сейсмически опасной зоне. Регион расположен на стыке тектонических плит – в 80 километрах от берега соприкасаются Анатолийская и Черноморская лито*сферные плиты. В 1999 году движение этих плит привело к страшному землетрясению, погибли десятки тысяч человек. Кроме того, площадка АЭС «Аккую» состоит из известняковых пород. Эксперты убеждают власти обнародовать доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) об угрозах, которые несёт строительство станции. Однако министерство энергетики Турции отказалось публиковать эти материалы.
https://versia.ru/atomnuyu-stanciyu-akkuyu-v-turcii-postroyat-na-nashi-dengi (https://versia.ru/atomnuyu-stanciyu-akkuyu-v-turcii-postroyat-na-nashi-dengi)

Андрей 777
24.12.2017, 16:42
а пенсионеры каждый раз приходят и голосуют за Путина?

И патриоты кому дорога судьба России, или такие как я, (правда на выборы я не хожу), кто не хочет перемен резких, ибо резкая смена власти в нашей стране приводить к всяко рода катаклизмам, и благое дело и намерение к улучшению того, что есть сейчас, приводит только к ухудшению всего и вся, и потери даже того, что было. Сейчас я хотя бы знаю, что будет завтра, как делать и делается то или это, есть хоть какая то стабильность. Может кому то нечего терять или он покуист, то ему проще в жизни.

Гудвин
24.12.2017, 16:42
Никогда. Откровенный беспредел был только в 96-м. В остальных случаях было более-менее честно. Кто ж виноват, что опозиционно настроенные не ходят на выборы, а пенсионеры каждый раз приходят и голосуют за Путина?
А сейчас? Беспредел нереальный;). Дядя даже в акуе. ХЗ, мы, как бы, над схваткой, нам насрать...Но в выборы верить???? Отжимается сей сайт. Я тупо делаю звонок и говорю: "Ты окуел? Дядя, млять, на теме;)". Пошли звонки;). Быдло северное подтягивали;). У дяди с быдлом нет проблем. никаких. Ибо я и для них дядя, в определённых вопросах;)

Vankor
24.12.2017, 16:42
Аккуеть!
Турция возобновляет строительство атомной станции «Аккую» (в пер. – «Белый колодец»)
это страна,с которой Россия ,по моему,воевала 12 РАЗ!!!

Оскар
24.12.2017, 16:48
Морской неваляшка: «Калашников» создал высокоскоростной катер «Лидер-17М»
https://politros.com/economy/108120/

https://politros.com/wp-content/uploads/2017/12/03.jpg

Стратегия развития «Рыбинской верфи» предполагала разработку современных высокотехнологичных десантных, поисково-спасательных и прогулочных катеров. В рамках этого направления создан высокоскоростной катер с повышенными мореходными характеристиками «Лидер-17», который уже признан одной из самых многоцелевых моделей предприятия.

«Судно спроектировано специально для проведения патрульно-инспекционных работ, но в зависимости от оснащения «Лидер-17» может быть и прогулочным катером, а также использоваться для лоцманских и поисково-спасательных работ», – пишет пресс-служба.

По словам разработчиков, уникальность данного проекта заключается в использовании дублирующих систем навигации, в невероятной «живучести» и энергоснабжении. Катер оснащен водометным движителем, состоящим из двух водометов KaMeWa FF41 компании Rolls-Royce, рулевой рубкой, напоминающей салон автомобиля премиум-класса, а также корпусом повышенной прочности и мореходности, выполненным из алюминиево-магниевого сплава 1561.

«Лидер» способен разогнаться до скорости 48 узлов. Он может сохранять крейсерскую скорость 36 узлов на протяжении 600 миль.

«Лидер-17» является своеобразным развитием проекта спасательных катеров модели «Лидер-12М», которые уже давно несут службу в составе МЧС. Одно из уникальных качеств, которое новый «Лидер» унаследовал от своего предшественника, это абсолютная устойчивость. Если катер перевернется на волне, то он моментально примет исходное положение и встанет на ровный киль, как неваляшка.

Андрей 777
24.12.2017, 16:53
Развитие Крыма

https://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnZvdHB1c2sucnUvY291bnRyeS9jbmltYWdlcy9uZXcva3 J5bS5qcGc_X19pZD0xMDIxMjM=.jpg

Крым в составе Российской Федерации совсем недавно (относительно), но уже видны перемены к лучшему… Это и строительство дорог и модернизация инфраструктуры в целом, возрождение промышленности и сельского хозяйства и многое другое. Самыми заметными и обсуждаемыми являются строительство Крымского моста, строительство трассы Таврида, строительство нового аэропорта Симферополь, строительство двух новых тепловых электростанций под Севастополем и Симферополем, построенный энергомост, но между прочим, в Крыму реализуется масса других крупных проектов, которые менее медийно раскручены, но которые не менее важны для полуострова и для все страны в целом, вот об этих проектах и будет данный обзор!

Читаем и гордимся Россией и нашим Крымом: https://sdelanounas.ru/blogs/102123/

Бармалей
24.12.2017, 16:53
Бармалей, было гладко на бумаге, да забыли по овраги. А в чем целесообразность постаки с-400 в Турцию? Помидорки охранять? Чечня, сбитый самолет, убитый посол. Совесть и принципы это для нас быдла, а они иилита! Они выше всего человеческого, только вот вопрос, почему за нас счет?
Это наверное стоит спросить у тех кто занимался и подписывал контракт.
Эта история удивительна тем,что новейший комплекс ПВО поставляется в страну,члену НАТО. Но в этом нет ничего страшного,это комплекс чисто оборонительный,и наверное турки его покупая в кредит,думают обезопасить себя в случае каких-то конфликтов с США. А именно,всем известно,что пиндосский нос торчит из недавней попытки переворота в Турции.
Эрдоган это ещё то чмо,непредсказуемый и расчётливый тип. В конечном итоге,он извинился за сбитый самолёт и убийство посла (квалифицировали как терракт),ну и помидорки тоже повлияли.И что от него ожидать дальше,это большой вопрос.
Турция вроде платёжеспособная страна,и продажа комплекса в кредит тоже наводит на некоторые мысли.;)
Но хорошо если с нашей стороны ситуация просчитана,и в нашем военном руководстве тоже не бараны сидят.
Нам этот комплекс ПВО уж точно не грозит,и в случае какого нибудь конфликта (не дай бог) с НАТО,его по секретному коду наши спецы просто отключат (моё личное предположение)...

BonJon
24.12.2017, 16:53
это страна,с которой Россия ,по моему,воевала 12 РАЗ!!!

Если идти на поводу наглосаксов, то эта песня никогда не закончится. Но турки вычищают 5 колонну ежедневно, дай бог нам такого же упорства.

Колифей
24.12.2017, 17:07
В Петербурге на Марсовом поле состоялось собрание группы по выдвижению Алексая Навального кандидатом в президенты РФ. 24 декабря 2017.

https://youtu.be/O95ctCY3j74

Гудвин
24.12.2017, 17:09
Если идти на поводу наглосаксов, то эта песня никогда не закончится. Но турки вычищают 5 колонну ежедневно, дай бог нам такого же упорства.

ХЗ, пару раз я с ними (регулятороми) общался. Там сложный вход, не денежный, так скажем;). Башкой я взял и подколочкой. Они это ценят... Разговариваем, в общем, на равных. Они сразу сказали. "Путин не ваш и не наш, посмотри, что он делает с захода". Шёл 2001-й год;)

Aptekar
24.12.2017, 17:10
Морской неваляшка: «Калашников» создал высокоскоростной катер «Лидер-17М»
https://politros.com/economy/108120/
Ну хватит лепить горбатого!#-o Отчитались за освоенные деньги.
Катер оснащен водометным движителем, состоящим из двух водометов KaMeWa FF41 компании Rolls-Royce
Вот что главное в этом катере. А корпус для катеров льют из стеклопластика уже в гаражах. Знаю один такой на кирпичном заводе.

Форекс
24.12.2017, 17:33
Если он , конечно, не проект АП, во что не хотелось бы верить

Если вот так любой человек послушает Грудинина, то, безусловно, возникнет ощущение. Грмотный, молодец, может выступать перед любой, самой уровневой аудиторией.
И поэтому твой 2 вопрос
Если он , конечно, не проект АП, во что не хотелось бы верить
имеет право быть.
Я Левченко КПРФ) вчера послушал, что еще во вторник Зюга был кандидатом от партии на выборы, но уже в среду Зюга принимает решение, двигать Грудинина. С одной стороны это говорит о том, что Зюга признает, что он уже изрядно поднадоел электорату и быть даже 3-м после Жирика уже проигрыш. А если 4-м после Титова??? Это если плясать от того, что режиссер Зюга. Но в нашей жизни все слишком закручено, ибо в самом дремучем в мире Зазеркалье, ну не может все быть просто, логично и на поверхности.

То что Грудинин успешен, узнаваем, является критиком власти и, особенно Правительства страны, не может, на мой взгляд, быть на 100% плодом его светлой головы. Власть стала уже настолько хитроделаной, что может пойти на любимые сценарии сговора. При этом власть закрывает глаза на критику со стороны Грудинина (которая, скажем так блочно становится согласованной и разрешенной от АП и Царя), Грудинин получает узнаваемость , цитируемость со стороны российских и мировых СМИ, его узнаёт большинство россиян и он освежает в конце- загнувшееся партийно-политическое поле страны, которое сейчас упало ниже плинтуса по объективным оценкам россиян. А попросту его не стало. И не вина это того же Зюги, но свое плечо он Путину подставил, манипулируя надеждами своих избирателей долгиегоды. Явлинский, Жирик, Геолог то же самое. Ну какие они конкуренты и реальные оппозиционеры власти?
Поэтому мне было бы интересно, если бы Грудинин занял 2-е место, потому-что выиграть эти выборы ему будет не реально, и дальше глядеть куда он попадет дальше. Если продолжит ходить под руку с Зюгой это будет одно, если Путин найдет ему некое применение, например, того же премьера, или заместителя Председателя правительства страны, еще весомый государственный пост, то тогда это тоже даст ответ на основной вопрос - Ху из мистер Грудинин, возглавляющий самый ближайший к Кремлю ( в географическом плане) совхоз страны.

Оскар
24.12.2017, 17:35
Ну хватит лепить горбатого!#-o Отчитались за освоенные деньги.
Катер оснащен водометным движителем, состоящим из двух водометов KaMeWa FF41 компании Rolls-Royce
Вот что главное в этом катере. А корпус для катеров льют из стеклопластика уже в гаражах. Знаю один такой на кирпичном заводе.
Действительно,хватит лепить горбатого...
Для кого то главное,что в корабле есть импортные запчасти,а для кого то-что качественный новый корабль будет бороздить водные просторы России и спасать людей-РОССИЯН...

«Лидер-17» является своеобразным развитием проекта спасательных катеров модели «Лидер-12М», которые уже давно несут службу в составе МЧС.

Serg Nu
24.12.2017, 17:43
Есть у Дяди кандидат, ныне он простой генерал;).

Что то сразу вспомнил "Иван Васильевич меняет профессию" -Царь! Здравствуйте! ЦАРЬ! Или -не Царское это дело:app::app::app:

Бугор
24.12.2017, 17:43
Грудинин с Зюгой в паре это неизбежный проигрышь. КПРФ не в фаворе у народа и не будет долгое время. Если бы Грудинин серьёзно бы хотел поборотся за трон, то ему надо было бы отдельный движ делать на будущее.

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 17:45
Форекс, я сегодня читал новости насчет решения Зюганова. В партии есть две группы, которые продвигают своих людей на место Геннадия Андреевича. Афонин с одной стороны, Левченко другой. И дабы не усиливать ни одну из партийных группировок Зюганов выдвигает беспартийного Грудинина вместе с бывшим яблочником Болдыревым. Ведь выдвижение кого-то из партии, по сути, означает преемника, а значит, что Зюганов вполне мог отправиться на пенсию чуть раньше, чем он хочет сам.

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 17:48
Грудинин с Зюгой в паре это неизбежный проигрышь. КПРФ не в фаворе у народа и не будет долгое время. Если бы Грудинин серьёзно бы хотел поборотся за трон, то ему надо было бы отдельный движ делать на будущее.
300 тысяч подписей Грудинин бы просто не успел собрать. У него нет штабов, нет узнаваемости в широких кругах.

Lubomir
24.12.2017, 17:48
Форекс, скорее всего близко к правде, ничего особенного в этом Грудинине нет, обычный еврейский коммерс системы, чуть более ориентированный социально и умеющий красиво говорить, видимо его фигура давно определена сверху для запуска или запускают вслепую, чтобы посмотреть на реакцию общества и на процент за него проголосовавших, но во второй вариант верится с трудом, а так, как не было русских у власти давно, так и нет, всяких шнобелей и чернявых жидов запускают по старой схеме. Разводка это все и все фуфло, как был против всех последние годы, так видимо до конца дней и останусь.

Vankor
24.12.2017, 17:52
скорее всего близко к правде, ничего особенного в этом Грудинине нет, обычный еврейский коммерс
куда ни глянь,одни жиды!:lol:

Aptekar
24.12.2017, 17:59
Турция возобновляет строительство атомной станции «Аккую» (в пер. – «Белый колодец»)
А что строительство прекращалось? Где вы такие помойки находите?
Как раз в этом году прошел первый выпуск студентов из Турции в МИФИ. Конкурс в 2012г был 3000 человек на 50 мест.
Ну и про деньги:
В июне на международном форуме "Атомэкспо-2017" в Москве госкорпорация "Росатом" подписала соглашение об основных условиях вхождения турецких энергетических компаний Cengiz Holding, Kolin Insaat и Kalyon Insaat в капитал "Аккую Нуклеар". Турецкий консорциум претендует на 49% в "Аккую Нуклеар". Сумма возможной сделки не разглашалась, но объявлялось, что это будет самая крупная инвестиция зарубежных компаний в российские проекты, которые реализуются за пределами РФ, и крупнейшая в мире частная инвестиция в атомную энергетику за последние 17 лет.

70% от общей сметы станут заказами для российских производителей атомного энергетического оборудования.
И если кредит выдан под 3% в валюте, то это очень хорошая сделка. Китай предлагает 0.5% и строит за 5 лет, против наших 7ми. Но чего то умные люди не повелись на китайское "десево и быстло".
Контракт на строительство АЭС, реализуется по модели ВОО – «build – own – operate», «строй – владей – эксплуатируй». То есть, атомная электростанция «Аккую» после ее сдачи в эксплуатацию и до момента полной остановки и демонтажа будет собственностью Российской Федерации в лице ею уполномоченной государственной корпорации Росатом.

Оскар
24.12.2017, 18:01
а так, как не было русских у власти давно, так и нет, всяких шнобелей и чернявых жидов запускают по старой схеме.

https://twitter.com/Krasnova1789/status/943946329134379008

Бармалей
24.12.2017, 18:02
http://kharkovforums.com/imagehosting/2017/12/20/a31a6899ba.jpg

Aptekar
24.12.2017, 18:06
Действительно,хватит лепить горбатого...
Для кого то главное,что в корабле есть импортные запчасти,а для кого то-что качественный новый корабль будет бороздить водные просторы России и спасать людей-РОССИЯН...

Движок это главное что есть в катере.Да поставь ты ролсройсные водометы на любое корыто, и оно будет бороздить. Не пойму только в чем перемога патриотная.

Бармалей
24.12.2017, 18:06
Где вы такие помойки находите?
А что,разве "Версия" это помойка?
https://versia.ru/
Вполне адекватное издание,есть много чего интересного и полезного что можно для себя подчерпнуть.;)

Lubomir
24.12.2017, 18:09
https://twitter.com/Krasnova1789/status/943946329134379008

Ты в каждом 2 сообщении жидов тулишь, а тут пихаешь лажу какой-то жидо-либерастки, ай-яй-яй, у нас оказывается это табу.:lol:

Aptekar
24.12.2017, 18:17
А что,разве "Версия" это помойка?
https://versia.ru/
Вполне адекватное издание,есть много чего интересного и полезного что можно для себя подчерпнуть.;)

Я не специалист по помойкам, есть официальный сайт росатома. Есть хороший сайт по геоэнергетике, если интересует http://geoenergetics.ru

Оскар
24.12.2017, 18:18
Ты в каждом 2 сообщении жидов тулишь, а тут пихаешь лажу какой-то жидо-либерастки, ай-яй-яй, у нас оказывается это табу.:lol:
Lubomir,вообще то,я ссылку дал из-за ВИДЕО,а не из-за комментов к нему...:)

Бугор
24.12.2017, 18:18
300 тысяч подписей Грудинин бы просто не успел собрать. У него нет штабов, нет узнаваемости в широких кругах.

Не спорю... Поэтому Грудинин опоздал с выбором времени. Да и зафоршмачился с красныии. Две стратегических ошибки.

Serg Nu
24.12.2017, 18:19
Эх! Путин жил! Путин жив! Путин будет жить! И ждет их светлое будущее! Ну а нас...... Даже страшно подумать и говорить не хочется, если все так будет продолжаться

Оскар
24.12.2017, 18:19
Движок это главное что есть в катере.Да поставь ты ролсройсные водометы на любое корыто, и оно будет бороздить. Не пойму только в чем перемога патриотная.
А что плохого в том,что у МЧС появился новый классный корабль???

Леонид
24.12.2017, 18:24
в этом Грудинине нет, обычный еврейский коммерс системы, чуть более ориентированный социально и умеющий красиво говорить,

Разводка это все и все фуфло, как был против всех последние годы, так видимо до конца дней и останусь.

Вот за это интервью Грудинина сняли с выборов в 2011 году:
«Я говорю инвесторам, которые строят квартиры: смотрите на национальность. И если вы начнете продавать квартиры не тем людям, я с вами работать не буду. Есть такое понятие — фейс-контроль, когда инвестор, прежде чем купить квартиру, лично общается с каждым. Фамилия Иванов — хорошо. Загорулько — хорошо. Лукашенко — ладно. Арутюнян — подумайте. Пусть даже у вас будет меньше денег. Я не Рогозин, я не считаю, что он прав, но я вижу, что у нас проблема. Нужно всё-таки ограничить въезд. Для чего такое количество узбеков? Купить средства малой механизации, и они заменят по десять узбеков. Будет в десять раз меньше дворников, зато у каждого электропылесос! — приводит «Русский репортер» слова Грудинина. — Я понимаю, что это проблема. Межнациональные конфликты — это будущее нашей страны. Это видно сразу. Дети в школу приходят, не зная русского языка. Они ведь приезжают аулами. Когда на площадке беленький с черненьким дерутся, если побеждает черненький, беленькие разбегаются. Если беленький побеждает, то черненькие все на беленького. И когда их двое, это не страшно, а когда их много, это беда».
http://planetasmi.ru/izdatelskij-biznes/13743-glava-sovkhoza-imeni-lenina-suditsya-s-russkim-reporterom-iz-za-nezavizirovannogo-intervyu
Правда через 2,5 года Грудинин доказал, что в его словах нет экстремизма, но выборы уже прошли.

Lubomir
24.12.2017, 18:25
куда ни глянь,одни жиды!:lol:

Примерно так и есть, тотальная оккупация, но за любой оккупацией обычно и тотальное изгнание происходит, надеюсь, что я дождусь этого славного дня.

Оскар
24.12.2017, 18:32
Фамилия Иванов — хорошо. Загорулько — хорошо. Лукашенко — ладно. Арутюнян — подумайте. Пусть даже у вас будет меньше денег. .

Ничего удивительного в том,что еврей не любит армян,так как русских и белорусов ему наипать проще...:)

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 18:33
Не спорю... Поэтому Грудинин опоздал с выбором времени. Да и зафоршмачился с красныии. Две стратегических ошибки.
Почему зафоршмачился? Вторая партия страны, пока еще значительный электорат. Это важно, ибо пока в России выбирают по привычке, а не по программе. Это видно на примере Титова, который сам ноунейм и партия у него такая же, никакая программа не спасет его от соперничества с Собчак за предпоследнее место. Грудинин - попытка коммунистов и левых привлечь на свою сторону тех, кто против всех и идти не собирался

Леонид
24.12.2017, 18:35
Не спорю... Поэтому Грудинин опоздал с выбором времени. Да и зафоршмачился с красныии. Две стратегических ошибки.
__________________

Бугор, Грудинина поддерживают все здоровые силы страны, забыв все свои разногласия, от коммунистов до националистов, они объединились ради того, чтобы вытащить страну из нынешнего кризиса.
Если показать фильм о совхозе им. Ленина по ЦТ, про лучшую школу в Европе, про детский сад "Сказка", о ферме на которой надои 10 000 литров молока в год. Услышат людей, которые работают в совхозе, то сторонников Грудинина сразу будет в разы больше. Народу надоели обещания, которые не выполняются десятилетиями, нынешняя "стабильность", которая ведёт в пропасть.

Леонид
24.12.2017, 18:41
Ничего удивительного в том,что еврей не любит армян,так как русских и белорусов ему наипать проще...

Оскар, поэтому в совхозе вся прибыль идёт не на раздачу акционерам, ни на золотые парашюты, им не достаётся ни копейки, а на производство, школу, детсады, практически бесплатное жильё для работников, короче, всё тратится на людей и делается для людей. И так уже более 20 лет. Вот бы так все обманывали русских!

Гудвин
24.12.2017, 18:52
Что то сразу вспомнил "Иван Васильевич меняет профессию" -Царь! Здравствуйте! ЦАРЬ! Или -не Царское это дело:app::app::app:
ХЗ, я в этом мире видел разное...Есть разные дети, есть нюансы. Самая большая ржака, за последние лет 10, это заход в Гелек дядин:). Я через месяц попросил Тимченко прислать хоть кого-нибудь, ибо конторские тупо воруют. Тимченко прислал нормального отморозка мне в помощь;). Мы нашли друг друга. Конторские продолжают воровать, дядя вернулся домой, как и хотел:). Но теперь мне не просто на срать, теперь мне на срать кубически на всех;)
Я теперь имею возможность отсекать всех от Коробаса, это круто, реально круто... Я сам его буду грызть;)

Бугор
24.12.2017, 19:09
Почему зафоршмачился? Вторая партия страны, пока еще значительный электорат. Это важно, ибо пока в России выбирают по привычке, а не по программе. Это видно на примере Титова, который сам ноунейм и партия у него такая же, никакая программа не спасет его от соперничества с Собчак за предпоследнее место. Грудинин - попытка коммунистов и левых привлечь на свою сторону тех, кто против всех и идти не собирался
не вторая, а третья. КПРФ вымирает как динозавр вместе пенсионным совдеповским электоратом. Жирик с ЛДПР уже съел Зюгу и на пару процентов впереди. Так что попытка привлечь фигуру Грудинина это скорей всего попытка вывести красных на второе место, но для достижения далекоидущего рещультата это ошибочное действие. Под красных народ не пойдёт в ближайших пару десятилетий. Титов - плохой пример. Ты сам на это ответил - он не фигура и для примера не подходит. Грудинину , если конечно это было его желание, а не просьба помочь в поднятии рейтинга, нужно было организовывать партию года два назад, работать над конкретной программой и продвигать её. А вот под это уже должны были сейчас альянсом подписываться все левые, предложив его как единую кандидатуру от прогресивных сил. В таком случае был бы толк. А так будет просто очередное шоу без просвета на будущее.

зы: даю ВВП 65%, Жирик-Грудинин 30% на двоих и 5% на всю остальную толпу неудачников.

Бугор
24.12.2017, 19:14
Леонид, ответьте себе честно - сколько в % в стране прогрессивного народа с незадурманенной головоц и есть ли тенденция в объединении сил,и вы получите неутешительный ответ на свой вопрос без моего ответа.

Я же вам напишу одно - никаких серьёзных подвижек на политическом олимпе при такой ситуации не будет до смерти самизнаетекого.

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 19:17
Бугор, левых партий куча, только на выборах они набирают по 1%, как Коммунисты России. Спойлеры, что только на руку Едру и Путину. Создай Грудинин новодел, получили бы очередную Партию Роста, с хорошей программой, которая лучше чем у ЛДПР или Едра, но с нулевыми перспективами.

Оскар
24.12.2017, 19:19
Ещё один еврей лезет на трон Царя России:

http://www.peoples.ru/state/journalist/oleg_lure/lure_picture--240.jpg

Олег Лурье выдвинут кандидатом в президенты России
https://www.kp.ru/online/news/2972872/
Инициативная группа российских граждан поддержала кандидатуру журналиста Олега Лурье для участия в президентских выборах РФ 2018 года. Об этом сообщил сам корреспондент на своей странице в Facebook.

"Я выдвигаюсь в кандидаты на должность Президента Российской Федерации и благодарю инициативную группу граждан России, которые поддержали мою кандидатуру. Сегодня буду сдавать документы в ЦИК РФ", - пишет Лурье.

Журналист рассказал, что решил баллотироваться в президенты после того, как провел двадцать пять лет своей жизни, расследуя случаи коррупции в стране. Именно поэтому основой своей программы он решил сделать "реальную" борьбу с жуликами и ворами, а не ее имитацию, которую демонстрируют некоторые представители оппозиции.

Так, корреспондент предлагает конфисковать имущество всех чиновников, которые не смогли объяснить происхождение своих богатств, и направить их на повышение минимальной заработной платы и зарплат бюджетникам.

Прям как на Украине,откуда Лурье родом...#-o

Родился 3 мая 1963 года в г. Харькове Украинской ССР в семье учёного-гидрогеолога, доктора геолого-минералогических наук, профессора Лурье Анатолия Ионовича.
Мать — Ширинская Адиля Измайловна, инженер-машиностроитель.

Ещё и уголовник:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лурье,_Олег_Анатольевич

Уголовные дела

Дело «о вымогательстве»

В 2008 году арестован по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 статьи 163 УК РФ (вымогательство)[19] и ч.3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)[20], совершённых в отношении члена Совета Федерации Владимира Слуцкера. По версии обвинения, Лурье требовал у сенатора 50 тыс. долларов за непубликацию, а также снятие с ряда сайтов материалов, компрометирующих сенатора и его тогдашнюю супругу Ольгу Слуцкер[21].

Своей вины ни на следствии, ни в суде не признал, называя дело заказным.

10 марта 2009 был приговорён Тверским судом г. Москвы к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима с выплатой компенсации потерпевшим в размере 200 тыс. руб.

27 июля 2009 Судебная коллегия Московского Городского суда, рассмотрев кассационную жалобу Лурье и его защиты, изменила приговор Тверского районного суда, квалифицировав действия подсудимого по статье «вымогательство» одним составом преступления и снизив срок наказания до 4 лет лишения свободы, применив ст. 64 УК РФ — «ниже низшего предела».
Чуть более полутора лет с момента ареста Лурье провёл в «Бутырской тюрьме», более года из которых — на так называемом «Воровском продоле» (спецблоке усиленного режима для воров в законе, особо опасных преступников и рецидивистов). Неоднократно содержался в карцере и был поставлен на спецучёт «за дезорганизацию работы следственного изолятора».[26] После вступления приговора в законную силу был этапирован в колонию строгого режима в Заполярье, где провёл ещё полтора года до возбуждения второго уголовного дела.

Дело «о клевете на следователя»

В 2010 году в отношении Лурье было возбуждено второе уголовное дело. На этот раз ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 298 УК РФ (клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя…), предусматривавшей наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Потерпевшим по данному делу проходил следователь по особо важным делам Следственного комитета при МВД РФ подполковник Кисин А. В., который расследовал первое дело Лурье «о вымогательстве».[29] Согласно материалам дела, в мае 2008 года Лурье, находясь в СИЗО, написал «Открытое письмо следователю Следственного комитета при МВД РФ подполковнику Кисину А. В.»,[30] которое было опубликовано с помощью посредников на ресурсе LiveJournal. В данном письме Лурье заявлял, что следователь «полностью сфальсифицировал» уголовное дело в отношении него, «наполнил его грубо сработанными фальшивками и макулатурой», «выполнял заказ» и пр. Обвинение настаивало, что информация, содержащаяся в данном письме, не соответствует действительности и порочит честь и достоинство следователя.[29]

В начале 2011 года Лурье этапирован в Москву[28] для проведения следственных мероприятий. По окончании следствия потребовал рассмотрения его дела с участием присяжных заседателей. Вины не признал, заявив, что «он действительно автор данного письма, но в этом письме нет ни слова клеветы».[29][31]
На первом судебном заседании по данному делу, состоявшемся в мае 2011 г., судья Елена Гученкова вынесла решение о возвращении материалов дела в прокуратуру для устранения нарушений УПК РФ, допущенных при составлении обвинительного заключения. После их устранения дело было направлено в суд на новое рассмотрение.[29][32][33] Судебный процесс с участием коллегии присяжных заседателей длился несколько дней.

21 сентября 2011 года Лурье был единодушно оправдан коллегией присяжных заседателей.[22][29][34]

23 сентября судья Московского городского суда Олег Гайдар огласил оправдательный приговор, указав, что Лурье оправдан «по предъявленным обвинениям ввиду отсутствия в его действиях состава преступления и в связи с оправдательным вердиктом присяжных заседателей». За журналистом было признано право на реабилитацию и компенсацию ему от государства причинённого вреда.[29][35][36]
Сторона обвинения обжаловала оправдательный приговор в Верховном суде РФ. 19 декабря 2011 г. Верховный суд РФ отказал в удовлетворении кассационной жалобы прокуратуры и признал законным оправдательный приговор в отношении Лурье.[37]

Освобождение

Во время всего срока отбывания наказания Лурье дважды подавал прошение об условно-досрочном освобождении, ни одно из которых не было удовлетворено.

После оправдания по второму делу находился в СИЗО N 5 г. Москвы ещё три месяца, отбывая наказание по первому делу.
23 декабря 2011 года Президиум Мосгорсуда изменил приговор по первому делу в связи с поправками в законодательство и снизил срок наказания на один месяц.] После чего Лурье был освобождён.

Колифей
24.12.2017, 19:22
Эх, хорошо в стране родимой жить! Это очень богатая страна. Ей реально некуда было деть 15 миллионов баксов. Поэтому:
================
Россия выплатит установленный МОК штраф в $15 млн на развитие мировой антидопинговой системы

Об этом заявил журналистам глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, отвечая на вопрос ТАСС, будет ли Россия выплачивать установленную МОК сумму в 15 млн долларов и в какой срок.

"Мы будем выплачивать. Сейчас идет договорный процесс с МОК. Будет установлен срок выплаты", - сообщил он.

Бугор
24.12.2017, 19:24
Эммануэль Адебайор, ты или меня полностью не читаешь, или не понимашь. Повторюсь частично - под его партию должны подписаться все другие левые партии. То есть в предвыборной гонке снимать постепенно своих кондидатов и отдавать голоса за Грудинина и его партию, так же поддерживая его программу. То есть создать коалицию. В таком случае будет толк. Однако слишком они далеки друг от друга.

Эммануэль Адебайор
24.12.2017, 19:32
Бугор, это понятно, только у нас партий много, а известных из них единицы, а именно 4-5. И главы всех мелких партий хотят власти, поэтому на выборах каждый сам за себя. Мы видели это на думских выборах, когда было 14 партий#-o

Гудвин
24.12.2017, 19:32
Колифей, вот мне Бугор 30 тыщ не выплачивает 7 лет:). Мне насрать, это его невозможность, и наши, как бы, не ждут;). Мы нереально богатая страна. Ваш отход от комсомольца Коли - это двести штук. Мы решаем бесплатно, это нормально;). Мы не любим комсомольцев

Aptekar
24.12.2017, 19:40
А что плохого в том,что у МЧС появился новый классный корабль???

Ты как Андрей777 тоже нам из будущего пишешь?

Бугор
24.12.2017, 19:47
Эммануэль Адебайор, ну вот как бы сам, ненавязчиво, подвёл черту под перспективами всего дальнейшего балагана. Выдвижение Грудинина это пшик без перспектив ибо коммунисты не смогут объединить никого серьёзного под своим флагом.

Оскар
24.12.2017, 19:48
Ты как Андрей777 тоже нам из будущего пишешь?
Aptekar,ты о чём???
Корабль плавает по воде СЕЙЧАС,а в будущем его,скорее всего,когда нибудь утилизируют-лет через 50...